Dal'et

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dal'et » Саллак » Харчевня «Цепной пёс»


Харчевня «Цепной пёс»

Сообщений 151 страница 180 из 226

151

Оус всё так же стоял на пороге и совершенно не понимал отчего Камран так на него среагировал. Возможно он конечно и не писанный красавец, но что бы вот так вот шарахаться при первом взгляде - этого полукровка как-то не ожидал. Только когда джинн пополз в сторону лестницы вниз Иствен сообразил в чем дело. Конечно, кто бы не испугался завидев полукровку с ворохом пропитанных кровью салфеток, а перед тем ещё к тому же и наслушавшись воплей фея, которые были бы слышны на всё заведение, если бы не музыка, игравшая внизу. Вопреки всем ожиданиям, подобная мысли показалась эльфу очень даже забавной. Иствену потребовалась вся его сила воли, что бы сдержать рвущийся наружу смех, благо у него это получилось, хотя на лице всё же виднелась широкая улыбка.
Решив, что так дело не пойдет, Ист догнал джинна, пока тот совсем не скрылся из поля видимости. Нужно было всё таки объяснить духу, что он слегка ошибся.
- А ну стоять! От меня ещё никто не уползал. - "Нет, ну правда же..." -Теперь это выглядело ещё забавнее, Иствену даже захотелось узнать, что будет дальше. Оус догнал джинна и, перекрыв ему проход, уселся на одно колено. - Вот теперь я тебя так просто отпустить не могу, после всего. - Хмыкнул Ист. Он поставил чашку с, уже остывшей, водой рядом с собой, что бы не разлить и перевёл всё свое внимание на Камрана.
Дух был побледневший и испуганный, хотя, почему он не растворился тут же в воздухе, если хотел сбежать, Иствен так и не понял. Перенесся бы куда-нибудь с помощью своей джинньей способности и ничего бы больше не страшился. Хотя, до этого Оус вообще не думал, что джинны умеют бояться.
Эльф коснулся пальцами подбородка джинна и нежно провёл ими до уха, которое начал слегка поглаживать.
- А ну, давай, рассказывай, что же услышали твои милые ушки? - Ист, не пытаясь убрать улыбку, приблизил свое лицо к лицу джинна, хотя всё же оставил при этом небольшое расстояние. - И какие мысли пробрались в твою умную голову, а? - Поинтересовался Иствен у джинна, надеясь, что при всей этой идеи он не переборщил, и Камран не будет обходить в дальнейшем его заведение за километр.

+1

152

Стоять? Ну как же! Ищите дураков! Кто-кто, а джинн себя к таковым не относил.
- Не уползал? Не поверишь, первым буду! - Отозвался Камран, ускоряясь.
Однако, его план побега не удался: вместо того, чтобы скрывать следы безумной оргии, эльф взял и преградил ему путь отрезав пути к отступлению.
С перепугу у бедного духа из головы начисто вылетело, что он вообще-то не какой-то там гном завалящий, а могущественный маг. Он придушенно пискнул и уставился на Иствена, словно кролик на удава. Джинн замер, раздумывая, а не повторить ли ему недавний подвиг, то есть банально шлепнуться в обморок. Лежачих даже орки не бьют, с трезву, во всяком случае.
После непродолжительных размышлений джинн отмел этот вариант: мало ли что можно с бесчувственной тушкой сотворить. Что если трактирщик во вкус вошел, и теперь всех подряд "осчастливливать". И ничего не скажешь - сам виноват: дернула его нелегкая воздушные поцелуи посылать, на раздевание в картишки играть и в посторонние щеки пальцами тыкать. Вот он пробил, час расплаты за собственную глупость.
- Ничего не видел, ничего не слышал. Я вообще мимо проползал, вот... - Камран старательно отводил глаза, и тут его взор упал на облезшее растение, - Дай, думаю цветочек полью, а то ведь совсем засохнет.
Он понимал, что это звучит еще более неправдоподобно, чем гастроли привидения, но уж лучше что-то, чем ничего, на вопрос ведь ответ требуется.
- И никаких феев я не видел, и криков не слышал. Пусти, а? - С надеждой поглядел на Иствена джинн.

+1

153

Иствен предполагал, конечно, что Камран испугался, но не думал, что всё настолько запущено. На бедном джинне лица не было. Оус даже почувствовал укол совести, хотя, в общем-то он ни в чем и не виноват. Это не он напридумывал всякие безумства, Ист лишь перебинтовал рану фея. Ну кто же знал, что тот так орать будет, а дух как раз в это время мимо проходить, хотя, когда Оус открыл дверь, Камран скорее стоял подслушивал, нежели шел мимо. В любом случае, в таком состоянии бедного духа оставлять нельзя. Он мало того, что половину гостей перепугает, так ещё и из цепного пса удерет, а на подобной ноте Иствен совершенно не хотел расставаться. Хотя ситуация была презабавная, вряд ли с Истом когда-нибудь случится что-то подобное. 
- Как повезло цветочку. О нем вспоминают, только когда пытаются удрать. - Оус вылил содержимое чашки в землю. В общем-то вода она и остается водой, ну подумаешь немного кровью приправили, мало ли из этого цветка что-нибудь плотоядное вырастет. Так Иста хотя бы больше не будут беспокоить незваные гости, типа всяких там феев, которые появляются в самый неподходящий момент. - Ну вот он и полит, тебе больше не нужно о нем беспокоиться. - Улыбнулся Иствен самой доброжелательной улыбкой, которой только мог. Иствен поднялся на ноги и за тем поднял джинна, придерживая того за локоть, что бы он снова не потерял равновесие. - Идем, я расскажу тебе очень забавную историю, обещаю, она тебе понравится. - Иствен повел Камрана обратно в кабинет.
В кабинете полукровка, усадил духа в кресло, а сам налил в стакан отличную настойку, которую поставил перед джинном. Фей, пока Оус разговаривал в коридоре с Камраном, успел уснуть в дальнем кресле бережно обнимая свою руку, как предположил Оус, видимо на него так подействовала мазь из трав.
- Выпей настойку и успокойся, а то на тебе лица нет. - Иствен уселся напротив Камрана, в его руке так же был стакан с той же настойкой. - То, что ты слышал, были вопли фея - этого я не отрицаю, но я с ним ничего такого не делал. Он в зале, пока мы смотрели представление, умудрился напороться на мой нож и поранился. Я ему просто руку промывал и перебинтовал. Не думал, что он так будет кричать. - Хмыкнул Ист и на его лице снова появилась улыбка. - Видел бы ты себя, когда я из комнаты вышел. Уж не знаю, что ты там себе напридумывал, но видок у тебя был тот ещё. - Бледнее нашего призрака был. - Заметил Иствен и отхлебнул из своего стакана.

0

154

Камран, взирал на хозяина "Цепного пса" широко распахнутыми глазами, и слушал его объяснения то краснея, то бледнея, как эльфийская девица на выданье. Он и подумать не мог, что все произошедшее имеет совершенно другую подоплеку, куда более логичную и правдоподобную, чем ему показалось.
Каким же остолопом надо быть, чтобы напридумывать себе фей знает что, самому испугаться, а потом вести себя как последний болван. Хотя, отчего "как"? Болван и есть. Целый спектакль устроил.
Дамы и господа, впервые на арене единственный на весь Дальет джинн гороховый. Только у нас и только сейчас он перевернет все с ног на голову.
- Напридумывал... Напридумывал! Да твой красавчик так орал, будто ты его на много маленьких феев голыми руками рвешь, а он еще при этом наслаждение испытывать ухитряется. Хорошо, что в зале ничего не слышали, иначе бы о заведении пошли б дурные слухи. Вот радость для хозяев соседних кабаков была бы! Ты если его еще раз перебинтовывать будешь, рот ему заткни, чтоб дурниной не орал.
Лучший способ защиты, как всем известно - нападение, вот и Камран решительно упер руки в бока и гневно сверкал глазами.
Иствен тоже хорош друг, нет бы предупредить, сразу все объяснить, а он повеселиться решил.
Ну чтож, Камран вполне способен ответить шуткой на любую шутку.
Джинн обольстительно улыбнулся, и спрятав руку за спину, так чтобы трактирщику ее не было видно, неслышно щелкнул пальцами.
Кустик в горшочке ожил, поводя веточками, засохшие цветы увеличились, превратившись в маленькие пасти. Икебана полусдохшая выпустила корешки, и перебирая ими словно ногами незаметно стала подкрадываться к эльфу.
Чтобы тот не "обрадовался" раньше времени, джинн подошел вплотную к Исту и внимательно поглядев в глаза проговорил:
- Ты хоть представляешь, как ты меня напугал? Я же и впрямь чуть было не подумал, что ты тут древние ритуалы справляешь.
Клац!
Ну вот, теперь можно считать месть состоявшейся. И ведь никто не узнает, что это я. Даже начинающий алхимик вряд ли станет мешать кровь с фейской пыльцой с крылышек. А я тут и вовсе не причем!- удовлетвренно подумал Камран.

0

155

- Да ладно тебе. Я вообще надеялся, что мне больше не придется его перебинтовывать, уж очень громко он горланил. В следующий раз, если подобное повторится, то отправлю его к лекарю. - Хмыкнул Иствен на всё высказанное Камраном. Вообще Ист не очень то понял, почему джинн на это так воинственно отреагировал, но раз уж так получилось, то лишний раз спорить не стал.
- Древние ритуалы? - Приподнял брови Ист от удивления. - Да я никогда и не изучал... Ай! - Хотел было сказать Ист, но внезапно за руку эльфа кто-то цапнул и он от неожиданности даже подскочил с места. - Мать моя, светлая эльфийка... - Полукровка увидал, что за чудо его цапнуло. - Бесподобно... Нет, ты видал это? - С каким-то детским удивлением Ист смотрел на растение, которое только недавно имело вид гербария, а теперь же это было что-то вроде плотоядного зеленого мутанта.
- Оу-оу-оу... Не надо меня кусать, я не съедобный. - Мало того, что цветочек решил попробовать эльфятину, так он ко всему прочему ещё и во вкус вошел и теперь гонялся на своих ножках-корешках за полукровкой вокруг стола.
Намотав пару кругов, Ист решил, что бегать с него достаточно. Уничтожать цветочек не хотелось, уж очень дивный он получился, а по тому Ист просто забрался на стол и подобрал ноги, усевшись по-турецки.
- Нет, ну ты это видал? Он же бегает за мной и кусается... собака такая. - Проговорил Оус Камрану с широченной улыбкой на лице. - Восхитительно! Наверное зря я никогда не пробовал магию крови практиковать... - Тут же сообщил Иствен. Оус из какой-то папки вытащил листок бумаги и взяв чернила начал выписывать что-то.
- Так, фейская пыльца, коньяк... им я рану промывал... - Ист полез в ящик стола за той баночкой с мазью, которой он обрабатывал рану фея. - А ну не кусаться! - Отдернул руку полукровка, когда растение решило достать до него во время выуживания мази. Благо до крышки стола оно не могло достать в силу своих размеров.
Иствен открыл баночку и, понюхав содержимое, что-то записал в листок.
- Нужно будет потом узнать какие туда ещё растения входят. Кстати, Камран, как думаешь, подойдет любая кровь или только фейская? - Поинтересовался эльф у духа. - Я думаю, нужно будет с разной поэкспериментировать... Вдруг даст какие-нибудь другие результаты...  Знаешь, это довольно необычно.

0

156

Камран вполне правдоподобно ахнул уходя с линии преследования. Шутки шутками, а покусанным ему быть вовсе не хотелось. Вон Иствена больше, пусть его и едят.
- Ты знаешь, мне почему-то кажется, что практиковать магию крови именно тебе не стоит. Если у тебя такое случайно получилось, что будет если ты попрактикуешься? В трактир дивные поесть приходят, а вовсе не для того, чтобы самим оказаться чьей-нибудь закусью.
Но слова его, то ли не были услышаны, то ли хозяин "Цепоного пса" решил не принимать к сведению его замечание. Кажется, Иствен был в полном восторге от плотоядной икебаны.
У джинна даже появилось желание рассказать как все было на самом деле, но он во время прикусил себе язык. Не стоило так разочаровывать ближнего своего.
- Думаю, что только фейская и подойдет. - Отказаться от такого шанса напакостить изрядно надоевшему ему фею Камран отказаться никак не мог.
Он с важным видом поглядел на кустик, потер висок, будто что-то вспоминая и серьезно кивнул:
- Да, на твоем месте я бы не стал экспериментировать. Страшно подумать что будет, если фейскую заменить, скажем, на орочью. Все. Бах, и хана трактиру, по щепкам разнесет.
Джинн с самым сосредоточенным видом посопел, имитируя бурную интеллектуальную деятельность.
Тут дверь приоткрылась и на пороге оказался любитель бинтов и ножей. Кустик, который устал от тщетных попыток добраться до эльфятины, тут же решил, что фейчатина вполне подойдет ему на обед. Кровожадно прошелестев листочками он бросился к ничего не подозревавшему крылатому, которого в свою очередь занимал только один вопрос:
- И могу я узнать: что это вы тут вдвоем делаете?
Который плавно перешел в истошный вопль, когда зубы растения сомкнулись на его филейной части.
- Не приведи Творец так оголодать. - не без злорадства в голосе проговорил Камран, сочувственно покачивая головой.
Гонки от растения возобновились с новым участником и громким звуковым сопровождением. Фей вопил так, что в дверях показалось сразу несколько работников.
Кустик на секунду замер, размышляя оставить ли ему фея в покое, и переключиться на новые жертвы или продолжать охоту за намеченной добычей.
- Хммм... А что тут происходит? - Поинтересовался Робб, с удивлением глядя на эльфа сидящего с ногами на столе.

0

157

- Меня тут пытаются попробовать на зуб. - Тут же ответил Иствен Роббу, который возник на пороге. Оус взглянул на цветочек, который не собирался останавливаться на достигнутом и продолжил охоту на фея. - Хотя нет, уже не меня. - Поправил себя полукровка.
- Исти, ну сделай с ним уже что-нибудь! - Воскликнул фей и со всего размаха запрыгнул на стол, уцепился за шею эльфа и в последствии очень удобно устроился у него на руках.
- Какой ты проворный. - Отметил Ист. - Но всё же нужно было предупреждать, ты меня чуть не сшиб. - Хмыкнул Оус освобождая руки, чтобы можно было продолжить вести запись на листок. - Робб, принеси с кухни пару кусков говядины. - Обратился эльф к помощнику, который с опаской взирал на невиданный цветочек.
- Вареной или жаренной? - Тут же не отводя взгляда от объекта наблюдения, поинтересовался оборотень.
- Сырая, я думаю, лучше всего сгодится. Так, а все остальные - марш работать. Я вам плачу не за то, что бы вы тут на цветы любовались. - Скомандовал Иствен и, тут же взяв новый листок бумаги что-то быстро начал писать на нем.
- Я думаю, нужно будет попробовать не только с фейской, а с разной. Но всё равно, без точных рецептов нельзя ничего делать. - Ответил он джинну. - Кстати, смотри осторожнее, а то он тебя сейчас укусит. - Пока они болтали, цветок, не найдя больше ни одной цели, решил полакомиться джиннятиной и уже был готов уцепиться за Камрана.
- А вот и ваше сырое мясо. - Известил оборотень, входя в кабинет.
- Всё же надеюсь, что оно говяжье, а не наше. - Хмыкнул Ист, чмокнув фея в висок и сбросив того со своих рук.
Иствен слез со стола и взял из рук Робба чушку с мясом, вместо неё сунул в руки оборотня лист бумаги, на котором только что написал несколько названий.
- Это доставь нашему общему другу из книжной лавки. Пусть он подыщет для меня вот эти вот книжки и сразу же их забери. Только смотри, не распространяйся о них кому попало. Упакуй и тащи сразу сюда. - Распорядился Ист. - Кстати, провизию, которую я заказывал уже доставили?
- Да, доставили, всё нормально. - Отозвался Робб. - А ты точно уверен, что тебе именно эти книги нужны?
- Точно. - Иствен вернул всё свое внимание на цветок. - А ну зелененький, иди сюда, у меня для тебя кое-что есть. - Иствен кинул кусочек мяса растению, тот поймал его в полете и, быстренько слопав, стал ожидать, когда ему ещё прилетит. Когда в чашке ничего не осталось, цветочек подковылял к Оусу и начал издавать звук очень схожий с кошачьим мурлыканьем. - Ну надо же, вы это видели?

Отредактировано Иствен Оусстлар (2012-07-07 19:48:44)

+1

158

Камран и не подозревал, какую силу он выпустил на волю. Исследовательский пыл трактирщика теперь охладить было можно только одним способом - честно признавшись как все было на самом деле. Однако, этого джинн делать как раз и не собирался. Разочаровывать Иствена он не хотел. А последствия? С последствиями он уж как-нибудь разберется, все-таки не какой-то там орк, а дух-исполнитель желаний, причем, благодаря тому же эльфу, желаний собственных, а не чьих-нибудь. Так почему бы не дать дивному поиграться в великого мага, надеясь, что его силы хватит на устранение результатов бурной деятельности новоявленного экспериментатора. Чем бы дроу не тешились, лишь бы никого на мелкие кусочки не строгали.
- И где ты собираешься достать столько крови, не привлекая внимания стражи? Они точно такое мимо себя не пропустят. Да и такие ингридиенты на рынке так просто не купишь.
Камран представил себе Иствена с бидончиками, который покупает две пинты драконьей крови, три эльфийской и три орочьей, и хмыкнул, покачивая головой.
- Я, конечно, снова лезу туда, куда мне не положено, но скажи мне, друг мой, ты точно уверен в том, что в результате твоих экспериментов все посетители "Цепного пса" останутся целы?
Энтузиазм новоиспеченного исследователя несколько пугал. Да еще Камрану показалось, что после кормежки кустик прибавил в росте. Вот это ему уже совсем не понравилось. Не хватало только проснуться от того, что икебана переросток закусывает твоими пятками.
- Может все-таки убрать последствия твоей магии и забыть обо всем, как о страшном сне, пока не поздно? - Джинн серьезно поглядел в искрящиеся жаждой знаний глаза трактирщика и печально вздохнул: врядли Ист прислушается к голосу разума.
Зато, слова его услышал кустик. То ли он понимал речь дивных, то ли по тону понял что ему грозит, но не мешкая ни секунды он с глухим рычанием бросился на Камрана, и тот быстренько занял место эльфа на столе.
- Нет, ну ты видишь, что творится? И ты дашь ему так запросто схарчить такого ценного работника? - с негодованием в голосе проговорил джинн.
Раздался стук в дверь:
- Хозяин, я тут книги принес!
Камран громко застонал, схватившись за голову. Кажется, его неприятности только начинались.

+1

159

- На счет ингредиентов, не волнуйся, я обязательно что-нибудь придумаю. Да и не думаю, что там уж очень много надо. Вон, на Зелененького хватило буквально несколько капель. - Ответил Ист Камрану, наблюдая за цветочком. Уж очень ему этот кустик понравился. Вообще Оус не сильно любил всякую животинку, но ведь этот цветок вовсе и не животным был - растение, а то, что оно питается говядиной сырой, так это ничего страшного - не все могут выжить на одной воде.
- Нельзя кушать Камрана, Зелененький. Он больше не будет такого говорить и тебя не обидит. - Проговорил Оус, обдумывая, как бы назвать эту клумбу. Нельзя же его постоянно называть зелененьким - это ведь даже и не имя.
- Ну разве он не симпатяга? - Улыбнулся Ист, повернувшись к джинну, который теперь сам уже устроился на столе, подальше от растения. - Не могу подобрать ему имя. Кстати, можешь слезать со стола, он тебя не тронет, если ты не будешь угрожать избавиться от него.
Иствену вполне нравилась идея вырастить ещё парочку во таких вот цветочков, тогда можно было бы их выдрессировать и показывать на публике. Да и любопытство полукровки брало верх над здравым смыслом, который подсказывал, что это не самая лучшая из затей. Только вот если бы эльф всегда слушал бы свой внутренний голос, то давно бы уже спился и отправился к праотцам в мир иной.
- К тому же не думаю, что стража что-то заподозрит. До этого никаких проблем с ней не было и сейчас не будет, главное быть осторожным. - Только закончив фразу, Ист понял, что сказал то, что в общем-то не должен был говорить. - Эмм... Я кажется лишнего сболтнул... не обращай внимания. - Постарался отмахнуться он, пока Камран не начал задавать вопросов.
- А вот и книги, отлично. - Оус забрал у Робба стопку фолиантов. - Надеюсь проблем не возникло? - Спросил Иствен, просматривая обложки одну за другой.
- Не возникло, хотя продавец спросил зачем мне столько. Я сказал, что так, почитать на досуге. - Ответил Робб, с опаской поглядывая на растение, которое увидало свое отражение в зеркале и теперь не могло от него отойти.
Иствен аккуратно уложил всю стопку из книг на стол рядом с Камраном.
- Ну вот, теперь будет что почитать. После работы займусь самообразованием. - Хмыкнул полукровка, глядя на джинна.

0

160

Камран театрально закатил глаза, устремляя их к потолку:
- Стоп, стоп, стоп... Вот сейчас это что было? Ты что, хочешь оставить кустик в качестве домашнего любимца? Имя ему дать? Да он же сожрет половину персонала, а потом постояльцами закусит! Может все-таки лучше будет его обратно превратить? Я могу попробовать. Будет себе стоять тихонечко в горшочке и никаких неприятностей! Ты только подумай что будет, если он к гостям выбежит? Это же не призрак, который только напугать может. Его острые зубы на иллюзию не спишешь. Иствен, давай пока не поздно его...
Кустик возмущенно зашелестел листочками, потом подбежал к столу начал пытаться подпрыгнуть так, чтобы укусить джинна. Его острые зубы клацали совсем рядом с ногой духа, что вовсе не прибавляло ему желания терпеть общество обнаглевшей местной флоры.
- Нет, ты видел? И это только потому, что я предложил его расколдовать. Не уничтожить, заметь. А может он вообще ничего не понимает и снова проголодался? Тогда ты разоришься за год, пытаясь удовлетворить его аппетит. он ненасытен.
Поняв, что до джинна просто так ему не добраться, растение сменило тактику и злобно урча начало подгрызать ножки стола.
Что Камрану уже совсем не понравилось.
- Ты только посмотри! Он еще и мебель портит. Ты с ним точно по миру пойдешь, с этим букетом зубастым. Мяса ему мало!
Дух нахмурившись скрестил руки на груди, всем своим видом давая понять, что он совершенно против этой затеи. А кустик? Кустик продолжал подтачивать ножку стола.
С этим надо было что-то делать. Если это чудовище не урезонить - страшно подумать что из всего этого выйдет.
Камран создал небольшой огонек и пульнул им в растение, так чтобы он вспыхнул совсем рядом.
Трюк сработал. Грызть стол зубастик перестал, он с жалобным поскуливанием поковылял к Иствену, вцепился листочками в штанину и начал ее дергать, показывая веточками на рассерженного джинна.
- И нечего жаловаться! Портить мебель нельзя! Нападать ни на кого нельзя! Кусать никого нельзя! - Выговаривал Камран ходячему гербарию, не слишком веря в то, что его слова поймут и примут к сведению.

0

161

- Не будешь ему угрожать - он не будет пытаться тебя укусить. Самри всё понимает и ему не нравится, что его хотят лишить способности думать и передвигаться. - Важно заявил Иствен, глядя на Камрана. Кустик же покивал цветочками, давая понять, что всё он понимает. - Тебе нравится имя Самри? - Тут же поинтересовался Ист у Камрана, который до сих пор сидел на столе. Хотя ему-то что бояться? - Джинны, если захотят, вообще бесплотными могут становиться. - Конечно я его оставлю. Более того, я хочу попробовать сделать ещё один такой, а может и не один. Ты ведь посмотри какой он миленький. Будет охранять цепного пса от взломщиков по ночам. - Решил Иствен.
- Кстати, спасибо тебе. Без тебя Самри не было бы. - Улыбнулся Иствен джинну. Ведь правда же, если бы Камран не испугался вида полукровки, когда тот вышел из кабинета, то не придумал бы всю эту историю с поливанием цветочков и Ист бы не вылил содержимое миски в землю. Так что получается, что только благодаря богатой фантазии джинна цветок стал таким, каким стал.
- Самри, ты ведь не голодный? - Поинтересовался Ист у растения, на что тот отрицательно покачал бутончиками. - Ну вот, когда проголодаешься, скажи мне. А вот никого кусать и есть - нельзя. И не при каких условиях не порть мебель. - Объяснил полукровка растению, которое вцепилось в его штанину.
- Всё, больше он никому не будет угрожать и никого не будет есть.  Можешь спускаться со стола. Он тебя не тронет. - Вздохнул Иствен, глядя на Камрана.
Оус налил себе в стакан ещё коньяка и и в один мах опустошил стакан.
- Ладно, пошли работать. - Сказал он Камрану и перевел взгляд на цветочек. - А ты оставайся тут и не шали. - Иствен легонько погладил листочки, на что цветок довольно замурчал.

0

162

- Извини, или я что-то упустил, или у меня проблемы со зрением, но толпы взломщиков, мечтающих ночной порой влезть в трактир, несмотря на то, что в нем ночует хозяин и часть прислуги, я на входе не заметил. Как знать, может, я просто был недостаточно внимателен? - Нахмурившись проворчал джинн, всем своим видом демонстрируя, что он явно не в восторге от решения Иствена.
Кустик решительно ему не нравился. И он не находил его ни милым, ни приятным.
При словах эльфа о том, что именно ему он обязан появлением Самри, дух едва заметно вздрогнул.
Неужели догадался?
Как оказалось, боялся он совершенно напрасно: хозяин "Цепного пса" тему развивать не стал, оставляя духа недоумевать: узнал хитрый эльф правду или нет.
Спустившись со стола, он выскользнул за дверь, не желая находиться в комнате со странным растением. Оно было некрасиво, а потому джинну и не нравилось. И чего может быть хорошего в полузасушеной икебане с зубами? Заведи себе Ист кота пушистого или собаку - дух бы понял. А тут ни мягкой шерстки, ни умного взгляда - ничего из того, что, по мнению джинна, заслуживало внимания.
***

Они спустились в зал. И первое, что достигло ушей Камрана было:
- И тут он начал расти. Ветки его становились все больше, а потом у него появилась вооот такая пасть. Он кааак на всех зарычит! Как набросится! - Гномка увлеченно размахивала руками перед внимательно слушающими ее фениксом и нагом.
Камран внимательно посмотрел на Исвена:
- Ты точно уверен, что не хочешь его обратно превратить? Последний раз, как друг, предлагаю.
Тут все внимание троицы переключилось на джинна.
- Ну вот и он, а ты говорила съели его. Вон он стоит. Камран, как тебе в желудке у растения? Понравилось?
Духу только и оставалось, что головой покачать:
- Слухи о моей трагичной и безвременной оказались сильно преувеличены.
- Живой! - Неугомонная гномка всплеснула руками и повисла на шее у джинна.
- Живой, и даже не укушенный. - Только и смог ответить ошеломленный таким проявлением дружелюбия Камран.
Он выразительно посмотрел на трактирщика. Вот оно - лишнее подтверждение его слов о том, что Самри тут будут рады далеко не все.

0

163

У Иствена все слова позаканчивались, когда дух начал ворчать на счет Самри. Ну вот чем Камрану это прелестное растеньице не угодило? Оно же так мило клацает сваей пастью, да и кушает совсем немного. Если бы кто-то не угрожал постоянно его воли лишить, то и не напоролся бы на клацанье пасти в свою сторону. А то сначала раздразнил, а потом решил всё свалить на бедный беззащитный цветочек.
- Всё когда-то бывает впервые. А вдруг кто-то захочет тебя украсть из Цепного пса? А Самри тут, как тут. Покусает обидчиков пару раз за мягкое место и те больше не сунутся. - Хмыкнул Ист, изложив свое предположение. А ведь такое и вправду было возможно. Хотя, конечно Иствен понимал, что это его предположение выглядело весьма глуповато, но всё равно, придумывать что-то весомое у Оуса не было никакого желания, а личное "нравится" джинна похоже не убеждало.

Когда они спустились в залу, Оус не был настроен на то, что придется снова разгонять всех по рабочим местам. Ему вообще казалось, что он доходчиво все и всем объяснил, но, к сожалению, это было не так.
- Как друг, ты бы лучше поддержал меня, а не делал всё наоборот. Хотя, вон, про тебя уже и легенды слагают, да какие складные. Это же ты с таким огромным растением боролся. С таким противником и поражение не так страшит. - Улыбнулся Ист поддразнивая Камрана. Наверное настроение полукровки было таким хорошим из-за некоторого количества выпитого, хотя пил он постоянно и уже не помнил, когда был полностью трезвым. Наверное, тут роль ещё сыграло и появление Самри, и маленькая шутка с Камраном до того.
- Так, а ну хватит прохлаждаться. Давайте-ка за работу. Потом посплетничаете, девочки. - Хмыкнул полукровка, провожая взглядом феникса, нага и гномку. Оус подошел к Камрану и чуть наклонился к уху джинна, что бы слышал только он:
- Ну что ты так переживаешь из-за Самри? Не нужно так ревновать. Ты всё равно вне конкуренции. - Улыбнулся Иствен и ущипнул легонько джинна за мягкое место.

0

164

Камран покачал головой, скрещивая руки на груди. Он дождался пока все говоруны отойдут подальше, что бы его слова не достигли любопытных ушей дивных, наделенных к тому же богатым воображением. Неизвестно еще, как они его речь поймут, и что после нее нафантазируют, если достаточно мелкий кусючий Самри в их изложении предстал ни больше, ни меньше, как поглотитель джиннов.
Когда служки приступили к своим обязанностям, обращая внимание на гостей трактира, а не на них с Иственом, джинн начал говорить:
- Друзья - это не те, кто всегда согласны с тобой. Друзья - это те, кто пытается остановить тебя, если ты что-то делаешь не так. От похвал и согласного кивания головой толку немного выйдет. А вот если кто пытается удержать тебя от неправильного поступка, пусть даже ты на него обидишься - вот это и есть настоящий друг, которому твое благополучие важно.
Он хотел еще много чего еще объяснить, и относительно беспечности эльфа вообще, и относительно приручения опасного кустика в частности, однако не успел.
Ист совершил немыслимое - взял, и ущипнул его за зад.
Камран замер, пытаясь осмыслить происходящее, а потом уловил легкий запах алкоголя, исходящий от полукровки.
Спорить с ним в таком состоянии джинн не стал, не в первый раз сталкивался с подобным пристрастием у хозяев. И возмущаться, подумав, не стал тоже.
- Конечно, я лучше Самри. У меня задница красивее. -  Важно кивнул он.
А сам щелкнул пальцами, и алкоголь, гулявший по крови эльфа испарился.
- Ист, давай пока я здесь, я тебе жену найду, а? И по хозяйству помощь, и для души, и для тела. - Предложил Камран.
И хотя, никакого желания искать кого-то трактирщику он почему то не испытывал, но и желания наблюдать, как хороший дивный день за днем топит свои печали в бутылке у него не было. Справный мужик бесхозным пропадает, грустно.

0

165

Всё, что говорил Камран Иствен знал уже давно и без его напоминаний, Оус лишь надеялся, что джинн хоть ненадолго прекратит речи, в которых, если по честному, то читалось одно лишь занудство. Ну вот спрашивается, чего ему этот Самри не понравился? Цветочек, как цветочек пока что никакой опасности не представляет. Да к тому же Иствен далеко не маленький мальчик, что бы не справится с растением, если оно выйдет из под контроля.
- Не уже ли у тебя совсем нет тяги к чему-то необычному? К приключениям каким-нибудь, к примеру? - Вздохнул Оус, глядя на джинна, когда понял, что тот просто так не сдастся по отношению к цветку. А полукровка? - Он живет изо дня в день, где каждый следующий день точно такой же, как и предыдущий. Теперь же, когда у него появилась какая-то задумка, какая-то новая краска в его серых буднях, ему начинают твердить, что всё это неправильно и не должно быть так. А всё, что говорит сам эльф - бред сумасшедшего и не более.
Настроение, которое только что было легким и приподнятым куда-то вмиг испарилось, нагнав чёрные тучи тоски и скверны. Захотелось вновь напиться, что бы вся горечь плохого настроения вмиг смылась.
- Благодарю, но ненужно мне никого искать. Второй раз я жениться не собираюсь. С хозяйством я и сам справляюсь, а на душу и тело пока никто не жаловался, в том числе и я. Это тема закрытая и я надеюсь, что поднимать её снова не придется. - Нахмурившись проговорил Иствен. Полукровке очень не нравилось, когда кто-то начинает говорить о его жизни, о том, что ему нужно и не нужно. Эти существа обычно даже и не представляют, что творится внутри у эльфа. Не знают ни его страхов, ни опасений и всё равно начинают гнуть свое. Да и к тому же, вряд ли Ист сможет снова полюбить кого-то, да так что бы забывать про всё на свете, когда рядом это существо. - Ладно, мне нужно работать... - Выдохнул полукровка, подумывая зайти на кухню и проверить провизию, которую недавно завезли.

0

166

- Не поверишь, нет у меня никакой тяги ни к чему необычному. Мне за те века, что я чудесатые расчудеса хозяевам своим устраивал на всю жизнь хватило. Теперь уж как-нибудь без этого обойдусь. - Хмыкнул джинн.
На деле Камран и не помнил, когда у него это самое "нормально" и было. Можно сказать, что "как у всех" у него ничего еще не случалось и ему очень хотелось попробовать: каково это обычным жителем быть. Однако ж, пока не получалось все никак.
Кажется, его слова задели Иствена за живое. Надо бы было извиниться, но трактирщик быстро ушел, скорее всего не услышав даже его последней реплики. Ничего, еще успеет.
Неужто лучше так, бобылем куковать, да с феем пустоголовым ночи коротать, а потом от него же днем и прятаться? Это им, духам любовь не положена, а дивным без нее никак. Только вот как ее найти для того, кто об этом даже разговаривать не желает?
Камран вздохнул, размышляя над тем, что и ему следует выпить, может тогда кошки, скребущиеся у него на душе уймутся, и все снова станет хорошо, легко и понятно.
- Кустики-цветочки у Иствена в горшочке. - Пробормотал джинн себе под нос.
Настроение, такое чудесное и прекрасное незаметно улетучилось, и теперь он тоже, как и хозяин трактира, недовольно хмурился.
- Эй! Красавчик ты наш непостоянный, чем недоволен? - Рядом с джинном возник наг.
- Знал бы - уже исправил.- Вздохнул дух.
- С любимым поссорился?
- Был бы любимый может быть и не печалился вовсе. - Хмыкнул Камран.
по опыту он знал, что проще и легче дивные соглашаются с тем, что не противоречит их собственным взглядам.
- А разве Иствен не...
- Не! Ты вообще как такое подумать мог? Друзья мы, просто друзья! - Посмурнел джинн, теперь уже точно пребывающий в плохом настроении.
Кто-то решительно дернул его за рукав рубахи, Камран посмотрел и присвистнул: над ним возвышался Самри, именно возвышался, потому как за короткое время кустик непонятным образом успел вырасти.
Наг отреагировал на это как-то странно: несколько раз ошеломленно окинул взглядом растение, коротко по-девчачьи взвизгнув бросил поднос и побежал к кухне.
- Что, по Исту соскучился? - Спросил дух у Самри и тот согласно зашелестел веточками.
Одно было ясно: в таком виде кустик в зал пускать было нельзя.
- Ист! Тут тебя твой большой поклонник ожидает! - крикнул Камран в кухню, где скрылся от неприятного разговора эльф.

0

167

Весь товар, что доставили около часа назад был уже полностью убран в кладовую и подвал. Иствен наложил на продукты заклинание, что бы они не испортились. В общем-то проверять их и не нужно было, ведь если Робб сказал, что всё в порядке, то так оно и есть. Он Иста ещё ни разу не подводил. Налив себе кружечку эля, Оус хотел было уже идти в зал, посмотреть, что там происходит и каково количество посетителей сегодня. Только вот этой затеи не суждено было сбыться. На всех скоростях в Иста на пороге врезался наг, с таким перепуганным лицом - Оус было подумал, что призрак снова взялся за свое и опять пугает посетителей.
- Там этот... большой! Зелёный! Голодный! - Это единственное, что понял Ист из неразборчивого потока слов. Кто там был зеленый и голодный Оус так и не понял из слов служки.
- Ты что, орка впервые увидел? Ну да, зрелище не из приятных, но пугаться так не за чем. Отнеси ему заказ и он тебя точно не съест. - Улыбнулся Ист и похлопал нага по плечу. Почему-то это зрелище слегка развеселило Иствена, хотя, возможно, что это действие стакана настойки, которую и Оус выпил как только появился в кухне. Он подумывал, что возможно зря столько выпил, но осадок в мыслях начисто перебивал совесть.
- Вот.... вот ты смеешься... а там чудовище! Чу...чуть... не съе..е..ло... - Глубоко вздохнул наг и выпил залпом кружку эля, которую Ист ему сунул в руки.
Оус вышел на крик Камрана, прихватив с собой бутылку недопитой настойки.
- Кто меня ждет? - Поинтересовался он с порога у джинна. - Самри! Ты должен сидеть в кабинете. Кто тебе разрешил спуститься? - Тут же отругал Иствен непослушное растение и при этом совершенно не заметил, что оно несколько подросло с их последней встречи, которая была не так уж и давно. - Ну вот нельзя тебя совсем оставлять... - Покачал головой Иствен на что цветочек зашелестел недовольно веточками и выхватил из рук Иста бутылку. Самри нюхнул содержимое и, тряхнув цветком, перевернул бутыль горлышком вниз, выливая настойку на пол. - Самри! Ты что творишь?! Тебе кто разрешил такое делать?! - Глаза Оуса округлились, когда он с сожалением смотрел, как в лужу на полу спадают из бутылки последние капли.

+1

168

Джинн поглядел на бутылку, содержимое которой теперь растекалось по полу, перевел взгляд на Самри, и потом перевел взгляд на хозяина "Цепного пса".
- За что ты ругаешь бедное растение? За то, что заботится о тебе? - Покачал головой Камран.
Говорил он негромко, ни к чему скандалы на весь трактир закатывать, однако голос его звучал достаточно твердо.
Сам джинн не был зависим от алкоголя, а потому не понимал этой слабости у других. Он считал, что все горе вином не зальешь, а на донышке быстро окажешься. Ему и самому от судьбы немало перепало, однако пить он предпочитал под настроение, а не для того, чтобы его повысить. Нагляделся он на всякое, в том числе и на то, как выпивка делала из сильных и красивых мужчин, слабых уродливых гоблинов. И он вовсе не хотел, чтобы с Истом приключилась та же история. Он, конечно, помалкивал, понимая, что не его это дело, но не встать на защиту кустика, который был абсолютно прав, не мог.
Самри, почувствовавший в лице джинна поддержку сложил веточки, как обычно дивные складывают руки на груди, давая понять,что не отступит.
Кажется, сейчас он получит новый нагоняй от эльфа. С правдой всегда так: только говорят, что говорить ее легко и приятно, на самом же деле - за правду, которая придется не по вкусу, могут вполне и по ушам отвесить, или этих же ушей и лишить.
Но отступить Камран счел некрасивым, поэтому, нахмурившись, продолжил:
- И вообще злиться на того, кто тебя искренне и бескорыстно любит - неправильно. Самри желает тебе только добра. И кроме мяса не имеет никакой выгоды. Верно я говорю, цветочек мой зубастенький?
Самри энергично затряс цветочками, видимо, обозначая свое согласие.
- Не сердись, что я лезу снова не в свое дело, просто ты мне небезразличен. Иначе я бы просто обошел стороной столь неугодную тебе тему.
Проговорив все это джинн удалился в зал, плавно покачивая бедрами. Не мастер он был в себе копаться,  и даже не любитель.

0

169

Оус хотел ответить Камрану, но подходящих слов так и не нашел. Сейчас полукровка злился и очень сильно, только вот не знал на кого: на растение, на джинна, или всё же на самого себя. Он не любил быть неправым, а в данный момент именно в таком положении он и оказался.
- И когда это вы с ним так сдружиться успели? - Поинтересовался Ист у Самри, когда джинн вышел из помещения. Иствену такая забота со стороны была в новинку. Единственными существами, кто о нем заботился были его родители и супруга, а если учесть что это было давно, то в счет в данной ситуации это можно и не брать. Те же, кто работал с Истом предпочитали помалкивать на счет пристрастий хозяина, скорее всего по тому, что боялись потерять работу, а возможно просто не хотели огорчать.
Самри, снова возражая, зашелестел листочками, когда Иствен попытался наполнить кружку элем. Это была привычка от которой не так-то просто отделаться, к тому же у Иста сейчас было не самое лучшее настроение.
- Да прекрати ты уже и без тебя знаю... - Оус попытался заставить Самри замолчать, но тот не желал слушать полукровку, продолжая и дальше шелестеть. Эльф в итоге не выдержал... от злости, с разворота швырнул наполовину наполненную кружку в дальнюю стену, та ударилась и раскололась на мелкие кусочки. - Вот! Теперь доволен?!- Выдохнул Ист, глядя на растение. На этот раз Самри замолчал, уставившись на Оуса.
- Вот и нечего на меня так смотреть, сейчас уберу. Но знаешь, ты сам виноват, не нужно было мне на нервы действовать. - Более-менее успокоившись, произнес Иствен. Наверное ему просто нужно было выплеснуть злость, потому как теперь он чувствовал себя легче. Полукровка присел у разбитого стекла и начал собирать осколки. Самри снова зашелестел листочками.
- И вовсе я не злой. Просто у меня сегодня не самое лучшее настроение и я не люблю, когда мне... шелестят под руку. - Тут же ответил Иствен цветочку. - Так и ты туда же? Нет, не нужна мне жена, а тем более, что бы меня пилить - мне тебя хватает. Всё, Самри, прекрати... Ай! - За разговорами Ист слегка увлекся и осколок впился в руку. - Вот что я говорил про шелест под руку? - Хмыкнул Иствен, вытаскивая из ладони осколок. - Вот видишь, что бывает, когда много споришь! - Оус показал ладонь растению и в следующий момент уже пожалел об этом, потому как Самри повёл себя крайне странно. Растение будто взбесилось: по-открывало цветы, выпустило веточки. В следующий момент Ист был уже весь в этих веточках и листочках запакован и обвязан, как подарок какой-то и мало того - вниз головой. 
- Самри, а ну-ка отпусти меня сейчас же! Ты что творишь? - Все попытки пошевелиться оборачивались тем, что растение только туже стягивало веточки на полукровке.

0

170

Джинн устремился было на звон бьющегося стекла, молясь про себя всем известным богам, включая Ллос и малоизвестного орочьего бога СразуВМордру, которого и сами зеленокожие, кажется подзабыли, чтобы это не оказалось реакцией Иста на его слова. Он ведь и правда, совсем не хотел злить хозяина "Цепного пса", просто, непонятно почему, волновался за слишком серьезного эльфа. Отчего вдруг судьба трактирщика стала волновать его настолько, что дух решил рискнуть дружескими отношениями и донести до Иствена неприятную истину, джинн и сам не знал. Точнее, для себя он придумал отличное оправдание - отплатить добром за добро, а вот дальнейшие раскопки в самом себе он оставил до лучших времен, что применительно к Камрану, чаще всего означало "никогда и ни за что". Дух был достаточно бесстрашен, чтобы смотреть в лицо опасностям и сломя голову бросаться в самую гущу событий, но храбрости признаться хотя бы самому себе, что Ист интересует его не только в качестве друга у него не нашлось.
В таких вот растрепанных чувствах Камран, наконец, достиг комнаты, откуда доносился звук битого стекла. Он открыл дверь  и замер на пороге, разглядывая представшую перед его глазами картину: эльф был надежно обездвижен, опутан веточками, отросточками и корешками.
- Ой!
Что за сущность вселилась в него в тот момент, джинн так и не понял, но ведь сам бы он никогда себя так не повел, честное джиннье.
Он подошел поближе к Самри и Исту, с интересом разглядывая эльфа.
- Самри, кустик ты мой хитроцветный, скажи, и кому же предназначается этот подарочек?
Растение зашелестело листочками, но дух ничего не понял, ни эльфом, ни оборотнем он не был, а потому язык растений не разумел.
- И почему ты его вниз головой перевернул? Так подарки не дарят! 
Растение издало нечто весьма похожее на вздох и перевернуло трактирщика так, что лицо Иста оказалось совсем рядом.
Камран совсем не понял, что именно заставило его вместо того, чтобы тактично отстраниться плотоядно облизнуть губы и уставиться на хозяина "Цепного пса".
- Ист, и кому тебя собрались дарить? - Спросил он с явным любопытством в голосе, в тайне радуясь, что со скользкой и неприятной темы они таки соскользнули.
А еще его отчего-то радовало, что вездесущий, везде свой нос сующий фей, на сей раз остался не у дел.

+1

171

Что так внезапно вселилось в растение Ист не представлял, единственным желанием у него было выбить это "что-то" из Самри и проследить, что бы оно больше никогда не посещало цветочек. Правда была небольшая проблемка в этом всем: Иствен даже пошевелиться не мог, не говоря уже про всё остальное. Настроение у полукровки было и до этого не самым лучшим, а теперь так вообще испортилось, что кажется хуже не придумаешь.
Оус молча выслушал комментарии джинна, припирания Самри и пытался вспомнить причину того, за что он так влип, за какие такие проступки отдувается.
- Очень смешно... - Покачал головой Иствен - эта часть тела осталась единственная, которую Самри не опутал своими тугими корешками. Вообще Ист не очень-то хотел, что бы его застали в подобном виде, но раз уж Камран очутился тут, то возможно он хоть убедит Самри вернуть Иствена на твердую землю и не связанным. - Я подарком быть не собираюсь... Лучше бы помог выбраться. На это растение вдруг что-то нашло и мне это не нравится. - Хмыкнул Иствен, глядя на Камрана. Тут зашелестел Самри. - Что-что, сорняк плотоядный - беда моего огорода, что ты сказал?  - У Иста округлились глаза до размеров блюдца. - От кого ты собираешься меня защищать? Самри это просто порез, ты совсем с ума сошел? - Выдохнул эльф на такую новость. Оказалось, что растение, превратив Оуса в подобие подарка, таким образом просто его защищало. Только вот Исту от этого легче совсем не стало.
- Отпусти меня сейчас же. - Эльф снова попытался выбраться из пут, но у него так ничего и не вышло, растение наоборот, ещё больше стягивалось вокруг полукровки. - Самри, отпусти значит поставь на землю у убери веточки с листиками, а не затягивай их на мне... ты же меня сейчас задушишь. - Вразумить цветок у Иствена так и не получилось, как бы он ни старался. - О нет... Самри, а ну убрал оттуда свои листики... Когда я говорил, что мне не нужна жена - мне тебя хватает, я совсем не то имел ввиду. - Если первые пару минут такое вот положение ещё могло сойти за забавное, то теперь оно начало утомлять.
- Замечательно... Может хоть ты ему скажешь... у вас кажется неплохие дружеские отношения.. - Поинтересовался он у Камрана, которого, похоже, вся эта ситуация забавляла.

+1

172

Камрану очень хотелось смеяться, даже не смеяться, ржать во весь голос. Со стороны ситуация - смешнее не придумать. Только джинн прекрасно понимал, что гордый эльф не простит ему излишнего зубоскальства. Рисковать же дружескими отношениями с существом, сделавшим ему великое добро, духу не позволяли остатки совести. Приходилось маскировать прорывавшийся то и дело смех под кашель, и стараться удерживать уголки губ, то и дело норовящие расползтись в широкую улыбку.
- Я попробую договориться с нашим кустиком, если ты объяснишь мне куда именно надо попросить его не совать свои веточки.
Тут джинн сильно закашлялся, отворачиваясь от хозяина "Цепного пса", дабы тот не заметил, что дух хохочет.
Когда он обернулся, лицо его было совершенно серьезно.
- Самри, цветочек мой, отпусти Иствена, будь так добр, если конечно, не хочешь, чтобы он украл твою невинность, а потом разбил тебе сердце... - Начал было он.
Кустик никак не отреагировал, продолжая опутывать эльфа веточками.
Джинн не был силен в общении с растениями и, наверное, у него не слишком хорошо получалось. А может Самри были неизвестно такое понятие как "невинность", да и сердце, как таковое у растений отсутствовало.
- Кажется, у меня и нашего ветвистого друга разное чувство юмора. Попробуем по-другому. - Проговорил Камран, почесывая в затылке.
- Самри, радость моя разлапистая, вы с Истом не поняли друг друга. Он не из тех, кто женится. Есть такие мужчины, что вовсе не жаждут связывать себя обязательствами. Мне жаль, но никаких отношений в принципе быть не может. Наш общий друг принадлежит к другому виду, и пестики-цветочки не для него.
На этот раз слова духа возымели действие. Самри резко шмякнул Иствена на пол, и обиженно зашелестел листочками.
Джинну его даже жаль стало, и он поспешил утешить обиженное растение.
- Не расстраивайся так, ты еще встретишь свою самую зеленую в мире раскидистую фуксию для приятного перекрестного опыления. Хочешь, Ист сам тебе ее притащит? - Спросил Камран у Самри.
Тот, как показалось джинну, тяжело вздохнул и печально покачал веточками. Цветочки растения поникли. Есть ли сердце у кустиков, нет ли его, но духу показалось, что кто-то явно был расстроен тем, что опыляться с Иственом у него не получится.

0

173

Очень неожиданно Самри опустил Иствена, распутав все веточки. Так неожиданно, что полукровка шлепнулся на пол без всякой подготовки. На самом деле Оус надеялся, что цветочек будет так же, не спеша, распутывать свои корешки, как запутывал их - он ошибался. Самри решил не смягчать падение из-за чего эльф ушиб плечо. Иствен поднялся с пола, отряхивая безнадежно запачканную рубашку, кроме пыли на ней ещё кажется был какой-то сок растения.
- Самри, ну и зачем ты меня оплевал? - Поинтересовался Оус отряхиваясь. Растение вяло зашелестело. - Не плевал? А что тогда это за... Ох... Самри!- Взвыл полукровка и стянул с себя рубашку вместе с жилетом. Лучше уж с голым торсом, чем в пыльце неизвестного происхождения, а то мало ли чего ещё можно было от растения этого ожидать, до этого Ист не предполагал, что оно окажется таким дружелюбным, а вот как получилось. - Самри, ну не расстраивайся так. Я ценю, что ты так обо мне заботишься, но не надо меня опутывать всякий раз, когда я поцарапаюсь... - к добру это не приведет. - Попытался успокоить Иствен растение, затем на месте резко развернулся к юмористу джинну, которого кажется вся эта ситуация очень позабавила. Так сильно, что он решил повеселиться за счет хозяина "цепного пса".
Мало того, что Ист чувствовал себя ужасно глупо, когда Камран пытался уговорить Самри отпустить его, так джинн успел ещё со всего этого вдоволь нахохотаться. Если он пытался скрыть свой смех под кашлем, то это ему не удалось. Джинны, как известно не болеют, а этот вдруг заразился, да ещё и при такой-то ситуации.
- Благодарю за помощь.  - Хмыкнул Иствен. Оус, как ни в чем не бывало, подошел к Камрану и обнял его рукой за плечи. - И где же ты, мой хороший друг, успел захворать? Не знал, что джинны тоже болеют. Я, после того, как ты мне помог, просто не могу оставить такого хорошего юмориста наедине со своим кашлем. Будем лечить. - Легко улыбнулся Оус. - Идем-ка наверх, посмотрим, что можно сделать с твоим недугом, а за одно я переоденусь. - Ист, мертвой хваткой вцепившись в плечи духа, повел его из помещения, куда в любую минуту мог кто-то нагрянуть. - Самри, а ты в ванную иди... а то скоро всё заведение будет в твоей пыльце. - Не оборачиваясь, кинул он растению.

0

174

Новый приступ "кашля" заставил джинна согнуться пополам. Такое нарочно придумать было сложно - кустик был настроен весьма решительно.
- Да уж, наш Самри суров... - Только и смог проговорить Камран.
Однако, потом веселье закончилось, стоило глянуть на полуобнаженного эльфа, как дыхание перехватило, а в голову полезли совсем неподобающие мысли. Вчера дух был слишком пьян, чтобы разглядеть трактирщика как следует, а тут прямо под носом такое красивое тело.
- Аммм... Эммм... - промычал джинн многозначительно, пытаясь собраться.
Но на свою беду Камран даже вспомнить не мог, о чем Иствен его спрашивал. Так и стоял идиот-идиотом, сердясь на себя, и ничего не имея возможности сделать.
Наверх? Вот так вот сразу? А где цветы, стихи и прогулки под луной?
Вслух,  разумеется, хитрый дух ничего такого озвучивать не стал. Да и не то, чтобы он против был. Но ему так хотелось, чтобы все было красиво. За ним еще никто никогда не ухаживал, так как положено, по всем правилам.
- Знаешь, мне как-то нехорошо стало. Голова болит...
Я же тебе не фей какой, завалящий, которого пальчиком поманить достаточно, чтобы тот, забыв обо всем следом побежал.
- И кашель еще этот. Мне лучше полежать у себя. Ты ко мне близко не подходи.
Я ж не железный, могу и не устоять.
- Мало ли какая хворь к тебе перекинется.
Или я, как дешевка не шее повисну. А потом оба жалеть будем, и ты, и я.
Рука против воли Камрана уперлась в грудь эльфу, якобы для того, чтоб оттолкнуть, на самом деле, чтобы ощутить бархат гладкой смуглой кожи.
Кажется, я начинаю понимать пустоголовое создание с крылышками.

+1

175

Ну нет, такой ответ Иствена совершенно не устраивал. Если дух думал, что его хохот замаскированный под кашель сойдет ему с рук, то он сильно ошибался. Некоторое время назад сам говорил про дружбу, а теперь решил повеселиться за счет полукровки? - Не на того напал, рядом с кровью светлого эльфа течет кровь дроу, а это вам не над шутниками-феями смеяться.
- Да что ты? Разве можно бросить друга в беде?  - Тут же, не обращая внимания на все отпирательства Камрана, проговорил эльф. Теперь пришло его время по развлекаться за чужой счет и уж своего он точно не упустит. Заходить далеко он не будет, но вот выражение лица духа, после всех его действий, он просто обязан увидеть. - На счет моего здоровья не беспокойся - зараза к заразе не пристает. А вот тебя я вылечу обязательно. При таком кашле нельзя пускать болезнь на самотек, а то совсем сляжешь. Сейчас мы тебе компресс сделаем, я заварю свое знаменитое снадобье ото всех болезней - хворь, как рукой снимет. - Отступать было поздно, да и никто не собирался отступать, особенно Иствен. - Хм... да... наверное ты и вправду неважно себя чувствуешь... а до комнаты на второй этаж подниматься... ну ничего,  я помогу. - Не долго думая, Оус подхватил Камрана и устроил того у себя на плече.
- Нет, Самри, помощь мне не нужна. - Ответил эльф на шелестение растения. - Я и сам доставлю нашего общего друга в целости и сохранности. - Улыбнулся Оус, легонько шлепнув джинна по крепкому заду. У Иста всегда были своеобразные шутки, так же и в этот раз он тоже отличился.
Ист направился из помещения. - Береги голову... - предупредил он Камрана переходя за порог. Только-только выйдя за дверь Оус остановился. - Береги голову... - эльф развернулся и глянул на кустик. - Самри, скажи Роббу, что бы принес в кабинет ингредиенты для моего снадобья от простуды, он знает, что нужно. А потом сразу в ванную. Нет, без Робба. Фея тоже брать с собой нельзя. У тебя столько корешков, за цветочками ты и сам себя сможешь помыть. И смотри, что бы тебя никто не видел. И в ванне тоже - Проинструктировал Ист цветочек. - Береги голову! - Оус снова развернулся и направился наверх.
Иствен зашел в кабинет и закрыл за собой дверь. Нехитрым движением Оус снял джинна с плеча, но на пол пока что не спешил ставить, поддерживая у себя на руках. - Ну что, мой хитрый больной друг, с чего начнем лечение? Поинтересовался Оус, ожидая всего, что только может на него сейчас обрушиться, начиная от оплеухи и до тройного проклятия джинньего.

0

176

Джинн понимал, что после того, как полуобнаженный эльф перекинул его через плечо, можно было смело начинать пугаться. Иствен глупцом не был, и прекрасно понял природу его "кашля", а потому, счел себя в полном праве расквитаться за смех над его  персоной.
Если уж быть совсем честным с собой Ист имел полное право на маленькую месть. Так настоящие друзья не поступают.
- Я уже выздоровел! Честно-честно. Загадал сам себе желание и раз... Совершенно здоров! - Попробовал он сопротивляться.
Но куда там, хозяин "Цепного пса" был куда сильнее его. Вдобавок ко всему его, честно перед этим предупредив, приложили головой о дверной косяк. Удар отозвался в голове яркой вспышкой боли, а перед глазами поплыли цветные круги. Очень миленькие, надо сказать.
- А вот теперь я в этом не уверен... Ай! Ой! Иствен, поосторожнее с моей особо ценной тушкой, мне она еще дорога, и я не уверен, что смогу колдовать в таком состоянии.
Здраво поразмыслив, насколько, конечно, он мог здраво размышлять в таком состоянии, Камран решил не сопротивляться, так как это грозило серьезными увечьями.
Джинн безвольно обмяк, терпеливо выжидая момент, когда его отпустят. Не может же эльф таскаться с ним на плече весь день напролет.
Наконец, Ист то ли устал, то ли решил сжалиться над духом, оказавшимся в столь неудобном положении. Его сняли с плеча, но на пол не опустили.
- А может ну его, это лечение? - С надеждой в голосе спросил он, не отводя зачарованного взгляда от глаз Иста, оказавшихся вдруг как-то совсем близко.
Камран нервно облизал пересохшие вдруг губы и судорожно сглотнул.
И чего я волнуюсь, как юная эльфийка перед свадьбой?
Трактирщик крепко его о косяк приложил, что называется от души. Иначе как объяснить тот факт, что мысли вдруг как то разом покинули голову джинна, оставив его разбираться с последствиями необдуманного поступка.
- Я того... ну... этого... - Глубокомысленно произнес дух, сам не до конца понимая что он хочет сказать.
Он глядел на Иствена и никак не мог заставить себя отвести от него взгляд.

0

177

Кажется Оус слегка перестарался всё таки, когда решил отплатить Камрану за его кашель. Джинн похоже не слабо ударился о косяк, хотя Иствен его предупреждал, что он был осторожен. Вот, что бывает, когда не слушают, что им пытаются сказать. Бессвязная речь была тому подтверждением и эльфу это как-то не понравилось - стоило убедиться, что с духом всё в порядке.
Ист посадил Камрана на стол. Все кресла в кабинете были испачканы землей - не иначе, как Самри постарался, зря его Ист оставил в кабинете, нужно было сразу подыскать для кустика какое-нибудь более подходящее помещение. Именно по этому Оус решил устроить джинна на столе, так как это была самая чистая поверхность в кабинете. Отходить Иствен не спешил от джинна, а то вдруг ему станет плохо... колдовать в таком состоянии, ох, как не просто, а по тому полукровке стоит удостовериться, что Камран не рухнет в какой-нибудь обморок, как только Ист отойдет.
Оус придерживал духа за талию одной рукой.
- Кажется, из-за меня ты сильно ударился... не стоит делать резких движений, а то голова закружится. - Иствен свободной рукой убрал челку с глаз джинна. - Почему ты постоянно закрываешь такие красивые глаза волосами? По-моему, тебе больше идет, когда челка убрана со лба. - Тихо проговорил Ист, с легкой улыбкой на губах. Есть в джинне что-то притягивающее, манящее, но саму Оусу всё таки казалось, что выяснять в данный момент это "что-то" будет не ко времени, особенно, если Камран себя сейчас чувствует не лучшим образом.
В дверь постучались и в кабинет вошел Робб.
- Ой, я наверное не вовремя... но ты просил принести тебе ингредиенты для зелья от кашля... их я не нашел. По этому принес немного нарезанных фруктов и теплого подслащенного вина. - Проговорил оборотень, стараясь не смотреть в сторону эльфа и джинна.
- Молодец, что принес. Поставь на стол. Камран из-за меня головой ударился... я хочу убедиться, что всё нормально. - Проговорил Оус оборотню.
- Вот как? Ну тогда ладно. - Как показалось Иствену, Робб выдохнул с облегчением. - А твоя рубашка... ты внизу оставил...
- Ах да, её Самри испачкал. Я как раз собирался взять чистую. - Ответил Ист, кивнув. Робб больше не сказав ни слова, вышел.
Иствен снова перевел всё свое внимание на Камрана. Не отходя от духа, он налил немного вина, которое Робб поставил рядом на стол в кубок и передал его Камрану. - Вот, выпей. Поможет успокоиться, а то какой-то напряженный. - Не отводя взгляда от джинна проговорил Оус.

0

178

Джинну, ошалевшему от такого бережного обращения, оставалось только бестолково хлопать глазами. Перемены настроения Иствена Оусстлара отчего-то всегда приводили его в замешательство. Да и как тут не впасть в ступор, если сначала было одно, потом, другое, потом третье и, наконец, четвертое? Дух несколько оторопел от всех этих изменении. Это как в танце: сбиваешься с шага, а потом никак не можешь подстроится под партнера.
На всякий случай Камран решил больше не спорить с трактирщиком, пока. Потому, что заботливый Ист ему нравился куда больше, чем Ист мрачный и погруженный в себя.
- Ну не так уж она и болит... То есть, болит, конечно, но не сильно. То есть, не совсем сильно...
Собраться с мыслями никак не давала близость красивого полуобнаженного тела. Камран чуть только слюной на колени не капал героически пытаясь отвести взгляд от Рельефных мышц на груди эльфа.
И кого из богов я так сильно прогневал? Только этого мне еще не хватало.
Джинн сглотнул слюну и сильно-сильно замотал головой, пытаясь вытряхнуть оттуда наваждение, что незамедлительно отозвалось болью в висках.
Ист будто бы почувствовал это, иначе с чего бы он вдруг так заинтересовался его глазами?
Это все из-за того, что я головой ударился. Это все из-за того, что я головой ударился. - Повторял Камран про себя, как мантру.
Когда же Робб, принесший лакомства вместо ингредиентов для лекарства, подумал не то, джинн почувствовал, как впервые в жизни краснеет. Ощущение было не из приятных. Чтобы заглушить его он залпом опрокинул в себя вкуснейшее вино и протянув кубок Иствену попросил:
- Еще, пожалуйста.
Нет, это вовсе не из-за того, что он пытался унять смущение. Просто в комнате как-то внезапно стало очень-очень жарко.
- Душно сегодня, не правда ли? - Быстро проговорил он, вонзая зубы в персик.
В глаза хозяину "Цепного пса" смотреть он избегал. Иствен не дурак, враз прознает, что его шутка удалась.

Отредактировано Камран Назир (2012-07-28 22:10:12)

0

179

Иствен улыбнулся на просьбу Камрана, но вслух говорить ничего не стал. Было забавно наблюдать за джинном, который то краснел, то сваливал всё на жару. Голова, по видимому, у джинна уже не так сильно болела. По крайней мере вино он выпил одним махом и не пролил ни капли. Как бы после такого успокоительного ему плохо не стало. Иствену придется проследить, что бы Камран не налегал сильно на вино. Оно неплохо в небольших количествах и не так быстро.
Оус пригубил вино из своего кубка. На вкус полукровки оно было слишком сладким, но вполне сгодится для того, чтобы подлечить "кашель". Да и Камрану вроде как понравилось, хотя джинн мог сказать всё, что угодно лишь бы не краснея. А вот Исту он показался очень милым с его пылающими щеками.
- Ешь аккуратнее, а то всю одежду закапаешь - жалко такое пачкать. - С улыбкой произнес Иствен, осторожно смахнув пальцем каплю сока от персика с подбородка джинна. Ист подался вперед, придержав джинна крепче рукой за талию. На какой-то момент его лицо было всего в паре сантиметров от лица Камрана. Если бы не дружба, которой так дорожил джинн, да и сам Ист, то возможно он был бы не проч приударить за таким соблазнительным существом, которого с его милыми глазками так и хочется защищать и баловать.
- Салфетка... - На лице Оуса играла легкая улыбка и капелькой хитрости в глазах. Он осторожно вытер подбородок джинна тканью и вложил салфетку в его руку и только после этого отстранился от лица Камрана.
-  Здесь и вправду душно, хотя, я так думаю, что это ещё и от вина. Оно подогретое, Робб специально постарался, что бы вылечить твой кашель, жаль он не знал, что ты уже сам себя излечил. - Иствен вновь наполнил кубок и передал его джинну.
Оус взял свой кубок и сделал пару глотков. Уж кому нужно было быть осторожнее, так это Исту. Слишком наклонив кубок, эльф не углядел, как вино потекло по подбородку, капая при этом на грудь.
- Ну вот... теперь я сам испачкался.. пробормотал Оус, ища глазами ещё одну салфетку.

0

180

Что Иствен с ним делает, джинн, как не пытался понять, не мог. То ли специально с ума сводит, то ли нечаянно провоцирует. Пойди, пойми того, в чем смешалась кровь самых добрых и самых суровых дивных? Какая из них сейчас над трактирщиком верх взяла?
Вот какая сила его тянет обниматься и еще сок с подбородка вытирать? Тем более так интимно. Он, конечно, не ифрит, чтобы разом вспыхнуть, те бы точно уже не устояли - натура огненная, но воздух тоже подвержен влияниям.
Камран выпил вина, так толком и не почувствовав его вкуса, зато отлично почувствовав как оно ударило ему в голову.
- Действительно, испачкался. - Проговорил он, завороженно глядя на хозяина трактира.
Он машинально протянул руку с салфеткой, вытирая грудь эльфа.
Нет, он совершенно ничего не планировал заранее, просто так само вышло. И только потом до джинна дошло, насколько интимным мог показаться такой жест.
Дух замер, удивленно глядя на Иствена. Он попроробовал что-то сказать, но губы не захотели его слушаться.
Вот ведь попал так попал. И не понятно, чего ему больше хочется: чтобы Ист ничего не понял и остановился или уже понял, наконец, и не прекращал.
Сердце застучало как бешенное, кровь прилила к щекам...
Точно: эльфийская девица на выданье! - С досадой на себя подумал джинн.
Эта мысль и вывела его из оцепенения. Он так рассердился на себя, на то, что сидит как болван и только глазами хлопает, что оцепенение тут же прошло.
Он рывком дернул на себя Иствена и прорычав:
- Сам напросился!
Впился в губы эльфа жарким поцелуем, сам шалея от собственной наглости.
Да и в конце-концов, он-то точно ни в чем не виноват. Это все из-за удара по голове и злоупотребления алкоголем в жаркую погоду. А кто его о косяк приложил? Кто окно не открыл? Кто вина налил? Вот пусть теперь сам и отвечает за свои действия! Кто не спрятался, он, Камран не виноват!

+1


Вы здесь » Dal'et » Саллак » Харчевня «Цепной пёс»