Dal'et

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dal'et » Внесюжетки » В погоне за неприятностями


В погоне за неприятностями

Сообщений 121 страница 150 из 339

121

И о чем только думает русалка, когда вокруг одни беды, да неприятности. Этого Крит никогда не понимал, и не очень-то хотел. Она снова попыталась назвать все происходящие приключением, но остановилась на полуслове. После она, конечно, пыталась его успокоить, но куда уж там. Хуже всего, что могло случиться, так это оказаться на изначальной. Да и кто знает хороший джин или плохой, и как он вернется и когда, это вообще тяжело предсказать.
-Не знаю я какой джин, а кричал он, скорее всего из-за заклинания, что делал некромант. И испугался он явно его, сгинул бы вместе с нами и все. Естественно ему выгодно было, что бы мы спаслись,- было понятно, что Крит был настроен крайне скептически в этом плане. Да и дела сейчас были куда важнее, чем думать о джине.
-Давай там заночуем,- Крит указал рукой на место, где было много деревьев которые окружали совсем маленькую полянку.
-Конечно, не идеально, зато ветер не так сильно продувать будет, и у костра сидеть будет тепло, так как рядом с ним будем.
Друзья подошли к месту, и первым же делом, эльф снял меч и прислонил к дереву. Попросив собрать русалку как можно больше веток для костра, сам он ушел вглубь леса, что бы найти еду. В идеале конечно было бы поймать какую-нибудь живность, но не бегать же за ней с ножом, вряд ли ему удастся поймать кого-нибудь. Поэтому целью было найти ягод и грибов.

+1

122

Разочарованная скептицизмом Крита, Элениэль пошла собирать ветки для костра, стараясь выбирать посуше и побольше, чтобы костер горел подольше. Набрав охапку, она вернулась в импровизированный лагерь, бросила на землю собранное и пошла в другую сторону, чтобы найти еще хвороста. Уже темнело, было немного страшновато, если бы она не знала насколько тихим может быть эльф, то решила бы, что осталась тут одна. Русалка улыбнулась, подумав о друге, и принялась что-то негромко напевать себе под нос.
- Недурно поешь, девонька.
Элениэль как раз нагнулась за веткой, когда прямо над ней раздался этот голос. Не разгибаясь она подняла голову и увидела, что с ней разговаривает дерево. Да-да, самое обычное дерево, только вот в стволе у него находилась жуткая голова, состоявшая практически из одних волос, видны были только маленькие черные глазки, да щеки.
- Ааааааааааааааааа, мамочкаааааааа!
Заорав, она бросила ветки и зачем-то запрыгнула на другое дерево, ну как запрыгнула... Обхватила ствол ближайшей березы ногами и руками, да так и повисла, изумленно таращась на говорящее дерево.
- Чего орешь, дурная?! Весь лес перепугаешь!
- Ты кто? - пролепетала она.
Голова зашевелилась, а потом отделилась от дерева и оказалась на земле. Только вот это была уже не просто голова, а голова с туловищем. Из дупла большого дуба вылез гном, в помятой измазанной землей одежде, да и волосы его тоже были грязными, с кучей листочков и веточек, застрявших в них.
- Я гном по имени Леший, вот пока живу тут, а ты кто такая будешь?
Но ответить она не успела, потому что к ним подбежал Крит. Явно напуганный ее криком он подозрительно посмотрел на гнома. Тот мирным жестом выставил вперед руки.
- Я ей ничего не делал, она сама испугалась, не трогал я ее, я мирный гном, - Леший покосился в ее сторону, - ты бы слезла что ли, девонька...

Отредактировано Элениэль Реон (2012-10-14 01:54:58)

+1

123

Еда именно та, о которой Крит и подумал, грибы да ягоды. Ловить в темноте дичь с одним лишь ножом не лучшая идея. Правда спокойно закончить и с этим делом не получилось. Эльф был уверен, что Элениэль собирала ветки для костра, а значит, ничего не случиться. Можно спокойно искать еду, да по больше, что бы и на утро хватило, но нет. Девушка закричала так, что Крит аж выронил от испуга все, что собрал. Делать было нечего, плюнув на еду, Крит поспешил на выручку. Ситуация была весьма странной, девушка висела на березе, а рядом стоял гном. В голову правда не сразу пришла мысль, откуда он тут взялся.
-Тфу ты,- сплюнул эльф в сторону и сложил руки на груди,- да все нормально. Она частенько такая. Крит глубоко вздохнул, снимая русалку с дерева.
-Ну что с тобой поделаешь?- с интересом посмотрев в глаза, спросил Крит. Заставила прибежать, бросить еду, да еще и все зазря. Только с ней могло произойти такое. Еще ни разу Крит не попадал в такую кучу неприятностей за пять минут. Поставив девушку на ноги, эльф вдруг понял, а действительно, откуда тут гном.
-Ух ты ж емае,- выкрикнул Крит и чуть отскочил в сторону,- а ты откуда тут гном? Эльф был действительно удивлен, они же вроде были на изначальной, или им повезло и они просто далеко от города. Конечно, верить в чудеса Крит не любил, поэтому-то не очень уповал, что они все еще у себя в мире.

Отредактировано Демакрит (2012-10-14 02:08:02)

+1

124

Крит подошел к березе, в которую вцепилась русалка и аккуратно снял ее.
- Ну что с тобой поделаешь?
Она лишь смущенно улыбнулась, радуясь, что он снова рядом. Оба с удивлением рассматривали гнома, тому такое внимание явно не нравилось.
- Да что вы так таращитесь, гномов что ль не видели? Чудные какие. Я вот и эльфов видел, и оборотней, и русалок, и кьясов, вы из какой глуши то вылезли, а?
- Из Дальет...
- Чудное название, не знаю такого, - отмахнулся гном, а потом прищурился, от чего его лицо и вовсе исчезло за волосами, - да и сами вы какие-то не такие, одежка странная, - гном почесал затылок.
- Ну Дальет, столица мира драконов, после войны все дивные там живут, - попыталась объяснить Элениэль.
- Какой такой войны? - удивленно спросил гном.
Элениэль недоуменно посмотрела на Крита, который тоже был озадачен. Может, он тут один остался, но раз он видел других дивных... А может, просто не все представители рас ушли за драконами?
- А драконы?! Драконы тут есть?
- А куда им деться то? Парят в небесах как миленькие. Ребятки, может разведем костерок, покушать сварганим, и вы мне объясните, что за охинею вы тут несете, а?
Элениэль вопросительно посмотрела на Крита, словно спрашивая его.
- У меня вон и кролик есть на ужин.
Элениэль умоляюще посмотрела на Крита, есть то хочется.

Отредактировано Элениэль Реон (2012-10-14 02:24:54)

+1

125

Конечно, легкий шок от услышанного был, ни столицы, ни чего-либо подобного в этом мире не было. Тут как говориться без вопросов. Они все-таки на изначальной, но вот тот факт, что о войне гном не слышал, немного пугало. Теперь ситуация выглядела еще мрачнее, появилась мысль, что они провалились еще и во времени. Поэтому-то никто о войне тут не слышал, и вряд ли услышит.
-Мы собственно это и хотели сделать, так что пойдем к нам, там и разведем огонь. Троица пришла месту ночлега русалки и эльфа. Быстро разобравшись с костром, гном принялся за готовку кролика. Как только оставалось лишь дать, когда он будет готов, Крит решил объяснить ситуацию, заодно может чего узнают, как отсюда выбраться.
-Звать меня Крит, и пришли мы из мира драконов, а Дальет, это столица нашего мира. Прежде чем этот мир и наш отделился, была война, собственно после нее, все расы, кроме людей ушли. По поводу можно ли попасть из одного мира в другой я не знаю, но мы сюда попали с помощью джина, да еще и до войны. Время после войны минуло очень не малое, поэтому-то и выглядим мы странно по одежде. И теперь мы ищем, как отсюда вернуться в наш мир и желательно не просто дождаться войны, пережить и вернуться, а именно в наше время. Поэтому, не поможешь ли ты нам друг любезный, может, знаешь джинов или магические артефакты, способные вернуть нас?- возможно Крит торопился с вопросом о помощи, но терять времени не было смысла. Кто знает, как тут вообще к ним отнесутся с их историей драконы и прочие жители мира. Загадывать конечно наперед тоже тяжело, вернуться будет явно не просто, особенно, если они не найдут своего джина, черт его знает как им еще вернуться не то что в свой мир, а еще и в свое время.
Вот так попали, попали на изначальную, да еще во времени сместились, все не слава богу. Как теперь выбраться я вообще не знаю, и почему мы провалились по времени. Может здесь у мира свое течение времени, или еще какие-то причины, почему мы попали именно в довоенные время. Да уж
Крит раздосадовано вздохнул и облокотился спиной на ствол дерева. Гном выглядел задумчивым и чесал свою бороду. Толи думал над ответом, толи просто хотел придумать как лучше высмеять Крита и Элениэль. Есть вероятность, что он им не поверит, и примит за психов. В конечном итоге им снова придется искать выход самим.

Отредактировано Демакрит (2012-10-16 01:10:13)

+1

126

После того, как Крит закончил рассказывать о том, как они тут оказались, на полянке перед костром наступило тяжкое молчание. Казалось, все трое напряженно о чем-то размышляют. Друга очевидно, волновало, как они попали в прошлое, если верить гному, Леший прикидывал, не разыгрывает ли его эта странная парочка, а Элениэль думала только о том, когда же будет готов кролик, хотя все же ее тоже беспокоило их неожиданное путешествие во времени.
- Нееее ребятушки, тут джинов нет, это точно, я ни одного не встречал, они где потеплее любят бывать, а здесь знаете какие морозы! Ух! - гном даже поежился. - А вот артефакты есть, да, только не такие, а защитные, облик меняющие и прочее. Мы же от людей прячемся, негоже им про нас много знать, вот так то. Вы лучше у Снежаны спросите.
Гном говорил, но за костром следить не переставал. Над поляной витал аромат, который голодную русалку сводил с ума.
- А кто такая Снежана? - спросила Элениэль, потому что Леший как-то увлекся готовкой, забыв продолжить рассказ.
- Снежана то? Кьяс она, живет там, - он махнул рукой куда-то вправо, и русалка повернулась туда, словно ожидая, что сейчас и эта самая Снежана вылезет из дерева, - или нет, погодите, - гном задумался, а друзья выжидательно уставились на него, - не помню я. Она же переезжает с места на место, не стареет ведь, люди вопросы всякие задавать начинают, сами ж понимаете.
Элениэль кивнула, мол понимаю, а сама покосилась на Крита, надеясь, что он понимает на самом деле и потом объяснит ей, что именно они должны были понимать. Русалка знала от бабушки, что раньше дивные и люди жили вместе, а вот уже после войны разделились, но вот что чудесным созданиям надо было скрываться от людей девушке никто не говорил, она то думала, что они жили все вместе примерно так же, как все расы живут в Дальет, а оказывается все не так. И понять это русалка не могла, что могло быть плохого в том, чтобы люди знали о них.

+1

127

Эльф кивнул головой, соглашаясь с гномом. Были догадки, почему дивные сторонились людей, не просто же так война началась. Вопрос о Снежане оставался открытым, куда им идти гном не сказал, что было крайне печально. Решив узнать хоть какую-то информацию, эльф снова обратился к Лешему
-Слушай, а где она была в последний раз? Ну, в смысле, в каком городе жила последний раз помнишь? И как нам туда попасть без этих амулетов, что бы беду на себя очередную не натравить?
Было конечно очень интересно, почему же на изначальной такое гонение дивных, но узнавать историю сейчас совсем не хотелось. Да и кролик уже был готов, гном ловко разделил его на три части и отдал две из них друзьям. Поблагодарив, Крит принялся есть, он не так много поел за последние два дня, так что голод уже начинал о себе напоминать. Трапеза проходила молча, хотя у Крита были еще вопросы, но интересовал больше всех один. Насколько же далеко джины живут отсюда, сколько дней добираться, ну и прочие.  Но задавать их во время еды не собирался, ибо не очень прилично. Закончив с трапезой, Крит осмотрелся вокруг. Лес был похож на тот, что и у них в мире, но преобладали березы, хотя и в их мире это не редкость.
-Как далеко джины живут?- спросил Крит, а немного подумав добавил,- и не находили люди какой-нибудь странный флакон, ну или вообще странные вещи в последнее время? Почему-то эльф спросил о флаконе, хотя вряд ли Леший мог о нем знать. Хотя учитывая провал во времени, кто его знает, не спросишь сейчас, второго шанса может уже не быть. Особенно учитывая периодичность неприятностей, в которые они с Элениэль попадали.

+1

128

- Нууууу, - задумчиво протянул Леший, - она вроде бы недавно покинула деревеньку, в которой жила, и направилась в другую, - заметив хмурые взгляды Крита и Элениэль, он развел руками, - да не запоминаю я такие мелочи, мне оно ни к чему, мое дело малое, тут жить, да детей отпугивать, чтобы в чащу не лазили, да фей не тревожили тут. О! Точно ведь, феи говорили, что видели Снежану, а потом и я ее видел, значит она на восток пошла, точно, туда и идите.
Умозаключение гнома вызвало сомнения, но других вариантов у них не было, не к феям же идти, те вряд ли помогут. А воообще гном странный был, она думала, что они в основном своем либо торговцы, либо воины, но вот чтобы они в лесу жили, такое она впервые видела. Хотя было у русалки предчувствие, что изначальная еще не раз ее удивит.
Ели они молча; Элениэль быстро справилась со своей порцией, утолив голод и согревшись у костра, девушка почувствовала, как слипаются глаза, сидеть прямо стало трудновато, и она тихонечко придвинулась поближе к Криту, привалившись к его руке. Эльф особого внимания на ее действия не обратил, привык наверное, а продолжил расспрашивать гнома, который, набив желудок, стал отвечать гораздо охотнее.
- У вас проблем с маскировкой возникнуть не должно, девонька то вон вообще как человек выглядит, а тебе только уши скрыть, шапку там или повязку какую нацепи, вас только чудаковатость да одежда выдают. Да и потом поможет вам Снежаночка, коли найдете ее, - успокоил их гном, точнее успокоил он только Крита, потому что русалка уже ни о чем не беспокоилась. Обняв руку Крита, она уютно устроила голову у него на плече и засопела, очевидно, видя уже первые сны. - Чудная она у тебя, - прокомментировал гном и почесал затылок, - не знаю я, чем вам помочь еще.
Крит задал ему еще пару вопросов.
- Джины далеко живут, я там и не бывал ни разу. Флакон? Не, не видывал, не слыхивал о таком, - помотал головой Леший. Элениэль что-то забормотала, а потом снова затихла. Гном посмотрел на нее и вздохнул, - пойду-ка и я на боковую, дел завтра много, да и вам надо отдохнуть, если пойдете на восток, то долгий путь вас ждет, первая деревня только через дня три-четыре встретится, да и то смотря как идти будете.
Леший встал, попрощался с Критом и пошел к своему дубу.

Отредактировано Элениэль Реон (2012-10-16 18:59:15)

+1

129

Девушка поела быстрее всех, собственно было и не удивительно, по ее глазам можно было понять, насколько она голодна. Особенно когда леший достал кролика при встрече. Гном продолжал отвечать на вопросы, но толком они, конечно, ничего не узнали, что было в принципе не очень-то удивительно. Элениэль уже спала на плече у эльфа, только Крит не стал придавать этому особого значения.
-Да, есть немного в ней чудности. Хотя, довольно много,- Крит улыбнулся. Вскоре ответы у Лешия закончились, как и вопросы у Крита.
-Ну что же спасибо тебе, что помог хоть чем-то, удачи и тебе,- эльф помахал рукой на прощание и устроился поудобнее, прислонившись к дереву. Элениэль уже спала, и ей было явно не до поиска Снежаны или как выбраться из сложившейся ситуации. Правда, Крит тоже засыпал, хотя он еще старался бороться со сном. Нужно было следить за костром, не хотелось бы устроить пожар, или замерзнуть ночью. Но вскоре он тоже закрыл глаза и заснул под треск костра, и сопение Элениэль. Снилось ему что-то странное, то он ходит по каким-то полям, или ищет неизведанное на драконьем тракте. Сны проходили быстро, и, да и вряд ли поутру хоть что-то запомниться.

+1

130

Как ни странно Элениэль проснулась первой, сначала даже не поняв, где она находится. Но потом вернулись воспоминания, и девушка сразу погрустнела. Судя по ровному дыханию Крит еще спал, и русалка задумалась будить его или нет, вот только если она встанет, то он все равно почувствует. Она осторожно подняла голову и посмотрела на него, вдруг все же не спит? Но он спал, причем выглядел при этом так мило, что у Элениэль защемило сердце, она невольно заулыбалась, глядя на спящего друга. Вспомнились те непонятные ощущения, которые она испытывала вчера, стоило ему оказаться слишком близко. Русалка прислушалась к своим ощущениям; было приятно находиться рядом с Критом, но того волнения не было. Может, это происходит только, если он не спит? - подумала она и решила все же разбудить его. Она уже открыла рот, чтобы позвать его, но неожиданно Крит пошевелился. Девушка замерла, опасаясь, что он сейчас проснется и поймет, что она смотрела на него. Но он лишь поудобнее устроился и снова затих. Ей вдруг нестерпимо захотелось обнять его. Испугавшись своего порыва, Элениэль, уже не заботясь о его сне, вскочила на ноги и тут же врезалась башкой в ветку дерева,под которым они устроили себе ночлег.
- Уй блин!
Девушка села на корточки и схватилась за ушибленную голову, словно боялась, что та сейчас расколется пополам, и судя по ее ощущениям это было очень даже возможно.

+1

131

Проснулся Крит от какого-то странного звука, глухой удар, да еще рядом кто-то что говорил. Волей не волей, но Крит открыл глаза, хотя желание поспать все еще было. Рядом с ним на корточках сидел Элениэль и держалась за голову. Крит с удивление посмотрел на нее и спросил
-Что случилось?
Судя по всему, он спал крепко, и даже не заметил, как она проснулась, хотя обычно спал довольно чутко. Это не очень понравилось самому эльфу, но ничего не поделаешь. Он поднялся и подошел ближе русалке осмотрел голову, а потом посмотрел наверх. Догадаться, что случилось, не составило труда. Девушка ударилась головой об ветку дерева, под которым они спали.
-Ну что с тобой поделаешь,- со вздохом сказал эльф и сел на корточки рядом.
-Я пойду еды поищу, а потом надо бы уже и выдвигаться, идти нам дня три четыре,- с этими словами, эльф похлопал подругу по плечу и отправился снова искать еду. Набрал он все тоже, ягоды да грибы. Придя в лагерь, он отдал еду Элениэль, что бы та поела, как следует. К тому же нужно было составить план, желательно бы раздобыть местную волюту, что бы больше не ночевать в лесах и не питаться чем попало. Жаловать конечно грех, еда есть уже хорошо .но лучше, что бы было все куда цивилизованней. Русалку это похоже мало заботило, да и вряд ли он об этом сейчас думала, завтрак главнее.

+1

132

Крит пошел за едой, а русалка, чья голова уже пришла в норму (отделалась простой шишкой), поспешила привести себя в порядок и умыться, благо маг воды. Известие о том, что шагать им придется дня три четыре совсем ее не порадовало, но выбора все равно не было. Перекусив, друзья вышли на дорогу и направились на восток. Элениэль казалось, что они уже прошли полдня, но судя по солнцу был всего лишь полдень. Было жарко, лишь слабый теплый ветерок иногда радовал своим дуновением.
- Искупаться бы где... - пробормотала она, но речки нигде не было видно. От жары спасала лишь магия, девушка периодически создавала лед и воду, чтобы хоть как-то освежиться.
- И гном еще говорил, что здесь холодно.
Русалочка уже начинала капризничать, ей не нравилась ни жара, ни долгая прогулка, но помня по чьей вине они тут оказались, она благоразумно молчала. Они прошли еще около часа, болтая ни о чем, когда воздух вдруг стал более влажным и душным, собирался дождь. Друзья свернули с дороги и укрылись под деревом, а чтобы не намокнуть, русалка создала над ними ледяную крышу. Дождь полил как из ведра, даже пару раз раздался гром, но закончился буквально за несколько минут, чуть прогнав невыносимую жару. настроение резко улучшилось, друзья пошли снова к дороге, собирая по пути ягоды, когда неожиданно послышались голоса. Девушка уже было пошла навстречу им, но Крит придержал ее и мотнул головой, мол стой, а вдруг люди. Они осторожно пошли вперед, прислушиваясь к голосам.
- Я пить хочу. И есть хочу.
- Потерпи, сейчас родители ягод соберут и поедим и попьем.
- Но я сейчас пить хочу,
- проныл голос.
Крит и Элениэль осторожно выглянули из-за деревьев и увидели девушку лет пятнадцати и мальчика лет семи-восьми, по внешнему сходству можно было догадаться, что это брат и сестра, одеты они были весьма странно, хотя скорее всего они то как раз были одеты по здешним обычаям. Рядом с детьми стояла повозка, груженая всякой утварью, лошадь же послась неподалеку.
- Терпи, воды у нас мало, - отрезала сестра.
- Тогда я из лужи попью, - из вредности заявил мальчик, но девушку это не обескуражило.
- Не попьешь, там вода грязная, отравишься.
- А вот и попью, вон прямо из того копытца.
- А я тебе говорю, не смей!

- Беееээээээээээ, - брат показал сестре язык и опустился на колени перед маленькой лужицей, только вот пил воду из нее уже не мальчик, а маленький беленький козлик. Сестра разозлилась.
- Вот вечно ты так, а если кто увидит!?
- Да кто увидит то?

Ну собственно те, кто увидели, решили, что сейчас самое время показаться и вышли из кустов. Девушка ахнула, а козленочек спрятался у нее за юбкой, испуганно бекнув.
- Здравствуйте, не пугайтесь, мы тоже дивные, - Элениэль поспешила успокоить их, - я русалка, а он эльф, - ну, по Криту и так понятно было, кто он, но она все равно зачем-то сказала это, - меня Элениэль зовут, а вас?
Девушка заметно расслабилась, поняв, что перед ней не люди, но все равно была напряжена и отвечать не торопилась, а вот ее брат был более любопытен, ем весьма порадовал Элениэль.
- Я Иванушка, а это моя сестра Аленушка.
- Эй! - попыталась остановить его сестра, но мальчик ее предупреждение просто проигнорировал.
- Странная у вас компания, первый раз вижу, чтоб разные вместе ходили, а чего вы одеты так странно? Вы из какого села то будете?
- В смысле разные? - не поняла русалка.
- Ну дивные разных рас, - с видом всезнайки поясним Иванушка.
- Ааааааааа, - протянула Элениэль, не понимая, чего тут странного, - а мы из Дальет, город такой есть... - она взглянула на Крита, не зная, стоит ли им объяснять, что такое этот Дальет и откуда они тут. Но тут со стороны леса послышался шум, и на дорогу вышли мужчина, который настороженно смотрел на них, сжимая в руке лук с готовой стрелой, и женщина, которая тоже смотрела на них с большим подозрением и беспокойством.
- Алена, Иван, идите ко мне.
Дети быстро послушались и подбежали к матери. Элениэль поняла, что оборотни почему-то боятся их, и вряд ли дело только в странной одежде. На всякий случай она подошла поближе к Криту, предоставив ему объяснять им, что они зла не желают, как никак а друг в этом плане явно будет покомпетентнее.

Отредактировано Элениэль Реон (2012-10-17 03:20:58)

+1

133

Невыносимая жара, и дальняя дорога, эти две вещи, Крит возненавидел буквально за час. Он и представить не мог, что им будет так тяжело. Конечно, тяжелее всего было подруге, она был еще и русалкой, но с другой стороны, она была маг воды, так что определенное преимущество у нее было перед эльфом. По пути они болтали обо всем, что только придет в голову. Развлекать то себя надо как-то, путь то не близкий предстоит. Погода было крайне странной, совершенно внезапно небо затянули тучи и полил такой дождь, что если бы не купол льда подруги, они бы промокли насквозь, и вместо того, что бы идти, просушивались бы у костра. Прятались они в лесу под деревом, поэтому по окончанию дождя, они пошли обратно к дороге. Послышались голоса, эльф придержал Элениэль, которая поторопилась вперед, вдруг люди. Он молча помотал головой, намекая, что торопиться не стоит. Подкравшись ближе, они увидели двух детей, скорее всего брат с сестрой. Было слышно, о чем они спорили, но Крит не как не ожидал, что это будут оборотни. Немного успокоившись, они вышли из укрытия, напугав этим самым детей. Говорила с ними Элениэль, Крит же молча, стоял рядом, убрав руки в карманы. Он не очень-то хотел с ними говорить, вид его сейчас не располагал к такому рода беседе с детьми. Правда, заявление, о том, что они вместе так же удивило Крита. Почему дивные скрывались от людей, он мог понять, но вот это прозвучало как-то странно.
- а мы из Дальет, город такой есть...- Крит лишь молча, и как можно незаметнее покачал головой, намекая, что не стоит всем подряд об этом трубить. У них ситуация не простая, но знать всем этого тоже не надо. Внезапно Крит уловил шум в лесу, но не сразу придал ему значение. Обратил на него внимание уже тогда, когда из леса показались мужчина и женщина, причем мужчина был явно готов к решительным действиям. Хотя его руки и слегка дрожали, и дрожали они не от того, что он держал в натяжение лук. Это тоже были оборотни, родители этих двух детей, они послушно подбежали к своим, когда их позвали.
-Есть проблемы?- спросил Крит, развернувшись лицом к семье оборотня. При этом особо менять позу он не спешил, Крит был расслаблен и руки все также были в карманах брюк.
-Скажите лучше, где тут ближайший город, а еще лучше, где нам найти Снежанну, и мы просто уйдем своей дорогой,- Крит не хотел развязывать тут бой, к тому же он был явно более решителен, чем мужчина. Эльф был в принципе всегда готовым, к каким либо действиям, неважно драка это или еще что-то. Но устраивать бой с этими оборотнями, он точно не хотел, все-таки они не очень похожи на воинов. Но и просто стоять, если что, эльф уж точно не собирался.

+1

134

Вот тебе и компетентность... - подумала русалка и недовольно и весьма чувствительно ткнула друга в бок, да еще и на ногу наступила, после чего шепотом зашипела на него.
- Ну чего ты? Давай пообщаемся, неужели тебе неинтересно с ними поговорить?
Если судить по выражению лица друга, ему явно было неинтересно. Раздраженно выдохнув, она повернулась к оборотням и улыбнулась.
- Мы мирные дивные, но если что постоять за себя сможем, - в доказательство она кивнула на Крита, да и сама создала небольшую сферу воды, - но мы никому не желаем зла, честно, - она улыбнулась шире, - и дети у вас очень милые, - на ее улыбку ответил лишь Иванушка.
Оборотни продолжали молчать, Крит, видимо, в отмеску за отдавленную ногу тоже молчал, да еще и в глазах был тот же блеск, что и вчера, его взгляд словно говорил: ну, давай, действуй, а я посмотрю, что ты будешь делать. Наградив друга еще одним недовольным взглядом, она снова хотела ткнуть его в бок, но он ловко увернулся. Решив, что потом все равно это сделает, а сейчас не время и не место с ним разбираться, она плюнула на это дело и снова обратилась к оборотням, которые, как ей показалось, смотрели уже не столь враждебно. Ну, ладно, была не была!
- Это прозвучит странно, но мы попали сюда случайно из-за магии, теперь не можем выбраться, об этом мире ничего не знаем, одеты тоже подозрительно, Леший посоветовал найти Снежану, но такое чувство, что он вообще в прострации находится, не знает, где она, мы вот ее ищем, нам помощь нужна. И там, откуда мы прибыли номально ходить с дивными других рас... - девушка замолкла и ее озарило, - я так поняла, что дивные скрываются от людей, им нельзя о нас знать, так может во имя всеобщего блага поможете нам понять, что тут происходит? Как нам тут выжить пока мы не найдем способ отсюда выбраться? М? Ну, пожалуйста. Если поможете, вот он, - она таки ткнула Крита в бок пальцем, правда еще вопрос, кому из них больнее было, ибо у нее после этого палец неприятно заныл, - добудет что-нибудь поесть, мясного, а я создам вам воды, идет?
Оборотни слушали внимательно, и по мере рассказа их лица все больше и больше вытягивались, в итоге, когда Элениэль закончила, все почему-то посмотрели на Крита, видимо, решив, что она больная на голову, но и друг выглядел абсолютно серьезным.
- Ладно, - вздохнул козел, - пойдем добудем чего-нибудь поесть, а вы пока тут стоянку организуйте.
Элениэль облегченно и радостно улыбнулась. Они расстелили на земле покрывало, достали посуду, которая почему-то была вся деревянная, и набрали хвороста для костра, который к удивлению русалка весьма ловко разожгла оборотень-мама. Как только они закончили, повисла неловкая пауза, но мальчик не выдержал первым.
- То есть вы правда из другого мира? Честно-честно?
- Честно-честно, - кивнула русалка.
- А расскажи нам о нем.
Элениэль принялась за рассказ, стараясь не все выдать, но и чтобы им интересно было. Вернулись мужчины с двумя кроликами. Когда осталось только дождаться готовности, оборотень заговорил.
- Меня зовут Федот, это моя жена Маруська, детей вы уже знаете. А теперь по порядку. Почему мы вас испугались? Да все просто, сейчас же война идет...
- Как война?! - в один голос воскликнули друзья, - Леший ведь сказал, что нет войны... - неуверенно сказала русалка.
- Да Леший уже сам себя не помнит, странный гном, живет один в лесу, детей пугает, чтоб в чащу не ходили, о нем уже и слухи ходят, да только мало его это волнует. До нас слухи дошли, война идет между драконами и силами света и тьмы, а люди тут как тут, им же силы хочется, у нас то тут пока спокойно, но все равно опасно, люди хоть и не одарены так, как мы, но и среди них опасные личности бывают, ведьмы, шаманы всякие, а если уж кто из дивных людям наши секреты начнет рассказывать, да артефактами снабжать, так и вообще... - Федот махнул рукой, - странное время настало, вот и бережем себя, не выдаем, кто мы такие, только вот люди меньше нашего живут, вот и кочуем по деревням да селам. Снежана тоже также, она от своих давно отбилась, уж не знаю почему, но среди людей живет, мудрая женщина, она то уж точно что-то придумает, это вам Леший не соврал.
Пока муж рассказывал, Маруська разложила еду по мискам и раздала всем, только вот Элениэль больше слушала, чем ела.
- И потом деревня, где сейчас Снежана живет одна из наиболее удачных, уж и не знаю почему, наша вон от засухи прошлогодней пострадала, почти без урожая остались, а у них все в порядке, даже больше получили, чем при хорошей погоде. Так что, если понравитесь ей, то и пожить там можете, ну в деревне той. А одежду... - оборотень замялся и вопросительно взглянул на жену, та кивнула, - так и быть дадим вам во что одеться, да и подвезти можем, нам по пути будет.
При этих словах Элениэль будто в небо воспарила, им теперь не идти пешком четыре дня.
- Да, и имена себе смените, а то для людей чудно они звучат.
- А на какие?
- Ну не знаю я, - он посмотрел на жену.
- Тебя Элениэль зовут, да? - русалка кивнула, - ну, может, Нюра?
Девушка сморщилась, и Аленушка с Иванушкой захихикали.
- Клава, Фекла, Просковья, Маруся, Надежда, Елена...
- Вот! Еленой буду, созвучно с моим именем.
Но тут вмешался мальчик.
- А почему не Милоня, тебе бы пошло.
- Хм, ну давай тогда Милоней буду, - улыбнулась Элениэль и пару раз мысленно повторила это имя, привыкая к нему.
Теперь глаза всех присутствующих обратились на Крита...

Отредактировано Элениэль Реон (2012-10-23 21:51:49)

+1

135

Удар в бок привлек на себя внимание, и Крит слегка покосился на русалку, которая что-то ему шептала, но глаз с лука при этом он не сводил. Элениэль снова вписалась в разговор, эльф не одобрял это, но раз уж она так рвалась, то оставил все это на ее попечительство. Но вот кто ее дернул за язык, говорить все как есть, Крит не знал, от всего этого, он приложил руку к лицу, да еще и вышло со шлепком, что не услышать это, было не возможно.
Ну куда, куда ты все это несешь, зачем им знать откуда мы и зачем тут. Их это не касается, я точно помру с ней не своей смертью. Крит сейчас был даже взбешен, только это он показывать не стал. он даже в лице не изменился, и поза таже была. На них смотрели как на идиотов, повезло, что они вроде бы поверили. После второго тычка, и фразы подруги, Крит с явным интересом посмотрел на нее и показал сам на себя пальцем
-Я? А меня спросить, не надо что ли?- хотя эльф и сам понимал, что Элениэль владеет ситуаций, он, конечно, мог бы отказаться и просто пойти дальше по дороге, но и ее одну оставить не мог. Пока все готовились к еде, Крит и Федот пошли в лес, единственное, что он узнал о нем, так это его имя. Немного, но всяко лучше, чем ничего. Эльфу еще повезло, что его не заставили за зайцами по всему лесу бегать, лук очень помог в охоте. Отобедают они сегодня снова кроликом. Вернувшись, поляна уже была накрыта, ждали только их. Элениэль что-то рассказывала детям, подойдя ближе, он понял, что она снова говорит лишнее. Конечно своим, если их так можно назвать, можно было бы говорить, но лучше не стоит. Усевшись чуть в стороне, и упершись спиной в ствол дуба, он внимательно слушал Федота. Вот только было довольно интересно узнать, что война идет, а значит, они попали совершенно не в лучшее время. Это намного усложняло ситуацию. Когда еду раздали, Крит взял миску, но есть не стал, положил рядом с собой. Почему-то аппетита у него не было, завтрака хватило на день вперед.
Что-то не очень я хочу переодеваться, нам это не сильно поможет, подумал про себя Крит. Не смотря на всю логичность, это идея ему не нравилось, как и последующая со сменой имен. Пока вся толпа решала, какое же имя взять русалке, Крит был занят своими мыслями.
Отлично, мы попали прямо на момент войны, возможно у нас будет возможность встретить джина, или найти наш флакон. Скорее всего, флакон есть и в этом мире, только бы знать, где он. Снежанна конечно поможет нам, как все говорят, но вот чем? Она же Кьяс, а не джин, и не сможет нас перенести обратно. Значит, она нас отправит туда, где нам помогут, но вот у нас нет времени бродить по здешнему миру, когда война закончиться, нам, конечно, будет проще найти джина, чем сейчас, но тоже еще та проблема, да и войну надо пережить сначала. Это вам не на прогулку сходить, и не на драконий трак, это куда более опасное занятие, и подлое. Да уж.
От всех этих мыслей, Крит лишь грустно вздыхал. Он даже не слушал, о чем там говорили рядом, слишком уж он погрузился в свои мысли. Только потом он увидел, что все на него смотрят, но он и понятия не имел, что от него хотят.
-Чего?- с каким-то раздражением в голосе спросил эльф. Не очень-то ему нравилось такое внимание, словно он что-то сейчас сделал, и его будут судить. В голове даже появилась мысль убежать, но он вовремя поймал себя на ней, дело тут было в чем-то другом.

+1

136

Крит явно был зол или раздражен, в общем не в самом лучшем настроении, и у Элениэль неприятно засосало под ложечкой. Она и раньше делала что-то, что не нравилось другу,но теперь ее это очень обеспокоило. Не осталось для нее незамеченным и то, что сел он подальше. Девушка вздохнула и подошла к нему поближе, села рядом и положила руку на плечо, ответом ей был хмурый и недовольный взгляд. Она тут же ответила таким же взглядом, потом наклонилась к нему поближе так, что губы почти касались его уха.
- Ну хватит хмуриться, мы нашли помощь, раз все говорят, что надо к Снежане, значит точно туда надо,но придти как есть мы не можем, мало ли что тогда изменится в этом мире, мы же в прошлом оказались... так что это... давай тебе имя выберем, а там и видно будет, - ей хотелось говорить разумно и спокойно, только вот волнение скрыть не удалось, - не сердись на меня, пожалуйста, - она перестала шептать и посмотрела ему в глаза, надеясь, что взгляд у эльфа будет теплым, а не колючим.

+1

137

Конечно, было сразу ясно, что Элениэль заметит раздражение эльфа. Он никогда так себя еще не вел в ее присутствие. Это было однозначно не правильно, но почему-то Крит не очень-то хотел менять свое отношение к данной ситуации в данный момент. Девушка положила руку на плечо и нашептывала ему. Вот только на все это дело, Крит лишь отмахнулся рукой, и смотрел на небо сквозь ветки. Вот только как бы эльф не упрямился, подруга была права.
-Делай, что хочешь, устал я от всего этого. Сама решай, как звать будут,- прозвучало это все, скорее всего, довольно грубо. Крит не придавал своим словам какого-то смысла, и не думал, что мог задеть Элениэль своими словами и поведением. Вариант доехать на повозке, по крайней мере, для Элениэль, был весьма кстати, но Крит не хотел вообще общаться со здешними без особой надобности. Сначала Леший, потом Снежана, если она отправит куда-то дальше, к следующему дивному, то он ли она и будет их новым собеседником. Максимум, это спросить дорогу, куда им идти, и все, а не рассказывать каждому встречному, свою историю. Особенно, когда война идет во всю, и они могли легко попасть в нее сами. Объяснять это в очередной раз, эльф не стал, лишь молча, снял куртку и положил рядом с собой. Ему уже было плевать, на то, что оборотни, не сводили взгляд с них, и о чем-то шептались. Крит мог услышать, но не захотел.

+1

138

Крита ее речь не проняла, он по-прежнему был хмурым.
- Нет, нужно, чтобы тебе имя нравилось, - возразила она.
Элениэль печально вздохнула, думая о том, как бы вернуть друга в привычное состояние, но ее отвлекли оборотни, им понадобилась вода, которую она обещала создать. Наполнив бардюки до отказа, они продолжили сбор в дорогу, а Аленушка поманила ее к лесу, чтобы собрать немного ягод.
- Вы поругались? - спросила она, как только они отошли достаточно далеко от всех, и сразу стало ясно, что ее вовсе не ягоды интересовали.
- Да нет, вроде бы... - с сомнением произнесла русалка, - просто мы тут по моей вине оказались, и как выбраться не знаем, это все не способствует хорошему настроению, - попыталась объяснить она, хотя и сама не понимала, почему Крит такой угрюмый сейчас.
- Ясно, значит, он сердится на тебя за то, что ты отправила его в другой мир, тем самым, возможно, разрушив его жизнь? - уточнила Аленушка.
Элениэль впала в ступор, она понимала, что своим желанием натворила бед, но вот в таком ключе она не думала. А что, если мы и правда никогда не выберемся, он же не по своей воле тут, а из-за моей глупости, мне кроме себя сердится не на кого, а... - чувство вины захлестнуло ее. Погрузившись в свои мысли, она уже не слушала, что говорила ей оборотень, а просто молча собирала чернику и другие ягоды в одолженную Аленушкой деревянную кружку.
- ...эль! Элениэль! - козочке пришлось повысить голос, чтобы привлечь внимание русалки, - пойдем обратно, и не грусти, все нормально будет.
Они вернулись к стоянке, и русалочка поспешила подойти к другу.
- Крит, - окликнула она и, дождавшись, когда он посмотрит на нее, открыла рот, чтобы сказать, как она сожалеет обо всем и что будет слушаться его, и что вообще сделает все, чтобы они отсюда выбрались, только вот в горле у нее образовался ком, который не дал ей все это сказать. Вместо этого она присела рядом с ним и протянула кружку с ягодами, - это тебе.
К ним подошел Федот и спросил:
- Вы с нами едете или сами по себе пойдете? - по его лицу невозможно было понять, на какой ответ он надеется.

Отредактировано Элениэль Реон (2012-10-23 23:25:18)

+1

139

На заявление подруги, что имя должно нравиться он лишь усмехнулся и покачал головой. Никто же не спрашивает у тебя, когда ты рождаешься, нравится тебе твое имя или нет. Какое дали, с тем и живешь всю жизнь. Элениэль ушла вместе с Аленушкой в лес за ягодами. Остальные члены семьи занимались своим делом, и судя по всему готовились к выезду. Видимо они торопились уехать как можно дальше. Винить их в этом было нельзя, война подходила, и для них сейчас она была бессмысленной. Крит, отойдя от своих мыслей, все-таки съел предложенного ему кролика и отнес тарелку хозяевам, поблагодарив за еду. Вскоре вернулись и русалка с оборотнем. Элениэль, сразу же пошла к эльфу, этого Крит просто не мог не заметить. Она явно что-то хотела сказать, но кроме имени, ничего выдавить не смогла. Вместо слов, она вручила ему кружку с ягодами. Правда, Крит не успел даже ничего ответить, Федот прервал их беседу. Семья оборотней уже была готова к отъезду, а отказываться от предложения доехать до деревни, было глупо.
-Если мы вам не помешаем, то было бы здоров, если вы нас подбросите,- Крит поднялся, забрал куртку и поправил меч на спине. Сидеть с ним было всегда неудобно, да и сбивались ножны, от чего был дискомфорт. Элениэль по-прежнему стояла рядом с протянутой кружкой. Взяв пару ягод и сразу же закинув их в рот, он подтолкнул подругу в сторону повозки.
-Пойдем, а то нас ждать не будут,- и вправду. Федот уже был на повозке, как вся его семья. Сэкономить время на дорогу до первой же деревни с трех четырех дней, до одного, это несказанная радость. К тому же зная, что Элениэль, он не мог отказать ей в удовольствие не ходить пешком. Подойдя к повозке, он постелил на край свою куртку и положил к стене повозки меч. Крит взял русалку за бока и, подняв посадил на куртку, при этом она так и сидела с кружкой ягод. После он и сам залез, благо повозка была большая, он смог в ней лечь, не мешая остальным.

+1

140

Русалочка очень обрадовалась, что друг согласился ехать, только вот предложенную кружку он так и не взял, ограничившись лишь парой ягод. Они пошли к повозке, только Элениэль подумала, как лучше в нее забраться, как Крит приподнял и усадил ее прямо на куртку. Девушка благодарно улыбнулась и стала прикидывать, как бы всучить ему ягоды, но эльф уже лежал в повозке, и она решила его не трогать, наверное, сейчас ему лучше не мешать. Девушка осмотрелась, надеясь найти место, куда можно приткнуть злосчастную кружку, и тут заметила, что Аленушка и Иванушка насобирали какой-то травы и цветов.
- А это зачем?
Иванушка взял какую-то травинку и, показывая на нее, спросил:
- Петушок или курочка?
Элениэль недоуменно уставилась на него, а мальчик нахмурился.
- Только не говори, что ты не знаешь эту игру.
Девушка покраснела, ей почему то стало стыдно за то, что она не знает.
- Нет, но я научусь, - пообещала она.
- Да тут все просто, смотри, - он вытянул вперед руку, держа травинку с тонким стеблем, на верху которого были пышные соцветия, - выбирай, петушок или курочка, - Иванушка задорно улыбнулся, русалка выбрала курочку, и он, зажав стебль между двумя пальцами, резко дернул вверх.
В одной руке у него остался ободранный стебелек, а в другой было нечто с неравномерно торчащими в разные стороны травинками. Девушка пару раз моргнула от растерянности и вопросительно посмотрела на него. Мальчик тяжело вздохнул, поражаясь ее недогадливости.
- Ну, смотри, это туловище, а вот это, - он сказал на возвышающуюся над остальными часть, - хвост, а хвосты только у петушка бывают, и, значит, ты не угадала, - радостно добавил он.
Элениэль посмотрела внимательнее, действительно, если чуть напрячь воображение, то можно представить, что это петух.
- А курочка как выглядит?
Иванушка взял еще парочку травинок и стал их обрывать, только с третьей попытки у него вышла курочка, она отличалась от петушка только тем, что у нее не было высоких травинок в "туловище". Они стали играть, пока с козел, где сидели Федот и Маруська, не донесся возмущенный голос:
- Посмотрите только, всю телегу уделали, кто все это убирать то будет?
Они и правда прилично намусорили, оба пристыженно притихли, только виноватые выражения на их физиономиях продержались недолго, ровно до тех пор пока Аленушка не спросила у русалки, умеет ли она плести венки. Разумеется, она не умела. Козочка улыбнулась и взяла цветы, показывая, как надо их складывать и скреплять, а Иванушка, не желая оставаться в стороне, стал подавать девушкам те цветы, которые он хотел видеть в венке.
Повозка медленно, но верно, везла компанию по дороге.

Отредактировано Элениэль Реон (2012-10-24 00:28:28)

+1

141

Хоть Крит и был в своих мыслях, но прекрасно слышал, что происходило вокруг. Честно говоря, происходило там как всегда ребячество. Русалка играла в игру с детьми, довольно странную, как ему показалось, хотя, это он, скорее всего, просто вырос из этого. Судя по голосам, дети и Элениэль были весьма довольны этой игрой, да и к эльфу они не лезли, особенно с глупыми вопросами про меч. Обычно его сразу осыпают грудой таких вопросов. Видимо на изначальной, немного другое отношение, к такого рода вопросам. Либо слишком часто видят подобных личностей как Крит. Хотя тут тяжело людей от дивных, из-за их пряток. Разве что по магическим признакам, но эльф не умел распознавать, таким образом дивных. Вскоре со стороны, где был Федот, послышался его строгий голос, он ругался на детей за то, что те разбросали траву по всей повозке.
-Да ладно тебе старик, они уберут потом. Это все-таки дети,- отозвался Крит. Тишина со стороны детей, в список которых Крит уже и включил Элениэль, продлилась недолго. Теперь они плели венки, и вроде как взрослая русалка вела себя ну точно как эти дети.
Не тянет она что-то на взрослую, подумал эльф, поглядывая одним глазом за детьми. К тому же Крит мог расслабиться, сейчас им ничего не угрожало, с ними была семья, которая тут жила и поможет им, если что-то случиться. Они лучше знают данное время и как здесь не вляпаться в неприятности, чем Крит и Элениэль. Хотя про Элениэль лучше не зарекаться, она везде найдет неприятности, куда бы ни пошла. От этого Крит лишь вздохнул и закрыл лицо рукой от солнца, но при этом одним глазом все равно следил за толпой.

+1

142

Элениэль было приятно, что Крит заступился за нее, ну точнее за них, но это неважно, все равно она порадовалась, услышав его голос. Венок у нее получался не таким ровным и крепким, как у Аленушки, но принцип плетения она поняла и, если будет практиковаться, то и у нее получится. Она украдкой посмотрела на Крита и заметила его взгляд, который словно говорил: дите малое. Внутри все взбунтовалось, она же взрослая женщина, зря что ли вчера доказывала? Да, и потом, может ей нравится играть с детьми не потому, что это весело, а потому, что она уже такая взрослая и у нее материнский инстинкт проснулся.
- Давай я тебе косу заплету, - предложила козочка, отвлекая русалку от ее мыслей.
- Зачем? - удивилась она.
- Негоже девушке ходить растрепой.
- Но я не растрепа, - надулась русалочка, хотя если прикинуть, когда она в последний раз расчесывалась, то Аленушка была права, - хорошо, спасибо тебе, - улыбнулась Элениэль, наблюдая за тем, как оборотень ищет что-то в сумках.
Вот она достала гребень и знаком попросила девушку подсесть поближе, чтобы было удобнее ее расчесывать. Какая милая девочка, заметила, что у меня волосы спутались и решила помочь, да она прямо... Чудовище! Элениэль вскрикнула от неожиданности и боли, потому что зубья у гребня были слишком частые, а для ее спутанных волос это оказалось пыткой, локоны скорее не расчесывались, а вырывались.
- Стой, не надо, я передумала, - залепетала русалочка, понимая, что если это расчесывание продолжится, она рискует остаться лысой.
- Терпи, сама виновата, - безжалостно отрезала Аленушка и продолжила пытку.
- Я сама!
- Сама ты тут не расчешешь.
- Крит, - пискнула девушка, надеясь, что друг что-нибудь придумает и спасет ее из рук коварной мучительницы. А вот Иванушка искренне веселился, наблюдая эту картину.

+1

143

Веселье в повозке продолжалось, и судя по всему затянулось на всю дорогу, ну или пока кто-нибудь из веселящихся не уснет. Хотя это было маловероятно, была день и вряд ли до вечера в повозке станет тихо. Крит, конечно, не спал, но желание было, вот только от такого шума не уснешь при всем желание. Закрыв лицо полностью рукой, он все же решил немного отдохнуть. Только как всегда не получилось, русалка неожиданно вскрикнула, но Крит даже не шевельнулся, он прекрасно слышал разговор, девушку всего на всего причесывали. Правда ей это было явно не очень приятно, и она просила помощи у друга.
-Разбирайся сама, взрослая женщина,- помахивая свободной рукой, сказал Крит. Иванушка же радовался всему происходящему, а после слов эльфа и вовсе начал кататься от смеха по повозке, судя по звукам. Что делали родители, Крит не знал, было лишь слышно как Федот, периодически подгоняет лошадей и похлестывает их. Видимо он уже тоже мерился с шумом, либо копит это в себе, пока что. Элениэль пищала на протяжении всего расчесывания, от этого Крит естественно уснуть не мог. Поэтому он продолжил слушать все, что творилась в повозке и вокруг нее.
-А сколько вообще займет путь до города?- Крит как-то неожиданно решил задать этот вопрос. Обычно такого рода вопросы задают перед выездом, а не проехав уже несколько часов в повозке. Его интересовало, будут ли они ночевать в лесу или еще где-нибудь, или к ночи уже прибудут. Оба варианта были не очень-то хорошими для Элениэль и Крита. В лесу они снова будут спасть у костра, а в городе и вовсе черти знает где. Денег то у них не было местных, а откуда им их достать ночью. Снова надеяться на семью оборотней не очень-то хотелось, они и так уже напросились на поездку с ними, за что им большое спасибо, но дальше, нужно как-то самим справляться.

+1

144

-Разбирайся сама, взрослая женщина.
Бессердечный тип, - русалка гневно посмотрела на друга, но он этого даже не увидел, продолжая лежать. Тогда она с возмущением посмотрела на Иванушку, но и того ее взгляд мало взволновал. Мужчины, - вздохнула она про себя. А ее пытка продолжалась, но надо отдать должное Аленушке за ее настойчивость, Элениэль даже почувствовала себя лучше, когда ее пряди вновь стали шелковистыми и неспутанными. Но оборотень на этом не остановилась, продолжая что-то делать с ее волосами. Как оказалось, она заплела их в косу, перевязала лентой, а на голову водрузила сплетенный русалкой венок.
- Вот теперь ты похожа на наших девушек, только переодеть осталось, - улыбнулась она.
Неожиданно Крит спросил:
-А сколько вообще займет путь до города?
Элениэль навострила уши, ей тоже было интересно.
- Ну, дня два будет, только вот не город это, а деревенька, - ответил Федот, - если правильно помню, то из дивных там еще кто-то жил, но не знаю, там он еще или нет, - в голове оборотня прозвучали непонятные нотки, русалочка ясно поняла, что "он" ему не нравится.

+1

145

Значит все-таки еще два дня нам ехать, печально. Крит конечно думал, что город далеко, но что он так далеко, он и не представлял. К тому же, как сказал Федот, это вовсе и не город, а деревенька. Правда, там тоже кто-то был из дивных, но судя по голосу оборотню он не нравился. Спрашивать почему, эльф не стал, не тот момент был.
-Ясненько,- отозвался Крит и снова умолк. Все-таки все эти прогулки по черт знает, каким местам вымотали эльфа. В конечном итоге он мало по малу, стал засыпать. Вот только просыпался, чуть ли не от каждой кочки. В повозке по-прежнему было довольно шумно, Элениэль играла с детьми, или дети с ней, этого эльф пока не понял. После часа пути, Крит все-таки заснул, сколько он спал, эльф не знал, но и открывать глаза не торопился. Вокруг была тишина, и повозка, судя по всему, остановилась, видимо был привал и значит уже вечер или ночь. Поднявшись, Крит не обнаружил вокруг никого. Повозка была пустой, только трава, с которой играли дети. Крит слез, забрал меч, и пошел в сторону костра, который был виден недалеко от повозки. Находились они снова в лесу, и вечер уже плавно переходил в ночь. У костра сидели оборотни и русалка.
-Доброе утро,- зевая пробубнил эльф, прикрыв рот рукой. На эльфа почти никто не отреагировал, этого его в принципе вполне устраивало. Усевшись у одного из деревьев и прислонившись спиной, Крит упер рукояткой в ствол, а другим концом в землю и обхватил руками. Делать было нечего, его никуда не звали, поэтому он мог в принципе спокойно продолжить сон до утра, пока они не поедут дальше. Хотя молчание среди присутствующих выглядело весьма странно, либо Крит просто отвык от тишины за последние пару дней.

+1

146

Вскоре Крит уснул, и Элениэль постаралась вести себя потише, дети как-то само собой тоже утихомирились, и друг смог спокойно поспать. Видио, он так вымотался за эти дни, наполненные благодаря подруге одними переживаниями, что проснулся только тогда, когда они готовили у костра очередного кролика, большим этот лес порадовать не мог. Эльф пожелал им доброго утра и прошел к дереву, устроившись там. Русалочка посмотрела ему в след, смешанные чувства терзали ее, ей было обидно, что он такой отстраненный, но и в то же время очень стыдно, потому что он из-за нее такой. Когда кролик был готов, она взяла сразу две порции и, извинившись, перед оборотнями, поспешила к другу.
- Привет, - неуверенно пробормотала она, но все же села на землю рядом с ним, отдав ему его миску с едой, - я соскучилась по тебе, ну то есть... Ты, конечно, рядом, и я тебя вижу, но ты со мной мало разговариваешь. Ты сердишься на меня? - она посмотрела ему прямо в глаза.

+1

147

Элениэль, практически незамедлительно подошла к эльфу, который продолжал свой сон. Спать он, конечно, не спал, но и не сказать, что сейчас он был во всеоружии. На приветствие, он сначала лишь махнул рукой, а после зевоты ответил
-Утречка.
Девушка уселась рядом и протянула блюдо с кроликом. Крит взял и поблагодарил ее за еду. Откусив кусочек от кролика, он довольно промычал, все же долгое время без еды, давало о себе знать.
-С чего ты решила, что я сержусь?- с интересом спросил Крит. Правда есть он, не прекращал. Немного погодя, он все же решил пояснить свое поведение, правда сперва, закончил с едой.
-Не подумай ничего плохого, но я никому пока тут не доверяю, мы их не знаем, как и они нас. И мир мы этот не знаем, какие тут опасности таятся, мы тоже не знаем. Поэтому, лучше хоть одному держаться подальше, на всякий случай,- Крит говорил тихо, что бы слышала только русалка, и никто более. Обидеть оборотней он не хотел, они все же им помогали, да и довезут до деревни. Осторожность никогда не помешает, особенно в их случае. Вот только куда им идти после деревни, искать Снежану будет не так уж и легко, учитывая ,что она постоянно переезжает с места на место. Вдруг им ни кто не скажет куда же он уехала на этот раз, а мир здесь явно не меньше драконьего.

+1

148

Услышав слова друга, русалка и обрадовалась и устыдилась. Обрадовалась она потому, что он на нее не сердился и держался подальше вовсе не потому, что ему неприятно с ней рядом быть, а устыдилась, потому что ей даже в голову не приходило, что оборотни могут быть для них опасны, ей так понравились дети, что она даже на какое-то время забыла, что они в чужом мире. Она кивнула, давая понять, что понимает его. Она придвинулась поближе к нему, чтобы прошептать.
- А я решила, что сердишься, у тебя ведь есть на это причины, - виновато пробубнила она, - и я расстроилась, а еще ты мои ягоды кушать не стал, - не забыла попенять ему русалка, - а я их для тебя собирала, старалась, а ты... - она запнулась, заметив, что вместо того, чтобы объяснить, как она волновалась, когда его не было рядом, начала обвинять друга, - ладно, фиг с ними с ягодами, просто мне не по себе стало, что ты не рядом.
Рассказав ему о своих переживаниях, она почувствовала на душе легкость.
- Мы на ночь тут останемся, сейчас спать будем, я пойду твою куртку принесу и буду спать с тобой, - предупредила она и побежала к телеге за курткой Крита.

+1

149

Эльф улыбнулся, хотелось засмеяться, но пришлось сдержаться, что бы оборотни, не услышали их. Да смущать русалку он не хотел своим поведением, не стоило лишний раз привлекать внимание. Тем, что они шептались, не было ничего удивительного, поэтому даже если и что-то про них думали, то это им не мешает спокойно продолжать беседу. Мало ли какие бывают секреты у них. Девушка убежала в повозку за курткой, сказав, что будет спать вместе с ним.
-Как скажешь,- отозвался Крит вслед уже убежавшей подруге. Новый день им снова сулил долгую дорогу, если повезет, то завтра они все-таки доедут до деревни.
Как ни крути, уйдет у нас около недели минимум на поиски Снежаны. Если мы не сможем вернуться в момент, когда пропали, у нас будет куча неприятностей, особенно у Элениэль. Да уж, везет нам несказанно. Крит себе и представить не мог, что будет говорить родственникам русалки в оправдании когда они вернуться. Когда Элениэль вернулась, эльф спросил у нее
-Слушай, а что ты будешь делать, если мы не вернемся в тот момент, когда пропали?- этот вопрос давно его волновал, но задавать он его не торопился. Все же им было сейчас и так тяжело, но как вариант, такое может случиться. Девушка уселась снова рядом, эльф предложил, что бы она укуталась в куртке, иначе замерзнет. Они спали не у костра, а чуть в отдаление, и тепло до них не доходило. Хотелось уже поскорее оказаться у Снежанны и закончить весь этот кошмар. Только вот было чувство, что все не так просто как хотелось бы.

+1

150

Она подбежала к повозке, взяла куртку, сказала, что она будет спать вместе с Критом, при этом Аленушка ей почему-то подмигнула, и вернулась к другу. Не успела она ничего сказать, как он ошарашил ее вопросом:
-Слушай, а что ты будешь делать, если мы не вернемся в тот момент, когда пропали?
Не сказать, чтобы она об этом не думала, но все равно вопрос застал ее врасплох, и она задумалась и присела рядом, Крит тут же предложил укутаться в куртке.
- А ты не замерзнешь? - с беспокойством спросила она, но все же завернулась в одежду. Когда оба устроились, она заговорила.
- Знаешь, я старалась не думать об этом,потому что страшно и... - она замолкла, подбирая слова, - и больно думать об этом. Страшно, что можем остаться тут вдвоем, нет, ты не подумай, я очень рада, что попала сюда именно с тобой... - она поняла, что сказала и попыталась объяснить получше, - то есть я не рада, что втянула тебя сюда, просто я рада, что это именно ты оказался тут, - опять не то, - да блин... - она взъерошила себе волосы, - просто ни с кем другим мне не было бы так спокойно и так хорошо, как с тобой, вот, и я вовсе не рада, что втянула тебя во все это, понимаешь, что я имею в виду? - она внимательно посмотрела на него, надеясь, что он уловил во всем этом бреде суть.
Девушка подобрала колени и уткнулась в них подбородком.
- А больно мне становится, когда думаю о родителях, о брате с сестрой, о друзьях, я уже по ним скучаю, хотя мы всего второй день тут, а как представлю, что им придется пережить, когда я не появлюсь дома, так вообще... - она неопределенно махнула рукой, не в силах описать, как из-за этого переживает. Ей вдруг показалось, что она свалила свои проблемы на Крита, которому тоже нелегко, и русалка поспешила приободрить его.
- Не переживай, - она погладила его по плечу, - все будет хорошо, я не буду киснуть, мы найдем Снежану, короче, выберемся отсюда, а я буду, - она оборвала фразу, - я попробую тебя во всем слушаться, - Элениэль улыбнулась Криту и задала свой вопрос, который ее мучил, - а что ты будешь делать? Тебя в Дальет ждет кто-то? - русалочка почему-то покраснела и поспешила отвести взгляд.

+1


Вы здесь » Dal'et » Внесюжетки » В погоне за неприятностями