Dal'et

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dal'et » Боглах » Приемная эльфийского целителя


Приемная эльфийского целителя

Сообщений 61 страница 90 из 201

61

Ариан перевел возмущенный взгляд на эльфа. Это же надо так... То есть дел натворил эльф, не выяснив перед тем, как выдавать успокоительное, что орки принимают за выпивку, а отдуваться теперь за всё это Ариану? - Хорошо устроился. Ифриту бы так: натворил дел, а разгребают пусть другие. И всё же, скорее всего Ариану бы совесть не позволила так с кем-то поступить. Он всегда в ответе за свои слова и действия.

- А при чем тут я? Я над разумом не властен. Это ты ему так мозги вправил, а мне такое не под силу. - Тут же поспешил Ариан вернуть эльфу его работу. - Нужно было объяснить оркам тем, что считается спиртным. - Алый мог бы долго так продолжать, но зеленый его перебил.

- Я ж говорю, не нужн меня лечить. В порядке я. Лучш на работу возьмите. Я ж с малых лет шаманом быть хотел, а не получилось им стать... в охотники пошел. - Настаивал на своем зеленокожий.

- Ну тебе же говорят, что справляемся мы и без того. - Возразил ифрит, пытаясь как-то отговорить громилу. Алому совершенно не прельщало работать там, где рядом пасется орк, который не так давно его поимел. А если он снова приставать начнет, что тогда ему делать прикажете? Ариан же в момент возбуждения и сам не ведает, что творит, а когда под носом ходит существо, которое накануне лезло без всякого стеснения к тебе в штаны, то  тут уже как-то не до всего остального становится.

- Видал, как справляетесь... вон на одном уже и лица нет. - Тут же ответил орк. - Нет, помощь вам потребуется.  - Самоуверенно заявил зеленый, на что Ариан тут же насторожился.
Алый подошел к эльфу, который присел на диванчик.

- Ты же его брать на работу не собираешься? Он же мне проходу не даст. - Осторожно полюбопытствовал Ариан у Нимлоссе.

+1

62

- Что бы ты знал: эльфы никому, как ты изящно выразился, мозги не вправляют. Не дана нам подобная магия. Да если бы и даровал нам Творец такую способность, вряд ли бы мы стали ею пользоваться. Не хорошо это: против воли разумного существа идти. В том, что нужно очевидные вещи объяснять моей вины нет. Скорее, все это - случайное стечение обстоятельств. Ты такой же целитель, как и я, и тоже там был, мог бы и сам сказать, если знал. Да и больной вполне доволен результатом лечения. - важно произнес Нимлоссе.

Целителю и в голову не пришло бы взять орка на работу. До тех пор, пока...
Пока ифрит не заявил, что не хочет чтобы зеленокожий утомлял его со своею привязанностью.
Кажется, что Элберет все таки смилостивилась над несчастным эльфом и указала ему путь к спасению. Ведь пока внимание Ариана будет занято орком, Нимлоссе сможет спокойно перевести дыхание и стоически пережить этот месяц, не уронив собственного достоинства просьбами к дядюшке поскорее вернуться.

- Знаешь, я думаю, что шанса заслуживает каждый, и пусть шаманству обучить его я и не смогу, но вот тому, что не требует применения магии обучить сумею вполне. А за науку он будет помогать нам по хозяйству. Условие одно: ничего крепче эля в рот не брать. Вы согласны?

- Дык, да! А то ж! Согласный я! - тут же стиснул в медвежьих обятьях новоявленного учителя зеленокожий детина.

Эльф едва слышно охнул, чувствуя как от таких проявлений чувств хрустят его кости. Может он слегка погорячился, в очередной раз решив поступить великодушно?
- Что ж, замечательно. Зовут меня Нимлоссе. И Раз уж ты мой ученик, то называй меня целитель Нимлоссе.

- Заметано! - радостно пробасил орк, оставляя многострадальную эльфийскую тушку в покое.

Княжич едва заметно довольно улыбнулся: не только ифрит умеет других в неудобное положение ставить. Как говорят гномы: долг платежом красен.

+1

63

- Случайно или нет, но мозги ты ему всё таки вправил. Да так, что он теперь на орка не похож стал. Ты ведь не забыл как они выглядят? - Если забыл, то могу заново ту историю рассказать - она очень наглядная. А на счет спиртного и я не знал, к сожалению. - Тут же ответил Ариан так, что бы его слышал только эльф. Ему очень не хотелось вообще как-то контактировать с этим громилой - одного раза было вполне достаточно, до конца жизни помнить будет.

Ну вообще Ариан очень надеялся, что Нимлоссе всё таки пожалеет бедного несчастного ифрита и не будет брать на работу зеленокожего. Но ожиданий Алого так и не оправдали. Кому-то по видимому было мало одной истории про то, как страдал ифрит, ну ничего дух ведь может и по-новой всё это рассказать, более того, со всеми подробностями, которые опустил при первом рассказе.

- Отлично, если что, свой зад я приду лечить к тебе. - Хмыкнул недовольно Ариан. - А так же приду ещё и за моральной поддержкой. - Алый скрестил руки на груди и перевел взгляд на орка.
- Я надеюсь, ко мне лезть ты не будешь? - Осторожно спросил ифрит у громилы. Что-то как-то  не прельщает Алому постоянно ходить с оглядкой, это ведь так можно и с ума сойти от подобного.
- Неее! - Тут же взревел орк, на что дух немного удивился. - Ты же нареченный целителя Нимлоссого. Я чужого не беру. - Тут же отмахнулся орк.

Ариан и сам не заметил, как губы его растянулись в улыбке. Это надо же так! Мало того, что орк к нему лезть не будет, так он ещё и думает, что Нимлоссе и Ариан обручены. У Алого даже дар речи пропал, что бывало раз в сто лет.

- Да уж. Будет не очень хорошо, если ты будешь зариться на чужих женихов. - Подтвердил Алый. Он подошел к эльфу и опустился на подлокотник диванчика, на котором тот сидел. - Правда, милый? - Ариан заботливо положил руку на плечо эльфа. Вот, теперь некоторые будут знать, как с ифритами связываться и отказываться от того, что предлагают.

+2

64

- Спасибо, но на отсутствие памяти я не жалуюсь. Не стоит повторять рассказ дважды. - сухо отозвался эльф, с неодобрением глядя на Ариана.
Даже одного рассказа о постельных подвигах ифрита, на его взгляд, было чересчур много.
И вздохнул, поняв, что его первоначальный план: переключить внимание духа на орка не сработал. Теперь еще и жениха придется изображать. Сегодня был очень неудачный день.

- Целитель Нимлоссый, вы не подумайте чего не того. Я чужих баб ни в жизнь не трогал. И не буду. Женихайтесь на здоровье! Я ж не чурбан бесчувственный, понимаю все. - Зеленый решительно махнул рукой, каким-то чудом не задев ваз с цветами, стоявшую на столике.

Если с утра Нимлоссе думал о том, что хуже быть уже не может, то теперь он понял, насколько был не прав. Кроме Алого, кажется задавшегося целью довести эльфа до состояния полной невменяемости, теперь у него в учениках орк - энтузиаст.
Никогда еще Чертоги Мандоса не казались эльфу чем-то притягательным. До сих пор.

Целитель потер виски, пытаясь унять головную боль, нахлынувшую на него с новой силой.
- Вот и хорошо. Для тебя у меня первое задание: за городом нужно будет набрать лечебных трав. Как будущий лекарь ты должен в них разбираться. Я дам тебе образцы и скажу где их отыскать. Не думай, что это такое простое задание - ошибка будет стоить больному очень дорого. - важно проговорил целитель, делая рукой знак следовать за ним.
На деле он просто хотел отослать орка с глаз долой под весьма благовидным предлогом.
- Вот смотри: это листья  мать-и-мачехи из них делают отвары и настои, если у больного сильный кашель с хрипами или часто болит живот. Набери их в этот мешок. А завтра мы сделаем настойку из них. Проще всего встретить их у реки или на полянах, где земля влажная. Мне нужны только листья. А это - бессмертник, у него тебе надо сорвать только цветы. Найти его проще всего на опушках соснового бора. Соберешь его в этот мешок и принесешь мне. Его используют для того, чтобы раны быстрее зажили, и при застудах. Все понял, ученик?

- Да! Целитель Нимлоссый, а почему никто не знает, что травками лечат быстро и легко? Они ж под ногами растут! И эту я сколько раз видел, и та везде растет, а вот не знал, что раны ей целят.

- Может потому, что мало кто этим интересуется? - улыбнулся эльф, вручая зеленокожему мешки.

- Я в лес! Туда и обратно! Ща все будет!
Орк вылетел за дверь, и Нимлоссе со вздохом облегчения облокотился на нее спиной. С одной проблемой он, кажется, справился.

Отредактировано Нимлоссе (2012-09-15 17:03:10)

+1

65

Если бы Ариану не было всё равно до того, что о нем говорят какие-то орки, то один зеленый уже бы вот прям сейчас стал бы евнухом. Вот тогда бы дух посмотрел, кто тут баба, а кто нет. Но сейчас у Алого было до того, хорошее настроение, что испортить его могло только что-то уж очень ужасное. Он конечно не надеялся на то, что Нимлоссе к нему сразу и добрее станет, ему в общем-то пока будет достаточно и того, что эльфу придется изображать жениха. Алый только пытался угадать, как долго светлый эльф сможет всё это выдержать.

- Это же надо... принесла нелегкая. Забавный мир. Не думал, что орка можно довести до чего-то подобного.- Рассмеялся Ариан. Ещё вчера этот громила называл ифрита и эльфа извращенцами, а теперь к ним же и на работу пришел устраиваться. Самого-то его после этого как назвать можно? - Какие странные у этого орка наклонности. Вчера он отсюда с воплями убегал, а сегодня по собственной воле пришел. Ты ему точно то успокоительное дал? - Приподнял вопросительно бровь Ариан. Дух встал с дивана и, не спеша, подошел к Нимлоссе, который стоял у двери. Ифрит приблизился практически вплотную к эльфу. - Я вообще не думал, что ты его примешь в ученики. Я слышал, что эльфы с орками не очень хорошо и ладят, оказывается, я ошибался или ты хочешь выслушать и его версию недавних событий? - Это были уже скорее мысли вслух, хотя ответ на них Алый не прочь был получить. Не мог же Нимлоссе взять орка на работу только из-за вредности, что бы Ариан подергался? - Или мог? - На этот вопрос Алый, скорее всего, так и не сможет узнать ответа.

- А может, тебе нужен повод, что бы изображать моего жениха? - Тогда я очень даже не против. Можно начать прямо сейчас. - Алый облизнул губы, оставив их слегка приоткрытыми, он смотрел эльфу в глаза в ожидании ответа.

+1

66

- Мне кажется, что кому-то стоит быть благодарным за избавление от назойливого поклонника. Я, между прочим, всерьез рискую. Когда история эта до дядиных ушей дойдет, а она дойдет так или иначе, мне сильно извернуться придется, что бы меня с тобой за шкирку к алтарю не потащили. Ни тебя, ни меня никто не спросит: а хотим ли мы. - Нимлоссе склонился к самому лицу Ариана.

Он был зол, причем, скорее на себя самого нежели на ифрита. С духа какой спрос? Он существо вольное - что хочет творит, что желает вытворяет. Откуда ему знать, что у третьего сына лесного князя все не так? Да и интересно ли ему что-либо, кроме собственных желаний?
Эльф застыл и уставился на соблазнительные губы Ариана, которые оказались подозрительно близко. Вот для чего сейчас он их облизывает? Провоцирует?
Жить в одном доме с Алым становилось совершенно невозможно - тот словно нарочно дразнил целителя проверяя на прочность его волю.

- Вот за что мне такое наказание? - хрипло прошептал эльф, приближая свои губы все ближе и ближе.
Вопрос был риторический. Вряд ли Владычица звезд снизойдет до того, чтобы дать на него ответ.
Он почти коснулся губ Ариана, соображая что делать дальше: бежать сломя голову, просить Руатрилла приютить его на месяц или же махнуть на все рукой и поддаться.

Но сегодня с утра все его решения оказывались неверными. А значит, не стоило ничего предпринимать. Он поразмышляет над этим в тишине своей спальни, если очаровательный провокатор не добьется своего раньше или вновь не проберется к нему в постель.

- Я скоро сойду с ума как этот орк. Чего мне его выгонять? Мы с ним собратья по несчастью, можно сказать. - пробормотал он резко отстраняясь от Ариана в тщетной попытке взять себя в руки и успокоиться.

+1

67

Ариан так надеялся, что на этот раз у него всё получилось и Нимлоссе поддался на его провокации, от которых он не давал светлому отдыха. А тот как назло будто бы не замечал всех его попыток хоть как-то соблазнить целителя. И вот, когда он почти добился своего, эльф снова отстранился.

- Не уже ли я настолько плох, что меня можно принять за наказание? - Ариан нахмурился и внимательно посмотрел эльфу в глаза. Ифриту, не смотря на всю его ветреность всё же было больно слышать на счет собратьев по несчастью - будто кинжал в душу воткнули. Не такой уж он и ужасный, что бы о нем можно было так отзываться. Он же не чума какая-нибудь, просто ифрит, который следует за своими желаниями. Да и не набрасывается он на всех подряд, если бы он так делал, то утром Нимлоссе проснулся бы привязанный к кровати, но ведь ифрит ничего такого не устроил. Но раз так эльфу не нравится, то ифрит ведь может и другим путем пойти, а по-видимому эльф не понимает чуть ли не прямого текста. Наверное придется начать как-то самому действовать.

Алый подошел ещё ближе, вплотную прижимаясь к эльфу. Если светлый сам ничего не предпринимает, ни каких бы то ни было попыток, то его на это подтолкнет Ариан. Ифрит приподнялся на носочки, что бы его лицо было на уровне с лицом эльфа. Он ещё раз облизнул губы, а потом поднес их к уху светлого:

- Ну разве я наказание? По моему совсем наоборот... Я же огненная страсть в чистом виде, заставлю забыть обо всем на свете. - Тихо и томно шептал ифрит. Он скользнул острым язычком по мочке уха светлого, без какой либо робости прижимаясь к сильному телу. Ифрит улыбнулся, ущипнув Нимлоссе за упругий зад. - Стоит только начать, и ты уже не сможешь оторваться. - Ифрит, играючи, тихо простонал в ушко эльфу.

+1

68

Нимлосее мог бы ответить холодно и язвительно, давая понять разошедшемуся ифриту, что его поведение попросту недопустимо. Нимлоссе мог бы оттолкнуть это невозможное создание, думающее только о собственных удовольствиях, и уйти с победно поднятой головой. Нимлоссе мог бы применить магию, дабы несносный дух понял, что эльфы тоже не лыком шиты. Целитель вообще много чего мог бы совершить, поставив Ариана на место. То самое, единожды отведенное ему в первый же день, на полочке с надписью "коллега по работе". Но...

Вместо того, что бы сделать хоть что-нибудь путное, Нимлоссе хрипло зарычал, и перевернув ифрита, уже сам прижал того к стене, впиваясь в красные, призывно полуоткрытые губы нахала.
Если бы эльф хоть как-нибудь мог соображать, он, вероятно, опять поразмышлял на тему неудачного дня или гнева богов, но мыслей в голове целителя было не так уж и много, а связных и того меньше.
Алый возбуждал в нем такие инстинкты, о существовании которых он и не подозревал, всегда полагая, что разум у его народа превалирует над чувствами.
Возможно, так оно и было, ведь только его судьба познакомила с неким ифритом, который имел талант свести с ума кого угодно.

Сейчас Нимлоссе мало интересовала та цена, которую придется заплатить за собственную горячность, это будет потом. Теперь же был только Ариан, обжигающий как огонь, бывший его сутью.
Эльф забыл обо всем на свете. Для него существал только ифрит, прижатый им к стене, губы которого целитель то ли целовал, то ли кусал, наказывая за то, что сотворил с ним неугомонный.
И действительно, оторваться было невозможно. Словно магия, туманящая разум и чувства, заставляющая забыть о том кто они и насколько эти два существа не подходят друг другу, вмешалась.

+1

69

На самом деле ифрит и не ожидал от светлого эльфа такой прыти. Не то, что бы Ариан в чем-то сомневался, просто до этого Нимлоссе только один раз сорвался: прошлым утром, одарив сначала ифрита легким шлепком, а потом ещё и наорав. Всё же остальное время, Нимлоссе был холоден и как-то отстранен от всех пороков, которые могли бы им завладеть. Ариан не единожды видел таких существ и всякий раз никак не мог понять, не уже ли им самим не надоедает так жить. Изо дня в день, холодные и невозмутимые, делающие одно и то же. Сам ифрит, который привык к приключениям, который любит открывать для себя всё новое и необъяснимое, наверное, никогда не поймет подобный стиль жизни.

Сейчас же Алый грелся в объятиях эльфа. Ему казалось, что это мираж какой-то, который вот-вот должен растаять и вернуть ифрита в реальность. Просто Ариану казалось происходящее невозможным, чем-то отдаленно-немыслимым, нереальным, излишние фантазии, которые взяли верх над явью.

Ифрит выгнулся, теснее прижимаясь к Нимлоссе. Не ведая, что творит, как обычно это бывает, он отвечал на слегка грубоватые поцелуи, тихо постанывая в губы эльфа. Естественно он не собирался отпускать от себя светлого. Вот ещё! У него же только получилось соблазнить его. Ариан и не подозревал, что у него из этой затеи что-нибудь получится, он думал, что Нимлоссе сейчас просто возьмет и отодвинет ифрита в сторону, ссылаясь на начало рабочего дня или что-то в этом роде. Но вот такое поведение светлого очень сильно удивило огненного духа. Алый зарылся пальцами в белоснежные волосы, не давая возможности отстраниться, вторая же рука гладила спину, изредка игриво опускаясь ниже.

+1

70

Дверь, возле которой и происходила вся эта сцена резко распахнулась, ударив эльфа по спине так, что у того искры из глаз посыпались и на несколько мгновений он забыл как дышать. Нимлоссе и Ариана просто впечатало в стену, причем с такой силой, что целителю показалось, что он слышит, как трещат его кости. Учитывая тот факт, что дверь была тяжелой и дубовой, это вполне могло произойти.

- Грнхшак! Где ты, Гхыр тебя задери! Тащи сюды свою ленивую задницу, живо! Я тебе жратву принесла! - раздался трубный глас, от которого на люстре жалобно зазвенели подвески, а стекла в окнах задрожали.

Любовный жар несколько унялся под напором реальности.
Нимлоссе все также стоял, обнимая ифрита, и попутно соображая: что же такое ворвалось в их приемную.

Участливый бас за спиной, заставил эльфа наконец оторваться от Ариана:
- Ох! Кажись зашибла сердешных... Хрупенькие какие! не кормят вас, штоле?

Эльф приоткрыл рот, пытаясь ответить хоть что-то вразумительное, но ошеломленный подобной наглостью никак не мог сообразить как обойтись только цензурными словами. Ведь они имели дело с дамой... Кажется...
В случае с орками нельзя никогда быть совершенно уверенным. Даже девицы у них достаточно басовиты и мужеподобны.

- Не волнуйтесь, с нами все в порядке. - проговорил, наконец, целитель.
Получилось у него неуверенно, но, учитывая легкую контузию, вполне внятно.
При этом Нимлоссе побледнел, пошатнулся, и в глазах у него ощутимо потемнело.
Последней связной мыслью было:
Главное, чтобы подруга орка не узнала о том, что привело сюда ее любезного изначально. Разгрома приемной мои нервы уж точно не вынесут.

+1

71

И ведь всё так было хорошо, так замечательно. Ариан таки добился своего и раскрутил эльфа на поцелуи, а возможно получилось бы и на что-то большее, если бы кое-кто не пришиб светлого дверью. Алому тут досталось меньше, весь удар пришелся на Нимлоссе. Ифрит же готов был на кусочки порубить того, кто помешал ему таять в сильных руках эльфа, а за одно, что чуть не прибили целителя.

- Тебе что, жить надоело? Какое ты вообще имеешь право так врываться в чужой дом? Решила мне жениха угробить? - Взорвался Ариан на орчиху, которая явно появилась не в то время и не в том месте, да ещё попала под горячую руку ифрита. Алый, прежде чем разбираться с самкой громилы, помог светлому эльфу присесть на диван. Тому явно не хило досталось, по крайней мере лица на нем точно не было. - Сейчас я все улажу... - Тихо проговорил Ариан, скорее себе, нежели эльфу и чмокнул светлого в губы.

- Зря! Ох зря... зря ты на моем пути встала! - В руке Ариана запылал огненный шар, который он хотел было уже отправить в сторону орчихи. В тот момент он совершенно не соображал что делает: ему помешали, более того, его светлого эльфа чуть было не прибили, так что терпеть Алый никак не собирался. Только вот его плану не суждено было сбыться. Зеленая, не долго думая, взяла ближайшую вазочку и вылила её на руку ифрита, тем самым загасив огонь.

- Не бузи, пигалица. Ща мы твоего квалера в чувства вернем. Водичкой на него побрызгаем и будет, как новенький. Случайно я вас задела. - Тут же отозвалась орчиха. Пользуясь тем, что Ариан стоял на месте как вкопанный и хлопал возмущенно глазами, она вылила себе в рот воду оставшуюся в вазочке и тут же всё это зафонтанила на Нимлоссе, окатив того брызгами.

Вот этого Алый орчихи простить ну никак не мог. Он запросто, своим задом толкнул зеленую в сторону, благо силы в нем было предостаточно, что та если не отлетела, то по крайней мере отшатнулась в сторону, потеряв равновесие. Сам же ифрит подлетел тут же к эльфу.

- Нимлоссе! Ты как? Ты в порядке? -Взволнованным голосом спросил ифрит, обтирая платком с эльфа капли воды.

Отредактировано Ариан (2012-09-22 23:57:39)

+1

72

- Кажется... - выдавил из себя Нимлоссе, совсем неуверенный в том, что с ним все нормально.
Сначала, его чуть не убили дверью собственного дома, потом кричали так громко, что в ушах до сих пор звенело, потом облили водой, в которой стояли цветы, испортив хорошее платье, а в довершении всего назвали женихом Ариана перед совершенно посторонней особой. Если по Дальет пойдут слухи, то он и ифрит окажутся действительно связанными брачными узами и тут ни одна магия не спасет, даже драконья.

- Ох и девка у тебя, целитель. Не будь така тоща да бела точно подумала, что нашенская. Не характер - огонь!

Эльф устало прикрыл глаза, ожидая негодования со стороны ифрита.
- Это не дева, а мужчина.

- Вечно у вас пересветлых все не как у других. А детишки как же? - охнула зеленокожая решительная дама.

- Да так уж вышло.
Особым желанием далее рассказывать подробности из собственной личной жизни целитель по понятным причинам не хотел.

Дверь вновь распахнулась, жалобно скрипнув петлями и знакомый звонкий голос с тревогой спросил:
- Ним, что тут происходит?

Нимлоссе обреченно посмотрел на Руатрилла, обеспокоенно рассматривающего приемную.
Теперь целитель точно был уверен в том, что вчера провидец усмотрел в шаре что-то особенно неприятное. Одна беда: сейчас это вряд ли удастся узнать.
Нимлоссе молился всем богам, чтобы сейчас никому в голову не пришло объявить его другу о том, что у целителя появился жених.

+1

73

Ариан покосился на орчиху, которая упорно называла его девицей. Ну подумаешь, худенький-стройненький, но почему сразу девица? Вон эльфы многие такие же по телосложению, но бабами их при этом не называют. Хотя в данный момент ифриту было сейчас всё равно, что о нем говорят, его больше волновало состояние светлого эльфа. Нимлоссе сильно досталось и Ариану уж очень не хотелось, что бы с дивным ещё что-то произошло. Но тут, откуда ни возьмись возник Руатрил. Ариан взглянул на только что пришедшего светлого с неодобрением.
"Вот только его тут не хватало... " - Недобро подумал ифрит. Он хорошо помнил, как днем ранее Руатрил нагадал что-то там, а потом ничего ни сказал, а Алый в итоге весь вечер места не мог себе найти. Ну вот чего он заявился? Опять решил погадать? Вообще-то Ариан не против, только если от него не будут скрывать результаты этого самого гадания.

- Да вот, Нимлоссе чуть не убили дверью... - Хмыкнул ифрит, всё ещё не отходя от целителя. Он глянул на виновницу этого происшествия, а та только руками развела.

- Дык, я же гворю, случайно это... а нечего было за дверьми стоять. Нашли место для лобызания. - В свое оправдание сказала орчиха. По поводу того, что двери можно было и аккуратней открывать, ифрит промолчал, так как пару дней назад сам же этой дверью шандарахнул так, что стекла дрогнули, благо он тогда никого не пришиб.

Ифриту всё это надоело. Он щелкнул пальцами, приводя Нимлоссе в порядок: ушибов, синяков и тем более переломов, если они у эльфа и были, то теперь уже точно нет. Даже костюм, который зеленокожая девица умудрилась облить, снова стал как новенький.

Ифрит поднялся с места и повернулся к орчихе:
- Сударыня, тот, кого вы ищите, так вот, его сейчас нету здесь. Он ушел по распоряжению целителя и скорее всего будет ещё не скоро. - Совершенно спокойно проговорил дух. - Так что если вам не нужна помощь целителя, то прошу покинуть приемную.

+1

74

Как и думал Нимлоссе, с его катастрофическим невезением Руатрилл что-нибудь да узнает. Друг удивленно посмотрел на него, но ничего не сказал. Это вовсе не означало, что наедине ему не устроят допрос с пристрастием. Надеяться же на то, что провидец, с его отличной памятью забудет о сказанном орчихой тоже не приходилось.

Целитель поблагодарил Ариана, приведшего его в порядок.
Конечно, в тот момент ему и в голову не пришло, что и попал он во все неприятности по милости красноволосого ифрита. Он был искренне благодарен Алому за помощь. Даже голова, с утра болевшая нещадно прошла.

Дама уперла руки в бока и сердито уставилась на духа.
- А почем я знаю, что вы ему ничего не сделали? Услали... А доказательства где? А вдруг мой брат в подвале сидит, а вы мне тут мозги канифолите? А? Нет, никуда я отсюда не уйду пока его не увижу. Мало того, что больной на голову, с эльфами связался, в целители подался. так еще и шляется неизвестно где. А если он память потерял и теперь не помнит как до дому добраться? Пока я его не увижу - так и буду сидеть туточки, и ни одна сила меня с места не сдвинет! Все поняли?

Нимлоссе совершенно ничего не понял: к чему ему орк в подвале понадобился, с чего решение заниматься целительством вдруг стало признаком сумасшествия?
- То есть вы намерены оставаться тут до возвращения вашего брата?

Зеленокожая девица всплеснула руками:
- Дошло наконец! Вы не думайте, что раз мы орки, то и поступать с нами можно как вам в голову взбредет. Мы и на всяких там управу найдем!
Не успела она договорить, как дверь снова отлетела в сторону, и в приемную вошел стог, настоящий стог душистого сена.

- Целитель Нимлоссый, я это - того травы принес. Много!

+1

75

Зря Ариан подумал, что раз мужчины-орки умом не блещут, то и девицы у них такие же. Ничего подобного, как оказалось и не было. Эта барышня оказалась не такой уж и простушкой. Ариан то надеялся, что она сейчас так возьмет и быстренько на выход почешет, но нет, не там-то было. Всё таки правильно Ариан делает, что с дамочками связывается только в очень редких случаях - от них одни беды и бывают.

Алый на это всё только и успел покачать головой, потому что ему и слова сказать не удалось, что бывает очень редко, как в приемную ввалился стог настоящего сена, то есть орк, которого посылали за травкой, а он принес её столько, что хватит теперь надолго. А главное как он быстро её принес. Алый даже удивился.

ифрит подошел к стогу сена и обошел его со всех сторон, внимательно осматривая. Ариан нагнулся, пытаясь под всей этой травой с ногами увидеть лицо. Долго искать не пришлось, зеленую рожу Алый нашел быстро и шарахнулся от стога в сторону, а за тем быстренько подполз к Нимлоссе и только тогда поднялся снова на ноги.
- Он точно с ума сошел... я таких орков ещё не видел... Вот кого нужно было посылать за травами к твоим родичам... он бы за неделю тебе пару стогов принес. - Тихо проговорил Ариан, встревоженным голосом.
- Вот вам ваш брат, можете забирать. - Хмыкнул Алый, переведя взгляд на орчиху.

Стог сена опустился на пол и под взглядами присутствующих возник тот самый орк. На голове у него был огромный венок, хотя скорее это походило на корону, из всяких разных цветов.

- Ну уж нет! Вы что с ним сделали? Он на себя не похож стал. Вот когда его прежним сделаете, вот тогда и заберу. - Возмущенно объявила орчиха.

- Вас, женщина, не понять, то отдайте, то не возьму. Вы уже определитесь как-нибудь, у нас тут между прочим приемная целителя, а не базар. - Тут же не остался в долгу Ариан. Алый перевел взгляд на орка: - А ты давай, хватай сено в охапку и топай в кабинет, будешь сортировать: цветочки в одну сторону , листики в другую - будем сушить. - Распорядился Ариан, что бы избавиться от орка, хотя бы ещё на некоторое время.

+1

76

Нимлоссе был очень благодарен темному джинну за то, что тот отослал орка. Неважно куда, неважно зачем, главное - подальше от него. Слишком много шума, слишком много суеты и нелепости.

- Так я пойду? - орчиха зачем-то спрашивала у него разрешения.
Эльф удивленно поглядел на даму. Только что она утверждала, что с места не сдвинется, а теперь решила исчезнуть. Странные все-таки существа женщины: за секунду могут изменить свои намерения на противоположные, причем, всему готовы дать пространные объяснения, выворачивая логику так, как это было удобно им. Вот и сейчас...
- Брат в порядке, я его видела. Обед ему передать не забудьте...

Не она ли только что утверждала, что с ее братом что-то не так, а теперь он, оказывается "в порядке".
И за кого она их, интересно принимала? За нянек? Только вот зеленокожего ученика он еще обедами не кормил.
Но препираться с решительной дамой он не стал. Собственное спокойствие ему было дороже.
- Да, да, непременно передадим. - машинально кивнул он.

- Я за ним вечером приду. Вы во сколько заканчиваете?

Нимлоссе ученика даже жаль стало: с такой сестрой, которая стремиться контролировать каждый шаг, жизнь медом не кажется.
- Как когда. Думаю, что ваш брат сам до дома доберется. - холодно сказал он, поднимаясь, дабы проводить решительную леди до дверей, а главное, собственноручно запереть их за нею, так, что бы обратно не просочилась. С него и так головной боли хватит.

- Ага, как же! Он в трактир пойдет! Пить!

- Даже если и так, то, думаю, что взрослый мужчина сам в состоянии позаботиться о себе. Впрочем, не удивительно, что при такой опеке он пьет.

- Это еще почему?

- Подумайте, и сами поймете. - ответил целитель, всем своим видом давая понять, что разговор окончен.
Он взял даму за локоток и решительно отвел к двери.
Нимлоссе был воспитан и относился к женщинам с большим почтением, но это вовсе не означало того, что он позволит незнакомой, ну или почти незнакомой особе вести себя так, как ей заблагорассудится в собственном доме. Всему есть предел, предел его терпению уже наступил.
- Прошу прощения, но это приемная для больных, и если вы здоровы, в чем я не сомневаюсь, то вам лучше подождать брата дома. Да оссияет звезда ваш путь! - проговорил он, вежливо наклоняя голову в знак прощания.
И закрыл дверь, перед носом оторопелой леди. Такого она от эльфа явно не ожидала.

- Чтож, с одной проблемой мы справились. - кивнул он, скорее себе самому, нежели Ариану и Руатриллу, который все это время молча наблюдал за происходящим.

+1

77

Ариан не стал мешать Нимлоссе, выставлять орчиху из приемной. Тем более, что у светлого эльфа это получалось очень даже хорошо. А связываться лишний раз с дамочками Алому очень не хотелось. Он вообще выдохнуть смог только тогда, когда двери за барышней закрылись.

- Да уж, это дамочка вообще не вовремя пришла. Я ведь только собирался... - Начал как обычно говорить Ариан, но запнулся, вспомнив что он тут не один, да и не хотелось ему распространяться о своих планах в присутствии Руатрилла. Ну вот не нравился этот эльф Алому. Он очень плохо влиял на Нимлоссе. Да и вообще нужно было держать подальше этого светлого от целителя, а то запудрит мозги, потом ведь и ничего не поделать будет.

- Кстати о проблемах. - Тут же оживился ифрит, пытаясь сменить тему. Он поднялся с диванчика, на котором  очень удобно устроился, наблюдая картину с эльфом и орчихой в главной роли. Ариан в одно мгновение подлетел  к Руатриллу и обнял того рукой за плечи. - Кое-кто вчера, поступил не очень то красиво, сначала заинтриговав бурное воображение ифрита, а потом не сказав ему, что видел в своем окуляре, показывающем будущее. Я между прочим, из-за этого полночи успокоиться не мог, пришлось даже прибегнуть к успокоительному. - Алый глянул на Нимлоссе, но тут же перевел взгляд обратно на ясновидящего. - Ну так вот, могу я всё таки узнать, что ты там видел? Или ты позволишь и дальше бедному одинокому ифриту мучиться в догадках? - Выражение лица Ариана сейчас не предвещало ничего хорошего.

+1

78

- Если ты просишь - проси вежливо, если приказываешь, то совершенно зря. Алкоголь неверный союзник для провидца. Концентрацию сбивает, а потому, что бы я там не увидел - все неверным окажется. Я затем и пришел, чтобы еще раз погадать. - нахмурился Руатрилл.
Он сложил руки на груди, давая понять, что чихал он со всей высоты эльфийского великолепия на всяких невоспитанных личностей, которые вежливо спросить не могут, а предпочитают добиваться своего шантажом и запугиваниями.

Нимлоссе, видя, что друг и так не в духе, поспешил на помощь, пока Ариан со своим взрывным темпераментом опять не начал фаерболлами кидаться или еще чего, почище не натворил:
- Думаю, что лучше будет, если ты еще раз все проверишь. Видишь ли, Алый, у прорицателей есть определенные правила, и одно из них - никогда не толковать те видения, в которых не до конца уверенны. Так можно вмешаться и настроить существо на определенные события, которые и не должны были вовсе произойти. Так что вчера Руат правильно поступил, и сердиться на него не следует.

Ясновидящий хмыкнул, то ли соглашаясь с доводами Нимлоссе, то ли давая понять собственное отношение к нетерпеливым клиентам.

- Ним у меня только один вопрос: та дама говорила что вы... - эльф сбился и щеки его порозовели.
Руат понимал, что лезет совершенно не в свое дело, однако волнение за судьбу друга заставляло забывать о некоторых правилах поведения.
Он ведь тоже всю ночь не спал, ворочаясь с боку на бок.

- Пойдемте в кабинет, думаю, что нам никто не помешает поговорить в спокойной обстановке. Там все и выясним. - проговорил целитель, увлекая за собой друга.

+1

79

- Я ничего не прошу и уж тем более не приказываю. Это был лишь дружеский совет. А то знаешь ли, ифриты - существа вообще не предсказуемые. Никогда не знаешь, что может им в голову взбрести. По себе знаю. Иногда такое натворю, что потом самому дурно становится. Но такая уж у меня природа... страстная, огненная, непредсказуемая, в общем. - Мягко, чуть ли не снисходительно улыбнулся Алый. Кажется его слова не пришлись по вкусу эльфу, а возможно и сам Алый Руатриллу не слишком-то понравился, но в любом случае, Ариан не пушистый котенок, что бы всем нравиться. Тем более, что и сам предсказатель ифриту не сильно то приглянулся. Да и вообще, не он пригласил себя за их столик вчера вечером и тем более он не просил ему гадать, но раз начал, то будь добр заверши дело, а как-то нехорошо получается.

И всё же, под такое настроение Ариану больше не хотелось никаких гаданий или чего-то там ещё тому подобного. Хватило ему одного раза. Он и так вчера из-за всего этого сказал светлому эльфу больше, чем следовало бы.

Алый хотел было последовать за эльфами, но тут в дверь в приемную открылась. На пороге стояла фея с крохой-сынишкой на руках. Тот сидел и не переставая ревел.

- Нам бы к целителю... - Обеспокоенным голосом произнесла фея . Ариан тут же отреагировал, тем более, что находится с другом Нимлоссе в одном помещении ему не сильно хотелось.

- Я вас приму. Пройдемте в кабинет. - Алый указал фее в какую дверь нужно пройти, а сам на пару секунд задержался. Он остановился рядом с предсказателем и шепнул на ухо, что бы Нимлоссе не слышал:

- Ним так целуется... ммм... а какие у него сильные руки... не мужчина - мечта. Жаль, что нас прервали. - Алый хищно улыбнулся и в то же мгновение, не дав эльфу сообразить и ответить, скрылся за дверью своего кабинета.

+1

80

- И что вот это все было? Нимлоссе, я прошу тебя, ради твоего же блага - прекрати все это сейчас же. Скажи, что ты меня разыграл и забудь. Этот ифрит принесет тебе одни неприятности. - выдал Руатрил сразу же после того, как за ними закрылась дверь.

Целитель и сам не знал какая муха его укусила. А точнее, кусала периодически уже третий день. Почему он не выставил странного незнакомца, говорящего совершенно неприличные вещи вон из кабинета, заставив дожидаться дядюшку в приемной? Откуда вообще взялся благородный порыв назвать себя женихом Ариана? И о чем он вообще думал сегодня, набросившись на Алого с поцелуями?
На все эти вопроса сколько-нибудь внятного ответа у эльфа не было. Такое странное поведение ему было совершенно не свойственно.

- Быть может он тебя околдовал? Дай-ка я осмотрю тебя на предмет всяких привораживающих заклятий!
Нимлоссе и слова не успел вставить в этот монолог, как оказался опрокинутым на койку для осмотра пациентов.

- Постарайся расслабиться и думать о чем-нибудь хорошем. Глаза закрой. Хочешь, чтобы тебе легче было расслабиться я уберу свет.

Целителю уже было все равно. Сумасшедшее утро напрочь выбило его из колеи, и на споры сил не было.
- Все хорошо. Дыши спокойно и глубоко. Расслабь мышцы. - доносился откуда-то издалека голос друга.
Княжич даже подремывать начал. Ведь если что Руатрилл задумал - остановить его может только стадо вооруженных орков. Так что куда проще сдаться и позволить прорицателю успокоить свою подозрительность.

- Вот так! Тебе удобно? Может подушечку подложить? - суетился Руат.
Нимлоссе покачал головой: ему вполне уютно было и на одной, он вообще не любил высоко спать. Он зевнул и засопел, проваливаясь в сон.

+1

81

И всё же, Ариану очень нравилось возиться с детьми. Его это всегда отвлекало от всех проблем и забот. Не единожды Алый грустил о том, что у него такого чуда никогда не будет, но такова доля ифритов. Он не живое существо из плоти и крови, а всего лишь дух, призрак... некая энергия рожденная из пламени - искорка, которая может создавать из себя иллюзию любой формы. В свое время, когда Ариан покинул родной мир, он не задумывался на этот счет, и только потом понял, что ни на Изначальной, ни в мире драконов, он не сможет найти себе настоящий дом. Наверное потому он больше его и не ищет, просто живя для личных развлечений - ведь только это у него и осталось.

Справившись с бедным маленьким феем, у которого, как оказалось, просто болел животик, Ариан попрощался с дивной. Он выглянул за дверь, но новых посетителей так и не увидел. Тогда он решил навестить эльфов. А то что-то очень долго они уже болтают, может и самому ифриту удастся вставить словечко в их разговор. Только Алый хотел открыть дверь в кабинет Нимлоссе, как вдруг остановился, прислушиваясь к голосам раздававшимся из-за двери. По мере того, как слушал, глаза Ариана начали округляться, до невиданных размеров. Фантазия и некоторая моральная испорченность сделала свое дело.

- Это что же получается... я значит к нему и так, и так, а он с там с другими развлекается... Не будет тебе спокойной жизни господин Ясновидящий, пока я тут нахожусь! - Разозлено пробормотал ифрит себе под нос. Алый развернулся и направился в соседний кабинет, где сидел орк.

- Ну как дела, друг мой? Уже разобрал травы? - Улыбнулся Ариан, пройдя в комнату. - Я тебя хотел кое о чем попросить, не сочти за трудность. Сходи посмотри, как там целитель Нимлоссе, а то беспокоюсь я за него... не нравится мне этот эльф, который с ним в кабинет пошел... вдруг что случится, а? - Обеспокоенно проговорил дух.

- От этих светлых всё что угодно ожидать можно... Ладно, заметано... посмотрю. - Ответил орк и поднялся со своего места.

- Ты только если что подозрительное увидишь - не медли...Ты же охотником был... возьми врасплох... - Наставлял его ифрит.

- Как взять? - Почесал затылок орк.

- Как-нибудь возьми... разберёшься на месте.  - Еле сдержав смех, ответил ифрит.

Алый проследовал за орком. Он решил не вмешиваться сразу, а понаблюдать из далека. Тем более, что картина обещала быть презабавной.

Зеленокожий распахнул дверь в кабинет. Тут Алый еле успел проследить за тем, что произошло. В одно мгновение, орк подлетел к Руатриллу и схватил его так быстро, что сам Ариан не успел и глазом моргнуть. Громила забросил светлого к себе на плечи, как барашка, удерживая руками за руки и за ноги. При всей своей скорости, даже Ариан вряд ли смог бы быстро отреагировать на действия орка.
- Не смей трогать целителя Нимлоссого! - Прорычал орк.

Только после того, как всё произошло, Алый  решился зайти в кабинет.
- Что у вас тут происходит? - Удивленно спросил он, осматривая присутствующих и хлопая невинно глазами.

0

82

От возни и криков сон как рукой сняло. Нимлоссе сел на кровати и распахнул глаза. Как раз во время, для того, чтобы увидеть как его лучшего друга куда-то тащит сумасшедший орк. На секунду эльф замер от удивления, пытаясь понять не снится ли ему все это. А когда до него дошло, что все это не плод его воображения, а происходит действительно моментально вскочил на ноги. Остатки дремы как рукой сняло.

Разумеется, боевая магия не была его самой сильной стороной, ведь большую часть своей жизни он учился врачеванию, но третий сын лесного князя не мог позволить себе быть слабым. У него были прекрасные учителя, за что сейчас он впервые мысленно поблагодарил родителей, которые в свое время внимательно проследили за тем, чтобы сын получил необходимые навыки.
Легкое движение руки, и из обшитых деревянными панелями стен проросли ветви, накрепко спеленавшие незадачливого спасителя.

- Теперь моя очередь узнать, мой ученик, что ты собрался сделать с моим лучшим другом, с которым я в студенчестве делил кров и хлеб? - строго спросил он, скрещивая руки на груди.

- Целитель Нимлоссый, дык мне ваш жених сказал... Дескать обижает он вас. Ну я и... - виновато забормотал зеленый детина.

- Ах, вот оно что. - эльф обернулся к ифриту, сердито глядя на него.
Ничего хорошего Ариану этот взгляд не сулил.
- Ты ничего не хочешь мне пояснить? С чего бы это вдруг Руатрилл решил причинить мне вред? Опять пошутить решил?

Глаза целителя метали громы и молнии.
Руатрилл, наконец освободившийся из рук орка встал рядом с другом также сердито глядя на духа.

+1

83

Вот ведь засада. Это же нужно было так вляпаться. Ну чего, спрашивается, этому орку не молчать себе про жениха, сказал бы, что сам вызвался спасти целителя и все дела. Нет, нужно было и Ариана сдать. Ифрит стоял перед эльфами и, хлопая глазами, судорожно соображал, что же ему делать. Сбежать - будет глупо, да и Нимлоссе с ним вообще потом общаться не захочет. Сказать, что орк всё выдумывает - как-то это будет не в его стиле. Алый, может и не самое тихое существо, но от своих поступков, раз уж поймали, не отказывается. Так что хочешь - не хочешь, а говорить придется, точнее выкручиваться.

- Да мне-то откуда знать пошутить он решил или всерьез, что задумал? - Тут же пошел в атаку ифрит. Ведь, как говорится, лучшая защита - это нападение. - Я его вообще второй раз в жизни вижу. - Алый сложил руки на груди и с укором посмотрел на эльфов. Будто бы это не он сейчас пытался орка против эльфа настроить.

- И, между прочим, уже второй раз, на меня смотрят будто на врага народа. - Я же ещё ничего такого не сделал. - Хмыкнул ифрит. Ариан сузил глаза и провёл взглядом по ясновидящему с ног до головы. - Готов поспорить, что он пытался тебя против меня настроить.- Проговорил Алый обращаясь к Нимлоссе. А то ведь я же - ифрит. Ветреный дух, без каких либо намерений. Так, исполнитель желаний - по заказу. Развлечение на один раз. Правильно, на меня и внимание не нужно обращать. - Ариан и сам не понимал, чего он так завелся. Хотя с ним так всегда было, если начинает, то потом - не остановишь, только не известно к какой теме его разговоры могут привести. Не сказать, что ифрит злился, да и не обижен он был, скорее всего это была просто очередная роль, хотя и построена  она была из давних обид.

- А я между прочим за своего же... - Чуть не ляпнул Ариан, но вовремя остановился, вспомнив, что про жениха лучше было не распространяться. А так как он не знал, сказал ли что-то Нимлоссе своему другу, то ему не следовало об этом упоминать. - ...за тебя волнуюсь. - Кивнул ифрит. - А то свет уберу... расслабь мышцы...подушечка... Вдруг он на твою невинность покушается? - Сначала ляпнул, а уже потом подумал - с Арианом такое постоянно случается.

+1

84

Нимлоссе сердито сверкнул глазами:
- Ты знал, что он мой друг. Если у кого-то и принято разбрасываться подобными словами, то только не у эльфов.
При нем Руатрилла никто оскорбить не посмеет. Ифрит, дракон - не важно.

- Мы - друзья. И слишком дорожим нашей дружбой, чтобы ставить ее под удар из-за любовного приключения. Впрочем, ты прав, кажется, духам этого не понять. А потому держись от Нимлоссе подальше, уважаемый же... Ты не сделаешь его счастливым. Вот что я видел тогда. И если пророчество сбудется, то я не успокоюсь пока не отомщу тебе за это. - мрачно проговорил провидец.

Целитель бросил на друга недоуменный взгляд.

- Не смотри на меня так. Ты знаешь, что я ни разу не ошибался. Другое дело, что пока будущее не настало - всегда есть шанс его изменить. Так вот, я сделаю все, чтобы мое собственное предсказание не стало явью. Потому я и здесь.

- Я что-то не понял. Свадьбы шо, не будет? - ошарашенно переспросил орк, про которого все забыли.

- Именно! Ее не будет! - Руатрилл решительно сжал кулаки.

- А как же...

- Никак! - рявкнул в бешенстве эльф, наградив зеленокожего детину таким взглядом, от которого тот невольно поежился.

Нимлоссе промолчал. Раз уж тут обсуждают его будущее без учета его мнения, то кто он такой, чтобы мешать?
Он еще терпел, когда матушка заводила подобные разговоры, но тут... Больше от него ни слова не услышат. Пусть придумывают что хотят, у него свое мнение есть.

+1

85

Ариан переводил взгляд с одного эльфа на другого. Наверное, ему и не следовало ожидать от них другой реакции. Он и вправду не слишком хорошо понимает этих остроухих. Слишком уж они благородны были, чего бы оно ни касалось. Что бы их действительно понять и привыкнуть Алому потребуется намного больше времени, нежели тот век, что он провел в этом мире. Хотя в любом случае, Ариан никому не позволит так с собой разговаривать. В данный момент злость пожирала Алого изнутри.

"Ишь ты! Мстить он мне будет... Кишка-то выдержит тягаться с двухтысячелетним ифритом? Да я из тебя в два счета жаркое сделаю!" - Естественно, вслух он ничего такого говорить не собирался, даже не по тому, что боялся, а просто ни к чему ему это было. До Руатрилла Ариану вообще никакого дела не было. А то видите ли увидел он там что-то. Алый и без всякого дара может сказать, что ждет этого эльфа в будущем при таком подходе к жизни.

Проигрывать Алый не собирался, теперь он просто обязан соблазнить Нимлоссе, назло вот этому вот прорицателю. Сейчас ругаться и возникать не было никакого толка. Ним на ифрита зол и вряд ли будет слушать. Нужно подождать, пока уйдет его дружок и уже потом действовать. А в данный момент можно разыграть невинную овечку, которую обидели. Именно так Алый и решил поступить.

Ифрит ещё раз взглянул на эльфов и опустил грустный взгляд, потупив его в пол.
- Я ведь только хотел... - Начал говорить ифрит, но передумал... Алый тяжело вздохнул и только потом продолжил. - ...впрочем не важно. Я, действительно, всего лишь дух. - Алый отвернулся от эльфов и шмыгнул носом. На какой-то момент он задумался, что ему делать дальше и решил, что сейчас вернее всего будет оставить эльфов и по крайней мере подождать, пока Руатрилл не скроется из поля зрения.

- Как бы тебе не пришлось мстить самому себе, что твое пророчество сбылось... господин ясновидящий. - Негромко произнес ифрит и растворился в воздухе, оставив лететь на пол пару слезинок, для пущего эффекта.

Возник ифрит у себя в кабинете. Он ходил из угла в угол, пытаясь утихомирить свою злость:
- Ха! Свадьбы не будет... Я тебе ещё покажу, как с ифритами связываться, шашлык эльфийский! - Бормотал себе под нос Ариан.

+1

86

Нимлоссе еще несколько минут стоял посреди комнаты, пытаясь осознать, что все это было? Оказывается, не один он повредился умом. С чего всех вокруг вдруг стала волновать его личная жизнь? Жениться он, по-крайней мере в ближайшие двести лет, не собирался, и уж тем более на Ариане. Ифрит, конечно, существо очень привлекательное, но жить всю жизнь как на вулкане, сгорая от ревности эльф вовсе не собирался. Куда как охотнее он бы откликнулся на предложение Руатрилла, если бы оно последовало. Нет, не потому что был в него влюблен, просто их брак был бы действительно удачным союзом, где царило бы тепло и абсолютное взаимопонимание. К сожалению, ясновидящий дал ему понять, что ему нужны несколько иные чувства чем дружеское расположение, и Нимлоссе оставалось только отойти в сторону, искренне желая другу счастья.

Алого ему было несколько жаль - ифрит разрывался между двумя взаимоисключающими желаниями: иметь постоянную пару и быть свободным как ветер, делая то, что придет ему в голову. Тут целитель не мог ничем помочь. Пока дух сам не решит какое из желаний для него важнее, чехарда с личной жизнью так и будет заканчиваться в объятьях случайного любовника. Может быть, стоило с ним поговорить? Но эльф отчего-то был убежден в том, что Ариан не желал обсуждать это, а значит мог либо надуться, либо устроить очередное представление с вешаньем на шею.

Взмахом руки он освободил орка, велев возвращаться к разбору трав. И только потом обернулся у Руату.
- Я не собираюсь жениться ни на ком, если родители, конечно, не навяжут мне подходящую, по их мнению, пару. Но и в том случае, я приложу все усилия, чтобы свадьбы не было. - сказал он совершенно серьезно.

- Но...

- Ты сам говорил, что будущее можно изменить. А на Ариана просто не обращай внимания, он так играет, сам с собой и с другими.

Они пообедали вместе в ближайшем трактире и распрощались. Руат выглядел уже куда более спокойным, однако, обещал ежедневно заглядывать к другу, чтобы проверять как идут у него дела.
Нимлоссе вернулся в собственный кабинет. Было тихо.

Отредактировано Нимлоссе (2013-12-25 22:55:44)

+1

87

После того, как Ариан более-менее успокоился и зло его уже так не одолевало, он принялся за работу. Видеть Алому никого всё равно не хотелось, по тому он не выходил из кабинета. Только орк один раз заглянул к нему, сообщив, что пришли посетители. Ариан хотел отослать его к Нимлоссе, но орк сказал, что целитель ушел вместе с Руатриллом. Ифрит в итоге сам принял посетителей, ведь кому-то это нужно делать.

- Эээ! Погоди! Ты чего творишь? Да как ты тут вообще оказался? - Раздался голос Ариана из кабинета. Алый просто принимал больных, как вдруг, после ухода последнего, в комнату вошел тёмный эльф, который оказался одним из прошлых любовников ифрита. Более того, дроу сразу же, без всяких разговоров метнул в Алого пару кинжалов, благо Ариан быстро сообразил и успел уклониться.

- Надо было сразу от тебя избавиться! Это же надо было так на желании попасться... Ну ничего сейчас от тебя точно ничего не останется. - Сурово произнес темный, снова наметившись в ифрита.

- Стой! Да погоди же ты! - Попытался успокоить ифрит разбушевавшегося дроу. Ариану совсем не хотелось устраивать в приемной разборки. Да и не помнил, что он сделал этому темному, что его так разозлило. Но если его пришли в порошок стереть, то видимо ничего хорошего. Впрочем, как и всегда. Алому только интересно было, как его обнаружили, ведь он прежде чем сделать какую-нибудь гадость, во-первых, меняет облик, во-вторых, скрывает ауру. - Да перестань в бросаться этими железяками... может я всё исправлю, а? - Алый уклонился от очередного кинжала. Ифрит всё никак не мог понять, откуда дроу их достает, да и куда они потом исчезают, ведь ничего разбитого или порезанного Алый пока не заметил.
Ариан как раз проскакивал мимо темного эльфа, когда почувствовал, как холодная сталь пронзила спину. Ифрит не удержал равновесие и рухнул на пол, потеряв сознание. Как ни странно, но очнулся он практически сразу, спустя около пары минут. Ни дроу, ни кинжала в спине, ни раны не было. Сам же Алый сидел в кресле облокотившись на стол.

- Не уж-то уснул? Ну и приснится же такое... - Сам себе буркнул под нос ифрит и тряхнул головой, отгоняя дрему.

0

88

После обеда пошли больные. Не так, чтобы их было уж очень много, но времени на то, чтобы перевести дух не было.
Нимлоссе снимал проклятия, лечил хвори, снимал сглазы. К вечеру он чувствовал себя совершенно опустошенным. Потому, когда последний посетитель покинул приемную, эльф вздохнул с облегчением.

Целитель устало потер виски, и бросил взгляд на часы. Пора было накрывать стол для ужина.
Эльф подошел к окну, посмотрел на темнеющее пасмурное небо, на котором сегодня не было ни луны, ни звезд.
Найдя орка, он отпустил его до завтрашнего дня, не забыв похвалить за старание и усердие.
Кто бы еще сказал мне что делать со стогом сена. - вздохнул он про себя, глядя на две огромные охапки растений.

Когда зеленокожий ушел, он взмахнул рукой, вся трава взвилась в воздух и вновь осела на пол. Теперь перед целителем было три кучки: в двух требуемые растения, а в третьей то, что его ученик прихватил по ошибке. Из первых двух он вытянул влагу, и переложил в небольшие мешочки, с тем, чтобы потом повесить их в кладовой. А третью он перенес в сад, с тем, чтобы вновь пустив корни растения не погибли. Завтра с утра он откорректирует их рост и получится вполне ухоженная лужайка.

Теперь, когда все было приведено в порядок, можно было заняться ужином.
Странно, что Ариан, не давал о себе знать. Возможно, он был занят очередным больным, а может до сих пор обижался. Так или иначе, но заглянуть к нему следовало. Нимлоссе не любил ссор, а потому, решил поговорить с духом.

Целитель подошел к кабинету, который занимал ифрит и прикрыл глаза, проверяя ауры. Врываться в момент приема пациента как-то не слишком тактично.
Ариан был один. Только с аурой его творилось нечто непонятное.
Эльф постучал, и открыв дверь вошел в комнату.

+1

89

Алый всё никак не мог понять с чего ему вдруг приснился подобный сон, да и если уж на то пошло, как Ариан вообще умудрился заснуть. Ифриты ведь, как известно, не спят. Если так подумать, то о своих бывших Алый очень редко вспоминал, тем более, что было их не мало - всех не упомнишь. Ну и этого дроу он тоже не вспомнил бы, пока лица не увидел. Хотя, даже сейчас ифрит не смог бы сказать, что он ему такого сделал, за что тот на него так разозлился... да и делал ли вообще что-то? Может просто приснилось... ведь не могут же быть это муки совести.

Алый прилег на кушетку, что бы немного отдохнуть. За день он очень вымотался. Возможно стоило что-нибудь поесть, ведь за день Ариан лишь утром перекусил, но ифриту было лень идти на кухню, а к колдовству он прибегать не хотел, да и сил не было.

Ифрит думал о том, что произошло этим утром. Сначала о поцелуи, а потом о разговоре с эльфами. Всё таки, как ни крути, а Руатрилл ифриту очень не нравился. Алый даже знал почему, но не понимал откуда вдруг взялась такая ненависть. Раньше Алый бы махнул рукой и ушел бы, а сейчас просто не мог сдаться и дело было даже не во вредности.

Внезапно дверь открылась и в комнату вошел целитель. Ариана это немного даже удивило. Он думал, что светлый эльф его первое время вообще видеть не захочет.

- Нимлоссе? Не ожидал, что ты зайдешь... что-то случилось? - Ифрит приподнялся с кушетки и посмотрел на эльфа. - Или ты по мне соскучился? Можем продолжить то, на чем нас утром прервали... Сейчас нам точно никто не помешает. - Хитро улыбнулся ифрит.

0

90

- Ты в порядке? - обеспокоенно спросил Нимлоссе, проводя рукой рядом с духом.

Что-то было явно не так именно с самим Алым. Конечно, беспокойство было иррациональным, но целителей приучали доверять интуиции.
Эльф прикрыл глаза выравнивая дыхание, так, как его учили в детстве, и перед мысленным взором предстала аура ифрита. Обычно мощная, пропитанная силой она окутывала Ариана мерцая язычками пламени, теперь же по бледной и слабой сфере, испещренной дырами изредка пробегали искорки.
Когда и где Алый успел попасть под проклятие? Он был только в приемной, и вряд ли здесь мог произойти поединок с сильным магом, которого никто из обитателей и посетителей дома не заметил бы.

- Ариан, скажи, а не происходило ли сегодня что-нибудь необычное? Никаких странных посетителей? Никаких необычных вещей, побывавших в твоих руках? - внимательно посмотрел на Ариана эльф.
Только сейчас он увидел, что темный джинн выглядел несколько уставшим. Возможно это было не так, всего лишь игра воображения, после того, как он определил повреждения ауры.

Целитель не знал насколько могущественным колдуном надо быть, чтобы нанести удар такой силы по огненному духу, чья суть магия. Вероятно, волшба просто была усилена эмоциями, испытываемыми проклинающим. Но опять же, какой мощи должны быть испытываемые чувства! Вряд ли кто-то из его племени способен на такую сильную, всепоглощающую ненависть.

- Знаешь, не хочу тебя пугать, но твоя аура угасает. Все выглядит так, словно на тебя наложили какое-то темное проклятие, причем, достаточно сильное. Поэтому, пожалуйста, вспомни не происходило сегодня чего-нибудь необычного. Ляг на кушетку и расслабься, я посмотрю еще раз. Может быть, мне придется применить магию для распознания заклятья. Так что, пожалуйста, успокойся и думай о чем-нибудь нейтральном. - целитель взял духа за рукав, подталкивая к кушетке.

И как же Алого угораздило во все это вляпаться? Хотя, при его способности попадать во всякого рода истории, уж кто-кто, а ифрит запросто мог смертельно оскорбить кого-нибудь и даже не заметить.

0


Вы здесь » Dal'et » Боглах » Приемная эльфийского целителя