Dal'et

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dal'et » Саллак » Харчевня «Цепной пёс»


Харчевня «Цепной пёс»

Сообщений 91 страница 120 из 226

91

- Не обольщайся, мой кареглазый. Так просто раздеть тебе меня не получится. Смотри не замерзни, пока в нагом виде будешь пытаться меня обыграть. - Медовым, бархотным голоском проговорил Оус. Сдаваться без борьбы было не в его правилах, а по тому он не решил уступать джинну даже в словах. Пусть знает, что с трактирщиком лучше не шутить, а то можно остаться с носом.
- А я бы вот и без всякой игры бы раздел... - Решил внести свою лепту в разговор фей.
От этого крылатого Ист старался держаться подальше, чего бы это  ни касалось. Это же нужно было всего один раз напиться и потерять над собой контроль, что бы потом столько времени пытаться избавиться от этого легкокрылого недоразумения. После этого с представителями этой расы, Ист старался иметь дел, как можно меньше и только по работе. А то доживёт: будет за ним целая толпа крылатых бегать и каждый будет наровиться его раздеть. Такого Ист даже в страшном сне никому не пожелает.
- Вот ты сначала выиграй, а потом и посмотрим кто и вчём останется и кто сколько выпьет. - Покачал головой полукровка, обращаясь к крылатому.
Фей уселся рядом с Истом, и злостно поглядывал на Камрана. На ум эльфу пришла мысль, что такие вот гляделки тут будут целый месяц, как раз до того времени, пока джинн будет работать в Цепном псе. Нужно этого крылатого на кого-нибудь да по быстренькому сплавить, а то разберательств и слежки на тридцать дней эльф не выдержит, а пока всё к этому и идет.
- Ист, а можно я немного у тебя поживу? А то у меня родственники приехали... - не хочу им мешать. Я даже могу помогать в работе, если понадобится. - С сияющими глазками проговорил фей, глядя на Оуса.
- Ты давай не отвлекайся и за картами следи. - Отрезал Иствет, сделав вид, что не слышал вопроса. Такого соседа под боком ему не хотелось видеть.

0

92

- Мы потом посмотрим: кто еще мерзнуть будет. А то, знаешь ли, хвалился гном на базар едучи, а потом плакал, выручку подсчитывая... - В тон эльфу отозвался дух.
А фею ничего не ответил. Ему все эти взгляды были абсолютно безразличны, глазами дыру на теле не выжжешь, дырку не сделаешь. За просмотр он денег не возьмет, на красивое не грех и попялиться.
Однако, чудо с крыльями никак не хотело успокаиваться. Спокойно ему не сиделось и не игралось. Теперь фею потребовалось пометить территорию, дивный решил напроситься к Исту пожить. Такая незамутненная простота заставила джинна насмешливо хмыкнуть:
- Хозяин-хозяин, дай водички попить, а то так есть хочется, что даже переночевать негде!
- А ты вообще не в свое дело не лезь. Не знаю понимают ли духи что такое серьезные взаимоотношения, но впредь попрошу в нашу с Истом личную жизнь с пошлыми шутками не влезать. - Сердито зыркнул на Камрана фей.
Тому и горя мало было: подумаешь буркалами гневно сверкает.
- Хорошо, в вашу личную жизнь с пошлыми шутками лезть не буду. Только вот сударь мой фей, кажется тебе раздеваться выпало. Партия! - С этими словами Камран сбросил карты и налил первую кружку эля Иствену, вышедшему из игры первым.
Любитель напроситься на ночлег нахмурился, но после минутных колебаний, поняв, что никто упрашивать не будет, однако и дальше играть, пока он не разденется не станет, стащил с себя шарфик.
Лицо его при этом выражало такую скорбь, будто его одним махом без исподнего оставили.
Камран хохотнул, но никакой колкости отпускать не стал. Воспользовавшись моментом, пока руки у фея были заняты колодой, которую он тасовал, утянул шарфик в сторонку. Потом над Истом подшутит.
Пролетело несколько партий.
Джинн выпил две кружки эля, снял с ноги туфлю, и успел тайком ущипнуть фея за зад. За что Иствен удостоился от фея воздушного поцелуя.
- Что-то как-то все медленно происходит. Предлагаю ужесточить правила: кто вышел выпивают эль вдвоем, а проигравший снимает сразу две вещи.

0

93

От фея Оус старался держаться как можно дальше, но как только он немного отодвигался от него, крылатый тут же сокращал это расстояние. Ист очень надеялся, что фей до конца игры забудет о своей идеи пожить в Цепном псе, пока у крылатого "родственники гостят". Это же нужно было такое придумать, отчетливо было же видно, что это всего-лишь надуманный предлог, хотя возможно он и не пытался его замаскировать. То, что из-за ревности дивный крылатый готов был испепелить Камрана одним лишь взглядом Ист сразу заметил. Нужно этих двоих вообще подальше друг от друга держать, а то мало ли что... У них у обоих нрав тот ещё, вот только войн в своей харчевне Ист точно не потерпит. Полукровка лишь на Камрана и надеялся, что тот не полезет отвечать на глупые выходки ревнивого фея. Хотя если этот заденет словом честь духа, то тут Ист что-то точно говорить не брался.
- И про какие это ты отношения говоришь? Я разве не ясно выразился? - Поинтересовался Иствен, у которого от такого заявления чуть глаза из орбит не по выскакивали от удивления.
- Да нет, я всё понял. Просто жду, когда ты осознаешь свою великую потерю и решишь, что кроме меня тебе ни кто ненужен. - Ну уж очень уверенно заявил фей. У полукровки даже возникла мысль, что тот когда-нибудь, да добьется своего, если будет так активно наседать на трактирщика.
А тем временем одна партия сменяла другую. Оус, как это ни прискорбно говорить, уже успел стянуть с себя жилет пояс, а вот счет выпитому элю он уже потерял, впрочем, и не мудрено.
- Тебе так не терпится раздеться? - Поинтересовался Ист у духа, который предложил новые правила. - Или напиться? - Хмыкнул он, подначивая противника. Исту почему-то это всё казалось очень даже забавным. Эльф взглянул на фея, как бы спрашивая его мнение. Тот только сощурил глаза и взглянул на Камрана.
- Ладно, будь по сему. Можно и немного подправить правила. - Вставил свое слово Оус, препятствуя очередной колкости от фея в адрес джинна.

0

94

- Ну что ты. Мне просто интересно: что ты будешь делать голый и пьяный? - Не остался в долгу джинн.
И игра разгорелась с новой силой, причем Ист и сам дух больше пили, а фей, соответственно, быстрее раздевался. Теперь чудо с крылышками сидело с видом оскорбленной невинности с обнаженным торсом, поджимая под себя босые ноги. Из все одежды на нем оставались только штаны да исподнее.
Камран даже начал подозревать: не специально ли фей проигрывает. Может он решил Иствена напоить и...
Хотя, дух не имел ничего против. Оба партнера были хороши собой, а значит и действо будет красиво. Хороши, оба хороши...
Задумавшись об вещах весьма отвлеченных, Камран несколько отвлекся от игры, за что и был наказан: пришлось ему снять с себя жилет. Фей самодовольно улыбнулся, отхлебывая из кружки. Оно и понятно: первым сбрасывать карты ему нечасто доводилось - играл он неважно, карты не запоминал, точнее, больше он смотрел не на карты, а на хозяина "Цепного пса".
Камран усмехнулся: оно и к лучшему. Эль явно действовал на фея куда сильнее, чем на джинна или Иста. Глаза крылатого уже лихорадочно блестели, голос его звучал все громче, а язык начинал заплетаться. Если фей напьется слишком быстро, то будет не так интересно.
- Дух, скажи, а втроем это и правда так больно, как об этом говорят?
Джинн, думавший в тот момент совсем о другом, поперхнулся элем. Такой прыти он от дивного не ожидал, видать совсем развезло парня.
- Ты хочешь попробовать? - Вопросом на вопрос ответил Камран.
Он всегда так делал, когда не знал что и ответить. Физиология джиннов несколько отличается от физиологии воплощенных, а потому на этот вопрос у духа, по правде говоря, и ответа -то не было.
- Не знаю... Но я над этим думаю. - Проговорил фей, кокетливо поводя плечиком.
Вот ведь птичка певчая, мозгов на два запева, и как ему теперь отвечать? Сказать, что не хочешь - значит проявить себя слабаком. Так низко падать в глазах Иствена, ему отчего-то нехотелось. Ну а согласиться мешали опасения, что если он хоть раз позволит себе нечто лишнее, то легкие, почти приятельские отношения с Исвеном, сменятся на утро холодно-отстраненными. Наглядный пример того, как эльф относится к случайным любовникам, как раз был перед глазами.

0

95

- Всё равно ты это не увидишь, так как будешь уже спать без задних ног, от большого количества выпитого. - Поспешил с ответом полукровка, на замечание духа. Препираться он не сильно любил, но не ответить Камрану попросту не мог. Уж очень этот дух был остер на язычок, что бы спускать ему все его выпады. 
Разговоры, которые пошли после нескольких кружек эля, выпитых феем, Исту не пришлись по вкусу. Он не был любителем подобных экспериментов, да и вообще относился к подобному более, чем безразлично. Одноразовые связи ему не очень-то нравились, а чего-то большего он попросту боялся. Так сложилось, что все существа, которых он любил в той или иной степени, его оставляли: родители погибли, как и супруга с сыном, а потом его попросту не смогли стерпеть.
- Ты не отвлекайся от игры. Потом над этим подумаешь, когда меня тут не будет. Я в ваших развлечениях всё равно участвовать не собираюсь. - Отрезал Иствен, вынимая из-за пояса кинжал, с которым он никогда не расставался, но к сожалению на этот раз партию он проиграл, а потому должен был снять с себя какую-нибудь вещь и не одну, немного поразмыслив, Оус стянул с себя рубашку.
- Вот те на... Я же если и соглашусь, то только если с тобой... а ты слинять собрался. Я с ним наедине не останусь! - Со стороны это звучало так, будто полукровка что-то обещал крылатому, а теперь выяснилось, что всё будет не так, как задумано. Ист тяжело вздохнул с сдал карты. Оус всё думал, правильно ли он сделал, пригласив фея к ним в игру. Хотя, это оказалось достаточно забавно. Особенно, с какой скоростью, раздевался фей. У него отлично получалось проигрывать. Вот и сейчас дивный с обиженным выражением на лице, стягивал со своих длинных стройных ног штаны и белье. Похоже, сейчас он пожалел, что правила чуть-чуть изменились.
- Вот! Довольны? Больше мне с себя снимать нечего. Так что я буду только пить. - Фраза прозвучала с упреком, а фей даже и не пытался стесняться того, что сейчас стоит совершенно обнаженный перед двумя мужчинами. Его эта мысль похоже, даже забавляла.

0

96

- Ох, не зарекайся. Я все-таки джинн, а не фей беспомощный. - Беззаботно ухмыльнулся Камран, не обращая никакого внимания на возмущенный вопль фея:
- Но-но! Я попрошу без гнусных намеков!
Дух коротко хохотнул, наклоняясь ближе к крылатому, так, чтобы почти касаться его.
- Не бойся, я не люблю навязываться. Но на месте кое-кого я бы задумался: а вдруг ты что-то теряешь?
Фей несколько раз хлопнул осоловелыми глазами, икнул и покраснел. Не то, чтобы Камрану действительно чего от крылатого надобно было, ничего подобного, джинн прекрасно понимал, что стоит только прелестному фею немного подыграть - он переключится на него. Только вот несвободы не хотелось. А такому только волю дай - тут же заморочит голову так, что сам предложение сделаешь, а уж после нескольких лет семейной жизни сам с радостью в бутылку полезешь, лишь бы подальше от.
Однако, чувство соперничества, подогретое препирательствами с Истом толкало на подвиги.
- Неужто я такой страшный, что ты меня боишься? - Пальцы Камрана пробежали по обнаженной бархатной коже.
Фей вздрогнул и уставился на джинна с таким выражением лица, с которым, должно быть кролик смотрит на удава, собирающегося проглотить его.
- В любом случае много не пей, что бы не говорил Иствен, ты нам еще пригодишься. - Сверкнул зубами дух.
- Ага! Ик! - Ответил фей и упав на подушку засопел.
То ли и впрямь заснул, то ли притворялся, надеясь, что на спящего вдвоем Камран и Ист, таки не накинуться.
Разумное решение!
- Ист, а может сам, добровольно сдашься? Я обещаю не зубоскальничать. - Подмигнул трактирщику Камран, с ловкостью профессионального шулера сдавая карты.
На деле все было не так радужно: колода, да и сам Иствен уже начинали слегка расплываться перед глазами, а джинн на полном серьезе начинал подумывать, а стоит ли ему пить дальше.

0

97

Проследив взглядом за действиями фея и духа, Ист покачал головой. Возможно, в какой-нибудь другой раз он бы ещё и согласился вот на такие вот развлечения с этими двоими, но сейчас у него на это не было никакого желания. События, которые произошли ранее, отбили всю охоту и настроение на весь день. Так что свое успокоение Иствен сейчас искал только в уже не первой и скорее всего не последней кружке эля. Полукровка отлично знал, что за Цепного пса можно не беспокоиться. Было дело, когда Робб закрывал его. Оборотень со всем справлялся на отлично, он будто бы был рожден, что бы заправлять таким заведением. Именно по этому, Ист мог совершенно не волноваться за сохранность Цепного пса и позволить себе немного расслабиться, а точнее много напиться. Карты тут были скорее для отвода глаз, что бы его не считали законченным алкоголиком. Хотя, после пары партий даже в карты Ист успел втянуться и просто так закончить это дело на пол пути, он уже не мог.

- Ну вот, мы потеряли одного бойца. Быстро он свалился... Не уж-то ты боишься проиграть? - С хитрым оскалом на лице поинтересовался Иствен. На данный момент, у него не было никакого желания останавливаться. Хотя он чувствовал, что стоять ровно уже не сможет. В голове было легко и пусто, но азарт от этого только накапливался. - Я без боя не сдаюсь. Так и знай. Так что можешь попросить пощады сейчас, пока на тебе хоть что-то ещё осталось, а можешь, подождав до конца, с честью снять с себя последнее и признать меня победителем. - Не собирался Ист никому сдаваться. Он ещё не наигрался, что бы так взять и на месте проиграть. Тем более, в таком подогретом виде, как сейчас у полукровки.
- Так что играй, иначе я подумаю, что ты меня боишься. - Сверкнул глазами Оус, допивая кружку с элем.
В таком виде показываться в зале не стоило, а по тому, Ист рискнул предположить, что ночка эта будет длинной.

0

98

- Наверное, я тут единственный, кто совсем проиграть не боится. В отличие от крылатого, голова на плечах у меня есть. Нет у тебя никакой охоты ни с кем вязаться. У меня тоже. Тут наши желания совпадают. Не тронешь ты меня, да и сложно духа против воли взять, разве что желание загадать рабу. Ну а голым задом посверкать - невелика печаль. Ничего нового ты там все равно не увидишь. - Беззаботно улыбнулся джинн.
Никому не нужны проблемы, ни ему, ни Иствену. Чего тут думать-то. Достаточно посмотреть на него да фея, именем которого он так и забыл поинтересоваться, чтобы понять, что эльфу он, в сущности, больше мешает, нежели радует.
- Вот только победителем просто так я тебя не назову. Этого ты точно не дождешься! - Добавил он, немного погодя.
Дело было не в "проиграл - победил", дело было в принципах.
Игра шла с переменным успехом, чувствовалось, что и хозяин "Цепного пса" в картах далеко не новичок.
Камран во всю веселился, подначивая Иствена.
Снимая с себя рубашку он устроил целое шоу, медленно расстегивая пуговки, и кокетливо поводя плечиками. Это даже хорошо, когда тебя не хотят: можно дурачиться во всю. Вот джинн и отрывался устраивая нечто среднее между театральным представлением и выступлением стриптизера.
Если к тому добавить еще изрядное количество принятого на грудь, и излишне приподнятое настроение, подогретое алкоголем, то можно сказать, что актер был в ударе.
- Закусывать будем? Или закуска градус крадет? - Полюбопытствовал джинн томно закидывая ногу на ногу, и глядя на Иста из-под полуопущенных ресниц.
Энергии, летавшей в воздухе вполне хватило, чтобы пополнить истощившийся запас, один фей со своей ревностью выплеснул ее столько, что теперь дух снова готов был творить и вытворять.
Вообще-то закусить не мешало бы, но раз правилами игры закуска не предусматривалась, то требовалось согласие Иствена.

0

99

- Ты не глупый, я это вижу. Могу я поинтересоваться зачем такому умному джинну понадобилось работать в Цепном псе целый месяц за какой-то браслет? Не похож ты на того, кто будет работать в подобном заведении за какую-то безделушку. - Наверное, будь Ист трезв он не стал бы расспрашивать джинна, но сейчас в его голове совершенно ничего не было и такие вот вопросы, которые когда-то посетили его голову, начали вдруг всплывать. В общем-то полукровка не надеялся, что получит ответ на свой вопрос, да и рядом с духом, он вообще ни на что не надеялся. Слишком уж непредсказуем был джинн. Ист никак не мог понять ход его мыслей, взять хотя бы сегодняшние представления с дроу, а потом ещё и с подносами.
Оус стянул с себя обувь, так как на этот раз выигрыш был к сожалению ни за ним. Теперь на Иствине осталось только штаны, белье и браслет. Ну наверное уже было понятно, что если вдруг он снова проиграет, то в итоге на нем останется только браслет. Теперь эту безделушку он не снимает вообще. Дело даже не в том, что его могут выкрасть, а просто не хотелось бы потерять предмет, который по договору он потом должен будет передать Камрану.

- Закусывать? - Поинтересовался Ист, который вновь придумал, как поддеть духа. Уж очень понравилось ему это делать, особенно, если учесть, что и сам Камран тут же отвечает на его язвительные замечания. - Ну если тебе тяжеловато пить на пустой желудок, то так и быть, фору я могу тебе ещё дать, можешь закусить. - Тихо рассмеялся полукровка. - Всё равно будет не очень интересно если ты тут будешь валяться без чувств от того, что очень много выпил, да я и не изверг какой, что бы запрещать тебе что-то делать. Это исключительно по личному желанию.  - Подмигнул он и тут же сделал пару глотков.
Фей, который так быстро устроился спать, что-то бормотал во сне и чуть было не грохнулся с кровати, но вовремя перевернулся на другой бок. Уж очень не хотелось, что бы этот крылатый вдруг ушибся и пришлось бы вместо распития и игр в карты бегать за лекарями.

0

100

- Да не ожидал я, что ты подобное желание загадаешь. Обычно все гораздо проще: дивные хотят богатства, красивого партнера, здоровья, дом, славы или всего сразу. Я думал, что ты тоже чего простого попросишь, а на деле все иначе вышло. Тебе не надо ничего, кроме "Цепного пса". А мне нужен браслет, чтобы освободиться от прошлого. - На секунду улыбка Камрана сошла с губ, и он совершенно серьезно посмотрел на трактирщика.
Как бы он не был пьян, но даже в шумящей от выпитого голове, мысль о том, что всю правду говорить глупо и опасно. Как бы не был приветлив Иствен, нельзя было быть до конца уверенным, что эльф не воспользуется его откровенностью.
Когда-то давно он уже позволил себе быть честным, и ему хватило одного раза понять, что слова сказанные тобой всегда могут быть использованы против тебя. Память об этом он и носил на шее, для себя, чтобы слишком не забываться.
- Не бойся, я еще нескоро свалюсь. Просто есть хочется. - Ответил он на следующий выпад.
Щелкнув пальцами он организовал себе нехитрый ужин - жаренные куриные ножки.
Исту предлагать не стал - тот сразу отказался, а причинять добро насильно было совершенно не в духе джинна. Не хочет - как хочет.
Довольно мурлыкнув, Камран вонзил зубы в аппетитно пахнущую курятину и на несколько мгновений прикрыл глаза от наслаждения.
- Хорошо-то как! - Произнес он с придыханием.
Аромат изысканных специй наполнил собой комнату.
Даже фей беспокойно заворочался во сне, бормоча что-то про еду.
Камран сделал глоток эля, хитро глядя на почти раздетого Иствена. Сам он так же был скорее раздет, чем одет, но это нисколько не смущало духа.
- На что будем играть, когда одежда кончится? - Деловым тоном осведомился джинн, - А то эля еще треть осталась.

0

101

То, что Камран не хочет говорить о браслете, было видно невооруженным глазом. Настаивать Иствен не собирался, ему просто было любопытно и не более. Хотя с подобным ответом теперь стало интересно даже не то, зачем ему понадобился этот браслет, а то почему он так легко согласился на поставленные условия, что бы эту безделушку заполучить. Казалось бы сущие пустяки, а не вопросы, но даже за ними может скрываться нечто большее, чем просто желание заполучить вещицу старого знакомого.
- Похоже, эта тема тебе не по нраву... Тогда не буду её больше затрагивать. Этот браслет, можно считать уже твой, если ты выполнишь условие. Я договоренности не нарушаю, просто интересно, зачем такому джинну как ты, захотелось исполнить подобное желание. Я имею в виду, что ты не раб и мог спокойно предложить другое решение... Хотя ладно, не будем об этом.  - Ист мысленно махнул рукой. Полукровка опустошил ещё одну кружку, пока джинн набивал желудок. Сам Ист есть не хотел, при чем совершенно, во-первых, он только недавно ел, а во-вторых, такое количество выпитого, которое Ист за сегодня употребил, отодвигало в сторону любое чувство голода. Обстановка уже начала плыть в глазах, но эльф совершенно не хотел сейчас думать о том, какое состояние у него будет завтра утром.
- Поиграем на вопросы и ответы. - Тут же выпалил полукровка свою идею, которая первая пришла на ум. - Тот кто побеждает, задает вопрос проигравшему, как раз и эль допьем. - Предложил он, надеясь, что его идея придется по вкусу джинну. Ну по крайней мере, это было бы хотя бы интересно, а то Оусу с каждой минутой становилось как-то скучновато просто сидеть и пить. Даже игра на раздевание уже больше не приносила такой радости, как изначально. - Если очень личный вопрос, то можно не отвечать и попросить другой вопрос.

0

102

- Вот дался тебе этот браслет! Я тебе честно сказал: я не хочу видеть его на чужой руке. Считай это прихотью, блажью, дурью, чем угодно. - Пожал плечами Камран.
Вот ведь скользкую тему для разговоров нашел неугомонный эльф - если сказать правду, то одним месяцем службы в трактире он не отделается, а лгать джинн не любил. Лучше просто уйти от темы разговора.
- Давай договоримся так: если тебе через месяц будет так же интересно, зачем мне этот браслет, то как только я одену его на руку, я расскажу тебе все без утайки. Идет?
Камран взъерошил волосы и начал сдавать карты. Чему только не научишься, живя среди воплощенных: играть в бумажки, работать ради металлических кругляшей, ценить какие-то совершенно ненужные вещи.
Дух хлебнул эль из кружки и критически осмотрел пришедшие ему карты.
- Не повезло. - спокойно констатировал он.
Тут уж никак не извернешься, если только с волшбой не смухлевать. Но так как сам трактирщик играл честно, то и Камрану вовсе не хотелось нарушать правила. Это было бы некрасиво.
Бросив карты в общую кучу, джинн приподнялся, скидывая последнюю деталь туалета.
- Ну а теперь можем приступать к вопросам и ответам. Хозяин, скажи, я точно могу быть спокоен за свою невинность? - Дурашливо спросил он, прикрывая ладошкой срам.
Он немного похлопал ресницами, пародируя фея, томно вздохнул и ... начал как ни в чем не бывало раздавать карты.
То ли удча отвернулась от неугомонного джинна, решив, что на сегодня с него достаточно, то ли сам Камран, увлеченный лицедейством не рассчитал, но и следующий кон тоже выиграл Иствен.
- Давай задавай свой вопрос. - Преувеличено горестно вздохнул он.

0

103

- Можешь не рассказывать. Я не настаиваю. Мне интересен не сам браслет, а то, зачем могущественному существу понадобилась эта безделушка. Хотя магию какую-то я в ней чувствую, очень слабо, правда. - Хмыкнул Иствен, глотнув из своей кружки. Что-то подсказывало полукровке, что без посторонней помощи он сейчас и до спальни своей не сможет прямо дойти, не говоря уже про всё остальное. Хорошо, что Робб знает, что нужно делать в подобном случае.
- Ох, не знаю - не знаю...Сейчас выпьем ещё по паре кружек и я подумаю, можешь ли ты быть за неё спокоен или есть чего опасаться.  - Рассмеялся Иствен. С видом кота, унюхавшего сметану, Ист провёл взглядом по стройному телу Камрана. Джинн и вправду был хорош: стройный, изящный и очень красивый. Оус на какой-то момент даже пожалел, что не загадал какое-нибудь другое желание. Полукровка быстро отогнал от себя ненужные мысли и продолжил играть. В принципе, это была лишь минутная слабость, которая возникла от увиденного, ничего такого Ист не собирался предпринимать.
- Так... вопрос... - Размышлял в слух полукровка. Он не знал, чем можно поинтересоваться у духа, скорее не потому, что не было, что спросить, а по тому, что вопросов было слишком много и эльф пытался отмести те, которые не имели большого значения для его любопытства. - Хорошо, вот, придумал. Как ты получил свободу? Точнее кто и как тебя освободил от твоего сосуда. Всегда было интересно, как духи получают свободу. - Ист не думал, что это очень уж личный вопрос, да и такое вряд ли наводит на неприятные мысли. Получить что-то очень ценное и долгожданное - это же настоящее счастье.
Иствен не был чрезмерно любопытным, но некоторые подробности ему всё же хотелось знать, не зависимо от того связано ли это с чем-нибудь нужным для него или же нет. Просто здоровое любопытство. А тут появилась возможность услышать ответы непосредственно от участника событий, разве такое можно пропустить?

0

104

Тему с браслетом джинн решил дальше не развивать, сделав вид что не расслышал. В его теперешнем положении куда умнее язык за зубами держать, чем трепать им направо и налево, а потом последствия расхлебывать. Вот получится все, будет заветный артефакт у него, тогда и рассказать можно. А пока всяко умнее промолчать будет.
Камран наморщил нос:
- Да если мы с тобой еще выпьем, то и орк волоокой красавицей покажется. Так что ничего мне не грозит. Разве что головная боль поутру. Одно ничего: не у одного меня будет болеть.
Джинн нисколько не смущаясь разглядывал Иста. Нравился ему крепкий, подтянутый эльф, плечи широкие, кожа цвета речного жемчуга, по которой так и хотелось руками провести, темные волосы, в которые хотелось пальцами зарыться, четко очерченные губы, которые внезапно захотелось на вкус попробовать. Какие они?
Стоп! Нет! Не туда мысли пьяные текли. Не нужно ему все это. Как бы хорошо все не начиналось - завсегда останется только боль и горечь. Не про него этот трактирщик, не нужен ему дух. Да и самому Камрану ничего не нужно, только стать свободным, как ветер. А привязанность это всегда неволя, только не к сосуду ты привязан, а к другому существу.
Нет, пусть все будет, как было. Завтра он протрезвеет и блажь исчезнет.
- Да ничего тайного не было. Свезло мне однажды к хозяйке доброй попасть. У нее всего одно желание для себя и было: домик уютный в Дальет, чтоб ни от кого на закате своих дней не зависеть. Она с братом жила, а там семья большая, шумная. Я старушке все честь по чести и сделал - домик крепкий и светлый. Не думал я что она меня в благодарность отпустит, да и не ждал я ничего такого от хозяев. А вон как все обернулось. Я за ней до самого ее ухода в благодарность приглядывал как мог. Жалко, умерла она прошлой зимой. Хорошая женщина была, душевная. Пирожки печь любила.
Камран сделал глоток эля и ненадолго замолчал, перебирая приятные воспоминания. Иногда ведь вот как бывает, не ждешь, не ищешь а оно само в руки падает.
- Но мы отвлеклись, а между тем, вопрос теперь с меня. Расскажи мне... - Камран указал на карты.
Он еще немного помолчал, размышляя о чем бы спросить. В шумевшей от эля голове было пусто, а спрашивать то надо.
- Предположим, ты мог бы заполучить в свою постель любое существо на свете. Кого бы ты пожелал. Имен не надо, ограничимся описаниями. - Сорвалось с пьяного языка прежде, чем Камран понял, что они опять вернулись к весьма скользкой теме.

0

105

- Добрый ты джинн, как я погляжу. - Хмыкнул Ист, когда дух затронул тему про головную боль поутру. Что ж, в этом джинн был полностью прав. Такое стечение обстоятельств было неизбежно, после стольких кружек эля, а ведь с утра ещё и работать придется. Но пока Оус решил не затрагивать эту тему для поддержания хорошего настроения весь вечер. Ведь если он сейчас заведет речь о работе, но настроение будет испорчено, а этого полукровка не хотел.
Получив ответ на свой вопрос, Иствен даже как-то нахмурился, он ожидал несколько иной истории. С подобной уверенностью в себе и неугомонностью, Камран больше походил на того, кто добился свободы хотя бы проявив маленькую хитрость, если ни что-то большее. Но удача сама к нему подкатила и само по себе уже это было довольно неплохо. Честно говоря, Ист не смог бы в данный момент представить Камрана всё ещё зависящего от сосуда.
Оус чуть элем не подавился, услышав вопрос от джинна. Вот жеж какой дух попался, недооценил его Ист, хотя подобное можно было ожидать, если учесть то, как Камран практически не сводит глаз с полукровки. Сам Оус уже давно привык не зависеть от желаний и инстинктов, потому мог отлично себя контролировать даже сейчас, когда алкоголя в нем больше, чем крови.
Эльф откинулся на спинку стула с кружкой в руках.
- Если бы Илирио сейчас не дрых без задних ног, то он бы сказал, что он всё, что мне нужно. - Хохотнул Ист, кивнув в сторону фея. - А вообще, я бы был не против увидеть в своих объятиях высокое и изящное существо, с длинными белыми волосами, бархатной нежной кожей, от которой веет сладким цветочным ароматом. Обязательно большие глаза, полные нежности и желания. Пухлые, мягкие губы, с привкусом карамели.Маленькие ушки, созданные для того, что бы слушать нежные глупости. Гибкое тело и ещё красивый, звонкий голос. - Ответил Иствен, решив попутно за одно и помечтать, всё равно такое существо он вряд ли когда либо найдет. - Как-то так, хотя в последнее время я больше стараюсь смотреть прежде всего на характер, а то вон мне уже попался один, который после одной ночи сразу под венец решил идти. Так что это ещё не окончательная картина, некоторые пункты могут меняться. 
Оус сдал карты. Эльф попутно думал о том, кого бы он действительно хотел увидеть рядом с собой. Он бы всё отдал зато, что бы оказаться в объятиях той, которой когда-то поклялся в вечной любви. Но к сожалению это было невозможно. Полукровка тряхнул головой, отгоняя от себя нежелательные мысли.
- На этот раз моя взяла... - Проговорил Ист, раскрывая карты. - Тот же вопрос. - Не долго думая, проговорил он. Раз уж дух узнал о тайных желаниях эльфа, то и он тоже может вполне полюбопытствовать на эту тему.

0

106

- Бедный фей! Спит и не слышит, что его только что назвали идеальным любовником! - Притворно сожалея, покачал головой джинн.
Насмешливо поглядев ни Иста, он изменил облик. Для духа разве за этим дело стало? Привычный облик Камрана подернулся на секунду дымкой, а потом... На эльфа смотрел очаровательный светлый эльф, с волосами белыми, как снег, огромными голубыми глазами, обрамленными длинными ресницами. Он сидел, поджав под себя ноги, испуганно прядая ушками и настороженно смотрел на Иствена.
Цветочный аромат, легкий и свежий заполонил собой всю комнату.
Небольшие, припухлые губки приоткрылись:
- Так лучше?
Юный эльф смущенно потупился и продолжил:
- На одну ночь я бы хотел либо красивого сильного мужчину, аккуратного и заботливого, либо прелестное существо нежное и хрупкое, вроде того, чем прикинулся я. Единственное обязательное условие - чтобы с ним было тепло и радостно. И никаких проблем на утро. А постоянно... нет, никого не надо. От вас, воплощенных, одна только боль. Рано или поздно вы женитесь, и тут наши пути разойдутся. Я уже пробовал это блюдо. Не могу сказать, что оно пришлось мне по вкусу.
Вновь фигура джинна подернулся дымкой, и Камран снова вернул себе привычный облик.
Он быстро стасовал карты и раздал их, не забывая отпивать из кружки.
Вот ведь напился! Сам на неприятности нарывается, и поделать с собой ничего не может - оно само как-то получается.
Камран едва слышно вздохнул и задал следующий вопрос:
- А какие бы глупости ты шептал высокому и изящному существу, с длинными белыми волосами, бархатной нежной кожей, от которой веет сладким цветочным ароматом? И насколько то было бы правдой?
Беда в том, что самый логичный и правдивый ответ джинн знал заранее - ни-че-го из сказанного не стоило бы воспринимать всерьез. По-крайней мере после того, как они покинут кровать.

0

107

- Идеальным? - Нет, он для этого слишком настойчивый. Мне по душе более застенчивые существа. А когда при первом же намеке на тебя бросаются с воплями: от такого убежать хочется, а не приласкать. - Заметил Иствен.
Оус замер, наблюдая, как из дымки появилось существо из его мечты. Губы полукровки сами собой растянулись в улыбке, а глаза пристально рассматривали хрупкое существо. Ради такого действительно можно забыться и посветить всё свое время только ему, если бы ни одно "но":
- Нет, не лучше. Существо действительно великолепное, но это всего лишь подделка... иллюзия. Ты себя не сможешь скрыть никакой магией. Ты есть такой, каким появился впервые в Цепном псе. Вот если бы этот эльф, каким ты прикинулся был бы настоящим, тогда да, тогда бы это была воплощенная мечта. А ты в своем нынешнем виде очень красив и претворяться кем-то ещё, что бы произвести впечатление, это как минимум нечестно. А то смотри... влюблюсь и потом не отвертишься.  - Решил высказаться немного Иствен. На пьяную голову не так-то легко держать язык за зубами, да и чувства вместе с совестью притупляются. Так что Ист говорил так, как есть, не скрывая ни слова. - Да, кстати, не зарекайся. Свободным быть хорошо, но она ли это на самом деле, свобода? То, что тебе однажды не повезло, ещё ничего не значит. В этом мире боли намного больше, чем счастья, но поверь, оно того стоит. Вот найдешь ты своего спутника жизни и поймешь, что лучше ничего и быть не может, чем любимый под крылышком. - Хмыкнул Ист, воспроизводя свои мысли.
- Ты и вправду хочешь это услышать? - Вопрос был довольно неожиданным, но ответ на него нашелся сам собой. - Не знаю, об этом бы узнало только то изящное существо. Когда ты что-то чувствуешь, слова сами приходят на ум. Сейчас я вряд ли могу сказать что-то про то существо, ведь оно не таяло в моих объятиях и я не покрывал поцелуями его нежную кожу. Это всё правдивые слова, они идут от души, особенно, если рядом тот, кто действительно нравится. - Пожал плечами полукровка и тут же сообразил. - Могу показать пример. Не бойся, это не больно. - Ист пододвинулся ближе к джинну и его губы оказались у ушка духа. - Знаешь, твои глаза меня завораживают... и это никакой не вымысел, то есть чистая правда. Янтарным светом твой взгляд пронзает всё, до чего касается, он греет сильнее огня и способен заколдовать лучше любой магии. Даже твоему великолепному колдовству приходится бороться за первое место с твоими, словно солнце, глазами. - Шептал полукровка на ухо джинну.

0

108

- И в чем же нечестность, позволь узнать? Это вы, воплощенные, имеете тело, которое не можете изменить. Нас же, духов, Творец создал иными. Я могу меняться в зависимости от настроения, могу быть старым или совсем юным, могу быть мужчиной или женщиной. И при всем при этом, останусь собой. Нет тут никакой фальши, просто у нас душа одна, а тело мы можем под настроение выбрать. - Хмыкнул Камран, не соглашаясь с Истом.
Наверное, это очень скучно все время одно тело иметь. Но тут эльф перешел к комплиментам, к которым джинн всегда был весьма неравнодушен.
Затаив дыхание он слушал про янтарные глаза и прочие благоглупости, не на секунду не усомнившись в том, что все это трактирщик говорит от чистого сердца. А чего тут сомневаться? Он действительно красив! Зеркало каждый день напоминает джинну об этом.
Для удобства он облокотился плечиком на грудь эльфа предоставляя порозовевшее от удовольствия ухо в полное распоряжение сладкоречивого хозяина трактира. Негромкий приятный голос жаром разливался по телу, заставляя кожу духа покрываться мурашками. Камран на секунду прикрыл глаза представляя себе, как хорошо ему могло бы быть сегодня, если бы он смог забыть о том, что завтра непременно наступит.
Когда Иствен замолчал, дух еще какое-то время улыбался, а потом отстранился качая головой:
- Красиво говоришь, хозяин. С твоими речами можно меда в чай уже не добавлять. Жаль, что это только пример. Я бы еще послушал.
На тему счастья распространяться он и вовсе не стал. У каждого оно свое, счастье это. Для кого-то дом и дети, для кого-то свобода не зависеть ни от чьих желаний и прихотей, только от себя самого.
- Знаешь, еще немного и я бы и не устоял.
Что было тому причиной? Как знать? Эль, желание, слова, которые прошептал ему эльф? А может и то, и другое, и третье. Но джинн не стал отстраняться, устроился поудобнее рядышком и протянул Исту его кружку, каким-то чудом оказавшуюся наполненной до краев. Потом взял свою и продолжил задавать вопросы, не обращая никакого внимания на карты:
- Хотелось бы мне знать, где ты научился искусству обольщения.  Ты не сердцеед, не менестрель, а воин. Так откуда у сурового война мед на устах?

0

109

- Ты можешь менять облик, но при этом ты всё равно останешься собой. Будешь ты хоть белокурым эльфом, хоть зелёным орком, а всё равно твои мысли останутся при тебе. Ведь характер твой в любом виде не меняется. Вряд ли ты будешь чувствовать себя уютно приняв облик гоблина, ведь эти существа мало кому нравятся. 
Иствен иронично приподнял бровь, наблюдая за тем, как Камран по-хозяйски устроился рядом с ним. Карты уже скорее всего больше в ход не пойдут, по крайней мере Исту так показалось. Но наверное это и к лучшему, потому как они уже порядком поднадоели, а вопросы можно задавать и без карт. Просто посидеть и поговорить на самом деле не так уж и плохо. Вот Исту, к примеру, это удается очень редко, так как обычно его никто ни о чем не спрашивает, а сам он о себе не любит распространяться. Сейчас же он с легкой усмешкой в глазах наблюдал за Камраном. Любопытство духа немного удивило полукровку, потому как раньше ему казалось, что джинн не очень-то охотно слушает о других существах.
- Эх... теряю навык... Обычно после таких примеров существа сразу падают в мои объятия. - Хохотнул Оус, решив немного подразнить джинна. - Потом как-нибудь ещё расскажу, если захочешь. - Эльф сделал пару глотков из наполненной кружки. По хорошему счету ему уже пора было заканчивать пить, но любопытство всё-таки пересилило, ему хотелось узнать, что же ещё такого будет спрашивать у него Камран.
- Откуда ты знаешь, что я воин? Может быть это было неизбежностью, а в душе я романтик? - Вопросом на вопрос ответил Иствен. Но всё же не стал томить духа ожиданием и решил поделиться соображениями на эту тему. Сам-то он никогда не задумывался о подобном. - Я говорю только то, что вижу и чувствую. Возможно, по мне не заметно, но в свое время я очень много читал, а книги чему-то, да учат. У меня большой словарный запас, а рассказать кому-то то, что я нем думаю - большого ума не нужно. У тебя действительно прекрасные глаза, их великолепие притягивает. - Иствен сделал ещё пару глотков и перевёл взгляд, который до этого был уставлен в одну точку, на Камрана. Ему хотелось знать, что ещё заинтересует джинна.

0

110

- Насчет зеленого гоблина, спорить не буду, согласен целиком и полностью: не мое, - рассмеялся Камран.
Отчего-то его больше не волновало кто выиграет, а кто проиграет. Ему было весело, а остальное не имело значения. Беззаботно пристроившись к эльфу, он выкинул из головы все заботы и тревоги. Они вернутся завтра, а сегодня они пьют эль и просто болтают.
- Не бойся, ты не теряешь навыки, просто я не прочь еще послушать. - Промурлыкал он.
И какая сила его в этот вечер за язык тянула? Определенно, алкоголя бывает или недостаточно, или уже слишком много. И кто только толкал под руку духа когда он своми пальцами погладил по щеке хозяина трактира?
- Я не так мало живу на свете, чтобы в упор не различать поэта и война. Даже если ты, даже против своего желания, способен поднять меч, то ты, определенно, воин. Не так часто ты говоришь ласковые слова.
На губах джинна играла улыбка, он мечтательно прикрыл глаза, в очередной раз делая глоток холодного эля.
- Тем более, что поэты уже уснули, остались самые стойкие - ты и я.
Он потянулся и повел плечами устраиваясь поудобнее.
- Не обижайся, я вовсе не ставил под сомнение твою образованность. Меня просто удивил тот факт, что по складу характера, как мне показалось, ты не слишком расположен к красивым речам.
Джинн обернулся, пытаясь разглядеть в полумраке выражение лица Иствена, но так ничего и не разглядел.
- Теперь, твоя очередь спрашивать.
Фей, до этого мирно посапывающий в углу приподнял голову:
- А что вы тут делаете вдвоем, голые? - спросил сонно хлопая глазами.
- Разумеется, готовимся воспользоваться твоим телом. - Проговорил Камран, делая самое серьезное выражение лица.

0

111

- Ещё послушать? - Иствен вопросительно  приподнял брови. - Расскажу потом как-нибудь, не сейчас. В данный момент во мне столько алкоголя, что я не способен красиво вязать слова. - Рассмеялся Оус, сделав ещё пару глотков. - Вот когда буду более-менее трезвым, тогда и расскажу тебе всё, что пожелаешь. - Хмыкнул полукровка. Сейчас он просто слегка боялся потерять над собой контроль. Что бы кто не говорил, а алкоголь даже из самого порядочного мужчины способен сделать нечто схожее с животным. Этого Оус уж точно не мог допустить. Если он начнет думать о джинне всякие благоглупости, то сдержаться перед таким будет намного сложнее. Особенно сейчас, когда он так удобно устроился рядышком. От него пахло пряностями и слегка горьковатым запахом эля. Оус улыбнулся, но говорить ничего не стал, потом скажет, или не скажет - время покажет.
- И у воинов бывает добрая душа. Не скажу, что у меня именно такая, но я не злобный - это уж точно. Пожал плечами Иствен, раздумывая над тем, что сказал джинн. Сам он никогда не полагал, что кто-то может удивиться его словам, пусть даже и таким интимным. Ну да, говорит он чуть красивее, чем обычно, но на это многие способны, наверное. - Поэты... Ты про Иллирио что ли? - Он такой-же поэт, как я художник - в смысле -никакой. У него отсутствует чувство при котором находятся нужные слова. Обычно он несет то, что в голову приходит.  Вообще он кондитер, на сколько я помню. - С этим феем Ист не хотел иметь никаких отношений: ни личных, ни деловых. Ильи его как-то просил взять на работу, ссылаясь на то, что если в меню появится больше сладкого, то посетителей увеличится, но Оусу эта идея не понравилась. У них  не мороженая лавка, а харчевня, где пьют эль и более крепкие напитки.
Пока Иствен призадумался что же спросить у Камрана, голос подал крылатый, на что джинн ему тут же ответил.
- Не пугай парня. Он хоть и остер на язык, но вполне безобиден. - Попытался немного успокоить духа полукровка, пока тот ещё чего-нибудь не ляпнул. Ист слегка приобнял рукой Камрана, что бы тому было удобнее, а то елозит - уже пол кружки эля расплескалось.
- Исти, с тобой в любое время. Только скажи... - Пробормотал фей и, отвернувшись к стенке, вновь засопел.
- Мне кажется, или он действительно не против? - Рассмеялся Ист, и тут его посетила идея на счет вопроса. - Я придумал вопрос: А о чем ты думаешь, когда на меня смотришь?

0

112

- А никто и не говорил, что ты злой. - Возразил джинн. - Я говорил только то, что не ожидал, что ты сладких речей мастером окажешься. А что до фея, то это ты еще оркских певунов не слушал, они обычно поют экспромтом, о том, что в данный момент видят. Вот и он такой же, приласкал ты его ночкой, а остальное он себе сам придумал. Бывает, зато фантазия богатая... Ой, извини, я кажется тебя облил! Хорошо, что мы в карты на раздевание играли, а представь - одежду испачкали бы?
Камран наколдовал полотенце и быстренько вытер следы преступления, чтоб Ист не ругался. Надо же было так увлечься болтовней, что начать жестикулировать тогда, когда у тебя в руках почти полная кружка эля!
Когда полотенце исчезло в воздухе неугомонный джинн повернулся к эльфу:
- Ты извини, я, видимо, слегка перебрал с горячительным. - Просто сказал он, разводя руками, дескать, сознаю свою вину.
На сей раз лужица образовалась на фее, который и не подумал проснуться. Дух мило улыбнулся и пожал плечами, однако вытирать не стал: вдруг Ист приревнует. Да и будить дивного не хотелось, мало ли что тому в голову придет, а сейчас, после того, как они с Иственом начали задушевную беседу, на секс втроем у Камрана куража уже бы не хватило.
- Что я о тебе подумал? Что ты слишком серьезный и очень напряжен. - Джинн зачем-то заграбастал руку эльфа и начал загибать на ней пальцы. - Что тебе я показался странным. И что ты - бука. Я тебе эль, а ты мне: давай сразу к делу. А еще я удивился как... - Тут пьяный дух во время прикусил себе длинный язычок, и тут же на ходу изменил окончание фразы: - получилось, что такой видный мужчина имеет такой хмурый вид.
Ну если он и соврал, то совсем немного - эльфа он действительно считал привлекательным, и Ист в день их встречи смурной был. Ну а то, что в тот момент все внимание джинна было приковано к браслету, так это частности, о которых стоит умолчать.
- А теперь, следующий вопрос: вот мне интересно, отчего ты со мной в тот день пить согласился? Насколько я вижу, ты далеко не с каждым по кружечке запросто разопьешь?

0

113

Похоже, не один Иствен за этот вечер немного перебрал. Оус где-то читал, что джиннов не берет алкоголь и они не пьянеют, но похоже на Камрана сей факт не распространялся. Хотя, может оно и к лучшему, не хотелось бы полукровке в одиночку всякий бред молоть.
- Я всякого наслушался... Ты попробуй, проведи пару раз вот такие вот мероприятия за бесплатный обед, как сегодня... ещё и не такое услышишь. Помнится, как-то раз гоблин петь пытался, так вся харчевня чуть ни оглохла... у малого талант был брать высокие ноты и он ни сколько не стеснялся его демонстрировать. - На несколько мгновений сверкнул улыбкой Ист. Эльф схватил кружку джинна, положив свою руку на его. - Ничего страшного, ты только это... больше не махай руками. Хотя бы пока не допьешь эль. - Отметив старания джинна о том, что бы полукровка остался сухим, произнес Иствен.
Внимательно прослушав всё то, что говорил о нем Камран, Ист приподнял брови и с небольшой хитринкой в глазах заявил:
- То есть ты меня букой считаешь, - я правильно понял? Знаете ли, господин дух, это, между прочим, обидное заявление. - Наигранно проговорил Оус, пытаясь принять вид обиженного и оскорбленного. Хотя на самом деле полукровка вряд ли мог на такое обидеться. Он даже не возражал, когда Камран начал манипуляции с загибанием пальцев на его руке. - Это показалось Оусу даже слегка забавным.
- Отчего согласился? - Ну, сижу я, никого не трогаю, делами занимаюсь... Тут неожиданно заходит в харчевню симпатичный джинн, садится за столик, ничего не заказывает, а только на менестреля пялится. Ну я и подумал, а почему бы и не выпить... дай, думаю, приударю, за таким красавчиком. - Рассмеялся трактирщик, но в следующей миг был уже серьезен. - Ты смотрел на всё с пренебрежением, не стал ничего заказывать, а только за столик откупился. Такого рода существа не часто заходят в харчевню, а по тому, мне стало интересно, что такого джинна, как ты привело в подобное заведение, где по большей части обитают пьяные орки и без дела шатающиеся оборотни. - Сказал правду эльф. Скрывать ему было нечего, тогда полукровке и вправду было интересно, что привело джинна в его заведение.
- Кстати, а если ты пришел не выпить, то зачем же ты в Цепного пса зашел, не уж то тебе так выступление Визариса понравилось? - Тут же не стал тормозить со следующим вопросом эльф.

0

114

- О, нет, больше не надо! Мне сегодняшнего за глаза на два года вперед хватило. Больше это походило на вопли мартовских котов по весне. - Запротестовал Камран.
Ему совершенно не хотелось слышать пение любителя высоких нот.
И тут же нахмурился, притворяясь совершенно серьезным:
- Так что тебе мешало? Вечно все приходится собственными руками устраивать. Нет, чтоб само на голову свалилось! А тут...
Камран театрально вздохнул.
- У того фея иллюзии хорошо получаются. Не знаю как он так делает, но аура совсем как настоящая была. Я шел по улице.  Тут слышу дивное пение. Ну я и очаровался, зашел только на секунду на певца посмотреть, и чуть не влюбился. Думал чудо, а оказалось, что не совсем. Решил с горя напиться...
- Хватит уже пить! Ты вчера пил, позавчера пил, и на той неделе! - пробормотал фей, не открывая глаз.
Камран бросил удивленный взгляд на Иствена, но ничего вслух спрашивать не стал. В чужие дела свой нос можно до определенного предела совать, а дальше рискуешь по нему же и получить, за излишнее любопытство.
Он зевнул, откидывая голову на широкое плечо Иста и захватив одеяло, потянул его на себя, укрывая ноги.
Надо было придумать вопрос, а мысли в пьяной голове как назло, текли медленно и лениво.
О чем бы еще спросить, так, чтобы эльф не счел это посягательством на личную территорию?
Джинн думал-думал, размышлял-размышлял и сам того не заметил как заснул.
Ему снился обнаженный Иствен, распевающий на помосте похабные куплеты, под громогласное одобрение толпы орков. Вроде как и хорошо, но Камрану что-то мешало, то ли эль, которым зачем-то лил на него ревнивый фей, то ли то, что в каждом куплете Иствен упоминал его имя.

0

115

Оус глянул на фея, который умудрялся выкрикивать что-то в самый неподходящий момент. Вот вроде бы же спит, а нет, слух как у ищейки - всё слышит. Не редко этот дивный ужасно раздражал Иствена. Сует свой нос не в свои дела, постоянно вешается на полукровку. Вообще, с ним бы можно было найти общий язык, если бы он так сильно не надоедал. Сейчас же от него хочется больше отделаться, чем начинать какие-то отношения.
- Ты спи, не отвлекайся. Сколько мы пьем тебя вообще не касается. - Тут же ответил Иствен на слова крылатого. Тот обидчиво хмыкнул и, отвернувшись к стенке, засопел. Обидеть его Оус не хотел, но и тому лезть всё же не стоило.
Полукровка ожидал следующего вопроса от джинна, но к сожалению, так и не дождался. Через несколько минут, когда он глянул на духа, тот уже сам мирно посапывал на его плече. Ист сначала хотел выбраться и пойти к себе, но решил, что тревожить джинна не стоит, только приобнял его для удобства и вскоре сам уснул.
Снов Исту не снилось. Они вообще редко посещали полукровку, а когда всё таки навевало, то на утро Иствен просыпался в холодном поту. Он уже и не помнил, когда ему снилось что-то хорошее, яркое, такое, что бы и вспомнить приятно было.

***
Проснулся Ист от того, что в окне начинали показываться солнечные лучи. Хотя, возможно, тому виной была ещё и сухость во рту, сравнимая с пустыней. Только Ист приоткрыл глаза, как в голову будто что-то ударило, возможно, даже изнутри. Ист хотел подняться, но тут заметил нечто такое, что заставило полукровку мгновенно проснуться. На плече Оуса, сладко посапывал Камран, и мало того, он ещё и обнимал эльфа за талию. Но тут, сюрпризы не закончились. С другой стороны, свернувшись калачиком, сопел Илирио, который, видимо заметив пробуждение полукровки, тоже проснулся. Он подтянулся выше и поцеловал эльфа в подбородок. Несколько мгновений у Иста рот от удивления не закрывался. Это не уже ли он вчера ночью... и ещё с двумя... Самое обидное было, что со вчерашнего вечере он ничего не мог вспомнить. Он помнил, как они начали играть в карты, а потом все события просто из головы по вылетали.

0

116

Камран проснулся от того, что рядом с ним кто-то завозился. Джинн открыл глаза, и тут же понял, что это было не самое мудрое решение: солнечный свет, резанувший по глазам отозвался в голове духа болью.
Со стоном Камран закрыл их, и попытался сориентироваться на ощупь.
Прошлую ночь, он совершенно точно пил, о чем свидетельствовали головная боль и сухость во рту, и предавался страсти в чьих-то объятьях, о чем свидетельствовало горячее обнаженное тело, которое он обнимал. Судя по тому, что зад у него не болел - Камран пришел к выходу, что сверху на этот раз был он.
Теперь следовало избавиться от головной боли с помощью магии, а потом таки открыть глаза и разобраться в чьи объятья его занесло.
Джинн сосредоточился, убирая болевые ощущения. Похмелье отступало постепенно: сначала исчезла резкая боль в висках, потом головокружение, потом затихло гудение в ушах.
Дух улыбнулся, решив наконец проснуться.
Первое, что он увидел - широкая грудь хозяина "Цепного пса", которую он по-хозяйски обнимал, перекинув через нее руку.
Во дела! Никогда бы не подумал, что Иствен - любитель быть снизу. Надеюсь, я его не сильно измотал. - Ошеломленно подумал дух.
Однако далее чудеса продолжались. Оказывается, строгий и сдержанный трактирщик ограничений в постели не любил. В кровати они лежали втроем. Кроме Камрана и эльфа там с блаженной улыбкой спал еще и фей.
А что? Я мужчина хоть куда! Мог и двоих приголубить! - Самодовольно подумал джинн, осторожно выскальзывая из кровати.
Если он о чем и сожалел, то о том, что вчерашняя ночь начисто выветрилась из его головы вместе с алкоголем. Это определенно стоило того, чтобы остаться приятным воспоминанием, щекочущим самолюбие духа. Обидно, что он все забыл! Наверняка, это было красиво!

0

117

На данный момент Оус не знал что ему больше хотелось, избавиться от головной боли или же узнать, что происходило прошлой ночью. Немного подумав, и, здраво решив, что лучше всё таки будет для начала избавиться от головной боли, Иствен вылез из постели и подошёл к столу, попутно натягивая штаны. К его большому счастью, эль в бочонке ещё оставался и Иствен, не раздумывая, налил себе кружку и тут же её опустошил. Полукровка уселся на стул, пытаясь придти в себя, как неожиданно его кто-то сзади за шею. Впрочем долго раздумывать кто это был эльфу не пришлось. Естественно, это Илирио не смог перенести одиночества в постели и решил "порадовать" Иста с утра пораньше своим присутствием рядом с ним. Оус никак не мог взять в толк, как он решился на подобное с феем, да ладно ещё с крылатым, так тут ведь ещё и джинн был.
- Скажи мне, пожалуйста, что вчера ночью было? - Решив, что долго юлить не стоит, прямо спросил полукровка у фея, так что бы Камран не смог услышать. К большому сожалению, зря Ист понадеялся, что Илирио последует его примеру.
- А ты что, ничего не помнишь? - Крикнул крылатый чуть ли не в самое ухо эльфу, отчего Ист согнулся вдвое, обняв руками свою бедную больную головушку.
- Да не ори же ты так... - Прошептал он в ответ.
- О-о-о! - На лице фея растянулась улыбка. - Ты вчера был великолепен! Мне безумно понравилось, так что можешь ни о чем не беспокоиться. - Не собираясь приглушать свой тон, обрадовал Иста Илирио. - Да и джинн тоже был неплох. - Тут же отреагировал фей, когда Иствен попытался выдавить из себя хоть какой-нибудь звук, кивнув в сторону Камрана. На большее полукровки сейчас вряд ли бы хватило. Илирио перевёл взгляд на духа: - А Вам, мой застенчивый друг, я даже могу дать пару уроков мастерства любви. - С самым серьезным видом проговорил крылатый. -Если, конечно, Исти разрешит. Хотя, думаю, что после вчерашнего - это вполне уместно. Да и теперь мы чаще видеться будем, вы вчера сами так решили. - Хмыкнул фей, с каким-то странным блеском в глазах, хотя возможно, что Иствену этот взгляд всего лишь померещился.

Отредактировано Иствен Оусстлар (2012-05-30 22:20:34)

0

118

Камран, наблюдавший все это представление, устроенное феем, с единственной целью: показать чей в трактире хозяин, хохотнул.
Потом посмотрел на лицо Иста, которого явно куда больше заботило собственное состояние, снова перевел взгляд на крылатого, просто-таки лучившегося самодовольством и неутерпел - заржал в полный голос.
Он мог перебрать с выпивкой, он мог страдать по утру провалами в памяти, он мог по пьяни полезть как к владельцу "Цепного пса", к фею, так и к ним обоим вместе. Не мог он только одного: быть застенчивым.
То есть застенчивым, в смысле, пошатываясь за стенки держаться - это куда не шло, бывало столько выпивал, что и заносчивым становился, в смысле, заносили бесчувственное упившееся тело, но вот стыдливым и зажатым в кровати, что по трезву, что под градусом он не бывал никогда, ни разу.
Фантазия у джинна была богатая, и представив себя со стыдливым девичьим румянцем во всю щеку, жестом святой невинности прикрывавшим ладошкой срам, он заржал еще громче.
Однако, чуть погодя спохватился что для Иста, в его теперешнем неважном состоянии, хохот отзывается болью в скорбящей голове, уткнулся носом в подушку, молотя в воздухе босыми пятками, и продолжил веселье.
- Чего это с ним? - ошарашенный голос фея долетел откуда-то издалека.
- Того!.. Мой, врущий беззастенчиво друг... что, кажется, я понял... как мы провели эту ночь. Мы с Истом - напивались до последнего, а тебя раньше вырубило. И либо ни у кого, ни с кем ничего... либо мы с Иственом, после того, как ты, сладко задремал! - Давясь хохотом, проговорил дух.
- Но как?.. С чего ты это вообще решил?
Джинн не ответил уткнувшись в подушку, плечи его предательски подрагивали. И пусть он не помнил, что было вчера ночью, с утра ему, уж точно, было весело.

0

119

Слушая все эти препирательства, которые устроили Камран с Илирио с утра пораньше, Ист было уже подумывал, не пойти бы ему повеситься, так хоть голова бы болеть перестала. Это же угораздило его вчера так напиться, мало того, что сейчас он вообще не дееспособен, так к тому же ничего и не помнит. Иствен лишь надеялся, что накануне он ничего лишнего не наговорил, но кажется Камран ничего не помнит и это в каком-то роде тоже плюс, а с феем, если что, он потом разберется, поговорит и всё уладит. Должен же крылатый понимать, что чего бы Оус не наговорил спьяну, между ними ничего серьезного быть не может. Об этом эльф уже давно решил и вряд ли поменяет свой взгляд на ситуацию. Полукровка вообще ни с кем не хотел связываться какими бы то ни было обязательствами. Его душа и сердце принадлежали прошлому, которое он уже не вернет, а обижать он никого не хотел, потому и старался держаться ото всех подальше.
- Ишь ты какой самоуверенный... Да ты вообще вчера так напился, что у тебя бы ничего и не получилось ни с кем. Сидел только языком чесал до утра.  - Не задержался с ответом фей. Варианты событий, которые произошли накануне  у него менялись очень быстро. - Ты это, часом не этот... как его... - Хотел высказать очередную колкость фей, но Иствен его прервал. Вот и чего, спрашивается, эти двое не поделили? Могли бы мирно общаться, а не ругаться при первой же возможности.
- Илирио, прекрати. Хватит попусту болтать, всё равно ничего полезного не говоришь. У нас через два часа открытие, а мы тут сидим. Мало того, что вчера не работали весь вечер, так теперь и сегодня в таком состоянии. Камран, тебе тут убраться, я знаю, что с магией у тебя всё отлично и колдовать ты можешь превосходно, так что не думаю, что для тебя это будет очень сложно. А я пойду гляну, что творится в зале  -Ист, выпив ещё одну кружку с элем, одел всё, что на нем должно было быть надето и за одно проверил наличие браслета на руке, только потом полукровка вышел из комнаты.
Вопреки всем его ожиданиям, в зале было всё убрано и готово к приему новых посетителей - не иначе, как Робб постарался. За это Иствен был ему крайне благодарен. Со спокойной душой, Оус опохмелился ещё разок, на этот раз небольшой порцией коньячка и решил сходить в душ, может хоть это поможет ему немного взбодриться и придти в себя.

0

120

- Хошь в жабу превращу? - Вполне миролюбиво осведомился Камран у фея.
Что-то переклинило его на жабах этих, есть же целая куча вариантов: крыса, мокрица, паук с противными мохнатыми лапками, слизень, дождевой червь, наконец. Джинн задумчиво поглядел на крылатого врунишку. Нет, не в жабу, этим уже Иста не удивишь, еще подумает, что у него совершенно нет воображения. И в паука, пожалуй, тоже не стоило, дроу пауков почитают. Вдруг крылатому понравится? Нет, паук тоже не годился.
А может в таракана? Такого противного, рыжего с шевелящимися усиками? Тоже не годится. Дело тогда совершенно точно закончится смертоубийством.
- Еще чего удумал! - Воскликнул фей, начиная одеваться.
Делал он это весьма спешно, даже слишком. Чем еще объяснить то, что добрую минуту дивный, искоса глядя на Камрана, пытался продеть руки в брючины штанов?
- А хочешь сколовыпендрой сделаю? - Не удержался и подначил дух.
Вот что-то ему со вчерашнего дня фей разонравился.
- Я тебя сам кем хочешь сделаю! Иллюзию нашлю и...
- Развоплощусь и подожду пока не рассеется. А ты после таких шуточек орчихой станешь!
За препирательствами Камран и не заметил, когда Иствен одеться успел.
Джинн только ценные указания, которые эльф уже у дверей дал и услышал.
Фей тоже заторопился, да так, что чуть не сшиб куда более мощного хозяина трактира с ног.
- Куда-то торопишься, Илирио? - Только и успел прокричать в след неугомонный дух, которому, как обычно, было крайне важно, чтобы последнее слово осталось за ним.
Оставшись один, камран неторопливо наколдовал себе новую одежду, свежую и опрятную, а потом внимательно огляделся округ.
Навести порядок в этом кавардаке было бы весьма проблематично, куда проще все обустроить заново.
Так даже лучше будет, уж точно краше прежнего.
Джинн самодовольно улыбнулся собственному отражению  старом, помутневшем от времени зеркале, и принялся создавать прекрасное.

Отредактировано Камран Назир (2012-06-02 07:30:33)

0


Вы здесь » Dal'et » Саллак » Харчевня «Цепной пёс»