Dal'et

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dal'et » Флешбэк » Лечение больших кошек не терпит суеты.


Лечение больших кошек не терпит суеты.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Начало игры.
«Где же она? Ах, вот».
Тонкие пальцы коснулись белоснежного фарфора. Алые маки, нарисованные по краю чаши, были столь изящны, что казались живыми – атласные лепестки, играющие с южным ветром.
«Необходимо проверить ее как можно скорее. Продавец утверждал, что пиала способна увеличить силу мазей многократно».
Магическая посуда была водружена на специальный стол.
Ранее утро. Золотые полосы пересекают небо. Воздух, напоенный сверкающими лучами только что проснувшегося солнца, все еще прохладен  и чист. 
Эльф намерен был начать обход пациентов через полчаса, а до того времени – пусть сон поможет утолить все их печали.
Конечно, лекарства и зелья способны исцелить больного, однако Камео всегда был уверен, что и чай приносит пользу. «Все же замечательный  аромат». Мягкий, свежий. В руках эльфа оказалась уже другая чаша – на сей раз обычная, синяя с золотыми узорами. Кипяток постепенно окрашивался нежно – мятным цветом.
Ин – Саннер сделал несколько глотков. Горячее питье, казалось, передавало свое тепло телу, и целителю сразу  стало лучше. Все же он не очень любил прохладу.
Взяв с полки старинный фолиант в черной кожаной обложке, принесенный из хранилища больницы накануне,  Камео сел за свой стол и углубился в тайны приготовления одной из очень редких мазей.
«Вот только компоненты уж больно экзотичные… Однако, сколько пользы она могла бы принести!».

0

2

Резкая боль пронзила бок, заставляя зарычать и проснутся, да что же такое.. Осторожно выпрямившись Тур, понял, что очередной раз заснул на стуле сидя за книгами, тело не раз припоминало это ему резкой болью в травмированной некогда спине. Но никогда это не было столь болезненно как сейчас. Закусив губу, тигр постарался встать со стула, но потерпел неудачу, постыдно свалившись на пол увлекая за собой пару книг со стола. Судя по всему, своими силами я больше не справлюсь, придется отправиться к тому специалисту широкого профиля, о котором говорил напарник. Поменяв ипостась, мужчина осторожно повернулся, стараясь не задеть ничего в комнате, и пошарив в сумке помогая себе лапой, выудил-таки листочек с написанным на нем именем и адресом. Камео Лукас Ин - Саннер, Каррак, больница. Странно, я думал, такие специалисты все больше частной практикой занимаются, работая на себя, а не в государственных учреждениях. А может его познания преувеличены.... додумать оборотню так и не дали, боль очередной раз скрутила тело, заставляя рычать. Надо торопиться, судя по всему становиться хуже, и самое страшное, что я даже не знаю, как себе помочь. Решив, что ковылять удобней на четырех лапах, чем на двух ногах пытаться сохранить хотя бы подобие нормальной походки. Тигр прихрамывая, вышел из аптеки и медленной, но уверенной походкой подался в сторону больницы.

Найти нужное место не составило больших трудностей, да и поток болезных хоть и не был столь обширным, но все же служил неплохим ориентиром. Привыкшие к столь своеобразным соседям горожане не шарахались от тигра и не звали стражу, лишь изредка ворчали, пытаясь обойти его. Сам же Туроейн буквально считал шаги до дверей больницы , пытаясь хоть как то совладать с накатывающей болью. Я не могу потерять сознание от боли, прям тут, не от старой раны, полученной в глупой схватке, я слишком много не успел сделать. Заставляя себя двигаться к намеченной цели, оборотень доковылял-таки до заветной двери и весьма выразительно посмотрел на медсестру в приемном покое. Надо отдать должное девица не упала в обморок и ли как-либо еще выказала свой страх или же удивление. Деловито поинтересовавшись на прием ли он, и получив утвердительный кивок головой проводила "страждущего" до нужного кабинета. Надо же, как видно не в первой сюда заявляются столь колоритные личности как я, выждав, когда очередной приступ боли пройдет Тур толкнул лапой дверь, и тихо порыкивая, зашел в кабинет, надеясь, что ему смогут помочь с его проблемой.

0

3

«Найти бы корень горечавки и…».
Мирные размышления целителя прервал очень странный звук. Низкий, рокочущий.
«Это что, рычание? Или у меня галлюцинации?».
Эльф поднял глаза от страниц книги…  И встретил изумрудный, хищный взгляд.
Прямо перед ним стоял тигр.
Сердце стучало бешено, хотя внешне Камео оставался неподвижным, будто статуя. Самоконтроль – великая вещь.
Мысли проносились, будто танцевальные пары на паркете.
«Как он вообще попал сюда? Почему  не нападает?.. Стоп. Ведь это не просто зверь, не так ли?».
Золотые глаза немного сузились, рассматривая энергетику вошедшего. Оборотень. Двусущий.
«Это все объясняет».
Душа успокоилась, будто море после бури. Целитель встал из – за стола и подошел к новому пациенту. Как бы там ни было, его обязанность – помогать всем, кто в этом нуждается.
-Появились вы крайне эффектно. Мне понравилось, - Камео едва заметно улыбнулся. Он и не сомневался, что тигр его понимает. - Конечно же, на данный момент эта ипостась  предпочтительнее, но я просил бы принять человеческий облик – это поможет вам поведать  о цели своего визита, а мне – провести осмотр.
Целителю было известно, что многие из оборотней предпочитают во время болезни находиться в звериной форме – так боль переносилась легче.

Отредактировано Камео Лукас Ин - Саннер (2012-03-19 02:34:24)

0

4

Целитель не был удивлен  его появлением по крайней мере так показалось сначала, но принюхавшись Тур уловил запах, но не страха, нет, это было что-то сродни паники которая пропала после того как доктор присмотрелся к нему получше. Интересный эскулап, и какими талантами вы еще наделены.
Поморщившись от очередного приступа боли, оборотень громко фыркнул и помотал головой,  отвергая предложение сменить ипостась. Ага, как же, стоит мне обернуться и ты получишь бессознательную тушку которую даже сдвинуть сам не сможешь , не то что бы осмотреть. Инстинкты побуждали уйти и отлежаться где-нибудь в спокойном местечке. Но умом он понимал, что это было бы глупо и безответственно. Медленно стараясь не сильно напрягать спину, тигр переместился к кушетке стоявшей неподалеку и осторожно оперевшись на нее передними лапами  выразительно посмотрел на целителя.
Ну, и долго глазки будем мне строить, кто из нас двоих  эскулап.
Шрам при желании можно было прощупать и через густую шерсть, что же касается  боли, то она накатывала такими волнами, что Тур с трудом удерживался, что бы ни зарычать. Останавливало лишь одно, испуганный целитель навряд ли сможет размышлять разумно.
Ну, красавчик не соблазнять же я тебя пришел от нечего делать, хотя.. нет, ушастые вроде не такие извращенцы, что бы на тигров кидаться.

0

5

Тигр его действительно понимал, вне всяких сомнений. Однако выполнить просьбу Целителя почему – то не спешил.
Зверь встал передними лапами на кушетку, выразительно посмотрев на эльфа. Конечно, ситуация сейчас не та была, но… Золотые глаза засияли еще ярче, и эльф почти улыбался.
«У моего драгоценного тоже вот такой суровый взгляд, когда он думает о своих страшных чернокнижных планах».
Уже через мгновение Камео стал вновь холодным и невозмутимым. Как бы ни были соблазнительны мысли о любимом, сейчас на первом месте – исцеление страждущего.
Ин – Саннер вздохнул, сложив руки на груди.
«Перекидываться не хочешь? Конечно, все большие кошки с норовом. Однако вылечить тебя мне это не помешает, не надейся».
-Ну что же, пусть так.
Придется применить… особые знания, скажем так.
Молча эльф подошел к своему столу и взял некий небольшой предмет из верхнего ящика.  Затем так же молча подошел обратно к тигру. Тонкие изящные пальцы закрепили на коже между лопатками специальный зажим. Роскошный, надо сказать – из тисового дерева, инструктированный золотом.
-Теперь, когда вы немного успокоились*, начнем осмотр. Не волнуйтесь, я помогу. Обязательно.
Признаться, иной раз Целитель завидовал недюжинной физической силе орков. Сейчас был как раз один из таких случаев. Не без труда уложив оборотня на кушетку (благо, передними лапами он на ней уже стоял), Камео начал рассматривать его энергетику.
Красная, неровная линия.
«У него шрам? Скорее всего».
Плечо, спина, бок… «Ясно».
Рука коснулась теплого, шелковистого меха. «Так и есть. Шрам».
Осторожные, мягкие прикосновения.
«Боль явно сильная».
-Ничего страшно, - Ин – Саннер улыбнулся. – Сейчас принесу мази, притирания и поставлю вас на ноги очень быстро.
Уже возле двери эльф обернулся:
-Перекинуться вам все же придется. Необходимо перебинтовать ребра, да и лекарства лучше наносить на кожу.

* - научно доказанный факт. Фиксация рефлексогенной зоны у кошачьих воздействует на нервную систему, успокаивает и в значительной мере затормаживает двигательные функции.

0

6

Гляделки продолжались не долго, но принесли пару открытий, казалось, в один момент глаза целителя сверкнули чем- то на подобие  теплой привязанности, но явно не  к нему. Он лишь бы своеобразным спусковым крючком для них, и тут же вроде как, устыдившись слабости, вернулся холодный профессионал. Интересная, кхм.. личность, от размышлений о том "что такое эльфы, и с чем их едят" тигра оторвала очередная волна накатившей боли, заставляя, вцепится в кушетку когтями. Тихо ругнувшись себе под нос, Тур скосил глаза в сторону ушастого продолжая следить за его перемещениями. Интересно и зачем это ты пошел, будем надеяться что ничего колющего режущего ты не решишь испробовать на моей шкуре. Но эскулап решил не объяснять свои действия, поэтому полосатый хищник до последнего момента находился в неведении насчет "коварных планов". Легкое касание загривка и полное.. спокойствие, и нежелание делать какие-либо резкие движения. Что, правда, не мешало костерить такую бесцеремонность к себе любимому про себя же. Нахал.. вот так вот как с простым дворовым котом, хотя, может он боится меня, наверное, стоило бы возгордиться, но как то.. все равно. Тихо пофыркивая, тигр с удовольствием наблюдал за надо сказать успешными попытками затащить его филейную часть на кушетку. Несмотря на смешливые пофыркивания про себя тигр старательно играл плюшевую игрушку неспособную сдвинуть даже лапу. Надо же какой старательный, главное лишь бы не надорвался, хотя нет, что бы попросить помощи если не санитаров то меня же. Или бедняга не надеется на мое сотрудничество, скорее всего последнее. А зря..
Легкие почти невесомые касания шерсти не причиняли боли лишь беспокойство. Ну и что же вы скажете ... стандартное заверение о помощи, ну в принципе его и стоило ожидать, так все целители успокаивают своих пациентов.
Слова о том, что ипостась все же придется сменить, не удивила, это было ожидаемо и даже логично, но в его ситуации слишком болезненно. Однако заявление о том, что есть необходимость перебинтовать ребра, слегка озадачила.
Вроде не сломаны, а мазь, и так должна впитаться или он решил пропитать бинты мазью. Заинтересованный в неизвестных ему способах лечения тигр сменил ипостась, и осторожно выудил из волос  тисовую "прищепку" которая и была причиной его "спокойного" поведения. Интересная игрушка, осторожно поерзав и перевернувшись на бок Тур продолжал крутить ее в руках разглядывая инкрустацию.

0

7

-Вот и замечательно.
Исцелению всегда помогает, если больной выполняет все предписания врача.
Несколько мгновений – и на кушетке вместо большого полосатого тигра лежит мужчина.
Камео внимательно рассматривал пациента. Сильный, красивый оборотень с роскошными рыжими волосами.
Двусущий уже снял зажим и взирал на него с легким презрением. Ин – Саннер едва заметно улыбнулся.
«Ох уж эта гордость».
-Я заберу это, с вашего позволения, - эльф осторожно взял из рук оборотня зажим и положил в свой карман.
-Итак, - целитель сел на кушетку рядом с тигром, пристально глядя в зеленые глаза, - будем знакомиться. Меня зовут Камео.
Пульсация алой энергии становилась все заметнее, что указывало на усиление боли.
Значит, действовать необходимо как можно быстрее.
-Насколько я понимаю, беспокоит вас вот эта боевая рана? – тонкие пальцы вновь коснулись шрама. – Сейчас мы это исправим.
Встав с кушетки, целитель подошел к небольшому резному шкафчику из дубового дерева и достал баночку со светло – серебристой мазью. Кабинет тут же наполнился ароматом лаванды и мяты.
Вымыв руки, эльф приступил к медицинским процедурам. Мягко касаясь поврежденной кожи, он втирал лекарство. Белоснежные перевязки закрыли шрам.
Внезапно тонкие кисти Камео замерли на плече тигра.
-Послушайте, - целитель задумчиво смотрел на оборотня, - буквально несколько дней назад мне подарили один весьма древний фолиант. И страницы его, как оказалось, содержат рецепт одного редчайшего зелья, который я искал уже очень давно.
Эльф мягко улыбнулся.
-Что скажите? Хотите испробовать столь сильное магическое средство? Обещаю, о боли вы больше и не вспомните.

0


Вы здесь » Dal'et » Флешбэк » Лечение больших кошек не терпит суеты.