Dal'et

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dal'et » Внесюжетки » И снова вы, мой придирчивый...


И снова вы, мой придирчивый...

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

Время действия: не так давно от основных событий. Ближе к вечеру. Тепло и солнечно.
Персонажи: Рюльер Салеар, Люсиль Стонджес
Сюжет: обычная работа в лавке преподносит ювелиру маленький подарок в лице юного грифона, чему эльф несказанно рад.

Ничего не предвещало беды... Ну, почти...
Обыкновенный, ничем не примечательный день. По крайней мере так показалось только в начале. Работы сегодня было больше, чем обычно. Кажется, половина жителей Дальет решили приобрести для себя или для своих родственников/друзей/знакомых какое-нибудь ювелирное изделие. Хотя праздников никаких не намечалось.
Откуда же такой наплыв посетителей?! Это, конечно, радует, но чтобы так сразу... Люсиль только и успевал подавать украшения с витрин или доставать те, что хранились в мастерской на полке с готовыми изделиями. Даже принял несколько заказов. Благо легких, поэтому Стонджес мог быть спокоен, что справится со всеми ними. Посетители были самых разных рас. Одни спокойно реагировали на то, что ему приходилось немного задержаться, чтобы взять и упаковать свои изделия. Некоторые немного были недовольны, что приходится ждать. Но эльф старался угодить каждому. Сегодня он даже был слишком вежлив и спокоен. С одной стороны не может не радовать, но с другой, излишнее спокойствие иногда не нравилось некоторым покупателям. Доброжелательная улыбка не покидала своего места, а все время присутствовала на тонких губах блондина. Уже ближе к вечеру народу становилось меньше. Силь даже вздохнул свободней. Счастливая полуулыбка уже играла на губах мастера. Он был доволен собой и сегодняшним днем. Еще бы, он столько сделал. Витрины уже были немного пусты, и пришлось добавлять изделия с мастерской, чтобы не было этих ужасных пробелов.
Каждое украшение - эксклюзивно... Повторов быть не должно... Да и не могло быть. Люсиль никогда не создавал одинаковые ювелирные изделия. Если это не серьги. Даже все его амулеты и те разные.
Точно, надо будет в первую очередь заняться заказом на амулет. С ним чуть больше возни... Вот так вот, думая вечно о работе, Стонджес расставлял недостающие "элементы", чтобы заполнить общую картину. Да так, чтобы эта "картина" смотрелась очень красиво, а не абы как.

Отредактировано Люсиль (2011-11-26 16:42:37)

0

2

Ну что за день, что за день? Как будто бы кто-то решил поиздеваться над одним юным грифоном, подкладывая ему всю дорогу какие-то неприятности. С утра хотел было улизнуть по-тихому на прогулку, а к родителям пришли гости, так пришлось всё утро на рояле пьесы наяривать, будто бы никаких развлечений больше не бывает. Хотел улизнуть после "концерта", но опять, преподаватель, от которого Рю всё ещё не успел избавиться, поймал воспитанника и послал читать. - Если бы не отец, который ни с того, ни с сего решил проверить, что прочитал его сын, но вряд ли бы Рюльер стал долго сидеть за книгой. Не то, что бы он не любил книги - естественно это не так, но когда в них говорится о магии земли, которую Рюльер в принципе использовать не может, тогда грифону это совершенно не интересно. И вот напоследок, в довершение всего этого, произошёл новый инцидент: глава семьи, а именно родной дедушка Рю, который не отличается хорошим зрением - это у него с рождения, по своей небольшой растерянности в этот день - видимо, у него тоже день не задался, - случайно оставил на столе семейный перстень, переходящий от отца к сыну, когда сменялся глава семьи. Естественно Рюльеру стало очень любопытно посмотреть эдакую реликвию, ведь в вблизи он её никогда не видел. И всё бы ничего, но так как Рю в этот день преследовали неприятности, то и на этот раз они не забыли про молодого грифона: подскользнувшись на, ещё не успевшем высохнуть, полу, Рю с грохотом приземлился на пол. Без синяков естественно не обошлось, но самое страшное - это был поврежденная семейная реликвия. - Сделан перстень был из чистого золота, а так как этот метал достаточно мягкий, то повредить его, как раз плюнуть. Естественно просто так всё это оставить Рюльер не мог, но был вечер, а перстень ему нужно было восстановить уже сейчас. Такое положение заставило молодого грифона призадуматься.
"Что же делать?" - Пытался сообразить он. И тут в голову грифону пришла идея. Знает он одного ювелира-мастера, который сможет помочь.

Сказав, что пошёл прогуляться, Рю отправился в ювелирную лавку, в которой не так, что бы очень давно заказывал украшения в подарок для матери, которые, кстати говоря, ей очень понравились.
- Мне нужна ваша помощь! Дело не терпит отлагательств! - Заплачу любую цену. - Заявил прямо с порога Рюльер, заходя в ювелирную лавку. - Не могли бы Вы помочь мне с одним перстнем? Его нужно восстановить прямо сейчас. - Рю выложил на прилавок семейную реликвию и взглянул на ювелира, ожидая ответа.

+1

3

Последний штрих, и все будет готово. Мастер скрылся в мастерской и вернулся с каким-то свертком из нежно голубой ткани. В этом свертке находилось ожерелье-последний штрих, чтобы закончить композицию на витринах.
Ну, вот. Теперь все готово. Люсиль потянулся, чтобы чуть-чуть размять косточки. Задумался даже о тренировки, чтобы не потерять навык. Чтобы немного расслабиться, Стонджес решил приготовить чай с мятой, она как раз успокаивает. Только Силь вынес из мастерской на разносе чайник с чашками и сладким, чтобы поставить в холле, где всегда отдыхал сам и предлагал отдохнуть гостям, как в лавку, в буквальном смысле, ворвался кто-то. Эльф сперва не сообразил, но обернувшись, был приятно удивлен. Юный грифон, который приходил к ему недавно за подарком для матушки. Сегодня же это юное создание было слишком взволновано. Увидев причину такого волнения, блондин вздохнул.
- Господин Салеар, пройдемье сюда. Люсиль поставил на низенький столик разнос с чаем и налив в одну чашку этого успокаительного напитка.
- Выпейте чаю, он должен немного успокоить вашу встревоженную душу, а я пока займусь этим кольцом. Тяжелый трудовой день сказывался на характере эльфа-он становился слишком меланхоличным. Блондин подошел к прилавку и взглянул на кольцо. Мастер удивленно ахнул.
- Господин Рюльер, что же приключилось с этим перстнем? Как можно было его так повредить?! Ювелир разглялывал некогда прекрасное изделие своими опытными глазами.
Восхитительная работа.
- Этот перстень сделан очень давно. Он реликвия в вашей семье? Его можно починить. А цена... Цена всего лишь семь серебрянных.

0

4

Да какой может быть чай? Тут чуть ли не судьба грифона решается, а ему про чай говорят. Ему бы в пору сейчас было бы чего-нибудь покрепче выпить, а не чай. Мало того, что он взял такую ценную вещь без спроса, ведь на самом деле не должен был этого делать, так ко всему прочему ещё и сломал её. - Теперь наверное будет лучше вообще не возвращаться домой, если мастер не сможет ничего сделать с этим перстнем. Хотя Рю всем сердцем надеялся на обратное.

- Да не до чая мне сейчас... - Горестно проговорил Рю, пытаясь хоть немного успокоиться, а то похоже его состояние было целиком и полностью написано на его лице. А этого он никак не мог допустить. По крайней мере не при живых существах. - Никогда Ер не показывал своих слабостей, а уж тем более при тех, кто с ним пытался заигрывать. Да, грифон не забыл, как этот мастер в прошлый раз вольно себя вел, повторения подобного он допустить не мог, по крайней мере без его на то разрешения. - Да, это очень ценная реликвия семьи, которую я по неосторожности раздавил.- Обреченно ответил грифон, глядя на ювелира, который рассматривал "пострадавшего".

- Как, всего семь серебряных? - Оживился Рю, он думал, что цена будет несколько больше. Но потом, Рюльер сообразил, что забыл сказать о самом главном. - Забыл вас предупредить... на перстень наложен барьер, который защищает от воздействия на него магией. - Предупредил Рю, отлично понимая, что магией его исправить не удастся. Барьер был древним и очень сильным. Вряд ли существует ещё такое существо, которое способно его разрушить. - Жалко от физического воздействия он не защищает... - Тихо добавил грифон. - Так что магией его не исправить, только если вручную. - В общем-то тут, по обыкновению, цена должна была подпрыгнуть сильно, хотя сейчас это мало заботило Рю.

0

5

Люсиль понимал излишнюю горячность молодого грифона. Юноша сам по себе такой, а еще и случившееся. Стонджес даже обернулся чтобы рассмотреть его получше.
- Когда ты показываешь окружающим, какой ты есть, то становишься еще милее. Тихий смех и мастер вернулся к изучению перстня. Параллельно слушая то, что говорил Рюльер.
- Раздавили? Надеюсь вы не сильно ушиблись? Сказано без смешка, но губы все еще улыбались. Может привычка, а может и нечто другое, типа издевки. Хотя голос ювелира был уж слишком безэмоциональным.
- Собственно, я заметил, что он не так прост. Блондин достал специальный прибор - нечто похожее на увеличительное стекло, только чуть-чуть другое - и стал уже через него изучать кольцо.
- Да. Даже моя магия земли, направленная на создание и исправление украшений и амулетов, здесь не поможет. Несомненно, очень умелый и сильный мастер делал этот перстень. Тем более, что ему уже уж очень много лет. Силь казалось разговаривал сам с собой. Ну, практически так оно и было. Только на этот раз он хотел, чтобы его услышали, хоть и говорил почти шепотом.
- Ах, да, коли на то пошло. Работы здесь будет чуть больше, чем я ожидал, хоть это и не займет много времени, но цена немного возрастет. Люсиль убрал свой прибор опять под прилавок и обернулся к грифону. На лице эльфа не было ни его вечной усмешки, ни даже простой улыбки. Глаза были очень серьезными и они сейчас в упор смотрели на посетителя.
- По деньгам выйдет тоже самое. Как было семь серебряных, так и останется. Но у меня к вам будет небольшая просьба, которую я прошу вас выполнить не смотря ни на что. Стонджес снова что-то поискал под прилавком. Найдя, он выпрямился и вновь взглянул на Рюльера.
- Я пойду в мастерскую, займусь починкой вашей семейной реликвии, а вы все же выпейте чай. Вам нужно немного отдохнуть и привести в порядок мысли и чувства. С этим словами ювелир направился в мастерскую. Уже скрываясь в дверях, он прошептал так, что его вряд ли можно было услышать.
- Может мне и удастся попробовать применить магию на это "колечко"... Дерь была как всегда чуть приоткрыта, чтобы он мог видеть и слышать, кто заходит. Хотя время уже подходило к закрытию.
- Господин Салеар, будьте так любезны, закройте магазин. На сегодня вы будете моим последним посетителем, и я не хочу чтобы мне кто-то мешал. Даже не выходя из мастерской, проговорил Силь. Теперь он полностью погрузился в исправление перстня.
Так, пора на закрытый дворик, чтобы попробовать поколдовать. Ювелир скрылся на заднем дворе, где всегда прикреплял заклинания к амулету, чтобы попробовать починить кольцо с помощью магии. Все его амулеты, а это на каждом запястье по два изумруда, рубину, три нефрита, аметисту, двум черным агатам и сапфиру, перестали прятаться в рукавах туники и показали свое наличие и существование в общем. Эльф попробовал применить их свойства по отдельности. Не получилось. Тогда уже пришлось использовать их всех разом. Только малейшее колебание в этом барьере, и совсем чуть-чуть исправлений. На лбу мастера даже испарина выступила.
- Это намного сложнее, чем я думал. Но стоит все же еще раз попытаться. Во второй раз результат был тем же, поэтому ювелир перестал пытаться.
Надо будет начать тренироваться, чтобы ломать такие барьеры. Блондин вернулся обратно в мастерскую и уже там продолжил починку перстня физическим путем. Что, собственно, получалось очень хорошо.

+1

6

На самом деле Рюльеру было не до того, что бы замечать смех и язвительные фразочки, отпускаемые мастером.Он был готов простить любую шутку, ведь от этого существа сейчас зависело очень многое. Рюльер очень не любил, когда попадать в такие ситуации, но в данный момент у него не было иного выбора, как попросту молчать.
- Нет, я не ушибся... ну точнее так, пустяки. Да в общем-то это сейчас не имеет никакого значения. Сейчас главное восстановить реликвию. - Это не просто украшение. - Возможно Рю слишком перенервничал, но оно было понятно, не каждый день портишь то, что хранилось и оберегалось веками.

- Просьба? - Вдруг оживился юный грифон, услышав слова ювелира. Естественно Рю предпочёл бы доплатить, как обычно - деньгами, но сейчас он был готов на всё, что угодно, лишь бы вернуть реликвии её прежний вид. Его сейчас невозможно было напугать ни чем, по сравнению с тем, что его ждало из-за эдакой выходки. - Хорошо, всё,что угодно, только верните ему прежний вид. - Рюльер ещё несколько минут походил из угла в угол, когда светлый эльф скрылся в мастерской. Ер послушно закрыл магазин по просьбе мастера, так как это было так же и в его интересах, что бы никто не мешал ювелиру работать над кольцом.

В данный момент, время для Ера текло ужасно медленно. Каждая секунда казалась целой вечностью. Юный грифон не сводил глаз с часов, ему казалось, что они будто бы издеваются над ним, переводя стрелку все медленней и медленней. Рю готов был взорваться, но потом чуть успокоился, внушая себе, что всё должно быть хорошо, ведь мастер сказал, что сделает, значит так оно и будет.

Рю присел в холле и взял в руки чашку с ароматным чаем. Грифону и вправду стало несколько легче, после того как он сделал пару глотков. Мята действительно успокаивала. Тут в голову Рюльера пришел образ ювелира, в тот момент, когда он говорил про просьбу. Тогда Рю не обратил внимания, с какой серьезностью говорил мастер, но сейчас это всплыло в подсознании и теперь грифону стало очень любопытно, что же это такая за просьба, что смыла улыбку даже с губ такого существа, как мастер.

0

7

Закончил. Наконец-то, закончил. Ювелир вытер еще одну испарину со лба и встал с места, потягиваясь и разминая затекшие плечи. Работа выдалась, на удивление, трудоемкой. Блондин уж слишком все аккуратно делал, да и старался в несколько раз сильнее, чтобы Рюльеру понравился результат. Люсиль снял свой халат и распустил волосы.
На сегодня все. Что за день такой? Я уж слишком вымотался. Стонджес вышел из мастерской и направился в холл, где сидел грифон.
- Я закончил. Эльф устало сел на диван, но при этом сохраняя гордую осанку и величественный вид эльфийской расы. - Ваша реликвия просто нечто. Даже мне пришлось немного попотеть, чтобы сделать ее прежней. Мастер протянул перстень Рюльеру, отдавая его ему. А сам налил себе чай в чашку и сделал несколько глотков.
- Мята делает свое дело. Силь слабо улыбнулся, глядя на посетителя. - Вы должно быть из знатного рода, господин Салеар. Не вопрос, а констатация факта. Профессиональный взгляд ювелира вновь изучал юношу во всех подробностях.
А я ведь в прошлый раз не заметил таких деталей. Еще бы, он был увлечен подтруниванием над юношей, что не все подробности разглядел. Стонджес встал и прошел к прилавку, оставив чашку на столике. Под прилавком он что-то то ли искал, то ли просто что-то смотрел, не суть важно. Но когда он выпрямился, то посмотрел на Рюльера опять тем же серьезным взглядом, без тени улыбки.
- На счет моей просьбы. Не думаю, что для вас она будет слишком тяжелой или обременительной. Эльф полностью развернулся к грифону. Голубые глаза чуть сощурились, губы напряглись. Но в другую секунду, мастер по-детски улыбнулся и выдал милую фразу.
- Я хочу, чтобы вы присоединились ко мне завтра за ужином. При этом он чуть в ладоши не хлопнул. Но лишь соединил кончики пальцев друг с другом перед грудью. Вот и вся просьба.

0

8

Наверное Рю уже было подумал, что кольцо теперь попросту невозможно будет восстановить, а сегодня вечером юного грифона ждут разборки с последующим домашним арестом на всю его бесконечно долгую жизнь. - Скорее всего Рюльер бы этого точно не вынес. Ему в таком случае  легче было совсем дома не появляться. Но к огромному счастью грифона, всё обернулось куда лучше, чем он предполагал. Через какое-то время, показавшееся Рюльеру целой вечностью, из мастерской показался светлый эльф. По его измотанному виду было заметно, что работа оказалась не из легких. Рюльер чуть не подпрыгнул от радости, когда увидел исправленную реликвию. Но в последний момент сдержался лишь с чисто-детским восхищением уставившись на перстень. - Иногда и такие чувства пробивались в юном грифоне, хотя и происходило это очень редко, в большей степени по тому, что Ер подавлял подобные эмоции.

- Как новый... - потрясающе. И всё это без магии. - Проговорил Рюльер, скорее даже себе, чем мастеру. - Вы меня спасли. - Проговорил Рю, рассматривая перстень. И действительно, работа была замечательно сделана - будто бы никогда и не был перстень поврежден. - Из знатного? - Ну да, что-то вроде этого... - Проговорил Рю, не сводя взгляда с украшения.

А вот в следующее мгновение, Рю чуть кольцо из рук не выронил. Как то оно само собой выскользнуло из пальцев, подпрыгнув пару раз в руках, но к счастью было поймано вовремя. Всё это случилось после того, как мастер рассказал юному грифону о своей просьбе. Рюльер задумался, пытаясь представить почему ювелир решил попросить его об этом, но в голову от чего-то ничего путного не приходило, а что приходило, оказывалось очень сомнительным.

- За ужином? - Всё ещё не веря услышанному переспросил Рю. Внешне он этого естественно не стал показывать, но на самом деле юноша был в легком замешательстве. А впрочем, чего грифон теряет? - Тем более он сам говорил, что сделает что угодно, если перстень преобретёт прежнюю форму. - Да. Хорошо. Ужин, так ужин. - Согласился Рю, выуживая из кожаного мешочка на поясе монету в пятьдесят серебряных. - Вот, спасибо за помощь. - Рюльер положил деньги на прилавок, а кольцо убрал подальше. - Уже поздно, мне пора идти. До завтра. - С этими словами, Рю вышел из лавки и направился в сторону дома, всё ещё размышляя над просьбой мастера.

+1

9

Увидев счастливую улыбку грифона, сам Силь тоже невольно улыбнулся. Когда клиент доволен, то доволен и мастер. Поэтому ювелир старался выполнять свою работу как можно более эффективней, утонченней, изящней. И безоговорочно делать такой заказ, какой его хочет видеть заказчик. Ну, почти безоговорочно. Один случай не в счет. Там он нарочно все делал. А так, самое послушное создание. По крайней мере, Люсиль сам себя так называет, и его близкие друзья.
Стонджес и не надеялся, что грифон согласится. Блондин думал, что юноша начнет возмущаться и убежит, отказав этой просьбе. Но Рюльер согласился.
Он согласился... Вот ведь!? Так, надо будет приготовиться к завтрашнему ужину. Да и сам ужин приготовить. Салеар убежал даже не взяв сдачу. А ведь мастер только полез за ней.
- До завтра. На автомате произнес эльф, все еще очень волнуясь согласием юноши.
Надеюсь, мне ничего не сделают. Грифон-то еще совсем юный... Силь забрал все необходимое, включая выручку, закрыл лавку и направился домой. Там он долго размышлял над меню на завтра, даже составил список. Продуктов дома было достаточно для того, чтобы приготовить задуманное.
Мне вот интересно, как Рюльер придет ко мне на ужин, если не знает где я живу? Значит, надо быть завтра в лавке, когда он придет, а оттуда уже сюда ужинать. Блондин носился по дому, приготавливая все. Использовал магию, чтобы его скромное жилище выглядело не просто хорошо, но превосходно. Хотя его дом и так всегда блестел. Спать Люсиль лег, когда уже было далеко за полночь. А проснулся, еще солнце не встало. Эльф еще раз "обежал" дом, проверяя, все ли на своем месте и приступил к готовке.
Открытие лавки пришлось задержать. Аж на три часа. Важнее всего было все приготовить, чтобы юный грифон чувствовал себя комфортно в новом для него месте, да и чтобы о хозяине не подумал ничего плохого.
Хотя, похоже, он и так обо мне не очень хорошего мнения. У дверей его уже ждали несколько заказчиков, которых Стонджес поприветствовал приветливой улыбкой и добрым словом. Новый рабочий день уже начался. Вот только сегодня он предвещал очень приятный вечер.

+1

10

Так вышло, что пропажи перстня так никто и не заметил, чему Рюльер был безумно рад. В ином случае грифону было бы несдобровать, а этого Рю никак не мог допустить. Ер вернулся домой и пока никто не видит подложил перстень в кабинет, будто там он всегда и лежал.

Чем больше проходило времени, тем больше Ер убеждался, что напрасно он согласился на ужин. Возможно же было придумать что-то ещё, если постараться. Но с другой стороны, если бы он не согласился, то вряд ли бы в следующий раз, если такой будет, хотя сам грифон надеялся на обратное, мастер не станет помогать грифону. В общем, как бы оно ни выглядело, а нарушить данного обещания Рюльер не может, да и не станет. Всё таки, хоть не в небольших количествах, но совесть у юного дракона есть в наличии.

Следующий день грифона прошёл намного лучше предыдущего и Рю был очень этому рад. Не хватало ему ещё чего-нибудь подобного тому, что приключилось с кольцом. Весь день Рюльер вел себя тихо. Скорее всего из-за того, что вчера чуть не нагнал на себя ярость всего дома, испортив фамильную реликвию, а по тому, сегодня решил не испытывать судьбу на прочность.

Ближе к вечеру, Рюльер под благовидным предлогом ушёл из дома. Не сказать, что Рю совершенно не волновался, это было не так. Волнение в грифоне присутствовало безусловно. Но ещё Ер всё никак не мог понять зачем понадобилось светлому эльфу приглашать его на ужин. Как бы ни пытался это объяснить Рюльер, а ничего у него не выходило. Мнение об этом существе у Рю сложились не самые хорошие, - так что издёвка стоила мастеру хорошего расположения, но вряд ли оно ему нужно. И всё таки Рю так и не придумал причину для подобной просьбы.

- Добрый вечер. - Не очень громко произнес грифон, войдя в ювелирную лавку. В помещении находились несколько покупателей и Рюльер предпочел начать задавать вопросы уже после того, как они уйдут. Сейчас же он прошёл мимо витрин, делая вид, что рассматривает украшения.

+1

11

Люсиль как раз разговаривал с клиентом, когда в лавку зашел юный грифон. Эльф не удержался от  улыбки.
- Добрый вечер. Поприветствовал юношу  мастер и вернулся к другим заказчикам. Кроме Рюльера в ювелирной были еще трое посетителей, которые хотели сделать свой заказ, как можно быстрей. Там Стонджес тоже старался обслужить созданий  чуть быстрее. Краем глаза ювелир наблюдал за грифоном, который делал вид, что рассматривает украшения на витрине. Через какое-со время, каждый из присутствующих покупателей, получили, что хотели. Новый и этому времени не подошло, поэтому Силь вышел из-за  своего рабочего места, перевернул табличку на двери на "закрыто" и только потом повернулся к юноше.
- Вы  сегодня немного рано, Рюльер. Блондин зашел в мастерскую, чтобы снять рабочий халат. Люсиль как всегда был во всем светлом. Так ему больше нравилось, да и подчеркивало принадлежность к светлой расе. Волосы его были убраны в замысловатую прическу. Он это было сделано для того, чтобы они не мешали в работе.
Через две секунды Стонджес вышел из мастерской и подошел к Салеару.
- Вы немного взволнованы... Неужели из-за предстоящего ужина? Можете не волноваться. Мне просто нужна компания да ужином, ибо одному не очень интересно. Миловидная улыбка и ложь. Все, что было сказано мастером-ложь. Просто пока рано говорить юноше, что эльф, втрое старше его, просто напросто симпатизирует грифону. Рюльер может просто испугаться этого. А  спугнуть это очаровательное создание ювелир не хотел. Блондин открыл дверь, пропуская Салеара, и вышел следом, закрывая лавку и ставя  на нее защитное заклинание.
- Надеюсь вам понравится, ведь ужин готовил я. Нет, мастер хорошо готовил, очень хорошо, просто не зря же он спрашивал с юноши из знатной тот семьи или нет. Поэтому блондин не мог  ударить в грязь лицом  и старался изо  всех сил. Когда мой подошли к дому Силя, последний немного повернулся к своему спутнику, оценивая его реакцию. Эльф открыл дверь и знаком руки пригласил войти.
- Входите. Улыбка на губах мастера стала чуть напряженнее. Ведь он тоже волновался.
- Проходите сюда. Силь сказал на столовую, а сам направился на кухню. Да закрытой дверью кухни, куда ушел блондин, послышался его возмущенный голос.
- Что ты здесь опять устроил?! На день себя дома оставить нельзя! Ювелир вышел, держа в руках голубя.
- Прошу меня простить. Я мигом. Стонджес открыл входную дверь и выпустил питомца. И тут же вернулся.
- Извиняюсь за  это зрелище. Мой питомец бывает иногда таким несносным. Все тем же изящным жестом, блондин предложил грифону сесть.
- Рюльер, сколько вам лет? Вопрос, конечно, слишком резкий с моей стороны, он мне просто интересно знать, как к вам обращаться.

0

12

- Вы не назначали время. - Только и ответил Рю на замечание о времени. С такими придирками грифон вообще мог бы не приходить, так что кому-то очень повезло, что Рю привык сдерживать свои обещания. На фразу о волнении Рюльер ничего не ответил. Юный грифон и сам ещё не знает какие чувства в нем противоречат. Ведь раз мастер -светлый эльф, то никакого подтекста быть не должно - эти существа благородны и открыты. Но с другой стороны, Рюльеру не очень-то верилось, что кто-то будет приглашать на ужин к себе домой совершенно незнакомое существо только из-за того, что в одиночку есть скучно. Что-то тут явно не складывалось и грифону совершенно не нравилось, что сам он не может придумать для этого нормальное объяснение.

Дом эльфа не оказался чем-то необычным, но он был очень уютным. Хотя Рюльер привык к большей пышности, но это место было по своему привлекательным и Еру оно понравилось.
- Очень уютный дом... - Проговорил Рюльер, проходя в столовую.

"Кажется, кому-то очень не нравится, что его запирают дома, ну или просто захотелось насолить хозяину..." - Язвительно хмыкнул грифон, когда эльф вышел со своим питомцем. "И кажется он такое не редко вытворяет"

Не мало удивило грифона, когда светлый поинтересовался его возрастом. Не то, что бы он его очень скрывал, но всё равно обоснование было не совсем внушительным, что ещё больше запутывало и без того запутанную ситуацию.  - Мне семьдесят восемь лет. - Ответил Рюльер, на вопрос. - А вы всегда приглашаете на ужин домой практически незнакомых посетителей лавки? - Тут же поинтересовался грифон. Он всё таки должен был узнать для чего именно понадобилось Люсилю приглашать его на ужин.
"Если он действительно сделал это просто для компании, то я загримированный гоблин". - Ни как не мог угомониться Ер.

+1

13

Сколько?! Вот ведь... Проблема... Хотя... Услышав возраст грифона, Люсиль лишь прикрыл глаза. Не ожидал он, что Рюльер будет настолько его младше.
- А я надеялся, что ты немного постарше названного возраста. Стонджес продолжал приветливо улыбаться гостю. Вопрос юноши ничуть не удивил эльфа. Можно даже сказать, что он его ожидал. Хотя, нет, блондин его не ожидал, но был готов к нему. Но сразу отвечатьмастер не хотел. Хотелось чуть дольше продлить момент признания.
- А это плохо? Я ничего плохо не сделал, вроде. Ювелир не сводил глаз с Салеара. Ну, понравился ему этот грифон, что здесь поделать? Правильно, ничего.
- Что будете пить? И да, прошу прощения за вопрос, но сразу можно мне обращаться к вам на "ты"? Возможно тот факт, что я втрое старше не играет особой роли, но можно просто так удобней. Я, к примеру, никогда не был против, чтобы ко мне обращались на "ты". Силь наполнил бокал грифона и свой. Ювелир еще какое-то время смотрел на Рюльера, в потом все же сказал.
- А если быть честным, то я пригласил столь юное создание на ужин, потому что... Люсиль отвел взгляд в сторону и слегка порозовел. Вся его язвительность исчезла за неподдельным смущением.
- Потому что... Ты мне понравился, вот и вся причина. Эльф покраснел еще сильнее, но просто все же смотрел в глаза грифону, ожидая его реакции и слов возмущения. Стонджес уже приготовился к тому, что пустот вечера он проведет один. Что теперь Салеар будет обходить его лавку стороной.
Что ж, по  крайней мере я ему это сказал. Глаза блондина с голубого приобрели обыкновенный серый цвет.

Отредактировано Люсиль (2011-12-04 23:50:16)

+1

14

- Я не против вина... - Ответил Рю на вопрос о напитке. - Да в общем-то я и сам не люблю вы-кать... - Одобрил грифон, наблюдая за действиями светлого.

"Интересно, с чего он на это надеялся..."- Тут же влетела мысль в голову юному грифону, когда светлый прокомментировал ответ на вопрос о возрасте. С этого момента Рюльеру становилось всё интереснее, хотя всё таки того, что произошло дальше Рю никак не ожидал. Более того, он чуть с места не рухнул, когда Люсиль вдруг покраснел. Сначала Еру подумалось, что всё это было задумано - Рю не удивился бы, если бы это было очередной проделкой язвительного ювелира. Но буквально через несколько секунд грифон понял, что всё это действительно не какой-нибудь розыгрыш.

"Во попал..." - Первая мысль, которая возникла у грифона после признания светлого. Не то, что бы Рю попадал в такие ситуации впервые, благо, поклонников у грифона было много, пусть многие из них не могли продержаться и недели, но вот так что бы  неожиданно и аж в три раза старше... У Рюльера изначально была такая версия, но но он отмёл её, как что-то совершенно абсурдное. Однако Рю не был бы Рю, если бы прямо сейчас сбежал от сюда. Рюльер был тем ещё  гадом и просто не мог уйти не посмотрев, чем это всё закончится.

- Вот как? Ну тогда за встречу, Люсиль. - Сладко улыбнулся грифон, легко прикасаясь краем своего бокала, бокала светлого эльфа. Убегать Рю не собирался, тем более что не каждый день его приглашают на ужин, но с этим эльфом нужно держать ухо востро, а то внешность слишком обманчива.

+2

15

Ого, он не стал даже возмущаться. Смирно сидит. Но что-то он как-то изменился. Даже улыбнулся. Однако Люсиль так же улыбнулся и понес свой бокал к бокалу Рюльера.
- Значит, за встречу. Эльф сделал глоток вина и поставил фужер на стол. Стонджес решил плыть по течению. Будь что будет, а он будет медленно двигаться к своей цели. Ну, или не совсем медленно. Мастер приступил к трапезе, откусывая по маленькому кусочку.
- Расскажи о себе. Только не такой рассказ "родился-вырос". Блондин тихо хихикнул. Попадались ему создания, которые теперь в числе его друзей, что рассказывали о себе именно этими двумя словами.
- Из какой ты семьи? Родился в Дальет или прибыл сюда? Силь подпер подбородок тыльной стороной ладони и наблюдал за грифоном. Однако взгляд был скорее не заинтересованным или влюбленным, а профессиональным. Хотя вроде ювелиризуч внешние качества Салеара, оставаись детали характера, которые еще предстояло изучить. Детсткое восхищение, переживание, удивление и что-то похожее на испуг, он уже видел. А так же слащавость, которая присутствовала в улыбке юного создания. Хотя в улыбке самого Люсиля эта черта присутствовала нескоторое врмя назад. Ну, что ж, никто не идеален. А Стонджесу даже нравилось наблюдпть за грифоном чисто с профессиональной точки зрения. Он сравнивал созданий с камнями, драгоценными или полудрагоценными, это ужа зависит от создания. Как оно себя поведет, значит такой камень ему и будет присвоен. Но вот пока он не мог подобрать точный камень к Рюльеру.
Послышался слабый стук в окно. Силю даже не обязательно было видеть, кто стучит, он знал это.
- Окно открыто Не оборачиваясь произнес ювелир. В окно влетел все тот же голубь и сел на край стола.
- Ну, что? Будешь вести себя хорошо? Стонджес пристально посмотрел на птицу. Та, пыталась спрятаться под крыло и что-то ворковала.
- Славно. Эльф мило улыбнулся. - Рюльер, познакомся, это мой птомец. Помогает мне собирать материал для работы. Вы с ним даже чем-то похожи. И вновь этот добрый тихий смех из уст мастера.

+1

16

Рюльер на какое-то время призадумался, стоит ли рассказывать светлому всю правду о себе или попридержать этот козырь в рукаве до поры, до времени. В любом случае, все карты раскрывать сразу не стоит. Но и скрывать всё полностью тоже не вариант, а то мастер может подумать, что Рю полностью лгал, а это не есть хорошо.

Рюльер отпил из бокала и взглянул на птицу, только что влетевшую в окно.
- Да, возможно... у нас у обоих есть крылья и клюв. - Усмехнулся грифон, глядя на голубя. Тот в свою очередь как-то недобро посмотрел на Ера. Однако Рю не стал на это обращать внимания, а решил всё же ответить на вопрос Люсиля.

- Родился я в Дальет, в древней благородной семье грифонов. У меня есть брат и сестра. Родители - грифоны занятые, по этому нашим воспитанием и обучением занимаются индивидуальные наставники. Я неплохо знаю историю, умею играть на музыкальных инструментах, играю в шахматы и прочее. Родители мною довольны, а вот наставники у меня меняются очень часто и всё по тому, что не понимают маленьких шуток. - До рассказал Рю, ожидая реакции эльфа. Естественно говорить про то, что он тот ещё стервец Рю не собирался, он просто дал пищу для размышления светлому, что бы тот представлял с кем связался.

- Кстати, очень вкусно. - Проговорил грифон, после того, как попробовал ужин. Не сказать, что это было произведение искусства кулинарного жанра, но это было действительно вкусно и Еру очень понравилось.

- Твоя очередь рассказывать. - Без какого либо стеснения, произнес Рюльер и тут же пригубил вино. Почему-то ситуация казалась грифону очень забавной и он решил поддать масла в огонь - без этого Рю просто не может. Грифон убрал бокал от рта и как бы невзначай слизнул кончиком языка остатки вина с губ. Ему было очень интересно посмотреть на реакцию эльфа.

+1

17

Люсиль ничего не сказал на высказанное сравнение между голубем и грифоном. Лишь легкая улыбка давала понять, что он все слышит и даже слушает. Он даже мысленно представил себе это сравнение. Довольно забавное: огромный красивый и гордый грифон рядом с маленькой птицей цвета первого снега. Воображение у эльфа было живое, поэтому он сдавлено хохотнул (кашлянул), когда представил себе эту картину. Рассказ Рюльера о себе Стонджес слышал очень внимательно, ловя каждую деталь его жизни.
- Спасибо. Я рад, что тебе нравится. Не кулинарный шедевр, конечно, знаю, но есть можно. Тихо хихикнул хозяин дома.
Блондин прекрасно понял, что грифон вовсе не из покладистых. Его выдавал буный характер. Но вот эта самая буйность и привлекла его внимание.
"Маленьких шуток" говоришь. Да, ты очень маленький шутник, верю. Совсем неискренне подумал ювелир. На деле он сказал нечто далекое от того, что подумал. Тем более, что пришла его очередь рассказывать о себе. Тем более сам Салеар ему об этом сказал.
- А вот мне не доводилось подвергать "маленьким шуткам" своих наставников. Я был слишком покладистым и послушным. Собственно с того времени мало, что изменилось. В Дальет я прибыл, потому что расстался со своим возлюбленным, с которым мы вместе путешествовали. Даже странно, но Силь не почувствовал былой боли от упоминание о первой любви. Вот только в серых глазах вновь была привычная тоска, которую мастер уже перестал замечать. - А родился я в благородной семье эльфов очень далеко отсюда. У меня два старших брата и две старшие сестры. Собственно они и были моими наставниками, поэтому ни о каких "маленьких шутках" не могло быть и речи. Силь откусил кусочек еды. На показное выступление Рюльера Люсиль отреагировал "спокойно".
Он меня соблазнить пытается?! Серьезно?! Стонджес подавил улыбку и следовавший за ней смех, от увиденного. Ладно, поиграем. Он решил немного подыграть юному грифону. Голубые омуты сперва немного заворожено смотрели на юношу, сидящего напротив, а потом отвел взгляд, изобразив смущение. Даже покраснел для большей правдоподобности.
Надо было учиться актерскому мастерству и сейчас бы я, наверно, путешествовал с каким-нибудь бродячим театром... Забавная мысль, учитывая тот факт, что в детстве и юности эльф ненавидел претворяться. Эту привычку он приобрел после предательства возлюбленного.

+1

18

"Скучно..." - Всплыло в голове юного грифона, когда он заметил реакцию светлого эльфа на его поступок. Возможно, если бы был с кем-нибудь другим, то такая вот реакция была вполне достойной, но с этим эльфом он надеялся, что будет не как обычно. В общем-то Рюльер и остался тут только по тому, что эта личность была многообещающей и возможно было неплохо повеселиться. Но Люсиль вдруг повёл себя как и любой другой. Это могло быть интерпретировано в двух вариантах: либо на всём этом язвительность светлого закончилась и дальше можно ничего интересного не ждать, либо игра только начинается и кто-то очень хочет отвести внимание грифона. Что делать, Рю примерно представлял. Всё же юному грифону очень хотелось посмотреть чем это всё закончится.
"Ну что ж, ход за тобой"

- Большая семья... наверное было весело...- Как ни в чем не бывало, улыбнулся Рюльер и сделал очередной глоток, после чего поставил бокал на стол. - А почему именно ювелирная лавка, а не что-то другое? - Поинтересовался грифон, наблюдая за действиями светлого. Наверное в первый раз в жизни Рю попал в такую ситуацию, когда каждое слово было похоже на игру в шахматы.

В общем-то для грифона в какой-то степени это и была игра, хотя он всё же до сих пор надеялся, что присутствует тут ни как игрок, а как наблюдающий, но после своей маленькой проделки, грифон чувствовал, что одним наблюдением он не отделается. - Придется играть и, постараться даже, играть по правилам.

0

19

Люсиль даже и не заметил нотки скуки в поведении Рбльера, хотя и наблюдал за ним. Но его попросту не очень интересовала эта скука, если она действительно присуствовала. Гораздо интересней было немного поиграть. Тем более, что грифон принял его правила игры и соирался так же по ним играть.
Ну, что ж развлечемся еще немного, а потом перейдем к игре поинтересней. Стонджес сделал глоток вина и вернул бокал на прежнее место. Алкогольными напитками ему лучше не улекаться, даже если это эльфийское вино.
- У тебя тоже она не маленькая. Уже тот факт, что вас трое говорит о том, что твои родители хотели отнюдь не маленькую семью. Хозяин дома по маленьким глоточкам пил напиток из своего бокала, не забывая приэтом еще чего-нибудь сьесть.
- Мне с етства нравилось возиться с драгоценными камнями и создавать из них что-нибудь красивое. А там, где я родился находились для этого прекрасные камни. А магия земли, что заложена у меня природой, помогала и до сих пор помогает мне в этом деле. Различные амулеты я так же начал создавать еще в детстве. Вот только тогда я прикреплял совсем простые заклининия, ибо еще был слишком мал. Ювелир отставил еду и, поставив локотки на стол, сплал свои пальцы вместе и положил на них подбородок. Питомец мастера сидел смирно и не выдавал себя.
- А какую магию изучаешь ты? В первый раз встречаю представителя твоей расы, поэтому мне очень интересно. Силь самым невинным обрахом смотрел на Рюльера, чуть склонив голову. Но глаза блондина резко сощурились как будто он присматривался к чему-то.
- Что это у тебя? Люсиль указал изящным пальцем на что-то на лице юноши. Ювелир поднялся и перегнулся через стол, протягивая руку, чтобы убрать это что-то с лица Салеара. Глаза мастера при этом были такими серьезными. Стонджес нагнулся к юноши, аккуратно касаясь холенными пальчиками щеки Рюльера, и... нежно коснулся его губ. На мгновение, как крыло бабочки. Эльф отстранился с легкой улыбкой на тонких губах.
- Твой собственный вкус и немного вина дают прекрасное сочетание. Но не увлекайся им, иначе этот вкус может быть испорчен. Блондин сел на свое место, едва слышно смеясь.

+1

20

А вот это уже интереснее. После не эдакого поступка светлого эльфа, Рюльеру стало очень интересно как далеко в своем начинании сможет зайти Люсиль. Было понятно, что просто так он сидеть не собирается, но вот что бы вот так вот и сразу. Что ж, теперь Рю отлично осознал, что тот очень хороший актер, по крайней мере смущается он очень профессионально. Вот только если начинаешь играть, то нужно придерживаться поставленному до конца иначе какой смысл было начинать?

Рюльеру потребовалось не мало усилий, что бы подавить смешок, который чуть не вырвался после слов светлого эльфа. Если таким образом мастер пытался смутить грифона, то он просчитался. Что бы смутить Рюльера нужно что-то невообразимое и неожиданное, а подобного Рю за свой недолгий век уже насмотрелся.

- Не уже ли за это мгновение можно было что-то распробовать? - Чуть приподняв брови в удивлении, поинтересовался Рюльер. - По моему, на это требуется куда больше времени... - Губы грифона слегка растянулись в самодовольной улыбке.

За тем Рю, как ни в чем не бывало решил ответить на вопрос светлого.
- Я обучаюсь магии огня и воздуха, хотя пока что умею не так много, как хотелось бы. - Ответил Рю. Хотя всё же быть чем-то вроде невиданной зверюшки на выставке, Рюльеру не очень-то хотелось, он же не виноват, что во всем Дальет так мало грифонов.

+1

21

- Как мило с своей стороны предложить мне получше распробовать тебя. Ювелир очаровательно улыбнулся. Все тот же тихий смех сорвался с его губ. Эльф вновь приподнялся и наклонился к тому грифону, чтобы вновь его поцеловать. Позитивно был таким же коротким, но более глубоким. Тонкие пальцы хозяина дома легли на щеку Рюльера, притягивая чуть ближе к себе. Ловкий язычок прошелся по нижней губе юноши, и Силь на этом остановился, садясь обратно и продолжая говорить.
- Вот только я не смогу, даже если захочу, то просто не смогу попробовать тебя по настоящему. Ты еще слишком юн. Это твой плюс, но  это же и свои минус. К тому же не стоит вот так вот в открытую предлагать себя, я могу счесть это немного иначе и закончится наш вечер очень печально. Для нас обоих. Люсиль как ни в чем не бывало приступил к трапезе, как всегда не спеша. Молодой мастер встал и вышел на кухню, а когда вернулся, то держал десерт. Сладости у него очень хорошо получались. И хотя, в основном, он сладости себе покупал, в этот раз Стонджес сделал их сам. Ему хотелось, чтобы Рюльеру очень понравилось в гостях, чтобы он сладости чувствовал себя уютно в доме блондина. Когда эльф занял свое место, то Салеар как раз рассказывал какой вид магии изучает.
- Я сам собираюсь изучить магия горы, есть предрасположенность к ней. Теперь я буду знать, кто поможет мне в ее освоении. Силь чуть прикрыл глаза, улыбаясь, и склонил голову к плечу. Его очень забавляла эта игра. Хотя с другой стороны Люсиль был абсолютно серьезен.

+1

22

Вот прямо сейчас Рюльер готов был захлопать в ладоши и закричать "Браво". Нет, ну правда... Это было действительно неожиданно. На столько, что повергло юного грифона в изумление. Вот она игра, играть в которую слаще, чем победить. Это положительно нравилось Рюльеру. Возможно даже, что он не против будет ещё разок заглянуть на подобный ужин, если мастер выдержит этот. - Рю так просто не собирался сдаваться. Ну уж нет, такого от Ера никто не дождется.

"Ишь ты... Предложил себя...Хаха. Да, до такого бы и я не додумался. Очень много о себе мните, господин прекрасный ювелир". - Рюльеру потребовалось много сил, что бы сдержать смех. Грифон позволил себе тихо рассмеяться, только тогда, когда мастер удалился, как потом оказалось, за десертом.

- Какая бурная у тебя фантазия... Я сказал только один факт, а ты уже нарисовал в голове целую картину. - Не забыл ответить Рю на выпад мастера. - И ты ошибся... Обычно я не предлагаю - я беру. А вот на счет возраста... - такое я слышу впервые. Этот маленький недостаток ещё никого не смущал. - Тихо хохотнул Рю, отправляя в рот кусочек десерта.

- Ну магия - дело тонкое. А у нас она пусть и похожа, но осваиваем мы её совершенно по разному. Так что тут я вряд ли выйду помощником. Уж сильно способы её использования различаются. - Не долго думая ответил Рю. Не то что бы он был против такой затеи, но тут он действительно помочь бы ничем не смог.

+2

23

Силь даже не надеялся на такую потрясающую реакцию со стороны грифона. Это ж прям приятно видеть. Жалко рохан юноши эльф не услышал, так как был вне диапазона слышимости. Зато какую потрясающую реплику он произнес, когда мастер вернулся назад в столовую. Стонджес на мгновение даже застыл. Тихий смех и ювелир вновь в игре.
- Я-ювелир. У меня должна быть бурная фантазия. Люсиль тоже откусил кусочек десерта, при этом мило улыбаясь. Ну как можно было не улыбаться, глядя на столь очаровательного молодого грифона.
- О возрасте можешь не беспокоиться. Он тебе очень идет. Хозяин дома поступил самую невинную мордашку. Собственная это не так уж и трудно, при его внешности.
Зато со мной с моей-то фантазией не бывает скучно. Каждый раз придумаю что-нибудь новенькое.
- Я не говорил в какой области собираюсь пользоваться магией воды. Молодой ювелир вновь тихо хохотнул. Он ведь в действительности ни слова не упомянул, что будет пользоваться этим видом магии в работе. Мало ли где она может  пригодиться. Хотя в работе ее можно использовать для огранки и полировки. Полезно.
- Однако я не хочу загружать тебя лишней работой, да и ты, похоже, этого не очень жаждешь, поэтому пока я не буду обременять тебя помощью мне. Еще один кусочек десерта отправился в рот блондинистого эльфа, забирая тихий, почти заметный смешок.

Отредактировано Люсиль (2011-12-20 07:41:45)

+2

24

- Не пойми неправильно... Меня даже наставники не могут заставить что-то делать. Это уже нечто вроде принципа. - Тихо рассмеялся грифон. Естественно менять своих привычек Ер не собирался. Он тренировался в одиночку, потому что знал, что это не безопасно. Своей силой он владел не безупречно и не мог гарантировать безопасность окружающих. Так что в общем-то тут не только дело было в принципах, но распространяться на эту тему Рю не хотел.

"Ну что же вы, маэстро? А как же достойный ответ? Или решили немного подождать развития событий?" - Возможно на какой-то момент Рюльер даже слишком увлёкся игрой, что совершенно позабыл о реальности. У него такое бывало, когда попадался достойный соперник: в таких случаях Рюльер совершенно не задумывался ни о чем, даже время переставало для него существовать. "Ну что ж, будет вам развитие событий" Рю на несколько секунд самодовольно прикрыл глаза.

Грифон за всеми этими мыслями совсем потерял сосредоточенность. Десерт, вместо того, что бы попасть в рот Рю, соскользнул со столового прибора и прокатился по рубашке юного грифона.
- Ох нет, ну надо же... - Нахмурившись проговорил грифон.
Рюльер даже не сразу понял в чем дело. Когда же сообразил, Рю взял салфетку и убрал несносный кусочек десерта с рубашки. Жаль только, что пятнышко так просто не выводится.
- А ведь всего-то немного задумался... Похоже, не так-то это просто: делать две вещи одновременно. - Прокомментировал Рюльер, чуть расстроившись после произошедшего.

+1

25

- Ну, что ж, раз так, то настаивать не буду. Легкая улыбка уже не была такой ехидной. Вроде появились какие-то добрые нотки. Стонджес слегка нахмурился, когда Рюльер прикрыл глаза. Он в то же время любовался этим видом. Салеар как никогда выглядел очаровательно.
Выкинь свою привычку играть со всеми и ты будешь просто неотразим. Эльф слишком залюбовался, что не сразу увидел, как приготовленный им десерт соскользнул с прибора и упал на рубашку юноши. А вот когда сам грифон это заметил, то и блондин сообразил. Хозяин дома тут же подскочил и практически вылетел из столовой. Мастер вбежал в свою комнату и выудил из шкафа шелковую рубашку белого цвета. Уже спокойней Силь вернулся обратно к гостю. Прямо с порога молодой мастер заявил.
- Снимай рубашку, Рюльер. И одень эту. Люсиль подошел очень близко почти вплотную к юноше. Глаза эльфа были серьезными, собственно, как и выражение лица полностью. Стонджес не шутил. - А твою я застираю. Блондинистое создание практически нависло над грифоном. Мало того что ювелир сам по себе высокий, так Салеар еще и сидел, что сыграло двойную роль. Силь вручил юноше рубашку и немного отошел, чтобы Рю мог нормально переодеться. Сейчас эльф позабыл, что можно любоваться видом обнаженной кожи своего гостя. Его голова была занята совсем другими мыслями.
Придется ненадолго оставить его, что постирать эту рубашку. Так, мыло-мыло-мыло... Ага, вспомнил, на полке... Угу... Вновь серые глаза молодого мастера уже прищурились. Блондин корил себя за то, что приходится оставлять грифона одного.
Что же я за хозяин такой, что приходится гостя оставлять без внимания?! И подобное.

Отредактировано Люсиль (2011-12-20 07:43:55)

+1

26

Ну вот, стараешься-стараешься, а он тут такое лицо каменное сделал и сразу же убежал, что даже как-то и играть расхотелось. - Только зря рубашку испачкал. Ну естественно, Рюльер сделал это всё нарочно. Так называемое "Развитие событий" в исполнении юного грифона. Вообще, немного не такой реакции ожидал Рю, но тут уж ничего не поделаешь, всё таки не с отражением играешь - разум мыслит совсем по другому. И всё же... на этом юный дракон сдаваться не собирался: ну уж очень любил Рюльер играть с огнем - это доставляло ему колоссальное удовольствие.

Честно говоря, после резкой фразы мастера, когда тот вошёл в столовую, Рю дёрнулся - это было уж слишком неожиданно, но через какую-то секунду Рюльер снова пришёл в норму. Следующее действие эльфа, заставило умишко юного грифона немного притихнуть - Ер не любил, когда к нему подходили слишком близко, а тем более смотрели сверху вниз - в таком ракурсе серьезное лицо эльфа показалось грифону даже каким-то слегка грозным.
- Спасибо. - - Не очень громко произнес он, но так, что бы его хорошо расслышал Люсиль. Когда хозяин дома отошёл, Рю поднялся со своего места, что бы по случайности ничего не задеть, когда будет переодеваться.

Юный грифон начал не спеша растёгивать пуговицы и развязывать многочисленные завязки, коих на рубашке было предостаточно. Его любовь к сложным нарядам сыграла с ним злую шутку, уж очень много было шнуровок на рубашке, главное тут было - не запутаться окончательно.
- Не беспокойся по поводу рубашки. - Произнес грифон так, что бы Люсиль мог его услышать. - Я домой отнесу и там её избавят от пятен. - Наконец-то с застёжками и завязками было покончено и испачканная одежда соскользнула с плеч грифона. - Так что ты можешь не беспокоиться... - Проговорил Рю, так же неспешно натягивая рубашку, которую вручил ему ювелир. Она оказалась слегка великовата юному грифону, но в целом, всё было очень даже неплохо. - А эту я занесу тебе завтра. - Добавил он, застёгивая пуговки.

+1

27

Люсиль все еще слегка хмурился. Даже тогда, когда грифон поблагодарил его. Но это было лишь оттого, что ювелир был занят своими мыслями. Однако он все же сообразил ответить на благодарность.
- Не за что. Стонджес поднял рубашку юноши и поверил себе на руку.
- Не беспокойся, ты испачкался в гостях, я обязан исправить это. Эльф все же оценил неспешность и вид Рюльера где рубашки. Глаза его вновь загорелись и приобрели голубой оттенок. Силь направился в сторону ванной комнаты.
- Мне придется тебя оставить ненадолго. На ходу хозяин дома повязал длинные волосы и закатал рукава. - Я скоро вернусь. Молодой мастер обернулся через плечо и улыбнулся. - Можешь дом осмотреть, если хочешь. И блондин исчез за дверью ванной комнаты. Он застирал пятно, а потом и всю рубашку юноши. Нежное мыло не вредило ткани, а нежные руки эльфа делали работу бережно.
Надеюсь, он не успеет заскучать, пока меня нет. Люсиль поверил рубашку перед открытым окном и вернулся обратно и гостю.
- Надеюсь, я не заставил тебя долго ждать? Ткань своей рубашки очень деликатная, пришлось быть с ней нежнее. Эльф остановился, распускают волосы и раскрывая рукава туники. - Можешь особо не переживать, эту рубашку я уже не ношу. Ах, да, чуть не забыл. Молодой мастер подошел к подоконнику и что-то взял с него. После развернулся и подошел к грифону. - Мне не представилось возможности сделать этого вчера, но хоть сегодня... Силь обошел Салеара, встав сзади него. - Стой смирно. Ювелир повесил на шею юноши небольшой амулет-рубин на золотой цепочке.
- Надеюсь, он тебе понравится. После этих слов Стонджес повернул к себе лицо Рюльера и коротко поцеловал его... в носик.

Отредактировано Люсиль (2011-12-09 15:09:35)

+1

28

По всему дому Рю гулять не собирался. Он прошёл по столовой, рассматривая разные вещи и заглянул в пару дверей, но входить туда не стал. В общем ничего особенного Рю не сделал. Но на тот момент он был даже рад, что Люсиль, пусть и не надолго, но вышел. Даже такому как Рюльер нужна небольшая передышка - всё таки это не просто вот так вот парировать словами, а иногда даже на мечах драться куда легче. Так что, как не крути, а проделка всё таки пошла грифону на руку.

- Нет, не заставил... я тут прогулялся немного. - Сообщил Рю, так как кажется светлый эльф был очень обеспокоен этим. Милая, даже возможно через чур, улыбка нарисовалась на лице грифона, в знак подтверждения, что всё в порядке.

На команду "стой смирно" Рюльер недобро покосился на хозяина дома, хотя и сделал это как можно незаметней. Обычно такие фразочки ни к чему хорошему не приводят, особенно когда сразу после этого к тебе заходят со спины. Хотя Рю на этот счет особо не напрягался, он знал, что Люсиль ничего лишнего не сделает.

- Что это такое? - Поинтересовался юный грифон, когда его шею обвила тонкая цепочка с камушком на ней. Вообще Рю не особо любил украшения - не понимал он этой страсти к блестящим безделушкам, а вот что-то посерьезнее украшений он остерегался. Был у него опыт в этом деле: одному из наставников с подобным амулетом удавалось дурить голову юному грифону несколько дней. Хотя тут был и положительный момент: как тогда Рю отыгрался... - ни с чем не возможно сравнить.

- Оно магическое? - Было немного не разумно с его стороны принимать магический амулет от практически незнакомого существа. После эдакого чмока в нос, Рю неодобрительно приподнял брови.

Отредактировано Рюльер (2011-12-09 15:25:29)

0

29

- Я, надеюсь, мой домик не показался тебе слишком скучным? Эльф тихо хихикнул. Ему даже понравилось, что Рюльер все же решил немного осмотреться. Мало ли, вдруг он будет здесь частым гостем... Хотя, может это и не будет возможным. Грифон из знатной и богатой семьи, а ювелир родился не в богатой семье, хотя они не в чем и не нуждались. Возможно родители юноши и не одобрят связи их сына с обыкновенным эльфом, который к тому же и старше парнишки втрое.
То, что Салеару не очень понравилось как Люсиль зашел к нему за спину, было заметно по тому, как он немного напрягся. Однако, возможно осознание того, что Стонджес не причинит ему вреда, то ли еще что-то позволило грифону немного расслабиться.
- Это амулет. Блондинистое создание подошло к столу и оперлось о него. Ювелир даже представить себе не мог, что будет кому-то дарить украшения, тем более амулет такой силы. Да, изделие обладало, не то чтобы уникальной, но достаточно большое силой: накапливать магическую силу, а потом увеличивать силу владельца.
- Да, магический. Но не волнуйся, он не станет причинять вред тому, кто его носит, то есть тебе. Тем более, если правильно в ним обращаться. А в этом самом обращении, он очень прост. Просто носи его, желательно не снимая, он будет накапливать твою магическую силу. А потом, когда ты достаточно хорошо овладеешь всеми навыками своей магии, то он будет увеличивать твою силу за счет накопленной энергии. И с того времени будет постоянно накапливать энергию и тратить ее, не причиняя, при этом, абсолютно никакого вреда тебе. Я сделал его максимально безопасным, поэтому он и вышел внешне таким простым. Молодой мастер почувствовал себя преподавателем, когда объяснял это. Но ему это даже понравилось. Тем более, что разговаривать или объяснять то, что в ходит в его компетенцию, Силь очень любил. Изделие на шее Рюльера был в изящной золотой оправе, которая не потеряет камня, даже, если очень постараться. Все сделано очень надежно. Ведь на то это и амулет.
- Вот зеркало, - эльф указал на огромное зеркало в коридоре, - можешь посмотреться. Мне очень интересно узнать твое мнение. Глаза Люсиля светились озорством, хотя ничего такого он и не задумал. Может быть.

+1

30

Пусть светлый эльф и объяснил, что ничего плохого в этом амулете нет, но Рю всё равно было как-то не по себе. Обычно подобные подарки он не принимал, ссылаясь на то, что они ему попросту не нравятся. Но тут тоже самое он сказать не мог. Во-первых, амулет был очень полезным и необычным, что естественно было в плюс, а во-вторых Рюльеру просто не хотелось обижать мастера необоснованным отказом, всё таки тот очень помог юному грифону в сложной ситуации.

Рюльер, кратко взглянув на светлого эльфа, направился в коридор, что бы посмотреть на амулет, который ему вручили. Рю встал напротив зеркала и замер на несколько секунд, рассматривая свое отражение. На самом деле его внимание привлекло не только украшение, но и то, как он выглядит в рубашке. Если бы рубашка была как раз впору, то выглядело бы это очень даже ничего, но так как она была слегка великовата, то Рю выглядел слегка распущенно, что естественно не соответствовало, как минимум, его статусу. Да если бы матушка увидела его в подобном виде, то как минимум была бы в шоке, а потом запретила бы выходить из дома вплоть до совершеннолетия. Сам же грифон не обращал на это особого внимания, так как не видел в этом ничего такого уж ужасного.

- Очень необычная работа... Кажется такой простой, но в то же время наполнена неподдельной роскошью. Тебе удалось переплести две крайности в одном украшении. - Мне нравится. - Рю улыбнулся, смотря как завороженный на камень и легонько поглаживая его тонкими пальцами. - Да, оно действительно прекрасно... - Следующее мгновение было для Рю то ли возвращением в игру, а возможно и нет... на тот момент даже он с уверенность не мог ничего сказать по этому поводу.

Грифон в одно мгновение оказался рядом со светлым эльфом и, будто так оно и надо, коснулся поцелуем его губ. Не игривым - настоящим, немного приторным и слегка пьянящим.
- Спасибо... - Прошептал он,  а потом, как будто бы ни в чем не бывало отстранился и отошел на пару шагов. - Мне наверное уже пора идти... а то темно уже... а разгуливать в кромешной тьме мне как-то не по душе. - Самым невинным тоном проговорил Рюльер.

+1


Вы здесь » Dal'et » Внесюжетки » И снова вы, мой придирчивый...