Dal'et

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dal'et » Флешбэк » Однажды в один солнечный день


Однажды в один солнечный день

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Место: Небольшая поляна в чаще леса
Время: Около 15 лет назад
Участники: Аелана Селвин и Рин

Легкий ветерок подул и пошевелил крону деревьев. По ясному голубому небу неслись высокие и редкие облака, скрываясь за горизонтом.  Казалось бы, что тут такого облако как облако, спешившее куда-то в даль, что бы, где-то пролиться на землю проливным дожем.
Прямо над головой сияло яркое солнце. Рин тихо лежал в траве, запрокинув руки за голову, такой густой и высокой, что  за их стеблями  не было видно лежащего, словно никто и не нарушал спокойствия поляны спрятанной в чаще леса. Укромное местечко вдали от посторонних глаз.
Удовлетворенно щурясь, фей заворожено рассматривал облака, медленно проплывающих перед ним.  Смотреть на них он мог бесконечно.  Облака потрясали воображение фея своим разнообразием. Приобретая самые странные и причудливые очертания. Рин внимательно всматривался в причудливые формы, а затем тихий смех разносился звонкими переливами по поляне, теряясь, где-то в чаще леса.

Отредактировано Рин (2012-03-11 14:31:06)

0

2

Капитан, обернувшись барсом, в одну морду - свою собственную - прочесывала определенный квадрат местности, отправив свой отряд дальше рыскать по тракту и вблизи него в поисках убийцы. Повезло, так повезло. Они уже практически успели вернуться с патруля в столицу с одним желанием - поесть и упасть спать, как вдруг прилетел гонец со сводкой, где и было сказано, что некий субъект мужского пола, подозреваемый в нескольких убийствах, был замечен у западных ворот. Особые приметы: высокий рост, длинные светлые волосы, серые глаза, изящного телосложения, и все это под каким-то балахоном - вот и все, что смогла вспомнить потерпевшая.

-"Как там? Вооружен и особо опасен? Да чтоб вас, составители сводок, орки отымели во все щели за такое "точное" описание! Половина города ходит со светлыми волосами до самых жоп, не говоря уж об остальном. Неужели было так сложно по-быстрому примерный портрет накатать? Делов на три минуты!"
- рык промчавшегося мимо барса вспугнул стайку птичек на дереве, "- Нееет, с этим нужно что-то делать, "- пообещав самой себе разобраться с данной проблемой уже завтра, Оса притормозила, услышав недалеко какой-то шум, "- Смех?.." - чуть потоптавшись на месте и дождавшись повтора, определенно, чьего-то смеха, Аелана бесшумно двинулась в нужную сторону, оказавшись на поляне, заросшей высокой травой и цветами. Стараясь уловить чужие лесу запахи и пригибаясь к земле, капитан быстро отыскала источник звука, судя по всему, не подозревающий о столь близком соседстве с представителем закона, "- А что, подходит..." - давать шанс сбежать первому подозреваемому за все время поиска, Селвин не собиралась...
Прыжок, и вот крупный барс прижимает дивного к земной твердыне, скаля зубы, призывая не шевелиться, - Только дернись...

+1

3

Заниматься созерцанием, всегда было и будет одним из приятных занятий фея.
Щурясь и прикрывая глаза от ярких обжигающих солнечных лучей. Вот так просто без суеты и спешки расслабиться, оставив насущные дела где-то там. Все равно они не куда не денутся.
Он даже не успел ойкнуть и испугаться, когда на него обрушилась какая-то тень, прижав его к земле. Да так что не мог с места сдвинуться. Только протяжный выдох сорвался с уст фея.
Он несколько раз взмахнул ресницами, пока зрение не обрело четкость. И оторопел, на него смотрели две пары звериных глаз, явно не предвещавших ничего хорошего. Фей попытался пошевелиться, пытаясь освободиться из-под тяжелого тела крупного барса. Но грозный рык зверя заставили его замереть и испуганно зажмурится.  В эти доли секунды в голове фея казалось, пролетела вся его такая не долгая жизнь, с которой он уже мысленно прощался. В голове крутилась только одна мысль: "молодой в самом рассвете сил…"
Прошла минута, вторая, затем последовала третья, а фей все  не чувствовал на своей шее клыков готовых разорвать его на части. Он все еще оставался, цел и не вредим.   
Он осмелился приоткрыть один глаз, а вдруг ему это показалось. Да какое показалось, на него все также пронзительно смотрел глаза зверя. Чего-то ожидая. Фари непроизвольно сглотнул.  "Ну и что теперь?"   Невольно взгляд фея обратился в небо, где как раз пролетала стайка птиц. Фей тоскливо провожал их взглядом, мечтая оказаться на их месте.

Отредактировано Рин (2012-03-18 09:34:39)

+1

4

Сопротивляться подозреваемый не собирался, поэтому Оса медленно сменила облик на двуногий словно "оседлав" мужчину, по-прежнему прижимая его своим немаленьким в доспехах весом к матушке-земле, при этом держа его шею предплечьем, перетянутым металлическим наручем. Вторая же рука дотянулась до кинжала, который капитан вскоре и продемонстрировала перед глазами неизвестного.

- Советую не совершать никаких движений - ни медленных, ни быстрых. А точно и по существу отвечать на мои вопросы. И ах да, забыла представиться, - дева хищно улыбнулась,-  Капитан городской Стражи Аелана Селвин. Вы задержаны по подозрению в убийстве нескольких дивных, - и чувствуя как дернулся от этих слов фей, посильнее надавила на горло, - Только отвечать, понял? Кто такой? От куда шел и где был за сегодняшний день? Ну! И имей в виду, я совсем не в настроении вытягивать из тебя информацию.

Отредактировано Аелана Селвин (2012-03-18 15:39:47)

+1

5

"Вот если бы оказаться хоть на мгновение на свободе, его бы след простыл,  пронеслось у него в голове. И тогда ищи ветер в поле. Тоесть в небе."
Уже через мгновение фея оседлала воительница, придавив своим предплечьем его шею, советуя не совершать никаких движений.
У него, что все на лице написано что ли? Да он и так двинуться с места не может. Намертво впечатанный ее в землю. А она еще тут хищно ухмыляется.
"Капитан? Ничего себе", он во все глаза смотрел на нее. Он еще не встречал женщину стража, и тем паче занимающих такой пост. Это о многом говорило.
"Стоп. Что она только что сказала, «задержан по подозрению в убийстве нескольких дивных»" Фей вздрогнул,  от чего капитан  сдавила его шею  по сильнее. Да так что воздух практически перестал поступать в легкие.
Он дернулся, ловя ртом воздух. Фей еле заметно кивнул головой. Да какие вопросы, через минуту он уже присоединиться к Творцу. Перед глазами начали появляться темные пятна. А сознание уже начало куда-то уплывать.

Отредактировано Рин (2012-03-18 18:01:21)

+1

6

Ответа не последовало, как впрочем и взгляд дивного как-то уж сильно переменился, а потом глаза и вовсе закатились куда-то под веки, - Что? - Дева даже отпустила его шею, чуть встряхнув мужчину за плечо. Ноль реакции, - Твою мать! Перестаралась!
Наклонившись ближе, капитан с ужасом отметила, что он вовсе перестал дышать, - Что-то убийцы совсем какие-то хлипенькие пошли, - оперативно проверив пульс, который нашелся и даже пока еще был ровным, Аелана расположилась сбоку от теперь уже ее жертвы, открывая последнему рот и выдвигая челюсть вперед, чтобы язык не запал, - Сдохнуть у меня на руках не дам, - сурово предупредив фея, Оса зажала ему нос и, глубоко вдохнув, выдохнула воздух рот-в-рот. А затем повторила процедуру еще раз. И еще... Пока, наконец-то, подозреваемый не решил, что с него достаточно, и умереть спокойно не дадут, и сделал вдох уже сам.

+1

7

Сознание медленно возвращалось к фею, он начал самостоятельно дышать. Правда, поначалу вдохи были тяжелыми. Горло саднило, не давая фею нормально сделать вздох, постепенно  дыхание стало приходить в норму. Немного прерывисто, но все же он дышал.
Слава Творцу и все остальным, он жив. И наконец-то может пошевелиться, его не прижимали больше к земле.  Рин ощущал во всем теле слабость.  Словно по нему прошлась толпа орков. Да еще  основательно так прошлась, не оставляя на нем живого места.
Его начала сотрясать мелкая дрожь.  Фей дрожащими руками принялся ощупывать себя, на предмет  других повреждений. Облегченный вздох сорвался с губ фея. -"Вроде ничего не сломано." - Он перевел взгляд на стража. -"Да она ненормальная", - фей смотрел на капитана как на умалишенную. Возмущению Фари  не было предела.
–Ты… ты… ты… - пытался проговорить фей приподнимаясь, взглядом сверля сидевшую возле него капитана. Членораздельно выговорить у него не получалось все больше это было похоже на хрипы.
Выглядел он, наверное, дико – глаза выпучены, волосы вот-вот станут дыбом, а дыхание прерывистое с хрипами.

Отредактировано Рин (2012-03-19 01:57:51)

+1

8

Прекрасно помня те волшебные ощущения, когда ты только-только приходишь в себя после непосредственного знакомства с Безликой, Аелана даже не собиралась вновь его держать. Убежать все равно не сможет, даже если маг. Слишком велика возможность, что тело откажет либо испортит нить заклинаний. Вон как дивного затрясло-то.

- Так, разговор сейчас не обо мне, - дева вновь положила руку на грудь фею, заставляя лечь обратно, - Кто, куда и зачем? А потом я решу, что с тобой делать, - даже хмуриться не стала, пристального взгляда разноцветных глаз с него вполне хватит. Самой капитану ее необычная расцветка радужек не мешала вовсе, ведь зрение оставалось полноценным, а вот действие на других всегда оказывала прямо-таки интересное.
Хотя медленно, но верно, становилось смешно... Парень был настолько возмущен, что напоминал кота, которого окатили ведром помоев, - Держать себя в руках... - звериное чутье молчало, что ясно говорило о том, что опасности рядом нет, - Упустила все-таки...

Отредактировано Аелана Селвин (2012-03-19 18:20:03)

+1

9

Оказавшись опять на земле Фари, принялся с опаской наблюдать за представителем стражи,  прищурив немного глаза. Мало ли что опять придет в голову капитану.  В это же время,  пытаясь взять себя в руки, все еще негодуя. Ведь не каждый день на него набрасываются с обвинениями в убийствах. Да еще отправляют к праотцам. Так что, устроившись поудобней, фей расслабленно выдохнул. А что вполне имеет право, как пострадавшая сторона.
И вот нечего на него так глазеть.  Фей пару раз моргнул, пытаясь прогнать наваждение, вызванное разноцветной радужкой глаз капитана. -  Она что владеет гипнозом,- спрашивал себя фей, переведя взгляд вниз, правда, быстро отвел взгляд. - Еще подумает, что глазею, тогда точно несдобровать.
По своему существу фей никогда долго не злился, так для пущей видимости и то очень редко. И сейчас немного остыв, решил, что было бы лучше поскорее развеять сомнения капитана на свой счет.
- Рин Фари, - фей немного откашлялся, прочищая горло. – Преподаю в Академии высшей магии и алхимии Дальет.

+1

10

Прищурившись, капитан мысленно махнула рукой на поимку особо опасного, ибо нутром чуяла, что сам найдется на ее вторые... хм, чуть больше девяносто. И ладно, если того поймают свои раньше, чем он наткнется на нее.
Дева свободно села, подогнув одну ногу к себе, а вторую согнув в колене.

- Рин Фари, значит... - самое смешное было то, что дева не помнила список всех преподавателей Академии, и даже приблизительно не помнила там такого имени. Даже набор букв. А может, это все усталость, - Ладно. Хрен с вами магами, - ненадолго прикрыв глаза, капитан все же заставила себя успокоиться окончательно. Заодно отругав себя за полное отсутствие на данный момент вежливости. Хотя сознание все еще вяло, но язвило в ответ, что ничего страшного, и вообще, сами виноваты. Вот все и разом, - Увидишь кого белобрысого в балахоне, можешь начинать орать и палить в него своей магией.

+1


Вы здесь » Dal'et » Флешбэк » Однажды в один солнечный день