Dal'et

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dal'et » Внесюжетки » Узники обстоятельств


Узники обстоятельств

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Дориан Асте, Шари Валлар
Где-то на Изначальной.

Дориан упал на четвереньки, голова немного кружилась, будто его в бочке катали, к горлу подступил рвотный комок. Немного пошатываясь он встал на ноги и наконец найдя точку опоры сделал пару глубоких вдохов, борясь с дурнотой.
- Так так...попался...-Перед Дорианом возникло полупрозрачное существо, больно ткнувшее его в бок чем-то острым.
-Ты незаконно прошел через врата, цели твоей не знаю и знать не хочу, но сейчас же верну тебя обратно...Вставай.-Хранитель врат снова ткнул Дориана под ребра странным жезлом, с конца которого слетела  электрическая искра.
-Да погоди же ты...хотел сказать он, как его снова ткнули жезлом и вдобавок ударили током.
-У меня есть разрешение, Дориан быстренько достал из-за пазухи нефритовый ключ, снова уворачиваясь от искры.
- Ключи есть лишь у драконов, а ты не дракон. Украл наверное и проник сюда, вот я сейчас дракона позову, а там и разберемся, это не твой мир, тут и головы можно лишиться бесцеремонно.
-Да постой же ты, я могу все обьяснить, мой друг, его перебросили в этот мир, без согласия, мне нужно ее вернуть...Кстати давший мне ключ, предупредил о хранителях на другой стороне и дал мне это. Дориан протянул амулет хранителю, тот который ему дал дракон, наказывая, что у него лишь неделя на поиски девушки, и если тот не успеет, то останется на Изначальной навсегда.
-Знаю я...Проверял тебя просто. Странное существо приобрело очертания, превращаясь поначалу в дракона, после в двуногую форму.
-Ты дракон...оторопело прошептал Дориан.
-А кого ты надеялся увидеть? Думал здесь вокруг человеки бегают?- с невозмутимым видом продолжил хранитель.
-Но мне сказали, что на изначальной магия...
-Да магия куда слабее, если вообще не вывелась, но рядом с порталом она действует и при том безотказно. Кстати, думаю это  немного облегчит тебе жизнь. Ифрит перекинувший девченку сюда нуждается в источнике магической силы, потому думаю он где-то неподалеку. Хотя неподалеку понятие растяжимое. Даже если они и в этом городе, то на поиски может уйти и год.
-Тогда мне нужно поторопиться, где выход? Дориан ринулся вперед, на разговоры у него не было времени.
-Постой, чудак, я же... Хотел что-то добавить хранитель.Но Дориан слушать дракона более не стал.

Отредактировано Дориан Асте (2012-03-24 03:29:38)

+1

2

Аманда Эванс опаздывала, через пару минут она должна быть уже на работе. По счастью ей всего-то надо было, выйдя из квартиры, перебежать через улицу и вот он магазин «Вальс цветов». Впрочем, торговали там не только цветами, но и семенами, удобрениями, садовым инвентарем. Магазинчик был небольшой, уютный. Мэнди  служила продавщицей, но на нее подчас перекладывали и другие обязанности. Вот сегодня нужно было озаботиться заказом леек.
- Ну много времени это не займет, - решила Аманда и замурлыкала про себя детский стишок.
- Три очень милых феечки
Сидели на скамеечке
И, съев по булке с маслицем,
Успели так замаслиться...
Что мыли этих феечек
Из трех садовых леечек.
И почему вдруг вспомнился этот стишок? Не только же из-за леек…Был еще странный сон. Ей снилась ночная фиалка королевского пурпурного цвета, балкон старинного здания, средневековый город, словно сошедший со страниц сборника сказок, и крошечное, волшебное создание, фея. Крылья за спиной, только волшебной палочки не хватало, но Мэнди казалось, что палочка той фее была ни к чему. Девушка покачала головой и прибавила шаг.
Работа не утомляла Аманду, ей были милы и цветы и люди, однако, в глубине души она мечтала уехать из мегаполиса и поселиться где-нибудь в деревне. А пока мисс Эванс занималась делами магазинчика, приветливо встречала покупателей, советуя, рекомендуя, помогая выбрать.
- Этим цветам нужно больше солнца; эти нуждаются в тщательном поливе; это растение следует высаживать в открытый грунт и обязательно прореживать.
А ведь еще нужно составить букеты, обиходить всех питомцев, выставленных на продажу, пополнить запас семян и не забыть, не забыть заказать  чертовы лейки. Наконец, вся эта круговерть закончилась, Мэнди выпорхнула из магазина и остановилась, идти домой не хотелось. Небольшая прогулка? Почему бы и нет? Тем более Зак машет рукой с противоположной стороны улицы, а ведь сказал, что не сможет вырваться сегодня, что ж тем приятнее эта встреча.

Отредактировано Шари Валлар (2012-03-25 01:20:38)

+1

3

Закир потушил сигарету и отбросил ее в сторону, опираясь на крыло новенького автомобиля. Поправив тесный ворот рубашки, он краем глаза глянул на свое отражение в стекле. Ну что Шаир, вот и кончилось твое проклятие, кто теперь будет смеяться. Он не мог не улыбаться вспоминая мага, перед смертью заточившего его в проклятую бутылку. Но теперь все будет по другому, в этом мире нерадивые смертные торопятся жить, а у него есть целая вечность, у них с его спасительницей. За время проведенное на Изначальной он успел привыкнуть к местным порядкам, но тутошняя мода все еще немного смущала его. Одежда была такой странной, узкой и даже однообразной, а еще ее было слишком много. Начало осени хоть и было теплым, но все же располагало к тому, что скоро придется кутаться еще больше. Если с нижним бельем, брюками и рубашкой он был еще готов мириться, то назначения кардигана или пиджака, а то и куртки вообще не мог понять, впрочем теперь он чувствовал холод, бедные людишки. Потребность их в тепле просто умиляла. Но вот с чем он был напрочь не согласен так это с удушающей лентой которую местный этикет указывал носить на шее, под воротником рубашки, называлась эта адская удавка галстуком. Но место, где работал Зак обязывало носить эти удавки постоянно, вместе с тесными скучными костюмами. Никакой фантазии. Давненько он не был дома... Многое изменилось, впрочем многое осталось неизменным, только приоритеты возросли. Раньше люди батрачили за еду и кров, батрачат и сейчас, только считают себя "свободными", толку-то от этой свободы, поводок удлинили на два метра, миску на три отодвинули. Впрочем люди от природы жадные. Увидев Шари по другую сторону улицы он помахал ей рукой.
Вот та, которую он поклялся сделать счастливой и возможно она ответит ему тем же.
Пропустив машину, Зак перешел улицу, заключая девушку в свои объятия.
-Привет куколка, мне удалось вырваться сегодня пораньше.-он нежно коснулся губами ее щеки, прижимая девушку к  себе.
-Поужинаем в городе, из-за этой работы мы давно никуда не выбирались. Я уж начал забывать как ты выглядишь, честно.-он усмехнулся открывая дверцу автомобиля перед девушкой.
-Предпочтения? Сегодня место выбираешь ты, а после может в кино или может ко мне? Я не настаиваю, но боюсь если мы в этот раз снова поедем к тебе, твой папа усадит меня смотреть футбол, а мама заставит сьесть все ее пирожки. А я просто хочу побыть с тобой, я скучал ...очень. Он коснулся подбородка девушки, откидывая  ее светлые кудряшки  назад, заглядывая в ее глаза.

+1

4

- Я тоже скучала, Зак, - сердечно улыбнулась Аманда, - давай поужинаем в ресторанчике неподалеку, там так уютно, да и кухня отменная, хотя мамины пирожки вне конкуренции.
Аманде нравилась компания Зака, обаятельный и жизнерадостный, он обладал талантом заражать своим настроением окружающих. И вот уже Мэнди весело смеялась шуткам приятеля, усталость исчезла без следа. Зак делился впечатлениями от недавно просмотренного фильма
- Ох, Зак, за такие ехидные комментарии поклонники фэнтези тебя бы растерзали. Впрочем, я сама не очень люблю этот жанр, так что в кино мы будем смотреть мелодраму. Все эти орки, эльфы и гномы выглядят убого. И говорят не так и двигаются не так.
Встретив вопросительный взгляд Зака, Мэнди лишь пожала плечами.
- Не спрашивай меня, откуда это ощущение, но мне обидно за всех фольклорных персонажей разом. На самом деле они не такие.
Когда девушка сообразила, какую нелепицу произнесла, то расхохоталась.
- Зак, я кажется только что допустила существование сказки! Это, наверное, сны на меня так действуют. Я стала их часто видеть. Город. Башни и шпили, купола и коллонады, фонтан у ратуши,  бронзовый памятник на перекрестке, путаница улиц с мостами и арками,а утром меня не покидает чувство, что когда-то в прошлой жизни я жила в этом городе. Зак, ты веришь в реинкарнацию? Если веришь, то можешь предположить, что я жила в волшебной стране! Не ошибешься!

Отредактировано Шари Валлар (2012-03-26 02:12:43)

+1

5

Зак остановил машину, взглядом подыскивая более удобное место для парковки, в пятницу вечером это  оказывалось таки непростой задачей.
-Ненатуральные гномы, говоришь?-Он усмехнулся, не отрывая глаз от парковки, следя за отъезжающей машиной и спеша занять место, пока туда не сунулся кто-то другой. Что за мир, тут даже за парковку воевать нужно, впрочем в мире Драконов нет стоянок, с трудом припоминалось чтобы кто-то ссорился за место у коновязи, разве что из-за места в постоялом дворе, в ярмарочный сезон.
-И какими же должны быть натуральные, в красных колпаках и с киркой в руке? Да уж у тебя воображение, Толкиен нервно курит в сторонке -он рассмеялся вместе с девушкой. Но когда та упомянула про свои дивные сны, его бровь нервно дернулась. Сохраняя внешнее спокойствие Закир наконец остановил машину и помог Аманде-Шари выйти из машины.
Ифрит потратил почти все свое могущество чтобы осуществить ее мечты, чтобы унести ее боль и стереть из памяти все то, что тревожило ее, создать новую, счастливую жизнь, без утрат и разочарований. Но похоже прошлое всеравно просачивалось в ее сознание, пусть даже во снах.
-Реинкарнацию? О дааа, непременно.-он усмехнулся обнимая девушку за плечо, направляясь к уютному итальянскому кафе-ресторанчику на углу.
- Ну и кем же по твоему мы были в прошлой жизни? Эльфами -лучниками 82 уровня? Ты случайно не слишком ролевыми играми увлекаешься? Помню как-то еще в колледже ночами просиживал у монитора рубя виртуальных монстров, у нас помнится даже клан был. Дело продолжалось пока не пришла сессия, я вечно ходил сонный и заморенный, потому что спал днем, а по ночам у нас были нешуточные бои. Профессор помню поставил мне зачет из жалости, так как я сумел убедить его в том что я усердно занимаюсь, а от переутомления у меня все мысли в голове поперепутались. 
Зак отодвинул стул перед Амандой, усаживая ее за стол. Она выглядела веселой, но все же во взгляде проскальзывала странная тоска.
Нет, ты не вернешься туда, я смогу сделать тебя счастливой, ты никогда не будешь одинока, ты будешь здесь, со мной. Ладонь джинна лягла на руку девушки.
-Доброго вечера, вы уже определились с заказом.- спросила рыженькая девчушка-официантка.

Отредактировано Закир ель Кхадар (2012-03-26 02:14:39)

+1

6

С заказом определились быстро и не преминули отдать ему должное.
- Да, ты  и сейчас шалопай, - с нежностью проговорила Мэнди, - а про игру мог бы не вспоминать, я ведь тогда заглядывала к тебе и ужаснулась, вид  как сомнамбулы. Я кажется все силы вложила, убеждая тебя в бессмысленности  подобного времяпрепровождения.
Так, беззлобно подтрунивая друг над другом, они приятно провели время в ресторанчике, а потом, как и собирались, отправились в кино. Комедийная мелодрама была забавной, легкой, и Аманда порадовалась такому завершению тяжелого дня. Теперь домой…Однако, у Зака были свои планы, он вновь повторил свое предложение навестить его. Аманда знала о чувствах молодого человека, и сама испытывала к нему симпатию, но переходить черту, отделяющую дружеские отношения от романтических не спешила. А сейчас была такая минута, когда Мэнди подумала, что лучше Зака ей вряд ли кого найти, да и все вокруг твердят ей об этом. Мэнди задумчиво посмотрела на Зака, пытаясь понять, чего она сама хочет, затем достала телефон и написала краткое сообщение матери, что останется у подруги.
- Мне нравится Зак, я нравлюсь ему, даже больше чем нравлюсь.Я не знаю как изменятся наши отношения, если мы будем вместе, но ведь лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и тоже пожалеть.

0

7

Глядя как Аманда нервно сжимала в руках телефон, а после что-то писала, Зак был свято уверен, что сейчас следует свернуть на центральную, а после в сторону дома девушки. Она казалась такой веселой и беззаботной, вплоть до этого момента. Вносить еще больше смущения он не решился, потому свернул на центральную. Действительно удевительным было то, что она сама вдруг сказала, что не против на этот раз провести остаток вечера у него дома. На джинна это подействовало так, будто Шари предложила провести вместе не вечер, а остаток жизни.
- Добро пожаловать в мою берлогу, он открыл дверь, пропуская фею вперед и включая лишь настенные светильники, наполнившие гостинную мягким уютным светом.
-Хочешь чего нибудь? Чай, колы или пива, у меня кажется где-то было в холодильнике. Он нырнул на кухню за напитками, пожалуй ему самому нужно было выпить.
-У меня на полке целая коллекция ДВД, выбирай на любой вкус и цвет, там кажется даже несколько твоих любимых фильмов есть.
Казалось Менди немного оттаяла, Зак принес ей большую кружку ароматного чаю и присел рядом.
-Тебе холодно? Вечерами на улице действительно уже не летняя погода, а я еще и окно открытое оставил. Он встал, закрывая окно, а после накидывая на плечи девушки плед и закидывая ее ноги себе на колени.
-Как ледышки, что ж ты молчала, что холодно. 
Картина, в свое время считавсшаяся шедевром, а после ставшая мировой классикой не вызывала интереса ни у одного из зрителей. И у Зака и у девушки в голове были свои мысли и опасения, наконец дождавшись титров в конце и предлога оторвать глаза от экрана он снова взглянул на девушку, Менди даже слегка вздрогнула, когда он коснулся ее щеки, она лишь смущенно улыбнулась, позволив себя поцеловать, на сей раз по настоящему, коснуться своей шеи, плеча, заключить себя в обьятия.
-Пойдем в спальню,- шепнул ифрит не отрываясь от ее губ, сминая их новым, более жадным поцелуем.

Отредактировано Закир ель Кхадар (2012-03-27 14:49:57)

+1

8

Судорожно вздохнув, Мэнди ответила на поцелуй. Зак, красивый, похожий на юного шахзаде из сказок тысячи и одной ночи, смотрел на нее с такой страстью, ее согласный кивок был смущенным и радостным. Аманда чувствовала, что дорога и мила этому юноше, которого так долго воспринимала только как друга. Хотелось ответить ему с не меньшей пылкостью, но несмотря на волнение, с которым Мэнди позволяла Заку его раз от раза более дерзкие поцелуи и прикосновения, девушка отчаянно робела.
- Прекрати вести себя как последняя трусиха, - одернула она сама себя, - если бы в мире каждый раз палили из пушек, когда девственница уступает ласкам мужчины, мы бы оглохли. И потом неужели ты боишься, что Зак будет с тобой недостаточно бережным и нежным?
После этого небольшого самовнушения, Мэнди позволила юноше отнести себя в спальню.

Отредактировано Шари Валлар (2012-03-31 00:33:01)

+1

9

0

10

Отредактировано Шари Валлар (2012-03-31 01:10:10)

0

11

Самодовольно ухмыльнувшись Закир опустил подбородок на плечо девушки, прижимая ее к себе, он хотел сказать еще что-то, но Аманда уже сладко дремала. Погладив ее по волосам, он опустился на подушку, пытаясь убедить себя в простой необходимости заснуть. Но в голову как на зло лезли тревожные мысли, сейчас, когда он наконец чувствовал себя свободным должно было прийти чувство удовлетворения, но вместо этого его  сковывал страх. А если всему этому придет конец, Шари вспомнит мир Драконов, а еще хуже своего пропащего любимого, если она возненавидит его за то, что перенес ее сюда, на Изначальную.
Впрочем другая половина сознания, заставляла его включить логику. Оборотня наверняка уже казнили по своим законам его сородичи, а если вмешались столичные власти, то его ждет бессрочная ссылка на каторгу, а оттуда смертные не возвращаются. Шари связана с миром Драконов, она его часть, стереть ее память было не сложно, но ведь ее сущность осталась, наверное в том, что ей снятся дивные сны нет ничего странного.Ему самому порой снилось прошлое, особенно один темноволосый оборотень-гепард.
Наконец сон сморил и его.

Шари еще спала когда назойливый будильник в телефоне пронзительно проорал мелодию, способную и мертвеца из могилы поднять. Зак поспешил заглушить его пока он не разбудил Шари окончательно. В субботу у них обоих был выходной, потому в постели можно было и подольше проваляться.   А еще можно было встать и побаловать свою принцессу завтраком. Натянув джинсы и футболку ифрит направился на кухню, заварив кофейник ароматного кофе он глянул в холодильник. На полках одиноко ютилось несколько банок пива, замореный жизнью помидор, надкушеный сендвич и два яйца, чтож, готовкой он заморачивался редко. Покидать Аманду и бежать в ближайший магазин за продуктами не хотелось, но можно было что-нибудь наколдовать.  Трудно поверить, но с момента как он перенес Шари на изначальную прошло больше года, а к магии с тех пор он прибегал лишь несколько раз. Переход через миры поглотил огромную часть его магической силы, а в этом мире она не особо и требовалась.
И все же он щелкнул пальцами, в холодильнике образовалось именно то, что было необходимо.Надо было наколдовать уже готовое. Зак налил кофе в чашки, внезапно он почувствовал резкую боль в области сердца, кофейник упал на пол разлетаясь вдребезги, по белому кафелю растекалась бурая лужа. Оперевшись руками о столешницу ифрит перевел дыхание, на белую поверхность упало несколько алых капель, он коснулся носа, боли не было, но на губах был отвратительный солоноватый привкус.
-Сосуд... кто-то пронес на Изначальную его сосуд. Глупо было полагать, что драконы не заметят незаконного перехода, конечно же они кого-то послали за ними, но не дракона, дракона бы он учуял сразу. Ноющая боль в сердце постепенно стихала, он поспешил убрать осколки кофейника и вытереть кофейную лужу.

0

12

Когда Мэнди проснулась, то некоторое время еще полежала с закрытыми глазами, и дело было не в чувстве смущения, напротив, девушка обрадовалась бы  нежному любящему взгляду Зака, его объятиям. Нет, причина была в смятении, причем вызванном вовсе не пережитым впервые эротическим опытом, а сном.
- Это же надо! Расстаться с невинностью с Заком, а во сне сходить с ума по совсем другому парню. И ведь мне даже его рассмотреть не удалось. Мода у них, что ли такая в этом городе – ходить в плащах, надвигая капюшоны так, что лица совсем не видно.  И опять этот средневековый антураж, иллюстрация к Фаусту ей-Богу. Будто я стою под сводами какой-то подвала, где, судя по всему, ведутся поиски философского камня. И вся обстановка, эти колбы, в которых булькают непонятные зелья, стол кажутся мне такими огромными, словно я попала в гости к великану или, напротив, сама уменьшилась до размеров дюймовочки. Затем открывается дверь и входит человек в плаще и сразу же к предметам возвращаются обычные пропорции. Со мной довольно угрюмо здороваются, а я вместо того, чтобы обидеться, чувствую, как сердце заходится от радости. Та Мэнди из сна влюбена по уши,  я даже испытываю перед ней какое-то смутное чувство вины. Но я- то сейчас наяву, и думать мне нужно о моем парне, а не о странных сновидениях последних дней, где мешаются зеленоглазые брюнеты, алхимики в плащах, волшебные города.
Мэнди потянулась, и не размыкая глаз, потянулась к Заку, но того рядом не оказалось.
Замотавшись в простыню, как патриций в тогу, девушка прошла на кухню, Зак хлопотал с завтраком, Мэнди обняла его со спины и коснулась губами плеча.
- Ты такой заботливый…Доброе утро, милый.
Утренний поцелуй случился прежде утреннего кофе. Когда Мэнди, приведя себя в порядок, спустилась в кухню во второй раз дразнящие ароматы по прежнему витали в воздухе, но стол уже был накрыт. После завтрака Аманда попросила Зака завести ее в хореографическую студию, преподаватель, у которого она брала уроки танца, собирал свою группу в неурочное время.
- О тебе он тоже спрашивал, Зак, сокрушался, что ты забросил занятия. Может, сходим сегодня вместе, мы же записались с тобой одновременно и нам все так нравилось. Пойдем Зак! Ты замечательный партнер и, - тут Мэнди лукаво улыбнулась, - не только в танцах.

0

13

-Оу...Зак самодовольно ухныльнулся подавая девушке кофе и притягивая к себе за  край простыни.
-Боюсь танцы могут слегка подождать. Но я обязательно еще туда наведаюсь. Он коснулся губами шеи Шари, вызывая мурашки.
-Ты хорошо сегодня спала?
-Прости малыш но у меня и сегодня есть дела, ты же знаешь как важно для меня повышение. Но вечер я с радостью проведу с тобой. Может еще фильмов посмотрим.-Последнюю фразу он прошептал Шари на ухо подхватывая на руки и щекоча, снова утаскивая в спальню.
После недолгой постельной баталии он немного успокоился, пытаясь забыть произошедшее накануне, тот, кто проник в этот мир с сосудом мог быть здесь с единой целью... Притормозив у студии и попрощавшись с Шари он вдавил в пол педаль газа, светофор светивший красным светом стал внезапно зеленым, а  знак-ограничитель скорости пропал, будто его и не было. Все же он еще владеет своей магией, пусть это мелочи, но он сможет и большее, в сосуд он более не вернется и ничьим рабом не будет.
Тот, кто прошел на эту сторону далеко уйти от портала не мог, значит искать его надо было здесь.

0


Вы здесь » Dal'et » Внесюжетки » Узники обстоятельств