Dal'et

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dal'et » Флешбэк » Капитан спешит на помощь


Капитан спешит на помощь

Сообщений 1 страница 30 из 52

1

Место: одна из таверн в Саллаке
Время: примерно 2,5 года назад
Участники: Аелана Селвин, Элениэль Реон

0

2

День не задался с самого утра. Проснулась Элениэль от того, что нечто жужжало прямо у нее над ухом. Испуганная, толком не проснувшаяся русалка запустила в насекомое водой. Пчела, а это была именно она, непонятно каким образом увернулась и стала, дико жужжа, летать по комнате. Девушка же пыталась то сбить ее струей воды, то заморозить. Битва в спальне разгорелась нешуточная, и скорее всего она бы продолжалась до сих пор, если бы девушка, наконец, не додумалась открыть окно, в которое тут же и устремилась настрадавшаяся пчелка. Облегченно вздохнув, Элениэль только сейчас поняла, что натворила: постель была вся мокрая, на стенах, выкрашенных ее сестрой виднелись водные разводы.
- Анариэль меня убьет... - простонала русалка. Но жалеть себя было некогда, надо было срочно снять постельное белье и одеяло, пока влага еще и матрас не пропитала. Развешивая мокрые простыни и пододеяльник на веревках перед домом, русалка услышала шаги и взмолилась: только не Тирион, пожалуйста.
Но, видимо, Сайрен была слишком занята, чтобы выполнить просьбу русалочки.
- Ого, а я то думал, что ты уже выросла из того возраста, когда писаются в постель, - весело рассмеялся брат.
Досадливо поморщившись, Элениэль показала ему язык:
- А я думала, что ты уже вышел из возраста, когда приемлемо издеваться над сестрой!
- Ну что ты, я из этого возраста никогда не выйду, - задорно улыбнулся Тирион.
И всю дорогу до дома родителей она была вынуждена сначала выслушивать его советы о том, как подобное можно предотвратить, например: меньше пить или сходить в уборную прямо перед сном, а потом выслушивала, как он мечтает поведать эту историю всему миру. Дома у родителей ей тоже не повезло, слишком злая на брата за его подколы, девушка отвлеклась и, как это с ней часто случается, споткнулась на ровном месте, разбив коленку. погостив у родителей, она решила зайти к Шарли в таверну "Вересковый мед", но подруги там не было, а их разливающей Сэм бросал на нее такие взгляды, что русалка сочла за лучшее перекусить в другой таверне, к счастью, в Саллаке их полно.
Но этот день припас ей еще парочку "подарков". Стоило ей зайти в таверну, как на нее налетел подвыпивший орк. Удар был довольно сильный, и девушка буквально отлетела назад, врезавшись в только что вошедшего валлата.
- Какого фига? Ты чего творишь?
- Простите, я случайно, - пробормотала она.
- А ты чего на нее орешь? - решил вступиться орк, и Элениэль благодарно улыбнулась ему. - Смотри, какая она миленькая.
Валатт с интересом взглянул на Элениэль, и его взгляд девушке не очень то понравился. Тоже мне, помог блин.

+1

3

В сей редкий вечер, который можно было бы обвести в календаре кружочком сразу по нескольким причинам, Аелана, во-первых, поддалась на уговоры, во-вторых, мужчины, в-третьих, даже на то, чтобы сменить доспехи на что-то более легкое. Серьезных отношений в жизни стражницы никогда не было по причине отсутствия в них необходимости, но сейчас ей захотелось сделать приятное ее спутнику, который таковым являлся уже целых полторы недели. Поэтому Селвин сидела за столиком около окна таверны не в гордом одиночестве, к тому же всего-то в кожанных облегающих штанах, рубахе, тугом корсете и сапогах. С неизменными кинжалом и клинком на поясе. Добавить к этому распущенные волосы и дурацкую черную повязку на один глаз - и капитана не признало бы с перого взгляда и начальство. Повязка тоже была идеей любовника, которому Оса банально проспорила. Оборотень-пума весь день не мог налюбоваться "делом рук своих" и улыбка не сходила с его лица, а вот Аелана уже готовила план мести.

Вечер начался уже довольно давно, поэтому на столе стояло множество пустых и не очень тарелок и пара кувшинов с... морсом. Алкоголь настолько быстро туманил разум Селвин, что увидеть ее за бокалом вина было крайне сложно. Даже если этого кто-то хотел. Особенно, если этого кто-то хотел. Мирную речь ненадолго прервал странный шум возле входа, где явно молодая девица, привлекла внимание сразу нескольких подвыпивших мужчин. Прищурив правый синий глаз (на левом янтарном красовался кожаный овал с символом меча), Оса бегло осмотрела компанию и, придя к выводу, что пока ничего не намечается, вновь повернулась к своему спутнику.

Отредактировано Аелана Селвин (2012-09-10 18:13:30)

+1

4

Оба с откровенным и явным интересом уставились на русалку. Девушка в самом деле выглядела миленькой: невысокая, стройная, с растрепавшимися рыжими волосами, в обтягивающих черных штанах, да в тунике с коротким рукавом и вырезом, приоткрывавшим красивой формы грудь. Но сама русалка своей привлекательности не осознавала. да и как она могла считать милой, если вместо красивого золотистого хвостика у нее торчат эти нелепые ходули. Сзади валатт, спереди орк, куда же отступить? Девушка двинулась в сторону, туда же переместился и орк, она в другую - он туда же, назад, а валатт еще там. Кажется, эта ситуация привлекла внимание сидящих за столиком у двери эльфа и дроу, ничего не скажешь, странная компания. Сердце Элениэль забилось быстрее, когда они встали из-за стола и двинулись к ним.
- Ребята, мне кажется, что девушке не по душе ваша компания, - заметил эльф, явно намекая тем оставить ее в покое.
- А ты бы не лез, куда не просят, - грозно сказал орк и схватил защитника русалки за рубашку.
Дроу явно пришлось не по душе, что с его спутником так обращаются. Выдернув рубашку из рук орка, он со всей силы толкнул обидчика. Элениэль удивленно вытаращила глаза, когда увидела, что орк отступил на пару шагов и, потеряв равновесие, упал на пятую точку, либо дроу был невероятно силен, либо выпитое вино так действовало.
- Ах ты! Ну, все, ушастые, допрыгались вы...
Орк стал угрожающе подниматься. Ох, что же сейчас будет... Элениэль занервничала сильнее, и единственное, что пришло ей в голову - это не дать орку подняться. Она же маг в конце концов! Надо всего лишь заключить его в ледяной кокон. Русалка потерла ладони друг о друга, собираясь с силами, и применила заклинание. Но день сегодня явно был не ее... вместо ледяного кокона, который должен был сдержать злого орка, она создала ледяную дорожку, на которой поднимающийся верзила и поскользнулся, да так, что поехал вперед, размахивая руками. Девушка успела присесть, и огромная ручища прошла над ее головой, а вот дроу не повезло: ему заехали точно в нос. Эльф, воспользовавшись начавшимся хаосом, треснул валатта по голове. Но и это было еще не все. Колдовство хоть и не удалось, как надо, тем не менее получилось сильным: ледяная дорожка протянулась на всю таверну.  И судя по ругательствам встающих с пола дивных, ее магию оценили не все. Русалка поняла, что сейчас самый лучший момент, чтобы ретироваться. Она резко повернулась и рванула к двери, но закон подлости сработал и на ней: девушка поскользнулась на собственноручно созданном льду. По инерции проехав вперед, она сшибла валатта, который упал прямо на нее, придавив ее к полу. Элениэль показалось, что у нее что-то хрустнуло внутри. Она забарахталась, пытаясь вылезти из-под дивного, который тоже пытался подняться, что было весьма затруднительно, учитывая, что он валялся на спине на льду, а под ним ерзала и толкалась маленькая русалка.

0

5

Игра в гляделки явно затягивалась. Стражница затылком чувствовала нарастающее за спиной напряжение, - Сейчас должны найтись защитнички. А там уж видно бу... А вот, собственно, и они, - Оса чутко прислушивалась к начавшемуся разговору, начисто позабыв о том, что она, в общем-то, не на работе, как и о романтическом настроении. Видя, что Аелана потеряла интерес к его скромной персоне, Миру оставалось только возвести очи к потолку и приготовиться. Мужчин Селвин все же подбирала себе под стать - не робкого десятка, да и силой отличающихся. Чтобы было кому ее угомонить в случае чего... Вот тут-то она себя и поймала на мысли, что вовсе не хочет, чтобы оборотень ввязывался в эту драку. Особенно, если учесть, как загорелись его глаза.
- На выход, - коротко скомандовав, стражница поднялась со своего места вместе с Миром, намереваясь выйти отсюда раньше, чем их затянет в водоворот ругани и тумаков.
"Лучше было через окно", - с досадой отметила барс, увернувшись от заклинания, прошедшего совсем рядом, и следом тут же уклонившись от подскользнувшегося дивного, - "Маг-недоучка?! Что может быть лучше."
Но чем ближе к двери, тем яснее становилось, что горе-девушка сама отсюда не выберется, поэтому отправив запасной план с черным ходом в дали далекие, капитан резво начала пробиваться вперед, намереваясь потом неплохо взгреть причину "конца вечера", которую под шумок неплохо лапал валатт.

- Она моя, - тоном, не терпящим возражений, заявила Оса, подтвердив свои намерения пинком под зад орку, пытавшемуся встать на ноги. Отправив его на досщатый пол обратно, Аелана не учла одного - орков тут было несколько... На это обратил внимание удар в солнечное сплетение, благо, что корсет с вшитыми металлическими пластинами достойно выдержал удар, хотя и несколько погнувшись.
Приземлившись на спину, толком не успев сгруппироваться, стражница наконец-то смогла судорожно вдохнуть, как и несколько озвереть, отвыкнув от столь неподчительного к себе отношения. Но, увы, жетон остался дома, а на слово кто бы ей поверил. Теперь оставалось уведомить о своей обиде ударившего и не попасться к своим же в лапы, когда сюда нагрянет патруль.

Вскочив на ноги и вмгновение обернувшись барсом, девушка красивым прыжком приземлилась своим немалым весом отвернувшейся орчихе на спину, свалив ее с ног, проелозив носом по стене. И оставив длинные, но не глубокие царапины на плече в качестве намека, кинулась дальше.

+1

6

Пытаясь выбраться из-под тяжеленного валатта, Элениэль заметила, что толпа вокруг них заметно пополнела, да и шум в таверне усилился. Девушка застонала, понимая, что по идее это все из-за нее, хотя нет, это все орк виноват, он же ее толкнул, а она уже, естественно, случайно врезалась в валатта, который мог бы и иначе отреагировать на это столкновение... От поисков виноватых ее отвлекла рука этого самого валатта нагло тянувшаяся к ее груди. Инстинкты сработали мгновенно: рука Элениэль покрылась толстым слоем льда, и девушка от души заехала ему по носу. Подлый извращенец с криком выпрямился, сидя на несчастной девушке, глаза его недобро сверкнули. Понимая, что сейчас огребет по самое не балуй, русалка, завизжав для поддержания в себе боевого духа, врезала ему еще раз, а потом и еще разок для верности. Валатт, ругаясь, таки слез с нее. Оказавшись на свободе, она поднялась на ноги и ужаснулась. В таверне творилось что-то невообразимое: эльфы, орки, оборотни, дроу - все смешались в какой-то непонятной куче из рук, ног, лап и хвостов. Встав аки истукан, девушка стала отличной мишенью, чем и не поспешил воспользоваться какой-то эльф, швырнув в нее кружкой. Надо отдать должное его меткости, кружка попала прямо в голову. У девушки потемнело в глазах, и она резко села, чтобы не упасть. Русалка помотала головой, отгоняя темноту и какие-то звездочки. И хотя со зрением у нее в данный момент были не лады, не увидеть падающего на нее орка было просто невозможно. Мать моя русалка... Элениэль зажмурилась и вся как будто сжалась, понимая, что не успеет наколдовать ледяной конус до того, как орк свалится на нее...

Отредактировано Элениэль Реон (2012-09-10 20:40:22)

+1

7

На ходу снеся с ног эльфа, забывшего в пылу драки о собственном происхождении - ведь какой светлый обидит невинное дитя (или все-таки целился он вовсе не в девушку...хотя сделанного и не воротишь), и немного потоптавшись на нем для верности, Аелана все-таки успела вклиниться между дверью и падающим орком.
Жаль, что такую картину не было кому запечатлить в своей памяти - "я-не-я-и-жопа-не-моя" явно была на грани обморока после встречи с кружкой, а орк на затылке глаз не имел. И все же, посмотреть на раскорячевшегося капитана в звериной ипостаси, передними лапами упирающегося в доски, которые вот-вот должны были сломаться, и задними - в тушу дивного, когда под пузом калачиком свернулась русалка, посмотреть стоило.
С рыком откинув орка обратно, Селвин провалилась вперед, даже успев испугаться, но хруст, оказалось, шел не от костей стражницы, а от дверного косяка. На котором вместе с дверью теперь лежал ошалевший барс посередь улицы.
Идею зубами схватить за шиворот девчонку и вытащить таким образом наружу, Оса почему-то отмела, поэтому обернувшись в двуногую, гордо выпрямилась и направилась обратно.

Отредактировано Аелана Селвин (2012-09-14 13:23:28)

+1

8

Ожидаемого удара не последовало, и русалка открыла глаза, правда единственное, что она смогла увидеть это пятнистое пузико барса. Надо будет потом поблагодарить его или ее за спасение, правда, как она потом найдет оборотня девушка еще не думала. От орка ее спасли, но вот от других... Раздавшийся треск испугал Элениэль. Что там еще случилось?! О, выход! Русалка радостно вскочила на ноги, но, видимо, только для того, чтобы на нее тут же налетел какой-то дивный. Решив для себя окончательно, что лучше не подниматься, девушка на четвереньках поползла к дыре, которая не так давно была дверью. Русалка прибавила ходу, стараясь двигаться так, чтобы на нее не наступили. И вот когда она была уже у самого выхода, несчастная буквально наткнулась на чьи-то ноги. Все также стоя на четвереньках, девушка подняла взгляд и ахнула: перед ней стояла очень красивая женщина с удивительными глазами, правый был голубым, а левый золотистого оттенка. Какие интересные глаза, - успела подумать русалочка, прежде чем заметила выражение этих самых глаз. Непонятно почему, но Элениэль вдруг показалось, что там в таверне ей будет куда безопаснее, чем тут. Девушка попятилась и, развернувшись, поползла обратно, подальше от этих завораживающих и пугающих глаз. Но далеко она не уползла...

+1

9

Аелана даже и не заметила, что уже успела потерять свою пиратскую повязку на глаз, и теперь смотрела в оба. Откинув непослушные пряди распущенных волос со лба, Селвин опустила взгляд вниз, уверенно стоя на ногах в проходе таверны, уперев руки в бока. И вовремя, чтобы заметить уползающую от нее девушку.

- Куда?! - ловко перехватив неудавшуюся беглянку за лодыжку, Селвин потянула ее на себя, не смотря на сопротивление, и затем перехватив ее поперек талии, вынесла из помещения, словно последняя и не весила ничего вовсе. Развернувшись со своей ношей, Оса попыталась высмотреть своего спутника среди дерущихся, но так и не смогла увидеть знакомый силуэт. Красноречиво вздохнув, Стражница поставила на ноги русалку, легонько встряхнув, - Стоишь?

+1

10

Элениэль попыталась сопротивляться, но поняла, что это бесполезно, когда ее с легкостью вынесли из таверны. Интересно, это я такая тощая или она такая сильная, - с любопытством подумала  русалка, когда ее все-таки поставили на ноги.
- Стоишь?
- Стою, - кивнула она, внимательно рассматривая эту удивительную женщину. Девушка решила быть вежливой и поблагодарить ее, но вместо этого ее словно прорвало:
- Спасибо, что вытащили меня из этой драки, правда я как бы немного, совсем чуть-чуть ее спровоцировала, ну точнее не я, а валатт, или эльф, я точно не помню, но в любом случае спасибо вам, что спасли, а то на меня там чуть орк не упал, он такой большой был, - она встала на носочки и подняла руки над головой, показывая, какой же большой он был, - я думала мне конец.
И без какой бы то ни было передышки выпалила:
- А почему вы меня оттуда вытащили?

Отредактировано Элениэль Реон (2012-09-17 10:35:58)

+1

11

- Сколько ей лет? - в душе поперхнулась барс, глядя на "вытанцовывающую" на цыпочках девушку, увлеченно вещающую о размерах орка.
- Так, вопросы тут задаю я, - строго одернув русалку, Селвин сама перешла к расспросам, - Кто такая? Сколько лет? Где живешь? Сюда без провожатых пришла? - стражница снова придирчиво осмотрела сие дитя природы на предмет повреждений, покрутив перед собой и так, и эдак, но все-таки найдя ее состояние удовлетворительным, отпустила. Оса сама сейчас выглядела несколько похлеще с синяками на руках и погнутым корсетом.
Но видя, как все еще мучает ответ на заданный ей вопрос девушку, Аелана коротко усмехнулась, - Надо было -вытащила. Долг мой такой, - тут же увлекая русалку в сторону за собой от вылетевшей из проема скамьи.

+1

12

От неожиданности Элениэль даже замолчала. Такое с ней случилось, считай, впервые, раньше она все время что-то спрашивала, а сейчас, наоборот, вопросы посыпались на нее. Девушка настолько растерялась, что безропотно позволила незнакомке себя вертеть.
- Надо было -вытащила. Долг мой такой.
- Долг? Какой долг? - чуть было не спросила русалка, но вовремя прикусила язык, понимая, что будет лучше ответить на те вопросы, что задала ее спасительница.
Проследив взглядом за летающей скамьей, Элениэль снова посмотрела женщине в глаза и ответила:
- Меня зовут Элениэль Реон, - она вежливо улыбнулась, - мне 53 года, - смущенно призналась она, - живу в окрестностях... - русалка отвлеклась, потому что из проема снова что-то вылетело, на этот раз, правда, это был кто-то, девушка не была уверена, но вроде бы это был тот самый эльф, который решил за нее заступиться.
- Эээ, - она замялась, вспоминая, на чем остановилась, - ах да, живу в окрестностях Дальет, у меня там, - она хотела сказать, что у нее домик у реки, но решила, что не стоит рассказывать малознакомым дивным, где она живет, поэтому предложение закончила весьма неуклюже, - там жилье. Пришла я сюда одна, есть хотелось, - честно призналась девушка, - дома не поела, брат достал так, что аппетит пропал.
Ответив вроде бы на все вопросы, русалка все же решила задать свой.
- А почему вы спрашиваете? - русалка с любопытством посмотрела на незнакомку, ее безумно интересовало, почему она задает такие странные вопросы.

Отредактировано Элениэль Реон (2012-09-18 13:20:15)

+1

13

Смерив взглядом приземлившегося неподалеку эльфа, Аелана решила, что совсем уже пора отсюда уходить, даже не дожидаясь Мира- не маленький, сам дорогу до ее дома найдет. Поэтому взяв под локоток девушку, повела ее в сторону широкой и освещенной улицы, стараясь не обращать внимание на вопли с таверны, как и в их сторону.
Впрочем, тут же сообразив, что могла этим русалку запросто напугать. Ну еще бы, такая дылда, одетая как простая горожанка, вооруженная до зубов, потащила дитя куда-то с неизвестными намерениями.

- Потому что мое имя Аелана Селвин, и я капитан Стражи города Дальет, - отчеканила Оса голосом полным официоза, чтобы у некоторых мелких не осталось никаких сомнений в том, что она сказала правду. Даже вгзляд серьезный добавила, - И мне нужно знать, куда тебя отвести... Хотя не думаю, что твоих родственников обрадует Стража на пороге дома, приведшая блудную дочь посрели ночи, да еще и несколько помятую, - девушка чуть поморщилась - преспектива объяснять всему семейству, где она нашла их младшую и почему не уберегла от шишек, не прельщала, - вот нужно же было с детьми мне сегодня связаться.
- Выбирай. Можно пойти ко мне, но подъем в шесть утра, - кажется, капитан и сама не верила тому, что только что сама предложила.

+1

14

- Потому что мое имя Аелана Селвин, и я капитан Стражи города Дальет.
У русалки ноги подкосились, и если бы капитан не держала ее, то наверняка упала бы. Стража? Ну вот, меня арестуют за драку в таверне. Она, конечно, догадывалась, что ее талант влипать во всякие неприятности до добра не доведет, но вот что ее могут посадить в тюрьму, ей даже в кошмарном сне не могло присниться. В голове возникла картина, как она сидит за решеткой и...
-И мне нужно знать, куда тебя отвести... Хотя не думаю, что твоих родственников обрадует Стража на пороге дома, приведшая блудную дочь посрели ночи, да еще и несколько помятую.
Элениэль удивленно посмотрела на стражницу. Вы меня не арестуете? Хорошо ума хватило промолчать, раз эта идея не пришла в голову Аелане, то и ей не следует ее озвучивать. Но тогда, куда она меня ведет? - недоуменно подумала девушка и уже намеревалась спросить об этом, как услышала неожиданное предложение:
- Выбирай. Можно пойти ко мне, но подъем в шесть утра.
- Выбирать? - растерянно переспросила Элениэль, с удивлением глядя на капитана. Эта красивая, высокая, сильная женщина с легкостью вытащила ее из такой жуткой передряги, да к тому же она такая интересная, да еще и капитан стражи Дальет. Что тут выбирать то?! Русалка широко улыбнулась, глаза засверкали и она радостно сообщила, - я с удовольствием пойду к вам, спасибо!
Она даже пошла быстрее, боясь, что ее новая знакомая может передумать. Элениэль была так рада возможности пообщаться с Аеланой, что даже перестала обращать внимание на синяки и шишку на голове.
- А вы далеко живете? А как вы стали капитаном? Это трудно? А вам нравится ваша работа? - пока они шли к дому Селвин, русалка не могла упустить случая узнать о ней побольше.

+1

15

С трудом подавив желание тихо взвыть от собственной бестолковости и любознательности русалки, Оса только прибавила шагу, стараясь скорее дойти до дома и уложить Элениэль спать. После ужина, конечно, пусть и позднего. Не оставлять же ее голодной, тем более, что молодой организм - растущий. И раненый, к тому же.
Еще неплохо было бы дождаться Мира и оценить ущерб, нанесенный ему, - Вот уж кто сейчас отрывается по полной, - качнула головой стражница и, кажется, даже с завистью. Ведь неизвестно кому из них повезло больше: ей, вытащившей девчонку, или ему, получающему тумаки и в той же мере ими расплачивающемуся. 
Хотя уж самой-то себе Селвин должна была признаться, что восторг сего юного дарования ей все-таки польстил...

- Еще два проулка и будем на месте. Капитаном я стала сама. А ты много знаешь женщин-Стражей? - Аелана изогнула бровь, весело улыбнувшись, - Трудно, но ничего - справляюсь. Нравится, - не смотря на то, что девушка отвечала односложно, ее постепенно "отпускало". Ощущения стали приходить в норму, настороженность переходила в режим "умеренно-постоянный", да и вообще, можно было теперь расслабиться.

В окнах небольшого двухэтажного дома, сложенного простовато, но надежно и на века (не считая всевозможных магических начинок для защиты), не виднелось даже намека на огонек. Здесь Аелана теперь бывала редко, что естественно наложило свой след на общие ощущения от обиталища.
После смерти матери, большую часть времени девушке приходилось проводить или у отца, за которым порой нужно было присматривать день и ночь, или ночевала прямо в Башне, по горло заваленная служебными делами.
Но иметь свой собственный угол, в котором все только твое и нет никого больше, наверное, необходимо каждому, и Селвин здесь не была исключением. Наполнив дом простыми и необходимыми вещами обихода, Осе нравилось иногда в нем прятаться ото всех, словно в горной пещере, впуская в этот мирок только некоторых. Порой зависящих от случая. 
Войдя в прихожую, после того, как пришлось несколько повозиться с ключами - замок стало заедать еще с полгода назад, Селвин коротко бросила, - Добро пожаловать, - и отправилась прямиком на кухню на первом этаже.

+1

16

Элениэль вынуждена была признать, что женщин-стражей она и правда видела мало, а уж представить женщину капитаном и вовсе было трудно, но вот она собственной персоной идет чуть впереди нее.
- Вообще не знаю никого из стражи, так видела издалека, я стараюсь к стражникам не подходить, - наверное, для еланы это прозвучало странно, и русалка поспешно добавила, - я законопослушная гражданка, но бывает, что в кого-то врезаюсь, разбиваю что-то, ну всякое бывает... - закончила она с несчастным видом и поспешила догнать капитана, быстро идти и говорить одновременно было неудобно, поэтому она замолчала, надеясь, что ее молчание не обидит спутницу.
Они подошли к небольшому двухэтажному домику, пока капитан открывала замок, девушка в волнении поправила волосы и тут же испуганно отдернула руку. Кровь. Видимо, поранилась в драке, странно, а ничего не почувствовала, даже и не заметила этой раны. Она снова незаметно потрогала голову, ну да, вот он, небольшой порез, который собственно уже и не кровоточит. Главное теперь ничего не трогать  доме пока руки не вымою. Девушки зашли в коридор, Аелана не стала включать свет и сразу направилась в одну из комнат, русалка решила последовать ее примеру. Нажав носком одной ноги на пятку другой, она сняла правый ботинок, а вот с левым было труднее, нога никак не хотела вылазить из ботинка. Раздражившись, девушка посильнее прижала пятку и сильно дернула ногой. Получилось! Но правда данная операция не обошлась ей даром, русалочка потеряла равновесие и пошатнулась, больно ударившись об угол стола. Она услышала странный звук и обернулась, внутри похолодело: на столе стояла ваза, которая сейчас шаталась, грозя упасть. Элениэль резко схватила ее, но получилось как всегда только хуже. Ладонь была скользкой от крови, и ваза выскользнула из рук, не придумав ничего лучше девушка сухой рукой подтолкнула ее вверх как обычный мяч, одновременно вытирая мокрую руку о штаны. Теперь надо поймать ее во что бы то ни стало! Но ваза подбросилась не так, как планировала девушка, а полетела чуть вперед.
- Ах, чтоб тебе всю жизнь со скатами плавать... - пробормотала она, делая рывок вперед и таки хватая вазу, но вот удержаться на ногах ей не удалось: девушка с грохотом упала на пол, ударившись коленками и локтями, а также умудрившись впечататься носом в пол. Понимая, что привлекла внимание хозяйки, а то и перепугала ее, Элениэль поспешно выпрямилась, не обращая внимания на полученные ссадины и широко улыбнулась:
- Все нормально, я просто упала. Ваза тоже в порядке, не волнуйтесь.

+1

17

- Так и знала, что ее не стоит оставлять одну, - девушка не успела даже дотянуться до холодильнго шкафа, как послышался весьма неоднозначный шум с коридора, - Ну, сломать тут что-нибудь непоправимого у нее не получится, - рука замерла на полпути, -  Стоп, только если она саму себя не сломает, - и Аелана чуть ли не бегом вернулась обратно, благо темнота вовсе не мешала увидеть все действие целиком.

Решив воздержаться от комментариев и почти скрыв полуулыбку, стражница отстегнула ремень с ножнами и уложила их на столик возле спасенной Богами вазой. Погнутые пластины металла мешали дышать, поэтому взяв кинжал, Селвин, не сильно церемонясь, разрезала шнуровку корсета, который с тяжелым стуком упал на пол, оставляя женщину в одной рубахе на голое тело, и поманила русалку за собой, - Пока, значит, ужин отменяется. Займемся непосредственно тобой.

Дойдя до ванной комнаты на втором этаже, Оса с шутливым поклоном пропустила девушку вперед. По хлопку загорелись магические шары, освещающие помещение мягким желтоватым светом. Помимо самой ванны, здесь еще имелись: зеркало в полный рост, полочки с мыльно-рыльными принадлежностями, полка с медикаментами, крючки с большими полотенцами и два стула, на одном из которых стояли тазик с отстывшей водой и кувшин.
- Что делать знаешь, - сама же Аелана направилась искать мази и бинты, - Ну как же так можно, а? - тихо приговаривая.

+1

18

-Пока, значит, ужин отменяется. Займемся непосредственно тобой.
Желудок протестующе заурчал, но Элениэль послушно встала и пошла за хозяйкой. Они поднялись на второй этаж, русалка машинально сделала книксен прежде чем пройти в ванную комнату. Девушка не успела как следует рассмотреть обстановку, потому что заметила в зеркале свое отражение. Одежда испачкалась, а кое-где даже порвана, на лбу уже во всю красовалась шишка, да еще и туника сзади кровью перемазана.
- Что делать знаешь.
- Спасибо, - смущенно пробормотала Элениэль, забота стражницы была неожиданно приятной.
Очень хотелось смыть кровь с волос, но это было бы долго, а ей хотелось поскорее тут закончить и поболтать с капитаном, да к тому же Аелана что-то говорила про ужин. В животе снова заурчало, вспыхнув, девушка взяла мыло и набрала в кувшин воды. Вымыв руки и лицо, она повернулась к капитану.
- Я готова, - только теперь она заметила, что достала стражница, и поморщилась, - а это обязательно? - русалочка даже сделала шаг назад, - то есть я могу вам помочь, но со мной все в порядке, мне не надо, - чего именно ей не надо словами она объяснить не могла, поэтому просто показала на бинты и мази, - этого не надо.
С тех пор как она вышла на поверхность Элениэль то и дело падала, и как следствие ходила в ссадинах и царапинах. Матушка постоянно мазала их чем-то, а то и вообще забинтовывала, но самое неприятное было в том, что некоторые медикаменты щипали, жгли или просто очень неприятно пахли, и снова проходить через это русалке не хотелось.

Отредактировано Элениэль Реон (2012-09-18 20:05:56)

0

19

Достав все необходимое, Селвин с неотвратимостью цунами приближалась к русалке, нависая над ней с высоты своего роста, тем более, что высокой девушка сама по себе не была, - Сказано надо, значит, нужно.
Повернув голову подопечной к себе раной, так чтобы ненароком не свернуть ей при этом шею, Оса принялась аккуратно наносить прозрачную мазь на поврежденные участки кожи. Лекарство не приносило ровным счетом никаких неприятных ощущений, и видя удивленный взгляд Элениэль, стражница усмехнулась, - говна не держим, - к тому же по комнате теперь витал нежный аромат каких-то лесных трав. Затем на очереди оказалась шишка на лбу, потом ссадины на руках и ногах. От чего под конец процедуры дитя больше походило на мумию с Земли изначальной, даже при том, что голову Аелана перевязывать ей не стала.

Довольная результатом, барс ушла в соседнюю комнату, вскоре вернувшись оттуда со своей длинной рубашкой, которую и вручила Реон, - Тебе даже за платье сойдет. Как переоденешься, спускайся вниз и попробуй все-таки не пересчитать ступеньки моей лестницы ни своим носом, ни попом. Их 12 штук, я итак знаю.

Дело оставалось за малым - найти еду в шкафу и заварить чай. Из съедобного нашелся пирог с яблоками, холодный, но все еще свежий.

Отредактировано Аелана Селвин (2012-09-18 20:27:55)

+1

20

- Сказано надо, значит, нужно.
Элениэль лишь покорно вздохнула, позволяя стражнице мазать себя этой... Странно, но мазь не щипала, да и пахла приятно, девушка удивленно посмотрела на Аелану и довольно улыбнулась. Правда, улыбка сошла с ее лица, когда она поняла, что мазать ее будут с головы до ног. Русалка сняла штаны и тунику, оставшись только в нижней сорочке, которую трудно было назвать приличной одеждой. Но нагота мало смущала ее, русалки и не в таком виде плавают, да и ходят что уж там скрывать. Куда больше ее смущало, что в конце процедуры она оказалась вся в бинтах.
Как только Селвин вышла из ванной, Элениэль пристально осмотрела себя в зеркале. Ужас какой-то... Не удержавшись, она скорчила рожицу и показала самой себе язык, и лишь потом взяла предложенную ей рубашку, которую тут же и натянула на себя. К ее великому огорчению, она и правда походила на платье.
- Проклятые ковылялки... - она гневно ткнула пальцем в зеркало, указывая на свои ноги, которые были забинтованы, - а вот так вам и надо, ходили бы нормально - не страдали бы!
Раздраженно отвернувшись от зеркала, она быстро зашагала к лестнице, по которой по просьбе хозяйки спустилась очень аккуратно, не упав.
С гордой улыбкой она вошла на кухню, желудок болезненно сжался, когда она увидела пирог.
- Вы сами его готовили? Я вот практически ничего не умею на кухне, потому что все время в море жила, теперь вот учусь и готовить, и ходить... Спасибо за рубашку, - Элениэль благодарно улыбнулась, - вам помочь?
Девушка подошла поближе, ей было интересно наблюдать за Аеланой, ее движения были такие красивые, такие плавные, она так уверенно все делала. Русалочка вздохнула.
- Вы такая красивая и сильная, хотелось бы мне хоть капельку на вас походить... Ой, а может вы меня научите, как драться или вот с оружием обращаться? - русалочка восторженно смотрела на стражницу, довольная, что ей в голову пришла такая замечательная идея.

+2

21

На заявление не приготовила ли она сама этот пирог, Селвин то ли хмыкнула, то ли сдавленно хрюкнула, пытаясь сдержать смех, - Моя кухня - это полевая кухня максимум. Предпочитаю пользоваться услугами тех, кто в этом понимает и руки из нужного места по этой части растут, - ну, один-то раз ей удалось по чистой случайности и благодаря хорошему нюху сварить похлебку на костре, когда пришлось неделю стоять лагерем на тракте. А то, что кто-то после такого обеда часто бегал в кусты, так это было исключительно совпадением, - Найди лучше печенье где-то в шкафчиках, - Оса махнула рукой с ножом куда-то неопределенно в сторону, ибо не помнила точное расположение нужной корзинки, вот если бы они были стратегически важными, то другое дело, а так...

Быстро нарезав пирог, Аелана принялась разливать кипяток по глубоким чашкам, в которых уже лежал чай с травами.
-...Ой, а может вы меня научите, как драться или вот с оружием обращаться? - вот тут-то кружки и пережили самый страшный момент в своей жизни, когда после прозвучавшей фразы, руки стражницы чуть их не выпустили. Быстро справившись с потрясением, Селвин все-таки донесла ношу, не разлив при этом ни капли, на стол и серьезно взглянула на девушку, сохранив спокойное выражение лица, - Нет. Твое дело - учиться магии, сами Боги тебе велят это. Магия у тебя в крови. И твоя задача постигать ее впервую очередь. Поэтому я бы приставила тебя к магу, - У которого железные нервы и огромная сила воли, - А уже потом вручила кинжал в руки.

Отредактировано Аелана Селвин (2012-09-19 19:06:49)

+1

22

Русалочка полезла в шкафчики, ища печенье, которое почему-то не хотело находиться сразу. Но голодная Элениэль таки выудила корзинку со сладостями и торжественно водрузила ее на стол. Девушка села на стул и заерзала от нетерпения, уж очень хотелось покушать.
- Нет. Твое дело - учиться магии, сами Боги тебе велят это. Магия у тебя в крови. И твоя задача постигать ее впервую очередь.
Лицо русалки вытянулось от разочарования, но сдаваться она не хотела, уж очень ей нравилась Аелана и очень хотелось хоть чем-то быть на нее похожей, а раз грацией и красотой не дано, то остается только умение обращаться с оружием и драться. То, что обе на кухне чувствует себя не очень комфортно, она посчитать не удосужилась.
- Но вы сами видели, что магия меня иногда, совсем редко, - она даже кивнула, подтверждая сию наглую ложь, - подводит, и потом мои магические силы не безграничны и… - думай, думай, что «и» то? О, придумала!и потом я могу попасть в место, где невозможно будет применить магию, что же мне тогда делать? – она посмотрела на Аелану умоляющим и в то же время несколько требовательным взглядом, мол вы не можете оставить меня всю такую слабую и несчастную беззащитной. В животе снова заурчало, и Элениэль отвлеклась от темы обучения, с жадностью воззрившись на пирог.

+1

23

Откинувшись на спинку высокого стула, Аелана меланхолично отпила чай, ответив на требовательный взгляд русалки насмешливым своим, - На меня такие взгляды уже даааавно не действуют, девочка. Лет так двести, - прищурив один глаз, Селвин, прикинув, добавила, -  Плюс-минус лет двадцать.

Хотя одна идея в голове хитрожопого капитана все же имелась. Из разряда "как двух драконов за хвосты разом ухватить". Тем более, что дитя униматься явно не собиралось.
- Но кое-что могу тебе предложить... - Оса ненадолго замолчала, словно раздумывая, а на деле подогревая любопытство Элениэль. Она-то давно уже все решила - целых полторы минуты назад, - Ты проведешь один день в Башне Стражи в качестве.... скажем, новичка. Посмотришь на уклад моей жизни и жизни стражи. Попробуешь некоторые вещи... Может, переживешь пару тренировок. Под неусыпным контролем того, кого я дам тебе, скажем так, в наставники. И никакой магии.

- Заодно этот "наставничек" отработает свое наказание, как проштрафившийся... - Благо такой претендент на тот момент имелся.

+2

24

Элениэль состроила забавную гримаску, которая выражала одновременно и разочарование и смущение, ну она хотя бы попыталась. Пытаясь как-то справиться с досадой, русалка усиленно налегла на пирог.
- Но кое-что могу тебе предложить...
Если бы не набитый рот, то на Аелана бы уже утонула в потоке вопросов, а так девушке только и оставалось, что податься вперед и выжидающе смотреть на капитана, забыв даже прожевать несчастный кусок пирога. Реон слушала ее, затаив дыхание, и как только Селвин озвучила свое предложение, разом проглотила кусок, едва не подавившись, и восторженно заговорила:
- Правда? Я правда смогу пойти с вами в башню стражи? - счастью не было предела, усидеть на месте она уже не могла, поэтому вскочила из-за стола и, расхаживая туда-сюда перед хозяйкой дома, продолжала вопросы, - то есть меня туда пропустят? Я смогу взять меч? - она периодически останавливалась, чтобы заглянуть в глаза Аелане, проверяя, не шутит ли она, - и меня будут учить другие стражники? Воины? Ооооо, да это же потрясающе! А мы прямо завтра пойдем, да? А мне надо с собой что-то взять? Оружие или специальную одежду?

+1

25

- Все что тебе понадобиться - это собственная голова, руки, ноги и, наверное, терпение вместе с силой воли. А вот разговорчивость, хотя бы часть ее, придется оставить дома, - хитрая полуулыбка заиграоа на губах капитана, - Возможно, что и для разговоров времени не останется.

Спуску "новобранцу" Аелана давать не собиралась, единственной надеждой русалки теперь становился тот, кого даст в проводники Селвин, ведь сама стражница постоянно быть рядом не сможет, все-таки выходные уже прошли. Но об этом Реон еще не знала...

- Вижу, что ты уже закончила с трапезой, поэтому стоит лечь спать, - на сами часы Оса старалась не смотреть, чтобы не расстраиваться лишний раз. Спать-то осталось совсем ничего. И не смотря на то, что организм капитана уже давно привык к коротким сновидениям, за время которых необходимо полностью восстановиться, кошачья сущность неизменно порой подавала голос, требуя длительных поваляшек.
Встав из-за стола и не сильно заботясь о грязной посуде, Стражница направилась на второй этаж, где располагались комнаты для гостей и ее собственная спальня. Показав Элениэль место ее ночлега (к слову, простое, но сделанное со вкусом и с крайне удобной кроватью), Аелана наконец-то добралась до своей постели. Стоило только раздеться и лечь, как девушка тут же уснула.

+1

26

Элениэль важно покивала, давая понять, что все поняла. Но на самом деле до нее не дошло, почему разговорчивость нужно оставить, но раз уж Аелана так сказала, то она послушается.
- Вижу, что ты уже закончила с трапезой, поэтому стоит лечь спать.
Русалка тоже встала из-за стола, правда немного заметалась между столом и раковиной. не зная, что лучше: убрать тарелки в раковину или оставить все, как есть. Желание прибраться побеждало, но капитан уже почти вышла из кухни, и в кои-то веки здраво рассудив, девушка поспешила ее догнать. Пожелав стражнице спокойной ночи, она зашла в комнату и только сейчас вспомнила про брошенную в ванной одежду. Вздохнув, Элениэль направилась за своим шмотьем, стараясь не особо шуметь. Забрав вещи, она вернулась в спальню, как могла, аккуратно повесила на спинку стула и забралась по одеяло. Заснула она мгновенно. И под одеялом. А вот буквально через час, она уже превратила бедное одеялко в некое подобие кокона, на который и закинула руку и ногу. Через какое-то время девушка замерзла во сне и заворочалась...
Бдыщ!
От удара Элениэль резко и весьма неприятно проснулась. Вместе со скомканным одеялом она сидела на полу, ничего не соображая. Потупив немного, русалка взобралась обратно на кровать и легла. Уже почти провалившись в сон, до нее дошло, что ей холодно. Не открывая глаз, чтобы не развеять дремоту, девушка стала шарить рукой вокруг себя, но одеяла нигде не было. Открыв таки один глаз, она осмотрелась: на постели его нет, значит... Ну да, вот оно, на полу. Встав, она вернула одеяло на законное место и снова легла, укрываясь. Но не тут то было. Благодаря неспокойной гостье многострадальное одеяло сбилось. Раздраженно вздохнув, русалочка стала поправлять его, но как-то уж больно сильно она завертелось, пришлось искать дырку в пододеяльнике, чтобы все исправить. И вот как раз когда Элениэль засунула в проему руку и голову, чтобы выправить уголок, прямо над ней отчетливо что-то прошелестело. Насекомое! Девушка резко дернулась и в комнате раздался треск рвущейся ткани, но это ее мало обеспокоило, потому что над ней опять что-то пролетело. Не долго думая, она полностью залезла под пододеяльник, благо дыра, которую она там сделала теперь ей это позволяла, и замерла. Вроде бы все тихо, она немного расслабилась, но тут опять раздался мерзкий звук. Решив, что сна ей не видать, Элениэль приготовилась к осаде. Но усталость взяла свое, и через какое-то время русалочка заснула, надежно укрытая от злостных насекомых пододеяльником.

+1

27

За ночь, хотя это было громко сказано, ведь на поспать им оставалось меньше пяти часов, капитан просыпалась только раз, но быстро поняв, что шум идет из соседней комнаты, и судя по звукам, русалка там одна с чем-то там развлекается (скорее всего, с полом), уснула дальше сном без сновидений, решив, что разберется утром.

Второй раз Аелана открыла глаза ровно в шесть утра, лежа в той же позе, в которой и засыпала - на спине с переплетенными пальцами на животе. Вот так кто ночью зайдет, так можно и за мертвую принять, тем более, что кожа у Стражницы всегда была весьма бледной.
Быстро одевшись в рубашку и штаны, которые Селвин носила под доспехами, и чувствуя себя даже выспавшейся, Стражница отправилась будить дитя природы.
Обнаружив вместо подопечной комок из одеял, Оса сначала удивилась, потом рассмеялась, увидев небольшого жука, сидящего сверху на всем этом безобразии.

+1

28

Элениэль снилось, что она проспала, а стражница ушла без нее. Когда же она все-таки проснулась, то была в доме одна, быстро одевшись, русалка побежала к башне стражи, но никто не верил ей, что Аелана могла позвать такое недоразумение в башню, поэтому ее никто и не пускал, а она металась от одного стражника к другому, умоляя позвать капитана. Во сне Элениэль охватило такое отчаяние, что она резко проснулась, не совсем понимая. это сон или уже реальность. Но тут послышался звук открывающейся двери, и девушка облегченно вздохнула, значит она не проспала. И только сейчас русалка вспомнила, как ночью порвала пододеяльник. Что же делать? Вряд ли ей это понравится, но ведь не передумает она из-за этого брать меня с собой? - тревожные размышления девушки прервал смех. Она пошевелилась, и тут же что-то опять полетело! Насекомое было еще тут! Девушка поджала ноги и замерла, но, поняв, что теперь то она не одна, заговорила:
- Аелана? Это вы? - глупый вопрос, но мало ли. - Тут что-то летает... - жалобно добавила она.

Отредактировано Элениэль Реон (2012-09-25 22:24:20)

+1

29

- Нет. Это капитан Селвин, - усмехнувшись, Оса направилась на помощь девушке. Сама женщина насекомых тоже недолюбливала, но чтобы от них бегать... Лучше раздавить и все. Делов-то.
Поборов отвращение, Стражница поймала в руки жука и выбросила его в приоткрытое окно, - Бегом в ванну, потом за стол, - вспомнив, что на кухне все еще не прибрано после ночного жора, Селвин направилась сразу туда, так и не заметив дыру в пододеяльнике.

Быстро поскидав все в раковину, вытерев со стола и воодрузив на него чистые чашки, поставила греться чайник. Из еды нашлелся только килограмм печенья в шоколаде. Разочарованно хмыкнув, Оса клятвенно пообещала себе, что если в конце сегодняшнего дня будет стоять на ногах ( беря во внимание то чудо, что сейчас, громыхая, спускается вниз), то обязательно наведается на рынок. В животе недвусмысленно жаурчало.
- Придется потерпеть до обеда... - пробурчала себе под нос.

- Кого? - голос за спиной Аелана узнала сразу, но все же успела нервно дернуться. Только Мир умудрялся подкрадываться к ней незаметно. Что бесило, порой даже до желания ударить кое-кого... больно-больно.
- Не кого, а что. Еды нет, - горько констатировала стражница, поворачиваясь лицом в гостю. Оборотень хоть и был в весьма потрепанном состоянии - в порванной одежде, разитыми носом и губами, но уверенно стоял на своих двоих и даже держал в руках авоськи.
- Еда! - наградив своего героя скользящим поцелуем в более-менее целую скулу, вызвав улыбку Мира, Селвин отобрала его ношу, начиная разгружать все на стол.

Отредактировано Аелана Селвин (2012-09-26 14:21:15)

+1

30

- Бегом в ванну, потом за стол, - стало для нее знаком того, что теперь в комнате безопасно. Пока она вылезала из своего убежища, Аелана уже спустилась вниз. Русалка схватила в охапку свою одежду и быстро пошла в ванную. Там девушка умылась, заметив, что выглядит слишком бледной, а глаза еле открыты и какие-то красные – явный признак недосыпа. Одеваясь, Элениэль не сразу попала ногой в штанину, поэтому запрыгала на одной ноге, пытаясь одновременно вдеть просунуть ногу и удержать равновесие; вдеть ногу получилось, сохранить равновесие – нет. Русалка грохнулась на пол. Отлично, даже это утро начинается с падения. Закончив, она вышла из ванной и вернулась в спальню, чтобы заправить постель. Вид дыры в пододеяльнике заставил ее виновато вспыхнуть. Надо будет потом купить постельное белье и отдать Аелане вместо этого. С этой мыслью, она отправилась на кухню, по пути все же сосчитав ступеньки, коих и правда было двенадцать. С кухни доносился аппетитный запах, и Элениэль довольно улыбнулась, предвкушая вкусный завтрак. Войдя, девушка сразу же заметила высокого мужчину в оборванной одежде и с изрядно побитым лицом.
- Ой.
Вид незнакомца ее несколько испугал, но Аелана была спокойна и невозмутима, а значит – все было в порядке. Девушка снова посмотрела на незнакомца.
- Здравствуйте, меня зовут Элениэль, - она приветливо улыбнулась, - вы тоже стражник?
Внезапно ее озарило, и она радостно спросила у капитана:
- Это мой наставник?

+1


Вы здесь » Dal'et » Флешбэк » Капитан спешит на помощь