Dal'et

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dal'et » Боглах » Приемная эльфийского целителя


Приемная эльфийского целителя

Сообщений 91 страница 120 из 201

91

- Я? - Переспросил Алый. - Да в порядке, только вот устал очень сильно. Не привык столько магии использовать... - Вот теперь Алый совершенно перестал что-либо понимать. Какой-то странный всё таки день выдался - одни чудеса. Вот и Ариан совершенно не понимал чего это Нимлоссе вдруг так забеспокоился.
- Вообще-то, когда ты сказал... Был тут один странный посетитель. - Вспомнил ифрит, потирая подбородок. - Очень странная личность... всё время меня в чем-то обвинял, при чем совершенно без всяких оснований на то... А ещё мстить мне собирался. Руатриллом - его звать. - Ифрит сложил руки на груди и поднял взгляд на эльфа. Ну вот чего Ним от него хочет услышать? Не было у него никаких странных посетителей, всё было нормально, как обычно. - Да не было тут никого такого... и никаких происшествий тоже... единственное что... я уснул, скорее всего, от усталости и мне всякие кошмары снились, а так всё, как обычно. - Пожал плечами Ариан.

Дальше Алый и опомниться не успел, как его к кушетке потянули. Ифрит не мало удивился даже. Не ожидал он подобного от Нимлоссе. Ифрит уже было улегся и прикрыл глаза, как вдруг до него дошел смысл сказанных эльфом слов. Ифрит тут же вскочил.

- Постой-ка, как это угасает аура? Какое ещё проклятие? То есть, это я что... умираю что ли? - Испуганно спросил дух. Ему подумалось, что может это какая-то шутка, но потом решил, что вряд ли Нимлоссе будет шутить подобным образом. Но раз это не розыгрыш, то получается, что всё правда. - Нет-нет-нет! Это тоже сон... - Ифрита всего трясло. Он попятился назад, пока не уперся в стол. - Он развеется сейчас... - Ариан щелкнул пальцами один-второй-третий раз, но ничего не происходило. Алый пошатнулся, но не упал, держась за стол. В глазах у него потемнело, а дышать становилось всё тяжелее с каждым новым вдохом. Ифрит мотнул головой, пытаясь придти в себя.

+1

92

Нимлоссе покачал головой:
- Нет, ты не умрешь. Ничего непоправимого не случилось. Я имел дело с подобными проклятьями. Если не обратиться к целителью, если не распознать его во время, то оно, разумеется, смертельно. Но сейчас все вполне можно исцелить. Не обещаю что лечение и восстановительный период будут легкими, но когда все закончится от него не останется никаких следов. А на Руатрилла даже не думай. Светлые эльфы никогда не стали бы использовать подобное. Конечно, мы вполне можем убить, но как и драконы, предпочитаем встречаться с противником в честном бою, а не подличать, кидая проклятья изподтишка.

Закрыв глаза, Нимлоссе сосредоточился на ауре духа, проводя над ней руками, ставя "заплатки" из собственной энергии, затыкая самые большие дыры, чтобы не дать жизненной силе уходить так быстро.
Эльф прекрасно понимал, что расходует собственные силы черезчур щедро, и вероятнее всего, завтра вряд ли будет в силах кому-нибудь помочь. Но что делать, если чья-то злоба обрекло существо на смерть? Ариан подобного не заслужил при всей своей вредности.
Читая нараспев молитвы, он раз за разом вливал силу в начавшую гаснуть ауру до тех пор, пока сам не начал шататься от усталости.
Зато следы проклятия почти исчезли, только голубые пятна на алом напоминали о повреждениях нанесенных проклятием.
Нимлоссе довольно улыбнулся.

- Сейчас я принесу тебе несколько зелий, и объясню как их принимать. Несколько дней тебе придется провести в полном покое, не пользуясь магией, отдыхая и накапливая силы. Никаких отрицательных эмоций, никаких любовных похождений. Ты должен дать магии закончить восстановление. Если ты будешь беспечен и не послушаешь моих советов, то считай, что работал я зря. - проговорил целитель.
Сила ауры была столь велика и магии пришлось влить столько, что эльф опустошил все амулеты-накопители, и сам отдал немало. Второй раз подобное ему в короткий срок не повторить.

Нимлоссе растянулся на ковре и устало прикрыл глаза. Наплевать ему было на смятую одежду. Сейчас он соберется с силами и дойдет до ближайшей таверны, чтобы купить еды. Сил на готовку у него уже не было. Жаль, что орка отпустил, сейчас бы он мог принести реальную пользу.

+1

93

На самом деле, Ариан чувствовал, что его энергия практически на нуле, но не хотел в это верить. Он ведь знал, что всё должно быть не так. Он - ифрит, а значит бессмертен. Он жил этим пониманием и знал наверняка. По этому, когда ему сообщили, что он угасает, его это естественно выбило из колеи. Все маски разом слетели, сейчас его чувства и мысли были будто обнажены.

Алому с большим трудом удавалось удерживать сознание, пока Нимлоссе исцелял его ауру. Похоже, что на этот раз ифрит чуть не потерял свою удачу. Ведь если эльф не зашел к нему, то к утру одним духом в этом мире было бы меньше. Но теперь Ариан чувствовал себя лучше, конечно осталась ещё большая слабость, но это было не смертельно. Алый слез с кушетки и уселся рядом с Нимлоссе.

- Ты...ты меня спас. - Хмыкнул ифрит, глядя на эльфа. - Не смотря на то, что я доставил тебе кучу неприятностей...И всё равно ты мне помог... Я... я теперь тебе жизнью обязан. Проси всё, что хочешь. Любое желание исполню, сразу же, как поправлюсь. -Ариан был совершенно серьезен, к тому же в долгу он не любил оставаться, так что теперь не успокоится, пока не выполнит заветное желание своего спасителя.
Алый поднялся с места и подошел к столу. Открыв шкатулку, он достал оттуда амулет, а потом снова подошел к Нимлоссе.

- Держи, тебе сейчас он необходим, ты на меня все силы потратил. - Алый вложил амулет в руку целителя. - Мне его Халдир оставил на тот случай, если я увлекусь и истрачу слишком много магии...- Ариан улыбнулся. - Кстати, ты сказал, что мне колдовать нельзя... значит, я не смогу тебе пару дней помогать? И ещё... никаких любовных похождений... это что ли вообще ни с кем нельзя? Даже с тобой? - Встревоженно поинтересовался дух у Нимлоссе.

+1

94

Целитель с трудом приоткрыл отяжелевшие веки.
- Не надо, оставь себе. Посплю, завтра передохну и все будет в порядке. Тебе самому пригодится, лучше используй сейчас. - сонным голосом проговорил он.
На самом деле хорошо, что Ариан не дал ему уснуть, ведь об ужине он так и не озаботился. Сам бы он с удовольствием отказался от еды, предпочтя ей сладкий сон, но вот ослабленному ифриту пища была просто необходима.

Нимлоссе сладко зевнул, потягиваясь, и усилием воли заставил себя подняться на ноги. Его ощутимо пошатывало от слабости, но ведь он вполне мог с этим справиться.
Подойдя к одному из шкафчиков он достал небольшой, ничем неприметный пузырек с зеленоватой жидкостью и выпил его. Сразу же эльф ощутил небольшой прилив сил. Ему хватит для того, чтобы дойти до трактира, купить снедь и вернуться обратно.
Потом он поспит, и его магия восстановится сама.

- Подожди меня наверху. Я схожу за ужином и вернусь. Тебе необходимо поесть. - голос целителя хоть и звучал тише обычного, не выдавал его самочувствия.
***

Путь в "Грифона и кружку" показался Нимлоссе достаточно долгим, хотя таверна располагалась неподалеку. А уж возвращение домой, как показалось эльфу и вовсе заняло часа два.
Поглядев на часы в холле эльф с удивлением обнаружил, что отсутствовал всего десять минут. Корзина с едой ощущалась так, словно вместо жаренной птицы, овощей и фруктов, трактирщик заботливо упаковал туда тяжелые камни.

С трудом поднявшись по лестнице, то и дело останавливаясь для того, чтобы отдышаться, Ним наконец добрался до столовой.
- Ужин прибыл. - проговорил он, воодружая корзину прямо на стол.

+1

95

Ариан смотрел, как закрывается дверь за светлым эльфом, а у самого на глазах чуть ли ни слезы. Конечно он ничего такого не ждал, но и то, что Нимлоссе вообще никак не отреагирует на его слова - такого даже он, ифрит с отличной фантазией, не ожидал. Наверное ему казалось, что в таких ситуациях принято хоть что-то говорить, пусть пару слов, но, кажется, он ошибался. И это как раз тогда, когда с него слетели все маски, когда он был полностью открыт, без фальши. Всё что говорил Алый, даже про желание, просто проигнорировали. А та небольшая помощь, что он мог сейчас предложить - эльф отказался и от неё. Наверное Ариану не стоило ни на что рассчитывать, ему уже днем дали понять, что он тут никто, сейчас же, это очень жирно подчеркнули. Зря он надеялся, что теперь эльф к нему будет мягче относиться.

- Сколько можно повторять, ты ифрит, от которого все стараются держаться подальше. Так устроен этот мир, его не изменишь... - Протянул Алый себе под нос. - Не нужно было уходить с Изначальной... там было всё куда проще...- Ифрит поднялся на ноги и не спеша направился наверх. Сначала он подумывал отправиться в комнату отдыхать, но потом вышел в столовую, что бы дождаться Нимлоссе.

Алый сидел за столом и теребил в руках амулет заряженный энергией. Ариан решил, что не стоит его опустошать.  Ифрита излечили от проклятия, а дальше восстановить силы он и сам может. Алый поднял голову на Нимлоссе, который только что вошел.

- Я накрою на стол. - Тихо, без какой либо интонации произнес Ариан. Он положил амулет на стол, а сам поднялся, что бы сходить за приборами. - Может, завтра не будешь открывать приемную? Из-за меня ты сегодня слишком много энергии израсходовал. - Аккуратно спросил он у эльфа.

+1

96

- Мне неловко тебя обременять, в конце-концов пострадал именно ты, но все мои силы ушли на покупку еды. Поэтому за помощь буду благодарен. Наверное, мы так и поступим, возьмем пару дней отдыха. - проговорил Нимлоссе, которому подняться из-за стола было просто невмоготу.
На ноги и руки будто подвесили пудовые гири, а в голове шумело от слабости.

Все, чего сейчас желал целитель - кровать, подушка и одеяло. На то, чтобы привести себя в порядок он уже и не претендовал. Знал, что поутру будет самому противно из-за того что пренебрег душем, но и без этого небольшой запас сил был на исходе.
За себя Нимлоссе особенно не волновался, зная, что магия восстановится достаточно быстро. Несколько дней отдыха и сна будет достаточно.

Эльф едва пригубил вино, опасаясь уснуть прямо за столом. В таком состоянии ему и бокала было бы достаточно для этого.
Кушать особо не хотелось, но целитель все же сделал над собой усилие, однако еда показалась ему совершенно безвкусной.

- Я, пожалуй, отправлюсь в спальню. Устал. - голос эльфа звучал все тише и тише. - Ничего не убирай, завтра я приведу все в порядок, а сегодня и тебе, и мне необходим покой. Доброй ночи!

Нимлоссе поднялся, и слегка покачиваясь вышел из столовой, надеясь не уснуть, свернувшись калачиком где-нибудь в коридоре.

+1

97

- Всё нормально, ты меня не обременяешь. - Только и сказал Ариан. Он не знал, стоит ли ещё что-то говорить. Похоже эльф потратил больше сил, чем ему казалось, так что вряд ли его захотят сейчас вообще слушать. Тем более, что целитель именно из-за него потратил все свои силы. Ариан чувствовал себя виноватым из-за этого. Он ведь обещал Халдиру, что приглядит за Нимлоссе, чтобы тот не перенапрягался, а получилось, что он виноват в том, что эльф потратил все силы. Он с другой стороны, он ведь не знал, что тот дроу заявится в приемную и попробует убить ифрита. Раньше с Алым такого вообще не случалось. Все кто пытался его когда-либо убить - максимум оставляли царапины на теле, да и то ифрит их тут же вылечивал. Ему как-то и в голову никогда не приходило, что его могут убить, повредив его ауру.

- Доброй ночи...- Тихо ответил ифрит, на слова эльфа. Когда дверь за Нимлоссе закрылась Ариан устало опустил голову на стол. За ужином он практически ничего не съел - аппетита совершенно не было, но и расстраивать светлого эльфа тоже не хотелось, так что пришлось себя пересилить и съесть хоть немного.
Ариан убрал оставшуюся еду в кладовку, что бы не пропала. Посуду он оставил - сил на неё у него сейчас не было. Ифрит выпил бокал вина, что бы спалось лучше и побрел к себе в комнату.

свернувшись под одеялом, Ариан долго ворочался, но в итоге ему всё же удалось уснуть. Хотя на утро он и об этом пожалел. Ему всю ночь снились кошмары: всё тот же дроу, который кидает в него кинжалы, а ему только и остается, что уворачиваться.

Алый проснулся в холодном поту. За окном уже начинало светлеть небо. Ложиться обратно в постель не было смысла, всё равно он не сможет больше уснуть. Ифрит поднялся с кровати и отправился в душ, может хотя бы освежившись, он будет себя лучше чувствовать. За ночь часть сил восстановилась, но ифрит всё равно чувствовал себя не очень хорошо. Хотя, возможно это из-за кошмаров, да и из-за мыслей, которые вчера не покидали его голову. В любом случае, думать об этом больше не стоит, ведь жизнь продолжается. А здесь он не задержится больше, чем на месяц, да и то уже меньше, так что на этот счет волноваться не стоит. Алый простоял под душем, пытаясь, наверное, смыть все дурные мысли с себя.

+1

98

Нимлоссе открыл глаза, пытаясь понять отчего так болит все тело. Казалось, что всю ночь, вместо того чтобы спать он переносил тяжелые мешки с песком без помощи магии. Эльф повертел затекшей шеей, с удивлением отмечая про себя, что голова лежит на чем-то твердом.
Когда предметы перестали расплываться перед глазами, то выяснилась и причина - до кровати оставалось всего несколько шагов, когда он упал на ковер и уснул, не справившись с навалившейся усталостью.
За что сегодня и был наказан ломотой во всем теле и головной болью.

Оперевшись о кровать он с грехом пополам поднялся, и кряхтя как древний старик, принялся избавляться от вчерашней одежды, на которую теперь без слез глянуть было нельзя.
Накинув на себя халат, и чувствуя себя ужасающе грязным он поплелся в ванную, с твердым намерением принять душ даже в том случае, если сил после него не хватит даже на завтрак.

Какое-то время ушло на то, чтобы привести в порядок спутавшиеся волосы. Если помыть их не распутывая, то потом никакая магия не поможет - придется остригать.
Наконец, ему удалось разобрать то воронье гнездо, которое еще вчера гордо именовалось прической и Нимлоссе довольный собой скинул халат и шагнул под душ, прикрывая глаза от удовольствия.
Он пошарил рукой в поисках любимой мыльной пены, наощупь открыл ее и довольно вздохнул, вдыхая любимый аромат мелиссы и лимона. Жизнь налаживалась.

+1

99

Всё таки, что правда, то правда. Душ в самом деле поднимает настроение с утра и придает сил. Алый позабыл даже о кошмарах, которые не переставали тревожить его всю ночь. Сейчас он чувствовал себя намного лучше, чем когда только проснулся. Ифрит мыл волосы и размышлял, что приготовит на завтрак, ведь готовить придется вручную, так как силой ему пользоваться нельзя. Ариан выбирал между оладьями и пирогом, когда сделав шаг в сторону во что-то въехал. Глаза у него были закрыты, по этому он не сразу понял, что это. Но когда открыл глаза и увидел перед собой обнаженного эльфа, то крик ифрита на всю округу не слышал только совсем глухой. В тот момент Ариана поглотил ужас. Он был крайне возмущен, таким положением дел.

- Да как... Как ты... Ты! Я между прочим тут душ принимаю... а ты! Какая наглость! Это же надо... залезть в душ к малознакомому существу! - Ариан со всего маха кинул в Нимлоссе намыленной мочалкой. - Извращенец!- Выдал ифрит и уже секунд через пять испуганно закрыл себе рот руками. Алый, удивленно хлопая большими глазами, смотрел на Нимлоссе и не понимал, что только что произошло.

- Это что было? - Тихо спросил он, глядя на эльфа. Всего минуту назад Алый был уверен, что поступает совершенно правильно, наехав на эльфа из-за того, что тот залез к ифриту в душ. Сейчас же, Ариан будто бы прозрел, он бы никогда так не поступил бы, даже наоборот, воспользовался бы ситуацией, ведь не каждый день к нему в ванную забирается обнаженный эльф-красавец.

- Я это, того... кажется не выспался... - Вздохнул ифрит, пытаясь хоть как-то выкрутиться из ситуации. Жалко только, что это у него мало получалось. Попробуй объясни, с чего у тебя так резко меняется взгляд на ситуацию.

Ифрит на какой-то миг показал улыбку и хотел было уже выбраться из душа, но нога у духа соскользнула и он, не успев удержать равновесие, полетел на Нимлоссе.

Отредактировано Ариан (2012-10-12 02:16:19)

+1

100

Целитель, бесконечно счастливый тем, что добрался до душа, расслабленный и, разумеется, не ожидавший никакого подвоха, даже не успел подставить руки, чтобы защититься от мочалки. Коварный ифрит попал ею прямо в лицо. Конечно же, пена попала в глаза, лишив на какое-то время эльфа возможности что-либо видеть.
Он и представить себе не мог, что находится в душе не один. А уж такого яростного нападения и вовсе не ожидал. Оглушенный громкими воплями, с красными, как у дроу глазами, Нимлоссе какое-то время тщетно пытался сообразить куда он попал и что вообще происходит.

- Зачем ты залез за мной в душ? - наконец, задал он самый логичный, по его мнению вопрос.
Эльф был полностью уверен в том, что в ванной было пусто, когда он туда заходил. Следующий вопрос Ариана только уверил его в этом.

- Кажется, ты не совсем оправился после вчерашнего и залез в ванную, когда там уже был я. - объяснил свое виденье ситуации целитель.

В силу того, что его сейчас куда больше занимала резь в глазах и звон в ушах, его ничуть не смутило странно-целомудренное поведение духа. Более того, тот факт, что другой мужчина находится рядом с ним в душе, его мало взволновал.

Нимлоссе был занят тем, что пытался промыть глаза, когда Ариан с неизвестными намерениями налетел на него. Ухватиться одной рукой за полочку для мыла, а другой ухватить ифрита, спасая от неизбежного падения, эльфу удалось только случайно.
Сложно сказать кто из них двоих задел кран, но вместо теплой воды, сверху на них внезапно обрушился ледяной ливень.

От неожиданности Нимлоссе вскрикнул.
Тут же дверь ванной слетела с петель, и на пороге возникла огромная туша орка.
- Кого тут убивают, целитель Нимлоссый? - прорычал он, бросаясь на помощь.

+1

101

Почувствовав, как вместо теплый воды полилась холодная, Ариан взвизгнул и отпрянул подальше от душа. На орка Алый сначала не обратил никакого внимания.

Ариан был очень благодарен Нимлоссе за то, что тот его спас от падения. И всё же, не смотря на это, был очень возмущен словами светлого эльфа. Это что же получается, ифрит никого не трогал, только хотел помыться, а в итоге оказался виноватым в том, что к нему же в душ залезли. Ну это уже была неслыханная наглость, которую Ариан никак не мог оставить без внимания. И дело тут было даже не в том, что к нему в душ залезли, а в том, что кое-кто не хочет в этом сознаваться.

- Это я залез? Я тут вообще уже минут двадцать отмокаю и что-то за всё это время я не заметил ни одного эльфа рядом. Я больше бы хотел узнать, почему ты залез ко мне в душ? - Нахмурился ифрит, глядя на светлого эльфа. Алый смыл с себя остатки пены и вылез из ванной. Ариан обернул бедра полотенцем, заправив его на талии, что бы не упало и направился в сторону выхода.

- Никого не убивают, просто твоему наставнику не понравилось, как я ему спинку тру. Попробуй ты, может быть у тебя лучше получится. На его отпирания не обращай внимание, он у нас очень застенчивый. - Кинул Алый орку, когда проходил мимо него. Сказал он это достаточно громко, что бы и светлый эльф мог его услышать. Вот пусть теперь подумает, прежде чем обвинять ифрита в том, чего он не совершал.
- Я пошел готовить завтрак! - Сказал Алый, выходя из ванной комнаты.

Ифрит зашел в свою комнату, что бы привести себя в порядок. Ведь не ходить же ему голым по дому. Высушив волосы и одевшись, он подошел к зеркалу. На сегодня Алый выбрал обыкновенную черную шелковую рубашку, черные кожаные штаны и невысокие сапоги из мягкой кожи. Наряжаться ифриту всё равно было не для кого, так что он решил обойтись без украшений. Только шарф на шею повязал. Убедившись, что всё нормально, Алый побрел на кухню. Всё таки на завтрак он решил приготовить оладьи.

+1

102

Возможно эльфы и не обладают той недюжинной силой, которой так щедро ссудил Творец орков, но Нимлоссе донельзя рассерженного зеленокожим учеником, каким то образом получилось вырубить не в меру ретивого новоявленного помощника с первого удара. Скорее всего, целителю просто повезло, когда ученик потеряв равновесие ударился головой о бортик ванной.
Растирая отбитую о зеленокожего кисть, целитель накинул на себя шелковый халат и отправился на поиски ифрита.
Совершенно не свойственные для эльфа чувства, не давали ему покоя. Но сейчас целитель не слишком волновался по этому поводу. На данный момент его куда больше увлекали мысли о том, что может сделать одному совершенно потерявшему совесть ифриту обозленный его выходками эльф.
Войдя в кухню Нимлоссе прислонился плечом к косяку, и хмуро глядя на Ариана зло спросил:
- И чем я обязан такой заботе? Кому ты еще захочешь предложить меня потереть?
Он подошел к Ариану и навис над ним грозно разглядывая более низкорослого ифрита. Ничего хорошего огненному духу его взгляд не сулил.

0

103

Ифрит как раз готовил вкуснейшие оладьи, когда в кухню влетел светлый эльф и начал отвлекать Ариана от творческого процесса. Алый взглянул на эльфа и хитро улыбнулся. Вид целителя, который только что вылез из ванной и ещё не успел привести себя в порядок, давал большое пространство для шутливых замечаний. Раз Ариану нельзя соблазнять светлого, ведь пока что любые контакты с дивными под запретом, то по крайней мере скучать всё это время Нимлоссе не придется.

- Да какие обязательства? Это от всего сердца. Я просто подумал, что тебе не терпится как следует помыться, ведь ты даже не подождал пока я вылезу из ванной. Вот я и предположил, что помощь в мытье труднодоступных мест тебе не помешает. - С слегка приподнятыми бровями и легкой улыбкой, совершенно спокойно говорил ифрит, глядя Нимлоссе в глаза. Всех его гневных порывов Алый совершенно  не боялся, даже наоборот, они его веселили.

Ариан схватил с крючка передник и сунул в руки светлому эльфу.
- Раз ты уже вылез из ванной, то поможешь мне приготовить завтрак. Надеюсь, что кофе ты готовишь так же хорошо, как и врываешься в ванную, когда та занята. - Ариан легонечко хлопнул Светлого эльфа по груди и с радостной улыбкой продолжил готовить завтрак.

0

104

Эльф недобро хмыкнул, пытаясь взять себя в руки. Все-таки пользоваться тем, что Ариан потерял возможность колдовать - недостойно порядочного дивного.
Хотя желание положить кое-кого на стол, снять штаны и всыпать от души за все сразу и каждую ифритскую шутку, учиненную над ним в отдельности, было весьма велико.
Да и рука, ушибленная об орка болела. Все же физические внушения должны разрешать проблемы, а не усугублять уже имеющиеся.
Нимлоссе покачал головой, показывая покрасневшую кисть, с уже начавшими набухать расшибленными костяшками.
- Как это ни прискорбно, но увы... Ничем не могу быть полезен. Из-за чьих-то весьма неуместных шуток, я сильно расшиб руку. Думаю, что еще очень долго не смогу ей пользоваться нормально.
Он нехорошо улыбнулся ифриту и продолжил:
- А так как ты являешься виновником произошедшего, то думаю будет справедливо попросить именно тебя сварить кофе. Я люблю черный. Пять минут кипятить воду, потом добавить в нее щепоть корицы, снять с плиты дать остыть, насыпать две ложки молотого кофе и три сахара,тщательно размешать, поставить на раскаленный песок, и под конец добавить чайную ложку тертого шоколада.
С самым невозмутимым видом эльф расположился поудобнее в кресле, и приготовился ждать,

Отредактировано Нимлоссе (2013-12-25 23:17:59)

0

105

Ну в общем-то Ариан не знал, что светлый ушиб руку. Он бы его тогда ни о чем бы и не попросил. Просто Алый хотел, что бы целитель немного отвлекся от дурных мыслей, ведь приготовление хорошего кофе занимает всё внимание.

Ифрит пожал плечами и продолжил готовить, как ни в чем не бывало.
- Неплохой рецепт, как жаль, что ты не сможешь приготовить по нему кофе. Придется тогда пить по моему рецепту. Но ты не волнуйся, все добавки, что ты любишь - я учту, при приготовлении. - Тут же отозвался Алый. Ифрит ни сколько не издевался, ему вообще в голову не пришло то, что он должен готовить по рецепту эльфа.

- Ты чего расселся, раз руку ушиб? Ты же целитель... наверняка есть мази или средства другие какие-нибудь. Да даже просто лед приложи. Мне, к сожалению, колдовать сейчас нельзя... по этому вылечить тоже не могу. - Вздохнул ифрит. Он конечно уже давно научился обходиться минимумом магии, но совсем без неё - было туго.

Ариан насыпал в пустую турку кофе и корицу, перемешал и поставил греться на песок. Через минуту вся кухня наполнилась замечательным ароматом. Нагрев емкость, он влил туда холодную воду и уже поставил закипать всё это дело. Пару раз он снимал с огня и ставил вновь, попутно снимая пенку, которая попадала в чашки. Перед тем как последний раз поставить кофе снова на огонь, он добавил немного шоколада, как и хотелось Нимлоссе. Алый разлил напиток по кружкам и поставил на стол.
- Готово, мой кофе не хуже. - Улыбнулся он расставляя на столе оладьи и варенье.

+1

106

Сказать, что Нимлоссе был удивлен такой внезапной сменой настроения ифрита - не сказать ничего. Хотя что с огненного духа возьмешь? Огонь - стихия изменчивая, вот и Ариан такой же.
Спорить с покладистым и заботливым Алым не было никакого желания. Не то чтобы целитель боялся, просто начинать утро со скандала не хотелось. Недостойно.
Потому Ним просто поблагодарил духа за сваренный кофе, и, наколдовав вокруг поврежденной руки ледяной кокон, устроился поудобнее с чашкой в руке.
Беспокойства за орка он не испытывал, ведь эти создания отличаются особой удароустойчивостью, в противном случае, при всей любви к дракам, их род давно бы прекратил свое существование.

Все походило на обычный семейный завтрак тихий и благообразный.

Ровно до той поры, пока от дверей не раздался скрипучий бас зеленокожего:
- Звезда оссияла нашу встречу. Приятной трапезы, господин учитель!
Нимлоссе судорожно вздохнул от неожиданности, и совершенно не-по княжьи закашлялся, расплескивая кофе на белоснежную крахмальную скатерть.
Даже для невозмутимого целителя иные вещи бывают слишком неожиданны.

0

107

Вообще Ариану показалось, что за это утро произошло достаточно событий и ничего большего уже можно не ждать, только вот получилось не так, как он думал. Перекусывая оладьями и забивая всё это кофе, Алый подумывал как ему быть ближайшее время. Ведь придется совсем не сладко: мало того, что ему колдовать нельзя, так ещё и запретили всякий интим, без которого Алый ну вообще не мог.
Когда на кухне появился орк, Ариан понял, что расслабляться ещё рано и это утро преподнесет немного сюрпризов.

- Нимлоссе, какой у тебя оказывается удар меткий. С одного пинка из орка эльфа сотворил. - Захихикал Ариан, которому ну очень сильно понравилась вся эта ситуация. - Тебе в услуги приемной надо включить ещё одну процедуру: превращу в эльфа одним прикосновением руки. - Алый отставил кофе в сторону, что бы случайно тот не задеть.

- Доброго утра. Не стой на месте, как вкопанный, садись за стол, позавтракай. Не хочу хвастаться, но оладьи объедение. - Я сам готовил. - Ифрит пригласил орка за стол, а сам пододвинулся ближе к Нимлоссе.
- Мне вот крайне интересно, что ты теперь с ним таким делать будешь? Ведь если его сестра увидит его в подобном состоянии, то я даже не знаю, что она может сделать. Ничего хорошего - это точно. - Тихо проговорил Ариан, и перевел взгляд на орка.

0

108

- Боюсь, что у меня не хватит рук. Видишь ли, я не могу отрастить дополнительные по своему желанию, так что, не смогу удовлетворить всех желающих. К тому же, одна уже повреждена, так что если ты не хочешь кормить меня с ложечки и вытирать нос, советую еще раз подумать, и отказаться от этой идеи. - Покачал головой Нимлоссе, который к тому времени начал немного приходить в себя.

С появлением огненного духа все в размеренном и уютном мирке целителя перевернулось. Раньше он и подумать не мог о том, что позволит находиться орку с собою под одной крышей. Ему бы и в самом причудливом сне не приснилось то, что он возьмет зеленокожего себе в ученики. А главное, ему совершенно не хотелось думать о том, что скажет по поводу всего этого безобразия дядюшка, благослови его Элберет.

- Знаешь, на твоем месте я бы куда больше волновался о том, что скажет твой друг, "хитроухий эльф" вернувшись из путешествия, и узрев то, во что превратилась его лечебница. Ручаюсь, что хихикать не придется ни мне, ни тебе. - С самым спокойным видом парировал Ним, с сожалением глядя на безнадежно испорченную скатерть.

- Чем так расстроен прекраснейший из эльфов, и о какой сестре идет речь? Я единственный ребенок у своих родителей. К моему глубочайшему сожалению, Элберет не благословила их большим потомством. Да и я думаю предложить руку и сердце мужчине. - Пробасил орк, сокрушенно качая головой: - По всей видимости, Эру решил прервать наш род. Печально, но такова судьба. Учитель, скажите, а ваше сердце свободно?

Закашлявшись во второй раз, Нимлоссе о скатерти сожалеть не стал, дважды испортить одну и ту же вещь невозможно.

Отредактировано Нимлоссе (2013-01-03 15:34:33)

+1

109

Ну нет, разве можно так сильно смешить живых существ? Ну ни сколько у светлых нет чувства сострадания. У Ариана же потом мышцы болеть ужасно будут. Если себя пожалеть не могут, то пожалели бы бедного ифрита, который тут совсем ни при чем.

- Да ты не бойся, я тебе весло подарю, будешь им из орков делать эльфов. Можно неплохое дело сделать на этом. Хотя ухаживать за тобой и кормить с ложечки очень даже заманчиво. - Вновь захихикал ифрит представляя себе это действо.

- Постыдился бы! Разве можно дядюшку "хитроухим эльфом" называть? Как у тебя только язык поворачивается... - Цыкнул ифрит и покачал головой. - Так только я его могу называть. А если от тебя такое ещё раз услышу - отшлепаю, что б неповадно было. - С самым серьезным видом проговорил Алый.
Не долго ифрит сохранял серьезное выражение лица, ведь орк умудрился отжечь по новой.

- Ооо! Свободно-свободно! Нимлоссе, соглашайся! Это же такая партия! Сильный, вежливый, и себя защитит и тебя. Да ещё и мастер на все руки. Внешность конечно слегка не эльфийская, но это же мелочи... Да и в постели неплох, я тебе скажу. - Вновь захихикал ифрит, представляя, как эти двое будут смотреться вместе. Наверное, даже специально, Ариан сам бы подобного придумать не смог бы, как бы ни хотел.

0

110

- Благодарю за заботу. - если бы Нимлоссе умел замораживать голосом, то кухня, пожалуй, превратилась бы ледяное царство.
Он отложил салфетку и стремительно поднялся, откладывая недоеденный оладышек на блюдце. Аппетит пропал.
Алый явно перешел грань дозволенного, и чтобы не совершить непоправимое, эльф счел за благо удалиться. Он сегодня и так уже опустился до рукоприкладства. Не стоило делать это еще раз, уподобляясь оркам.

Пусть Ариан сам разбирается с последствиями собственных слов и поступков, а ему необходимо заняться разбитой кистью.

Кем его считает этот невесть откуда взявшийся огненный дух, чтоб рекомендовать ему своих случайных полюбовников?

Нимлоссе нахмурился, наклоняясь над рукой. Разморозил корку льда, он убедился, что отек несколько спал. Однако, о том чтобы сегодня он смог успешно принимать пациентов речи не шло. Придется и впрямь закрыть приемную, по крайней мере на день.

Рядом, за крепко запертой дверью раздался рев. Какое-то огромное, неведомое Нимлоссе существо, то ли рычало, то ли выло с голодухи.

Целитель совершенно точно помнил, что запретил духу колдовать ради его же блага. Неужели Ариан ослушался?
Потом Нимлоссе таки удалось разобрать слова. А так как даже в волшебном мире животные говорить так и не научились, то эльф понял: это орк пел серенаду.

И отчего покои Мандоса казались мне столь непривлекательными? В них по-крайней мере тихо. - тоскливо подумал княжич.

0

111

Когда светлый вышел за дверь, Алый улыбнулся и покачал головой. Вот уж не ожидал он, что Нимлоссе окажется таким обидчивым. Давно бы пора было привыкнуть к шуткам Алого. Ну, а сам ифрит ничего поделать с собой  не мог. Такая уж у него натура: сначала ляпнет, а потом бегает извиняться. На этот раз, кажется, получится точно так же. И судя по тому, как рванул следом за эльфом орк, нужно бы побыстрее на это решаться.
Хотя на смех ситуация ну ни как не могла не пробирать ифрита, такого на Изначальной уж точно быть не могло. Всё же какой забавный этот мир полный магии.
Алый подошел к двери за которой заперся Нимлоссе и пред которой распевал серенады орк. Ифрит подошел к зеленокожему и похлопал того слегка по плечу.
- Друг, тебе тут ничего равным счетом не светит. Твой наставник - убежденный холостяк. Его даже родители не могут уговорить жениться. Уж и не знаю, что его может толкнуть на такой подвиг. Да и вообще, не спеши ты с женитьбой, успеешь ещё. Вот лучше обучением как следует займись, а там уже может и по любви кого встретишь - женишься. - Попытался уговорить недоэльфа Ариан. Уж не знает ифрит, на что он натолкнул зеленого, но тот мигом сорвался с места и куда то унесся. Ифриту это оказалось на руку, так что грустить по этому поводу он не собирался.
Алый легонько стукнул пару раз в дверь эльфа.
- Нимлоссе, хватит дуться, как маленький, честное слово. Ну прости пожалуйста. Ну ляпнул - не смог сдержаться. Не воспринимай ты это всерьез. - Алый захихикал, не сумев сдержаться. - Лучше давай подумаем, как его обратно в полноценного орка превратить, а то что-то пока всё хуже и хуже... не удивлюсь если завтра он придет в приемную писаным красавцем. Хватит дуться, а то лопнешь. Слышишь? Открывай. Как там твоя рука, кстати? Не сломал? - Поинтересовался ифрит. Ведь в случившимся и он вроде как тоже немного виноват.

0

112

Нимлоссе только хмыкнул. Алый отчего-то счел, что он по-детски надулся на него. А может оно и к лучшему: ни к чему ифриту знать, что он был в двух шагах от того, чтобы ударить существо, которое заведомо слабее физически.

- А что тут сделаешь? Столько ударов по голове даже орк не выдержит. Хорошо хоть, что феем себя не представил или драконом. Решил бы с крыши на крышу порхать, вот тогда проблема бы была куда  больше. - сказал несколько успокоившийся Нимлоссе, распахивая дверь перед огненным духом.

Он выглянул в коридор, выискивая взглядом большую сутулую фигуру. Но зеленокожего поблизости не было.
- Как тебе удалось убедить его оставить музыкальные упражнения? Я уж думал, что придется слушать это до обеда. И где он теперь? В его нынешнем состоянии на улицу выходить опасно. И эльфы, и орки вряд ли примут его за своего.
Ситуация все осложнялась и осложнялась. За ученика, пусть даже и орка, он нес ответственность, как наставник.
Если ученику придет в голову выйти в город, то проблем не оберешься. Его следовало срочно найти. Зная злой язычок огненного духа, возможно придется еще и уговаривать. Нет, чертоги Мандоса - хорошее и надежное место. А главное: туда не пускают вредных ифритов.

- Отвернись, я оденусь и пойдем искать это недоразумение. - распорядился эльф.

0

113

- Ну знаешь ли, так его тоже оставлять нельзя. - Хмыкнул ифрит. - А то тебя заграбастать не получилось, так он к кому ещё свататься пойдет. Я конечно сказал ему, что бы он с этим делом подождал - не спешил под венец, а обучением занялся, но кто ж его знает... чего этому орку на ум эльфийский взбредет. - Алый облокотился на дверной косяк и развел руками. Вот уж о ком ифриту не хотелось думать, так это об орке. - Очень много привилегий на одну персону. Ифрит лучше подумает о красавце-эльфе, который его в упор не замечает пока что. Раз уж Ариан взялся за этого дивного, то своего он точно добьется, а сегодня или завтра - это уже мелочи для тех, кто может не замечать времени.

Алый недовольно посмотрел на Нимлоссе, когда тот сказал отвернуться. Вот ведь какой эльф... нет бы дать поглядеть на свое великолепное тело, так он - отвернуться...жалко ему что ли? Ариан ведь даже руками трогать не будет.

- Какой стеснительный... Да чего я там у тебя не видел? Ты ко мне два раза в душ врывался, а потом храпел в соседнюю подушку, так что я и ощупать успел. Я даже не против повторить. - Захихика ифрит, но всё таки отвернулся. Смущать молодого эльфа он не хотел, а то мало ли... вон как с орками дерется.

- Это... подожди. Нам что, орка ещё и искать придется? - Недовольно застонал ифрит, которому подобное предложение ну совершенно не пришлось по вкусу. - А может он сам потом придет, а? Да к тому же не думаю, что он вообще из дома ушел. Вроде бы не выходил.

0

114

Не слишком то легко пытаться облачиться в эльфийские одеяния, когда у тебя повреждена правая кисть. Поминутно морщась от боли, он про себя костерил на все лады нахального ифрита, из-за неосмотрительных поступков которого, и начались все неприятности.
Не будь он так хорош собой, вряд ли подобные проделки сошли духу с рук, но на счастье темного джинна, Нимлоссе был падок на красоту. Потому-то он и ограничился гневным взглядом и холодным тоном.

- А в этот раз не посмотришь. Не заслужил. Тем более, что как ты говоришь, все там уже видел. Смею уверить тебя, что ничего нового за ночь у меня не выросло.

После еще нескольких неудачных попыток справиться с многочисленными завязками и застежками, целитель обернулся к Алому.
- Ну что замер? Помоги. А то ведь и правда случится с этим дивным на всю голову чего нехорошее, а мы виноваты окажемся. Да и приемную на сегодня закрыть нужно. Нам самим помощь надобна.

Отредактировано Нимлоссе (2013-01-05 05:17:12)

0

115

- Хм... А может я хочу просто полюбоваться, к примеру, как на красивую картину... на неё же не смотрят только тогда, когда там что-то новое появляется. - Запротестовал ифрит на эдакую несправедливость. И вообще, что значит не заслужил?

"Это что, у эльфов такие запросы нынче? Надо бы поподробнее узнать, а то вдруг нашли лазейку. - Нет, такое нельзя упустить." - Глаза ифрита заблестели. Хорошо, что Нимлоссе его не видел в тот момент, иначе бы точно не позволил даже на километр к себе подходить.

- Тебя не поймешь... то замри, то чего замер. Господин Светлый эльф вы уже определитесь со своим желанием. - Наигранно проговорил ифрит и улыбнулся, всем своим видом показывая, что он просто шутит, а то вдруг целитель снова на него обидится. В любом случае, такую возможность Ариан не стал упускать. Когда ещё Нимлоссе ему сам разрешит по лапать себя. Алый подошел к эльфу и начал застегивать пуговицы на рубашке - одну за другой. Всё это время ифрит не ибирал руки от груди эльфа проводя по ней ладонью от пуговицы к пуговице. Ариан чуть опустил ресницы, прикрыв глаза и хищно прикусил край губы. На его лице играла улыбка.

- Кстати, ты упомянул про заслуги... Вроде того: не могу смотреть - не заслужил. - Расправившись с пуговицами, Алый перешел к завязкам на штанах. Он нежно провел руками по бедрам светлого нащупывая завязки, а сам смотрел эльфу в глаза. - Так вот... мне стало интересно, что же мне такого нужно сделать, что бы заслужить от тебя намного больше, чем просто посмотреть? - Алый с силой дернул шнуровку, придавая ей должный вид, что бы уж точно без него не развязалась.
- Ну вот, вроде всё. - Невинно улыбнулся ифрит.

0

116

- Я не картина. Так что, столь пристальное внимание мне ни к чему. - возразил целитель, вовсе недовольный таким пристальным вниманием.
Ифрит во всю пользовался случаем, не отказывая себе в удовольствии поддразнить Нимлоссе. Самое обидное: что ничего сделать нельзя - сам попросил помочь.

Эльф незаметно прикусил нижнюю губу, чтобы хоть как то отвлечься от происходящего.
- Не думаю, что у тебя это получится. Руку и сердце предлагать не ты, ни я желанием не горим. А проблем мне не надобно, их и так хватает.

Словно в подтверждение его слов, за окнами раздались разгневанные крики.
Нимлоссе подбежал к окну выглядывая на улицу.

- Кажется, мы немного опоздали. - хмурясь произнес он, наблюдая как сестра его ученика кричит на новоиспеченного эльфа, совершенно не стесняясь прохожих.

В душе он был даже благодарен громогласной бабище, давшей ему неплохой повод прервать разговор на весьма щекотливую тему.

0

117

- Да какие проблемы-то? Эх... совсем ты не умеешь расслабляться. - Только и покачал головой ифрит, совершенно расстроенный тем, что его маленькая хитрость не удалась. - Надо будет потом это исправить. - Сказал он уже совсем тихо себе под нос, хотя не мог быть точно уверенным, что Нимлоссе его не услышал.

Алый поморщился, услыхав орчьи крики на улице. Вот уж проблемные они - эти зеленокожие. Хотя в одном он не мог быть не рад: теперь этого зеленого не придется бегать и искать по городу. На этот раз ифриту повезло, а то сейчас он ни перемещаться, ни колдовать не может, а вдруг приключилось бы чего с ним при его то внешнем виде.

Размышляя на эту тему, ифрит и не заметил, как голоса на улице стихли. Алый подошел к окну посмотреть, но там уже ни кого не было. Обрадовавшийся ифрит хотел уже и забыть про всё произошедшее, мало ли орчиха забрала своего братца домой, да сама решила ему мозги вправить. Только вот не тут-то было, рано Ариан начал радоваться. Озверевшая дамочка, ровно через минуту ввалилась в комнату, таща своего бедового родственничка за шкирку.

- Какого гхыра вы тут делаете вообще? Приемная для больных, называется... тут здоровый придешь - целым не уйдешь. - Начала горланить зеленая. - С места не сдвинусь, пока вы его обратно нормальным орком не сделаете. Точно. Буду петь! У меня голос замечательный - у нас это семейное. - Дамочка с самодовольным видом уселась в кресло, показывая всем своим видом, что она ни сколько не шутит.

0

118

- Даже медицина бессильна, если у больного к не залеченным ушибам головы прибавляются все новые и новые.  Вы его сейчас на улице сколько раз ударили? Я видел два. До того ваши друзья устроили ему сотрясение мозга. И это только то, что мне известно. После всего этого вы предъявляете претензии нам? - сердито нахмурился Нимлоссе, сложив руки на груди.

Если сестра орка планировала напугать его, то результат, которого она достигла оказался полностью противоположным - целитель не на шутку рассердился. Даже эльфийскому терпению рано или поздно приходит конец.

- Да как же так? У нас жеж такое - обычное дело, нихто не забижаится. Трандиция наша, во!

- Неужели? То есть ваша "трандиция" отменяет законы анатомии? - достаточно ехидно осведомился лекарь.

- Никаких законов не нарушала! Не выйдет меня обвиноватить! - зарычала орчиха, хватая увесистую вазу.

- Как только вы используете вазу как оружие - я позову стражу. Пусть они разбираются с женщиной, которая приходит в чужой дом хулиганить, да еще и вазами швыряться начинает. Ваза, кстати, очень древняя. Ее привезли с Изначальной. Так что отрабатывать порчу имущества Вам придется очень долго.

- Беспредел! - взвыла зеленокожая хулиганка, осторожно возвращая антиквариат на место, и упала в кресло.

- Я попробую помочь вашему брату, но успеха не гарантирую. Пока, думаю,лучше оставить его здесь.По-крайней мере тут никто его не будет бить...

Об утреннем происшествии целитель благоразумно промолчал.

0

119

Ифрит с трудом подавил в себе смех, вызванный последним замечанием Нимлоссе. Уж кому-кому было такое говорить, но только не ему. Особенно после того, как он самолично врезал орку по голове. В любом случае, от ифрита послышался только нервный смешок.

После всего спектакля, который устроила, дамочка ещё что-то пыталась втереть эльфу и ифриту по поводу того, что её брат раньше никогда не жаловался, получая по голове. Алый хотел было ответить, что, в общем-то, он и сейчас не жалуется ни на что, но счел благоразумным промолчать - уж очень надоела ему эта орчиха. В итоге непрошеная гостья покинула дом, оставив своего брата под присмотром эльфа.

- Вот и верь после этого целителям... - Тяжело вздохнув проговорил Ариан, когда удостоверился, что дама ушла восвояси. - Сказал бить не будут после того, как сам же его и ударил по голове. - Алый уселся в кресло и с грустью посмотрел на орка. Что же этот зеленый никуда не провалится то подальше. Ну ни как не удается Ариану остаться наедине с Нимлоссе, что бы им никто не мешал. Нужно будет что-нибудь придумать интересное на этот вечер, колдовать-то ифриту нельзя, но он и без этого сможет завлечь эльфа.

Как будто прочтя мысли Алого, в комнату вошел Руатрилл, что бы предотвратить все попытки ифрита. Ариан готов был разрыдаться на ровном месте. Вот это существо он тут точно не хотел видеть. Ну и конечно же не мог не съязвить:
- О! Кого принесла нелегкая... Мы сегодня закрыты, да и вообще, на душевно-больных не специализируемся. К тому же у нас много дел, которые нужно незамедлительно разрешить без посторонних. - Ариан поднялся с кресла и, сложив руки на груди, посмотрел на вошедшего эльфа.

0

120

- И тебе так же доброго утра, благовоспитанный ифрит. Я заметил... - небрежно махнул рукой Руатрилл, направляясь у другу.

- Звезда оссияла нашу встречу! Не имею чести быть представленным... - вынырнул из-за двери зеленокожий.
Провидец замер так и не продолжив фразы. Он стоял, удивленно глядя на орка широко распахнутыми глазами.

Прошло не менее минуты, пока он вновь обрел дар речи.
- Я уж вижу как вы не специализируетесь. И позвольте узнать: что вы сделали с моим другом? Аура слабая, вид нездоровый и он испытывает физическую боль?

- Не волнуйся, это не стоит внимания. Просто поскользнулся в душе и ушиб руку. Пустяки.

- А ауру ты тоже в душе ушиб? Нет, я решительно не собираюсь оставлять тебя в подобной компании. Собирай вещи, до приезда твоего дяди ты поживешь у меня, а то приемная действительно начинает напоминать Дом скорби. - решительно нахмурился провидец исхватив его за руку потянул наверх в комнаты.

К сожалению, ухватился эльф за больную руку, и Нимлоссе тихо охнув, отдернул ее.

- Прости меня, я не хотел причинитьтебе боль. Просто хочу увести тебя отсюда поскорее, пока общение с некоторыми не свело с ума и тебя..

0


Вы здесь » Dal'et » Боглах » Приемная эльфийского целителя