Dal'et

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dal'et » Внесюжетки » В погоне за неприятностями


В погоне за неприятностями

Сообщений 241 страница 270 из 339

241

Утром русалка съела двойную порцию завтрака, видимо тем самым компенсировала отсутствие вчерашнего ужина. Эльф же, скромно перекусив, отправился как обычно в кузню. Работы на сегодня привалило, мама не горюй, поэтому, что бы закончить пораньше, как и планировалось, придется немного поднапрячься. Правда это не особо пугало Вакула, да и Крит был спокоен, ему нравилось заниматься ковкой, вот только он с удовольствием бы выковал пару мечей или какую-нибудь броню, но это тут, к сожалению, или к счастью, никому не нужно. Кузнецы бы так и работали, без обеда, если бы оборотень не учуял пирожки, которые сами шли к ним. Крит не сразу понял о чем, но когда они вышли, то у входа стояла русалка с корзинкой.  Элениэль пошла к столу, на который указал Вакула, а он и эльф, отправились мыть руки.
- Смотри-ка, какая она сегодня довольная, ты бы почаще ее радовал, а то я пирожки очень люблю,- заявил оборотень. Крит с недоумением посмотрел на него, и неуверенно сказал, вытирая при этом руки полотенцем
-Да я ничего не делал такого, что бы она была такой счастливой.
Кузнецы сразу же уселись за стол, как закончили с гигиеной, и принялись обедать.
-Как дела дома?- спросил эльф, прежде чем начать трапезу, уж очень его волновал этот вопрос, когда Элениэль оставалась одна, наедине с делами, даже учитывая, что Снежана дома, подруга все равно умудрялась напортачить. Хотя сейчас, лучше уж она бы портачила дома, чем попыталась смыться на речку одна.
-И я сегодня, наверное, задержусь, как ты, наверное, уже заметила, работы у нас много,- сказал эльф, как только закончил жевать один из пирожков. Пирожки были необычайно вкусные, Крит даже выразил благодарность тому, кто их делал, а поскольку он не был уверен, кто из женщин их делал, то лучше уж сказать спасибо обеим. Вакула судя по виду и количеству съеденных им пирогов, тоже был куда более, чем доволен. После обеда, они еще немного посидели все вместе, и снова все разошлись каждый по своим делам.

+1

242

Элениэль ответила, что дома все хорошо, она уже нормально справляется с работой, так что беспокоиться не о чем. Когда же он похвалил пирожки, то русалочка прямо расцвела от счастья, но говорить, что она их пекла под руководством Снежаны не стала. Перекусив, Крит сказал, что у них много работы, обедать он не пойдет и даже задержится. Элениэль ничего не оставалось делать, как идти домой одной. По пути у нее снова возникло неприятное чувство, но на нервы уже не спишешь, она сейчас расстроена, но уж точно не нервничает... Девушка резко обернулась и увидела Ивана, который замер от неожиданности, а потом быстро свернул в сторону.
- Подожди! - окликнула она и поспешила за ним, завернув за угол, русалка увидела, как он быстро удаляется, оглядываясь на нее. Бежать за ним смысла не было, все равно не догонит, да и лишние подозрения вызовет.
Элениэль вернулась домой, они со Снежаной пообедали, а после русалка пошла пасти корову вместе с другими девушками. Погода была чудесная, солнце грело, но не сильно, а ветерок приятно обдувал лицо.
- Хорошо у вас, - ляпнула русалка и прикусила язык, а вдруг начнут спрашивать, как там у нее было, а что она расскажет, не о Дальет же ей вещать.
- Понимаю, - отозвалась Любава, - наша деревня хорошая, нас вон и засуха не коснулась.
Элениэль вспомнила, что в других деревнях даже голодали, трудно было в такое поверить, учитывая, как здесь жили.
- И как же вы справились с засухой? - спросила она из вежливости, не особо в принципе интересуясь этим.
- Ну, сначала мы на речку бегали, пытались саами поливать поля, чтобы хоть часть спасти, а потом староста наш что-то придумал, и мы даже не ходили туда, он сам все...
- Любава! - оборвала ее рассказ Ольга, дочь старосты Евлампия, - ты бы за коровой своей следила, а не языком чесала.
Подруга умолкла и последовала совету, как-то никто не спорил с Ольгой, видимо, уклад у них такой был, слушать старосту и его родичей. Русалка только тяжело вздохнула и продолжила заниматься своими делами, а именно: играть в курочка или петушок.
Вернулась она раньше, чем Крит, Снежана выглядела как-то грозно, русалка даже растерялась.
- Я Крита подожду, чтобы на речку сходить, может, пока что-нибудь сделать надо? - робко спросила она, не понимая такого настроя кьяски.
Теперь уже растерялась хозяйка дома.
- То есть? Ты не собиралась идти одна?
Элениэль запоздало вспомнила, что ее очень интересовала напавшая на нее русалка. Как это у меня из головы вылетело? Но почему-то ей не хотелось, Крит ведь просил ее. Она покраснела и помотала головой.
- Я подожду.
- Хорошо, -Снежана расслабилась и улыбнулась.
Вскоре пришел Крит, и они пошли на речку. на улице уже темнело, да и народ уже возвращался с купания, когда они только вышли на дорогу.
- Святослав, - позвала она, на всякий случай используя это имя, мало ли кто услышит, вон сколько людей тут, - я когда от вас уходила, обернулась, потому что мне как-то не по себе стало... - Она посмотрела по сторонам, сейчас они были на дороге одни, только вдалеке еще было несколько человек, но услышать они их не могли. - И увидела Ивана, он, как меня заметил, прямо остолбенел, а потом быстро свернул и пошел в другую сторону, я пошла за ним, но он от меня убежал. Правда странно? Может, мне с ним поговорить, как думаешь?

Отредактировано Элениэль Реон (2012-12-05 02:45:37)

+1

243

Элениэль собрала свои вещи, и отправилась домой, а эльф с оборотнем вернулись к работе. Вообще хорошо, что русалка принесла поесть, потому что староста, опять загрузил их работой, не пойми с чего. Как и в прошлый раз, просто пришел, и велел сделать. Не Криту, ни Вакуле это не нравилось, но ничего поделать они не могли. В итоге домой Крит пошел, когда уже начинало темнеть. Вот и закончили пораньше блин, недовольно думал про себя эльф. Правда отказываться от похода на реку, Элениэль не собиралась, и они вместе пошли купаться. Вот только в сторону реки шли лишь они двое, все уже наоборот шли по домам. Русалка была явно чем-то обеспокоена, судя по голосу. Иван все чаще фигурировал в последнее время, и это стало немного надоедать, особенно его поведение. Что он хотел узнать, эльф не знал, но лучше с ним поменьше общаться наедине.
-Одной с ним не стоит говорить, если хочешь, я пойду с тобой, но буду прятаться, что бы он меня не видел. Иван все меньше мне нравиться, если он что-то вынюхивает, нам надо быть осторожным. Старайся одна сейчас не ходить, и в кузницу больше тоже не ходи, я буду сам на обед приходить, к черту старосту с его тупыми заказами, которые нужны ему вынь да положь сейчас же,- эльф очень был не доволен таким положением в деревне, и даже нахмурился, раздумывая над всем этим. Иван, который ведет себя странно, староста, который вечно что-то надо, причем незамедлительно, да и русалка, что друзья встретили, тоже тут неспроста была. Либо это череда просто невероятнейших совпадений, Крит и Элениэль попали не в то место, не в то время, но нельзя же все объяснять только этим. Придя к речке, Элениэль как всегда сразу же побежала к воде, а эльф по своему обычаю, ждал ее на берегу, лежал и наслаждался отдыхом.

+1

244

Выслушав Крита, она призадумалась, и пока купалась в голове вертелось множество мыслей. Выйдя из воды, она села рядом и спросила.
- А может быть нам самим за ним проследить? Ведь такой наглости он от нас не ожидает, сам подумай, это же будет весело, - в глазах зажегся знакомый огонек, который не предвещал ничего хорошего. Она заговорщецки улыбнулась Криту и пустилась в атаку. - Смотри, он следит за нами, следовательно, что мы должны сделать? Правильно, вести себя осторожно и ничем себя не выдавать, а мы возьмем и все его планы нарушим. нет, мы не будем делать что-то совсем уж неосторожное, но поменяться с ним местами отличная идея. Он не найдет меня и пойдет куда-нибудь по делам, а там уже мы, скрываясь в покровах ночи неслышно и незримо преследуем врага... тьфу, Ивана. Как тебе такой план? Ты не отказывайся сразу, подумай, пока я одеваюсь.
Она встала и стала медленно одеваться, чтобы у Крита была возможность переварить все, что она сказала. Одевшись, она решила, что у него было предостаточно времени подумать.
- Ну что? Согласен? - в глазах девушки светилась надежда.

Отредактировано Элениэль Реон (2012-12-06 01:56:48)

+1

245

Выслушав очередную бредовую идею Элениэль, все, что оставалось эльфу, это лишь качать головой, и надеяться, что она быстро отойдет от этой затеи.
-Это конечно может и правое дело, узнать, что ему от тебя нужно, но не стоит из всего этого устраивать балаган, как ты это обычно делаешь. Поэтому завтра будет видно,- эльф встал ,когда русалка была готова идти. Узнать, что Ивану нужно от Элениэль конечно нужно, но рисковать так, как предложила подруга, он уж точно не станет, да и Иван, в конце концов, не полный же дурак. Просто так тоже не даст, повод за ним проследить, если конечно, ему есть, что скрывать. Правда он не один вел себя странно, чем дольше друзья были в деревне, тем меньше ему нравилось местное население, в особенности староста, и вот такие как Иван. Многие смотрели на эльфа как-то странно. По началу, он не придавал этому никакого значения, ссылаясь на то, что они тут новенькие. Но уже прошло почти две недели, и все по-прежнему, спрашивать у Вакулы или Снежаны, эльф не осмеливался, почему и сам не знает.
-Слушай,- обратился он к Элениэль,- это конечно звучит странно, но не замечала ли ты, еще каких странностей за местными? Крит ни разу не общался на эту тему с Элениэль, опять-таки, из-за ее любви к неприятностям, но если все будет развиваться так же, как и сейчас, то неприятности сами к ним придут, и без помощи русалки.

+1

246

Разумеется, Криту ее план не понравился, но все же категоричного "нет" она не услышала, а значит, можно попытаться его еще поуговаривать.
-Слушай, это конечно звучит странно, но не замечала ли ты, еще каких странностей за местными?
Вопрос озадачил ее, девушка постаралась вспомнить, что странного было в последнее время.
- Ну, Иван само собой, он с самого начала повел себя странно, у меня даже было чувство, что он удивился, увидев меня. Потом бывало казалось, что и наша Снежана странная какая-то, вроде бы... Не знаю, как объяснить, порой кажется, что она как-то виновато на меня смотрит, но я могу и ошибаться. Еще устои у них странные, слушаются старосту, ну... логично, что у них есть лидер, но они и семью его слушают, у него дочка есть, Ольга, противная такая, даже поговорить не дает, стоит разболтаться сразу к делу призывает. Но, - она снова упрямо вздернула подбородок, - самая большая странность в том, что русалка напала на того парня, это нам не свойственно.
Они уже почти подошли к дому, поэтому пора было заканчивать такого рода разговор.
- А что такое? У тебя возникли какие-то подозрения? - вопрос был риторическим, если бы не возникли, он бы не спросил. Она оглянулась на открытое окно, - когда ляжем, ты мне все расскажешь, - она мило улыбнулась, и дивные вошли в дом.

+1

247

Услышав ответ русалки, Крит удостоверился лишний раз, что ведут себя тут все странно, и ему это не кажется, а оно так и есть на самом деле.
-Да возникают некоторые подозрения, и Снежана, тоже странно себя бывает ведет, ты права. Конечно Крит был не очень рад, что и русалка заметила странности. Хотелось побыстрее уже вернуться домой, а не оставаться в этом мире. Чем дольше они тут были, тем больше вся эта ситуация давила на них, и все интриги, что были вокруг все ближе подходили к ним.
-Рассказывать нечего особо. Ты как хочешь, а я спать пошел, что-то меня сегодня работа доканала, если и завтра будет тоже самое, то я точно прибью кого-нибудь,- Крит был не очень доволен, что староста делает совершенно непонятные заказы и в срочном порядке. Если такие будут каждый день, то вместо походов на реку, он будет сразу же ложиться спать. Войдя в дом, Снежана как всегда сидела за столом и ждала друзей к ужину. В этот раз Крит не стал есть, извинившись, пошел в комнату спать. Эльф лег на свою половину кровати и стал пытаться заснуть.

+1

248

Элениэль разочарованно наморщила нос, но она видела, что Крит действительно устал, поэтому не стала спорить, а села ужинать вместе со Снежаной.
- Что-то случилось? - спросила она.
- Нет... Да... Не знаю, - русалка задумалась, а потом сама задала вопрос, - здесь ведь что-то происходит, правда?
Она внимательно смотрела на кьяску, но на ее лице отразилось лишь легкое удивление.
- О чем ты?
- Снежана, - девушка ненадолго замолчала, пытаясь выразить свою мысль правильно, - я не могу поверить, что русалка могла напасть на человека, что она хотела убить его, тут должна быть причина.
- На все есть своя причина, дитя, - отозвалась женщина, - ты так переживаешь из-за того, что русалка пыталась кого-то убить, а если бы эльфийка, фея или оборотень это пытались сделать? Эльфы тоже миролюбивая раса, но и они способны на жестокость, любой дивный способен. Может, и ты когда-нибудь...
Она замолчала, не желая договаривать свою мысль, но Элениэль и так поняла ее, настроение испортилось окончательно. Доев ужин, она пожелала спокойной ночи и пошла в комнату. Русалочка старалась не шуметь, чтобы не разбудить Крита.
Сон никак не шел, ей казалось, что уже скоро рассветет, а она все никак не может заснуть, хотя на самом деле прошло всего то около часа. Устав лежать просто так, Элениэль осторожно встала с кровати и вышла в общую комнату, на столе стоял кувшин с водой и кружка. Налив себе попить, девушка подошла к окну и стала смотреть на двор, поймав себя на мысли, что он ей уже стал родным, даже пожалела, что петух сейчас спит. Улыбнувшись своим мыслям, она стала отворачиваться от окна, когда вдруг заметила какое-то движение. Иван! Парень был у них во дворе, а сейчас направлялся к калитке. Видимо, решил, что они спят и следить дальше смысла нет. Русалочка побежала в комнату и сразу же позвала друга, напяливая сарафан прямо на ночнушку.
- Крит, вставай, Иван был во дворе, - девушка уже надевала лапти, - и сейчас куда-то направляется, надо за ним проследить, - понимая, что идея не вызовет у него восторга, да и что он вообще не скажет, чтобы она дома сидела, Элениэль, пользуясь тем, что уже одета, выбежала из комнаты, предоставив Криту догонять ее.

+1

249

Крит уже заснул, правда долго поспать он не смог, так русалка разбудила его и что-то говорила про Ивана. Поднявшись и потирая глаза, он пытался понять, что случилось, но когда Элениэль выбежала на улицу, Крит понял, что же она хотела сказать.
-Стой, черт возьми!- крикнул Крит в окно, к которому и успел подбежать. Эльф быстро надел штаны и выскочил в окно, чтобы не терять времени. Эльф даже лапти не успел надеть, а про оружие, которое могло бы пригодиться, и вовсе позабыл. Он побежал вслед за русалкой, иначе она вляпается в какое-нибудь происшествие. Вот дура, сдался ей он, где я ее искать буду, если мы разминемся. Крит смотрел по сторонам, пытаясь увидеть, куда побежала подруга, и к счастью он ее увидел. Нагнав девушку, он схватил ее за руку и остановил
-Ты совсем очумела что ли? Куда ты побежала, да еще и одна, совсем уже потеряла остатки здравого смысла,- Крит даже не пытался говорить тише, наоборот он кричал на русалку. Затея следить за Иваном, да еще и ночью, была наиглупейшей, учитывая, что они и так узнали, что здесь что-то странное происходит. Выдавать себя таким образом было нельзя, кто знает ,что здесь происходило, да и сколько им еще ждать, когда они вернуться обратно к себе в мир, никто не знал.

+1

250

Элениэль успела убежать достаточно далеко, преследуя Ивана, который почему-то пошел к реке, а не домой, но Крит догнал ее. Надежд на то, что его ночная прогулка порадует, конечно, у нее не было, но вот что он начнет на нее кричать она не ожидала.
- Ты совсем очумела что ли? Куда ты побежала, да еще и одна, совсем уже потеряла остатки здравого смысла!
- Не кричи! - проговорила она в ответ, несколько растерявшись. - Он же нас услышит, - судя по взгляду Криту сейчас было все равно, услышит их Иван или нет.
Русалка взволнованно посмотрела на друга, ей стало не по себе, что она так его разозлила, внутри прямо все сжалось и стало даже нехорошо.
- Прости, я не...
- Элениэль, не надо! - раздался крик Ивана, и девушка в изумлении обернулась, ошарашенная тем, что он назвал ее по настоящему имени, и не понимая, чего ей не надо делать.
Со стороны реки раздался какой-то всплеск, девушка обернулась и увидела в воде русалку, она не успела понять та же самая это или нет, потому что внутри у нее все оборвалось, когда она услышала, как та начала петь. Сирена зачаровывала Крита, откуда-то издалека продолжал кричать Иван, чтобы Элениэль остановилась...
Испуганная чуть ли не до смерти, русалочка вцепилась в Крита, обнимая его, готовая удержать, если он поддастся чарам сирены, только как, он же намного сильнее ее, а противиться зову так тяжело.
- Не слушай ее! - в отчаянии выкрикнула она.
Но она почувствовала, как Крит пытается оттолкнуть ее, чтобы пройти к воде. Бросив злобный взгляд на сирену, Элениэль тоже запела. Теперь оставалось выяснить, чья магия сильнее...

Отредактировано Элениэль Реон (2012-12-08 02:20:05)

+1

251

Русалка явно растерялась от того, что Крит накричал на нее. Хоть подруга и просила не кричать, сославшись на то, что их может услышать Иван, эльфу сейчас было не до этого и Иван его волновал меньше всего. Правда виновник тожества вернулся, да еще и по имени русалку назвал, чем Крит был весьма не доволен, а значит он что-то все-таки знал. Крит встал перед русалкой, закрывая ее, кто знает, что Ивану нужно.
-Тебе чего надо здесь, и кто же ты черт возьми?- закричал Крит на приближающегося мужчину. Ответ на вопрос эльф не услышал, в реке раздался всплеск. В воде была русалка, и она что-то пела. Крит совсем забыл, что сейчас происходило, он зашагал к реке, зазываемый песней сирены. Элениэль пыталась его остановить, но Крит с легкостью ее оттолкнул в сторону. Все, что сейчас чувствовал Крит, это странное влечение к русалке, которая пела, как казалось, весьма чудесную песнь. Эльф уверенно шел на зов прекрасной девушки, пока сзади не раздался знакомый женский голос. Девушка пела не менее прекрасно, чем русалка в воде. Крит остановился и обернулся, разглядывая, как ему казалось уже знакомую ранее девушку, вот только пение обеих, не давало понять, что реально, а что нет. Крит встал между двумя поющими русалками, смотря то на одну, то на другую, пытаясь разобраться в той бури эмоций, которая сейчас бушевала в теле эльфа. Крит не мог сделать шаг ни в одну из сторон, сердце так и разрывалось на пополам. Через какое-то время, эльф упал на колени и схватился за голову и закричал. Магия двух серен, начала давить с такой силой, что казалось, голова эльф вот-вот разорвется от боли. Правда на какое-то время, рассудок, вернулся, и эльф хоть как-то смог оценить обстановку, не смотря на ужасную боль в голове. Правда от этого, было не легче, эльф все равно ничего не мог толком поделать, кроме как разглядывать поющих сирен, и слышать чего-то там кричащего Ивана. Собравшись с остатками сил, Крит стал ползти в сторону Элениэль, вот только сделать смог он всего лишь несколько “шагов”, после чего, снова поддался магии, но чьей, он снова не смог разобрать. Он лишь слепо пошел к той, чья магия была сильнее, и упал у нее в ногах, обхватив руками за талию, и что-то шептал, совсем тихо, что вряд ли кто-то его мог слышать. Подняв голову на лицо, эльф лишь видел ту единственную, и прекрасную, на данный момент, что можно сказать, была у него в руках, и отдавать свою любовь и сокровище, он не собирался никому. Прекрасные рыжие волосы, и совершенной формы лица, не могли сравниться ни с чем.

+1

252

Обе сирены пели, Крита шатало из стороны в сторону, и Элениэль с болью в сердце понимала, какие должно быть он сейчас испытывает муки, а Иван что-то там кричал. Реон совершенно забыла про Ивана, чем тот и воспользовался, закрыв ей рот, пение оборвалось, эльф пошел к реке, русалка укусила его человека за руку и резко вырвалась.
- Не лезь! - наплевав на все, ведь все равно их уже разоблачили, она оттолкнула его ударной волной и приковала его к земле льдом. И снова запела, в душе клокотала злость, судя по тому, что Крит все еще держался, та тоже не вполне владела собой. В таком состоянии зачаровать кого-то тяжело, бабушка предупреждала о последствиях, но какими будут эти последствия, Лаириндиэ не сказала. И вот теперь Элениэль сама увидела, что случается, когда очаровываешь не по правилам, да еще и вдвоем... Крит упал на колени и закричал. Сайрен, умоляю, помоги мне, - взмолилась русалка, едва не плача, совершенно не зная, что делать. Хотя, что тут думать, надо успокоиться и просто звать его. Зов подействовал, эльф пополз к ней, ближе и ближе, сирена в реке все же продолжала петь, Крит оказался рядом с ней и обнял за талию, шепча слова любви. Она посмотрела ему в глаза. Все, зачарован. Он смотрел на нее полными любви и восхищения газами, такой взгляд она хотела у него увидеть, мечтала даже, но не так! Не таким вот образом. Слезы ярости потекли из глаз, и Элениэль злобно посмотрела на сирену.
- Что ты наделала?! Какого хрена тут вообще происходит?!
Та уже вышла из воды и побежала к Ивану, на девушке была только простая белая рубашка, явно мужская. Что она с ним хочет сделать? Но та лишь развеяла своей магией колдовство Элениэль и повернулась к ней, чтобы что-то сказать, но не смогла. Да, и сама русалочка сейчас вряд ли что могла бы произнести. Она смотрела на свое лицо, они были так похожи, что даже не верилось. Единственное различие было в цвете волос, у той они были черные, как ночь, и похоже глаза не сине-зеленые, а ярко голубые. Как у Анариэль, - мелькнула у нее мысль.
- Я же тебе говорил, а ты не верила, - сказал Иван, обращаясь к девушке и нежно обнимая ее. - Вы очень похожи, вот я и подумал, что она из ваших.
- Ни фига она не из наших, наши бы не стали людям помогать и драться за них.
Тут уж и Элениэль вернулся дар речи.
- А сама то? Кого ты сейчас изо льда высвободила? Или Иван не человек?! - она хотела было шагнуть вперед, но не смогла, Крит крепко держал ее в объятиях. Да, чтоб все провалилось! - Почему та сирена напала на человека? Что происходит вообще?!
Та с гримасой отвращения посмотрела на Элениэль, но все же открыла рот, чтобы ответить. Но не успела, со стороны деревни послышались голоса. Кто-то шел сюда! Незнакомая русалка быстро побежала к реке, а Иван посмотрел на них и сказал.
- Быстрее, нас не должны видеть. Элениэль, до завтра, - обратился он к русалке, которая уже приняла истинный облик, та махнула ему рукой на прощанье и скрылась под водой.
А Иван поманил их в лес, идти за ним не хотелось, но еще больше не хотелось кому-то что-то объяснять, поэтому, взяв зачарованного Крита за руку, она пошла за человеком в лес, стремясь укрыться от идущих сюда людей.

Отредактировано Элениэль Реон (2012-12-09 02:36:46)

+1

253

Крит прекрасно слышал весь разговор, и даже частично видел, что происходило, но у него сейчас были свои дела. Элениэль попыталась куда-то пойти, но Крит, который держал ее, не дал ей этого сделать. Страх, что она может уйти и не вернуться, не давал эльфу разжать руки. Не уходи, останься, сказать эти мысли вслух Крит не мог, из-за боли в голове, на которую он сейчас не обращал особого внимания, но все же действовала на него, он лишь мог совсем тихо шептать. Счастье эльф улетучивалось довольно быстро, любовь всей жизни, совершенно не обращала никакого внимания на него. Конечно, он не мог ничего ей сказать, но и она разговаривала с кем-то другим. Почему? За что? Она не хочет разговаривать со мной, не любит? Эльф опустил голову и смотрел на ноги возлюбленной. Внезапно, Элениэль взяла за руку эльф, и куда-то повела. Крит прям весь расцвел, ему сейчас было совершенно не важно, что они уходили от людей, чтобы не попасться, и то, что они шли за Иваном, из-за которого все это случилось. Тот факт, что их уводили в лес, так же был полностью проигнорирован эльфом. В голове летали лишь мысли, что он не безразличен ей, и он тот единственный, раз уж она взяла его за руку, и хочет, что бы он шел с ней. Это все, что сейчас было нужно Криту, который был под властью магии сирен. Конечно, на задворках разума, он прекрасно понимал, что он ведет себя не правильно, в данной ситуации, но ничего не мог поделать, магия была сильнее его разума. Вот если бы он был магом, то возможно, все было бы иначе.

+1

254

Они быстро шли по лесу, стараясь быстрее уйти от голосов, приходилось идти молча. Иван шел очень уверенно, как будто люди в темноте видели также, как и дивные, хотя это и не так. Видимо, часто он так по лесу шастал. Девушка следовала за ним, сжимая руку Крита, чувствуя, как он идет за ней, и цепенея от страха. Что он скажет, когда придет в себя? На что больше разозлится? Что пошла за Иваном или что зачаровала? Она тяжело вздохнула и посмотрела на него, тут же наткнулась на его взгляд, который совсем смутил ее, столько радости в нем сейчас было... Они вышли из леса, до дома Снежаны было рукой подать, но только идти туда Элениэль не собиралась.
- Иван, ты...
- Завтра, завтра поговорим.
- Где и когда?
- Я найду тебя, идите уже! - в том, что он ее найдет, русалочка не сомневалась, уж как-то ему это удавалось.
Держась за руки, Крит и Элениэль вошли во двор, а после и в дом, стараясь не шуметь, чтобы не разбудить кьяску, пробрались в свою комнату. У девушки неприятно ныло в животе, чувство неминуемой беды не давало спокойно дышать. Друг крепко держал ее руку, но она мягко высвободилась, заметив, каким обиженным сразу стал его взгляд.
- Подожди, я только сарафан сниму и лапти, - пояснила она. Кажется, это его немного успокоило. Русалка скинула обувь и стала стягивать сарафан, переодеваться ей не надо было, потому что ночная рубашка и так уже была на ней. Понимая, что за содеянное придется отвечать, она решила пойти на хитрость и поспать в другом месте, например, у Снежаны, глядишь, к утру Крит остынет, и у него не будет желания ругать ее.
- Эм... Крит, ты ложись, а сейчас приду, но ты только не ходи за мной, жди тут... - если чары еще не спали, то он должен по идее ее послушать, хотя и не захочет отпускать. А если чары спали? По спине у девушки пробежали мурашки, атмосфера в комнате как-то изменилась, ей даже не надо было оборачиваться, чтобы понять, что магия сирены больше не действует. Застыв словно камень на пару секунд, девушка сделала рывок к двери. Если сейчас удастся удрать, то она спасена... До утра...

+1

255

Понемногу, эльф начинал приходить в себя, хоть все еще и был под воздействием магии. Поэтому он продолжал смотреть на Элениэль все тем же взглядом, вот только мысли, постепенно приходили в норму, и Крит понимал, что он делает что-то не так. К тому же, он стал осознавать, о чем русалка говорила с Иваном. Вернувшись в дом, подруга наконец-то отпустила руку Крита, от чего на лице появилась грусть, хотя мысленно он понимал, что тут что-то не так. Черт, что же я творю-то, тело не слушается нормально, хорошо хоть ходить сам могу. Пока Элениэль переодевалась, эльф молча стоял, и наблюдал за ней, до тех пор, пока магия если и не окончательно отступила, то, по крайней мере, почти. Русалка тоже это поняла, и кажется, она поняла, что ее ждут неприятности, решив тем самым уйти из комнаты. Когда же она побежала к двери, эльф сделал всего лишь несколько больших шагов, что бы ему хватило длины руки, схватить ее за шиворот, и подтащить ближе к себе.
-Да что ты вытворяешь вечно? Неужели нельзя было просто лежать и спать глупая ты девчонка. Почему ты ведешь себя как глупый ребенок, хотя уже совсем не маленькая девочка, а совершенно взрослая. Ты понимаешь, что мы могли сейчас попасть в беду, из-за твоих глупостей, и кто знает, что с нами бы сделали и как потом домой возвращаться. Я сколько раз тебе говорил, что бы ты успокоилась,- Крит был сейчас крайне зол, но кричать он не стал, хотя был бы не против этого, но будить Снежану он не хотел. Сколько бы эльф не пытался вбить Элениэль, что бежать сломя голову как она это делает опасно, и не только для себя, но и для окружающих. Вот только она все время списывала это на какое-то подобие игры, и продолжала делать, как хотелось. Даже когда она все прекрасно понимала, она все равно делала по своему и влипала в новые неприятности.
-В следующий раз, можешь идти куда захочешь, я не собираюсь вечно бегать за тобой из-за твоих глупостей,- эльф разжал пальцы, и пошел к кровати. Сейчас он больше ничего не хотел слышать. Даже он может срываться на необдуманные поступки и слова, как например, сейчас, но он это прекрасно понимал, хоть и нагрубил. Сегодня, он уже не хотел ничего слушать, поэтому просто лег спать.
-Делай теперь, что захочешь,- с этими словами, эльф сел на пол у кровати в обнимку с мечом.

Отредактировано Демакрит (2012-12-09 17:40:47)

+1

256

Ей было бы легче, если бы Крит накричал, хотя вряд ли ей сейчас от чего-то стало легче. Чувство вины и стыда разрывало на части.
-Делай теперь, что захочешь.
Эльф сел на пол, он точно также сидел и первое время, но тогда причина была другая. Но сейчас причина была другая... Элениэль тихо, опустив голову, прошла к кровати и забралась на нее, отодвинувшись к самой стене.
- Прости.
Она хотела бы еще что-то сказать, объяснить, почему она пошла туда, почему так испугалась, что за него, когда запела сирена, но смысл? Я уже много раз говорила, почему так переживаю, что надо во всем разобраться, но он не понимает... В душе зрел ком непонятных эмоций. Действия Крита всегда спокойны и рассудительны, она же действует так, как велит сердце. Слишком разные, чтобы понять и принять позиции друг друга. Слишком разные, чтобы он полюбил меня... Слезы потекли из глаз, но русалка не издала ни звука, лишь яростно смахнула их и сделала глубокий вздох, не хватало еще, чтобы он услышал. Нечего плакать, сама же это заварила, так что соберись. Не думай о том, что он сказал, вспомни, как та русалка на тебя похожа! Элениэль стала вызывать в памяти образ той девушки, действия Ивана, все, что могло отвлечь ее. Иван обещал все рассказать, тут же явно что-то неладное творится, ну, не могу я оставаться в стороне, не получается у меня. С одной стороны ей хотелось, чтобы Крит был рядом, после его слов она почувствовала себе очень одинокой, в чужом мире, где кроме него никого нет, но с другой стороны... Именно его она втянет в неприятности, если продолжит тут все разведывать, так что даже хорошо, что теперь каждый сам по себе. От этой мысли снова защипало в глазах, и девушка уткнулась в подушку, стараясь подумать о чем-то хорошем...
Разбудил их крик петуха, русалка сразу же открыла глаза, но вставать не спешила, решив, что лучше уж пусть Крит уйдет на работу в кузню, тогда она и встанет.

+1

257

Заснуть эльф так и не смог, даже под утро, когда он почти заснул, петух не дал этого сделать. Отлично, теперь еще не хватало слабости в теле, поднявшись с пола при помощи меча, он посмотрел на Элениэль, которая еще спала. Будить он ее не стал, хотя она обычно вставала раньше Крита и уже была вся в делах. Эльф тихо вышел из комнаты, Снежана как обычно уже занималась своими делами, он не стал и ей ничего говорить, лишь так же молча, и тихо вышел из дома. Придя в кузню, он отпросился у Вакулы на сегодня, сославшись, что ему сегодня нездоровиться, и нормально работать он не сможет. Тот без проблем его отпустил, так как они снова ушли вперед графика, и работы было мало. Попрощавшись, эльф пошел к реке, где все вчера происходило, но, к сожалению никаких следов, он там не обнаружил. Все было утоптано пришедшей толпой людей. Крит с досадой осмотрелся вокруг, и пошел обратно к деревне.
-Так я вообще ничего не узнаю,- недовольно буркнул Крит, и пнул камень, попавшийся под ноги. Крит бы вернулся домой, если бы не увидел Ивана, который мило беседовал с несколькими девушками. Это уже лучше, подумал Крит и уверенно и быстро зашагал к нему. Иван стоял спиной, и поэтому не мог видеть эльф, зато женщины как-то слегка приумолкли, завидев шагающего к ним эльфа, а после и вовсе ушли. Обхватив рукой за шею, Крит с недоверием посмотрел на Ивана, а после улыбнулся.
-Ну что друг, сам все расскажешь, или мне помочь?- тихо спросил эльф. Конечно, он бы не в жизнь, не задал ему этот вопрос, если бы не вчерашний случай.
-Пойдем прогуляемся, и ты все мне расскажешь, по порядку, что и как тут творится, а дальше поговорим, что будет с тобой,- голос звучал весьма угрожающим, и в нем не было ни тени сомнений. Сегодня Крит был готов на решительные меры, к тому же, когда такая рыбка как Иван попался в сети, грех было бы его отпустить просто так.
-Попытаешься сбежать, я тебя прибью, уж будь уверен, для меня это сущий пустяк, так же естественно, как пить воду. Так что, давай без глупостей,- Крит решил давить на парня всеми силам, которыми мог. Раз уж такая запутанная ситуация, то нужно разобраться в ней до того, как их раскроют. Крит и Иван шли медленно, в сторону поля, где пасли коров, поскольку было еще рано, то там никого не было, а даже если будут, у всех будут свои заботы, и разговоры.

+1

258

Как только Крит ушел, русалка встала и оделась. Состояние было подавленное, Элениэль не знала, что ей делать, в душе шло сражение, ей хотелось помириться с Критом, но также ей хотелось узнать, что здесь происходит, она чувствовала, что в этой деревне творится что-то нехорошее, и почему-то в душе крепла уверенность, что это как-то связано с русалками. Эти терзания совсем измотали девушку, но работа никуда не денется, пришлось собраться и помогать Снежане по хозяйству. И хотя кьяска спрашивала ее, что же случилось, и явно беспокоилась за свою подопечную, Элениэль ничего рассказывать не стала.

Иван никак не ожидал, что его беседу вот так вот прервут, хотя даже и обрадовался, уж очень неловко ему было среди этих девушек, которым он был явно симпатичен. Так что эльф в какой-то степени даже спас его, вот только угрозы парню совсем не понравились, но в данной ситуации у него был свой интерес. Они пошли к полю, где сейчас никого не было, Иван огляделся словно искал кого-то, а потом перевел вопросительный взгляд на Крита.
- А Милоня где? Я в первую очередь с ней хотел поговорить, - сказал парень, но Крит ясно дал понять, что лучше все рассказать ему, не вмешивая сюда девушку.
Иван вздохнул и уселся на землю, предлагая тоже самое сделать и эльфу.
- Долгая будет история... - вздохнул парень. - Ты в курсе, что наша деревня одна из немногих, которым удалось пережить засуху и голод? - Крит кивнул, им об этом еще оборотни поведали. - Так вот это не счастливая случайность, мы также, как и другие деревни пострадали, хотя наши поля и спасала река, но все равно работы много, а надо еще от реки до поля бегать с ведрами... - заметив взгляд Крита, Иван поспешил подойти к сути. - К нам в деревню пришла супружеская пара с тремя дочерьми, зашли так сказать посмотреть, как мы тут живем, узнать, можно ли и им тут обжиться. Староста погнал их, потому что еды мало было, лишние рты нам совсем ни к чему, но тут у него из дома повалил дым, кто-то забыл свечу погасить, дерево от жары совсем иссохлось и зашлось сразу же, все запаниковали, пожар дело гиблое, с одного дома на другой моментально перейти может, а тут женщина... - он перевел дух, - женщина с дочерьми словно из воздуха воду достали и потушили его в секунды. Никто даже и не узнал бы про этот пожар, если бы потом Евлампий сам не сказал. Он пригласил их в дом, они вошли... Староста позвал своих родичей, якобы познакомить с таким удивительным семейством... - на лице Ивана отразились ярость и злость, - из дома удалось выйти только самой младшей, она чудом добежала до реки, где остались ее брат и сестра, Элениэль. - Парень покраснел, - ты ее вчера видел, они так с твоей женой похожи, что просто не верится... Но не об этом сейчас. В деревне об этом случае никто не знает, и я бы не знал, если бы с Элениэль не встретился, ну и... - Иван опять покраснел, но потом снова стал серьезным. - Внезапно староста сказал, что он сам разберется с полем, мол придумал, как его поливать. Мы по своим законам живем, он у нас голова, как сказал, так и делаем. С тех пор поля у нас и не сохнут, жители Евлампия едва ли не на руках носят, еще бы, он же герой, а если и подозревают что, так молчат, кому какое дело до того, как он с неурожаем борется, если на столе всегда хлеб есть? - Иван посмотрел на Крита. - Недавно мать Элениэль бежала, вы с ней и столкнулись, она даже не заметила того, как Милоня выглядит, бедная женщина такого там натерпелась, но ее опять поймали. Он же их у себя во дворе за решеткой держит, только на поля и выпускает ночью или не знаю там когда. А потом вы появились, я увидел твою жену и решил, что и она русалка, - он улыбнулся. - И не ошибся, думал... - тут он замолчал, - не знаю я, что думал, надеялся поможете, но Элениэль говорит, что дивные живут сами по себе, никто помогать не будет. Тут же и еще ваши есть, да-да, знаю я про Снежану и Вакулу, но им и дела до всего этого нет, лишь бы самим нормально жить... - Иван замолчал и посмотрел на Крита. - Ну, я вроде все рассказал, хотя, может, и забыл какие-нибудь детали.

Отредактировано Элениэль Реон (2013-07-26 17:17:44)

+1

259

Эльф присел рядом с Иваном, надеясь, что тот все же расскажет все, что интересовало эльфа, и в особенности Элениэль. И ему повезло, Иван был весьма сговорчивый, и рассказал все, что Крит хотел бы услышать. Он внимательно слушал рассказ, и теперь, все понемногу вставало на свои места. Когда Иван закончил рассказ, Крит задумался.
-Так вот для чего ему нужны были те решетки в такой поздний час,- задумчиво протянул эльф. Теперь все было понятно, и агрессия той русалки, и странное поведение местных, по отношению к Криту и Элениэль, а так же почему тут не было засухи. В голове, конечно, мелькали мысли, почему тут нет засухи, когда они встретили русалку, но если бы она не атаковала Элениэль, то Крит бы не подумал, что она помогает людям.
-Хорошо, даже если я тебе поверю, то почему твоя подруга пыталась убить человека. Тот мужик был не староста, и его смерть бы им ничего не дала, а все бы списали на то, что он напился. Не проще ли тогда уж было переманить на свою сторону Вакулу и Снежану, от них явно было бы толку куда больше,- Крит снова призадумался. Просто так сидеть сложа руки, теперь было нельзя, в конце концов, подруги Ивана, теперь не отстанут от Крита и Элениэль просто так, а значит они под ударом. Подставлять Снежану и Вакулу, тоже не хотелось бы, как-никак, они им помогли в трудную минуту.
-Ладно,- сказал Крит, вставая с земли,- не рассказывай все это Мелонии, если она начнет задавать вопросы, придумай что угодно, а лучше не попадайся ей на глаза. Она тут не причем, и вряд ли сможет тебе помочь. Поэтому не надо ей ничего этого знать,- Крит пошел обратно в сторону деревни. В голове созревали разные мысли, но какие сейчас верные, он и понятия не имел.

+1

260

- Это мать Элениэль, Акванта, она ненавидит людей, сам понимаешь, винить ее за это трудно. Элениэль даже меня с ней не знакомит, хоть мы и вместе. Сейчас получается, что отец и две дочери сидят за решеткой у Евлампия, а Элениэль, ее брат, мать и сестра на свободе. Кстати жители Элениэль не видели, после случившегося они очень осторожны, на глаза людям не попадаются, так что твою жену они и не заподозрили. А мужик тот из родичей Евлампия, помогал ему. Если бы можно было на свою сторону переманить наших... Но против Евлампия никто не пойдет, он же герой, да и... - Иван неуверенно посмотрела на Крита, - люди ко всяким мистическим существам с неприязнью относятся, вы же не такие, как мы. Снежана и Вакула к другой расе принадлежат, не станут они помогать.
Ивану идея молчать явно не понравилась.
- Но она же тоже русалка, должна знать, что тут происходит! - возмутился парень, но пришлось согласится с Критом, ведь парень был уверен, что он ее муж, значит, решения за нее принимает он.

Элениэль делала работу механически, в голове прокручивая вчерашние события, ссору с Критом, его слова "делай теперь, что захочешь"... Он ведь прав, я вечно втягиваю его в неприятности и надеюсь на его помощь, он мне помогает и сам от этого страдает, глупо обижаться на это, но все равно обидно. Я же взрослая, буду теперь все сама делать, нечего ему даже знать об этом. Она сама себя обманывала, русалочка даже не представляла, что она может сделать без его помощи, и сейчас чувствовала себя очень беззащитной. Ей бы успокоиться и послушать Крита, но не тот у нее характер был. Решено, сама все узнаю! Русалка то и дело поглядывала по сторонам, вдруг Иван появится, но его все не было. Конечно, день еще только начался, но она так хотела узнать, что же он хотел рассказать. Закончив все дела быстрее, чем обычно, она решила сама поискать Ивана и пошла к его дому, правда, там увидела Любаву, девушки поболтали немного, Элениэль узнала, что Иван куда-то ушел с самого утра. Еще немного поговорив с подругой, русалка решила сходить к реке.

+1

261

Крит не очень-то был согласен с Иваном, что против героя никто не пойдет.
-На каждого героя, всегда найдется злодей, не бывает героев на ровном месте,- ответил эльф?- Героем нельзя стать, построив себя и свои подвиги, на чужих страданиях, и крови.
-Я же сказал, не говори ей ничего. Хоть она и русалка, ее это не касается не коем образом!- Крит не выдержал и сорвался на крик. Они были не из этого мира, а значит и русалки тут не такие, как дома.

Покинув Ивана, Крит пошел в деревню к дому Евлампия. Удостовериться в словах Ивана, не помешало бы, да и заодно разузнать обстановку в деревне, после ночной суеты. Естественно, что вся деревня шепталась о ночном происшествие, но стоило Крит пройти мимо, как люди сразу же переставали общаться. Эльфу это было совсем не по нраву, пройти незамеченным к дому старосты не получиться, и толком ничего не разузнать. Естественно, у дома была целая толпа людей, которая вновь жаловалась, что поля сохнут. Крит не стал показываться на глаза, а слушал, стоя за углом ближайшего дома. Как же туда пролезть-то? Эльф еще раз смотрелся, но вариантов было мало, а толпа мешала сделать это незамеченным. В голове созрела еще одна идея, более безумная, чем первая, и возможно более опасная, чем пролезть в дом местного героя. Новая цель эльфа, стала река, теперь Крит хотел поговорить с русалкой. Конечно, это будет тоже не так просто, как хотелось бы. Русалка ненавидела людей, а теперь заодно и всех, с кем они были связаны. Поэтому на теплый и милый разговор, Крит даже не надеялся. Ему было достаточно узнать, говорит ли Иван правду, а для этого, нужно спросить Элениэль, и все же пролезть в дом Евлампия

Отредактировано Демакрит (2012-12-09 22:27:10)

+1

262

На реке сейчас никого не было, поэтому Элениэль, спрятав лапти в кустах в лесу, смело зашла в воду и приняла свою истинную форму. Не факт, что она найдет русалок, раз уж они показываются только тогда, когда сами хотят. Девушка все плыла и плыла, прислушиваясь, выискивая хоть что-то, что могло бы навести ее на жилище русалок. Она уже была довольно далеко, но никого не увидела, дальше плыть было нельзя, скоро уже коров пасти надо, если она не придет, то вызовет подозрения. Она резко развернулась и врезалась в кого-то. Единственное, что она успела понять прежде, чем сильные руки обхватили ее шею, было то, что перед ней русал.
- Так это ты напала на мою мать, защищая людей? - такой же полный ненависти голос, как и той русалки.
Элениэль попыталась что-то сказать, но он слишком сильно сдавил ей горло. Как не печально, но пришлось прибегнуть к магии, создавай в руках ледяные иголки. Почувствовав мелкие уколы, он отпустил ее, русалка быстро отплыла, разворачиваясь, чтобы видеть его. Только толку от этого? Парень с невероятной быстротой и силой врезался в нее, навалившись всем телом, проволок по речному дну, камни впивались в спину, царапая кожу. Парень отвел руку для удара, и русалочка воспользовалась этим, чтобы оттолкнуть его ударной волной. Сражаясь, взболтали песок, что-либо разглядеть было практически невозможно. Против него ей не выстоять, девушка поняла, что надо сматываться поскорее, но куда? Где он сейчас? Она завертела головой, пытаясь увидеть хоть что-то. Неожиданно кто-то схватил ее за руку и резко дернул вверх, тут же на том месте, где она только что была показался тот русал, если бы ее не отдернули, то она получила бы хвостом прямо по голове. Но кто помог?
- Заморозь его, - раздался знакомый голос, это была Элениэль.
Реон послушалась и заключила парня в кокон.
- Элениэль! Какого ты творишь? Совсем обезумела?! - девушка на мгновенье испугалась, что это Крит кричит на нее, но ведь это невозможно. Правильно, кричал русал.
- Анарион, уймись! Не все люди плохие!
- Послушай... - начала русалочка, но ее прервали.
- Как тебя звать?
Элениэль замешкалась, ей не хотелось говорить, что ее зовут точно также, при таком сходстве во внешности совпадение имен вообще покажется странным.
- Лауриндиэ, - представилась она именем своей бабушки.
- Золотое сердце, - проговорила та, - что ж, посмотрим, насколько оно у тебя золотое. Нам нужна помощь.
- Заткнись, Элениэль, не нужна нам помощь от таких вот, живет с людьми, кормиться за наш счет!
- Она же не знает ничего!
- Да, откуда тебе знать, дура! Видишь во всех только хорошее, даже с человеком связалась!
- Да, иди ты! - с чувством выдала русалка и повернулась к "Лауриндиэ". - Нам очень нужна помощь, но мои родные не признают ни людей, ни дивных, которые среди них живут. Я попробую их убедить, а ты поговори с Иваном, он все объяснит, он мой парень.
Девушки заметили, что кокон вот-вот не выдержит.
- Плыви отсюда.
Повторять дважды не пришлось, Анарион запросто их двоих уложит и глазом не моргнет. Реон быстро поплыла назад, спина сильно болела, она чувствовала, как кровоточат царапины, да еще и всякая грязь туда попала. Но девушка была рада, теперь она знала, что не зря так волновалась, люди что-то сделали ее сородичам, и им нужна помощь. Главное теперь найти Ивана и узнать у него все остальное.
Девушка осторожно выбралась из реки, зашла в лес, высушила волосы с помощью магии, надела лапти и поспешила к дому. Надо было поскорее обработать спину и переодеться, русалочка чувствовала, как рубашка под сарафаном прилипает к спине, пропитываясь кровью. Было больно, но ничего серьезного. Лишь бы не заметил никто, особенно Крит. Едва она подумала о нем, как он собственной персоной показался на дороге. Элениэль замерла, потом сделала шаг к реке, но остановилась, в самом деле не прыгать же от него в реку, потом сделала шаг в сторону леса, но снова остановилась, он же ее видел, и ее метания туда сюда тоже видел. Опять веду себя, как дура. Девушка глубоко вздохнула, успокаивая быстро бьющееся сердце, и пошла ему навстречу. Говорить ей сейчас е хотелось, да и что сказать после вчерашней ссоры? И стыдно, очень стыдно смотреть ему в глаза... Когда они практически поравнялись, она опустила голову пониже и попробовала просто пройти мимо.

Отредактировано Элениэль Реон (2012-12-09 23:09:25)

+1

263

Крит шел к реке не торопясь особо никуда, до вечера, у него времени было предостаточно, а значит, торопиться не стоило. Правда, встретить Элениэль в такое время, было неожиданностью. Она должна была уже идти на пастбище с коровой, но она шла от реки. Подруга металась, сначала к реке, а потом к лесу, чем было вызвано это, эльф догадывался отчасти. Крит не знал, как ему стоит поступить, она шла ему навстречу, но что делать? Просто пройти, или же заговорить и извиниться за вчерашнее, за то, что он вспылил. Пока эльф думал обо всем этом, они уже практически поравнялись, правда Элениэль не смотрела на него, а вот Крит не отводил взгляда. Было желание сказать ей хоть что-то, но все же он не смог, и просто прошел мимо. К тому же он не знал, за что ему, стоит извиниться, за то, что накричал, или за то, что не слушает ее, и постоянно одергивает, чем делает только хуже.
-Черт,- недовольно прошептал Крит. Руки сами сжались в кулак, он остановился на несколько секунд, но он даже не обернулся. Эльф продолжил идти к реке, надеясь, что встретит там русалок, хоть кого-то, кто бы мог ему подтвердить слова Ивана. Дойдя до реки, эльф пошел по течению, удаляясь от мест, где обычно бывают люди. Отойдя, как ему показалось на приличное расстояние, эльф выбрал камень побольше и метнул в воду. Так он повторил несколько раз.
-Вылезайте давай, разговор есть, и не надо делать вид, что меня тут не слышно и не видно, в дурачка сыграем в следующий раз,- закричал эльф, правда перед этим, осмотрелся вокруг. Не стоило выдавать себя раньше времени вот так вот просто. Крит очень надеялся, что его услышит хоть кто-нибудь из русалок, кто это будет ему неважно, главное, что бы они показались.

+1

264

Элениэль прошла мимо... А ведь так хотелось, чтобы он становил, блин, что же делать? Извиниться за то, что не слушала? Но я и дальше не собираюсь его слушать, помиримся, значит, и его втяну в это. Уж лучше так пусть будет. Она вернулась домой, Снежана выглядела очень встревоженной.
- Где ты была? Что-то случилось? Элениэль?
- Все нормально, гуляла просто, с Критом повздорили, решила у реки посидеть, развеяться так сказать. Я сейчас.
Русалка зашла в комнату, сняла одежду и достала новую рубашку. Надевать ее на исцарапанную спину не хотелось, но времени уже не было, да и кровь уже не шла. В Дальет она и не так падала в первые месяцы на поверхности, но тогда мама обрабатывала ей коленки и заботливо дула, если щипало. При мысли о родных, сердце болезненно сжалось. Как же она по всем скучала!
- Элениэль, ты точно в порядке?
Она услышала шаги за дверью, быстро натянула сарафан, с рубашку со следами крови бросила на пол и быстро затолкала ногой под кровать. Как раз вовремя, Снежана открыла дверь, обеспокоенно глядя на нее. Девушка выдавила из себя улыбку.
- Прости, что заставила волноваться, я в порядке, просто немного грустно и все, - она взяла кьяску под руку, и они вместе пошли готовить обед, на который Крит не явился, что неудивительно. Интересно, почему он не в кузнице, и что делает на реке? Эти вопросы не давали покоя, как и многие другие, но ответов у нее пока не было ни на один из них...

Едва Лауриндиэ уплыла, Элениэль посмотрела на брата.
- Нам нужна помощь! Как ты не понимаешь?! Мы тут уже фиг знает сколько торчим, а единственное, что удалось, так это не попасться людям! Мама без нашей помощи бежала, чтобы обучить меня и сестру магии, но думаешь это поможет? Силы неравны! Их больше! Вся деревня встанет на сторону этого старосты, люди бояться нас, но есть те, кто хотят помочь! Подумайте над этим хоть чуть-чуть. В одиночку у нас шансов нет!
Она отвернулась от брата и поплыла к деревне, она часто там бывала, именно там она и познакомилась с Иваном. Русалка затаилась на дне, когда внезапно спокойное течение реки что-то потревожило. Заинтересовавшись, она поднялась ближе к поверхности и ощутила присутствие дивного, а потом и услышала. Вынырнув, она увидела эльфа, которого вчера пыталась зачаровать.
Русалка настороженно посмотрела на него и подплыла чуть ближе, но из воды не вышла, сохраняя безопасную для себя дистанцию. Крит объяснил, зачем искал ее, и Элениэль подтвердила рассказ Ивана. Их семья искала, где бы они могли обжиться, родители с младшими сестрами отправились посмотреть деревню и поговорить со старостой. Она и ее брат остались в реке, через какое-то время прибежала ее сестренка вся в слезах, пока она ее успокаивала, брат попытался вызволить родителей, но чуть не попался сам, он еще несколько раз пытался помочь родным, но людей было больше, а магией сестры владели не очень хорошо. Они решили ждать удобного случая, вскоре они узнали про Вакулу и Снежану, но те отказались помогать. Потом она познакомилась с Иваном, поняла, что не все люди плохие, он-то и помог устроить побег, вот только он сорвался, мама выбралась первой, как раз должна была вытащить дочерей, которых подсаживал отец, но не успели, Евлампий забил тревогу, Акванте пришлось бежать одной. В плену остался ее отец и две сестры, которые владеют магией на довольно примитивном уровне, разве только волной с ног могут сбить, да поля поливать. Сейчас она учила детей магии, чтобы было какое-то преимущество. Иван со многими общался в деревне, прощупал почву, мало кто знает, чем занимается староста, но те, кто подозревают уверены, что он все верно делает. Тут к таким существам, как дивные, относятся с опаской, за людей не считают, а значит, и церемониться с ними нечего, ведь они наполовину люди, наполовину рыбы. Закончив рассказ, она внимательно посмотрела на эльфа, а потом, вспомнив что-то, спросила.
- Ах да, как там Лауриндиэ, - она виновато посмотрела на Крита, - она в порядке?

Отредактировано Элениэль Реон (2012-12-10 02:11:21)

+1

265

Крит не ждал, что так быстро свидится с русалкой, он рассчитывал, что будет ждать тут до ночи, но к счастью, не прошло и получаса. Поначалу русалка осторожничала, но потом все же доверилась эльфу, а так же рассказала все, что знала со своей стороны. Значит, не врут? Или же… мысли прервал неожиданный вопрос русалки.
-Лауриндиэ?- с не понимание переспросил эльф. К счастью, Элениэль пояснила, что она о подруге эльфа. Но ее же тоже зовут Элениэль, почему она представилась именем своей бабушки? Крит сейчас был в легком замешательстве. Для чего подруга соврала и не назвала свое имя. Они, конечно, были похожи, и имена такие же, но это совершенно два разных дивных, даже не смотря на то, что так похожи.
-Она… -эльф замешкался с ответом,- Она в порядке. Все же осмелился сказать эльф. Хотя с уверенностью сказать, что она была в порядке, он не мог. Ведь проходя мимо, от нее пахло кровью, конечно Криту могло это показаться, но в последнее время, он слишком привык к этому запаху, и вряд ли бы так просто ошибся. Плюс ко всему ее психическое состояние было не в лучшем состояние, после слов эльфа. Крит поднялся с берега и отряхнулся, осмотрелся вокруг, и снова посмотрел на русалку в воде.
-Спасибо, это все, что я хотел услышать. Надеюсь, вы спасете своих близких,- Крит убрал руки в карманы штанов и медленно пошел обратно к деревне. Теперь ему нужно было для себя решить, как ему поступить, по зову сердца, или же, как говорит рассудок. Что бы все хорошо обдумать, Крит шел не спеша вдоль реки, надеясь, что времени ему хватит.

Отредактировано Демакрит (2012-12-10 02:32:42)

+1

266

-Спасибо, это все, что я хотел услышать. Надеюсь, вы спасете своих близких, - сказал Крит после рассказа Элениэль.
- И это все? - она горько усмехнулась и исчезла под водой. И все же в ее душе была надежда, она чувствовала, что все получится, что им помогут, и семья снова будет вместе.

Пообедав вместе с кьяской, русалка отправилась на поле, там сразу же подошла к Любаве, которая с любопытством смотрела на нее.
- Что такое?
- Нашла Ивана?
- Нет, - она помотала головой, - а что? Он тут? - Она посмотрела по сторонам, вдруг просто не заметила его.
- Его тут нет, - ответила подруга, - а зачем тебе так понадобился мой брат?
- Да так... - промямлила она, врать ей не хотелось, Любава ей нравилась, но и правду сказать она тоже не могла.
Девушка наклонилась к ее уху и едва слышно прошептала.
- Ты тоже русалка?
У Элениэль даже рот открылся от изумления, она посмотрела на Любаву с испугом, боясь, что та сейчас закричит, указывая на нее пальцем, но ничего такого не произошло. Любава лишь скорчила недовольную гримасу.
- Успокойся, все нормально, - она тепло улыбнулась.
- Как ты узнала?
- Не знаю, - она пожала плечами, - я просто чувствую, что вы какие-то другие, Ванька вон не чувствует, а я чувствую, он мне кстати рассказал кое-что...
Девушки замолчали, потому что пастушки начали подходить на луг, говорить так стало уже не безопасно. Это просто несправедливо! Иван что-то знает, Любава знает, Крит вон на реку зачем-то пошел, одна я ничего не знаю и не понимаю! Но оказалось, что подруга знает очень мало, только то, что существует дивный народ, и что брат влюбился в русалку. День клонился к вечеру, пора было возвращаться домой.
- Я скажу Ивану, чтобы завтра тебя навестил, - сказала Любава.
- Спасибо.
- А зачем тебе наш Ванька? - раздался голос Ольги. Ее только и не хватало... - тебе своего мужика мало? - Элениэль опешила, не зная даже, что сказать. - Только посмотрите на нее, муж есть, а она за нашим парнем еще бегает!
- Оленька, да не в этом дело, - попыталась успокоить ее одна из девушек, другие, к удивлению Элениэль, тоже попробовали успокоить ее, но не все, некоторые смотрели с такой же злобой, как и дочка старосты.
- Если тебе твой муж не нужен, то отпусти его, нам в деревне такой видный парень пригодится, да и Ивана ты не получишь, на кой мужику такая малявка и неумеха, ты вообще ущербная! Что ты так смотришь? Да какой нормальный мужик предпочтет нормальной бабе такую, как ты?
Любава потянула ее за руку, другие девушки встали между ними, одни просто старались загородить от разбушевавшейся Ольги русалку, другие же подначивали ее. Сама же девушка пребывала в легком шоке, мягко выражаясь. Она заметила, что ниже всех ростом, да и выглядит более хрупкой по сравнению с другими, а уж если сравнивать с Ольгой, то... Нет, ну та вообще, как тут говорят, может коня на скаку остановить, но это же не показатель того, что она лучше?
- Успокойся, она просто ревнует, у тебя муж красивый, а к ней никто не сватается, и Ванька наш ей отказал, влюблена она в него, а он и не смотрит в ее сторону.
Но слова подруги мало утешали.
- Спасибо тебе, Любава, не волнуйся, все в порядке.
Какое там в порядке, произойди такое в Дальет, и она бы ей точно по морде съездила, прямо как учила Аелана, да еще бы и кулак в лед заковала, чтоб уж наверняка нос сломать...
Девушки попрощались, русалка завела Буренку в загон и вошла в дом. Крита еще не было, хорошо это или плохо Элениэль не знала. Женщины приготовили ужин, накрыли на стол и как раз вернулся эльф.
- Как день прошел? - спросила его Снежана, с тревогой наблюдая за тем, как русалка молча села за стол. Что и говорить атмосфера была та еще...

+1

267

Крит бродил по деревне весь день, осматривая все вокруг, и пытаясь разобраться в своих мыслях. Это было куда тяжелее, чем казалось бы, на первый взгляд. По итогу, домой он вернулся только под вечер, когда на улице уже изрядно потемнело. Элениэль была уже дома, да и ужин был уже давно на столе.
-Никак,- ответил эльф на вопрос кьяски. Садиться за стол, Крит не торопился, да и есть как то не очень-то и хотелось. Крит посмотрел на подругу, которая молча сидела за столом, и смотрел куда-то вниз, совершенно не поднимая взгляда. Эльф, конечно, очень хотел извиниться, но в очередной раз не смог, второй раз он с ней встречается, и второй раз не может сказать ни слова.
-Извините меня, но я пойду отдыхать, всю прошлую ночь не спал. Хочу сегодня лечь пораньше, а то завтра боюсь, работой завалят,- эльф дружелюбно улыбнулся, при этом немного растерянно поглаживая затылок. Вот только сказал-то он одно, а на деле, и сам не знает, как ему поступить. Вернувшись в свою комнату, он сел на пол и стал разглядывать свой меч. Создатель, как же мне поступить на этот раз? Какое решение верное? Я еще никогда так не сомневался в себе и в своих действиях. Ах ты ж, от злости, эльф ударил кулаком об пол, да так, что в полу остался легкий след от удара.  Лучше бы мы пошли дальше искать страну джинов, а не застряли в этой чертовой деревне. Будь она проклята. Если все же вернемся домой, то хрен флакон достанется некроманту, костьми лягу, но либо прибью его, либо отправлю флакон подальше от его глаз. Хоть ночь и была длинной, но времени было не так и много, если уж и действовать, то нужно торопиться, пока не пришла Элениэль, но с другой стороны, что будет, если она не обнаружит эльфа дома. Одно дело, если бы это было днем, но ночью, это выглядело бы весьма подозрительно. Крит встал с пола, держа в руках свой меч. Он пошел к окну и открыл его, а меч облокотил на стенку. Конечно, я понимаю, что теперь тут твориться, и рационально будет просто не лезть туда, оставить все, как есть, но ведь она не отступит, если все узнает, а она уже что-то знает, раз представилась не своим именем. Не к добру все это, если она докопается до того, что я узнал, он точно полезет в дом, и попадется точно так же, как и семья Элениэль. От всех этих мыслей, голова начинала болеть, и эльф взъерошил волосы обеими руками. Эльф вышел из комнату в гостиную, посмотрев на Снежану и Элениэль, сказал, что идет прогуляться перед сном, и вышел на улицу. Окно в комнате осталось по-прежнему открытым, вот только сундук с его одеждой из Дальет, и оружием, был пуст, правда, это вряд ли кто-то заметил бы, кроме самого Крита.

+1

268

Крит ужинать не стал, а пошел спать, сославшись на усталость, Элениэль недоумевала, он ведь сегодня вроде как не работал, так отчего же устал? Но еще больше она удивилась, когда он вышел из комнаты и объявил, что хочет прогуляться. Стоп, какого тут происходит, то спать, то гулять? Ну, уж нет! Элениэль встала из-за стола.
- Прошу прощения, я тоже погулять пойду, - что-то в ее тоне остановило Снежану от возражений.
Она выскочила на крыльцо, и вовремя, еще бы несколько секунд промедления и она бы его не заметила вовсе. Меч?! Он взял меч?! Девушка побежала следом, на улице было уже темно, если бы не глаза русалки, видящие в темноте довольно хорошо, она бы его и не заметила. Но даже хорошее зрение не спасло, Крит буквально растворился в воздухе. Куда же он делся? Может, пошел к Ивану? Решив, что этот вариант наиболее вероятен, она поспешила туда. В доме горел свет, ничего удивительного, многие еще ужинали. Она осмотрела двор, но Крита не было видно. Да, куда же ты пошел, чтоб тебя! - разозлилась русалка. Сзади послышался шорох, она обернулась и чуть не заорала во все на всю улицу, сзади стоял Вакула, но в своей звериной форме.
- Ты что делаешь? - выдохнула она, держась за сердце, которое пару секунд назад чуть не выпрыгнуло из груди.
- Пошли, - сказал он.
И русалка пошла следом, волк держался в тени, она тоже старалась не показываться, тем более, когда поняла, что они идут к дому старосты. Дивные подошли к забору, Вакула перекинулся, схватил ее и взвалил на плечо.
- Ты что творишь?!
Но оборотень уже перемахнул через ограду, и они оказались во дворе Евлампия. Кузнец увлек ее в кусты, расположенные в саду, и приложил палец к губам, давая понять, чтобы она молчала. А потом показал куда-то пальцем, она перевела взгляд в указанную сторону, было далеко, так что пришлось напрячь зрение. Там была странная землянка, загороженная решеткой, она ее еще в первый визит сюда приметила, не совсем поняв, для чего сие сооружение нужно, только сейчас решетка была другая. Но это было не единственное отличие, прямо рядом с землянкой появился стол, несколько пеньков, а еще висел гамак, словно там обустроили уголок для отдыха. Места получше не нашли, что ли? Там сейчас как раз сидели три мужика, а один развалился в гамаке. Не поздновато ли?
- Я смотрю вы с Критом мастера по части совершения глупостей, то ты, то он, больше так не делайте, - он говорил тихо и как-то отстраненно, - я не желаю вам зла, но научить вас кое-чему все же надо, - ей показалось или в его голосе было сожаление.
Не успела она спросить, о чем он говорит, как он перекинулся снова в волка. Эй, а выбираться я отсюда, как буду? - только и успела подумать она, как по округе пронесся волчий вой. Какого?! Люди повскакивали со своих мест, в доме раздался крик, Вакула ловко перекинулся в двуногую форму и перемахнул через забор, а люди, похватав вилы и другие небезопасные орудия труда, направились прямо к ней, из дома с факелами выскочили еще мужики. Вот теперь я точно влипла, - подумала Элениэль, отступая подальше в сад и лихорадочно ища, как же ей отсюда выбраться. Крит, блин, ну, где же ты? - она еле сдержалась, чтобы не позвать его в голос, проклиная свою доверчивость, какого она вообще пошла за Вакулой то?!

Отредактировано Элениэль Реон (2012-12-10 04:22:25)

+1

269

Крит шел быстро и уверенно, отойдя от дома на приличное расстояние, и убедившись, что за ним не следили, и никого нет, он переоделся в свою обычную одежду, и закрепил все оружие, что было с ним по приходу в этот мир. Спрятав местную одежду, он отправился к дому старосты, стараясь идти быстро, но не попадаться никому по пути на глаза. Это естественно заняло больше времени, приходилось постоянно находиться в тени, и передвигаться, чуть ли не ползком. Дойдя наконец-то до дома Евлампия, эльф засел в кустах, что были ближе к забору. Такс, кажется, там сегодня весело, до этого тут было не так оживленно, видимо все происшествия заставили его нанять нескольких мужиков. Просидев в кустах, несколько минут, и прислушиваясь, к разговорам внутри территории дома, Крит наконец-то вышел из укрытия, и перелез через забор. Далось ему это без особых проблем. Пригибаясь как можно ниже, Крит добежал до дома, и встал на углу, выглядывая из-за него. На глаза сразу же попалась странная землянка, окруженная решеткой.
-Похоже, я пришел куда надо, искать как я и думал, долго не пришлось,- прошептал эльф сам себе. Оставалось решить, как выманить мужиков, что бы те, ушли хотя бы на пару минут. Вовремя раздался волчий вой, мужики быстро схватились за все, что попалось под руку и пошли к месту, откуда выл волк. Из дома так же вышло несколько людей, а эльф вжался больше в тень, что бы, его не заметили. Как только все удалились от землянки, эльф быстро подбежал к землянке. На решетке, что была вокруг нее, висел весьма большой замок, хотя сломать его труда не составило бы, из-за больших размеров. Стоп, эльф не успел ничего сделать, как в голову пришла совершенное дурная идея. Откуда тут волк, они бы не в жизнь не зашли в деревню, неужели… Додумывать Крит не стал, а побежал вслед за толпой, что уже почти была у кустов. Естественно, он был уверен, что в кустах кто-то был, и это явно не волк, он бы не стал отсиживаться, делая вид, что там никого. Да как же она в беду-то попадать успевает, подумал Крит, когда уже нагнал первого из толпы мужика. Схватив того за шиворот, он метнул его куда подальше. Следующий, что обернулся на звуки, был вырублен всего лишь одним сильным ударом. Драться оружием, эльф не собирался, поэтому он уклонялся, от не совсем умелых воинов, и просто выбивал из них дух кулаками, пока последний не свалился, что не смог встать. Вбежав в кусты, Крит схватил Элениэль (кто бы сомневался, что это она?) за руку, и потащил к забору.
-Быстро, лезь,- сказал Крит, и присел, что бы подруга могла использовать его как опору и лестницу. Как только они оказались на другой стороне, он взял ее на руки, и побежал в лес, в сторону реки, что бы как можно быстрее отвести от себя возможных преследователей.

+1

270

Девушка отступала подальше в сад, скрываясь в тени деревьев и кустов, заметив особо пышные кусты смородины, она присела и затаилась там. Как же я умудрилась так вляпаться? Может, попробовать перелезть через забор? От этих мыслей ее отвлек шум драки. Вакула передумал? Она попробовала рассмотреть, что там происходит, но ничего не увидела, листва была очень густой. Тогда она раздвинула ветки, там кто-то дрался, по силуэту она безошибочно узнала Крита. Что он тут вообще делает? Эльф справился с мужиками довольно быстро и сразу же побежал к ней, схватив за руку, вытащил из кустов и помог перебраться через забор. Девушка уже готова была завалить его вопросами, но он взял ее на руки и побежал к лесу. Судя по шуму в деревне, Вакула переполошил всех, но ведь не пойдут же они ночью в лес, это было бы глупо, хотя кто этих людей разберет. Отбежав достаточно далеко Крит остановился и опустил ее на землю. Но едва она открыла рот, как ее перебил эльф.
- Какого хрена ты там делала?
Элениэль нахмурилась, ей почему-то казалось, что вопросы в данной ситуации должна задавать она. Что он там делал? Зачем к старосте пошел? Да, еще и весь из себя разодетый? Интересно, он сильно разозлится, если скажу, что за ним пошла? Хотя... Я ведь теперь могу делать, что хочу.
Она скрестила руки на груди и вздернула упрямый подбородок.
- Ягоды собирала! - ответила она словами Ивана, - у нас во дворе смородины мало. А ты что там делал? - вежливо спросила она так, словно это ее вообще не волновало, хотя на самом деле она просто сгорала от любопытства.

Отредактировано Элениэль Реон (2012-12-11 23:39:21)

+1


Вы здесь » Dal'et » Внесюжетки » В погоне за неприятностями