Dal'et

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dal'et » Внесюжетки » В погоне за неприятностями


В погоне за неприятностями

Сообщений 1 страница 30 из 339

1

Участники: Демакрит, Элениэль
Время: сентябрь, прошло четыре месяца после знакомства в ОИ.
Место действия: сначала рынок, а дальше, куда нелегкая занесет.
Сюжет: Демакрит и Элениэль встретились на рынке, русалка в очередной раз вляпалась в какие-то неприятности.

0

2

Начало Игры.

Рынок в это время был уже весьма оживленный, поэтому спокойно походить не удастся это уж точно. Пробираясь через толпу дивных, Крит рассматривал лавки где он обычно закупался едой, но к сожалению, там уже мало было чего-то интересного. Единственное, что он купил сразу же, это пакет кексов. Уж очень Крит хотел что-нибудь съесть, поэтому пол пакеты опустело почти сразу, по пути к другой лавке.
-Эх, поздновато я сюда пришел, отвык вставать рано. Жаль,- эльф с горестью вздохнул, идя по рядам рынка. Что бы хоть что-нибудь купить, нужно было отстоять в очереди. Стоять Крит совсем не хотел, поэтому на сегодня он решил ограничиться кексами, и остатками вина, что были в подвале. Не самый лучший вариант, но можно было зайти и перекусить в таверну, а уже после пойти домой и на следующее утро пойти на рынок и закупиться как следует. Но пока Крит стоял и размышлял о своих планах, на рынке раздался какой-то шум, кто-то не так далеко ругался.
-Интересно, что там происходит?- задумчиво сказал эльф пробираясь через толпу таких же зевак каким он был и сам сейчас. Пробравшись в наглую в первые ряды, эльф наблюдал за происходящим, жуя один из кексов. Все было довольно обычно, кто-то что-то не поделил, дроу кричал на девушку, которая пыталась что-то возразить, но у нее это не очень-то получалось. На земле лежал пакет с мясом, судя по всему, дроу уронил его, когда в него врезалась та девушка. Ничего необычного не было, и эльф стал проходить перед смотрящими зрителями, что бы пойти домой, но задержался. Когда он увидел девушку, то признал в ней русалку Элениэль. Она опять попала в неприятности, и совершено случайно эльф оказался тут.
-Да что ж такое-то а? Как она умудряется влипать в такого рода передряги. Не понимаю,- конечно, можно было оставить все на самотек, но не Элениэль, поэтому Крит решил вмешаться в данную разборку.
-Заканчиваем спектакль, вот тебе деньги за твое мясо иди и купи еще,- Крит взял руку дроу пока тот махал ими и вложил туда горсть золотых, их должно было хватить для покупки почти любого мяса.
-Все конфликт исчерпан до свидания. Элениэль уходим,- Крит взял русалку за руку и потащил за собой, пытаясь как можно быстрее скрыться в толпе, пока дроу не решил, что над ним издеваются или нечто подобное. Когда они ушли довольно далеко, как показалось Криту, он завернул за угол одного из домов.
-Ну и что случилось на этот раз?- Крит скрестил руки на груди, правда Элениэль похоже еще не совсем поняла, что произошло. Видимо эльф ввел в ступор не только дроу своим поступком.

Отредактировано Демакрит (2012-09-05 20:18:45)

+1

3

Элениэль должна была встать рано утром, чтобы отправиться на рынок в лавку под названием «Дивные редкости». Именно там по словам брата матушка присмотрела какой-то флакон для духов или еще творец знает чего. Тауриэль вообще любила редкие, можно сказать уникальные вещи. И порадовать ее могло что-то особенное. Скоро у нее день рождения, а дети уже несколько недель никак не могли придумать, что же подарить. Их спас случай. Тириону не повезло, очередной жертвой для похода по магазинам стал он, и вот в одной из лавок, матушка облюбовала один флакон, которые, по ее мнению, просто обязан был принадлежать ей, но купить его не удалось: он был очень дорогой, а они уже потратили все деньги. Элениэль и брат с сестрой затянули потуже пояса, устроились на подработки и, наконец, накопили нужную сумму. Осталось только купить подарок.
Но рано у русалки встать не получилось, она проспала. И вот теперь она вынуждена толкаться в толпе дивных, пробираясь к нужной лавке. Что-то сегодня многовато народа, - раздраженно подумала девушка, - ладно, я проспала, а они все почему утром не сходили на рынок, ведь обычно все с утра ходят, вот если бы они с утра здесь были, то сейчас тут было бы куда свободнее. Ход ее невеселых мыслей прервался, когда она увидела нужную ей лавку. Толкнув дверь, она вошла в здание. В лавке царил полумрак, поэтому Элениэль не сразу заметила продавца, протиравшего какую-то странного вида статуэтку.
- Добро пожаловать, юная дева, чем могу помочь? – он посмотрел на нее, явно оценивая, сможет ли она хоть что-то тут купить.
- Доброе утро, я бы хотела купить у вас один флакон… -  девушка постаралась слово в слово описать его.
Продавец с сомнением посмотрел на нее.
- Я понял, о чем вы говорите, но он очень дорогой.
- Я знаю его цену, - успокоила она, - можно его купить?
- Конечно-конечно, - он суетливо двинулся к прилавку, и через пару минут достал коробку, из которой извлек флакон.
Он был очень необычный. Стекло было темным, но назвать его цвет она бы не решилась, единственное, что приходило ей на ум, так это закат на море, когда солнце уже почти село, став багряно-красным. Флакон украшал узор из золота и пара драгоценных камней. наверное, рубинов. Русалка не понимала, зачем ее матушке такая дорогая и такая бесполезная вещь, но раз уж она хочет его… Расплатившись, она убрала коробку с флаконом в сумку и направилась к выходу. Дверь резко распахнулась и в лавку стремительно вошел темный эльф, едва не задев русалочку. Как на распродажу торопится честное слово. Оказавшись на улице, она с чувством выполненного долга направилась домой, решив по пути купить шоколада.
Но без происшествий, как всегда, не обошлось: задумавшись, она случайно толкнула дроу, который при столкновении выронил кусок купленного мяса. Разумеется, он тут же начал возмущаться. Привлекая внимание прохожих. Ну вот почему нельзя просто потребовать с нее денег и пойти купить новый, зачем надо такой шум поднимать? Элениэль стала извиняться, потянувшись к сумке за кошельком, но дроу продолжал голосить так, словно она ему по ушам надавала. Неожиданно раздался знакомый голос.
-Все конфликт исчерпан до свидания. Элениэль уходим.
Это был Крит, который, взяв ее за руку, быстро повел прочь оттуда. Русалочка смешно семенила за ним, быстро перебирая ногами, так как едва успевала за широкими шагами эльфа.
-Ну и что случилось на этот раз? – он посмотрел на нее в ожидании ответа, но она еще не отдышалась, да и не пришла в себя от удивления.
- Привет, Крит, рада тебя видеть, - она улыбнулась ему, но когда до нее дошел смысл вопроса, улыбка сошла с ее лица, - что значит на этот раз, можно подумать я…
И почему бабушка воспитала меня такой честной? Русалка вздохнула и снова улыбнулась:
- Не на этот раз, а в очередной раз я в кого-то врезалась, ему это не понравилось, вот и… - она махнула рукой, - в общем, как обычно. Спасибо, что выручил. Сколько ты ему заплатил, я все отдам, - добавила она, чувствуя неловкость. – И давай-ка выбираться с рынка, а то я не люблю толпу.
Они пошли к выходу, разговаривая по пути, как неожиданно кто-то ее толкнул. Ну что за день то сегодня? Стоп! Моя сумка! Врезавшийся в нее дивный уже бежал со всех ног вместе с ее сумкой.
- Крит! Сумка! Сумка!

+1

4

Крит прекрасно понимал, как будет выглядеть отговорка у Элениэль, но старался делать вид, что сейчас будет нечто новое. Но, увы, все равно не смогу держаться и рассмеялся.
-Ладно, успокойся, все хорошо,- Крит покачал головой, и продолжил,- не знаю, сколько я ему дал, золотых пять, может десять. Кто его знает,- эльф неуверенно пожал плечами. Он, конечно, знал, сколько подсунул дроу, но говорить Элениэль не стал.
-Сочтемся как-нибудь еще, а сейчас действительно, пошли отсюда. Много тут дивных сегодня,- идея уйти с рынка весьма нравилась эльфу. Сегодня был явно не их день, что бы продолжать делать закупки. Хорошо хоть кексы купил, позавтракал и ладно. Достав еще один из мешка, Крит протянул его Элениэль, предлагая тоже отведать сладость. До выхода с рынка было не так и далеко, но Элениэль ходила до сих пор не очень хорошо, поэтому пришлось идти медленно, чтобы девушка не торопилась, и вновь не упала. По пути Крит немного отвлекся, но когда Элениэль закричала, его, словно чем-то ударили. Когда он обернулся, то понял, что у нее украли сумку.
-Стой здесь, я за ним,- эльф положил руки на плечи, чтобы девушка не пыталась догнать вора. Ей это вряд ли бы удалось с ее умениями. Вор был весьма грамотным, и явно знал свою территорию как дом родной. Бегал по переулкам, и ни разу не забежал в тупик или туда, где бы ему было неудобно двигаться, а вот эльфу же все было наоборот. Он, то застревал из-за размеров своего меча, то чуть ли не падал, споткнувшись об очередную доску, или  яму, которую было не видно. Вор был хорош в своем деле, Крит понимал, что догнать ему его не удастся. И он был прав, за следующим поворотом вор словно исчез. Наемник еще несколько минут бродил вокруг, пытаясь найти, куда же залез вор, но так и не нашел.
-Черт,- выругался эльф, и пнул лежащую бочку. От удара, в ней появилась дыра, и она чуть ли не развалилась окончательно. Видать давно здесь лежала и прогнила совсем. Он вернулся к Элениэль, было видно, что сумки у него не было, да и смотрел он в землю.
-Извини, он убежал, и куда я понятия не имею. Что у тебя там было, могу купить, если очень нужно,- было весьма неприятно возвращаться не с чем. Крит, конечно, был не спортсмен, но бегал весьма быстро и мог бежать долго, но город он знал не совсем хорошо, особенно рынок, не то, что этот вор.

+1

5

Крит рассмеялся, слушая ее оправдания, и русалка рассмеялась вместе с эльфом. Ему ли не знать, как изящно и грациозно ходит девушка, если уж и дня не проходит, чтоб она в кого-нибудь не врезалась.
-Сочтемся как-нибудь еще, а сейчас действительно, пошли отсюда.
Элениэль кивнула, виделись они довольно часто, так что отдаст долг в другой раз, тем более что сейчас она была на мели. Русалка с удовольствием кушала вкусное лакомство , радуясь возможности поболтать с другом. Они уже почти вышли с рынка, когда этот гадкий ворюга выхватил ее сумку.
Элениэль осталась стоять на месте, прекрасно понимая, что если сейчас попытается побежать за вором, то просто напросто отстанет от Крита, а то еще и сама потеряется в закоулках, и ему потом придется еще и ее искать. Главное, чтобы вор не был отпетым негодяем, а то может он… Русалка мотнула головой, отгоняя плохие мысли. Она уже волновалась не за сумку, а за Крита, как бы чего не случилось. было какое-то чувство, словно она что-то забыла, а что и сама не знает, но это что-то явно было очень важным. Неизвестность была невыносима, девушка стала ходить туда сюда, вознося молитвы сначала Творцу, потом Сайрен, она уже начала молиться Илуватару, когда появился Крит. Она подбежала к нему и обняла, потом сразу же отстранилась и осмотрела его, не ранен ли?
- Ты в порядке?
- Извини, он убежал, и куда я понятия не имею.
- Да ладно, главное, ты вернулся, а то я уже волноваться начала…
Ну, допустим, волноваться она начала сразу как Крит побежал за вором.
- Что у тебя там было, могу купить, если очень нужно.
- Что у меня могло быть, я ж ничего ценного не но…
У Элениэль перехватило дыхание, и она, схватив Крита за руку, с ужасом уставилась на него.
- Как я забыла… Флакон! Я купила матушке на день рождения флакон, очень дорогой.
И тут русалка поняла, что именно она не могла вспомнить.
- Дроу! Я видела его, это он украл сумку, точно он.
Голос девушки звучал неприятно высоко, но от волнения она ничего не могла с этим поделать. Поймав недоуменный взгляд Крита, она поспешила объяснить:
- Не тот, что с мясом, другой дроу, - прозвучало не очень понятно, - когда я купила этот флакон, то в лавку зашел он, я его запомнила, потому что он чуть не врезался в меня, - в данной ситуации это была неважно, но она все равно подчеркнула эту деталь, - да-да, не я в него чуть не врезалась, а он в меня! Крит, мне надо в ту лавку, этот флакон, мы втроем копили деньги на него, я не могу придти к брату с сестрой без него, я вернусь в лавку и поспрашиваю продавца, вдруг он что знает.

+1

6

Как только Крит вернулся, он не ожидал, что Элениэль кинется обнимать его. Он себя чувствовал немного неловко. Что это сейчас было, подумал про себя эльф, но после понял. Девушка за него волновалась, только не понимал почему. Она вроде прекрасно знала, что он наемник, и было пара работенок весьма опасные причем. Но да ладно, это было мелочь, когда она вспомнила, что было в сумке, ситуация был крайне неприятной.
-Спокойно, раз говоришь, что он тебя задел, так пойдем в ту лавку и узнает кто он такой. И может, купим там тебя другой флакон, а этот найдем, потом и продадим, или подаришь еще кому,- денег у эльфа сейчас было достаточно. Бегать за неизвестным дроу было не лучшей идей. Да к тому же не факт, что продавец вот так вот выложит все информацию им. Торговцы были хитрыми, и, причем весьма, так что просто так нужную информацию из них не вытащишь.
-Ладно, пойдем в лавку, веди,- стоять не было смысла, и поэтому они двинулись обратно на рынок. Лавка была не так далеко, поэтому они добрались весьма быстро. Лавка была не примечательной среди остальных, но вот товар был очень интересным, особенно цены. Тут явно без хорошей сумы делать было нечего, теперь эльфу было понятно, почему Элениэль так волновалась по поводу пропажи. Хотя продавец был весьма вежлив, но на лице было видно, что он не очень-то хотел их тут видеть. Он косился на Крита с Элениэль, стараясь не подавать виду. Конечно, Крит был весьма странным эльфом по внешнему виду, одежда не очень-то намекала на большой кошелек.
-Уважаемый, у нас есть к вам небольшой вопрос. Моя подруга, сегодня у вас в магазине столкнулась с дроу. Хотелось бы узнать, не знаете ли вы, куда он пошел?- по глазам было понятно, что продавец не настроен на такого рода общения. Ох, и поищем мы еще этого дроу.
-И еще вопрос, она у вас купила сегодня весьма чудесный флакон, нет ли у вас еще одного, я и себе такой хочу, и не беспокойтесь, деньги у меня есть,- в подкрепление своих слов, Крит достал мешок денег из внутреннего кармана плаща и немного подергал. Стоило продавцу увидеть мешок, как глаза, можно сказать, воспылали, но вот, к сожалению это не очень помогло
-Извините, но такого флакона больше нет. Он был единственным, возможно вы и найдете еще один такой, но это маловероятно, ручная работа, знаете ли, но если вас что-то интересует, вы спрашивайте, не стесняйтесь,- торговец говорил так, будто бы так и ждал, когда же ему скажут, что Крит и Элениэль готовы купить еще что-нибудь. Пожалуй, на данный момент его это и волновало куда больше, чем дроу.

+1

7

Элениэль очень нервничала и была крайне расстроена, если бы рядом не было Крита, она даже не знала, что бы стала делать. Когда они вошли в лавку, эльф заговорил с продавцом, а девушка просто молча стояла рядом. Может быть, она себя накручивала, но ей показалось, что при упоминании дроу, торговец как-то изменился в лице. Он явно что-то знает об этом воре, но как нам его разболтать? Русалка посмотрела на эльфа, и ответ пришел сам собой. Крит был наемником, выглядел довольно сильным, да и ходил с огромным двуручником – в общем, если бы эльф захотел, то мог  внушить страх кому угодно. Идея, конечно, не отличалась гуманностью, но уж очень ей все происходящее не нравилось, русалка даже начинала злиться. Может, у них такой бизнес, продают, потом воруют у покупателя и снова на продажу.
Девушка подергала Крита за плащ, привлекая к себе внимание, и встала на цыпочки, чтобы нашептать ему свою идею, правда эльфу все равно пришлось наклониться, чтобы услышать ее, разница в росте как-никак у них была немаленькая.
- Мне кажется, он знает этого дроу, может… - она замялась, стесняясь своей идеи, - может, ты как-нибудь грозно на него посмотришь, и он нам все расскажет?
Сама Элениэль хоть и не была полной трусихой, но скорее всего испугалась бы, или она просто хотела верить в то, что этого будет достаточно, чтобы продавец все им рассказал.

+1

8

Про флакон продавец ответил, не задумываясь, а вот с дроу почему-то мешкал, и пытался сменить тему. Это было конечно странно с какой-то стороны, но с другой кто его знает, вдруг Крит и Элениэль его ограбить хотят, а продавец им скажет, кто этот дроу и где живет, не хорошо будет. Крит это прекрасно понимал, и поэтому не рассчитывал получить ответы, разве что только за кругленькую сумму. Элениэль конечно тоже интересную идею кинула, но Крит не очень-то умел внушать страх. Он же не бандит с большой дороги был, а всего лишь наемник, и он немного другим занят.
И как же нам его все-таки разговорить, может действительно припугнуть? Но как я это должен сделать, и понятия не имею, не мечом же тут размахивать. Да уж, эльф выдохнул и осмотрел продавца, не похож он был на болтливого.
-Так что насчет дроу? Не подскажете ли все-таки, милейший?- эльф продолжал играть интеллигента, был шанс, что им повезет, и они все узнают без применения насилия. Увы, этого не произошло, продавец категорически отказался отвечать на этот вопрос. Размышлять долго, времени тоже не было, а вдруг дроу уйдет из города? Крит обернулся, посмотрев на дверь, он хотел убедиться, что никто не войдет пока он будет занят. Наклонившись к Элениэль, он прошептал ей
-Следи за дверью,- после он повернулся к продавцу и со вздохом подошел как можно ближе к прилавку, где тот стоял.
-ну что же, как хотите, я буду вынужден,- церемониться Крит в этот раз не стал. Он схватил продавца за рубашку одной рукой, и практически перетащил его на другую сторону прилавка. Крит пристально смотрел в глаза, было видно, что напугал он здорово дивного.
-Спрошу еще раз, кто этот дроу, больше повторять не буду. Скажешь, что знаешь, и я уйду, нет то я разнесу твою лавку на куски, заодно и тебя прибью куда-нибудь, что бы мне веселее было,- эльф старался говорить как можно страшнее, если так можно выразиться, в общем, делал все, что бы напугать. Продавец, что-то мямли непонятное и размахивал руками, возможно, ему и удалось напугать, но пока было не ясно.

Отредактировано Демакрит (2012-09-07 21:44:33)

+1

9

Элениэль послушно пошла следить за дверью, но. услышав сзади шум, обернулась. Крит, схватив продавца, почти перетащил его на другую сторону прилавка и угрожающе расспрашивал его. Русалка, разумеется, тут же забыла про дверь и удивленно наблюдала за происходящим. Эльф всегда был добрым к ней, заступался за нее и помогал, когда она в очередной раз во что-то впутывалась, а вот увидеть его с такой стороны было крайне интересно. Продавец испуганно залепетал, пытаясь как-то выкрутится, но теперь уж по нему точно было видно: он что-то скрывает. Прекрасно понимая, что Крит не сделает ему ничего плохого, русалка решила вмешаться, проявив свою фантазию.
- Я бы на вашем месте ответила, он знаете ли терпением не отличается, - она с наигранным сожалением покачала головой, - сейчас как разозлится, а в порыве злости, он всегда хватается за меч...
И она многозначительным взглядом посмотрела на двуручник Крита. Торговец проследил за ее взглядом и побледнел:
- Хорошо, я скажу, что знаю, - писклявым голосом проныл продавец.
Демакрит с облегчением отпустил бедолагу.
- Этот дроу слуга нашего постоянного покупателя, достопочтенный дроу часто покупает товары в моей лавке, он, видимо, тоже хотел купить тот флакон, но вы его опередили...
- А как же зовут этого вашего покупателя?
- Я не знаю, он никогда не представлялся, честное слово, я не знаю!
- Тогда может, вы знаете, где его можно найти?
- Нет, не знаю, - слишком поспешно ответил торговец, опять врет.
Крит потянулся к мечу.
- Он живет на восточном тракте, в особняке, чуть севернее часовни!
Этого им было достаточно, пора было уходить.
- Спасибо за помощь.
Выйдя из лавки, Элениэль весело улыбнулась Криту.
- Это было здорово, я и не знала, что ты такой хороший актер, да и я тоже, ты слышал, как я ему сказала? Если нам надоест работать, то можем стать актерами, прославимся...
- Опять тебя куда-то понесло, - вздохнул эльф.
- А, ну да, - русалка смущенно рассмеялась, - ты прав, вечно меня заносит мое воображение. Так это... - она замялась, вопросительно глядя на друга, - мы ведь пойдем в тот особняк, да?
Глаза девушки загорелись уже знакомым эльфу блеском, и, как показывала практика, ничего хорошего это не предвещало.

Отредактировано Элениэль Реон (2012-09-08 00:52:32)

+1

10

Крит не был уверен в своих действиях, но кажется, продавцу хватило их. Он был жутко напуган, но говорить не торопился, лишь то-то лепетал непонятное, пока в разговор не вмешалась Элениэль. Она очень помогла эльфу, потому что, что делать дальше он и понятия не имел, бить было точно бессмысленно, как и крушить тут все, хотя второе могло и помочь. Он отпустил и тот свалился обратно за свой прилавок. Крит даже почувствовал некое облегчение, когда отпустил беднягу. К тому же он наконец-то выдал нужную им информацию. Но говорить все до конца он не стал, хотя может и не знал, но должен же он был хотя бы знать, где живет этот господин.
- Нет, не знаю,- снова послышалось от продавца. В этот раз Крит решил продолжить играть роль плохого парня. Он взялся за меч и стал медленно вытаскивать и это надо признаться помогло. Еще больше испугавшись, и чуть ли не заикаясь, продавец выдал уже, кажется все, что только знал. Больше задерживаться не было смысла, и Крит с Элениэль быстро покинули лавку. Элениэль сразу же начала его хвалить за актерскую игру, а потом ее снова куда-то понесло не туда.
-Опять тебя куда-то понесло,- Крит, конечно, привык к этому, но все равно подметил в очередной раз. Он скрестил руки на груди и покачал головой.
-мы ведь пойдем в тот особняк, да?- неуверенно произнесла Элениэль. Крит посмотрел на нее и, наклонившись, что бы смотреть прямо в глаза совершенно серьезно, как только мог, сказал
-Нет, не пойдем, я просто так тут выделывался,- но сдержать улыбки он не смог, он опустил голову и засмеялся.
-Конечно же, идем туда. Иначе как мы тебе флакон вернем?- эльф даже не сомневался в своем решение, раз уже взялся, так теперь придется разгребать все это дело до конца. Вот только как им попасть в особняк к хозяину и все это узнать. Вряд ли он скажет все прямо, что этот флакон украл его слуга дроу. Но об этом Крит предпочел думать на месте, поэтому они двинулись к месту, куда указал им торговец.
-Есть идеи, что будем делать дальше? Я не очень-то умею составлять планы. К тому же наиболее вероятно, что нам придется туда входить совсем не через парадный вход с красным бархатным ковром и лепестками роз,- эльф очень задумался над тем, а что же делать дальше. Идти им далеко, поскольку тракт был на другом конце города, и кто знает сколько им идти еще после того как они дойдут до ворот.

+2

11

У Элениэль сердце провалилось куда-то в пятки, когда она услышала:
-Нет, не пойдем, - но стоило Криту улыбнуться и добавить, - я просто так тут выделывался, - как по улице пронесся радостный вопль русалки.
- Да! Спасибо спасибо спасибо, - затараторила она и даже запрыгала от радости, - еще одно приключение, - ее счастью не было предела.
На секунду она и правда поверила, что они не пойдут в особняк. Тогда бы она даже не знала, что делать. Ясное дело без Крита русалка туда бы не сунулась, она ведь обещала ему и Шарли, что будет вести себя осторожно и не будет совать свой любопытный нос, куда не следует. Правда с одной оговоркой: все это можно делать, если с ней  будет кто-нибудь из них. Она благодарно улыбнулась эльфу, снова радуясь тому, что он оказался рядом.
-Есть идеи, что будем делать дальше? Я не очень-то умею составлять планы.
- А, ерунда, главное - найти этот особняк, а дальше будем действовать по наитию. Только вот идти нам придется долго, - девушка задумалась, перспектива ходить весь день ее не прельщала. Можно было бы нанять повозку, чтобы хотя бы до ворот доехать, но деньги были в сумке, а просить Крита она не хотела, ей и так было неловко из-за того, что он уже заплатил тому дроу. Может нам стоит зайти ко мне домой? Стоп! А ведь это идея!
- Давай зайдем домой к моим родителям, я возьму нужные в дороге вещи, и мы сможем доехать на нашей повозке до ворот, а там пешком пойдем, все быстрее будет.
Девушка посмотрела на Крита, ожидая ответа.

+1

12

Идея доехать до ворот очень понравилась эльфу, но вот зайти к родителям несколько насторожило.
-А ничего, что я приду с тобой к ним, да еще мы куда-то потом уедем?- все конечно ничего, но эльф действительно не похож был на эльфа. По крайней мере, не такой как его собратья, одежда и оружие совсем не подобает эльфу.
-Хорошо, давай зайдем, но не будем задерживаться, не хорошее у меня предчувствие,- все-таки мысль, что им придется ехать, а не идти победил. Вот только неизвестно, как далеко еще идти еще было до дома Элениэль. Стоило все-таки поторопиться, флакон конечно далеко не уйдет, но кто знает, как далеко уйдет дроу, если торговец им соврал. Всегда конечно можно было вернуться, но просто так они уже не узнаю все, что им нужно. Плюс ко всему, нужно было добраться до особняка как можно быстрее, что бы проследить насколько там оживленно и понять, откуда же им заходить. Это конечно очень тревожило эльфа, что им придется влезать в чужое поместье. Тот факт, что это было незаконно его пугал меньше всего, хотя с ним была Элениэль, и втягивать ее в теневую сторону не стоило. Поэтому нужно было понять точно ли там их флакон, или нет.
-Возьми что-нибудь теплое, я не знаю, сколько мы пробудем на улице, можешь замерзнуть,- Крит то знал, что он не замерзнет ночью даже осенью, но вот по поводу одежды свой спутницы он сомневался. Хотя для осени она была одета весьма неплохо, но вот если им придется сидеть всю ночь, она могла замерзнуть, да и голод никто не отменял. Правда, скорее всего это было самой собой разумеющееся, и она до этого догадается сама. Продумав остатки деталей, эльф немного расслабился и задумался полностью о том, как же им пройти в особняк.

+1

13

Элениэль была полностью согласна с Критом: лучше не задерживаться и вернуть флакон как можно быстрее. И хотя она расстроилась из-за кражи подарка, да и было страшновато идти за ним в тот особняк, предвкушение очередного приключения наполняло ее бодростью.
-Возьми что-нибудь теплое, я не знаю, сколько мы пробудем на улице, можешь замерзнуть.
Русалка улыбнулась и согласно кивнула. Крит, как всегда, такой заботливый, а ей вот даже в голову не пришло, что вся эта эпопея может затянуться.
Семейство Реон проживало в южной части Галена, как раз не очень далеко от рынка, поэтому дорога не заняла много времени. По дороге русалка сначала честно попыталась придумать какой-то план действий, но в этом она была не сильна, плюнув на сие дело, она решила просто поболтать. Не придумав ничего лучше, Элениэль рассказала другу о произошедшем в детстве случае, когда на нее налетели насекомые.
- Ууууууу , это был просто ужас, я с тех пор и боюсь их, они ведь такие страшные и мерзкие, - она посмотрела ему в глаза, словно бы прося подтверждения своих слов, хотя если подумать, маловероятно, чтобы Крит находил насекомых столь же пугающими.
Они подошли к дому, огороженному кованым забором, через который виднелся небольшой ухоженный сад.
- Вот мы и пришли, - русалка с облегчением улыбнулась и почти что побежала к дому, - идем!
Крит последовал за ней, и спустя минуту они стояли в коридоре.
- Сначала надо попросить Аквариса нас отвезти, потом пойдем ко мне в комнату за теплыми вещами, а потом на ку…
Ее речь прервало появление красивой блондинки с зелеными глазами. Девушка была облачена в нарядное атласное платье, отлично подчеркивающее изящность и стройность ее фигурки.
- Элениэль, привет, рада тебя видеть. Ой, ты сегодня не одна.
Анариэль замолчала и приветливо улыбнулась Криту, давая возможность сестре самой представить их друг другу.
- Крит, это моя сестра, Анариэль. Анариэль, это мой друг, Крит.
Элениэль понимала, что, если они сейчас пойдут по намеченному маршруту, то сестра последует за ними, и тогда придется рассказать, куда и зачем они идут, а этого русалка ой как не хотела. Ладно, прости, Крит, я постараюсь быстро.
- Ну, вы пока пообщайтесь, а я сбегаю по делам, - конец фразы она уже кричала из другой комнаты.
Анариэль растерянно посмотрела ей вслед и, переведя взгляд на Крита, вежливо улыбнулась.
- Прошу прощения за свою сестру, она такая непосредственная. Прошу вас, проходите, - Анариэль указала на дверь, ведущую в гостиную, - могу я вам что-нибудь предложить?

+1

14

Казалось, что Элениэль, тоже поначалу о чем-то думала, но потом решили просто поговорить с эльфом. Конечно, разговоры это хорошо, но нужно было и не забывать об их так сказать задании. Правда думать о нем тяжело, когда не знаешь планов здания и так далее, поэтому пока они не придут, можно было и немного побеседовать. Девушка решила поделиться небольшой историей из детства.
-Не могу сказать, что обычные насекомые страшные, но вот гигантские, наверное, да. Помню, я как-то встретил довольно больших пауков. Под большими я имею в виду больше меня, вот они были довольно страшные, хотя в тот момент я не очень думал об этом,- Крит прекрасно помнил поход на драконий тракт с драконом на пару, и от этого похода мало приятного. Конечно, он получил приличное количество денег и огненный кастет, но это им повезло оттуда выбраться. А если бы не вышли, то, что тогда? Деньги мертвецу ни к чему, но эти мысли Крит быстро отбросил. И к тому же они уже пришли к дому Элениэль, так что не стоило вспоминать всякие там гадости. Была надежда, что они быстро тут закончат и уедут, практически не попадаясь на глаза родственника русалки. Лишние вопросы были ни к чему. По нормальному, девушку стоило бы оставить дома, но она все равно увяжется за эльфом и все только усложнилось бы. Как обычно, удача повернулась не той стороной к эльфу, дома их встретила девушка, а точнее сестра Элениэль. У бедного наемника аж во рту пересохло, все как обычно было против него.
-Очень приятно,- отозвался Крит и сделал не большой поклон в знак приветствия. Казалось бы, все было хорошо, но Элениэль быстро покинула Крита, и ушла собирать вещи. Идти вместе, как она предложила ранее, было уже нельзя, но вот оставаться наедине ему тоже не очень хотелось сейчас. И надо сказать убежала она довольно быстро, даже не успев высказать до конца свою мысль. Крит глубоко вздохнул и перевел дыхание.
-Да ничего страшного, я как-то уже привык, - Крит неловко улыбнулся и тихо посмеялся. Он прошел в гостиную, как ему и предложила Анариэль.
-Благодарю, но не стоит беспокоиться,- конечно, помощь ему бы не помешала, но вряд ли сестра Элениэль могла бы им помочь. Сейчас нужно было всего лишь дождаться русалку, и как можно скорее спешить к похитителю. Крит чувствовал себя не очень уверенно в доме русалки, если бы он тут был один, был бы другой вопрос, но вот присутствие сестры заставляло его почему-то нервничать. Конечно, он не был против женского общества, но вот в данном случае он себя чувствовал крайне странно, видимо вся эта история вызывала лишь определенную неуверенность у наемника.
Что же ты так долго-то? Думал про себя эльф, казалось, что прошло уже довольно долго, хотя на самом деле прошло буквально минуты две.

+1

15

Помню, я как-то встретил довольно больших пауков. Под большими я имею в виду больше меня, вот они были довольно страшные, хотя в тот момент я не очень думал об этом.
Как она после этих слов сознание не потеряла, Элениэль до сих пор не понимала. Даже сейчас, когда она бежала по дому в поисках извозчика, ее воображение рисовало огромных пауков, девушку передернуло. Вбежав в кухню она нашла там Аквариса и повариху Аттину.
- Элениэль, я смотрю ты уже освоилась со своими двуногими конечностями, - весело улыбнулась кухарка.
- Да, немного. Простите меня, я бы рада поболтать, но это срочно, - она улыбнулась им.- Акварис, нам надо к заброшенной часовне, что у восточного тракта, ты до ворот не сможешь отвезти?
- А чего только до ворот то? Я и до часовни довезу, - сказал извозчик, поднимаясь из-за стола.
- О, это было бы чудесно, - русалка заулыбалась еще шире, - Аттина, не соберешь ли немного еды нам в дорогу? Пожалуйста.
Оба были удивлены необычными просьба дочери хозяев, но расспрашивать ни о чем не стали и принялись выполнять просьбу девушки.
- Хорошо, я мигом соберу корзинку, а Акварис ее заберет.
- Спасибо вам огромное!
Понимая, как должно быть сейчас не по себе Криту, Элениэль поторопилась в свою комнату, хоть она и жила в домике в окрестностях, ее комнату в этом доме никто не трогал, так как она часто навещала своих и оставалась ночевать тут. Русалка так торопилась, что, разумеется, споткнулась и упала, больно ударившись коленом.
- Сайрен, чтоб эти ступеньки в...
Дальнейшие ругательства сестры Анариэль не услышала. К счастью.
-Да ничего страшного, я как-то уже привык.
Этот ответ явно заинтересовал русалку:
- Правда? - она мило улыбнулась, - вы так близко знаете Элениэль?
В отличие от своей сестры Анариэль не задавала много вопросов, она спрашивала только то, что ей действительно было интересно. И зная это, Элениэль торопилась как могла. Вбежав в комнату, она подлетела к шкафу и вытащила оттуда довольно вместительную, но не слишком громоздкую сумку через плечо, в которую тут же запихнула куртку и плед. Так, что еще? Деньги! Она подошла к туалетному столику, в ящике которого лежал мешочек с золотыми. Не удержавшись, русалка в отправила в рюкзак еще и гребень. Надев сумку, она поспешила вниз, и вошла в гостиную как раз тогда, когда сестра задала следующий вопрос:
- И часто вы с сестрой гуляете вместе?
Элениэль тут же встряла в разговор, практически перебивая сестру:
- Крит, нам повезло, нас довезут прямо до часовни, - русалка радостно улыбнулась ему, а потом предупредила сестру, - меня может не быть пару дней, так что не беспокойся.
Анариэль изумленно моргнула:
- В часовню? Не будет пару дней?!
Элениэль взяла Крита за руку и потянула к выходу:
- Да не волнуйся ты так, все будет хорошо, Крит за мной присмотрит. До встречи!
Стремясь быстрее уйти от сестры, Элениэль снова споткнулась, хорошо хоть эльф не дал ей упасть. Они быстро подошли к воротам, где их уже ждал Акварис.

Отредактировано Элениэль Реон (2012-09-10 02:57:54)

+1

16

Чем дольше Крит ждал русалку, тем дольше его можно было бы, потом выжимать, особенно после вопрос Анариэль.
-Вы так близко знаете Элениэль?- вопрос был с подвохом, что эльфу не очень понравилось. Судя по всему, сестра Элениэль задавала куда более интересные вопросы, для нее, а так же жаждала более интересных ответов на них же.
-Не сказать, что бы очень близко, но в достаточной мере,- Крит продолжала неловко улыбаться в ответ на улыбки Анариэль. Ну, где же т копаешься то? Небось, опять упала где-нибудь, или еще что-то.
-Не очень,- Крит ответил как-то, не задумываясь над ответом, сейчас его мысли были занят немного другим. Русалка тем временем, не очень торопилась спасать своего друга от довольно прямых вопросов, от которых были тяжело уйти. Стоило Элениэль появиться в дверях, как у эльфа, словно камень с души сняли. Но вот он никак не мог ожидать, что девушка выдаст такую околесицу. Часовня? Ее не будет дома? Да что она, черт возьми, несет, ух и попал же я в этот раз. Девушка схватила его за руку и потащила к выходу, он не видел лица Анариэль, но мог себе представить, что у нее сейчас было за выражение. Они быстро покинули дом и уселись в повозку. Крит очень хотел закричать от всего этого, но не стал, ибо рядом был извозчик и Элениэль.
-Ты что сейчас наговорила? Подумай теперь, что о нас подумали,- Крит сдерживался, как мог, но лицо у него все равно покраснело. Или подумают,- добавил он через некоторое время. Анариэль и так задавала провокационные вопросы, так еще и Элениэль их подкрепила своими действиями.
-С тобой точно не соскучишься,- Крит больше ничего не стал говорить про случившееся. Крит решил просто помолчать и перевести дыхание, это было куда круче драконьего тракта. Он и сам не ожидал такого развития событий, оставалось надеяться, что в особняке подобного не будет.

+1

17

Усевшись поудобнее, элениэль сразу же полезла в стоявшую на сидении корзину с едой и достала оттуда два яблока. одно сунула Криту в руку, а от второго сразу же откусила чуть ли не пол яблока. После съеденного кекса во рту была приятная сладость, но почему-то нестерпимо хотелось каких-нибудь фруктов.
-Ты что сейчас наговорила? Подумай теперь, что о нас подумали. Или подумают.
Элениэль непонимающе уставилась на эльфа:
- А фто? - русалка постаралась побыстрее прожевать кусок, - я сказала тебе, что нам не придется самим идти до часовни, - она стала вспоминать,что еще говорила сестре, - ну а то, что меня не будет, так ведь мы не знаем, - она понизила голос и наклонилась к Криту, - где этот особняк находится и как долго мы его будем искать, возможно, нам придется ночевать в лесу. Я кстати взяла с собой плед, да и еды должно хватить, - она кивком головы указала на корзинку. Девушка озабоченно нахмурилась, заметив, что лицо у эльфа какое-то красное. - С тобой все в порядке? - озабоченно спросила она, - температуры нет?
Девушка, не дожидаясь ответа, приложила ладонь к его лбу, он был нормальный... И тут ужасное подозрение закралось ей в душу, русалка прищурившись посмотрела на друга:
- Это Анариэль, да? Она что-то сказала или сделала, что тебя разозлило? Она ведь любит задавать вопросы, что фиг ответишь, это точно она что-то сделала, да?
И пока Элениэль строила предположения о том, что же могла сделать сестра, совершенно не понимая, что именно ее слова вывели эльфа из душевного равновесия, повозка проехала через ворота, ведущие на восточный тракт, и теперь направлялась к маленькой часовне.

+1

18

Элениэль даже не понимала, от чего эльф был сломлен. Видимо для нее такого рода выражения были нормальным делом, но не когда же она приходит с кем-то в гости. Бедный эльф даже тяжело дышал, но вскоре наконец-то стал приходить в себя.
-Дольше дня не будем искать это уж точно,- искать особняк долго точно не придется, а вот войти туда, это уже другой вопрос был. Не успел Крит и слов сказать, как инициативу вновь перехватила русалка. Она дотронулась до лба, боялась, что Крит красный из-за температуры. Это было, конечно же, не так, и поняла это она не сразу. Крит убрал ладонь Элениэль со своего лба и сказал
-Да в порядке я, не бойся. Не обращай внимания,- Крит наконец-то окончательно пришел в себя после всего, что он натерпелся в доме русалок. Но теперь Элениэль не хотела так просто отставать от Крита, она задавала новые порции вопросов, и теперь они были в верном направление. Он не очень-то хотел отвечать, что сестра русалки тут была еще как причем, все-таки это было не красиво. По крайней мере, так считал эльф, и поэтому лишь молча, разводил руками.
-Говорю же, не обращай внимания. Что было, то прошло уже,- Крит не понимал, откуда в Элениэль было столько энергии, и в особенности такой интерес узнать все. Вроде бы разговор исчерпан и проблема решена, но она продолжала пытаться узнать то, что ей нужно было. От всего этого, Крит лишь вздыхал, больше ничего не оставалось. В данном случае себя он чувствовал совершенно безоружным. Зато пока длился весь этот разговор, они выехали из города и уже приближались к часовне. Крит совсем и забыл, зачем они едут туда, и осторожно осмотрелся вокруг, кто знает, что их ждет дальше.
-Выйдем здесь,- сказал Крит, не доезжая до часовни. Ехать прямо туда не было смысла, да и опасно. Повозка остановилась, и они сошли и дальше уже пошли пешком. К тому же нужно было осмотреться вокруг, прежде чем лезть вглубь вражеской территории.
-Считай мы почти на месте,- Крит постоянно осматривал, чуть ли не каждый куст. Сейчас значение имела, чуть ли не каждая травинка, которая им попадалась. Были шансы найти и следы и еще что-нибудь, все что угодно, что бы вывело их на грабителя

Отредактировано Демакрит (2012-09-14 01:59:18)

0

19

Крит, как обычно отвечать не стал, но она и сама догадывалась, что сестра спрашивала что-то личное, ну еще бы, ведь Элениэль в гости только Шарли приводила, а парней никогда, поэтому-то сестра и заинтересовалась. Русалка с одной стороны сейчас злилась на сестру, да и на себя тоже, а с другой понимала, что той двигало. Она со смущенной улыбкой посмотрела на друга:
- Прости, она просто всегда очень за меня волнуется, сам понимаешь, я же... - девушка пожала плечами, -вечно во что-то влезаю.
- Говорю же, не обращай внимания. Что было, то прошло уже.
Они вышли, не доезжая до часовни. Крит взял корзину с едой и пошел вперед, чтоб осмотреться.
- Спасибо, Акварис.
Извозчик пристально посмотрел на русалку,но ничего не спросил, а лишь кивнул и уехал. Элениэль молча шла за Критом, стараясь его не отвлекать. Эльф внимательно осматривал территорию, но никаких следов судя по всему не нашел.
- Может, в тот особняк есть другая дорога? Или мы его обогнали... - задумчиво произнесла девушка.
Идти через лес ей очень не хотелось, но другого пути на север она не видела. Идеально, если бы они нашли какую-нибудь тропинку, но за часовней таковых не наблюдалось, а ходить и искать ее времени не было. Русалка вздохнула, ей нравились деревья, лесные запахи и зверушки, но вот насекомые, коих в лесу было больше, чем где бы то ни было, ей определенно не нравились. Стоило зайти в лес, как ей казалось, что кто-то по ней ползает.
- По ходу дела надо в лес... - обреченно сказала русалка, друг согласно кивнул.
Они двигались строго на север. Несмотря на свой рост и огромный двуручник, эльф двигался легко и бесшумно, зато русалка шумела за двоих: то наступала на сухие ветки, то спотыкалась, то вскрикивала, пугаясь какого-нибудь летающего чудища. Если бы они пошли в лес года два назад, она бы уже выдохлась и свалилась под какой-нибудь куст от усталости, но пока что девушка шла бодренько, хоть и отставала от друга. Они уже ушли довольно далеко от часовни, но особняка видно не было...
- Крит... - не выдержала тишины Элениэль, - а он не мог нас обмануть?

+1

20

Долго ходить по дороге не пришлось, троп на север не было никаких, а значит оставалось идти напрямик через лес.
-Может, в тот особняк есть другая дорога? Или мы его обогнали...
-Вряд ли мы его обогнали, все-таки прошло уже достаточно времени,- дорога то может и была, но где ее найдешь, когда и так времени не знаешь сколько. Терять его в поисках новой дороги было глупо, поэтому им пришлось пойти напрямик через лес. Элениэль была не очень рада такому повороту событий, особенно учитывая, что она боялась насекомых и ходила еще не так хорошо, как хотелось бы. В лесу ходить было еще тяжелее чем в городе, поэтому такого рода прогулка естественно не вызвала у русалки никакой радости. Крит тоже был не очень доволен прогулке в лесу, кто знает, что может быть вокруг особняка в этом лесу. Но поиски, тем не менее, затягивались, они блуждали по лесу в направлении, что им указал торговец уже около часа, но особняка не было видно, да и лес становился только гуще.
-а он не мог нас обмануть?
-Мог, что ему мешало это сделать?- Крит прекрасно понимал, что они идут совершенно в непредсказуемое место. Лес не был безопасен во многих смыслах, особенно учитывая события, что с ним происходил в лесу. Они, конечно, могли развернуться, и пойти обратно в город и зайти к торговцу еще раз, но кто сказал, что он там будет в этот раз один?
-Может, сделаем небольшой круг? Почему-то я так думаю, мы не нарвемся на этот особняк в такой чаще,- и вправду, чем дальше они шли, тем лес становился все гуще, и намека на дом не было никакого. Наемник решил, что идти дальше им не стоит, да и нужно отдохнуть, особенно Элениэль. Он остановился в месте, где можно было посидеть и по возможности развести огонь, если он, конечно, будет нужен.
-Сделаем привал.- Крит поставил корзину и сел под одно из деревьев. Сам он не очень устал, но лучше отдохнуть сейчас, потом может быть уже поздно. Не стоит пытаться сделать все зараз.

Отредактировано Демакрит (2012-09-14 02:00:08)

+1

21

-Сделаем привал.
Русалка обрадовалась, шли они уже долго, да и неизвестно, сколько еще придется идти, а что будет в особняке вообще тайна покрытая мраком. Девушка уселась рядом с другом и блаженно вытянула ноги, пошевелив стопами, после чего полезла в корзинку.
- Предлагаю опустошить ее, а то таскаться с ней не очень удобно.
Кухарка постаралась от души, положив сыр, окорок, хлеб, бутылку вина, флягу с водой, зная что Элениэль не пьет спиртное, да еще пару шоколадок и фрукты. Друзья с удовольствием приступили к трапезе, оставив лишь пару сделанных лично бутербродов и фрукты, которые девушка убрала к себе в сумку. Покончив с едой, они еще немного посидели, рассуждая, в какую сторону лучше идти.Здраво рассудив, что вряд ли особняк будет стоять прямо в чаще, ребята решили немного сменить направление и двигаться не строго на север, а на северо-восток. Лес становился все гуще, и это начинало нервировать русалку, но желание вернуть украденный флакон побуждало ее двигаться вперед. К счастью, вскоре показался просвет, друзья даже прибавили шагу, стремясь поскорее выйти из этой чащи. Но когда они вышли и увидели особняк, Элениэль с трудом поборола желание вернуться обратно в лес.
Деревьев дальше не было, совсем: все они были срублены, и торчащие повсюду пеньки придавали и так неприятному виду еще более унылую картину. Особняк был огорожен высоким железным забором, заканчивающимся острыми пиками. Сразу за ним был пруд, определенно сделанный хозяином дома, потому что водоем располагался точно по границе ограды, и доходил почти до самого порога особняка. Пруд выглядел жутковато, вода какого-то мутноватого грязно зеленого цвета издавала какой-то зловонный запах, доносившийся даже до того места, где стояли Крит и Элениэль. Сам особняк выглядел бы вполне обычно, если бы не обшарпанные стены, да темные окна, за которыми словно была пустота. Что находилось за особняком представлять даже не хотелось. Русалочка поборола желание подойти поближе к Криту, потому что предвидела, что если сейчас покажет свой страх, то эльф точно не пойдет туда вместе с ней, а отправит ее домой. Поэтому она глубоко вздохнула и повернувшись к нему, улыбнулась:
- Мы нашли его, теперь дело за малым, надо всего лишь туда пробраться.
Дааааааа, за малым... Если они даже перелезут этот забор, то угодят прямиком в пруд, а что там может плавать, русалка даже думать себе не позволяла...

Примерно так все это выглядит)

http://s4.afisha.net/Afisha7Files/UGPhotos/090406170545/090406212851/p_f.jpg

+1

22

По русалке было видно, что она рада привалу. Они довольно давно ходили уже по лесу, и привал был действительно нужен, к тому же они смогли поесть и избавиться от лишнего веса в виде корзины. Пока они ели, они решали вопрос о том, куда же им стоит пойти теперь в поисках. Продолжать идти дальше, не было никакого смысла, стоило изменить маршрут поисков. Закончив с привалом, Крит и Элениэль продолжили поиск, но теперь они взяли чуть в сторону, но при этом продолжили углубляться дальше в лес. Но не прошло, как говориться и пяти минут, как стал виден какой-то просвет. Прибавив шагу, друзья вышли из леса, точнее сказать из того что было лесом в нечто страшное. Возможно, лес бы продолжался бы, если бы не усадьба, которою они искали. Деревья были срублены, но при этом пни остались по всему участку. Внушительная ограда окружала особняк со всех сторон, даже там где было озеро. Озеро подчеркивало и без того мрачный вид дома, плюс от него был довольно неприятный запах. Все это выглядело странно, не очень-то похоже на особняк знатного дивного, но судя по всему им нужно было сюда. Вот только как туда попасть то? Лезть через забор нельзя, точнее русалка вряд ли перелезет, а оставлять ее тут одну тоже нельзя было. Нужно было найти либо вход, либо другой способ попасть внутрь. Как ни странно вход в дом был со стороны озера, но вот ворот или хотя бы калитки не было видно. Это действительно заставляло задуматься, кто же там живет.
-Пойдем, поищем вход, должен же здесь быть он. Если нет, то хотя бы найдем место, где можно перелезть через забор,- продолжать стоять было бесполезно, нужно было двигаться. Крит и Элениэль вернулись немного в лес, и пошли в обход владений возможного вора. Им нужно было хотя бы немного обойти озеро, плавать в нем не было никакого желания. Да и вдруг там кто-то плавает, не очень хотелось бы пойти на корм рыбам. Поэтому нужно было выйти к месту, где можно было бы спокойно пролезть внутрь без водных процедур.

Отредактировано Демакрит (2012-09-14 01:57:45)

+1

23

Они зашли в лес, чтобы их не было видно, если кому-то вдруг захочется выглянуть в окно. Хотя подобное вряд ли кому могло придти в голову, как никак, вид не вызывал желания им любоваться. Элениэль настроилась на долгую прогулку, но внезапно девушка заметила на поляне, если вырубленную местность можно так назвать, какую-то фигуру.
- Крит... - прошептала она, но в этом не было нужды, эльф и так уже заметил дивного.
Он быстро спрятался за дерево, русалка последовала его примеру, и оба стали внимательно наблюдать, куда же тот идет, боясь даже пошевелиться. Крит был одет в свой любимый красный плащ, одежда девушки ( зеленая рубашка с длинными рукавами, черная жилетка и черные штаны ) не была столь заметной, но вот грива ярких рыжих волос с лесным пейзажем тоже как-то не очень сочеталась, и если из особняка их не могли заметить, то с того места, где сейчас шел неизвестный дивный, их можно было легко обнаружить. Элениэль, закусив губу от волнения, не отрывала взгляда от мужчины: вот он идет, оглядывается, тут сердце русалочки забилось быстрее, отворачивается, смотрит по сторонам, приседает, что-то делает, жаль с такого расстояния не видно, что именно, еще раз смотрит по сторонам, исчезает... Что?! Русалка поморгала, и даже потерла глаза, но на том месте, где только что сидел дивный уже никого не было. Девушка решила, что просто отвлеклась на пару секунд и потеряла его из виду, поэтому осмотрела всю поляну, думая, что сейчас найдет его, но нет, его нигде не было. Ее взгляд снова вернулся к тому месту, где она его видела в последний раз. Ничего примечательного, там, где он исчез, был точно такой же пень, как и на всей поляне. Русалка ничего не понимала.
- Крит, - тихонечко позвала она, - куда он делся?

+1

24

Не успев пройтись по лесу в поисках входа, как на поляне, что была впереди показался какой-то дивный. Крит совсем забыл, что с ним была русалка, и как-то не заметил, как уже стоял за деревом, стараясь спрятаться как можно лучше. Его красный плащ выдавал его со всеми потрохами, нужно было конечно его снять, прежде чем идти дальше. Было уже поздно, а пытаться его снять, может только выдать, где они находятся. К счастью, незваный гость, судя по всему, не заметил двух дивных, которые были видны очень даже хорошо. Хотя он не раз осмотрелся, прежде чем исчезнуть с поляны. Значит вот где вход находиться, тоже мне барин, подумал про себя эльф. Было не очень хорошо видно, но все-таки Крит смог увидеть, как неизвестный открыл люк и влез туда. Вот только кто это был, эльф понятия не имел, лицо было прикрыто капюшоном, так что определить хотя бы дроу это или нет, не было возможности. Со стороны послышался голос Элениэль, Крит обернулся и подозвал ближе.
-Похоже, мы нашли вход, нам на ту поляну. Вот только вход в середине, и нам нужно пролезть туда как можно незаметнее,- прошептал эльф, когда русалка подползла к нему. Как изменить цвет плаща эльф знал, внутри плащ был не красный, а черный. После последних приключений, он сделал плащ на заказ, и учел, что когда-нибудь ему достанется от своего плаща, поэтому он сделал нутро черным, что бы в любое время можно было вывернуть плащ и одеть черным наружу, что он собственно и сделал. Элениэль была одета куда более подходящим образом, поэтому они могли продолжить движение вперед. Правда все еще оставалась проблема, как же пройти к люку. Друзья уже дошли до края деревьев, но дальше так двигаться было нельзя. Единственное, что попадалось на глаза вокруг пустыря, так это мелкая речка на другой стороне леса, которая проходила близко к люку.
-Там есть речка, если по ней так сказать проползти, то можно практически незаметно пролезть в люк. Если есть еще предложения, готов выслушать,- Крит прекрасно понимал, что идея глупая, но не притворяться же кустами или деревьями. Можно было конечно поймать пару медведей или волков, выпотрошить и притвориться ими, но вряд ли эта идея понравилась бы русалке.

Отредактировано Демакрит (2012-09-14 01:57:21)

+1

25

-Там есть речка, если по ней так сказать проползти, то можно практически незаметно пролезть в люк. Если есть еще предложения, готов выслушать.
Были ли у нее идеи? Да целая куча, но была ли среди них хоть одна стоящая, вот в чем вопрос. Речка, о которой говорил Крит, была мелкой, по ней, действительно, можно было разве что проползти, но вот была ли она безопасной русалка не знала. После этого пруда ей уже любой водоем не в радость был. Мысли в голове проносились с такой скоростью, что она даже не успевала запомнить их, а вдруг там что-то стоящее мелькало. Элениэль решила говорить все, что приходит ей в голову.
- Можно и по речке, правда все намокнем и испачкаемся, но грязные мы будем не так заметны, наверное. Мы можем дождаться темноты, и потом проползти туда, вообще, если бы мы были оборотнями, можно было превратиться, но мы не оборотни, обидно блин. Можно было бы замаскироваться... Но там одни пни, а маскироваться под пень глупо как-то, а можно в принципе попробовать под землю заделаться, ну я бы волосы испачкала, травы накидала, глядишь мы бы и слились с землей, и так вот ползком бы добрались. Я боюсь, что за этим пустырем наблюдать могут, не просто так же прямо перед домом все вырубили. А можно еще попробовать отвлекающий маневр, правда, не знаю какой. Можно и другой вход поискать, но это может затянуться. А еще мы можем обойти особняк, хотя думаю, он и сзади чем-то защищен. Ух, прямо крепость, в которую надо пробраться, правда здорово? - спросила русалка, и тут же сама себе ответила, - нет, было бы здорово, если бы видок тут был чуть приятнее, да что чуть... Намного приятнее, жутковатое местечко, как они тут живут, не понимаю.
Поняв, что мысли пошли в другом направлении, она запнулась и посмотрела на Крита.
- Знаешь, если выбирать из нас двоих, то я лучше на твое решение положусь, чем на свое, - она улыбнулась, давая понять, что сделает так, как он сочтет нужным.

Отредактировано Элениэль Реон (2012-09-13 23:22:26)

0

26

Поначалу казалось, Элениэль согласилась, с идей эльфа, но потом она как-то странно пошла в свои мысли, при этом совсем забыв о цели. Если сначала она рассуждала, как туда попасть, то потом совсем ушла от темы. На все это Крит лишь улыбнулся, ему было действительно не привыкать. Идея ползти по реке ему уже не казалось хорошей, да и пачкаться ему не захотелось после слов русалки. Поэтому он решил так сказать заняться импровизацией, забыв про свою маскировку и все остальное. Он снова вывернул плащ на красную сторону и одел, вряд ли Элениэль поняла, к чему он это все.
-Ладно, идем,- поправив плащ, эльф пошел к люку. Он даже и не думал, что бы пригнуться или еще что-то, он шел быстро и уверенно в сторону люка. При этом руки он убрал в карманы плаща, и смотрел он не по сторонам, а куда-то в небо. Внезапно ему все надоело, и он просто решил придти в гости, к тому же, кто будет прятаться в люках кроме бандитов или еще кого-то похуже? Дойдя до люка, эльф несколько раз топнул по нему ногой с криком
-Слышь, там, отворяй ворота, пока я сам не вошел. Дело есть,- естественно, что на его вопль никто не то, что люк не открыл, даже не отреагировал, в лесу как стояла тишина, так она и продолжалась.
-Ну как хотите,- их сказал Крит и достал меч из-за спины.
-Я вхожу,- с этими словами эльф воткнул меч в крышку люка, проделав в ней дырку. После нескольких ударов, Крышка проломилась, и остатки упали вниз. Раз уж они пришли поговорить, то и начнут с этого, поэтому Крит и решил начать с приветствия.
-Ну где ты там, пошли уже,- юноша уже был практически внутри, когда позвал русалку, которая еще сидела у крайних деревьев. Когда та начала подходить, Крит полностью спустился вниз. Осмотревшись, он не увидел ничего необычного, вдоль стены были факела, а пещера, в которой он был, удалялась довольно глубоко. Вытащив второй оп счету факел, первый, судя по всему забрал неизвестный, Крит подошел к люку, где уже спускалась Элениэль.
-Я думаю, теперь нас ждут,- эту фразу Крит сказал с ухмылкой, будто бы он предвкушал нечто по истине интересное. Он и вправду был в неком, предвкушение, откуда оно взялось неизвестно, но скорее всего на эти действия его подстегнула русалка.

Отредактировано Демакрит (2012-09-14 01:56:43)

+1

27

Элениэль непонимающе уставилась на Крита, когда он снова надел плащ красной стороной. Она хотела было спросить, что он делает, но не успела. Сказав "ладно, идем", он вышел на пустырь и двинулся к люку. Русалка, вытаращив глаза, смотрела ему вслед, не понимая, что он делает.
- А... э... Кри... что? - тихо промямлила она, но он даже не услышал, смело шагая вперед.
Русалка, замерев, молча смотрела, как он дошел до того места, где исчез дивный, крикнул, чтобы ему открыли, а потом и вовсе сломал люк. Сначала русалка очень удивилась его действиям, затем на смену изумлению пришел страх, да что же он делает то? Но когда Крит позвал ее, девушка пришла в восторг, Крит выглядел как настоящий герой, наплевавший на все опасности и смело шагнувший навстречу судьбе. Она пошла к нему, не совсем понимая, что сейчас произошло, и почему они действуют именно так, и что будет дальше, и что им делать, но все эти вопросы вылетели у девушки из головы стоило ей увидеть ухмылку Крита:
-Я думаю, теперь нас ждут.
Настроение друга передалось и ей, она улыбнулась в предвкушении нового приключения.
- Ну так пойдем, невежливо заставлять дивных ждать.
Факел она брать не стала, им должно было хватить и того, что держал Крит. Они быстро пошли вперед, в любую секунду ожидая нападения, но что-то ничего не происходило, и это щекотало нервы похлеще, чем если бы на них прямо сейчас выскочили враги. Проход стал несколько шире, да и воздух чуть-чуть потеплел. И как так? Они, можно сказать, прошли почти уже весь путь, а никто не появился. Элениэль даже почувствовала легкое разочарование, но вот они вошли в освещенное факелами небольшое помещение с деревянными стенами и полом, которое можно было бы назвать пустым, если бы не лестница ведущая наверх и двое темных эльфов, стоявших как раз перед этой самой лестницей. У одного в руках был меч, у другого кинжалы в обеих руках. А вот и неприятели.
- Ага! - Элениэль пальцем ткнула в того, что держал кинжалы, - это ты украл мою сумку!
Вора они нашли, вот только сумки у него не было, да и не до нее сейчас как-то было. Оба угрожающе двинулись к друзьям, намереваясь атаковать.

Отредактировано Элениэль Реон (2012-09-14 00:48:21)

0

28

Пещера была весьма длинной, Крит и Элениэль бродили долго, эльф не ожидал, что она будет настолько огромной. Хорошо, что еще не запутанная, идешь себе и идешь. Наконец-то пещера закончилась, и друзья оказались в комнате, в которой они были не одни. У лестницы в другом конце комнаты стояло двое дроу, и были они как назло вооружены, и совершенно не гостеприимны. В одном из них Элениэль узнала вора, от чего сразу же закричала об этом.
-Поговорим? Мне нужен флакон, что ты сегодня увел у моей подруги. Мы его забираем и мирно уходим, идет?- Крит, конечно, попытался решить все миром, но было понятно, что это им не удастся. Темные будто бы его даже и не слушали, а сразу же ринулись в атаку после его слов. Ничего не оставалось, и Крит тоже достал оружие.
-Стой тут, а быстренько управлюсь с ними,- вот только эльф совсем забыл, что он находится в пещере. Достав меч, он тут же уперся им в потолок, да так, что он вошел в деревянный потолок и застрял. Отскочив от бесполезного в данной ситуации меч, эльф достал два своих ножа, один из-за пазухи, другой из сапога. Он, конечно, умел с ними обращаться, но предпочитал все же свой меч.
-Вот блин, везет же. Стой за мной и не выходи,- эльф подошел чуть ближе к Элениэль. Хоть бой и был двое надвое, но все-таки он не был равным. Русалка не была бойцом, а дроу смахивали на матерых наемников. Это настораживало, что здесь что-то не так, к тому же они были в подземелье, а не в особняке, как изначально планировали. Наконец-то начался бой, первый дроу, что был с кинжалами, напал первым. Он обращался куда ловчее с ними, нежели Крит. Он только и мог, что уклоняться, да иногда делать выпад. Второй же дроу тем временем заходил в бок, пытаясь, напасть, толи сзади, толи подбирался к Элениэль. Из-за всего этого, Крит стал отступать назад в узкую пещеру, где к нему не смогут зайти в тыл, да и русалку, таким образом, он смог бы прикрыть. Им повезло, что они не успели войти вглубь комнаты. При очередном нападение дроу, Крит, уклонившись от атаки, смог ударить его ногой, от чего тот упал, споткнувшись об маленький порог. Его место сразу же занял второй, и продолжил наступление. Но в этом случае у врага был меч, что как-то порадовал наемника, и позволило сделать свой ход в битве. Долго размахивать своим оружием врагу, эльф не дал, и после нескольких парирований нанес удар. Дроу был ранен в плечо, но не очень серьезно. Он быстрыми шагами стал пятиться назад, что бы пустить вперед соседа. Узковатый туннель, не давал возможности нормально, сражаться сразу двоим, а меч и вовсе мешал. Раненый, после смены, побежал к лестнице, а второй прикрывал его отступление. Судя по всему, они не ждали, что кто-то вообще заявиться, к ним в логово, да еще и более или менее не плохой боец, от чего, скорее всего и потеряли концентрацию. Как только раненый оказался почти в самом конце лестницы, второй начал удирать тоже, но его Крит отпускать совершенно не хотел, потому догнал его и бой уже продолжился внутри комнаты. Дроу с лестницы пропал совсем, и, похоже, захлопнул какой-то засов наверху, а Крит продолжал сражение.

Отредактировано Демакрит (2012-09-14 01:56:13)

+1

29

Естественно, разговаривать дроу не захотели, а зря. Элениэль улыбнулась, предвкушая быструю победу, но улыбка сошла с ее лица, когда меч Крита застрял в потолке. Русалка приготовилась колдовать, но не успела, стремясь защитить ее, друг встал впереди и начал драться. Но такое положение ее не очень устраивало, хотелось хоть как-то помочь, конечно, в ее случае лучшая помощь – это не мешать, но все же. Увидев, как ловко они обращаются с оружием, девушка мгновенно признала, что в данном случае ей, действительно, лучше туда не соваться, а держаться подальше. И тем не менее Элениэль не сводила глаз с дерущихся, готовая в любой момент запустить в дроу ледяной стрелой или создать ледяной кокон, главное только Крита не зацепить, а то магия у нее довольно нестабильная. Вот эльф ранил одного из двух противников, но его место тут же занял другой, который на ее взгляд был куда слабее мечника. Внимание русалки привлекли действия раненого, он не собирался помогать товарищу, а целенаправленно двигался к лестнице. Если он позовет подмогу, нам конец. Времени на размышления не было, надо было срочно остановить беглеца, но как? Проход слишком узкий, ей не протиснуться. Девушка в отчаянии кусала губы, что же делать, что? Но тут Крит резко побежал вперед, догоняя второго темного. Вот он шанс, который ей был нужен. Элениэль обогнула дерущихся и заскрипела зубами от досады, дроу был уже почти наверху. Не уйдешь… Взмахнув руками, девушка создала прямо у него под ногами лед. Сайрен, пожалуйста, пусть он… Она даже не успела додумать свою мысль, как беглец, поскользнувшись, кубарем полетел вниз. Русалка ринулась к нему, но споткнулась о доску, деревянный пол был на редкость неровным. Этой заминки дроу хватило, чтобы подняться и снова устремиться наверх. Да чтоб тебя! Девушка побежала за ним, надеясь, что сама на этой проклятой лестнице не навернется. Видимо, удача в кои-то веки решила ей улыбнуться: неприятель опять поскользнулся, а вот она держалась молодцом и почти догнала его. Хотя рано она радовалась, удаче надоело красоваться своим лицом, и она снова повернулась к русалке задом. На последней ступеньке она таки споткнулась, но успела схватить темного эльфа, который открыл какую-то дверь, за куртку, и они вместе вывалились в коридор. Оттолкнув девушку, так что она ударилась о стену, дроу закрыл дверь на засов и повернулся к ней.
- Конец вам обоим.
Он вздохнул поглубже, собираясь закричать. Но не успел. Потому что Элениэль запела. Это была не просто песня, это была песнь сирены. Дроу удивленно посмотрел на нее, а потом улыбнулся. Он подошел к ней и помог встать, нежно держа за руки. Пока она пела, он смотрел русалочке в глаза, и она видела, как он все крепче попадает в плен ее чар. Закончив пение, Элениэль открыла засов, намереваясь побежать к Криту, но неприятель обнял ее сзади, вдыхая аромат ее волос.
- Ты так прекрасна, какие у тебя волосы, они словно огонь…
Он отпустил ее, но только для того, чтобы развернуть к себе лицом. В какой-то момент Элениэль подумала, что он попытается ее поцеловать, но он упал перед ней на колени и, взяв прядь ее волос, припал к ней губами.
- Ты божественна… - русалка услышала, как открывается дверь, и мысленно застонала. Вот хотя бы на минуту позже, всего лишь на минутку, и дроу бы уже лежал оглушенный, но нет, именно в этот момент открылась дверь, и в коридоре появился Крит. Русалке казалось, что хуже быть не может, но она ошибалась. Обняв ее за бедра и прижавшись щекой к животу, темный эльф страстно проговорил:
- Я люблю тебя!
Элениэль же растерянно смотрела на Крита, совершенно не представляя, как она это объяснит.

+1

30

Стоило переместиться эльфам в комнату, как бой принял более быстрый оборот. Атаки шли одни за другими, ни один из сражающихся не собирался уступать друг другу. К тому же Крит мог теперь не волноваться о втором, он куда-то ушел дальше, так что волноваться не приходилось о спине и о русалке, хотя не факт. Он был занят боем, и не видел, где сейчас была Элениэль. Он слышал какой-то грохот пару раз, но не обратил внимания, у него сейчас были другие проблемы. Дроу был поистине хорошо, но для них это было нормой обращаться с таким оружием. Крит уступать не собирался в любом случае, не было желания проигрывать какому-то вору. Пора было завязывать, иначе проиграет тот, кто первый устанет, а наемник уже начинал чувствовать усталость. В один из моментов, когда Крит в очередной раз уклонялся от атаки, он зацепился за свой меч. После нескольких неудачных атак, он бросил один кинжал в дроу, было понятно, что тот уклониться или отобьет его, но зато он откроется, что собственно и произошло. Крит схватил дроу за затылок и с силой толкнул вперед на рукоятку меча. От удара дроу повалился на землю, а меч, выпав, упал не него. Эльф, быстро подскочив к врагу, который уже поднимался, ударил ногой побоку. Тот снова упал и откатился от наемника. Инициативу полностью перехватил Крит, дроу пытался отползти в сторону, похоже, удар доставил ему много неприятностей, раз тот не смог встать сразу. Наемник снова подошел к врагу, схватил за плащ, приподнял его и швырнул в стену как можно сильнее. От удара дроу взвыл, он ударился обо что-то еще, когда влетел в стену, Крит не сразу заметил, что там что-то весело.
-Хватит нам тут играть, мне пора,- эльф быстрыми шагами подошел к еле-еле поднимающемуся врагу. Но, даже не смотря на это, дроу продолжал размахивать одним из кинжалов перед собой, надеясь, что светлый к нему не подойдет. Крит ударил по ножу ногой и тот вылетел из рук темного, теперь он был полностью безоружен. Добивать безоружного, Крит не стал бы никогда, даже если он и враг, он был без оружия, поэтому он лишь посмотрел на дрожащего дроу, и, развернувшись, пошел в сторону меча. Подняв свой клинок, он убрал его за спину, а после подобрал и второй кинжал, что  был рядом. За спиной раздался крик и топот, Крит развернулся и увидел, как на него бежит дроу, который держал нож в обеих руках и бежал на дроу. Крит спокойно отошел от удара, при этом воткнул свой кинжал в живот врага. Он сам выбрал свою судьбу, и раз уж ему так хотелось сражаться до конца, это было его права, жалеть в таком случае его, Крит не стал. Дроу рухнул на землю, эльф махнул кинжалом, что бы избавиться от крови и убрал в ножны на спине под плащом.
-Еще и испачкал,- пробурчал Крит, вытирая кровь с рубахи. Осмотревшись вокруг, эльф не увидел Элениэль, он совсем забыл про нее, а та благополучно куда-то исчезла. Занервничав, он стал искать, где бы она могла спрятаться или что-то подобное. Отвлек его голос, который шел из-за двери, куда удирал второй дроу. Быстро побежав туда и распахнув дверь, он увидел интересную картину, дроу обнимал русалку и признавался в любви. Крит не понимал, что тут творилось, но вопросы решил задавать потом. Подойдя к дроу, он со всей силы ударил его по голове кулаком, от чего тот вырубился и упал на пол.
-Что здесь, черт возьми, было!?-  крикнул эльф, когда понял, что дроу уже не встанет, по крайней мере, сразу.

0


Вы здесь » Dal'et » Внесюжетки » В погоне за неприятностями