Dal'et

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dal'et » Внесюжетки » Получите, распишитесь.


Получите, распишитесь.

Сообщений 211 страница 240 из 375

211

- Я не Като! Не Ка-то! Понимаешь? Я Де-зи-ре!
Тащить его перестали и огненный дракон благополучно приземлился на пятую точку, тут же вскакивая на ноги и потирая ушибленное место.
Дракон разозлился. Дракон действительно разозлился. Нет, правильнее сказать: он был в ярости.
Вся эта ситуация порядком его уже достала, до кишок, до печенок достала. Не собирается он больше прятаться, да за спиной у Камиля, головой рискующего, да у Хранителя отсиживаться. Не такой он уж и маленький, чтобы вовсе за себя постоять не уметь. А трусов среди драконов отродясь не водилось.
- Выходи, джинн. Нечего прятаться. Скажи, что имеешь и иди с миром. - проговорил он, не узнавая своего голоса.
Тот будто ниже стал, басовитее, звонкость юношеская из него исчезла.
Лопнула веревка, шарики упали на пол, а прямо перед самым носом дракона материализовался Павел.
Только не сгобленный, не пожилой, проживший многие века джинн, а молодой, стройный, высокий.
Дезире нахмурился, этот Павел по личной прихоти доставил им с Камилем столько неприятностей, что теперь, кроме злости джинн у него ничего не вызывал.
- Спасибо, что нашел меня, Камиль. Ты сэкономил мои силы. - насмешливо проговорил джинн отвешивая шутовской покло ифриту. - Только вот боюсь, что придется тебе без дракона остаться. Когда ты на него глаз положил - он уже давно моим был.

+1

212

- Врешь ты все, - усмехнувшись, Камиль вложил в эту фразу всю беззаботность и пренебрежение, на которые был способен в данный момент. И даже презрение. Потому что готовился вытащить один козырь, хоть рукавов в данном случае и не имелось. Главное, было подвести к этому джинна, и потом легонько столкнуть в расставленную ловушку. Пусть силы у них и не равны, и Павел самодовольно полагает, что всех обыграл, но не джиннам с ифритами в коварстве тягаться. 
– А силы тебе, конечно, еще пригодятся, да. На рожон лезешь. Так что для начала одно уточнение. Это не я глаз на дракона положил, а он сам, и на ме-ня, - последние слова он произнес с нажимом. - Так что прежде изволь спросить, так ли ты Дезире нужен, как ты себе возомнил. Самоуверенность не одну муху сгубила. Я тебя предупредил.
Огненный дух, казалось, совсем расслабился и, насмешливо сверкая глазами, прислонился к зубцу башни, с беспечным видом скрестив руки на груди. Ифриты тоже народ самоуверенный, и Камиль не был исключением, считая, что если не он один, то вдвоем с драконом они справятся со своенравным Павлом, главное, друг другу при этом не помешать. На всякий случай он подмигнул Шиарису, давая понять, что пока все под контролем.

+2

213

При всей своей склонности к ведению переговоров, не изжитой даже печальным жизненным опытом, Шиарис понимал, что в данном конкретном случае, пожалуй, без драки не обойдется. А когда джинн появился в поле зрения, стало ясно, что драка будет масштабной. Слава Творцу, это был сон и никого кроме них четверых здесь не наблюдалось и даже не ощущалось. Хотя неизвестно, что будет с ними в реальном мире, если выбраться отсюда не получится. "Не сейчас... не думать о таком исходе!"
Дракон кивнул Камилю, начиная собирать магию воздушной стихии по меньшей мере для крепкого щита, если Павлу снова придет в голову распускать руки. Он стоял совсем близко к юному Лотару, имея возможность наблюдать совершенно не нравящиеся ему изменения: сперва доспех, теперь голос изменился, да и выглядел теперь Дезире не столь юным: чуть более сильные, хотя по-прежнему красивые и изящные черты  лица напоминали теперь внешность его отца - таким помнил старшего Лотара Эль-Мейли.
- Ха! - наглости враз помолодевшему Павлу было тоже не занимать. - Разуй глаза, сопляк! Разве это - тот же дракон, которого ты умыкнул у меня из-под носа? Като... - теперь голос джинна был почти умоляющим. - Като, пожалуйста! Я же знаю, ты помнишь... Вспомнишь! - Вокруг нахмурившегося джинна уже ощутимо стала собираться сила.
"Это Павел! Наверняка он как-то воздействует на мальчика, он ведь помнит каким был его дракон!" - предположил Фарид. Может быть, он был и не прав, но вот проверять это совершенно не хотелось. Надо было заканчивать со всем этим. Камиль, вон, кажется, что-то придумал. Хранитель молча кивнул, показывая, что готов поддержать действия ифрита и держит готовое боевое (а заодно - легко трансформируемое в защитное) заклинание наготове.

Отредактировано Шиарис Эль-Мейли (2011-09-23 21:47:23)

+2

214

Ах, ты ж головешка пустопоржняя! – Камиль,готовый взглядом испепелить джинна, от негодования сжал кулаки, вокруг которых зазмеились языки пламени,  - ты что творишь! Дезире! – он попытался шагнуть к юноше, но наткнулся на невидимую воздушную стену. – Дез! Не слушай его! Я знаю твое истинное имя, и ты знаешь мое. Повторяй про себя.
Назвать их при Павле – последнее дело, но и оно пойдет в ход, если другого выхода не будет. Надеясь, что у него есть еще несколько мгновений, ифрит повернулся к Павлу, заслоняя собой огненного дракона.
- А теперь слушай меня, ты, отступник! И будут хранители равновесия мне свидетелями! Ты знаешь закон мирозданья, по которому ни один дух огня и воздуха, созидания и разрушения не вправе вмешиваться в сознание воплощенного. Ты знаешь, закон, и ты его только что преступил.
Голос Камиля набирал силу, отдаваясь раскатами непонятно от каких стен, тогда как джинн, по прежнему самоуверенно усмехаясь, все же немного ослабил контроль над юношей. Не очень ему нравилось, куда гнул огненный дух.
- Я давно преступил все мыслимые и немыслимые законы, малявка, - все же огрызнулся Павел.
- Ирри!!! Вы слышали его! – крикнул ифрит куда-то в хмурое небо, Но ничего не произошло, вокруг по прежнему вокруг клубились клочья тумана, и на голову преступного джинна не упали громы и молнии.
«Неужели все то, что мы впитали с огненной купели о духах мщения, карающих в случае преступления закона, лишением силы, лишь сказки-страшилки для маленьких ифритов? Что ж тогда я это сделаю»! – решил Камиль, превращаясь в огненный смерч, тем самым давая понять Шиарису, что переговоры закончены.
И пока что никто не заметил, как высоко над головами присутствующих сформировался большой и прозрачный, мало отличимый от тумана купол со свешивающимися вниз жемчужно-прозрачными тонкими щупальцами, во всем похожий на воздухоллавающую медузу.

+1

215

Дезире почувствовал неладное, когда почувствовал, что его начинает ощутимо трясти. Словно бы в легкой одежде он попал на сильный мороз.
- Като, не слушай его, никого не слушай. У нас нет времени. Вспомни: ты обещал вернуться за мной, ты сдержал свое слово. Идем со мной! Пожалуйста, я столько тебя ждал.
Сила завивалась вокруг джинна завихрениями, грозя разнести все вокруг. Но огненному дракону было сейчас совсем не до того, не до слез в глазах Павла, не до щупалец начавших вытягиваться в направлении джинна. Из него словно вытягивало энергию, она уходила из него с каждым толчком сердца, как вода из разбитого сосуда.
Дезире уселся на пол, потому что стоять не было больше сил, его трясло, а в голове мутилось от слабости.

Тем временем купол продолжал расти, протягивая множество отростков к джинну без умолку звавшему своего Като, и казалось не обращающего никакого внимания на угрозу над головой.
А щупальца тем временем начали медленно и неумолимо опутывать Павла. Тот отбивался и звал, звал, звал. Отчаянно, так, словно это могло сейчас спасти джинна, натворившего кучу дел. А может и наплевать ему было на все, кроме призрачной надежды.
Дезире даже его жалко стало, он не со зла ведь, от отчаянья. В чем-то он его даже понимал, живо было в памяти, как после стычки с Элаком он держал на руках остывающее тело Камиля.

Внезапно налетевший сильный порыв ветра снес купол, заставив того выпустить жертву. Совсем рядом с Дезире раздался громкий хлопок и на стене появилось еще одно действующее лицо. Весьма похожее на огненного дракона, только старше, словно бы его отражение спустя несколько тысячелетий.
- Прости родственник. Я у тебя немножко силы взаймы взял, а то ...- начал говорить незнакомец, но закончить ему не дали.
- Като!!! - заорав так, что у дракона в ушах зазвенело, джинн бросился к незнакомцу.

+2

216

Сон - на то и сон, чтобы здесь происходило невероятное, то, чему нет места в яви. Но постепенно происходящее стало выходить даже за довольно широкие рамки понятия "нормального для снов"...
Во-первых, призыв Камиля явно не остался без ответа, как стало ясно немного времени спустя, когда уже огненный смерч, грозя снести покуда крепкую крепостную стену, забушевал на том месте, где секундой раньше ифрит. Шиарис отпустил заклинание, на всякий случай отделяя джинна от них троих, пока тот не перешел к силовым методам решения конфликта - не попытался вновь утащить Дезире. Следующим шагом стало бы призвание "ледяных стрел" - те, согласно собственному боевому опыту Хранителя, прекрасно действовали на джиннов и ифритов. То, что случилось затем, не было описано еще ни в одной книге, ни в едином трактате об элементалях огня и воздуха. Да и представления Шиариса о драконьем посмертии оказались сильно поколеблены. Да что там, увидев невесть откуда появившегося героя Войны Исхода, водный дракон едва не упустил контроль над собственным магическим щитом - чары, давным-давно перешедшие в разряд рефлекторно контролируемых, отработанные до полного автоматизма. Тут уж было не до встрепанной порывом ветра прически...
- Быть не может... Высокие Небеса, этого не может быть...
Пока Фарид во все глаза смотрел на появившегося огненного, Дезире оказался без кожаного доспеха, он снова казался самим собой - едва перешагнувшим порог совершеннолетия огненным драконом, но очень уж бледным. А Павел, избавившись от терзающей его "медузы", бросился к незнакомцу. Но со всего размаху налетел на охранительные чары Эль-Мейли.

+2

217

«Он пришел»! – возликовал ифрит, когда увидел беспомощно бьющегося в путах тонких, но крепких, пульсирующих щупалец врага. Огонь злорадно загудел и заплясал вокруг, рассыпая снопы искр в шипящем тумане.
Сейчас, сейчас! Им даже не надо будет прилагать собственных усилий, как обессиленный и наказанный джинн рухнет на колени! Камиль несколько увлекся зрелищем и упустил тот момент, когда вместо Павла на крышу опустился его ненаглядный. Но как только силовой барьер вокруг Дезире ослаб настолько, что огненный дух смог его преодолеть, он оказался рядом, вернувшись в человеческий облик.
- Дез?! – ифрит встряхнул его за плечи. – Что?!
Но вопрос его был заглушен истошным воплем Павла.
- Я тебе покажу Като!!! – вновь вскинулся Камиль и  смолк от удивления, глядя на возмужавшее отражение Дезире, к которому рванулся освободившийся джинн.
- И сколько тут вас таких еще будет? – настороженно буркнул темный, обнимая своего дракона.
Много или нет, его волновал только то, юноша был явно обессилен. И если кто-то еще посмеет отнять силы у Дезире, он, Камиль Яссер, не побоится выйти против любого дракона, да даже против всего мира, а там хоть трава не гори.
«Надо возвращаться. Все хорошо, что хорошо кончается», -  глянув на Шиариса, думал Камиль, окутывая Дезире теплыми огненными язычками – все? что он мог сделать, потому как никогда прежде не приходилось с кем-то делить свою силу.

+2

218

Джинна отбросило к стене, а у Шиариса заныли болезненно кончики пальцев от отдачи заклинания. Поморщившись, водный слегка подкорректировал чары, преобразуя воздушную стену в замкнутое вокруг них троих кольцо, уходящее ввысь.
- Като, - сил у Павла, по всей видимости, осталось не так и много. Во всяком случае, звал он теперь тихо, и не мчался вихрем  к своему долгожданному огненному. Правда, тот и сам не стоял на месте, мигом оказавшись у того участка стены, где поднимался с серых камней джинн. - Ты пришел... Я знал, что ты придешь! Но как же долго...
- Прости, - дракон с удивительно бережностью помог Павлу подняться на ноги. Дальше Шиарис не смотрел и не слушал, хотя говорил дракон много. Это было уже не его дело. Тем более, что для долгих бесед времени не было и у них  - неизвестно, сколько времени прошло в реальности, а ведь еще нужно найти  с снять этот самый "маячок". А тот сияющий купол, присланный силами джинн-ифритской справедливости для того, чтобы покарать Павла, и  отнесенный порывом ветра, призванным незнакомцем, теперь медленно, но верно, приближался к своей жертве. Но ничего лишнего в облике Дезире больше не появлялось, и никаких следов магической метки уже  не ощущалось.
- Камиль, пора возвращаться. Маячка я не вижу, он может быть незаметен в реальности сна, а может уже и исчез - надо там посмотреть. - Фарид с беспокойством взглянул на "медузу, на темнеющее серое небо, явно собирающееся разразиться дождем, и поежился от пронзительно-холодного ветра.

+2

219

Для Камиля все происходящее вокруг перестало существовать, где-то там, далеко был ненавистный Павел со своим тоже ставшим ненавистным драконом, который посмел покуситься на самое дорогое, что у него было. К счастью, он не способен был упрекнуть себя в том, что, возможно, где-то допустил ошибку, или поведи себя несколько иначе, финал бы не был так плачевен. Поэтому без всякого самокопания сосредоточил свои помыслы на том, кого баюкал в руках, с жадностью ловя каждый вздох и каждый удар слабого пульса. На привыкший, да и скорее даже не умеющий делиться своей силой темный джинн, сейчас готов был отдать все, что имел сам, хотя имелось не так уж много. Он и так был не в лучшей форме, истощенный прежде, потемневший еще более от переизбытка энергий разрушения - совсем не то, чем хотелось бы поделиться с огненным. Слова Шиариса заставили осознать еще одну проблему – если юноша не очнется, они рискуют тут застрять на неопределенный срок.
- Надо, - ответил ифрит, поднимая на стража подозрительно блеснувшие глаза. – Только ничего не получится. Надо Дезире привести в чувство, а я не могу, он слишком слаб.

+1

220

- Нормально... все со мной. Не волнуйся. Дракона так просто не убьешь... Да и ты обо мне позаботился, огненный мой. - с трудом произнес Дезире, открывая глаза.
И сразу столкнулся с взволнованным темно-синим взглядом ифрита. Он попытался улыбнуться, чтобы успокоить своего любимого, который чтобы не молол языком, а дела его вовсе для духа разрушения несвойственные, лучше всяких слов говорили. Улыбка, конечно кривоватой получилась, но уж как вышло.
Тем временем другой дракон, настоящий Като обернулся.
- Не держи на меня зла, родственничек. Ты бы так же поступил. Одолжился я у тебя энергией, не сердись. Шанс такой еще бы мне вряд ли подвернулся, да и Павел глупостей от отчаянья натворил изрядно. Спасать его надо было. - проговорил огненный дракон вновь отодвигая купол с помощью ветра.- Магия джинна сейчас кончится. Маг уйдет в другой мир и волшебство его исчезнет.
Като поднял на руки Павла, судорожно цеплявшегося за него обеими руками, лицо джинна было спрятано в волосах дракона, но Дезире почему-то казалось, что он плачет.
- Пора нам. Эту штуку мне долго гонять несподручно. Слаб я тут. Бывай родственник и ты, Шиарис Эль-Мейли. И ифрита берегите. Хороший мальчик, верный.- сказал Като, махнул на прощание рукой и растаял в воздухе вместе со своим Павлом.
- Нам тоже пора. Я лучше так посплю, без сновидений ... в махолете. - проговорил Дезире. По стенам замка пошла рябь. Так, словно это был не прочный камень, а мираж.

+2

221

Вроде все оказались на своих местах, на диване, правда, с Камилем вышел казус. Совершенно забыв об оставленной на сидении одежде, на которой примостилось оставшееся без опоры тело спавшего огненного, ифрит оказался рядом совсем без одежды. И поскольку он сейчас был не в том состоянии, чтобы рассматривать себя и окружающих (пожалуй, он не обратил бы внимания, даже вздумай  Шиарису явиться в латной броне или в шкуре мамонта), этот факт остался для него незамеченным. Потому что едва оказавшись в самолете, дух, бегло удостоверившись, что все на местах и даже шевелятся, принялся приводить в чувства и тискать своего ненаглядного. Он желал как можно скорее удостовериться, что все прошло хорошо, и Дезире, его Дез, пребывает если не в полном, то хотя бы в относительном благополучии. Намного успокоившись, когда огненный вполне осознанно ответил на поцелуй, Камиль спохватился, что сидит не в, а на своей одежде.
- Погоди, Дезире, я немного просчитался с этой материальной одеждой, - он нехотя отстранился и приподнялся, вытаскивая из-под себя штаны и куртку.
- И кто мне скажет, наконец, что все это значит, и что здесь происходит? – раздался со стороны кабины голос Джессики.

+2

222

- Мне не мешает. - сонно отозвался Дезире, собственнически загребая ифрита в объятья. Он еще не отошел ото сна, а может от яви. Кто знает что вообще это было. Вроде как сон, а слабость дракон чувствовал и взаправду.
Огненный дракон легко коснулся губ Камиля поцелуем и прошептал:
- Спасибо, мой хороший.
Благодарил он не только за то, что энергией поделился и от Павла спасал, а еще за то, что доверился настолько, что имя сказал и в Астрал из-за него не вернулся.
Зарывшись носом в каштановые волосы и не обращая ни малейшего внимания на то, что происходит вокруг, он довольно улыбался.
- Вот прибудем домой - держись! Ни одна сила меня от тебя не оттащит. - промурлыкал он.
И о Шиарисе, и о Джессике он и думать забыл.
Однако дама о них не забыла.
- И кто мне скажет, наконец, что все это значит, и что здесь происходит? - послышался ее недовольный голос.
- А на что это похоже? - спросил Дезире зная что с пилотского кресла видно только головы.
- Не дерзи, мальчик. Шиарис, у нас проблема: погода нелетная и мы будем вынуждены сесть в Каире. В грозу мы просто не долетим, а убирать грозу нам сил не хватит: ты, и ребенок истощены.

+2

223

- В самолете, - машинально поправил все еще ошарашенный Шиарис. Оказалось, что фразу эту он сказал уже действительно в этом самом самолете. Судя по ощущениям свободного парения желудка отдельно от прочих частей организма – как раз попавшего в воздушную яму. Некоторые элементы мировоззрения водного дракона только что были основательно подорваны и явлением давно почившего героя – ведь еще никто и никогда не видел, чтобы мертвые возвращались с того света. Или об этом попросту не было известно? Или он как раз не вернулся, а напротив – забрал туда  Павла? И, действительно, куда попадают ушедшие?  Вопросов было много больше, чем даже догадок и намеков на ответы.   Обрядов и традиций у детей Первого Творца хватало и каждый дракон знал, что традиции эти возникли не на пустом месте, но храмов или поклонения того типа, что постоянно выдумывали себе люди, у них не имелось. То есть, никто не боролся с Творцом за власть над душами и телами его творений.  Долго зависать и размышлять не позволяли обстоятельства. Джессика, то есть. Разлепив глаза (почему-то с трудом), Шиарис секунду полюбовался умилительно обнимающуюся парочку по соседству и поморщился, услышав голос Джессики.
- Никто не скажет, - пробормотал он себе под нос. – От любопытства фей в меду увяз.  
Когда это я успел так выложиться? На переход, разве что… Ну щит подержал немножко… А устал так, словно третий день в бою. – Фарид как-то подзабыл, которые сутки он на ногах, сон же, который был вот сейчас, строго говоря, не для отдыха затевался. – Отдохнуть бы денек-другой. В таком состоянии Дезире через портал пройдет, но выпадет оттуда тенью здорового молодого дракона…
-  Я думал, мы и так будем делать там дозаправку. – Хранитель заставил себя встать с такого уютного, удобного, мягкого диванчика и побрёл в пилотскую кабину, подмигнув на прощанье Дезире и Камилю. Дескать, принимаю огонь на себя. В самом прямом смысле…-    Но так даже и лучше – детям необходим отдых,  ты же знаешь, сколько энергии отнимает Портал.
Водный дракон устроился в кресле второго пилота и потер так и  норовящиеся закрыться глаза

+2

224

Поняв, что их в кои веки оставили одних, Камиль тут же снова забыл об одежде, и натянутые на одну ногу штаны тут же упали на пол. В одно мгновение опрокинув Дезире на диван, он навис сверху, довольный, как слон после купания.
- А меня от тебя никто не оттащит уже сейчас. Жаль только, неизвестно, сколько времени у нас есть, но идти к ней, - ифрит кивнул в сторону пилотской кабины, - и выяснять это у меня нет никакого желания. Как ни странно, больше всего на свете я хочу оказаться с тобой у тебя дома, по-прежнему ныкаться от твоей мамочки и задирать Разбойника, - усмехнулся он сияющими от счастья глазами.
Впрочем, иного желания, как просто прижаться к дракону, обменяться несколькими поцелуями и дать ему отдохнуть, после всего, что навалилось, у него тоже не было (или было, но глубоко загнанное внутрь в связи со сложившимися обстоятельствами). Подбив под голову юноши подушку и изобразив легкое пуховое одеяло, темный с блаженствующим видом вытянулся с краю. Осталось закутать обоих и наслаждаться уединением. Камиль скользнул ладонью под расстегнутые пуговицы куртки, поглаживая шелковистую кожу плеча, и заглянул в зеленые глаза.
- И кто этот Като, и какое он к тебе имеет отношение? – задал он мучивший его вопрос, который после появления во сне еще одного дракона, встал еще более остро. – Он так похож на тебя…

+1

225

- Я не могу так думать. Когда ты близко. - томно улыбнулся дракон, прерывая разговор поцелуем.
Так хорошо ему давно не было. Тепло, светло, Камиль ненаглядный под боком и никаких неприятностей. Ну, почти никаких.
Его руки скользили по обнаженной бархатной коже, а мысли были далеко от мира людей.
- Разбойника ты уже позадирал, я чуть не поседел в итоге. Все равно как вернемся тебе не до кота будет. - рука Дезире скользнула по позвоночнику ифрита вниз, на ягодицы.
- А про Като не знаю, он меня родственником назвал, а смысла врать мертвому не было. Зато, теперь я точно знаю, что за гранью что-то есть. Иначе не вернулся бы он за Павлом своим. - проговорил дракон, помолчал, а потом добавил совершенно серьезно: - Я его понимаю, я бы сам за тобой вернулся, если бы ты меня ждал.
- Дети, не шалите и пристегните ремни. Мы садимся!- громко крикнула Джессика, прерывая Дезире.
Впрочем, оно и к лучшему: ифрит не шибко объяснения жаловал. Огненный дракон в этом уже убедился.

+1

226

- Ммм… Тогда думай о том, что я близко, - в перерывах между поцелуями пробормотал ифрит, подозревая, что прикосновения Дезире скоро заставят забыть о благих намерениях, а скользнувшая вниз по спине рука заставила прижаться плотнее, пробуждая желание так, что аж искры из глаз посыпались.
- Хочу! Хочу, чтобы ни до кого дела не было, кроме тебя, - жарко зашептал он, капризно надув губы, прихватившие рыжую прядь, а пальцы сами уже потянулись расстегивать пуговицы на совершенно лишней куртке. Выслушав юношу, Камиль полушутя-полусерьезно зашептал на ухо.
- Есть один верный способ заставить меня ждать целую вечность…
Договорить он не успел, недовольно фыркнув на реплику Джессики и нехотя отдирая себя от огненного.
- Ну вот, и поспать не дали, - проворчал он так, чтобы было слышно в кабине, и потянулся за брошенной одеждой. Самолет начало ощутимо потряхивать, так что, быстро одевшись и всунув ноги в ботинки, Камиль потянул огненного в кресло пристегиваться. Повернув голову, он мельком увидел в окошко раскинувшийся внизу большой город, окружавший широкую ленту реки.

+1

227

Дезире нахмурился: ему совершенно не хотелось отрываться от Камиля, тем более, что его тело, несмотря на дикую усталость, среагировало на невинные ласки ифрита весьма однозначно, и теперь, когда его огненный милый отстранился юный дракон испытывал определенный дискомфорт.
Ничего, ведь это ненадолго, вот доберутся они до гостиничного номера или куда их теперь привезут, и тогда... Тогда им никто не помешает.
- Не дали... - эхом откликнулся дракон, приводя в порядок рубашку и пристегивая себя ремнем.
Чудно, сидят, как школьники застуканные учителем, и делают вид, что ничего только что между ними не было, хотя от каждого прикосновения разве что искры не сыплются.
- Надеюсь, что хоть в Каире поспокойнее будет, поспать дадут и не только. - пробормотал себе под нос дракон.
Он ничего не увидел и не почувствовал, потому что как только на секунду закрыл глаза сразу же провалился в сон, а потому ничего не почувствовал и не запомнил.
Открыл он глаза только после того, как Джессика весьма бесцеремонно потрепала его по плечу:
- Вставай, спящая красавица, принца нет, но ифрит уже заждался.
- Мам... Еще немного... - жалобно попросил Дезире, не совсем отошедший ото сна.
- Была бы я твоей мамой, ты бы по Изначальной не шлялся. - едко возразила драконесса.

+1

228

По мнению Эль-Мейли, худшим в полете на самолете временем после момента взлета был только момент приземления (не считая, разумеется, того, что нахождение в непосредственной близости от Джессики делало неизбежным допрос на тему изложения подробностей событий последних суток). Точнее, не момент – нет, это были совершенно адские полчаса, пока самолет нарезал круги над аэродромом, пронзая грозовой фронт в ожидании разрешения диспетчера на посадку. Наземные службы можно было понять – гроза налетела внезапно -  да еще какая гроза! -   вынуждая пойти на посадку множество частных и пассажирских самолетов и задерживая вылет нескольких рейсов, так что взлетно-посадочная полоса международного аэропорта Каира была забита под завязку. Легкий маленький самолет трясло и подкидывало в воздушных ямах, а уж Шиарису, с его подозрительным отношением к этой груде невесть как держащихся в воздухе железок, казалось, что они вот-вот свалятся. Хотя от мельтешения клубящихся за окном туч разной степени свинцовости, на некоторое время отвлек звонок секретарю. Джованни уже был в Каире, он безропотно выслушал требование прислать в аэропорт машину, стоически принял то, что модельер не пожелал хотя бы кратко ответить, куда столь внезапно исчез и где пропадал почти сутки, а так же то, что требовалось срочно подготовить гостевые апартаменты, хотя в тех только-только завершился ремонт и запах краски и побелки все еще витал в просторных комнатах, а мебель не была даже расчехлена, прислуги же Эль-Мейли держал ровно двух человек – повара и горничную.
Вредная драконесса успела ворваться в салон первой, опередив замешкавшегося с ремнями безопасности Шиариса.  «А еще говорит, что не грешит любопытством» - усмехнулся про себя водный дракон.
- Прибыли, ребята. Будем надеяться, мой секретарь не заставит нас торчать в аэропорту в ожидании машины.

+2

229

Хорошо, что огненный проспал до самой посадки, и сейчас сонно хлопал длинными ресницами, гадая на каком он свете. Камиль тоже пожалел, что не заснул рядом, мертвецким сном, каким умеют спать только воплощенные, и желательно подольше так, до самых врат.
Говорят, джиннам все нипочем. Так вот, джиннам, как духам воздуха, воздушные ямы с болтанкой, может и нипочем, а темный к моменту приземления был зеленым, почти как маринованный огурец. И надо сказать, доверия и расположения к Джессике этот факт не добавил. Он кисло посмотрел на появившуюся и улыбающуюся, как ни в чем не бывало женщину, и задергал ремни безопасности, которые почему-то тоже объявили забастовку.
- Ты как? – вяло спросил он Дезире, поднимаясь с кресла. – Говорят, мы прибыли. Лучше бы прибили. Чтобы я еще раз сел в эту жестянку!
Ифрит мог долго и смачно ругаться часами, но сейчас пар вышел, и почувствовав поток свежего или, по крайней мере, казавшегося свежим из-за грозы, воздуха из открывшегося люка, подался к выходу на нетвердых ногах.
- Как думаешь, - спросил он проходя мимо Джессики, - ифриты блевать умеют? – и не дожидаясь ответа, добавил, скатываясь вниз по трапу. – Сейчас мы это, кажется, узнаем.
Шумевшая где-то над городом гроза не разогнала летней жары, воздух казался душным и липким. Камиля мутило, но состояние было самое паршивое – ни туда, ни сюда. Он прислонился к поручню трапа в ожидании, когда все спустятся.

+2

230

- Я то в порядке, проспал всю посадку и проснулся уже на земле, а что с тобой происходит? - заботливо спросил Дезире наблюдая за тем, как Камиль прислонился к перилам.
А у трапа стоял незнакомый человек и махал Шиарису рукой, так активно, что Дезире на секунду показалось, что рубашка у него непременно должна порваться.
- Кажется, нас встречают. - улыбнулся Дезире Хранителю.
- Мальчики, может поедем ко мне? Мне было бы любопытно... поговорить с вами двумя. - улыбнулась Джессика.
Звучало это совершенно непристойно, хотя, слова были абсолютно обычными.
Дезире нахмурился, ему совершенно не нравилось это предложение.
- Я хочу остаться с Шиарисом, и Камиля не смогу отпустить. Я с ним, он со мной.
- А мог бы найти неплохую партию, среди своего племени. - Дежссике отказ пришелся явно не по душе.
- Мог бы. Только для меня лучше Камиля нет. А со стороны неважно как кажется. - спокойно ответил юный дракон.
Он знал, как правильно, а мнение посторонних его не интересовало.

+2

231

- А… - ифрит обреченно махнул рукой. Приступ не собирался проходить бесследно, так что Джессика со своим несвоевременным предложением попала «под горячую руку», поскольку теперь оказалась той крайней, что виновата во всех последних бедах. - Шла бы ты... отдыхать тоже,.. госпожа.
Прохладные капли дождя принесли небольшое облегчение, и оторвав себя от поручня и вцепившись в локоть огненного он побрел вслед за Хранителем.
- Я тебе потом все скажу, - бормотал Камиль по дороге между приступами тошноты. – Мне бы полежааать…
Он плохо помнил, как расшаркались со встречающим, как едва не стукнувшись макушкой о низкий проем двери оказался в машине и привалился к плечу Дезире. Только то, что когда повозка плавно но резко сорвалась с места и понеслась по улицам, стало совсем худо, и не до красот пролетавшего мимо окон арабского города.

+1

232

Если бы Фарид не знал точно, что Джессика - дракон, он бы решил, что она несомненно принадлежит к расе духов огня. По крайней мере, доводить ребят до белого каления ей определенно нравилось так, будто она черпала из этого дополнительные силы.
- Я отвечаю за Дезире и Камиля, пока они не пройдут через Портал, да и в зарезервированном Нессидарэлем номере, пусть он будет сто раз "президент-люкс", все же не так удобно, как в собственном доме, -  Шиарис с приторной улыбочкой оттер раскатавшую губы огненную в сторону и тогда уже соизволил заметить своего секретаря. Джованни размахивал и подпрыгивал, будто за ним гналась по дороге в аэропорт сотня демонов. И, конечно же, стоило лишь оказаться в пределах слышимости, принялся говорить, мешая итальянские, английские и даже арабские слова, пытаясь донести до Эль-Мейли, что нельзя же так вот исчезать, потому что все волнуются, а ему, Джованни Эспозито, приходится принимать на себя вал телефонных звонков и вообще, у него, Джованни, сердце не на месте, когда синьор Эль-Мейли вдруг исчезает, и что он должен всем говорить, а еще произошла катастрофа, просто катастрофа, да-да, синьор! А вас неизвестно где изволит носить, а номер уже почти был готов в печать, но сейчас же такая гроза, просто светопреставление какое-то,  не правда ли?
- В таком случае, я отправляюсь отдыхать, - надменно сообщила Джессика, легко перекрывая тарахтенье экспрессивного итальянца. - Созвонимся. Надеюсь, - саркастично добавила она, бросая презрительный косой взгляд на неумолкающего Джованни, - Вам и правда удастся найти покой там, где будет этот попугай.
- Уж будь спокойна, - невежливо ответил Фарид и, отвернувшись от величественно удаляющейся драконессы, пробормотал: - Чтоб тебе... да чтоб тебе за Скейяка замуж выйти!
За это время они успели добраться до выхода с отведенной для стоянки частных самолетов полосы в зал прибытия. Оттуда под все тот же привычный для Шиариса аккомпанемент болтовни секретаря, вышли на стоянку, сели в машину. Все это происходило под непрекращающимся дождем, но теперь уже можно было использовать стихийную магию, не опасаясь привлечь ненужное внимание, поэтому Фарид незаметно держал воздушный щит над головами ифрита и джинна. Конечно, Джованни притащил зонт, но от такого ливня мог спасти разве что тент, из тех, что используют в уличных кафе, да и то, ноги бы все равно промокли по самую поясницу, ведь по улицам текли настоящие реки мутной воды! "Сейчас так хорошо летать" - неуместно и грустно подумал Фарид, придерживая дверцу джипа, чтобы все еще не отошедший от прелестей воздушной болтанки Камиль и слегка, кажется, взбодрившийся Дезире могли спокойно забраться в салон.
- Скоро будем у меня дома, нас больше никто не ищет, так что можно слегка расслабиться. Дезире, не забудьте пристегнуться. Джованни быстро ездит... - дракон ободряюще улыбнулся и снова повернулся к секретарю: - Еще раз и помедленнее - что за очередная катастрофа и при чем тут журнал, если мы давно отправили все материалы?

+2

233

Когда даму наконец-таки сплавили. Дезире вздохнул с облегчением. Но тут же посмотрел на Камиля и забеспокоился уже всерьез: ифриту явно было совсем плохо.
- Фарид, тогда у нас не одна, а две проблемы: та о которой тебе хочет сказать твой секретарь и наша - Камилю, кажется нехорошо. С ним что-то не в порядке.
Дракон поудобнее устроил ифрита в объятьях и с беспокойством посмотрел на Хранителя. Огненный дух был слишком тихий, поникший, и это реально заставляло Деза волноваться.
- Радость моя, что с тобой? - спросил Дезире по-драконьи.
Секретарь, сидевший за рулем, дав дракону высказаться затрещал без умолку опять.
- Фотографии для журнала. Они пропали! Они безвозвратно испорченны! Я пытался дозвониться, но... Запороты все исходники, на компьютере Мэгги полетел жесткий диск, и все потерянно. Завтра нам сдавать фотографии. Можно было бы переснять сессию, но модели заняты уже в другом проекте и до завтра никто из них не успеет. Брать же кого попало мы... - Джованни бросил взгляд в зеркало заднего вида и резко ударил по тормозам, отчего Дез и Камиль чуть не впечатались в спинки передних сидений.
- Поосторожнее! Моему другу и так нехорошо.
- Мальчик, а сколько обычно берешь за фотосессию ты? А твой друг? - Джованни залез с ногами на водительское сидение, и оперевшись на спинку подбородком смотрел на Дезире и Камиля так, словно они были парой лакомых пирожных.
- Фарид, а что такое фотосессия? Я не против тебе помочь, но сначала надо помочь Камилю. Если ты его вылечишь, я помогу тебе. - Дезире намеренно обращался к Шиарису на драконьем. Нечего этому попугаю, по меткому определению Дессики, знать лишнее.

+2

234

О чем шла беседа в машине совсем несчастный и скисший Камиль почти не понимал. Да, и не жалел об этом особо - еще не хватало головную боль от трескотни Джованни заработать. Он только гладил плечо огненного, пытаясь немного успокоить разволновавшегося дракона, периодически меняя окраску с цвета зеленых оливок на бледную немочь и обратно.
Последний толчок, когда машина резко дернулась, стал действительно таки последним. При виде возникшего совсем рядом лица Джованни комок тошноты толкнулся в горло, и ифрит едва успел открыть дверь машины, чтобы не наблевать в салоне. Что случилось после, он так и не понял – наклонился, избавляясь от последней трапезы, потом машина дернулась, а дверь вдруг отлетела и закрутилась на дороге. Темный только и успел, отшатнуться назад, удивленно хлопая глазами.
Однако полегчало. Мимо открытого теперь дверного проема проносились машины, и где-то там под колесами погромыхивала оторванная дверца.
- Мне уже помогли, - пробормотал он, приходя в себя. Похоже, у Джованни был шок, поскольку в салоне на какое-то время воцарилась непривычная тишина.
А что вы все молчите? – Камиль подозрительно обвел присутствующих прояснившимся взглядом.  - Это, Фарид, я не специально, - добавил он чуть позже извиняющимся тоном. – Кто ж знал, что стоит ифриту блевануть, как ближайшие двери сносит к гхыру, - ввернул дух любимое словечко Дезире.
Еще раз посмотрев на всех и подумав, что возможно сболтнул что-то лишнее, темный решил замести следы и запудрить мозги секретарю Шиариса.
- Что смотришь, кличка у меня такая, Ифрит, - с прежней своей ухмылочкой совсем прежний Камиль откинулся на спинку сиденья и успокаивающе погладил колено Дезире.

+2

235

- Его укачало, вот как это называется. Морская болезнь, - Фарид несколько офигевшим взором проводил унесшуюся с грохотом в сторону назад и вбок дверцу джипа. Видать, ифриту было совсем худо, раз он допустил такой вот неконтролируемый выброс разрушительной магии. Или это фонарный столб поспособствовал? - Ходу, Джованни, ходу! За нами два автобуса с туристами, полиция налетит, терроризм пришьют! - опасался дракон не без основания: египетская полиция появлялась обычно в самый неподходящий момент, никогда не совпадающий с тем, когда их присутствие было насущной необходимостью, но туристов - основной источник государственной статьи дохода - оберегали, как могли. Как уж у них это получалось - другой вопрос...
- Обычно, это дело само проходит, - констатировал дракон, снова упираясь что есть силы ногами в пол - Джованни, едва ли не подпрыгивая от разрывающих его эмоций, рванул с места, сразу же разгоняя машину чуть ли не до ста километров в час. Для города - более, чем избыточно. итальянский темперамент и всеегипетское презрение к правилам дорожного движения были поистине смертоносной смесью.- Камиль, как ты? Полегчало?
Идея секретаря показалась хранителю заманчивой.  Но напрягать уставших мальчишек не хотелось. Все-таки, сперва стоило отдохнуть, а там, может, освободится кто-нибудь из тех моделей, с кем обычно работал Фарид. Хотя лучших моделей - это стоило признать - нельзя было найти не то, что в Каире, но и в самой столице моды.
- Не мельтеши, Джованни, - итальянец ухитрялся вести джип, одновременно размахивая руками, едва не задевая своего работодателя по уху, и  продолжая причитать о всеобщей безалаберности, о том, что надо было снимать на пленку, что Мегги - разиня и нормальные люди следят за своей техникой более тщательно, и какой же все-таки синьор Эль-Мейли предусмотрительный, только непонятно как и когда он исхитрился отрыть в армии Египта два таких бриллианта.

+2

236

Дезире не выдержал и расхохотался. Он, конечно, понимал, что Джованни или Шиарису может быть не до смеха, им потом повозку чинить, но поделать с собой ничего не мог. Камиль даже сейчас не изменил себе, и не потерял своего ехидства даже при этой непонятной морской болезни. Хотя, какая морская болезнь могла быть, если они путешествовали не по воде?
Радовало только то, что по заверениям Хранителя недомогание ифрита должно было пройти само собой.
Значит ничего серьезного не было.
- Полегчало? - заботливо спросил дракон, отсмеявшись. Он снова поудобнее устроил ифрита в объятьях.
Помочь Шиарису он был не против, хотя и устал, и спать хотел, но ведь драконы должны помогать друг другу.
А помощь, была нужна, вряд ли так просто Джованни начал бы соловьем заливаться, рассыпаясь в комплиментах дракону и ифриту. Правда, сам Дезире не понимал что в этом такого особенного - все драконы красивы, в его мире это никого не удивляет, а Камиль вообще может быть любым, исходя из собственного желания.
- Фарид, а что нужно делать? - просто спросил Дезире, совершенно равнодушно отнесшись к осанне, которую пел им с Камилем секретарь Хранителя.
Машина вьехала в ворота какого-то особняка и остановилась.

+2

237

- Полегчало, - муркнул ифрит и потерся щекой, устроив голову на плече Дезире. – Чтобы я еще раз сел в этот самомахо… садомазо какой-то!
К разговору он подошел со своей колокольни - прихотливы извилины ифритского ума. Вот и сейчас они каком-то образом связали картинки в порножурналах, которые он недавно вдвоем с огненным рассматривал в магазине и то, что Джованни назвал фотосессией. Значит, секретарь возжелал их поместить на такие вот странички. Камиль пока еще не знал, как к этому относиться. Нет, он совсем не прочь, хоть прямо сейчас дорваться до ясноглазого, но вот, чтобы при зрителях? Прошлый раз пришлось в паранджу прятаться. Он повернул голову и посмотрел на точеный профиль дракона.
- Если я правильно понял, Дезире, то, чего мы ходим больше всего, но не думаю, что тебе это понравится милый. Прошлый раз ты казался сильно недовольным. А я не любитель яркого света… Это может меня отвлечь, - добавил он капризно. – Хотя конечно, посмотреть на нас со стороны было бы интересно… Даа… - на последних словах голос ифрита обрел мечтательные и соблазнительные нотки.
Мелкий гравий зашушрал под колесами и машина остановилась. Ифрит выбрался наружу со своей стороны. А что так даже лучше, не надо дверь открывать. Серые камешки под ногами, бело-стеклянные стены особняка, темная зелень вечнозеленых растений, прояснившееся южное небо и вездесущий запах прибитой дождем пыли – первые впечатления, в которые окунулся Камиль.

+2

238

- Не понял?! Ты чего хочешь сказать, что мы с тобой публично заниматься ЭТИМ должны? Нет, не может такого быть, с драконьим достоинством это несовместимо! И потом то, что истинно не должно опошляться. А это... Это... Словом, не пойдет так. Не будет такого, чтобы смертные на голый зад дракона дрочили и тебя на позор не пущу. Где это видано, чтобы могучий огненный дух перед смертными ноги раздвигал. Нет, нет и еще раз нет! - гневно проговорил Дез на драконьем.
Возмущению его не было предела и если бы не человек за рулем - повозка бы уже полыхала.
- Фарид, я поверить не могу, что ты, дракон занимаешься подобными вещами. - Дезире перевел недоумевающий взгляд на Хранителя, гадая как подобное вообще могло случиться. Нет, он не сноб и не ханжа, но и подобные вещи не для дракона.
Он уже ничего не понимал в этом мире. Все вверх тормашками: правильное - не правильно, хорошее - плохо, дурное - принимается как должное.
Он даже засомневался: не поступил ли он опрометчиво, отказавшись от предложения Джессики. Вдвоем с Камилем они как-нибудь бы отбились бы.
Дракон обнял ифрита, всем своим видом показывая, что ни сам ни в чем подобном участвовать не будет, ни огненного своего никуда не отпустит.

+1

239

"Интересно, что такое ребятишки успели увидать в городе, пока я их искал, что вызвало с ходу такие ассоциации?.." - хмыкнул про себя Шиарис, с трудом удерживаясь от того, чтобы рассмеяться громко.
- Разумеется, не занимаюсь, - водный дракон тоже перешел на родной язык, игнорируя бросающего на него любопытные взгляды секретаря. Как хранитель ни старался, в голосе все-таки проскакивали смеющиеся нотки. - Поясняю для мнительных: фотосессия - это просто процесс создания фотографий. Любых. Не знаю, чего вы успели насмотреться, но лично я фотографирую исключительно в одежде, причем одежду эту я же и ... эм... придумываю. Джованни, осторожнее же! Дети ведь!! - Фарид резко перешел на итальянский, дергая за рукав рубашки секретаря - тот едва успел затормозить перед группой ребятишек, переходящих дорогу. В неположенном месте, разумеется, переходящих - это ведь египетские школьники, а не какие-нибудь другие.За окнами тем временем потянулись узкие улицы старого города, изобилующие туристами. Это значило, что как только джип проедет исторический центр, они окажутся практически у цели сегодняшнего пути. Благодаря вечеру и прошедшему дождю жара заметно спала, что было неплохо - лето в Каире - не самое приятное время - Так вот. Думаю, что такое фотография, пояснять не стоит - вы их наверняка уже видели.  - Хранитель, отстегнул ремень и выбрался на гравий подъездной аллеи. - Если честно, вы очень помогли бы мне, если бы согласились. Эти материалы должны были выйти послезавтра, но если нет снимков, журнал не выйдет, следовательно, редакция, потерявшая кучу денег на этом, выставит мне громадный счет и не станет больше иметь дело с Домом моды Эль-Мейли. Не смертельно, но неприятно.

Отредактировано Шиарис Эль-Мейли (2011-10-03 00:25:43)

+2

240

Ифрит пожал плечами – ему в общем-то было все равно, тут уж как Дезире скажет, потому как дела Фарида его никак не касались. Мелкий гравий забавно шуршал под тяжелыми ботинками, и эти звуки его сейчас забавляли куда больше всего остального. Он переступал с ноги на ногу, вслушиваясь в производимые звуки, пока остальные выбирались из машины.
«Странное явление… И почему шорох песка под ногами почти не слышен, не слышно, когда наступаешь на мощенную камнем мостовую, а мелкие камушки так шумят? Трение, да. Но и песок трется, проседая под весом. Вроде все камешки обычные, без всякой магии, чтобы подозревать специально предусмотренный эффект. Неужели все дело в размерах»?
Хотелось выйти из телесной оболочки, растечься по гравию и общупать каждый камушек, но не при посторонних же, да и проявлять свою природу пока никто не разрешал. Камиль огорченно вздохнул и улыбнулся подошедшему Дезире, с тем теплом, которое грело только двоих.
- Как скажешь, солнце мое.
Он еще немного потоптался на месте и пошел следом за всеми, держась подальше от экспрессивного Джованни, который отчаянно жестикулируя брызгал восторгом, как свежеоткрытая бутылка игристого вина.

+1


Вы здесь » Dal'et » Внесюжетки » Получите, распишитесь.