Dal'et

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dal'et » Саллак » Харчевня «Цепной пёс»


Харчевня «Цепной пёс»

Сообщений 181 страница 210 из 226

181

На какой-то момент Иствен растерялся. Он не ожидал подобного от Камрана. Сам полукровка ничего такого не не замышлял, он только хотел помочь духу. Ведь это из-за него Камран головой ударился и Оусу совесть не позволяла бросить бедного духа на произвол судьбы, а то мало ли какие последствия могут быть. - С джиннами Иствен ещё не имел никаких дел и очень немного о них знает. Конечно, возможно он немного переборщил с уходом за духом, да и наверное стоило накинуть на плечи рубашку, но откуда же он мог знать, что джинн это всё так воспримет. Хотя, не сказать, что Исту не понравилось действие Камрана. Его тянуло к этому существу, хотя до этого момента Ист всё же полагал, что как к хорошему другу и не думал о чем то большем - не позволял себе думать. А сейчас... будто бы что-то где-то щелкнуло и всё стало не так, как думал полукровка. Исту даже подумалось, а не вино ли это так подействовало на Камрана после удара.
И всё же, не смотря на все свои мысли, Иствен ответил. Тем более, что, разве можно было не поддаться такому страстному поцелую с ароматом персиков и сладким привкусом медового вина. Оус отбросил все сомнения в сторону. Вряд ли полукровка о чем-то потом будет жалеть, даже при том, что ему хотелось сохранить дружбу с Камраном. Ведь неизвестно от каких невзгод уберегает судьба, толкая в подобные ситуации. Иствен обнял Камрана крепче, прижимая к себе. Одна рука блуждала по спине джинна в то время, как вторая легла на затылок, не давая отстраниться.
Эльф пытался более-менее держать себя в руках, но когда в объятиях такое существо, с каждой секундой это становится всё труднее и труднее. Полукровка расстегнул пару пуговиц на рубашке джинна, обнажая изящную  шею и ключицы. Губы сами, оторвавшись от поцелуя, тянулись ласкать нежную шейку духа, оставляя легкие следы от поцелуев.

0

182

Камран и не думал отстраняться, нахально прижимаясь к обнаженному торсу.
Бархатная, я так и думал... - довольно улыбнулся он про себя, оглаживая плечи и спину эльфа.
Ошалевший от нахлынувшей на него страсти он только и мог, что с жаром отвечать на поцелуи да ласкать Иствена. Джинн нетерпеливо притирался бедрами к паху трактирщика, и в конце-концов, махнув рукой на все приличия, обхватил ногами его талию.
Ощущения показались ему слишком острыми и он требовательно застонал в поцелуй, желая только одного: чтобы этот роскошный мужчина наконец уже сделал что-нибудь посерьезнее.
Однако, увлекшись Иствен соскользнул губами по его шее, заставив духа откинуть голову подставляясь под ласки.
Неугомонному джинну и этого показалось мало и он запустил руку за ремень штанов, осторожно поглаживая пальцами упругие ягодицы.
Он и сам не сознавал что он делает. Просто сейчас ему было необходимо.
Увлеченный ласками Камран, иступленно терся о пах эльфа, отчаянно желая получить большее.
Джинн не услышал как с грохотом отворилась дверь, не услышал яростного вопля, изданного феем, он только почувствовал как кто-то с силой оттягивает его от Иствена за волосы.
Зарычав от боли Камран рефлекторно попытался оттолкнуть от себя визжащее нечто. Но крылатый впился в прическу мертвой хваткой.
Возбуждение схлынуло, оттесненное болью в уголок сознания. Камран дернулся, осознавая где он и что он тут делает. А потом, молча залепив по фею заклятьем, рявкнул:
- Уйди!
Вопль сотрясший комнату, кажется оглушил Камрана окончательно приводя его в чувство.
Фей судорожно визжал трогая свою лысую голову.
Джинн изумленно поглядел на Иствена. Что они делали? Зачем он полез к тому, кого называл другом? Каким же дураком надо было быть, чтобы все так глупо испортить!
- Прости, пожалуйста... - прошептал он хозяину "Цепного пса", растворяясь в воздухе.
Перед феем, в отличие от Иста, ему не было ни капельки стыдно.

Камран перенесся к себе в комнату, где снова материализовавшись упал без сил на кровать. Джинн смотрел на потолок невидящими глазами и размышлял о том, что теперь будет.

Отредактировано Камран Назир (2012-08-02 22:43:55)

0

183

Вначале Иствен не мог понять в чем дело. Только когда фей оторвал Камрана от полукровки, Ист сообразил, что происходит. Эльф так увлекся, что сориентироваться сразу было несколько сложновато. И то что шепнул джинн... теперь полукровка вообще ничего не понимал. Кто тут и должен был извиняться, так это фей, который ворвался туда, куда его не приглашали. Оусу было так хорошо, а крылатый вмешался и всё испортил.
- Что? Кто тебе разрешил врываться в мой кабинет? - В данный момент Оус не мог сдерживать себя. Наверное он кричал. Хотя Ист был так зол, что и себя-то совсем не слышал. - Какое ты вообще имеешь право вмешиваться в мои дела?
- Да ты всё не так понял... это из-за вина. Я думал, что ты тут один будешь... и решил добавить в него немного  легкого любовного зелья. Мне хотелось, что бы ты расслабился, а я бы тебе в этом помог. Ты последние дни постоянно хмурый ходишь... - Попытался объяснить крылатый, после чего снова принялся ощупывать свою пострадавшую голову.
- То есть ты меня решил зельем споить? - Не поверил своим ушам Иствен. Он мог всего, чего угодно ожидать, но такое даже ему в голову не приходило. У полукровки вырвался нервный смешок. - И как часто ты этим занимаешься? Хотя нет, не нужно. Знать этого не хочу. Уходи. Что бы духа твоего больше не было в этом заведении! - Уже немного успокоившись, но всё таки не без злости рявкнул Ист.
- Но я ведь... - Попытался протестовать фей.
- Ты не слышал меня?! Убирайся! - Жестко прикрикнул полукровка.
Крылатый внезапно разревелся, но испытывать терпение эльфа не стал. Уменьшившись в размерах он скрылся с глаз.
Оставшись один, Оус попытался взять себя в руки. Ему необходимо было найти Камрана и всё ему объяснить. Он, конечно понимал, что его слова тут мало помогут, но всё таки попробовать стоило.
Джинна полукровка нашел намного быстрее, чем предполагал. Аура у духа была сильная и её легко было отследить. Камран оказался в своей комнате. Ист подошел к двери и постучал, но войти не решился.
- Камран. Я знаю, что ты тут. - Ист облокотился на дверной косяк. - Я хочу извиниться. Я позволил себе слишком много, просто хотел убедиться, что с ты в порядке, а получилась вот как. И то что между нами произошло... там, в кабинете... Оказывается Иллирио подлил в вино любовное зелье. Он хотел напоить меня им и не думал, что там будешь ты. - Слова давались не так легко, как рассчитывал полукровка, но он всё же это сказал.

0

184

Камрану хотелось побыть одному. Он лежал на кровати, отвернувшись к стене. Сейчас ему было не по себе, от того, что только что произошло. Ему было жаль потерянного друга, того, что он доставил ему неприятности. Любит Ист фея или нет - это только их дело, но все-таки они вместе, а значит, ему вовсе не следовало лезть туда, куда его не просили. Трактирщик вряд ли простит ему проблемы со своей пустоголовой половиной.
Хорошо хоть браслет при нем, и теперь, он может исполнять только свои желания. Тут не грустить, тут радоваться надо.
Но почему-то на душе по-прежнему было муторно и грустно. Так словно он потерял что-то ценное и никак не найдет.
- Это все глупости, глупости, глупости! - Монотонно бубнил под нос джинн, обнимая подушку.
Действительно, умными его поступки не назовешь даже при очень большом желании. Ну кто, кто просил его вешаться эльфу на шею? Ему не проклинать надо было крылатого, а поблагодарить. Ведь что потом было бы? Все тоже самое, что и тогда - попользовались бы и выбросили за ненадобностью. Нет уж, с него одного случая вполне хватило. В кровати лучше оказываться с совершенно незнакомыми существами, с которыми утром можно легко проститься и забыть о том, что что-то было вообще.
В дверь постучали. Иствен нашел его как-то поразительно быстро.
На удивление он не ругался и похоже не злился.
Все бы ничего, но закатывать сцену на весь трактир духу как-то не хотелось. Природа наделила эльфа достаточно сильным голосом, и потом обязательно нашлись бы непрошеные свидетели. Еще месяц быть предметом сплетен и пересудов Камран не хотел. Потому он щелкнул пальцами, отворяя дверь.
- Проходи.
Он несколько секунд помолчал пялясь на стену, и только потом нашел в себе силы повернуться к Иствену. Конечно, он считал свою пятую точку достойной всяческого восхищения, но, кажется, сегодня он уже нашел на нее достаточно приключений.
- Так что там с любовным зельем? Это из-за него я, да?
И ты из-за него. Раз желаний нету - значит джинн не нужен.
Иствен изначально на него не повелся, уж такие вещи дух чувствовал всегда, а значит он не во вкусе эльфа. Тут уж без вариантов. Ну да так даже лучше.

0

185

Голова внезапно будто бы перестала вообще думать. Чего бы Оус ни делал, у него всегда было, что сказать, а тут было всё иначе. Чего бы он ни придумал, это всё казалось ему глупым.Он совсем не хотел, что бы у них с Камраном были натянутые отношения или что бы джинн вообще после такого решил уйти. С Камраном "Цепной пес" вроде как бы ожил, да и сам Ист вырвался из этой бесконечной каждодневной рутины. Полукровка никак не хотел, что бы их отношения с духом закончились на такой грустной ноте.
- Ты... я не знаю. Так сказал Иллирио. Но он мог это всё и выдумать... этот фей способен на всё лишь бы отвадить от меня тех, кто мне нравится. - Выпалил Ист, но потом понял, что сказал больше, чем рассчитывал, хотя, возможно, это и к лучшему. - Но больше он не будет действовать на нервы мне и за одно всему заведению. В пастели он может быть и хорош, но это того не стоит. Даже у меня терпение не бесконечно. - Ист не знал, почему он говорил всё это Камрану, ведь вроде бы он не обязан ни перед кем отчитываться, только вот ему казалось, что если не скажет, то и дух его не простит за всю эту историю, в которой Иствен виноват больше всех. Он же хорошо знал, что крылатый к нему неровно дышит, всё равно не хотел обижать его прямым отказом. Оус почему-то думал, что рано или поздно Иллирио сам от него отстанет и больше не будет досаждать, только вот фей никак не хотел сдаваться.
- Так что больше он тут не появится. - Оус так и не вошел в комнату, оставаясь стоять на пороге. Он отлично понимал, что Камран с ним не очень-то горит желанием общаться после произошедшего, да и, наверное, никто бы не хотел. - Ладно, я не буду тебе больше мешать... - На языке ещё остались недосказанные слова, но Ист побоялся произносить их вслух, по крайней мере сейчас. - Если тебе что-то понадобится - я всегда рядом. - Произнес полукровка уставшим тоном.

0

186

Когда Ист вышел Камран все никак не мог поверить в услышанное:
- Я тебе нравлюсь? - Удивленно прошептал он вникуда.
Он не хотел ответа на свой вопрос. Джинн так запутался, заигрался, что теперь разобраться во всем произошедшем было просто выше его сил.
Камран не мог поверить, что действительно мог понравится замкнутому эльфу, который весьма не любил выворачивать наизнанку душу. А тут взял и сказал все, как есть, да еще и фея, попутного урагана ему под крылышки чтоб унесло далеко и надолго,  выставил.
Как все это непонятно и сложно для того, кто всю сознательную жизнь провел в сосуде, ненадолго вырываясь из него на волю, чтобы исполнить чужое желание! Одно дело наблюдать со стороны, а другое - когда ты сам вовлечен. Чувства, странные и непонятные туманили разум, мешая думать и анализировать.
Джинн вздохнул, устремляя свой взгляд вверх, на складки балдахина.
Нелепо все это и совершенно бессмысленно. Ничего не выйдет. Ничего не может выйти. На камнях не растут деревья, они погибают, потому что невозможно пустить корни в непроницаемую твердь, засыхают без живительной влаги. Так и с сердцем Иствена: ничто не пробьется сквозь его отчужденность.
Но ведь Судьба зачем-то поощряет его оставаться здесь?
И что делать: положиться на Фатум - капризную даму, легко меняющую милость на гнев, или бежать отсюда сломя голову?
Пролежав еще полчаса, дух решительно поднялся и вышел из комнаты.
Камран останется и рискнет. Ведь тот, кто не рискует - никогда не получает главный приз. Пусть все идет, как идет, а уж что будет - зависит от Судьбы. Если он правильно истолковал ее знаки...

Спускаясь по лестнице, увлеченный своими мыслями, Камран не заметил притаившегося в углу фея. И даже заклинания летящего в него не почувствовал. Остановился он только тогда, когда уперся во что-то твердое, пахнущее очень знакомыми духами.
Джинн поднял руку, поправляя прическу и завопил что есть мочи.
И было от чего: длинные мелкие кудри ядовито-фиолетового цвета запутались в его пальцах.
- Ччччччччто эттто? - Заикаясь спросил Камран, глядя на Иствена.

Отредактировано Камран Назир (2012-08-05 20:40:05)

0

187

После ухода из комнаты Камрана Оус чувствовал себя будто не в своей тарелке. Он всё думал не наговорил ли он лишнего и стоило ли вообще что-то говорить. Камран свободный джинн и вряд ли он бы долго горевал, если бы Ист к нему не зашел. Когда фей появился, скорее всего он просто растерялся в той ситуации, а может Ист ошибается. Камран полукровке нравился, в противном бы случае он бы не отдал ему браслет, который тот так желал. В общем эльф запутался так, как ещё ни разу в жизни. Ему не хотелось обижать духа, но сам он не знал, чего на самом деле хочет. Пока что он знает точно, что не хочет терять Камрана, как друга, а уж перерастет это во что-то большее Ист не мог сказать, или боялся об этом вообще думать.
Оус как раз шел в кухню, чтобы проверить, как там дела у поваров. В заведении было полно народа, хотя оно уже скоро должно было закрываться. Ист подумывал, а не передвинуть ли закрытие заведения на час позже, но тогда бы пришлось и открываться на час позже, а то работники заведения совершенно не будут высыпаться, да и сам Оус с ума сойдет очень быстро от такого графика. Следовало об этом потом немного подумать. Задумавшись Ист не сразу и заметил нечто с фиолетовыми кудрями, пока оно в него не врезалось. Оус только потом узнал в этом существе Камрана. Уж очень неожиданной была такая смена цвета волос. И, похоже, что неожиданной она была не только для Иствена. Благо иствен быстро прочувствовал чьей магией тут попахивало.
- Без паники. - Оус опустил руку джинна от его волос, а другой рукой поймал Робба, несшего пустые тарелки и кружки на кухню.
- Робб, пусть вышибалы обшарят цепного пса и найдут Иллирио. Я больше не хочу видеть этого фея в нашем заведении. Что бы его тут не было. - Холодно произнес Ист тоном, который не предусматривал никаких возражений. Оборотень вручил поднос нагу, который как раз выходил из кухни, а сам помчался выполнять приказ.
Иствен осторожно, придерживая рукой джинна за плечо, увел его из зала комнату рядом с кухней. Он просто не хотел, что бы дух злился на глазах у всего заведения, если ему вдруг захочется припомнить фея.
- Не беспокойся, это всего лишь иллюзия. Иллирио, похоже не понравилось, что ты его лысым сделал, а он не знает чувства меры. Ты это его колдовство легко можешь исправить. - Попытался объяснить Иствен так, что бы Камран не начал злиться.

0

188

Какую бы гадость не придумал этот гоблинов сын Иллирио, снять, наложенную им иллюзию полностью не удалось. Иногда такое случается, если магия сопровождалась сильным всплеском эмоций. Видимо ненависть и ревность, испытываемые феем, придали его колдовству особую силу. Так это было, или нет - неизвестно. Однако, если чудовищный ядовитый цвет волос удалось, так же как и кудри, делающие джинна похожим на чудовищного размера одуванчик, то длина волос осталась. Теперь Камран мог похвастаться длинными волосами доходившими ему до поясницы. Они мешались, лезли в глаза, от них шея моментально вспотела.
Иллирио повезло: его нашли и выставили так, что дух его не увидел. В противном случае фей стал бы единственной крылатой лягушкой в мире.
В данный момент джинн сидел в зале и жаловался на жизнь сочувствующим, в лице нага и феникса:
- Это невыносимо! С ними жарко, я в них путаюсь, они моментально путаются. Нет, я решительно не понимаю драконов и эльфов.
В зале послышался звон битого стекла.
Пришлось прекратить жалобы и посмотреть что произошло.
Огромное окно у самой двери было разбито. Осколки засыпали столы, стоящие неподалеку.
- Все в порядке? - спросил дух, оглядывая посетителей.
На небольшую склянку, валявшуюся в проходе между столами он не обратил ни малейшего внимания, сочтя ее сброшенной со стола солонкой.
К счастью оказалось, что никто не задет. Камран облегченно вздохнул, мановением руки убирая осколки. Наколдовал новое стекло и довольный решил продолжить свои сетования.
- Стою я значит, одуванчиком переростком на лестнице и думаю: то ли в воздухе от стыда раствориться, то ли наряд в зеленое перекрасить, для полного сходства, так сказать... Эй! Вы чего?
Феникс и наг смотрели на него как-то очень странно. Камрану аж не по себе стало. Он беспокойно заерзал на стуле, напряженно глядя на разносчиков.
- Знаешь, у меня никогда еще не было с джиннами. Хочешь попробовать? - произнес наг, плотоядно облизываясь.
- А хочешь, нас будет двое, сразу? Ты ж у нас экспериментатор! - предложил феникс, опуская руку Камрану на плечо.
Руки нага скользнули по груди удивленного таким напором духа. Когда же джинн почувствовал, как кто-то поглаживает его ширинку, то понял, что дело приняло неприятный для него оборот. С чего вдруг они на него набросились? Сидели мирно болтали и вдруг...
- Нет, спасибо мальчики, не хочу вставать между вами двумя. - покачал головой джинн, понимая, что самое мудрое решение - раствориться в воздухе.
Что он и сделал.
Материализовался он уже перед Иственом.
- Ист, я не хочу тебя пугать, но происходит что-то странное. Новые парни себя как-то не так ведут. Все было нормально и неожиданно они на меня как голодные набросились.

0

189

Оус как раз проводил разные расчеты и занимался прочей рутинной работой, которую делал ежедневно, как перед ним неожиданно появился Камран. Иствен ещё слегка не привык к новой прическе духа, по мнению полукровки, джинну и прежняя очень даже неплохо шла. Да и вообще Оусу было немного не по себе, что Камран из-за него так поссорился с феем. Что же на счет Иллирио, то этого крылатого давно нужно было поставить на место. Только ведь Исту всё жалко было, вот и дотянул. 
Исту потребовалось несколько секунд, что бы переключиться с мыслей о работе на то, что говорит джинн. Вообще полукровка надеялся, что остаток дня пройдет без приключений, но оказалось, что и на сей раз ожидания эльфа не оправдались.
- Сегодня весь день происходит что-то странное, такое ощущение, что я Ллос прогневал и она решила спустить на нас всё свое зло. - Выдохнул устало Иствен, переведя всё свое внимание на джинна. Естественно, что просто так он этот вопрос оставить не мог. - Пошли посмотрим, что такое с ними происходит. - Иствен отложил бумаги и вышел в залу, где собирались посетители.
То, что он там увидал, не могло присниться даже в кошмарах. Наг с фениксом быстро переключились с джинна на каких-то дроу и не теряли даром времени - только, что до раздевания пока что не додумались. У Иста даже глаза на лоб полезли от подобной картины.
- Это что за прелюдия оргии в моем заведении? - Присвистнул полукровка, оглядывая весь зал. Посетителей, кажется даже не волновало, что они находятся в общественном месте. Многие последовали примеру нага с фениксом и мурлыкали друг с дружкой, кто-то уже начал снимать с себя лишние вещи и на полу валялись плащи и накидки.
- Чувствую какую-то магию, но не могу понять откуда она исходит. - Тут на глаза Исту попался Робб, к которому самым наглым образом приставал какой-то орк. Иствен тут же рванул в их сторону и засадив громиле по ручище, вызволил оборотня. Тот от перепугу быстро сбежал на кухню, ведь бороться с подобными существами без магии не так то просто. Иствен же оказался не таким проворным и слегка замешкался. На одну ударенную руку, откуда-то по вырастало ещё четыре. Не успел эльф опомниться, как его скрутили и кто-то его прижал к себе, заставив пятой точкой почуять незваные приключения.
- По хорошему прошу - отпустите. Иначе вам же хуже будет. - Оус не был настроен завязывать драки, но ещё более он не был настроен искать неприятностей на свой зад.
- Какой буйный. Ничего, посмотрим, как запоешь после...

0

190

- По-моему одной Ллос тут не обошлось. Хотя, кто поймет этих женщин? - Пробормотал под нос Камран, оглядывая происходящее.
Дивные как с ума посходили. То, что они обычно позволяли себе в спальнях, за плотно закрытыми шторами, теперь без зазрения совести и намека на стыд они творили в присутственном месте. Нет, джинн моралистом не был, в его годы он уже столько всего повидал. Но это действо явно переходило все пределы мыслимые и немыслимые.
Камран немного отвлекся, оттаскивая освобожденного Робба на кухню. Дело в том, что до кухни поветрие тоже долетело и только они вошли им навстречу двинулась пара поваров. Оборотень ахнул и вцепился в духа мертвой хваткой.
- Мальчики, а вы не обнаглели? Я что поймал то мое, а вы вон в зале поищите. - Возмущенно зарычал джинн, притворяясь, что игриво кусает Робба за ухо.
- Линяем отсюда! - Прошептал он на ухо перевертышу.
Схватил парня подмышку и очень быстро потащил на второй этаж, к себе в комнату.
- Ты в порядке? Сиди тут, и дверь изнутри запри. Я Иста вытаскивать пошел.
Что-то странное было в том, что Робба всеообщая похоть никак не затронула. Джинн на секунду замер на пороге, размышляя.
- Нннормально...все со мной. Ннне считая насморка! Аааапчхи!
- Дверь закрыть не забудь! - Кивнул головой джинн.
Спускаясь по лестнице он никак не мог отделаться от ощущения, что упустил что-то очень важное.
Дальше стало не до размышлений - он увидел Иствена и глаза духа расширились от ужаса.
Хозяина трактира разложили на столе сразу четыре зеленорылых нахала. Один держал Иствена за руки, двое ноги, а последний возился со штанами эльфа, стягивая их до колен.
Провут ведь!
Дальше Камран подумать не успел, потому что так испугался, что заорал, прежде, чем успел пустить в ход магию:
- А ну отошли от него, мандрагору вам в задницу! Он мой!
- Ага, щаз! Хто первый поймал - тот первый и попользовал! Пятым будешь!
От такой наглости джинн рассвирепел. Обычно детей астрала побаивались, хотя и не шибко жаловали.
- Слышь, не пищи над ухом. Иди другого лови!
Четыре недовольные рожи мерзко оскаблились.
- Есть более гуманные способы свести счеты с жизнью, чем джинну хамить. Отпустили моего мужика и быстро исчезли, иначе я помогу!
От него отмахнулись и перестали обращать внимание.
Камиль не стал долго рассуждать. Эти гоблины-переростки посмели трогать Иста, его Иста! Джинн выбросил вперед руку откидывая одного из насильников прямо к большому окну. Раздался дикий грохот и звон стекла. Зеленое и бессознательное приземлилось уже на улице.
- Так кто, вы говорите, следующий в очереди?

Отредактировано Камран Назир (2012-08-12 04:17:11)

0

191

Оус готовил большой сюрприз зеленокожим, когда Камран вынес одного из них. То, что полукровку так внезапно скрутили, он сам виноват. До последнего не хотел затевать драк, но когда его уложили на столе и полезли в штаны, то тогда уже было не до размышлений. Эльф быстро припомнил заклинание, только вот не успел договорить пару слов, как один зеленый улетел в окно. Полукровка тут же сориентировался и направил весь гнев в сторону оставшихся троих зеленых - на тех вмиг обрушилось заклинание, которое склеило их паутиной. Ист поднялся и вернул свои штаны в исходное состояние.
- Благодарю за помощь. Хотя я бы и сам справился, у меня всё было под контролем. - Проговорил Ист джинну, подойдя к нему. Тут Оус оглядел то, что творилось вокруг. Это было просто немыслимо. Если бы ему сказали о чем-то подобном, Ист просто не поверил бы, но так как он находится в самом эпицентре событий, то тут не захочешь, а всё равно поверишь.
Не прошло и минуты, как орк, которого Камран швырнул в окно, вернулся назад. Более того, теперь он был злой и кажется хотел отомстить за грубое обращение. Зеленый с разбегу был готов наброситься на духа с эльфом, но Ист не долго думая, подхватил Камрана и сиганул в сторону, оказавшись за барной стойкой. Орк промахнулся и заехал в рожу кому-то другому. Как-то очень быстро начинающаяся оргия переросла в действующую драку.
Оусу нужно было как-то перевести дыхание.
- Ну вот, вляпался в свою же паутину. - Вздохнул полукровка, пытаясь освободить руки, которые слиплись вместе. - Достань нож пожалуйста. Он у меня на ремне сзади. Без него эту липкую штуку из магии не снять.  - Попросил он духа, попутно размышляя, что же тут произошло и как теперь от этого всего избавиться.

0

192

Кажется, интерес к ним потеряли. В трактире полным ходом шла самая настоящая драка. Джинн с облегчением вздохнул, прислоняясь лбом к плечу Иствена.
- Видел я как ты справлялся. Их четверо было, и руки у тебя были заняты. Это мы, духи раз и исчезли, а вам, воплощенным куда сложнее. Хорошо, что я успел во время! - устало проговорил Камран.
Голова отчего-то начинала кружиться. Может волшебство на него стало действовать, а может близость хозяина трактира так на него влияла. Сложно сказать. Еще сложнее было думать.
Джинн мог одним щелчком пальцев избавить дроу от этой паутины, но сам не понимая почему, ничего об этом трактирщику не сказал.
- Держи руки так, чтобы и я к тебе не прилип. Я, конечно, не против, но по-моему мы понадобимся, чтобы прекратить все это безобразие.
И стараясь сосредоточиться на том, чтобы не слишком нахально шарить руками по желанному телу, он полез за ножом.
Руки скользнули по талии, нащупывая пояс. Не дотянуться. Пришлось прижаться вплотную, ощущая тепло чужого тела. Камран затаил дыхание, пытаясь нащупать ножны с оружием. Лучше было сделать это как можно скорее, потому как возбуждение жаркой волной начинало приливать к низу живота.
- Нашел! - Хрипло проговорил Камран поднимая голову.
Губы эльфа оказались совсем рядом, словно Ист, зная что с ним творится специально провоцировал его.
Он вытащил нож из ножен и протянул Итствену.
- И чем теперь мы займемся?
Фраза прозвучала весьма двусмысленно.

0

193

- У меня наготове было заклинание. Я воплощенный, к тому же полукровка и не умею по хотению исчезать и появляться, как ты правильно заметил. Для моей магии нужно немного времени. - Пытался как-то защититься Иствен, но понимал, что всё, что он говорит - на слух лишь отговорки. И вообще он действительно был благодарен джинну за то, что тот ему так вовремя помог.
Иствен поднял руки, что бы дух не прилип к нему и даже попытался не двигаться, по крайней мере, это у него сейчас получалось вполне неплохо.
Специально Камран так прижимался к полукровке или же нет, Ист никак не мог понять, как ни пытался. Не уже ли необходимо было так тщательно ощупывать эльфа, в поисках ножа, когда было ясно сказано, где он находится. Конечно не то, что бы Ист был очень против, но полукровка был далеко не каменный и если сначала он думал, что на него не подействовало то, что подействовало на других, то теперь он сильно в этом сомневался. Особенно если такое симпатичное существо и так близко - ну как тут можно устоять.
Оус взял нож из рук духа и перерезал липкую паутину, избавив себя от её оков. Так было намного удобнее и легче. Всё таки без пут можно сделать намного больше и качественнее, особенно если ему придется успокаивать весь бушующий зал. Ист убрал нож обратно и в упор посмотрел на Камрана. Всё таки рядом с духом у него никак не получается думать в нужном направлении, Иствен уже не в первой замечал за собой это и от этого становилось как-то не по себе.
- Ну, наверное, безобразием. - Хмыкнул Ист и всё таки, не сдержавшись, прильнул к губам джинна поцелуем.

0

194

Камран ахнул. Тело, напрочь отказывалось слушаться его самого. Иначе как объяснить тот факт, что прежде, чем сообразить что ему следует сделать, Камран сам обвил руками шею Иствена и с неменьшим пылом начал отвечать на поцелуи. В борьбе желания с разумом это помогло достаточно быстро - джинн вообще перестал чего либо соображать с жаром отвечая на поцелуи эльфа.
Сходить вдвоем с ума не страшно, помешательство вдвоем - это здорово. Сквозь бешеный стук сердца, джинн слышал обрывки криков, грохот ломаемой мебели, звон разбитого стекла. Все это происходило совсем близко, но было так далеко и неважно.
Все существо Камрана было занято совершенно другими проблемами: прижаться как можно теснее к сильному телу, зарыться пальцами в жесткие волосы и целовать жадно, нетерпеливо, будто в последний раз.
Руки джинна нетерпеливо дергали пуговицы рубахи трактирщика иные выдергивая из петель, иные выдирая с мясом. С нетерпеливым стоном дух скользнул пальцами по бархатистой коже. Да! Именно этого ощущения ему не хватало целое утро.
Где-то невозможно далеко послышался звон выбитого стекла и крики. Камрану было все равно, пусть хоть поубивают друг друга, если они не мешают ему наслаждаться Иственом, то пусть творят что хотят. Он исправит это позже.
- Давай уйдем отсюда! Я так хочу тебя! - Прошептал джинн, когда они отстранились друг от друга тяжело переводя дыхание.

0

195

- Камран... я тоже хочу, хотел бы, но я не могу. Не сейчас. - Ист выпустил духа из объятий. - Сейчас за нас говорит волшба, которая накрыла тут всех. Я не могу так с тобой поступить. - Оус задавался вопросом, что же он творит. Существо, которое он так желает - вот оно тут, само просится в объятия, ищет поцелуев. Иствен не мог понять, почему он сам не потерял над собой контроль на столько, что бы забыть вообще обо всем, как и все в этом заведении. А может на него просто не подействовала эта волшба? - Но тогда откуда это желание? И почему его тянет к джинну так, как ни к кому? В голову Оусу пришла мысль, что это были его собственные чувства. Очень давно он их боялся, по этому никого к себе не подпускал слишком близко столько времени. Хотя возможно это было просто желание, временное, проснувшееся, что бы потом развеется и всё забудется. Полукровка не знал чего он хочет. Но сейчас он понимал, что не может продолжить то, что начал. Это будет нечестно по отношению к Камрану. - Потом. Когда не будет вокруг магии и если ты захочешь... но не сейчас. - Иствен отступил от джинна и вышел из их укрытия. Вокруг творилось нечто невообразимое. Помещение уже не было похоже на цепного пса. Всё было побито и разломано, а бойня до сих пор продолжалась и казалось не собиралась заканчиваться. Ист отпрянул от пары кружек, которые друг за другом чуть не прилетели ему в голову и внезапно увидел... Самри. Тот выглядывал из-за угла, очень внимательно высматривая, что происходит.
- Ты что тут делаешь? Я же тебе сказал в ванне оставаться. - Поинтересовался Ист, на что растение зашелестело листочками. - Что значит в воздухе? И как ты можешь помочь? - Тут же спросил Ист. Самри не задержался с ответом. - Так вот почему этот недуг практически на меня не подействовал. Усыпить? - Ист вздохнул. - А ты уверен, что это сработает? Потому как меня после усыпления всего зала ни на что больше не хватит. - У Оуса возникли некоторые сомнения, на счет плана Самри, но делать всё равно было нечего. У полукровки больше не было никаких мыслей, как можно всех тут быстро успокоить.
Иствен не был очень уж сильным магом, а если учесть то, что он магией практически совсем не пользовался, то усыпление целого зала различных существ было для него не таким уж и простым заданием. Однако, как говорит Самри, на Иста не подействовало то, что витает в воздухе только по тому, что до этого он испачкался пыльцой Самри. В гущу же событий цветик лезть побоялся и потому нужно было на время успокоить дерущихся. У Иста было припасено одно заклятие, которое могло бы помочь, но оно требовало очень много магии.
Оус залез на барную стойку. С неё было всё отлично видно и это было идеальное место, с которого можно было заколдовать всех. Ист достал свой нож и сделал надрез на ладони, так заклятие должно быть мощнее, тем более, что и сам нож был с магией. Эльф воткнул оружее в столешницу перед собой и начал читать заклинание, каждый раз отклоняясь от летящих в его сторону предметов. Когда он закончил, все те, кто буйствовал начали падать и через пол минуты весь зал был набит обездвиженными телами. Ист повернулся к Самри, что бы тот начинал то, что задумал. И тут у полукровки перед глазами начало темнеть. Он знал, что так будет. Иствен пошатнулся и, неудержав равновесие, рухнул со стойки на пол, благо ничего острее мелких осколков на полу не оказалось, но приземление нельзя было назвать мягким. Он лишь был рад, что хоть сознание осталось при нем.

0

196

Камран недовольно застонал, медленно приходя в себя. Он по-прежнему не понимал где они находятся и почему такой желанный и нужный именно сейчас эльф его отталкивает. Джинн с трудом осознавал происходящее. Но то, что его оттолкнули, не пожелали заставило сердце болезненно сжаться. Он тихо вздохнул и отошел в сторону.
Слова - это всего лишь слова, можно сказать все, что угодно, красиво соврать, избегая откровенного разговора или неприятного поворота событий. Ему уже столько лгали, что собери он всю ложь в один свиток, им запросто можно было бы обернуть весь трактир несколько раз.
- Потом... Когда-нибудь... Если захочешь... - Сердито пробурчал джинн, передразнивая эльфа.
И как сформулировал стервец: "когда вокруг не будет магии". Как это ее не будет, когда вокруг все магия? Мог бы как мужчина сказать, дескать извини, ты не в моем вкусе и вообще, блажь уже прошла.
Джинн фыркнул и развоплотился в воздухе.
Самри уже во всю крутился рядом с Иственом.
Кто успел - тот зазеленел. Я, конечно, знал, что эльфы к растениям расположены, но чтоб настолько...
Камран прекрасно понимал, что ему только и остается, что язвить. Он был обижен и очень-очень зол. Жалея себя он как-то пропустил тот момент, когда все в зале стали успокаиваться и тихонько опускаться на пол.
Очнулся дух, только тогда, когда в зале раздался дружный басовитый храп.
Спали орки, положив под головы обломки стульев, спали гномы, предусмотрительно устроившись под уцелевшими столами, спали оборотни, свернувшись клубком...
Не спал только представитель фауны суетившийся над лежащим Истом.
- Хоть бы спрятались, что ли, охальники! - рявкнул он совсем рядом с кустиком, отчего тот вздрогнул и потерял пару листочков.
Джинн был так зол, что мог легко догромить трактир. Идея пришлась ему по вкусу, и воплотившись он разбил пару окон. После этого он почувствовал себя как-то лучше. Во всяком случае, на душе стало немного легче.
Туман, которым затянуло весь трактир начала рассеиваться.
Чтобы не смотреть туда, где Ист весело проводил время с ходячим гербарием, Камран занялся делом: чинил то, что можно было починить.
Стул, другой, третий... Стол... Занавески...

0

197

Биение сердца отдавалось в ушах и все остальные звуки Ист слышал будто бы через толщу воды. Дышать было тяжело, особенно после того, как Самри выпустил в воздух пыльцу. Эльф лежал не шевелясь, и глядел в потолок, он пытался сообразить, что ему стоит делать дальше. В Цепном псе сейчас творится полный хаос, а он знай себе валяется отдыхает. У полукровки вырвался грустный смешок. Хотя, он был рад, что прекратилась вся эта возня в заведении и все мирно спали. По расчетам Иствена, они должны были проснуться не раньше, чем через час, а значит у полукровки ещё есть время, что бы сделать что-то со своей спиной и за одно поразмыслить, с чего всё могло начаться.
- Он на меня злится? - Спросил Ист на Самри, когда услышал звуки бьющегося стекла и увидел Камрана. Растение зашелестело в ответ. - Пусть лучше злится за то, что я не сделал, чем за то, что сделал. Я не мог с ним так поступить - это был не он. - Как же Исту было мерзко на душе, что он взял и оттолкнул джинна, но тут же он понимал, что если бы он этого не сделал, то тогда бы последствия могли быть намного хуже.
- Ладно. С ним я потом поговорю, когда приведем всё в порядок. - Вздохнул Иствен, тихо бормоча цветку. - Приведи ко мне Робба, он должен быть где-то наверху. Без помощи я не справлюсь. Магии во мне осталось на донышке. А я пока что помирать не готов. - Иствен попробовал сесть, но всё тело отозвалось болью и полукровка заскрипел зубами. - Пусть захватит горячую воду, бинты, пинцет и что-нибудь с градусами, что бы залить этот фарш на моей спине. - Тяжело дыша, проговорил Ист. К Камрану за помощью он обращаться боялся, да и не посмел бы сейчас, после того, как он с ним поступил. - Я буду в комнате, рядом с кухней. И Самри, давай поживее. Я не уверен, что смогу долго оставаться в сознании. - Прохрипел сурово Иствен, на что кустик, не прошелестев ни слова, поковылял наверх.
Оус конечно же знал, что видок сейчас у него не из лучших и испещренная стеклянными осколками спина, его красивее не делала, хотя, возможно, это выглядело эффектно. Но думать нужно было раньше и смотреть куда падаешь. Оус поднялся на ноги и накинул на плечи рубашку, которую снял, когда произносил заклинание. - Он не хотел, что бы его видели в подобном виде, это только его проблема. Перед глазами всё плыло, но кое-как он ещё мог даже идти. Его качало и в глазах то и дело свет сменялся тенью, но Оус не позволял себе расслабляться. У него ещё много дел и не время падать в обмороки и тому подобное. Иствен добрался до комнаты не так быстро, как хотелось бы, но всё таки добрался. Полукровка рухнул на кровать, что дало ему возможность отдышаться. Робб не заставил себя ждать, показавшись на пороге во всеоружии.

0

198

Когда зал был приведен в относительный порядок, а спящие аккуратно были сложенны у стеночки в подобие поленницы, Камран огляделся вокруг и заметил, что Иствен и цветочек куда-то исчезли.
Джинн недовольно поджал губы, соображая что ему делать, как себя вести в подобной ситуации. Доложить хозяину "Цепного пса" о том, что его стараниями все приведено в норму, конечно, следовало бы, но после того, как его оттолкнули, ничего толком не объяснив, видеть эльфа не хотелось.
Из размышлений его выдернул голос Робба, поймавшего его за рукав:
- Кам, наколдуй бутыль чего покрепче, я знаю, что ты можешь.
Вот так просто без всяких объяснений и пояснений. Наколдуй и все тут! А то, что он кучу сил потратил на то, чтобы восстановить заведение, ему, между прочим, не принадлежащее - всем безразлично. Оборотень даже не поблагодарил его за спасение.
- Наколдую, как только скажешь что подвигло тебя к тому, чтобы начать пить в такую рань. - Завредничал дух.
- Это не мне. Это Иствену. - Покачал головой Робб, продолжающий все так же просяще смотреть на джинна.
- И почему меня это не удивляет? Хотя, после того, что случилось с его собственностью, я его понимаю.
- Нет, ты не понял. Это в качестве обезболивающего. У Иста вся спина в крови, наверное на осколки упал.
Камран нахмурился проверяя свой магический резерв, сил было немного, но о полном истощении речи не шло.
- Чего стоишь, мне про алкоголь втираешь? Веди, будем лечить этого... любителя зеленых насаждений. - Рявкнул дух, решительно направляясь к лестнице.
Как бы он не злился на Иствена, но не помочь не мог, тем более в такой ситуации.
Отпихнув с дороги Самри, что то пытавшегося ему втолковать, Камран сразу перешел к делу: наколдовал большую бутылку драконьего огневиски протянул Исту.
- Давай, три больших глотка разом. Потом объяснишь что случилось. Кроме того. что я видел. Я не готов обсуждать интимную жизнь растений.

0

199

Вот кого-кого, а Камрана Ист увидеть не ожидал. Он конечно знал, что тот не отплатит за всё "хорошее", но быть точно в этом уверенным, боялся. Да в общем-то, полукровка не очень-то хотел, чтобы Камран видел его в таком состоянии. Он не знал почему именно, но факт оставался фактом. Иствен вообще не любил выглядеть беспомощным, потому и позвал только Робба, но возражать сейчас у эльфа не было сил, да он бы и не стал этого делать.
Оус внимательно посмотрел на Камрана и взял у него из рук бутылку. Шевелиться было тяжело, но силы чтобы приподняться и сделать несколько глотков он всё же сумел отыскать.
- К счастью, ничего об интимной жизни растений я не знаю и знать не хочу. Это к Самри. - Цветочек зашелестел, а Робб тут же тихо хихикнул.
- Самри говорит, что может вам обоим об этом поведать или даже показать, если хотите. - Объяснил оборотень Камрану. Эльф только бросил неодобрительный взгляд на растение и за тем сделал три больших глотка, как и велел джинн. Огонь разлился внутри и Ист закашлялся, подобное даже он не пьет таким способом. Оус вручил бутылку обратно духу, а сам, стянув с плеч рубашку, рухнул на кровать. Полукровку начало знобить, а в глазах всё закружилось. Он тяжело и шумно дышал, кровь всё так же стучала в ушах.
- Самри говорит, что он не успел поймать Иста, когда он упал после заклинания. Да и нужно было всех расколдовать, а так бы он постарался раньше помочь. - Робб стоял позади Камрана, рядом с растением и переводил всё, что говорит Самри.

0

200

- Ну так уж и ничего? - Насмешливо хмыкнул Камран вспоминая произошедшее на его глазах... перекрестное опыление.
Он простер над спиной Иствена руку, притягивая на ладонь осколки.
- Будь я трепетной фиалкой - одна из увиденных мною сцен показалась бы мне весьма волнующей!
Джинн специально поддразнивал эльфа, стараясь отвлечь его от того, что вынимать стекла из спины - не самое приятное из возможных ощущений.
- И не надо мне ничего показывать, Самри. Я все видел, бесстыдник.
Слабость потихоньку начала разливаться по телу, начиная с кончиков немеющих пальцев. Кажется он уже израсходовал большую часть сил.
Камран подошел к столу, не обращая никакого внимания на возмущенно шевелящего веточками Самри и готового вот- вот лопнуть от любопытства Робба. Разжав ладонь он высыпал стекла на стол, продолжая заговаривать зубы хозяину "Цепного пса". Дух прекрасно понимал, что на обезболивание его уже не хватит. Чуть-чуть магии еще осталось на то, чтобы залечить раны.
- Робб, продезинфицируй спину. - Распорядился дух, хватаясь за спинку кресла, чтобы удержать равновесие.
Голова кружилась.
Самри что-то настойчиво что-то шелестел.
- Чего он там? - Спросил джинн, ожидая пока оборотень протрет огневиски спину эльфа.
- Говорит, что с радостью опылил бы и тебя, но пусть лучше Ист этим займется, потому что ему ты точно не дашь.
- Ему не дам, Ист не возьмет. Куда я попал? Никакой личной жизни! - Вздохнул обреченно Камран, вновь простирая руки над спиной трактирщика.
Через минуты три все раны были залечены. На месте глубоких порезов остались только маленькие шрамы. К утру и они должны были исчезнуть.
Джинн покачиваясь дошел до кресла, сгреб со стола бутылку и сделав пару глотков мирно задремал в кресле, не выпуская огневиски из рук.
Камран сделал свое дело - Камран может и поспать.

0

201

- Почему же я тогда ничего не видел? - Немного не понимая в чем собственно было дело, уточнил Иствен. - Самри, что ты там успел натвори... ааа...- Оус не успел договорить, разразившись сначала вскриком, а потом зашипев от боли. Стеклянные осколки начинали выскальзывать из ран. Ист вжался в кровать, наверное надеясь ускользнуть от неприятных ощущений, но из этого ничего не получилось. Осколки начали вылетать стазу все и вся спина будто бы горела. Полукровка конечно знал, что Камран на него злится и обижается, но не думал, что на столько. Оус глубоко дышал - воздуха эльфу не хватало. Последней каплей стала дезинфекция, которую Робб провел облив спину эльфа. Тут полукровка не выдержал и притих, потеряв сознание.

Иствен очнулся от того, что что-то шелестело над ухом. Полукровка отшатнулся от неожиданности, увидев перед собой цветочки Самри.
- Что ты тут делаешь? - Отмахнулся эльф от растения и приподнялся. К его большому удивлению, спина не болела, зато ужасно болела голова. Скорее всего, после того, как нанюхался всякой гадости, да и принял некоторое количество алкоголя - это обернулось нежелательными последствиями. Но не смотря на всё это, полукровка чувствовал себя намного лучше, даже магия его хоть и не полностью, но восстановилась.
- Сколько же я проспал? - Тихо поинтересовался Иствен, заметив в кресле спящего джинна. Самри прошелестел в ответ. - Несколько часов? А что с заведением? С посетителями? - Тут же задал следующий вопрос Ист. - Получается перед тем, как меня лечить, Камран ещё и заведение восстановил? - Полукровка тяжело вздохнул. Он чувствовал себя сейчас настоящим подонком. Как же он ужасно поступил с Камраном, но с другой стороны, он не хотел чтобы джинн потом о чем-то жалел.
Иствен поднялся с кровати и сделал несколько глотков из бутылки с вином, которая стояла на столе. Так он хотел снять головную боль. Полукровка подошел к Камрану и взял духа на руки. 
- Ему нужно отдохнуть как следует, а то он наверное совсем выдохся. Обычно же джинны не спят. - Эльф, недолго думая, отнес Камрана в его комнату. Самри прошелестел, что все посетители после того, как проснулись - разошлись, а Робб закрыл цепного пса, всё равно нужно было ещё многое приводить в порядок. Именно по этому Оус решил остаться с Камраном, тем более, что ему было необходимо поговорить с духом. Ист уложил джинна на постель, а сам уселся в кресло, ожидая, когда же тот проснется.

0

202

Камран открыл глаза, удивляясь тому, что очнулся в собственной постели. Джинн отлично помнил, что заснул в кресле, не выпустив из рук бутылку с огневиски. И как только можно пить этакую гадость? Голова немного кружилась, но он решил не обращать на это внимания.
В кресле сидел Иствен, И воздушный дух уставился на него с недоумением: трактир разгромлен, а его хозяин сидит здесь, с ним. Неужто все уже починить успели, пока он силы восстанавливал?
- Сдается мне я проспал несколько дольше, чем планировал. Не понимаю: зачем вы вообще каждый день спите. Ужасно скучное занятие - лежишь и смотришь всякие глупые сны. Второй раз за неделю делю так и до ужаса жаль времени потраченного зря. - Сокрушенно покачал головой дух.
И ведь действительно, пусть жизнь и бесконечна, но тратить ровно половину ее на то, чтобы лежать без движения несусветная глупость!
- И сколько времени я потратил впустую? Небось целый день, а то и два. Вот обидно. Я так и не успел как следует отомстить фениксу и нагу за то, что на меня набросились. Теперь уже все! Обоз с грушами ушел! А как бы я мог давить на их совесть, глядя на них обиженным глазами! Как бы я мог припоминать им это по случаю и без! Этож столько энергии зря пропало! - Продолжал горевать Камран.
Он поднялся с постели, меряя комнату шагами. Сил для волшбы у него маловато. Значит, необходимо срочно их пополнить. Только вот как?
Укорять в том что происходило эльфа он не хотел. Джинн сам лез, сам и получил. Нельзя сказать, что неугомонный дух был этим обстоятельством недоволен. Не нравилось ему только одно - то, что эльф в последний момент оттолкнул его. А зря! Но духи - они существа гордые. Сам лезть к хозяину таверны Камран больше не собирался. Досадно, что благородных порывов души и тела некоторые так и не оценили.

0

203

- Воплощенные не могут обходиться без сна. Когда существо спит у него успокаиваются нервы, накапливаются силы, восстанавливается быстрее магия, и много ещё чего. Да и прошло всего несколько часов, так что не беспокойся. - Попытался объяснить Ист.
Пока джинн спал, полукровка попытался придумать с чего начать разговор, ведь поговорить и объяснить всё Камрану ему придется в любом случае. Только вот ничего путного в его голову так и не пришло.
- Камран, я хотел поблагодарить тебя за то, что ты помог мне. После того усыпляющего заклятия у меня магии вообще практически не осталось, даже на ногах удержаться не смог... мне повезло, что больших осколков подо мной не оказалось. - Иствен приподнялся с кресла, но с места не сдвинулся. - В заведении как-то оказалось зелье, которое тут же распространилось по воздуху именно потому все стали словно помешанные и начался тот хаос. И то, что произошло потом... - я не хотел оставлять тебя, но я не мог себе позволить поступить иначе. Это было бы подло. На тебя, как и на всех подействовало зелье и я не хотел, что бы это было вот так вот. - Слова как-то сами лились, но всё же Иствен боялся, что джинн поймет его неправильно и потом вообще слушать ничего не захочет.
- К счастью, Самри сказал, что сможет подавить действие зелья пыльцой, но для этого нужно было чтобы всё было спокойно. Мне пришлось использовать сильное заклинание усыпления, которое и опустошило мой запас магии. По словам цветочка на меня это зелье не подействовало, потому что я ещё до этого надышался пыльцы. - Иствен чувствовал себя как-то растерянно, будто мальчишка, который пытается всё исправить, но всё равно боится. Он очень хотел сохранить их с Камраном дружбу, хотя и пока что не мог говорить о чем-то большем. Что-то на сердце у полукровки творилось, но ему было необходимо время, что бы понять что именно он хочет.

0

204

То зелье, то приворот... Камран хмурился и только головой качал. Не нравилось ему все это. А главное, совсем непонятно было, отчего он тогда в объятья к фениксу и нагу не кинулся, а к Иствену чуть ли не сам полез. Вслух рассуждать джинн поостерегся, предпочитая больше не касаться неудобной темы. Кто знает до чего они вдвоем с хозяином трактира договорятся, оба обидчивые да гордые? Хорошо, если все к взаимному согласию придет, а коли один из них упрется - второй терпение потеряет?
Потому хитрый дух решил поговорить оп природе, чтобы плавно увести беседу в сторону.
- Интересно, а что еще наш зеленый друг умеет? Я ведь когда его соз... Ой! - Камран уселся на кровать, обеими руками зажимая себе рот.
Вот ведь язык без костей! Угораздило же его проболтаться! Джинн был ужасно зол на себя, надеясь, что его маленькая оговорочка Истом без внимания оставлена будет. Сердце от страха заколотилось быстрее.
Тем, кто не умеет работать головой - надо работать руками. - Печально подумал болтливый дух.
- Кстати, как там насчет трактира? Все починили или помочь? А то ведь вечер. Народ соберется, а у нас ничего и не готово. Вставай! Деньги из воздуха только я делать умею. Но это запрещено. Поэтому если мы не пошевелимся - ни у кого в кармане не зазвенит!
Камран бодренько похлопал трактирщика по плечу и живенько потрусил к двери. Про усталость и обиды он благоразумно забыл, всем своим видом показывая, как ему нетерпится потрудиться на благо "Цепного пса".
Работы хоть и много предстояло, но всяко лучше было потратить силы, нежели получить от Иствена по ушам за свой в общем-то невинный розыгрыш.

0

205

Как же паршиво Исту было на душе - словами не передать. Он сам не знал чего ожидать от джинна после всего, что случилось и особенно после своих слов. По этому он даже не знал радоваться ему или огорчаться, когда Камран вообще никак не отреагировал на всё, что он тут говорил. Ист понимал, что дух на него был обижен, но лучше бы он напрямую обо всём сказал, чем вот так вот не знать, что и ожидать. И вот ведь влип. Другой бы наверное на его месте и думать об этом не стал бы больше, но ведь Оус так не мог. Его тянуло к духу - этого он отрицать не мог, но в то же время он этого боялся. Не так-то просто оказалось разобраться в своих чувствах, и единственное на что Ист надеялся в этом вопросе - было время.

- Я решил закрыть Цепного пса на пару дней. Отпустил поваров и разносчиков отдохнуть. Нужно привести заведение в порядок, да и я подумываю закупить новую мебель и возможно отремонтировать главный зал. Там всё равно сейчас уже всё не так, как было до этого хаоса. Так что думаю, что это знак и пора немного раскошелиться и что-то поменять. - Тяжело вздохнул Иствен. Для него это было непростым решением, ведь харчевню никогда не переделывали с момента её возведения. Она всегда была такой, какой её построили впервые. Не менялась даже вывеска, не говоря уже про всё остальное. Наверное Оусу было просто тяжело менять то место, где он смог прижиться, но сейчас он всё же решился это сделать. Тем более, что большинство мебели не в лучшем состоянии, да и вообще сам зал оставляет желать лучшего.

- Да, кстати. Ты не договорил. Что там с Самри? Ты осекся на полуслове. - Иствен нахмурился. Что-то ему как-то не понравилось это джиннье "Ой". Оно заставило полукровку насторожиться.

0

206

- Деньги лишние появились? Зачем тратиться, если у тебя джинн под рукой! Ты мот и транжира. Разве так можно? Нет, так ты ничего не наживешь. - всплеснул руками Камран.
Вот ведь удумал! Мало того, что трактир закрыл, так еще и на мебель и ремонт деньги выкинуть решил. Да знал бы эльф что тот браслет, который он ему просто так подарил дороже драконьего особняка стоит. Конечно, ушлый дух озвучивать это не собирался, но прекрасно понимал, что Иствену он сильно обязан. Как бы он на хозяина "Цепного пса" не злился, а добра, сделанного ему забыть не мог.
Отблагодарит он трактирщика честь по чести, хочет того Ист или нет. Пусть потом его добрым словом вспоминает, когда пора придет уйти.
То, что такое время наступит джинн понимал прекрасно. Не любят воплощенные духов, особенно независимых, свободных. Рано или поздно всплывет недоверие, всегда так случается. Уходить Камрану не хотелось, но кто ж его спросит. Только рано об этом думать - месяц еще не кончился.
Дух тряхнул головой, отгоняя от себя грустные мысли. Не стоит печалиться раньше времени.
- Сделаю тебе такой ремонт, что сюда народ валом валить будет - на красоту полюбоваться. - Улыбнулся джинн.
И хитро прищурившись, пожал плечами:
- Я уж и сам не помню что говорил. Ты ж меня знаешь - болтаю все, что в голову дурацкую придет. Меньше слушай - оно легче будет.
Он потянул Эльфа за руку к дверям. Надеясь, что трактир для Иствена окажется важнее пустой болтовни. А там, за делами и хлопотами закрутится хозяин и забудет о глупых словах болтливого духа.
Хорошо бы, если б забыл. Камарн был совсем не уверен, что его маленькая невинная шалость ему так запросто с рук сойдет.

0

207

- Деньги никогда лишними не бывают. Да и не уже ли ты думаешь, что за столько лет, что я тут работаю я ничего не заработал? - Возмущенно проговорил Иствен. Он вообще-то никогда деньги просто так не проматывал. Они у него всегда в обиходе были. Большую их часть Ист конечно же заработал на том, что устраивал бои, но и на Цепном псе он тоже не мало накопил, хотя харчевню он скорее держал для души нежели для заработка. - Ты и так много колдовал. Тебе лучше бы силы восстановить. Ремонт я сделаю так же, как его делают все и не будем больше об этом. Тем более, что мне нужно немного отдохнуть от посетителей. Выходных у меня уже очень давно не было. - Оус пытался припомнить, когда он в последний раз выходил на улицу для того, что бы просто прогуляться, а не по каким-то делам. К сожалению он этого вспомнить так и не смог - скорее всего прошло уже несколько лет. Оус и вправду весь ушел в работу, что бы она помогла ему забыть всё его прошлое, только вот не так уж это и просто было. А потом просто взял и привык к тому, что ничего кроме его цепного пса для него не существует.
- Перебарщивать с красотой я не хочу. Я хочу, чтобы всё было по простому, но уютно. Хотя, всё же твоя помощь мне понадобится, что бы выбрать вещи, которые будут сочетаться. - Духу тоже необходимо было отвлечься. Но Ист не хотел, что бы Камран снова прибегал к магии, духу ведь тоже необходимо отдохнуть, да сил набраться. Да и не уже ли Оус сам с каким-то ремонтом не справится?
- Ты умный и попусту болтать не будешь. Но раз не хочешь, то можешь не говорить. - Твое право. - Иствен нахмурился. То, что Камран так резко осекся на полуслове и отказывается говорить очень не понравилось Иствену. Полукровка привык к правде, какой бы она ни была, а тут вроде бы и доверяешь существу, а он от тебя что-то утаивает, как-то это настораживает.

0

208

- Тогда и не трать их! Сам все сделаю. И просто, и уютно. Но завтра. Раз уж ты решил отдохнуть, то сегодня давай отдохнем. Завтра я все сам сделаю. Не хочу доверять такое ответственное дело всяким незнакомым. Кто знает как они справятся. А сегодня давай передышку сделаем.
Джинн прекрасно понимал, что спорить сейчас - себе дороже. Он ведь и вправду устал, а силы, потраченные в таком количестве просто так не восстанавливаются. Надо обязательно их получить. Вокруг столько дивных со своими всплесками аур, бездумно растрачивающими энергию на пустяки, что грех не воспользоваться.
- А давай мы с тобой гулять пойдем? Сегодня, конечно, не праздник Драконьего Танца, но последние дни весны чего-то да стоят? Ты вот когда последний раз соловья слушал? А по лесу гулял? Наверное, ты и сам этого не помнишь. Пошли, считай, что я тебя на свидание пригласил. - Довольно улыбался дух.
Вот как все хорошо закончилось, никто ничего не...
Оказалось, что неправда все это - помнит эльф о досадной оговорке. И теперь, пойди, пойми, что лучше: солгать или правду сказать.
Опять он из-за собственного языка в дураках оказался. скажет правду - Ист обидится, промолчит - верить больше не будет.
Вот идиот! - Ругал себя джинн - Нет, чтобы молчать, обязательно ляпнуть надо было.
Но раз уж попался, то надо не себе выговаривать, а думать о том, что делать. И Камрану неплохая идея в голову пришла: погулять под луной, посидеть в таверне за кружкой эля, авось хозяин трактира и размякнет. Может потом и обидится, но меньше, рассердится, но не так, что бы сильно.
- Вот отдохнешь, тогда я тебе все и расскажу, честное джинновское. Век Астрала не видать! Раз уж решил отдыхать, то пошли.
Камран нетерпеливо потянул Иста за руку из комнаты.
- Такой вечер жалко на разговоры тратить. Его ощущать надо. Ветерок теплый кожей чувствовать, запах жасмина ощущать, на звезды любоваться, соловья слушать. Несколько дней, и всего этого не будет. Пойдем, пойдем, нечего дома сидеть! "Цепной пес", он на то и пес - от тебя никуда не денется. А этой весны уже больше никогда не настанет. Сколько бы не жил, а именно такой не увидишь.

Отредактировано Камран Назир (2012-08-27 01:51:01)

0

209

Иствен посмотрел на Камрана и покачал головой. Всё таки иногда дух бывает слишком болтливым - очень непривычно для полукровки. Но джинн при всем, при этом кажется очень милым. Это дано ему природой - не отнимешь. Оус, не сумев сдержаться, рассмеялся в голос.
- Хорошо, идем прогуляемся. А то я и вправду не помню, когда последний раз выходил куда-нибудь, что бы просто пройтись. Я наверное слишком привык работать, совсем позабыв, что иногда можно и просто отдохнуть.- Выдохнул Иствен, следуя за Камраном. Оус так долго пытался перекрыть плохие воспоминания и всю боль работой, что попросту забыл о том, что кроме работы в жизни должно быть и ещё много чего.
Когда Ист и Камран спустились вниз, там их поймал Робб. Он поинтересовался у хозяина что делать с посудой. Ведь очень много кружек, бокалов и тарелок превратились в груду осколков.
- Я решил сделать ремонт в цепном псе, так что всю посуду мы закажем со всем остальным завтра. Не беспокойся. Лучше возьми выходной и отдохни. Ты тоже в последнее время много работал. Мы с Камраном пойдем прогуляемся. - Произнес Оус, глядя на оборотня.
- Прогуляетесь? То есть просто так? - Робб вылупил глаза, застыв на месте. Потом как-то странно посмотрел на Иста и, подойдя к нему, потрогал лоб эльфа ладонью. - Да нет, жара нет, вроде не бредит. - Хмыкнул он. - А ты точно Ист? - Спросил он.
Оус вопросительно приподнял брови, но ничего не ответил.
- Ладно, ты - Ист. Я вижу. - Перевертыш отошел от полукровки на шаг, видимо боясь получить за такой вопрос, заданный хозяину. - Камран, ты что с ним сделал? Я сколько не уговаривал его устроить выходной и просто погулять, а он и слушать меня не желал. Ааа... он к тебе неровно дышит. - Пришел к выводу оборотень.
- Робб, слишком много болтаешь не по делу. На сегодня ты можешь быть свободен. - Достаточно холодно произнес Иствен, глядя на перевертыша взглядом, уж точно ничего хорошего не сулящим.

0

210

- Нет, никакой это не Ист! Настоящего я спрятал и буду требовать с вас выкуп. - Хмыкнул Камран, ненавязчиво оттирая болтуна в сторону. - Не придумывай. Иствену нужен отдых и ничего больше. Не разнесите  оставшуюся половину заведения пока нас тут не будет.
Вот пристал: ровно - неровно. Камран и сам не знал ответа на этот вопрос. А хотел бы...
Отчего вокруг все такие любопытные? Своих дел нету что ли? Вот он сам без спросу нос никогда никуда не сует. Ну почти, никуда.
Джинн помахал рукой Роббу, подхватил Иста, недовольного намеками оборотня под локоток, и неспешно повел его подальше от трактира.
Обо всем остальном он непременно подумает, но чуть позже, завтра, например.
За дверями заведения их встретил теплый, уже совсем летний вечер, мягкий свет уличных фонарей и легкий запах жасмина. Саллак, обычно такой оживленный, сейчас был достаточно тих.
- Странно. Обычно тут множество дивных. Неужели все сегодня настолько устали? Или виной тому слухи о нечисти ползущей с драконьего тракта? Хотя, это даже и хорошо, что все так тихо. Никто не будет мешаться под ногами. Куда бы ты желал отправиться, прекрасный эльф? На крышу дома? На тихую лесную поляну у реки? А может в сад Академии? Конечно, через ворота никого не пускают, но я мог бы перенести нас туда. А может ты хочешь оказаться где-нибудь еще? - промурлыкал Камран, задирая голову кверху, чтобы рассмотреть звезды.

0


Вы здесь » Dal'et » Саллак » Харчевня «Цепной пёс»