Dal'et

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dal'et » Внесюжетки » В погоне за неприятностями


В погоне за неприятностями

Сообщений 31 страница 60 из 339

31

Вместо нее дроу оглушил Крит и тут же закричал:
-Что здесь, черт возьми, было!?
- Тсссссс! - русалка чуть ли не зашипела на него, - не кричи, -шепотом сказала она, - ты не ранен?
Девушка сразу заметила кровь на рубашке друга и побледнела, испугавшись за него. Проследив за ее взглядом, эльф только отмахнулся.
- Это не моя, - и на всякий случай, чтобы предупредить дальнейшие вопросы, добавил, - я в порядке.
- Слава Творцу, - вздохнула девушка, - давай уберем его в ту комнату, пока он не очнулся, а то мало ли, кто здесь может появиться.
Они, не особо церемонясь, спустили дроу вниз. Элениэль стало не по себе при виде мертвого темного эльфа, она постаралась больше туда не смотреть.
- Надо бы связать его...
В помещение ничего похожего на веревку не было, но оставлять дроу так она не хотела, потому что не знала, сохранят ли чары свое действие, когда тот очнется.
- Может порвать что-нибудь? - растерянно спросила она, осматривая себя и Крита в поисках предмета одежды, который можно было бы порвать, - ой, у меня же плед есть!
Она открыла сумку и потянула за край пледа, но он так плотно там засел, да еще и был завален едой и всякой ерундой, которую она туда побросала, когда собиралась, что никак не хотел вытаскиваться.
- Помоги мне, пожалуйста.
Крит придержал сумку, и она, наконец, смогла извлечь плед, который тут же был располосован. Как только у них появилось некое подобие веревки, эльф связал горе-поклонника. Пока они все это делали, вопрос, заданный еще в коридоре, словно бы висел в воздухе, но дела насущные позволяли Элениэль откладывать ответ как можно дальше. Но время вышло, тяни не тяни, а отвечать ей придется. Русалке было стыдно смотреть на Крита, поэтому она уставилась на свои ботинки и тихо призналась:
- По поводу того, что произошло в коридоре... Видишь ли, я это... Я сирена, но мне это не нравится, - выдохнула девушка, и зачем-то стала ему объяснять, кто такие сирены, - мы умеем очаровывать голосом, это как если выпить любовное зелье, дивный влюбляется и готов ради нас на все, мы манипулируем сознанием, проще говоря... Ну и  вообще можем заставить дивного зайти в море, пока тот не умрет под водой, - сказав это, Элениэль посмотрела на Крита и быстро сказала, - но я никогда никого не убивала, честное слово. Правда.
Ей не нравилось очаровывать таким вот образом дивных, ей казалось это нечестным, поэтому магию сирен, она применяла только в крайних случаях, в отличие от знакомых русалок, которые запросто могли очаровать дивного, чтобы развлечься с ним. И сейчас для Элениэль было очень важным, чтобы Крит поверил ее словам.

Отредактировано Элениэль Реон (2012-09-15 01:18:43)

+1

32

Крит и не ждал никаких объяснений сразу, но русалка шипела на него что бы тот не орал. Он вроде и так не очень громко, но все же решил по тише, а то вдруг их новый друг очнется. Стоило Элениэль увидеть кровь, как она сразу же сменила разговор.
-Это не моя,- отмахнувшись, сказал он,- я в порядке. Девушка переживала за него, будто бы он и вправду был ранен. Она может, и была уверена в эльфе, но судя по всему не настолько.
-Надо бы связать его...- эта идея была весьма кстати. Крит как то и забыл, что второй дроу еще жив. Но вот веревок ни у них, ни вокруг не было. 
- Может порвать что-нибудь?- после этих слов, по спине Крит пробежали мурашки. Почему-то в голове у него мелькнула мысль, что Элениэль предложит использовать плащ. К счастью этого не произошло. Они достали из сумки, что русалка носила с собой плед и, разрезав его, связали бандита. Элениэль все же решилась объяснить, что произошло в коридоре, пока его не было, хотя зачем было не понятно. Вопрос был скорее риторическим, поэтому и не ждал, что она ответит на него. Ответ скорее походил на некое признание, она явно стеснялась это все рассказывать, но все же рассказала. После всего услышанного, Крит лишь улыбнулся и потрепал русалку по голове
-Глупая, если не хотела, могла и не рассказывать. Я знаю, кто такие сирены, я много книг прочитал за прошедшее время. Особенно когда не было работы,- Элениэль сильно переживала, поэтому Крит поддержал ее как мог. Он не очень-то был силен в разговорах, но шанс на успех ведь был. Правда, времени на разговоры не было, им нужно было продолжать искать украденный флакон, а дроу не очень-то торопился приходить в себя.
-И что нам делать дальше интересно? Может этого распинать, вдруг что расскажет?- уверенности в сказанном не было никакой, если один из них даже после поражения пытался убить эльфа, то, что этому мешает просто молчать. Коридор, где была русалка, явно вела в особняк. Туннель там поднимался вверх, а значит, они были уже близки к конечной остановке. Оставалось только лишь узнать, где же им искать их потерю, да и что делать  пленным. Можно было конечно его отвести до стражи, но тащить его эльф совсем не хотел.
-Да уж не очень-то он похож на слугу достопочтенного хозяина. Обычный вор и убийца,- Крит сел рядом с дроу и стал тыкать в его щеку пальцем, вряд ли он, конечно, очнется от этого, но зато Крит хоть немного да развлечется, пока ждет. Торопиться им было теперь некуда, дроу все-таки мог сказать нечто стоящие, поэтому оставалось ждать.
-О, а окати кА ты его водой, тогда он точно в себя придет,- Крит совсем забыл, что он с русалкой, которая умеет колдовать. Вода точно приведет в чувства их пленника.

+1

33

Элениэль обрадовалась, когда Крит потрепал ее по голове и сказал, что все в порядке. Она и правда глупенькая раз так распереживалась, но с другой стороны, не каждый будет рад знакомству с дивной, которая может зачаровать тебя в любой момент, а то и еще что похуже сделать. Но коли уж друга это не смущает, то и она волноваться не будет, тем более есть куда более важные вещи, над которыми стоило поломать голову.
- Я не понимаю одного, ну точнее не одного, но что меня сейчас волнует, так это почему нас встречали только двое. В этом особняке явно что-то нехорошее делается, и от проникновения он защищен, а охраны по сути не было. Хотя он собирался позвать подмогу, - только сейчас  до не дошло, что в самом доме их ждет не один противник, и даже не два. - Ты прав, надо бы его расспросить, хорошо будет, если мои чары все еще действуют.
Русалка вытянула вперед руки, создавая между ладонями небольшую водную сферу, которую и опустила на голову дроу. Тот дернулся от неожиданности, открыл глаза и застонал, очевидно, что Крит ударил от души. Он хотел потрогать голову, но обнаружил, что связан, а так как Элениэль стояла у него за спиной, то вся его злость обрушилась на эльфа.
- Какого?! Ах, ты скотина, ну погоди, когда мои товарищи тебя найдут, то…
Слушать, что они могут сделать, у русалки не было никакого желания, поэтому она вышла вперед, заглядывая в глаза дроу, проверяя, действует ли еще ее магия. К счастью для них, он был все еще зачарован.
- Ты! – пленник растерялся, - но почему?
Девушка не представляла, как они смогут добиться ответов у дроу. К нее даже мелькала мысль о пытках, но это было бы слишком жестоко, да и вряд ли Крит или она смогли на такое пойти. Но когда он задал свой вопрос, в голове у Элениэль будто что-то щелкнуло, она точно знала, что делать.
- О извини, пожалуйста, - с сочувствием сказала она, присаживаясь рядом с ним, - мне жаль, что так вышло, просто это, - она указала на Крита, взглядом прося у того прощения за то, что сейчас скажет, - мой телохранитель, нанятый отцом, чтобы оберегать меня от всяких проходимцев. Нет-нет, - поспешила добавить она, идя, как сузились глаза дроу, - я уверена, что ты замечательный и просто идеально мне подходишь, но вот он, - русалка недовольно взглянула на Крита, - не развяжет тебя, пока не убедится, что ты достоин меня. Не мог бы ты рассказать ему, кто ты, чем занимаешься, что тут делаешь?
Вопросов у нее еще было много, но задать сразу все она не решилась, дроу, конечно, зачарован, но мало ли, вдруг чрезмерный интерес пробудит в его душе подозрения, неизвестно, насколько сильна его воля и как скоро чары спадут. Да и вообще, она не была уверена, клюнул ли он вообще на ее ложь.
- Меня зовут Эриф Нарум, воин, неплохо обращаюсь с оружием, ушел из семьи в 128 лет, тогда же и нанялся на работу к достопочтенному некроманту  Нарару Авиелу, на кого и работаю по сей день, платит он хорошо, так что семью я содержать смогу.
Элениэль даже закашлялась. Вот уж не ожидала, что у него столь глобальные планы. Но еще больше, чем мысль о создании семьи, ее напрягло занятие хозяина особняка.
- Ты сказал, что он некромант, это так интересно, а чем именно он занимается?
- Да всяким, - он пожал плечами, - я всего и не знаю, мое дело охранять да сражаться, а не в ученых играть. Знаю только, что в последнее время он собирает артефакты, чтобы, - дроу нахмурился и мотнул головой. Элениэль поняла, что чары ослабевают, и наклонилась к нему поближе, вдруг поможет.
- Чтобы что?
- Ритуал… - он зажмурился, а когда открыл глаза, то они полыхнули такой яростью, что русалка даже вздрогнула, - ах, ты дрянь!
Зря девушка чувствовала себя в безопасности, он хоть и был связан, но она наклонилась слишком близко, и этого расстояния дроу хватало. Он резко дернул головой назад, и Элениэль отчетливо поняла, что сейчас схлопочет по лбу. Раздался глухой звук удара.

Отредактировано Элениэль Реон (2012-09-17 23:32:48)

+1

34

Не очень-то походило, что дроу рвался за  подмогой, скорее он пытался отсюда уйти по другой причине. Если бы в особняке и правда была охрана в больших количествах, то она бы уже была здесь. Все узнать можно было в любом случае только от пленника, хорошо, что Элениэль умела пользоваться магией воды, она быстро привела в чувства дроу. Вот только тот ту же сорвался на эльфа с явным желанием убить при первой же возможности. Крит лишь стоял и молча, слушал, скрестив руки на груди. Но стоило выйти русалке, как дроу сразу же изменился, магия была весьма сильной, раз он до сих пор был под чарами Элениэль. Ее сила заставляла поражаться, не каждый так может из магов, как это умела делать она. Допрос на себя взяла, так же русалка, Криту бы он и ни слова не сказал, а ей готов был сказать все, о чем она только попросит. Информация заставила пошатнуться эльфа, даже Элениэль закашляла. Некромант было сильно сказано, и если конфликт растянуть, у них будут большие проблемы. Так он еще и артефакты для ритуала собирал, хуже уже не придумаешь. Крит и Элениэль сейчас были в самой гуще событий, в которые вряд ли кто-нибудь хотел влезть. Теперь задание вернуть флакон превратилось попутно в некое спасение чего-то большего, чем одна побрякушка. Сказать по правде, Крит уже немного пожалел, что ввязался во все это. С другой стороны, если бы русалка сама сюда полезла, то могло бы произойти черти знает что. Неожиданно дроу изменился, он зажмурился, Крит понял, что сила заклинания ослабла и он больше не под властью русалки. Тот попытался ударить головй девушку, которая сидела слишком близко. Крит вытянул ногу вперед, и пленник впечатался лбом в жесткую подошву ботинка. От удара он упал на спину, но не без помощи эльфа. Крит подошел к пленнику и, схватив его за одежду, поднял
-И так Эриф, либо ты расскажешь, где твой хозяин, либо я тебе сейчас здесь так отделаю, что вряд ли тебе он уже поможет,- сейчас Крит был настроен на решительные действия. Для убеждения он ударил коленом в живот, от чего дроу закашлял и упал, когда Крит отпустил его. Что бы тому стало действительно понятно, наемник достал один из ножей, что бы под плащом на спине.
-И лучше не шути. Сколько ему нужно еще артефактов и где он их хранит, либо ты скажешь, либо нет. Но потом не жалуйся,- Крит сел на корточки рядом с дроу. Теперь можно было немного и с оружием попрактиковаться.
-Давненько я дроу не разделывал,- эльф поиграл в руках с ножом и немного потыкал дроу. Сейчас надо было дать ему понять, что Крит шутить не будет. Он посмотрел на русалку, она, судя по всему, не очень ожидала от него таких действий, но отступать уже было некуда. Времени было все меньше и меньше, если дроу действительно рассказал им правду. Кто знает, что там за ритуал их ждет, а бороться с нечестью, желания не было никакого.

+1

35

Так как удара не последовало, Элениэль открыла глаза. Ну, разумеется, Крит, как обычно, не дал ее в обиду.
- Сп… - но ей пришлось резко замолчать, потому что она увидела, с каким выражением лица друг схватил дроу.
- И так Эриф, либо ты расскажешь, где твой хозяин, либо я тебе сейчас здесь так отделаю, что вряд ли тебе он уже поможет.
У девушки даже челюсть отвисла. Сайрен, откуда это в нем? Но память услужливо подсказала моментик: Я бы на вашем месте ответила, он знаете ли терпением не отличается,  сейчас как разозлится, а в порыве злости, он всегда хватается за меч... Нда… Элениэль, наконец, закрыла рот и отошла чуть подальше, так, на всякий случай, продолжая с интересом и некоторой растерянностью наблюдать за разворачивающимся перед ней действом.
- Давненько я дроу не разделывал, - в этот раз челюсть осталась на месте, зато глаза округлились от удивления. Неожиданно. Она видела Крита разным, но вот таким, даже тогда, в лавке, он не был столь грозным. Русалка заворожено смотрела на эльфа, было в нем в этот момент что-то такое, что она не могла объяснить.
Дроу побледнел, это было заметно даже в тусклом свете комнаты, на лице явно читался страх, но было не ясно, кого он боится больше: Крита или своего хозяина.
- Можешь убить, все равно, если я его сдам, то я не жилец.
У Элениэль кровь в жилах застыла после этих слов. Это же, каким существом надо быть, чтобы тебя вот так боялись. Флакон уже не казался ей настолько нужным, чтобы соваться в это дело, хотелось как можно быстрее уйти из этого места. Она жалела, что вообще пошла сюда за ним. Да еще и Крита втянула, но в то же время где-то глубоко внутри понимала, что уйти сейчас нельзя, неправильно это будет.
- Крит, - хрипло позвала она. Друг подошел к ней, и они вместе отошли подальше от дроу, -я не знаю, что делать, - растерянно сказала она, - но мы ведь не можем уйти… Мне кажется, что флакон может быть одним из артефактов, как думаешь?
- Так и есть, - неожиданно сказал пленник, друзья резко повернулись к нему. Блин, ну и слух у него!
- Ты решил заговорить?
- Флакон – последний нужный ему артефакт, я могу сказать, где он, если вы меня отпустите.
Увидев полные подозрения и недоверия взгляды друзей, он пояснил.
- Мне дорога жизнь, либо вы, либо он,  но если вы меня отпустите, да еще и заберете его артефакты, то уверен, ему будет не до меня. Идет?

+1

36

Элениэль даже не подходила к эльфам. Крит, конечно, может и показалось, что ведет странно, но все же он не ангел, что бы быть добрым. И он может убивать и пытать когда надо, а в данном случае другого выбора нет. Девушка все же решилась подозвать друга, Крит посмотрел еще раз на дроу и, поднявшись, пошел к ней. Она была явно обеспокоена ситуацией, так еще и Эриф подтвердил догадки. Это было хорошо, теперь они знали, что да как почти.
-Ты уйдешь только в том случае, если расскажешь все полностью. Какая разница скрывать что-то, если ты уже проговорился,- Крит повернулся лицом к пленнику. Сделав пару шагов к нему на встречу, он пристально посмотрел в глаза дроу. Он, похоже, был действительно напуган, возможно, он и лгал, но лучше чем ничего.
-Сколько тут еще охранников помимо вас двоих было, и давай без шуток, иначе ты труп,- Крит вернулся ближе к Элениэль, после чего добавил,- о и да, врать мне не стоит. Поверь, если соврешь, тебе не сдобровать,- он убрал нож обратно в ножны. Раз уж тот решил рассказать все, не было смысла в оружие. Эриф рассказал им все, что просил эльф, лож это, или правда, друзья не знали. Выяснится это только дальше, когда они отправятся глубже в логово некроманта. Развязав дроу, тот покинул комнату и пошел к выходу, откуда они сюда попали. А Крит и Элениэль пошли дальше.
-Я и сам догадался, что твой флакон артефакт, когда он заговорил о них и о некроманте. Несложно было, но вот что он последний, это очень плохо. Нам нужно либо его выкрасть как можно скорее, либо победить некроманта. Но чувствую ни то, ни другое легким не будет. Ты готова надеюсь? Что с нами будет дальше, я даже предсказать не могу, и не факт, что еще вернемся, надеюсь, ты это прекрасно понимаешь,- Крит шел вперед по очередному туннелю, который петлял. Выглядел он весьма угрюмым, ситуация была и впрямь неприятной. Он не очень хотел говорить все эти слова русалке, но лучше пусть знает сразу, чем плачет потом. Все-таки это не простой дивный, насколько Крит слышал, некроманты очень опасны. Мысли обо всем плохом, так и лезли в голову, но все-таки он решил их отбросить и подумать над дальнейшим шагом. Они знали, где комната с некромантом, и артефактами. Вряд ли он лег спать, и они спокойно выкрадут нужную им вещь. Дальнейшие приключения, становилось все опаснее, можно сказать с каждым шагом.

Отредактировано Демакрит (2012-09-20 01:22:28)

+1

37

Дроу рассказал, как им найти комнату, в которой был флакон, еще сказал, где можно найти остальные артефакты, также он сообщил весьма радостную для друзей новость: некроманта в особняке не было. А вот когда он может появиться он не знал. Охраны было не так много, как предполагала Элениэль, потому что особняк сам по себе надежно защищен, но в доме были еще и слуги, так что шанс остаться незамеченными растаял как дымка. В голову ровным счетом ничего не приходило, как они пройдут в ту комнату, как они выйдут, как они помешают некроманту, а в том, что этот ритуал надо сорвать ни у Крита, ни у Элениэль сомнений не было. Как не было их и в том, что на этот раз они влезли отнюдь не в веселое приключение.
- Ты готова надеюсь? Что с нами будет дальше, я даже предсказать не могу, и не факт, что еще вернемся, надеюсь, ты это прекрасно понимаешь.
Русалка порывисто дернула его за плащ, чтобы друг остановился, подошла поближе и положила его руку себе на макушку, посмотрела ему в глаза. Увидев полный удивления взгляд, объяснила:
- Мне становится спокойнее, когда ты треплешь меня по волосам, - она улыбнулась, но улыбка получилась печальной, - я готова... И прости, что втянула тебя в это. Моя магия не всегда срабатывает, как нужно, но я буду стараться, и если что не кидайся меня защищать, ладно? Я сама справлюсь. Идем.
Она старалась говорить решительно, но голос немного дрожал. Было ли ей страшно? Да, безусловно. Она знала, что Крит наемник, возможно, он попадал и в более опасные переделки, но то, что он оказался втянутым в это из-за нее и по ее вине с ним может что-то случиться просто разрывало сердце на части.
Тайный ход закончился, время тянуть смысла не было, пора было открывать дверь, которая пока была единственной преградой между ними и неприятелями. Крит открыл дверь и осторожно выглянул в коридор, очевидно, там никого не было, потому что, сделав ей знак рукой следовать за ним, он быстро вышел и пошел к лестнице. Им надо было подняться на второй этаж, свернуть направо, найти третью комнату от лестницы и войти туда. Русалка пошла следом, стараясь двигаться и тихо и быстро одновременно. Проблема была в том, что лестница была широкой, да и еще с небольшими балконами, и если бы кому-то вздумалось пройти мимо, им просто напросто негде было бы спрятаться. Эльф был уже на верхней ступеньке и, судя по всему, никого в коридоре не увидел, потому что замахал ей рукой, чтобы девушка поспешила. Как только она догнала его, Крит взял ее за руку и быстро пошел вправо. Элениэль облегченно вздохнула, они почти дошли до указанной дроу комнаты. Но тут сердце девушки чуть не остановилось, раздался щелчок замка, и четвертая от лестницы дверь стала медленно открываться. Если бы Крит не дернул ее за руку, она бы встала там как вкопанная. Девушка запаниковала, но как оказалось напрасно, друг осторожно открыл нужную им дверь, впихнул туда русалку и зашел сам, после чего аккуратно и тихо закрыл дверь. Послышались приближающиеся шаги и голоса, вот они совсем рядом, но вот шаги и голоса стали удаляться, а после и вовсе затихли. Лишь тогда она смогла снова дышать. Комната была кабинетом, тут были книжные полки, уставленные различными фолиантами, и большой письменный стол, на котором Элениэль тут же узрела свою сумку. Девушка быстро подошла к ней и осмотрела содержимое, к ее великому удивлению, флакон был там.
- Крит, мы нашли его, - прошептала она.

+1

38

Крит остановился, когда Элениэль дернула его за плащ. Он был весьма удивлен, когда она взяла его руку и положила себе на голову. Было видно, что она он очень переживала, явно многое ее сейчас мучило. Он улыбнулся ей в ответ и потрепал по голове снова.
-Не бойся, мы сделаем все быстро и уйдем отсюда, пока хозяина нет дома. Найдем только твои вещицу, и доказательства, а там пусть дальше стража разбирается,- Крит понимал, что зря сказал предыдущие слова, не стоила ей говорить о плохом, зная как она впечатлительна. С другой стороны, лучше знать сейчас, чем потом, когда уже может быть поздно. Он-то прекрасно понимал, что значит бывать в таких ситуациях. За прошедшие четыре месяца, что он знаком с русалкой, он ни раз, уже был на заданиях весьма и весьма опасных. Получал раны и на теле оставались новые шрамы, но вот с Элениэль все было по-другому. Крит переживал за нее, она и понятия не имела, как все может быть опасно, особенно в таких местах как эти. Размышлять обо всем этом времени было мало, Крит и Элениэль подошли к очередной двери. Она вела уже в сам особняк, наемник осторожно открыл ее, никого было не видно. Махнув рукой русалке, что бы та подходила, они вошли и быстро пошли к очередной лестнице. Их целью был второй этаж, кабинет некроманта. Поднявшись по весьма большой лестнице, он снова жестом подозвал девушку. Коридор был чист, как и на первом этаже. Было все это странно, но с другой стороны и логично. Вряд ли некромант догадывался, что кто-то узнает о планах или еще, о чем-то подобном. Как только Элениэль поднялась к эльфу, он взял ее за руку и они быстро пошли к двери кабинета, но вот тут наконец-то и появились одни из охранников или прислуги. Они выходили из следующей двери, сразу за кабинетом, Крит мысленно выругался и быстро пошел к кабинет. Открыв дверь, он сначала затолкнул туда русалку, а потом уже и сам зашел, закрыв за собой дверь, как можно тише. Звуки шагов и голосов приближались к двери, Крит стал медленно вынимать меч из-за спины, если кто-то сюда зайдет, то пожалеет об этом. Ошибки как в прошлый раз, он не совершит, комната была весьма просторно, так что мечом тут можно было спокойно орудовать. К счастью сюда никто не зашел, и голоса отдалялись от двери. Юноша выдохнул и задвинул меч обратно в ножны. Крит стал осматриваться вокруг, везде были полки с книгами и куча разного хлама. Элениэль сразу же увидела свою сумку на столе, и к счастью артефакт был там.
-Рифу бы здесь понравилось,- сказал Крит, подойдя к русалке, а потом добавил,- хорошо, что мы нашли его. Вот только что нам делать дальше. Просто забрать и уйти не вариант, давай поищем, что нам помогло бы поломать планы некроманта, а потом быстро уйдем отсюда. Крит знал, что если они уйдут сейчас, то флакон может снова попасть в руки врага, да и не факт, что Эриф не расскажет об их присутствии здесь своему хозяину. Поэтому Крит принялся обшаривать все вокруг, все книги и письмена, что только могли помочь им в данной ситуации

+1

39

Пока Крит что-то искал, Элениэль задумалась о более насущном для нее вопросе: куда деть флакон?! У сумки, с которой она была на рынке, перерезали ремень, а та, что она взяла дома была слишком большой, не хотелось рисковать потерять с таким трудом добытое имущество. Переложив свои вещи из одной сумки в другую, она озадаченно уставилась на флакон. Ничего умнее не придумав, она чуть расшнуровала жилет и засунула его под одежду, после чего потуже затянула веревку. Теперь она будет его чувствовать, и если что, то среагирует. Наверное... Закончив с этим, как ей казалось, немаловажным делом, русалка решила помочь Криту, но что он ищет, девушка не понимала. Оба так увлеклись своими делами, что не услышали приближающихся шагов, но вот звук открывающейся двери не услышать было невозможно, как и невозможно было не заметить вошедшую девушку-оборотня, которая держала  в руках метлу и савок. Элениэль так и не смогла понять, что ею двигало в тот момент, но сделав морду кирпичем, она недовольно сказала:
- Мы сейчас немного заняты, будь любезна зайди попозже, - и указала ей на дверь.
Не ожидавшая подобного, девушка, словно в тумане, развернулась и стала медленно выходить из кабинета. Но, кажется, до нее таки дошло, что что-то тут все же не так и она остановилась. Правда им обоим хватило выигранного времени: русалка вытолкнула ее из комнаты, а Крит захлопнул дверь, к которой тут же и привалился. Но оборотень не собиралась ломиться обратно, она просто закричала, зовя на помощь.
- Баррикада! - это единственное, что пришло ей в голову. Не тратя времени они пододвинули стол вплотную к двери, да еще и повалили книжные полки. Заслон выглядел впечатляюще, но все равно надолго его не хватит. Элениэль распахнула дверь, ведущую на балкон, и выскочила на улицу. Они были всего лишь на втором этаже, можно просто спрыгнуть и... Девушка застонала от отчаяния: под окнами, не оставляя ни клочка пространства росли какие-то растения, чьи шипы просто пугали своими размерами. Свалишься в такой вот кустик, и на тебе живого места не останется. И вся эта растительность тянулась, разумеется, до забора.
- Спереди пруд, а сзади это...
Справа и слева от них были такие же балконы, но расстояние между ними было примерно метра три. Такое маленькое, когда ты идешь по ровной дороге, и такое огромное, когда тебе нужно его перепрыгнуть. В дверь начали настойчиво долбиться, баррикада пока еще держалась, но что дальше то?
- Крит, ты ведь сможешь перепрыгнуть, да?
О том, что даже если он и перепрыгнет, ей это не удастся при всем желании, Элениэль думать сейчас совсем не хотела. Охранники продолжали таранить дверь, хорошо, что попались такие тупые, догадайся хоть один из них выйти на соседний с кабинетом балкон, и им с Критом настал бы конец.

Отредактировано Элениэль Реон (2012-09-21 14:13:53)

+1

40

Крит совсем забыл, что они находятся рядом с врагами, и не заметил, как в комнату зашла девушка. Элениэль же заметив ее, отослала ту обратно. Девушка развернулась и стала уходить, но похоже, поняла, что дело тут не чисто. Русалка вытолкнула ее обратно в коридор, а Крит закрыл дверь и навалился на нее, что бы их гостья, не вернулась. Идея сделать баррикаду была весьма удачной, положив стол и уронив пару полок с книгами, дверь была завалена. Было слышно, как к кабинету на крики сбегается толпа. Нужно было срочно уходить, но куда? Они был в кабинете, с одной стороны уже была охрана, а с другой балкон. Внизу были какие-то растения с весьма крупными шипами. Рядом конечно были еще балконы, но туда еще тоже надо допрыгнуть.
- Крит, ты ведь сможешь перепрыгнуть, да?-  эльф то может и перепрыгнет, но что делать с русалкой? С ней вместе он может и не долететь, а перекинуть ее туда он тоже не сможет. Времени было все меньше, а баррикада постепенно начинала ломаться. Крит был в смятениях. Перепрыгнуть и что дальше, что делать и как перетащить к себе Элениэль. Можно было бы конечно попробовать сделать мост из чего-нибудь, но где же он найдет доску длиной три метра. На худой конец хотя бы веревку, что бы подстраховать девушку. И в этот момент, у эльфа появилась безумная идея. У балкона висели две занавески, весьма внушительной длинны, если их связать, то они будут явно больше трех метров. Он быстро их сорвал и стал связывать.
-У меня есть идея, а ты пока собери как можно больше книг и бумаги в центр, есть у меня парочка идей как нам свалить отсюда, да еще и задержать их,- в сердце у эльфа, конечно, была не уверенность, а вдруг занавески порвутся, не выдержав русалку, или еще что-нибудь. Но и альтернативы он придумать не смог, лучше уж рискнуть, чем стоять и ждать чуда. Когда Крит закончил, Элениэль была уже рядом с ним, а значит, бумага уже была сложена.
-Слушай план, обвяжись вокруг пояса как следует, но смотри, чтобы не развязалась, но и не давило. Я перепрыгну на другой балкон, предварительно подожгу бумагу, что ты сложила, а после ты прыгнешь, даже если и не дотянешься до балкона, у тебя будет страховка, занавески вроде прочные, должны выдержать. Если боишься, могу прыгнуть вместе с тобой, но боюсь, я не допрыгну,- Крит снова был прямолинеен, утешать было бесполезно, либо сюда сейчас ворвется толпа. Либо они рухнут вниз, ни то ни другое не радовало, но выбор был за Элениэль.

+1

41

- У меня есть идея, а ты пока собери как можно больше книг и бумаги в центр, есть у меня парочка идей как нам свалить отсюда, да еще и задержать их.
В любое другое время русалка бы спросила, что за идея и зачем ему нужны книги, но не сейчас. Из-за того, что они свалили книжные полки, в кабинете царил полный хаос, бумага и книги были развалены повсюду, так что собрать их не составило особого труда, вот только девушка не совсем понимала, что друг затеял и сколько бумаги надо. Накидав на свое усмотрение, она подошла к нему, чтобы узнать, что делать дальше, но Крит ее опередил:
-Слушай план, обвяжись вокруг пояса как следует…
Девушка молча выслушала его и ответила:
- Нет, со мной прыгать – это безумие, не надо. Я обвяжусь и попробую прыгнуть, я думаю, получится.
Стопроцентной уверенности не было, но придумывать что-то еще времени не было, дверь уже чуть приоткрылась, еще немного и их баррикада не выдержит натиска. Пока Крит поджигал бумагу, Элениэль сорвала занавески, связала их так крепко, как могла, и затянула петлю у себя на поясе. В принципе, она была готова к прыжку, но внутри у нее все дрожало от волнения. Друг уже поджег книги, и пламя с каждой секундой разгоралось все сильнее. Они вышли на балкон. Крит взял один из концов импровизированной веревки  и приготовился прыгать.
- Удачи… - прошептала русалка, молясь Творцу и Сайрен одновременно.

+1

42

Пока Элениэль была занята занавеской, Крит занялся бумагой. Разжечь огонь ему не составляло труда, он всегда с собой носил магический кастет. Достав его из кармана плаща, он представил стрелы, и запустил их в гору бумаги. Она тут же вспыхнула, положив на все это дело парочку сломанных полок, Крит вернулся к балкону. Русалка уже была готова, все, что теперь было нужно, так это перепрыгнуть, и свалить отсюда по добру по здорову. Взяв один конец, Крит подошел к краю, и залез на парапет. Прыгнуть сразу, он не решался, все-таки расстояние было приличное, а разбежаться места не было. Но время поджимала, дверь вот-вот откроется, а огонь скоро охватит весь кабинет. Наконец собравшись с силами, Крит оттолкнулся от парапета и с криком прыгнул на соседний балкон. Он, можно сказать, перелетел парапет соседнего балкона и докатился до другого конца. Видимо от волнения, он оттолкнулся слишком сильно. Быстро вскочив на ноги, он подбежал к краю, и привязал другой конец занавески.
-Давай же, перелезай и прыгай, я тебя подхвачу, так что не бойся. Все будет хорошо,- он знал, что русалка не очень хорошо ходила, хотя уже прошло много времени, но все же этого было для нее мало. Сейчас это было их главным врагом. Был виден уже дым, который вылетал через балкон наружу, видимо огонь начал расходиться быстрее, чем он планировал. Мешкать теперь времени совсем не было, поэтому Крит торопил русалку, иначе быть беде. К тому же, им еще нужно было уйти и из этой комнаты. И кто знает, может там уже целая толпа охранников, ведь они не знали как много их все-таки. Если их сотня, то шансов на выживание крайне мало.

+1

43

Криту удалось перепрыгнуть на соседний балкон, теперь была ее очередь. Элениэль кое-как перебралась через перегородку, едва не свалившись вниз, и замерла. У нее не было ни малейшего представления, как она должна оттолкнуться, чтобы допрыгнуть до друга.
- Давай же, перелезай и прыгай, я тебя подхвачу, так что не бойся. Все будет хорошо.
И она ему поверила. Закрыв глаза и резко выдохнув, она слегка присела, готовясь к прыжку, и уже готова была сделать рывок, как в дверь ударили с такой силой, что раздался жуткий треск, который ее и отвлек. Не сумев оттолкнуться как следует, она все же прыгнула, но обоим сразу стало понятно, что русалка не долетит ни то, что до балкона, но даже до протянутых рук друга. Слабо пискнув, девушка полетела вниз, кусты с шипами неотвратимо приближались, она поджала ноги под себя и зажмурилась в ожидании неминуемой боли. Но неожиданно ее сильно дернуло и развернуло в воздухе.
Как только Крит увидел прыжок русалки, то сразу понял, что та не допрыгнет и смысла ловить ее в данном случае нет, единственное, что он мог в этой ситуации сделать, так это подтянуть как можно выше веревку, чтобы она не поранилась. И это, к счастью, ему удалось. Теперь надо было втянуть ее на балкон и надеяться, что занавески не порвутся.
Элениэль зависла напротив окна первого этажа. Как только испуг прошел, она заметила нечто странное: комната была практически пуста, по крайней мере за тонкими шторами силуэтов мебели не было. Но странным было не это, а то, что свет в комнате распространялся не сверху, как это бывает от магических светильников, а снизу, к тому же свет колебался словно бы... Свечи! Причем на полу. Русалка, конечно, была не сильна во всяких темных ритуалах, но первое о чем она подумала было то, что именно в этой комнате будет проходить ритуал. Хотя может она и ошибается, мало ли для чего там свечи поставили, но сказать об этом Криту надо.
Как только друг подхватил ее и перетащил на балкон, она перевела дух.
- Спасибо, извини, что я так... - заканчивать смысла не было, он, как ей порой казалось, уже немного привык, что у нее вечно что-то получается "так", - пока я там болталась, то увидела...
Она поспешно рассказала ему о комнате со свечами, пока они двоем пересекали комнату. Вот они уже у двери, за которой отчетливо слышатся возгласы, брань и топот ног. В воздухе отчетливо запахло дымом. Если они выйдут сейчас, то наткнутся на врагов, а если не выйдут, то через какое-то время враги наткнутся на них.
- Мы выходим? Или... - прыгать на другой балкон ей не хотелось, хотя это был один из возможных вариантов, - или еще попрыгаем?

+1

44

Элниэль с трудом перебралась через ограду, и уже готовилась к прыжку. Крит был уверен, что он ее подхватит, даже если она не совсем допрыгнет. По крайней мере, так думал, и поэтому тянул ей руку. Но все испортил звук, раздавшийся в комнате, судя по всему баррикад, если и не развалилась, то был очень близка к этому состоянию. От испуга, русалка, можно сказать, не прыгнула, а попросту упала. Если бы не занавески, то она бы прямиком упала бы на кусты. Как только она повисла в воздухе, эльф принялся тянуть ее на себя. Как только девушка была на балконе, она тут же рассказала весьма интересную новость. Кажется, они нашли место, где будет ритуал, случайность конечно, но им повезло. Можно было, теперь подпортить планы некроманта как следует. Осталось только каким-то образом туда попасть, и желательно незаметно. Зайдя в комнату, они прислушались, крики и ходьба продолжались, но сейчас, похоже, все были заняты пожаром.
-Я думаю лучше, еще прыгнем, мы будем ближе к лестнице, может незаметно пройти. А сюда скоро тоже заявятся. Не хочется лишний раз сражаться,- Крит старался говорить так, что бы его могла слышать только русалка. Сейчас себя обнаруживать не стоило. Вернувшись на балкон, друзья повторили предыдущие процедуры, только удачнее чем в прошлый раз. Крит подхватил Элениэль до того, как она начала падать вниз. Дверь на этом балконе была закрыта, к счастью они были застекленными, и эльф без проблем выбил стекло и открыл дверь. Естественно и входная дверь была так же закрыта, а значит, был шанс, что отсюда, их ждут меньше всего. Крит несколько раз аккуратно налег на дверь.
-Если я как следует, на нее навалюсь, то мы выйдем отсюда, вот только как это сделать незаметно я не знаю. Как вариант, открываем, и бежим на лестницу. Готова, побегать еще немного?- скорее всего Элениэль никогда еще столько не бегала в своей жизни, да еще и с таким напряжением. Возможно, стоило сначала переждать, а уже потом бежать отсюда. Крит то еще долго мог бежать, если надо, но вот говорить тоже за русалку никак нельзя было. Все снова зависело от нее, как быстро они начнут действовать.
-Можем, конечно, и убежать отсюда, а дальше пусть разбирается стража, не наше это дело все-таки,- к этому варианту, Крит склонялся куда больше. Не стоило лезть, куда не надо, но с другой стороны они уже во все это влезли по самые уши.

+1

45

-Я думаю лучше, еще прыгнем…
Плечи русалки уныло опустились, но она согласна кивнула, понимая, что так будет лучше всего. На этот раз прыжок вышел куда удачнее, Криту не пришлось вытягивать ее, а удалось поймать так, что несколько подняло боевой дух девушки, не так уж она и безнадежна.
- Готова, побегать еще немного?
- Ага, - она кивнула, на самом деле Элениэль готова была хоть бегать, хоть прыгать, хоть летать, лишь бы они выбрались отсюда живыми и невредимыми.
- Можем, конечно, и убежать отсюда, а дальше пусть разбирается стража, не наше это дело все-таки.
- Да уж, только вот влезли мы в него так, что мне кажется, отступать уже нельзя, - она попыталась бодро улыбнуться, но, видимо, не получилось, - открывай…
Крит налег на дверь и выломал ее, они тут же выбежили в коридор, несмотря на то, что пожар вызвал переполох, треск выломанной двери все же услышали несколько дивных и бросились к ним. Остановившись, Элениэль создала на полу тонкий слой льда, на котором и поскользнулся первый бегущий, несколько задержав еще одного преследователя. С двумя противниками они бы справились, но не факт, что пока они будут разбираться с ними, на помощь не прибегут другие, поэтому бегство было самым оптимальным вариантом. Друг стремительно сбегал по лестнице, а вот у девушки так легко это не выйдет, тем более, когда сзади дышат в спину охранники. Не желая рисковать, она спустилась на пару ступеней и сотворила ледяную стенку, не слишком прочную, но это даст им хоть немного времени. Спустившись по лестнице, русалка побежала к комнате, в которой должен был проводиться ритуал, она надеялась, что Крит уже сломал там дверь, но фиг вам называется. Друг как раз сражался сразу с двумя противниками, и еще один бежал к ним на подмогу. Твою ж… ! – мысленно выругалась девушка, запуская направленную струю воды в бегущего на помощь дроу и сбивая того с ног. А потом прицелилась, чтобы пульнуть стрелой из льда в одного из противников Крита, но донесшийся сзади шум отвлек ее. Обернувшись, она увидела занесенный над ее головой меч. Взвизгнув, Элениэль присела и отчетливо услышала как над ней просвистел меч. В панике, девушка протиснулась между ног противника, и как только оказалась сзади вонзила ему в зад созданную стрелу. По коридору разнесся разъяренный вопль. Ну теперь у нее хотя бы есть преимущество, побежать за ней эта образина не сможет…

Отредактировано Элениэль Реон (2012-09-23 15:34:35)

0

46

Раз уж девушка решила, что нужно избавиться от ритуала, эльфу ничего не оставалось, как согласиться. Крит как следует, налег на дверь, и они оказались в коридоре. Хруст, ломающийся двери привлек внимание суетившихся возле кабинета дивных. Как и планировалась, они не стали сражаться, а побежали к лестнице и как можно быстрее пытались спуститься. Правда, прежде чем спускаться, русалка остановила нескольких своей магией, да и вверху она сделала стену. Это дало им хоть немного, но времени, но ненадолго. Навстречу эльфу, у комнаты с ритуалом выбежало двое охранников, тут уже от боя не отвертишься, но в этот раз можно было воспользоваться мечом. Правда, у врагов было все равно численное преимущество, хотя умения были весьма неплохими. Он не успел справиться, с этими двумя, как на встречу бежал уже третий.
-Черт,- эльф слышал, что русалка была за спиной, но и так же слышал, что помимо нее сзади есть еще кто-то. Нужно было торопиться, после вопля, Крит точно знал, что их тут уже шестеро. Он не был уверен, что враг русалки был не в состояние сражаться. Третий, что подбегал, то ли был молод, то ли глуп. Эльфу даже не пришлось напрягаться. Охранник, можно сказать сам набежал на меч, но по-прежнему оставалось еще двое. Все же эльф ошибся в их навыках, в отличие от двух дроу, что они встретили внизу, эта толпа была больше массовкой, но более или менее обученной. Второй противник тоже быстро упал, можно сказать беднягу, почти эльф разрубил его пополам. В третьего же, он метнул стрелами из кастета, одежда на дивном загорелась мгновенно, хотя ему еще досталось и стрелами. Дабы быть уверенным, Крит нанес контрольный удар, после чего поспешил к Элениэль. Она уклонялась от дроу, который странно двигался, Крит не мог понять, что произошло, но спрашивать не стал. Он просто метнул еще раз из кастета, от чего дроу лишь вскрикнул и пал на спину.
-Ты как?- спросил Крит, поднимая русалку на ноги,- идем, нам нужно торопиться, скоро тут будет жарко. Они быстро вернулись к двери, Крит выломал дверь, и они оказались внутри комнаты. На полу были свечи и нарисованы странные знаки, и снова куча бумаги и книг.
-И что нам нужно сделать?

Отредактировано Демакрит (2012-09-23 16:26:08)

+1

47

Элениэль попятилась от врага, прекрасно понимая, что магия сейчас ей не помощник, она и так уже сотворила столько заклинаний, что сама удивлялась, как еще на ногах держится. Но долго мучаться ей не пришлось, Крит быстро справился со своими противниками, да и еще с ее разобрался в два счета. Друг помог ей встать, и они вошли в комнату. Странные символы покрывали пол, да еще на полу валялись книги и вырванные страницы.
-И что нам нужно сделать?
- Я бы с удовольствием сожгла тут все к Гхыровой бабушке, но нам нужны доказательства того, что здесь творилось. Давай соберем кое-какие бумаги, а символы на полу сотрем. Ну и... - русалка улыбнулась, - еще один поджег нам не помешает.
Медлить друзья не стали, быстро собрав книги и бумаги, запихнули их к ней в сумку, смазали начертанные на полу знаки, а оставшиеся книги подожгли. Глядя на то, как пламя поглощает бумагу, Элениэль почувствовала некое удовлетворение. Наверное, можно было выбираться отсюда, все, что могли они сделали. Но они опять были в комнате, окно которой выходило на кусты с шипами, если они пройдут в комнату напротив, то могут вылезти из окна, а там будет тот жуткий пруд, но они хотя бы смогут выбраться из особняка. Иди же попробовать снова воспользоваться потайным ходом?
- Выбираемся отсюда, только как? Вылезем через окно или попробуем вернуться как пришли? Сейчас кстати те двое, что на нас наверху напали, могут подбежать, а я уже почти на пределе, слишком много колдовала... но на парочку заклинаний меня еще хватит, - предупредила она друга, а потом посмотрела на него, - может дашь мне кинжал или еще что-нибудь, чтобы я уж совсем бесполезной не была?

Отредактировано Элениэль Реон (2012-09-23 16:18:25)

+1

48

Познаний в темных ритуалах у эльфа не было, хотя у него не было и познаний в магии, поэтому он даже представить не мог, что нужно сделать. Сжечь все, вот это уже была идея, и как раз по их силам. Тут и знаний в магии не нужно, в кастете еще было несколько зарядов, так что им хватит, что бы сжечь еще полдома при желании.
-Тогда так и сделаем, у меня еще есть стрелы в кастете,- вдобавок к словам эльф кивнул, и достал кастет. Стрелы засветились, как только он о них подумал, а значит можно действовать. Они быстро собрали бумаги и книги в сумку к Элениэль и стали делать место для нового костра. Сделав выстрел в гору бумаги, можно было в принципе уходить, на более они были не способны.
-Идем к главному выходу, вряд ли нас там будут ждать. Уж слишком наглый поступок. Большая часть будет ждать у тайного входа. Я думаю, они уже нашли тело дроу и поняли, как мы сюда попали. Поторопимся,- Крит вернулся к двери, и осторожно осмотрелся, в коридоре пока еще никого не было. И те двое, про которых упомянула Элениэль, видимо еще не было, значит, стена уже была на пределе.
-О и кстати, вот держи,-Крит достал кинжал из ботинка и протянул русалке. Конечно не факт, что ей это поможет, но лучше чем ничего. Вот теперь точно можно было уходить. Эльф взял девушку за руку и они быстро зашагали к центральному входу. Там, может и не было, как такого выхода, но вряд ли некромант попадал в свой дом через скрытый ход. Значит, там что-то да было, и Крит с Элениэль этим воспользуются, для своего побега. Вот только медлить было нельзя, они не знали, как скоро вернется некромант, а встреча с ним будет совсем не из лучших идей. Следовательно, нужно было покинуть особняк как можно скорее, и желательно без лишних свидетелей. Красться не было смысла, поэтому они бежали так быстро, как сейчас могли.
-Как выберемся, нужно будет поесть, а уже потом пойдем с доказательствами к стражникам. А то с ними никогда быстро не получается,- эльф позволил себе немного отвлечься. Все время быть на стороже, утомляло, мысли то и дело уходили куда-то не туда. К тому же сейчас было спокойно, если можно так выразиться, и можно было себе это хоть чуть-чуть, но позволить. Крит уже думал, что пора бы с собой таскать бутылку вина, для таких случаев. Захотел, выпил и пошел дальше. К тому же чувствуешь себя немного, да расслабленным, но в меру.

Отредактировано Демакрит (2012-09-23 16:55:38)

+1

49

- Идем к главному выходу, вряд ли нас там будут ждать.
Уже в который раз Крит выбирал самый неожиданный и непредсказуемый вариант, поражающий своей простой и наглостью. Это его качество восхищало русалку: как он умудряется в таких ситуациях сохранять разум ясным, я вот, например, вообще уже не соображаю ничего... Но удивляться было нечему, в конце концов, друг был наемником, и смекалка не раз спасала ему жизнь, да может он и в худшие переделки попадал. Девушка взяла кинжал, который просто сжала в руке, девать ей его было попросту некуда. Эльф взял ее за руку, и они быстро пошли к главному выходу.
- Как выберемся, нужно будет поесть, а уже потом пойдем с доказательствами к стражникам. А то с ними никогда быстро не получается.
Элениэль вздохнула, подумав про Аелану, вот уж кто бы тут очень пригодился, так это сильная и ловкая стражница-оборотень, а не неуклюжая русалка. Они добрались до большой двустворчатой двери, дым с верхнего этажа шел уже не так сильно, значит, им удалось утихомирить пламя, а вот на первом весьма быстро разгорался новый. Запоздало пришла мысль, что надо было бы еще пару комнат поджечь, но теперь уже было некогда: Крит открыл дверь. и они вышли на улицу, прямо к пруду. Зловоние, исходящие от воды, заставило девушку поморщиться. Она огляделась в надежде заметить хоть какой-то выход, но ничего такого не было, только нескончаемый забор и этот пруд. Решив, что стоит все же осмотреть ограду получше, друзья пошли направо, если даже и не найдут проход, то смогут, может быть смогут, перелезть через забор. Но стоило им пройти всего несколько метров, как над их головами раздался истошный вопль. Резко подняв головы, они увидели ту самую евушку-оборотня, что застукала их в кабинете, которая указывая на них пальцем, вопила так, что Элениэль была уверена - услышали даже в Дальет.
- Вот они! Вот! Сбегаююуууууууууууууут!

+1

50

Прогулка по особняку, была просто счастьем, на пути до главных ворот, они никого не встретили. Крит даже не верил, что такое могло случиться, неужели удача повернулась снова к ним? Им оставалось лишь выйти за пределы ограды и все, дальше можно будет сбавить тем, в лесу куча мест, где можно пересидеть. Даже если таковых рядом нет, их можно сделать буквально за полчаса, а значит, они спокойно вернуться домой. Но, увы, Крит ошибался, удача лишь чуточку прикоснулась к ним, и снова ушла. На улицу они вышли спокойно, но продолжить с тем же спокойствием поиск выхода им не дали. Наверху с балкона снова раздался крик, эта была та же женщина, что застала их в кабинете.
-Вот ей неймется а,- пробурчал Крит. Она его весьма уже достала кричать, Крит, что бы отогнать ее подальше, метнул одним зарядом стрел из кастета. Хорошо бы попасть в занавески, но их было плохо видно, поэтому выстрел был сделан наугад. Женщина от испуга упала и кажется, ушла с балкона с криками. Выход, нужно было срочно найти, теперь враги знали, где они, и если они не поторопятся, то плаванья в чудном водоеме им не избежать.
-Черт, да как же он сюда входит гад,- было заметно, что эльф нервничал. Долго так ходить они не могли. Сзади на балконе уже виднелась охрана, которая тыкала на них пальцами и явно развернувшись, бежала со всех ног за ними. Как бы впереди не оказалось, какого тайного выхода, а то вдруг охрана выскочит, и будет крайне плохо. Если еще пара тройка дивных то все будет нормально, но если их окружат, вот тогда будет беда.
-Хоть бы кто лодку оставил, или мостик кинул, что ж за дивные такие, совсем не заботятся о ворах. Точнее спасителях, может даже и их жизней,- эльф немного посмеялся. Впереди уже виднелся угол дома, подбежав к нему, он аккуратно выглянул. Никого не было видно, но и выходов тоже не видать. Крит ударил рукой по стене и аккуратно продолжил пробираться дальше

+1

51

- И правда, как невежливо с их стороны было не позаботится о возможных ворах, - у русалки еще нашлись силы для шуток, а значит, не все было так плохо. Стоило им повернуть за угол, как одно из окон открылось, и в нем появился лучник, если бы не молниеносная реакция Крита, стрела пущенная им пронзила бы девушку грудь. Путь в ту сторону был отрезан. Мыли Элениэль лихорадочно заметались, а проклятый пруд так и притягивал взгляд.Ей почему-то казалось, что в него побрезгуют лезть даже охранники этого дома, поэтому выход напрашивался только один... Поморщившись, девушка сняла сумку, достала из-под жилета флакон. который запихнула поглубже, чтобы не потерять, и протянула ее Криту.
- Держи, мне она будет мешать... - встретив его удивленный взгляд, мотнула головой в сторону воды, - придется туда, но по крайней мере в воде, какой бы она не была, - девушка снова поморщилась, - я двигаюсь намного быстрее, мы быстро окажемся у ограды, а там тебе останется только перелезть и перетянуть меня как-нибудь...
В этом "как-нибудь" и была вся загвоздка, но она понадеялась, что пока они будут плыть кому-нибудь из них придет в голову идея по этому поводу. Они подбежали к воде, Элениэль зачем-то глубоко вдохнула и нырнула, принимая истинную форму. Как только она погрузилась в воду, то чуть было с криком не выскочила обратно, ощущение было омерзительным. Содрогаясь от отвращения, она показалась на поверхности.
- Набери побольше воздуха, вынырнем мы уже у забора, - предупредила она. Крит зашел в воду, и вдохнув, нырнул. Она взяла его за руку и, быстро работая хвостом, поплыла к ограде. Ей казалось, что никогда еще она не плавала так быстро...
И вот они уже у забора, оба жадно хватают воздух. Осталось только перелезть, но тут раздался чей-то разъяренный крик, который заставил обоих обернуться к особняку. У крыльца стояли охранники с луками, а в центре богато одетый дроу, который раздавал какие-то команды. Сразу стало ясно, что некромант вернулся и ооочень не рад происходящему. А вот чему не обрадовались друзья, так это летящим к ним стрелам. Не мешкая, русалка создала ледяной щит, хоть слабая, но какая-то защита.
- Крит, давай! Если что беги без меня, я смогу затаиться на дне, они меня там не достанут.
Со стороны особняка повеяло чем-то жутким, присмотревшись, они увидели, как некромант заканчивает какое-то заклинание. Лучники больше не стреляли, странно все это как-то. Не успела русалка подумать, что бы это все значило, как ее что-то резко дернуло за хвост. Завизжав, девушка скрылась под водой.

Отредактировано Элениэль Реон (2012-09-23 22:03:45)

+1

52

То, чего больше всего боялся Крит, все-таки случилось, охрана догадалась взять луки. Крит кое-как успел нырнуть обратно за угол, при этом затащив за собой Элениэль.
-Черт,- выругался эльф. Теперь дальше им было не пройти, и нужно было искать новый выход. 
-Держи, мне она будет мешать... - с этими словам девушка отдала сумку. Крит с недоумением посмотрел на нее. Она все же решилась идти через воду, эльф не был счастлив такому событию, но возможно это единственный их выход.
-Перетяну, не бойся. Я даже придумал как,- Крит сразу же придумал, как все это сделать, нужно было лишь доплыть до забора. Русалка нырнула в воду, и почти сразу же оттуда выпрыгнула, он думал там, кто-то есть. К счастью русалку вылезла всего лишь из-за противной воды. Когда она, наконец, была готова к заплыву, эльф зашел в воду.
-Вперед,- задержав дыхание, он нырнул в воду. Она были впрямь странной, он теперь прекрасно понял, чувства русалки. Они плыли так быстро, что Крит даже не понял, когда они оказались у забора, скорость и впрямь поражала. Но когда они всплыли, Крит все равно начал жадно хватить воздух. Все-таки расстояние не малое, да и тяжело не дышать на такой скорости, когда не приучен к этому. Позади, раздался какой-то Крит, причем весьма грозный. Это заставило обернуться обоих, было видно, как у входа уже была куча лучников, и богато одетый дроу. Видимо это и был тот некромант, и он явно был не очень доволен произошедшим. Лучники выпустили стрелы, если бы не Элениэль, то их бы изрешетили стрелами, и вода бы не спасла.
-Спасибо, а теперь валим отсюда,- Крит еще раз посмотрел в сторону дома, некромант что-то колдовал, и это не очень нравилось эльфу. Он быстро залез на забор и протянул руку русалке.
-Ну же, хватайся за руку, и лезем отсюда,- Крит уже был готов перекинуть ее через забор, или перетащить, лишь бы убраться отсюда, но Элениэль внезапно скрылась под водой с криком. Было понятно, что ее кто-то потянул обратно в воду. Набрав воздух, он нырнул за ней обратно в воду, было тяжело смотреть, из-за воды он почти все время был с закрытыми глазами. Периодически открывая их, что бы смотреть, куда ему плыть.

+1

53

Элениэль так не пугалась с самого детства, когда на нее вылетели насекомые из чулана. Широко открыв глаза от ужаса, она увидела... Как она не умерла на месте, узрев под водой утопленника, крепко державшего ее за хвост, она не понимала. Заорав во все горло, она стала тыкать в него кинжалом Крита, но толку было мало, ему это как-то не особо мешало, итак ведь уже мертвый был. Стараясь выкинуть все мысли из головы, она сосредоточилась лишь на том, чтобы освободиться. Девушка отбросила кинжал и вцепилась в его пальцы, пытаясь отцепить их от ее хвоста. Русалка дергала хвостом из стороны в сторону, и наконец-то у не получилось вырваться из цепкой хватки. Теперь надо было спешить к Криту, ведь он остался там один, без щита, и мало ли что могло случиться. Девушка рванула на верх, но неожиданно ее снова схватили, не собираясь сдаваться без боя, русалка стала драться, ей потребовалось несколько секунд прежде чем она поняла, что ее никуда не тянут, и вообще держат очень бережно, она оказалась в руках у Крита. Радость и облегчение накрыли ее теплой волной, взяв его за руку, она выплыла на поверхность.
- Ты как?? Крит... там... там утопленники! Надо выбираться, он сейчас их всех поднимет, - в голосе Элениэль слышался неподдельный ужас, да и сама она вся дрожала от страха.

0

54

Крит не был хорошим пловцом, и долго плавать под водой не мог. Вряд ли бы он помог русалке в такой ситуации, скорее как бы ей не пришлось спасать его. Да и видимость в воде была ужасная, даже если эльф и мог приоткрыть глаза, он все равно ничего не виде толком, буквально на метра три вперед. Что бы продолжить поиски, ему пришлось вынырнуть, стоило ему всплыть, как охрана тут же приготовилась к стрельбе. Набрав воздуха, Крит нырнул, а вслед ему прилетело несколько стрел. Повезло, что он успел углубиться немного, иначе они могли бы его задеть. После, он буквально наткнулся на русалку, которая спешно поднималась. Схватив ее, он чуть было не поплатился за такую наглость, он стала отбиваться, благо быстро поняла, что это Крит. Она взяла его за руку, и они снова были на поверхности, жадно хватая воздух, Крит уцепился за решетку забора.
-Все круто,- ответил Крит, показывая пальцем жест,- плевать на мертвецов, перелазим, возвращай свои ноги, я тебя перетяну, но нужны и твои усилия. Сражаться с живыми мертвецами, да еще и в воде, это сейчас уж точно не под силу друзьям. Крит снова забрался на забор и протянул руку русалке
-Хватайся, я тебя подтяну, тебе придется немного повисеть,- эльф не мог перетащить ее так просто. Поэтому ему нужно было затащить ее как можно выше, а уже когда он будет наверху, то и ее перетащить к себе. Других вариантов сейчас Крит не видел, и придумать новые, было некогда. На другом конце уже виднелись какие-то тела, видимо некромант решил поднять всю свою армию мертвых, что тут была.

+1

55

Стуча зубами, она согласно закивала, снова принимая двуногую ипостась. Прямо перед девушкой пролетела стрела, но она даже не вздрогнула, после пережитого под водой ужаса, смерть от стрелы казалась ей не такой уж и страшной. Девушка не представляла, как он собирается перетягивать ее на ту сторону, но в данный момент ей было все равно как, лишь бы выбраться из этого пруда. Русалка схватилась за руку друга, и Крит подтянул ее вверх, чтобы ему было легче ее тащить, она помогала ему, ногами упираясь в забор. И снова рядом пролетела стрела...  Друг поднял ее достаточно высоко, теперь она могла ухватиться за перекладину между двумя пиками, что она и сделала. Неподвижно висящая на заборе девушка представляла собой отличную мишень, чем и поспешил воспользоваться один из лучников. Резкая боль обожгла бок, но русалка лишь сильнее стиснула руки и зашипела от боли. Посмотрев на себя, она не увидела никакой стрелы. Значит, она просто задела меня, это хорошо, - с облегчением  подумала она. Крит был уже наверху и как раз подтягивал ее, как только они оба оказались на ограде, друг взял ее на руки и спрыгнул вниз. Девушка испуганно втянула воздух, а вдруг они себе что-нибудь сломают? Но приземление прошло удачно, и даже больше, Крит даже пробежал немного прямо с ней на руках, прежде, чем поставил ее на ноги и побежал вперед, увлекая ее за собой. Идея покушать, как только выберутся из особняка сама собой отпала. Во-первых, еда промокла, а во-вторых, погоня была им обеспечена, в этом можно было не сомневаться. Боль в боку усиливалась, да и ноги уже начинали подкашиваться, слишком много она сегодня бегала и колдовала, да и встреча с мертвяком не прошла для нее бесследно, словно бы опустошив девушку, но она упрямо продолжала бежать за другом, сознавая, что если остановится им обоим конец.

+1

56

Крит подтянул русалку как можно выше, что бы она могла взяться за перекладину вверху. Они были идеальной мишенью, но вот лучники были не самыми лучшими. Он забрался на самый верх, и уж было хотел начать поднимать Элениэль, как одна из стрел задела ее. Эльф испугался, что девушка сейчас разожмет руки и упадет обратно, но к счастью, она только вцепилась сильнее в ограду. Когда он поднял ее наверх, Крит взял девушку на руку и спрыгнул вместе с ней. Он бежал так какое-то время, что бы уйти как можно дальше. Преследовать их будут теперь точно, и отдохнуть они не смогут, но и до города они так просто не дойдут. Слишком уж далеко было, да и Элениэль была еще ранена к тому же. Пробежав еще минут десять, они наконец-то остановились, Крит тоже уже был на приделе, как и Элениэль. Остановившись у одного из больших деревьев, Крит сел, прижавшись к нему спиной, и пытался отдышаться.
-Нужно где-то спрятаться и переночевать, иначе живыми мы не дойдем. К тому же надо высушиться и тебя перевязать,- эльф говорил периодически запинаясь. Все эти пробежки вымотали его, им точно нужен был отдых. Эльф осматривал место, где они были в поисках убежища, но не было ничего подходящего. В особняке, скорее всего окрестности знали весьма неплохо, так что пещеры и прочие легкие укрытия отпадали.  Им нужно было нечто неприметное, но и в тоже время легкодоступное. Хорошо бы выкопать какую-нибудь яму, или залезть на дерево повыше, но ни то ни другое, им не подходило.
-Я знаю, что ты устала, но нужно идти, тут нам не спрятаться,- эльф поднялся и подошел к девушке. Она была совсем измотана, да еще и ранена, но идти им нужно было просто позарез. Крит взял одну руку девушки, и перекинул ее через шею, придерживая ее своей рукой, а второй талию, потихоньку начали двигаться дальше.

+1

57

Они ненадолго остановились и друг сел, привалившись к дереву, Элениэль же где стояла, там и села, а потом и вовсе откинулась назад, упав на спину и раскинув руки в стороны. Девушка тяжело дышала, но слушала внимательно. Крит говорил верные вещи, сейчас на стороне преследователей явное преимущество, они не ранены и не так измотаны, как друзья, хотя парочка пожаров должна была слегка подкосить их силы, но вот что пугало сильнее всего, так это мертвецы, которых мог поднять некромант, вот уж кому усталость была неведома. Друг помог ей встать и закинул ее руку на плечо, поддерживая девушку.
- Не переживай, рана болит, но несильно, она слегка задела, а вот то, что я скоро ноги переставлять не смогу - это проблема. Может на дерево залезем? - С какой-то тоской спросила она, понимая, что это не вариант. Элениэль старалась хоть что-то придумать, но ничего путного в голову не лезло. На глазах появились слезы, из-за нее Крит оказался тут, и теперь он может погибнуть, пытаясь вытащить и ее тоже, а ведь если бы он был один, то точно смог бы скрыться. Но она также понимала, что даже если она попросит, друг ее тут не бросит, а скорее всего и разозлится на такое предложение...
- Прости, - прошептала она, глядя себе под ноги.
- Может нам как-то запутать их? - спросила она, словно размышляя вслух, а потом хихикнула, - ты сегодня прямо кладезь необычных идей и мне почему-то подумалось, что ты предложишь снова вернуться в особняк, этого то точно от нас не ожидают.

+1

58

Они шли довольно медленно, если бы у преследователей не было бы других дел, они бы их уже давно догнали. Спасибо нескольким пожарам, что они там устроили. Это давало им времени, но вот если некромант пошлет за ними своих мертвецов, вот тогда у них точно будут проблемы. Крит видел, как на глазах у Элениэль набежали слезы, но сделал вид, что не заметил и искал место, где им спрятаться. Вариант запутать, конечно, был интересным, но толку от этого мало, если за ними идут мертвые.
-Я бы мог тут натоптать, но у нас слишком разные следы ног, если они это увидят, то все будет бесполезно. Хотя вариант вернутся обратно довольно интересный,- Крит улыбнулся. Ведь и вправду, если они бы вернулись в особняк, этого точно мало кто ждет. Но это было глупо, как ни крути, все, что им оставалось, так это идти в сторону города, что они собственно и пытались делать.
-А ты с помощью своей магии не могла бы сделать какую-нибудь большую яму, что бы мы могли там отсидеться. Я знаю, что ты устала, но вдруг…- им нужен был отдых. Вряд ли они дойдут до города с преследованием. Оторваться они точно не смогут, можно было даже не пытаться. Даже если Крит возьмет Элениэль на руки и будет так бежать, то они все равно не доберутся. Да и Крит устанет минут уже через десять, если не раньше. Понимая, что его идея с магией была глупой, он принялся думать, куда им спрятаться при этом говоря с русалкой
-Ладно, забудь про магию, без нее справимся,- где только Крит не пропадал, магия не всегда была выходом. Он всегда полагался на себя, а магия так, лишь немного упрощала все, но не решала.

+1

59

Элениэль задумалась над словами Крита.
- Если бы мы нашли реку, можно было бы и следы запутать и мне было бы легче, но с другой стороны, они знают, что я русалка и мне кажется, что водоемы они прошаривать будут особенно тщательно.
Говорить было тяжело, поэтому она замолчала ненадолго. Идти становилось все тяжелее, и она и Крит уже были на пределе, если они сейчас столкнуться с врагами, то исход боя ясен без слов. Девушка споткнулась, но друг удержал ее. Она попробовала прислушаться, чтобы понять, как далеко от них враги, но кроме их тяжелого дыхания ничего разобрать не могла. Лес был не такой уж и густой, при желании в них смогут прицелиться,но если вспомнить, как "метко" они стреляли в особняке, то если такое вообще в данной ситуации возможно, друзья могли чувствовать себя в безопасности, от  стрел.
- А у тебя остались еще кастеты? Может подожжем лес? Понимаю, выглядит это безумно, но пожар по-любому увидят в Дальет, время еще не позднее, и мне кажется тушить его кто-то да отправится. Может даже водный дракон...
Ну, последнее было маловероятно, но все же пожар - опасное природное явление, которое, как ей казалось, не оставят без внимания.

+1

60

Голова совсем уже отказывалась думать, слишком уж все было плохо. Идея с магией пришла скорее уже от безысходности. Русалка была права, в первую очередь будут искать в водоемах, а значит, им и вовсе негде было спрятаться. Единственное что они могла, так это как можно быстрее добраться до города. Там уже им если и не помогут сразу, то хотя бы примут меры.
-Давай присядем ненадолго, надо обработать твою рану,- Крит остановился у большого камня, и помог сесть русалке. Пока ничего путного в голову не приходило, он занялся обработкой раны, благо медикаменты были хоть какие-то с собой. Он все больше склонялся к поджогу леса, это было хоть и безумно, зато действенно. Закончив с раной, он сел рядом с девушкой глубоко вздыхая.
-Заряды у меня в кастете еще остались, но нужно найти дерево да по суше, и кустов что бы было побольше рядом. Тогда оно хорошо полыхнет, и это уж точно заметят в городе. Главное самим не сгореть тут,- с этими словами, эльф стал осматриваться вокруг в поиске нужного дерева. Он уже принял для себя решение, уж лучше поджечь лес, чем ждать, когда их догонят. А произойдет это уже скоро. Как только некромант узнает, что один из артефактов пропал, он точно погонится за ними, причем, скорее всего лично и с армией. Поэтому нужно было найти скорее дерево, и начать поджог.
-Ладно, поджигаем лес, и убираемся отсюда. Если тяжело идти говори сразу, потому что отсюда уже придется убегать,- Крит поднялся на ноги прошелся вокруг в поиске дерева или кустов посуше. Благо их тут хватало, нужно было выбрать только где их больше, а дальше все сделает огонь.

+1


Вы здесь » Dal'et » Внесюжетки » В погоне за неприятностями