Dal'et

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dal'et » Флешбэк » Узелки сновидений 2: Внезапное свидание


Узелки сновидений 2: Внезапное свидание

Сообщений 1 страница 30 из 68

1

Действующие лица: Афина, Санни
Место: Сновидение (одно на двоих)
Время: Ночь с 25 на 26 мая

0

2

Спустя полчаса бессонницы Афина всё же уснула. Из приоткрытого окна доносились ласковые звуки от ночных насекомых, а тёплое пуховое одеяло обволакивало тело девы так, что суета дня безоговорочно отступала на задний план. И здесь уже не могло быть и речи о долговременной бессоннице. Медленно проваливаясь в темноту подсознания, валькирия погружалась в таинственный мир сновидений. Что принесёт он ей сегодня? И не повторится ли то, что снилось накануне? Это теперь было не важно: душой Афина была уже не здесь, не в уютном домике в Боглахе, а в новом пространстве, далёком от предсказуемой реальности.

***

Афина парила в пасмурном небе над полуденным Дальет, вновь не осознавая, что всё не по-настоящему. Что она делала так высоко и как здесь оказалась? На эти вопросы ответов не было. Девушка в ярко-жёлтом снаряжении с лёгким не к месту шарфом стала снижаться с опасной высоты - молнии вдали предупредительно рассекали небеса.
Когда ноги коснулись вымощенной камнем площади, валькирия осмотрелась. Серость неба, казалось, проникла и сюда. Более того, городские постройки вокруг выглядели покинутыми и замшелыми, а на улицах не было ни души.
Увиденное немало удивило деву. Что происходит? Дальет и ночью живой город, куда все подевались?
В нарастающем беспокойстве Афина взметнулась вверх и повисла в нескольких метрах от площади.
- Эээй! - оклик был рассчитан на то, чтобы хоть кто-то его услышал. Видимо, все попрятались, но от чего и где? Подождав ещё пару минут, девушка стала метать в сторону свои световые лучи в качестве визуальных сигналов: если никто не слышит, то, может быть, увидит хоть кто-нибудь. Как это так? Пустой город... Такого быть не может... И это никуда не годится!
Надвигающаяся гроза не позволяла подняться выше и разглядеть больше, поэтому пришлось довольствоваться сигналами и, надеясь на то, что кто-то в городе всё ещё есть, ждать, когда этот кто-то откликнется.
Действительно, всё говорило о том, что город давно покинут, и если бы это был не Дальет, валькирия уже давно прекратила свои попытки обратить на себя внимание. Но это Дальет, только не такой, который она привыкла видеть. Здесь паутина и пыль укрывали дороги и здания и ни следа живого существа не осталось.
В то, что это сон тоже не верилось, и Афина вновь стояла на перепутье. Не знаю, что и думать... Чьи-то злые проделки? Или я попала в ужасающее будущее? Что? Что это?

+1

3

Санни почесал за ухом и задумался. Пора было выбираться из этого дома. На улице, как показывал взгляд за окно, погода стояла просто замечательная - во всяком случае, небо было удивительно красивым в своей серости и изменчивости. Из окна доносились запахи влаги, ночного воздуха и цветущей где-то яблони, в доме же пахло сухой пылью, паутиной, старым деревом... да много чем еще. Чего не было - так это запаха еды. Или чьего-нибудь присутствия.
"Печально, очень печально просто трагедия."
Почесав лапой за ухом, кот спрыгнул с подоконника - не в пыльную заброшенную комнату, в которой не было ничего, кроме пустого сундука, стола и табурета - а туда, куда звало его... нечто. На улицу.
"Хотя с чего я взял, что меня что-то зовет, - фыркнул кот, успешно приземляясь на все четыре лапы прямо на мягкую зеленую травку. - Может, мне просто надоело сидеть в духоте в пустом доме, не?"
И тут же Санни был вынужден признать, что мягкой и зеленой травка казалась только на первый взгляд. Если же приглядеться внимательней, оказывалось, что трава эта - пожелтевшая и пожухшая, да и ощущается под лапами так себе.
"Гадость какая."
Сморщив нос, Санни сделал шаг вперед, потом еще один, еще и еще, постепенно ускоряясь. За ворота он выбежал, вниз по улице уже практически летел. Спроси его, на кой ему это понадобилось, он бы, пожалуй, не ответил. Разве что стряхнуть мерзкое ощущение гниющей травы с лап? Или перестать ощущать какой-то невнятный запах, который - слабо, очень слабо, присутствовал еще в доме, но и теперь все никак не сходил с языка. На небо, землю и окружающие предметы Санни внимания уже не обращал. Он бежал. Быстро-быстро.

+1

4

Афина не просто не понимала ситуации, она прямо страдала от её тупости. Дальет или город N, так похожий на него? Пустота вокруг, и тьма. Неловко было ощущать себя источником света посреди кромешной серости, только далёкие молнии поддакивали изредка сиянию валькирии.
Окончательно приземлившись на мостовую, дева присела на край заглохшего грязного фонтана, держась за голову, ибо казалось, что миллиону тревожных мыслей станет слишком тесно там.
Если это Дальет, здесь должен быть мой дом... Девушка собралась было встать и двинуться в Боглах, но побоялась, что увидит свой дом таким же мрачным и унылым, заброшенным и неприветливым, а ведь всего за несколько дней она так крепко его полюбила. Нет, не пойду... Не знаю, что и делать теперь... Куда идти? Кого ждать? Где узнать, что случилось? И откуда на мне эта одежда?
Афина теребила в руках жёлтый шёлковый шарф и тяжело вздыхала. Из всех своих реакций на происходящее она не могла выбрать какую-то одну, тело потряхивало от волнения, но внутреннее состояние было сродни трансу. Сложно принять решение, когда ничего вообще не можешь понять вокруг.
Валькирия оглядела себя с ног до головы. Ярко-жёлтый боевой комплект плотно прилегал к телу, защищая некоторые участки несколькими твёрдыми пластинами, на поясе висел некий мешочек, в который дева незамедлительно впустила свою руку. Там было кое-что, и Афина достала эту вещь. Это было то самое изделие, которое ей когда-то подарил Санни.
Ого... Откуда это здесь? - подумала девушка, отбросив шарф и перейдя на находку.

+1

5

"Стой, - сказал себе кот, почувствовав, что начинает задыхаться. - Стой. Стой, мать твою, немедленно!" Но легче было сказать, чем сделать. Останавливаться внезапно было... страшно.
"Да ну, - возмутился кот. - Да ну-у, когда я чего боялся до такой степени! Стой давай, дурак, не съедят же тебя. Тут и есть-то некому. Город пустой."
Перекинулся Санни на бегу, не слишком удачно запнулся обо что-то, перелетел через голову, кувыркнулся и врезался в какой-то забор.
- Зато остановился, - пробормотал он, вглядываясь в небо. Небо перетекало из светло-серого в грязно-серый, солнца не было видно совсем. С каждой секундой лежать становилось приятнее. Санни вздохнул, сел, потрогал набухающую на голове шишку и заставил себя встать. Надо было, наверное, продолжать идти.
Поднявшийся ветер взъерошил волосы, дернул за ворот полурасстегнутой белой рубашки и пробрался к телу. Санни поежился.
"Так, ладно. Спросим то, что пора было спросить давно: Где, чтоб меня, все и что тут, собственно, происходит?"
- Раз, - считал Санни шаги, продолжая движение по улице. - Два. Пять. Может, так и должно быть? Может, тут и не должно быть народу? Заброшенный город, романтика... Двадцать. Только что тогда тут делаю я? Двадцать три. Может, все куда-то уехали? Эвакуация... Ну, а я почему тогда остался? Тридцать семь. Хотя нет, на эвакуацию не похоже, разве что умотали отсюда все несколько лет назад. Но еще вчера все было... Было...
Улица делала резкий поворот и, завернув за угол, Санни разом заткнулся. И вообще потерял мысль.

+1

6

Валькирия сдалась. Всё! В городе никого нет! И не важно, по какой причине. Так легче, и никаких посторонних мыслей, изъедающих душу. Абсурд и смирение переплелись очень плотно и аннулировали друг друга, так что можно было теперь отвлечься на что-нибудь другое. Афина так и сделала. Она поднялась с места и решила прогуляться по пустынному городу. А что ещё здесь делать? И, откровенно говоря, это было даже интересно. Дальет без жителей - ну что за диковинка!
В одной руке - часть шарфа, в другой - маленький, но бесценный подарок. Дева была настроена решительно, но не успела сделать и шагу. Иллюзия, что никого в городе нет, выстроенная кем-то и в которую уже так свято поверила Афина, рухнула. Из-за здания, прилегающего к площади в самом её начале, вынырнула фигура. Расстояние до неё было не маленьким, но камень с души всё же упал: не все покинули город.
Кто-то знакомый? - по мере приближения девушка всё больше в этом убеждалась. Сама она стояла на месте, ожидая пока мужчина (а это был он по очертанию) подойдёт ближе.
Через несколько мгновений валькирия уже не верила своим глазам: Санни?! Быть не может!
Он был ещё далеко, но это точно был он. Сердце забилось в тревожном, но радостном трепете. И не только потому, что дева в городе не одна... Ведь её ждёт встреча с ним, с этим замечательным котом, который навсегда засел в её памяти.
А вдруг он меня не помнит? - из-за этих сомнений Афина стояла на месте и молчала, как бы ей ни хотелось сорваться с места и повиснуть на шее оборотня. Прошло всего несколько месяцев, но по ощущениям это была целая эпоха, и восторг от неожиданной встречи возрастал.
Скромно простаивая на одном месте, валькирия лишь молча улыбалась, затаив дыхание и глядя, как расстояние между ней и Санни уменьшается. Увидел ли он её? Наверняка, раз уж движется сюда. Но узнал ли?

+1

7

Санни вздрогнул - ему показалось, что он видит бегущую впереди крупную крысу с шерстью цвета свежей крови. На бегу крыса повернулась и ехидно подмигнула ему большим зеленым глазом. Кот кинулся следом, стараясь не выпускать ее из поля зрения, все ускоряясь и ускоряясь... Что-что попало в левый глаз, и Санни моргнул, а когда открыл глаза - не было впереди никакой крысы, только ветер играл обрывком газеты.
"Тьфу, и примерещится же!"
Разумеется, не было тут никаких крыс - да если бы они тут были, кот бы давно почуял. И уж точно не могло здесь быть кроваво-красной крысы, даже если предположить, что она существует... "А почему она не существует? Только потому что ты ее не видел?" ...то она ведь никогда не выходит за границы леса. Никогда!
Зато у фонтана точно кто-то был. Кто-то значительно более высокий, чем крыса, да и фигурой на нее не похожий. Солнце било яркими лучами прямо из-за спины стоящего, так что Санни не мог различить лица. Странным казалось ему все это, да и в самой картинке что-то неправильное было. Кот шел все медленнее и медленнее, пытаясь понять, где тут какой-то подвох.
"Живое существо в покинутом городе? Пропустило эвакуацию, прям как я, так, что ли? И что-то тут не так... я его... нет, фигура женская, кажется... ее - знаю?" Мерзкое солнце било прямо в глаза, Санни щурился, возмущался, но лица разглядеть так и не мог.
- Стоп, - сказал он сам себе, останаливаясь, внезапно пораженный одной простой мыслью. - Какое, нахрен, солнце?
Быстрый взгляд на небо показал, что оно все так же затянуто тучами. И вот тогда Санни стало страшно, неслабо так страшно, так что он в два прыжка преодолел разделяющее их с женского пола созданием расстояние - ну а чего тянуть за хвост-то? Действовать надо, а дальше по обстоятельствам! Вот Санни и действовал.
- Афи, - пораженно выдохнул он, разглядев наконец, с кем имеет дело и плавным движением опускаясь к ее ногам.

+1

8

Да, это был он, а не обман фантазии. Санни предстал перед девой, опустившись к её ногам. Этого она не могла допустить - никаких церемоний, всё прочь! Она мягко взяла его за руки и, подтянув к себе, крепко-накрепко обняла. Афину тут же обдало его теплом, тем необычным, которое так запомнилось несколько месяцев назад.
- Я скучала... - призналась она, облегчённо выдыхая спёртый воздух мрачного мира.
Теперь она была не одна здесь. И учитывая то, кто рядом с ней стоял, валькирия вообще чувствовала себя неуязвимой.
В обнимку Афина и Санни простояли довольно долго, будто побаиваясь вновь оказаться один на один с пустым городом.
- Санни, что здесь происходит? - наконец, опомнилась дева, - Все куда-то исчезли, но это Дальет, я ведь знаю! И такого быть не может.
Нотка паники прозвучала в голосе, но в целом, она говорила хладнокровно.
Что делать? Этот вопрос ребром вставал перед единственными живыми душами на главной площади.

+1

9

Да, это точно была Леди, его Леди. Кот расцвел улыбкой, крепко прижимая такое родное существо к себе.
"Хм. На чем мы остановились в прошлый раз? А, да. Я попросил ее жениться на мне, а она отказала."
- Я тоже, - тихо, как какую-то страшную тайну, прошептал кот. - Я тоже скучал.
Собственно, наличие здесь Афины позволяло выдохнуть и успокоиться, немотря на всяких там крыс, которые то есть, то нет. Если уж что Санни знал и в чем был уверен - так это в том, что рядом с Прекрасной Леди безопасно.
"И тепло. И вообще хорошо. И - кот, помнишь, домик с вышивками по стенам, с ковриками, чьи стекла плавит на закате солнце. Помнишь?"
Он помнил. Слишком хорошо.
"Соберись, тряпка. Лирика лирикой, а дело важней".
- Я думал, что так и должно быть, - почесав нос признался оборотень. - Ну, знаешь, заброшенный город, жители давно ушли, ветер, в домах пыли и паутина, на улицах опадающие листья и обрывки газет... Точно! Там был обрывок газеты, если посмотреть, за какое она число! - загорелся было кот, но тут же понял, что сказал глупость - где сейчас эта газета? - Хотя да, без шансов.
Теперь, после слов Афины, он задумался всерьез.
- Дальет? Да ну, правда что ли? Дальет... А я же, - медленно продолжил Санни, пытаясь поймать ощущение за хвост, - я же... меня же тут нет тогда.

+1

10

- Это ещё почему? - спросила Афина, хватая кота за руку и убеждаясь, что это он, а не иллюзия какая-нибудь, - Я тоже не совсем понимаю, как здесь оказалась...
Гроза всё никак не достигла города, небо лишь пафосно блистало молниями по контуру Дальет, будто побаиваясь войти в пространство над ним. Тем лучше, хоть от дождя не придётся скрываться. Дождь.
- Помнишь тот день?.. - отвлеклась валькирия, демонстрируя в открытой ладони изделие Санни, - Тогда тоже был дождь. И эта вещь... Я не знаю, откуда она у меня с собой, ведь я бережно храню её дома... Знаки какие-то что ли? Вот тебя встретила...
Дева тепло улыбнулась. Может, сказать ему, какой неизгладимый след на моей душе он оставил? Как я ревела подобно дуре в повозке... Трудно. Но вдруг это правда, что мы остались одни на белом свете? Тогда чего бояться?
- Я знала, что ещё встречу тебя! - уверенно произнесла Афина, - Я же переехала в Дальет, как и обещала, и надеялась, что здесь мы и свидимся...
Даже эти, казалось бы, обычные слова давались с трудом и были для валькирии на уровне откровения. Хладнокровная девушка за последние несколько месяцев совсем расклеилась, стала сентиментальной и сочувствующей, чего никогда до этого не наблюдалось. Теперь она ждала, что Санни ответит, и уповала на то, что он не затаил обиду на неё за закрытость и холод.

+1

11

- Не знаю, - пробормотал, наконец, кот. - Мне показалось, что... хотя теперь я уже ни в чем не уверен. Может и должен. Или все же нет? Я был... дома? Нет, из дома я уже ушел. Может, в таверне? Или... да где же я был-то? Я же, кажется, до города еще не дошел? Или дошел уже?
Вспомнить бы еще, что было раньше. Да хоть бы и буквально вчера. Или два дня назад. Только вот память подводила, твердя: "жил, ел, спал, что-то делал" и упрямо отказываясь сообщать подробности. Где был? Что ел? Что делал? Конкретно? Память только ухмылялась, показывая острые зубы и, кажется, говорила: "Хрен тебе, перебьешься"
"Дождь. "Не люблю, когда шерсть мокнет" Да уж, не люблю." Как ни странно, вот это он помнил очень хорошо. Орк, раздоранные штаны, лис и нарушенная охота, птичка, улетающая в небо...
- Помню, - признал он. - Помню.
Что тут еще добавить можно? А чтоб Санни сам знал. От того, что прекрасная леди амулет хранит, становилось как-то очень тепло. И больно.
"Надо что-то сказать. Надо что-то сказать."
- А я крысу, кажется, видел, - признался зачем-то кот. - В смысле, ту самую, которая за лесом. Только она здесь была.
"Ох, ну не дурак ли ты, Санни. Она тебе про чувства, очевидно же, что про чувства, а ты ей про крысу. Кто ж так делает, ау, где там твоя совесть вмесе с элементарной этикой и мозгом загуляла, возвращай их немедленно на место!"
- Я надеялся, - тихо признал, наконец, кот. - Я очень на это надеялся. Ну, вот и свиделись, хорошо же, правда?
Хотелось ему прижать ее к себе да поцеловать в губы покрепче. Но так ведь и коленом по самому дорогому получить можно. Так что вздохнул кот мысленно и ограничился легким поцелуем руки прекрасной Леди.

Отредактировано Санни (2012-01-08 17:32:37)

+1

12

Красная крыса... - эту сказку Афина помнила. И девушка в очередной раз смекнула,что происходит всё не спроста. Дождь, плетёное изделие, красная крыса - это всё было связано с Санни, и вот, он здесь.
- Очень даже хорошо, - согласилась дева, - Я бы даже сказала прекрасно! Мы многое упустили тогда...
К звукам грозы тем временем добавился ещё какой-то гул с высот неба. Это не могло не привлечь внимания. К тому же, звук сопровождался визуальным эффектом. Непонятное свечение приближалось откуда-то свысока. Что бы это значило?
Афина насторожилась и сжала кулаки. Абсолютно ничего вокруг не внушало доверия, кроме Санни, разумеется.
Светящаяся точка становилась всё больше и ярче, и валькирия увидела что-то знакомое в нём.
- Ты видишь это? - спросила дева, убеждаясь в достоверности рассудка, - Не отходи от меня. А то потеряемся...
Ей крайне не хотелось бы сейчас вновь остаться тет-а-тет с пустошью. Поэтому она отбросила все свои стереотипы, и приготовилась к самому неожиданному сюрпризу.
Точка, облачённая сиянием, тем временем приближалась, и уже явственно можно было распознать в ней женщину.
Валькирия??? - Афина неподдельно удивилась, - Что делает сестра в этих краях?

+1

13

"Вот как... многое упустили" Санни даже предполагать боялся, что именно это значит.
"Столько событий для одного дня. Мы не убедили в своей невиновности лиса, не доубили орка, не договорили о сказках и, кажется, не успели доспорить о любви. Нет, нет, вряд ли... Вдох-выдох, оставь надежду, кот, надеяться потом когда-нибудь будешь"
Сейчас действительно стоило сосредоточиться на настоящем моменте, тем более что события начали происходить достаточно стремительно.
- Что за... вижу, - светящееся нечто в небе доверия не внушало, и Санни подошел ближе, но за руки валькирию хватать не стал, как бы ему этого ни хотелось. Мало ли, как обернется ситуация, так вот ненароком помешаешь вовремя оружие выхватить или еще чего - сам потом жалеть будешь. Если это потом вообще случится.
По мере приближения светящееся нечто плавно трансформировалось в миловидную девичью фигурку. Санни сморщил нос, предчувствуя, что добром это не кончится. И пары минут не прошло, а девушка уже стояла рядом с ними. Одного взгялда на нее достаточно было, чтобы уронить челюсь на пол - в конце концов, спустившаяся с небес была точной копией Афины. Оборотень посмотрел на одну, на другую и подавил огромное желание перекинуться в кота, чтобы сесть на задницу и начать недоуменно чесать лапой голову.
"Не надо."
Санни открыл рот, собираясь сказать какую-нибудь приветственную речь или, может, что-нибудь спросить, но слов так и не нашел.

+1

14

Незнакомка приблизилась. Это была, несомненно, валькирия, но весьма странная: чёрные, как смоль, волосы, тёмные глаза, да и сияние в серых тонах. Такого быть не могло: не бывает валькирий-брюнеток, но эта девушка опровергает все доводы. Она молчала.
- Сестра, что с тобой? -Афина взглянула в её лицо и обнаружила там...себя. Что это такое???
Нежданная гостья подошла ближе, и экс-стражница уже думала, что та сейчас заговорит, но в ответ получила лишь хлёсткую пощёчину. От неожиданности Афина развернулась вокруг своей оси и упала на землю (сила удара тоже сыграла свою роль). Щека запылала, очерчивая красным отпечаток руки. Да как же так?
Брюнетка двинулась к Санни, и это явно не предвещало ничего хорошего. Она схватила его за шею и притянула к себе, касаясь его губ своими и жадно цепляясь руками в одежду.
Тем временем Афина отошла от шока и увидела происходящее, она мягко потёрла щёку и встала на ноги.
- Ах, ты стерва!! - голос прозвучал уже озлобленно. Что это за шлюха такая?! С моим лицом, и тут же бросается на первого попавшегося мужчину!
Незнакомка странно засмеялась и грубо оттолкнула кота от себя. Ничего не понимаю... Но эта... явно напрашивается...
Обе девушки взметнулись на полтора метра вверх и там замерли в ожидании воздушной схватки...

Отредактировано Афина (2011-12-29 09:41:13)

+1

15

Санни прифигел, когда рухнувшая с небес на землю девушка последовательно залепила пощечину Афине и двинулась к нему. Подхватить Прекрасную Леди кот просто не успел. Настороженно посмотрел на незнакомку - "незнакомку? с таким-то лицом?" - ожидая от нее всего что угодно, от тоже пощечины и до немедленного убиения чем-нибудь тяжелым по голове.
Девушка притянула его к себе, вцепившись в ворот рубашки, и Санни приготовился подороже отдать свою жизнь, уверившись в худших своих опасениях. Но последовавшего за этим он точно не ожидал.
"Какого?!"
Нет, можно и нужно было бы девушку оттолкнуть, укусить, перекинуться в кота и сбежать, но... но Санни посмотрел в ее лицо - лицо Афины, и просто не смог. Не смог.
"Афи... Афина. Это же не она. Или она? А есть ли разница, если это ее лицо и ее губы, такие сладкие, зовущие, такие..."
И кот ответил на поцелуй. И только он успел начать получать удовольствие, забив на все ссомнения и душевные терзания, как донесся откуда-то со стороны возмущенный вопль, а в следующий момент Санни с силой оттолкнули. Кот приземлился задницей на землю, да так на ней и остался, уставившись в небо на взлетевших девушек.
"И кто есть кто? И... что? Что вообще творится?"
- Афина! Ты... вроде не говорила, что у тебя есть сестра, - первое слово он проорал, продолжение же фразы пробормотал себе под нос.

+1

16

- Я не знаю, кто она, но ей никогда не быть моей сестрой... - прошипела Афина, - Да ей вообще не быть...
И она стрелой ринулась к сопернице. Та тоже была не промах, видимо, она переняла у Афины не только лицо, но и стиль боя. Перехватив валькирию за руки брюнетка закружилась вместе с ней в воздухе. Нависая над землёй, сражаться было сложнее, и обе девушки не учли здешних законов, поэтому необходимо было вернуться туда, где всё началось. Только бы Санни не пострадал...
Афина накинула на шею соперницы свой шарф и потянула её за собой на землю, та крепко вцепилась в валькирию, и обе рухнули на мостовую. Гроза всё так же бушевала по кромке города, только теперь она была в разы мощнее. Катаясь с незнакомкой по мостовой и пытаясь взять верх, дева отметила, что лицо её выражает даже идентичные гримасы. Драться с самой собой... Докатилась... Что ей от меня нужно вообще?.. Что я такого сделала, что во мне выросла такая мразь? Афина слишком много размышляла в схватке и получила за это. Брюнетка оказалась сверху и стала хлестать её по лицу. Благо девушка вовремя прикрылась и стала выжидать момент. После очередного удара, валькирия схватила оппонентку за волосы и дёрнула в сторону, освобождая себя от её плена. Поднявшись на ноги, дева ринулась к обидчице. Два взмаха ногами, три попытки удара рукой - всё было тщетно, блок за блоком: брюнетка отлично знала все её приёмы. На одной такой попытке она даже схватила руку Афины и сильно завела за спину. От такого ограничения валькирия выгнулась назад, но свободной рукой двинула своему двойнику в живот.
Силы были равны, ибо это одна и та же девушка, только в разных состояниях, поэтому Афина пыталась разобраться, на какую хитрость можно пойти, чтобы ликвидировать врага - двух Афин было слишком много.
Она не лучшая моя сторона... Чем её уделать???
Брюнетка снова рванула к Санни и попыталась прильнуть к его губам. Вот только блондинка почти синхронно достигла кота и помешала ей это сделать, сильно ударив ногой по лицу с разворота. Наконец-то, удар удался, и соперница, сделав пару оборотов в воздухе, пламенно встретилась с мостовой.
Я поняла... - в голове Афины мелькнуло озарение и она сама прижалась к губам Санни своими, нежно и немного дразня. Эта стерва - мои тайные желания... Стоит их воплотить, и ей конец!
Так и случилось - брюнетка растворилась в воздухе.
Афина отметила, что поцелуй очень приятное занятие, особенно с ним, но вскоре пришлось прервать его.
- Ну что? Я лучше, чем она? - ехидно спросила дева, возлагая свои руки Санни на плечи, - Кажется, я давно этого хотела, и теперь вот она подтолкнула меня...
Стыдно не было. Афина и Санни были одни в этом городе. Нет общества - нет стыда. Сейчас валькирия как никогда чувствовала себя свободной от стереотипов и убеждений и даже счастливой.
Она мягко улыбнулась, заглядывая глубоко в глаза парню напротив.

Отредактировано Афина (2011-12-30 10:47:46)

+1

17

Санни смотрел в небо. Высоко над ним сцепились две девушки. Сцепились абсолютно не ясно из-за чего. Просто вдруг. Внезапно.
Вот брюнетка схватила блондинку за руки. Вот блондинка вырвалась и за шею утянула брюнеку на землю. Вот уже они катаются по мостовой, и на лицах не разберешь - гнев или страсть. Сверкнула молния.
- Раз, - прошептал кот, - два, три.
Раскат грома.
Вдохнуть, выдохнуть, попытаться избавиться от так и стоящей перед глазами картинки - мертвая Афина... и мертвая Афина.
Удар, блок. Молния.
"Раз, два."
Удар грома.
"М-мать, кажется, пора вмешаться, иначе это кончится плохо."
- Афина, Афины! Хватит! Надо же разобраться...
Блондинка от души врезала брюнетке. Блондинка кинулась к нему, прижалась к губам, и Санни понял, что поздно.
Отвечая на поцелуй, кот прикрыл глаза.
Раз. Два. Три. - против воли, в нем поднималось раздражение. - Да что я им, игрушка что ли? Кукла? Целуют, отталкивают, дерутся вместо того чтобы просто поговорить и во всем разобраться!
- Лучше, - хрипло признал Санни, открывая глаза. Брюнетки нигде не было. - Ты... убила ее?
"Афина убила Афину. Кажется, я начинаю сходить с ума. Или даже не кажется"
- Слушай... - оборотень с силой провел ладонями по вискам, пытаясь собраться с мыслями. - Мне что-то разонравилось это место. Это неправильно. Нереально. Надо как-то разобраться, что тут происходит. И выбраться отсюда, пока... - впрочем, мысль Санни так и не договорил, заглянув Афине в глаза и потерявшись где-то там в их глубине. Очередную молнию кот не заметил. И не стал считать, через сколько секунд прогремел гром - просто притянул девушку к себе поближе и начал целовать.
"И если меня сейчас прервут, я за себя не ручаюсь!"

+1

18

Теперь Афина была благодарна своей сопернице, ткнувшей её носом внутрь себя. И весь мир перевернулся, как бы пафосно это ни звучало. То, что не нравилось Афине с самого начала, теперь становилось милым душе: это ненастье, пустой город, гудящий ветер.
- Ты... убила ее? - казалось, Санни запутался в происходящем. Ещё бы. Спускается девица с небес, потом драка, поцелуи...
- Не волнуйся, - улыбнулась дева, - Она фальшивка... Всего лишь моя частица, не знаю как ей выбраться удалось... Только не думай, что я и взаправду такая...
Санни предложил уйти с площади, и валькирия согласилась:
- Пойдём. Здесь и впрямь глупо сидеть и ждать с моря погоды. Мы можем...
Договорить девушка не смогла, оборотень заставил её замолчать. Мы можем... пойти... или остаться...
С Санни всегда было тепло, особенно тепло, это Афина отметила с первой встречи. Но теперь становилось даже горячо. Девушка не знала, что он может быть таким, или просто она и вовсе не понимала, что делать в таких ситуациях. Поцелуи, в которых она сама виновна. Но не ответить этому самому близкому существу было бы свинством. Перечеркни всё, что было... Плевать на кодексы... Валькирия мягко и неуверенно касалась и тут же ненадолго отрывалась от губ Санни. Она закрыла глаза, а её пальцы нежно гладили его спину и волосы.
Всё это было так молниеносно. Но в то же время всё это заставило деву задуматься и решить, что она всю свою жизнь жила неправильно. Да как я вообще без него могла жить?
В этом мире рассудок сдавал свои позиции, он вообще улетучился куда-то. Может, это и к лучшему...
Никогда ещё дева не чувствовала себя такой слабой. И слабость впервые нравилась ей. Что ж ты делаешь, колдун? - мысленно она обращалась к искусителю, но не смела прерывать эти непонятные минуты.

+1

19

Провести языком по губам девушки, дразня, углубить поцелуй, продолжить... Какой-то мерзкий камень впивается прямо в задницу - а вот думать надо было перед тем как садиться - но разве ж можно остановиться вот сейчас, когда от осознания, кого и почему целуешь перехватывает дыхание, когда перед глазами расплываются темные круги, когда... когда этот скотский камень неожиданно острый и...
И нет, я так больше не выдержу.
Санни встал, поднимая на ноги Афину и прерывая поцелуй.
- Идем, что ли. Надо проверить, вдруг еще кто живой найдется.
Молния, и почти сразу за ней раскат грома.
"Всего лишь моя частица", - всплывает в голове. - Она что, убила частицу себя?
- И надо, наверное,  поискать по домам, может, найдем какие-нибудь припасы. Еда, вода... Я, в общем, могу и мышами обойтись, только вот, кажется, их здесь нет.
Да и вообще никого нет. И ничего. Ты, кажется, в этом уже успел убедиться, да, кот?
Санни взял Афину за руку и двинулся вперед, прочь от площади и фонтана, прочь от дома, в котором проводил время.
- Извини что спрашиваю, но почему ты так уверена, что она всего лишь твоя часть? И как такое вообще возможно? Я не разбираюсь в магии, но...
Вот именно, - мысль возникла в сознании словно извне. - Ты не разбираешься в магии. А она - да. Падающая с неба девушка, небрежное пояснение про "частицу"...
- но... Разве такое может быть?
...самопроизвольно. А может, кто-то, какая-то девушка, специально выпустила... - снова словно бы не своя мысль. - Специально, просто потому что ей скучно, а может, она что-то замышлет.
Санни посмотрел на Афину и качнул головой. Да нет, не мог он так думать. Лезет всякая дурь в голову, еще внимание на нее обращать.
Решено, забыли и забили. И больше не поднимаю эту тему с убийствами, частями и прочей дребеденью. Найти еду и драпать отсюда побыстрее - вот правильное решение.

Отредактировано Санни (2012-01-08 22:37:26)

+1

20

Всё когда-то кончается. И плохое, и хорошее. Затяжной поцелуй, безусловно, хорошая вещь, но и он был прерван.
- Идём, - Афина утвердительно ухватилась за руку кота.
- И надо, наверное,  поискать по домам, может, найдем какие-нибудь припасы. Еда, вода... Я, в общем, могу и мышами обойтись, только вот, кажется, их здесь нет. - Санни мыслил довольно рационально.
Деву даже не смущали сейчас идеи с мышами, она просто радовалась, как маленькая девочка, тому, кто шёл рядом. Лишь одна вещь снова стала терзать её воображение: что случилось с её домом, если город превратился в пустошь? Стоит ли он на месте или вовсе исчез?
- Пусть будет так, как ты скажешь, - улыбнулась девушка, - Я предлагаю посмотреть, что стало с моим домом. Может быть, там что-нибудь найдём. Идём в Боглах? Вообще не понимаю, что происходит...
И она потянула парня за собой в сторону искомого района. Как скажешь... А сама потащила куда-то... Но интересно же...
- Извини что спрашиваю, но почему ты так уверена, что она всего лишь твоя часть? И как такое вообще возмоно? Я не разбираюсь в магии, но... но... Разве такое может быть?- видимо, и после ликвидации брюнетка не оставляла мысли оборотня в покое.
Афина сама не понимала, откуда, но она знала почему-то, что встретилась именно со своей частицей.
- Скажем так, - проговорила валькирия, - Она - не самая моя хорошая сторона. То, что я скрываю ото всех. Желания, например... Видишь, я поцеловала тебя, и она исчезла! Я так думаю, я справилась со своими опасениями, что меня осудят за сердечные дела.
Дева сама была в ступоре от того, что говорит, но она выдавала первое, что приходило в голову.
- Я, кажется, поняла, - подытожила Афина, - Быть валькирией и быть женщиной можно одновременно. И плевать, что скажут... Когда рядом есть кто-то...

Отредактировано Афина (2012-01-08 18:52:24)

+1

21

- Хорошая идея, - пробормотал Санни, двигаясь за Афиной. - Твой собственный дом?.. Ты давно в городе?
Дом стоит денег и больших, не сомневаюсь. Впрочем, я никогда не знал про ее материальное положение, да оно меня и не волновало, но все же, разве можно так быстро накопить? Хотя, может и да, почему нет.
Дома вокруг стояли, очевидно, достаточно давно заброшенные. Это заставляло слегка нервничать - кот начал серьезно сомневаться, что тут найдется что-то съестное. Да и в каком виде оно найдется? Уж вряд ли по-прежнему в съедобном.

- Предалагаю потом валить из города. Мне тут не нравится. У тебя, случайно, нет ощущения, что за нами следят?
Сам Санни в этом был вовсе не уверен, но почему-то казалось, что краем глаза за спиной иногда можно поймать чье-то быстрое движение. Только стоило обернуться, и оказывалось, что ничем и никем тут даже и не пахнет. Ни запаха, ни звука шагов, ничего!
- Получается, ты убила свою сторону? Или не убила, а, наоборот, приняла? И почему... Ох, нет, ладно, стоп! Хватит про магию, иначе у одного не очень разбирающегося в этом оборотня просто голова взорвется. Давай о нейтральном.
Нейтральном. Ну и насколько нейтральна тема: "валькирия и женщина"? Хотя нет, вопрос в другом - что мне ответить? На это явно надо как-то реагировать, только вот как, чтобы не разозлить ее и не сломать все, что уже есть? С другой стороны, а почему бы и не признать?
- Как-то даже не знаю, что тебе на это сказать. Тебе виднее, пожалуй, все же я не женщина и не валькирия. Но, наверное, главное всегда быть собой. Как считаешь?

+1

22

- Представляешь, всего чуть больше недели, - улыбнулась Афина, - Мама собрала мне капитал, чтобы я поступила в Академию. Я не прошла туда... Но не уезжать же обратно... Так что живу теперь в Дальет... Или жила...
Последние нотки голоса звучали грустно-отчаянно. Письмо, что дева получила на второй день в городе, оставило неприятный осадок. В отличие от её тона, голос Санни приобрёл неожиданно некую настороженность:
- Предалагаю потом валить из города. Мне тут не нравится. У тебя, случайно, нет ощущения, что за нами следят?
Валькирия прислушалась и обвела глазами обстановку. Обшарпанные пыльные здания, окутанные паутиной, разбитые мостовые - вот и всё, что она видела, а всё, что слышала, это плач ветра в покинутых переулках и коридорах да ставшие редкими раскаты грома в небе.
- Может, что-то и есть... - девушка только пожала плечами, - У оборотней слух, должно быть, лучше работает.
В глубине души Афина, конечно же, не жаждала новых неприятностей, но волноваться особо не стала, рассчитывая на удачу. Однако, пока Санни вновь докапывался до истины, связанной с брюнеткой, дева всё же ещё сделала несколько попыток прислушаться к окружающим постройкам. Необходимо было на сто процентов убедиться в безопасности, хотя бы минимальной.
- Как-то даже не знаю, что тебе на это сказать. Тебе виднее, пожалуй, все же я не женщина и не валькирия. Но, наверное, главное всегда быть собой. Как считаешь? - на эту фразу валькирия ответила не сразу. Она задумалась на пару мгновений и неуверенно проговорила:
- Не знаю. У меня зыбкая позиция на этот счёт... Да, конечно, быть собой и всё такое - это замечательно... ммм... но мне много-много раз приходилось идти против этого положения... Да и вообще многие, думаю, считают его идеальным и в то же время идут с ним вразрез.
Афина и Санни, наконец, явились к месту назначения. У хозяйки дома чуть челюсть не рухнула, когда она увидела всё те же роскошные цветы и ухоженное здание, облачённое ими. Дом был нисколько не тронут теми силами, которые сделали из Дальет мёртвую пустошь. Будто никто и не покидал это место.
Валькирия даже на секунду насторожилась. Может, там ещё какой-нибудь двойник... Должен же был кто-то ухаживать за всем этим в такое смутное время...
- Ты видишь это? - девушка быстрыми шагами повела Санни по ступенькам внутрь дома, - Здесь всё, как и должно быть! Почему?? Весь город мёртв, а мой дом...
Радость и осторожность перемешались в нечто одно, но Афина решительно толкнула незапертую дверь и ступила за порог.
- Проходи! И надо осмотреться!..
Внутри всё тоже было в первозданном виде, ни пылинки, ни паутинки, всё в цвете и чистоте. И первое, на что упало внимание - треск дров в камине. Как же так? Кто здесь был без меня? Я не оставляю камин горящим... Следом за этим звуком в нос ударил запах выпечки откуда-то с кухни. И уж тем более я не умею печь мучное... И вышивать... - на стенах в гостиной дева увидела полотна с вышивкой.
Валькирия не то, что удивилась, она даже была немного возмущена тем, что кто-то бесцеремонно хозяйничал в её доме. Но в один миг до неё дошло что-то вроде понимания, которое она тут же озвучила своему спутнику:
- Всё, как ты хотел...

Отредактировано Афина (2012-01-11 01:48:59)

+1

23

- Ух ты, - усилием воли пытаясь перестать параноить, переключиться на рассказ девушки и начать получать уже, наконец, удовольствие от того, что получилось с ней увидеться - а хоть бы и так, хоть бы и тут, чем, в конце концов, плохо?
Это что же, на поступление столько денег нужно собрать, что на них дом купить можно? Неслабо...
- Знаешь, по поводу Академии ничего сказать не могу, в смысле, я мог бы сказать "не переживай", "они просто пристрастны", "они тебя недостойны" и еще кучу вещей, которые принято говорить, но с учетом того, что я ни овоща не понимаю в магии, Академии и всем таком, это будет звучать просто абсурдно. К тому же, из всех этих картонно-шаблонных фраз следует, что там, в Академии, сидят полнейшие идиоты. Я, конечно, понятия не имею, кто там на самом деле сидит, но твердо убежден, что к полнейшим идиотам поступать стал бы только кто-то или не слишком умный в целом, или не слишком разбирающийся в той конкретной области. А ты - несомненно умная и несомненно разбираешься.
Мать моя кошка, что я несу, заткните меня уже кто-нибудь!
- Прости. Что-то я нервничаю, вот и треплюсь обо всем. Это не слух, это как ощущение, что что-то не так. И как взгляд чей-то в спину. Хотя может и показалось. Ладно, о чем я. Ах, да, об Академии. Суммируя все вышесказанное, - Санни поднял вверх указательный палец, стараясь говорить максимально пафосно и не смеяться при этом. Получалось относительно, - во-первых, как по мне, так ты лучшая. Я в тебя верю. Во-вторых, все у тебя будет нормально, так, как тебе надо. В-третьих, и вот тут я точно убежден, они там, в своей Академии много потеряли.
Под конец, впрочем, кот говорил вполне себе серьезно. Он действительно так считал.
Ну и трындежник ты, Санни. Просто ужас. Да от тебя у девушки уже, наверное, уши завяли. Вот и до места вы уже дойти успели, а ты все не наговорился. И что, что тебе тут чуть ли не физически плохо и ты отвлечься пытаешься? И? Что? Да и ничего.
Дом у Афины оказался каким-то очень знакомым. И Санни насторожился именно от этого - странно мозгами понимать, что видишь ты это место первый раз в жизни, а ощущать, словно не первый год тут живешь.
- А... да, - только после слов прекрасной леди кот заметил, что дом действительно... отличается от остальных. - Он явно жилой. Может, это потому что ты здесь. Хотя...
Кот так и не договорил, просто потеряв мысль. Прошелся задумчиво по гостиной, остановился около одной из вышивок. На картине было озеро, какие-то деревья, склон горы... Обычная, в общем, картинка. Но чем дольше Санни стоял и смотрел, тем больше ему вспоминалось. Озеро, конечно же. В лесу. Приятно-вкусный дым от костра, печеная картошка на ужин на углях, ночь... Утро, освежающее и прохладное, чай из земляничных листьев - земляника росла там просто в диких количествах. Сладко-сочное на языке... Озеро... отмывать физиономию от липкого ягодного сока, бродить, по щиколотку в воде, плавать, смеяться, брызгаться... Кот внутри только фыркал, конечно, зато выловленную рыбу, мелкую, в общем, рыбу, вкуснее всего есть было именно котом. А в озеро приятно было утаскивать на руках... кружить... целовать...
- Мы там были, - отстраненно произнес Санни. - После свадьбы, помнишь? Провели несколько дней, потом двинулись дальше... потом, после, когда вернулись, я попытался его изобразить. Долго работал, от тебя прятался, конечно, хотел сюрприз сделать.
Она его поймала - не ожидал, что так быстро вернется домой, не успел спрятать, а дальше - не за спину же убирать. Так и стоял, как дурак, с почти доделанной работой - только кусочек неба и оставалось довышить - и извиняющейся улыбкой на лице.
- А, -
отвернувшись от вышивки и заметив Афину, Санни широко улыбнулся. - Моя Леди! Я не слышал, как ты пришла. Я тут... замечтался чего-то, - улыбка превратилась в виноватую - что такое, выскочил на минуту в гостиную и так непозволительно замечтался, что и время потратил и даже не услышал, как входная дверь открылась, ладно хоть, еду своевременно приготовить успел.
- Идем, у меня ужин стынет.
И кот, привычно легко поцеловав свою леди, двинулся на кухню.

+1

24

Афина застыла в недоумении. Ко всем странностям, которые сейчас происходили, добавилась ещё одна - поведение Санни.
- Мы там были, после свадьбы, помнишь? Провели несколько дней, потом двинулись дальше... потом, после, когда вернулись, я попытался его изобразить. Долго работал, от тебя прятался, конечно, хотел сюрприз сделать. - эти слова заставили провалиться в ещё более глубокую пучину культурного шока и, казалось бы, куда уже ещё цепенеть... Ан нет.
Небеса... Что он такое несёт?! Какая свадьба?
Только что кот-учёный шёл по улице и мило болтал, а теперь на него что-то нашло и он вылил на деву ушат ереси.
- А, моя Леди! Я не слышал, как ты пришла. Я тут... замечтался чего-то, идём, у меня ужин стынет. - лёгкий поцелуй и шаги на кухню.
Так... То ли лыжи не едут, то ли я... не туда попала... Что за бред? Какой ужин?
Когда Санни скрылся за порогом кухни валькирия потрясла головой и стукнула себя по лбу, надеясь расшевелить усохший мозг. Да, мы целовались, а жениться-то когда успели?? Ужин какой-то...
Тем не менее Афина двинулась вслед за, как оказалось, мужем, предположив, что подыграть, возможно, будет даже интересно.
- Как же я соскучилась! - и она наигранно прижалась к его плечу. Как ведут себя супружеские пары, дева читала лишь в низкосортных книжицах.
Наверно, плевать, что снаружи от города остались руины... Пора привыкнуть к абсурду... Пустой город, двойник, новая семья...
Афина подозревала, что крепко-накрепко полюбила Санни, но теперь смущало то ли его сумасшествие, то ли её амнезия.

+1

25

- Я тоже скучал, - улыбнулся Санни и перехватил второй рукой кастрюлю, которую чуть не уронил на пол, когда Афина так неожиданно и приятно прижалась к его плечу.
- Как прошел день, крылатая? - спросил он, разливая грибной суп-пюре по тарелкам.
Дорезать хлеба, выставить на стол, ложки, сметана...
- Мне тут еще одна идейка в голову пришла, надо будет над реализацией поработать. Но, наверное, потом, когда закончу текущую вышивку, как считаешь? Нет, я понимаю, много за нее выручить получится очень вряд ли, но все же какие-никакие деньги.
Кот вздохнул и сунул в рот последнюю ложку супа.
Да уж, на вышивке ты много не заработаешь. Надо искать работу, нормальную работу, только вот...
Санни поморщился.
Ладно, вдохни, выдохни, хватит. Забудь пока и расслабься. А завтра пойдешь искать работу - да хоть бы и улицы подметать будешь, если ничего больше не нарисуется. Вместе с вышиванием и плетением, заработанное хоть как-то на деньги будет похоже. Наверное.
- Дальше у нас чай с малиновыми листьями и твое любимое печенье.
Что-то в лице Афины показалось коту странным, резануло, когда он разливал по чашкам чай.
Да ладно. Показалось. Серьезно. Санни, спокойно. Спокойно, дурак, не паникуй раньше времени!
Но чем больше он вглядывался, тем больше понимал, что...
- Афи, моя Леди, что-то не так? - грустно спросил, наконец, кот. - Я понимаю, что с тех пор как то место работы для меня утеряно, все немного изменилось, но я завтра же собираюсь...
Сам-то слышишь, как все беспомощно и жалко звучит? Вот и заткнись тогда.
Котом Санни бы сейчас скорбно опустил глаза и уши.

+1

26

- Лучше некуда! - соврала дева на вопрос Санни, не зная, что ответить. Ну как день прошёл? Очутилась в пустом городе, встретила друга, ладно, больше чем друга, наподдавала девице и привела спутника в свой дом, где тот сошёл сума. Лучше быть не может...
И если на абстрактные вопросы отвечать было возможно, то конкретные загоняли валькирию в тупик. Например, вопрос о какой-то вышивке и её продаже. В этом случае приходилось глупо молчать и чувствовать себя полной идиоткой. Я сейчас разрыдаюсь... Правда... Всё время ничего не понятно. Как же это мучительно!
Из тарелок пахнуло чем-то грибным и вкусным, а ещё новоявленный муженёк предложил чай с любимым печеньем. Любимое печенье - недоумевала Афина, Я никогда не ела печенье... Как оно может быть любимым?
Но решающий удар был нанесён напоследок:
- Я понимаю, что с тех пор как то место работы для меня утеряно, все немного изменилось, но я завтра же собираюсь...
Теперь девушка поняла, что, подыграв, вляпалась ещё глубже. Я даже не знаю, за что можно пилить это милое существо... А он оправдывается...
- Санни, я... я... - слова оборвались, ибо их продолжение не было придумано. В отчаянии Афина впервые откусила кусок печенья и быстро сжевала его.
Осознание реальности пришло мгновенно. Чудо-печенье. Валькирия вспомнила...
После того, как она встретила Санни и спугнула того орка, который за ним охотился, они вместе поругались с неким оборотнем-лисом, а потом долго сидели у дороги. Кот предложил стать его женой, и Афина согласилась. Она привела его в Малую Вальхаллу под видом кота и, наспех собравшись, раньше времени переехала в Дальет. Здесь они поженились. Потом путешествие. Это озеро, что изображено на вышивке. Волшебное время. Поселившись в Боглахе, они сидели вечерами у камина и читали друг другу сказки, сидя на мягком ковре в обнимку. Денег для счастливой жизни хватало, да и не в них счастье, но Санни переживал из-за безработицы. Афина же помешалась на другом - обезопасить любимого от напастей. Два раза в неделю она устраивала ему тренировки по боевым навыкам, не позволяя ни малейшей поблажки. На выходных супруги ходили за город на пикник, и вообще большее время были вместе.
Валькирии вспомнилась каждая мелочь и она расплылась в улыбке, откусив ещё от печенья. В эту стряпню мужа она влюбилась сразу после свадьбы, и почти каждый вечер печенье стояло на столе.
- Санни, ты же знаешь, что я от тебя ничего не требую, кроме того, чтобы не трогал бедных мышек в погребе, - выдала дева, - Вышивку продавать не будем, повесим в коридоре или маме отправим, не важно чьей... Будет приятно. А работу ты ещё найдёшь, если тебе это так важно, и по призванию, а не по нужде... Хотя мне, конечно, не хотелось бы, чтоб работа отнимала тебя у меня.
Лучше бы тренировкам уделил внимания больше. Опасно нынче жить...
Теперь Афина приступила к супу, пока Санни по рукам не настучал: он всегда ругался, когда девушка перебивала аппетит сладким.

+1

27

- Афи, - полусерьезно возмутился кот, старательно пряча смех. - Это еще что такое? Опять себе аппетит портишь?
Убедившись, что жена принялась, наконец, за суп, Санни довольно улыбнулся, проверил ,что на столе все необходимое для чаепития есть, перекинулся в кота и мявкнул. Подумал и запрыгнул Афине на колени - мурчать и ждать, пока доест суп, чтобы чаем потом заняться вместе.
Хорошо было так - лежать на коленях любимой, тепло, уютно и по-домашнему, не думать ни о чем... практически ни о чем.
Опять мыши в подвале, что такое? Ну ведь буквально недавно же истребил под корень весь выводок, откуда снова? Надо будет наведаться, а то куда годится, если все припасы пообгрызают...
Тепло. Это мур, когда так. Когда знаешь, что все спокойо и все так и останется.
Надо только работу найти. Деньги из воздуха не появляются, на деревьях не растут, а то хорошо бы было... Кстати, надо бы купить, наконец, в дом чего-нибудь специализированное растительное, что можно будет безнаказанно грызть.
Санни зевнул и решил, что можно и не покупать. Можно просто полезной какой-нибудь травки накопать за городом и пересадить. И всем будет счастье.
- Ча-ай, - мурлыкнул Санни, спрыгивая на пол, перекидываясь обратно и ловко утаскивая у Афины пустую тарелку из-под супа. - С печеньками. И целый свободный вечер. Что будем делать вечером?
Что-что, - фыркнул внутренний голос. - Тебе вышивку домучить надо, хотя это ты и завтра успеешь. Книга недочитанная лежит... Еще что? Кажется, надо было пополнить запасы, кончалась крупа и картошки оставалось мало, но это все можно и потом... Пока терпит.

+1

28

- Всё-всё, слушаюсь, мой господин, - отшутилась валькирия, уплетая грибной суп. Перечить Санни в этих делах бесполезно. Он о своём здоровье так не заботится, как о здоровье супруги.
Пока дева поедала похлёбку, кот устроился на коленях и терпеливо ждал, что заставило её ускорить темп.
Доем и заобнимаю до смерти, - решила Афина, - Только когда доем, а то влетит мне...
- Ча-ай, с печеньками. И целый свободный вечер. Что будем делать вечером? - Санни снова перекинулся.
Мечтательно вскинув глаза к потолку и отхлебнув чаю, дева заманчиво прикусила губу.
- Поваляемся возле камина? - она жалобно, но с улыбкой взглянула на любимого, как будто выпрашивала жизненно необходимое лекарство или глоток воздуха в вакууме.
- А сейчас... а-ну садись сюда вот! Кормить тебя буду, - девушка макнула печенье в чай, - Главное, меня как на убой откармливаешь, а сам небось маковой росинки во рту не держал...
Конечно, это был всего лишь повод в очередной раз позабавиться с оборотнем, лишний раз прикоснуться к нему, взглянуть в его незабываемые глаза.
Усадив мужа рядом, она отправила печенье ему в рот, и стала по-детски наблюдать за ним. Ах, да... Ещё же заобнимать хотела... Ну это теперь только у камина.
Пальцы их рук сплелись воедино, составляя бесхитростную, но приятную конструкцию. Афина зажмурила глаза, чтобы запомнить этот момент или даже навек остаться в нём, если повезёт...
Чаепитие было завершено, и пришлось отвлечься на более приземлённые моменты.
- Пойду, разожгу камин, - дева упорхнула в гостиную, куда вскоре должен был прийти и её возлюбленный.

Отредактировано Афина (2012-02-07 21:58:38)

+1

29

Привычно в темпе домыв посуду и распихав остатки еды по шкафам, Санни помчался в гостиную, как ему подумалось, на крыльях любви. Правда идиотское подсознание исказило всю красоту этой мысли, показав картинку сиамского кота с облезлыми куриными крылышками из спины.
Так что в гостиную Санни вбежал, смеясь.
Вбежал, подхватил жену на руки и закружил по комнате:
- Тебе бы понравился кот с куриными крыльями? Обычный такой кот, только в районе лопаток торчат куриные крылышки. А то я думаю, может, приклеить? Буду изображать какого-нибудь... - тут кот слегка озадачился. - Не знаю. Какое-нибудь летающее и доброе создание, вот! Или, скорее, недоброе и нелетающее, потому что на куриных крыльях летать невозможно, а как же быть добрым, если крылья есть, а полетать не получается?
Прихватил с полки недочитанную книгу сказок и рухнул возле камина, аккуратно опустив Афину на себя.
Лежать было приятно. Санни помолчал, покрутил в руках книгу и открыл на случайной странице.
- Они смотрят на звезды и поют песни. Звезды их отражаются в воде подземного озера, к которому они опускают головы, а песни их беззвучны, ведь важно не потревожить зеркальной глади, не нарушить спокойствия звезд. Шесть раз за оборот приходят они сюда и три-на-шесть раз о судьбе своей говорят со звездным озером, и читают ответ в его глубине... Хм, - не удержался кот. - Что-то странное. Не помню я такого.
Оторвался от книги, посмотрел на Афину недоуменно, но все же продолжил:
- Клыки их знают вкус собственной крови и свежей земли, глаза их темны, но видят далее, чем любой дивный может себе представить. Подземное солнце сияет ярко, но чтобы прокормить его, много сил тратить приходится им, и вот, шесть раз за оборот приходят они спеть беззвучную песнь печали и надежды на берег звездного озера.

Отредактировано Санни (2012-02-17 22:25:55)

+1

30

Кружась на руках, Афина хохотала, как будто вернувшись лет на пятьдесят назад.
- Ой, милый, зачем тебе такое убожество? Куриные крылышки... Ох, не могу?
Опустившись на ковёр, дева сказала на тон серьёзнее:
- В конце концов, я научу тебя когда-нибудь управлять руной полёта. Хоть сама ею не пользуюсь... Зачем мне она?
Вечер сказок на этом был открыт вместе с книгой, что была в руках Санни. И он начал проникновенно зачитывать красивую ахинею со страниц старого тома. Афина лишь молча любовалась и ничего не могла понять из отрывка. О ком это? Чудовища? Убийцы? Умершие? Чем-то сакральным сквозило из произведения. И когда пришла очередь валькирии продолжать чтение, она впилась взглядом в строчки, рассчитывая на прояснение.
- Они все, как один, в своей печали, но каждый переживает её по-своему, никто не решится просить помощи... - продолжила девушка, - Роза, Птенец и Хамелеон. Трое несчастных, три заблудившихся звезды.
Тьфу, что за ерунда? - Афина невольно пожала плечами, но продолжила далее:
- Роза манит к себе своим сиянием, и даже шипы не устрашают желающих прикоснуться к её лепесткам. Но шипы даны ей для дела - никто не должен посягать на её одиночество. Только в саду, среди своих, Роза может цвести. Частоколом шипов она отталкивает от себя окружающий мир. Наивный Птенец, напротив - открытая душа. Жажда счастья для всех и досада от несоответствия мечты и реальности томятся в маленьком тельце. Птенец не так уж беспомощен - однажды он станет прекрасным существом, парящим над всем, что было выше. Хамелеон, как Птенец, хочет открыться, но может ли? Он рождён скрываться и боится быть не принятым, он лишь тенью будет скользить за своей целью, так и не достигнув её. Роза, Птенец и Хамелеон - это бесконечный круг. Пока они идут по этому кругу, жернова млечного пути вертят вселенную, заставляя всё живое падать и возноситься.
Валькирия тяжело выдохнула. Что-то кольнуло в районе сердца, и она попыталась скрыть это, передав книгу супругу.

Отредактировано Афина (2012-02-14 20:19:24)

+1


Вы здесь » Dal'et » Флешбэк » Узелки сновидений 2: Внезапное свидание