Dal'et

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dal'et » Западный тракт » Хижина Ирвальда


Хижина Ирвальда

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://img.ii4.ru/images/2012/06/27/240637_0_16adc2_65d1b5d7_XL.jpg

В нескольких минутах от основной ветви Западного тракта стоит крохотный полуразвалившийся домишко.
От низкого крыльца в разные стороны разбегаются десятки тонких витиеватых тропок. Некоторые ведут в лес, а некоторые - в сторону города и его ворот.
В сам же дом ведет деревянная, испещренная мелкими трещинами, дверь. И, стоило ее слегка потянуть на себя, как перед глазами оказывается скромно обставленная комната. У стены с парой окон, задернутых кусками голубоватой ткани, стоял потрепанный желтый диван, занимающий едва ли не половину помещения. По правую руку от двери была выложена каменная печь с толстой трубой. Она ужасно дымила и пыхтела в потолок редкими черными волнами сажи, когда Ирвальд подкидывал в  «жерло» печи поленья. В  противоположном углу от входа, за диваном,  располагается тумба, с широкой столешницей. Над ней угрюмо нависал громоздкий шкаф со стеклянными дверцами. На одной из них одиноко красовалась замысловатая рукоятка. Некогда медная и блестящая ручка была перепачкана в красной и желтой красках.  Такие же пятна виднелись и на еще одной двери, ведущей во вторую комнату. В той стоял всего один стул, но зато было огромное, занимавшее большую часть стены, окно. Под потолком, на выпирающих деревянных рейках, висели крохотные веники трав и сухих цветов.
Из окна второй комнаты виднелся краешек носа лодки, вытянутой на берег. Но грифон никогда ей не пользовался, так как речка практически пересохла и уже больше напоминала ручей. А до приличного водоема час, а то  и больше, быстрой ходьбы.

Отредактировано Ирвальд (2012-07-03 14:07:15)

0

2

Это утро у грифона совсем не задалось: сначала он едва не снес свой старый шкаф, висевший на стене, затем, зазевавшись, сжег яичницу, которую хотел съесть на завтрак. А потом и вовсе, пролил синюю краску на неготовую картину. И это в конец вывело его из себя: грифон озлобленно швырнул теперь уже пустую баночку из-под краски на пол и вышел в соседнюю комнату, громко хлопнув дверью.
Спустя примерно десять минут на печи уже пыхтел и сопел железный чайник; грифон налил в большой, начищенный до блеска стакан крепкий кофе, и плюхнулся на диван.
-Ну, и чего ты так разнервничался, птичья морда? – шутливо произнес Ирвальд, похлюпывая ароматным напитком и вспоминая все свои тирады, пущенные в адрес даже того же шкафчика, - Ты все равно собирался сегодня в город! И ничего страшного, если заглянешь в знакомую лавку, что бы докупить краску.
Поставив на тумбу стакан, молодой грифон встал, накинул на плечи свою легкую куртку и водрузил на голову плетеную ярко-желтую шляпу.
-Не забыть бы прикупить еще и парочку карандашей, - заметил для себя же художник, покидая дом.
Окрестности Дальет(лес), окраина леса.

0


Вы здесь » Dal'et » Западный тракт » Хижина Ирвальда