Dal'et

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dal'et » Рынок и жилища гномов, расположенные возле него » Проулок между рынком и Карраком


Проулок между рынком и Карраком

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

http://siryx.ru/_ph/8/448996876.jpg

Не слишком широкая улочка между районом рынка и Карроком.

0

2

Башня Стражи: кабинет Л'Риса

Упавший в узенькую улочку луч света любопытно скользнул по стене, прокрался между парой больших деревянных коробов, пугливо отразился от лежащих в пыли осколков и мельком мазнул по золотистым волосам. Точнее, по той их части, что все еще оставалась золотистой.
Лежавший ничком на земле эльф пошевелился и издал сдавленный звук, в котором угадывалось что-то от тривиального "вашуэлбереть". Выглядел он достаточно жалко: большая часть волос слиплась от грязи, одежда была щедро припорошена пылью, как и физиономия. В завершение портрета от него разило алкоголем не хуже, чем от завзятого пропойцы.
"Истинный Страж Дальет!- морщась, Лаэрт сел на земле прямо и с мрачным удовлетворением осмотрел свой вид.- Всегда на охране правопорядка! Защитим покой честных граждан от криминального элемента ценой одной бутылки вина и одной головы..."
По просьбе Л'Риса эльф отправился за провиантом, но почему-то решил не воспользоваться столовой (в которой, между прочим, еще никто не отравился), а сбегать на рынок и взять приличного вина. Уже по дороге обратно услышал подозрительную возню в подворотне, сунулся разобраться, услышал похожий на плач звук из-за коробов... И получил собственной же бутылкой по затылку. По крайней мере пульсирующая боль в затылке, промокшая от вина форма и валяющиеся вокруг осколки наводили именно на такую мысль. Видимо, хотели ограбить, но наткнулись на значок стражника и испугались, прихватив только купленную для феникса еду и кошелек с остатками денег - пара серебряных, не больше.
"Стражника ограбили - в отряде будут долго смеяться",- невесело усмехнувшись, светлый прижал пальцы к вискам, стараясь унять головную боль. Полегчало: во всяком случае, мир перестал качаться из стороны в сторону. Теперь еще следовало решить, куда двигаться дальше.

+1

3

--->> Кабинет мэра

Сунуться в проулок подсказало все то же чувство, что накрыло новоиспеченного заместителя Главы Стражи еще в кабинете мэра, заприметившего в тихом проулке знакомую фигуру. Пусть имена многих Осе приходилось долго и упорно запоминать, но вот жаловаться на забывчивость внешности тех, кто относился к господам Стражникам не приходилось. И от чего-то в голове кружились печальные мысли, что это только начало всеобщего веселья на сегодняшний день. Это, конечно, если повезет. Если нет, то подобное может затянуться, скажем, на неделю... а то и другую. Бывают времена, когда одно происшествие неведомым образом цепляет другое, и насколько длинной может оказаться такая цепочка знают только Боги.

- Хотя нет, в наше время, скорее, бывают редкие минуты спокойствия... - дева осторожно подпустила коня ближе к точно знакомому дивному, сидящему на камнях мостовой, а когда эльф и вовсе повернул лицо на звук, резво оказалась на ногах рядом, - Лаэрт? Какого гоблина? - нахмурившись, Аелана подхватила под подмышки Стражника, быстро поднимая с земли и даже после этого смотря на него сверху вниз, - Как, стоять можешь? - продолжая держать парня на ногах, Селвин звонко чихнула - запах алкоголя стоял тошнотворный в купе с остальными запахами практически всеми забытого проулка.

Отредактировано Аелана Селвин (2012-03-20 19:41:27)

+1

4

Не иначе, как чем-то провинившемуся перед мирозданием Ариерра кто-то наверху решил душевно плюнуть в карму - подобрать иное определение этому "параду невезения" стражник затруднялся. Труп, чай, дроу (хотя нет, Кьорла вычеркиваем), ограбление - а теперь еще и обнаружившая его в столь непотребном виде госпожа Селвин. Прерывание жизни каким-нибудь обрядом из арсенала до-исходных дроу, которые еще развлекались отловом своих светлых сородичей. стало бы логичным завершением этой цепочки абсурда.
Удерживаемый под ручки крепкой хваткой капитана, светлый разрывался между желанием вежливо попросить прекратить трясти его и нецензурной бранью, потому что ощущение взбалтываемых в черепе мозгов было... ну, скажем так, не тем, что хочется ощутить.
- Я... смогу встать на ноги, капитан,- наконец, избрал первый вариант Лаэрт, мягко высвобождаясь из поддержки Аеланы. Почти не качаясь выпрямился, отдал честь - наскоро и немного набекрень - и машинально отряхнул рукав рубашки, хотя толку от этого не было.

0

5

- Значит, сам себе злобный, - хмыкнув, Аелана сделала шаг назад, оценивая состояние эльфа. Сплошные орлы вокруг. Все-таки на то, чтобы он был пьян даже некоторое время назад не походило, да и пахло именно разлитым алкоголем, а не отголосками перегара. Значит досталось остроухому, а все равно честь отдает. Любо - дорого смотреть.
- Вольно. И раз в состоянии стоять, значит, в состоянии отвечать. А ответа на свой вопрос я так и не услышала, - вопросительно глянув на Лаэрта, приглашая к началу повествования, дева так же вспомнила об поручении их отряду скатать трупы на увеселительную прогулку до кладбища, - А поскольку, они по времени должны быть уже там, то кое-кто проштрафился...
- Так, с тебя чистосердечное признание, с меня прикрытие для твоей команды, раз ты уж не с ними, - стыдно признаться, но сейчас Оса думала не только о том, чтобы помочь стражнику, хотя в этом она отказывала редко, если это было в рамках допустимого, - Помочь бы еще самой себе... А помощник сейчас точно будет нужен, например, для переноса необходимых документов из одного кабинета в другой...

Отредактировано Аелана Селвин (2012-03-21 17:55:49)

0

6

Получив команду "вольно", стражник расслабился.
- Ответа на свой вопрос я так и не услышала,- напомнила капитан Селвин.
- "Какого гоблина?"- припомнил Лаэрт, осторожно ощупывая шишку на затылке и украдкой морщась.- Эм... лысого, капитан?
Неясно, что помогло ему больше, самовнушение или магия, однако в голове действительно заметно прояснилось. А к запаху он уже принюхался. Хотя, судя по выражению лица капитана - не повезло ей с ее-то звериным нюхом - амбре в воздухе висело убийственное.
"Странно, вино, вроде, хорошее брал, откуда такой эффект?"
Чистосердечное признание уложилось в два предложения:
- Решил помочь работавшим в ночь товарищам, капитан, и сходить за провизией. На обратном пути услышал подозрительный шум, решил проверить, в результате получил удар по затылку и потерял сознание,- про то, что его обчистили, говорить не стал - не стоит падать еще ниже в глазах начальства, чем он уже успел это сделать.

0

7

- Ясно все с тобой, - Только не ясно, что делать-то сейчас, не тащить же в таком виде с собой в Башню, - капитан покачала головой, - Значит так, бегом до дома, нос в проулки сегодня больше не суешь, на рынок - тоже, потом живо в Башню. Если кто вздумает припрячь к чему, говоришь, что у тебя личное поручение Заместителя Главы, делаешь многозначительные взгляды и топаешь в мой кабинет, мол на побегушках с самого утра. Наказывать не буду, сам все понял, хотя побегать заставлю. А на кладбище тебе уже все равно нечего делать... Скажем так, душевный настрой уже не тот, правда? - иронично фыркнув, Оса чуть улыбнулась, - Знак при тебе хоть?

Вновь бегло осмотрев накиданный мусор за спиной эльфа, Аелана заметила торчащие от туда ножны, - И меч был? Или вон валяется? - обойдя Лаэрта, чтобы ненароком лишний раз не задеть, а то еще станет тому дурно от еще одной встряски, дева выудила длинный клинок в богато расшитых каменьями ножнах, - Видимо, не твой, - слишком было бы таскать рядовому столь дорогую вещь, да и достаться, в основном, она могла только от богатых родственников в наследство, как бы печально сие не было. Чего говорить, даже сама капитан не смогла бы себе такого позволить даже при новой зарплате. Присвистнув, Селвин осторожно вынула найденный меч.

0

8

- Есть, капитан,- снова козырнул светлый.- Знак при мне.
Лаэрт был более, чем уверен: будь он не в штатском, а при доспехе - никто бы и ухом моргнуть не посмел. Вот было радости кому-то, понять, что он связался с городской стражей... по крайней мере, истерзанному самолюбию эльфа нравился именно этот вариант.
- И меч был? Или вон валяется?
"Меч? Откуда?"
Явно дорогая игрушка, из церемониальных или артефактов - на простой тесак так разоряться бы не стали, будь он хоть трижды хорошим. Бытовое оружие в излишке украшений не нуждается: простота и функциональность - все, что от него требуется. Хотя, возможно, это все влияние службы в страже в общем и некоего темного в частности, слегка поумерившие любовь светлого к побрякушкам.
- Странно, такое оружие - и выброшено в мусор?- вслух произнес Лаэрт мелькнувшую мысль. Причем, выброшен меч явно был уже после того, как его "благословили" - до того, заходя в проулок, стражник ничего подобного не заметил.

0

9

- Ладно, разберемся. Магов у нас достаточно, - с сожалением резко вогнав меч обратно в ножны, Аелана все-таки подумала о том, что не мешало бы за всей беготней выделить немного времени и на тренировку. Тело упрямо требовало разгрузки, а что может быть лучше ощущения силы от собственных плавных движений с оружием в руке в уже привычных связках. Можно даже с этой удивительной находкой, - Но сначала документы и проверка самой игрушки, Селвин - заместитель главы Стражи. Хе-хе, - усмехнувшись, леди все-таки удержалась от мучительного закатывания глаз к небу. День только начался.

- Приказ ясен, думаю. Вперед. И сразу в Башню, - проводив спину удаляющегося Стражника пристальным взглядом, оценивая его состояние и найдя его удовлетворительным, капитан сама направилась в оплот Стражи на осмотр "новых владений" в виде многих кип разобранных и не очень бумаг.
----->> В башню, из которой на след день--->>Фонтан на главной площади

Отредактировано Аелана Селвин (2012-09-10 14:40:23)

0


Вы здесь » Dal'et » Рынок и жилища гномов, расположенные возле него » Проулок между рынком и Карраком