Dal'et

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dal'et » Анкеты » Шарли Эрридес (принята)


Шарли Эрридес (принята)

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Имя:
Шарли Эрридес
Полное имя Шарлотта, но так зовет ее только дед, когда сильно злится. Сама девушка так никогда не представляется, ибо ей не нравится полная форма своего имени.
Раса:
Оборотень-каракал
Возраст:
50
Ориентация:
гетеро
Род занятий:
танцовщица на постоялом дворе "Вересковый мед"
Внешний вид:
В двуногой ипостаси Шарли на вид хрупкая беззащитная девочка, впрочем, первое впечатление обманчиво. Фигурка ладная гибкая и подтянутая; сильные ноги, ухоженные ловкие руки с, как правило, длинными крепкими ногтями. Походка грациозная, часто бесшумная.
Мягкие рыжевато-каштановые волосы слегка вьются, ниспадая до середины бедра; обрезать такую прелесть брат Шарли считает кощунством, и девушка с ним согласна. Лицо овальной формы с аккуратным носиком, который щедро усыпали светлые веснушки, часто украшает улыбка. Глаза сине-зеленые, яркие, с желтым ободком вокруг зрачка и густыми черными ресницами.
Одежда? Любая, лишь бы было удобно и комфортно. Что касается украшений, Шарли не любительница, однако носит и серьги, и кулоны, и кольца. Единственное, с которым она никогда не расстается, - серебряный браслет, по словам брата, принадлежавший матери Шарли. Как он попал к ней, девушка не помнит, хотя брат уверяет, что мать сама надела его дочери на руку в качестве оберега, и это похоже на правду: длина цепочки меняется в зависимости от величины запястья владельца. Других магических свойств у украшения не наблюдалось.
В звероформе – каракал, средних размеров кошка с красновато-коричневым окрасом и кисточками на черных ушах. Цвет глаз в истинной ипостаси сохраняется.
Характер:
Шарли оптимистка, но и она порой бывает грустна. Отзывчивая, доброжелательная, всегда готовая помочь не только словом, но и делом. Искренняя и правдивая, но редко брезгует «ложью во спасение». Вспыльчивостью, эмоциональностью  и упрямством явно пошла в деда, так что если эти двое начинают спорить, третий не лезь; хотя Шарли часто приходится отступать перед его авторитетным мнением, к тому же она побаивается деда. Инстинкт самосохранения вообще хорошо развит, правда, и он иногда не вовремя молчит, и тогда Шарли вляпывается в истории, из которых выбирается только благодаря природной сообразительности да счастливому случаю. Обидчивая, при этом иногда быстро отходит, а иногда начинает строить планы мести, особенно деду, которые, впрочем, редко воплощает в жизнь. Свободолюбива, не терпит, когда кто-то указывает, что и как ей делать, - прямо-таки взрывается, когда ей начинают читать длинные и нудные нотации, от которых толку ноль – она все равно сделает по-своему. И хотя любимая отговорка «Я кошка. Гуляю сама по себе и хожу, где вздумается», Шарли всегда выполняет обещания и взятые на себя обязательства.
Биография:
Семья у Шарли большая. Была бы еще больше, если... Но обо всем по порядку.
У деда Шарли, Вейлмира, было двое сыновей и дочка. В младшенькой он души не чаял, да и ждал ее больше сыновей: парни-то возмужают, свое дело заимеют, а дочурка при родителях останется, опорой на старости лет будет. Да не тут-то было. Повзрослев, маменька Шарли влюбилась в приезжего торговца и, не получив согласия отца на брак, сбежала с милым в его родные края, то бишь за сотни верст от Дальет, в какую-то деревушку, которой и на карте-то, небось, не обозначено. Вейлмир на дочку долго гневался, все простить не мог. Смирился только после письма о рождении внука – понял, что дитя счастливо, а для родителя то самое главное.
Так и жили они вдали друг от друга, пока спустя 59 лет порог «Верескового меда», которым владел Вейлмир, не переступил изможденный парнишка-оборотень, державший за руку робеющую девчушку. Это и была Шарли.
Как оказалось, от дома, в котором жила семья Эрридес, остался лишь пепел: пламя пожара не пощадило никого и ничего. Только счастливая случайность уберегла детей, которые в то время резвились в лесу.
Брат с сестрой остались у приютившего их деда. Чуть погодя старший устроился на работу к Дункану, среднему сыну Вейлмира и хозяину лавки редких животных. Шарли, пока была маленькая, работать не заставляли, но, как только повзрослела, сделали помощницей на постоялом дворе – нахлебников дед, ой, как не любил. Но мыть посуду и драить полы Шарли мало нравилось - ее душа тянулась к искусству. Каждый раз с замиранием сердца следила она за выступлениями менестрелей и артистов, что останавливались в «Вересковом меде». Брат, всегда заботливый и внимательный к сестре, заметил однажды, с каким упоением и грацией она танцует, одновременно подпевая пожилому барду, и решил уговорить деда, чтобы тот отдал Шарли в обучение знакомому танцмейстеру. Это стоило ему немалых усилий – дед отличался неимоверным упрямством да еще считал танцы «совершеннейшей ерундой, которой девушке приличной заниматься не престало». Впрочем, совместными стараниями им удалось его уломать.
Прошло немногим меньше сорока лет, и теперь Шарли радует посетителей своими выступлениями, изредка улучая днем несколько часов, чтобы сбегать к брату, если тот не отправился в очередной раз ловить какого-нибудь редкого зверя или доставлять его новому хозяину.
Особые умения:
Хорошо танцует и поет
Безумно любит всякую живность, почти с любым зверем может найти общий язык
Неплохо обращается с метательными ножами, так как любимое времяпрепровождение между выступлениями – игра в дартс
Ключевая фраза (скрытым текстом, hide= 50):

Способ связи с вами:

Откуда узнали о нашей ролевой: на форуме уже около года, хочется более раскованного и безбашенного персонажа.

0

2

Анкета понравилась, пробный пост не нужен. Объяснять что к чему не буду, и так все знаете). Добро пожаловать, милая леди!

0


Вы здесь » Dal'et » Анкеты » Шарли Эрридес (принята)