Dal'et

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dal'et » Окрестности Дальет. Лес » Окраина леса


Окраина леса

Сообщений 61 страница 90 из 200

1

Восточная часть леса. Светлая поляна, от которой вглубь леса уходит широкая дорога. Если идти прямо по ней, то рано или поздно выйдешь к городским стенам.

http://svoya.ucoz.ru/_ph/19/2/764715315.jpg

Отредактировано Хильдегарда (2010-10-06 10:45:09)

0

61

Морган все равно ничего не понимал. Разве что успокоился немного, когда почувствовал, что водный не собирается никуда уходить, по крайней мере прямо сейчас.
- Все в полном порядке. Прости, пожалуйста. Это место всегда навевает на меня… задумчивость.
Нежный поцелуй заставил довольно улыбнуться.
- Хорошо, если так. "Хотя я не очень-то в это верю". Но вслух добавлять не стал. То, что все не плохо, действительно, уже порядок.
Советник вздрогнул, когда в кустах что-то зашуршало, и раздался тихий жалобный плач. Огненный и без того подозрительно относился к лесу, поэтому невольно заволновался. Хотя присутствие рядом Ли придавало уверенности.
- Я погляжу, что там такое.
Блондин направился к кустам. Морган на секунду замешкался, решая, что будет лучше, остаться на месте или все-таки пойти посмотреть.
- Я с тобой, - любопытство победило. Отстав на несколько шагов, дракон направился следом за водным.

0

62

- Хорошо, если так.
Водный вновь опускает глаза. «Морган не мой. Никогда не был и никогда не будет». В конце концов, к  тому не было никаких оснований. Пора убирать розовый цвет из палитры. Все лишь пена на гребнях высоких волн. Мечта о бескрайнем небе на двоих разбилась об острые скалы, клочки белых парусов и щепки медленно пропадают в водовороте изумрудной воды.
Так хочется оказаться в темноте какой – нибудь холодной пещеры и слушать шепот подземных рек. До головокружения, до ослепительно – ярких кругов перед глазами, до покалывания на коже.
До тех пор, пока в мире не останется ничего, кроме этих таинственных странных звуков. Вода всегда говорит только на одном языке – том, который понимает твоя душа.
Это чувство – как роза, и острые шипы искололи все руки, превращая алую кровь в лед.
Глубокий вдох. Еще один. Пустота. Наверное, это лучше, чем боль.
«Я справлюсь с этим.  Обязательно. Все».
- Я с тобой, - голос огненного вырвал Ли из плена своих размышлений.
Саирэ кивнул, направляясь к кустам. Единственное, хотелось бы верить, что особых опасностей их не ждет – страхи дракон давно научился побеждать, а вот рисковать Морганом не собирался ни в коем случае.
Мягкая улыбка.
-Позволь, я все же первый.
Узкая ладонь раздвинула ветви. «Может быть, это маленький волчонок?».

0

63

В гуще кустов действительно пряталось животное, но это отнюдь не был беспомощный волчонок, наоборот, на куче поваленных веток лежал большой и очень крупный волк полностью черного цвета, его глаза в тени ветвей казались янтарно-золотыми. Как только в поле зрения этого зверя показался светловолосый дракон, животное перестало скулить, оскалив клыкастую пасть и приподнявшись на передних лапах. Теперь стало видно, что волк серьезно ранен, кровь загустела у него на груди и на правом плече, но умирать оно не торопилось.
Из немного окровавленной пасти донеслось глухое, но весьма яростное рычание, волк начал грести лапами под себя, будто стараясь что-то спрятать под ветками; ну или он просто не мог подняться полностью из-за ранения.

0

64

По сравнению с освещенной поляной с белыми цветами, лес за границей кустов выглядел более темным и мрачным. Тени деревьев причудливо переплетались, создавая запутанный узор, скрывающий то, что желало спрятаться от посторонних глаз.
- Позволь, я все же первый.
Морган улыбнулся, на сердце стало теплее от очевидной заботы со стороны водного. Он не стал особо волноваться раньше времени, ведь еще не известно, что именно они найдут.
Однако, когда стало очевидно, что вместо маленького существа им "посчастливилось" наткнуться на огромного и сильного зверя, беспокойство все же проснулось. Черный волк был самым большим из всех немногочисленных волков, когда-либо виденных советником. И то, что животное ранено, как-то не делало его менее опасным.
- Вот это да, - тихо пробормотал огненный. - Ли, как думаешь, ему помочь или лучше оставить в покое?
Хотя по всему было видно, что помощь волку еще как нужна.

0

65

Ли, не мигая, несколько секунд осматривал открывшуюся ему картину. На поваленных ветках лежал прекрасный черный волк с янтарными глазами.
Если бы не явно опасная ситуация, дракон бы залюбовался зверем, его свирепой красотой.
«Что здесь случилось, интересно?». Волк был сильно ранен, да, но это явно нисколько ни умаляло опасности хищника. К тому же, как бы мало ни знал водный о повадках животных, ему было ясно, что раненый зверь гораздо опаснее здорового, ибо разозлен.
Тихое предупреждающее рычание.  Ли посмотрел прямо в эти янтарные глаза. «Мы не причиним тебе зла». Буквально гипноз, да.
Как бы то ни было, великолепного зверя  очень жалко. Волк как раз постарался встать, но видимо, был слишком слаб. 
Помощь… Да как же ему помочь? Конечно, драконы очень сильны, но откусывание конечностей не слишком полезно и для их здоровья.
Но не оставлять же его в таком состоянии? «Вот оно, спасение». Взгляд водного упал на маленький ручеек, протекающий неподалеку. Ли весьма смутно представлял себе, как лечить животных, но  рассудил, что свежая вода пойдет на пользу.
-Ли, как думаешь, ему помочь или лучше оставить в покое?
Водный повернулся к Моргану.
-Думаю, надо постараться.
Большой лист, немного свернутый, должен был подойти.  Лилланд набрал в него немного свежей воды воды и осторожно устроил в переплетении веток так, чтобы волк мог дотянуться до него.
«Вот а что делать с его ранами? Если мы.. А это еще что?».
Под одной из веток что – то блеснуло. Ли склонил голову, чтобы рассмотреть получше.
Кинжал – с немного изогнутой серебряной – как показалось на первый взгляд рукоятью, украшенной замысловатыми письменами. И прекрасный чистейшей воды сапфир на вершине.
-Вот  неожиданность, - неподдельно удивился Саирэ. – Это кто же с таким оружием на волков нападает?

+1

66

Волк рычал все сильнее, переводя взгляд с одного дракона на другого, и никак не понимая, почему они не боятся его и не убегают. Когда светловолосый дракон отошел, зверь немного успокоился, и перестал шевелиться, принявшись ярко-розовым языком облизывать свою шерсть, стараясь дотянуться до раны, но это удавалось через раз.
Внезапно рядом появилась вода, волк не только видел, как ее принесли, но и почувствовал ее запах. Пить действительно хотелось, зверь потянулся к воде, вылакав ее всю за несколько секунд и еще изрядную часть неаккуратно пролив на землю.
Вода очень хорошо помогла, и волк, наконец сумев подняться на всех четырех лапах, рывком кинулся вперед, благо, мужчины пока были заняты разглядыванием оружия. Кинулся он беззвучно, только ветки трещали под массивными лапами, и первый рык зверь издал только тогда, когда его челюсти сомкнулись на руке блондина.

[dice=5808-5808-26]
/по результатам броска - успех 50%. Подробности высланы Лилланду в ЛС/

Отредактировано Фаталь (2011-07-22 23:44:34)

0

67

- Думаю, надо постараться.
Огненный с сомнением покачал головой, но возражать не стал. На его взгляд волк выглядел устрашающе, и лучше было бы уйти и поискать в городе того, кто сможет помочь. Да и усиливающееся рычание не предвещало ничего хорошего. Но Ли, похоже, решил обойтись своими силами.
Водный отошел к ручью, и зверь немного успокоился. Морган остался стоять на месте, настороженно наблюдая за движениями крупного животного, которому все же было очень больно. "Печально, что я не лекарь..."
Блондин вернулся и оставил перед волком лист, полный чистой воды. Советник улыбнулся, когда раненый не стал упираться, а начал лакать. Видимо, дела его были не так уж плохи. Морган где-то слышал, что если животное отказывается даже от воды, то его уже не спасти.
- Это кто же с таким оружием на волков нападает?
- С каким? - дракон озадаченно посмотрел в переплетение веток и подошел поближе, чтобы рассмотреть то, о чем говорил Лилланд.
А дальше и ахнуть не успел, когда под лапами затрещали ветки, и метнувшаяся черная тень сомкнула челюсти на руке водного.

0

68

Интересно, знакомо ли зверям такое понятие, как благодарность?  Дракон был уверен, что да. Но благородное чувство конкретно этого волка  сегодня, видимо, было в отпуске.
Все случилось буквально за долю секунды. Казалось, только что драконы рассматривали лежащий на ветках клинок, как вдруг…  Ужасная боль пронзила руку немного ниже локтя, и глаза тут же закрыла багровая пелена.
Все нервы в теле лихорадочно вибрировали  «Опасность»,  и только это, наверное, и позволило не потерять сознание. В дело вступил инстинкт самосохранения – спасать глупому, доброму хозяину жизнь.
Сознание почти отключилось, и Ли будто со стороны наблюдал за своими действиями.
Вот, собрав всю свою волю, дракон направляет ее на призыв родной стихии – благо, ручей совсем недалеко. И конечно же, вода послушно откликается.
Медлить нельзя ни секунды, это может кончиться более чем плачевно.
Послушный движению изящной кисти, холодный поток с яростной силой ударяет прямо в морду зверю, заставляя расцепить зубы. Захлебываясь, животное отлетает на несколько шагов.
Еще секунда – и вода превращается в лед, надежно сковывая зверя.
Ли опускается на колено, абсолютно измученный. Сил почти нет. Главное – жив, хоть и пострадал.
С трудом фокусируя взгляд, смотрит на кровоточащую руку, инстинктивно прижатую к груди.
«Наверное, надо перевязать рану… Вот только как заставить себя найти силы порвать рубашку..?». 

[dice=11616-7744-26]

0

69

Вид крови, как это ни печально, окончательно вогнал советника в ступор. И он молча смотрел расширившимися от страха глазами на волка, вцепившегося в руку Ли. От страха не за себя, за водного. К счастью, Лилланд не потерял самообладания и с помощью магии избавился от хватки.
Волк оказался надежно заморожен, а брызги воды, попавшие на кожу, заставили очнуться. Морган бросился к спутнику и опустился перед ним на колени.
- Дай я посмотрю, - пусть огненный и не был лекарем, остановить кровь и перевязать рану он был способен.
Быстро пробежать пальцами по предплечью, убедиться, что кость не сломана. Ведь мощные челюсти, вполне способные раздробить кости крупного животного, легко могли поступить так же и с рукой дракона. Но, к счастью, черный зверь был ослаблен серьезной раной. Да и Ли не растерялся. Обеспокоенно глядя на блондина, Морган с силой дернул рукав своей рубашки, отрывая. Намочил оторванный кусок в воде ручья и вернулся обратно.
- Потерпи, пожалуйста, - шепотом попросил, отодвигая от раны разорванную ткань рубашки водного. И стал стирать подсыхающую кровь, чтобы очистить рану и потом крепко перевязать.

0

70

- Дай я посмотрю, - Морган склонился нал водным, который сидел, прислонившись к клену.
Сквозь пелену боли блеснуло удивление. «Ему разве это действительно интересно?». Никакой иронии, ни в коем случае – не та ситуация. Просто удивление.
Дракон видел, как советник оторвал рукав своей рубашки, но был слишком слаб, чтобы возражать. Зачем это все?
- Потерпи, пожалуйста.
Он с благодарностью посмотрел на огненного, который вытер кровь с его руки и перевязал рану. Ли прекрасно понимал, что сам бы он с этим вряд ли справился. Холодная вода, казалась, потекла по венам, наполняя жизнью.
И внезапно, будто отголосок того безумия, которое овладело Ли во время нападения волка… Дикое желание поцелуя, еще раз сжать в объятиях, почувствовать это манящее тепло… Просто как марионетка на серебристых ниточках.  Водный уже даже подался вперед, но сдержал себя неимоверным усилием воли.
«Нет. Он принадлежит другому. И моим не будет никогда».
Ли с трудом поднялся, держась за дерево.
-Огромное спасибо тебе, Морган, - мягкая улыбка. – Боюсь, мне все же необходим целитель.
Водный повернулся в сторону закованного в лед волка. В глубине души ему было жалко столь прекрасное животное, но иного выбора не было.
«И что же с ним делать?».

0

71

Не сумев ничего сделать со струей воды, сбившей зверя с толку, он сейчас чувствовал жуткий холод и такую ужасающую скованность, что хотелось завыть от безысходности. Но даже выть волк не мог - лед плотно сцепил даже челюсти и хвост, не говоря уже обо всем остальном теле. Однако, просто сидеть и замерзать зверь не был намерен, тем более, что благодаря льду рана на его теле начала чувствовать себя лучше, почти перестала болеть и совсем не кровоточила.
Изо всех сил волк старался вырваться, напрягал мускулы, жмурил глаза, и вскоре лед все же начал давать трещину, зверь это почувствовал и начал стараться куда усерднее, чем до этого. До свободы оставалось совсем немного.

0

72

Кровь из раны водного перестала течь. Убедившись, что повязка не сползет, Морган заглянул в серые глаза. И на какую-то секунду ему показалось, что Ли потянулся к нему. Но дракон, как выяснилось, просто хотел встать. Что далось ему с некоторым трудом.
- Тогда нужно вернуться в город.
Огненный грустно опустил голову. "От меня никакого толку. И вообще, если бы не я, ты бы не пришел сегодня сюда и остался бы невредим..." Но переживания нужно было оставить на потом, сейчас гораздо важнее доставить Лилланда к целителю.
- Мы довольно далеко ушли от города, - вздохнул советник. - Лучше будет, если я тебя отнесу.
В истинном обличии до Дальет всего несколько взмахов крыльями. А идти пешком неизвестно сколько. И Морган не хотел, что бы водный проделал этот путь.
Внезапно со стороны волка послышалась возня и треск. Оглянувшись, огненный понял, что долго сдерживать зверя лед не сможет. Больше не раздумывая, дракон глубоко вдохнул и превратился. Длинный хвост хлестнул по траве, сминая стебли цветов.

0

73

Водный был зол. Очень зол. «Ненавижу быть беспомощным». Услышав треск, Ли повернулся и к своему ужасу увидел, что волк весьма активно пытается вырваться из своей ледяной тюрьмы.  И дракон не был уверен, что сможет повторить свой трюк «Заморозка диких животных». Слишком слаб еще.
Но хуже всего было другое.
- Мы довольно далеко ушли от города. Лучше будет, если я тебя отнесу.
На бледных щеках появился легкий румянец. "Нет, нет, нет". Так неприятно, что любимый видит его в состоянии такой слабости.
Ужас наяву просто.
-Морган, не стоит… Мне так неловко…
Однако тут неожиданно подключился здравый смысл и подсказал, что если и дальше изображать из себя стоика, то последствия могут быть плачевными. К тому же, если они останутся здесь в тот момент, когда волк вырвется наружу, Морган может пострадать – а этого никак нельзя допустить. «А если он нападет еще на кого - нибудь?».
Ли вытянул руки и постарался сделать лед таким прочным, как только смог. Это отняло последние силы, и он едва не упал.  Морган превратился в прекрасного дракона. Водный с благоговейным ужасом смотрел на него.  «Ни за что. Ты же не гужевой транспорт».
-Я лучше пойду сам.
Водный медленно дошел до того места, где лежал кинжал, и медленно поднял его.

0

74

- Морган, не стоит… Мне так неловко…
Огненный молча покачал головой. "Не спорь со мной. Ты не в том состоянии сейчас, чтобы возражать. Ты мне слишком дорог, чтобы я стал тобой рисковать".
Лилланд сделал лед прочнее, но при этом сделал хуже и себе. Волк еще какое-то время будет не опасен. И как с ним поступить, можно будет решить позднее. Дракон наклонил голову, внимательно глядя на водного.
- Я лучше пойду сам.
Молнией мелькнул язык между зубами. Морган был явно недоволен упорством Ли. Да, в качестве ездового животного алый дракон был не очень. Костяные выросты, надежно защищающие сзади, не давали седоку держаться за шею. Сидеть придется между крыльями, а это довольно опасно. Но если выбирать между этим и пешим походом, то советник собирался настоять на своем.
Не выпуская на всякий случай из вида волка огненный переступил с лапы на лапу и выгнул гибкую шею, нежно прижимаясь головой к плечу Лилланда. И так же нежно, но настойчиво надавил, чтобы водный не отходил далеко, а прекратил упрямство. Взгляд говорил "я же боюсь за тебя".

0

75

В ответ на его доводы, дескать, мне так неловко, огненный отрицательно покачал головой.
«Явно не одобряет». Что там и говорить, водный и сам сейчас не одобрял своего поведения. Но так сложно победить  упрямство, когда  не хочется выглядеть перед дорогим существом слабым.
Наверное, близость предполагает абсолютное доверие. И надежду на то, что тебя примут таким, каков ты есть.  Но… уже не суждено этому сбыться.
Морган нетерпеливо переминался с лапы на лапу и мягко ткнулся головой в его плечо.
Сердце на секунду защемило, будто от грустной мелодии скрипки,  которая вдруг показалась знакомой.
«Да, ты прав. Нам не стоит здесь оставаться». А имеет ли он право принять эту помощь?  "Я хочу верить. В то, что он действительно не равнодушен ко мне. Хотя бы сейчас".
Но в любом случае, выбора нет.
Водный тяжело вздохнул и со всей возможной осторожностью сел на спину Советника, между крыльями. Не удержавшись,  нежно провел рукой по сияющей чешуе.
Пригнувшись,  тихо сказал:
-Морган, спасибо тебе огромное за все. Ты не обязан, и потому твоя помощь особенно ценна.
---------------  Больница

0

76

Камиль, Дезире Дом Дезире Лотана--->

Спешка Дезире была столь очевидной, что больше походила на бегство, и только оказавшись на площади вдали от назойливого родительского ока, юноше вздохнул свободнее, что не могло не вызвать у Камиля усмешку. Хорошо, что в кошачьем облике можно сколько угодно ухмыляться, никто ничего не поймет.
Кот с благодарным мурчанием  потерся о крепкие гномские ноги, выражая таким образом признательность женщине за нахождение в нужном месте и в нужное время, избавившее его от доставания завтрака и упруго порысил следом за огненным, который отойдя немного в сторону принял истинный облик. Камиль прикинулся торбой, уместив в себе сверток с пирожками, и таким образом оба пересекли черту города и прибыли на окраину леса, откуда, судя по всему им предстояло очередное странствие по усыпанной росой траве с падением тяжелых капель, сорвавшихся с веток, прямо на голову.
Огненный для приземления выбрал уединенное местечко на опушке. Как только дракон сложил крылья, ифрит облекся привычным телом и теперь стоял, прижимая к груди сверток с пирожками. Одет он был вполне по походному, видимо уже свыкнувшись с той мыслью, что газовые шаровары приличнее носить дома. Расстелив на траве плащ, Камиль плюхнулся сверху, и принялся разворачивать завтрак.
- Садись. Дезире, - он похлопал по месту рядом и откинул за спину каштановые пряди волос. - Сначала позавтракай. Потом пойдем лесной народ спрашивать. Может, кто-то что-то видел или знает.
Солнце, поднимаясь над окоемом, золотило верхушки деревьев, окрашивало слоистые как пирог облака в нежный персиковый цвет и  рассыпалось мириадами искр в капельках росы. Лесные птахи, порхая в ветвях могучих лесных великанов, радостным многоголосьем приветствовали появление дневного светила.

+1

77

- Спасибо. А то уже и есть захотелось. - улыбнулся Дезире.
С утра он особым аппетитом не отличался. Ему требовалось сначала проснуться, потом открыть глаза, провести какое-то время в состоянии бодрствования и только потом чего-нибудь перекусить. Сонному дракону кусок в горло не лез.
Вокруг лес потихоньку просыпался ото сна. Огненному оставалось только гадать во сколько же они сегодня подскочили. По всему было видно, что рыжий негодяй, с весьма подходящей ему кличкой Разбойник, поднял их ни свет, ни заря. Даже роса на траве не успела толком высохнуть на солнце.
- Еще бы кофе горячего... Но это уже роскошь. - мечтательно протянул Дезире отправляя в рот пирожок.
- Отдай! Дай! Дай! Дай! кто-то маленький и очень настырный схватил дракона за руку.
От подобной наглости Дезире замер, удивленно глядя, на того, кто смел мешать перворожденному есть свой законнокупленный пирожок!
- Ишь какой нашелся чужие пирожки брать! Я его первый увидел, а значит он мой!. - маленький фей сердито глядя на Дезире дергал его за рукав курточки.

+1

78

Камиль довольно потянулся, располагаясь удобнее. Ранне солнечное утро после вчерашнего ненастья, бодрило прохладным воздухом, густыми запахами листвы, травы и цветов, пробуждая такое же легкое настроение. Темный уже подумывал не достать ли кофе, как его мысли были прерваны самым наглым образом вторгшимся в восприятие посторонним присутствием, не замедлившим покусится на их завтрак.
Ифрит наклонился, разглядывая малыша, и поддразнил.
- Ишь ты какой! Топчешься по моему плащу, пачкаешь, а стирать кто будет?
Он указал ногтем за спину фея, где сейчас на плаще, являвшемся по сути неотъемлемой частью самого ифрита, проступили маленькие грязненькие следы.
- Я эти пирожки принес, из свертка достал, разложил, чтобы друга угостить, а тут как тать по утру прокрался неведомо кто и покусился не непорочность хлеба насущного. И что мне с тобой делать, ты, который пришел-увидел-наследил? – грозно вопросил Камиль.
- Дяденька! Дяденька! Не надо сердится!!!
Перед самым носом ифрита запорхало еще одно создание в развевающемся зеленом платьице.

Отредактировано Камиль Яссер (2011-10-17 20:59:45)

+1

79

- Точно! Пирожки- это наша добыча! Мы их в городе купили и с собой принесли. - поддержал ифрита дракон.
Но малыши смотрели так жалобно, что сердце огненного дракона дрогнуло и он взял из довольно приличной горушки по пирожку и протянул феям:
- Угощайтесь!
- Сфпасибо, дфяденька дракон! - с набитым ртом поблагодарили малыши.
Они с таким аппетитом уплетали пирожки, что Дезире поневоле залюбовался.
- Тааак! Бездельники и тунеядцы! И что вы тут делаете? Вам же ясно сказали, что если не найдете слезу дракона... Ооо! Вас-то мне милейший и не хватало! - на поляне появилось еще одно действующее лицо - вполне серьезная, одетая в темно-зеленое платье фея.
- Вы должны, нет просто обязаны заплакать! - строго сказала дама несколько удивленному Дезу.
- Но мне вовсе не хочется плакать. - пожал плечами Дезире.
Неужели леди неизвестно, что драконы не плачут, разве что совсем-совсем маленькие?

+1

80

Камиль с неприкрытым любопытством разглядывал еще одних обитателей Мира Драконов. Восприятие окружающего доносило, что эти крошки здесь не одни. Поблизости могло находиться еще несколько подобных существ или довольно много, но ничего более конкретного определить не получалось. И только он собирался расспросить малышей, как появилась особь покрупнее, и судя по всему, такая же близкая им родственница, как и мамаша Дезире.
- А ты прости, кто такая будешь, что детей голодом моришь? – решил вмешаться ифрит. Где это видано, чтобы события мимо него проходили?
- И с чего это дракон тебе обязан?
Камиль вошел в раж и теперь сыпал вопросами с не меньшим напором, чем до этого проявила фея.
- Кто его обязал, и зачем? Почему я не знаю? А ты уверенна, что тебе не хватало именно этого дракона? Может, подойдет другой?
Высыпав на голову маленькой женщины кучу вопросов, и готовый в случае чего продолжать, он отправил в рот пирожок, который так и не успел попробовать и теперь с интересом ожидал ответов.

+1

81

- Мне все равно этот или другой! Мне нужна слеза дракона, а уж кто для меня ее выплачет - мне совершенно безразлично! - заявила малеькая, но весьма самоуверенная дамочка грозно уперев руки в бока.
На ее кругленьком личике с заостренным носиком, была написана такая решимость, что Дезире задумался: не заплакать ли ему, только чтобы леди поскорее отвязалась.
Но как тогда быть с драконьим достоинством? Он мужчина, он воин, он принадлежит к расе, сотворившей мир, и он будет лить слезы перед этой крохотной дамочкой? С чего бы это?
- А не подскажете ли мне хоть одну достойную причину, по которой мне полагается подарить вам слезу. Видите ли: драконы не самая плаксивая раса на свете, и попусту слезы мы не льем. Да и просьба ваша меня скорее сильно удивила, нежели опечалила. - спросил огненный дракон, дожевывая пирожок.
- Мальчик, мое время мне слишком дорого! Так что давай не будем тратить его попусту. Вот тебе пузырек и давай плачь! - возмущенная фея тряхнула бронзовыми кудряшками и в негодовании уставилась на Дезире, протягивая ему стекляшку.
- А если я не заплачу? - упрямо спросил дракон, которому не слишком понравился тон, которым с ним общалась феечка.

+1

82

Малышня притихла, под шумок треская свои пирожки, и во все глаза глядя на старших и больших, а, вот,  женщинка не обратила на него никакого внимания, попирая своим крохотными туфельками собственно его же, ифрита, в виде плаща, словно Дезире тут один восседал.
- Тетенька, а ты на халяву-то роток не разевай. Вот, тебя я, к примеру, скорее до слез доведу.
Возмущенный тем, что эта пигалица изволила полностью проигнорировать его (его!) вопросы, начал ерничать ифрит.  - Потрудись, доведи дракона до слез, и отольются тебе драконьи слезки.  А еще лучше, в город, на паперть с протянутой рукой.
Он, вдруг уменьшившись до размеров феи и оказавшись одетым точь-в-точь как она, очень правдоподобно изобразил попрошайку.
- Добрые драконы! Мудрые драконы! Не проходите мимо! Подааайте, кто может! Поплачетесь на плечике о своих горестях и печалях, - жалобно запищал он тоненьким голоском, а потом разыграл целую пантомиму. – Вай, спасибо! Вах, добрые какие! Ой, не надо столько! Хватит, хватит! Я сейчас утонууууу!!!
Наивная детвора во все глаза наблюдала за дармовым представлением. Камиль театрально поклонился зрителям и показал фее язык.

+1

83

- А это вообще что такое? Ты откуда такой нахальный? Так говорить с дамой еще никто на моей памяти себе не позволял! - голос феечки звенел от возмущения.
Дезире нахмурился, направляя себе в рот очередной пирожок. Ему вовсе не по нраву была их новая знакомая. У нее был скверный характер и слишком острый язык, что, в случае общения с ифритом, могло иметь весьма печальные последствия.
- Если бы Вы вели себя несколько по-другому, может быть никто и не стал нахальничать. Но, как говорит моя матушка, не стоит угощать других тем, чего бы сам не стал бы кушать. Попроси Вы вежливо - может быть и летели уже по своим делам с наполненным пузырьком, а после такого, никакой охоты помогать вам я не испытываю. Думаю, что Вам следует поискать другого дракона.
- И не подумаю! Тут под каждым кустом драконы не располагаются. Я вижу Вас, и значит именно вы должны мне помочь. - феечка гневно сверкнула глазами:- Вам следует сейчас же дать мне слезу или я заколдую вашего друга.
Огненный дракон хоть и воспитан был надлежашим образом, и уважение к дамам испытывал с детства, но вот можно ли данную особь женского пола называть дамой он совсем не был уверен.

+1

84

- Не что такое, а кто такой! – уперев руки в боки и вызывающе покачивая бедрами, негодующе отозвался крошечный-фееКамиль, нервно помахивая стрекозиными крыльями и уже совершенно забыв о детях, которым уже вовсе не стоило смотреть дальнейшее представление. – И хочешь ты того или нет, но я заставлю тебя уважать старших!
В том, что он старше этого вздорного крошечного существа, а уж тем более что старше дракон, ифрит совсем не был уверен, только крохотной женщинке это знать совсем не обязательно. Тут кто больше, тот и прав. По крайней мере, так думал самонадеянный темный джинн, даже не подозревая о силах, таящихся в хрупком с виду тельце феи.
- Заколдует она! Нет, вы это слышали! Да я сам из тебя сейчас пуховку для пудры сделаю! Или по-вашему, по-женски к делу подойду!
Темный продолжал развлекаться, возмущаясь, или возмущаться, развлекаясь, с грозным видом наступая на феечку.
- Так что убирайся, милочка, отсюда подобру-поздорову, а то я тебя сейчас как огрею! – ифрит демонстративно взмахнул невесть откуда взявшейся  в руке крохотной сковородой. – Коли родители не научили уму-разуму, то я это вмиг сделаю и отшлепаю тебя по мягкому месту в назидание потомкам! Будешь знать, как домогаться честных путников и доводить их до нервного срыва.

+1

85

- Все, мое терпение лопнуло! - воскликнула феечка.
Будто у нас оно бесконечное
Два малыша, ойкнув, юркнули за пазуху дракону, скрываясь от неправедного гнева дамы. По всему было видно, что они были здорово напуганы. Теперь из ворота рубахи Дезире выглядывали две взволнованно-любопытничающие мордочки со следами крошек на розовых щечках.
- Уважаемая, я, конечно, все понимаю, но ифрит - мой. Распоряжаться им так вольно не стоит. Могут быть большие осложнения.- предупреждающе рыкнул огненный дракон, но дама и ухом не повела.
Вздорная леди, взор которой метал громы и молнии, притопнула в воздухе ножкой, затрещала крылышками, и хлопнула в ладоши.
В ту же секунду поляну заволокло розовым туманом.
Маленькие феи заойкали и о чем-то возбужденно зашептались. Деире закашлялся, а потом еще и чихнул, так как от обилия фейской магии у него зачесалось в носу.
Когда дым немного развеялся, у Дезире появился еще один повод как следует рассердиться.

+1

86

Ифрит лишь самонадеянно ухмыльнулся на угрозы феи. Желание стукнуть ее сковородкой становилось просто нестерпимым, но в тот момент, когда он уже устал сопротивляться, женщинка топнула-хлопнула, и все потонуло в тумане издевательски розового цвета. Откуда-то доносились ойки и чихи.
- Дезире?! – начал Камиль осторожно, но приглядевшись опешил о представшего взору зрелища.
- Дез! Не делай этого!
Он поверить не мог, в то что видел – из окровавленного рта дракона торчали крохотные детские головки. Неужели огненный настолько рассвирепел, что решил отомстить вредной незнакомке таким жестоким образом, уничтожив ни в чем не повинных крошек?!
Темный протер глаза, в надежде избавиться от наваждения, но ничего не изменилось.
- Дезире, погоди!
Ифрит кинулся к юноше, но схватил лишь воздух, тогда как тот продолжал, как ни в чем не бывало, сидеть на другом краю плаща. Вторая попытка поймать огненного так же не увенчалась успехом, как и последовавшая за ней, только откуда-то рядом раздался издевательский смешок.
- Ах ты ж! Это ты все подстроила!
Долго думать было некогда. Плащ, на котором до сих пор так успешно перемещался дракон, выскользнул из-под него и метнулся на звук, словно ловчая сеть. Но не так то легко поймать фею, если она того не хочет. Смех раздался над самым ухом Камиля.

+1

87

- Я еще ничего не сделал. - удивленно проговорил Дезире, с удивлением глядя на то, как Камиль ловит воздух.
Только несколько секунд спустя до него дошло, что фея наложила на ифрита какую-то иллюзию.
Терпение дракона, коим он в силу молодости и влияния собственной стихии и так был не богат, начинало таять подобно льду под апрельским солнышком. Еще немного и его вовсе не останется.
- Вот что я скажу, дамочка. Заканчивайте-ка Вы цирковое представление, иначе, я вовсе не ручаюсь за то, что в итоге плакать придется не вам. И, когда я окончательно рассержусь Ваши слезы по размерам вполне будут напоминать драконьи. Я не люблю воевать с женщинами, но видимо, мне придется поступиться собственными принципами. Шутки уже закончились. - нахмурившись проговорил дракон, которому вовсе не понравилось то, что какая-то там лесная пигалица замутила разум его духу. И вообще, у них есть дела куда как поважнее, чем препираться с лесной сумасбродкой. Там Санни их ждет, а тут леди фокусы показывает.
- Сначала слеза, а потом мы с вами обоими поговорим. - феечка сунула под нос Дезире пузырек.
Но то ли у дракона вдруг проснулась аллергия на фейную магию, то ли пыльца фейная опять в нос попала, и огненный оглушительно громко чихнул прямо на решительно настроенную добытчицу драконьих слез, отчего дамочку отнесло на добрых три метра, к ближайшему кусту.
- Вам это так просто с рук не сойдет! - пропищала дама, выпутываясь из кустарника.
- Вам тоже! - ледяным голосом проговорил дракон.
Отступать или уступать он теперь вовсе не собирался.

0

88

Совсем незнакомый я феями и ничего не знавший об их магических способностях, ифрит принял иллюзии за чистую монету. И, к ужасу его, после оглушительного чиха, огненный начал разваливаться прямо у него на глазах. Гниющие куски плоти стали отпадать, как старая штукатурка, и с мокрыми шлепками падать на землю, обнажая кости. Оставалось только подумать, что мясо крохотных созданий не пошло в прок и оказалось ядовитым, иначе с чего бы?
- Дезире?! Что с тобой?! – пытаясь подобраться к дракону, Камиль не на шутку испугался и расстроился так, что, пожалуй, со дня своего пленения не пребывал в таких растрепанных чувствах. Впору самому заплакать от отчаяния, только, вот, слезы горючими получатся в прямом смысле слова…
Только вслушиваясь в слова и эмоции юноши он не находил никаких признаков боли – лишь вскипающий, как пар в котле и готовый вот-вот сорвать крышку, гнев,
«Хоть не больно»… - мелькнула малоутешительная мысль, когда он все-таки изловил огненного и принялся ощупывать, гадая, как все прирастить на место и вернуть, как прежде, но под пальцами ощущалась нетронутая гладкая кожа. Несколько мгновений оторопевший дух не мог свести концы с концами и понять, в чем дело, потом до него стало доходить, что он стал жертвой обмана.
- Ах ты ж, маленькая сволочь! – бросил он в сердцах, растворяясь и растекаясь в воздухе.
«Попадись мне только! Я с тебя живьем шкуру спущу»!
В таком состоянии поймать неуловимую вредину было куда легче. Ориентируясь на токи воздуха и свое восприятие живого, ни один вдох, произведенный  в округе, не остался бы незамеченным. Вот, гневное и мощное дыхание Дезире. Вот, совсем рядом два крохотных, принадлежащих детям. А вот это, явно возмущенное, скорее всего, то что нужно.
Незаметный до тех пор дым сгустился вокруг феи. И вот, уже Камиль стоит, зажав вредину в кулаке.
- Попалась!!!

+1

89

- Не волнуйся, Камиль, со мной все в порядке. Фейная магия для драконов вообще не представляет особой опасности - достаточно вспыхнуть и иллюзия исчезнет. Если бы не ребята, что спрятались от этой фурии - я бы уже это проделал. - проговорил Дезире.
Он не мог знать, что за морок наложила на ифрита любительница драконьих слез, но то, что огненному духу пришлось поволноваться было очевидно. С чего бы ему так взволнованно ощупывать дракона, будто он вовсе не был цел и невредим?
Так или иначе, а Камиля дамочке удалось довести до предела, да и самому Дезире до закипания было рукой подать.
Дух ловко поймал дамочку, и теперь можно было подумать и о том, как проучить зарвавшуюся дамочку.
- Что делать с ней будем? Кажется мне, кто-то очень нуждается в уроке хороших манер. -протянул Дезире задумчиво поглядывая на феечку, которая пыталась выбраться из рук ифрита, ругаясь совершенно неподобающим для леди образом.
Судя по тому, что никаких возражений из-за пазухи не слышалось, двое малышей не слишком сочувствовали разбушевавшейся даме.
- Она явно нуждается в ускоренном курсе хороших манер. - приподнял подбородок дракон, прикидывая в уме чтобы такое пигалице устроить.

+1

90

Слова огненного окончательно успокоили ифрита относительно состояния дракона, хотя внешний вид его так и остался пугающим, но отнюдь не добавили спокойствия относительно своей добычи. Камиль был так зол, что еще немного, и готов был свернуть фее шею, не взирая на  все запреты и последствия.
- Все что пожелаешь, душа моя, - промурлыкал он в ответ на вопрос Дезире. - Только после того, как эта стерва вернет тебе нормальный вид. Слышь ты, пигалица, убери свой морок!
Для вящей убедительности темный встряхнул рукой с пойманной добычей. Женщинка задергалась, болтая в воздухе крошечными туфельками.
- Вот еще! А ну, отпусти меня, невежа!
Не долго думая, пойманная фея впилась зубками в палец.
- Вай!
Было не столько больно, сколько неожиданно. Все же не каждый день ифритов кусают за руки.
- Собака бешенная!
Камиль занес руку чтобы наградить строптивицу сокрушительным щелбаном.
- Дяденька! Дяденька! Не надо! Пожалуфста! – пискнул один из малышей до сих пор молча сидевших за пазухой у дракона.
Ифрит нахмурился, гнево поводя бровями и глядя на огненного.
- И что прикажешь с ней сделать?

Отредактировано Камиль Яссер (2011-10-21 20:49:39)

0


Вы здесь » Dal'et » Окрестности Дальет. Лес » Окраина леса