Dal'et

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dal'et » Флешбэк » Как упоительны в Дальет вечера...


Как упоительны в Дальет вечера...

Сообщений 31 страница 43 из 43

31

Проводив взглядом так и не попрощавшегося Марека, девушка повернулась к собеседникам.
- Я бы тоже не отказалась прилечь, - устало улыбнувшись, Алрет чуть поклонилась, - Хорошей ночи, господа. Будем верить, что хотя бы в последние до рассвета часы ничего не случится...  И с вашего позволения, - кааритка взяла в руки коробку, прекрасно понимая, что не уснет в ближайшее время.

Разметав туман эфирных крыльев, дева стремительно поднялась по лестнице и исчезла за дверью своей комнаты, которую забыла закрыть на засов. Присев на кровать, Алрет вновь достала маску, внимательно вглядываясь в тусклые отблески синих камней.

Уперевшись спиной в изголовье и для удобства подпихнув под нее подушку, леди принялась за работу, не отвлекаясь на такие мелочи как отсутствие инструментов или темноту.
Поддевая разные магические линии золотыми когтями, сплетала их в иной узор, наполняя новым смыслом и своей волей. Ей нравилось творить. Магия вещей всегда была особенной и дико красивой.

Не заметно для самой себя, кааритка негромко запела. Нежный голос заполнял комнату, вырываясь в коридор через приоткрытую дверь.

0

32

Ноа проводил взглядом утихомирившихся гостей, которые как ни в чём ни бывало взяли и тупо ушли.
"Бывают же" - кьяс вздохнул и посмотрел на оставшегося Иссила.
- Иссил, я завтра съезжаю отсюда, вы уж не обессудьте. Вещи собраны, да и ремонт дома уже должен был закончиться. Вы извините за это глупое представление. Наверное, не стоило мне присоединяться. - с грустной улыбкой проговорил эльф.
Этот вечер ничего кроме разочарования не принёс, хотя и для него только начался.
Ноа заказал себе ещё кувшин вина и расплатился, решив поесть у себя.
Всё же лучше, чем наткнуться ещё на кого-то не слишком дружелюбного.
Попрощавшись с Иссилом и пожелав ему доброй ночи, эльф поднялся на второй этаж. Сна не было ни в одном глазу, ведь он совсем недавно проснулся.
Зайдя в свою комнату, он закрыл дверь и уселся за стол, медленно и неспешно поедая рыбу.
Где-то через стену раздавался женский голос. Девушка пела. Красиво пела. Кьяс улыбнулся, это был лучший аккомпанемент для трапезы.
Доев рыбу, эльф перебрался к окну. Он распахнул ставни и уселся на подоконник со стаканом вина.
Звёздное небо могло концентрировать на себе внимание кьяса часами. А думал он о чём-то своём.

-1

33

Спалось как-то не особо, а если честно, то совсем никак. Стоило только закрыть глаза, как сон разум начинал работать в усиленном режиме, стоило открыть - начинала одолевать зевота. Промаявшись около получаса оборотень сел, а потом и вовсе встал, потянувшись за штанами, оделся. Последней каплей стала ненавязчивая мелодия. "И что ей не спится?.." - в коридоре источник звука обнаружился легко. Голос доносился из-за соседней двери, где осталась на ночь Алрет.

Скрипнули половицы. Широко зевнув, Марек подошел к комнате леди и, помедлив, постучал, заглядывая в полуоткрытую дверь.
- Эй, чего не спишь?.. - потянуло сквозняком, дверь приоткрылась достаточно, что бы в нее можно было войти. Ягуар не торопился заходить внутрь, некстати вспомнившаяся фраза эльфа про "общественное место" заставила засомневаться, вдруг и правда воспитанная кааритка придерживается того же мнения про одежду. Мастер артефактов - это ведь не рыбой на базаре торговать, менталитет совсем другой, не как у рвани городской.

- Ловко ты... с маской там, внизу, - помолчав, произнес ягуар и все-таки добавил, решив, что так будет правильнее, - Извини за внешний вид, если и правда неподобающий.

Отредактировано Марек (2012-01-18 21:25:52)

+1

34

Голос Марека заставил деву вздрогнуть и удивленно воззриться на дверь, а затем все же улыбнуться. Только сейчас Алрет почувствовала, как затекли за время работы ее спина и ноги, которые так и оставались в полусгорбленной позе, пока руки творили магию. Хотя времени вроде бы прошло не так уж много.

- Я кажется тебя разбудила... - полувопрос-полуутверждение, - Прости, не хотела, но эта ночь не дает мне покоя. А тут еще и это, - кааритка кивнула на маску, зажатую между коленей, все еще держа пару золотистых нитей пальцами, и только потом заметила, что мужчина все еще не зашел внутрь, а значит и жеста-то не увидел. Ответ на вопрос "Почему" не заставил себя ждать, - Ты шутишь? Заходи и плюнь ты на слова этой снежной бабы и на то, что считается приличным, а что нет. Мне всегда было все равно на то, как кто выглядит, ведь не это главное... - и дождавшись, когда Марек все-таки покажет свое серьезное лицо в комнате, продолжила, - Главное суть, - чуть наклонив голову набок, в птичьем жесте, девушка улыбнулась оборотню, -  В моем доме бывают драконы-чиновники и простые торцовцы травами. Просто в гостях. Как думаешь, почему они приходят ко мне? А что касается маски... Не совсем поступок леди, правда? - озорной тон явно говорил о том, что вот уж о чем-о чем, но об этом яркокрылая не сожалеет вовсе.

+1

35

"Снежная баба," - уголки губ дернулась. Ну конечно, как же еще можно было назвать любого кьяса за его спиной. Пройдя внутрь, ягуар уселся на край кровати не спрашивая разрешения хозяйки. К таким вот "простым" оборотень относился с долей подозрительности, но сегодня был не тот случай, что бы скалить зубы, - не хотелось, после всего, что случилось за вечер, кааритка вызывала здоровую долю уважения.

"Драконы так драконы," - пожал плечами оборотень. Удивляться особо было нечему: к хорошему мастеру пойдут и на Драконий Тракт за артефактом, вот только вопрос, что делал этот хороший мастер в дешевой питейной, но спрашивать Марек не стал. У каждого свои причины.

- Ты настолько уверена, что не ошибешься с определением этой самой сути? - уточнил ягуар, - Дивные ведь всякими бывают. Некоторые и обидеть могут. И не только словом... Хорошо, если сможешь отбиться как с этим, снежным... а что ты делаешь с маской?

Артефакт в руках леди выглядел сейчас совсем не опасным. "Значит Иссил все-таки навешал лапшы на уши," - хмыкнул оборотень и счел нужным предупредить:
- Ты только учти, он вряд ли заплатит. Не потому что жадный. Скорее хо-зяй-ствен-ный.

+1

36

- Что ты! - Алрет тихонько рассмеялась, - конечно, нет. Куда уж мне до Богов, - быстро доплетя узор из нитей, кааритка осторожно их отпустила, и те пропали с виду, будто впитавшись в тонкую поверхность вещи, - Я знаю только то, что выживу. Так или иначе, а раз выживешь, значит, еще не все потеряно. У меня есть и друзья, и враги. Обидеть могу и те, и другие, не правда ли? - девушка протянула оборотню маску, при этом свесив ноги с кровати в попытке их размять, при этом оказавшись совсем близко к Мареку, что ее нисколько не смутило, - Я несколько переделала механизм включения, если можно так сказать. Она будет опасна, но только для вора или убийцы, если они вдруг заглянут в этот дом. И это уже был вопрос чести, - шутливо задрав нос, а затем вновь вернулась к созерцанию артефакта, - Смотри, суть у нее осталась та же, - проведя рукой, дева показала на вновь появившиеся золотые нити, которые вились по краю причудливым узором, но под ними и на остальной части полумаски стали видны темно-красные линии, - это след прежнего Мастера. Я не знаю, кто он и зачем создал такую опасную вещь, но если встречу еще раз его творение, то непременно узнаю его "подчерк".  И о каких деньгах может идти речь, если это подарок, пусть и такой странный. Но... я не знаю, что подарить тебе.

Кааритка замолчала, смотря теперь на руки Марека, - Нет ничего интереснее во внешности каждого дивного, чем его руки и глаза...
- Позволишь? - взяв ладонь оборотня в свою, девушка еле ощутимо провела подушечками пальцев по мозолям, переплетающимся с жизненными линиями на широкой кисти, - Ты так и не сказал, кто сам.

0

37

Маску Марек взял с некоторой опаской, мало ли, вдруг в ней еще осталось волшебство, способное причинить вред. "Красивая вещица," - пробормотал оборотень, осторожно взяв артефакт второй рукой и с явным облегчением убрав в сторону. Тем более что изящные ножки девушки разглядывать было всяко интереснее. "Она такая маленькая..." - удивился оборотень и поднял взгляд на лицо Алрет.

- А зачем мне что-то дарить?.. - насторожился ягуар, глядя на то, как по-хозяйски девушка обращается с его рукой. Тонкие пальцы казались белоснежными на фоне грубой потемневшей кожи, - Я же говорил, что магию и артефакты не особо жалую... За редким исключением, но то, что мне нужно, у меня уже есть. Меч видела мой?..

"Рядом с тобой фифа такая, а ты ей о мечах," - ягуар фыркнул и накрыл второй рукой небольшую кисть девушки, пряча в ладонях хрупкие женские кисти.
- Стражник я. Видишь, как все прозаично оказалось?.. - погладив большим пальцем нежную кожу, ягуар отпустил кисть девушки, и все-таки произнес, - У тебя руки красивые.
Наблюдать за тем, как тонкие пальцы несколько минут назад сплетали невесомые волшебные нити было действительно приятно.

Отредактировано Марек (2012-01-19 01:20:18)

+1

38

- Дарить, может-быть, что-нибудь на память... Желательно полезное... - ответив смущенным взглядом в всматривающееся лицо оборотня, -  А вообще, если я не найду, как отблагодарить тебя за свое спасение, сегодня, то буду помнить об этом долге перед тобой всегда и после, - и снова пауза. Девушка не хотела быть навязчивой для него, но и при этом хотела донести свою благодарность. Он ведь ничего ей никогда не был должен, но все равно вытащил из питейной.

- Видела ли я твой меч? Знаешь, я хоть и Мастером своего дела считаюсь, но не настолько, чтобы в звездную пыль пьяная еще и успевать рассматривать всякие магические штучки, помнится где-то на уровне моей головы, - Если учесть сколько времени я провела на полу... - удирая от орков, - Я если и рассматривала, то другое... точнее другого... эх, чертяка зеленоглазый... - веселье вновь заплескалось в глазах яркокрылой, на этот раз все-таки перекрыв смущение, - Мне тогда, если честно, ты казался каким-то воплощением Высшей воли, которая все-таки решила помочь, закрыв на все глаза... Значит, Стражник? Это не прозаично. Это благородно, - но последнее слово прозвучало уж как-то совсем еле слышно, хотя Марек, обладающий зверинным чутьем, наверняка услышал. А виной всему нежное прикосновение, скорее несколько случайное, но что-то в душе шевельнулось, - Ага, собственные желания, дорогая. А это был комплимент... - И это при том, что двух ногтей как не бывало после приземления со второго этажа, - Спасибо, мне действительно приятно знать. А мне вот твои руки нравятся. Рабочие руки... сильные, - дева не знала как объяснить, - Холеные вовсе не так привлекательны.

Ко всем желаниям прибавилось еще одно, - Воздух. Мне нужен воздух, -  соскользнув с кровати, Алрет уже было шагнула в сторону заветного проема, но вдруг остановилась, повернувшись к ягуару, пристально смотря, - Я ж себя знаю... Если не сделаю, то буду потом еще ооочень долго жалеть, - и обхватив его лицо ладонями, подарила поцелуй, сначала осторожно, будто спрашивая разрешения, а потом с оттенком нарастающей страсти, - Прости...

Распахнутое окно желанной прохлады не принесло от чего-то. Но взор уловил какое-то движение внизу - казалось, что тень вдруг отделилась от соседнего дома, - Нет... - с поднимающейся досадой леди смотрела, скрытая темнотой комнаты, за приближающейся в  черном "глухом" плаще фигурой, - Ну нет же... - и чем ближе становилась сия фигура, тем больше становилось понятно, что гость на посетителя никак не тянет, ровно как и на праздно шатающегося... - Может, мимо пройдет?

+1

39

"Благородно?.. Ладно, пусть будет так," - Марек дружелюбно ухмыльнулся, не желая ввязываться в спор, молча слушал, и даже пару раз неопределенно хмыкнул, этого казалось достаточным для видимости беседы. Кааритка вела разговор сама, пожалуй, это можно было бы назвать простыми размышлениями вслух или монологом, а может, крылатая просто болтлива и многословна, как и все женщины. По крайней мере, у нее был достаточно приятный голос.
И теплые, мягкие губы. Оборотень грубовато обхватил ладонями талию и скользнул ими выше к ребрам, сжимая, и не желая отпускать. Да, пусть будет так, чем-то таким и должна была закончиться эта ночь.
"Да куда?!" - удерживать силой не стал, помедлив, раздраженно хрустнул шеей и подошел к Алрет со спины и недовольно фыркнул, услышав от девушки тихое "нет". "Ну не хочешь и не надо," - в такие моменты капитан напоминал обиженного подростка, чувствовал себя примерно так же, хотя вряд ли кому-то сознался бы в этом.

Фигуру за окном ягуар заметил только проследив взгляд Алрет. Незнакомец в плаще, - та еще классика. "Наёмный убийца или случайный прохожий? - сам Марек поставил бы на второе, если бы не напряженное ожидание, с которым фигура замерла, не двигаясь с места, - Если и убийца, то бездарный, кто же из ночной братии будет торчать как пень посреди улицы?.." Был, правда, еще вариант, что крылатую выследили обозлившиеся орки, по крайней мере незнакомец был достаточно широк в плечах и кряжист, чтобы не спутать его с эльфом.

Отодвинув Алрет себе за спину, оборотень облокотился о подоконник и харкнул вниз, из какого-то неистребимого мальчишечьего озорства пытаясь попасть если и не в незнакомца, то рядом с ним. В глазах мелькнули озорные искры:
- И что, леди?.. Уходим по крышам?.. Э-э-э-э-эй, прохожий, про-о-о-оходи, э-э-э-эй пока не получи-и-и-ил!..
Во дворах залаяли и завыли, просыпаясь, собаки.

+1

40

- Лучше бы не отпускал... - кааритка уже жалела о том, что поддалась на явно искушение какого-то Демона, играющего с ними всю ночь, пойти и открыть окно.

И снова она за его спиной, даже не сопротивляясь - странное дело.
- Нет, все правильно. Пора бы уже немного побыть женщиной, а не сбрендевшим драконом в юбке, - Девушка приобняла мужчину сзади, скрестив руки на его животе в кистях, а затем и вовсе уткнувшись ему лицом где-то между лопаток в попытке сдержать смех, получалось это довольно смутно, судя по вырывающимся сдавленным всхлипам.

Заметивший их явно не был глухим или идиотом, да и попробуй не услышь луженую глотку привыкшего к раздаче команд стражника. Но странное дело, ясноокую вдруг накрыл страх, стоило "тени" почти неуловимо повернуться. Не особенно думая, Алрет рванула в сторону Марека - чего только не сделаешь со страху - повалив обоих на пол, успевая заметить пущенную из самострела тонкую стрелу как раз на уровне его головы до совсем недавнего времени. Приземлившийся сверху оборотень не был пушинкой, от чего пришлось зажмуриться от боли в ноге, но леди упрямо цеплялась за него, не желая отпускать не смотря на усталость. Только сейчас начиная понимать, какой именно страх заставил ее действовать.
Такое чувство накатывало перед тем как уходили друзья или соратники навсегда, успев напоследок пошутить.
Кааритка уже неосознанно понимала, что приходили-то не по их души, но так или иначе, они вмешались, а значит, жди неприятностей. Сейчас же дивного уже и след простыл, но то, что он вернется в ближайшие сутки - не вызывало сомнений.

- Не взд...май идти за ...им, - вместо своего голоса, дева с удивлением услышала сдавленный хрип, - Прошу.

+1

41

Скатавшись с крылатой, ягуар тряхнул головой, чувствуя, как щекочет нервы охотничий азарт: "Что значит не вздумай? Что значит не ходи? Это не хулиганье, которое окна бьет и не трактирный задира, это же убийца, такое никак нельзя спускать!" - слитным движением оказавшись у окна, оборотень осторожно выглянул в окно: улица была пуста. Правда не факт, что незнакомец не ждет в тени переулка, который, к слову, очень удачно находился почти напротив окна, когда двое потеряют бдительность. Помедлив, Марек решил заняться пока что другим, - запах никуда не денется, можно будет пойти по следу чуть позже.

- Ты как, цела? - вопрос был задан мимоходом, мельком оглядев крылатую, ягуар не заметил ничего критичного и не совместимого с жизнью, - Не высовывайся пока и не поднимайся.
Сам оборотень передвигался какими-то рывками, тело на грани оборота это позволяло.

Парочка влюбленных, занятых друг другом, - сравнение заставило покраснеть. И вот тогда полетит второй дротик: "Сука, а первый где?.." - по логике должен был торчать из противоположной стены, - Вот ты где, родной..." Марек сомневался, что с улицы будет видно что происходит в глубине помещения, все-таки мышцы на спине напряглись, как будто в хребет могло прилететь острой сталью. Вытаскивать из стены дротик ягуар не стал, заглянул сбоку, пытаясь увидеть какой-то отличительный знак. Наконечник неприятно поблескивал полупрозрачной пленкой.

Единственное, что удалось разглядеть - небольшое клеймо, - сжатый кулак, слишком похожий на один из неофициальных символов, принятый для обозначения принадлежности к городской страже. Волосы на голове вполне натурально зашевелились. Больше ничего разглядеть не удалось, дротик медленно осыпался вниз черным сухим не то песком, не то пеплом.

- Ш-ш-ш... хренова магия...

Отредактировано Марек (2012-03-04 23:37:27)

+1

42

Девушка как сидела на полу, так и легла. Накатывающее ощущение дежа вю соперничало со странным состоянием отрешения, вызванное резким отказом от желаемого, - Из-за какого-то урода...
Появляющиеся единичные мысли были скорее секундными чувствами. Они бегали по, казалось, пустой голове, но не сталкивались. Пока что.

Алрет лежала на спине чуть раскинув руки в стороны, золотистые длинные волосы создавали вокруг головы таинственный ореол, утопающий в темнеющем и клубящемся тумане крыльев, которые теперь стелились по полу, словно стараясь занять как можно больше пространства. Вечные вопросы "Почему?" и "Кто?" проскользнули по сознанию кааритки, которая послушно не мешалась метавшемуся по комнате оборотню, наслаждаясь рваной грацией его сильного тела.

- Где... твоя... голова-ааа? - мысли все-таки начали сталкиваться, теснясь и даже выпихивая друг друга, - Есть только один выход: найти этого гада первыми и придушить. Нееет, лучше утопить, вот тут-то я постараюсь, - гнев подобно цунами смел все остальное, выводя из приятного оцепенения и отгоняя некоторые фантазии, ставшие... - Не к месту? А может, просто отложенные на несколько часов...
Тело рано или поздно потребует отдыха и наслаждений за столь жестокую эксплуатацию.

Рывков сев, дева так же рывком встала, повернувшись лицом к Мареку.
- Веди, - кааритку почти трясло от желания достать "незванного гостя". Бешенство отразилось в ставшими почти черными глазах обычно спокойной леди. Благо не спать по нескольку суток для Алрет было привычным делом, а сейчас наступали лишь вторые, - Ты же сможешь? - полувопрос-полуутверждение.

Отредактировано Алрет (2012-01-23 20:38:14)

+1

43

Стряхнув с ладоней пепел, ягуар удивленно глянул на кааритку, глаза которой пылали жаждой мести. Напиться в трактире, протрезветь, схлестнуться в магическом поединке с другим магом-артефактником, пережить покушение, - как ни крути, ночь у девочки выдалась не спокойной. Марек бы не удивился, если бы крылатая после такого чисто по-женски разревелась, но вместо этого леди была полна решительности изловить покусившегося на нее выродка.

- Х-ха... - негромко хохотнув, стражник с интересом разглядывал воинственную деву, - Я бы на твоем месте к окну побоялся подходить. Может ведь и ждать твой доброжелатель. Арбалет перезарядить наверняка уже успел... Рискнешь, м?..
Следовало признать, что легкий румянец на щеках и растрепанные волосы шли новой знакомой больше, чем подобающе опрятный для юной леди внешний вид. Выглядевшая несколько диковато, кааритка заставляла задержать на себе взгляд.

- Не пори горячку, - стражник с трудом оторвался от созерцания аппетитных девичьих форм, - Лучше вспомни кому могла так насолить...
Отодвинув крылатую в сторону, оборотень подошел к окну, осторожно глянул вниз, осмелев, чуть высунулся, глянув сначала в одну сторону улицы, потом в другую. Потянул носом, морщась от факта того, что приходится использовать обостренные звериные чувства, - и все таки почуял едва уловимую нотку, схожую с той, которая была в комнате. То, чем было смазано острие болта, пахло так же. При желании можно было пройти по этому следу, пока свежий. Если, конечно, он не затеряется в резких запахах улицы.

- Меч... возьму и отправимся твоего убийцу ловить. Хотя на твоем месте...
"...я бы обратился в стражу," - махнув рукой, оборотень молча пошел к выходу.
- Чего стоишь-то? За мной иди, - выпускать из поля зрения взбалмошную девчонку не хотелось - могло плохо закончиться, учитывая "бедовость" кааритки.

+1


Вы здесь » Dal'et » Флешбэк » Как упоительны в Дальет вечера...