Dal'et

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dal'et » Боглах » Приемная эльфийского целителя


Приемная эльфийского целителя

Сообщений 121 страница 150 из 201

121

Ифриту так и хотелось превратить этого эльфа во что-нибудь гадкое и противное, что б в следующий раз знал, с кем разговаривает. Только вот, что-то подсказывало Ариану, что Нимлоссе это не понравится, да и колдовать пока нельзя. Так что дух решил повременить с превращением. Однако, всё же не мог не ответить на слова провидца. А лучше немного позлить - вообще будет шикарно. Что же касается Нимлоссе, то ифрит знает, тот его простит.

- Нимлоссе, ты всё перепутал... это я подскользнулся в душе. - Алый сделал вид, что только что вспомнил, а потом повернулся к Руатриллу. - А он меня поймал... за что я ему очень благодарен, а то больно бы было падать. А руку он об орка ушиб - воспитательные работы проводил. Результат на лицо. - Невинно улыбнулся ифрит провидцу. Вот пускай теперь тот поволнуется. Про орка Ариан сказал только для того, что бы не задерживать внимание на первой фразе, что бы получилось как бы между делом.

- До твоего прихода приемная была приемной и никакого дома скорби... так что полагаю вывод напрашивается сам собой... кто тут главный сумасшедший. - Улыбнулся Алый, глядя на провидца. - Да и тебе же было сказано, заняты мы тут. Работаем. Эксперименты проводим для общего развития и ещё не закончили. Так что приемную тебе придется покинуть в одиночестве и чем скорее, тем лучше. - Совершенно серьезно проговорил ифрит.

0

122

- Я могу только догадываться что тут происходило. Но, сдается мне, один ифрит, как обычно, выдает желаемое за действительное. Вряд ли бы Нимлоссе, а я знаю его много дольше, нежели некоторые, решил связать свою судьбу со столь легкомысленным и не всегда честным созданием. Или мое зрение меня обманывает? Я что-то не наблюдаю обручальной серьги в твоем ухе. Может она тоже в душе потерялась? - ехидно улыбнулся Руатрилл.

- Наставник очень серьезный дивный. Вы же сами, господин ифрит говорили, что он вряд ли ответит взаимностью... - начал было орк.

- Нимлоссе, а ты что молчишь? Что тут вообще происходит? Вчера, когда мы прощались, у тебя был всего один претендент на внимание и ласку. Страшно подумать, что бы я обнаружил, отложи я свой визит еще на неделю!Может быть ты все же объяснишь что тут происходит? - провидец перевел взгляд на друга, выразительно приподняв брови.

-Ну... - глубокомысленно выдавил из себя целитель так и не решив стоит ли говорить Руатриллу всю правду, ограничиться ли только ее частью или вообще воспользоваться столь щедрым предложением и сбежать   из родного дома к другу.

- Достаточно. Я все понял! Собирай вещи и идем со мной. Поживешь у меня до дядюшкиного возвращения. Если эти двое за день довели тебя до подобного состояния, то представь себе что будет с тобой через месяц.  А уж если твой дядя задержится...

Нимлоссе вздохнул. Представлять такое ему не слишком хотелось. И он сделал шаг к лестнице.

0

123

Вот какие же все умные... один ифрит похоже не при деле. С чего это Руатрилл взял, что Алый всё придумал? Да в словах ифрита не было ни грамма лжи. Хотя, если кому-то нравится выслушивать истории, то Ариан их может столько рассказать... благо опыт богатый.

- Ну зачем же впадать в такие крайности? Почему сразу связать судьбу? - Нет... Мы занимались любовью всю ночь чисто по дружбе. Сначала он имел меня во всех позах, а потом мы пошли вместе принимать душ. Подробности рассказывать не буду, ты взрослый эльф, уверен, что сам знаешь, как это бывает. - Тяжело вздохнул Алый и улыбнулся. - Но видел бы ты, как я ловко управлялся с пуговицами на его рубашке и завязками на штанах. - Вот теперь пусть этот эльф думает, что тут правда, а что выдумка. А то ведь нашелся самый умный... да Ариан таких на завтрак ест.

- Жаль конечно, что ты решил сбежать, Нимлоссе, но кто я такой, что бы тебя задерживать. - Обратился к целителю Алый. Ифрит прошел по кабинету и уселся в кресло. - И можешь не беспокоиться, я пригляжу за приемной, ведь я же обещал. И даже не скажу Халдиру, что ты не смог управиться с работой, которую он тебе поручил. - Слегка грустным тоном проговорил ифрит. - Правда клиенты могут проболтаться, хотя я всегда могу сказать, что ты ушел по вызову. - Алый вновь улыбнулся целителю. - В общем можешь ни о чем не беспокоиться. - Кивнул он.

0

124

Такой откровенной подлости Нимлоссе не ожидал даже от ифрита. Хотя, конечно, знал что их опасаться следует. Как видно недаром об их брате дурная молва шла.
Не к добру дядюшка духу кров предоставил.
Иные слова, они почище ножа в спину будут, неважно каким тоном и с какой целью сказаны. Алый то ли в пылу ссоры, то ли умышленно такого наговорил, что впору в петлю лезть.
Жаль, что слово не фей, вылетит - не поймаешь.
Понимал то огненный дух или нет, а наболтал он достаточно, в самый раз, чтобы эльфу бесконечно долгую жизнь испортить.
Сделанного не вернешь и сказанного не воротишь. Уж если ифрит при свидетелях заявил, что Нимлоссе его без венца обесчестил, то придется жениться. И все равно, что вряд ли сам дух помнит когда и с кем невинность свою потерял.

Судя по нахмуренным бровям Руатрилла и взволнованному виду друга думал он приблизительно в том же направлении.

Нимлоссе вздохнул:
- Чтож, любезный ифрит, слова твои оспаривать я не стану, и поступлю по чести. Хотел ты жениха эльфа - сейчас, заявив при двоих свидетелях о том, что у нас с тобой ночью было, его и получил. Но есть одно "но". Придется тебе магически невинность вернуть. Как никак за третьего сына лесного князя выходишь. Сам понимаешь, что там особые требования. Ну ничего в первую же брачную ночь мы с тобой все-все повторим и не раз.

Тут Нимлоссе наклонился к самому уху Ариана:
- Орк тебе дивной сказкой покажется.

Разумеется, воплощать свои угрозы он не собирался, так Алого припугнуть, чтобы сначала думал, и только потом говорил, а еще лучше признал, что ничего такого не было.

0

125

На всё сказанное эльфом, Ариан широко распахнул глаза. Ведь стоит ему сейчас сказать слово при двоих свидетелях и будет он мужем красавца эльфа. Вот только к сожалению ничего такого Алый пока что не планировал. Да и вообще кто он такой, что бы рушить судьбу других существ. Ни за какого эльфа он не собирается, а если и соберется, то только по взаимному согласию.

Алый тяжело вздохнул и глянул на Нимлоссе:
- Ох ты ж, Творец... как же с вами эльфами тяжело. Вы все слова за чистую монету принимаете что ли? Да сарказм это был - не более. Да и не собирался я в супруги к эльфу. Уже понял, что для представителей такого великого народа, такой как я - отбросы общества. - Ариан и с прошлого раза всё разъяснил для себя и не станет навязываться к дивным эльфам в супруги - свои же нервы сбережет. - Сказал бы я что-нибудь вообще, если бы между нами что-то было? Твой друг - провидец - сам бы всё углядел. - Ариан довольно улыбнулся и хитро посмотрел на целителя.

- Но если тебя так интересует моя невинность, то ради тебя я готов на любые эксперименты. Так будет даже интереснее. Представляешь, каким беззащитным зайкой я буду в постели? - последнюю фразу Алый сказал так, что бы слышал её только Нимлоссе. А то мало ли... смутится ещё народ, а ифрит снова будет виноват. - Сказкой значит... Твои слова пробудили во мне огромнейшее желание воплотить все твои эротические фантазии в реальность. - Хихикнул Алый и перевел взгляд на Руатрилла. Ему была очень интересна реакция провидца.

0

126

- Ну хорошо хоть правду сказал. За это я тебе благодарен. - совершенно серьезно поблагодарил целитель, размышляя над тем, что по здравому размышлению ему совершенно точно следовало принять приглашение друга.
Тем самым он сохранил бы в целости и нервы и рассудок.
Но вот как быть с приемной и с пациентами? Эти двое тут точно камня на камне не оставят.

Целитель тяжело вздохнул, отгоняя от себя непрошеное видение беззащитного Ариана в постели, бывшее отчего то уж очень привлекательным. Кажется ему, Нимлоссе совершенно необходимо срочно начать принимать что-нибудь успокоительное. Да поможет ему Элберет сохранить здравомыслие до дядюшкиного приезда.

- Ты идешь собирать вещи? Я не оставлю тебя в этом доме ни на минуту! Вчера этот ифрит следил за нами, сегодня чуть не женил тебя на себе и я даже думать не хочу о том, что он выкинет завтра. Видимо, радость от скорой встречи с родней заставила твоего родственника забыть об осмотрительности. Оставить тебя с ним - верх безрассудства. Но к счастью у тебя есть друзья, еще способные рассуждать здраво. А потому, прислушайся к голосу разума и перебирайся ко мне.

Иногда Нимлоссе казалось, что Руатрилл умеет читать чужие мысли.

- Позвольте, а как же я? Я же ученик целителя. - встрял в разговор орк.

- Прошу меня простить, но моя забота распространяется только на представителей моего народа. - холодно проговорил провидец.

Нимлоссе покачал головой:
- Прости Руат, но я не могу оставить приемную. Представь этих двоих тут без всякого присмотра: к дядюшкиному возвращению ветер будет гулять по руинам дома.

- Я предусмотрел и такой вариант. Зная как серьезно ты относишься к делам, я решил на время перенести прием своих клиентов к тебе. Придется мне остаться в этом доме и присматривать за тем, чтобы с тобой не случилось ничего дурного.

- Мой дом - твой дом. - вежливо наклонил голову Нимлоссе.

Отредактировано Нимлоссе (2013-12-26 00:51:15)

0

127

Вот вам и раз. Разве так можно с живым существом поступать? Видел же Нимлоссе, как Руатрилл и Ариан не переносят друг друга. И всё равно разрешил остаться провидцу тут. Ведь можно же было обойтись дежурными фразами, что-то вроде "Не стоит так беспокоиться, я точно управлюсь сам" или что-то подобное. И всё таки он не отказался. А может специально сделал? А может орка тоже специально взял, что бы ифриту насолить?
- Я её никогда и не скрывал. - Приподняв возмущенно бровь, проговорил ифрит. Ох не нравилось ему то, во что вытекли все эти события.

Не уж то ифрит на столько перестарался, что его теперь аж ненавидят тут. Но к чему было говорить про никчемность? Ведь Нимлоссе видел, что Ариан справляется с работой, да и пока что ифрит ничего не разрушил. Ифрит взглянул в глаза светлому эльфу и, тяжело вздохнув, вышел из комнаты, направившись в свой кабинет.
"Похоже пора завязывать с эльфами. И чего это я к нему так привязался? Ну понравился... подумаешь... Только я ему не нравлюсь. Насильно мил не будешь. Найду себе кого-нибудь по сговорчивей." - Ариан улегся на кушетку и уставился в потолок. Отчего-то в внутри было так противно больно и в носу щипало. Никогда ещё так гадко Алый себя не чувствовал. Хотя возможно он сам себе что-то напридумывал и в это же поверил? В любом случае, наверное действительно стоит поискать кого-нибудь ни столь великого, как эльф.

Ариан поднялся с кушетки и вытянул бутылку коньяка из шкафчика. Ифриту нужно было успокоиться, а то мало ли кто-то случайно превратится во что-нибудь мерзкое при разговоре с огненным духом. Алый наполнил бокал и уселся в свое кресло перекинув ноги через подлокотник. Ифрит сегодня выходной, до всего остального ему нет дела.

Отредактировано Ариан (2013-01-14 23:56:27)

0

128

Ушибленную руку вылечили достаточно быстро. Руатрилл, быстро вытянувший из целителя подробности истории, только головой качал. К счастью, ничего не говорил, иначе бы Нимлоссе сгорел бы от стыда. Позволить устроить такое в собственном доме - немыслимо.

Провидец, понимая состояние своего друга, не стал развивать тему, а просто спустился вниз за едой и вином. Трапезничали они в кабинете Нимлоссе, справедливо рассудив, что вряд ли кто станет мешать им тут.
Нимлоссе методично наливал себе и Руату вино, почти не уделяя внимания закускам. Настроение было паршивое. Целитель и сам не понимал почему позволил ифриту перевернуть все с ног на голову и устроить гхыр знает чего в собственном доме. Алый позволения и не спрашивал, он просто ворвался в жизнь эльфа, как наказание неведомо за какие прегрешения, и привычная размеренная жизнь княжича превратилась в полный кавардак с орками и духами.

Пили молча, старательно избегая смотреть друг на друга. Неловкое молчание, повисшее за столом не прерывал ни тот не другой.
И только тогда, когда снизу раздалось хриплые завывания орка, вопящего, ибо пением подобное назвать было сложно, что-то о тяготах неразделенной любви, эльфы переглянулись и вместе поднялись из-за стола.
Терпеть подобные стенания ни одному, ни другому не хотелось. А значит, следовало навести в доме хотя бы относительный порядок.
- Я утихомириваю зеленого, а ты берешь на себя ифрита. Что-то его уже час как неслышно, значит жди беды. - немного невнятно распорядился Руатрилл.
Нимлоссе только кивнул, и направился разыскивать свое персональное наказание.

Наказание обнаружилось в соседнем кабинете, успевшем основательно пропахнуть коньяком. Ифрит удобно устроился в кресле с бокалом.
- Пьешь? - полюбопытствовал Нимлоссе, хотя сам прекрасно все видел.
Молча покинуть кабинет было как-то невежливо, а ничего другого в голову не приходило.

0

129

Какой по счету бокал вина, третий, а может быть и пятый, глушил ифрит, когда вошел Нимлоссе, сам Алый сказать не мог, но то, что на тот момент бутылка была наполовину опустошена - факт. Так как ифрит пока что не мог пользоваться магией, то и алкоголь из организма он не выводил. В следствии чего был слегка не трезв. Хотя, когда брал в руки бокал, то на то и рассчитывал.

Ифрит не мало удивился, когда в кабинет вошел светлый эльф. Вот его то после всего Алый никак не ожидал увидеть. Ему даже стало интересно, для чего тот явился. Не уж то понял, что сморозил чуть ли не в глаза темному духу.

Я? Пью? Нет, что ты... - утопиться пытаюсь. Пока безрезультатно, как видишь. - Алый рассмеялся на свои же слова. - А почему бы и не выпить? Сегодня посетителей нет, да и я вообще мало на что гожусь, так что не вижу причин почему бы я не мог расслабиться. Да к тому же не хочу видеть твоего друга. Я не обладатель большого терпения... - если выведет, то могу и во что-нибудь гадкое превратить случайно. А как ты понимаешь, этого никому из нас не надо. - Ифрит одним махом опустошил бокал и поставил тот на стол, а сам развернулся, спустив ноги напол, и посмотрел на Нимлоссе.

- А ты? - Поинтересовался дух, облокотившись на спинку кресла. - Не ожидал, что ты решишь зайти. Не уже ли соскучился? Или это тебе твой друг посоветовал? Испугался, что я опять замышляю какую-нибудь пакость? - Не удивлюсь, если так оно и есть. - Улыбнулся Алый, наклонив голову вбок.

0

130

- Думаю, для того чтобы утопиться бокал слишком мал. - хмыкнул эльф.
Ему не слишком понравилась угроза, звучащая в голосе ифрита. Одно дело - просто заявить, что кто-то тебе неприятен, а другое - открыто обозначать намерение. Нимлоссе нахмурился. Ифрит непредсказуем в своих действиях, и, похоже, сам не знает что выкинет в следующий миг.
- Не понимаю, отчего Руатрилл вызывает у тебя столь негативные чувства. Он - мой друг. И в этом доме для него всегда будет место. Ты можешь с ним не общаться, это твое право. Но не стоит сулить неприятности моим друзьям в моем доме.
Эльфам, вопреки всеобщему мнению, сложившемуся о них, как о существах бесконечно добрых, гнев тоже вполне присущ, хотя, демонстрируют они его куда реже. Однако, плох тот эльф, который даже в гневе не держит свои чувства в узде, не прислушиваясь к голосу разума.

Целителю не нравились настроения огненного духа. Мало ли что тот способен натворить. Но и конфликт провоцировать тоже не стоило. Значит, следовало переключить мысли ифрита на другое.
Ним наклонился к уху Ариана:
- Знаешь, если бы речь шла о ком-то другом, я бы подумал, что это ревность. Но тебе ведь никто не нужен, не так ли?

С этими словами он выпрямился и пошел к двери слегка нетвердой походкой. Выходка была несколько детской, но ничего другого в нетрезвую голову не пришло.

0

131

- Не беспокойся. Я никому не угрожаю. Если он сам не начнет - я и слова не скажу. - Выдохнул ифрит и было уже почти успокоился, но тут Нимлоссе зацепил больную для Алого тему. Ариан соскочил с места и обошел стол. Дух будто бы с цепи сорвался. В глазах пылал гнев разбавленный обидой. Разве Алый только недавно не говорил эльфу о чувстве одиночества, которое его сопровождает по жизни, и от которого он не может избавиться, как бы не старался? Скорее всего на Алого так подействовал алкоголь, по тому как в другой раз он бы просто промолчал. Ифрит схватил со стола бокал, из которого глушил коньяк и швырнул в дверь. Тот ударился о дерево и разбился на мелкие осколки.

- Да, что ты обо мне знаешь, что бы делать выводы о том что мне нужно, а что нет? Избалованный мальчишка! Ты понятия не имеешь, что значит жить в чужом мире, где тебя начинают презирать ещё до того, как ты переступил порог. - Ифрита всего трясло от злости, на тот момент он себя просто не контролировал - не следил за тем, о чем говорит.

Тут Алый внезапно смутившись замолчал. Он потупил глаза в пол и отвернулся от эльфа облокотившись руками на стол. Дух осознал, что наговорил того, о чем не должен был говорить.

- Прости. - Судорожно дыша, пытался успокоиться ифрит. - Я не могу оставить приемную. Я обещал Халдиру, что помогу тебе. Завтра я подыщу себе жилье и буду приходить только работать. - Тихо проговорил Ариан и отошел к окошку. Ифрит поежившись обнял себя руками за плечи и уставился вдаль.

0

132

Нимлоссе только головой покачал: у Ариана превосходно получалось драматизировать ситуацию, доводя ее до абсурда, потом во все это верить, а после искренне и со вкусом жалеть себя любимого, никем не понятого.
- Хорошо, предположим, я - избалованный мальчишка. Я, действительно, не имею понятия каково это: жить в чужом мире. Но объясни мне, пожалуйста, какими извилистыми тропами брели твои мысли, чтобы прийти к выводу что тебя в этом мире кто-то презирает? Насколько я помню, ни о чем таком и речи не шло.

Эльф уселся в кресло и плеснул себе коньяка. Разговор, по всей видимости, предстоял долгий.
- Может быть, для ифрита, прожившего много сотен лет я и маленький, не спорю.
Но ты мне скажи: ты сам взрослый? Приходишь и начинаешь с порога рассказывать мне такие подробности, о которых от меня и Руат бы не услышал.
Потом, вместо того, чтобы как следует припугнуть орка, отправив восвояси, ты устраиваешь целый спектакль. Заметь, я только подыгрывал тебе, идея была вовсе не моей.
После этого, ты, умудренный жизнью, устраиваешь игру со слежкой и переодеванием, хотя мог бы просто спросить меня куда я иду. Эльфы не врут и я бы ответил честно.
Теперь вспомни наш ночной разговор. Взрослые зрелые существа готовы нести ответственность за свои поступки, ты вчера сказал, что хочешь получить, при этом не отдав ничего. Когда ты понял, что так не выйдет надулся и принялся заниматься жалением себя.
Что с успехом продолжил сегодня, походя обидев моего друга только за то, что он заботится обо мне. Когда неугодную особу не убрали из дома, ты снова обижаешься, дуешь губы, придумываешь себе обиды, и сам в них поверив собираешься уходить. Да после всего этого ты куда больший ребенок, чем я. Так что отпустить тебя я не смогу. Опять во что-нибудь влипнешь.
- терпеливо, подсознательно копируя отцовские интонации, с которыми тот читал наставления Нимлоссе и его братьям, начал объяснять целитель.

0

133

Несколько не ожидал ифрит такого от Нимлоссе. Обычно на таких нотах все разворачивались и уходили, а тут целую лекцию устроили. Алый даже и не знал, как на это реагировать. Почему-то Ариана это развеселило. Он улыбнулся и развернувшись к эльфу развел руками.

- Такова моя натура. - Мягким голосом проговорил ифрит. - Я - огонь. Меня легко завести и тяжело остановить. Я эгоистично сжигаю всё на своем пути. - Алый пожал плечами.

- Когда кто-то встречает ифрита или джинна, у него возникает ассоциация с желаниями. Иных я редко встречал. Некоторые прямо об этом говорят, другие в обход. Но песня одна и та же. Пока исполняешь желания - всё хорошо, если же нет - на тебя спускают всех собак. Ну, а почему бы и нет? Если то, о чем мечтаешь вот-вот может исполниться, а какой-то там ифрит пожалел немного магии, что бы осуществить эту мечту. В итоге всё знакомство сводится к презрению. - На самом деле Ариан совершенно не понимал, к чему он это всё говорит эльфу. Наверное хотел, что бы тот сильно не заблуждался. - Поначалу меня это беспокоило, а позже я перестал волноваться по этому поводу. Кто они все мне такие? - Да ни кто. Я живу для себя и ради себя. У меня нет ни родных, ни близких друзей. Я - одиночка по жизни. Хочу - жалею себя, хочу - нет. - Это уж решать мне и не другим меня судить. Кто обо мне ещё позаботится и пожалеет, как ни я сам? Самолюбия мне не занимать - это верно. На Изначальной без него было трудно прожить. - Ариан не сводил взгляда с Нимлоссе.  На самом деле на тот момент ему было всё равно, что эльф подумает о нем. В любом случае, сам ифрит останется при своем мнении.

Алый прошел по кабинету и улегся на кушетку, закинув руки за голову.
- А что касается поиска жилья, то я не спрашиваю разрешения, а просто говорю, что бы ты знал. - Ариан прикрыл глаза. - Я не слепой и отлично вижу, что мое присутствие в этом доме не желательно. - Совершенно спокойно проговорил дух.

0

134

Нимлоссе только головой покачал.
- А теперь ты ведешь себя, словно обиженный подросток: весь мир против меня, мне никто не нужен. Нет, для прожившего много лет огненного духа ты, определенно, ведешь себя необычно. Может быть ты не сказал мне всего, и дядюшка хотел попросить меня присмотреть за тобой, чтобы совсем юный ифрит не попал в неприятности?
Эльф окинул внимательным взглядом Ариана. А ведь действительно, Алый - большой ребенок.

Еще бы знать, как с детьми обращаются. Нимлоссе смутно представлял себе что делать. Ведь он был самым младшим в семье, а племянников видел не так уж и часто.
Все сыпалось на глазах, а он никак не мог понять, как справиться с  кучей проблем, навалившихся так внезапно и нарастающих, как снежный ком, катящийся с горы.

И тут Нимлоссе вспомнил, как его невестка, чтобы унять капризничающего сына посулила ему лакомство в том случае, если тот будет вести себя подобающим образом.
Может быть с Арианом этот трюк сработает тоже? Но не обещать же ифриту торт за хорошее поведение?

Он поднялся с кресла, слегка пошатываясь и подошел к окну, размышляя о том, что он может посулить ифриту в качестве вознаграждения. Коньяк, шумевший в голове нисколько не способствовал этому процессу.

- Знаешь, меня никоим образом не устраивает тот факт, что существо, за которое я отвечаю перед дядюшкой найдет новые неприятности на свою голову. Думаю, что мы заключим сделку: если ты будешь вести себя хорошо и избегать неприятностей, то получишь нечто особенное.

Что подразумевается под словом "особенное" он и сам не знал. Наверное, проще всего купить Ариану красивое украшение... Точно. Это должно понравиться самовлюбленному ифриту.

0

135

А Алый то думал, что ещё хуже быть ему сейчас не может, как оказалось - ошибался. Теперь от него вообще решили откупиться.  - Нимлоссе, ты не понял. За меня не нужно отвечать. Я благодарен тебе за то, что ты меня спас и верну должок, как только силы мои восстановятся. С твоим дядюшкой мы заключили сделку... ему нужен был помощник, а мне место, где бы я мог остановиться. Я вообще так долго на одном месте не задерживаюсь, но по просьбе Халдира - согласился. - Ариан поднялся с кушетки и внимательно посмотрел на эльфа.

Он никак не мог понять, чего тот добивается. Только-только ему казалось, что эльф его видеть не хочет, а теперь целитель же его пытается остановить. И чем дальше заходит разговор, тем сильнее Алый во всем путается.

- Нимлоссе, ты хотел, что бы я от тебя отстал. Я к тебе больше не буду ни приставать, ни соблазнять. Да, признаю, ты мне понравился, сначала внешностью, потом своим ледяным характером с потайным дном. Но, по видимому, воспитанные эльфы не ведутся на развратных ифритов и кроме твоего раздражения я ничего не добился. Я не собираюсь ничего от тебя требовать и ни в какие неприятности втягивать не буду. Тем более, я уже сказал, что буду приходить сюда исключительно работать и общаться мы с тобой будем только по работе. - Ариан подошел к шкафчику и достал оттуда ещё один бокал, ведь свой он недавно швырнул в дверь. Ифрит плеснул себе ещё коньяка и уселся на кушетку.

- Что-то Руатрилл долго не появляется. Обычно он тебя рядом со мной не оставляет... а тут... Вдруг я тебя уже изнасиловал или соблазнил, какие там у него мысли по поводу меня? Какой же он непредусмотрительный. - Алый улыбнулся и покачал головой.

0

136

По всей видимости, Нимлоссе будет никудышным отцом: ему так и не удалось успокоить разобидевшегося Алого. Оставалось только налить коньяку и предоставить неугомонному ифриту делать то, что ему хотелось. Нельзя защитить от неприятностей того, кто целенаправленно ищет их на собственную голову.

- Думаешь с ним что-то случилось? - обеспокоенно спросил Нимлоссе.
Он оставил без внимания очередную порцию колкостей, сейчас было глупо терять время на пререкания. Если бы все шло так, как обычно, вряд ли бы целитель стал волноваться за друга. Но теперь, когда его дом все больше напоминал цирк, следовало найти ясновидящего. Как бы еще он не возомнил себя феем и не улетел куда-нибудь в неизвестном направлении.

Нимлоссе вышел в коридор и громко позвал:
- Руат!
Ответа не было.

- Руатрилл!
И снова тишина, странная, тягучая, такая что даже тиканья напольных часов не слышно.

Эльф потряс головой отгоняя от себя неприятные предчувствия.

- Не хочу показаться паникером, но, кажется, ты прав, и с моим другом случилось что-то непредвиденное. Пойдем, поищем его. - обернулся Ним к ифриту.

Отредактировано Нимлоссе (2013-01-26 23:53:57)

0

137

- Конечно случилось! В этом доме постоянно что-то случается. Удивительно, но не всему тут я виной. - Ариан залпом выпил коньяк.

Вообще Ариан надеялся выдать очередную колкость, а Нимлоссе воспринял всё всерьез. Ну подумаешь не появляется долго, наверняка ведь нашел себе занятие получше, нежели споры с ифритами. А может сбежал, сообразив, что тягаться с огненным духом ему не под силу. Лично самому Алому второй вариант нравился намного больше. На месте Нимлоссе, Ариан бы не стал так реагировать на то, что Руатрилл с первого раза не отозвался. Взять хотя бы в расчет то, что дом эльфа был не таким уж и маленьким.

- Ну пошли поищем... Ну уж этот эльф... потерялся в четырех стенах. Даже орк бы так не смог. - Хихикнул Алый. Настроение с последним бокалом коньяка слегка приподнялось и было уже не таким мрачным, как минут пятнадцать тому назад.

Ариан поднялся на второй этаж, решив пройтись поискать там. Он заглядывал в комнаты, в одну за другой. Тут неуспев войти в следующую, Алый увидал то, что не мало его удивило.
- Нимлоссе! - Алый отошел к лестнице и позвал эльфа, а потом вернулся на место. - Ты глянь-ка, кажется Руатрилл нашел себе занятие намного интереснее, чем мы с тобой. - Губы Алого растянулись в улыбке от уха до уха.

Ариан поднял с пола эльфийский башмак и сунул Нимлоссе. - Я и подумать не мог, что бы такой эльф как он и с орком... - Шмыгнул Алый. - Эх... завидую я им... - Вздохнул ифрит и прислонился спиной к двери.

0

138

- Не стоит других по себе судить. Да и вряд ли оно так и есть. Коли уж так орк понравился, с чего ж ты тогда на него мне весь вечер жаловался? Да и потом такую ценность упустил? - сердито проговорил целитель.

Нимлоссе ни на секунду не поверил, что его друг снизойдет до зеленокожего, даже если тому взбрело в голову себя эльфом считать. Нет, такого просто не могло быть, скорее все ифриты примут обет воздержания, нежели Руат заинтересуется орком.
Значит тут было что-то другое. Только вот что? Проделки Ариана, слава Элберет, исключались, так как неугомонный дух не мог пользоваться магией, да и находился все время у него на глазах. Версия Алого относительно внезапно вспыхнувшей страсти была тоже несостоятельной. Неужто подрались? Но тогда бы они с ифритом услышали шум, а в доме все было тихо.

Нимлоссе устал гадать, он никогда не отличался особыми способностями по части предсказаний. Потому он попросту постучал в дверь.
Никто не открыл, зато за дверью послышался раскатистый рык.

- Слышал? Что это еще такое? У нас в доме нет никаких животных. - скорее рассуждал вслух нежели спросил у Ариана целитель.

Раскатистый рык повторился вновь. И эльф постучал громче. Однако, никакой реакции не последовало.

- Будем ломать. Неизвестно какая живность проникла в дом, и непонятно что она сделала с моим другом и моим учеником. - решил Нимлоссе.

0

139

Ариан хихикнул, глядя на эльфа.
- Ты точно паникер и параноик. А ещё зануда. - Сначала трахаться запретил, а теперь позлорадствовать не дал. Вот ты сейчас ворвешься, а вдруг это там орк на пике наслаждения... а ты помешаешь... нехорошо получится. - Выдал Ариан, сложив руки на груди. У самого ифрита не возникало никаких опасений по поводу орка, а тем более эльфа. Ну чего они в самом деле, сами о себе позаботиться не могут. - И я не говорил, что завидую Руатриллу, а говорил в общем, о ситуации. Предаться страсти мне ещё долго не удастся... а всё из-за того дроу с его шуточками. - Тяжело вздохнул ифрит.

Вот уж чего Алый не ожидал от целителя, так это того, что тот сам соберется вышибать двери.
- Теперь я кажется понимаю, почему Халдир решил меня помощником взять... ты ведь тут всю приемную иначе разнесешь - только волю дай. - Хмыкнул ифрит, глядя, как эльф собрался двери взламывать.
- А ну подвинь свою эльфийскую попку от двери. - Ариан вытащил булавку, которая не позволяла шарфу свалиться с шеи и нагнулся к замочной скважине. - И всему-то вас учить нужно. Чему вас только в академии вашей учили? Если даже с простеньким замком справиться не можете без грубой силы. А ещё эльф. - Ариан цикнул языком и покачал головой. Ифрит начал шуровать в замке булавкой и через пару минут отодвинулся от двери.
- Только после вас. - Улыбнулся он светлому эльфу.

0

140

- Ты можешь делать все, что тебе угодно, однако в этом случае я не буду отвечать за печальные последствия, которые повлечет за собой такое безрассудство. - спокойно пожал плечами эльф, слегка обидевшийся за "паникера" и "параноика".

На остальные действия ифрита он смотрел с некоторым недоумением. Такого он не ожидал даже от духа.
- Однако... - только и смог проговорить изумленный целитель.
Нимлоссе благоразумно решил не препираться с Алым по поводу того, кто, кого, на кого и зачем оставил, иначе они рискуют не спасти Руатрилла из лап неведомого хищника.

Вот только хищника за дверью не оказалось. В  спальне, на кровати, трепетно прижимая к груди початую бутылку гномьего виски, с улыбкой ребенка, видящего сказочные сны, спал орк.
Именно его сочный храп эльф и принял за рычание неведомого зверя.

- Руатрилл! - на всякий случай позвал Нимлоссе, но ответом ему послужили только раскатистые рулады.

- Как бы он, когда проспится себя феем не вообразил. - покачал головой целитель: - Не будем тревожить его сон, нам надо найти Руата.

Руат нашелся чуть позже, в спальне самого Нима. Порожняя бутылка коньяка, оставленная на тумбочке красноречиво свидетельствовала о том, что послужило причиной столь внезапного дневного сна.

- И где твои страсти?- с легкой ехидцей спросил у ифрита эльф.

Тоже мне сторож... - с легкой обидой подумал он.

0

141

Ариан фыркнул на слова эльфа.
-  Разве можно говорить пациенту, что он может делать всё, что ему хочется, когда сам же накануне и запретил? Да что же ты за целитель-то такой? Смотри у меня... ещё раз подобное услышу - отшлепаю за некомпетентность. - Ариан даже в комнату за эльфом заходить не стал, только глянул и не найдя ничего интересного, сразу же вышел. Кажется его предположения не подтвердились, чем он был весьма разочарован. Ведь позлорадствовать и дальше ему так и не удастся.

Алый прошел за целителем в поисках Руатралла. Оказалось, что тот тоже спал напившись при этом.
"Интересно, с чего это они вдруг решили напиться?" - Хмыкнул ифрит глядя на спящего светлого эльфа. Из раздумий ифрита вытянул вопрос Нимлоссе.

- Да я тоже разочарован. Не расстраивайся, сладкий, я могу тебе устроить такие страсти, которые тебе и не снились. Обращайся в любое время. - Улыбнулся Ариан. Если Нимлоссе думал, что может поддеть ифрита, то он сильно ошибается. Ариан ведь на любую колкость ответить может и при этом ни капельки не смущаясь.
Ифрит хотел было уже продолжить, но тут в дверь внизу постучали. Ариан несколько удивился, но тут же среагировал и пошел посмотреть кого принесла нелегкая.

Алый открыл входную дверь. На пороге стояла красивая огненная драконесса с ребенком на руках.
- Добрый день. - Улыбнулся Алый оглядывая незнакомку. Вряд ли это был пациент, ведь приемная была закрыта.

- Нимлоссе, кажется, к тебе гость. - Позвал светлого эльфа ифрит. Алый распахнул дверь, предлагая гостье войти.

Отредактировано Ариан (2013-01-29 02:46:18)

0

142

- Нет уж! Шлепать ты меня не будешь! - сказал, как отрезал эльф, благополучно пропустив остальные колкости мимо острых ушей.

- Добрый день! Звезда оссияла нашу встречу, милая Иллуафат! Да благословит Элберет тебя и твою семью! - церемонно наклонил голову Нимлоссе, пропуская гостью в дом.

-Доброго дня, попутного ветра и чистого неба! - так же серьезно произнесла драконесса, кивая в ответ.

Иллуафат была однокурсницей Нима и Руата и в свое время они были очень дружны. Однако,вскоре после окончания Академии Иль вышла замуж, остепенилась, обзавелась маленьким дракончиком и их встречи стали куда более редкими.

- Знакомься, друг моего дядюшки, Ариан Алый, помогает мне в приемной. Ариан, это Иллуафат Лунар - наша с Руатриллом подруга. Мы вместе заканчивали Академию.

- Дядюшка опять отбыл на Родину? -покачала головой драконесса, поудобнее перехватывая своего огненного отпрыска.

- Мам, я  сам могу стоять! Здравствуй, дядя Ним!

- Да благословит Элберет твой путь, Синтиэль! Иллуафат, проходите, сейчас я сделаю чай...

- О нет, нет! Я только на минуточку. Понимаешь, сегодня у наших родственников имянаречение, и Синта совершенно не с кем оставить. Вся родня будет там. Только до вечера. Последний раз!

Нимлоссе вздохнул. Не то чтобы он не любил детей... Но вот сейчас в доме и так полнейший кавардак... С другой стороны Иль столько раз выручалаих, что ответить отказом давней приятельнице было решительно невозможно.

Отредактировано Нимлоссе (2013-01-29 03:23:25)

0

143

"Это мы ещё поглядим..."- Улыбнулся про себя Алый на восклицание светлого эльфа. Нравились Ариану такие самоуверенные личности до жути. А особенно нравилось, когда после ифритовых действий их уверенность сходила на нет.

- Приятно познакомиться. - Мягко улыбнулся ифрит драконессе, когда Ним его представил. Больше пока он ничего не стал говорить - не вежливо вмешиваться в разговор. Ифрит только проследил за Нимлоссе, во время разговора. Что-то не показался эльф очень-то довольным тем, что его попросили посидеть с ребенком. По мнению ифрита, так это наоборот должно было хоть как-то взбодрить целителя. Тем более, что маленький дракончик показался Ариану очень даже милым.

- Конечно Нимлоссе присмотрит за Синтиэлем. - Улыбнулся ифрит драконессе, незаметно при этом толкнув дракона вбок локтем, что бы тот уже хоть что-то ответил, а то этот эльф уж очень неуверенный. Ну не смог Алый сдержаться. - Тем более, что сегодня приемная закрыта и весь день у Нимлоссе свободен. Да и я помогу, если что, с детьми обращаться у меня неплохо получается. - Кивнул Ариан.

- Нимлоссе, ты ведь не откажешь в просьбе? Тем более, что практика присмотра за детьми тебе не помешает. - Ариан приподнял брови и глянул на светлого эльфа.

0

144

Эльф и без непрошеного вмешательства Ариана знал, что не сможет отказать давней приятельнице. Сидеть с ребенком ему не слишком хотелось. Дело было не в том, что Ним не любил детей, просто вот с этим очаровательным малышом у него взаимоотношения как-то не складывались.

- Ну раз ты говоришь, что умеешь, то мы конечно поможем. Тем более, что у тебя большой опыт. - эльф постарался, чтобы слова не звучали насмешливо.

- Вот и отлично! Синт так хотел снова побывать у тебя в гостях. - заулыбалась драконесса.

Нимлоссе закашлялся.

- Я вылечу дядю Синта от простуды! - радостно завопил малыш, соскальзывая с рук  матери, и хватая Нимлоссе за штанину.

- Спасибо, Синтиэль, но мы как и перворожденные не болеем...

- Тогда я вылечу кого-нибудь из твоих пациентов! Все мам можете идти с папой в гости. Мне тут точно скучно не будет!

Иллуафат подозрительно быстро распрощалась. Ее уход несколько походил на бегство, но воспитание не позволило Нимлоссе развить эту мысль.

- Знаешь, ты кажется хотел отплатить мне добром за спасенную жизнь... Думаю, что мы обойдемся без магии. - задумчиво произнес целитель, когда дверь за матерью Синта закрылась.

- Дядя Ним, а кого мы будет лечить? Хотя я согласен продолжить нашу игру в сражение на Изначальной. Я даже позволю тебе быть драконом. А демоном мы назначим твоего друга!

День обещал быть очень долгим.

0

145

Что-то не очень понравился Ариану тот тон с которым Нимлоссе к нему обратился. Наверняка ведь думает, что ифрит ни на что не годен и ни с чем не справится. Алому естественно было обидно, что его вообще ни во что не ставят, но показывать виду он не собирался. Лучше он покажет Ниму, что бывает когда его берут на слабо.
- Конечно большой, за одним детём присматриваю пока Халдира нет, присмотрю и за другим.  - Сузив глаза, заявил дух, когда драконесса захлопнула за собой дверь. Похоже её постреленок был не из самых сговорчивых, иначе бы она не ушла бы так быстро, как будто бы боялась, что Нимлоссе может передумать в любой момент.

- Так значит до меня ты был главным демоном? - Хихикнул дух, не веря своим ушам. Ему стало крайне интересно, как это всё выглядело, ведь целитель ни разу не похож на настоящего демона: ни внешностью, ни поведением. - Ты наверное был самым правильным демоном, которого видел свет. - Хмыкнул ифрит.

- Да и вообще, чему ты ребенка учишь? Нет бы чем-нибудь полезным занялись... на рыбалку сходили, клад поискали... а у вас все к сражениям. - Предложил дух, надеясь, что Синт забудет про войдушки и переключится на что-нибудь более мирное.

Ариан было хотел уже продолжить, но тут со второго этажа спустился орк, бубня себе под нос что-то про воду.
- О! Проснулся... не много ему надо, что бы очухаться. - Алый перевел взгляд с орка на дракончика: - вот этот парень больше напоминает демона, чем я или тем более Нимлоссе. - проговорил он и тяжело вздохнул.

0

146

Глаза малыша лихорадочно заблестели, что Нимлоссе, зная маленького дракона не первый день, счел не слишком благоприятным знаком. Малыш счастливо улыбнулся и захлопал в ладоши нетерпеливо подпрыгивая.
- Решено, дяденька Красный, мы будем играть в поиски сокровищ! Где-то в доме закопан клад и мы обязательно найдем его!

Целитель мысленно застонал, представив себе перевернутую вверх дном лечебницу, про себя возблагодарив ифрита, подавшего столь "удачную" идею.

- Это очень подходящая игра для дракона. Мама будет довольна. - важно заявил Синтиэль.
Эльф сердито посмотрел на Ариана, давая понять то, что он вовсе не в восторге от подобных игр. Что-либо вслух он озвучивать не стал, боясь напугать ребенка.

Перед его мысленным взором возникла картина погрома, которую легко воплотить в реальность два огненных существа, ни одно из которых не могло похвастаться излишней рассудительностью. Ваза, которую грозила разбить орчиха, в тот момент показалась княжичу сущим пустяком.

- Надеюсь, что у дяденьки Красного достанет благоразумия не искать сокровища хотя бы в приемной. - проговорил целитель, намереваясь незаметно улизнуть подальше от двух искателей того, чего нет, там где не надо.

- А как же ты, дядя Ним? И что тут орк делает?

- Где? Где это презренное создание? - взрычал зеленый ученик лекаря, грозно оскалившись.

Драконье дитя замерло в недоумении переводя взгляд с эльфа на ифрита и уже открыло было рот, чтобы озвучить, вполне закономерно возникший у него вопрос, но Нимлоссе успел во время:
- Думаю, что мне стоит поискать сокровища с вами.

0

147

Оставив без внимания недовольный взгляд светлого эльфа, Ариан принялся придумывать, что же делать с кладом. Естественно за секунду такое не решишь, а значит стоило отвлечь маленького дракончика чем-нибудь. У Алого быстро появилась идея.
- Синт, а ты знаешь, что как настоящий кладоискатель, ты должен вначале как следует подкрепиться. Так что наш поиск начнется с кухни. - Ариан, пока Синт не успел опомниться, взял дракончика на руки и пошел на кухню. - Нимлоссе, будешь помогать. Пошли. - Проговорил он, выходя.

На кухне Алый быстро сотворил дракончику горячее какао достал пирожные, которые делал накануне.
- Прежде чем искать клад, нужно узнать, где и как его искать, а то мы никогда его так и не найдем. - Проговорил ифрит, ставя кружку с напитком перед Синтом. Тем более что, кажется, малыш был не против угощения. - Итак, злая колдунья давным давно спрятала в этом доме клад и превратила прекрасного эльфийского принца в орка. Нам надо найти сокровища и тогда мы спасем принца. Кстати, это принц. - Кивнул Ариан в сторону орка. - Не оставим же мы его в беде. Храбрые драконы всегда спасали прекрасных принцев и принцесс, если те попадали в неприятности. - Уверенным тоном произнес Ариан.

- В каждой комнате есть подсказка, где зарыт клад. Дядя Ним будет расшифровывать для нас где же подсказки. - Алый вручил Синтиэлю карту дома, где каждая комната была помечена цифрой, а Нимлоссе получил список предметов, на которых были подсказки.
- Дядя Ним, придется тебе хорошенько нам помочь и расшифровать всё так, что бы мы могли найти нужную подсказку. - Алый наклонился к эльфу: - Надеюсь загадки ты хорошо придумываешь. - Алый мило улыбнулся и щелкнул пальцами, воплощая свою задумку в жизнь. На это нужно было совсем немного магии и Ариану это практически ничего не стоило.

0

148

Оставалось только гадать: сделал подобное Ариан специально или это вышло само собой, но так или иначе Нимлоссе оказался в не слишком выгодном положении. Теперь отвертеться от общения с юным и очень активным дракончиком было попросту невозможно.
Целитель подарил ифриту еще один недовольный взгляд, хоть и знал наперед, что Алого грозными взглядами не проймешь, и поклялся себе при случае вернуть "должок" огненному духу. Теперь же предстояло занять ребенка, которого ненадолго отвлекли пирожные, ведь если впереди маячило приключение, то даже сладости отодвигались на второй план.

- Дядя Ним, я уже наелся. Мы идем? - полюбопытствовал по уши перемазанный кремом Синтиэль, тщательно вытирая руки салфеткой.

Остатки сладостей с лица он так и не вытер, возможно не заметил увлекшись мыслями о предстоящих поисках.
Эльф вздохнул про себя, мягко отбирая из рук малыша ткань, и собственноручно удаляя следы недавней трапезы.

- Некогда сейчас, дядя Ним, нам надо принца спасать! Ты представь, как ему в таком виде приходится - Уродство зеленое от дивных у тебя в лечебнице прятать.

Самый простой и логичный путь маленьком перворожденному и в голову не пришел - просто попросить ифрита расколдовать "принца". Хотелось, конечно, устроить неугомонному духу ловушку, но, памятуя о том, что колдовать Алому нельзя, эльф благородно удержался от такой идеи. Шутки шутками, а творя иллюзии Ариан действительно мог серьезно себе навредить. Вот бы еще знать как Алый решит из всего это выкручиваться.

- Итак, первая задача. "Там эльф увидит красоту, ифрит - огонь, а наг - змею, лишь демон, поглядев в него, не обнаружит ничего.

- Ну! А отгадка какая? - нетерпеливо запрыгал на месте дракончик.

- А откуда мне знать? Спаситель  принца не я. Спроси у дяденьки Красного, может быть у него идеи есть. - пожал плечами целитель.

- Ага, понял я уже... "У эльфа и у ветра не спрашивай совета. Оба скажут в ответ ,что да - то и нет.*" - недовольно нахмурился мальчик, и тут же начал нетерпеливо дергать Ариана за рукав.

*Фраза не моя - Профессора.

Отредактировано Нимлоссе (2013-06-21 15:45:02)

0

149

Насмешливо сузив глаза и слегка покачивая головой, Алый глянул на эльфа. Если тот пытался изменить правила игры в свою пользу, то вряд ли у него это получится. Ведь создатель игры сам Ариан. Ифрит в любой момент мог перевернуть всё с ног на голову и при этом дракончик бы ничего не заметил, за то Нимлоссе не пропустил бы, однозначно.

- Мой огненный друг, если бы все знали ответ на подобные загадки, то клады бы не лежали так долго на своих местах ни кем не тронутые. - Пожал плечами Ариан. - Не всё так просто. - Алый махнул головой, перебрасывая волосы с плеч на спину и подошел к дракончику.
- У тебя в руках есть самое главное, что нужно для поиска сокровищ. - Карта. Посмотри где находится первая подсказка, там и будем искать. - Ифрит указал на лист пергамента, свернутого в руках мальчика.

Синт, сообразив о чем думает Алый, развернул бумажку и повертел её в руках, пытаясь не перепутать верх с низом. Однако с этим он разобрался без чьей либо помощи.
- Нам надо искать первую подсказку в коридоре. - С сияющими глазами произнес Синт. Дракончик унесся в названное место, Алый тут же последовал за ним, утянув следом за собой за руку Нимлоссе.
Огненный дракон повторил несколько раз загадку, осматривая коридор.

- ЗНАЮ! - Прокричал он на весь дом так, что даже у Ариана в ушах зазвенело. - Это зеркало! - Улыбаясь во весь рот заявил Синт. - Вот! Я настоящий спаситель! Раз только я догадался, что это. - Важно заявил малыш. - Тут где-то должна быть подсказка. - Дракончик стал внимательно осматривать зеркало. Не прошло и минуты, как он выудил из под рамы маленький клочок бумаги. - Нашел... - Синт развернул бумажку. - Ммм... тут написано: "Штаны" - Недоуменно проговорил мальчик. - Это что, клад в чьих то штанах спрятан?. - Поинтересовался Синт.
Алый на это только хихикнул и глянул на Нимлоссе.

- Синтиэль, это только первая подсказка. Посмотрим, что ещё найдем. Итак, куда нам дальше? - Спросил Ариан у дракончика.
- Я думаю, что это... да точно! Это кабинет дяди Нима. - Проговорил дракон и убежал в названном направлении.

0

150

Целителю намеки Ариана не по душе пришлись. То есть ничего нового в том, что Ариана содержимое его штанов интересует, он не увидел, но втягивать в подобные игры ребенка было недопустимо.
- Поосторожнее с намеками. Знаешь, огненные драконессы в ярости - это вовсе не то приключение, которое тебе хотелось бы пережить. - прошептал эльф, наклоняясь к самому уху огненного духа.
Да и мне тоже.

Синтиэль уже нетерпеливо дергал за латунную ручку двери, желая как можно скорее получить следующую загадку.
Пришлось пригласить дракончика в кабинет, надеясь на то, что и тут не произойдет ничего ужасного, и ему будет где завтра принимать пациентов.

Эльф бросил взгляд на список, предоставленный ифритом и на секунду задумался. Вот так, сходу, придумывать задачки ему было не просто.
- Ну же, ну же, дядя Ним, давай следующую подсказку. - мальчик удобно устроился в кресле для посетителей, болтая в воздухе ногами.

- И день, и ночь они идут, посмотришь - а они все ж тут.
Конечно, рифма была весьма посредственной, а ритм и вовсе хромал, но, к сожалению, ничего лучше не придумалось. Пришлось довольствоваться тем, что есть. Все равно больше ничего в голову не приходило.

Юный дракончик задумался, сосредоточенно нахмурив брови, а взрослые получили заслуженную передышку. Эльф, поглядывая в листок думал над следующим словом, предоставив Алому следить за непоседливым отпрыском подруги.

0


Вы здесь » Dal'et » Боглах » Приемная эльфийского целителя