Dal'et

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dal'et » Внесюжетки » В погоне за неприятностями


В погоне за неприятностями

Сообщений 151 страница 180 из 339

151

Замерзать эльф уж точно не собирался, поэтому молча покачал головой, что, мол, не замерзнет. На вопрос Элениэль конечно ответила, но было заметно, как она волнуется. Она толком не могла выразить свою мысль, хотя и шла в верном направление.
- Не переживай,- на это эльф ответил лишь легким кашлем сначала, а уже потом ответил.
-Я и не переживаю. Мне это не зачем пока я вижу тебя, и вижу, что с тобой все в порядке. Поэтому я могу расслабиться. За себя я волноваться уж точно не стану, нет в этом смысла. Ждать меня никто не ждет, поэтому главное отправить хотя бы тебя,- Крит понимал, что последние слова, скорее всего, вызовут бурю эмоций у подруги, но он был прав, как ни крути. В деревне его не ждут, там все идет своим чередом и без блудного сына. Конечно, отца жалко, но ведь он может его встретить в будущем, если переживет войну. Загадывать, конечно, не стоило, но и подумать об этом тоже бы не помешало. 
-Нам бы только джина найти какого-нибудь, и мы окажемся дома в мгновение ока,- Крит конечно любил помечать как сейчас, но и от реальности не уходил. Джинов тут не было, артефактов такой силы тоже, да и флакона в этом мире нет. Кто знает, сколько столетий ему было, и где он был изготовлен. Если конечно получиться отправить хотя бы русалку домой, то у Крита будет вечность на поиски этого сосуда и джина, что бы вернуть все на место. Говорить об этом Элениэль, Крит конечно же не стал, и не станет, иначе все пойдет совсем крахом. Волновать ее надо меньше всего, иначе она сразу же влипнет, куда не стоит, и все снова пойдет по кругу.

+1

152

Слова Крита наполнили сердце русалки неописуемым счастьем, ей было так приятно услышать от него, что он не будет переживать, пока ее видит, только вот все испортила фраза:
- Ждать меня никто не ждет, поэтому главное отправить хотя бы тебя.
Элениэль даже онемела на некоторое время, а потом резко повернулась к другу, глядя на него изумленными глазами:
- Ты что сейчас сказал? Я не ослышалась? Главное меня отправить? - она не знала даже как на это реагировать, - а ты типа тут останешься и ничего? - она заметила, что еще чуть-чуть и закричит на него, поэтому наклонилась поближе и зашептала, - ты с ума сошел? Я без тебя никуда не пойду, вместе тут оказались и вместе отсюда выбираться будем, и даже думать не смей о таких вещах или я тебя... - придумать, что бы такого страшного она с ним могла сделать, русалка сразу не смогла, поэтому выставила вперед руку, чтобы он помолчал и дал ей что-нибудь сообразить, Крит, к счастью, терпеливо ждал, видимо, самому было интересного, что же она придумает.
В голову ничего не лезло, Элениэль нахмурилась и закусила губу, сверкнув на Крита глазами, мол подожди, я придумаю, и таки придумала.
- Ага! - она ткнула пальцем ему в грудь, - я тебя зачарую и ты не сможешь со мной расстаться, вот! И отпустить одну в наш мир не сможешь, так что лучше слушайся меня, точнее слушай меня, блин, короче не смей думать о таком, - смутившись, последние слова она уже буквально бормотала себе под нос, вновь устраиваясь поудобнее для ночлега, - придумал блин, одну меня отправит... - она обхватила руку Крита руками и сжала покрепче, словно боялась, что он вот прямо сейчас ее куда-то отправит, - не пойду без тебя никуда, - обиженно и упрямо добавила она.

+1

153

Реакция на слова у русалки была вполне естественной, Крит даже ничему не удивлялся.
-Что слышала,- в паузе между бурной речи сказал Крит. Он не стал ее перебивать, а лишь молча, слушал ее гневные позывы. Вот правда молчать ему пришлось долго, девушка угрожала расправой, но вот придумать, как она это сделает, не смогла, по крайней мере, сразу. Она вытянула перед собой руку, что бы эльф молчал, а он лишь довольно улыбался, наблюдая всю эту картину. Придумав наконец-то план, она его озвучила. Крит снова молча улыбнулся, и слушал ее бормотания.
-Я не говорю, что я хочу тут остаться, но подумай лучше о своих родных. Если будет возможность, пообещай, что ты ей воспользуешься, и только попробуй ослушаться,- конечно же, эти слова для русалки ничего не будут значить, она была упрямой как маленькая. Но если вдруг она их услышит, это будет как нельзя лучше, во-первых, для нее же самой.
-И если ты так хочешь, что бы я, навсегда остался собой, тебе все-таки придется побыть сереной. А то кто знает, куда я уйду один или с кем,- эльф хотел немного подшутить над подругой. Она точно должна была хоть как-то, да отреагировать на это. Вот только занята она была другим, сжимала руку, будто бы Крит, прямо сейчас, куда-то уйдет и никогда не вернется. Хотя куда он денется сейчас, дальше лагеря не уйдет. Пока они не найдут способа вернуться, они будут рядом. По крайней мере, Крит планировал именно так, а вот уже потом будет видно.

+1

154

Разумеется, фразу друга о том, чтобы воспользоваться случаем и вернуться одной, Элениэль пропустила мимо ушей, уж если она что вбивала в свою упрямую голову, то все, правильно это или нет, а будет делать так, как решила. Но вот вторую его фразу она ой как хорошо услышала и вся напряглась.
- А то кто знает, куда я уйду один или с кем.
Она резко выпрямилась и посмотрела на Крита серьезным взглядом, что еще скрывалось в глубине ее глаз, разобрать в темноте было трудно. Русалка понуро опустила голову и положила ее другу на лечо, настроение почему-то испортилось, очень неприятно было представлять, что Крит может с кем-то уйти и оставить ее, причем она прекрасно понимала, что он ее тут одну не бросит, дело было в чем-то другой, но в чем, она не понимала. Погрузившись в эти тяжкие мысли, она стала засыпать. Не хочу его зачаровывать, хочу, чтобы он сам по доброй воле со мной был, и никуда меня не отправлял, - мелькало у нее в голове, - а то как же я без него? И уже почти провалившись в сон, она пробормотала, теснее прижимаясь к Криту:
- А я тебя никому не отдам, - и заснула.
Ночь прошла без происшествий, а утром ее разбудил друг, пора было завтракать и собираться в дорогу, им предстоял еще один день пути.

+1

155

Русалка заснула первой, при этом сначала заявила, что никому не отдаст эльфа. Прозвучало это как-то странно, будто бы он вещь, а вовсе не живое существо.
-Как скажешь,- прошептал Крит, потому что подруга уже спала. Заснул он гораздо позже, но вот поднялся на удивление рано. Семья оборотней уже вовсю готовили завтрак. Аккуратно вытащив руку из уже не такого цепкого захвата, эльф подошел ближе к группе и поздоровался
-Утра всем,- прикрывая рукой рот, Крит подошел ближе и встал у догорающего костра.
-Я так понимаю, сегодня мы уже прибудем в деревню? И не нужна ли вам какая помощь?- хоть и стоял на ногах, но его слегка покачивало, и все время зевал. Поэтому говорил не всегда внятно. Помощь, конечно же была нужна, он с Федотом вновь ушел на охоту, завтра состоял из ягод, что собрали девушки и очередной кролик. По приходу  лагерь, за готовку кролика в этот раз взялся эльф. Как-никак нужно было помочь и отработать пребывание Крита и Элениэль с оборотнями. Закончив с готовкой, Крит пошел разбудить подругу. Положив руку на плечо, он стал легко трясти подругу
-Проснись, завтрак готов, пойдем есть и надо двигать дальше.
Когда девушка открыла, глаза, он вернулся к костру, приглядывая за остатками кролика, которые еще готовились. Оборотни к этому времени собрали все в повозку, и собственно были готовы в любое время поехать дальше. Из вещей оставались только меч эльфа и его куртка ,в которой спала Элениэль.

Отредактировано Демакрит (2012-10-28 22:28:46)

+1

156

Проснувшись, она поняла, что почти все уже готовы, видимо, Крит дал ей подольше поспать, эта мысль заставила ее улыбнуться. Она умылась, прихватила куртку друга, хотела еще и меч, но она бы его и до обеда не дотащила, поэтому оставив его там, поспешила позавтракать. Когда сборы были закончены, они снова забрались в повозку. На этот раз русалка старалась держаться поближе к Криту, но дети позвали ее поиграть в ладушки, игра заключалась в том, чтобы хлопать в ладоши в определенной последовательности, со стороны это выглядело весьма забавно. Элениэль заерзала на сидении, не зная, что ж делать то, оставаться рядом с другом или позволить себе поиграть с детьми. Со стороны ее метания из стороны в сторону выглядели весьма забавно. Решив, что ничего страшного не будет, она подвинулась поближе к оборотням и присоединилась к игре. Устав, она вернулась к Криту, показывая красные ладошки.
- Интересные у них игры, развлекают себя как могут, вроде ничего особенного, а весело, - она улыбнулась ему, а потом обратилась к Федоту, - а мы когда в деревню приедем?
- Ну, прямо до нее мы вас не довезем, но если повезет, то к вечеру доедем до развилки, а там и решим, или заночуем там где-нибудь, или вы уж пойдете без нас, к ночи тогда доберетесь.
Русалка задумчиво посмотрела на эльфа.
- Что делать будем? С одной стороны не хочется ночью по незнакомому лесу ходить, а с другой, лучше уж ночью дом Снежаны искать, вероятность быть замеченными меньше, - выдав столь разумную фразу, она довольно улыбнулась, ожидая решения Крита.

+1

157

Закончив с едой и сборами, Крит забрал свой меч и пошел к повозке, где все уже был готовы ехать. Элениэль так же сидела уже в повозке и ждала отправки. Подруга сидела рядом, и даже когда ее позвали снова во что-то там играть, она очень долго ерзала на одном месте метаясь между Критом и возможностью поиграть. На некоторое время в повозке была относительная тишина, только хлопки в ладони. Вернувшись, подруга сначала похвасталась красными ладошами от игры, а после обратилась к Федоту с тем же вопросом, что до этого задавал Крит.
-Что-что, конечно же заночуем и пойдем утром, не хватало, что бы нас еще в деревне за воров приняли,- ответил на вопрос русалки. Не хватало им, что бы их еще поймали и обнаружили, что они дивные. Вот переполох то будет, если такое случиться, тогда они точно не скоро вернуться домой, если вообще вернуться.
-Спасибо, что вообще взялись подбросить, а то сами мы бы еще долго шли.
Не смотря на то, что повозка ехала чуть быстрее, чем можно было идти, они двигались постоянно и без лишних перерывов. Поэтому-то они сократили время с четырех-пяти дней до двух-трех.
-Слушай те, а какие у вас тут деньги в обиходе, и где подзаработать можно будет? Нам они наверняка сейчас пригодятся,- эльфа это волновало уже давно, но раз уж они были близки к цели, он наконец-то решил его задать. С деньгами у них будет больше шансов найти Снежану или отправиться в края джинов, если уж им совсем не повезет. Значит, их нужно набрать как можно больше, вряд ли тут за спасибо многие помогут.

Отредактировано Демакрит (2012-10-29 00:53:50)

+1

158

Крит решил, что лучше заночевать вместе с оборотнями, чему русалка обрадовалась, она уже успела привязаться к детям. А вот русалка про деньги как-то не подумала и тоже с интересом ждала ответа Федота, только он ответил, что деньги им не понадобятся, и посоветовал не забивать этим голову. День снова был жарким, поэтому все радовались ледяной магии Элениэль, которая каждому создавала кусочки льда. Они остановились только один раз и то ненадолго, чтобы перекусить, хотя русалка и просила об еще одной остановке, увидев речку. Ей так захотелось поплавать, что она чуть не сиганула из повозки, благо Крит, уже немного привыкший к ее дурости, вовремя придержал ее. Дальнейший путь прошел без приключений, уже смеркалось, когда дорога разделилась на две, причем одна из них была более заезженной, другая же даже успела немного подзарасти, ну и разумеется,Криту и Элениэль как раз нужна была заросшая дорога. Может, это и обеспокоило бы русалку, только вот не до этого ей было, как только повозка остановилась, и Федот объявил привал на ночлег, девушка выпрыгнула из телеги, едва не навернувшись, и побежала к реке, никто ее не останавливал, видимо, решив, что бесполезно. Она бы с удовольствием поплавала подольше, но понимала. что нужно помочь. Поэтому быстренько искупавшись, она поспешила помочь с обустройством. Ночь прошла спокойно, вот только утром все засуетились, выбирая им подходящую одежду, с Элениэль проблем не было, ей пришлись в пору юбка и рубаха Аленушки, правда, только случилась целая истерика, русалка сначала отказалась надевать юбку, потому что в ней неудобно, не комфортно, она путается в ногах и вообще это самое нелепое, что может быть в одежде. Только вот слушать ее никто не стал, и пришлось смириться. А вот с Критом возникли проблемы, он был против менять и одежду и имя. Федот хмуро посмотрел на него.
- А как вы тогда в деревню войдете? Они и так к чужакам относятся подозрительно, там всего-то домов тридцать от силы, все друг друга знают, а тут вы, да еще странные такие, выдадите всех нас, как пить дать.
Оборотни с беспокойством смотрели на них, их волнение передалось и русалке. Она не хотела, чтобы Крита принуждали делать то, что он не хочет, но и оборотни были в чем-то правы.

Отредактировано Элениэль Реон (2012-10-29 19:49:51)

+1

159

Поездка прошла почти спокойно, даже Элениэль успокоилась, лишь пару раз пыталась метнуться в реку прямо с повозки, правда ее всегда останавливал Крит. Собственно в тишине и спокойствие они доехали до развилки двух дорог, откуда утром пути и расходились. Заночевать в этот раз им пришлось около дороги. Русалка, увидев реку, прямиком направилась туда, даже если и хотелось ей что-то сказать, то было уже поздно. Она вовсю плескалась в воде. Прежде чем начинать ужинать, Крит вытащил куртку и меч из повозки, в этот раз он решил снять все свое оружие с себя, утром оно ему вряд ли понадобиться, а селян пугать, тоже не стоит. Утром же началась комедийная драма. Элениэль заставили одеть юбку, на что она очень бурно реагировала. Правда она быстро успокоилась, Крит же в свое время сидел в стороне и чистил меч, кинжал и метательные ножи, при этом смеялся, наблюдая за происходящим. Вот только смеяться было некогда, когда очередь дошла до него.
-Господи, да что же вы до меня докопались. Ну ладно имя, предположим, выдает, а одежда то чем не угодила? Скажу, мол, неместный, к тому же, кто будет спрашивать нас об одежде. Вы же даже об оружие не спросили, хотя, по-моему, оно выдает куда больше.
Хоть Федот и был прав, но одевать неудобную одежду он совсем не хотел. Одно дело Элениэль. которая просто не любила юбки, а другое дело Крит, которому может драться придется. Так как он будет размахивать своим мечом и пользоваться остальным оружием, если ему неудобно? Вот только его об этом некто не спросил. Можно сказать, переодели насильно, причем участвовали все, кому не лень.
-Помогите, хулиганы зрения лишают,- все, что успел выкрикнуть эльф, прежде чем его завалили и насильно напялили одежду. Хоть Федот и не выглядел сильным, но держал он его крепче камня, да так, что бедный Крит чуть не задохнулся. Закончив с переодеванием, Крит вскочил как ошпаренный, когда его отпустили, при этом разводя руками и крича
-Это еще что за юбка, и штаны явно больше меня всего, не говоря уж о ногах. Ботинки тоже супер,- возмущениям эльф не было конца. И как он теперь должен таскать меч и все остальное. Закончив с воплями, он закрепил ножны на спине, кинжал на пояс, и прикрыл его рубахой, ну а метательные ножи, примотал к запястью и накрыл рубахой.
-Ага, я вообще не заметен буду, ну-ну,- в последний раз прокомментировал Крит и сел на землю по-турецки, уперев локоть в колено, и положил голову на ладонь.

+1

160

Зря русалка переживала, проблему с переодеванием они решили, правда, весьма неожиданно. Бедная Элениэль растерялась, не зная, то ли спасать Крита, то ли помогать оборотням, но рассудив, что их все равно больше, так что и ей может влететь, она встала на сторону семейства. Переодетый Крит был очень недоволен, ворчал и ругался, а русалке пришлось срочно думать о чем-нибудь грустном, чтобы не засмеяться в голос. Конечно, Федот был одет во что-то подобное, но на нем эта одежда смотрелась вполне естественно, а вот на Крите... Думай о грустном, вспомни, как тебя папа наказал, когда ты за барьер заплыла, -твердила себе она, но это не помогало, губы дрожали от сдерживаемого смеха, а глаза начинали слезиться. Только и ей стало не до смеха, когда и ее облачили в непонятные ботинки, которые назывались лапти. Подошва у них была не очень плотная, поэтому лично у русалки создавалось впечатление, что она ходит босиком. Теперь настал черед нового имени для эльфа, которому видимо было все равно какое, а вот Элениэль подошла к этому вопросу серьезнее, ей хотелось, чтобы имя было красивое. В результате, Крит стал Святославом.
Когда все приготовления были закончены, дети обняли Элениэль и так и стояли, шмыгая носами, ей и самой было жалко с ними расставаться, но делать было нечего. Пока они прощались, Федот и Маруська давали им последние указания.
- Я понимаю, что ты воин и с оружием ни за что не расстанешься, но меч твой вызовет подозрения, в этом ты прав, когда будете входить в деревню, спрячь его на время куда-нибудь, а еще лучше будет, если вы сначала найдете дом Снежаны, там все и оставите. да и она подскажет лучше нашего. Будьте осторожнее, старайтесь вести себя, как люди, ну или на худой конец как дивные нашего мира.
Маруська тем временем сложила их одежду в какую-то ткань и завернула ее так, что она стала напоминать мешочек, потом взяла какую-то палку и продела в петлю.
- Держите узелок ваш, тут одежда ваша, да немного еды, думаю к обеду дойдете до деревни, и будьте осторожны, - сказала она, а потом добавила, - надеюсь, вы вернетесь домой.
Элениэль и дети, наконец, попрощались, и русалка подошла к Криту, и снова широко заулыбалась при виде его нового образа, только вот улыбка быстро сошла с ее лица, когда телега тронулась. Дети махали им, и Элениэль тоже махала им вслед пока была видна повозка. На глаза даже слезы навернулись, не любила она прощаться с понравившимися ей дивными.
- Они хорошие такие, да? - спросила она у Крита скорее чтобы просто завязать разговор, а не в ожидании ответа.

Отредактировано Элениэль Реон (2012-10-29 01:29:21)

+1

161

Дальше все происходило куда спокойнее, Федот и Маруська раздавали указания, в основном эльфу, из-за его оружия. Элениэль же не отходила от детей. Русалка привыкла к детям, и расставание было тяжелым, хотя она и сдерживала слезы. Напоследок, Маруська свернула из тряпки некое подобие сумки, и убрала туда одежду, продев палку сквозь узел, вручила эльфу. Надо сказать, идея была весьма кстати, им надо же было хоть куда-то свою одежду спрятать. Попрощавшись еще раз, оборотни отправились своей дорогой, а Крит и Элениэль стояли на распутье, пока была видна повозка.
-Ну уж точно не плохие,- ответил эльф, когда русалка задала вопрос. Теперь они были предоставлены сами себе, и нужно было как можно скорее найти деревню и Снежану.
-Ладно, идем, нам пора,- Крит взял Элениэль за руку и потянул на себя, что бы та, пошла в след за ним. Терять время было нельзя, чем быстрее они придут в деревню, тем больше времени у них на поиски. Идти им было несколько часов, но из-за жары, приходилось делать частые остановки, пешком ходить, не на повозке ездить.
-Интересно, куда я должен меч прятать, это то, что я так просто могу оставить неизвестно где,- Крит прервал тишину на одной из очередных стоянок. Уж очень его волновал тот факт, что меч надо прятать. Потерять его, значит для эльф все равно, что умереть. Поэтому лучше уж он войдет с ним в деревню, чем расстанется с ним. Элениэль было проще всего, она маг, и ей ничего для этого с собой носить не нужно, иди куда хочешь, да и внешность у ней людская, а вот эльфу надо прятать уши. Все это крайне огорчало, хотелось завыть, да не хватало, что бы его еще за волка приняли и прибежали сюда в поисках.

+1

162

Крит взял ее за руку и пошел по дороге, русалка шла за ним, все было как обычно, почти что. Ей почему-то очень нравилось идти и держаться за руки, и улыбка не сходила с ее лица. Было очень жарко, юбка мешалась при ходьбе, солнце напекло макушку, но все равно Элениэль была довольна, да к тому же они делали привалы, чтобы отдохнуть.
-Интересно, куда я должен меч прятать, это то, что я так просто могу оставить неизвестно где, - сказал друг во время одного из привалов.
Девушка кивнула, она и сама заметила, что меч особенно дорог ему, и тоже не хотела его где-то прятать, вдруг кто украдет или еще что, она нахмурилась, пытаясь что-нибудь придумать.
- Крит, ой, Свят... - надо было привыкать называть его так, только вот настоящее имя было роднее, да и сам эльф морщился при звуках чужеродного имени, - прости, - зачем то извинилась она и продолжила, - а мы вместе в деревню зайдем и будем искать Снежану или попробуем незаметно ее дом найти и поговорить с ней? Просто мне кажется, - она неуверенно замялась, - ну... мне кажется,что лучше сначала найти ее, не привлекая внимания других жителей. Так вот я и подумала, может, я останусь в лесу, буду следить за твоим мечом, а ты один проберешься в деревню, ты же способный, так что сумеешь сделать это незаметно, а со мной тебе будет тяжелее, а как найдешь ее, то может Снежана что и придумает, а может и амулет какой-нибудь даст, вот, - закончила она.

+1

163

Подруга поддержала эльфа в том, что меч прятать не лучшая идея. Вот только стоило обратиться ей по новому имени, как эльф непроизвольно поморщился.
-Нет, в деревню мы идем вместе, я без понятия как выглядит Снежана и ее дом. Поэтому в любом случае я буду спрашивать у местных, я даже не уверен, что она живет под этим именем. Я даже представить не могу, как мы ее там отыщем,- Крит говорил не очень-то весело. Он был весьма подавленным всем сложившимся. Они были близки, но и в то же время еще далеко, найти того, не зная кого, была не легкая задача. С другой стороны им могло и повезти, и они нарвутся на Снежану прямо сейчас или за ближайшим поворотом.
-У меня появилась идея как меч спрятать, вот только нужна тряпка, да побольше и веревка. Идея пришла благодаря виду Элениэль и мешка с их вещами, который им сделала Маруська.
-Я обмотаю его тряпкой и обвяжу, тогда я смогу с ним ходить везде. Хоть и будет выглядеть странно, но менее подозрительно, нежели сам меч,- продолжи свое объяснение эльф. Эта идея ему очень понравилась, вот только осталось найти, где все это достать. К вечеру, они приблизились к деревне, был виден дым не так далеко от них. Либо там жгли костры, либо еще что-то, а значит, они уже были близки.
-Заночуем где-нибудь тут. Как стемнеет, я отправлюсь в деревню, и найду тряпку с веревкой, заодно поищу Снежанну и ее дом. Вот только тебе все же придется побыть одной, я постараюсь не задерживаться,- Крит свернул с дороги и пошел через поле к лесу. Если уж и прятаться, то в лесу. Они, конечно, могли зайти в деревню, но сегодня это им мало что даст. И ночлег они там не найдут, в любом случае на улице спать будут.

+1

164

Крит решил, что искать Снежану они будут вместе и даже придумал, как можно сделать меч менее заметным. К вечеру  они дошли до деревни, было видно, как в небо поднимается дымок то ли от костров, то ли от печей, и судя по количеству домиков в деревне, как и сказал Федот, было около тридцати или чуть больше. Друзья свернули с дороги и пошли к лесу, поплутав там немного, выбрали место для ночлега.
- Крит, пойдем, посмотрим на деревеньку поближе, - попросила Элениэль, которой не терпелось поскорее увидеть, что из себя представляет поселение людей.
Он спорить не стал, видимо, заметив, нетерпение русалочки и поняв, что один фиг та пойдет смотреть на деревню, когда он уйдет туда в поисках тряпок. Они прошли немного вперед и, не выходя на открытое пространство, остановились среди деревьев, потому что и так все было прекрасно видно. Со стороны дороги стояли высокие и широкие ворота, только вот каких-либо стражников около них видно не было, саму же деревню опоясывал невысокий, скорее символический, деревянный забор, прямо рядом с деревней, за оградой и прямо около леса протекала так полюбившаяся русалке речка. Сами домики были небольшими, деревянными, составленными из бревен, крыши были треголными, каждый домик был огорожен забором, во дворах стояли постройки поменьше, непонятно для чего предназначенные. В окнах некоторых уже загорался свет, только вот он был каким-то неровным, словно от огня, а не от светильником, хотя они же магические, ничего удивительного нет в том, что у людей их нет. Зато от всех домиков поднимался легкий дымок, похоже, что у всех есть камины (ну, откуда русалке было знать, что это так печи топят, а про камины и не слышали). Что-то показалось ей странным, но что, понять она никак не могла, и это ощущение ее нервировало, она снова и снова осматривала деревню, пытаясь понять, что именно пробудило в ней это чувство. Внезапно справа от них раздался какой-то слабый шорох, Элениэль бы его и не услышала или бы не придала ему значения, если бы Крит резко не повернулся в ту сторону. Вдалеке стояла крупных размеров собака, нет, это была не собака, а самый настоящий волк, который наблюдал за ними.
- Крит? - позвала она, не зная, что делать, в принципе волк ее не напугал, вдвоем они с ним запросто справятся, просто хотелось бы все же схватки избежать. Волк словно услышал ее мысли и, развернувшись, побежал к деревне. - Куда это он? - недоуменно спросила она.
Но проследить путь зверя не удалось, уже было темно, и он сливался с землей. Но она все же пыталась его выискать, и только сейчас поняла, что показалось ей странным.
- Крит, смотри! В том доме дыма нет, не факт, конечно, но может Снежана именно там, ведь кьясы тепло не любят, - высказала она свое предположение.

+1

165

Оставить русалку одну не удалось, она, чуть ли не сразу же рванула в деревню. Это раздражало эльфа, приключений уже и так хватало, а ей видимо было все мало. Криту стоило бы поменьше видится с подругой, иначе живым он недолго будет. Тем ни менее они пошли к деревне, стараясь не шуметь. Дойдя до края леса, они видели все деревню, забор вокруг всех домов, плюс маленький забор вокруг каждого домика. Вряд ли это все было для защиты, символичный забор, максимум спасет от зверей. Осматривая деревню, ничего подходящего для маскировки меча эльфу не попалось. Сбоку раздался шорох, на который Крит повернулся и схватился за рукоятку меча. Из кустов вышел волк, нападать он не торопился, лишь наблюдал за дивными. Элениэль так же увидела волка, но вот что с ним делать? Им повезло, он снова скрылся в кустах и куда-то убежал, из-за того, что уже была ночь, было не видно, куда он делся.
- Куда это он?
-Кто знает,- ответил эльф. Крит еще долго смотрел в сторону, где был волк, если бы не русалка. Она заметила дом, где не было дыма, зато был совсем тусклый огонек от свечи. Возможно, она была права, в доме кто-то был, и возможно Снежана, стоило проверить. Вот только что делать, если это не она?
-Возможно она и там, но не факт, поэтому пойдем, проверим. Если мы ошиблись, бежим отсюда как можно скорее обратно в лес. И без лишних разговор и криков, делаем все быстро и молча,-  пока Крит объяснял все это, он еще раз осмотрел деревню. В одном месте у забора был холм, и можно было с легкостью через него перелезть. Показав русалке на то место, они быстро пошли туда. Подсадив подругу, он перелезла через забор и спрыгнула вниз. Крит последовал за ней, после они сразу же побежали к дому, где возможно была Снежана. Остановившись у окна, Крит задумался, а что им делать то дальше, постучать или позвать, вот только не орать же им на всю деревню.
-И как нам проверить она это или нет,- прошептал эльф, заглядывая в окно. Правда, видно было не много, окно было завешано, но был виден силуэт женщины. Свет был совсем тусклый, так что возможно это была Снежана, утверждать было нельзя.

+1

166

Они подобрались к дому, преодолев забор, но вот вопрос Крита ставил в тупик, и правда, как узнать, она это или нет, по идее в дому может быть кто угодно.
- Давай попробуем обойти дом вокруг, вдруг найдем что-нибудь кьясовское, - как должно выглядеть что-то кьясовское она не представляла, да и друг, судя по брошенному на нее взгляду, тоже.
Но когда безумство идеи останавливало Элениэль? Да, никогда! Девушка решительно пошла вдоль дома, стараясь особе не шуметь, она отчетливо услышала тяжелый вздох позади, а затем и шаги Крита. Повернув за угол дома, она не приметила ничего интересного и пошла дальше. Завернув за следующий, русалка остановилась, как вкопанная, сердце ухнуло в пятки, ибо перед ней стояло и смотрело на нее неведомое чудище.
- Крит, - пискнула она, не смея отвести взгляд от существа. Оно было крупных размеров, по крайней мере голова русалки находилась примерно на одном уровне с головой создания, с четырьмя ногами, которые оканчивались копытами, с хвостом, которым оно махало из стороны в сторону, само туловище было широким и мощным, челюсти его ходили ходуном, оно явно что-то жевало... или кого-то. Последняя мысль заставила Элениэль отступить на пару шагов назад, из-за чего существо подняло повыше голову, увенчанную рогами и издало жуткий звук.
- Мууууу!
- Бежим! - русалка схватила Крита за руку и побежала, что есть сил назад, только вот ее позорное бегство было прервано открывшимся окном. Девушка со всего размаха врезалась головой в деревянные ставни и упала на землю, где и осталась лежать, лишившись на пару секунд сознания.
- Ох, кошмар какой, - из окна высунулась светловолосая женщина с двумя косами и широкой лентой, обвязывающей голову, - она цела? - обеспокоенно спросила она у Крита, который уже склонился над горе-подругой, присмотревшись к ним, она сказала, - а вы, надо полагать, и есть те гости, о которых говорил Вакула, ну заходите, меня зовут Снежана, - и женщина тепло улыбнулась.

Отредактировано Элениэль Реон (2012-11-02 20:44:00)

+1

167

Идея обойти дом, сразу показалась глупой, ну что они могут найти, если даже не знают что искать? Только лишний раз вызывают подозрения. Подруга не остановилась, и начала обходить дом вокруг. Эльф вздохнул и зашагал за ней, делать то нечего было. Завернув за первый угол, Крит не увидел совершенно ничего, что бы могло натолкнуть на мысль, что это дом Снежаны. Элениэль была уже за вторым углом, не неожиданно испуганно позвала эльфа, от чего у него чуть сердце в пятки не ушло. Неужели нас заметили, обеспокоенно подумал Крит, и поспешил к подруге. Им повезло, это была всего лишь корова.
-Дурочка, это же корова,- видимо русалка не услышала слов друга, и, схватив его за руку, побежала сломя голову обратно, после того, как корова замычала. Остановить ее Крит не успел, даже когда он увидел открывающееся окно, не успел ничего сделать, и Элениэль влетела в него, свалившись с ног. Из окна показалась женщина, по ней было заметно, что она отличается от людей, и Крит расслабился, после он узнал, что это все-таки был дом Снежаны, да и женщина было именно той, кого они искали. Приложив руку к лицу, Крит опустился вниз, осматривая подругу.
-Цела, не будет бегать,- пробурчал недовольно эльф.
-Видимо да, если нас встречал ваш волк. Или кто это был еще,- волк сразу показался странным. И видимо не просто так, Снежана знала, что к ней идут, ситуация упрощалась. Женщина пригласила эльфа с русалкой в дом. Подняв подругу с земли, Крит занес ее в дом, пока никто их не обнаружил. Не хватало под конец еще все испортить.
-Спасибо, что впустили нас,- поблагодарил эльф. После усадил Элениэль на кресло. Возможно, задавать вопросы вот так вот сразу было не очень хорошо, но Крит не хотел терять время просто так.
-Простите меня за наглость, но нам нужна ваша помощь,- продолжать эльф пока не стал. Вдруг Снежана им откажет сразу же, то и нет смысла посвящать ее в свои проблемы. Ну, или, по крайней мере, не так быстро.

+1

168

Слегка ошарашенная после столкновения со ставнями, Элениэль молчала и лишь слушала, как Крит разговаривает со Снежаной, ну и разумеется, осматривалась. В доме было чисто и опрятно, русалка может даже назвала бы его уютным, если бы не было так холодно. Вот тебе и что-то кьясовское, они же любят в холоде быть. За окном послышался какой-то звук, и девушка повернула голову, там опять было оно! И смотрело прямо на нее! Русалка резко придвинулась поближе к Криту и косо и сурово посмотрела на создание, мол я под защитой, только подойди ко мне. Корова собственно и не пыталась подойти, спрашивается, как бы она через окно то пролезла. Потеряв к странной девушке интерес, животное пошло дальше по своим делам. Облегченно вздохнув, она посмотрела на Снежану. Это была очень красивая женщина, высокая, стройная, с ярко голубыми, словно небо, глазами и светлыми волосами.Стоп, а как это так?
-Простите меня за наглость, но нам нужна ваша помощь.
- А почему у вас волосы не белые, а блондинистые? - выпалила Элениэль.
Наступила тишина. Русалка прямо почувствовала, как напрягся Крит, и виновато вжала голову в плечи, опять она со своими вопросами лезет. Но Снежане, видимо, ее вопрос показался забавным.
- А много ли ты видела людей среднего возраста с белыми или как их еще называют с седыми волосами? - улыбаясь, спросила она.
- Да, я вообще людей не видела, - искренне ответила русалка, чем заработала удивленный взгляд кьяски.
- Вообще? Ни разу? - она недоуменно посмотрела на дивных, - ладно, давайте по порядку, вам нужна помощь, и я попробую помочь, если это будет в моих силах, но, - она многозначительно замолчала, - разумеется, не просто так, - она вопросительно посмотрела на Крита, верно определив, кто из них двоих принимает решения.
Поежившись от холода, русалочка посмотрела на него, в ее глазах была неуверенность, она совершенно не представляла, что они могут предложить Снежане в обмен на помощь.

+1

169

Любила же Элениэль влезть, куда не просят с глупыми вопросами, им еще повезло, что Снежана отреагировала на него спокойно. Эта отличительная черта русалки, больше всего раздражала эльфа, и нужно было как-то ее от этого вылечить. Да-да, именно вылечить и не как иначе, это уже попахивало болезнью. Тем не менее, Снежана согласилась помочь друзьям, правда с условием, что они ей отплатят за это.
-Идет,- Крит ответил, даже не задумываясь. Он даже представить не мог, что ей может понадобиться, но терять возможность вернуться домой, эльф уж точно не собирался. Крит перешел к объяснению проблемы, он рассказал, что они попали сюда из другого мира, из-за джина, и теперь не могут вернуться обратно.
-Так что нам нужна помощь, что бы вернуться, или мы пойдем в страну джинов, если успеем,- подытожил Крит свой рассказ. Он не был уверен, что Снежана возьмется им помочь, либо просто не сможет это сделать. Вряд ли у нее есть джин в кармане, или не что подобное, но все же последнее слово было именно за ней. В зависимости от того, какая помощь будет им оказана, Крит выполнит уговор со своей стороны. Делать что-то просто так он точно уж не собирался, эльф все-таки был наемник, и само собой бесплатно не работает. Если происходит обмен, то он должен быть равноценный, не больше, и не меньше. Крит следовал этой политике, и отходить от нее не собирался. В комнате все стихло, ни кто ничего не говорил, эльф не стал ждать и поэтому снова обратился к женщине.
-Ну что скажите?
Эльф скрестил руки на груди и следил за Снежаной. Она явно над чем-то задумалась, возможно, о том, что ей ответить, или о чем-то своем, кто ж знает этих дивных, которые живут в мире людей.

+1

170

Снежана слушала внимательно, не перебивая, когда Крит закончил рассказ в доме повисла тишина. Эльф ждал ответа, кьяска о чем-то думала, а русалка так замерзла, что придвинулась поближе к другу и сосредоточенно дышала на руки, чтобы стало потеплее.
Наконец, Снежана нарушила тишину, но только чтобы уточнить некоторые детали.
- То есть в вашем мире существует барьер, который по идее невозможно преодолеть, но вы как-то смогли перейти через него, когда некромант творил некое заклинание, так? - оба кивнули, - и в вашем мире расы дивных живут все вместе в столице? - видно было, что последнее кажется ей странным. - Ладно, давайте я вам объясню, как могу вам помочь и что мне нужно взамен. Как я понимаю, вы даже не представляете, в какой стороне живут джины, как выжить в нашем мире, вы тоже не знаете, - она замолчала, и Элениэль впервые за все время пребывания на Изначальной поняла, в каком плачевном они сейчас положении. - Но это все решаемо, я могу сказать, куда вам идти, даже отдам артефакт, который поможет вам перемещаться быстрее, и дорога в разы займет меньше времени, но! На вашем месте я бы ждала джина тут, желание было загадано, когда флакон был у вас в руках, а это значит, что он обязан исполнить его.
Послушать Снежану, так все было проще некуда, сиди и жди, но как им тут жить, они же ничего не знают об Изначальной, да и жить им не на что...
- Как ты верно заметила, - она посмотрела на русалку, - волосы у меня не белые, потому что я их крашу, чтобы скрывать свое происхождение. Тоже самое делают все дивные, потому что мы не доверяем людям. Они не владеют ни магией, ни бессмертием, у них нет каких-либо способностей, но они непременно захотели бы ими обладать, если бы знали о нас, - тут на ее лице промелькнуло какое-то странное, непонятное выражение, которое встревожило русалку, но она продолжила говорить как ни в чем не бывало, и Элениэль решила, что ей показалось. - Надеюсь, вы понимаете, почему вы обязаны также скрывать от них, кто вы такие. А теперь об услуге, которую вы можете оказать мне. Это лето невероятно жаркое, мои амулеты уже утратили былую силу, поэтому находится на солнце мне крайне тяжело, но работать надо, дел полно, - понимая, что они могут не знать, какими именно делами она занимается, Снежана пояснила, - надо заготовить сено на зиму, следить за огородом, кормить и присматривать за скотиной, да, вот такая жизнь у дивных среди людей, и сейчас я этого делать не могу. Вы останетесь здесь, скажем на месяц, - заметив выражение их лиц, она улыбнулась, - если думаете, что сможете добраться туда не знаю куда сами, то пожалуйста. Только имейте в виду, что в нашем мире расы вместе не держатся, кьяс не будет помогать фениксу, эльф дроу, оборотень русалке и так далее. Решайте.

Отредактировано Элениэль Реон (2012-11-08 22:39:47)

+1

171

Снежана объяснила, что она хочет от друзей, но и попутно объяснила все то, что Крит прекрасно знал и без ее слов. Вот только одно смущало эльфа во всем этом деле.
-Предположим мы вам поможем, вопрос, правда, как вы это объясните местным. Внезапно появившиеся два лишних рта сразу же вызовут вопросы. Если с ней,- Крит махнул головой указывая, в сторону русалки,- все понятно, женщина как женщина. То в моем случае все-таки вопросы будут.  Меч и все прочие оружие я сниму, но если судить по тем, кого мы встретили, не очень-то я на местного молодца тяну.
В голове появлялась мысль взять амулет, и идти искать нового джина. Ждать, конечно, лучше, чем отправиться в неизвестность, но, сколько им ждать? Эльф не знал, что будет лучше и поэтому не торопился принимать решение.
-Ну что скажешь,- обратился он к Элениэль. В себе Крит был уверен, что он дойдет, куда надо рано или поздно, но в подруге такой уверенности не было. Поэтому в этот раз право выбора он оставил ей. Либо они будут вкалывать тут, и скорее всего как проклятые, либо они будут долго и мучительно двигаться дальше в поисках джина. Не сказать, что оба варианта имели успех, каждый давал процентов этак пятьдесят, либо да, либо нет.

+1

172

Идея работать на Снежану ей не понравилась, но с другой стороны у них будет еда и жилье, правда холодное. как сугроб, но уж лучше чем вообще ничего. У Крита же предложение вызвало явные сомнения, и он задал пару вопросов кьяске.
- Если с ней, - Крит указал на русалку,- все понятно, женщина как женщина.
Женщина? - слух девушки зацепился за одно единственное слово, - он назвал меня женщиной, а не ребенком, - Элениэль широко и довольно улыбнулась и даже села, выпрямив спину. Правда, предаваясь радости, она прослушала все, что сказал друг, и теперь, услышав его вопрос: "ну что скажешь", напряженно соображала, о чем он вообще дальше говорил. На помощь растерявшейся русалке неожиданно пришла Снежана.
- Мы с тобой эльфы, для людского глаза будем выглядеть похоже, да и волосы у обоих светлые, я скажу, что ты мой брат, деревня, где вы жили пришла в упадок, и я позвала вас к себе на какое-то время. А если вы боитесь работы, то расслабьтесь, если уж я одна с ней справлялась, то вы вдвоем справитесь тем более.
Русалочка повернулась к другу и робко улыбнулась.
- Я бы лучше тут осталась, все равно мы не знаем, куда идти, да и джин может появится на днях, - ей-то конечно было проще остаться тут, а не бродить в поисках джинов неведомо где, но это ей проще, а вот Криту скорее всего не очень хочется зависеть от кьяски, - но я сделаю так, как ты скажешь, - добавила она, надеясь, что он решит остаться. Чтобы никак не повлиять на его решение, она стала скромно и чинно рассматривать пол, даже не сознавая, что весь ее вид просто кричит о том, чтобы они остались.

+1

173

Русалка летала где-то в облаках и не услышала вопроса. По какой причине это было, Крит не понимал, да и Снежана снова заговорила. Так что отвечать на вопрос Элениэль не понадобилось. Конечно, после подруга высказала свое мнение, как и ожидалось, она была за то, что бы остаться. Глубоко вздохнув, эльф посмотрел на кьяску и сказал
-Работы, я не боюсь любой. И раз уж дела обстоят так, то мы останемся, по крайней мере, на какое-то время точно,- все эта затея эльфу все равно не нравилось, но подруга в любом случае много ходить не может, а сколько им придется бродить, знает один лишь создатель. Вот только оставался еще один вопрос, где они будут жить, понятно, что он будет братом Снежаны, а кто же тогда будет Элениэль и где они жить-то будут. В таком доме они замерзнут до смерти когда будут спать.
-Ну и еще парочка вопросов, я конечно понимаю, что вы любите холод, но увы мы, тут замерзнем, да и за кого вы выдадите Элениэль. На вашу сестру она не очень-то будет похожа,- Крит упер руки в бока и с интересом ждал ответа Снежаны. Раз уж они останутся, то они должны знать, что им говорить в случае встречи, да и как они тут жить будут в таком холоде, тоже было не менее важно. Подруга явно была заинтересована в этих вопросах не меньше эльфа, а значит, кьяске придется на них ответить.

+1

174

Элениэль облегченно выдохнула, услышав, что они останутся тут хотя бы какое-то время. Но в доме было очень холодно, и если они будут жить здесь, то вполне возможно, что она вскоре свалится с простудой. да и непонятно, кем же будет для брата с сестрой сама русалочка. Терзавшие ее вопросы озвучил Крит, и теперь Снежане предстояло на них ответить.
- С холодом, должна признать, я сегодня переборщила, на улице было слишком жарко, а я провела там много времени, опять же, если вы будете мне помогать, то данной проблемы не будет, я уберу пару амулетов, а в вашей комнате их не будет вовсе. А Элениэль... - кьяска посмотрела на них, - на нашу сестру она действительно не похожа, и есть только одно разумное объяснение тому, что вы пришли вместе. В этом мире человеческая женщина находится под покровительством отца, брата или мужа.
Элениэль осмотрела на Крита, на ее отца он никак не похож, на брата тоже, значит... Глаза русалки изумлено распахнулись. Крит будет мужем?!
- Вы с ума сошли, - выдохнула русалка, чувствуя, как краска заливает ее лицо.
Снежана раздраженно выдохнула.
- Вы пришли за помощью, я согласилась помочь, думаю, вы оба не настолько наивны, чтобы надеяться на то, что эта помощь будет бескорыстной. У меня только две жилых комнаты, в одной сплю я, и желания делить ее с кем-либо из вас у меня нет, в другой будете жить вы. Я предлагаю единственно разумное объяснение того, как вы оба оказались тут. Если это для вас неприемлемо, то не смею вас более задерживать.
Русалка немного разозлилась, она-то как раз была столь наивна, что почему-то надеялась на то, что Снежана просто как-то поможет им, и они вскоре окажутся дома. Но этого не случилось, кьяска мало того, что попросила работать на них, так еще и предлагает... Элениэль задумалась. Идея о мнимом замужестве, конечно, была весьма и весьма неожиданной, но возмущения у нее не вызывала, и то, что они будут жить в одной комнате, тоже не смущало. За все время их приключений, они все время были вместе, да и спали в лесу рядом, чтобы было теплее и удобнее. И потом где-то в глубине души, русалка радовалась возможности побыть вместе к Критом подольше, ведь как только они вернутся в Дальет, брат точно посадит ее под замок на месяц, если не больше. Хотя, если они сейчас откажутся от помощи Снежаны, то вероятнее всего, они будут вместе странствовать еще дольше.
- Крит? - она неуверенно посмотрела на него, все также краснея от смущения.

+1

175

Крит почему-то ждал подобного ответа от Снежаны. Было не трудно догадаться, если учесть, что она сказал, что Крит и Снежана будет брат и сестра, то Элениэаль ну ни как не впишется в данную семью из-за цвета волос. Правда русалка отреагировала довольно бурно, как в прочем и кьяска. Кажется, девушки были уже не очень-то настроены на разговор.
-Да уж,- пробурчал эльф.
-Мне, честно говоря, как-то фиолетово кто мы будем друг другу. Для меня это не более чем информация, которая поможет достигнуть цели наименьшими затратами сил и времени. Все что мне нужно было знать, я узнал. Поэтому мы будем делать так, как скажите, чтобы не выдать ни вас, ни себя. Все остальное, меня мало волнует,- эльф был весьма уверенным в себе. Спорить с Снежаной было глупо, раз уж русалка хотела остаться, то им нужно делать все, что бы слиться с местными, а рассказать и показать, могла только кьяска. Поэтому выбор был небольшой, либо они сейчас уходят, либо остаются пока что-нибудь не узнают.
-Если тебе не нравится, мы можем уйти прямо сейчас,- Крит посмотрел на русалку. Если она передумает, они уйдут отсюда, и больше не вернуться. Эльф устраивал любой вариант, поэтому все зависит от решения подруги. Поэтому он пристально посмотрел в глаза Элениэль, намекая, что бы та решала быстрее. Времени у них может и не так много, до начала войны.

+1

176

Русалка была уверена, что Криту эта идея не понравится, но он удивил ее. Выбор был небольшой, да и честно говоря очевидный.
- Нет-нет, мы остаемся, - Элениэль улыбнулась, - я согласна быть твоей женой, - фраза прозвучала так неоднозначно, что Снежана невольно хмыкнула, а еще говорят, что нрав у кьясов спокойный и степенный, - ну, - русалка покраснела так, что лицо буквально слилось с волосами, - я имела в виду, что буду исполнять обязанности жены, - еще хуже прозвучало, девушка прикрыла глаза ладонью, - ну, я... - в конец засмущавшись, она взглянула на друга, - ты понял, о чем я.
Разумеется, он понял, Крит уже привык, что она вечно что-то не то говорит и понимал, что на самом деле она имеет в виду, по крайней мере, Элениэль на это надеялась.
- Ладно, тогда приступим к объяснению. - Снежана серьезно посмотрела на них. - Вы люди, и никто из живущих здесь людей не должен думать иначе. Я сказала, что приехала из деревеньки близ города Изборска, там как раз засушливые земли, подозрений, что вы ушли оттуда в поисках лучшей доли, ни у кого это не вызовет. Сейчас очень жарко, многие носят головные уборы, чтобы не получить солнечный удар, тебе это на руку, - она посмотрела на Крита, намекая на его уши, - или можешь перетягивать и скрывать их лентой, как я это делаю, - она указала на широкую ленту у себя на голове, - старайтесь поменьше общаться с жителями, это тоже нетрудно будет, пришлых не сразу принимают, так что и к вам особо подходить не будут. Завтра представлю вас старосте, только вот... - она внимательно посмотрела на двух друзей, - надо придумать вам имена и род занятий, вы же не просто так в своей деревне жили.
- Имена мы уже придумали, - сказала русалка, - я Милоня, а Крит - Святослав, в Дальет я жемчуг в море добывала, ну, и помогала родителям и сестре украшения разные делать, - она с надеждой посмотрела на кьяску.
- Здесь это не нужно, - помотала головой Снежана и задумалась, - ладно, скажем, что по хозяйству помогала, посмотрим, может, научу тебя каким-нибудь ремеслам. А ты чем занимался? - спросила она у Крита.

+1

177

Элениэль как всегда сболтнуло такое, что хотелось, провалится под пол, или что бы джин появился и свалить отсюда побыстрее. Эльф даже наклонился чуть вперед и опустил руки, а те болтались как две макаронины. Ну что она несет? Вы только послушайте, вообще не думает. Эльф повернулся к Снежане и удрученно вздохнул.
-Не продолжай, а то помрешь. Я все понял,- помахивая ладонью, из стороны в сторону сказал Крит. Дальше кьяска объяснила, что к чему. Все было понятно, и влиться в толпу местных, судя по рассказу, не составляло труда.
-Я, пожалуй, ленту возьму, шапки, как-то я не очень люблю,- отозвался Крит в момент небольшой паузы. Дальше же, Снежана решила определиться с их деятельностью, и вправду, они же должны хоть где-то работать. Вряд ли устой этого мира отличается от привычного. Помимо работы, был поднят вопрос о именах, который к счастью был уже решен. Элениэль предстояло научиться какому-то ремеслу, правда, неизвестно какому. Снежана не любила, говорит прямо, а все время обходила вопрос.
-Я наемник, берусь за любую работу. Так же немного знаком с охотой, хотя как сказать немного, мне вполне хватало. Умею ковать, оружие и инструменты для хозяйства,- ответил Крит, когда очередь дошла до него. Список профессий у него был внушительный, вот только профессионалом он не был не в одной из них, но для более или менее спокойной и безбедной жизни ему всего этого хватало. Да и никогда не знаешь, когда это все пригодиться. Вот только вряд ли ему повезет и в этом мире быть наемником, скорее будет охотник или кузнец, но вот у него нет ни лука, ни кузни для работы. Поэтому нужно узнать мнение Снежаны, ведь им же завтра предстоял уже весьма тяжелый день. Для начала это будет знакомство со старостой, что волновало эльф, не любит он новые знакомства, да к тому же еще не с дивными, а с самыми настоящими людьми.

+1

178

На лице Снежаны отразилось явное облегчение, хоть один из свалившихся на нее дивных умел что-то делать.
- Отлично, можно даже сказать, что тебе повезло, в деревне есть кузнец, зовут Вакула, вы с ним уже встречались.
Элениэль сначала удивилась, потому что не помнила, чтобы они виделись с кем-то из жителей, но заметив искорки в глазах кьяски поняла, Вакула был тем волком, которого они заметили перед тем. как войти в деревню.
- А что с тобой делать, завтра решим. Утро вечера мудренее. Ах, да, пойдемте, покажу вам двор.
Они вышли за Снежаной, справа виднелось небольшое строение, там у кьяски были куры и другие птицы, там же было строение, огороженное забором, который был скорее символическим, ограждение было поломано в нескольких местах.
- А там кто? - спросила русалка, но ответила ей не Снежана, а чудище, сзади раздалось протяжное "мууууу", и Элениэль подскочила словно ужаленная, а потом спряталась за Крита, во все глаза таращясь на содание.
- Там моя корова, Буренка, - странно взглянув на испуганную дивную, ответила кьяска, - она не причинит тебе вреда, не бойся, она не должна по двору гулять, но забор сломался, а починить руки не доходят, - намек был более чем прозрачный. Снежана ловко загнала корову в здание и закрыла дверь.
- Там сад и огород, - она махнула рукой по левую сторону, - а чуть дальше туалет, двор у меня небольшое, так что не заблудитесь.
С этими словами она махнула рукой, приглашая их следовать за ней. Они снова вернулись в дом, и Снежана провела их в комнату, в которой им предстояло жить. Она была небольшой, но чистой и по-своему даже уютной. У окна с закрытыми ставнями стояла кровать, рядом была тумба со свечой и огнивом, большой сундук, видимо заменявший шкаф для вещей, на полу был небольшой коврик, а на стенах висели связки каких-то засохших растений, но запах они тем не менее издавали, причем довольно приятный, также имелись на стенах крючки для одежды, вот пожалуй и все, что можно было увидеть в этой комнате.
- Сейчас принесу вам одежду для сна, а уже утром подберем еще что-нибудь, - она направилась к двери со словами, - осторожнее с огнем, дом деревянный.
Элениэль улыбнулась Криту.
- Хотя бы жить есть где, это уже хорошо, да? - ей необходимо было поговорить хоть о чем-то, потому что она начала смущаться, да и вообще ей вдруг стало неловко,хорошо, что в темной комнате румянец был не так заметен. Русалка не понимала, почему она так реагирует, ведь раньше она чувствовала себя в обществе друга вполне свободно. Вернулась Снежана с одеждой, для Элениэль она принесла длинную до пят рубашку с рукавами, а что она дала Криту русалка не заметила. Кьяска пожелала им доброй ночи и, забрав, как и обещала, охлаждающие амулеты, оставила их вдвоем, закрыв за собой дверь.
Девушка посмотрела ей вслед, а после повернулась к Криту.
- Мне переодеться надо, отвернись, пожалуйста.

+1

179

Дивные вышли во двор и Снежана показала им свой двор. Хотя не ясно, зачем это надо было делать ночью, когда можно было бы сделать это спокойно утром. Говорить эльф ничего не стал, лишь молча, ходил за кьяской слушая ее. Снова встретив корову, русалка спряталась за эльфа.
-Это же всего лишь корова, чего ты так боишься то?- спросил эльф у русалки. Хотя ответ был вполне очевидным, вряд ли она их видела в живую хоть раз, если учитывать ее реакцию. После они вернулись в дом. Снежана отвела их в комнату, где им предстояло жить какое-то время. Дав очередной напутствие, кьяска ушла за одеждой.
-Наверное, лучше, чем на улице,- ответил на вопрос подруги эльф. Он все равно не очень-то разделял идею тут жить. Да и прозрачные намеки разного рода ему были не по нраву, но они вынуждены остаться, Элениэль долго ходить не может, да и если в дороге что-то случиться, лучше уж тут жить. Снежана вернулась с одеждой для дивных, в темноте было плохо видно, что она дала. Перед уходом, она сняла амулеты и оставила Крита и Элениэль одних. Развернув вещи, Крит был не очень-то рад видеть очередную рубаху и штаны, правда, они были весьма свободными в отличии от тех, что были на нем.
- Мне переодеться надо, отвернись, пожалуйста,- попросила русалка.
-Конечно,- Крит отвернулся и осматривал засушенный растения, которые висели на стене. Когда девушка закончила, Крит снял меч и подошел ближе к кровати. Благо было темно, и не видно, что Крит все-таки покраснел, их было двое, но кровать одна.
-Ладно, давай спать, утром поговорим лучше. Завтра будет тяжелый день,- закончив говорить, эльф сел на пол спиной к кровати. Одну ногу он вытянул вперед, а вторую согнул в колене, при этом обняв меч обеими руками. Спать вдовеем в одной кровати, для него было через, чур, поэтому для себя он решил уж лучше посидеть на полу. Поэтому нужно было это как-то объяснить русалке.
-Сегодня я сплю тут, возражения не принимаются,- эта фраза была единственной, что пришло в голову.

+1

180

- Конечно, - Крит отвернулся, а русалочка поспешила снять с себя одежду, чтобы надеть ночную рубашку, только вот не привыкшая к ней, Элениэль провозилась дольше, чем хотела бы. Облачившись в ночной наряд, она посмотрела на себя, рубашка доходила до самого пола, закрывая даже пальчики на ногах, ворот у нее был высокий и глухой, ни намека на голое тело, рукава были свободными и только к запястью сужались, сама же ночнушка была очень свободной, полностью скрывая все изгибы тела. Русалка осталась ей довольна, она бы и сама себе выбрала точно такую же.
- Я все, - сказала она, сложив прямо на сундук походную одежду, и полезла на кровать, намереваясь занять место у стенки. Но оказалось, что она торопится напрасно.
-Ладно, давай спать, утром поговорим лучше. Завтра будет тяжелый день, - и друг уселся на пол, русалка нахмурилась, хотя Снежана и убрала амулеты из их комнаты, тут все еще было довольно прохладно, и спасть на полу, да еще и сидя, было не лучшей идеей. Элениэль ждала, что он как-то это объяснит. - Сегодня я сплю тут, возражения не принимаются.
Девушка продолжала молчать еще около минуты, потому что была уверена, что Крит продолжит говорить, а то объяснил называется. И тут ее осенило. Он не хочет ложится, потому что думает, что меня это смутит или мне будет страшно спать с ним в одной постели, ну, что за глупости то? Мы же много вместе путешествовали и уже спали рядом, так какая разница где, на земле или в постели? Не понимая логики друга, Элениэль решительно свалилась с кровати, ну она то планировала просто слезть, но неудачно наступила коленом на подол и упала. Сделав непроницаемое лицо и радуясь, что сейчас темно, и не видно, как она покраснела, девушка села рядом с Критом.
- Я тоже сегодня сплю тут, и возражения не принимаются, - едва она уселась, как почувствовала пятой точкой, какой же все-таки холодный пол, она сразу же вскочила и залезла на кровать обратно, но если Крит решил, что она передумала, то он ошибся. Русалка взяла подушку и вместе с ней вернулась на пол, подложив ее под попу, чтобы не мерзнуть. - Только ты вот с мечом, а я буду с подушкой, - голос ее был полон упрямства.

0


Вы здесь » Dal'et » Внесюжетки » В погоне за неприятностями