Dal'et

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dal'et » Боглах » Поместье семьи Салеар


Поместье семьи Салеар

Сообщений 1 страница 30 из 87

1

Не совсем обычный дом для района Боглах. Начать хотя бы с того, что этажей в поместье три. Само здание каменное и снаружи выкрашено в мягкий белый с чуть желтоватым оттенком цвет, большая половина здания оплетена вьющимися растениями. Внутри же особняк практически полностью оббит тёмным деревом, что делает его несколько мрачным. Некоторая помпезность в обстановке делает окружение перегруженным. Наверное по этому Рю так не любит находиться дома.

На первом этаже располагается кухня, столовая, гостиная и кабинет главы семьи, куда посторонним без приглашения входить категорически запрещено. На втором этаже располагаются спальни родителей и зал для тренировок. Третий же этаж отведён для третьего поколения проживающей в особняке семьи. Разделён верхний этаж на три части, по количеству детей.

Покои каждого представляют из себя три небольшие комнаты: две спальные для грифона и наставника соответственно и что-то вроде кабинета, где предположительно и должны заниматься юные грифоны.

+1

2

Корчма "Весёлый орк" ---->

Естественно совершенно незаметным Рю не удалось проскочить. С таким количеством прислуги, а их там было аж пять голов, пройти незаметным не было никакого шанса. Единственное, что удалось Рюльеру в этом случае, так это не попасться на глаза родителям, чему он был очень рад. Пройдя в свои покои, Рюльер смог спокойно вздохнуть. Спальная была единственным местом, где юный грифон мог чувствовать себя совершенно в безопасности, не страшась, что его покой будет нарушен. Спальная Рю была не очень большой, но комфортной. Огромное окно выходило в сад. Кровать с кованым изголовьем всегда была укрыта ярким алым покрывалом с золотым узором. Большой гардеробный шкаф был полностью набит вещами грифона, часть из которых он даже ни разу не надевал. Напротив кровати весело огромное зеркало и казалось, что комната больше если не в два, то в полтора раза точно. Дверь в комнату наставника, Рюльер всегда закрывал: ему не нравилось эдакое решение в проектировании - хватит и одной двери на выход.

Рюльер зашёл в покои и первым делом проверил спальную предназначенную для преподавателя. Ему было интересно убрали ли уже последствия очередной шутки грифона, которая оказалась очень удачной. Как выяснилось, всё уже было убрано и приведено в надлежащий вид. Убедившись, что всё нормально, Рю отправился к себе, что бы переодеться перед приходом нового "наставника".

+1

3

--------------------->Корчма "Веселый орк"

По улицам Боглаха неторопливо шел молодой мужчина, прижимавший к груди небольшую стопку книг. Если бы не высокий рост, полное отсутствие форм и чрезвычайно суровый взгляд, его бы запросто можно было бы принять за прехорошенькую девицу. Длинные волосы, цвета меда с молоком были подхвачены на лбу серебряным обручем очень искусной работы. Развевающиеся на легком ветерке свободные одежды из дорогой ткани, украшенные вышитым узором из листьев, красноречиво свидетельствовали о том, что их обладатель не бедствует. Крохотные колокольчики, которыми были украшены его наручи и подол одежд, звенели при каждом его шаге.
Одним словом, никому из прохожих и в голову бы не смогло прийти усомниться что перед ними истинный представитель расы светлых эльфов.

Остановившись у одного из домов он сытно отрыгнул, в пол голоса выругался, пробормотал:
- Гоблины пушистые, чуть про перегар не забыл!
И щелкнул пальцами, отчего вокруг него немедленно распространился легкий аромат лесных трав.
Потом он решительно дернул за шнурок звонка, немного погнув стрелу, к которой был прикреплен колокольчик.
Из-за массивной двери высунулась голова слуги, которому эльф тут же сообщил, что явился новый соискатель на место преподавателя магии и тут же потребовал доложить о нем хозяевам.

+1

4

Ровно в назначенный срок Рюльер спустился на первый этаж, что бы не пропустить того момента, когда придёт его новый "преподаватель". Ему просто было интересно не переборщит ли этот ифрит - Рю даже не спросил его имени - с наигранностью. Вряд ли он когда либо преподавал или же работал наставником, так что стоило посмотреть на внешний вид этого существа, на его манеры и всё остальное, потому как в корчме ничем подобным даже и не пахло. Рюльер, не обращая внимания на родителей, которые ожидали нового наставника для знакомства в гостиной, опустился в кресло у окна. Так он не привлекал много внимания, но мог спокойно наблюдать за происходящим из первых рядов.

Когда же в гостиную, точно лебедь, вплыл светлый эльф, Рю даже замер на несколько секунд в удивлении. Вряд ли бы юный грифон поверил, что вот это существо является ифритом. Надо отдать должное этому незнакомцу, притворяться он отлично умел. После огромного количества вопросов, которые задали родители наставнику, дворецкому наконец-то было велено показать преподавателю его комнату. На что Рю вызвался сам это сделать.

- Браво! Даже я поверил, что ты светлый эльф, хотя отлично знаю твою  расу. - Хохотнул грифон, как только дверь в покои закрылась. - Кстати, ты так и не назвал своего имени... - Рю прошёл через кабинет и открыл дверь в спальную преподавателя.
- Это твоя комната. - Рюльер зашёл в спальную и открыл окно, что бы немного проветрить помещение. - Удобная, уютная и с отличным видом на сад. Думаю, что тебе будет удобно... по крайней мере это много лучше чем постоялые двора. Завтрак, обед и ужин по расписанию, можно трапезничать в столовой, а можно приказать, что бы еду доставляли в кабинет. Лично я не люблю есть в столовой... - там слишком шумно. Так... кажется ничего не забыл. Ещё есть вопросы? - Поинтересовался Рюльер у новоиспеченного наставника.

+1

5

- Дык ты мне тоже не назвался! - проговорил утонченный эльф, располагаясь вальяжно в кресле, закинув ногу за ногу.

С самым непроницаемым выражением на эльфийской морде лица он неожиданно предложил:
- А может по пивку по холодненькому? Что-то маловато вышло, куражу нету. Ежели что желание обоюдное, ни мне ни тебе.
После длительного и пристрастного собеседования ифрит чувствовал настоятельную необходимость усугубить положение добавочным количеством пива.

- Можно и чего другое. Шампанское будет достаточно по-эльфийски? Надо же сделку сбрызнуть? А, малыш? Об остальном не суетись, не первую тысячу лет на свете живу. Видел-перевидел. Кого хошь сыграю. Разве что Кассиэля в момент сотворения мира не смогу. Такое, пожалуй, что и мне не по силу.

Малыш был забавен, комната хороша, только вот родители... При таких особо не расслабишься. Ну да занятия в летнее время можно и на свежем воздухе проводить.
Хороший предлог, для того, чтобы быстро и безболезненно исчезнуть обоим из дома.

- Кстати, как насчет моего желания? Ты ж даже не спросил чего я хочу! Такой неосторожный птенчик! Мало ли чего я загадаю? - на утонченном лице эльфа блеснула хулиганская улыбка.
Ну а что? Договор был только о родителях...

- Вдруг я захочу твою невинность? - эльф плотоядно облизнулся и снова принял холодно-невозмутимый вид, оставляя собеседника гадать а не показалось ли ему все это.

+1

6

Ну и что это он только что хотел Рюльера напугать что ли? Ха! - Насмешили... Рю и не с такими дела вёл, хотя в доме в его они и не появлялись. Да... тут будет нечто новенькое. Однако, по крайней мере, Рюльер теперь хотя бы может спокойно заниматься своими делами и его никто не будет отвлекать.

- Вообще-то я представился, хотя наверное ты так был поглощён ужином, что не заметил этого. - Вздохнул Рюльер и без всякого стеснения уселся на край кровати. Идея с тем, что бы отметить сделку Рюльеру понравилась, он бы и сам от этого не отказался, тем более, что сегодня вряд ли кто будет их беспокоить.

- Я не боюсь твоих желаний. - Язвительно хмыкнул грифон, чуть задрав подбородок. - А с невинностью ты уже опоздал. Хотя... если ифриты умеют и такое восстанавливать, то...хм...- На самом деле, Рю не приходило в голову, что ифрит этот может загадать что-то подобное. Тут юный грифон слегка просчитался. Оставалось надеяться, что до дела слова ифрита не дойдут.

- А отмечать нужно чем-нибудь более интересным нежели пиво. Шампанским не хочу, от него в голове шумит почем зря. - Рю поднялся с постели и прошмыгнул напрямик в свою комнату, почему-то она была не закрыта, как обычно, видимо прислуга решила, что открытой она будет смотреться лучше. Рю достал с нижней полки шкафа бутылку, явно очень старую и практически полную.

- Вот, это куда лучше, чем пиво и шампанское... - Рю протянул ифриту наполненный наполовину бокал. - Этот коньяк будет постарше меня. У него замечательный вкус. - Рекомендую попробовать. - Ер приподнял брови, наблюдая за действиями новоиспеченного эльфа-наставника. - Не боись. - Травить не собираюсь. - Нет резона.

+1

7

-Мой юный, неопытный друг, ифрита невозможно отравить обычным ядом, можно только испортить удовольствие от столь древнего и драгоценного напитка, у которого может оказаться необычный привкус. -  наставительно заметил огненный дух.

Он искренне забавлялся создавшейся ситуацией. Мальчик никак не хотел сдаваться, хотя несколько переоценивал свои шансы на победу. Но тем интереснее приключение. Закин почти не жалел, что из всех посетителей таверны выбрал именно юного грифона. Кажется, новое знакомство сулило нечто необычное. Да и мальчик был хорошеньким и свеженьким - пирожок на тарелочке. Как от такого откажешься? Тем более, что он сам подает себя на блюдечке с золотой каемочкой, добровольно и собственноручно.

- Ифриты могут многое, почти все. И поверь мне, что стереть кусок памяти и сделать твою попку тугой - не самое сложное из того, что мне пришлось исполнять. Если тебе доставляет удовольствие немножко боли и много смущения только скажи. У меня давно не было девственников. - эльф похабно улыбнулся и отсалютовал бокалом мнимому ученику.

Видимо, малыша куда больше интересовали успехи в постели, нежели учеба и будущее поступление в Академию.
Закин не имел ни малейшего желания спорить по этому поводу. Он не родитель и не друг, чтобы переживать по этому поводу. Каждый волен распоряжаться своей жизнью так, как взбредет ему в голову. В конце-концов ифрита все вполне устраивало: мягкая кровать и бесплатная крыша над головой, необременительные обязанности и симпатичный, забавный малыш под боком. Чего еще желать такому любителю приключений как он?

+1

8

А Рю то надеялся, что его слова на счет отравы заставят огненного духа хоть на миг призадуматься и уяснить, что с грифоном тоже шутить не стоит. Рюльер может и молод совсем, но это ему ни сколько не мешает быть опасным противником. Хотя с другой стороны, чего он напрягается? Если так подумать, то дел никаких с этим ифритом он вести не собирается, а если и соберется, то пусть лучше бдительность противника тихо и глубоко посапывает.

- Ну отравить можно не только ядом... обижаете, господин ифрит. Я ведь могу заговор наложить какой, к примеру на бокал. Да и не обязательно сразу доходить до убийства. Насыпать слабительного в стакан - тоже отравой считается. - В голос рассмеялся юный грифон. А как вы думаете Рю избавлялся от наставников? - Ничего хитрого, иногда даже и магию не приходилось применять, обходясь вот такими вот простыми лечебно-оздоровительными препаратами. И казалось бы, вроде помочь только хотел - организм укрепить, а они чего-то сбегали все, как один.

- Знаешь, а ты забавный. Я ведь даже ничего такого и не сказал, так лишь поразмыслил о ситуации, а ты уже меня к себе примеряешь. - Снисходительно улыбнулся грифон. - А своих пассий и всё, что связано с ними, я стараюсь не забывать, а то был у меня уже случай... Совершенно позабыл с пьяной головы, что согласился жениться на одном симпатичном русале... - вот криков то тогда было, когда я от него удирал... - Расхохотался Рюльер, допивая содержимое своего бокала. - Что ж... мне пора идти. Уже много времени, а я не люблю вставать поздно по утрам... тогда кажется, что весь день проспал... - Как бы между слов объяснил Рю и сладко потянулся.

- Если что, то моя комната рядом. И да, это не приглашение, а просто уточнение. Ванная комната слева от покоев. - Ну это так, вдруг понадобится очень срочно. - Рю с хитринкой посмотрел на бокал в руке ифрита. Естественно он туда ничего подсыпать не собирался даже. Просто ему нравилось, когда другие чего-то опасаются. - Сладких снов, наставничек. - Махнул рукой Ер и направился в свою комнату.

+1

9

Закин насмешливо хмыкнул.  Детям отчего-то всегда кажется, что они мудрее, хитрее и ловчее взрослых. Со временем и количеством полученных от жизни подзатыльников эта болезнь неизменно проходит. К сожалению, иным способом это не лечится.

- Стоять! Мы еще не договорили ученичок! - проговорил Закин, жестом заставляя малыша вернуться обратно.

- Я не занимаюсь благотворительностью. Твое желание я выполнил, так что теперь моя очередь. Итак чего бы мне загадать? Даже и не знаю. Поступим стандартным способом, ты просишь меня выполнить мое собственное желание, а я поразмыслив на досуге над тем, чего же я все-таки хочу воплощу его в жизнь несколько позже. Кстати, на будущее: так как ифриты и джинны - духи, то их тело не более чем видимость. Увы, никакие зелья на нас не действуют. Алкоголь тоже. По крайней мере до тех пор, пока мы сами не разрешим ему воздействовать на организм.

Эльф подошел к окну и распахнул створки, придирчиво разглядывая вид на улицу.
- Ну что застыл? Желание загадывать будешь или как? Я, конечно, могу и к твоим родителям пойти за гонораром, но, боюсь, их это не слишком обрадует.

Образ светлоухого растаял в воздухе и теперь на грифона смотрел дюжий детина одетый в прозрачные шаровары, особо ничего не прикрывавшие.
Детина лениво потянулся, почесал волосатую грудь и выжидательно посмотрел на грифона.

+1

10

- Ах... ну да, ну да... желание. А я чуть было не забыл. - Хмыкнул себе под нос грифон и развернулся обратно  к ифриту. Вообще он надеялся, что желания ифрита останутся хотя бы на утро, потому как сейчас сам Рюльер был чуть-чуть не в состоянии думать о желаниях. К сожалению, он контролировать алкоголь в организме не умеет и тот очень даже хорошо подействовал на грифона, благо не так, чтоб падать замертво.

- Интересная у вас, у духов способность. То орк, то гномка... то светлый эльф... Можете изменять свое тело как душе угодно. - Достаточно удобно. - С улыбкой заметил Рю, прислонившись спиной к стене у двери. - С такой способностью, да при таком теле... меч то мог быть и по мощнее... - Совсем тихо произнес он и, будто бы расстроившись, вздохнул. Вообще, юный грифон надеялся, что последняя фраза не долетела до ушей ифрита. Только вот подумал он об сказанном после того, как произнес. Хорошо, что хоть не в голос объявил, а себе под нос.

Рюльер тут же постарался сменить тему, а за одно вернуться к желанию ифрита:
- Ну да, желание... К родителям ходить не нужно... я стараюсь слов на ветер не бросать, так что сделка - есть сделка. Хорошо... как  там нужно сказать? Я хочу, что бы ты исполнил одно свое желание. Вот. Наверное сойдёт. - Чуть поразмыслив, сообразил грифон. Ер тяжело выдохнул и устало взъерошил волосы на голове.
- Это всё? Я правильно сказал или нет?  - Наклонив голову в сторону и наблюдая за ифритом из-за полу опущенных век, поинтересовался юный грифон. Ему вообще сейчас хотелось уже плюхнуться в мягкие перины и забыться сладким сном, а не стоять, выясняя все ли желания он загадал или же осталось что-то ещё.

Отредактировано Рюльер (2012-01-07 01:59:41)

+1

11

- Малыш, тебе и такой меч опасен. не надо преувеличивать свои способности. - проговорил ифрит подхватывая грифона поперек талии, благо он не таким уж тяжелым и оказался.
Для пущего удобства и ради безопасности птенчика один урок судьбы следовало ему преподнести прямо сейчас.

Не выпуская грифона из рук дух уселся на кровать, удобно устроив мальчугана на своих коленях.
Мало ли кто встретится Рю на жизненном пути? Для его безопасности будет куда лучше, если он в самом начале жизни научится никогда не отзываться отрицательно о размерах некоторых органов у мужчин. Сейчас ему попался огненный дух, куда более взрослый, нежели сам грифон. Одноко в следующий раз ему может так и не повезти.

Одним ловким движением Закин развязал шнуровку на штанах мальчика, и спустив их с крепкого округлого зада с силой опустил на него ладонь, так, что у самого руку закололо.
- Учить магии я тебя, если не захочешь, не буду. Однако один урок я тебе должен преподать для твоего же блага. Можешь потом родителям жаловаться, или кому хочешь, но сейчас тебе просто необходимо усвоить, что не стоит намекать более сильному сопернику на размер его детородных органов. - проговорил дух снова опуская руку на ту часть грифона, на которую он, судя по всему, любил находить приключения.

- На меня обижаться не стоит - я тебе не зла желаю, только добра хочу.
И снова рука шлепнула по розовеющей попке.

Потом духу стало жаль дите неразумное и они помедлив несколько секунд легко погладил неугомоннное создание все по той же части тела.

0

12

Ну вот, всё таки услышал. И чего только Рю с хмельной головы не выскажет: в такие моменты он держать язык за зубами не умеет, в общем-то как и во все остальные тоже. Глаза юного грифона раскрылись не настолько от ужаса, сколько от удивления. Не ожидал он такого поворота событий, да и чего только у него в голове не пролетело, когда ифрит поднял его над полом. Однако дальнейшие действия огненного духа вмиг протрезвили голову неугомонного грифона.

- Да ладно-ладно.... я понял... что ты критику не любишь... - кое как проговорил грифон между сдавленными вскриками. Рю позволил себе отдышаться, когда ифрит прекратил свои издевательства над его задом. Когда же боль немного отступила и осязание вернулось, Рю усмехнулся. - Это что, жалость? Не думал, что ифриты способны её испытывать. - Уже не так нахально и немного притихше проговорил грифон. В общем-то подниматься Ер не спешил, подобное положение его нисколько не смущало и его даже как-то потянуло на разговоры, а сон... - ну его наставник отбил, уж точно. - И как ощущения? Нравится шлёпать молодых мальчиков? - Хохотнул Рю, и тут же послышался тяжелый вздох. - Наверное ты сочтёшь меня ненормальным, но мне нравится... Так я чувствую себя живым. - Не следовало одному ифриту проворачивать подобное с грифоном, хотя бы для того, что бы поберечь нервы. - Знаешь, когда из тебя пытаются сделать дрессированную собачку: то делать не желательно, то делать нельзя, это вообще категорически делать запрещено, то невольно начинаешь ненавидеть всё вокруг и жалеть, что вообще появился на свет белый. Я не против учёбы, более того, я люблю учиться, но когда твой день расписан поминутно и в расписании совершенно нет время на отдых - тут у любого нервы сдадут. Я долго терпел. Сначала няньки, потом наставники... только когда мой следующий день совершенно перестал отличаться от предыдущего я больше не мог этого выдержать. Не могу даже описать этого... мне тогда казалось, что я попросту перестал мыслить самостоятельно. И тогда я начал искать что-то что помогло бы мне снова почувствовать себя живым. - Рю чуть помедлил, раздумывая стоит ли вообще рассказывать дальше что-нибудь этому ифриту, ведь кроме сделки их вообще ничего не связывает, так нужно ли вообще о чем либо говорить. Чуть поразмыслив, Рю решил, что раз начал, то толку то теперь останавливаться... посмеётся и ладно, отмахнется - так тому и быть. - Да... игра. Игра с живыми существами... вот, что мне в радость. Я бессмертен, что мне могут сделать? Избить? - Так раны на грифонах заживают очень быстро, не так как на драконах, но тоже долго не держатся. Насилие - пфф...- усмехнулся Рю на свои же слова. - Когда я могу чувствовать - это не насилие... - это жизнь. А боль... это тоже одно из чувств. - Рю тряхнул головой, отгоняя лишние мысли, которые вдруг звбрели в его голову.

- А что же у тебя за история? - Почему из всех кто был в том заведении ты подсел именно ко мне? Потому что я был один или купился на смазливое лицо? - Поинтересовался Рюльер, пытаясь сменить тему разговора.

+1

13

- Ну если бы мне нравилось наказывать глупых мальчишек, птенчик, то наверное, я бы нашел того, кто не ловит удовольствия от того, что его наказывают. И где ты, малец только нахватался такого: боль заставляет чувствовать себя живым. Один балбес сказал - другой подхватил. Боль - это только предупреждение об опасности. Ничего утонченного и романтичного в ней нет. Чего только не сделают несчастные скучающие дети, чтобы как-то развлечься. - хмыкнул Закин, снова с силой впечатывая ладонь в порозовевшую кожу.
От него не убудет, а мальцу вон в радость оказалось.

- Напридумывают сами себе трагедь, чтобы потом страдать, а на деле птенчик, с жиру ты бесишься. Тоже мне горе- все на блюдечке с каемочкой подают. Ты сходи в квартал победнее, да спроси у уличного сопляка что такое несчастье. Вот он тебе правильно скажет, хоть и книжки ни одной за всю жизнь не прочел. Тоже мне горе нашел! Горе, воробышек, - это когда ты в подворотне от голода и холода дохнешь, а все мимо идут и все наплевать. Горе - это когда родители померли, и у тебя теперь сугроб вместо одеяла. Вот то - действительно беда. Тут уж твои мозгострадания, ежели по уму глянуть, то не страдания вовсе, а дурь, от ленности и балованности в голове проросшая. Спроси у дракона, у которого на Изначальной на глазах семью вырезали что такое боль. Ежели не прибьет - много нового узнаешь. А задница твоя покрасневшая это не боль - это забава одна. Себя потешить, да удовольствие получить. По-хорошему, не драть тебя надо, а мозги, набекрень глупыми книжками свернутые на место вправить. - ифрит еще раз приложил грифона по тому месту, на которое мальцу приключении так хотелось найти, теперь уже почувствительнее и спихнул с колен, а то понравится так, что потом не отстанет, так и будет на порку напрашиваться.

Одни глупости в голове, да чушь романтическая. Историю ему подавай. Да сказывай отчего именно он.
- А чего тебя выбрал - так то проще простого. За столиками одни гномы сидели да орки, у первых желания скучные да предсказуемые - деньги да камни. А с другими еще скучнее - пить да драться я и без них могу.

+1

14

В общем-то, что и следовало ожидать. Может ифрит и прав был на счет этих трагедий судьбы, но только у каждого могут быть свои проблемы. Вот и у Рю были проблемы: вроде бы как и жив ещё, а душа мертва, потому как совершенно ничего не чувствует, кроме сожалений о том, что тело бессмертно. А что касается предупреждений об опасности, то мёртвым и опасность никакая не страшна, потому и боли они не чувствуют. 

Получилось так как и думал грифон, никакого понимания в ифрите он разбудить не смог, только зря слова потратил. И чего его вдруг на разговоры потянуло, да просто молодой и глупый вот и всё. - Решил рассказать первому встречному, что на душе наболело, к тому же ещё и  ифриту. Бред всё это, не стоило вообще рот открывать.

Рюльер натянул штаны и завязал шнуровку покрепче. Смахнув с щеки слезу, выскользнувшую после последнего удара, что бы ифрит не увидел, Рю развернулся к своему "наставнику".
В комнате послышались  аплодисменты:
- Браво! - На лице грифона снова появилась его ухмылка, на этот раз по правде натянутая, но он старался изобразить её правдоподобно. - Ты снова раскусил меня. А я то надеялся, что смогу вызвать в тебе хоть грамм сочувствия.  - Хохотнул грифон, усаживаясь в кресло. Носик Рю на миг наморщился: зад всё ещё горел от ударов и было не очень-то приятно. - Да, ты прав. Мне просто скучно. По этому я стараюсь разбавить свою пресную жизнь новыми впечатлениями. Именно по этому я и согласился на сделку с тобой и как оказалось не ошибся. - Самодовольно заметил Ер. - Можешь думать всё что угодно, но ты меня позабавил, наставничек. Какие речи... - я весь дрожу. - Усмехнулся грифон. - Наверное ты думаешь, что я гнилой до мозга костей? - Но ведь я и не дракон, что бы бросаться благородством. - Раз ифрит и понимать не пытается, то Рю не собирается его заставлять. Он даже подыграет, в самом-то деле, ему к этому не привыкать. Пусть считает так, как хочет. - Переубеждать грифон никого не обязан.

0

15

- Дурной ты, да молодой! Все б тебе значимости себе придать, да туману напустить! Был бы гнилой - не стал бы я с тобой на пару комедь ломать так долго. Придумал бы чего, получил свое желание и отвалил - свободный как ветер в поле, то есть как обычно. Но раз уж назвался учителем - то учить уму разуму я тебя все-таки буду, пусть и по-своему. Не боись, студент - за книгами сидеть не заставлю. - проговорил ифрит задумчиво.

За всеми этими ухмылками да ужимками видно было, что не совсем потерянный еще малец. Балованный да капризный - так то родители не доглядели. Все эти порки да дурь всякая ясно показывала, что ежели в чем Рю и нуждается, то это в жесткой отцовской руке.
Папашей мелкому ифрит становиться, разумеется не собирался, а вот наставником на время очень даже мог и побыть. Пока дорога снова не позовет.

- Ты драконов, малыш, не суди. Не нам с тобой понять для чего их Творец первыми сделал. У них свой путь и ноша потяжелее нашей с тобой. Быть драконом и я бы не сдюжил, слишком тяжко всегда правым быть, да мимо зла идти, ни разу в его сторону не посмотрев. Это подлецом быть легко да приятно: никаких тебе ограничений да правил, а хорошим оно куда труднее. Ну да не о расе творцов сейчас речь. Скучно тебе, говоришь? - ифрит принял привычный для себя облик и задумчиво посмотрел на грифона.
Вот ведь не сидится дитю на отшлепанном пописе, все приключений подавай.

- Могу и хмурь развеять. Значит, хочешь ты, чтобы тебе тоскливо не было? - голубые глаза изучающе скользнули по лицу птенчика.

0

16

На сколько помнил Рю, он с ифритом договорился не для того, что бы тот наставничеством занимался. А что бы никто на мозги постоянной учёбой не капал. Так с чего он теперь взял, что Рюльер будет сидеть и внимать все эти разговоры?

- Не припомню, что бы уговор был о том, что ты будешь наставничеством заниматься. Сделка была на то, что бы родители думали, что наставника мне нашли. Просто - ду-ма-ли. Об учёбе ничего не было сказано. - Напомнил Рюльер, не двигаясь с места. Грифон никуда не спешил. Его сейчас больше интересовало, что задумал этот ифрит и с чего взял, что его вообще будут слушать. - Не было такого уговора.

Однако же, последующие слова огненного духа подцепили в Рю ниточку интереса. Юному грифону всегда нравилось перспективы интересных приключений, а тут перед ним целый ифрит, исполняющий желания, так почему бы и не попробовать выяснить может ли он устроить что-нибудь действительно необычное.

- Скучно - не секрет. - Отозвался Рюльер на слова огненного духа. - Ну возможно и хотел бы. - Рю не стал говорить напрямую, что он хочет, а чего нет, ведь от ифритов можно ожидать чего угодно. Так что сначала следовало узнать, чего задумал его наставничек. - Скуку, говоришь, развеять можешь? И что же ты это сделаешь? Что за способы у тебя? - Поинтересовался юный грифон, скрестив руки на груди. И вот ведь хитрец, нашёл чем грифона увлечь, не стоит его недооценивать, хотя бы по тому, что не самый простой это ифрит. Да к тому же забывать не стоит, что у него ещё осталось невыполненное личное желание. Он конечно вряд ли потратит его на Рю, но перегибать палку в любом случае не стоит, так как железных нервов ни у кого не бывает.

0

17

- Не пойму я: грифон ты или гном? Тебе помощь предлагают, а ты сразу торговаться начинаешь точно продавец на рынке: как да что. Только что приключений хотел, а теперь вижу засомневался, заосторожничал. Шлепать не буду, раз нравится тебе подобное обращение - сам любителя в такие игры играть найдешь, без меня. По мне лучше светлоухого найти со станом девичьим да ногами длинными. - ифрит мечтательно зажмурился, на несколько секунд обращаясь в волоокого дивного эльфа, на котором из одежды одна диадема и была: - Такого и выдрать не грех, ежели попросит.

Закин усмехнулся и снова стал самим собой.
Ему не шибко нравилось быть хрупким и воздушным, к поцелуям зовущим. Бывалочи по молодости баловался, ну да то когда было - он и сам толком уже не помнит.
Почесав грудь огненный дух фыркнул. В такую погоду в доме сидеть? Нет уж! Сейчас денег полны карманы нашаманит и в кабак - орков гонять. Раз уж он сегодня отдыхать решил, так на всю катушку. Чего ж мелочиться. Орки в полете такие забавные.

- Способов у меня полно, фантазия у меня богатая. Так что о дури всякой думать времени не будет. - заключил он, поднимаясь с кресла. Теперь он возвышался над Рю на целую голову. Ифрит прочистил горло, посмотрел на Рю сверху вниз и потянувшись закончил мысль:
- В одном ты прав, тоскливо что-то стало. Ты как хочешь, а я развлекаться пошел. С тобой или без тебя - решаешь сам. А то могу иллюзию эльфа оставить, вместо себя, а вечером вернусь. Будет сидеть книжку читать. Про договор я помню.

+1

18

Ну вот ведь ифрит попался, такого на разговоры не раскусишь. Что-то у Рю возникло вдруг ощущение, что намучается он ещё с ним ого-го сколько. Неспроста тот про обучение "по своему" разговор завёл: явно что-то задумал. Так теперь делать нечего, раз нашёл себе приключение в образе ифрита, то теперь грех будет дома оставаться. Конечно сам Рю не привык вот так вот не выяснив положение дел следовать за кем-то, но что не сделаешь ради нового развлечения. Тем более, когда оно само к тебе в лапки плывёт.

- Грифон я - не гном. И я ничего не торгуюсь, просто полюбопытствовал, что ты считаешь развлечением. - Рюльер поднялся с кресла. - Просто сможешь ли ты придумать что-нибудь действительно стоящее или всё развлечение сведется к походу в какую-нибудь таверну за выпивкой. - Хмыкнул юный грифон, наблюдая за действиями ифрита. - Ладно. Три минуты - я только переоденусь. А то к сожалению умений моментально менять костюмы у меня нет. - Рюльер ненадолго скрылся в своей комнате. Вернулся он как и обещал через три минуты. - Это больше подойдёт для вечерней прогулки. - Грифон вышел обратно в тёмной тунике и обтягивающих штанах, которые были заправлены в высокие сапоги. На поясе у него был небольшой кожаный мешочек.

- И что б ты знал, у тебя рука тяжелая, так что не смей меня больше лупить, а то до сих пор задница болит. А то удумал... Шуток совсем не понимает, а ещё древний ифрит... - Уведомил Рюльер тёмного духа. Ну это пока он не забыл о чем думал, а то вдруг потом не вспомнит, что сказать хотел.

- Ну и куда мы идём? А главное, как выйдем из дома, что бы нашего ухода не заметили? - Поинтересовался Рюльер, всё ещё пытаясь выяснить, что же задумал огненный дух.

0

19

- Ты сам сказал, что не против. Ну раз не против - то мне-то что? Зад не мой. - спокойно пожал плечами Закин.
Будет в следующий раз думать, прежде чем красоваться начинать. Павлиньи перья распустил: я уже большой и игрушки у меня живые, я боль люблю. А потом, когда с ним слегка по его правилам поиграли, выясняется, что малышу не слишком нравится, когда пятая точка болит.

- А обещать ничего не буду. Я слов на ветер не бросаю. И потом, вдруг ты оказался прав, и мне действительно понравилось? - хохотнул ифрит.

Дальше тему он развивать не стал. Они решили развлечься, так чего друг другу по ушам ездить?
- Желания моего кхм... ученика будут выполнены. Пошли хмурь развеем. В четырех стенах ты еще насидеться успеешь, когда поумнеешь и к науке потянешься. А пока ведешь себя словно дите малое, то буду тебя на прогулки выводить.
Закин тряхнул головой, откидывая упавшие на лицо пряди, закрывавшие глаза, подошел к Рю и взял того за руку.

- Пожалуй начнем с начала. Скучно не будет - слово ифрита. - проговорил он, переносясь вместе с юным лоботрясом в совершенно другое место.

-------> Закин, Рю Улицы квартала Далахан

0

20

-------->Закин, Рю. Улицы Далахан

- Ну вот и прогулялись! - Закин самодовольно улыбнулся, отпуская грифона.
Позабыв обо всем он подошел к столу, взмахнул над ним руками. На нем тут же оказались две запотевшие бутылки темного стекла, с причудливыми пробками в виде пауков и этикетками, гласившими "Смерть в паутине". Но это было еще не все: стол был заставлен разнообразными закусками.

- Со свежего воздуха самое то. - пояснил ифрит, оборачиваясь к подопечному: - К тому же, пить без закуски, на голодный желудок - это примитивно, и высоких эстетов, каковыми, гоблином буду если вру, ифриты и являются, недостойно.
Он расположился в кресле и начал ухаживать за собой любым накладывая лакомые кусочки себе на тарелку. Разлил по рюмкам настойку и с удивлением посмотрел на Рю:
- Чего застыл? Присоединяйся. - скомандовал он.

Жизни надо радоваться даже в мелочах. Таким и был следующий урок.

+1

21

"Ну и прогулочки у него." - Негодуя подумал грифон, устремив взгляд на счастливое лицо Закина. "И ведь купился же на слова ифрита... "- Вздохнул Рюльер, отлично понимая, что он сам во всем виноват, сам же и согласился пойти с огненным духом. Хотя кто же знал, что он такую подлянку сделает. Ну да чего уж теперь об этом думать, что было, то было. Единственное - теперь нужно быть немного по осторожней в словах и желаниях, а то чего опять наколдует - не отделаешься.

Рюльер уселся в кресло напротив ифрита. Как же у него всё просто, что прямо таки даже и странно.
- Ты же говорил, что алкоголь на тебя не действует. - Грифон с подозрением взглянул на Закина, но тут же успокоился. В самом-то деле, какое ему до этого дело... он тут только ради хвалёной ифритом настойки, - уж очень захотелось попробовать оную.

Не обидев себя закуской и водрузив на тарелку понравившееся, Рю взял наполненную стопку в руку и нюхнул содержимое.
- Какой-то странный запах для самогона. Ты точно уверен, что он будет почище оркского пойла? - А то что-то как-то сомнительно... - Прокомментировал Рюльер и взглянул на этикетку на бутылке. Вроде гласила она то, о чем и говорил огненный дух, но в самом деле же не мог он ошибиться уж в таком-то простом колдовстве.
- Ладно... у этих дроу свои секреты... За что пить будем?  - Поинтересовался Рюльер, смирившись со странным запахом наливки.

+1

22

- Это смотря как сам дух хочет. Можно же тело и полностью материалным сделать - главное потом, поутру, не забыть снова духом стать, чтобы голова не болела. - хмыкнул ифрит.
И впрямь так все и было.

- За то, чтобы нам не было скучно! - провозгласил ифрит, отсалютовал бокалом настойки Рю и пригубил.
На его лице отразилось недоумение. Дух поднес к носу наливку и внимательно ее понюхал, попробовал, снова понюхал и опять попробовал.
- Да чтоб мне к гоблинам провалиться! Это ж чай! - оторопело произнес он, сам не в состоянии поверить до конца в произошедшее.

И было с чего. Чтобы так опростоволоситься - не было с ним ни разу, даже когда совсем сопливым был и только на Изначальной оказался.
- Орк меня задери, единорог забодай! Это чего ж такое случилось то? Странно, ну да ничего, сейчас все моментом исправим!
Решительным жестом ифрит убрал все со стола и снова наколдовал закусь с выпивкой.
Налил, отпил... Сплюнул в досаде на ковер.

Следующие минут пять дух был очень занят тем, что наколдовывал все новые и новые бутылки с наливкой. В которых неизменно оказывался именно чай.

Несколько подустав от бесполезной деятельности Закин откинулся в кресле и глубоко задумался. Привычная нагловатая усмешка исчезла с его лица - ифрит пытался понять что происходит.
Потом попытлся сотворить бутылку драконьего коньяка, но результат его волшбы оказался тем же самым.

+1

23

После первого глотка, Рю убедился, что с наливкой и впрямь было совсем всё не так, как он предполагал. В общем-то и не наливка это и была. Вот интересно получается, из грифона эльфа сделал... сам легко перевоплощается в кого угодно, а обыкновенный самогон наколдовать не выходит.

Рю с интересом наблюдал, как ифрит пытается сменить чай на самогон. Если бы не серьезность Закина, то Рюльер бы с лёгкостью мог подумать, что это он всё нарочно делает. Вот только не было это похоже на специальные манипуляции, а на пятнадцатой бутылке было уже не смешно... скорее грустно.

Рюльер осмотрел то, что осталось на столе и попытался сообразить в чем дело. Сначала ему в голову пришла мысль, что после подобного ифрита беспокоить не стоит, что наверное ему нужно поразмыслить над ситуацией. Но как известно, Рю просто не может сидеть ровно на одном месте, - всегда где-нибудь да вставит свое слово.

- А ты когда в последний раз наколдовывал алкоголь? Может у тебя какой барьер на подобную манипуляцию стоит, а? Ну мало ли где-нибудь кому-нибудь дорогу перешёл он тебе и наколдовал неколдуй... - Предположил Рюльер, пытаясь понять с чего такое могло получиться. ну ведь же не может быть, что бы вот просто так у древнего мага, к тому же ифрита не выходила волшба.

- А попробуй что-нибудь другое сообразить, не из области самогона. Может и впрямь только с выпивкой проблема образовалась... - Пожав плечами, предложил Рюльер и внимательно посмотрел на Закина.

+1

24

- Дельная идея! - одобрительно хмыкнул ифрит: - Раз уж у меня только чай получается, то его-то я и попробую наколдовать. Тогда и посмотрим что с моей магией произошло. Вроде как перенеслись нормально. Хотя... ты точно уверен, что это именно твой дом?
Ведь раз с магией проблемы, то они вполне могли оказаться в гостях, при том совершенно неожиданно для хозяев. Ясное дело, совсем не обязательно, что гостям дома будут ужасно рады, и примут их радостно с пирогами.

Ифрит сосредоточился и взмахнул рукой материализовывая чайник с горячим чаем и пару чашек.
Дух с некоторой долей осторожности поднес чашку к губам и сделал небольшой глоток. Не то чтобы он боялся быть отравленным, ифриты, как и джинны почти бессмертны, но вот сделать большой глоток бараньей мочи, к примеру, он большим желанием как-то не горел. Потому и пробовал осторожно.
Сделал еще глоток, принюхался и... сплюнул.
- Все-таки горячий самогон - изрядная гадость!- проговорил он с ухмылкой.

Проблемы, конечно особой не было, но эта горячая мерзость даже в маленьком количестве способна была вызвать отвращение.
- Ничего, сейчас остудим! - беспечно махнул рукой в сторону чайника ифрит и...
Спиртное в чайнике забурлило ключом.
- То есть вскипятим...
В другое бы время Закин рассмеялся бы, но сейчас отчего-то ему было совсем не до хаханек. Что-то сегодня любая волшба у него получалась из-под выверта.

- Никак сглазил кто. Нет, не может быть! Такое я бы сразу почувствовал! - пробормотал он себе под нос, делая изрядный глоток холодного самогона.

Отредактировано Закин Н'Нар (2012-01-16 03:47:19)

+1

25

- Ну, вообще-то, это ты должен быть уверен, что ты нас правильно перенес, если уж на то пошло... - высказал грифон, но потом вспомнив, что он попробовал вместо самогона, решил не напирать с разъяснениями. - Я уверен, что мы дома. - Лишь и произнес Рюльер, наблюдая за последующими действиями огненного духа.  Что-то тут было явно не так, вот узнать бы как так получилось... да ещё и при том, что сам Закин не заметил, как поймал этот неколдуй...

- А может это какая-нибудь новая разновидность заклинаний? - Что невозможно почувствовать магию... - Не удивлюсь если это так. Эти дроу вообще на много способны... с последнего заклятья вообще чуть рёбра мне не по переломал все. - Жалобно произнес грифон, но потом притих, размышляя над тем, что может и у него такая же неразбериха с магией. Он-то ещё не пытался колдовать, но что-то подсказывало, что стоит попробовать, а то получится такой же прокол, как и у ифрита, - этого бы Рюльер не хотел. Убедившись, что он вполне способен колдовать, а то до этого он совсем не был в этом уверен, Рю решил всё таки попробовать.

- Интересно, а что у меня с магией? - Не долго думая над тем, что наколдовать, Рюльер попросту пустил небольшой поток воздуха на занавески, полагая, что те по колышутся от ветерка, а сам Рю будет полностью доволен тем, что с его магией всё в полном порядке. Однако, никогда и ничто не происходит так, как планируется. Вместо того, что бы немножко колыхнуться они начали вполне ощутимо гореть. - Ой... - Только и сумел произнести грифон, отходя от наступившего шока, после того, как увидел плоды своей магии в не вполне обычном виде.

+1

26

Как оказалось не повезло не только Закину, у малыша с магией был такой же загиб. Правда, последствия волшбы были посерьезнее. Надо ж такое удумать - родной кров чуть не спалить.
- Твою ж медь! - выругался ифрит, направляя на полыхающие шторы струю огня.

Как он и предполагал - получилось то, что надо, а именно вода. И пусть портьеры местами прожженные насквозь, и изрядно намоченные, теперь, больше напоминали половые тряпки, а на паркете расплылись грязноватые лужицы, но опасность пожара дому Рю уже не грозила.
В комнате противно пахло гарью, и дух, слегка поморщившись, поднялся, чтобы открыть окно. К магии он по известной причине прибегать не стал. Только разбитого стекла им еще для полноты картины и не хватало. Так что пришлось оторвать драгоценное седалище от кресла и самостоятельно распахнуть ставни, впуская свежий воздух.

- Значит, не у меня одного все с магией в кривь и вкось пошло. Ясно одно: волшба наша наоборот работает. Наизнанку. Вместо выпивки - чай, вместо воздуха - огонь... Думаю я, что пока не поймем в чем дело, надо бы поостеречься и магией не злоупотреблять. - произнес огненный дух с комфортом обустраиваясь в кресле и разливая по чашкам ту самую наливку на паучьих ножках.

Если им чего сейчас не мешало - так это успокоительное. Не то, чтобы Закин сильно понервничал, в каких только переделках ему бывать не приходилось. Однако, если есть повод, то почему бы и не остограмиться? Воплощенные говорят, что для здоровья полезно, по-крайней мере бестелесным духам уж точно не вредно.
- Чего замер как не родной? Садись, принимай успокоительное. Потом подумаем над тем кто виноват и что делать. - сказал ифрит делая широкий приглашающий жест в сторону стола.

+2

27

Ещё с пару секунд Рюльер стоял и смотрел на прожженные шторы. Если бы не Закин, то сам он вряд ли бы сумел так быстро сориентироваться в данной ситуации, тогда бы пришлось тушить несколько больше, нежели одни лишь занавески. К тому же ещё не известно, понял бы грифон так быстро, что его магия наоборот действует, а то может и ещё каких бы дел натворил. В общем, Рю был в некотором шоке от случившегося. Он то надеялся, что шторки колыхнутся от легкого ветерка, а сам Рюльер будет жить дальше припеваючи и не думать о подобном.

Рю начал отходить от увиденного только когда ифрит позвал его и пригласил за стол. Такое вот проявление магии никак не выходило у него из головы. Ну как же так, что волшебство могло так сильно исказиться. Это же уму непостижимо, не говоря уже о том, что совершенно не нормально. Однако всё же, поднимать сейчас панику Рю не собирался. - Закин был прав, - для начала нужно успокоиться и придти в себя, а потом уже и над остальным думать. А то ведь можно ещё больше напортачить с таким-то переворотом сил.

Грифон уселся в кресло и чуть поразмыслив: "а стоит ли", решил, что успокоительное действительно необходимо и выпил налитую ифритом наливку. Вот поспешил от конечно же зря... потому как вещь оказалась очень уж крепкой.

- Вот это ж правда с орчьим самогоном не сравнится... - Чуть отойдя, проговорил Рюльер. Вот что-что, а наливку этидроу делать умеют. - Не зря оказалось её ифрит так расхваливал. Вот только вряд ли сам Рюльер сможет её много выпить, а то ж с подобным в голову-то быстро отдастся, да так, что не унесешь...
- Откуда такая дребедень с магией может взяться? Не уже ли это те самые дроу так постарались... Выдохнул Рю, закусывая выпитое, а то на голодный желудок развезёт куда быстрее, а этого грифону вовсе не хотелось.

+2

28

- Эх, хороша! - одобрительно кивнул ифрит, ласково поглаживая чайник.
И впрямь, тот, кто нахваливал эту самую настойку совсем не слукавил - она не шла ни в какое сравнение ни с оркскими, ни с гномьими. Жаль, что драконьи настойки не наколдуешь - они особую магию вплетали, ни одной другой расе не подвластную, за что брали немалые деньги.
"Паутина" обожгла огнем язык, прокатилась обжигающей струей по горлу и в голове вдруг стало легко и ясно.
- Как пошла! - восхищенно прицокнул языком дух, и на мгновенье закрыл глаза, прислушиваясь к внутренним ощущениям.

Несколько мгновений он молчал, отдавая должное мастерству темных. Потом повернул голову к грифону и внимательно посмотрел на него:
- Погоди-ка, малыш, не торопись. Говоришь, тебе прилетело? Тогда все по местам и становится. Смотри: то, что я нас перенести правильно смог - это оттого, что волшбу свою раньше сотворил, нежели к тебе прикоснулся. А как только я тебя за руку взял, так проклятье на меня и перешло.

Закин поднялся и начал мерит шагами комнату, размышляя над тем, что это за заклинание могло быть. Не шибко-то он был силен в темной магии, тем более эльфийской. Ифриту заклинания учить нужно примерно так же как дракону гоблинский язык, и тем, и другим лишние знания - зря потраченное время.
- Чтобы заклятье снять, надо знать что за заклинание произнесено было. У тебя дома библиотека большая?

+2

29

- Так это что же получается, всё это из-за тех дроу получилось? - Выдал грифон, уставившись на ифрита, ходившего по комнате из угла в угол. - Вот же... Что б они в гоблинов по превращались. - Негодуя, заявил Рюльер в мыслях обругав себя за то, что не успел сбить того дроу с ног прежде, чем тот договорил свое заклинание. Хотя с другой стороны, он бы и не смог этого сделать, так как его изрядно потрепали до этого, да и после - до сих пор тело ноет, хотя мелкие раны уже и затянулись. И всё же Рю совершенно не представлял чтоже теперь делать с магией, а главное, как без неё обходиться.

- Как таковой, библиотеки у нас нет. Все нужные в учебе книги хранятся в комнатах для занятий. Хотя, у деда в кабинете достаточно много книг - около десятка огромных стеллажей с сотнями самых различных фолиантов. - Припомнил Рю, пытаясь сообразить, видел ли он там когда-нибудь что-нибудь, что могло бы им помочь. - Да, думаю, что там можно найти подходящую книгу. - Объявил он и тут же осёкся, вспомнив маленькую, но немаловажную деталь:

- Только вот в кабинет деда заходить без его разрешения никто не может. Никаких барьеров там не стоит, но лучше туда вообще не соваться. Легче подождать до завтра и посетить книжный магазин и уже там найти нужную книгу. - Предложил юный грифон. Ему совершенно не хотелось, что бы его застукали там, где он быть не должен. Ведь тогда он потеряет всё доверие со стороны родителей, а этого ему хотелось меньше всего.

- Ну так что? - Поинтересовался Рю у Закина.

+1

30

- Превратим. Не боись. Мы их в такое превратим, что гоблинами они сами стать захотят, но уже не смогут. - хмуро пообещал ифрит, и еще более мрачно закончил:- Дай только магию мою вернуть. А то один Творец знает что я сейчас могу, а чего нет. Предпочитаю не искушать судьбу и не искать неприятностей на свою голову. Не хватало нам с тобой вместо них для полного счастья в пару пустоголовых феечек превратиться.

Чтобы успокоиться ифрит сделал несколько глотков прямо из носика чайника. На душе стало несколько легче. Только Закин прекрасно понимал, что успокоился он не надолго - ровно до тех пор пока настойка из головы не выветрилась. Не то чтобы огненный дух шибко гневлив был, но злость на молодых остолопов - дроу по сию пору его не отпускала. Надо ж было удумать такими проклятьями бросать в ифрита! Обернись все по-другому он бы мог убить бедного Рю во время лечения. Ну да ничего, ифриты ничего не забывают, и счет любителям всем скопом на одного бросаться он еще предъявит. Сейчас главное было магию под контроль вернуть.

- Оно, конечно, можно и до завтра обождать. - согласно кивнул головой Закин, с некоторой долей сожаления глядя на Рюльера: - Только вот что мы скажем твоим родителям, когда к завтраку по утру вместо изящного эльфа ифрит выйдет? Нет, я, конечно, могу и полюбовником твоим представиться, но с последствиями такого знакомства разбираться не согласен. Сам будешь расхлебывать.

Закин подошел к своей сумке с нехитрым скарбом, и покопавшись в ней выудил из нее плащ-невидимку.
- Вот это накинешь и никто тебя не увидит. - проговорил дух и нацепил плащ на грифона...
Закин и сам не помнил, когда в последний раз он так смеялся, хотя, скорее тут плакать впору было: вместо того, чтобы сделать невидимым мальчишку, плащ сделал невидимым только его одежду.
Надо ж было так промахнуться! - с некоторой досадой подумал ифрит, снова заходясь в приступе хохота.
- Нет, пожалуй, в таком виде перед дедом ходить не следует - не оценит!

+1


Вы здесь » Dal'et » Боглах » Поместье семьи Салеар