Dal'et

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dal'et » Флешбэк » Узелки сновидений 2: Внезапное свидание


Узелки сновидений 2: Внезапное свидание

Сообщений 61 страница 68 из 68

61

Санни посмотрел на как-то очень странно стоящую Афину и удивленно поднял брови.
Интересно, это у нее с позвоночником проблемы, или где? Еще и шею чешет. Надо посоветовать мыться почаще, что ли. Хотя помолчу, мне-то что, в конче концов.
- Не, не обещала, - пожал плечами кот. Из-за спины завопили, тут же завопили снова, и на этот раз в крике слышалась боль. Санни не удержался, глянул через плечо. Руки парнишки были пусты, зато из бедра брюнетки торчала стрела. Лучником Каий был хорошим, реакция у него тоже была на высоте, да и от высказанного предупреждения он отступать явно не собирался.
Молодец, - подумал кот, глядя, как парень настороженно вытаскивает меч. - Успел. Интересно, туда и целился или все же промазал?
- Глаза разуй, - посоветовал Санни, возвращаясь к беседе. За темноволосой Каий последит, теперь кот в этом был абсолютно уверен. - Впрочем, если ты считаешь, что настолько ужасна и после тебя я так морально травмирован, что только к парню и могу уйти...
Усмехнуться, развести руками, изображая что-то вроде "то ты абсолютно права". Ближе Санни уже не подходил, стоял спокойно и расслабленно, прикидывая, чем все это в итоге кончится.
Столько времени теряем. А мог бы уже разговаривать с предводителем и узнавать, не может ли он меня перекинуть в привычный мне мир, где город еще был жив. А мог бы на мышей поохотиться, но нет! Впрочем, от этого тоже получаешь огромное удовольствие.
- Да уж вижу, не слепой. Рад за вас, девочки, вы наконец-то нашли друг друга. Уж извините, что от счастья не плачу.

+1

62

До чего жалок...
Афина пренебрежительно поглядывала на оборотня из-под приподнятых бровей. Она и малейшего внимания не уделила ранению подруги. Брюнетка не чувствовала боли в отличие от настоящей валькирии и легко избавилась от ничтожной стрелы.
Дева подняла руку и покачала указательным пальцем: Каменного ублюдка пока не убивать!
Она сделала пару шагов вперёд, резко и нагло, так, чтобы кот струхнул, но ничего более предпринимать пока не стала. Разговор лучше вести на более короткой дистанции.
- Может, ты всё-таки признаешься, кто вас послал? - невероятно спокойно спросила девушка, - Чья эта голова витает в небе и чьи голоса раздаются, когда не просят?
Она ещё раз посмотрела вверх и убедилась, что на данный момент гигантской головы там нет. На всякий случай, Афина добавила:
- Только вот идиотом не надо прикидываться... Всё равно, вы проиграли город.
С неба начал накрапывать дождь. Видимо, тучи всё же смогли прорваться сквозь невидимую преграду и попасть в предел городских стен. Всегда дождём заканчивается... Гром вторил мыслям и сверкающим молниям, входящим во власть над пустынным Дальет.

+1

63

Да чтоб тебя трижды перевернуло, - устало подумал Санни, соображая, что они опять, опять, снова, пес подери, ходят по кругу, что ничего интересного опять - снова не предвидится. - Атакуй меня уже, блин, идиотка, и давай закончим весь этот балаган.
- Закусывать надо, - фыркнул кот в ответ на эти вопросы. - А еще, лучше бросай курить травку, пока еще не поздно. Хотя... тебе, судя по всему, уже поздно.
Где-то за спиной, не заморачиваясь разговорами и размышленими на тему этичноти собственных действий, атаковал Каий.
Санни устало вздохнул.
Как же я затрахался.

+1

64

Санни откровенно напрашивался на грубость. Тупая тварь... А я - дура...
Афина резко залепила ему жгучую пощёчину для разогрева. Она видела, как каменный напал на брюнетку и как они оба исчезли в одном из ветхих зданий, проломив стену в пылу схватки. Она справится быстро... Каменные уродцы не доставили нам труда в таверне.
- Твой идиотский бред нисколько не задевает меня, сукин ты сын, - соврала дева. На самом деле каждое слово и каждое движение бесило её, доводя до критической отметки. Но почему рука не поднималась сразу устранить этот раздражающий фактор? Для себя валькирия находила только одно объяснение: Санни - ничтожество. И было бы не по чести тупо надрать ему зад. Как говорится, солдат ребёнка не обидит...
- Возьми хоть что-нибудь... А то мне так не интересно будет.
Афина знала, что битва её подруги и каменного будет недолгой. Так и вышло. Брюнетка гордо вышла из разлома серой постройки, в руках её была голова назойливого воина, которую она тут же небрежно грохнула о мостовую, что уже успела подмокнуть под дождём.
Сдулся дружочек... Твоя очередь...

Отредактировано Афина (2012-03-16 22:29:55)

+1

65

Санни оскалился, невероятно остро чувствуя стук своего сердца. Время замедлилось, загустело, как липкий приторный сироп. Приторность эту он чувствовал на языке, от этого тошнило и тянуло блевать.
Темноволосая сделала шаг на мостовую.
В голове звенело, горела щека, горело все лицо и, пожалуй, дело было далеко не в пощечине.
- Возьми хоть...
Санни отвернулся от Афины.
Темноволосая вскинула руку вверх.
Санни молча шагнул к ней, невероятно отчетливо различая и кровь на бедре, животе, груди, тонкий порез на шее... Каий дорого отдал свою жизнь.
Темноволосая разжала пальцы, и голова парнишки полетела вниз. Медленно. Очень-очень медленно.
- ...что-нибудь... А то...
Санни прыгнул, сбивая девушку - девушку? противника. Врага. Уничтожить с ног и прикладывая головой о мостовую.
- ...мне так не интересно...
Навалиться всем телом, заткнуть рот рукой - видели, как она орет, хватило - и еще раз головой об камни.
Нравится? А кровь-то идет.
- ...будет.
Темноволосая отбивалась, конечно, Санни морщился и шипел от ее ударов, но терпел. Постепенно приходило понимание, что просто так ее долбать без видимого эффекта, он может еще долго.
И все? Все, что ты можешь? Правая рука не действует, да? Спасибо, Каий. Да, детка, на тебя что, повлияла потеря крови?.. Крови, - застучало в голове, - крови, крови, соленый горячий запах, щекочущий язык.
Санни всем своим весом плотнее прижал девушку к земле, дернул свободной рукой за волосы, поворачивая ей голову, осторожно лизнул порез на шее... Кажется, этого она не ждала. Санни улыбнулся, зализывая ее рану. Порез так удобно ложился на язык, приятный вкус наполнял рот...
"Вставай", - тряс его Каий, мальчишка, который любил этот город.
Оборотень зарычал, вгрызаясь в горло темноволосой. Его теперешние зубы не были заточены под это занятие, но разве это повод останавливаться? Он дернул головой в сторону, выдирая кусок кожи и мяса, сплюнул и вновь вцепился в горло. Он грыз, раздирая мышцы, сплевывал и глотал, и снова грыз, а тело под ним трепыхалось все меньше и меньше. Потом кровь хлынула в рот мощной струей. Оторвался Санни не сразу.
Голова отделялась плохо. Он снова и снова рвал пальцами рану, увеличивая ее, руки скользили по крови, рубашка намокла, льющаяся с неба вода тоже мешала, он тянул и тащил за волосы, упираясь коленом в ее грудь потом, наконец, заметил меч.
- Тебе интересно? - вежливо спросил он Афину, кидая голову темноволосой ей под ноги и вытирая рот рукавом.
Это, впрочем, не сильно помогло - рукава рубашки тоже были в крови.
Кажется, где-то и когда-то время успело оттаять и начать течь нормально. И приторный его вкус исчез, смытый привычным, солено-металлическим.

Отредактировано Санни (2012-03-17 00:03:37)

+1

66

Брюнетка выполнила свою миссию - ненастоящая, она всего лишь была вспомогательным звеном и, как только, оборотень накинулся на неё, растворилась, как и при первой встрече.
Афина вновь осталась одна, но что-то странное творилось с котом. В том месте, где разбилась голова каменного, он вытворял что-то немыслимое, озверел и сошёл с ума, судя по всему. Санни изображал какие-то странные движения языком и пальцами, сидя на мостовой, а в конце действа сделал жест в сторону валькирии, как будто что-то кидая. Однако ничего не было. И дева захлебнулась в изумлении. Совсем тронулся...
- Тебе интересно? - спросил оборотень, закончив свою антрепризу.
Пробыв немного в замешательстве и поразмыслив, девушка пробормотала:
- Нет... А должно быть?
Он явно чем-то болен... Там, у ворот, и сейчас - ведёт себя подобно блаженному... Главное - не заразиться...
Приготавливаясь к нападению, валькирия приняла защитную позицию, одну из тех, что использовалась в рамках специального боевого стиля: расставила ноги на ширине плеч, чуть согнув колени и вытянув правую руку немного вперёд.
Тупая гигантская голова. Посылает ко мне всякую нечисть. Эх... Взял бы ты что-нибудь и вправду. Последний шанс.
Концентрация была максимальной - сейчас деве предстояло отразить любого рода атаку, а потом нанести решающий ответный удар.

+1

67

Санни, вытирая кровь с подбородка, даже не сразу понял, что что-то не то. Однако глядя в совершенно спокойные глаза Афины, начал подозревать, что...
Да нет, не может быть. И ведь не вмешалась. Странно, что, неужели ей настолько плевать на... как там было? "Часть себя"?
В задумчивости оборотень прошелся туда-сюда. Правильная мысль крутилась где-то рядом, оставалось только поймать ее за хвост и разглядеть.
Нет, правда странно. Не могла же она не видеть? Или могла?
Кот с сомнением посмотрел на Афину, и от изумления уронил челюсть на мостовую. Девушка стояла в той же самой позе, что была пять минут назад. Ни малейшего изменеия.
- Афина? - удивленно спросил Санни, подходя ближе.
Ой, мать моя, что это такое вообще и как оно возможно?!
Остальные мысли из головы выдуло начисто. Афина - такая же, как была, только неподвижная, холодная, каменная. Кот закрыл глаза, открыл, посмотрел в чистое, голубое небо... Потом перевел взгляд на девушку, прикоснулся несмело к ее руке - сомнений не оставалось, перед ним была удивтельно хорошо выполненная статуя. Сколько он стоял там, он и сам бы ответить не смог. Подошел предводитель, постоял, посмотрел.
- Разные планы, парень. Ты ей доступ раз и навсегда заблокировал, когда ту, вторую, остановил. Больше сюда разрушения творить не пролезет.
Хлопнул кота по плечу:
- Идем, тут еще работать и работать. Неслабо она напакостила, да? Ничего, отстроимся.
И Санни, со вздохом двинулся за вожаком. Из полуразрушенных домов выходили остатки мирного населения, в уцелевшем трактире собрались выжившие воины. Потом хоронили мертвых. Потом, постепенно, по мере сил, возвращали былое величие городу. К оставшимся воинам перебрались, как стало поспокойнее, семьи: жены, детишки, пожилые родители... Статуя так и стоит на середине улицы. С течением времени, ее даже обнесли забором и высадили вокруг цветы. На самом деле, сперва шли долгие споры, не снести ли ее к растакой-то матери, но решили, что толку нет разрушать ради разрушения. Пусть себе будет, мешает же не сильно. А иногда приходит к статуе красивая девчонка, долго стоит, смотрит и вспоминает старшего брата, что не смог сдержать обещание и остаться живым.
Санни не знал, сколько прошло времени. Солнце вставало и заходило, он ложился спать и просыпался, менялись сезоны... И однажды Санни, вытянувшись на мягкой кровати и закутавшись по уши в одеяло, закрыл глаза.
А открыл - потому что за окном дико орали дерущиеся коты.
На вверенной мне территории! - возмутился он мысленно, срочно подрываясь вмешиваться и отстаивать. Чего-то думать-размышлять было некогда. Сон постепенно стирался из его памяти.

+1

68

Она была готова драться, выцарапать глаза наглецу, вспороть его живот чем бы то ни было... Она была сосредоточена только на этом... Но как непредсказуемы обрываются эти наши грёзы и кошмары!
Афина проснулась от того, что спать было уже просто невыносимо. Утро вовсю бушевало за окнами и призывало к пробуждению.
Снилось что-то крайне неприятное, от чего волнами накатывала тошнота. И это утром, когда ты только встала с постели? Определённо, снилось что-то даже более чем неприятное. Ощущение предательства и одновременно замешательства полыхали в туманном сознании. И тем не менее валькирия покинула кровать и спустилась на первый этаж. День обещал быть продуктивным. Тренировки и, быть может, чтение полезных книг... А вечером можно будет расслабиться лёгкой прогулкой...
И всё же... Что там мне приснилось?.. Никак не могу вспомнить... Одно знаю - оборвалось не вовремя... Теперь вот гложет...
Конец

Отредактировано Афина (2012-03-19 23:38:53)

0


Вы здесь » Dal'et » Флешбэк » Узелки сновидений 2: Внезапное свидание