Dal'et

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dal'et » Западный тракт » Загородное поместье Луоров


Загородное поместье Луоров

Сообщений 1 страница 30 из 46

1

http://cs10119.vkontakte.ru/u66706540/108434905/x_9933afc7.jpg

0

2

---------->Дорога на Запад

Поместье Луоров встретило Джереми тишиной, и это было несколько не то, чего ожидал дракон. Нет, разумеется, он не ожидал встречи с цветами и оркестром, но ведь кто-то же должен был выйти и поинтересоваться: кого занесло в частные владения драконов? Или в этом мире не преступников? Нет, скорее всего, всякие воришки и прочая шушера есть, ведь если бы их не было, то было бы слишком чудесно даже для сказочного мира.
Джереми огляделся вокруг и покашлял.
Никто не отозвался, не спустился вниз, в поместье стояла полная тишина, не нарушаемая ничем, ни шагами слуг, ни шумом на кухне, ни голосами, доносившимся откуда-нибудь из комнат. Даже жужжания вездесущих мух, которые, казалось бы выживают везде, что в доме бедняка, что в роскошных гостиных состоятельного господина, слышно не было.
Рем нахмурился, и на всякий случай потрогал амулет на шее.
- Эй! Есть тут кто-нибудь живой? - крикнул он так громко, как только мог.
Ему ответило только эхо, отозвавшееся из неосвещенного коридора.
На такой поворот событий юный дракон откровенно не рассчитывал. Он думал, что стоит ему появиться в поместье, как появится дворецкий или горничная, и уж они-то точно будут знать, что надо захватить для свадебного обряда. Теперь же огненный остановился в замешательстве, оглядываясь по сторонам. Что ему необходимо взять, и главное, где это все искать?
Вечер только вступал в свои права, но Рем уже был готов поверить и в то, что в отсутствии хозяев прислуга рано ложиться спать.
Если что Джереми Ричардсон решил, то все равно своего добьется. Сейчас он пойдет и разбудит засоней. Делов-то! Даже если все вокруг уснули, то самое время проснуться. Что он зря столько шагал? Отчего-то самый простой способ - долететь в рыжую голову не пришел.
- Ну все! Кто не спрятался, я не виноват, что знакомство со второй половиной хозяина начнется с нагоняя. - пробормотал дракон себе под нос, решительно направляясь в коридор.
Но то ли у слуг, закаленных в общении с Арльсьеттой Луор, уже был подобный опыт, то ли еще по какой причине, находиться легко и просто они не собирались. Не было их в кладовой, открытой любому путнику: ходите кто хотите, берите, что хотите.
Не было их в столовой, зато там юноша нашел еще один повод для недовольства - паутина, которая оказалась прямо перед его носом, в тот момент, когда он открыл дверь. Не было их и на кухне, где ко все возрастающему возмущению Рема, везде лежала пыль.
- Поразбегались они что ли, после общения с глубокоуважаемой родительницей? - рассерженно ворчал он, продолжая поиски.
Наконец, он нашел их, в спальне на первом этаже - две горничные сладко дремали, не позаботившись даже раздеться.
Ничуть не смущаясь тем обстоятельством, что он находится в спальне, принадлежащей дамам, Джереми достаточно громко рявкнул:
- Подъем!
Никакой реакции не последовало. Тогда он набрал в легкие побольше воздуха и рявкнул так, что задрожали стекла:
- Подъем!
И вновь никому не было дела до бедного-несчастного дракона надрывающего ради сонь голосовые связки.
И тут Рем замер пораженный внезапно пришедшей в голову мыслью.
Может они умерли?
Так как такой вопль мог даже самого заядлого пожарного на ноги поставить. Ведь в громкости Джереми ничуть не уступал достопочтенной матушке своего возлюбленного.
Рем подскочил к служанкам и потряс одну из них за плечо. В ответ раздался громкий храп. Тогда, огненный дракон, возмущенный до глубины души подобным отношением потряс посильнее.
И снова никакой реакции.
Последующие полчаса Рем был очень занят восстановлением справедливости: он стучал половником по сковороде, пел " Звездно-полосатый флаг", вопил про пожар, нашествие озабоченных орков, сватовство эльфийского принца, приехавшего к Луору в гости, побег крысы из мышеловки, тряс бедных дам как груши. Ничего не помогало.
Джереми уселся прямо на пол, чтобы перевести дух, и сообразить что же ему теперь делать. Возвращаться в особняк на Главной площади с пустыми руками он не собирался.
Придется искать самому, а с этими пусть Арльсьетта разбирается. Завтра же из вредности в гости зайду, последними новостями поделиться. Ну да сами виноваты - нечего спать в рабочее время!
Рем решительно поднялся на ноги: он все равно добудет то, зачем сюда пришел. Дракон решительно тряхнул головой и покинув спальню поднялся наверх.
Тут царила та же тишина. Как она начинала раздражать рыжего, липкая, точно паутина, застывшая, словно стрекоза в янтаре, неправильная.
Джереми зевнул, отмечая про себя, что что-то слишком рано захотел вздремнуть. Вроде как и днем они с Белом спали, и еще почти совсем светло. Какая-то непонятная усталость навалилась на плечи, но упрямый дракон шел вперед, внимательно оглядываясь по сторонам. Он честно старался не обращать внимания на то, что ноги стали тяжелыми, точно к ним привязали гири, на то, что веки неумолимо слипаются.
Дракон открыл дверь, рядом с которой стояла скульптура, изображавшая единорога и сладко зевнул. За порогом оказалась спальня. Огромная кровать с пыльным балдахином словно притягивала к себе.
- Немного полежу и... - пробормотал Рем себе под нос.
Он раздвинул тяжелые бархатные занавеси, несколько раз чихнув от пыли, забившей нос, потер глаза, стянул с кровати покрывало, и улегся на нее, свернувшись калачиком.
- Я совсем немного полежу... - сонно пробормотал он, обнимая подушку.
Больше он ничего не сказал, потому что в ту секунду, как его голова коснулась подушки, огненный дракон сладко заснул.

+1

3

Пока добирался до загородного поместья, Белисар всё размышлял, как он поступит, когда увидит Джереми. Подойдет обнимет его и скажет, что бы тот никогда так больше не делал, или же прочитает нотацию, что бы юный дракон понял раз и навсегда, что не по драконьи это, так поступать. Сейчас в Белисаре бушевали два чувства и он совершенно не знал, к какому из них ему стоит прислушаться. Разум наставника говорил, что нельзя так просто спускать подобные вещи. Джереми, будучи женихом Бела, не перестал ещё быть его подопечным, а как любой наставник, Бел должен держать своего ученика в строгости. С другой стороны, Бел боялся, что не сможет быть строгим с тем, кого любит. Два голоса внутри Лисара пытались взять верх друг над другом, приводя те или иные доводы, а Бел всё никак не мог решить, к чему ему стоит прислушаться. И только после долгих раздумий, Белисар пришел к выводу, что всё таки стоит провести границу в их отношениях как будущих супругов и как наставника и ученика. Всё таки наставником Бел стал раньше, нежели нареченным, а по тому не мог подвести, когда от него ожидают мудрых поступков. Белисар не может дать чувствам командовать собой. Он любит Джереми больше своей жизни, а потому не должен подвести и его. Все чувства будут оставаться за дверью спальни, в кабинете же они оба ничем не будут отличаться от наставника и ученика.

К тому времени, когда Белисар прибыл в поместье, его ярость спала. Он успел успокоиться, хотя некоторое негодование в нем ещё оставалось. Лисар постучал в массивную дверь, в ожидании того, что ему откроют. К его удивлению, этого не произошло. Но больше Бел был удивлен, когда дверь оказалась не запертой. Если до этого можно было предположить, что дверь никто не открывает, так как все спят, то теперь это всё казалось очень странным. Не смотря ни на что, Белисар очень надеялся, что найдет Джереми в особняке целым и невредимым. Больше всего Бел боялся, что огненный дракон мог не добраться до поместья, ведь мало ли что могло произойти по дороге.

Водный дракон зашел внутрь и закрыл за собой дверь. В поместье оказалось темно, потому первым делом Бел взял и зажег стеклянный шар, направив его вперед себя, что бы тот освещал путь. Сперва Белисар не заметил ничего странного, но стоило ему немного присмотреться, как вся его уверенность стала пошатываться. Бел заметил, что ковры давно не чистились и покрылись слоем пыли, на столах тоже была всё та же пыль, а в углах комнат сплели свою паутину множество пауков. В стекла кое-где бились насекомые и это был единственный шум, который нарушал тишину поместья, не считая скрип половиц, под тяжелыми шагами Белисара.

Первым делом, Бел решил скрыть свою ауру и пройтись по особняку. Было видно, что камины уже давно не разжигались, хотя, это было заметно и по той сырости, которая чувствовалась в поместье. В одной из комнат Бел обнаружил спящего управляющего. Лисар попытался его разбудить, сначала позвал, а потом пос за плечо, но тот не отвечал. Позже Бел понял, в чем дело. На особняк была наложена какая-то магия, сначала дракон её не заметил, так как она была очень слабой, но теперь, рядом с тем, кто попал под эту магию, это хорошо всё чувствовалось. В другой комнате Белисар нашел двух служанок, на которых были те же чары, что и на управляющем. Рядом на полу валялись сковорода и половник, но Белисар решил, что сейчас не время думать, откуда тут взялась кухонная утварь.

Юного дракона Бел нашел на верхнем этаже, тот забравшись на кровать мирно посапывал. Хоть о чем-то Лисар мог больше не беспокоиться. Водный был очень рад, что Джереми оказался в поместье, ведь сейчас на дворе ночь, а вокруг уж слишком беспокойно, особенно в последнее время. Бел присел рядом с Джереми. Огненный так же находился под воздействием магии, как и другие. Самое странное, что Белисар никак не мог определить где находится очаг этой магии: артефакт или что-то подобное, а потому просто так разрушить заклятье у него не получится.

- Как же ты меня напугал... - Выдохнул Белисар, убирая пряди огненных волос, упавшие на лицо огненного дракона. - Не уже ли нельзя было обойтись без подобных сюрпризов... - Белисар понимал, что Джереми его сейчас не слышит, но отчего-то слова сами выбивались наружу. - А если что-то случится? - Что я буду без тебя делать? - Вздохнул дракон. Он осторожно коснулся сладких губ любимого поцелуем, прежде чем пойти докапываться до того, как снять заклинание. Белисар отстранился и тяжело вздохнув нахмурился, соображая, что ему делать дальше.

+1

4

Джереми сладко спал и снился ему один статный водный дракон с серебристо-серыми глазами. Оно и не удивительно: Рем был влюблен по самые кончики драконьих ушей, а значит думал о Беле постоянно.
Во сне Лисар сидел на краешке кровати и смотрел на него в укором, мягко выговаривая ему за то, что ушел из дома без предупреждения, один.
Рем вздохнул, приподнимаясь на кровати.

- Ты меня только сильно не ругай, пожалуйста. Я ведь как лучше хотел. Решил, пока ты занят сам все вещи забрать, чтобы больше времени с тобой провести потом. Ведь нам постоянно кто-нибудь да мешает. Нам бы вдвоем побыть, а тут то одно, то другое. Вот я и решил быстро сбегать туда и обратно. Не думал, что ты меня хватишься. Кто ж знал, что все так выйдет? - проговорил огненный дракон, обнимая Белисара за шею.

Прижавшись поближе, и уткнувшись носом в ключицу, рыжее чудо продолжило заговаривать зубы любимому, который, очевидно, был несколько рассержен его поступком.
- Давай не ссориться из-за этого, ну хотя бы во сне. Зря ты за меня так беспокоишься. Ты ведь не знаешь, что на Изначальной творится. Вот там действительно страшно бывало, а тут... Тут все тихо и спокойно. Подумаешь, кто-то поместье заколдовал. Никого же не убили, все просто мирно спят. Вот я проснусь и в библиотеку пойду, найду заклинание и всех расколдую.
Ссориться с нареченным ему вовсе не хотелось, а потому, Джереми решил отвлечь Лисара принявшись покрывать поцелуями чувствительное местечко на шее. Он всегда был сторонник того, чтобы от конфликта сразу перейти к примирению. Это у них получалось лучше.

Рем втянул носом аромат терпких духов любимого и замер в недоумении: никогда прежде во сне он не чувствовал запахов. На всякий случай Джереми ущипнул себя и ахнул, оказывается все это вовсе не было сном.
Ойкнув, огненный дракон забрался под одеяло. Кажется, сейчас его будут распекать по-настоящему. Каков Бел в гневе Рем уже знал, а потому предпочел не отсвечивать, во избежании, так сказать.

Отредактировано Джереми (2012-07-05 01:31:27)

+1

5

После слов Джереми Белисар ещё больше расстроился. Возможно то, что говорил юный дракон и было похоже на правду и это можно было принять, как извинение за подобный поступок, но вот действия его никак не подходили к словам, скорее портили их смысл. В другой бы раз Белисар подумал бы может и наоборот, но не сейчас. Последние дни выдались очень насыщенными и сейчас он это почувствовал. Усталость грузом навалилась на плечи, придавливая к земле. Белу захотелось лечь в ворох подушек и забыться во сне, но сейчас он этого сделать не мог. Водному ещё предстояло найти источник сонной магии и уничтожить его. Потому как целовать всех и каждого в этом поместье Бел не был намерен, а то что именно поцелуй вывел Джереми из сна Белисар был полностью уверен.

Бел взглянул на огненного, который шмыгнул под одеяло, совсем как нашкодивший котенок. - Дракон не должен себя так вести, он должен отвечать за свои поступки с гордо поднятой головой.

- Как будущий муж, я тебя ни в чем не обвиняю. Ты волен идти куда пожелаешь и делать, что пожелаешь. Но в данный момент, я являюсь ко всему прочему ещё и твоим наставником, и в мои обязанности входит присматривать за тобой. Я не могу игнорировать эти самые обязанности из-за чего бы то ни было, в том числе и свадьбы. Я люблю тебя больше жизни и хочу, что бы ты всегда был рядом и доверяю тебе, но... Похоже мне пора найти потерянную голову и провести границу между учеником и нареченным.  - Белисару было очень тяжело всё это говорить и он понимал, что и юному дракону это не легко слышать, но иного выхода Бел не видел. Он мог бы конечно найти более подходящего наставника для Джереми, а самому быть только мужем и ни кем другим, но вот доверять любимого кому-то ещё он не был готов.

Неожиданно дверь комнаты скрипнула и в проеме показалась голова управляющего поместьем, на что Белисар был очень даже удивлен. Сколько же сюрпризов преподнес всего один поцелуй.

- Господин Белисар. Я не знал, что это вы... кажется мы попали под какую-то магию... спасибо, что... - Начал было говорить оборотень, но Бел его прервал.

- Все в поместье очнулись? - Поинтересовался водный.

- Да, все проснулись ото сна и чувствуют себя прекрасно. - Тут же ответил тот.

- Хорошо. Лашел, мы сегодня будем ночевать тут. Мой жених будет отдыхать в этих покоях и проследите, что бы он ни в чем не нуждался, а для меня подготовьте соседнюю спальную. Вообще-то мы приехали побеседовать на счет предстоящей свадьбы, которую моя матушка решила проводить в этом поместье, но об этом мы поговорим завтра. Подогрей мне вина с пряностями и я хочу принять ванную. - Распорядился Бел.

- Как пожелаете.

Белисар дождался пока оборотень выйдет.
- Отдохни как следует, а завтра мы с тобой позавтракаем в саду и я покажу тебе поместье и окрестности. - Белисар легонько провёл по одеялу, под которое спрятался Джереми, а за тем поднялся с кровати и подошел к окну, открыв створки, чтобы впустить теплый ночной воздух.

+1

6

Джереми откинул одеяло и сел на кровати, сердито сверкая глазами. Сказать, что его задело решение Белисара относительно разных спален - не сказать ничего. Но вместо того, чтобы орать и возмущаться, огненный дракон тяжело вздохнул и постарался взять себя в руки.

- Не надо нам никаких границ. Я же не ребенок, чтобы меня защищать и воспитывать! Даже если тут драконы в моем возрасте - совершенные дети, то я то рос в других условиях. И каким-то непостижимым образом дорос до этого момента, несмотря на то, что жил один, отдельно от родителей. Даже если я и не знаю этого мира, то ничего страшного в этом нет: у меня куча времени, чтоб его узнать. Давай поделим так: в том, что касается знаний - ты мой наставник, я тебя слушаю, не оспариваю твоих решений, и старательно исполняю твои указания. Но в том, что касается обычной жизни, давай все-таки останемся просто близкими существами, которые любят друг друга. Так по-моему будет честно. Я же не капризный маленький дракон, я вполне отвечаю за свои поступки. Да и потом, у меня защитный амулет, который вполне справится с охраной меня красивого от магии, в которой я пока не силен.

Джереми совсем не понравилось то, что в наказание за его поступок спать они будут в разных комнатах. Это, по его мнению, было абсолютно неправильно, и все конфликты стоило оставлять за порогом спальни, а не приносить в нее. Но говорить об этом в открытую он не стал, предпочитая осторожно сгладить углы.
Хотя, если бы они сейчас просто наорали друг на друга: Лисар за то, что ушел не предупредив, и заставил волноваться, Рем за то, что его сочли маленьким настолько, что решили лишить "сладкого", может быть оно было куда проще.
Конечно, ожидать, что все у них будет идеально, было бы глупо, так как они очень разные. Все хорошо и красиво бывает только в сказках для маленьких дракончиков, а реальность, пусть даже волшебная, от них несколько отличается.

- Если бы ты увидел сейчас Изначальную, какой она стала, ты бы понял, что меня спокойно можно оставлять одного. А может и хорошо, что ты не видел, какой она стала. Скажу одно: драконы поступили мудро. Там интересно, но растить детей я бы предпочел здесь.

+1

7

Белисар повернулся к Джереми, но от окна так и не отошел, представив возможность легкому ветру теребить белые пряди волос. Это помогало от тяжелых мыслей и решений. Как бы ни хотелось водному дракону, а взять и изменить свое решение он не мог. Если он это сделает, то Джереми так и не поймет, что дело вовсе не в недоверии или в чем-то подобном.

- Это ты себя считаешь взрослым. Я тебя считаю взрослым, потому что вижу, что это так. Но вот многие так не думают. Думаешь, если бы совет считал тебя полностью самостоятельным, то он назначил бы меня твоим опекуном? - Нахмурился Белисар. Он вообще не думал, что ему когда либо придется говорить с Джереми на эту тему, так как полагал, что огненный дракон и сам всё отлично понимает, ведь он всё это видел своими глазами. - По их мнению, ты - новорожденный дракон, за которым нужно присматривать днем и ночью, а менять свое мнение - драконы, которым тысячи лет - вряд ли будут. Они привыкли к тому, к чему привыкли. И я вынужден за тобой присматривать и как опекун, и как наставник, нравится тебе это или нет. - Отрезал Бел тоном не подразумевающем дальнейший спор. - Твое же предложение... что ж, при наших обстоятельствах оно возможно, но только в том случае, если я подыщу для тебя другого наставника. Тогда действительно учеба для тебя будет отделена от отношений. Только вот я не хочу доверять тебя кому-то ещё. - Тон советника был уже так непривычно - по отношению к юному дракону - холоден. Всё таки, этот случай задел Белисара намного сильнее даже, чем он предполагал.

- Дело не в том, что ты делаешь. Я тебе ничего не запрещаю, пока это входит в рамки разумного и не нарушает законы. Я лишь прошу предупреждать меня, прежде чем ты что-то соберешься делать. Нельзя всё время полагаться на артефакт, даже они, бывает, подводят. А особенно сейчас, в последнее время, когда даже в городе неспокойно. Ты даже не представляешь, как я испугался за тебя, когда Тиур мне сообщил, что ты куда-то ушел, никого не предупредив, и до сих пор не вернулся. Когда Кошмарик сообщил, что он не собирается рассказывать о том куда ты ушел. - Белисар неспешно мерил комнату шагами, то и дело останавливаясь, взглянуть на огненного дракона.

- Если бы этот дух не проговорился, то я бы поднял на уши весь Дальет, пока бы они тебя не нашли. Сегодня утром нас пытались убить в собственной спальне, а ночью мне сообщают, что ты куда-то ушел. - Может драконы и бессмертны, но вот нервы даже у них не железные и Бел на собственной шкуре сейчас это понял.

+1

8

Джереми возмущенно тряхнул головой:
- Можно подумать, что меня хоть кто-то хотел слышать! Кассиэль разве что не по голове гладил и мороженным не кормил. Он бы еще игрушку, в качестве утешения предложил - самое оно бы вышло. Меня там не только всерьез не приняли, меня даже толком не выслушали. Так же как и на Изначальной.
Огненный дракон дипломатично промолчал о том, что и сам вел себя не самым лучшим образом. Конечно, все это можно было объяснить тем, что его вырвали из привычного мира и почти насильно переселили в этот, что дракон, которому он доверял оказался самым настоящим предателем, спрятавшимся от ответственности за него за спину Главного Хранителя. Но то, что Бел на его месте, скорее всего повел бы себя куда более цивилизованно, удерживало Рема от того, чтобы изложить историю во всех подробностях.

-А другого учителя искать мне, правда, не стоит. Я никому другому и сам себя не доверю. Мало ли, попадется такой, как твой бывший. Это же такая война начнется! Нет, во имя сохранения нервной системы всех остальных перворожденных будет лучше если ты меня учить сам будешь. Не слишком мне хочется еще раз...

Тут рыжий язык прикусил. Не слишком ему хотелось про прошлого своего учителя-дракона рассказывать, ни к чему Белисару это знать.
- Я себя только тебе доверить могу. Да и учитель из тебя очень хороший - до сих пор рецепт того зелья помню, хотя с химией у меня в колледже совсем не здорово было. Ты не злишься, когда у меня не получается и объясняешь понятно.

Рем выждал подходящий момент, и когда Бел проходил мимо него, и придержал его за руку.
- Я понимаю, что зря не предупредил тебя. Просто не хотел отвлекать от дел из-за такого пустяка. Если бы меня убивали каждый раз, когда хотели укокошить, то ты сейчас даже не подозревал бы о моем существовании. Хотя, все оставлять на волю амулета, конечно, глупо. Даже мое везение не бесконечно. А у меня на ближайшую вечность просто грандиозные планы. В следующий раз я, перед тем как влипать в очередную историю, обязательно дождусь пока тыразберешься с бумагами.

Отредактировано Джереми (2012-07-09 23:38:28)

+1

9

Белисар присел на край кровати и взглянул на Джереми, пытаясь понять это юное рыжее чудо. Бел сообразил, что Джереми это сделал не со зла, но вот всё же водный дракон до сих пор не был убежден, что подобное не повторится. Белисар хорошо понимает, что Джереми ещё очень юн, в его жилах кипит кровь, требуя приключений, каких-то невероятностей. Только вот сам Бел не сможет ему всего этого дать. Слишком осторожный, слишком усидчивый - Белисар очень редко в своей жизни влипал в неприятности. Большая их часть была ещё в академии, да и то, тогда это было из-за какого-нибудь очередного зелья или заклинания, которое ещё не тестировалось. Даже его путешествие, которое длилось не один год проходило без каких-либо неприятностей, а если и было что-то, то это быстро разрешалось. Бел любит книги, эксперименты и артефакты, а не гоняться за опасностями.

- Да не в том дело... Джереми, для меня нет ничего важнее тебя. Дела... - это просто работа, обязанность, которую мне необходимо выполнять. Я не могу оставлять бумаги не прочитанными. Я обязан за всем этим следить, у меня просто нет другого выбора. Либо мне попросту придется оставить пост советника и снова пойти работать в академию, к примеру. Только вот тогда мыещё реже будем видеться. - Попытался объяснить Белисар. Всё же, как бы ни хотелось думать водному дракону, что он хорошо знает своего нареченного, а на самом деле это было далеко не так. Пройдет ещё очень много времени, прежде чем он действительно узнает Джереми, узнает все тонкости его характера и привычек.

- Господин Белисар, ваша ванная и покои готовы. - В дверях показался управляющий поместья с подносом в руках, на котором стоял металлический кувшин и два кубка. Белисар жестом подозвал к себе слугу. Наполнив один кубок, Бел передал его в руки Джереми. Белисар взял второй кубок в руки и отослал управляющего прочь.

- Выпей это. Помогает от ненужных мыслей и навевает сон. Я понимаю, что тебе со мной скучно, но всё же постарайся как можно меньше попадать в неприятности, я очень тебя прошу. - Белисар нежно поцеловал юного дракона в висок и поднялся с кровати. - А сейчас отдыхай. Утром поговорим. Если тебе что-то понадобится, то Лашел в твоем распоряжении. - Водный дракон улыбнулся любимому и вышел из комнаты, направляясь в сторону ванной.

0

10

Тяжкий вздох, адресованный Белисару остался без внимания. Сердце водного дракона если и дрогнуло, то на этот раз Лисар решил этого Джереми не показывать. Кажется, простить его простили, но о проступке не забыли.
Огненный дракон еще раз вздохнул, глядя на закрывшуюся за любимым дверь.
- Вот так всегда: хочешь как лучше, а получается все наоборот. - обратился Рем к своему отражению в зеркале.
Но он ведь правда не знал, что так задержится! Огненному дракону стало даже немножко себя жаль: с такой памятью, как у Белисара, ему довольно часто придется ночевать в одиночестве, по-крайней мере ближайшие лет сто, пока не научится не попадаться.

Рем решил в кои-то веке побыть послушным мальчиком и поплелся в душ. Он по опыту знал, что сейчас спорить с любимым было абсолютно бесполезно. Потом он выпил зелье, и распахнув окно, улегся в кровать.
Сон не шел. Огненный дракон ворочался на крахмальных простынях, перекладывая подушки то так, то эдак. Но чего-то для сна явно не хватало, а точнее не чего-то, а одного сердитого дракона, который сейчас, наверное, видел уже десятый сон.
Часы негромко отмеряли время. Где-то у дальнем углу сердито жужжала муха. А сон так и не думал приходить.

- Один орк, второй орк, третий орк... - считал Джереми вслух воображаемых орков.
Когда орки надоели, в ход пошли гномы, их сменили феи, потом гоблины... А сон все не приходил.
Рем вздохнул и сел на кровати, ероша огненные пряди.
Нет, вот нельзя было по другому наказать? Он не может спать один! Он просто не уснет!
Решительно поднявшись с постели огненный дракон влез в штаны, и подхватив подушку решительным шагом направился искать своего любимого.

Как оказалось, не все желания, даже самые простые, так легко воплотить в жизнь. Джереми стоял посреди коридора, размышляя над тем, в какой комнате из всех возможных ему искать возлюбленного. Дверей было великое множество, а Бел - один единственный.
Решив действовать излюбленным методом всех ученых - методом тыка, Рем, поудобнее перехватил подушку и открыл первую же дверь.

Серебристые волосы своего суженного он узнал бы всегда. Довольно улыбнувшись он устроился рядом. Бел зашевелился.  Повернулся. И... Два пронзительных крика сотрясли поместье.
Рем смотрел в морщинистое лицо горничной и понимал, что кажется, сегодня его удача взяла выходной.

+1

11

Не спеша приняв ванну, Белисар облачился в теплый халат и отправился в свою комнату. В спальне было хоть и тепло, но всё равно чувствовалась сырость от того, что помещение давно уже не топили. По этому Белисар приказал принести дров и разжечь в камине огонь. Голова была тяжелой, потому он решил все дела оставить до утра, как и планировал, тем более что сейчас у дворецкого было и без того много забот. Жители поместья проспали тут не один день, а возможно и не одну неделю, по тому в данный момент им нужно было всё привести в порядок.

Белисар расположился в кресле у камина с чашей горячего вина и смотрел, как языки пламени танцуют, прожигая дерево. Бел думал над тем, что он слишком сурово поступил с юным драконом, возможно не стоило так резко с ним. В конечном итоге водный пришел к выводу, что того, что уже сделано обратно не вернешь. Возможно теперь Джереми хотя бы будет думать прежде чем поступать подобным образом. Хотя у Бела до сих пор в голове не укладывалось то, что огненный дракон даже не поинтересовался зачем они отправятся в поместье, и что он вообще хотел тут найти? - Скорее всего это навсегда останется для Белисара загадкой.

Лисар теребил в руках коробочку с подарком для любимого, размышляя, когда же будет лучше всего его преподнести. Он уже давно задумал сделать Джереми какой-нибудь сюрприз, но очень долго не мог решить, что же это должно быть. Но потом идея сама пришла к нему в голову и он тут же послал Тиура к мастеру. Белисар очень надеялся, что эта маленькая вещица понравится огненному дракону.

Время на часах близилось неминуемо к рассвету, хотя за окном пока ещё было темно. Бел отставил бокал и прикрыл глаза, в надежде хоть немного отдохнуть, если конечно всевозможные мысли снующие у него в голове, ему это позволят. Только Бел было провалился в сон, как где-то в поместье послышался вопль. Какой рефлекс сработал неизвестно, но Бел тут же проснулся и подскочив на ноги, быстро вышел на крик.

Далеко идти не пришлось. Вопль раздавался всего через три двери от его спальни. Естественно медлить Бел не стал. Мало ли какие могли быть последствия от сонного заклятия - нужно было убедиться, что все нормально, по крайней мере Бел на это надеялся.

- В чем дело? Что за крик? - Нахмурившись поинтересовался Белисар входя в комнату. Только потом, когда световые шары загорелись Бел заметил в постели рядом с перепуганной служанкой своего нареченного. - Джереми? - Бел тряхнул головой. Уж чего-чего, а подобной картины он увидеть никак не предполагал. - В чем дело? Что ты тут делаешь? - С ледяными нотками в голосе поинтересовался Бел у огненного дракона.

+1

12

Рем посмотрел на любимого, потом перевел взгляд на пожилую даму, в кровать которой попал по ошибке и... моментально оказался там, где и должен был быть. А именно рядом с любимым, ненаглядным, самым лучшим и слишком принципиальным драконом на свете. уткнувшись носом в ключицу любимого он заговорил:
- Только пожалуйста не ругайся!- кажется, скоро это станет его постоянной фразой, с которой они будут начинать всякую беседу - Я не мог уснуть. Я, правда, старался, но без тебя у меня ничего не выходило. Тогда я поднялся и пошел искать тебя. Беда в том, что у этой дамы волосы твоего цвета, и когда я увидел их в свете ночника, то подумал, что это ты спишь, отвернувшись к стене. А когда я обнял тебя, то есть ее, то понял...
Рассказывать в подробностях о том, как он запаниковал обнаружив у "Белисара" пышный бюст огненный дракон благоразумно не стал, сочтя эту подробность несущественной. Они еще после прошлого раза не помирились, так что нечего на новый нагоняй нарываться. Ну схватился с грудь, ну подскочил, ну заорал - с кем не бывает?

- Господин Луор, а когда мне будут предложение делать? - внезапно осведомилась старушка.
Джереми с удивлением уставился на нее.

- Какое еще предложение? У меня нечего вам предложить, разве что извиниться за досадную оплошность могу.

- Ну как же? Вы же меня скомпрометировали. Ночью забраться в кровать к незамужней девице, и потом нос воротить? Не по-драконьи это.

- Какой еще деви... - начал было Рем и осекся, ошалев от подобной наглости.
Девицей эту даму мог назвать разве что слепой. Все лицо женщины было исчерчено морщинами, на лице выступали старческие пигментные пятна. И все туда же. Молоденького дракона ей подавай.
- Прошу меня простить, но это невозможно. - проговорил он, подсознательно копируя интонации Лисара.

- Ну как же невозможно. Лезть в кровать значит возможно, а отвечать за поступки нет? Вот охальник! Чести меня лишил!

- Никого я ничего не лишал! И даже не помышлял об этом. - отрезал Рем начиная про себя злиться.
Ситуация была настолько абсурдной, что рыжик и сам до конца не мог понять: снится ему это все или происходит на самом деле. Так или иначе, а связывать свою судьбу со старой полоумной выдрой он не собирался, чего бы ей там не примечталось.

+1

13

Белисар стоял у порога и задавался себе вопросом, как Джереми умудряется влипнуть в неприятности там, где и в общем-то и быть не может. Вроде бы не так сложно было проспать до утра с спальне при этом ни во что не ввязываясь, но нет, даже тут юный дракон умудрился перевернуть всё с ног на голову. Если бы Белисар не был таким уставшим, то возможно эта картина показалась бы даже забавной. Только вот сейчас Бел не настроен был шутить, всё, что ему хотелось, так это отправиться дальше отдыхать.

- Чшшш...- Шепнул он Джереми, прижимая того к себе. Кажется юный дракон, оказавшись в чужой спальне был напуган не меньше, чем хозяйка комнаты. То, что это оказалась всего лишь маленькое недоразумение, Бел понял отлично. Ему осталось только разгрести последствия и желательно так, что бы все при этом остались довольны. Как это сделать он пока что не представлял. Служанка, которую Джереми умудрился спутать с Белисаром была со своенравным характером и просто так бы от своего замысла не отказалась бы.

- Боюсь, что произошло маленькое недоразумение. Джереми всего навсего лишь спутал комнаты и не хотел ничего дурного. Подобное с кем угодно могло бы произойти. - Попытался уладить всё Белисар.

- С кем угодно, но произошло именно с ним, вот пусть теперь женится. - Не уступала кухарка.

- Джереми - мой жених и вряд ли у него это получится.

- Хорош жених!Под носом у нареченного к честным девицам в постель залезает. Ну хорошо. Тогда найдите мне другого! И я даже не буду настаивать, что бы это был дракон. - Гнула свою линию старушка.

Не то, что бы Бел был удивлен, что-то в этом роде он ожидал, но всё равно ему стало как-то даже не по себе от подобного.
- Поговорим об этом завтра. Я устал и хочу отдохнуть, не сомневаюсь, что и вы тоже. - Отрезал Белисар и за тем, быстро вышел из комнаты, закрыв за собой дверь.

Джереми по прежнему был в его объятиях и выпускать его из них Бел пока что не собирался.
- Вот скажи, тебя совсем нельзя одного оставлять, что бы с тобой ничего не произошло? - Лисар говорил спокойно и скорее просто интересовался, чем ругался. Он ласково перебирал пальцами огненные пряди волос любимого дракона. - Даже на ровном месте ты умудрился влезть в неприятности... - Выдохнул водный, выпуская нареченного из объятий. - Иди спать и постарайся до утра ни во что не влезать кроме своей постели. - Бел легко поцеловал губы огненного дракона.

+1

14

- Тем, кто так опасается за свою невинность стоило бы покрепче запирать двери. - пробурчал он под нос, оставляя за собой последнее слово.

- Так может и не отправлять меня в спальню одного? Во избежание, так сказать. - проговорил Рем, сердито хмуря брови.
Вот пойди, пойми суженного, когда он сначала утверждает, что его ни на секунду нельзя оставить одного, а потом преспокойно отправляет спать в одиночестве.

- Может я и не самый осторожный в этом мире дракон, но сейчас я пойду спать с тобой. Так как когда ты рядом я ни во что не влипаю, не ввязываюсь и не нарушаю. Дешевле обойдется. Мало ли какая гадость еще случится? Не уж, мне эти приключения порядком надоели, без тебя уснуть у меня все равно не получится, поэтому мы идем спать к тебе. И именно спать, потому что я порядком устал от этих неожиданностей.

Джереми был настолько уставшим, что даже рассердиться как следует у него не получалось. Оставалось только гневно сверкать глазами и поджимать губы. В перерывах между зевками.

- И вообще, а вдруг кто-то кроме меня кровати перепутает? Я на посторонних дивных жениться отказываюсь, и согласен только на тебя. Мало ли тут еще желающих получить мужа найдется? Нет, это поместье меня пугает, его обитатели не хотят работать, спят целыми днями, а по ночам открывают охоту на драконов с целью оженить их на себе. Предположим, что любому существу мужеского полу я смогу дать достойный отпор, но что делать с перезрелыми дамами я себе просто не представляю. Меня теперь и так будут кошмары мучать. - продолжал наставать на своем очень упрямый огненный дракон.

Отредактировано Джереми (2012-07-20 02:05:57)

+1

15

Сердитые тёмно-серые глаза, сверкающие в лучах ярких световых шаров сделали свое дело. После таких высказываний Белисар не смог бы снова отправить Джереми спать одного. Бел никак не хотел огорчать любимого, всё чего он добивался было лишь намерение приучить огненного дракона думать над своими поступками до того, как совершил их, а не после. Только вот вряд ли этого можно было просто так добиться.

- Они не виноваты в том, что их заколдовали. Никто из них не владеет достаточной магией, что бы справиться с подобным колдовством, так что не стоит их винить в том, что на них навеяли сон. Да и служанка, захотевшая замуж здесь не причем. Она не полагала, что к ней ночью заберутся в постель, вот и не заперлась. В том же, что она выдвинула претензии... ну годы берут свое, в том числе и долю разума. Мисс Лул неплохая, просто одинокая... не стоит на неё злиться. На утро она даже и не упомянет о том, что произошло ночью. - Выдохнул Белисар, стараясь всё как можно понятнее объяснить Джереми, что бы тот не делал выводы раньше времени. - Да и насколько я помню, кто-то страстно желающий помочь мне спал так же сладко, как и все, когда я пришел сюда... Не знаешь, кто бы это мог быть? - Вопросительно приподнял брови Белисар.

- Я просто хочу, что бы ты научился думать о последствиях прежде, чем что-то сделаешь, а не после того. Не пойми меня неправильно, просто это тебе же пригодится, да и я буду спокойнее. - Устало вздохнул водный дракон. - Ладно, идем спать. Завтра у меня много дел. - Белисар приобнял Джереми за талию и направился в спальню.

За окном было всё ещё темно. Занавески теребил прохладный воздух и в комнате не было жарко, не смотря на то, что весь вечер горел огонь в камине. Белисар допил вино со специями для лучшего сна и затушил огонь, а что бы остаток ночи уж точно прошел без последствий - запер дверь.

+1

16

Рем улыбнулся и кивнул:
- В следующий раз я обязательно подумаю о последствиях. Если не получится - подумаем о них вместе. Без тебя у меня даже засыпать отчего то не выходит. На мисс Лул я уже не злюсь, все равно ее желание невыполнимо. Потому что это неправильно - желать чужого жениха. А я твой, и только твой. И женюсь я тоже только на тебе, или замуж выйду, не знаю как в этом мире полагается.
Он на секунду положил рыжую голову на плечо любимого, давая увлечь себя в спальню. Про оставленную в комнате горничной подушку он и не вспомнил. Главное, что его больше не прогоняли от себя, а значит больше не сердились.

Джереми все-таки получил, что хотел. А хотел он не так уж и много - чтобы любимый дракон спал рядом. Рем даже приставать не собирался. Ему хватало тепла и обнимающей его руки. Сон, никак не приходивший в одиночестве, почти сразу же сморил его. И через несколько минут огненный дракон уже сладко сопел, обнимая любимого и единственного.
***
Утром Джереми проснулся от голода.  Очень хотелось позавтракать. Огненный тут же вспомнил, что вчера толком так и не поужинал. Будить Белисара не хотелось и рыжий, прикрыв глаза попробовал снова заснуть. Однако, желающий завтракать желудок никак не давал ему снова задремать, обиженно бурча на своего хозяина.
Рем попробовал выскользнуть из объятий любимого, но тот даже во сне держал его очень крепко, так, что выбраться из постели, не разбудив при этом любимого было бы проблематично.

Юный дракон лежал в постели, надеясь, что скоро двери откроются и им принесут завтрак. Часы висевшие на стене показывали уже десять утра. Не мешало бы кое-кому и поторопиться, что бы не иметь дела с очень злым и голодным драконом.

+1

17

Солнце поднялось уже высоко и его лучи пробрались в комнату, оставляя яркую дорожку на полу перед кроватью. Часы показывали без пятнадцати минут одиннадцать, когда Белисар, тяжело разлепив глаза, взглянул на них. на сколько он помнил, прошлым вечером он не просил не беспокоить, но всё же было крайне странно, что Лашел до сих пор не появился в дверях. Это поместье просыпается часов в восемь утра - именно в это время всегда поднимался Белисар, когда проводил тут свое свободное время от учебы, а потом от работы.

- Доброе утро, мой хороший. - Проговорил Белисар юному дракону, когда заметил, что тот уже не спит. Он чмокнул огненного в затылок и выпустил из объятий, пытаясь раскачаться и всё таки встать с кровати. Удавалось сие действо ему с большим трудом. Вчерашняя бессонная ночь и усталость давала всё ещё о себе знать и по этому подняться было немного сложнее, чем он предполагал, однако, не невыполнимо.

Белисар встал с кровати и накинул на плечи халат.
- Странно, уже столько времени, а нас до сих пор никто не разбудил. Мне это не нравится. Может снова какие-то проблемы с магией. - Вздохнул Белисар. - Идем, посмотрим. И не отходи далеко, а то мало ли... - Проговорил водный юному дракону.

Бел выглянул за дверь, но там тоже никого не оказалось. Тогда он решил спуститься вниз. Здесь-то он и заметил первые доказательства того, что его опасения подтвердились. В гостиной, одна из служанок, облокотившись на большую диванную подушку тихо посапывала, сидя на кушетки. Когда же Бел попробовал её разбудить, она никак не реагировала.
- Кажется и вправду снова то заклятье сработало. Как же оно мне не нравится... Даже мне его достаточно сложно почувствовать. - Белисар уселся в кресло соображая, что ему делать. Как-то на сонную голову ничего не придумывалось. Стоило для начала выпить чашку кофе и вспомнить всё, что он знает про подобного рода заклятия.

+1

18

- Утро добрым, без кофе в постель, не бывает! Но ты тоже мой хороший! - Рем уселся на кровати, с тоской глядя на дверь.

Джереми мысленно попрощался с перспективами завтрака в постель и бурного утра в кровати. От последнего он отказывался даже с большим сожалением, нежели от завтрака. Вдали от Дальет Белисар мог расслабиться и забыть о том, что он, помимо всего прочего еще и Советник. Уж он бы этому поспособствовал.
Рем быстренько привел себя в порядок. Но, видимо, сожаления заняли слишком много времени, так как он нагнал любимого уже на лестнице.
Чтобы не отходить далеко и не заставлять любимого волноваться, что, как выяснилось, отрицательно сказывается на его настроении, огненный решительно взял Лисара за руку. Так нареченному спокойнее будет.

- Что? Опять заклятие? Вот им работать не нравится! Теперь что нам каждое утро сюда залетать, чтобы их всех расколдовывать? - Джереми сокрушенно покачал головой.
Утренняя прогулка - это, конечно, хорошо, но вот когда эта самая прогулка из удовольствие превращается в обязанность - это уже скучно.

- А завтрак мне б совсем не помешал. - подумал он вслух.
Недовольно бурчащий на беспечного хозяина желудок тут же подтвердил справедливость его слов.

- Чтож, раз вчера все проснулись от того, что ты поцеловал меня, то давай снова поцелуемся. Все проснутся, и мы, наконец, получим свой заслуженный кофе.
Огненный дракон не сомневался в том, что его метод наверняка сработает. А что? Получилось однажды - значит и еще раз получится. Не оставаться же им без утреннего кофе из-за какой-то там магии? Волшебство - волшебством, но без кофеина он свой день начинать он не соглашался.

Рем сладко зевнул, прикрывая ладонью рот, и продолжил:
- Вчера же всем помогло. И вообще, я о таком проклятии где-то читал. Вот только где - не помню. Там девицу прокляли, а потом ее жених с помощью поцелуя расколдовал. Так что все просто, как Кошмарика тортом соблазнить: мы целуемся, все просыпаются и нас кормят.

+1

19

Трудно это признавать, но у Белисара голова действительно плохо работает без утреннего приема пищи и чашки горячего ароматного кофе. Вот без обеда и ужина он легко может обойтись, но стоит ему остаться без завтрака, хотя бы легкого, и день проходит тяжко.

- Ты и вправду считаешь, что их можно разбудить нашем поцелуем? - Что-то эта затея показалась Белисару не очень-то убедительной. И дело даже не в том, что он, пусть и немного, но всё ещё сердился на огненного дракона из-за того, что тот, не предупредив Бела, ушел из дома ночью. Возможно  Белисар просто привык к тому, что любую магию можно разрушить с помощью разума и магии, а не поцелуев. - Хорошо, давай попробуем. - В любом случае никому от этого хуже не станет, а если получится, то это будет вообще здорово. Хотя Белисар всё никак не мог понять почему обитатели дома все снова заснули, а они с Джереми не попали под действие магии.

Бел поднялся с кресла и, подойдя к огненному дракону, обнял его за талию, притянув к себе. Всё таки как бы он не сердился на Джереми, всегда, когда его сокровище оказывается в его объятиях становится сразу как-то тепло и совершенно не хочется отпускать это чудо. Лисар коснулся губ Джереми поцелуем, сначала легким, но потом более требовательным. На миг Бел даже пожалел, что так поспешил вылезать из постели, ведь можно было начать это утро чуть иначе, тогда возможно и настроение было бы намного лучше чем сейчас.

Отстранившись от любимого через какое-то время, Белисар взглянул на спящую служанку.
- Кажется это не помогло. -  Вздохнул он, переводя взгляд обратно на огненного дракона. - Вчера это сработало скорее всего по тому, что ты тоже спал, как и другие обитатели поместья. Сегодня же эти чары на нас не подействовали. - Бел выпустил Джереми из объятий. - Идем на кухню. Мне всё же необходим кофе, спит прислуга или нет, а потом я подумаю над проблемой.

+1

20

- Ну все равно, попытаться стоило. А вдруг бы сработало? Тем более, что способ очень приятный и совершенно не опасный. - промурлыкал Джереми, тщетно пытаясь скрыть довольную улыбку кота, совершившего удачный набег на хозяйскую сметану.
Ноги у него подкашивались, а в голове вертелось только одно желание - под любым предлогом утащить статного красавца в спальню, чтобы попробовать уговорить его на новый  радикальный способ расколдовывания обитателей поместья. Ну что поделать если на все объятья и поцелуи с водным красавцем у него только одна реакция?

Но любимого больше тянуло в кухню. Пришлось ограничиться театральным вздохом и следовать за милым, в тайне надеясь на то, что хоть кофе из всего обширного списка: "то что желает Джереми Ричардсон вот прямо сейчас" он все-таки получит.

На кухне мирно спала повариха, но сейчас Рем не стал экспериментировать с громкими звуками. Все равно лентяку не разбудишь? Ну а как же еще назвать существо, которое нахально дрыхнет в то время, когда ее хозяин так нуждается в завтраке, да и жених хозяина от него тоже не отказался бы. И гоблин с ними. со свежими булочками и прочими прелестями, ему бы хватило и яичницы с беконом. Но нет! Кто-то предпочитал нездоровый крепкий магический сон! Ну не наглость ли?
В ожидании кофе юный дракон уселся на свободный стул и подперев рукой щеку крепко задумался: отчего это все не захотели просыпаться?

- Белисар, а у вас такая ерунда часто случается? - полюбопытствовал он, глядя на то, как водный дракон готовит кофе.
Только тут он понял, что сказал что-то не то, и быстро исправился:
- В смысле, у нас. И что нам теперь делать? Всех подряд целовать что ли?
Целоваться с морщинистыми горничными он и сам не хотел, и позволять Лисару был не намерен. Возомнят о себе невесть что и снова жениться потребуют. Больно надо! Ему вчерашнего заявления от перезрелой красотки за глаза хватило.

+1

21

Какая бы беда не случилась, а решать её лучше на проснувшуюся голову. - Вот и Белисар решил, что для того, что бы всех разбудить нужно самому вначале проснуться. Благо на кухне всё что нужно было для кофе, оказалось на видном месте и Лисар поблагодарил мысленно повариху, что она не убирает всё очень далеко, расставляя баночки по системе только ей и известной.

- Тут такое впервые... - Ответил Бел, пропустив мимо ушей оговорку огненного дракона. Он отлично понимал, что Джереми ещё не привык к тому, что теперь это и его дом. Юному дракону нужно просто немного времени, потому как события бегут очень стремительно и на самом деле даже Бел не за всем успевает, не так просто привыкнуть к таким изменениям в жизни. - Не считая одной истории... хотя не важно. Это было давно и произошло по глупости. - Белисар достаточно быстро сварил ароматный кофе и разлил его по чашкам. Водный дракон решил заглянуть в кладовку, потому что кофе - это хорошо, но что-нибудь перекусить было бы совсем отлично. К счастью, в кладовой оказался свежий хлеб, который по видимому успела приготовить повариха прежде чем заснуть, так же Белисар нашел ягоды в сахарной пудре и медовые булочки. Поставив всё это на поднос, не забыв прихватить горшочек с маслом, Бел вынес добычу на кухню. Всё же какие удобные эти заклинания, которые позволяют еде не портиться месяцами, а то и годами.

- Вот, перекусим, а заодно подумаем, как можно снять заклятие. - Водный дракон уселся напротив нареченного, довольно втягивая носом запах утреннего кофе. - Потому что у меня нет желания целовать всех в поместье. - Ну правда, Белу бы такая идея никогда и в голову не пришла бы.

- Если заклинание действительно снимается поцелуем, то скорее всего придется поцеловать только того, кто его активировал, ну или сжечь источник заклятия. - Внезапно пришло в голову водному дракону. Вот и вправду, стоило только глотнуть кофе, как разум начал просыпаться и выдавать идеи.

+1

22

Джереми посмотрел на Белисара с подносом, потом на булочки блаженно вдыхая в себя божественный аромат кофе. Лисар - величайший из всех величайших драконов, ведь он принес завтрак и сделал кофе. Без плиты, холодильника и микроволновки! Положительно, его жених всемогущ!

- Спасибо, ты спас меня от голода! - поблагодарил он, прежде чем сделать большой глоток из кружки с божественным напитком.
Он блаженно зажмурился, чувствуя, как тепло растекается по телу. Юный дракон широко улыбнулся и с обожанием посмотрел на своего суженного. Тусклый и недружелюбный мир наполнялся яркими красками.

Мысли обрели ясность. И только тогда Джереми с любопытством поинтересовался:
- А что это за история по глупости? Знаешь, иногда из-за самых несущественных мелочей случаются такие истории, что весь мир перетряхнуть могут. Думаю, что здесь мирового потрясения не будет, но каждый день поутру летать сюда, чтобы чмокнуть старушку-горничную я считаю непозволительной тратой времени.
Ну не мог он забыть вредной женщине ее выходки. Даме еще сильно повезло, что он сейчас слишком занят. А то красоваться бы по Дальет объявлениям " В отчаяньи спешно ищу супруга-дракона". Кто-кто, а друг Кошмарик ему бы в этом точно помог.

- А откуда мы узнаем кто это устроил? Спящие, они хоть иногда во сне и разговаривают, но на такую удачу нам вряд ли рассчитывать можно. Так что придется перецеловывать всех по очереди...
После этой перспективы энтузиазм огненного быстро иссяк. Перед глазами встало сморщенное, как подвядшее яблоко лицо старушки- горничной. Нет, уж лучше пусть спят, но эту он точно целовать не будет, и Белу не даст.

- А где источник искать будем? В случае с картиной нам просто повезло, что я проснулся во время. Может тут тоже жуть какая-то поселилась и их силами питается? А усыпляет всех разом, потому что они все вместе взятые на одного тебя не тянут.
Рем замолчал, вспомнив про булочки и кофе. Однако, ушки держал на макушке. Мало ли, вдруг Бел таинственную историю все-таки расскажет.

+1

23

- К сожалению, всё остальное в кладовой нужно готовить, а я не славлюсь кулинарными способностями. - Проговорил Бел, вспоминая последний раз, когда они с Джереми пытались хоть что-то приготовить. Ну никудышный из Бела повар, за то неплохой зельевар. Бел взял медовую булочку и, разломав её пополам, сверзу положил ягоды в сахарной пудре. Что может быть лучше свежих ягод и чашки кофе. Хотя, бел бы предпочел ещё ореховый пирог, но да это подождет.

- В той истории нет ничего интересного, да и с текущими проблемами она никак не связана. Это было очень давно. - Хмыкнул Бел, жалея, что он вообще об этом заговорил. Сама история была напрямую связана с водным драконом, тогда ещё студентом академии. К счастью, сейчас Белисар взрослый и такое никогда с ним не повторится. Ну, а разнообразные истории о которых не очень хочется напоминать, есть у всех.

- У того, кто активировал сонное заклятие аура этого самого заклятия должна быть сильнее всего видна. Именно так мы и источник найдем. Вряд ли это такой же паразит, что был и у нас дома. Они - очень большая редкость, если даже этот не был единственным. А выявить я его не мог только по тому, что оно питалось моей энергией, что помогало ему поддерживать, схожую с моей, ауру. - Бел пока не знал, что это могут быть за чудеса, но очень надеялся, что ничего серьезного. Он всё ещё хотел хотя бы пару дней провести в поместье совершенно спокойно вдвоем с любимым драконом. Конечно, после этого его будет ждать уйма работы, но Белу казалось, что это того стоит.

- Тут аура заклятия очень слабая, но она всё таки есть и я надеюсь, что её даже возможно проследить. Иначе придется пригласить отца - он побольше моего знает, но там, где отец, рядом всегда матушка, а мне сейчас совершенно не хочется с ней спорить. - Бел сделал пару глотков, думая над тем, что бы на это всё сказала Арльсьтта Луор, впрочем, его мать тоже была не из слабых драконов и быстро бы нашла что тут такое творится. В такие моменты, Бела всегда посещала мысль о том, что ему нужно больше посвящать времени на изучение различной магии. Он знал многое, но ещё больше не знал.

+1

24

- Нет уж, нет уж! Матушка твоя пусть отдыхает. У нее столько забот со свадьбой, что не стоит ее беспокоить! - очень поспешно проговорил Джереми, закашлявшийся от того, что подавился куском булки.
Упоминание Арльсьетты Луор, заставило его забыть об начатой было игре в детективов. Игра игрой, а дражайшая родительница Белисара - это пожар, потоп и цунами в одном лице. Рем, конечно, понимал, что совсем без общения с драконессой прожить с Лисаром у него не получится, но собирался сделать все возможное и невозможное, чтобы свести его к необходимому минимуму. Ведь даже учитывая то, что у драконов нервные клетки восстанавливаются, количество их ограничено, и вряд ли Бел будет рад разделить вечность с существом, обладающим расстроенной психикой
.
- Ты умный и сам со всем справишься. С меня-то толку немного - я пока мало чего в вашем мире понимаю. И чего я заволновался? Чтоб ты да какую-то там ауру не разглядел?!
Он отхлебнул уже чуть подостывший кофе и удовлетворенно вздохнул. Все-таки это самый лучший напиток, выдуманный и в том, и в этом мире. Ему сильно повезло, что Белисар умеет готовить его без кофеварки.
Посмотрев на будущего супруга из под полуопущенных ресниц он улыбнулся: ему вообще очень сильно повезло, недаром же говорят, что к рыжим судьба благоволит особо. Наверное, они просто заметнее в общей толпе.

Доев булочку Рем улыбнулся водному дракону, терпеливо дожидаясь пока Лисар закончит свой завтрак. Ему нетерпелось поскорее начать поиски. Ведь раз уж он решил остаться в этом мире, пора бы поближе познакомиться с его магией. А уж у Бела было чему поучиться.

Они вышли в коридор. Джереми огляделся по сторонам: вроде бы ничего особенного он не чувствовал.
- Итак, единственный мой, откуда мы начнем поиски?

+1

25

- Это теперь и твой мир. Не забывай... А ауру выслеживать ты быстро научишься, это совсем не сложно. Надо только практиковаться. - Поправил Белисар нареченного, который до сих пор не привык к новому дому. Бел всеми силами пытался помочь освоиться Джереми в этом мире и принять, как родной, хотя он понимал, что Изначальную он никогда не забудет, там ведь осталась его семья.

- Надеюсь, что обойдемся своими силами... - У Белисара такой же уверенности в том, что он сможет расколдовать обитателей поместья без посторонней помощи, не было. Случай был действительно интересным и очень необычным, по крайней мере для Бела. - Начать придется отсюда. - Вздохнул водный дракон, осматривая в какую бы комнату заглянуть сначала. - Аура этого заклинания очень слабая и как-то так получается, что она маскирует ауру обитателей поместья. То есть если прощупывать дом с этой точки, то в поместье находимся только мы с тобой. Что бы определить кто активировал заклятье нам нужно обойти все комнаты и просмотреть ауру каждого обитателя поместья. - Бел прикинул в голове сколько народа тут живет и постарался рассчитать, сколько времени уйдет, что бы найти каждого.

Водный дракон открыл первую дверь, попавшуюся на пути. Это была комнатка одного из слуг, но внутри никого не оказалось. Во второй комнате, в которую они зашли, сладко спал управляющий поместья. Бел тут же посмотрел его ауру, и пришел к выводу, что это всё таки не он, а потому смело можно идти дальше.
Прогуливаясь по коридорам, Белисар вдруг вспомнил разговор с Джереми накануне вечером. Тогда он был несколько расстроен, а по тому не придал особого значения тем словам. Сейчас же Белу стало любопытно.
- Джереми, скажи... вчера вечером, когда у нас речь зашла о другом преподавателе, ты сказал что тебе не хочется ещё раз... и не договорил. Что ты тогда имел ввиду?  - Постарался как можно более деликатно вызнать Бел. На самом деле он просто тревожился, что речь идет о нем самом, по этому ему хотелось знать наверняка.

+1

26

- Я тоже хочу чувствовать ауру. Ты ведь меня научишь?
Джереми понятия не имел зачем ему это умение, но Ричардсон по определению не может быть хуже остальных. Раз все кто нипопадь чуют эту ауру, то ему это тоже необходимо. Слишком мало времени прошло, чтобы он привык во всем полагаться на магию, Рем слишком долго считал себя человеком.

Он молча следовал за Белисаром, размышляя над словами любимого о том, что теперь это и его мир тоже. Пока своим у него получалось называть только дом Лисара, там он действительно был своим. А мира он пока так толком и не видел, разве что в Академию заглянул и на празднике побывал. Надо сказать, что пока здесь ему нравилось намного больше, и если бы не семья и друзья, которых ему пришлось оставить на Изначальной, то он бы не сильно печалился из-за своего переселения. А если бы не его суженный, юный дракон не смирился бы с тем, что его без согласия выставили из мира людей.

Они проверили несколько комнат, пока не добрались до комнаты той самой горничной.
- Пойдем отсюда! Может я аур и не чувствую, зато просто отлично чую неприятности, которыми чревато общение с этой незамужней дамой.

На вопрос Бела о том что он имел ввиду, когда нечаянно проболтался рыжий ответил не сразу. Джереми долго раздумывал: говорить или нет. В конце-концов Лисар, конечно узнает что произошло, и врать или увиливать бессмысленно.
- Я просто в нем очень сильно разочаровался. Тот дракон знал насколько я не хочу покидать Изначальную, но ни слова не сказал в мою защиту, он просто устранился. Я счел это предательством, и этот дракон для меня умер. - равнодушно пожал плечами Джереми.
Он точно знал, что Бел так бы никогда не поступил. Скейяка он поминать не хотел. О чем тут говорить? Как говорится: "умерла, так умерла". Лжи и предательства огненный дракон прощать не собирался.

- Пойдем отсюда. А то с этой горничной станется только притворяться спящей, и в итоге, не только я, но и ты будем обязаны на ней жениться. - Рем нетерпеливо потянул единственного за руку.

+1

27

- Научу, конечно. Только не сейчас. Сейчас даже я практически ничего не чувствую. Как только со всем разберемся, мы займемся твоим обучением. - Проговорил Белисар пытаясь почувствовать хоть какую-нибудь ауру, но кроме них с Джереми, в доме будто бы никого и не было. К тому же, пройдя такое большое количество комнат, Бел уже начал утомляться. Если бы он чаще пользовался своей магией, то возможно он и не почувствовал бы усталость, а так как боевой маг из Лисара совсем никудышный, то не стоило расходовать столько сил за раз.

На какой-то момент Бел даже пожалел, что спросил о чем вчера умолчал Джереми. Это оказалось совсем неприятной новостью, хотя Бел подозревал, что у того дракона просто не было выбора. Если его поставили перед фактом, то сколько бы он ни пытался, а изменить ничего бы не смог. По крайней мере, теперь Белисар будет знать из-за чего Джереми так относился ко всему, когда только появился тут.
- Да, идем. Всё равно это не она. - Согласился Белисар, следуя вслед за Джереми.

Как только драконы вновь вышли в коридор, Бел подтянул к себе нареченного и поцеловал его. Почему-то ему в тот момент показалось, что это необходимо Джереми. Уж очень неприятную тему поднял водный дракон и ему хотелось, что бы Джереми забыл все плохие мысли. - Я тебя люблю. - Прошептал он с легкой улыбкой и выпустил из объятий своего дракона, взяв его за руку. - Идем дальше искать. - Вздохнул Бел.

Драконы вышли на веранду, выходившую на задний двор поместья. В небольшом помещении на кушетке посапывал молодой эльф, который работал садовником в поместье. Белисар его бы даже и не заметил бы под объемным одеялом, если бы не его аура.

- Кажется, мы нашли того, кого искали. У Лаиталя самая сильная аура от этой волшбы. - Бел подошел ближе к эльфу. - Следов магических каких-то предметов я тут не чувствую.

+1

28

Джереми вошел вслед за Белисаром в комнату, неа которую указал водный дракон.
Самое странное, что ничего особенного Рем не чувствовал. Никаких опасностей и неприятностей. Об аурах речь не шла, может рыжий и должен был их ощущать, но вот только не получалось, от слова совсем.
Огненный с любопытством огляделся вокруг, и тоже не заметил ничего особенного: кровать, на которой спал молодой дивный, стол, шкаф, пара кресел, гобелен и сундук.
По заостренным ушкам огненный дракон определил его как эльфа. И теперь с интересом разглядывал. Еще бы! На изначальной о них  написано столько книг! Откуда люди могли помнить как они выглядят? Ведь Исход случился в те времена, когда ни фотографий, ни видео еще не изобрели.
Джереми задумчиво смотрел на спящего, про себя гадая как же Бел все так легко узнал о том, что проклятие наложено именно на него. Он ведь тоже дракон, но, в отличие от будущего супруга, ничего не чувствует, ниикакой магии, никаких аур.
Юноша был довольно милым. Наверное, если бы его сердце было свободно, то огненный дракон позволил бы себе небольшое приключение. Но теперь ни о ком, кроме Лисара он и думать не хотел. Так что удовольствие от симпатичной мордашки он мог получить только эстетическое.
- И за что ж его так? Выглядит вполне себе славным и безобидным.

Рем перевел взгляд на дракона и невольно нахмурился: чего это его любимый на эльфа смотрит? Нет! Белисар если на кого и может смотреть, то только на него. Подумаешь, остроухий! И не такой уж он красавец, и вообще, у него уши неправильные!
Юный дракон почувствовал укол ревности.
Нет, он понимал, что все несерьезно и вряд ли Лисар что-то чувствует к этому дивному. Не первый же раз видит. А значит, если бы что-то и было, то вряд ли б водный дракон предложил ему, Рему руку и сердце. Но так хотелось, чтобы его суженный смотрел только на него одного.

Джереми наклонился легко коснувшись поцелуем губ эльфа и тут же выпрямился по-детски радостно глядя на Белисара, словно ожидая от него похвалы:
- Все? Теперь он проснется?
Для пущего эффекта он невинно похлопал ресницами. Ну а чего такого? Вот будет кое-кто знать, как на всяких там любоваться.
Сам Джереми особого значения поцелуям не придавал, как не придавали его там, где он родился.

+1

29

Белисар хлопал глазами, глядя на нареченного. То, с какой легкостью тот поцеловал светлого эльфа просто в голове не укладывалось. Но даже не это так удивило дракона, а то, что Джереми снова полез не подумав. Светлый был источником колдовства и даже такой безобидный поцелуй мог на него подействовать не так, как подействовал бы на других. Эта магия тонкая и продуманная, Бел вообще не представлял, кому понадобилось заколдовывать целое поместье.

- Джереми, куда ты так спешишь постоянно? - Вздохнул Белисар, глянув на любимого. Но всё же злиться Бел не стал, его нареченный хотел, как лучше, более того, у него получилось снять заклятие с эльфа. - Теперь он проснется. - Бел снова перевел взгляд на эльфа, всё ещё пытаясь понять откуда он получил заклятием по куполу. - Я надеюсь на это. - Вздохнул Бел. Прошло около полминуты прежде чем светлый зашевелился. Эльф приоткрыл глаза и, увидав Бела, бросился к тому на шею. Это было слегка неожиданно, хотя и не странно. Для водного дракона Лаиталь был кем-то вроде младшего брата, которого у самого Лисара никогда не было.

Лаит пытался поступить в академию неоднократно, но его способности были более чем посредственны. Именно по этому он решил работать садовником в поместье, тем более, что это эльфу всегда нравилось, как он говорит.  Бел же, будучи преподавателем в академии, когда прилетал в отдыхать в поместье, обучал эльфа полезным заклинаниям в работе и не только.

Белисар как-то пытался пробовать ухаживать за светлым, но из этого ничего так и не вышло. Они много времени проводили за изучением магии, да и просто за разговорами - не смотря на то, что эльф был садовником и никогда не учился в академии, он был весьма начитан и с ним можно было долго беседовать. И всё же в чувства эти беседы так и не переросли, чему Белисар сейчас был очень рад.

- Лаит, всё хорошо. Возьми себя в руки. - Бел легонько погладил эльфа по спине и отодвинулся от него. Лисару не хотелось, что бы Джереми не так всё понял - дракон может и умеет думать очень хорошо, но только после того, как наделает дел.

- Извини. - Светлый покраснел и отодвинулся. - Бел, это я во всем виноват. Я думал немного по изучать магию, и когда читал забылся. В итоге прочел заклинание вслух. А оно сработало и в итоге все уснули. - Дрожащим голосом проговорил эльф.

Бел тяжело вздохнул.
- Я же предупреждал тебя, что бы ты следил за собой, когда читаешь заклинания. Хорошо, что в библиотеке нет книг по темной магии.

- Не злись, пожалуйста. В следующий раз я буду внимательней. - Хмыкнул светлый и кажется только тут он заметил Джереми. - Ой! - Глаза эльфа распахнулись, а сам он весь раскраснелся.

- Джереми, познакомься, - это Лаиталь. Он смотрит за садом в поместье. - Бел подошел к Джереми и приобнял его за талию. - Лаит, это Джереми, мой жених. - Улыбнулся водный.

- Жених? - Удивился эльф, но на его губах тут же появилась мягкая улыбка. - Приятно познакомиться.

+1

30

Ревность переполняла все огненное существо дракона. Он стоял и никак не мог поверить глазам: на шее Белисар повис какой-то эльф. Чувствовалось, что эти двое друг друга знают и неплохо.
От внимательного взгляда не ускользнуло то, как Белисар легко и непринужденно погладил осторухого по спине, как тот сразу приник к дракону, слишком естественно, будто так и надо было. Радость, светящаяся в глазах дивного, только подлила масла в огонь.

Рем отвернулся к окну, что было не слишком вежливо, но показывать этим двум насколько сильно его задело это происшествие он не хотел. Что бы там не было, а воспитание он получил, и опыт в подобных играх имел немаленький. Когда огненный дракон хотел, он вполне мог держать себя в руках.
Интересно, а вот эта встреча случайная или все-таки нет? А если нет? Тогда зачем я Белисару?

На душе кошки скреблись, но юный дракон лучезарно улыбаясь обернулся к эльфу.
- Приятно познакомиться, Джереми. - рыжий снова похлопал ресничками, изображая из себя юное наивное создание.
Про статус жениха он повторять не стал. Если эльф - любовник Белисара, то в этом случае выглядеть он будет глупее некуда. Этакий юный ревнивый придурок, над которым посмеяться не грех.
При таком раскладе может вполне оказаться, что третьим лишним окажусь именно я. Точнее не совсем лишним, детей то Белисар хочет, и против того, чтобы делить со мной кровать ничего не имеет. А эльф уже так для души и тела. Недаром он в поместье медовый месяц хотел провести. Третий не лишний, третий запасной.
Противно защипало в носу. Его уже обманывали, и он постепенно разучился верить людям. Драконам, несмотря на предательство Найера он поверил. Точнее одному, достойному, как он считал.

Огненный стоял, с улыбкой глядя прямо светлоухому в глаза, и размышлял над тем, как лучше исчезнуть отсюда. Ему просто необходимо было взять передышку и подумать как и что ему следует делать. Желательно уже успокоившись.
Только вот наблюдая Белисара рядом с этим вот, слишком сложно думать отстранено. А делать что-либо сгоряча - слишком опрометчиво. Он уже столько дел натворил, что оказался запертым в незнакомом ему мире. Следовало немного притормозить и вспомнить, что голова существует не только для того, чтобы трясти роскошной огненной гривой волос.

- Прошу прощения. Я ненадолго вас покину. Голова разболелась. Я немного отдохну и присоединюсь за обедом. От меня толку мало - в заклинаниях я не разбираюсь.
Он вежливо наклонил голову и стремительно вышел, не давая времени возразить ему или остановить.

Оказавшись в собственной комнате он тщательно закрыл все двери и окна. А потом улегся на кровать.
Если принять во внимание то, что Бел настаивал на разных спальнях - то мне есть о чем подумать.

+1


Вы здесь » Dal'et » Западный тракт » Загородное поместье Луоров