Dal'et

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dal'et » Внесюжетки » В погоне за неприятностями


В погоне за неприятностями

Сообщений 211 страница 240 из 339

211

Мотивации русалки, были совершенно не ясны, сначала она хотела, что бы Крит лег рядом спать, а теперь сама же не дает спать. Все это было как-то странно, если она хотела поговорить, то зачем такие сложности? Когда девушка первый раз обратилась по имени, эльф лишь промычал в ответ, но она почему-то не продолжила говорить, а начала снова его звать и трясти за плечо. Крит лежал с закрытыми глазами, все же они легли спать, а не болтать по душам. Наконец-то она высказалась, правда Крит не знал, что ей ответить на все это дело. Блин, она сама задает вопросы, и сама же на них отвечает, я то что должно сказать? Я лег, как она и хотела, даже без всяческих уговоров как это было первый раз. Теперь она ведет тут непонятный монолог, да еще я чувствую, как она совсем рядом что-то пытается разглядеть. И вправду, русалку приблизилась весьма близко, это напрягало, и Крит совершенно не знал, что же она хочет, поэтому решил спросить в лоб.
-Так что же тебе сейчас от меня нужно? Вот он я, сплю и отдыхаю нормально, и мне не мешает твоя проблема влипать в истории. Сама подумай, если бы мне мешало, стал бы я лезть с тобой в тот особняк, или пошел бы один к стражам в башню?
Эльф говорил, не открывая глаз, почему-то ему было страшно их открывать из-за близости русалки. Да и в комнате уже было темно, так что особо смотреть друг на друга при разговоре было и не нужно, да и не очень-то удобно.

+1

212

-Так что же тебе сейчас от меня нужно? Вот он я, сплю и отдыхаю нормально, и мне не мешает твоя проблема влипать в истории. Сама подумай, если бы мне мешало, стал бы я лезть с тобой в тот особняк, или пошел бы один к стражам в башню?
Слова Крита вызвали у нее вздох облегчения, она улыбнулась и снова забралась под одеяло.
- Просто я хотела сказать, что устроила как бы это помягче сказать... - она задумалась, - ну, небольшой спектакль, чтобы заманить тебя в постель, но это только из лучших побуждений, я ведь хочу,чтобы тебе было удобно, а потом мне стало стыдно, вот и призналась... ты же знаешь, бабушка учила меня всегда правду говорить, это трудно делать, но я стараюсь... И спасибо тебе, что ты рядом.
Девушка неловко помолчала, охваченная непонятными чувствами и эмоциями.
- Крит? - снова окликнула она, - а давай завтра на речку вместе пойдем, просто куда-нибудь подальше от девушек уйдем и все, а то как-то мы давно не разговаривали, я скучаю по общению с тобой. - Она заворочилась, пытаясь устроиться поудобнее, а потом выдала, - прямо хоть опять в какие-нибудь неприятности влезай, чтобы мы почаще виделись, - пробормотала она, засыпая. Кто же мог знать, что ее слова окажутся пророческими?

Отредактировано Элениэль Реон (2012-11-25 23:37:13)

+1

213

-То, что это был спектакль, я и так понял,- Крит улыбнулся. Он все так же лежал с закрытыми глазами. Благо, русалка наконец-то легла на место, и эльф смог расслабиться. В комнате снова настала тишина, но, как и полагается, ее прервала Элениэль. Для нее это было в порядке вещей, не умеет она спать спокойно.
-Что?- отозвался эльф, когда его позвали.
-Давай сходим вместе, но желательно без приключений, кто знает, сколько мы тут еще будем,- не любил Крит, когда подруга говорила о неприятностях. Их хватало в последнее время на год вперед, к тому же они и так чудом выжили не один раз, лучше уж жить тут спокойно среди людей. Крит был даже уже не против дождаться сотворения драконами мира ,в котором они живут, лишь бы все пережить и остаться целыми. Джин не очень-то торопился с выполнением желания, а способов вернуться домой было не так уж и много. Если все так и будет продолжаться, то лучшим вариантом, будет покинуть деревню, и отправиться в страну, где есть джины, а оттуда уже вернуться домой.
-Завтра, как приду, сразу отправимся на речку, и давай без приключений, нам и так возможно предстоит пережить войну, что бы попасть домой,- Крит был не очень рад говорить это, но лучше предупредить русалку, что бы она знала, лучше уж подождать, чем влипнуть еще куда-то.

Отредактировано Демакрит (2012-11-26 00:11:20)

+1

214

- Завтра, как приду, сразу отправимся на речку, и давай без приключений, нам и так возможно предстоит пережить войну, чтобы попасть домой.
Удовлетворенная его ответом, русалка заснула сладким сном.
Утро наступило с криком петуха, и новый день был опять полон забот, но девушка уже немного привыкла и даже начала получать удовольствие от работы. Днем, когда они пасли коров, к Любаве пришел ее брат, которого как и козленка звали Иваном. Это был рослый светловолосый парень с серо-голубыми глазами, довольно приятный на вид, и все же он очень сильно напрягал русалку. Когда они впервые увиделись, она ему приветливо улыбнулась, а он вытаращился на нее, как дурак, открыв рот, после он, разумеется, так себя не вел, но все равно взгляд, которым он смотрел на нее был каким-то странным, и девушке от этого было очень неуютно. Сегодняшний день не стал исключением, она заметила, что он не-нет, да и посмотрит в ее сторону. Она спряталась за буренку и завязала разговор с одной из пастушек.
В целом день прошел спокойно, как и просил Крит, обошлось без неприятностей. Приготовив ужин, она уселась у окна, высматривая, когда же вернется эльф, чтобы они вместе пошли на речку. Но уже почти стемнело, а его все не было, русалочка загрустила, что не укрылось от Снежаны. Кьяска попыталась подбодрить ее, но Элениэль все равно расстроилась. Стало совсем темно, и ужин уже остыл, поэтому она решила идти одна.
- Поздно уже, может, лучше подождешь его? - спросила Снежана, глаза ее светились нежностью, женщина успела привязаться к так неожиданно свалившимся на нее гостям, да и понимала она, что с русалкой творится, куда лучше, чем сама Элениэль.
- Нет, я сама пойду, - заупрямилась она и, улыбнувшись Снежане, сказала, - я быстро.
Девушка пересекла двор и пошла к реке, она давно присмотрела себе одно местечко, там было очень красиво и уютно, его-то она и хотела показать другу, только вот идти до него надо было чуть подольше, чем до того места, где они обычно купались...

Крит уже выходил из кузницы, когда увидел старосту.
- О, ты еще тут, отлично, мне кое-что нужно, пойдем, - и он пошел в кузницу.
- Вакула, Святослав, мне прямо сейчас нужна решетка, прочная, из толстых прутьев, с небольшими проемами и замок к ней, тоже покрепче, да побольше. И это нужно немедленно, - с нажимом сказал он, - как сделаете, занесете ко мне.
С этими словами он ушел. Тон старосты не понравился ни Криту, ни Вакуле, но в деревне его распоряжения не обсуждаются, так что волк тяжело вздохнул и приступил к работе, его примеру последовал и Крит. было уже темно, когда кузнецы закончили свою работу и отнесли решетку и замок Евлампию.
Крит вернулся домой, но русалки там не было.
- А где Элениэль?
- На речку пошла, - ответила Снежана и внимательно посмотрела на эльфа, на лице ее отразилось сомнение. ей нестерпимо хотелось кое-что сказать ему, но останавливало то, что она может только все испортить. Но не смотря на сомнения, кьяска решилась таки озвучить то, что хотела. Пристально посмотрев на эльфа, она прямо спросила, - ты ведь понимаешь, что она в тебя влюблена?

+1

215

Утром как обычно, Крит пошел в кузню. Работы на этот раз было не так много как обычно. Поэтому они с Вакулой быстро закончили, и эльф уже собирался идти домой, к тому же он обещал русалке сходить вместе на речку. Поэтому особо задерживаться после работы не собирался, но к сожалению ему пришлось. Перед самым уходом, его поймал староста, и дал задание сделать решетку, да еще и немедленно. Крит и Вакула с недоумением переглянулись, но как бы им не хотелось сейчас ее делать, они были вынуждены, потому что это был староста.
-Что это на него нашло вдруг?- с интересом спросил Крит, когда староста ушел. Странно все это было, но тем ни менее, кузнецы делали свою работу. В итоге, закончили они, когда уже было темно.
-Черт, а я ведь обещал с ней сходить на речку,- недовольно буркнул эльф,- ладно, я пошел домой, завтра увидимся. Крит пожал на прощание руку оборотню и поплелся домой. Вернувшись домой, Крит застал лишь Снежану.
-А где Элениэль?- спросил он у кьяски, на что в ответ получил весьма странный ответ. Она одна ушла на речку, да еще и так поздно. Снежана как-то странно смотрела на эльфа, но сейчас он не предал этому никакого значения.
-Я пойду за ней схожу, а то староста нас задержал гад,- Крит развернулся и пошел к двери, полный решимости найти подругу у речки и извиниться. Правда эльф не успел выйти, как Снежана остановила его странным вопросом
-ты ведь понимаешь, что она в тебя влюблена?- эльф развернулся и посмотрел на Снежану сначала с удивлением, а потом отвел взгляд, и как-то даже погрустнел.
-Я…- Крит только и смог, что сказать Я, а после замолк. Он и понятия не имел, что сейчас ответить кьяске. Вопрос загнал его в угол, в круглой комнате, ни выхода, ни окна из нее.
-Не уверен,- наконец-то добавил эльф,- она, конечно, делает не совсем адекватные вещи, но я сомневаюсь в том, что это влюбленность. Крит говорил совершенно неуверенно, он даже был не уверен, что сказал то, что сейчас хотел сказать. Думать, о чем-то другом, он сейчас тоже не мог.
-Простите, мне нужно идти,- сказал Крит и быстро вышел из дома, и отправился к речке. Сейчас он вообще больше не смог бы ничего сказать Снежане, поэтому решил временно отступить. В голове возникала куча мыслей, но эльф не хотел сейчас ни о чем думать, и что бы избавиться от всего этого, он перешел с ходьбы на бег, и побежал к речке, так быстро, как мог.

Отредактировано Демакрит (2012-11-26 21:11:08)

+1

216

Элениэль не знала, как реагировать на то, что Крит не пришел. Первой мыслью было, что он не захотел идти с ней на речку, но это было на него не похоже, если он что-то говорил, то непременно так и делал. Но все равно ей было как-то грустно и обидно, поэтому она быстро искупалась, не получив от этого никакого удовольствия. выйдя из воды, она быстро вытерлась полотенцем, про магию она старалась забыть, чтобы ненароком не применить ее на людях. Девушка уже оделась, когда услышала чьи-то быстрые шаги. Она повернула голову и увидела Крита, сердце радостно екнуло в груди, и она, как была босиком, побежала ему навстречу.
- Ты пришел, - на лице появилась радостная и довольная улыбка, - тебя там задержали, да? Я уже искупалась, но могу и с тобой поплавать, - она взяла его за руку и потянула к реке.

+1

217

Крит бежал сквозь лес, и даже не заметил, как выбежал к речке. Он остановился у реки, и если бы Элениэль с ним не заговорила, он бы так и стоял.
-Что?- с недоумением спросил эльф, он не совсем расслышал, что подруга ему сказала, точнее сказать проигнорировал сперва, уже потом он понял, что ему задали вопрос.
-Да, да задержали немного, ты уж прости,- отдышавшись, сказал Крит. Элениэль взяла эльфа за руку и потянула к реке. Крит потянул руку девушки на себя, что бы та остановилась.
-Извини, я сейчас не хочу плавать, я что-то запыхался немного,- Крит посмотрел на русалку, но сразу же отвел взгляд в сторону. Слишком уж его волновал вопрос, заданный кьяской, и не давал покоя теперь ни на секунду. Отвлекло эльфа чье-то пение, он сначала посмотрел на Элениэль, а потом осмотрелся.
-Слышишь? Кто-то поет,- эльф был не уверен, возможно, ему показалось, поэтому он и спросил у подруги. В ушах был легкий звон, после бега, да и дышалось тяжело, поэтому он решил себя перепроверить, узнав у русалки.

+1

218

Крит ответил, что купаться не хочет, и русалка расстроилась, значит, они сейчас вернутся домой и лягут спать, опять мало времени вместе побудут. Она тяжело вздохнула.
-Слышишь? Кто-то поет. - Сказал Крит.
Элениэль ничего не слышала, поэтому замерла и стала прислушиваться, через какое-то время и она услышала пение, оно было очень красивым, даже слишком красивым... Внутри что-то оборвалось, а по спине пробежали мурашки, лицо резко побледнело, и она схватила эльфа за руку, испуганно сжав ее.
- Это не пение, это зов... - она говорила так, словно не могла сама в это поверить, - там сирена...
Она отпустила руку Крита и побежала туда, откуда доносился зов. Крит легко догнал ее и схватил за руку, помогая бежать вдоль реки к тому место, где течение делало небольшой поворот, кстати именно там, она и присмотрела то место, которое хотела показать другу. Когда они подбежали к нему, то увиденное от увиденного Элениэль даже вскрикнула. В воде совершенно точно была русалка, и она уже не пела, а держала в объятиях одного из селян, они целовались. На секунду русалка понадеялась, что может быть, они просто возлюбленные, но вот оба скрылись под водой.
- Она его сейчас утопит... - она знала, что надо делать, но вот, одобрит ли ее действия Крит, она виновато посмотрела на него, - прости...
Вырвав руку, она бросилась к реке, войдя в реку по колено, она сменила ипостась и поплыла к тому месту, где только что исчезли те двое. Найти их не составило труда, русалка тянула не сопротивляющееся тело ко дну. Элеиэль наколдовала ледяную стрелу, попав куда и метила, острие слегка задело кожу на плече сирены, та изумленно обернулась, но Элениэль была уже рядом с ней и, ударив ее, схватила парня под мышки, быстро поднимаясь на поверхность. Едва они вынырнули, она увидела рядом Крита, который схватил жителя деревни и стал тянуть его на берег, тот был без сознания. Элениэль направилась за ними, но внезапно ее схватили за хвост и резко дернули на себя.
- Ах, ты дрянь, как ты можешь помогать этим подонкам!
Русалка яростно вцепилась Элениэль в волосы и потянула ее под воду.

+1

219

Девушка не сразу услышала пение, но когда все же услышала, ее словно передернуло. Элениэль сжала руку сильнее, Крит насторожился, ему не очень нравилось, что девушка так напряглась.
-Зов? Сирена? Постой, о чем ты говоришь?- не успел Крит задать вопросы, как Элениэль сорвалась с места и побежала туда, откуда шел этот зов. Терять времени эльф тоже не стал, и быстро нагнал и взял русалку за руку, помогая бежать. Добежав до места, эльф увидел в воде русалку, и какого-то мужика, который целовался с ней. Правда в отличии от покойной реакции Крита, Элениэль вздрогнула и что-то там выкрикнула. Правда эльф понял волнения русалки, когда пара скрылась под водой. Взгляд подруги, Крит понял сразу, что она хочет сделать, она извинилась, и вырвала руку. Добежав до воды, она сразу же нырнула и скрылась в воде.
-Вот же, а я то, что должен делать?- Крит побежал тоже к воде, но заходить глубоко он не стал, сейчас он был беспомощен. Эльф ждал появления русалки, и как только она вынырнула с селянином, он схватил мужика, и потащил на берег.
-Бегом, на берег,- крикнул он Элениэль. Девушка вроде начала вылезать из воды, как внезапно пропала снова под водой. Крит вытащил селянину на берег, вот только тот не дышал, видимо воды наглотался.
-Твою же мать,- выругавшись, эльф принялся откачивать беднягу. Правда он больше сейчас волновался за Элениэль, которая не показывалась долго время, она, конечно, не задохнется, но вторая сирена, кто знает, что она может сделать. Когда мужик откашлялся и начал открывать глаза, эльф побежал к воде. Мужик все так же был в частично бессознательном чувстве, поэтому Крит не особо волновался, что их раскроют.
-Элениэль, ты где? Вылезай, черт тебя подери!- эльф ходил по колено в воде, но сделать ничего не мог. Даже если он нырнет вслед за ней, он создаст еще больше неприятностей, ведь он не владеет магией, а оружия у него с собой не было, да и что он сделает сирене, которая плавает в воде, словно бегает по земле. Крит же можно сказать ползал, а не плавал в сравнение с морским народом. Он ходил из стороны в сторону, пытаясь увидеть сквозь воду подругу, но, к сожалению, кроме своего размытого отражения, он ничего ну видел.

+1

220

В тот момент, когда эта безумная вцепилась ей в волосы, Элениэль подумала, что сейчас вообще лысой останется. Девушка вцепилась в руки, державшие ее локоны, пытаясь их разжать, потому что в таком положении трудно было что-то делать, но та держала их так, словно от этого зависела ее жизнь, тут Элениэль заметила руку с длинными грязными ногтями, целившуюся ей в глаза. размышлять, почему она хотела убить того мужчину и откуда в ней столько ненависти и ярости, у дивной просто не осталось, она создала ледяную стрелу и, перехватив ее как нож, порезала противнице руку. Та выпустила волосы, Реон, чтобы не попасть снова в такую ситуация, быстро собрала их в хвост и зажала в кулаке, другая рука была выставлена впереди с зажатой стрелой. Обе представительницы морского народа не сводили друг с друга напряженного взгляда, драться Элениэль не хотела, но был ли у нее теперь выбор?
Сирена выставила вперед руки, и русалочку тут же отбросило назад, тут же следом полетела стрела. Скрепив волосы льдом, Элениэль выставила щит.
- Зараза! Тварь!
Обе метали и блокировали заклинания, пока не ослабли магически, теперь драка снова пошла в рукопашную, хотя драка сильно сказано, скорее их действия напоминали танец. Ни одна не хотела получить удар или позволить другой вцепиться в волосы. Но вот сирена сделала рывок, стремясь снова вцепиться ей в волосы, элениэль ловко поднырнула под нее и ударила хвостом в живот, отбрасывая ее подальше от себя. Та яростно зашипела и снова кинулась на нее, растопырив когтистые руки, Элениэль уворачивалась, как могла, но та сумела схватить ее за кончик хвоста. Резко дернув ее вниз, сирена изогнулась и резко взмыла над Элениэль, пытавшейся побыстрее отплыть в сторону, но не успела, противница, сделав сальто, резко ударила ее хвостом по голове. От силы удара Элениэль развернуло, и она на пару секунд лишилась сознания.открыв глаза, она заметила, что женщина стремительно уплывает. Почему? Могла же и добить... Но ответ пришел сам собой, она услышала шум на поверхности, звуки под водой русалки воспринимают гораздо лучше, чем на суше. Элениэль быстро поплыла наверх, едва она вынырнула, как увидела Крита.
- Я тут, прячься скорее, я проплыву по реке, встретимся во дворе, все хорошо, - уверила она его, но какое там хорошо то? Оказывается, в этой реке есть русалки, которые убивают людей, да и своих не жалеют. У нее все еще стоял перед глазами яростный, практически безумный взгляд сирены.
Девушка доплыла до того места, где оставила лапти, пришлось, правда, посидеть под водой, пропуская нескольких человек, спешивших к месту происшествия. Когда они прошли, она подождала еще пару минут, после чего быстро вышла и, схватив лапти, побежала к дому. Закрыв за собой калитку, она тут же увидела Крита, который был во дворе первее ее. Элениэль тут же подбежала к нему.
- Как ты? В порядке? Тот человек... - она замялась, боясь спросить, но все же задала вопрос, - он выжил?

+1

221

Крит метался в воде, пока Элениэль не всплыла, но это, по-видимому, был не конец, она просила, что бы эльф бежал домой поскорее.
-Ты что дура? Я с тобой,- но слушать эльфа, подруга в этот раз не собиралась, и поплыла по реке. Выругавшись, эльф побежал к дому. Догнать Элениэль в воде, Крит не смог бы даже если бы бежал рядом по суши, поэтому ему пришлось бежать к дому. Судя по голосам, к месту происшествия шли люди, и Крит взял в сторону, чтобы не попадаться никому на глаза. Добежав домой, эльф быстро забежал в дом, русалки еще не было, дома были лишь Снежана, которая удивленно смотрела на тяжело дышащего эльфа.
-Элениэль не приходила?- спросил Крит, кьяска отрицательно покачала головой. Эльф выскочил снова на улицу, ища взглядом подругу, которая должна была выйти со стороны реки. Когда раздался шум от калитки, эльф сразу же заметил русалку. Девушка быстро подбежала к нему, задавая вопросы.
-Мне то что будет? Бегом в дом, мужик цел не волнуйся,- взяв русалку за руку, Крит быстро зашел в дом, осматриваясь по сторонам, нет ли любопытных глаз или ушей. Скорее всего, происшествие заставило чуть-чуть взбудоражиться некоторых людей. Это был им очень некстати, жить тихо теперь будет тяжело.
-Сама лучше скажи как ты?- спросил эльф, когда закрыл за собой дверь. На голове был легкий синяк, а значит, ей под водой досталось. Она как обычно волновалась обо всех, кроме себя самой. Снежана молча, и с непониманием смотрела на друзей. Конечно, они ей все объяснили, что произошло, ведь это была не шутка, и скрывать от нее такие вещи было нельзя. Кто знает, чего тут еще можно встретить помимо русалок-убийц.

+1

222

-Мне то что будет? Бегом в дом, мужик цел не волнуйся. - Крит втащил ее в дом и пристально посмотрела на нее. - -Сама лучше скажи как ты?
- Я в порядке, - она улыбнулась, надеясь, что он поверит в ее ложь. Мало того, что шишка на голове болела, так еще похоже она получила заработала несколько синяков на теле и даже на лице. Но больше всего Элениэль выбило из колеи то, что в их реке оказалась русалка, представительница ее расы, и при этом эта представительница страстно желала убить человека, настолько страстно, что, не задумываясь, вступила в драку с дивной.
Крит объяснил ситуацию Снежане, потому что она была очень взволнованна. Пока эльф рассказывал, Элениэль рассеянно смотрела в пол, теребя прядь волос. В голове снова и снова проносилась ситуация, в которой они оказались, перед глазами то и дело всплывало полное ненависти лицо. Русалочка вздрогнула. Крит закончил рассказ, и Снежана высказала сое мнение по этому поводу.
- Вам надо теперь быть еще более осторожными, не думаю, что вас могут в чем-то заподозрить, - голос ее звучал уверенно, даже слишком уверенно, - так что завтра очень удивитесь, когда услышите о ночных приключениях спасенного вами парня. И будьте готовы, что вам расскажут, как он пьяный пошел к реке и чуть не утонул, люди находят любые объяснения подобного рода странностям.
Элениэль кивнула, но какое-то странное чувство промелькнуло у нее в душе, было ощущение чего-то ускользающего, так бывает, когда ты что-то забываешь и точно знаешь, что что-то забыл, но не можешь вспомнить, что именно.
Русалка выглядела очень грустной и потерянной, Снежана подошла к ней и обняла.
- Пойдем, я тебе синяки помажу, чтоб не болели и к утру прошли, - девушка также молча села на скамью и молчала все то время, что кьяска занималась ее ушибами. - Элениэль, не думай об этом, попробуй выкинуть из головы, этот мир отличается от вашего, я же говорила, дивные здесь совершенно не такие.
Девушка посмотрела Снежане в глаза и кивнула.
- Хорошо, спасибо, - она натянуто улыбнулась и встала, - я спать пойду, доброй ночи, - пожелала она Снежане и Криту и пошла в их комнату, где стала переодеваться. Друг всегда давал ей время на это, а потом заходил сам, предупреждающе стучась на всякий случай. В этот раз она переоделась очень быстро и тут же юркнула в постель. Элениэль знала, что сегодня вряд ли заснет, слишком много мыслей кружилось у нее в голове, да и эмоции переполняли ее, но она решила притвориться спящей, оставалось надеяться, что Крит в это поверит, когда зайдет. И дело было вовсе не в том, что она не хотела с ним говорить, а в том, что вв ее рыженькой головке созревала очередная "умная" идея, которую надо было обдумать.

+1

223

Снежана ничуть не успокоила, ни эльфа, ни судя по всему русалку. Все что им нужно было делать, это игнорировать происходящее.
-Ладно, хоть это и глупо звучит. Элениэль, не ходи на речку больше одна,- эльф удрученно вздохнул. Не хотелось все это вот так вот оставлять, но и влезать тоже было опасно. Кьяска увела Элениэль что бы обработать ее синяки, а после ушла в комнату спать, хотя не очень то было похоже, что она и впрямь собралась спать. Крит как обычно немного подождал, что бы дать время переодеться подруге, а после, постучав в дверь, зашел. Элениэль уже спала, или, по крайней мере, делала вид. Эльф ничего не стал говорить, молча зайдя в комнату и тоже переодевшись, эльф лег на кровать рядом.
-Слушай, она права, забудь об этом. Мы конечно спасли того бедолагу, но лучше нам не влезать во все это. Это не наш мир, и не нам судить его порядки и устои. Радуйся, что у нас дома, все совершенно по-другому,- Крит, не знал, спит ли русалка или нет, но надеялся, что она слышала его. Зная подругу, она точно не очень-то послушает всех, и будет делать так, как посчитает нужным, а значит, захочет влезть в новые неприятности. Эльф очень надеялся, что к утру, она выкинет все это из головы, но стоило бы попросить Снежану, что бы та присмотрела за подругой, иначе беды не избежать.

+1

224

Крит согласился со Снежаной, и это неудивительно, Элениэль и сама понимала, что оба правы, лезть в это дело не следовало. Но почему кьяска не сказала, что здесь есть русалки, и что они такие агрессивные? Девушка всегда считала, что принадлежит к миролюбивой расе, но неужели они были такими на Изначальной? Это не давало ей покоя, и, как она и ожидала, выспаться ей не удалось, задремала только к утру, а проснулась по ощущениям через минут десять. Чувствуя себя совершенно разбитой, русалка принялась за работу, Снежана извинилась, что не может дать ей отдохнуть, потому что это будет подозрительно. Благодаря ее мази синяков не было видно, а вот шишка на голове болела. И Крит, и Снежана строго велели ей на речку одной не ходить, поэтому нет ничего удивительного в том, что именно это и стало ее целью номер один. Вернуться на Изначальную? Увольте! Главное, как-нибудь добраться в одиночку до реки. А вот это превратилось в проблему, едва она зашла в дом, как увидела Крита, он пришел раньше обычного, и у русалки от разочарования вытянулось лицо.
- Что ты тут делаешь? - спросила она. Тут же поняв, как абсурдно звучит этот вопрос, она сразу же смеила тему. - Ты, наверное, устал, можешь отдыхать, я быстренько искупаюсь и вернусь, - девушка развернулась и шагнула к двери.

+1

225

Крит заснул довольно быстро, и утром все было, как и обычно. Элениэль пошла, делать свои дела, а эльф ушел в кузню. После ночного приключения, слухи ходили по всей деревне не смолкая, поэтому особых заказов не было, да и Крит с Вакулой работали вдвоем, и работали куда быстрее. Поэтому эльф домой отправился раньше обычного, хотя он бы в любом случае ушел раньше, зная подругу, она точно отправиться на речку. Вернувшись, Элениэль дома еще не было, поэтому он ждал ее сидя за столом. Стоило русалке войти в дом, как она была явно удивлена и разочарована, что Крит был уже дома, и попыталась уйти на речку.
-Стоять!- злобно крикнул Крит,- какая нахрен речка, тебе вчера было мало? Или ты считаешь, что я настолько туп, что не догадаюсь, что скажи тебе нет, и ты точно пойдешь на речку. Поэтому, ты остаешься дома, или дальше комнаты, ты потом не уйдешь, пока мы не вернемся домой. Я сказал, это не наше дело, поэтому не лезь. Крит говорил довольно грубо, но иначе, на Элениэль не повлияешь. Что бы подруга все же не ушла, пропустив слова эльфа мимо ушей, он быстро догнал ее и схватив за руку развернул.
-Нам не нужны больше неприятности, послушай хоть раз, что тебе говорят, а не делай, как тебе заблагорассудится. Пойми, я не хочу, что бы ты попала в беду, я не могу всегда быть рядом, это не наш мир, и я не знаю, как мне поступить, в том или ином случае. Поэтому просто останься дома, оставим это дело другим. Крит пытался убедить ее всеми правами, и не правдами. Ходить туда сейчас в любом случае не было смысла, та сирена, туда не вернется, и вряд ли покажется там, в ближайшее время. Даже если это одна из жителей деревни, она не будет так рисковать снова, что бы попытается кого-то убить.

+1

226

Элениэль молча слушала Крита, ничуть не удивленная такой реакцией, другого она и не ожидала. Он меня насквозь видит, что же делать? Русалка прикусила губу, раздумывая, как же себя теперь вести. А что бы сделала Анариэль? Сестра всегда была спокойной и рассудительной, этих то качеств у Элениэль и не было, а если бы были? Она опустила голову и вздохнула, а затем посмотрела Криту прямо в глаза.
- А как я мыться буду? Я не могу ходить грязной, это противоестественно, - спокойно сказала она, - я тебя понимаю, но мыться то мне надо, - она вопросительно подняла брови, оставив решение ее проблемы на друга.
Сейчас она решила сделать все, чтобы он решил, что она успокоилась и не пойдет больше на реку одна, а там, когда он утратит бдительность, то может и случай появится. Как там сестра говорила? Терпение есть величайшая добродетель...
- Я могу снова ходить с девушками или ты можешь ходить вместе со мной, - она даже улыбнулась, потому что не смотря на то, что сейчас он мешал осуществлению ее плана, она с радостью будет ходить вместе с ним на речку.

Отредактировано Элениэль Реон (2012-12-03 01:28:14)

+1

227

В словах русалки тоже был смысл, но и эльф отступать не собирался.
-Да, мыться тебе нужно, но ходить ты будешь со мной, и только со мной. Если попытаешься уйти сама, то я обещаю, что запру тебя в комнате,- в независимости от ответа, Элениэль была, в выигрышном положение. Теперь Крит придется работать в два раза быстрее, что бы приходить домой так же, как и сегодня, дабы, подруга не убежала на речку одна. Это было всяко лучше, если бы она ходила одна. Так же эльф намеревался попросить Снежану проследить за ней, и пресечь любые попытки ее побега на речку.
-Раз уж ты собралась на речку, то пойдем, как ты уже успела заметить, я дома, и полностью свободен,- эльф улыбнулся в ответ русалке. Указывая рукой на дверь, раз уж русалка так рвалась на речку, то Крит был готов составить ей компанию. Все равно дел у него больше не было, все что надо было сделать по дому, он уже давно сделал, а заказы в кузне в последнее время, стали не такими объемными как сначала. Поэтому эльф мог уделять больше времени русалке, что бы та не наделала глупостей.

+1

228

Русалочка прямо просияла и побежала в комнату за полотенцем. Вернувшись, она взяла Крита под руку, и они вместе пошли на реку.
- А тебе удобно будет со мной ходить? У тебя же в кузнице работа, - спросила она, - хотя я могу и со Снежаной посидеть, пока ты не придешь, - благоразумно добавила она, стараясь не переигрывать, а то ведь не поверит.
Они шли по дороге, с реки доносились веселые голоса и возгласы, это девушки купались в реке, но они прошли мимо них, направляясь чуть подальше, благо река была большой и извилистой, было где укрыться от посторонних глаз.
Вскоре друзья дошли до укромного местечка, и русалочка сразу же подбежала к воде. скинув лапти, потрогала воду ногой.
- Теплая, - радостно улыбаясь, она повернулась к Криту, в ее голове созрела очередная идея, которая расходилась с тем, до чего она додумалась в доме. Терпеть пока эльф и кьяска ослабят внимание у нее силы воли не хватит, хотя, конечно, если припрет... Но пока-то не приперло, а разведать все ой как хочется. На лице непроизвольно расплылась довольная улыбка.
- Ты пока на берегу побудешь, я быстренько искупаюсь, - сказала она, стараясь, чтобы ничто не выдавало, что она опять что-то задумала.

+1

229

-Не переживай, работа не волк, в лес не убежит,- ответил эльф на вопрос подруги. На речке, судя по всему было весьма много людей. И судя по голосам, в основном девушек. Пройдя вдоль реки, до более или менее укромного места, русалка сразу же побежала к воде, а Крит остался сидеть на берегу. Собственно это же предложила и Элениэль.
-Переживаешь, что нас увидят вместе?- хитро улыбаясь, спросил эльф. Он конечно догадывался, что в ее поведение, все-таки что-то не то, но раз уж ей так хотелось влезть куда-то, пусть лезет. Когда-нибудь сама поймет, что она ошибалась.
-Если попадешь в беду, виновата будешь сама,- равнодушно сказал Крит, и лег. Отговаривать в этот раз, он уж точно не собирался, бес толку это было. Пока кто-то не пострадает из них двоих весьма серьезно, она не успокоиться, и будет влезать в любу ловушку или неприятность, что увидит. В этот раз, как и в прошлый, Крит ничем помочь в воде не сможет, у него даже при себе оружия то никого не было. С самой первой встречи со Снежаной, он его оставил в доме, да так и не доставал, чтобы не выдать себя. Чем была занята русалка, Крит уже не видел, зато он прекрасно знал ,чем сейчас занят он сам, а именно лежит, получает удовольствие, и загорает.

+1

230

Русалочка довольно улыбнулась и в ответ на хитрую улыбку эльфа сказала:
- Не переживаю, мы же муж и жена, вполне естественно, чтобы мы купались вместе, - она подошла к берегу и стала раздеваться, прекрасно зная, что он отвернется и подглядывать не будет, а жаль... Жаль? О чем это я думаю? Она помотала головой, отгоняя глупые мысли.Оставшись в сорочке, она быстро зашла в воду и отплыла подальше, бросив опасливый взгляд с сторону друга. Он лежал на берегу и, казалось, наслаждался солнцем и легким ветерком, дувшем с реки.
Элениэль нырнула, оборачиваясь русалкой, доплыть до того места, где произошла драка, она не сможет, не вызвав его подозрений, но другого выхода нет. Она быстро поплыла туда, стараясь выкинуть из головы его лицо, но не вышло... Она остановилась и замерла на месте, как бы ей ни хотелось, она не может снова втянуть его в неприятности, на кону не только ее жизнь, но и его. Русалка развернулась и поплыла обратно. Крит все еще лежал в той же позе. Она вышла на берег и накинула полотенце прямо на мокрую сорочку. Ей надо было поговорить с ним, и внешний вид ее сейчас мало заботил. Девушка села на землю рядом с ним и, согнув колени, обхватила их руками. подтянув поближе к себе.
- Я хотела сплавать туда, где все вчера произошло, но не смогла. Ты прав, я не должна подвергать нас опасности, но... - она тяжело вздохнула, - Крит, я не знаю, что делать. Понимаю, что надо сидеть тихо и не высовываться, но все внутри протестует против этого. Ты не видел, какая ненависть была в ее глазах, как она сражалась... Я сердцем чувствую, здесь что-то не так, ну, не могут же быть русалки с Изначальной такими вот... Я не верю в это, должно быть что-то, - она повернула голову и посмотрела прямо на него, - ты вот ничего подозрительного не замечал?

+1

231

Ответ Элениэль был весьма очевидным, с чего ей переживать, она уже не в первый раз плавает, когда Крит был рядом. Поэтому-то Крит и не ответил ничего, а молча, смотрел в след уходящей к реке подруге. Как только она начала раздеваться, он уже лежал, с закрытыми глазами, и отдыхал. Элениэль нырнула, и, судя по звукам, куда-то уплыла, но эльф не двинулся, а продолжал лежать. Вскоре русалка вернулась и уселась рядом. Она решила признаться, что хотела отправиться на вчерашнее место.
-Ничего подозрительного, каждый поступает так, как считает нужным. Раз у тебя внутри все протестует, тогда просто сядь, сядь и сиди. Не лезь никуда, делай свои дела, даже если хочется влезть, займись более важными делами, которые не навредят ни тебе. Ни кому-то еще. Ненависть штука такая, что она есть у каждого, просто ты не разу не испытывала это чувство, когда ты доведен настолько, что готов даже убить из-за какой-то мелочи. И стоит поддаться ей, как ты теряешь свою истинную сущность, и становишься монстром, который готов убивать каждого встречного, что бы позабавить себя, и получить некое наслаждение от этого. Чем дольше, ты упиваешься этим чувством, тем глубже ты падаешь в некую бездну, из которой может уже и не быть выхода. В итоге, ты просто пропадаешь, и превращаешься в зверя,- эльф даже не заметил, как растянул свою речь на весьма длительно время, хотя хотел просто сказать, что не нужно лезть туда, куда не знаешь. Все эти слова, все равно не дойдут в истинном значение до русалки. Правда как говорится, надежда умирает последней, может в этот раз эльфу и повезет.

+1

232

- Просто ты не разу не испытывала это чувство, когда ты доведен настолько, что готов даже убить из-за какой-то мелочи.
Элениэль выслушала Крита и поняла его, она и правда сама такого не испытывала, но с чувством ненависти сталкивалась, и каждый раз ей было от этого не по себе. Но вот именно эта фраза друга засела у нее в голове. Когда ты доведен настолько, что готов даже убить из-за какой-то мелочи. Но что могло довести до такой степени? Что произошло с ней? Русалка в задумчивости уставилась на реку, играя с прядью волос. Что же пробудило в тебе такую ненависть? Чем больше она об этом думала, тем сильнее убеждалась в том, что здесь что-то не так, или, может, она хотела в это верить?
- Ааааааааа, - раздраженно простонала она, взърошив мокрые волосы, - бред какой-то, бред, бред, бред!
Она вскочила на ноги и пошла одеваться, потому что солнышко крылось за тучей и ветерок стал прохладным. Сейчас она была крайне раздражена и недовольна, но не другом, он все верно сказал, а сложившейся ситуацией. Они пошли к дому. Держась за руку Крита, она смотрела на реку, ведь, если он рядом, то под ноги можно не глядеть, поймает, если она споткнется. Неожиданно солнце выглянуло из-за тучи, и блики на реке буквально ослепили ее, русалка резко отвернулась от воды и заморгала. Едва зрение вернулось, как она заметила какое-то движение среди деревьев, а потом и вовсе узнала человека.
- Иван? - окликнула она, дергая Крита за руку, чтобы он остановился.
Из леса вышел явно смущенный и недовольный брат Любавы.
-Привет, - буркнул он, бросив взгляд на Крита и русалку, кстати, все такой же странный и непонятный взгляд, будто она ему что-то сделала не то.
- Что ты там делал? - спросила она, не сдержав своего любопытства.
- Ягоды собирал, - ответил он, вскинув подбородок и, как ей показалось, несколько агрессивно. Элениэль вздохнула, тяжело ей давалось общение с братом приятельницы.
- Понятно, - неуверенно отозвалась она, повисла неловкая пауза.
- Ладно, пойду купаться, - сказал Иван и пошел туда, откуда только что вышли Крит и Элениэль.
- Привет сестре передавай, - когда расстояние между ними увеличилось, она прошептала, - он мне кажется странным, а тебе? Ой, стой!
Что-то пришло ей в голову, и она, отпустив руку друга, побежала к тому месту, где увидела парня. Свернув с дороги, она зашла в лес, что-то ища под ногами. Крит пошел за ней и спокойно ждал ее. Его спокойствию в общении с русалкой могли бы и драконы позавидовать, хотя, может, он уже просто смирился... Элениэль вернулась к нему и снова взяла за руку, торжественно заявив.
- Ягод там нет, что ты теперь на это скажешь? И не надо говорить, что люди сами по себе странные, я это и так знаю, но есть очень странные, такие вон как он, - она мотнула головой в ту сторону, куда ушел парень. - Да-да, я не лезу в неприятности, но поговорить-то мы об этом можем?

+1

233

Тишина длилась до тех пор, пока Элениэль не решила простонать, и взъерошить себе волосы. Видимо разобравшись, или окончательно запутавшись, она пошла одеваться, из-за того, что солнце скрылось за тучами, и у воды похолодало. Крит и Элениэль пошли обратно домой, и снова, русалка, можно сказать, вцепилась в руку эльфа и не очень-то желала ее отпускать. Русалка кого-то окликнула и дернула эльф за рукав, что бы тот остановился. Крит не сразу понял, кого она там позвала, но из леса и вправду вышел какой-то парень. Правда вот разговор у них не очень клеился, да и Иван вел себя странно. Мужик ушел на речку, откуда только что пришли Крит и Элениэль, выглядело это все странно, подруга прошептала тоже самое, о чем сейчас думал эльф. Правда она сразу же побежала в лес. Откуда пришел Иван, и что-то там искала, Крит пошел медленно за ней, ожидая, когда ей это надоест, или она найдет, что ищет. Торжественно заявив, что ягод она не нашла, тем самым убедившись, что Иван соврал, они пошли дальше домой.
-Люди ничуть не странней нас, я бы даже сказал, они мало чем отличаются от нас, ну кроме внешнего вида, конечно же,- Крит довольно улыбнулся,- но вот он точно странный. Не кажется ли тебе, что он следил за нами, или за тобой? То, что там нет ягод, я это и так знаю, они там не растут в принципе, вот только он вряд ли знал, что я об этом знаю, поэтому сказал первое, что пришло в голову. Будь осторожна с ним, не нравиться мне он,- лицо эльфа стало более серьезным. Ему не очень-то нравилось поведение Ивана, учитывая, что он встретил его в первый раз, впечатление было не из лучших. Элениэль же, похоже с ним уже встречалась, и судя по всему, он всегда был странный, но тут в голову ему пришла весьма странная мысль, улыбнувшись так широко, как мог, Крит наклонился чуть ближе к русалке, что бы видеть ее глаза и спросил, не снимая с лица улыбки
-А может он в тебя влюбился?- вряд ли такой вопрос понравится русалке, но почему бы эльфу, хоть раз, и ее не подаводить, как это обычно делает она с ним.

Отредактировано Демакрит (2012-12-03 23:02:43)

+1

234

Элениэль довольно улыбнулась, еще бы, ведь Крит согласился с ней, что Иван странный. а то она уже начинала думать, что это у нее воображение разыгралось. А его ложь про ягоды и вовсе сейчас казалась русалочке подозрительной, и что важно, друг это признавал. Странное событие вчера, странный Иван сегодня, как-то все это странно, - построила она гениальное умозаключение, - может, проследить за ним?
Русалка подняла голову, чтобы предложить очередную авантюру, и встретила взгляд эльфа, он широко улыбался, она невольно улыбнулась в ответ.
-А может он в тебя влюбился?
Элениэль споткнулась на ровном месте, но, как и ожидалось, Крит поддержал ее, и это удержало ее от унизительного падения.
Едва она перевела дух, как сразу же выпалила, изумленно вытаращившись на Крита.
- Что?! Ты издеваешься? - она подозрительно прищурилась, но его лицо выглядело таким честным и серьезным, что она повелась. - Нет-нет, - замотала она головой и вопросительно посмотрела на Крита, - с чего бы ему в меня влюбляться то? Я же совсем обычная... - неуверенно пробормотала она и, посмотрев ему прямо в глаза, спросила, - вот скажи, ты бы в меня влюбился, если бы мы всего лишь пару раз поговорили? - и никакого кокетства или заигрывания, просто чистый невинный интерес.

Отредактировано Элениэль Реон (2012-12-03 23:15:14)

+1

235

Как и ожидалось, вопрос для подруги был весьма неожиданны, бедняжка даже споткнулась. Если бы она не держалась за руку эльфа, то точно бы упала. Крит помог ей поймать равновесие, и они пошли дальше. На Крита сразу же обрушилась куча вопросов, на часть которых, русалка сама нашла ответ. Правда эльф не так профессионально умел вводить Элениэль в ступор, как это умела делать она.
-вот скажи, ты бы в меня влюбился, если бы всего лишь пару раз поговорили?- вопрос конечно выбели Крита из колеи, но он быстро собрался с силами.
-Хм,- задумчиво протянул эльф, и свободной рукой поглаживал подбородок, показывая всем своим видом, что думает над вопросом вполне серьезно.
-Да,- коротко, и весьма уверенно ответил эльф. Эльф снова улыбнулся, он сам не ожидал, что ответит вот так вот просто. Обычно на такие вопросы у него уходила целая телега слов, да и еще пару мешочков на ней.
-А почему бы в тебя не влюбиться-то? Подумаешь, встретил пару раз, может у него любовь с первого взгляда,- прокомментировал свой же ответ Крит, при этом пожимая плечами. Опять-таки, сказать наверняка, он не мог. Это скорее надо к Ивану идти спрашивать, чем у Крита.

Отредактировано Демакрит (2012-12-03 23:28:39)

+1

236

Едва она задала этот вопрос, как почему-то очень испугалась, сердце замерло и сжалось, Крит задумался, и оно и вовсе ушло в пятки.
- Да, - уверенно ответил он и улыбнулся.
Русалочка удивленно моргнула, сердце снова забилось в положенном месте, и она широко улыбнулась счастливой и радостной улыбкой. Захотелось запеть, да что там запеть, она бы сейчас и станцевать не отказалась, если бы умела...
-А почему бы в тебя не влюбиться-то? Подумаешь, встретил пару раз, может у него любовь с первого взгляда...
У кого? Русалка недоуменно нахмурилась, не понимая, о чем он говорит и только через пару секунд вспомнила, что они обсуждали Ивана. Она мотнула головой, словно отгоняя эти мысли.
- Не, не хочу, чтобы он в меня влюблен был, - сказала она, смущаясь.
Иван в принципе был симпатичным парнем, и не веди он себя так странно, производил бы очень приятное впечатление, она видела, как он общается с другими девушками, вполне себе милый парень, но он не Крит. Она посмотрела на эльфа. Да, Крит лучше, вот если бы он в меня влю... Элениэль снова споткнулась, и снова он поддержал ее. О чем я думаю?! Она снова посмотрела на него и покраснела до корней волос. Но он сказал, что в меня можно влюбиться, а может?... Она покраснела еще сильнее, но, к счастью, они уже дошли до дома, и русалка, отпустив руку Крита, поспешила открыть дверь и войти в комнату, где их ждала Снежана.
- Все нормально? - напряженно спросила она, переводя взгляд на вошедшего следом эльфа, было видно, что она переживала, ведь русалочка могла выкинуть. что угодно.
- Все отлично, - радостно сказала Элениэль, глупо улыбаясь, повернулась к другу и смущенно пробормотала, - я пошла спать. Спокойной ночи, - это она уже сказала и Криту, и Снежане.
- А ужин? - растерялась кьяска.
- Я не хочу, спасибо, - все с той же глупой улыбкой ответила она и впорхнула в комнату.
В гостиной какое-то время царила тишина, которую все же нарушила Снежана.
- И что это было? - посмотрела она на эльфа.

+1

237

Все же вопрос эльфа, заставил Элениэль немного понервничать, она в очередной раз споткнулась, но Крит как обычно не дал ей упасть. Все, что подруга успела сказать, так то, что не хотела бы она, что бы в нее влюбился Иван. Поговорить еще они не успели, так как друзья пришли уже домой, и русалка первой вбежала в дом. Ответив на вопрос Снежаны, девушка ушла в комнату спать, выглядело это как-то странно, но не так как до этого. Она явно не собиралась сбегать, что бы доплыть до места происшествия. В комнате были тишина, пока ее не прервала кьяска
- И что это было?
-Даже не знаю,- пожимая плечами, сказал эльф, и присел на стул напротив Снежаны.
-Хотел кое-что спросить, вы знаете некого Ивана, он брат одно из девушек, с которыми видимо познакомилась Элениэль. Он себя как-то странно ведет, то ли следит, то ли влюбился в нашу русалку, и ходит хвостом за ней. Мы его тут повстречали в лесу, сказал, что ягоды ищет, а их там отродясь нет,- как бы, не хотелось Криту, что бы Иван был действительно просто обычным парнем, который влюбился, и преследовал свою любовь, но он может создать им большие неприятности. Этого им совершенно не нужно, поэтому с ним нужно было бы вести себя осторожным в любом случае, но лучше знать, что он может выкинуть, чтобы это не было неожиданностью. В отличие от Элениэль, Крит не стал отказываться от ужина, и с большим удовольствием поел, а после тоже отправился в комнату. Русалка уже лежала в кровати, и вроде даже спала, или снова претворялась. Проверять, эльф не стал, а просто, как и раньше сел в конце кровати, хотя до этого он спал нормально, но сегодня, ему почему-то снова было неудобно спать как все нормальные люди.

+1

238

Услышав вопрос, Снежана нахмурилась и быстро отвела взгляд.
- Разумеется, я его знаю, парень как парень, - что-то явно обеспокоило ее, заставило задуматься, но потом на лице кьяски появилась хитрая улыбка, - а что такое? Приревновал?
В глазах Снежаны плясали смешинки, и она весь ужин не сводила с эльфа заинтересованного взгляда.
Элениэль не спала, эмоции переполняли ее, мысли в голове путались, а воображение рисовало такие картины, что русалочка невольно краснела. Неужели я влюбилась? А как вообще понять, что ты влюблен? Это когда все время хочется быть рядом или что-то еще должно быть? Ее размышления прервал Крит, вошедший в комнату, она зачем-то замерла, испугавшись заговорить с ним. Он устроился не рядом. а снова сел в конце кровати. Это еще что за дела? - Нахмурилась Элениэль и выбралась из-под одеяла.
- Крит, - окликнула она, - а ты почему не ложишься нормально? - Она тоже села в ногах, устраиваясь рядом, и поймала себя на мысли, что ей очень приятно находится рядом с ним. Она вздохнула и облокотилась на его руку.
- Знаешь, даже, если Иван и влюблен в меня, я ему все равно откажу, я же вроде как замужем...

Отредактировано Элениэль Реон (2012-12-04 21:40:55)

+1

239

Ответ Снежаны, обеспокоил сперва эльфа, она как-то странно себя повела, но вот ее улыбка заставила поперхнуться слегка. Почему-то Крит не очень любил, когда Снежана вот так вот улыбалась, ничего хорошего это не сулило. Постучав себя кулаком по груди, эльф немного смутился, от вопроса, который задала ему кьяска.
-Да не сказал бы что ревную,- неуверенно ответил Крит. Было весьма очевидно, что он сам не верил в свой ответ, попросту врал. Быстро закончив ужин, под пристальным взглядом Снежаны, он пожелал спокойной ночи, и ушел в комнату.

Подруга, все же не спала, так как вскочила почти сразу же, как только эльф уселся на кровать. Была она весьма не довольна этим.
-Я не знаю почему,- неуверенно ответил Крит. Он и впрямь не мог ответить, почему он не лег нормально. Элениэль же села рядом с ним, и облокотилась на руку, от чего лицо почему-то покраснело, и ему стало как-то жарко.
-Знаешь, даже, если Иван и влюблен в меня, я ему все равно откажу, я же вроде как замужем...- сказала русалка. Теперь же и в горле пересохло, и Крит кое-как сглотнув, хотел что-то сказать, но почему-то не смог. Ему было страшно, причем страшнее даже если бы он был перед смертью.
-Давай ляжем нормально, у тебя завтра снова трудный день,- предыдущие слова подруги, эльф попросту проигнорировал. Он сейчас все равно бы не смог ответить ничего по этому поводу. Крит и Элениэль легли на кровать нормально, правда, спать эльф теперь не хотел. Он молча лежал, повернувшись спиной к подруге, и пытался не подавать виду, что он еще не спит. Сейчас ему было как никогда страшно, и неуютно, он волновался, и казалось, будто бы вот-вот сгорит на месте, то ли от стыда, толи от смущения.

+1

240

- Давай ляжем нормально, у тебя завтра снова трудный день.
- Давай, - довольно отозвалась русалочка.
Они легли вместе, только вот Крит отвернулся от нее. Элениэль некоторое время лежала молча, потом протянула руку, словно хотела коснуться его, но, покраснев, не сделала этого. Вздохнув, девушка устроилась поудобнее и уснула.

За завтраком она объелась, потому что проснулась дико голодной, и не рассчитала сил. От переедания заклонило в сон, да и работать совсем не хотелось. И если говорить честно, то и мысли витали где-то совсем далеко, Элениэль то и дело замирала с глупой улыбкой на лице, предаваясь своим фантазиям. Бедная Снежана замучилась окликать девушку, даже петух заметил, что с ней твориться что-то странное и вертелся у нее под ногами, пока она, снова задумавшись, чуть случайно не пнула его, за что и заработала очередной синяк. И все же каким-то чудом ей удалось закончить пораньше, воспользовавшись свободным временем, они решили испечь пирожков к обеду. Работа шла легко и весело, да и русалке нравилось, что она постигает такую великую науку. как кулинария. Правда, Снежану почему-то забавляло то, с каким вниманием Элениэль слушает ее и важно кивает. Просто кьяска прекрасно понимала, что максимум через день из этой головы все вылетит. Когда пирожки были готовы, до обеда еще оставалось время, и русалочка решила отнести их Криту.
- Но он же сам скоро придет на обед, - удивилась Снежана.
- Но они уже остынут, а горячие они вкуснее, - возразила русалка и, положив пирожки и кувшин с питьем в корзину, поспешила в кузницу.
По пути у нее возникло какой-то странное и непонятное чувство, стало как-то неуютно. Списав это на нервы, она прибавила шаг. Судя по жару, работы у Крита и Вакулы сегодня хватало, она даже замерла в нерешительности перед домом, не зная, уместно ли прерывать их. Но у оборотней тот еще нюх, волк почуял ее, и оба вышли во двор, где как раз топталась девушка.
- Здравствуйте, - обратилась она к кузнецу и улыбнулась Криту, - простите, что помешала. но мы пирожков напекли, вот, решила принести... - смущенно закончила она.
- Ну, правильно решила! - пробасил Вакула и широко улыбнулся, - пирожки это дело хорошее, проходи туда, - он указал пальцем на небольшой садик, где среди яблонь примостился небольшой столик и четыре пенька, заменявших стулья. - Мы руки вымоем и придем.
Мужчины пошли в одну сторону, а русалочка поспешила накрыть, если конечно это можно так назвать, стол, и уселась на пенек, сложив руки на коленях.
- Смотри-ка, какая она сегодня довольная, ты бы почаще ее радовал, а то я пирожки очень люблю, - сообщил Вакула Криту, пока они мыли руки.

+1


Вы здесь » Dal'et » Внесюжетки » В погоне за неприятностями