Dal'et

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dal'et » Боглах » Приемная эльфийского целителя


Приемная эльфийского целителя

Сообщений 181 страница 201 из 201

181

Алый перевел взгляд с зеркала на Нимлоссе, уставившегося на него. Хотел бы ифрит, что бы и на него так кто-нибудь смотрел, как сейчас смотрит целитель на фальшивую внешность. Только вот это всего лишь мечта, которая вряд ли когда-нибудь сбудется.

- Ах ты извращенец. Это создание возможно даже ещё не достигло совершеннолетия, а ты глазами пожираешь. Похоже невинные юные эльфы нравятся тебе больше, чем ифриты. - Алый упер руки в бока и холодно посмотрел на светлого эльфа. - Прекрати так смотреть, а то сейчас начну раздеваться. Посмотрим, как ты устоишь перед девственным телом юного красавца. - Ариану эта затея не очень то нравилась, но к сожалению другого выхода он не видел.

- Да, кстати, можешь не беспокоиться. Это не для тебя - для приемной. Не хочу, что бы ходили слухи, что тут ифрит работает. Один раз сюда уже проникли и из-за этого мы оба пострадали. А так никто не обратит внимания. Ну подумаешь практикуется тут молодой эльф. В этом же нет ничего странного. - Пожал плечами Ариан. Острые эльфийские ушки слегка краснели и подрагивали от смущения, а на щеках появился румянец. Алому пришлось сменить не только внешность, но и загримировать некоторые чувства, что бы получилось правдоподобно. Ариан опустил глаза, он до сих пор чувствовал себя неуютно, после вчерашнего разговора.

0

182

Нимлоссе вздрогнул и морок рассеялся. Юнный эльф был дивно хорош, но вот очарование пропало безвозвратно. Словно холодной водой окатили.
Целитель не понимал чем заслужил подобную отповедь, но Ариан - это Ариан. Тут даже обижаться глупо было бы. Только вот на душе совсем тошно стало. Он уже ничего не понимал: вроде бы все так сделал, никакой обиды не чинил, а над ним в очередной раз посмеялись.
Показывать свои чувства Ним не собирался.

- Извини, оно само получилось, больше не повторится. - проговорил он излишне отстранено и вежливо поклонился.

Он осторожно вышел, притворив за собой дверь. И что с Алым опять случилось? Так задело, то, что он на другого с восхищением смотрел? Да с чего, если ифрит ясно дал понять, что всерьез ему никакие эльфы и не нужны вовсе? Обижаться на того, с кем думал просто разделить ночь? Хотя, кто их, духов поймет.
Эльф сидел в кабинете, бездумно вращая в руках перо. Посетителей, способных сейчас отвлечь его от неприятных размышлений не было. Мыслям же никто не указ, вот и вертелось в голове бесконечное "Ах ты извращенец".

Ничего страшного. Переживет и это.Только бы дядюшка не слишком в гостях задерживался, а то он тут последние остатки разума потеряет с такой компанией.
И все же надо было после покушения Стражу позвать. Сейчас бы уже поймали преступника иифриту не пришлось бы спектакли устраивать.
У дверей зазвонил колокольчик и целитель, поднявшись, пошел открывать.
Вот и хорошо что...

В дверях стояла мама новоявленного жениха, улыбающаяся и довольная.
- День добрый! Как там Синт? Прости, что снова на тебя его оставила. Много натворил?

- Мамаааа! - топот детских ножек по коридору, и маленький дракончик висел на шее у родительницы.
Интересно, как он узнал, только что ведь они в саду с Руатриллом были.

0

183

Ну вот и как вот теперь быть Ариану? Не уже ли Нимлоссе совершенно не нравится ифрит? Ну не заставляет он эльфа под венец себя вести, после первой ночи. Так почему же Нимлоссе от него шарахается, как от...

Ифрит судорожно вздохнул и на глазах появились слезы. Возможно это были слезы эльфа, ведь он был более чувствительным, чем сам ифрит, но в душе дух что так, что так, чувствовал одно и то же. Новоявленный эльфенок уселся на кушетку и, спрятав лицо в ладонях, разрыдался.

Алый, всегда думая, что он великолепен и что на него должны смотреть с теплым восхищением и желанием, просто не мог поверить в то, что увидел. Стоило всего-то наколдовать внешность смазливого эльфа и Нимлоссе кажется готов был прямо тут набросится на это создание. По крайней мере его взгляд об этом очень красноречиво говорил.

Пытаясь справиться с собой, ифрит попробовал вернуть свою прежнюю внешность. Он просто не выдержит, если это существо сможет добиться того, чего не смог он сам в прежнем виде. Только вот почему-то не получалось этого сделать. Ариан пытался снова и снова, но всё так же оставался юным светлым эльфом.

Он поднялся с кушетки и, подойдя к столу, налил себе бокал коньяка, который тут же опустошил, в надежде успокоиться. Не успев отойти от стола, Ариан заметил, как вдоль стены пробежала мышь.
- АААААААА!- Во весь голос заорал он и забрался с ногами на стол.

0

184

Услышав истошный крик Ариана, донесшийся из-за дверей, Нимлоссе оставил хохочущую драконессу и обиженного дракончика на попечительство Руатрилла, и бросился на помощь. Он ругал себя за собственную неосмотрительность: как он мог не подумать о том, что убийца может вернуться. Все что случится - останется на его совести.

Переживая за Алого, он дернул ручку двери - закрыто. Испугавшись еще сильнее, и совершенно точно уверовав в то, что дверь закрыл то самое существо покушавшееся на ифрита прошлый раз, он дернул сильнее.
Изящная ручка осталась у него в руках.
Сам еще до конца не осознав что он делает, не подумав о том, что, наверное, стоит позвать на помощь, эльф с силой ударил дверь плечом. Разумеется, массивная дверь сразу не поддалась - она была сделана на совесть. Однако для испуганного целителя преградой это не стало, и несколькими ударами расшатав косяк, Нимлоссе ворвался в помещение.

Убийцы там не обнаружилось, зато обнаружился перепуганный Ариан, отчего-то забравшийся на стол.
Княжич замер, оценивая ситуацию.

На его счастье, причина паники проскользнула мимо него.

Эльф в изумлении посмотрел на мышь, потом перевел недоумевающий взгляд на ифрита:
- Вот уж не знал, что у нас мыши завелись. Надо будет охранные чары обновить. - проговорил он, глядя вслед непрошеной гостье.

И только сейчас до него дошел комизм ситуации: один глупый эльф ломает двери из-за какой-то мыши, а могущественный ифрит, боится какой-то малявки.

Тщетно пытаясь замаскировать хохот приступами кашля, он прислонился к разбитому косяку, и тут же поморщился: плечо пострадало во время вышибания двери.

0

185

Весь зареванный, ифрит сидел на столе и никак не мог успокоиться. Естественно он понимал, что дело тут главным образом не в мыши, но и она в ситуации сыграла не последнюю роль. Мышей, как таковых боится не ифрит, а эльф, в которого он перевоплотился. А дивный этот сеет панику даже на ровном месте.

- Ним...Ним...Нимлос...се... я так...так...так ис...испугался...- Задыхаясь от истерики, пытался выговорить ифрит. Алый попытался отдышаться. Когда более-менее дух пришел в себя, он налил в бокал ещё коньяка и тут же его опустошил. Ифрит и сам был в растерянности. Он не знал, что ему делать. Убедившись, что мыши поблизости нет, ифрит спустился осторожно со стола и тут же подлетел к эльфу. Обняв того за шею, Алый уткнулся носом в грудь целителя.

- Ним...Нимлоссе... я так испугался. Я попытался превратиться обратно, но у меня ничего не получилось, я расстроился, а потом эта мышь вдруг мимо пробегала... - Хлюпал носом ифрит, не поднимая головы. В данный момент он даже и не осознавал, что делает, то есть осознавал, но не он, а юный светлый эльф.
- Что мне теперь делать? Я хотел как лучше, а получилось... - Ариан поднял заплаканную эльфийскую мордашку и внимательно посмотрел в глаза целителя, будто пытаясь найти в них ответ.

0

186

-Эмм... Умм... - только и смог сказать Нимлоссе, совершенно сбитый с толку поведением Ариана.
Такого поворота событий он не ожидал. Даже приступ веселья пропал, будто его и не было вовсе. Похоже, ифрит никогда не устанет удивлять его.
Машинально поглаживая волосы огненного духа, он размышлял над тем, как теперь успокоить расстроенного Алого.

- Для начала давай сядем и успокоимся. Ничего страшного не произошло. Ты - могущественный дух, и снять личину сможешь. Просто ты переутомился, переволновался. Все обязательно будет хорошо. Тебе водички налить?
Ну вот что теперь с ним делать? Пока Ариан не успокоится - его магия будет нестабильна. Слишком сильным был стресс, даже для ифрита.

- Конечно, ты хотел как лучше. - говорил эльф, подводя заплаканного ифрита к к кушетке.
Он устроил Ариана поудобнее, достал чистый платок и стал аккуратно промакивать слезы.

- Магия пока нестабильна и все пошло чуть-чуть не так. А потом ты заволновался. - Нимлоссе говорил мягко, как с ребенком, опасаясь, что неосторожным словом вызовет новый поток слез.

- Что это у вас тут происходит? - раздался голос драконессы - Ой, какой милый малыш! И кто нас обидел?

0

187

Сам не зная почему, но Алому было совсем не успокоиться. Теперь в голове ифрита совершенно всё смешалось и превратилось в кашу. Он никак не мог справиться со своими мыслями и хоть как-то привести их в порядок. Более того, чем больше пытался, тем больше приплеталось новых обид, которые в общем-то вообще никакого отношения не имели с изначальной проблемой.

Алый посмотрел на только что вошедшую драконессу.
- Я ничего плохого не хотел. Я ведь такой сам по себе. А в душе это вообще случайно получилось, характер у меня такой. А он будто вообще каменный. Хотя вчера уверял, что не железный, когда я ушел. И с орком не специально, да он вообще сам пришел сюда, его никто не звал. А они надо мной посмеяться решили, а ведь мне только любопытно было, так ведь устроили целое представление. Да кто же знал, что этот псих напасть решит. Я думал что спал, а оказалось, что нет... он меня спас, а потом мы не стали открывать приемную и всё из-за меня. Я потратил слишком много магии и уснул, а потом испугался... но ведь я не стал приставать. Я хотел как лучше и он так смотрел на меня, но ведь характер у меня такой... а потом я увидел мышь... - Ариан залился новой истерикой и снова спрятал лицо на груди Нимлоссе.

- Не...не хочу я вод...ички... На... налей мне ещё ко...коньяка... - Сквозь рыдания проговорил дух, вручая стакан в руки эльфу.

0

188

Из длинного списка огорчений, поведанного всхлипывающим Арианом драконессе, до Нима дошел только последний пункт, про мышь.
Он еще раз погладил Алого по голове и сокрушенно произнес:
- Прости, я же не знал, что чары истончились. Да и что ты так испугаешься какой-то маленькой мышки, тоже не знал.

Иллуафат оказалась куда сообразительнее, она поняла все, ну или почти все.
- Думаю, что юноше стоит отдохнуть. И кажется, даже знаю отчего это произошло. - драконесса кинула укоризненный взгляд в сторону своего ненаглядного чада, который, впрочем, никто кроме обиженно засопевшего Синтиэля так и не заметил.

- Мы с Руатриллом заменим вас в приемной, а вы отправитесь отдыхать. - продолжила она немного помолчав.

- Да, идите, Нимлоссе, мы тут сами справимся. Может настойки на паучьих лапках дать? Говорят, она оказывает отличное успокоительное действие. Или все-таки лучше отвар из глазок сороконожки? - в голосе друга целителю послышались мстительные нотки, но разумеется, Нимлоссе ошибался, такого просто быть не могло.

- Думаю, что коньяка будет вполне достаточно. - княжич, еще не совсем соображая что он делает, налил полный стакан лучшего дядюшкина коньяка и протянул ифриту.

- Нет, нет! Это вы здоровые и сильные, а этому хрупкому созданию такая лошадиная доза только навредит. Дай мне. - Иллуафат забрала коньяк, взяла мензурочку, по размерам чуть больше наперстка и отмерив дозу, которая по ее мнению годилась для Ариана, протянула ему: - Вот, столько вполне достаточно.

0

189

Чего они там поняли Алый так и не понял, но когда посягнули на такой любимый и дорогой в данный момент сердцу коньяк, Ариана снова понесло:

- Ну вот опять! Ну что я такого снова сделал? И совсем это не смешно. - С обидой в глазах, эльф, который ифрит, посмотрел на Нимлоссе. - Дай сюда... - Алый выхватил бутылку из рук целителя и не обращая внимания выпил не маленькое количество прямо из горла. - Я...Я... Ой! - Алый попытался что-то сказать, но огненный напиток, разливающийся по телу не дал даже шанса. Скорее всего это тело вообще не было готово к таким экспериментам со спиртным.

Комната перед глазами поплыла и ифриту пришлось опереться на то, что было по близости. Алый повернул голову и увидел совсем близко Нимлоссе.

- Вот совсем ты не обращаешь на меня внимания. Всё время меня избегаешь. - С укором в глазах говорил ифрит, тыкая пальцем в грудь Нимлоссе. - А ведь, между прочим, я тебя так... - Взгляд Алого упал куда-то за Нимлоссе. - ААААА! - Ифрит недолго думая, подпрыгнул, забираясь на руки к эльфу. - Снова она! Дух спрятал глаза на плече целителя. - Нимлоооссеее.... - Зашмыгал носиком ифрит, намертво вцепившись в светлого.

0

190

Оставалось только гадать, что хотел сказать Ариан. Трактовать недоговоренное можно было по-разному, но после секундного размышления, эльф остановился на более реальной версии. Огненный дух сам говорил, что не хочет ни к кому быть привязанным, так что в данном случае уместно только "хочу", ни о чем другом и речи быть не может.
Ни о чем другом подумать целитель не успел, оказался с перепуганным ифритом на руках.

- Вы чему тут ребенка учите, господа эльфы? Я конечно помню, как в молодые годы кто-то выпил на спор бутылку орочьего самогона, но наверняка, малыш младше, да и с его телосложением употреблять ему явно стоит куда меньше. - покачала головой драконесса, нагибаясь и поднимая слегка примороженную мышь за хвостик.
Иллуафат открыла окошко и выпустила гостью в сад.
- Совершенно не стоило ее так бояться. Очаровательное животное, абсолютно безобидное. - обернулась она к Алому, закрывая ставни.

Нимлоссе подумал о том, что посвящать Алого в перипетии их студенческой жизни было вовсе не обязательно. Это сейчас дух милый и беззащитный, а спадет личина - насмешек не оберешься. Однако, заострять на этом внимания не стал, может и не услыхал Ариан ничего, занятый переживаниями.

- Пойду, отнесу его в спальню. Пусть отдохнет.

- Сам тоже можешь не спешить. Долг платежом красен, а то, что вы нас вчера на праздник отпустили - дорогого стоит. Синтиэль еще маленький для таких перелетов.

- И вовсе я не маленький! Вот поступлю лет через десять в Академию что тогда скажешь? - вскинулся Синт.

- Сначала поступи, а потом я подумаю что сказать. - отрезала драконесса.

Нимлоссе спорить не стал, а понес захмелевшего ифрита, который эльф в его спальню. Пусть проспится.

0

191

Из всего сказанного ифрит понял только половину и ту наверное через слово. Ему сейчас было совсем не хорошо, но ведь как-то надо было это исправлять. Сколько раз дух избавлял себя от похмелья, а сейчас что по другому? Только вот не успел Ариан и опомниться, как уже выезжал на руках эльфа из кабинета и прямиком в комнату. Алый быстро-быстро несколько раз щелкнул пальцами, пытаясь выветрить коньяк, но в силу нового тела, это было весьма сложно. После десятка попыток он оставил эту затею, но не смотря ни на что ему стало лучше. Голова уже не кружилась, только вот побаливала, но это скорее всего от истерики. И тут Ариан вспомнил...

- Нимлоооссеее... - Всхлипнул он. - Что же я наделал... И надо было мне это тело взять... оно же всё с потрохами выдало. Если бы не оно... я бы сам никогда бы всё не сказал... мрак... и ведь я в нем застрял. - С отчаянием в голосе проговорил ифрит.

- Ой! Нимлоссе... не сжимай меня так, ох, кажется его очень легко возбудить, то есть меня... да что же за день то такой сегодня. - Алый положил голову на плечо эльфа.
- Что-то мне жарко... - ифрит смущенно взглянул на эльфа, почему-то по другому смотреть на него у Алого теперь не получалось. - Поцелуй меня, а? - Проговорил он, как завороженный смотря на губы эльфа.

0

192

- Будем считать, что я ничего не слышал. - дипломатично отозвался Нимлоссе, прекрасно понимая, что вряд ли у него получится. Но всегда можно сделать вид.
Видимо, Ариан задался целью проверить насколько велико хваленное самообладание эльфов, потому как следующая его фраза могла вывести из равновесия даже самого сдержанного мужчину. Оставалось гадать специально это было сказано или личина, выбранная Арианом, действительно так влияла на ифрита.

Нимлоссе глубоко вздохнул, пытаясь унять участившееся сердцебиение. Столкнувшись взглядом с Арианом он тут же отвел глаза, потому как невозможно отказать столь прелестному существу, которое смотрит на тебя так. Чувствуя, как краснеют его уши, чего с ним с детства не случалось, целитель ускорил шаги. Необходимо было разорвать столь близкий контакт, пока действительно не случилось ничего непоправимого. Эльф не знал отчего именно неугомонный дух воздействует на него таким образом, да и сейчас ему было вовсе не до рассуждений.

Войдя в спальню Нимлоссе опустил огненного на кровать и вздохнул с некоторым облегчением.
- Пользоваться тем положением, в котором ты оказался сейчас неблагородно. Думаю, что нам обоим стоит несколько успокоиться и прийти в себя. - хрипло проговорил он, устраиваясь подальше в кресле.
Сейчас ему бы ох как не помешал прохладный душ. Но оставлять Алого в подобном положении не хотелось. Мало ли что еще случится с ифритом, которого от эльфа теперь мог отличить, пожалуй, только дракон.

0

193

Ну вот снова всё одна и та же песня. Чем заслужил ифрит такое отношение к себе? Ему ведь после всего того, что пережил больно слышать, что он не нужен ни разу существу, которое ему понравилось. Не нужен ни в одном обличье. А ведь Ариану уже и чувство собственного достоинства не позволяет отречься от своих намерений. Так как же ему теперь быть.

Алый поднялся и уселся на кровати. Вид у него был слегка потрепанный. Рубашка, несколько пуговиц на которой он расстегнул, спала с плеч и теперь держалась лишь на честном слове. Длинные волосы беспорядочно спадали по плечам.
- Значит отказывать мне в просьбе, по твоему благородно? - Алый смотрел на Нимлоссе. Глаза его снова наполнялись слезами, он прикусил нижнюю губу, что бы не расплакаться.

- Нимлоссе, ответь мне только честно и я отстану от тебя, если это так. - Алый отвел глаза в сторону и покраснел от смущения. - Я тебе совсем не нравлюсь? Я сижу тут и хочу... - дух замялся с фразой, - не уже ли тебе совсем не хочется, всё безразлично? - Алый глянул на Нимлоссе. - Просто со мной такое впервые. Моя внешность всегда всем нравилась и никто никогда не упускал шанса, если таковой им предоставлялся... - Дух прикрыл глаза рукой. Он опять говорит нечто лишнее, но он должен знать. И всё таки ему было не по себе, он боялся услышать ответ на свой вопрос.

0

194

Нимлоссе откинулся на спинку кресла. Если ифрит искал способ добить его, то надо было отдать духу должное: способ он изобрел весьма изощренный.

Он помолчал некоторое время, собираясь с духом. Говорить всерьез на подобные темы ему еще не доводилось.
- Дело не в том нравишься ты мне или нет. Если тебе так важно это узнать, то да, нравишься. Ты красив, умен, изящен и остер на язык. Однако, пока я могу себя контролировать ничего между нами не будет. Я рассказывал тебе об обычаях и нравах моего народа. Я слышал то, что ты рассказывал мне о себе. О своем не желании привязываться, о том, что свобода очень дорога тебе. Неужели одна ночь со мной стоит свободы? Как будешь чувствовать себя ты, будучи привязанным к существу, которое ты не любишь? Все слишком сложно, господин ифрит. Именно поэтому я и прилагаю немалые усилия, чтобы не воспользоваться тем беспомощным состоянием, в котором ты оказался сейчас. Если я так поступлю - потом сам себе противен стану. Так что дело не в твоей привлекательности, дело во мне. - слова давались эльфу с большим трудом.

Обижать огненного духа он и в уме не держал, но и потакать его и своим желаниям не собирался.
Есть в жизни много того, что он никогда не сможет получить, потому что так устроен мир.
В детстве он мечтал о крыльях, больших и сильных, как у дракона, но когда чуть подрос, понял, что он никогда не взлетит в небо, потому как эльфам этого не дано, и смирился.
В отрочестве он мечтал о подвигах и славе, но стал целителем, ведь в этом мире нет войн.
Нимлоссе привык к тому, что иные мечты так и должны оставаться недостижимыми.

0

195

Слова Нимлоссе слегка охладили пыл. Алый помотал головой на свои же мысли. Это же как вообще можно было подобное придумать? Не уже ли эльфам не скучно так жить. На какой-то момент ифрит представил себя на месте Нимлоссе и ужаснулся.
"Надо спасать мужика, пока совсем не очерствел." - Решил для себя Ариан и вытер руками лицо.

- Можно личный вопрос? Сколько лет ты уже воздерживаешься? - Спросил Алый с сочувствием в глазах. - Ты же взрослый мужчина, не уже ли тебе не надоело каждый раз подавлять свои желания? - Ариан спрыгнул с постели и в одно мгновение подлетел к Нимлоссе. Он облокотился руками на подлокотники кресла в котором сидел эльф и внимательно посмотрел тому в глаза.

- Не уже ли тебе не хотелось никогда совершить что-то из ряда вон выходящее? То, что ты никогда в своей жизни не делал? Что-то непредсказуемое? И при этом не думать о том, что будет после? - Алый придвинул свое лицо ещё ближе к эльфу:

- Тебе нужна встряска... а то ты скоро загнешься в четырех стенах. Так что пока есть шанс передохнуть от работы, мы им воспользуемся. Раз тебе не нравится идея слиться со мной в реке страсти и похоти, то придется немного прогуляться. Возражения не принимаются. - Алый отошел от целителя и подошел к зеркалу.
Ифрит щелкнул пальцами и его тело закрыла легкая дымка. Когда она испарилась, то было видно, что ифрит переоделся. Он был тем же светлым эльфом. Маленькая упругая попка была затянула в тонкие кожаные штаны белого цвета и кажется повторялся каждый изгиб тела. Ноги были бережно одеты в изящные сапоги, доходящие до колен, а сверху была полупрозрачная белая рубашка с глубоким вырезом. Алый не стал совсем смущать эльфа и нацепил сверху тонкий кожаный жилет.

- Дядя Ним, я готов идти гулять. А если ты сейчас не согласишься, то я начну танцевать и при этом стягивать с себя одежду. - Алый сложил руки на груди в ожидании ответа.

0

196

Алый, со свойственной ему прямолинейностью, полез совершенно не туда куда следовало бы, и эльф разозлился.

- Нет. - спокойно сказал Нимлоссе, на которого слова ифрита подействовали ничуть не хуже холодного душа.
Один ответ "нет" на все вопросы сразу. Нет, не хотелось. Нет, он не может не думать о будущем. Нет, он не любит непредсказуемого. Нет, ему совершенно не нужна никакая встряска. С него случившихся за последние дни неожиданностей на годы вперед хватит. И гулять с неподобающим образом одетым духом, выглядящем как юный эльф. И загибаться он уж точно не собирался. Хотя, в том хаосе, который воцарился в доме с появлением здесь Ариана, чертоги Манве казались не таким уж скучным местом. По-крайней мере там уж точно царят покой и порядок.

- Если ты начнешь раздеваться - я просто выйду из комнаты. И гулять с эльфом, одетым подобным образом я не собираюсь.
Целитель откинулся в кресле и устало потер виски. Все, чего ему сейчас хотелось: рюмку коньяку, тишины и несколько часов крепкого сна.

0

197

Алый стоял и недоуменно хлопал большими глазками. И как ему всё это понимать? Он тут понимаете ли распинается перед эльфом, а тому хоть бы хны. Ариан же хочет как лучше.

- Ты явно засиделся... когда ты последний раз выходил в свет? Посиделки с Руатриллом в ближайшем трактире - не считаются. Только и делаешь, что работаешь... а жить то когда? Мечты свои нужно исполнять, а не запираться в четырех стенах. - Помотал головой Алый и тяжело вздохнул.
Вот и как ему уговорить эльфа сходить пройтись, подышать свежим воздухом?

- И чем тебя не устраивает мой костюм? По моему вполне себе миленький. Я в нем такой аппетитный... - Ариан томно глянул на Нимлоссе, но тому похоже не было до ифрита никакого дела. - Отлично! - Алый подошел к креслу целителя и встал перед эльфом. Ифрит скинул с себя жилет и тут же за ним полетела и рубашка.
- Раз это тебе не нравится, то покажи мне, Господин Предсказуемость, как одеваются эльфы, и мы уже пойдем гулять. К глубочайшему сожалению в вашей моде я ничегошеньки не смыслю. - Алый убрал руки за спину и состроил невинные глазки.

0

198

- А не кажется ли вам, Господин-Я-Весь-Такой-Внезапный, что каждый развлекается так, как ему нравится? Да и не припомню того, чтоб я на жизнь жаловался. - пробурчал целитель себе под нос.
Его вполне устраивали и работа, и досуг. А уж идти гулять, когда другие работают за тебя было и вовсе некрасиво.

Видимо, на досуг у неугомонного ифрита были совершенно другие планы. Он решил добиться своего не так, так по-другому.

Нимлоссе поднялся с кресла, осторожно отодвинул огненного духа и подошел к шкафу.
- Вот совершенно подобающая одежда. - сказал он распахивая дверцы.
И впрямь, там не было ничего вызывающего или нескромного. Изысканная простота линий, украшенная искусной отделкой, все было прекрасно и лаконично.

- Раз уж ты решил оставить себе эльфийский облик - изволь и одеваться как эльф.

Ниму не хотелось думать о том, что скажут родственники или знакомые обнаружив в его доме совершенное юное создание, одетое так откровенно.

0

199

- А я разве мешаю тебе развлекаться, как тебе хочется? Хочешь в парк сходим, хочешь в музей, а можно на озеро, на пикник. Любой твой каприз, гулять же идем. Хотя, я бы пробежался по магазинам. -Пожал плечами ифрит и прошел вслед за эльфом к шкафу.

- Может что-то более обтягивающее есть? - Спросил ифрит перебирая вещи, весящие на вешалках. Сказать, что духу всё это не понравилось - ничего не сказать. Он привык к совершенно другой одежде и подобное было для него совсем непривычно. Но что поделаешь, застрял ифрит в этом теле основательно и хочешь - не хочешь, а придется играть по правилам, которые, к сожалению устанавливал не он. Будь его воля, он бы вообще всех красавцев эльфов завернул бы в обтягивающее трико и любовался на их упругие задницы. Но это только мечта.

Осмотрев всё и соображая, что ничего в его стиле тут нет, Алый обреченно выдохнул.
- Понятно, - проговорил он и подошел к зеркалу. Ифрит щелкнул пальцами и его тело на несколько секунд заволокло дымкой. По истечению этого времени перед взором эльфа предстал ифрит в новом костюме. Сапоги и штаны, которые он наколдовал раньше, ифрит решил оставить. Сверху у него была надета туника доходящая до середины бедра светло-голубого цвета и белой вышивкой и длинными рукавами. Поверх туники была ещё жилетка-накидка белого цвета, без рукавов, доходящая до колена. Ариан её не застегивать не стал, а лишь завязал пояс на талии. 

- Ну что? Так лучше? - Спросил ифрит, чуть наклоняя голову в бок.

0

200

- Лучше. - коротко ответил Нимлоссе, с грустью размышляя о том, что придется все-таки подняться с удобного кресла и невзирая на отвратное самочувствие идти. Если уж ифрит решил одеться поскромнее, то настроен он весьма решительно. Со вздохом эльф поднялся на ноги.
-Подожди меня здесь, я сейчас отпущу драконессу с сыном и уговорю Руата пойти отдохнуть. После вечера с Синтом он явно в этом нуждается.

Неудобно было  перед пациентами, но сил принимать сегодня больных не было. Постоянное напряжение давало о себе знать. Если раньше после работы у него было время на то,чтобы восстановиться, то теперь, когда в доме объявилось столько беспокойных гостей, такой возможности не стало.

Некоторое время ушло на то, что бы уговорить Иллуафат и Руатрилла закрыть приемную. Надо сказать, что возражали они слабо. Драконесса устала после праздника, а ее сынишка отнял у ясновидящего, не привыкшего возиться с детьми много энергии.

Тепло распрощавшись с подругой и посоветовав Руату несколько интересных книг в билиотеке он поднялся за Арианом.
Про орка, не появлявшегося со вчерашнего вечера он как-то даже и забыл. Не удивил его и тот факт, что ученик, обычно бывший непрочь подкрепиться пропустил завтрак.

- Думаю, что прогулка в парке нам не повредит. Разумеется если не случится ничего из ряда вон выходящего. - проговорил целитель, жестом приглашая ифрита на променад.
Уж лучше в парке погулять, чем потратить множество сил в надежде переупрямить неугомонного духа. А то еще с того станется крутить перед ним соблазнительным обнаженным задом.

0

201

Алый подпрыгнул на месте. Всё таки ифрит своего добился. Почему то он решил, что если Нимлоссе немного прогуляется, то ему обязательно станет легче. Ведь сейчас он выглядел таким усталым. И это всё при том, что приемная уже второй день не работает.

- Подожди. - Алый остановил Нимлоссе перед выходом. Эльф выглядел каким-то уставшим, будто его из постели неделю не выпускали. Нужно было это исправлять. Ифрит конечно был не прочь побыть героем-любовником в глазах других, но вряд ли его воспримут всерьез этом виде.

Дух окинул взглядом целителя и пару раз щелкнул пальцами. Тем самым излечивая боли, если они имелись, убирая усталость и просто возвращая хорошее настроение. По крайней мере, Алый надеялся на то, что у эльфа теперь будет хорошее настроение.

- Ну вот, теперь можно идти. - Алый взял целителя под руки и достал из воздуха кружевной зонтик, защищающий от солнечных лучей. - Я парков немного знаю, больше ориентируюсь по тавернам. Так что показывай, где мы можем прогуляться. Не дело сидеть дома в такой прекрасный денек.  - Улыбнулся ифрит эльфу и радостный повел его к выходу.

----->Городской парк

Отредактировано Ариан (2013-07-08 15:18:22)

0


Вы здесь » Dal'et » Боглах » Приемная эльфийского целителя