Dal'et

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dal'et » Внесюжетки » В погоне за неприятностями


В погоне за неприятностями

Сообщений 91 страница 120 из 339

91

-А я вроде никуда и не собирался идти.
Она в свою очередь тоже недоуменно посмотрела на него.
- Я думала... - она поправила волосы, как обычно делала в минуты переживаний или растерянности, честно сказать, она и не знала, что подумала, но с чего-то решила, что он собирается уйти, - не знаю, почему-то просто так подумалось, - она неопределенно махнула рукой.
-Я оружие хочу заточить, а то затупилось немного, да и у меня стало на один кинжал меньше, - щеки девушки виновато вспыхнули, - Нужно будет подготовить материал, что бы сделать новый. Завтра я этого делать просто не хочу. Если хочешь, ты, конечно можешь остаться, но лучше тебе поспать, - друг развалился на диване, явно давая понять, что пора бы заканчивать разговор и отправляться отдыхать.
Элениэль стояла и думала, что же делать. С одной стороны, ей все же хотелось спать, с другой - было страшно, что Крит уйдет куда-то далеко, что ни говори, а за сегодня оба столько натерпелись. Она потопталась на месте и подошла к дивану, села на пол, положив локти на сиденье, а голову, соответственно, на руки, и уставилась на Крита, весь ее вид словно бы говорил: "я слежу за тобой".
- Я еще немного посижу, все равно спать не хочется, - сказала русалка и тут же опустила голову вниз, скрывая зевок, - а ты, если хочешь, спи, я послежу, чтобы ничего не случилось.
На ее столь забавное заявление Крит только вздохнул. Русалка снова положила голову на руки, устраиваясь так, чтобы голове было удобно. Она твердо решила сидеть тут, пока друг не уснет или не отправится по делам, тогда то она и последует за ним. Глаза болели и очень хотелось спать. Я на секунду глаза закрою, чтобы легче было, - с этой мыслью она и заснула, сидя на полу у дивана.

+1

92

Скорее всего, Элениэль переживала после сегодняшнего, и испугалась, что останется на ночь одна поэтому-то и готова была идти за эльфом, если тот все-таки уйдет. Девушка снова начала переживать, теребила волосы  и покраснела. Она как всегда не правильно поняла Крита, но что бы удостоверится, что наемник от нее не уйдет, она усела на пол рядом с диваном. На ее высказывание, Крит лишь вздохнул, было забавно слышать это от нее.
-Я спать еще не хочу, да и с оружием лучше заняться сегодня,- Крит посмотрел на русалку, которая можно сказать засыпала на ходу. Заставлять идти спать, было бессмысленно, русалка все равно останется сидеть тут, пока Крит не заснет. И что же с ней делать-то а? подумал эльф, глядя на девушку, которая уже спала сидя на полу. Крит улыбнулся, и тихо встал с дивана, чтобы не беспокоить ее. Нужно было хотя бы положить ее спать, хотя бы на диван. Сначала эльф сел рядом с Элениэль и посмотрел на нее, удостоверившись, что она точно спит, а не притворяется. Аккуратно взяв русалку на руки, он отнес ее в свою комнату, где и уложил на кровать, накрыв одеялом, чтобы не замерзла. Крит посмотрел на русалку еще раз, он был точно уверен, что она спит, и поэтому двинулся к выходу, лишь ненадолго остановившись в дверях. В планах была заточка оружия, поэтому Крит прикрыл дверь, чтобы не мешать Элениэль спать, а после уже внизу уселся на диване и принялся за свои дела.
-Интересно, во сколько заявиться ее семейка завтра? Надеюсь как можно раньше, что бы ее забрали до похода в академию. А то потом опять куда-нибудь вляпаемся,- эльф рассуждал вслух и занимался оружием. Помимо этого, надо было бы сделать новый нож, но ночью этим заниматься Крит не собирался. Он вообще планировал лечь спать, как закончит все это, но быстро явно не получиться, меч требовал больше времени, чем он рассчитывал. Для него приключения бесследно не прошли, в отличие от его хозяина.

+1

93

Кубики

Четное: уйдут в академию
Нечетное: придут родичи
[dice=7744-1936-26]

0

94

Разумеется, русалка заснула как только закрыла глаза, что было неудивительно. А удивительным было то, что она не проснулась даже, когда Крит нес ее наверх и укладывал спать, да и вообще всю ночь Элениэль проспала спокойно и без сновидений.
Крит довольно долго провозился с мечом, но все же время на сон у него осталось, чем эльф и воспользовался, устроившись на диване. Разбудил его аккуратный стук в дверь. В комнате было светло, и судя по солнцу день был в самом разгаре, часов двенадцать не меньше, либо ее родственники под утром понимали обед, либо специально пришли попозже, чтобы дать друзьям поспать. Открыв дверь, Крит с удивлением обнаружил там только Тириона.
- Доброе утро, точнее день, - приветствовал его русал, который был во вчерашней одежде, да и выглядел очень усталым и помятым, - только что от стражи, - объяснил он свой внешний вид.
Мужчины прошли в дом.
- А сестра где? - получив ответ, он довольно кивнул, - пусть спит.
Тирион и Крит устроились на диване, и русал поведал о своих ночных приключениях.
- Сразу от вас я поехал в башню стражи, услышав про некроманта, они медлить не стали, тут же выделили отряд, дорогу я объяснил, да и ваш пожар уже наделал шума. Я тайно последовал за ними, - на лице Тириона промелькнуло смущение, но парень быстро взял себя в руки, - любопытство у нашего народа в крови, что тут скажешь. Стража у нас, скажу я тебе, шустрая, если бы я был не на коне, то отстал бы уже в городе. Миновав место, где мы вас нашли, кстати пожар уже вовсю тушили маги, стражники вышли к особняку, должен сказать, что такого вида я не ожидал... -лицо Тириона посуровело, - жуткое место, да еще и тоже погоревшее. Я вышел из укрытия, глупо получилось, меня тут же сбил с ног один из стражников, но узнав во мне заявителя, отпустил, я рассказал про тайный ход, хорошо среди них был оборотень-ищейка, а то бы мы этот ход до утра искали. Вообщем, проникли мы в особняк, но некроманта там уже не было, а вот его приспешники... Кто-то уже был мертв, кто-то умирал от сильных ран, несколько дивных судя по всему были подвергнуты какому-то заклятию, потому что вообще ничего не помнят и ни на что не реагируют, почему он их оставил в живых непонятно. Да и потом, может и сам некромант среди этих невменяемых затесался, короче сейчас они все у стражи, к ним срочно вызвали целителей, но те пока ничего не могут сделать, видимо сильная магия была, а, может, он артефакт какой применил. И да, книг в доме было полно, а вот артефактов, увы, там не было, только какой-то амулет в одной из комнат и разбитая ваза в коридоре, оба предмета явно магические. В целом, новости не утешительные. Вам с сестрой надо бы тоже туда сходить, вы же видели некроманта, может, его описание поможет, да и детали вы лучше меня знаете, - Тирион замолчал, - да к тому же и выбора-то нет, стража просто требовала привести свидетелей к себе.

+1

95

Крит просидел довольно долго, он сам даже не ожидал, что получится так долго. Спать он лег на диване, идти на второй этаж было крайне лениво. Разбудил его стук в дверь, поднявшись с дивана, он открыл дверь. На пороге стоял Тирион, измотанный, да еще и во вчерашней одежде, видимо всю ночь был у стражи.
-Доброе, заходи,- пройдя в дом Крит, предложил присесть на диван.
-А сестра где? – поинтересовался он, эльф показал рукой на второй этаж
-Спит на верху,- будить ее эльф, в общем-то, и не собирался. Ей нужно было отдохнуть, к тому же ей еще домой возвращаться, и выслушивать все, что ей родственники уготовили. Когда мужчины оба уселись на диване, Тирион рассказал, что случилось с ним ночью. Он тоже сходил к месту, где был некромант, но вот эльф и подумать не мог, что особняку и его обитателям достанется от своего же хозяина. Было плохо, что стража не поймала злодея, а значит, он мог охотиться за флаконом.
-Черт, а я так не хотел идти к страже, надеялся этого избежать. Видимо не получиться. Зря ты туда сунулся сам, некромант не из слабых, он похоже может поднять не малую армию мертвых, если захочет. Тот факт, что артефакты пропали, вообще приводит в уныние,- Крит нахмурился. Если артефактов нет, значит, некроманту понадобиться флакон, и он может вернуться за ним.
-Наши улики дали хоть какой-то намек на то, что некромант пытался сделать, и нашла ли стража хоть что-то нужное в особняке?- эти вопросы сейчас очень волновали наемника. От ответов, зависело насколько опасной ситуация будет в дальнейшем. Теперь он был уверен, что Элениэль нельзя вести в академию, по крайней мере, сейчас, нужно было обеспечить ее защиту.
-Слушай,- серьезным голосом заговори эльф,- я пойду один к страже. Твою сестру я оставлю тебе, но есть шанс, что некромант вернется за нами. Есть еще одна проблема, которую надо решить, и побыстрее, но втягивать сюда Элениэль сейчас нельзя,- Крит сунул руку в карман и достал оттуда флакон, показывая его Тириону.
-Это тоже артефакт, а так же подарок вашей матери. Что за сила в нем, я не знаю, ради него мы и провернули все это. Его нужно отдать в более надежные руки, но если твоя сестренка увяжется за мной, то артефакт мне точно не удастся проверить, а лучше избавиться. Некромант знает, что он у нас, и если захочет вернуть, я думаю, он не будет мешкать в этом вопросе. Поэтому надо оградить Элениэль от всего этого, а ты должен будешь помочь,- Крит убрал флакон обратно в карман. Сейчас он был серьезным как никогда, он вообще редко бывает таки, но ситуация вынуждает. Сейчас он не отдал бы флакон никому, а в особенности Тирион и Элениэль, им уже хватило на сегодня приключений.

+1

96

Выслушав Крита, Тирион задумался, а потом кивнул, соглашаясь, и с некоторым удивлением посмотрел на эльфа.
- Я снова благодарю тебя за то, что вчера помог сестре, и что продолжаешь помогать и сейчас, ей повезло встретить такого друга.
Русал устало вздохнул.
- Если я правильно тебя понял, то ты сейчас один идешь к страже, а я тут стерегу сестру, так?
Крит кивнул, а Тирион нахмурился.
- Не нравится мне, что ты так рискуешь, неправильно это, но в одном наши стремления сейчас совпадают, мы оба хотим ее защитить, так что я с тобой соглашусь, но прошу, будь осторожен.
Заставлять стражу ждать было нежелательно, поэтому Крит решил отправиться туда поскорее. Русал вышел с ним и подошел к коню, к седлу которого была прикреплена сумка, откуда он и достал несколько предметов.
- Держи, тут парочка дымовых бомб, - он протянул ему три маленьких темных шарика, - и "кричалка", - он достал небольшую шкатулку и кулон, - в подводном мире мы ею акул отпугиваем, орет так, что противник перестает соображать, где находится, только сам кулон не забудь надеть. Не уверен, что она пригодится, точнее надеюсь, что они тебе вообще ничего из этого не понадобится.
Погруженные в беседу и собственные заботы, они не заметили, что их кое-кто подслушивал...

+1

97

Крит встал с дивана и пошел к вешалке, где весело уже оружие и плащ, который он так и не постирал. Запах от него был еще тот, поэтому одевать его было нельзя. Эльф взял черную куртку, которая весела рядом.
-Пока еще рано говорить, не факт, что помогу. Сначала закончи с этим, вот тогда и будем говорить, повезло ей с другом или нет,-  Тирион явно преувеличивал, как считал эльф.
- Если я правильно тебя понял, то ты сейчас один идешь к страже, а я тут стерегу сестру, так? Крит одобрительно кивнул.
-Другого выхода нет, да и что со мной может случиться, особенно у стражи. Схожу быстренько все разрулю и домой,- эльф улыбнулся. И вправду, что ему будет, вот только рассказать все, или что-то стоит утаить от стражи. Действовать он решил по ходу событий, все равно раньше, чем там, он ничего не узнает, что от него хотят. Крит и Тирион наконец-то вышли из дома, подойдя к лошади, Тирион вынул из сумки, что висела на седле, несколько черных шариков и кричалку. Эльф взял, и убрал дымовые бомбы и кричалку в карман, а кулон сразу же повесил на шею.
-Спасибо, я тоже надеюсь, что не понадобятся. Что же, я пошел, нужно торопиться, а то еще придут сюда компания за нами,- Крит усмехнулся и пошел в сторону башни стражей. Задерживаться дома ему было нельзя, чем быстрее он уйдет от русалки подальше, тем лучше.

+1

98

Элениэль проснулась внезапно и сначала не поняла, где находится, и даже испугалась, но потом вспомнила события вчерашнего вечера. Русалка привыкла по утру подольше понежиться, но сейчас она быстро встала, отметив, что Крит даже укрыл ее. Улыбнувшись своим мыслям она поспешила вниз, но там никого не было. Решив, что друг может быть в кузне, она направилась к выходу, как вдруг услышала голоса. Русалка замерла, она сама не могла бы объяснить, почему не вышла к Криту и брату, а стала прислушиваться к их разговору, стоя за дверью. Поняв, в чем дело, Элениэль заозиралась по сторонам. Оставаться дома, пока друг один пойдет к страже она не собиралась, и пусть потом оба ее ругают, но она сделает так, как считает правильным. А правильным она считала, не оставлять Крита одного разбираться с ситуацией, в которую она же его и втянула. Что делать то? Что делать? Она была одета в штаны и рубашку эльфа, которые ей явно были велики, в таком виде на улицу не выйдешь, но надевать свою грязную одежду тоже желания не было. Ладно, пойду так и по фиг на все! Сообразив, что вечно они там болтать не будут, Элениэль метнулась на кухню и спряталась там, надеясь, что брат сразу же пойдет к ней в комнату. Дверь открылась и послышались шаги, русалка замерла, брат, судя по всему, сел на диван. Время шло. Заснул он там, что ли? - с недовольством подумала сестренка. Решив, что скорее всего он и правда спит, она выбралась из своего укрытия, и тут снова раздались шаги. Девушка замерла в нелепой позе, боясь не то что пошевелиться, а даже дышать. Но брат прошел мимо кухни, стало слышно, как он поднимается по лестнице. Русалка опрометью кинулась к двери, открыла ее. тихонечко закрыла, заморозила замок, ну не будет же ее брат ломать чужую дверь, и побежала к башне стражи, благо дорогу она туда знала отлично.
Крит спешил к страже, но все же он шел, а не бежал, а Элениэль торопилась изо всех сил, то ли стремясь догнать друга, то ли убегая от брата, правда бежать было очень трудно, штаны постоянно норовили свалиться, и при беге приходилось держать их, чтобы не оказаться посреди улицы без парток. Она сначала не узнала Крита, потому что вместе привычного красного плаща на нем была черная куртка. Друг свернул в один из проулков между домами, ведущих к башне стражи, и русалка поспешила за ним. Свернув за угол, она сразу же увидела его, потому что в проулке кроме них никого не было. Только вот она жестоко ошиблась, подумав, что они одни. Девушка успела почувствовать какое-то движение позади себя, но не более. Сильные руки схватили ее сзади, прижимая к себе так, что трудно было пошевелиться, а у шеи она почувствовала что-то холодное. Не надо было быть гением, чтобы понять, что это некромант с ножом в руке.
- Где мой артефакт?!
Крит резко обернулся, а Элениэль готова была умереть на месте, снова ее неосторожность, но с другой стороны, тогда бы этот злодей схватил Крита, так что не зря она пошла за другом.
- Отдайте мне флакон немедленно! И без глупостей, рука у меня не дрогнет! - нож сильнее уперся ей в шею.

Отредактировано Элениэль Реон (2012-10-05 22:18:25)

+1

99

Крит шел как можно быстрее, нужно было торопиться, чем раньше он будет у стражей, тем быстрее все это дело закончиться. По пути, Крит достал из кармана флакон и кричалку, флакон был меньше, так что мог прекрасно войти туда. Завернув за угол и удостоверившись, что никто за ним не следил, он быстро открыл шкатулку, засунул туда флакон и закрыл. Звук, конечно, успел распространиться, но эльф поспешил уйти оттуда как можно скорее. По крайней мере, теперь будет не так просто забрать флакон, а даже если и заберут, есть шанс вернуть обратно. Теперь он был куда спокойнее, Элениэль была дома, а флакон в какой никакой, но защите от воров. Пройдя еще минут с десять, он свернул в проулок, который вел прямиком к башне стражей.
- Где мой артефакт?!- Крит резко обернулся, схватившись за меч, но вытаскивать его не торопился. По крику он, конечно же, догадался, что это некромант. Да и было легкое чувство, что за ним следят, но вот что Элениэль тоже тут, он понятия не имел. У горла девушки был нож, шутить с некромантом не стоило.
-Дура,- прошептал эльф еле слышно. Выбора не было, он достал шкатулку, в которой лежал кулон и протянул руку.
-Вот твой дрянной флакон,- крикнул Крит. Некромант был серьезно настроен, надави он чуть сильнее, и убьет русалку. Тут уж ничего не попишешь, раз русалка увязалась за ним, но вот куда смотрел Тирион. Выяснять это Крит будет потом, сейчас же нужно было спасать девушку. Крит поставил шкатулку на землю и отошел назад.
-Забирай свой гребаный артефакт и отпусти ее,- эльф отступал назад, держа руки опущенными. Стараясь не провоцировать некроманта. Чем быстрее он попытается забрать шкатулку, тем быстрее может все закончиться. Шанс, конечно был, вернуть и Элениэль и флакон, но девушка была сейчас важнее, Крит для себя решил. Как только она будет рядом с ним, он просто уйдет отсюда как можно скорее. Дальше он все оставит страже, рисковать глупой русалкой снова, он не хочет.

+1

100

К ужасу Элениэль, друг решил отдать артефакт, но вот из кармана он достал вовсе не флакон, а кричалку, оставалось надеяться, что некромант ее ни разу не видел, в основном ей пользовались представители морского народа, в воде звук расходится не так, как в воздухе. Девушка заметила взгляд друга, и, не обращая, внимания на некроманта, заговорила:
- Ну, прости, я же не могла оставить тебя одного, я волнова...
- Как трогательно, я сейчас прямо расплачусь! - перебил ее подлец, направляясь к шкатулке, - это не мой артефакт.
- Он внутри. - Ответил Крит, не сводя с них глаз.
Они подошли почти вплотную к кричалке, и Элениэль поняла, что друг собирается спасти ее, отдав флакон некроманту, который грубо пихнув ее в спину, сказал:
- Мы сейчас медленно опустимся, ты возьмешь эту вещь и откроешь ее, понятно, девочка? - злобный, мерзкий тип, да еще и подозрительный какой.
Русалка понимала, что как только откроет кричалку, то и она и некромант попросту одуреют от вопля, а Крит тем временем вытащит ее, наплевав на этот несчастный флакон. Но вот сама русалка не могла забить на с таким трудом добытый артефакт, да и не хотелось ей, чтобы он попал в руки к этому, никто же не знает, что он собирался сделать с помощью ритуала. Она посмотрела Криту в глаза и едва заметно качнула головой. Не отдам! - говорил весь ее вид. Как показалось Элениэль, в этот момент весь вид Крита говорил: прибью!
Они стали медленно приседать, руки девушки были прижаты к некроманту, что ей собственно и нужно было, а вот нож, что он держал у ее горла слегка отодвинулся в сторону. Если не сейчас, то уже никогда! Сотворив в руке ледяную стрелу, она резко вонзила ее ему в ногу, одновременно с этим припадая к земле, чтобы он не задел ее ножом. Развернувшись, она запустила в него струей воды, которая отбросила его метра на три назад. Русалка тут же схватила шкатулку и рванула навстречу к Криту, который уже бежал к ней, зная, что русалка быстро бегать не умеет. Но вот чего никто не ожидал, так это то, что штаны, которые и так держались на честном слове, все же свалятся с нее именно в этот момент. Запутавшись в них, она полетела вниз и ударилась о землю, от удара кричалка открылась, проулок заполнил дикий крик, но он сейчас ее мало волновал. Флакон взлетел в воздух, некромант сзади поднимался на ноги, Крит был почти уже около нее, а сзади повеяло холодом, злодей что-то колдовал. Ничего не соображая от истошного крика, она с чудом поймала флакон и, наконец-то, открыла его. Крит меня убьет... Успела мелькнуть мысль, прежде чем из флакона в клубах дыма появился джинн. Друг уже был рядом и помогал ей встать, а некромант создал что-то жуткое. У джинна глаза округлились от удивления, когда он понял, как неудачно вызвался. В руках некроманта образовалась сфера какой-то мощной энергии, которую он вот-вот готов был запустить в них. Ничего не слыша, она лишь по губам джинна прочитала слово "Загадывай желание!"
- Перенеси нас отсюда!
- Куда?? - и снова лишь по губам.
Куда?? Куда же перенести нас??
- Да куда хочешь, туда и перенесу! - а вот этот крик она услышала.
Куда я хочу??? Рука Крита, поддерживающая ее, сжалась сильнее. Некромант стал опускать руки, еще мгновение и эта неведомая хрень попадет прямо в них.
- На Изначальную, - ляпнула русалка и увидела, как кивнул джинн, и тут она подумала, что потом надо вернуться домой, и добавила, - а потом как-нибудь забери нас оттуда, - ничего умнее и придумать нельзя было. Поток волшебства подхватил Элениэль и Крита, и уже через секунду они провалились куда-то...

+1

101

Простыми извинениями, Элениэль в этот раз не отделается, и Крит не единственный кто так думал. Когда Тирион узнает об этом, она получит сполна. Некромант вместе с русалкой зашагал к шкатулке, естественно он был озабочен, что это не его артефакт.
-Он внутри,- ответил эльф, при этом, не отрывая взгляд от ножа. Одно неверное движение, и Элениэль могла погибнуть. Все шло хорошо, пока Элениэль не решила, что она не отдаст артефакт, Крит это понял по ее взгляду. В то же время сам он, не собирался рисковать ради этой безделушки, и, конечно же, был против лишнего риска. Если она пострадает, вряд ли кто-то будет думать о каком-то флаконе. Элениэль начала действовать, сначала продырявив ногу некроманту, а потом и вовсе отшвырнув его водой. Убью, эта была первая мысль, когда Элениэль схватила шкатулку. Крит уже бежал на встречу, как вдруг русалку рухнула, скорее всего, штаны сползли, и из-за этого они и упала. Шкатулка упала, и по всему переулку раздался вопль, если бы Крит сразу не одел кулон, он бы сейчас лежал и вряд ли смог что-то делать. Русалка поймала флакон, Крит подбежал к девушке, когда та открыла флакон, в клубах дыма, он не увидел сразу, что некромант что-то колдует. Судя по размерам сферы, их снесет, и о них даже никто не вспомнит. Эльф тянул русалку изо всех сил, что бы поднять на ноги. Им нужно было срочно убираться отсюда, иначе их накроет магией. Когда Крит разглядел в клубах дыма Джина, он сразу же понял, что достанься он некроманту, черт знает, что он мог бы натворить с ним. Он так же и не догадывался, что может натворить русалка в панике.
- На Изначальную,- послышалось от русалки. Сердце эльфа сползло в ботинки. Джин был готов перенести их туда, и это было очень плохо.
-Дура, куда ты нас отправила,- закричал на нее Крит. Но было уже поздно, магический поток подхватил эльфа и русалку и они исчезли из переулка. Дальше, все было словно в тумане, Крит не понял, где они очутились, да и глаза было тяжел открыть. Он лишь почувствовал удар, когда упал на землю. Видимо они оказались не на земле, а в воздухе, от чего и рухнули на нее.
Что, черт возьми, это сейчас было, и куда мы попали, Крит открыл глаза, но переулка, или некроманта было не видно. Да и вообще было не похоже, что они была в Дальет.

+1

102

Место, где они очутились было незнакомым и странным. Друзья приземлились в траву, около дороги, которая разделяла поле, на котором росли какие-то золотистые колосья, и лес, в котором преобладали березы. Погода была солнечная, даже жаркая, правда вот земля была немного сырая, словно недавно прошел небольшой дождь. На сколько хватало глаз кругом были только поле, лес и дорога, ведущая в неизвестность...

Ее закружило в воздухе, а потом с силой бросило на землю так, что даже дыхание перехватило. Но разлеживаться времени не было, их же сейчас атакуют, Элениэль вскочила на ноги, поправив таки злосчастные штаны, и огляделась по сторонам. Некроманта нигде не было, Крит лежал недалеко от нее и как раз тоже осматривался, друзья были явно не в Дальет. И тут русалка с ужасом поняла, что она загадала джинну. Мамочка, мы на изначальной... Крит меня прибьет... Сразу за этой мыслью пришло воспоминание, довольно неприятное, надо сказать:  дура, куда ты нас отправила! Девушка нахмурилась и недовольно покосилась на друга. А еще она вспомнила, как загадала, чтобы их "как-нибудь потом" забрали отсюда. Да, не самая лучшая из моих идей.
Элениэль направилась к другу, но остановилась, немного не дойдя до него, нехорошее предчувствие шевельнулось у нее в душе.  Вспомнился случай, когда ее брат тоже повысил на нее голос, да еще и обозвал, но тогда последовало продолжение, Тирион отшлепал ее так, что она потом сидеть какое-то время не могла. А друг и брат уже успели спеться, кто знает, может, у них и порывы схожи. Русалка боком обошла эльфа, прикрывая тыл, и решила, что уж лучше она сначала выскажется, а потом будь что будет, ведь не даром говорят, что лучшая защита - это нападение.
- Как тебе не стыдно? Мы вместе через столькое прошли, а ты оставил меня в доме одну, - Тириона она не считала, - и даже не сказал, что планируешь. Мы же друзья, и пусть я не такая умелая, как ты, но и от меня польза бывает, я же маг как-никак, - только начав говорить, она поняла, как зла и обижена на него, - вот, с чего ты решил, что ты один можешь беспокоиться обо мне и защищать меня, я между прочим тоже переживаю за тебя и хочу оградить от всяких опасностей. И если бы я не пошла за тобой, то некромант мог бы атаковать тебя и мог бы завладеть флаконом, в котором, подумать только, был джинн! - тут ее пыл немного угас, и продолжала она из чистого упрямства. Забыв о том, что ей может влететь по первое число, она села на колени рядом с другом и продолжила, не глядя на него, - когда я увидела джинна и ту магию, что творил некромант, я растерялась, и потом, когда он спросил,куда я хочу, то я и ответила, куда... Я всегда мечтала увидеть Изначальную, вот и... - неожиданно гнев вернулся к ней, и она посмотрела ему прямо в глаза, - и я не дура! И вообще хватит считать меня ребенком, которого надо защищать, я между прочим, если ты не заметил, уже взрослая женщина! И вообще сама могу справиться, вот посмотришь!
Взрослая женщина вскочила, подтянула штаны и, не зная, как еще передать степень своего негодования, показала Криту язык, после чего резко отвернулась и пошла по дороге широкими шагами.

Отредактировано Элениэль Реон (2012-10-08 04:20:24)

+2

103

Когда все-таки эльф пришел в себя до конца, он точно был уверен, то они уже не в городе. Он лежал на земле в каком-то поле. Встав на ноги, он не увидел вообще ничего, кроме поля, да леса вдалеке, и единственной дороги. Крит погладил затылок, которым ушибся при падении. С Элениэль видимо было все в порядке, она тоже смотрела по сторонам. Русалка подошла ближе к Криту, но остановилась на полпути, и почему-то стала обходить боком. Это вызвало полное недоумение у эльфа, он смотрел на нее, а в голове вертелся вопрос, что здесь сейчас происходит? Не успев сказать ни слова, она накинулась на с обвинениями. Бедный Крит даже слова вставить не мог, видимо Элениэль была действительно зла, он кричала. В какой-то момент показалось, что она вроде успокоилась, но даже если это и было, то буквально несколько секунд. После такой сильно речи, нужно было как-то успокоить Элениэль, но вот показанный язык, вызвал жуткий приступ смеха. Да еще и подтягивание штанов, Крит смеялся и никак не мог успокоиться, после такой речи, и такие действия. Она была не иначе как ребенок, по-другому Крит ее назвать бы не смог. Говорить об этом ей было нельзя, собравшись с силами, он пошел за ней по дороге.
-Если ты такая взрослая, то докажи,- ехидно улыбаясь крикнул в след девушке. В голове появилась небольшая идея, проучить ее, конечно, стоило, но вот подействует это или нет, никто не знал. Поэтому Крит решил просто проверить, насколько она взрослая, как она утверждает. Крит перешел с шага на бег, и обогнал русалку, убежав вперед, на несколько метров. Уперев руки в боки, он громко закричал
-Докажи мне свою правоту. Если не сможешь, то ты так и будешь для меня глупым ребенком, который всегда найдет приключения себе на шею,- Крит подкрепил свои слова тем, что вынул меч и воткнул в землю,- ты можешь защитить себя? Так докажи мне это, докажи, что ты это действительно сможешь. И не станешь убегать при виде опасности, и не испугаешься в трудной ситуации. Не начнешь реветь, или пытаться спрятаться за кого-то еще. Переживать не за то, что ранят кого-то, а в первую очередь за то, что ранят тебя, и из-за этого, ты не сможешь помочь свои друзьям. А даже если и ранят, будешь готова идти до самого конца, и не только ради себя.
Крит вынул меч из земли и указал клинком в сторону русалки. Вот только настроен он теперь был серьезно. Ему было интересно, как она поступить в такой ситуации. Крит всем видом пытался показать, что он не шутит. Сейчас у них, конечно, была проблема куда важнее, чем выяснение отношений и ненужные ссоры.

+1

104

Он еще и смеется! - гневно думала она, шагая по дороге.
-Если ты такая взрослая, то докажи!
Докажу! - упрямо подумала она, но вслух ничего не сказала, продолжая идти. Крит обогнал ее. Ну, еще бы, знает ведь, что я медленно хожу...
Друг заговорил, а ей осталось лишь внимательно слушать, сначала она испытала злость, раздражение, обиду за то, что он не верит в нее, потом удивление, она никак не ожидала от него таких слов, затем и страх, потому что не знала, что делать, и боялась того, что сейчас будет, а потом пришла решимость.
Ну, ладно, раз ты так хочешь, то я докажу, что могу за себя постоять и что я уже не маленькая, не хочу,чтобы он меня ребенком считал!
Девушка засучила рукава, но стоило отпустить штаны, как они снова стали сползать, подтянула штаны, так снова рукава сползли. Она с негодованием посмотрела на Крита, словно он был виноват во всем этом, хотя по идее, одежда то его была. Она решительно пошла к нему, выставив вперед руку, чтобы он понял, что она пока идет с миром. Жестом попросив его подождать, она дернула за рукав, в результате рубашка съехала до локтя. Раздраженно выдохнув, она еще раз попыталась оторвать рукав, ничуть не заботясь о том, что собственно на глазах у владельца, уродует его имущество. Но рубашка никак не хотела рваться. Поняв, что выход один, она направилась к другу и вытянула руки, насупившись глядя на него.
- Отрежь, пожалуйста, мне надо подпоясаться.
Все то время, что она возилась с одеждой, ее мозг лихорадочно работал, силы явно не равны, но она просто обязана ему доказать, что способна себя защитить. И пара мыслей у нее была...

+1

105

Крит догадывался, что сейчас творится в голове у девушки, но отступать от своей затеи он не собирался. Может, конечно, зря, но не попробуешь, не узнаешь. Вот только серьезно думать не получалось, все старания Элениэль управиться с одеждой заставляли смеяться. Крит, конечно, пытался удержаться, но смешки все равно проскальзывали. Когда он подошла с просьбой отрезать рукава, он готов был и вовсе упасть со смеху, но в этот раз сдержался. Молча вынув кинжал из-за спины, он отрезал рукава как девушка и попросила.
-Так лучше? Штаны подрезать не надо?- Крит присел, осматривая штаны, которые уже были грязные. Одежда была через, чур, велика, и возможно со штанами следовало сделать то же самое. Эльф поднялся и посмотрел Элениэль прямо в глаза, как только она закончила с импровизированным ремнем.
-Ну, так что?- с интересом спросил Крит,- продолжим или есть еще пожелания? Эльф ожидал, каким же будет ответ русалки, все-таки было интересно, как она поступить в данной ситуации. Правда, отходить от нее он не торопился. Крит стоял почти вплотную к ней, и не сводил взгляд. Как же ты поступишь-то? Что задумала, и как будешь осуществлять задуманное. Блин надо думать о другом, а я тут решил проверить ее, ладно, торопиться нам не куда. Джина у некроманта нет, а значит его планам конец. Есть время, что бы попридуриваться, а потом уже будем искать, как вернуться домой. Эльф все-таки сомневался в своих идеях и мыслях, но отступать, тоже не торопился.

+1

106

Он еще лыбится! У меня тут мозг взрывается, а ему смешно! - с возмущением думала девушка, глядя на веселящегося эльфа.
-Так лучше? Штаны подрезать не надо?
Русалка величественно кивнула.
- Да, будь любезен, и штаны тоже.
Когда Крит присел, она с трудом удержалась от того, чтобы не стукнуть его, но вместо этого занялась рукавами, соединив их вместе в неком подобии пояса, который тут же и повязала вокруг талии, закрепив, наконец-то, штаны.
-Ну, так что? Продолжим или есть еще пожелания?
Она резко подняла голову, готовая ответить что-нибудь язвительное, но неожиданно замолчала. Она почему-то не ожидала, что Крит будет стоять так близко. Ей пришлось задрать голову, чтобы посмотреть ему в глаза, но вот сказать что-либо Элениэль почему-то не могла, все мысли куда-то делись. Непонятно почему, но ее сердце забилось быстрее, а близость Крита странно волновала. Да что со мной такое? - недоуменно подумала девушка, - надо отойти от него на фиг. Но отходить почему-то не хотелось, хотелось, наоборот, подойти еще ближе. Элениэль почувствовала, как краснеет, и растерялась еще больше. Понимая, что надо ответить на вопрос, она залепетала:
- Да... то есть, нет... ну... это... - она даже забыла, о чем они вообще сейчас говорили! - А что ты у меня спросил?

0

107

Было довольно неожиданно, но русалка растерялась, когда Крит стоял почти вплотную к ней. Обычно она вела себя по-другому, а сейчас что-то поменялось. Она мямлила, и от ее уверенности не осталась и следа, она даже забыла, о чем они говорили только что.
-Вот видишь, а ты говорила докажешь,- вздыхая ответил Крит. Убрав меч на место, он погладил ее по голове, давая понять, что все хорошо. Он надеялся увидеть хоть что-то интересное, но, увы, все опять пошло не так как он хотел.
-Продолжим эту тему, когда вернемся домой. Сейчас будем думать, как нам вернуться домой. Где флакон кстати?- Крит совсем забыл про него, в принципе проблемы вернуться не было. У них был джин и им всего-навсего нужно загадать желание, что бы тот вернул парочку обратно в Дальет. Вот только последний раз, флакон был в руках у Элениэль. Он с интересом посмотрел на русалку, намекая, что, мол, пора бы его уже достать. Раз уж так все сложилось, то свалим сейчас отсюда, быстренько к стражам ид омой отдыхать. Я сегодня уже замотался бегать от этого колдуна долбанного. Крит можно сказать уже был рад такому повороту событий, все было куда проще, чем казалось на первый взгляд. Или все-таки казалось? Вот только сердце чуяло, что все-таки есть какой-то подвох, не бывает, что бы вот так просто все было. Мысль об этом заставляла нервничать эльфа, что тот аж вспотел немного. Как пить дать что-то не в порядке, точно знаю. Крит закрыл глаза и понадеялся, что как только он их открое, они будут дома, но увы.

Отредактировано Демакрит (2012-10-08 18:37:28)

+1

108

-Вот видишь, а ты говорила докажешь, - вздохнул Крит и потрепал ее по голове. Но на сей раз этот жест не успокоил ее, как обычно бывало, а, наоборот, расстроил. Она сама не понимала, в чем дело, но это было не то, чего она хотела, хотя спроси ее чего она ждала, то она бы не смогла и сама ответить. Странное и непонятное было чувство. И слова эльфа вновь заставили ее вспылить, былой задор вернулся к ней.
- Где флакон кстати?
Но сейчас она была сосредоточена на другом. Друг зачем-то закрыл глаза, и она этим и воспользовалась, отойдя на пару шагов назад. Элениэль заключила его стопы в лед, а самого Крита окатила водой с ног до головы. Разумеется, для защиты или атаки это никоим образом не подходило, но зато она получила настоящее удовольствие, наблюдая за его реакций. Правда, пришлось еще подальше отойти.
- Тебе это вряд ли понравится, но... - еще пару шагов назад, так на всякий случай, - флакон я потеряла...
Девушка отступала к лесу, под укрытие деревьев, вспомнив, как его меч застрял в потолке, девушка благоразумно решила, что на открытом пространстве у нее шансов определенно меньше.
- И это... пожеланий у меня нет, так что можем продолжить, - она мило улыбнулась, но в глазах читался вызов. Ей и правда хотелось, чтобы Крит признал ее взрослой, ей почему-то было неприятно, что он видит в ней ребенка, и раз уж надо ему доказать это, то она постарается.

+1

109

Конечно, все вышло совсем не так, как хотел эльф, он стоял примороженный к дороге, да еще и по уши мокрый. Эльф немного патрес руками и головой, что бы избавиться хотя бы от части воды. Это конечно мало помогло, но хотя бы так. Русалка решила пойти на хитрость, и воспользоваться моментом. Вот только зря она недооценивала эльфа.
-Значит, потеряла, плохо это. Зря ты лед использовала,- Крит вынул из кармана кастет, чтобы не тратить заклинания, он просто растопил его и спокойно вышел.
И почему мне вдруг захотел ей точно постучать по голове за все хорошее.
-И все?- пожал плечами эльф, отряхивая ноги о воды, после ледяных оков. Элениэль приняла одно верное решение, ушла в лес. Конечно, это было выгодная позиция, вроде как с мечом не помахаешь, вот только у эльфа был еще и кинжал. С ним много места не надо было, да и лес лесом, но местам там бы хватило. Крит стал приближаться к Элениэль. Одной рукой он держал меч, который лежал на плече, а вторую убрал в карман штанов. Раз уж девушка решилась доказать, пусть доказывает.
-И каковые твои планы на будущие?- спросил Крит, когда был уже почти у леса. Он ненадолго остановился, осмотрев деревья. Усмехнувшись, он с размаху, одной рукой срубил несколько мелких деревьев, а после стал продвигаться чуть вглубь, срубая все, что срубалось. Когда он уже дошел до крупных, которые вряд ли можно было бы срубить с одного удара, да и в принципе вряд ли, если только очень постараться. Крит замахнулся своим клинком и метнул в одно из деревьев ближе к русалке. Меч вошел довольно глубоко, так что вряд ли у девушки получиться его вынуть так просто, но эффект, хоть какой-то, да должен был быть. Хотя учитывая, как девушка себя вела, кто ее знает. Крит встал в нескольких метрах от меча и стоял, уперев руки в бока, ожидая действий Элениэль.

+1

110

Как и следовало ожидать, Крит легко справился со льдом, но драться всерьез она тоже не могла, хотя видимо по другому ему не докажешь...
-И каковые твои планы на будущие?
- Увидишь!
Девушка побежала в лес, виляя между деревьями, а друг, судя по шуму, себя этим не утруждал, а попросту срубал деревья. Найдя удобное, как ей показалось, место для атаки, она обернулась, чтобы посмотреть, где он, тешить себя надеждой, что ловкий быстрый эльф отстанет от нее, смысла не было. Мимо нее пролетел меч, вонзившись прямо в дерево, которое жалобно затрещало. Он остановился, Элениэль напряглась, ей очень не понравилось, что он держал руку в кармане, а вспоминая их вчерашний разговор, можно сделать вывод, что без оружия друг не остался, и чего она не пожелала, чтобы он ей кинжал дал, магия то у нее не бесконечная... Значит, надо закончить до того, как у меня силы закончатся. Там, где они стояли деревья росли не очень плотно, можно было если что спрятаться за ними, но с другой стороны, они могли и помешать успешному передвижению. Только вот все равно Крит был в более выгодном положении, чем она. Резко пригнувшись, она одновременно запустила в него струей воды и создала позади Крита ледяную корку. Но надеяться на случайность она не собиралась. Как только заклинания полетели в него, она побежала следом, рассчитывая сбить его с ног, если этого не сделает вода, и как следует стукнуть.

+1

111

Продолжая стоять, эльф просто следил за действиями подруги. Просто нападать ему было бессмысленно, поэтому-то он и стоял, убрав руки в карманы. Хоть расстояние было приличным, Крит прекрасно видел легкое волнение на лице русалки, но одновременно и уверенность. Сказать, что это было плохо нельзя, но колебания эльфу не очень нравились.
-Если хочешь, можешь не сдерживаться. Я не против,- крикнул эльф. Крит слышал движения девушки, и, конечно же, видел магию, которой она хотел снова воспользоваться. Струя воды летела на эльфа, а позади была стена изо льда.
-Хочет уронить? Сама к тому же побежала, неплохо, только вот простовато. Ее же видно, а холод за спиной ощущается слишком хорошо,- Крит довольно улыбнулся. Ему нравились действия Элениэль, вот только не хватало мастерства. К тому же ему нужно было подумать, что делать дальше, только времени было мало. Струя приближалась быстро, и русалка не отставала.
Поехали, с этой мыслью, Крит вынул кинжал и подбросил вверх. Следующим, он вынул кастет, и, представив стрелы, прожог лед, сделав дырки, по которым залез наверх. Вода стукнулась об лед и расплескалась вокруг, капли попали и на эльфа. Крит немного простоял на льду, выжидая момента. Следующим движением, он прыгнул чуть вперед так, что бы по итогу оказаться за спиной у русалки. В полете, он пересекся с кинжалом, и в итоге приземлившись, оказался прямо за спиной у Элениэль, быстрым движением, он перерезал, обмотанные вокруг остатки от рукавов, от чего штаны вновь поползли вниз. Это, скорее всего еще больше взбесит русалку, Крит это понимал, поэтому снова встал поплотнее, спиной к спине, и сложил руки на груди. Он был весь в предвкушение криков и новых порций заклинаний, но раз уж начал, то есть ли смысл останавливаться.

+1

112

Как и следовало ожидать, Крит ловко ушел от ее атаки, просто взобравшись по льду и перепрыгнув через нее. Элениэль инстинктивно вжала голову в плечи и чуть присела, но только она выпрямилась и собралась развернуться, как почувствовала, что штаны снова спадают. Перерезал! Подхватив их одной рукой, она что-то пробормотала по поводу коварства светлых эльфов. А Криту, видимо, было весело, встал вон прямо за ней, чуть ли не прислонился. Издевается! Ну, я ему сейчас задам! А все же друг был прав,если она будет сдерживаться, то так никогда ему ничего не докажет, да и что говорить, он был опытным бойцом, так что надо приложить все силы. Вспомнив, чему учила ее Аелана, девушка собралась с духом и, держа штаны одной рукой, резко ударила его ногой в подколенную ямку, тут же развернулась и, схватив Крита за куртку, сильно потянула его вниз, если он упадет, то она сможет заковать его в лед, и тогда уж повеселится она.

+1

113

Удар под колено, заставил эльф упасть, как-никак это довольно хорошая идея. Да еще и схватила за куртку, чего она хотела, эльф понять не мог. После того, как его потянули вниз, он догадался, что она снова пытается его уронить, скорее всего, пытается заморозить. Идея весьма хорошая, но как она сможет уронить даже такого как Крит? Он просто чуть напрягся, и русалка просто не смогла его завалить.
-Бесполезно,- усмехнулся Крит. Схватив девушку за руку, он перетащил ее через себя, и она уже лежала и смотрела в небо. Эльф посмотрел ей в глаза, в которых играл огонек ее запала, и надежда на победу.
-Похвально,- прошептал он, снова приблизившись максимально близко, но в этот раз, ожидая удара головой об голову. Кто знает, на что пойдет отчаянная девушка. Вряд ли удар что-то сделает эльфу, но вот русалке будет довольно-таки больно, поэтому он был готов в любой момент отскочить в сторону, учитывая, что она может его и магией огреть. При этом он держал наготове кастет, чтобы не заморозили с потрохами. Эльф очень хотел, что бы она выложилась на полную, хоть и делал все с улыбкой на лице, будто бы издевается. Хотя на самом деле, просто радуется, что Элениэль решилась на такой отчаянный шаг, даже зная, что эльф куда сильнее, и ловчее ее, даже учитывая, что он не умеет колдовать. Это ей не мешало, а значит, она все же была довольно-таки сильной. Он было уже готов был закончить весь этот спектакль, но решил посмотреть в последний раз, как же поступит Элениэль.

+1

114

Разумеется, ничего не вышло, удар то прошел, вот только толку было... Элениэль и пикнуть не успела, как вдруг оказалась на спине, удивленно глядя в небо.
-Похвально, - прошептал друг и стал наклоняться к ней.
- Спасибо на добром слове, - прошептала она в ответ, не заметив, как и сама перешла на шепот.
Элениэль терпеливо ждала, она поняла, что друг сам атаковать не будет, а даст возможность ей. Не отрывая от него глаз, она следила, как он наклоняется все ниже, а сама готовилась к колдовству, намереваясь покрыть льдом руку, которой будет бить. Получить ледяным кулаком по башке удовольствие то еще. Или может лучше ударить его головой, а потом кулаком? - пронеслось в голове. Видимо так будет лучше, ведь пока она будет замахиваться, он увидит ее движение и увернется. Задумавшись о способе атаки, она не сразу заметила, как близко находятся их лица. То же странное чувство, что и тогда на дороге, охватило ее, она снова растерялась и покраснела непонятно от чего. Сердце бешено забилось, она снова не могла отвести от него взгляд, непонятные чувства и эмоции охватывали ее... Но в этот раз ей удалось собраться. Элениэль выбросила вперед руку для удара, прекрасно понимая, что он сейчас увернется. Только вот вместо льда, которым должен был покрыться ее кулак, от руки повалил густой пар, окутывая и ее и Крита с головой.
Какого?! - сказать, что русалка была удивлена, значит не сказать ничего. Она была магом воды со склонностью к ледяной магии, а вот манипуляции с паром у нее никогда не получались и увидеть сейчас подобное было для нее сравнимо удару по голове.
- Крит... - слегка испуганно позвала она.

0

115

Элениэль прошептала в ответ, было немного странно, почему она шептала, но видимо из-за того, что это сделал эльф. Поэтому-то Крит не стал придавать этому значения. Было заметно, что Элениэль мешкает, скорее всего, думает, как ей поступить сейчас. Сдаваться она не собиралась, это было видно по глазам, это нравилось эльфу, а значит, она все-таки готова к определенным действиям. Когда девушка наконец-то собралась духом и решилась действовать, Крит заметил, что она замахивается рукой, но вот он не очень ожидал, что повалит какой-то странный пар, да еще и обволакивающий их обоих. Русалка сама испугалась произошедшего, Крит подтянул русалку к себе и взял на руки, отпрыгнул в сторону. Учитывая, что он делал это из сидячего положения, то он упал вместе с ней на спину.
-Это еще кто сделал?- выкрикнул эльф, осматриваясь по сторонам в поисках шутника. Это было довольно неожиданно, даже для него. Он все время следил по сторонам, чтобы не встретить кого лишнего, и не навлечь новых проблем. Вот только вокруг никого не было, что насторожило эльфа. Кто бы то ни был, нужно было его найти срочно, иначе может случиться очередная беда. Даже подумать на Элениэль, что это сотворила она, эльф не мог. Была, какая-та странная уверенность, что девушка не умеет колдовать в виде пара.
-Что тут, черт возьми, происходит!- проговорил Крит, при этом прижав русалку сильнее. В голове скользнула идея, что тут мог быть некромант, и это его проделки, вот только почему-то слабые. Поэтому-то он и держал русалку ближе к себе, сейчас они не в лучшем положение для защиты от врага такой силы.

+1

116

Стоило ей позвать Крита, как он тут же пришел на помощь, схватив ее на руки и отпрыгнув. Только вот приземлится удачно не вышло, эльф упал на спину, увлекая и ее за собой. В голове у русалки была целая куча вопросов, только вот задавать их смысла не было, потому что ответить на них могла только она сама. И судя по всему вопросы имелись и у Крита.
- Это еще кто сделал? Что тут, черт возьми, происходит!
- Это я, - пробормотала она, поднимая голову и встречаясь взглядом с ним, - я не знаю, как так получилось, я хотела наколдовать лед вокруг кулака, чтобы как следует ударить тебя... - она повнимательнее посмотрела на него, интересно ведь, как он отреагирует на такое заявление, - а вместо льда пар пошел, - она состроила недовольную гримаску, - а ведь могла бы так хорошо тебе треснуть, - на губах заиграла мечтательная улыбка, - но с другой стороны у меня паровая магия получилась, - она довольно и гордо взглянула на друга и только сейчас осознала, что лежит на нем. Крит прижимал русалку к себе, словно оберегая от всего и ото всех, ей было очень тепло и приятно лежать вот так вот вместе с ним. Элениэль снова разволновалась и покраснела, хотела было встать, только вот... Чтоб эти несчастные штаны в Бездне сгинули! Тяжело вздохнув, она доверительно сообщила:
- С меня опять штаны сползли, которые кстати ты перерезал, - не преминула добавить она, - так что вниз не смотри или как это получается, если мы лежим, то выходит, прямо не смотри?

+1

117

Услышав, что виновата в произошедшем русалка, Крит с облегчением выдохнул и опустил голову устремив взгляд в небо.
-Фуф, и напугала же ты меня,- пробормотал эльф и улыбнулся. Все было хорошо, и никого кроме них двоих тут не было. Почему, Крит решил что можно расслабиться ненадолго, и молча лежал, пока девушка не сделала ему замечание. Конечно, она была права, ведь штаны у нее снова спадали по вине эльфа, но она сама виновата, что так опрометчиво побежала к нему. Правда, говорить, что-то в свою защиту было все равно бессмысленно.
-Ну прости, давай снова завяжем узлом рукава, или веревку найдем какую. Хотя где тут ее найдешь в поле да в лесу,- как и просила девушка, Крит не поднимал головы, и даже не смотрел сейчас в ее сторону. Разглядывал облака, и думал как бы им побыстрее вернуться домой. К тому же наверняка дома за Элениэль волнуются снова.
-Надо бы домой, опять тебя ведь потеряют. Крит немного покосился на девушку, которая делала какие-то манипуляции лежа на эльфе. Он конечно мог многое понять, но вот это как-то давалось с трудом. Она же вроде хотела встать и штаны поправить, эльф снова вздохнул. Куда бы он не пошел вместе с русалкой, обязательно, что-то в этом роде происходит, вечно его в краску вгоняет, либо попадают они в неприятности. Словно карма у эльфа была такая, все время куда-то влипать, особенно когда рядом Элениэль. Крит открыл рот, что бы спросить скоро ли там подруга, но не стал, и продолжил наблюдения за небом.

Отредактировано Демакрит (2012-10-13 01:27:08)

+1

118

Снова завязать штаны было бы здорово, вот только чем, да и встать для этого надо было, только вот совсем не хотелось ей подниматься. Вздохнув, она попробовала прямо так надеть штаны и заворочалась. Элениэль мельком взглянула на Крита, который по ее просьбе не смотрел на нее, а разглядывал небо. Такой милый, -улыбнулась русалка. Воспользовавшись тем, что он не смотрит на нее, она стала разглядывать его, пытаясь понять, почему ее так волнует его близость. Может дело в куртке, раньше то он в плаще красном ходил, а вон черный ему как идет, хотя при чем тут куртка. А может на меня так воздух Изначальной действует, а вовсе не он? Девушка нахмурилась закусив губу и стала выводить пальцем какие-то узоры на груди друга. Но ведь, когда он не рядом, то я себя нормально чувствую и не волнуюсь, значит дело не в воздухе.
- Крит, - она чуть приподнялась над ним, чтобы посмотреть прямо в глаза, - а ты себя нормально чувствуешь? А то вот мне как-то... - она задумалась, подбирая слово, - странно что ли...
Судя по выражению лица, он таких проблем, как она, не испытывал. Девушка снова вздохнула и нашла таки в себе силы встать.
- Я попробую рукавами подпоясаться, там ткани с запасом было, а пока надо подумать, что делать, - если Крит ожидал, что под подумать она имеет в виду способ, как выбраться с Изначальной, то он жестоко ошибся, - а то есть хочу.

+1

119

Стоило Элениэль начать водить пальцем по груди, как эльф немного покраснел. Выглядело это дело все как-то странно, она лежала на нем, да еще что-то непонятное творила. Он не видел происходящего, так как ему было запрещено смотреть. Девушка обратилась с весьма странным вопросом, Крит непонимающим взглядом смотрел на нее.
-Нормально, а что тебе плохо?- Крит даже немного приподнялся. Не хватало, что бы она еще какую-нибудь болезнь подхватило, да еще и на изначальной. Поднялся Крит вслед за подругой, немного отряхивая одежду при этом.
-Кажется, я уже начинаю тебя понемногу понимать,- отозвался Крит. Конечно, что же она еще могла иметь, не выход же искать отсюда. Правда поесть действительно хотелось, да и уже темнеть начинало. Нужно было развести небольшой костер, и заночевать. Бродить в ночи в неизвестном месте плохая идея.
-Предлагаю заночевать где-нибудь в лесу. Сейчас найдем, что-нибудь подходящее, в идеале, чтобы не боятся ни дождя, ни ветра, но боюсь тут вряд ли дом или хотя бы дерево с большими корнями, под которые можно залезть.
Крит осмотрелся в поисках “дома” где бы они могли не боясь остаться. Пока девушка была занята штанами, Крит сходил за мечом, по пути оглядывая местность. Нужно было поторопиться, кто знает, что в этом мире по ночам бродит. Не хочется пропасть бесследно черти знает где. Когда Крит вернулся, девушка, судя по виду, уже закончила.
-Ну что прогуляемся немного?- Крит ожидал ответа. Либо они сейчас прямо тут разведут костер, либо найдут более подходящее место

Отредактировано Демакрит (2012-10-13 02:10:43)

+1

120

Крит предложил заночевать в лесу и как-то обустроиться, и Элениэль радостно улыбнулась.
- Ага, еще одно прик... - остаток фразы она благоразумно проглотила, сделав вид, что целиком и полностью сосредоточена на штанах, и это вовсе не она сейчас назвала приключением ночевку в незнакомом лесу в неведомом мире.
- Ну что прогуляемся немного?
- Да, давай найдем место, а там уже разведем костер, ты что-нибудь поесть добудешь, а я соберу хворост и все такое, - с восторгом затараторила русалка, но, заметив взгляд друга, постаралась придать своему лицу выражение крайней озабоченности и сосредоточенности. Судя по всему спектакль не удался, поэтому и притворяться смысла не было.
- Да ладно тебе, все будет хорошо, джинн когда-нибудь нас заберет отсюда, и мы сможем загадать, чтобы он перенес нас в то время, из которого отправил, так что мои волноваться не будут, и потом он мне показался хорошим, ты видел, как он кричал, чтобы я загадала что-то? Наверное, не хотел, чтобы мы погибли, так что он обязательно нас заберет. Сегодня тут заночуем, а завтра можно поискать какое-нибудь поселение.
Она шла за Критом, который искал место для ночлега, и старалась успокоить и его и себя одновременно, не смотря на беспечную болтовню, она переживала из-за того, что они оказались на Изначальной, одно дело мечтать побывать на ней, а другое дело оказаться в мире, о котором ты знаешь только понаслышке.

+1


Вы здесь » Dal'et » Внесюжетки » В погоне за неприятностями