Dal'et

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dal'et » Флешбэк » Эти дивные двуногие


Эти дивные двуногие

Сообщений 1 страница 30 из 56

1

Место: Окрестности Дальет. Лес и река
Время: Около трех лет назад
Участники: Шарли, Элениэль Реон

Отредактировано Элениэль Реон (2012-09-02 01:13:15)

0

2

День обещал быть жарким. Снова. Хотя было еще довольно рано, часов девять утра, не больше, солнце светило ярко, а его лучи уже успели напечь голову сидящей у реки девушки. Элениэль тяжко вздохнула, подставляя лицо подувшему с реки ветерку. Мир на поверхности оказался не таким простым, как она думала, хотя чему тут удивляться? Пятьдесят лет своей жизни она провела под водой, в то время, как другие русалки и русалы постоянно поднимались на сушу. Девушка не хотела признаваться самой себе, что ужасно завидует своим сестре и брату. Анариэль спокойно переносит жару и даже находит какое-то удовольствие в том, чтобы загорать, а Тирион, чьи насмешки по поводу походки сестры уже начинают злить, ходит быстро и уверенно. Еще один вздох вырвался из груди девушки. Ну почему она не может так же ходить? Вот, пожалуйста, сегодня она снова споткнулась и упала, ободрав колени и руки. Элениэль посмотрела на воду, как же хочется принять истинную форму и окунуться в прохладу реки, отдаться на волю течения или поплавать наперегонки с рыбами.
Нет, я пообещала, что пока не смогу нормально ходить на этих двух конечностях, в русалку обращаться не буду. Кстати, зачем я это сделала? Ах да, Тирион снова меня спровоцировал, чтоб его на трезубец насадили…
Магия лучше всего отвлекала ее от грустных мыслей, поэтому вытянув вперед руки, Элениэль создала небольшую водную сферу и стала придавать ей различные формы: сердечка, звезды, рыбки, морского конька. Неожиданно русалочке пришло в голову попробовать создать солнышко. девушка сделала сферу более плотной и, сосредоточившись, стала вытягивать из нее тонкие-тонкие струйки воды, наподобие лучиков. Закончив, она подняла сферу повыше, подставляя ее под солнце. Как только лучи коснулись сего творения, на нем заиграли солнечные блики. Элениэль чуть повернула сферу, бликов стало больше, и сфера заиграла всеми цветами радуги. Русалка восторженно улыбнулась, кто бы мог подумать, что получится так красиво.
Внезапно сзади раздался какой-то шорох, и Элениэль обернулась на звук. Как только русалка отвлеклась, магия развеялась, и вода пролилась на девушку.

Отредактировано Элениэль Реон (2012-08-28 22:49:22)

+1

3

Денек выдался солнечный, так и хотелось выбежать на улицу, радостно закричать во все горло, о том, как ты счастлив и как любишь жизнь. Правда, если бы Шарли позволила себе такое поведение, дед вряд ли бы его одобрил. Поэтому пришлось заменить это прогулкой в ближайший лес, где никто, кроме диких зверей, не мог бы услышать радостных возгласов и веселого смеха, который воспитанные и чинные дивные могли счесть ненормальным.
Однако, оказавшись в лесу, Шарли поумерила свой пыл: мало ли, кто ее услышит, а встречи с каким-нибудь голодным хищником ей совсем не хотелось. Хотя песню, пожалуй, она вполне могла себе позволить.

- Мы будем жить с тобой
В маленькой хижине
На берегу очень дикой реки.
Никто и никогда, поверь,
Не будет обиженным
На то, что когда-то покинул пески.

На берегу очень дикой реки,
На берегу этой тихой реки.
В дебрях чужих у священной воды,
В теплых лесах безымянной реки.

Движенья твои очень скоро станут плавными,
Походка и жесты осторожны и легки.
Никто и никогда не вспомнит самого главного
У безмятежной и медленной реки...

За пением Шарли не заметила, как и вправду вышла к речке. Сняв сандалии, кошка ступила в воду и пошла вверх по течению. Вода приятно холодила ноги, но, к сожалению, дорога эта оказалась не так легка, как девушке сначала показалось: речка была не широка и то и дело протекала сквозь кусты.
Вот и теперь Шарли пришлось продираться сквозь очередные заросли, чтобы внезапно оказаться на светлой полянке и понять, что теплый погожий денек не ее одну заставил выйти на улицу, чтобы насладиться им. Девушка казалась не намного старше ее и выглядела немног онапуганной, поэтому кошка решила разрядить повисшее в воздухе напряжение:
- Привет, - она неуверенно улыбнулась и помахала незнакомке рукой.

Слова песни Наутилус Помпилиус "На берегу безымянной реки"

+1

4

Обернувшись, Элениэль увидела перед собой симпатичную девушку. Внимание русалки тут же привлекли необычные глаза: сине-зеленые, но более светлого оттенка, чем у нее самой, но не это главное – зрачки, окруженные желтой каймой, были вертикальными.
Интересно, кто она? У какой расы такие глаза? Ой, а она поняла, что я русалка или тоже гадает, кто я? А что она здесь делает? Видела, как я колдовала? А вдруг она разбойница? Да… Вот любому другому дивному последнее предположение пришло бы в голову первым. Но она не выглядит как разбойница, так что все в порядке.
Этим русалка себя и успокоила, совершенно позабыв, что она за всю свою жизнь не видела ни одного разбойника, и знать, как они должны выглядеть уж точно не может. Но девушку это мало волновало: стоявшая перед ней незнакомка была очень интересной, у Элениэль уже было столько вопросов, которые так хотелось задать.
Привет, - незнакомка улыбнулась и помахала ей рукой.
Элениэль быстро встала, точнее должна была быстро встать, но, поднимаясь, неудачно поставила ногу и потеряла равновесие. Расставив руки в стороны, русалка попыталась удержаться, пробалансировав так несколько секунд, она все-таки смогла сохранить свое достоинство, не распластавшись на земле перед незнакомой девушкой. Встав на ноги, она радостно улыбнулась и только сейчас поняла, что из-за развалившейся водной сферы ее штаны намокли в самом неподходящем месте. Смутившись, она зачем-то стала усердно тереть руками намокшее место, но тут же осознала всю тщетность сего действа. Лицо девушки вытянулось от досады.
Ох, Сайрен, да за что ж мне это? Тут бы в пору впасть в уныние, но природное умение находить во всем что-то хорошее дало о себе знать. А ладно, зато эту встречу она точно запомнит!
Привет, - Элениэль посмотрела девушке в глаза и улыбнулась, вот на этом бы ей и остановиться, но нет, куда ж там, любопытство ей второе имя. – А почему у тебя такие глаза?

0

5

Либо Шарли и впрямь ее напугала, либо скользкий камень подвернулся, что было вероятнее, но девушка, поднимаясь, чуть не упала, чем вызвала у кошки легкое недоумение, отразившееся в улыбке.
"Смешная она", - Шарли не удержалась от едва слышного смешка, когда незнакомка начала тереть штаны: как будто это могло ей помочь. - "И как она умудрилась промочить их там?" Этот вопрос заинтересовал девушку, и она начала прикидывать, каким образом надо было сесть в реку, чтобы не промочить штанов целиком, но получить пятно именно там. Характерного запаха она не чувствовала, так что была уверена в том, что это простая вода. Но она чувствовала кое-что другое: от девушки едва уловимо пахло морской солью. До этого Шарли всего пару раз доводилось встречаться с морским народом - захаживали на постоялый двор - но запах был знаком, и она поняла, что перед ней русалка.
"Кажется, она недавно вышла на берег", - подумала кошка, опустив взгляд и увидев, как та поставила ноги: положение было весьма неустойчивое, - "Не удивлюсь, если она внезапно снова начнет махать руками, чтобы удержать равновесие..."
Размышления девушки были прерваны незнакомкой, ответившей на приветствие... и огорошившей Шарли странным вопросом.
- Какие "такие"? - удивилась она, глядя на свое отражение в воде. Глаза как глаза, не опухшие, не покрасневшие, без синяков и мешков под ними - привычные сине-зеленые глаза с желтым ободком вокруг такого же привычного черного зрачка. Тут до Шарли дошло, что, видимо, русалка имеет в виду его форму. - Ты про зрачок? - спросила она, посмотрев на девушку, - Так я оборотень, - кошка широко улыбнулась, правда, если ее собеседница ожидала увидеть удлиненные клыки, ее постигло бы разочарование: у Шарли это было настолько незначительно, что увидеть разницу с клыками обычных дивных мог, наверно, только искушенный в зубах специалист.
- А ты русалка, правильно? - спросила девушка в свою очередь.

Отредактировано Шарли (2012-08-31 02:12:56)

+1

6

Как только Элениэль спросила про глаза, ей пришло в голову, что это не слишком вежливо, мысленно ругнувшись, она в который раз укорила себя за несдержанность. Но, кажется, девушка не обиделась и даже ответила, что она оборотень, чем вызвала у русалки восторг. В городе она видела в основном своих же, да и родители излишне опекали ее, оберегали… то ли ее саму, то ли дивных от знакомства с ней. Так что, встреча с оборотнем показалась ей просто подарком судьбы.
Главное не набрасываться с вопросами, вести себя вежливо. Но как же интересно, в кого она обращается и как это превращение выглядит.
- А ты русалка, правильно?
Услышав вопрос, Элениэль сначала почувствовала легкое разочарование от того, что ее узнали, в то время как она сама не распознала в девушке оборотня, но потом даже обрадовалась и довольно улыбнулась.
- Да, а как ты догадалась?Может, видела, как я колдовала? По мне это видно? Хотя брат говорит, что по моей походке я вообще больше на орка похожа.
Элениэль замолчала, не совсем понимая, зачем она рассказала подобное малознакомой дивной. Русалка почувствовала, что краснеет и смущенно улыбнулась.
Что же делать? Я так хочу с ней поговорить, но боюсь, что снова ляпну что-то не то. В этот момент девушке вспомнились слова бабушки: если не знаешь, что сказать – скажи то, что чувствуешь, и тебя всегда поймут.
Русалка сомневалась: она понимала, что нельзя набрасываться на незнакомых с вопросами, это невежливо и бестактно, не каждый нормально воспримет ее любопытство, но в стоящей перед ней девушке было нечто, что располагало к ней. Элениэль интуитивно чувствовала, что эта дивная ее поймет и не посчитает сумасшедшей.
- Извини, я только недавно на поверхности, и тут все такое… Такое… - трудно было подобрать слова, которые могли бы описать этот мир и те чувства, которые он у нее вызывает, поэтому русалка сделала неопределенный жест руками, как бы охватывая все  вокруг, - такое другое. Тут совершенно другие запахи, другие вкусы и другие дивные. Я уже видела валаттов, - радостно сообщила русалка, - они все такие смуглые, наверное, много загорают, а еще издали видела орка, он такой огромный, я хотела с ним познакомиться, но брат не пустил, - тут русалка скорчила недовольную гримаску. – А вот оборотней я не видела, ты первая, и прости, пожалуйста, но мне так хочется узнать о тебе побольше. Это тебя не обижает? А то я иногда, - да почти всегда, - задаю много вопросов, и не всем это нравится, но если тебе это неприятно, то я могу помолчать.
Почему-то при этих словах в голове раздался насмешливый голос брата: ага, как же, да ты скорее морского ежа съешь, чем помолчишь.
- Ой! - русалка, наконец-то, вспомнила кое-что важное, совершенно забыв, что буквально десять секунд назад заверяла, что может помолчать. - Меня зовут Элениэль, а тебя?

Отредактировано Элениэль Реон (2012-08-30 18:27:37)

+1

7

- От тебя пахнет по-особенному, - ответила Шарли, выходя на берег из реки: от стояния на одном месте в прохладной воде они начали замерзать. - А просто по виду... - она помолчала, осматривая русалку с ног до головы, - По виду не всегда верно получается определить. Некоторые единороги, например, похожи на светлых эльфов, фениксов иногда можно спутать с огненными драконами. Там уже по поведению смотреть надо, как дивный держится, что и как говорит...
Девушка, видно, смущалась своих вопросов, и в то же время было заметно, как много их крутится у нее в голове, и как ей хочется поскорее все их задать и получить на них ответы. Шарли не любила любопытных: они всегда совали нос не в свое дело, - но русалочка настолько искренне рассказывала о своих впечатлениях о надводном мире, так радовалась, что может поделиться ими с другим дивным, что кошке показалось, ничего страшного в том, что она ответит на несколько ее вопросов, не будет. К тому же девушка не знала ни о Шарли, ни о ее семье, ни уж тем более о ее личной жизни (нравился ей в то время один эльф, певший в "Вересковом меде" под лютню), поэтому не могла задать неудобных вопросов.
- Нет, меня это не обижает, - Шарли улыбнулась, подтверждая правдивость своих слов и тем самым давая русалочке понять, что та может продолжать спрашивать.
"А быть первым встреченным оборотнем приятно", - подумалось ей.
- А я Шарли, - назвала кошка свое имя.
- Как ты умудрилась так замочить штаны? - все-таки не выдержав терзаний по поводу способа, каким надо для этого садиться в реку, спросила она. - Я знаю, что это вода, и никак не могу понять, как тебе удалось так упасть, - она задумчиво почесала макушку, обратив взгляд на речку. Элениэль была не единственной, кто умел задавать глупые вопросы.

+1

8

Элениэль облегченно вздохнула, услышав ответ Шарли, и немного расслабилась. Но следующий вопрос девушки вновь заставил ее смутиться.
- Я знаю, что это вода, и никак не могу понять, как тебе удалось так упасть.
Ну, хотя бы не придется доказывать, что это вода.
- Я колдовала, - ответила русалка и в доказательство своих слов создала водную сферу, она просто хотела примерно показать, чем занималась, но не удержалась и сотворила звездочку, а потом снова сделала солнышко, правда, меньше, чем первое, но все равно такое же красивое. Удерживая магию, она улыбнулась Шарли:
- Вот, а когда я услышала, как ты идешь, то отвлеклась и не удержала сферу, и она пролилась на меня. На суше мне труднее колдовать, - как бы оправдываясь добавила Элениэль, а потом развеяла сферу. на этот раз не облив себя. Ей нравилась ее новая знакомая, поэтому русалка решила, что ей можно доверять:
- Мне, если честно, на суше все труднее дается, как ты, наверное, уже заметила, но я стараюсь всему научиться, - у девушки вырвался смешок, - ты бы видела, как я ходила, когда только-только вышла на поверхность, брату приходилось буквально носить меня, а сейчас я уже сама хожу, правда бегать не могу совсем.
Элениэль с интересом взглянула на девушку, она ведь оборотень, а значит, у нее тоже две ипостаси. Интересно, а у нее были проблемы подобного рода? И в кого же все-таки она превращается?
Раздумывая, как бы потактичнее спросить об этом, девушка провела по волосам и поняла, что они снова растрепались. Расческа была в рюкзаке, но правда ведь, не будет же она приводить волосы в порядок при Шарли. Вспомнив о содержимом рюкзака, Элениэль счастливо улыбнулась и спросила:
- Ты любишь шоколад? У меня есть с собой, - и улыбнулась еще шире, - если хочешь, то можешь у меня спрашивать что угодно.

0

9

- Колдовала? - переспросила Шарли и с удивлением и восторгом наблюдала, как Элениэль создает из воды сферу, с легкостью придавая ей различные формы. - Здорово! - кошка с трудом поборола желание тыкнуть в звездочку пальцем и чуть ли не с открытым ртом продолжала следить за манипуляциями своей новой знакомой, поражаясь ее умению подчинять себе стихию.
Не сказать, чтобы Шарли совсем уж не встречала в своей жизни магов, были такие. Но в основном они приходили в таверну, чтобы выпить и закусить, а не магию свою показывать. А представления чародеев, на которые изредка водил ее брат, отложились в памяти как выступления мастеров и профессионалов, и теперь, когда Шарли видела обыкновенную девушку, такую же, как она сама, которая вот так запросто колдовала, она испытала легкий шок вкупе с невообразимым восторгом. Ее так и подмывало попросить Элениэль научить ее тоже управлять водой, но, к сожалению, Шарли не обладала магическим даром, о чем прекрасно знала, поэтому ей оставалось только наблюдать блестящими от радости и изумления глазами. Когда вода исчезла в реке, у кошки вырвался вздох огорчения: казалось, она могла бесконечно смотреть на творимую русалкой магию.
- Я бы не сказала, - отозвалась она на ее заявление о том, что ей тяжеловато привыкать к жизни в надводном мире, - Колдуешь ты круто... А я этого вообще не умею...
- Ты бы видела, как я ходила, когда только-только вышла на поверхность, брату приходилось буквально носить меня, а сейчас я уже сама хожу, правда бегать не могу совсем.
- А, если ты об этом... - Шарли виновато улыбнулась, осознав, как прозвучали ее слова, - Извини, я не хотела тебя обидеть. Просто когда я увидела, как ты стоишь... Впрочем, неважно, - она, смутившись, почесала нос. Ей очень не хотелось ляпнуть лишнего и расстроить Элениэль.
- Ой, да, люблю! - мгновенно отозвалась Шарли, но тут же снова смутилась.
"Ну, как ты себя ведешь! Чему тебя дед учил?! Где твоя воспитанность и вежливость?!"
Шарли постаралась исправиться.
- То есть да, я люблю шоколад и буду рада, если ты меня угостишь, - произнесла она таким тоном, словно находилась на светском приеме, и густо покраснела. Но, услышав, что можно спрашивать о чем угодно, кошка быстро забыла о своем конфузе:
- Ты долго училась магии? А кто тебя учил? А это очень трудно? А как ты это делаешь, ну, звездочки там, солнышко? Это... как ты форму воде придаешь? А ты умеешь еще что-нибудь? Ой, покажи-покажи!
Да, магия всегда представляла для Шарли нечто прекрасное, чудесное и волшебное, несмотря на то, что она жила в мире, где ею было пропитано все. Но когда тебе приходится сталкиваться с чародейством вживую лишь изредка... Ну, Вы сами понимаете.

+1

10

Реакция Шарли на колдовство приятно удивила Элениэль. Среди русалок водная магия не редкость и произвести впечатление умением создавать фигурки из воды невозможно. Да и если честно, русалка знала только самые простые приемы, поэтому восторг девушки был ей безумно приятен.
- Колдуешь ты круто... А я этого вообще не умею...
- На самом деле это самые простые манипуляции, - Элениэль хоть и радовалась такой оценке своих способностей, но не хотела, чтобы Шарли заблуждалась по поводу ее возможностей, - знаешь, я уверена, если бы ты владела водной магией, то с легкостью бы сделала тоже самое, - девушка ободряюще улыбнулась.
Ей очень хотелось показать еще что-нибудь, но это бы уже выглядело как чистой воды хвастовство, поэтому то она и развеяла магию.
- Извини, я не хотела тебя обидеть. Просто когда я увидела, как ты стоишь... Впрочем, неважно, - по девушке было видно, как она смутилась, решив, что могла этими словами задеть ее, и Элениэль поспешила успокоить Шарли:
- Все нормально, я и сама понимаю, что выгляжу неуклюже, да и спасибо Тириону, он не дает расслабляться: то орком, то тюленем назовет. Так что не переживай. Мне просто надо больше практиковаться, вот увидишь, скоро смогу даже бегать и прыгать.
Предложив шоколад, русалка не задумывалась, что ответит ее новая знакомая, но ее возглас: - Ой, да, люблю! – сильно позабавил Элениэль, ей сразу вспомнился случай, когда она сама точно также ответила Анариэль, даже не дав той договорить. Что уж говорить, шоколад она любила. Русалка подозревала, что его делают с помощью магии, а как иначе объяснить, если стоит тебе скушать кусочек и настроение сразу поднимается? И, кстати, скушать только один кусочек не получается, хочется еще один, и еще один и еще… Разумеется, это все магия!
Достав из сумки шоколад, она протянула целую плитку Шарли:
- Вот держи, угощайся.
Почему-то тот факт, что они обе любят шоколад, был ей очень приятен, но еще больше ее порадовало, когда девушка-оборотень проявила интерес к ее персоне, задав кучу вопросов.
- Лет с тринадцати меня начала учить водной магии бабушка, - при упоминании Лауриндиэ лицо русалочки словно бы просветлело, она сильно тосковала по бабушке, но воспоминания о проведенном с ней времени были самыми лучшими, светлыми и счастливыми. – Сначала, конечно, не все получалось, но учитель у меня был очень добрый и терпеливый. Я хотела бы выучить куда больше, но бабушка говорила, что сперва надо овладеть тем, что уже знаю, на должном уровне, а потом уж изучать что-то новое. И вот перед тобой русалка, которая знает мало приемов, но зато знает их хорошо. А форму придавать очень просто, ты ведь замечала, что вода принимает форму того сосуда, в который ее помещают? Вода, как говорила, бабушка, самая переменчивая стихия: она может принимать любую форму, а также сама может видоизменяться.
При этих словах Элениэль создала немного воды на ладошке, которая спустя какое-то время превратилась в пар и испарилась.
- С паром у меня не очень получается, а вот со льдом… - Гордо улыбаясь, она протянула вперед раскрытую ладонь, на которой лежали льдинки, - очень полезная в такую жару способность.

Отредактировано Элениэль Реон (2012-09-01 23:06:45)

0

11

Держа шоколадку обеими лапками Шарли уселась на  траву и, смотря на Элениэль, внимательно слушала ее рассказ.
- Ух ты!..
Девушка, отвлекшись от лакомства, которое до этого уплетала с большим удовольствием и завидной скоростью, с нескрываемым интересом рассматривала воду, появившуюся в ладони русалки, как ей казалось, из ниоткуда, но прежде чем она задумалась о том, откуда она там взялась, жидкость испарилась маленьким облачком пара.
- Эй, куда?.. - на моське, еще не утратившей детских черт, мгновенно нарисовалось расстроенное выражение. Да и вообще Шарли вела себя как ребенок: ну, какой взрослый будет так реагировать на демонстрацию простейших манипуляций со стихией?
Но на ладони русалочки вновь появилась вода, на этот раз превращенная в лед. У Шарли снова вырвался восхищенный возглас и, не в силах совладать со своим любопытством, она схватила одну из льдинок и принялась внимательно ее рассматривать, вертя в руках и глядя сквозь нее на солнце.
- Откуда они берутся? - спросила девушка спустя несколько минут напряженного изучения льдинки, - У тебя же в руке совсем не было воды. Не могла же ладонь так вспотеть? - она с подозрением глянула на Элениэль.
Лед растаял, и Шарли, вернувшись к поглощению шоколада, снова посмотрела на русалку:
- А сделай еще что-нибудь! Пожалуйста!
- Штащи, гто тагой Тылихон? Твхой пагхень? - спросила она чуть погодя. Во рту у нее в этот момент была шоколадка, так что получилось не очень внятно.

+1

12

Вопросы Шарли словно бы отбросили ее в прошлое. Маленькая Элениэль спрашивала у бабушки тоже самое, потому что не могла понять, как русалки умудряются колдовать на поверхности, где нет воды. Тогда Лауриндиэ только улыбнулась и сказала, что ответит завтра. А на следующий день они поплыли к берегу, сели на камни и, расчесывая гребнями волосы, стали разговаривать, точнее говорила в основном только бабушка, а русалочка внимательно слушала. И сейчас Элениэль, закрыв глаза, постаралась повторить то, что говорила ей ее учительница.
- Вода – это основа жизни, почти ни одно живое существо не может обойтись без воды. И она есть практически везде. В воздухе. – Элениэль очень удивилась, услышав это, - да-да, в воздухе, не даром же дивные с поверхности говорят: «влажный воздух». Вода есть в земле, иначе как бы росли деревья, трава, цветы? И раз мы о них заговорили, то и в растениях есть вода. Это не только моря и океаны, реки и озера. Это все живущее вокруг нас.
Русалка и сама не заметила, как достала из сумки гребень и стала расчесывать волосы.
- Неопытному магу вроде тебя, - Элениэль полностью погрузилась в воспоминания и даже не заметила, что рассказывает так, как говорила ей бабушка, - трудно понять, как управлять водой, не видя ее, не находясь в ней, и этому мы будем учиться. Тебе надо осознать, что ты дитя воды, носитель водной магии. Вода направлена на единение. Так, соединившись, две капельки являют собой уже одну каплю, но более крупную, более стойкую, которая не выпарится на солнце дольше, чем если бы эти две капли были врозь. Поэтому все реки связаны между собой, все моря связаны между собой, все океаны связаны между собой. Это связь, которую может дать лишь вода. Если набраться терпения, вода способна даже сточить камень, но чаще всего вода просачивается через камни. Преодолевая преграды, вода стремится соединиться, чтобы стать более сильной, чтобы не исчезнуть под палящим солнцем. И как маг воды, ты представляешь собой каплю, которую будут стремиться сделать более стойкой, более сильной другие капли. Стоит тебе открыться магии, как вода устремится именно к тебе, почувствовав в тебе свою частичку, понимаешь? Поэтому, чтобы колдовать тебе не нужно быть около воды, вода сама найдет тебя, когда она понадобится тебе.
Элениэль тогда поняла многое, но реализовать это на практике смогла много-много позже.
Вернувшись из воспоминаний о том дне, русалочка очень удивилась, поняв, что расчесывается перед Шарли, и, смутившись, быстро спрятала гребень обратно в сумку. И чтобы девушке было понятнее, как именно она колдует, русалка выставила вперед руки на уровне груди и сосредоточилась, ведь в магии очень важна аккуратность. Сначала между ее ладонями не было ничего, но вскоре появилось маленькое мерцание: это сияла, словно бриллиант, в солнечных лучах маленькая капелька. Потом эта капелька стала разрастаться, медленно, как будто из воздуха, а может и из него, к ней присоединялись другие капли. Вскоре это уже была маленькая сферка.
- Прости, так медленно и аккуратно мне тяжело колдовать, - русалочка виновато улыбнулась и развеяла магию.
- Штащи, гто тагой Тылихон? Твхой пагхень?
О, этот язык Элениэль понимала в совершенстве, как никак сама на нем разговаривала. Но вот сам вопрос заставил ее рассмеяться.
- Нет, что ты! – Она даже замотала головой. – Тирион мой брат, вредный, противный, постоянно издевается надо мной, в детстве от его приколов даже мой хвост пострадал! Он любит пакостничать и из-за него меня столько раз наказывали, и я его просто обожаю.
Совершенно непонятно, как столь пламенная речь могла закончиться признанием в том, что она любит брата.
- А в кого ты превращаешься? – не выдержала русалочка, - и как?

+1

13

Сначала Шарли удивилась той манере, в которой Элениэль рассказывала о магии воды, но потом поняла, что она цитирует слова своей бабушки. "Неужели можно помнить все слово в слово?" - изумилась кошка.
- По-моему, ты была прекрасной ученицей. Так запомнить, что тебе говорили... Ты словно с листа читаешь, - Шарли улыбнулась, а потом обратила внимание на действия русалки - похоже, она снова собиралась колдовать, и девушка не хотела упустить ни одной даже самой малюсенькой детальки этого волшебного процесса.
- Эх, все равно не понимаю, как у тебя это получается, - кошка смущенно улыбнулась, почесав макушку.
- Ой, а у меня тоже есть брат! Его Риордан зовут. Только он на твоего совсем не похож. Он очень добрый, внимательный и всегда обо мне заботиться. - Правда, помолчав, кошка добавила, - Меня это иногда раздражает. Он как будто считает, что я все еще маленькая девочка, которая не умеет сама причесываться и завязывать шнурки, - она надула губы, но тут же снова улыбнулась, немного грустно, - Но если бы не он, я бы вряд ли была сейчас здесь.
Рассказывать, в чем именно была причина, Шарли не решилась: все-таки она только-только познакомилась с Элениэль, и говорить о погибших родителях ей не хотелось.
От грустных мыслей, начавших овладевать кошкой, ее отвлекли вопросы русалочки.
- Я каракал, - Шарли, засунув в рот последний кусок шоколадки, поднялась с земли, и в следующий момент перед русалочкой была небольших размеров представительница семейства кошачьих с короткой шерстью красновато-коричневого цвета, недлинным хвостом и аккуратными кисточками на черных ушах.
- А я не знаю, как так получается, - она снова уселась на траву. - Оно как-то само выходит. Наверно, это что-то навроде врожденного инстинкта, не знаю, - она пожала плечами, слегка дернув хвостом.
- Но вообще, думаю, это не сильно отличается от того, как ты меняешь форму: у тебя же, эм... - кошка задумалась, как бы лучше сформулировать мысль, но у нее это не получилось, и пришлось закончить так, как думала изначально, - вырастает хвост. Хотя, наверно, русалкам попроще... у оборотней же все тело меняется...    - подумав, она продолжила мысль, - Ну там, форма костей, мышц меняется, когти-зубы вырастают, шерсть, усы, хвост вот тоже.
- А вообще я никогда об этом не задумывалась, - Шарли повела ухом, прислушиваясь к окружающим звукам, и поняла, что совсем рядом с ней что-то жужжит, - Аааа! Оса!
Кошка вскочила и отбежала, спрятавшись за Элениэль: эти насекомые казались ей одними из самых страшных созданий в мире драконов. Полосатые, жужжащие, а еще злющие и кусачие!

+1

14

Элениэль весело рассмеялась, замотав головой:
- Нет, что ты, я была ужасной ученицей, вечно хотела выучить что-то новое, да побыстрее, один раз даже уплыла с занятия, потому что надоело делать одно и тоже. Просто, как бы объяснить... - русалка задумалась, подбирая слова, - бабушка была права, колдуя, я ощущаю какую-то особую связь,  и вот ее слова касательно магии воды полностью подходят к описанию моих ощущений.
Русалочка обрадовалась, услышав, что у Шарли тоже есть брат, нашлось еще что-то общее между ними, но внезапно девушка погрустнела, Элениэль чуть было не спросила, что случилось, но сдержалась, она чувствовала, что лучше не тревожить ее сейчас.
- Знаешь, когда ты сказала... Мой брат тоже заботится обо мне, но у нас с ним так сложилось, что мы постоянно шутим друг над другом, да делаем пакости друг другу, - Элениэль смущенно почесала нос, - это еще спорный вопрос кому из нас больше достается.
- Я каракал...
И вот уже перед русалкой очаровательная кошка, рыженькая, с прелестными ушками. Русалка даже дернулась вперед, чтобы погладить ее, но вовремя остановилась, это же в конце концов, не животное, а оборотень, и вряд ли Шарли понравилось, если бы она начала ее тискать. Она так залюбовалась звероформой подруги, что даже прослушала часть ее слов о превращении, но вот что она сразу услышала, так это ее вопль:
- Аааа! Оса!
Паника - ни одно другой слово для описания реакции Элениэль не подходит. Кошка забежала ей за спину, значит тоже испугалась. Это была последняя связная мысль, потому что оса, противно жужжа полетела прямо на них. Дальше все произошло очень быстро. Русалочка вскочила на ноги, подхватила Шарли на руки и с перепугу бросилась к реке. Едва она коснулась воды, как началось превращение: одежда словно бы исчезла под кожей, а на ее месте волшебным образом появилась чешуя, а вместо ног родной хвост. Элениэль ушла под воду, но сразу же вынырнула, держа мордочку кошки над водой. И только тут поняла, что натворила.
- Ох, Сайрен... - застонала русалка, - прости меня, Шарли...

Отредактировано Элениэль Реон (2012-09-07 00:09:44)

+1

15

Шарли даже понять не успела, что произошло. Она буквально взлетела в воздух, подхваченная русалочкой, и тут же оказалась под водой. Мявкнув от испуга и неожиданности, кошка мгновенно наглоталась воды, и, если бы Элениэль тут же не приподняла ее голову, наверняка захлебнулась.
Шарли закашлялась, отфыркиваясь от воды. Шок постепенно проходил, на смену ему приходило негодование. Зыркнув на русалку, каракал оглядел берег и, выяснив, что мерзкое насекомое улетело, погреб к берегу.
На полусогнутых лапах Шарли выползла на берег, продолжая кашлять. Представляла она собой довольно жалкое зрелище: хвост от воды стал тяжелым и повис, как и намокшие кисточки на прижатых к голове ушах, усы на мордочке опустились, - и вся она была мокрая и дрожащая.
- З-зачем ты так?.. - обиженно прохрипела кошка, повернув голову к русалочке, которая все еще оставалась в воде.
Вопрос был скорее риторический: Шарли понимала, что в воду за ними оса не полезет. Но, гоблины зеленые, Элениэль ее чуть не утопила!

Отредактировано Шарли (2012-09-07 01:14:20)

0

16

Элениэль стыдливо опустилась под воду до самого носа, но объяснить свое поведение как-нибудь надо, поэтому она приподнялась над водой так, что видна была только голова.
- Прости, - русалке было очень стыдно, - я просто очень испугалась, я вообще боюсь насекомых, а которые еще и укусить могут, так и подавно. Я просто знаю, что насекомые в воду не полезут, вот и... Прости, - повторила она, чувствуя себя из-за содеянного отвратительно, - я... у меня был очень неприятный случай в детстве с насекомыми, я из-за этого потом очень боялась на сушу выходить. Мне казалось, что я могу контролировать свой страх, но, когда ты вскрикнула, я так испугалась и вот... Прости, - в который раз повторила русалка, и снова спряталась под водой по самый нос, виновато глядя на Шарли.
Русалка готова была утопиться прямо сейчас, если бы это было возможно. Они только-только поладили, а она взяла и все испортила из-за своего глупого детского страха.

0

17

Кажется, Элениэль все воспринимала слишком близко к сердцу. Шарли на нее, конечно, злилась, но не ожидала, что русалочка будет настолько подавлена после случившегося.
Наконец как следует откашлявшись, кошка встряхнулась и стала приводить шкурку в порядок.
- Ладно, прощаю. Но больше так не делай: я все-таки не умею под водой дышать, как ты, могла и утонуть, - интонации были примирительными, обида и злость проходили.
- Я тоже боюсь насекомых, - призналась кошка, - Ну, ты сама уже, наверно, поняла... Особенно  ос, шершней, слепней... Пчел и шмелей не боюсь. - Она продолжила умывать мордочку, уши постепенно снова заняли вертикальное положение на макушке, только кисточки все еще свисали. Шарли терпеть не могла, когда они не стояли торчком.
- Слушай... - задумчиво протянула кошка и перевела взгляд на Элениэль, - А ты можешь меня высушить магией?
Таким образом, Шарли стремилась показать, что доверие к русалочке не утратила и уже совсем на нее не сердится. К тому же, если Элениэль уберет ненужную влагу, шкурка и любимые кисточки снова будут выглядеть как надо.

0

18

По интонации кошки Элениэль поняла, что ее простили, и приподнялась над водой, плывя к берегу. Пока Шарли говорила, русалка вышла на берег, снова приняв двуногий облик, и отжимая намокшие волосы. У нее словно гора с плеч свалилась, такое облегчение она испытала. Девушка в смущении поправила волосы, заправив локоны за ухо.
- Мне брат тоже самое говорит, я сначала ударяюсь в панику, принимаю все близко к сердцу, а потом немного успокаиваюсь и понимаю, что не так все и страшно было. Вот и сейчас понимаю, что можно было в эту осу несчастную водой запустить, а не самим в воду прыгать.
- А ты можешь меня высушить магией?
Элениэль разочарованно помотала головой, скорчив при этом забавную гримаску:
- Я не могу, не умею, это более сложная магия, может лет через сто... - русалка снова досадливо поморщилась, а затем улыбнулась, озаренная идеей, - но я могу тебе помочь не магическим способом.
Девушка подошла к сумке, уселась на землю и вытащила полотенце, приготовленное как раз для таких случаев. Точнее для случаев, если Элениэль намокнет, а не ее новая подруга, но пути Творца непредсказуемы. Русалка вопросительно посмотрела на Шарли, не зная, то ли самой ее вытирать, то ли предоставить это ей, но в кошачьем облике, она вряд ли сможет вытираться.

0

19

- Дааа? - удивленно протянула кошка: сушка не казалась ей таким уж сложным колдовством. - Жалко... - в голосе слышалось неподдельное разочарование: она так надеялась!
- Но я могу тебе помочь не магическим способом.
- Это как? - Шарли с недоумением проследила за русалочкой и еще больше изумилась, когда Элениэль вытащила из сумки полотенце. - Шоколад, расческа, полотенце... - она подошла поближе, с интересом посмотрела на сумку, подавив желание заглянуть внутрь, - А что еще у тебя там есть? - она потянула воздух носом и, почувствовав на себе взгляд, также вопросительно посмотрела на девушку наклонив голову набок, - Что? - Шарли перевела взгляд на предмет в руках Элениэль, затем снова на ее лицо, - Полотенцем вытереться?
- Минуточку... Ты хочешь меня вытереть?! -  на мордочке нарисовалось удивление, - Меня никто не вытирал никогда... Ну, в истинном облике... - только дед и брат, когда была маленькая, и родители, наверно, когда была совсем крохой.
"Интересно, а как это?"
Шарли с любопытством уставилась на русалочку: что делать будем?
- Нууу, можешь попробовать, я не против. - внезапно кошка сморщила нос, звонко чихнула, - Ух, давай скорее, я не хочу простыть.

0

20

- У меня там еще водичка, если вдруг пить захочется и... - девушка смущенно замолчала и тихо произнесла, - аптечка, матушка  ругается, если я без нее выхожу, - добавила она с несчастным видом, - просто я все время то падаю, то царапаюсь, то еще что, - она неопределенно махнула рукой, давая понять, что еще чем может быть что угодно.
- Меня никто не вытирал никогда...
и только тут Элениэль поняла, что и сама-то никогда никого не вытирала, она несколько обескураженно посмотрела на Шарли.
- А я никого не вытирала, как-то не было необходимости, под водой...
Каракал забавно чихнул, да и вообще мокрая Шарли выглядела очень мило и забавно, русалка прямо умилялась, глядя на нее, но улыбку старалась сдерживать, а то вдруг не так поймет и подумает, что она смеется над ней.
- Будь здорова.
- Ух, давай скорее, я не хочу простыть.
Элениэль накрыла ее полотенцем и стала аккуратно тереть, стараясь делать это быстро и в то же время стараясь не сильно нажимать на нее. Закончив процедуру, она стянула с нее полотенце и... Русалке пришлось прикусить губу, чтобы не рассмеяться. Шерсть у кошки стала взъерошенной, она сейчас больше походила на пушистого котенка, чем на каракала. Она тут же накинула полотенце обратно на кошку и провела им по шерсти, чтобы как-то пригладить сие безобразие. От сдерживаемого смеха у русалки даже слезы на глазах выступили, но она понимала, что после выходки с рекой смеяться над подругой в такой ситуации никак нельзя.

Отредактировано Элениэль Реон (2012-09-07 23:56:31)

+1

21

Шарли чувствовала, что русалочка сдерживается, чтобы не засмеяться в голос. Отчего ей было так смешно, догадаться было не трудно: Шарли прекрасно знала, как выглядит, искупавшись в истинной форме. Правда, говорить об этом Элениэль она не стала, ей было интересно, сколько она сможет продержаться. Однако ее взгляд, да и вообще выражение лица после того, как она ее вытерла - это оказалось довольно приятно, надо заметить; чувствовалось, что Элениэль очень старается сделать все аккуратно, как следует - кошку несколько напрягли.
- Что? Что там? - она было завертелась, пытаясь посмотреть, что творится у нее на спине, но не успела, так как русалочка снова накрыла ее полотенцем.
Выгнувшись под руками Элениэль, Шарли вынырнула из-под ткани и подбежала к речке. Из воды на нее смотрела кошка со слегка взъерошенной шерстью и по-прежнему повисшими кисточками на ушах. Скривив мордашку, каракал как следует встряхнулся, брызги попали и на русалочку. После сей процедуры шерсть вообще встала дыбом, а Шарли в результате - в два раза больше, чем была. Зато кисточки начали потихоньку занимать привычное вертикальное положение. А шерсть и пригладить можно, чем Шарли и занялась, усевшись на траву и принявшись вылизываться, намывая лапкой мордаху.
- Спасибо, я теперь не чувствую себя такой мокрой, - поблагодарила она Элениэль в перерыве между умыванием лба и лопатки.

+1

22

Элениэль кое-как удалось сдержать смех, и теперь она с интересом наблюдала, как Шарли приводит себя в порядок. Русалка решила тоже не терять времени даром. Она еще раз отжала волосы, вытирать их мокрым после кошки полотенцем смысла не было, влагу все равно не впитает.
- Спасибо, я теперь не чувствую себя такой мокрой.
- Не за что, ты ведь по моей вине оказалась мокрой.
Сев на траву, девушка достала из сумки гребень и стала расчесывать практически мокрые волосы. Локоны плохо поддавались, да и то, что из-за волос намокает ткань туники тоже нервировало русалку. Она, конечно, любила воду, но одно дело купаться в воде, а другое дело сидеть на суше в мокрой одежде.
- А ты можешь меня высушить магией?
Ей вспомнились слова Шарли. У русалки была склонность к ледяной магии, остальная же давалась ей куда труднее. И учиться сушить вещи она никогда не стремилась, так как не думала, что будет жить на суше, она думала, что все время будет с бабушкой в подводном мире. Элениэль мотнула головой, отгоняя эти мысли. Может, попробовать высушить волосы магией? На Шарли, я разумеется не рискнула пробовать, но на себе то можно.
С этими мыслями она начала колдовать, стараясь будто бы вытащить влагу из волос. Может, ей только показалось, но вроде бы прядь, с которой она работала, стала суше. Сердце русалочки испуганно сжалось: ей не показалось! Прядь и правда стала суше, да и сами волосы прямо на глазах истончались, словно усыхая. Ох, Сайрен, да ведь в самих волосах-то тоже есть вода! Кончики волос стали расслаиваться и к ужасу русалки ломаться.
- Ааааааааааааааа!
Элениэль почувствовала, что теряет контроль над колдовством, запаниковав, она обратилась к той магии, которая подвластна ей лучше всего - ледяной. Прядь, которая буквально усыхала у нее в руках, в одно мгновение покрылась льдом. Кажется, облысение ее миновало. Облегченно выдохнув, она посмотрела на Шарли, которая явно была напугана ее воплем, и улыбнулась:
- Хорошо, что я не стала тебя таким вот способом сушить.

+1

23

Услышав испуганный вопль, Шарли вскочила на ноги и, поскользнувшись на мокрой земле, чуть было снова не плюхнулась в реку. Если бы не когти, которые кошка выпустила по инерции, купаться бы ей сейчас в очередной раз за сегодня.
- Ты чего оре...
Но спрашивать уже не было смысла: Шарли все увидела собственными глазами.
- ААААААААААААА!!! Что происходит?! Что делать?! - она заметалась по берегу, не зная, как помочь русалочке. В колдовстве Шарли была совершенно не сведуща, и что делать в такой ситуации, не знала. А волосы Элениэль буквально исчезали... Пока девушка не догадалась заключить злополучную прядь в ледяную оболочку. Кошка не удержалась от вздоха облегчения.
- Да уж... Свою шкурку я бы тебе никогда не простила.
"А еще ее не простил бы тебе Риордан", - если бы брат узнал, что шикарные волосы его сестрички превратились в пыль благодаря стараниям "великого" мага, сначала бы влетело само Шарли, а потом и этому магу.
- И что теперь делать? - расстроенно спросила Шарли, прижав уши. Нельзя же ходить с сосулькой на голове, к тому же она скоро растает от жары. "Знать бы, не возобновиться ли колдовство, когда она исчезнет..."

+1

24

- Да уж... Свою шкурку я бы тебе никогда не простила.
Русалка с удивлением посмотрела на кошку, которую минут десять назад искупала, а минуту назад перепугала своими воплями. и улыбнулась. Кажется, она сможет выдержать общение с ней.
- И что теперь делать?
Девушка беспечно пожала плечами и улыбнулась:
- Да ничего, сейчас растает и все. Я же больше не колдую, а прядь потом отрастет, так что и незаметно будет.
Элениэль пристально посмотрела на свои волосы, сравнивая длину пострадавшей пряди с остальными локонами. Конечно, пока прядь представляет собой сосульку трудно что-то сказать, но, если не знать и не присматриваться, то... Русалочка поморщилась: все равно заметно.
- Ну, подравняю немного волосы, ничего страшного, отрастут, это же волосы. А вот если бы я так что другое иссушила, - она передернула плечами, потому что ее воображение заботливо нарисовало пару не очень приятных картин.
Элениэль встала на ноги и потянулась, потом потопталась на месте, словно привыкая к земле:
- Может прогуляемся? А то мне надо больше ходить. Заодно и высохнем быстрее.

0

25

- Что-то я сомневаюсь, что будет незаметно, - расстроенно вздохнула Шарли. Свои волосы она очень любила и гордилась ими, а у Элениэль они были тоже очень красивые, и то, что она воспринимает случившееся так спокойно, кошка немного не понимала.
- Ну да, отрастут. Но все равно жалко. - Шарли передернуло при мысли, что русалочка могла иссушить что-нибудь поважнее волос, - Да, согласна. Хотя... Теперь ты знаешь новое заклинание! - она хихикнула и, встряхнувшись, подошла к Элениэль поближе.
- И куда пойдем? - кошка огляделась, потянув носом воздух, - По лесу прогуляемся? Или ты хочешь в город?
Самой Шарли возвращаться в Дальет не очень хотелось: она не так давно вышла на прогулку и еще не полностью удовлетворила свое желание насладиться красотами окрестных лесов. Она сделала несколько шагов вперед, а затем плавно перетекла обратно в двуногую ипостась. Влажная рубашка липла к телу, как и бриджи, но девушку это нисколько не смущало. Продолжая идти, она оглянулась через плечо на русалочку, одновременно заплетая влажные волосы в небрежную косу:
- Ну так что?

0

26

Противоречивые чувства одолевали русалку, ей не хотелось идти в город, потому что там порой было много дивных, а лавировать в толпе прохожих у нее получалось еще хуже, чем ходить, но в лес с его насекомыми и кустами, которые в отличие от водных растений не такие податливые, ей тоже не хотелось. Но если вернуться в Дальет сейчас, то прогулка может закончиться раньше, ведь там уже и до дома считай недалеко будет.
- Пойдем в лес! - голос у русалки звучал решительно, будто бы она не на прогулку собралась, а на войну. Хотя... В какой-то степени для нее оно так и было.
Девушки направилась по дорожке, ища тропинку, чтобы свернуть вглубь леса. Русалочка украдкой посматривала на Шарли, та шла легко и грациозно, движения были такие красивые, а она... Верно брат сказал, ходит как орк. Солнышко прилично припекал, макушка у русалки уже почти высохла, остались только кончики, да уже почти растаявшая сосулька. При виде несчастной пряди девушка раздраженно поморщилась: это же надо было так сглупить, ведь бабушка предупреждала, что нельзя пробовать новые заклинания на себе или каком-другом дивном. Но что сделаешь, если ее любопытство сильнее осторожности и здравого смысла? Вскоре русалка нашла, что искала, и девушки свернули с залитой солнцем дороги на тенистую тропинку. Элениэль в который раз поразилась, как меняются ощущения, когда заходишь в лес. Воздух, запахи, даже звуки становятся другими. Русалка глубоко вдохнула и тут же закашлялась, подавившись какой-то мошкой.
- Тысяча медуз! Да, что ж такое!
Элениэль продолжала кашлять, было такое чувство, что это бестолковое насекомое застряло где-то в горле. Может съесть что-нибудь? Но шоколад закончился...
- Почему мне все время так везет? - обращалась она к Шарли, но вопрос был больше риторический. - Ой, смотри, а что это за ягоды?
Русалка заметила около тропинки куст с красными ягодками, которые на вид казались вкусными. Не дожидаясь ответа кошки, Элениэль сорвала пару ягод и отправила их в рот. Вкус был ужасный, бедная русалочка даже скривилась.
- Фу!

+1

27

- В лес, так в лес! - Шарли была рада, что русалочка решила не идти в город прямо сейчас, ведь это соответствовало ее собственному желанию.
Она пошла немного впереди, как бы проверяя дорогу. С дорожки, по которой они шли, в глубь леса вели несколько тропинок, но ни одна из них Элениэль не нравилась. Шарли могла понять ее нежелание идти мимо крапивы или колючих кустов, но почему было не пойти по освещенной солнцем тропке, осталось для нее загадкой. Наконец русалочка нашла приглянувшуюся ей дорогу, и кошка свернула вслед за ней, теперь оказавшись слегка позади. Элениэль уже совсем высохла, одежда Шарли тоже более не липла к телу, но вот волосы все еще были влажными, ведь она заплела их. Но со временем коса совсем растрепалась, и теперь волосы рассыпались по плечам, так что должны были скоро стать сухими.
- Тысяча медуз! Да, что ж такое!
Кошка обеспокоенно посмотрела на русалочку, но потом та объяснила, что в рот ей залетело насекомое, и Шарли улыбнулась  с легкой укоризной:
- Даже не знаю, что тебе ответить, - она покачала головой: видимо, русалка постоянно попадала в какие-то нелепые ситуации, - оставалось надеяться, что все ее приключения заканчиваются хорошо, - Стой, не ешь!
Но Шарли не успела. Элениэль уже отведала алой каменевки.
- Ну вот, - девушка скривила губы, беря русалочку за руку и отводя подальше от куста, - Ты всегда так бездумно все хватаешь? Хорошо, что каменевка не ядовита - всего лишь не сможешь говорить - сколько ты съела? - Элениэль показала на пальцах, так как из-за этой ягоды  весь рот немел, - Слава Творцу, всего несколько. В общем, молчать тебе еще минут десять-пятнадцать. Правда... - Шарли остановилась, не зная, как подготовить девушку к тому, что ее ожидает, когда рот будет отходить от эффекта ягод, - В общем, если покажется, что проглотила ежа, не пугайся.

+1

28

Как молчать? - глаза у русалки округлились от удивления, и она уставилась на подругу, надеясь, что та пошутила. Но нет, Шарли была вполне серьезна.
- В общем, если покажется, что проглотила ежа, не пугайся.
- Фа энунфа... мефуса фушала...
Говорить она все же не смогла, хотя может оно и к лучшему, не стоит рассказывать кошке, как она на спор лизнула медузу. Утешало в том инциденте только то, что ее брату за подстрекательство влетело так, что неизвестно, кому из них больное место причиняло больше страданий.
Чтобы избежать подобных эксцессов, Шарли решила объяснить непутевой попутчице, что в лесу можно делать, а что не следует. Русалке было стыдно за свою порывистость и глупость, ведь она же спросила, что это за ягоды, ну вот что ей стоило пару секунд ответ подождать. Ее отец тоже часто примерно таким же тоном объясняла ей, что и почему нельзя делать, правда у Эрлиовена это объяснение переходило в строгое отчитывание, и длилось оно пока дочь не принимала вид глубоко раскаивающийся и смиренный. Скорее по привычке, чем из-за необходимости ( ну в самом деле, не будет же Шарли журить ее словно отец ) русалка приняла весьма виноватый вид, опустив очи долу. Вот если бы она этого не сделала, то непременно заметила бы низко свисающую ветку дерева. Но она не заметила, поэтому ткнулась лицом прямо в листья. Не сообразив от неожиданности, что это такое, она резко отскочила, разумеется, споткнулась и упала в ближайшие кусты, откуда с криком выскочил спавший там лис. Но как можно спокойно поспать, если на тебя тут падают всякие? Стоп. С криком? Выпрыгнувший на тропинку лис хмуро уставился на них, хотя это был уже не лис. На них смотрел мужчина, одетый в черные штаны, темную куртку и высокие сапоги. В кустах, в которых развалилась Элениэль, виднелись пара кинжалов и лук с полным колчаном стрел.

Кубики))))))))

Четное - охотник
Нечетное - злой разбойник
[dice=3872-3872-26]

Отредактировано Элениэль Реон (2012-09-11 22:23:03)

+1

29

Брови у Шарли поползли на лоб, когда она услышала про медузу. Она неловко улыбнулась:
- Ну, и как? Фку... тьфу ты! Вкусная была?
Ответа ей дождаться было не суждено: каменевка схватила крепко. Эта ягода ведь не просто рот вяжет, он от нее буквально каменеет - потому и каменевка. Объяснив это непутевой русалочке, Шарли пустилась в долгие объяснения по поводу того, какую ягоду есть стоит, а какую нет и почему, что делать с незнакомыми травками и грибочками. Потом как-то незаметно она перешла к поведению при встрече с дикими животными... В общем, выдавала всю информацию, которой щедро снабдили ее родственники, занимаясь воспитанием маленького каракала. А ведь про каменевку ей еще папа рассказывал... Она была тогда совсем крохой и спутала эту ягоду с брусникой. Ох, как он хохотал тогда над ней!
- Знаешь, я ведь тоже сначала путалась во всех этих названиях-описаниях. Главное, что нужно запомнить: в лесу всегда надо быть осторожным...
Стоило Шарли произнести последнее слово, как идущая впереди Элениэль отскочила назад, споткнулась о какую-то корягу и, беспомощно махая руками, бухнулась в ближайшие кусты. Кошка лишь устало вздохнула, положив руку на лоб. Раздавшийся крик, заставил ее тут же подбежать к русалке, но вместо нее из кустов выскочил темноволосый мужчина; Шарли так и застыла с протянутой подруге рукой.
"А я надеялась, что мы пройдем мимо..."
Девушка почуяла чужой запах довольно давно, но, думала, что раз пахнет лисом, двоим дивным он ничего не сделает. Правда, когда они подошли ближе, стало ясно, что это оборотень, но кошка не решилась сообщить об этом подруге, тем более что та успешно миновала место его отдыха, сначала.
- Здрасте... - Шарли криво улыбнулась, не зная, то ли доставать Элениэль из кустов и драпать, пока не поздно, то ли остаться и узнать, кто это такой.

+1

30

- Здрасте, - ответил он.
Лис сразу понял, что перед ним еще один оборотень, а в кустах валяется русалка.
Элениэль непременно спросила бы у мужчины, что он тут делает и зачем ему оружие, но ему повезло, каменевка еще не утратила своего действия, так что от допроса он был пока спасен. Двое из компании замерли, оценивая друг друга и прикидывая, чем чревата эта встреча, грозит ли им опасность или можно тихо мирно разойтись. Сии насущные проблемы русалочку не волновали, ее куда больше заинтересовало найденное в кустах оружие лиса, к которому она и потянулась, подлезая почти к самым корням, чтобы  рассмотреть получше, а может даже и потрогать. Услышав возню, лис скосил глаза и, увидев, что к его имуществу тянутся чужие руки, громко рявкнул:
- Лапы прочь!
Элениэль резко выпрямилась и сразу же замычала от боли. Пока она вертелась в кустах, пряди ее волосы запутались и обвились вокруг веток. Девушка снова наклонилась к земле, чтобы пряди не натягивались и не причиняли боль.
- Мммммуммммымммммммооо, - оставалось надеяться, что Шарли поймет ее просьбу.
Картина была та еще. Два оборотня на тропинке с трудно передаваемым выражением лица смотрят на русалку, точнее на ее филейную часть, которая виднелась из кустов, и пытаются понять, что это сейчас было.
Этого зрелища, видимо, хватило для того, чтобы лис понял: девушки угрозы не представляют, и, расслабившись, обратился к Шарли, что было весьма логично, ну не с попой же ему разговаривать.
- Меня зовут Ллиран, я охотник, - и с некоторым беспокойством, мотнув головой в сторону застрявшей русалочки, спросил, -что с ней?

Отредактировано Элениэль Реон (2012-09-11 23:41:27)

+1


Вы здесь » Dal'et » Флешбэк » Эти дивные двуногие