Dal'et

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dal'et » Дома вокруг Главной площади » Главная площадь


Главная площадь

Сообщений 31 страница 60 из 225

1

Огромная площадь в центре Дальет. В самой ее середине располагается Замок Драконов или иначе Дворец Драконов. Именно на этой площади оглашаются всяческие указы и приказы, и именно здесь проводятся все городские праздники. По ее окружности расположены дома драконов, как бы огораживая Замок и площадь от остального города с его шумом и суетой. Впрочем, днем здесь достаточно многолюдно.

0

31

Зацикливаться... На деньгах... Любитель денег... Ценнее денег... Деньги, деньги, деньги... Помешался что ли? Аркуэнэ топала к постоялому двору, слушая как эльф бубнит над ухом. Её бесила самоуверенность и наглость этого эльфа, но она решила отмалчиваться, а то привяжется ещё! Сейчас её цель было как можно быстрее добраться до кровати. Глаза устали от солнечного света, ноги ныли от постоянной ходьбы, в голове был туман. Услышав про работу, дроу резко остановилась и посмотрела недоуменно на эльфа, который пролетел мимо.
-Почему это я должна помогать тебе с работой? - спросила девушка, а потом (уже с явной долей раздражения) сказала: -И вообще, я что, похожа на доску объявлений? Может у меня на спине написано: "Помогу с работой"? А?
Дроу всё больше выходила из себя, поэтому, когда она договорила, глаза блестели от гнева. Вот привязался, болван! Чем я не угодила Паучьей Королеве? За чт она посылает на мою голову таких идиотов? Девушка просто молча сверлила глазами эльфа, который в эти секунды успел только развернуться и открыть рот. Ответить впрочем он не успел. Аркуэнэ уже собиралась выдать очередную гневную тираду из тех, что мелькали сейчас в её голове, но тут какой-то бугай (явно орк) толкнул её с такой силой, что уставший организм просто не смог сохранить вертикального положения, девушка начала падать вперёд, взметнулся плащ, обидчик ругнулся пару раз и скрылся в неизвестном направлении, а девушка продолжала падать вперёд, усиленно стараясь придать нужную форму телу, чтобы удержаться на ногах или хотя бы не сломать себе чего-нибудь при падении. Как невовремя! Я доберусь до тебя, оглобля! Порву на кусочки! Падать перед эльфом, когда только-только хотела обругать его! Неслыханно! Что за день?!
Можно сказать, что, падая, Аркуэнэ успела вспомнить практически всю свою жизнь (без малого 200 лет, кстати), что её вовсе не радовало, потому что такого прецедента в её жизни не было...Ругнувшись глухо, но с чувством девушка приготовилась встретиться с землёй какой-нибудь частью тела.

Отредактировано Аркуэнэ (2010-12-02 22:57:44)

0

32

Дроу резко остановилась, а Крит отдалился от нее на несколько шагов. Потом услышал несколько раздраженных фраз, и явно адресованы были они ему. Крит не стал поворачиваться лицом к девушке, пока та высказывалась. Когда она закончила, он повернулся и смотрел на нее без каких либо эмоций в лице и хотел ответить, но толком ничего не успел сказать. Все произошло настолько быстро, что Крит даже не успел моргнуть. Дроу уже падала, а орк что ее толкнул, уже скрылся в толпе. Для Крита в этот момент словно все замерло на секунду, девушка весело в воздухе, а толпа застыла. Да и сами его действия казались настолько медленными, что было даже неприятно, а расстояние до падающей казалось не преодолимым. Но когда он снова стал нормально ощущать мир, он уже держал дроу за талию правой рукой, и все вокруг двигалось с нормальной скоростью. Он смотрел вниз и видел лишь ноги проходивших мимо людей, а в голове были странные мысли
И что это щас было. Крит поднял голову и посмотрел на дроу, а потом стал разыскивать орка что толкнул ее, но он уже был явно не на площади.
-Ты в порядке?- проговорил он глядя на дроу. Потом поставил ее на ноги и придержал рукой за плечо, что бы она снова не свалилась.
-Что за наглость сбить и не извиниться,- сказал он с некой злобой в голосе. И что тут всегда так?

0

33

В тот момент, когда Аркуэнэ уже собиралась поприветствовать брусчатку коленями и руками, она почувствовала, как чья-то рука схватила её за талию. Что за..? Девушка повисла в воздухе, а потом вдруг снова очутилась в вертикальном положении. Демакрит, придерживал её за плече, пока она обретала чувство равновесия. Вот это номер!.. Дроу как-то ошалело посмотрела на эльфа, потом мотнула головой и с каким-то усилием произнесла:
-Спасибо, - убирая при этом руку с плеча. -Я в порядке, а вот этот... Ладно, проехали... Тут такое каждый день случается, привыкай. В Дальет каждый сам у себя на уме, никто тут с тобой нянчится не будет...
Девушка проверила, ничего ли не пропало, поправила арбалет на спине и кинжал на поясе. Всё на месте... Ну и хвала Ллос. Видимо, ей угодно, чтобы я общалась со светлоухими... Ладно. Девушка вздохнула и, посмотрев на эльфа с долей мученичества в голосе сказала:
-Хорошо, ты помог мне, я помогу тебе. Я отведу тебя в Саллак, где можно легко найти работенку, там и расстанемся. Некогда мне с тобой возиться...
Поворчав ещё немного, девушка отряхнулась и пошла в сторону Саллака:
-Не отставай, парниша, один уже потерялся сегодня... Кстати, ты откуда?

---------> Саллак

Отредактировано Аркуэнэ (2010-12-03 23:18:44)

0

34

Крит быстро зашагал за дроу и шел не отставая.
-А что уже были те, кто терялся? С изумлением он посмотрел на дроу поравнявшись с ней, но ждать ответа он не стал. На вопрос от куда он, Крит слегка замаялся.
-Я из лесной деревни эльфов и находится она довольно далеко от Дальет. Особенно если идти с караваном. После Крит шел молча, и смотрел по сторонам, запоминая дорогу. Говорить он с дроу не хотел, так как она и так устала, зачем надоедать лишний раз и раздражать глупыми вопросами. Зато он вспоминал, что ему надо еще купить, ведь дом только немного сделан, а работы там куры не клюют. Он не был еще в погребе, кузня поломана, хотя она и не так важна для него. Быть кузнецом в таком городе с его способностями было бы глупо, только разориться быстрее.
Блогадоря ей я возможно найду работу, хотя бы на первое время. Надо как можно быстрее обживаться тут, иначе смело смогу вернуться обратно. Судя по всему здесь, жизнь не сказка, и вряд ли кто-то поможет встать с колен. Крит погрузился в мысли и чуть не влетел в одну из скамеек, но вовремя остановился. Дроу тем времен уже слегка отдалилась. Эльфу пришлось слегка пробежаться, что бы не потерять ее из виду. Нагнав дроу он все также молча шел, запоминая дорогу и рассматривая все вокруг.
====>Волчий переулок (Саллак)

Отредактировано Демакрит (2010-12-03 23:24:57)

0

35

Дом Лионеса Де'Вира ----->

Гулко бабахнуло, вечерний воздух полыхнул разноцветными искрами. Фигурка Рен возникла в пяти метрах над главной площадью столицы и, безропотно подчинившись силе тяготения, начала падать на мостовую, при этом пронзительно вереща.
- Иииииииииии! - Бум! - Ау! – и приглушенный стон откуда-то снизу.

«А тут мягко…» - всклокоченная и помятая, Рейнера приподняла подбородок и растерянно закрутила головой, пытаясь сообразить, куда это она так удачно свалилась. В огромном пространстве с бьющим неподалеку фонтаном и величественным дворцом посередине явно угадывалась центральная площадь Дальет, и это радовало. Огорчало другое: опустив глаза немного ниже, травница обнаружила, что лежит точно поперек спины огромного орка. Лица своего невольного спасителя она пока не видела, но по выражению аккуратно причесанного черного затылка могла догадаться, что орк ее нравственно порицает. А как только до него дойдет, что случилось, начнет порицать безнравственно…

- Извините! – девушка подскочила как ужаленная, по-прежнему сжимая в ладони треклятый амулет и тараща на придавленного орка желтые глаза, полные невыразимого ужаса. Бежать прочь было поздно, а под внимательными взглядами прохожих – еще и стыдно.   
- Не беспокойтесь, - прохрипел в ответ потерпевший, с трудом отлепляясь от гладких камней мостовой. Неторопливо распрямился по весь свой немалый рост и принялся усердно отряхивать от пыли одежду. – Это пустяки…
От удивления Рейнера моментально забыла про страх. О представителях зеленокожего народа она знала гораздо больше, чем о дроу, и потому не питала никаких иллюзий в отношении их воспитанности. Однако этот экземпляр сумел преподнести ей сюрприз: мало того, что не стал браниться и размахивать кулаками, так еще и одет был очень и очень странно. Расшитый серебряными нитями бархатный камзол, забавные широкие штаны до колен, башмаки, украшенные блестящими пряжками, и… чулки! Самые настоящие чулки, плотные, белые, туго обтянувшие орочьи лодыжки, перевитые веревками мышц толщиной в палец…
- Все равно извините, - Рен растянула губы в жалком подобии виноватой улыбки и, поддернув подол длинной юбки, изобразила кривой неуклюжий реверанс – первый и последний раз в жизни, не в силах противиться действию всепоглощающей ауры интеллигентности, окружавшей «неправильного» орка со всех сторон. А тот лишь изогнул стан в изящном полупоклоне, потом подобрал что-то с земли и со словами «Вы обронили» сунул находку в свободную руку опешившей травнице, после чего с достоинством удалился.

«Ничего себе дела… гостеприимный дроу, воспитанный орк… Дальше что будет? Эльф – серийный убийца?» - проводив дивного зеленокожего ошарашенным взглядом, Рейнера машинально накинула на шею цепочку магического амулета, заправила кулон в вырез рубахи, чтоб зазря не мозолил глаза прохожим, и лишь затем обратила внимание на предмет, который остался в руке. Им оказался свернутый пополам лист дешевого желтого пергамента с несколькими строчками крупных разборчивых букв.
- Вни-ма-ни-е-про-па-ли-ма-ги, - начала медленно читать Рен, но почти сразу поняла, что смешить горожан своим невежеством не стоит, и дальше вникала в смысл написанного уже молча.
«Ну все понятно: ушли разбираться с неведомым чудищем, сторожащим полянку с редкой травой, и всей толпой не вернулись… В общем, беднягам просто не повезло и… Погодите-ка, как там это сказано?.. С редкой травой?!»

Для того чтобы сделать первый шаг к приключению, совсем не обязательно интересоваться деньгами и славой… Иногда бывает достаточно пары волшебных слов.

-----> Аптека

Отредактировано Рейнера (2010-12-08 22:49:09)

0

36

----------> Далахан
Поздний вечер вторых игровых суток
Аркуэнэ была довольна жизнью. Мать уезжала из города (и кто знает, когда она вернётся?), оставляя дочь за главную. Девушка была одета в новые вспыхивающие кроваво на свету доспехи, за спиной висел колчан, наполненный новыми стрелами, лучше прежних. Было тело, была ночь, поэтому дроу не стала надевать плащ. Все видели её стройную фигуру, её новые латы, герб её Дома. Как бы ни сложилась жизнь дальше... Сейчас всё хорошо... Арбалет занял своё привычное место после чистки, которую девушка устроила ему в честь нового одеяния. Шагая по главной площади, Аркуэнэ не замечала людей, которые шли мимо. Пора уже чему-нибудь случиться... Девушка шла от самого Далахана без приключений. И хотя мать сказала, что ей негоже теперь ходить без сопровождения и распорядилась, чтобы Алакаонар сопровождал её везде и всюду, Аркуэнэ сказала, что не нуждается в няньках и ушла одна. Она на сомневалась, что послушный дроу где-о рядом, следит за ней, но ему хватало ума и ловкости сделать так, чтобы девушка чувствовала себя на свободе. Ловкий парень, я всё ещё не заметила его... Не мог же он ослушаться приказа матери? Или мог и остался дома? Из-за того, что девушка не могла найти подтверждение тому, что дроу следит за ней по настоянию матери, она начала сомневаться в этом, стала озираться о сторонам... Кажется, кто-то знакомый... Взгляд случайно наткнулся на красный плащ, который принадлежал эльфу. Не может быть... Я ошиблась.

Отредактировано Аркуэнэ (2010-12-10 10:28:28)

0

37

Дом Демакрита=====>
Крит вышел из квартала эльфов по тому же пути, что проделал сегодня уже ни раз и не два. Он быстрыми шагами шел по площади, смотря себе под ноги, а потом, резко поднимая голову, устремлял взор в небо. Площадь была уже не так забита, как днем и поэтому можно было двигаться не думая, что кто-нибудь тебя собьет с ног. Крит сбавил ход и начал размышлять о том, что произошло за сегодня  с ним. Мысли бежали с огромной скоростью в голове, а перед глазами картинки произошедшего. На лице эльфа появилась улыбка, и он уже медленно пошел дальше. Легкий ветерок покачивал подол плаща, а волосы пришли в еще более сильный беспорядок.
Интересно, что дальше со мной произойдет. Эльф остановился и задумался над этой мыслью. И вправду, а что же дальше то? Есть место где можно найти работу, но как сказала девушка дроу нужно доказать что ты не промах. А как это сделать Крит даже не представлял, да и с домом работ еще хватало. Хотя снаружи и внутри его вполне все устраивало, но кузню он хотел восстановить, все-таки не привык он видеть ее в таком состоянии. Кузнец он и есть кузнец все должно быть доведено до идеала. Этой простой правде он научился у отца. Но от мыслей его сбила знакомая фигура на площади, которая стояла не так далеко и слегка позади. Он обернулся и увидел дроу, она была похожа на ту, что он встретил сегодня днем. Он долго смотрел на девушку, вроде похожа, а вроде и нет. Днем она была в других доспехах и в плаще. А тут как-то странно он выглядит.
Надо подойти сказать спасибо ради приличия. Даже если это не она просто извинюсь и пойду еще погуляю. Крит подошел к дроу и сделал небольшой поклон. Не разгибаясь, он заговорил
-Добрый вечер, я бы хотел вас поблагодарить за вашу небольшую помощь сегодня днем. Он разогнулся и приветливо улыбнулся

Отредактировано Демакрит (2010-12-10 00:15:44)

0

38

Аркуэнэ стояла, разглядывая фигуру в красном плаще. Он, не он? Чёрт его знает... Девушка уже хотела скрыться в толпе от греха подальше, но эльф заметил её и подошёл.
-Добрый вечер, я бы хотел вас поблагодарить за вашу небольшую помощь сегодня днем.
У дроу глаза на лоб полезли. Эльф не просто поблагодарил... Он поклонился! Приятно, конечно, когда с тобой так разговаривают... Но я как-то привыкла... по-другому. Аркуэнэ постояла, посмотрела на улыбку, показавшуюся на лице эльфа... И улыбнулась в ответ.
-Вот так встреча! Как поживаешь?
Дроу решила, что дважды судьба просто так не сводит, а значит убегать смысла нет. Ночь только начиналась, эль не был выпит, грехи все (пока) замолены... Так давайте гулять! В Дальет было множество возможностей, а с таким сопровождением вряд ли пьяные орки вздумали бы распускать язык... Нет, Аркуэнэ могла постоять за себя, но пачкать руки девушка не хотела. Тем более на ней были новые доспехи с символикой Ллос и Дома. Похоже мать решила вернуть славу Оусс'Унд... Посмотрим, у неё всегда возникали сумасшедшие идеи.
-Раз мы встретились снова, значит это кому-то нужно... Куда направимся? Или редпочитаешь ночь напролёт стоять посреди площади?

0

39

Дроу сильно отличалось по внешнему виду, и по отношению к эльфу. Она было более приветливой, и не торопилась никуда. Возможно просто прогуливалась по городу, а может шла на задание. Улыбка дроу заставила эльфа слегка отвести взгляд в сторону от нее.
-Вот так встреча! Как поживаешь? С улыбкой она спросила у эльфа
-Неплохо, хотя могло быть хуже,- Он растерянно улыбнулся и опустил взгляд в ноги. Он не ждал увидеть ее снова, и встреча была весьма неожиданно. Даже если бы он рассчитывал на встречу, но на такое поведение никаких расчетов и предсказаний не было. Он даже не знал, что еще сказать, но и стоять молчать тоже было глупо. Но тишину прервала дроу.
-Раз мы встретились снова, значит это кому-то нужно... Куда направимся? Или предпочитаешь ночь напролёт стоять посреди площади?
Вот тебе на, ну и вопросы. После этого Крит совсем растерялся и совсем не знал что сказать. Как он мог предложить куда-то пойти если он даже ничего тут не знает.
-Ну я же не местный, и куда можно пойти не знаю,- эльф застенчиво улыбнулся и отвел взгляд в сторону дворца.
-Мы даже еще не знакомы, позвольте представиться, я Демакрит, можно просто Крит,- довольный быстро он проговорил, с легким волнением глядя в глаза дроу, и снова слегка поклонился. Он выпрямился и в очередной раз неуверенно улыбнулся

0

40

Аркуэнэ позабавило поведение эльфа. Как мальчишка. Как девушка она прониклась к нему симпатией, а как дроу посмеялась над такой неуверенностью. Аркуэнэ испытывала двоякие чувства: с одной стороны она могла уйти и провести ночь, сидя в какой-нибудь таверне, распивая эль в окружении воинов и менестрелей, зная, что сильный и уверенный Алакаонар бдительно следит за её безопасностью; с другой - эльф приглянулся ей именно своей скромностью, необычной для её окружения.
-Ну я же не местный, и куда можно пойти не знаю, - проговорил эльф, отводя взгляд.
-В Саллаке множество увеселительных заведений, выбирай любое, - улыбнулась девушка, следя за тем, как бьется жилка на крепкой шее. Как бьётся его сердце... Как прыснет кровь, если вспороть эту жилку сейчас... Глаза дроу вспыхнули. Нет, она не собиралась убивать нового знакомого, но по природе своей она была охотницей, охотницей оставалась и в обществе.
-Мы даже еще не знакомы, позвольте представиться, я Демакрит, можно просто Крит, - на этот раз эльф переборол себя и посмотрел в глаза дроу, которые приобрели желтоватый оттенок. Говорил Крит быстро, явно волнуясь. Девушка же смотрела ему в глаза уверенно, чуть улыбаясь. Эльф поклонился в очередной раз.
-Я Аркуэнэ... Это не сокращается, - девушка улыбнулась эльфу. -Теперь знакомство состоялось и можно выдвигаться в сторону ближайшей таверны. Ночь уже почти вступила в свои права...
Аркуэнэ смотрела в глаза эльфу, улыбаясь. Эта ночь обещает быть необычной...

0

41

-Ну, я знаю только таверну “Цветок опохмельника” и то только потому, что я в ней был. Также видел постоялый двор "Обогрели - обобрали".- Крит неуверенно пожал плечами, глядя на дроу. Как можно спрашивать у того, кто в городе всего один день, куда можно пойти, Крит и в правду знал всего-то два места, куда можно было зайти. В "Цветке опохмельника” ему довольно понравилась и еда хорошая, и эль был тоже на высоте. А вот постоялый двор, что из себя представлял, он не знал.
Зачем ходить несколько раз в одно и то же место. Но от раздумий его прервал странный взгляд дроу в сторону эльфа. По телу пробежала странная дрожь, не похожая на испуг, или дрожь от холода. Он смотрел в глаза дроу. Но все закончилась, когда девушка представилась.
-Я Аркуэнэ... Это не сокращается,- Крит слегка махнул головой отводя с тела дрожь и странные мысли.
-Очень приятно,- эльф сделал поклон головой в знак знакомства.
И в правду уже почти ночь мысленно подметил он в след за Аркуэнэ. Крит глянул на небо, где вот-вот должны были появиться звезды и луна. Он резко опустил взгляд на новую знакомую и произнес
-Думаю, стоит выбрать Постоялый двор. Хотя я не знаю, как там готовят. На лице эльфа читалась явный вопрос “а нам стоит идти туда или нет?” Крит не стал терять времени и решил посмотреть карту, что есть на ней, но никаких названий там не было, он глубоко вздохнул и посмотрел на карте был постоялый двор.
Судя по карте, он находится здесь, плохо, что я не запомнил тот район. Он мысленно отметил здание, где должен был быть постоялый двор. Эльф снова немного замаялся и стал переминаться с ноги на ногу.
====>Постоялый двор "Обогрели - Обобрали"

Отредактировано Демакрит (2010-12-12 18:52:10)

0

42

-Ну, я знаю только таверну “Цветок опохмельника” и то только потому, что я в ней был. Также видел постоялый двор "Обогрели - обобрали", - сказал эльф, пожимая плечами. Он явно был растерян. Какая разница, куда идти? Разве что в некоторый тавернах вино получше будет, да публика поприличней.
-Очень приятно, - эльф склонил голову. Вежливый какой... Аркуэнэ уже устала стоять на одном месте, поэтому она уже собиралась двинуть в произвольную сторону, когда Крит с наконец казал:
-Думаю, стоит выбрать Постоялый двор. Хотя я не знаю, как там готовят, - новый знакомый был явно не в курсе, чем можно поживиться в "Обогрели-Обобрали, зато у Арокуэнэ там была снята комната, в которой она могла переночевать ещё одну ночь. чудесно, даже идти никуда не придётся потом. Мгновенно повеселев, девушка взяла эльфа за руку и пошла в сторону Саллака.
-Чудесный выбор! Кормят там, может, и не очень, но эль там отменный. И вино вполне приемлемого качества. Лучше, чем во многих тавернах в любом случае...
Аркуэнэ потянула Крита за собой, вливаясь в радостную толпу, предвкушавшую ночь, полную вина и развлечений в самом шумной районе города. Дроу не нуждалась в карте, которую эльф рассматривал в поисках чего-нибудь подходящего, поэтому она не обратила внимание на дальнейшую судьбу бумажки. Ей уже завладело предвкушение необычного приключения. Два эльфа за один вечер... Перебор, но я перережу глотку любому, кто посмеет высказаться по этому поводу.

--------> Постоялый двор "Обогрели - Обобрали"

Отредактировано Аркуэнэ (2010-12-12 00:19:34)

0

43

>>> Постоялый двор "Обогрели - обобрали"

Тепло и пасмурно, темно и пакостно. Даже птицы стали щебетать тише, боясь потревожить серые тучи, «похитившие» радостное солнце. Хиль неспешно прогуливалась по городу, пребывая в скверном расположении духа. На душе скребли кошки, в горле комок застрял, а еще очень сильно хотелось пнуть сапогом кого-нибудь да посильнее.  Вряд ли это помогло бы ей избавиться от дурного настроения, но... Дикий «мяууууууууууу» пронзил тишину темной улочки. Драконица убрала ногу с хвоста черной облезлой кошки, а та, обиженно посмотрев на девушку, поспешила спрятаться под крыльцом мясной лавки.

Я не хотела, правда… Случайно… Гхырство! Вот я монстр…

Хиль сделала глубокий вздох, после чего направилась в сторону главной площади, на этот раз внимательно смотря себе под ноги… Вот уже совсем близко находился Замок Драконов, вокруг лишь дома ее братьев и сестер, но девушка все равно ощущала себя очень одинокой. Быть может это просто скука. Раньше ее настолько увлекали путешествия, что отсутствие разумного собеседника ее ничуть не смущало. Теперь же общения ей явно не хватало.

Тальдира… Где она сейчас?

Драконесса присела в тени дерева, прислонившись к стволу и обняв колени руками. Ветер игралс листьями, теребил огненно рыжие локоны Хиль, затем вдруг стихал, а потом вновь продолжал свое озорство. Девушка закрыла глаза, отрешившись от внешнего мира. И плевать на прохожих, на время, на все…

Проклятье, темная… Твой мрак убивает во мне всю радость… Душа тоскует… Непонятно…

Вновь и вновь в голове возникал соблазнительный образ молодой дроу с глазами точно топазы. Манили, влекли к себе… Так глупо! Одурманенный мотылек, летящий на огонь, дрожащий на свече. Драконице тосковать по темной эльфийке, разделившей с ней ложе было просто… позорно! Это изнеженные принцессы, девочки, утонувшие в розовых лепестках романтики и радужных мечтах. Нет, это просто глупо и смешно!

Самовнушение – секрет отменного настроения…

+1

44

Из дома озорной драконочки

Говорят, чтение на ходу – занятие неблагодарное.
Ну и что, что говорят! Главное – результат, факты. А по факту выходило, что если бы Алий не принялся за чтение намаранного Рином, да если бы не все те эмоции, сбившие его с курса и заставившие нарезать пару лишних кругов по главной площади, стало бы – не видать ему этого пламенновласого сокровища, спрятавшегося под деревом.
На самом деле, Алию сейчас больше всего хотелось всё-таки утопиться. Прямо рядышком, в фонтане, ходить далеко не нужно. Потому что сумма, которую затребовал с неразлучимой пары некто, имеющий серьёзное влияние, да ещё, кажется, заслуженно, была не просто огромной, а нереалистичной для их нынешнего состояния. Если эльф начнёт варить самые редкие и дорогие зелья денно и нощно, а Рин строгать ножи и прочие колюще-режущие принадлежности и даже удачно их сбывать, и если отмести такую глупость, как еда и сон (ну, хорошо, сон им, допустим, почти не требуется), да не платить вовсе за жильё (то есть, жить на улице), то выйдет, что горбатиться придётся как минимум полгода, а если подойти к делу реалистично – то и поболе года.
А ещё он разбил редкие настойки. Очень важные для Алия – не рыночной ценой, естественно.
«Как же я тебя ненавижу, зелёная морда!» - в сердцах воскликнул про себя эльф и с ужасом отметил, что он впервые возненавидел кого-то. Причём, кажется, по-настоящему возненавидел. Терпение было уже не на грани – оно лопнуло, как перегретая колба с легко испаряющимся зельем. Потому что постоянные беды и – враньё, враньё, враньё…
И вот тут-то он поднял глаза.
Страдающий взгляд как-то сразу потерял всю свою тоскливость, и тревога ошалелой кошкой метнулась в дальний угол сознания: там, под деревом, сидела дева, наверное, дракон, раз может позволить себе отдыхать под растительностью центрального парка, и взгляд у неё был такой, что эльфу сразу стало как-то стыдно за себя – не он один познал сегодня печаль. Кто знает, что за причина повергла настроение девы в мрачные пучины безнадёги, будничной ли – или было сокрыто там нечто большее? В любом случае, если он сейчас попробует отвлечь её, если сможет вызвать хотя бы лёгкую улыбку – и ему станет намного, намного легче на душе.
Осторожно, будто боясь спугнуть сидящую, эльф начал огибать дерево, поглядывая на его крону и выискивая там птиц. Птицы были – и Алий протянул руку вверх и тихо позвал щебетанием желтогрудую синицу. Конечно, лучше было бы сдобрить приглашение каким-нибудь угощением, но птичка выглядела вполне сытой, благо, не в бедном районе поселилась, и потому охотно поменяла местоположение с ветки на утончённую эльфийскую ладонь. Вспомнив наконец о ноющей левой кисти, светлый спрятал увечную руку в складках плаща, дабы не пугать даму видом распухших костяшек.
- Творец ведал истину прекрасного, раз создал мир таким, какой он есть, - негромко проговорил Алий, выходя из-за дерева к девушке и мягко опускаясь на колени перед ней. – Что может быть совершеннее этой крохи и Ваших несравненных глаз, оттенённых, увы, тоской – но хочется мне верить, что и самые пасмурные тучи можно разогнать, как Вы полагаете?
Он протянул раскрытую здоровую ладонь к девушке, и синица деловито нахохлилась.

0

45

Время… Одно из самых загадочных и непокорных измерений. Даже, когда думаешь, что имеешь полную власть над ним, в самый неподходящий момент оно сыграет с тобой злую шутку. Хиль не относила себя конкретно к какому-либо сословию. Она просто была богатой… легендарно богатой во многих магических мирах. А посему проблемы тружеников крестьян и прочих ей были не знакомы. Утраивалась на работу она лишь из любопытства или от скуки. Конечно, в этом случае время не имело никакого значения. Не то, чтобы Хиль не ценила его…  Просто в ее возрасте еще рано было над этим задумываться. И вот сейчас, в теплый (летний, осенний, весенний… зимний?!), пусть и пасмурный день, драконесса не пыталась контролировать время, пустив все на самотек. Иногда решения приходят сами. Ну, вот как сейчас, например.

- Полагаю, синицы не так вкусны, как о них сплетничают кошки, - проворчала девушка, открыв глаза и одарив эльфа хмурым взглядом. – Перьев много, мяса мало…

Пичужка даже клюв чуть приоткрыла, услышав столь нахальный ответ, но Хиль лишь усмехнулась. Внезапное появление сочувствующего и участливого персонажа ее ничуть не удивило. Психология, что и следовало ожидать. Какой воспитанный «дже-е-ентельмен» спокойно пройдет мимо прекрасной, но очень печальной «ле-е-еди». Правда к последним Хильдегарда никак не могла себя отнести – слишком вредный и язвительный характер. От такой «леди» любой, даже очень хорошо воспитанный «джентельмен» тут сбежит, даже не попрощавшись.

Эти красивые речи, мелодичный голос… Тощенький…

Драконица еле сдержалась, чтобы не пощупать незнакомца. Слишком уж хрупким он ей показался. Впрочем, как и все эльфы. К тому же он дурно (на вкус Хиль) пах травами, зельями и ядами…

Прямо как Тальдира…

Хиль мечтательно вздохнула, устремив взгляд сквозь незнакомца. Виновата ли была она, что все мысли неизбежно возвращались к исходной точки, от которой драконица желала убежать? Не судьба, видимо. Нужно было просто отвлечься… Хильдегарда вернулась обратно в серую реальность:

- Знаете, вот я всегда удивлялась как эльфы, прожив даже пару тысяч лет, могут оставаться такими упертыми оптимистами?

Вновь угрюмый взгляд, впечатывающий собеседника в стену. Незнакомец, должно быть, уже сто раз пожалел о том, что подошел к этой ненормальной и осмелился завести с ней разговор. И все-таки это был храбрый поступок. Можно было бы и немного помягче…

Все равно… Пусть нахал не думает, что я простая изнеженная прЫнцесса в золотой чешуе! Черти… а веду себя именно так…

+1

46

Эльф с мысленным вздохом проводил спорхнувшую с его руки пташку, не дождавшуюся должного восхищения от дамы.
Не мы такие – жизнь такая?
Он был полностью уверен, что от него хотят избавиться, тем более что очередная знакомая как-то подозрительно смотрела сквозь него, будто он был чем-то эфемерным и совершенно не значимым, да и вела себя уж очень схоже с Крохаэлью – разве что та была настроена на иную волну с жизнью. «А я драконов иными помню… - Внимательно, без тени недовольства или разочарования изучил лучистым взором лицо девушки эльф. – Видимо, в столице всё по-иному».
Однако своим вопросом дама дала недвусмысленно понять, что хочет продолжать диалог, и светлый невольно улыбнулся:
- Вся жизнь, леди, - это череда взлётов и падений. Если пасть слишком низко, можно погибнуть. И только воля может заставить обессилевшие крылья сопротивляться неизбежному.
Дальше можно было бы начать болтать о том опыте, что он получил за свои скитания, о том, как сам несколько раз стоял на краю пропасти, и жизнь казалась бессмысленной и чёрно-серой  своей неприглядности, о том, как сложно это, воскресать из пепла, но фениксам, наверно, во сто крат тяжелей… Вот только он не стал. К чему это сейчас – да при таком раскладе? Крохаэль его немалому научила в общении со столичными жителями, и утомлять никого как-то не хотелось.
Ну что поделаешь, коль не любят иные народы мудрость природную так, как эльфы? «Гм, а как же они живут?» - возник резонный вопрос, который тут же был отметён за бессмысленностью и бесполезностью в сей момент.
Тщательно скрывая усталость, растекающуюся по всему телу, подобно томному яду, эльф сел напротив девушки и склонил голову чуть в бок – как делал в детстве, внимая пению листвы:
- Моё имя Аллианель. Если Вы не пожелаете, не стоит называться, - тут же постарался снять тяжёлую торбу ответственности с хрупких и сердитых плеч эльф. – Но небо станет чище, если Вы поделитесь своей печалью с кем-то ещё. С каким-нибудь остроухим прохожим, которого можете прогнать в любой момент, и никогда Ваша голова не заболит о нём впредь, и из уст его тайна Ваша не выйдет никогда, если, конечно, это тайна… - осознав, что начинает говорить в свойственной ему манере, и вспомнив, как она раздражала Роху, Алий коротко окончил: - Иногда нужно просто высказаться, и грусть уходит.
Простота спасёт мир?
«Уйди из моей головы!»

0

47

Отчаянный мальчик…

Не смотря на внешний хмурый и недовольный вид, Хиль сейчас была вовсе не против общения. В конце концов, она ведь с легкость могла взмахнуть рукой и отбросить худосочного эльфа метров на сто, а может и больше. Могла, но не сделала. Это ведь не преступление – попытка разговорить девушку… Хиль даже стало немного стыдно за свое поведение. Совсем чуть-чуть. Самую малость! Показывать это светлоухому мальчишке вовсе не обязательно. А это его мудрость насчет взлетов и падений… Да что он знает о них?! Драконица готова была поспорить, что этот эльф ни разу не бывал в небе, к тому же выше облаков. А падать вниз – это так здорово! Такой адреналин! В общем девушке оставалось на это только снисходительно хмыкнуть.

- Аллианель? Буду звать тебя просто Ал, не против? – драконица гаденько улыбнулась, представляя какие мысли сейчас крутятся в голове мальчика. Перешла на «ты», до минимума сократила эльфийское имя, а про себя называет его мальчишкой (на вид ему и правда было немного лет… возможно…). Было бы не удивительно через пару минут наблюдать взбешенное лицо юноши…

- Госпожа Хильдегарда Альмонте Луис де Арана-Дарк, - официально представилась драконица и милостиво протянула руку эльфу, но в тот же миг беззаботно рассмеялась и добавила:

- Можно просто Хиль. Все равно в этом мире мое имя ничего не значит. Набор слов, ничего больше.

Новый знакомый сидел напротив, приняв ее скверный характер и по-прежнему горя желанием помочь. Драконица не могла себе позволить дальше грубить доброму юноше. По крайней мере пока… он не привыкнет к ее особенно тонкому драконьему чувству юмора. Что поделать? Молодость, огонь и ветер в крови, постоянный голод и жажда знаний, безумство и смена ролей… Потому что Хил такая, какая она есть. Кто с этим не согласен – пошел лесом. Все эти сказочки про то, что дракона можно приручить (!), перевоспитать (!!), покорить (!!!) – абсолютная чушь. К драконам нужно привыкнуть и смириться.
Безрассудное сердце Хиль было открыто каждому, поэтому она не стала врать (потому что не умела…), а решила честно все рассказать новому знакомому. Это как излить душу хозяину трактира за кружкой эля. Он выслушает и забудет, а тебе станет легче.

- Просто, у меня болезнь… Я страдаю излишней влюбленностью и доверием, - девушка мягко улыбнулась, опустив взгляд. – Я недавно в этом мире. Здесь все чужое для меня… Хотя и разрешили остаться гостьей во Дворце… Со знакомствами не ладится, а ведь уже третий день по городу брожу… Денег много, купить нечего… Да и сердце мне успели разбить… Я ждала ее в трактире, а она не пришла… А ведь если бы захотела меня разыскать, то 100% нашла бы! Она следопыт, к тому же дроу… Все таааааааааак плохоооооо!

Хиль шумно всхлипнула и подняла глаза на Алия:

- Никто меня не любииит! Мужья меня оставляют, даже сын ушел от меняя! А я скитаюсь по мирам… Такая одинокая-одинокая…

Багги зазвенела застежкой, дабы привлечь хозяйкино внимание.

- Да, вот только сумка моя всегда со мной… Но она ведь магическая… Что с нее взять?

Питомица обиженно отвернулась.

0

48

Аллианель мог переносить многое, очень многое: с раннего детства характер был закалён чопорным эльфийским воспитанием, воля – его единственная опора в жизни, а к физическим нагрузкам и болевым ощущениям он привык с приходом Рина, да и болевой порог, кстати, серьёзно повысился после всех причинённых телу травм. Но одного он никогда – и сейчас – вынести не мог: женских и детских слёз. Возможно, по большей части от того, что был бессилен что-то с ними сделать привычными методами, а утешение, как правило, даёт ещё пущий слёзный эффект…
Да, не ожидал он такого поворота. Но поворот этот его крайне обрадовал. То есть, не то что обрадовал… В общем, перед ним наконец сидела не одна из столичных особ, насмехающаяся над пришлым, а самая обычная, смертная, простая – и это был первый шаг к настоящему диалогу.
- Эй, Хиль, - тихо позвал он.
Поддаваясь порыву, этому вечному желанию укрыть, защитить, приголубить целый мир, эльф осторожно подался вперёд и мягко коснулся ладонями плеч драконочки, заглядывая ей в глаза:
- Странница по мирам. Это же здорово! – улыбнулся он, только-только осознавая суть её слов. – Считай, ты нашла проводника. Когда сердце болит, нужно непременно отвлечься шумом прибоя или мерцанием звёзд. Но мы в столице, а здесь свои звёзды. Я тоже в Дальет впервые, но уже успел наметить несколько интригующих мест, где есть что искать, особенно, - он поднял вверх указательный палец правой, здоровой, руки и выдержал для веса паузу, - странницам по мирам, поверь. Пошли, побродим там вместе, а?
По чести, он ведь поверил тому, что она сказала. И естественно, что его просто распирало изнутри от нагромождения вопросов, которые он мог бы задать страннице по мирам – и даже если это было очередной драконьей шутихой, эльф не хотел с порога разить открывшееся ему существо недоверием. Только спрашивать прямо с ходу – тон дурной, для начала и вправду надо бы отвлечь её чем-то, сослужить службу, на какую только способен.
«Так, если бы я был совсем-совсем из другого мира, что бы мне было интересно? Не бусы и каменья, уж наверно. Богата, а купить нечего… Да, та лавка!» - обрадовался Алий, только что уши от счастья не прижал, аки пёс довольный. Он ведь эту «нестандартную» лавку ещё тогда заприметил, и теперь самое время её посетить.

0

49

И шум на площади внезапно стих, казалось, даже птицы замолчали. Их взгляды встретились. Ветер пронес мимо вихрь лепестков розы. В ее глазах блестели слезы, и белоснежные щечки покрыл стыдливый румянец. Ловким движением Хиль выхватила из своего рукава платочек с вышитой золотом монограммой «Х.А.» (всего лишь Хильдегарда Арана…) и шумно высморкалась.

Антракт, занавес!

Девушка сложила платочек и, затолкав его обратно в рукав, глубоко вздохнула. Что ж, паренек прошел очередное испытание. Хиль знала, что не каждый мужчина способен выдержать девичьи слезы, поэтому оторвалась на новом знакомом. Эльф оказался крепким орешком. Успешно прошел все проверки и до сих пор не сбежал. Подобное поведение достойно награды!

Уиииии! Шопинг!

Драконесса тут же вскочила, отряхнулась от земли, поправила одежду, посмотрелась в зеркальце, а потом собралась достать пудреницу и помаду, но тут же остановилась.

Лишнее… Нет, нет! Я ведь и без того прекрасна!

Хиль хихикнула и, обняв себя за предплечья, утонула в розовых мечтах. В воображении проплыли сотни нарядов, для различных образов, украшения, аксессуары, сапожки и башмачки. Забыв обо всем на свете, драконица обняла дерево, продолжая глупо хихикать. За простыми девичьими мечтами пошли более серьезные: оружие, мудреные артефакты и книги…

- Много-много-много… И все МОЕ! Я куплю их все! – дурачливое хихиканье переросло в зловещий хохот, приводящий в ужас, простых смертных. – Я стану самой знаменитой на Мистике и Азаарк вернется к мамочке! Аха-ха-ха-ха! Он будет молить меня о прощении!

Такой эмоциональный контраст был похож на сумасшествие. Сопливый романтизм, ребячество и откровенное злорадство. Самое главное, что в любом своем образе Хиль выглядела довольно натурально, хотя и частая смена настроения приводила в замешательство. Иногда было трудно угадать - шутит драконица или же говорит серьезно. А иногда, Хильдегарда уж слишком увлекалась своей игрой, забывая об окружающем ее мире. Как сейчас, например…
Девушка вновь вернулась в обычное свое состояние, сделав вид, что все произошедшее пару секунд назад было лишь галлюцинацией бедняги эльфа.

- Я давно искала себе хорошего проводника и рада, что в итоге он сам меня нашел, – совершенно серьезно спросила драконесса, как если бы речь шла о политике. - Куда предлагаешь отправиться?

0

50

Завидев, как повеселела его новая знакомая, Алий и сам благостно улыбнулся и поднялся на ноги, закидывая сумку на плечо. Помочь встать даме он не успел: шустрая уже вовсю крутилась и ворковала нечто сладкое про покупки и прочие женские радости…
Ага, сладкое! Ага, радости!
Эльф не удержался от опасливого шага в сторону и обеспокоенного взгляда на деву: «Да что ж такое-то, уж не вирус какой поразил столичных прелестниц?» Но ничего более он себе не позволил, лишь несколько недоверчиво покосился на очередную смену настроя и в ответ на согласие совместной прогулки проговорил, сдержанно, по-доброму улыбаясь:
- Пусть это станет для тебя сюрпризом, Хильда, - он протянул ей правую ладонь, приглашая в дорогу. – Идти недалеко, и путь обещает быть лёгок.

С позволения, в лавку

0

51

Эльфу и правда удалось если не развеять пасмурные мысли, то хотя бы на время отвлечь драконицу от них.  Птички радостно защебетали, откуда-то издалека доносилась веселая музыка, звон бокалов и смех. Даже Багги перестала обижаться на свою хозяйку (благо разум магический, уступчивый и не слишком вредный…). В общем, все,  абсолютно все окрасилось радужными красками… Последняя фраза Алия заставила девушку замереть и сердито сомкнуть ладони в кулаки. Яростный, свирепый драконий взгляд готов был уничтожить беднягу эльфа:

- Никогда. Не называй. Меня. ХИЛЬДОЙ!!!!

Секунда, вторая и на лице вновь заиграла милая, нежная улыбка:

- Пойдем, Ал. Мне не терпится увидеть эту загадочную лавку.

Хиль с недоверием посмотрела на протянутую ладонь и, тихонько хмыкнув, обвилась руками вокруг хрупкого предплечья эльфа, надеясь тем самым еще больше смутить нового знакомого. И в этот момент драконесса в миллионный раз пожалела о том, что прибыв в этот мир, лишилась способности читать мысли.

Он ведь думает о том, как бы поскорее избавиться от меня? Да? Да?! Гхырство… Неизвестность и догадки сводят меня с ума!

>>> "Лавка диковин"

0

52

-------->Особняк Белисара Луора

Выйдя из дома Рем остановился, в нерешительности глядя на Белисара. Он решительно не понимал, как среди всего этого хаоса можно что-то почувствовать, тем более слабый магический след. На площади находилось так много народа. Учитывая то, что многие из существ в этом мире владели магией, и у каждогого прохожего была своя особая аура, задача представлялась юному дракону практически невыполнимой.

Наставник, когда говорил об магическом следе был вполне уверен в себе. И огненный дракон верил, что все получится, правда, совсем не понимал как. Ауры он чувствовал довольно слабо, что было и не удивительно, учитывая то, что почти всю жизнь считал себя человеком и во всякие чудеса не слишком-то верил. Скажи ему два года назад, что сейчас он будет стоять посреди площади наполненной сказочными существами и вместе с водным драконом будет пытаться найти мага-недоучку, Джереми бы не только на смех поднял, но еще и на полном серьезе посоветовал бы обратиться к врачу.

- Ну как? Ты что-нибудь чувствуешь? - спросил Джереми с нетерпением глядя на Луора.

+1

53

На площади было много народа. Почему то Белу показалось, что народу было даже больше чем обычно здесь околачивается. Поток различных аур так и стремился перебить нужный магический след при чем и без того очень слабый. Однако Белисар всё же чувствовал этот след, хотя и удержать его в поле осязаемости было очень сложно.

- Да, я чувствую нужный нам след, но его очень тяжело удержать.  - ответил Белисар юному дракону. Хотя сейчас Белисар больше чувствовал, что ему как-то не очень охота куда-либо идти, но по другому поступить он никак не мог. Перекладывать все на третьи руки было бы неразумно, да ему это и в голову как-то не пришло, ведь если хочешь, что бы всё прошло как надо - делай всё самостоятельно. А если бы переложил на кого, то не известно, как бы оно там вышло, да и сам бы Бел не смог сидеть со сложенными руками в стороне и наблюдать за всем этим.

- Пойдём. Найдём этого безголового мага. - Вполне могло оказаться, что это какой нибудь студент из академии, там они любят такое вытворять. Хотя с другой стороны такие проделки студентов из стен академии не выходят. Значит это что-то другое.

Белисар попытался определить откуда исходит нужный им магический след. С большим трудом, но всё же определил. Что ж, что-то такое Бел ожидал. Не долго думая, и, не медля Белисар направил их с Джереми путь в сторону Боглаха.

--->Улицы Боглаха

+1

54

<---------------------- Улицы Саллака

- Ну, вот он, Замок драконов. Феникс всё еще держа под руку эльфа, кивнул подбородком в сторону центра площади. – Если честно, внутри я никогда не был, поэтому не знаю, что там и как…
Задумавшись над тем, как вообще блондин собирался пройти в замок, рыжий совсем забыл о том, что чуть ли не обнимает Сэйтьяна.
М… и всё таки интересно, что его сюда привело? Какие такие проблемы, что их нужно решать не мешкая? О!
Спохватившись, птиц поспешно убрал от блондина свои руки, попутно запутавшись в широком рукаве эльфийского халата.
- Извините. Растянув губы в виноватой улыбке, Торио достал из внутреннего кармана жилетки аккуратный кусок пергамента, на котором были указаны адрес и расписание работы магазина «Красный воробей», и протянул его Сэйтьяну. – Вот, возьмите. Не знаю, как у вас сложится всё, но, пока я не забыл, даю вам свои координаты. Рыжий снова подмигнул блондину.
Профессиональная привычка птица держать парочку визиток при себе на этот раз очень ему пригодилась.
Торио окинул взглядом площадь. Народу тут было достаточно много. Пестрая толпа плыла сразу во всех направлениях, мимо эльфа и феникса то и дело сновали оборотни и гномы, чинно проходили эльфы и дроу, мелькнул и представитель морского народа. Над ухом Силлоу пронесся маленький вихрь. Фея тоже можно встретить на улицах Дальет. Хотя, они обычно принимают «большой» вид. Эх… наверное, малец уж очень спешит куда-то. Феникс смешно фыркнул.
- Вот такой он, центр города, сердце Дальет… Жизнь здесь никогда не угасает. Я могу пойти с вами в Замок, если хотите. Однако, как я уже говорил, мне не представлялось случая бывать там… Торио, пожав плечами, внимательно посмотрел на Сэйтяна.
Феникс очень хотел и дальше быть полезным своему новому знакомому, но… Знания и умения ювелира тут ничем не помогут, а неугомонный язык и вихреватый нрав могут только помешать эльфу. Птиц прекрасно это знает.
Мда… вот, видимо и заканчивается моё знакомство с этим юношей. Рыжий мысленно вздохнул. Жалко, конечно, но что делать? Возможно, он потом и заглянет ко мне в лавку, когда сделает все свои дела…

0

55

Улицы Саллака <-------

На деле Аверс даже не думал о том, что феникс каким-то образом ему навязывается, потому слова об этом вызвали у единорога только удивление – по его мнению Торио и так уже достаточно весомо помог, проводив через это хитросплетение улиц, где, будь Ян один, он заплутал бы надолго. Да и среди толпы единорог чувствовал себя непривычно – мало того, что здесь было столько абсолютно разных существ, собранных вместе, так они еще и шумели, разговаривали, сновали туда-сюда… Ян, привыкший неторопливо жить в относительной тишине, совершенно терялся посреди этого города, не зная, как отгородиться от ненужных ему звуков и обрывков речи, и старался идти поближе к Торио.
Главная площадь города поражала своим размером и видом, но в первую очередь внимание привлекал, конечно же, сам Дворец – Ян даже остановился, рассматривая его. Высокое и красивое здание, вот уж действительно сердце Дальет, иначе и назвать сложно.  При виде Замка единорог заволновался с новой силой – это был конец его пути, и Аверсу сложно было даже представить, что может ждать его там, за дверью этого здания.
- Координаты?.. – Сэйтьян с трудом отвел взгляд от шпилей Замка Драконов и взял из рук Торио пергамент. – Спасибо, - он кивнул головой, спрятав пергамент в карман халата. Как найти в огромном городе одного конкретного феникса, пользуясь только этой небольшой карточкой – для Яна было непонятно, но сейчас его мысли были уже целиком в возвышающемся перед ними Дворце.
Как туда попасть, кого спросить, и, главное,  как рассказать о своей проблеме, чтобы ему поверили и приняли все нужные меры как можно быстрее?.. В подобной ситуации единорог был впервые, никаких четких планов не строил, и полагался только на собственную интуицию, знания, полученные из книг, и счастливый случай, который уже подвернулся при встрече с Торио.
- Мне… немного страшновато туда идти, - признался единорог, снова переводя взгляд на стены Замка. – Он такой большой, там что, много кто живет?
Так, я перестаю бояться, перестаю растрачивать время зря, и иду туда! – решительно подумал Аверс, но с места пока не сдвинулся, потому что феникс предлагал пойти с ним. Это было замечательно предложение, потому что рядом с рыжеволосым мужчиной Яну было бы намного лучше, но вместе с тем пришлось бы посвятить его в подробности, а этого единорогу пока делать не хотелось.  Решить насчет этого что-либо более-менее адекватное Аверс не смог, потому негромко произнес:
- Давайте мы попробуем попасть внутрь, а там уже видно будет, что делать, - сказав это, Ян двинулся вперед, взяв Торио под руку, совсем, как сам феникс делал несколькими минутами раньше.

--------> Парадный вход в Замок

Отредактировано Аверс (2011-03-19 18:15:24)

0

56

- Давайте мы попробуем попасть внутрь, а там уже видно будет, что делать.
Эльф взял феникса за руку и повел его к Замку. Рыжий при этом испытал очень смешанные чувства. С одной стороны он не понимал, чем еще может помочь блондину, ведь в Замке он ни разу не был. А с другой стороны птицу польстило то, что Сэйтьян чувствовал себя с ним увереннее и ему нужна, если не прямая помощь феникса, то хотя бы поддержка.

Торио думал, что тут он и расстанется с блондином, однако, судьба была сегодня благосклонна к рыжему. Ну, во всяком случае, пока благосклонна. До этого никакие новые знакомства у рыжего не обходились без приключений (конечно, кроме знакомств с новыми клиентами в лавке), поэтому Силлоу уже был готов к каким-нибудь да неприятностям.

Ну ничего себе! А с виду и не скажешь, что он так волнуется! Рука, держащая феникса, дрожала. Совсем немного, но она выдала состояние Сэйтьяна. Торио аккуратно сжал изящные пальцы эльфа, кои покоились на фениксовой руке.
- Не тряситесь так. Легкая улыбка. Рыжий изо всех сил постарался сделать её как можно более ободряющей. – Мы же к драконам идем, к самым мудрым существам, а не к оборотням или дроу. Думаю, ваше волнение чрезмерно велико.
Оставив свою ладонь на руке блондина, Торио оглядел толпу, сквозь которую они пробирались к Замку. Драконов парень пока не заметил. Да это и не удивительно. Рабочий день уже в разгаре, драконы скорее всего сейчас занимаются своими делами в Замке.
Хм… и как мы туда войдем? В смысле, что мы скажем? Торио посмотрел на Сэйтьяна, но увидел лишь его подбородок. Сейчас эльф находится слишком близко, чтобы феникс мог заглянуть ему в лицо. Рост – такая штука…
Лавируя между прохожими, двое пересекли площадь и оказались у главных ворот в Замок. Ворота оказались закрыты, что, в общем-то было не вполне логично по мнению птица.
У самого входа Торио вдруг ощутил неуверенность. Некий маленький необоснованный страх перед столь величественным местом. Никак не выдавая перемену в себе, рыжий только чуть крепче сжал кисть эльфа, как бы подбадривая светловолосого (мол, всё в порядке, беспокоиться не о чем).
Методом "сканирования" взглядом огромных дверей Силлоу нашел железное кольцо и постучал. Стук почему-то вышел глухим, хотя и громким.

---------------------> Парадный вход

Отредактировано Torio (2011-03-19 20:53:59)

0

57

<-------------Особняк Белисара Луора

На площади во всю шли приготовления к празднику. Группа гномов украшала фонарные столбы цветами и лентами, попутно ругая шуструю детвору, которая крутилась вокруг них, норовя стянуть кто ленту, кто цветок.  У фонтана группа эльфов вполголоса спорила о том, в какой цвет стоит покрасить водяные струи в честь предстоящего торжества. Два дракона поднимали на шпиль дворца огромные фигурки танцующих драконов.

А прямо к ним из ворот замка уже летела целая делигация делегация фей, громко препираясь на тему того, кто должен сообщать господину Советнику о том, что утвержденная им иллюзия никак не хочет стабильно проявляться в ночном воздухе.
- Господин Советник Луор... Господин Советник Луор... - завидев водного дракона хором защебетали они.
Что самое странное: феи были маленькие, а слышно их было весьма хорошо, и теперь по крайней мере половина площади замерла и смотрела в их сторону.
Но тут Рем был с ними согласен: посмотреть было на что. Лишь бы не приближались и руками не трогали, особенно Белисара.
Кошмарик важно приосанился, так словно все обращали внимание исключительно на него. Если бы это было так,огненный дракон ни капли бы не удивился: Белисар говорил ему, что домашние духи бывают максимум с кошку, а их был размером с крупного пса.

Со всей этой суматохой Джереми охватило праздничное настроение, совсем как в детстве. Это же был его первый праздник в Мире Драконов и он хотел запомнить его от начала и до конца, до самого последнего аккорда Танца Драконов.

+1

58

Вот и начался тяжелый день, со всеми его бесконечными вопросами, на которые нужно было в срочном порядке дать ответы. И ладно если просто ответить - это в том случае, если ты знаешь точный ответ на поставленный вопрос, но ведь иногда приходится соображать прямо на ходу, да ещё и так быстро, что порой через минуту забываешь о чем говорил, особенно если в этот момент на тебя сыплется следующий град вопросов. Сейчас же, у Белисара не было никакого настроения на то, что бы быстро генерировать мысли и отвечать на поставленные вопросы. - Сейчас, как не кстати, его голова была занята совершенно не работой.

Хотя всё же нужно признать, что работа по украшению площади вокруг шла замечательно. Намного лучше, чем в прошлом году и это было очень даже не плохо - возможно сейчас к Белу не будут приставать с вопросами по каждому поводу и без него. Всё таки, как бы там ни было, но Белисару не очень хочется целый день, беспрерывно решать мелкие неурядицы, которые могли быть решены и без его на то вмешательства. Однако ничего не поделаешь. Такова доля советника по культуре. - Придётся закрыть глаза на все свои "хочу" и работать так, как полагается.

Белисар глубоко вздохнул и, встретив феевскую делегацию, начал объяснять как сделать так, что бы всё вышло так, как было задумано с самого начала. Всё таки праздник этот должен быть красивым и Белу нужно сделать всё, что в его силах. По раздумав на решением проблемы вместе с феями, наконец минут через десять вопрос был решён и феи полетели обратно, что бы проверить, то что они надумали. Не успел Белисар вздохнуть с облегчением, как к нему снова подошли за помощью в решении проблемы. На этот раз это была уже гномка. В руках у неё было небольшое блюдо, прикрытое салфеткой.
Господин Советник Луор. Попробуйте пожалуйста. Нужно выбрать сладкое угощение на праздник. - Развопилась та, стягивая с салфетку. На блюде лежали шесть кусочков тортов и все они были разные.
- Вот этот с лесными ягодами. - Начала объяснять гномка. - Этот с орехами, а этот шоколадный. Вот этот с марципаном, а вот этот медовый. А этот карамельный. - Рассказала она, указывая на каждый кусочек. Белисар оглядел сладости. Тут к нему подбежали ещё кто-то и снова с каким-то вопросом. - Вот он водоворот работы.

Бел оглянулся на Джереми:
- Выбери пожалуйста, какой торт больше подойдёт. - Попросил Белисар юного дракона, пытаясь хоть что-то разобрать в этом гаме, который сейчас их окружал. - Он не должен быть очень сладким, и вкус добавок должен быть сохранен. - Сказал Белисар и отошёл от Джереми, что бы решить проблему нескольких эльфов, которые не могли замолчать ни на секунду.

+1

59

Джереми спорить не стал. Точнее не мог. Только он открыл рот, чтобы переспросить у Белисара о том, какие торты он сам предпочитает, как в него решительно всунули ложку с куском выпечки. Судя по вкусу медового.

- Ну как? - с надеждой спросили сразу несколько голосов.

- Вкусно. Даже очень. - важно кивнул головой Джереми облизываясь.

Правда, он помнил о том, что праздничный торт не должен быть через чур сладким. А медовый был как раз очень. Самому Рему такие нравились, но тут решал не он, а Белисар. Оненному дракону тут же протянули стакан воды, чтобы отбить вкус выпечки, перед тем как пробовать остальные.

- А мне пропповаттть? Я лучччшшше пониматтть. - потребовал Кошмарик, видя, что друг его на дерганья за рукав не реагирует. Дух решил не ждать того светлого момента, когда о нем вспомнят, и сам напомнил о себе дракону, а заодно и всем остальным.
Тут же послышались ахи и охи, судя по всему забавное существо с фиолетовой шерсткой пришлось гномкам по вкусу и Кошмарику тут же вручили изрядный кусок лакомства.

- Его нельзя много кормить, пожалуймммм... - только Джереми попробовал запротестовать, ему снова пихнул и в рот кусок.
На сей раз торт оказался с карамелью. Пока огненный дракон справлялся с ним, Кошмарик успел очаровать гномок настолько, что они вручили ему еще целый ломоть.

- Ну как?- снова дружно спросили дракона.

- Даже не знаю какой лучше. Мне бы так каждый день готовили. - улыбнулся Рем.

- Так в чем проблема? - спросила гномка в самом большом поварском колпаке, - Хотите, я к вам дочку мою пришлю, возьмете ее поварихой. Она девочка способная, я сама ее учила. Небось ваши утонченные повара и берут втридорога и готовят куда хуже. А девочка способная старательная, тихая. Шуметь и мешать вам не станет.

Рем уже открыл рот, чтобы позвать Луора и сообщить ему, что кажется проблему с поваром он все-таки решил, как во рту оказался кусок торта с лесными ягодами.
Этот Белисару бы точно понравился. Сказочный вкус лесных ягод и взбитых сливок просто таял не языке, так что на очередное "Ну как?" Рем ответил коротко:
- А еще можно?

Дамам ответ пришелся по вкусу, да так, что вскоре огненный дракон сильно пожалел, что накануне позавтракал. Сейчас он понял как погорячился.

- Ну так что насчет дочки моей?
Рем кивнул, разыскивая глазами Белисара, и заметив то, что от него на секунду все отошли энергично замахал руками, показывая, что водный дракон был очень ему нужен. Позвать он не мог, рот по прежнему был занят дегустируемым тортом.

+1

60

Оказывается, не так то мало набралось проблем, перед праздником. А Белисар то рассчитывал, что всё таки не решенных вопросов будет не так много, но это кажется он погорячился. Но возможно всё не так плохо? И такой поток только сначала будет сильным, а потом поубавится? Но как бы ни было, а на вопросы отвечать приходилось. И проблемы то наипростейшие, что где разместить и как всё обустроить так, что бы было не только красиво, но и удобно. Приходилось прямо в голове рисовать планы и тут же думать, и отвечать. Ну, а с другой стороны, если не объяснить им всё на пальцах, то ведь потом наверняка какие-нибудь разборки начнутся, а этого Белисару и с доплатой ненужно. - Не хватало ещё и это разбирать.

Показав, рассказав, указав, и, высказав всё, что он об этом думает, Белисар наконец-то смог отделаться от потока встречных вопросов на каждый свой ответ. И это день ведь ещё только начался, а что же будет дальше и подумать страшно. Белисар вздохнул, провожая взглядом спорящих между собой двух гномов. - Они снова о чем-то спорят, но кажется в этот раз решили не нагружать советника мелкой проблемой.

Белисар повернулся, выглядывая в толпе юного дракона. Но ему даже напрягаться сильно не пришлось, тот сам очень активно махал руками. Белисар слегка покачал головой, выглядело это очень забавно. Бел подошёл к Джереми и обступившем его поварихам-гномкам. Но вот как только Бел подошёл, взгляд его упал ни на кого иного, как на Кошмарика, поедающего внушительный кусок торта. И судя по довольному выражению мордочки духа, то кусок этот был уже не первый, а по тому, как дух стрелял глазками в сторону блюда с тортом, то видимо он надеялся, что ещё и не последний.

- Ты сколько уже съел? - Спокойно спросил Белисар у духа.
- Кошшмаррик не шшшитатть, Кошшмаррик - шшеффатть. - С набитым ртом проговорил дух.
Ругаться на Кошмарика не было смысла, всё равно не поймёт, хоть пугай, хоть объясняй - в одно ухо влетело, в другое вылетело - толку ноль. Белисар повернулся к поварихам.
- Будьте добры, не кормите его больше, ему нельзя столько есть. - Кивнул Бел в сторону Кошмарика, который услыхав сказанное нахмурился.

Белисар же, оставив эту тему, и, подождав, пока Джереми дожует очередной кусок, который ему сунули гномки, решил таки поинтересоваться:
- Ну что? Ты выбрал, какой торт больше подойдёт? - Спросил Бел у огненного дракона. Почему Белисар поручил выбор Джереми? - Ну наверное по тому, что бы юный дракон не скучал. Хотя наверное и из-за того, что сам Белисар не сильно любил сладости, ну по крайней мере не в таких количествах.

+1


Вы здесь » Dal'et » Дома вокруг Главной площади » Главная площадь