Dal'et

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dal'et » Каррак » Башня Стражи: рабочий кабинет Л'Риса


Башня Стражи: рабочий кабинет Л'Риса

Сообщений 31 страница 34 из 34

1

Просторное помещение на первом этаже башни. Вдоль стен тянутся стеллажи, на которых стоят разномастные книги по магии, многочисленные склянки, пергаменты, перья. Имеется большой камин, на котором стоят два подсвечника. На окнах плотные темно-фиолетовые шторы с золотистой бахромой. Слева от входа массивный письменный стол, заваленный всякого рода свитками и пергаментами. Феникс не отличается аккуратностью, а потому на нем постоянно царит так называемый рабочий беспорядок, в котором крикливый птиц прекрасно ориентируется, чего не скажешь о других. Впрочем господин Терк-Эмаган редко кому позволяет дотрагиваться до своих драгоценных бумаг с записями. Возле него массивное кресло с высокой спинкой. Основное пространство в комнате занимает рабочий стол, за которым огненный птиц и проводит большую часть рабочего времени, проверяя свои теории и исследуя очередную диковинку на предмет вредоносных заклятий.

Отредактировано Л'Рис Терк-Эмаган (2011-12-23 15:41:37)

0

31

---- Тюрьма

Весьма печальным было то, что Вольф уже не успевал сбегать домой и привести себя в порядок. Разве что рукав, висящий на нескольких ниточках, оторвал. И получил рубашку без рукавов. Ну и что, тепло же. А под доспехи и подавно сойдет. Не хватало еще опоздать на службу. Вот только есть хотелось. Но и это было некогда.
Мимо пробегающий Гуруш едва не врезался в оборотня и возбужденно замахал руками.
- Где  ты ходишь? Вас всех на кладбище ждут!
И больше ничего не добавив, орк помчался дальше, оставив заинтригованного стражника стоять посреди коридора. Зачем это их на кладбище ждут? Да еще всех. Не похоронить же в самом деле решили... живьем...
Хихикнув и помотав головой, Вольф отправился дальше, в кабинет феникса. Дверь была открыта, значит, птиц определенно был там. Зайдя внутрь, стражник огляделся, в первый момент не заметив Л'Риса, который увлеченно рылся в шкафу. Волк сразу почуял, что Кьорл тут был с кем-то незнакомым, а до них Мымр и Лаэрт.
Никак что-то интересное намечается? Ой, что мне сейчас будет... "Разбор полетов" у Марека мог оказаться детской забавой по сравнению с тем, что будет, когда вспыльчивый птиц узнает о наказании.
- Л'Рис, привет. Тут такое дело... - нервно улыбнулся Вольф. - Я теперь две недели без увольнительных работать буду.

0

32

- А, это ты. Лохматый. – обернулся Л’Рис на звук шагов. – где тебя носило всю ночь?
Феникс даже перестал ковыряться в шкафу, принявшись пристально разглядывать переминающегося у двери оборотня. Выглядел тот, надо сказать…потрепанным и помятым. Рубашка, которая еще вечером была вполне себе с рукавами, теперь лишилась оных. Взлохмаченные черные волосы стояли дыбом, так что птиц сделал вывод, что расческу в это утро они не видели. Да и сам волк был весь покрыт синяками и ссадинами.
«И где его носило? Не иначе, как подрался с кем-нибудь.»
То, что время от времени оборотень исчезает, чтобы к утру вернуться вполне себе довольным, хоть и малость помятым и побитым, Терк-Эмаган знал, и смотрел на подобные проделки сквозь пальцы. Лишь время от времени, когда оборотень приходил ну уж чересчур побитым и хромающим, начинал выговаривать ему. Хотя и понимал, что его слова влетают в одно лохматое ухо, а вылетают в другое, совершенно не задерживаясь в голове подопечного.
До тех пор, пока… склянка выскользнула из ослабевших пальцев феникса и упала на пол, разлетевшись на множество осколков. Л’Рис пошатнулся, а потом медленно повернулся к оборотню.
- Что? – прошептал птиц хрипло. – Что ты сказал, Лохматый?
«Первый дракон, ну что за день сегодня?! Сначала этот кондор со своим пропавшим золотом, потом Мымр нажрался отравы. Наряд на кладбище… А теперь еще и это…»
- Во что ты вляпался на этот раз, драгоценный? За что тебя наказали?

_____________________________________________________
Одет: свободные темные штаны и темно-синяя туника с расширяющимися к запястьям рукавами. Мягкие кожаные туфли.
Длинные пурпурные волосы собраны в тугой узел и сколоты резными деревянными шпильками.

+1

33

Вот опять птиц его так назвал. И привыкнуть бы пора, но рука машинально потянулась к голове в попытке пригладить взъерошенные волосы. Попытка, разумеется, провалилась. Жесткие пряди не желали укладываться в приличный вид.
- Гулял я, потом в таверне был...
Л'Рис вроде спокойно воспринял слова, только смотрел внимательно. Но это же не в первый раз, когда оборотень заявлялся под утро, уставший, но довольный. Так что ничего особенного в синяках и ссадинах... Если бы не наказание. И угораздило же пойти в то место, которое уже облюбовал для отдыха капитан. Не будь в таверне Марека, глядишь, и прошло бы все по другому. И напился бы, и подрался. И домой к утру вернулся, довольный по самые уши.
Но напрасно волк надеялся, что феникс не будет ругаться. Выражение лица друга не предвещало ничего хорошего. Да еще "драгоценным" обозвал, что обычно означало недовольство и раздражение. Видимо, что-то еще случилось после того, как птиц отправился спать, а Вольф удрал из дома, чтобы не натворить чего-нибудь. Не натворил, называется...
- За неподабающее для стражника поведение. Провоцирование драки в таверне, пьянство и все такое прочее. О том, что там был капитан, тоже надо было бы сказать. Все равно слухи пойдут, если уже не поползли. К несчастью, там еще Марек был. И тоже поучаствовал. Оборотень знал, что Л'Рис ягуара не долюбливает. Но сам стражник по-прежнему относился к капитану с уважением, даже не смотря на то, что Марек явно был не только пьян. Кто ошибок не совершает? Правда, из-за этой ошибки погиб дивный. Но Вольф винил себя, он же все это начал, вступившись за гоблина.
- А кто это с Кьорлом был? И поесть ничего не найдется?

+1

34

- Кончай лапами шевелюру причесывать, - буркнул феникс. – Все равно лохматым останешься. Так что давно привыкнуть пора, дорогуша, к моим прозвищам. Тебя сколько не чеши, все равно выглядишь так, будто расческа никогда не касалась твоей гривы. Это ты только на четырех лапах справный да гладенький. Встряхнулся и усе, шерсть волосинка к волосинке.
Л’Рис достал веник и совок и принялся сметать склянки в кучку, дабы выкинуть их в мусорку. Веничек размеренно елозил по дощатому полу, выметая склянки из углов, и размазывая жидкость, но не беда, достаточно использовать потом очищающий артефакт и пол будет чистеньким, будто его только что натерли мастикой.
- Чтооо? – рявкнул феникс, подскочив к оборотню. Янтарные глаза налились злостью, а в волосах начали потрескивать оранжевые искры. – Сколько раз я тебе говорил, чтобы ты не связывался с этим придурочным кошаком, а? И сколько раз еще должен буду повторить, прежде чем в твоей лохматой башке это отложится? – он постучал пальцем по лбу Вольфа. – У пятнистого с мозгами и правилами не совсем порядок, и ты это знаешь не хуже меня. И как это тебя угораздило так влипнуть, а? Повелся, словно малый щенок…
Птиц продолжал бушевать, ругая волка и проклятущего ягуара на чем свет стоит, и при этом не забывая собираться для похода на кладбище.
«Вот точно подпалю задницу пятнистому. Ну сколько можно сбивать волка с пути истинного… И все ему, сволочи, с рук сходит. Чтоб тебя приподняло и шлепнуло, придурок нетраханный. Чтоб тебя разорвало на сотню маленьких ягуаров, паскуда… если это произойдет, я придушу каждого из этих мелких засранцев.»
Наконец, сумка была собрана, феникс приблизился к оборотню, который виновато поглядывал на бушующего фенечку и плюхнул сумку у его ног.
- Кто это был? Новобранец. Лася-Квася кличут. Хочет служить в страже. Надо будет похлопать за него, чтобы в наш отряд прикрепили. – проговорил Л’Рис, глядя на оборотня. – Так, я все собрал, можно двигать в мертвецкую. Насчет жратвы… Темный обещал набрать на всех. – он повесил сумку Вольфу на плечо. – Пошли. Лохматый. Как обычно, ты несешь мою сумку и меня.
Сказав это, феникс обернулся огненной птицей, которая тут же вспорхнула оборотню на плечо. Маленькая головка с вздыбленным хохолком ласково потерлась о щеку стражника.
Через минуту, оборотень вместе с восседавшим на его плече птицем спешил к мертвецкой.

Л’Рис, Вольф Башня стражи: мертвецкая
_____________________________________________________
Одет: птица-феникс, просто феникс. Клюв, хохолок, крылья и огромный хвост.

Отредактировано Л'Рис Терк-Эмаган (2012-02-24 22:17:10)

+2


Вы здесь » Dal'et » Каррак » Башня Стражи: рабочий кабинет Л'Риса