Dal'et

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dal'et » Боглах » Поместье семьи Салеар


Поместье семьи Салеар

Сообщений 61 страница 87 из 87

61

- А... Дык не были мы с ним ни в какой койке! - попробовал возразить Закин в момент просветления.
- Избавь меня от подробностей. Мне все равно где мой внук удовольствие получал. Ты либо женишься, либо ты  - трус! - Аракс что было силы ударил по спинке стула, на котором сидел эльф.
Тот жалобно заскрежетав развалился. Бывший призрак оказался на полу, тут же пытаясь отползти подальше.
К его счастью грифон не обратил ни малейшего внимания на сверкнувшую филейную часть, он был весь поглощен реакцией Закина.
- Я не знал, что ты такой трус, что будешь придумывать...
- Я не трус! - взревел разгневанный ифрит - Сказал женюсь - значит женюсь. Тащи эти... Как их... что там полагается у вас.
Накатив себе еще настойки и махнув ее залпом, дух крякнул, безумными глазами посмотрел на Аракса, махом поднялся, сгреб за шкирку эльфа, чуть окончательно не вытряхнув его из халата:
- Ты, светлоухий, свидетелем будешь!
- Будто у меня есть выбор! - язвительно отозвался эльф.
- Ничего, у меня вон тоже нет. Невеста иди сюда! - ифрит дернул Рюльера к себе за руку.
- Что прямо сейчас? - удивленно глянул на него Аракс.
- Нет, лет через двести! Сейчас, конечно! Или ты такого зятя как я в семью принять боишься?
Глава семейства Салеар решительно глотнул из чашки.
- Это я боюсь? Да что б мне пусто было, если б я такого зятя в семью не приму! Мы ж с тобой спина к спине!.. - горячо возразил Аракс заплетающимся языком и заключил ифрита в объятья!
- Командир! - прочувствованно произнес ифрит: - Отец!
- Не отец, а дед! Ты на моем внуке женишься!
- И женюсь!.. Ик!.. Вот прям сейчас и женюсь! - откликнулся Закин.
- Узнаю своего бойца. Правильно! Нечего тянуть! - согласился старший грифон.

+1

62

- Нет, ну вот точно крыша съехала, при чем у обоих... - Себе под нос буркнул Рюльер, пока грифон с ифритом спорили кто из них трус.

- Да не было у меня с ним ничего. Мы книгу просто искали, что бы от заклятия избавиться... - Всё пытался достучаться до деда юный грифон, но так у ниго совсем ничего не выходило. Оказывается, после того, как старший Салеар выпьет - он вообще перестает кого-либо слушать.

"Вот жеж умник... приключений ему захотелось... свободы... ага. - Теперь только в гробу свободу эту и увижу, а если учесть, что грифоны просто так не умирают.. вот влип... по самые уши. Что б его, с его настойкой."  - Рюльеру было совершенно не по себе после всего того, что он услыхал. Тут же его сейчас всякой свободы до конца дней лишат.

- Закин, возьми себя уже в руки... какая может быть женитьба? - Я что-то не припомню такого уговора... Не для того я то желание загадывал. - Рю и сам не понимал с чего его так понесло. Наверное инстинкт самосохранения давал о себе знать. Вот только даже такая настойчивость юному грифону совсем не помогала. Его вообще не слышали, а скорее всего и не слушали, потому что как бы он ни старался, всё было напрасно. Более того, после такого количества выпитого, огненный дух как-то даже изменился: более эмоциональным стал что ли... - хотя, на его месте любой бы уже после стольких чайничков давно дрых бы без задних ног, а этот ещё жениться собрался.

Поняв, что его вообще никто слушать не собирается, Рюльер решил, что тут уже все его труды будут бесполезны. Пока те двое обнимались, обмениваясь очередными любезностями, Рюльер взял чайник с настойкой и выпил где-то треть. В голову моментально отдало, а перед глазами всё как-то поплыло.

+1

63

Проснулся Закин от того, что солнце нещадно светило ему в глаза, а во рту было словно в пустыне. Ифрит простонал пару проклятий и открыл глаза.
Снова закрыл, так как от резкого света голова взорвалась невыносимой болью.
- Утро в номера мы не заказывали! - пробормотал он, пытаясь понять где он находится и что вчера было.
Память не спешила возвращаться. Однако, и  так было вполне себе ясно, что вчера огненному духу было очень хорошо. В противном случае он бы не уснул. Ифриты, как и джинны не спят.
Сколько ж я вчера выпил, чтобы сознание отключилось? - вопрос заданный самому себе был риторическим, а ответ на него знать Закину не так уж и хотелось. и так понятно, что смертельная для живого организма доза осталась далеко позади.
Жаль, что нельзя было уснуть обратно. Может хоть головная боль исчезла бы.
Закин отвернулся от солнечных лучей и заставил себя открыть глаза.
Первое, что он увидел - был Аракс, лежащий с открытыми глазами, невидяще уставившимися в потолок.
- Взвод, подъем! Командира убили! - заорал ифрит, с которого от ужаса моментом слетели остатки сна.
Он подскочил к грифону, пытаясь понять что сделали с ним враги.
Труп отца-командира дернулся, и подпрыгнув завращал глазами.
- Взвод подъем! Нападение на лагерь! - громовым голосом взревело тело.
- Ты что живой? - ошалело уставился на Аракса ифрит.
Грифон несколько секунд молча оценивал обстановку.
- Зак, ты много орущих трупов видал? Чего разорался-то? Я и впрямь подумал что... Идиот.
Закин осмотрелся вокруг. В незнакомой спальне, где они находились, было еще пара тел, но судя по сопению одного и храпу другого на мертвых они явно не тянули.
Пытаясь сфокусировать взгляд на отце командире огненный дух задал вечный вопрос, посещавший даже самые гениальные умы во все времена независимо от расы, ежели они имели склонность перебирать с алкоголем, разумеется.
- А чего вчера было? А?
- Ты женился. - последовал краткий ответ.
Закин замер с открытым ртом, а потом со стоном повалился на кровать. Такого просто не могло быть, потому что быть в принципе не могло. Но Аракс не стал бы ему врать... Значит...

+1

64

Спал бы ещё и спал бы. Так нет, нужно с утра пораньше завопить на весь дом, и всех перебудить в округе. Состояние молодого грифона и так, прямо сказать, было отвратительным, на столько, что словами такое не описать. А тут ко всему прочему двое крикунов чуть ли не под самым ухом решили ворон попугать. С другого же бока, возможно не под ухом, но от этого бедной грифоновской голове легче не становилось, храпел во всю рожу светлый эльф. Грифон попытался приоткрыть глаза, но тут же пожалел об этом, так как яркий свет ударил прямо в глаза. Тело ужасно затекло и потребовалось какое-то время, что бы стало полегче. Приоткрыв один глаз, что бы хоть что-то видеть перед носом, Рю, со скрипом поднялся из кресла, в котором он похоже всю ночь и проспал, и подошёл к маленькому угловому столику, но котором одиноко стоял кувшин с водой. Надыбав где-то из шкафчика того же самого стола стакан, грифон добрался до воды и промочил горло.

Теперь более-менее можно уже было хоть что-то сообразить. Чуть оглядевшись Рю уловил огромное количество пустых чайников, их было так много, что впору можно было открывать посудную лавку.тут в голову забрался разговор, который Рю только что услыхал. Не то, что бы он прислушивался, но с такими криками глухим нужно быть, что бы не услышать. Сначала грифон попытался вспомнить, что вообще произошло накануне: он помнит, как забрался с ифритом в дедова кабинет, как они нашли вход в подвал, как возник эльф, помнит, как постучался в комнату дед и как они с ифритом нашли друг друга и кажется деду тогда что-то не понравилось. - Воспоминания текли очень тяжело, потому все подробности было сложно уловить.

Стакан с водой, который держал Рюльер, скользнул в пальцах и с диким звоном, атаковав пол, разбился вдребезги. В голову грифона пришла ужаснейшая мысль от которой в холод бросило сразу же.
- На ком? - В ужасе раскрыв глаза, он уставился на старшего грифона.

- Ну ясно дело, на тебе. Я бы посмотрел на него, если бы он на ком другом женился после того, что с тобой сделал. - Строго ответил старший грифон и покосился на огненного духа.

+1

65

Закин несколько минут переваривал информацию. Сказать что он попал как кур в ощип - не сказать ничего. Где теперь его свобода? Куда теперь он уйдет?
Доигрался ифрит, полагаясь на благосклонность фортуны.
Никогда нельзя быть излишне самоуверенным. Судьба меняет своих любимчиков, точно переборчивая невеста, сегодня один в фаворе, завтра - прежний баловень забыт и заброшен, а капризница уже осыпает своими милостями другого.
Вот и теперь и Закин, до этого холимый и лелеемый оказался брошенным и больше фортуне не нужным.
Ифрит тяжко вздохнул, жестом наколдовывая себе небольшой чайничек с настойкой. Молча опрокинул в себя чашку настойки, крякнул, чувствуя как отступает головная боль, а жизнь потихоньку начинает возвращаться к нему.
Окинув недовольным взглядом собравшихся, он снова обратился к Араксу:
- Только не говори мне, отец-командир, что я и брачные обязанности на глазах у вас исполнял.
Не, с него бы конечно сталось. Но вот собственную семейную жизнь перед взорами благодарной публики начинать он не хотел.
- Не было у вас ничего. Не дергайся. Хотя тоже часть ритуала, и без этого брак недействительным будет. - начал было старший грифон.
- Зато у Вас все было, господин грифон! - как-то очень грубо оборвал его до сей поры молчавший эльф:- Я, конечно требовать компенсации за поруганную честь не требую, но извинений все ж таки жду.
Утро поистине было полно всяческих сюрпризов. Закин даже рот приоткрыл, гадая какие еще новости их ожидают.
- Я конечно понимаю, что грифоны народ горячий, но если ты, зараза, еще раз попробуешь вставить мне насухую, я не посмотрю на то...
- Чтобы я еще раз...
- Попробуй только отказаться! - свирепо прорычал эльф, и судя по его бешеному взгляду, лучше было Араксу соглашаться.
Закин оценив ситуацию сгреб Рю за шкирку:
- Пошли отсюда. Тебе этого точно малец видеть не надо.

+1

66

Не успели глаза продрать, а уже столько новостей, да таких, что могло бы на неделю вперед хватить. Хотя, теперь юный грифон понимал в кого он такой уродился - дед то его не много лучше будет, если уж на то пошло. В почтенном возрасте, да ещё и при... - Рю аж вздрогнул от подобной мысли. Хорошо, что ифрит до такого не дошёл.

- Бабушке это не понравится... - Язвительно заявил Рюльер, в отместку деду, перед тем, как дверь захлопнулась за ними с Закином. - И вообще, отпусти меня. - Вспомнил грифон, когда они оказались в соседней комнате, аккурат спальне Рюльера.
Головная боль у Рюльера практически прошла. Как же всё таки хорошо быть грифоном, регенерация у этих птичек действует так же как потребность дышать, то бишь сама собой выходит и без всякой магии. - Ты чего учудил? Какая вообще может быть женитьба? - Взорвался грифон, только его поставили на твёрдый пол. - Это же надо было так нажраться настойки... - Обреченно застонал юный грифон, понимая, что сам то он не лучше.

- Оу, я, кажется, не вовремя... - Послышался очень знакомый голос из окна. Рю обернулся. За окошком порхал  молодой изящный фей с длинными кремово-белыми волосами и большими пронзительными глазами.
"Ох ты жеж... совсем забыл... " Судорожно вздохнул Рюльер и хотел было что-то ответить, но парящее в воздухе за окном создание, перебило его.

- Да не беспокойтесь, я не подслушивал. - Легкомысленно улыбнулся тот. - Ерчик, а это кто? А как же наше свидание? Или ты забыл? Я вот даже с утра в лавку одежды слетал... принес тебе кое-что романтичненькое...- Фей поставил бумажный пакетик на поддоконник. - Или он с нами будет? - Каким-то таким непонятным образом осенило крылатого. - Ну ты хотя бы предупредил бы заранее... втроем я ещё не пробовал... - Хлопнул длинными ресницами незваный гость.

+1

67

Отредактировано Закин Н'Нар (2012-02-13 23:38:52)

+1

68

Ну вот и за что Рюльеру такое наказание? А ведь всего-то навсего хотел немного свободы и ничего больше. Ага... как же... получил своду - ифрита в супруги. Прямо таки даже как-то не по себе от такой мысли становится. Юный грифон-то надеялся ближайшие лет сто гулять и жизнью наслаждаться, чтобы уж надолго хватило и потом налево не тянуло, но как говорится, хочешь рассмешить Всевышнего - расскажи ему о своих планах. И ладно бы просто огненный дух, так нет этот ещё и жизни учить будет. Между прочим, Рюльер ничего и никому не собирался рассказывать, если уж он об этом. Так, лишь напомнил, что госпожа Салеар молчалива до поры, до времени, но если узнает, то шума не оберётся весь дом. А она ведь по любому узнает, хоть рассказывай, хоть в тайне держи. - У этого дома и без них есть уши и весьма болтливый рот.

- И между прочим, моего мнения даже не спросили, поставили перед фактом. Это ты вопил во всю глотку, что не трус и женишься. - Возражал в свою защиту грифон, но тут действия Закина, заставили Ера прикусить язык. Наверное просто не ожидал он подобного, хотя с другой стороны, он вообще ничего не ожидал, только верил до сих пор, что сможет избежать сия участи, которую ему подбросили. - Чт..о ты тв..творишь? Убери от меня свои руки. - Получилось несколько не так сурово, как хотелось бы грифону, но тут просто сыграл лёгкий шок. - Кто тебе вообще разрешил ко мне прикасаться? - Уже чуть более сурово проговорил он, пытаясь вырваться из нахальных лап ифрита. Однако вместо того, чтобы послушать и убрать руку, Закин к одной руке добавил вторую. Рюльер прокусил губу, что бы отвлечься и не показать вполне очевидной реакции.

- Какой-то он у тебя суровый... нет.. я пожалуй на сегодня откажусь. Развлекайся без меня. - Кажется фей не до понял о чем говорил ифрит, хотя возможно он сам по себе был не шибко умный. - Я потом загляну, когда его не будет тут. - С этими словами крылатый направил воздушный поцелуй с помощью иллюзии и как только тот коснулся уст грифона, фей запорхал крылышками и скрылся.

Грифону же понадобились все его силы, что бы сдержать себя и не покрыть фея трехэтажным матом, за такой выкидон. Это же надо было удумать, хорошо, что ещё не согласился и на том спасибо.
- Отпусти меня! - Вспомнив, взревел грифон. - И вообще, помнишь, что дед говорил? Брак наш не действителен, так что нет у тебя никаких прав. - Резко отозвался птиц.

+1

69

+1

70

+1

71

Отредактировано Закин Н'Нар (2012-02-15 06:58:27)

+1

72

+1

73

Закин на секунду аж оторопел. Он, конечно, знал, что Рюльер совсем еще ребенок, но до сих пор не осознавал масштабы катастрофы.
- Ну вот что. Для начала успокойся и не дергайся. Попробую изложить суть проблемы доступно, специально для маленьких неуравновешенных грифонов. Твой дед самодурством никогда не отличался. И ежели он чего и сделал, то можешь быть уверен, что шаг сто раз обдуман был. Не знаю его резонов, но то, что первому встречному поперечному тебя бы не отдали - факт. Позже может и выспрошу у него что послужило поводом для такого решения. Я-то случайно под руку подвернулся, и отказать не мог. Ты думаешь дед твой, что со мной всю войну почитай прошел моих вкусов не знает? Или он и вправду поверил, что я с тобой в кровати кувыркался? Не смеши меня, птенчик! Пьян я или трезв, а головой за семь тысяч лет в любой ситуации думать привык, вне зависимости шумит в ней хмели, или нет. Только должен я твоему деду, много должен. Жизнь он не раз мне спасал, а такие долги даже у моего брата, ифрита оплачивать сполна принято. Кому-кому, а ему сказать "нет" я не мог, хоть и в восторг меня это предложение не привело. - когда надо было Закин умел и серьезным быть.

- Что клятвы не помнишь, то роли не играет. В нашем мире слова особую цену имеют, вне зависимости от того как произнесены были. Обряд до конца провести надо, хочешь ли ты того или нет. Что до меня, то я не сильно горю желанием кувыркаться в кровати с ребенком, у которого мозги набекрень. Так что игрушкой для кроватных утех ты не станешь. Ритуал завершим и больше доставать тебя ласками своими не буду. Захочу - найду что по душе.
Ифрит невесело усмехнулся, продолжая придавливать грифона к кровати.

Интересно, кому птенчик желторотый так приглянулся, и чем этот кто-то так Араксу не по душе пришелся, что его, духа без роду и племени посчитали лучшим мужем? Лет через двести командир может и сознается, отчего прямо соискателю не отказал. В большом городе клювом не щелкают, занесла же его нелегкая именно в Дальет.

0

74

+1

75

+1

76

+1

77

+1

78

+1

79

0

80

+1

81

+1

82

+1

83

0

84

+1

85

+1

86

+1

87

+1


Вы здесь » Dal'et » Боглах » Поместье семьи Салеар