Dal'et

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dal'et » Боглах » Дом Сарки


Дом Сарки

Сообщений 31 страница 34 из 34

31

- Да все будет нормально, - беспечно улыбнулся Валериан, с интересом снимая салфетку с блюда.
Вид пирога поднял настроение оборотня еще выше. Конечно, весь за раз не съешь, - хотя и очень хочется, - да и некультурно это. Поэтому Риан отломил кусок пирога, тут же принявшись за еду.
- А это что?.. - с трудом проглотив все, засунутое в рот, произнес он, не выпуская оставшийся кусок из пальцев, и взглядом указывая на чайник.
Пахло оттуда непривычно, но в этом доме многое для него было такими, поэтому удивляться нечему. Запахи тут и правда напрягали Риана, наверное, давал о себе знать исконный волчий инстинкт - место было чужим, на вид безопасным, но кто знает, как оно тут будет.
Закончив с едой, оборотень наконец посмотрел на Сарки, решив, что надо все-таки ответить на его вопрос, звучавший уже около пяти минут назад. Огорчать лисицу не хотелось, но лучше изначально представить ситуацию в самом худшем варианте, чем потом разочаровываться.
- Конечно же она там будет, не дураки же они - просто так прятать, - с легкой улыбкой произнес он. - Но лучше так, чем если мы вообще ничего не найдем, правда ведь?
Сам волк не сомневался, что правда. Леат уже переключился с бесполезных упреков на жажду наживы, и теперь самоотверженно рассуждал на тему того, как сильно им сейчас нужны деньги. Безусловно, деньги нужны были всегда, так что грех пренебрегать отличным способом их получения.

+1

32

Сарки бросил взгляд на чайник и далее перевёл глаз на волка:
- Ничего мудрёного, всего-лишь корень одуванчика. - объяснил он, с растянутой улыбкой на лице. - Ободряет и придает сил на день. - не убирая улыбки продолжил он.

Потом снова вернулся к разговору о тайнике:
Но какой тогда смысл что-то находить если там всё равно будет стоять магический барьер? - допытывался лис, стараясь сильно не расстраиваться по этому поводу. Но всё же волк был прав, лучше пусть выйдет так, чем если они вообще ничего не найдут.

Да и вообще, этот тайник могли уже обнаружить. - процент на удачную "охоту за кладом" становился всё меньше, а любопытство росло как на дрожжах.
Всё равно не узнаем, пока не найдём. Так что беспокоится пока рано... - выдал Сарки, отгоняя в сторону дурные мысли. Накручивать себя заранее было более чем бессмысленно.

Так когда выдвигаемся? - лучше было бы идти с утра, пока ещё мало народа на улицах, но Сарки решил всё же ещё раз спросить.

0

33

- Корень одуванчика, - несколько растеряно повторил оборотень. Он почему-то не предполагал, что можно делать что-то из настолько обыденных вещей. Пробовать корень одуванчика ему не доводилось, но раз лисица это пьет, значит ничего плохого случиться не должно.
Ты что! - тут же напомнил о своем существовании Леат. - Ты ничего не понимаешь! Такое коварство - он хочет отравить тебя, чтобы ему все сокровища достались!
Валериан мысленно засмеялся, подумав, что вроде бы пять минут назад этот самый голос отговаривал его вообще куда-либо соваться. Переменчивая натура, что уж говорить.
Риан быстро расправился с остатком пирога и с напитком из одуванчика - чаем это назвать язык не поворачивался, но средство действовало хорошо, будто мысли прочищало. Надо бы взять рецептик на заметку, а то бессонные ночи довольно часто встречались в жизни волка.
Поднявшись со стула, Валериан ощутимо хлопнул ладонями по столу, будто ставя громким звуком точку в том, что до этого происходило:
- Прямо сейчас и идем, - уверенно заявил он. - Чего время тянуть? Тут до ворот совсем близко, берем книжку эту, а там уже на месте разберемся!

--->Драконьи ворота

0

34

С волком спорить Сарки не стал, тем более, что это было и не к чему. Только легонько кивнул и поднялся со своего места. Сидеть и ждать у моря погоды - тоже не выход. - К тому же какую погоду можно было ожидать к такой ситуации?
Твоя правда. - ответил он, полностью соглашаясь с Рианом.
Лис убрал со стола; снял с крючка небольшую сумку А вдруг и вправду сокровища найдём - грела его эта мысль своим горячим дыханием. Лис перекинул сумку через плечо, положив в неё дневник и несколько склянок с простыми зельями, так, на всякий случай. Если нужно будет убежать, к примеру, то дымовая завеса будет  очень кстати.
Сарки взглядом ещё раз окинул дом, убедившись, что всё в порядке, не любил он уходить и оставлять бардак, ведь как приятно вернуться в убранное помещение и не беспокоиться, что придётся ещё и уборкой заниматься.
Тогда идём. - На лице лиса вырисовалась беззаботная улыбка, такая, к какой он давно привык и никогда бы не забыл, что бы не случилось.

--->Драконьи ворота

0


Вы здесь » Dal'et » Боглах » Дом Сарки