Dal'et

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dal'et » Флешбэк » Капитан спешит на помощь


Капитан спешит на помощь

Сообщений 31 страница 52 из 52

31

- Ага, - Мир понимающе прищурился, смотря на русалку, - а я-то думал куда это ты так скоро запропастилась, когда самое интересное началось, - Не подденешь - не поешь прям, - едко в мыслях отозвалась Селвин, прекрасно понимая, что не будь горе-девушки, то свалку бы быстро пришлось прекратить, либо скомандовав патрулю, либо своим отсутствием, - А ты оказывается ее все-таки вытащила, - пума вновь принялся за еду, пытаясь съесть мясное рагу причиняя разбитым губам минимум боли, - Мир. Полное имя ты все равно не выговоришь, - и широким жестом мужчина предложил присоединиться к ним за столом.

- Это мой наставник?

- Я чего-то не знаю? - и две пары глаз уставились на Аелану, одни - восторженно, другие с возмущением.
- Отставить, - стражница строго хлопнула рукой по столу, вышло неожиданно громко, - Он не стражник, у него свой род деятельности, - Захочет, сам расскажет, а вот как ей в голову могло взбрести, что я со своим положением дам ей в наставника кого-то с таким видом?! - Сегодня у юной леди день открытых дверей в Башню, - пояснила Оса, с удовольствием наблюдая, как вытягивается от удивления лицо Мира.

Отредактировано Аелана Селвин (2012-09-26 18:14:41)

+1

32

- Отставить! - удар по столу вышел громким и резким, так что русалка поспешно села за стол, решив помолчать.
- Сегодня у юной леди день открытых дверей в Башню.
Помолчать не получилось.
- Ага, - она быстро проглотила кусок еды, - капитан Селвин, - Элениэль решила, что так будет звучать солиднее, - соблаговолила взять меня в ученики, - то что это всего на один день и что ее берут " в качестве ученика" русалка уже запамятовала, - я буду тренироваться и у меня будет наставник, - она не очень понимала, кто такой Мир, но раз он тут и так свободно чувствует себя, то значит он близко знаком с Аеланой, а это значит, что с ним можно поделиться радостными новостями, хотя Элениэль готова была поделиться этой восхитительной новостью хоть со всеми жителями Дальет.
Закончив свою речь, она поспешно запихнула в рот еще один кусок и стала быстро жевать, потому что ей хотелось еще кое-что рассказать, но и покушать-то тоже надо было. Опять проглотив еду, почти не прожевав, девушка немного закашлялась, взяв чашку, сделала пару глотков и продолжила.
- А еще мне нельзя будет колдовать, я немного владею магией воды, но капитан Селвин сказала: никакой магии! - при этом она неосознанно сказала это с таким же видом, как и Аелана - серьезным и строгим, - вот, - закончила она и снова потянулась к тарелке.

+1

33

Оборотень благоразумно решил промолчать, хотя Аелана ясно видела, сколько всего у него вертится на языке, начиная с вопросов, заканчивая комментариями, например, о магических способностях сего дарования. Хотя подумав про благоразумность, Селвин явно погорячилась.

- Кто ты и что сделала с моей Ланой? - выдал Мир, указывая пальцем на стражницу, за что тут же и получил ощутимый толчок в бок и яростный взгляд впридачу. Различные сокращения на ласковый манер Оса терпеть не могла еще в детстве. Что сказать, привычки у котов остаются с раннего возраста и на всю жизнь. Ладно еще, что не зашипела.

- Остаешься на хозяйстве, раз такой догадливый. А шпионы и иже с ними уже пошли на работу, - Аелана встала из-за стола, успев быстро накидать в желудок содержимое тарелки. Немного подумав и смилостившись, практически на ходу поцеловала мужчину в висок. Через пятнадцать секунд капитан уже была наверху, натягивая доспехи и сапоги. После чего, пристегнув ножны и проверив наличие русалки рядом, вышла из дома.

Отредактировано Аелана Селвин (2012-09-27 21:41:52)

+1

34

Русалочка удивилась, услышав вопрос Мира, но еще больше она удивилась, когда Аелана пихнула его в бок. Решив никак не комментировать сие действо, она уткнулась в тарелку, непонятно почему смутившись. Стражница доела и вышла из кухни, ничего ей не сказав, не зная, что делать, Элениэль быстро проглотила остатки еды и вскочила на ноги. Схватила тарелку и отнесла ее в раковину, рассчитывая помыть посуду хоть в этот раз. На лестнице послышались шаги. Опять посуду грязной оставлю,- подумала девушка, к своему стыду, не испытывая по этому поводу ни малейшего сожаления.
- Приятно было познакомиться, - улыбнулась она Миру и поспешила к Аелане, которая уже облачилась в доспехи. Они вышли на улицу и направились к башне.
- А у меня тоже будут доспехи? - спросила она, пока девушки шли по улице. Было немного прохладно, ведь утро только-только начиналось, дивных, вставших в этот час, можно было пересчитать по пальцам.
- А если у меня получится хорошо, то я смогу вам помогать? - с интересом спросила она.
Самое забавное было в том, что представления девушки о страже были весьма скудны, и что у нее должно было получиться, она представляла слабо. Честно сказать, русалка не имела ни малейшего представления о том, что ждало ее в башне стражи...

+1

35

- Будут-будут, - заверила девушку Оса, по привычке всматриваясь в мимо проходящих дивных, невольно прибавляющих от такого внимания шагу, - И для начала тебе нужно просто пережить этот день. Помощников у меня на данный момент итак хватает, - до Башни оставалось уже совсем чуть-чуть, когда Селвин вспомнила кое-что еще, - И одно из первых дел, которые ты сделаешь, напишешь записку своим родным, что жива-здорова, нигде не потерялась, потому что выйти у тебя получится только под поздний вечер, и получится, что от тебя вестей сутки как нет. Отправим письмо с нашим пернатым, доставит мигом.

По пришествию в пункт назначения, Селвин сразу повела русалку в оружейную, где полусонный после ночного дежурства эльф тут же подскочил на ноги, приветствуя капитана, - Вольно. Приоденьте девушку как-нибудь, чтоб ходить при этом могла, - окинув взглядом Элениэль, дивный коротко кивнул и куда-то ненадолго исчез, вернувшись с легкой кольчугой, кожаными наручами и поножами, неся впридачу короткий клинок, - Одевайся. Тебе помогут, - Селвин подбородком указала на стражника и то, что он принес. Сам же эльф, еще раз посмотрев на русалку, вытащил из кармана резинку для волос и протянул ее девушке.

+2

36

Выслушав Аелану, девушка хотела объяснить, что в принципе живет отдельно от родителей, а так как она их навещала вчера, то вряд ли они будут волноваться, скорее их удивит и взволнует записка от дочери, что мол с ней все хорошо, но спорить с капитаном не стала, раз она считает, что так нужно, значит надо сделать.
Они пришли в башню, где первый кого они встретили, был дежурный эльф, коему Селвин и поручила принести обмундирование для русалки.
- Одевайся. Тебе помогут.
Эльф протянул ей резинку для волос, и девушка благодарно улыбнулась.
- Спасибо, - сказала она, взяв ее и заплетая волосы в косу. Было не очень удобно, поэтому косичка получилась не очень ровной и красивой, но это мало волновало Элениэль: главное, что теперь волосы ей не помешают. Надев обмундирование, девушка осмотрела себя.
- Здорово, правда? – она с искренней радостью посмотрела на Аелану и эльфа. Русалка выглядела такой довольной и счастливой, что стражник невольно улыбнулся, передавая ей клинок. Девушка осторожно взяла оружие и прикрепила его к поясу, потом посмотрела на капитана.
- Все правильно? Я готова? – последний вопрос по идее должны были задать ей, но это же Элениэль…

+1

37

- Не плохо, - вынуждена была согласиться Селвин, сделав знак Стражнику, что тот может быть свободен, тем более, что как раз новая смена заходила, - Спасибо за помощь. Идем.

Поднявшись к кабинету, Аелана с удивлением обнаружила около дверей двух гномов, сердито долбивших в окованную железом дверь, благо она была сделана на славу, поэтому все удары выдержала так и недрогнув.
- Чем могу помочь? - под суровым, отработанным годами, взглядом капитана Стражи столь ранние гости несколько попритихли и даже какое-то время молчали, собираясь с мыслями.
- Вы... капитан Селвин? - ну конечно же, каждый раз одно и то же - недоверчивый взгляд, даже если на тебе доспехи стражи и ты открываешь личным ключом собственный кабинет с соответствующей табличкой, - Капитан Аелана Селвин, - безразличный тон, полный официоза, - И да, я женщина, - замок бесшумно поддался, - Прошу за мной, - войдя в помещение, Оса указала дивным на два жестких стула с прямыми спинками, кивнув при этом русалке на свое кресло за столом, - Перо и бумага в верхней папке. Можешь начинать писать, - сама же женщина, оперевшись бедром о стол и уперев одну руку в бок, вопросительно посмотрела на севших гномов, - Я все еще внимательно вас слушаю, - при этом Аелана кинула скользящих взгляд на русалочку из чистого любопытства, чтобы увидеть реакцию последней на столь разительные для нее перемены в поведении капитана, - Добро пожаловать на мою работу, девочка.

+1

38

Элениэль во все глаза смотрела на Селвин, она так отличалась сейчас от той "домашней" Аеланы, которую успела узнать девушка, что даже не верилось. Русалка с восхищением наблюдала за ней, забыв о письме. Но заметив взгляд  стражницы, посмотрела на лист и перо. Ладони слегка вспотели, в подводном мире письменность как таковая отсутствовала, были, конечно, книги, защищенные амулетами или заклинаниями, но вот сами русалки под водой писали редко, если не сказать, что вообще не писали. Обычно писать учили на поверхности, поэтому-то Элениэль и испытывала сейчас большие трудности. Старательно выводя на бумаге кривые, но все же читаемые каракули, девушка  даже высунула язык от усердия, но скорости ей это не прибавило. Увлекшись письмом, она прослушала весь разговор гномов и Аеланы, но зато все же смогла написать письмо родителям, которое и протянула капитану со словами:
- Я закончила, вот.
Письмо гласило: Дорогие родители, со мной все в порядке, я жива и здорова, не волнуйтесь. Я впервые пишу вам письмо, но не пугайтесь, это правда я, честно. Не волнуйтесь за меня, у меня все хорошо.
- Теперь можно приступить? - энтузиазм, не смотря на кольчугу, которая стала казаться тяжеловатой, никуда не пропал.

Отредактировано Элениэль Реон (2012-10-01 17:44:12)

+1

39

- В общем так, вот какое у нас дело, эх, чтоб всем пусто было, а ведь это все, если вдуматься, ваша вина... - и пошло-поехало, Селвин молча выслушивала перебивчивую речь гномов, пришедших, как оказалось, из-за того, что они решили, что дело с воровством у них, подумать только, десяти золотых, слишком медленно продвигается, - Конечно, а о том, что стража уже неделю гоняется за бандой разбойников на тракте и за сбрендившим магом, это никого не интересует, - Оса даже состроила заинтересованное лицо, при этом протянув руку за запиской, прочитав которую, Аелане крайне сложно было не рассмеяться, - Лекари и те понятней пишут.
- Минутку, - приостановив рассказ незамолкающих гостей и выглянув в коридор, капитан поймала первого же стражника, наказав тому позвать к ней в кабинет Пернатого и разыскать Скальда, где бы он ни был. Минут через пять в кабинет бодрой походкой зашел парень, приятной наружности, который, отдав Селвин честь, с ходу запрыгнул на подоконник, успев при этом сменить ипостась на голубя. Вручив ему в лапку записку, Аелана открыла окно, а на красноречивый взгляд птицы, махнула в сторону Элениэль, - Адрес у нее.
Возмущенные таким пренебрежительным, как им показалось, отношением, гномы было попытались повысить голос, но мгновенно осели под командным, - А ну отставить.
Взяв пару чистых листов и перо с чернилами со стола, Оса протянула их дивным, - Все претензии в писменном виде и в трех экземплярах, - то, что им придется писать либо на коленке, либо на спинах друг друга девушку не сильно волновало, - Да хоть на полу.

В дверь еще раз постучали, и в проеме появилась рыжая, хитро улыбающаяся голова Скальда, явно решившего для начала разведать обстановку. Поманив к себе пальчиком, Селвин ответила коварной улыбкой, - Вот. Твоя задача на сегодняшний день. Она сама все расскажет, чуть позже приду проверю, как продвигаются дела, - А то я тут надолго, - взглядом все объяснив, Селвин жестом указала стражнику и русалке на дверь, вновь поворачиваясь лицом к гномам.

+1

40

Отправив сообщение родителям, Элениэль с трепетом уставилась на дверь в ожидании своего наставника. И вот раздался стук, вначале показалась голова с рыжей шевелюрой, что очень обрадовало девушку, а потом и сам молодой дивный.
- Вот. Твоя задача на сегодняшний день. Она сама все расскажет, чуть позже приду проверю, как продвигаются дела.
Понимая, что капитан сейчас занята ни русалка, ни стражник не стали ничего спрашивать, а, повинуясь жесту, вышли из кабинета в коридор, где и замерли в нерешительности, глядя друг на друга. Первым тишину нарушил парень:
- Ну привет, меня зовут Скальд, я стражник, как ты могла догадаться, служу под началом капитана Селвин, - он улыбнулся и с вежливым интересом посмотрел на нее, давая понять, что теперь ее очередь.
- Привет, меня зовут Элениэль, я русалка, капитан сказала, что у меня будет наставник, который научит меня обращаться с оружием, я владею магией воды, но мне запретили ей пользоваться, - она немного помолчала, думая, стоит ли говорить всю правду. Сомнения длились недолго, девушка привыкла быть честной, - но я совсем ничего не умею.
Сие чистосердечное признание повергло Скальда в легкий шок. И за что капитан так со мной? – подумал он. Парню с трудом удалось удержать на лице улыбку, когда он понял, как влип.
- Задача ясна. Пойдем, помогу, чем смогу, - он снова улыбнулся ей и направился по коридору к лестнице.
Девушка пошла за ним, радуясь, что ей попался такой дружелюбный наставник. Они вышли на улицу, прошли полигон, где тренировалась стража, судя по тому, как они дрались, это были опытные воины. Подумать только, и Аелана ими командует, - в который раз восхитилась русалка. Она думала, что они уже пришли, но Скальд почему-то не останавливался, уводя ее все дальше и дальше.
- А куда мы идем?
- Чуть дальше полигон для новичков, там тебе будет поспокойнее. Мы уже пришли.
Он кивком головы указал вперед, на полигон чуть меньших размеров, где также тренировались стражники, но тут слышались ругательства, возгласы и смех, атмосфера была немного другой. Послышался лязг оружия, потом чей-то крик:
- Да полегче ты!
- Я и так легонько, просто кто-то тут малясь слабоват.
- Да пошел ты! – и следом снова лязг мечей.
- Сейчас оба получите, меньше языками чешите, девоньки!
– послышался чей-то громоподобный бас, и те двое смолкли.
- Мне надо будет с кем-то драться? – с беспокойством спросила русалка.
- Нет, - Скальд покачал головой, - сначала разминка, а потом я покажу тебе, как с мечом обращаться, будешь со мной в паре практиковаться, но это не драка, мы будем двигаться медленно.
Они отошли в сторону от заинтересованных их появлением стражников.
- Тут нормально будет. Тебе надо сначала разогреться, думаю, шестьдесят приседаний и пятьдесят отжиманий хватит.
У русалки округлились глаза. Он должно быть шутит! - подумала она. Но парень выглядел вполне серьезным, он даже не понял, что ее так удивило. Наверное, она не ожидала от меня такой доброты, вот и удивилась, - подумал он.
- Только делать надо все правильно, приседать надо не до конца, а так чтобы между полом и бедрами был прямой угол, и сразу не надо вставать, надо чуть задержать это положение и медленно подняться, - он присел, показывая, как надо, а потом ободряюще улыбнулся, - начали!
Элениэль отстегнула меч, чтобы не мешался и начала приседания. Сначала было довольно просто, да и приседания она не считала сложным упражнением. Ох, как же она ошиблась. Через несколько минут она почувствовала сильное напряжение в мышцах, стало очень неудобно, куда проще было бы просто приседать до упора и вставать, а вот удерживать тело в сидящем положении было вообще каторгой. С нее уже ручьем пот тек, а при приседах начинала дрожать попа, хотя девушка не понимала почему. В ногах появилась слабость, ей казалось, что она скоро вообще упадет. Но Элениэль упрямо продолжала приседать, раз уж взялась за это, то надо держаться. Интересно, сколько еще мучаться?
- Скальд… - выдохнула она, - сколько еще?
Ответом ей был удивленный взгляд стражника:
- А ты что, не считаешь, разве?
Тут она и не выдержала, начав присед, она не удержалась и села прямо на пол.
- Да, ты шутишь!!! – она измученно и одновременно негодующе уставилась на стражника.

+1

41

Заявление русалки, что ей Скальда отдали в роли наставника, не уточняя на какой срок, заставляло задаваться этим вопросом дивного все чаще, - Месяц? Два? Полгода? Пока она чему-нибудь не научится?! Я ж так могу и до конца жизни ее учить...  - конечно же, лис от таких мыслей перестал считать ее приседания, решив, что девушка и сама этим займется, что было в ее интересах.
- Да, ты шутишь!!!
Скальд отрицательно покачал головой, - Мы здесь занимаемся не для того, чтобы кому-то показать свою силу и какие мы молодцы перед начальством, а для того, чтобы потом, когда прижмут со всех сторон, выжить, - по-будничному так, простая констатация факта, - Давай вместе, - мужчина кивнул в сторону небольшой полосы препятсвий, подбадривающе улыбнувшись. Он еще не забыл, как не так чтобы сильно давно, сам сидел, злющий на своего капитана, как мантикор, которому возжа под хвост попала, в грязи, когда она его в дождь загнала на бревна, мостики и многое-многое другое. Зато теперь стражник сам прекрасно понимал, насколько это необходимо, - Бегом, - и сам легкой рысцой направился сначала на висячие мостики, ловко пробираясь вперед, затем по доске взбежал на довольно узкое бревно, не останавливаясь, а потом и вовсе полез на стенку, которую оседлав наверху, принялся ждать русалку.

+1

42

Элениэль внимательно выслушала его и согласно кивнула, он прав, она ведь пришла сюда, чтобы научиться защищать себя,чтобы ее родные и друзья не так сильно за нее переживали. Решительно встав, она чуть снова не упала, потому что от резкого движения в глазах потемнело, но это, к счастью, быстро прошло. Девушка побежала за ним и чуть не повернула обратно, когда увидела, куда он ее ведет. Она посмотрела, как ловко лис пробежал по лестнице, доске, как легко пробалансировал на бревне и влез на стену. Как она все это проделает, русалка понятия не имела, но отступать не намеревалась.
Элениэль добежала до моста и шагнула на него. Мамочкааааааааааааааааа! И так с трудом ходившая девушка чуть сразу же не провалилась между досками, но вовремя схватилась за поручни, правда это лишь привело к тому, что мост заходил ходуном. Замерев, она выждала, когда он успокоится и снова попробовала сделать шаг, мост снова отреагировал неадекватно, зашатавшись, правда, не так сильно. Балансировать, расставив руки, было удобно, но вот длины рук девушки не хватало, чтобы крепко держаться за поручни, а при ходьбе и вовсе пришлось бы отпустить одну руку. Такой расклад ее не устраивал. Она схватилась руками за один поручень и боком, словно краб, пошла вперед, стараясь двигаться побыстрее, ведь Скальд пробежал по мосту вовсе не держась.
А лис в это время, сидя на стене, с непередаваемыми чувствами наблюдал за действиями своей подопечной.
Пройдя мост, русалка поднялась по доске и замерла перед бревном, оно было очень узким. Может, пробежать по нему, надеясь на удачу? Но сию мысль пришлось отбросить, как неудачную. Ладно, тут тоже буду поосторожнее и все. Внимательно глядя, куда и как ставит ноги, она пошла по бревну, конечно, скорости не было, но она хотя бы удерживала равновесие, а в ее случае и это уже успех. Только вот рано она радовалась; когда до стены оставалось совсем чуть-чуть, она неудачно поставила ногу и с ужасом почувствовала, как та соскользнула с бревна, а тело заваливается в сторону.
- Ить! - вскрикнув, она чудом умудрилась выровнять корпус, при этом упав на бревно, а не с него. Но попу она себе отбила конкретно. Сидя, словно наездница, она крепко держалась за бревно, пытаясь придумать, что же ей делать. Посмотрев на Скальда, она взглядом дала понять, что хочет справиться сама. Решение было одновременно простым и безумным. Упираясь руками в бревно, она почти что легла на него, вытянув ноги. Глубоко вздохнув, девушка приняла свою истинную форму, вместо ног появился хвост, которым она сильно оттолкнулась, вставая на руки. С родным хвостиком поймать равновесие было проще простого, только вот Элениэль не учла, как больно будет рукам, ведь поверхность бревна была отнюдь не гладкой. Хорошо хоть идти было недалеко. Преодолев препятствие, русалка снова сменила ипостась. Держась за стену, на которую ей предстояло взобраться, она встала на ноги и оценивающе посмотрела вверх. Придется прыгать, лучше бы, конечно, прыгнуть с разбега, но это для нее не вариант. так что надо постараться с первого раза и с места сигануть так, чтобы ухватиться за край. Элениэль присела, сосредоточенно глядя на цель и надеясь, что в случае чего Скальд ее поймает, хотя очень хотелось самой все сделать. И вот она прыгнула, внутренне сжавшись, но все обошлось, ее пальцы зацепились за стену, и девушка, подтянувшись на руках, перекинула одну ногу через стену, а потом и вовсе уселась на нее, отметив про себя, что, видимо, ее пятая точка превратилась в сплошной синяк. Довольная своей победой, она радостно улыбнулась Скальду.
- Я забралась, - и виновато добавила, - прости, я очень плохо хожу и для меня такого рода упражнения в новинку, но я буду очень-очень стараться, - говорила она с паузами и придыханием, но глаза просто сияли от счастья, ведь как-никак, а она справилась.

+1

43

Лис смотрел за тем, как девушка проходит полосу препятствий, зажмуривая глаза в те моменты, когда подопечная соскальзывала или падала, чтобы не видеть, как та зарабатывает свои синяки на хорошеньком теле. Но вот когда русалка взяла и сменила ноги на хвост прямо на бревне и пошла дальше на руках, челюсть у оборотня отвисла, в прямом смысле этого слова. Когда же Элениэль забралась на стенку, он уважительно присвистнул, - Вот это да. У тебя, оказывается, такие сильные руки, - он даже обхватил двумя пальцами ее запястье без труда, пытаясь понять, откуда в этих тоненьких конечностях сила-то берется.

- Это тебе точно пригодится, - рядом со стенкой послышался уверенный и  отчетливо слышимый голос Селвин, хотя говорила она негромко.  Стражница стояла неподалеку, успев подобраться к сидящим наверху незаметно, и теперь смотрела на них своими разноцветными глазами, явно что-то прикидывая, - Подвиньтесь.
Сделав красивый длинный прыжок и с силой оттолкнувшись ногами от земли у основания стенки, капитан с легкостью оказалась наверху, подтянувшись слитным движением на руках, между Реон и Скальдом, - А теперь вниз. У нас еще весь день впереди, - Оса решила, что прятаться от назойливых посетителей, которые сейчас строчили уже 20-ую бумажку с легкой подачи Аеланы, лучше всего на тренировке молодняка.

Перекинув ноги на другую сторону, женщина легко спрыгнула, - Перейдем к упражнениям с мечом, - сказала приземлившемуся рядом лису, который тут же кивнул с важным видом.
И они направились к деревянным столбам, изображавшим неприятеля. На дереве, потемневшем от времени, всюду виднелись следы упорных тренировок молодых Стражей.

+1

44

Русалка смущенно улыбнулась.
- Ну, просто, чтобы выбраться из моря на камни, приходится подтягиваться, может поэтому, я, честно сказать, даже не задумывалась об этом.
Услышав голос Аеланы, Элениэль резко обернулась, от чего чуть не свалилась, спасибо Скальду, что поддержал. Она широко улыбнулась.
- А я тут лазаю, - зачем-то объяснила она, хотя и так было понятно, чем она тут занята.
Селвин решила, что им пора заниматься с мечом, и русалка безумно этому обрадовалась, а то она уж решила, что весь день будет бегать по препятствиям и отжиматься да приседать. Она чересчур резво соскочила со стены, так что ее будто отпружинило от земли, и чтобы не упасть пришлось пропрыгать немного вперед, пока снова не поймала равновесие. Обернувшись, она растерялась, Скальд и Аелана шли рядом, но между ними она бы не втиснулась, а идти ей хотелось сразу с двумя, а не около одного, русалка смешно заметалась из стороны в сторону, не зная, с чьей же стороны ей пойти. Но все же выбрала капитана и пошла рядом с ней, довольно улыбаясь. Важно вышагивая, она снова завалила ее вопросами.
- А ты давно там была? Видела, как я там старалась? А обращаться с мечом меня будешь учить ты или Скальд? А почему мне пригодятся сильные руки? Вот кстати с руками у меня не так плохо, как с ногами, - девушка чуть было не ляпнула, как с ногами и головой, потому что эту фразу любил повторять ее брат, и она, к сожалению, прицепилась и к русалке.

+1

45

- Достаточно давно. Я всеее видела, - усмехнулась Селвин, продолжая идти, - Скальд тебе все покажет. Руки нужны, чтобы меч держать. И ноги всегда приходится защищать первыми. Это всегда самое незащищенное место у всех, -  женщина отошла немного в сторону, пропуская русалку и лиса вперед.
- Смотри, - Скальд встал в позицию показывая как правильно расставить ноги и развернуть корпус по отношению к противнику. Затем помог принять Элен такую же позицию, близко от столба, чтобы можно было отрабатывать удары, - Не поворачивайся корпусом к нему, будь боком, чтобы он ему было слоднее попасть в тебя. Чуть наклонись вперед, - и еще несколько тонкостей фехтовального искусства. Лис старался ничего не упустить, и не смотря на то, что Аелана всегда строго относилась ко всему, чувствовал себя довольно свободно, что позволяло сконцентрироваться не на начальстве за спиной, а на девушке, - Теперь доставай меч, осторожно. Не нужно им махать, все движения сначала медленно нарабатываются, чтобы потом работала механическая память тела, тогда можно будет увеличивать скорость. Так, теперь смотри, - Стражник, встал у соседнего импровизированного противника в ту же позицию, но пока еще на расстоянии, показывая основные четыре удара, разрезая лезвием воздух - справа-налево-по косой вниз, слева-направо-по косой вниз, - Берешь и рубишь его от плеча до самой задницы, - снизу-наверх-справа-налево и снизу-вверх-слева-направо, - От бедра до пуза, - затем сделав несколько шагов вперед, как если бы был в бою, нанес все эти удары по порядку с силой и скоростью, оставляя в дереве глубокие  следы, - Теперь ты. Медленно, - таким образом им предстояло провести не один час... Хотя бы полтора...

Отредактировано Аелана Селвин (2012-10-21 16:49:38)

+1

46

Русалочка внимательно слушала Скальда, стараясь ничего не упустить и все запомнить. Она встала в ту позицию, которую он показал, только вот немного не так, поэтому лису пришлось немного помочь ей. Теперь она стояла верно, и надо было достать меч, что она и поспешила сделать, только вот он почему-то оказался неожиданно тяжелым, утром он таким не был. Может, я просто устала, да и кольчуга стала тяжелее... - подумалось ей. Она посмотрела на столб, стараясь мысленно представить, где у того могут быть плечи, задница и пузо. Зря представила, уж лучше рубать по столбу, а не воображаемому дивному. Она стала повторять за Скальдом, но движения были не такими точными и плавными, как у него, меч оттягивал руки и его почему-то иногда вело в сторону. После нескольких попыток у нее стало получаться, но руки стали неимоверно ныть, девушка даже вспотела от усилий, но все равно продолжала упражнение, надеясь, что Аелана скоро решит, что уже достаточно и назначит что-то новое, дав рукам немного отдохнуть, а то русалка их уже плохо чувствовала, казалось, они уже без ее участия что-то там делают.

0

47

Минута проходила за минутой, русалка повторяла удары раз за разом, а Скальд снова и снова исправлял ее ошибки. Но Селвин не давала знака прекратить, заставляя находить девушку в себе все новые силы и возможности. До дрожи в руках и ногах, до седьмого пота, до автоматизма движений, когда разум отказывается принимать участие в происходящем. Так прошло два часа, после которых Аелана все-таки сжалилась, - Достаточно.

Даже лис облегченно выдохнул, глядя на Элен, что не укрылось от капитана, - Смотрю, заскучал? - стражница встала напротив подчиненного, обманчиво спокойно улыбаясь. Скальд тут же понял, что к чему, и широко улыбнувшись, кивнул, перехватывая меч поудобней и разворачиваясь к Селвин, которая незамедлительно напала, на ходу вынув длинный и узкий меч из ножен. Быстрые, с широким замахом удары капитана, от которой в доспехах такой прити обычно никто не ожидает, к своей чести, лис выдержал, хотя чаще приходилось уварачиваться, чем блокировать их. Передышки Аелана не давала, не позволяя оборотню перейти в нападение, получая истинное наслаждение от их боя. Селвин нравилось видеть, что ее уроки не прошли за зря, видеть, как ученик красиво уходит от ее ударов, не достигающих своей цели.  Стражники кружили в прекрасном танце бойцов, меряясь в мастерстве, позабыв о том, кто есть кто.

Улучив момент, Скальд все-таки смог перейти в наступление, нанося стремительные и неожиданные удары, но Аелана твердо стояла на месте, не отступая ни на шаг. По сравнению с юрким и легким лисом, капитан могла себе позволить делать ставку на силу, а не на верткость. А тем временем, на такое представление собрались посмотреть и остальные стражники, находившиеся неподалеку. Но ни Селвин, ни Скальд сейчас их не замечали, увлеченные поединком. Блок, блок, снова блок, и вот, практически игнорируя новую атаку в голову, Аелана ускользнула от удара, делая при этом выпад вперед, неожиданно оказавшись совсем близко к мужчине, сбивая его с ног и приставив меч к горлу поверженного.

Гордо выпрямившись, капитан подала руку Скальду, помогая подняться, - Когда-нибудь... - шутливо бурчит стражник, под улюлюканье остальных, но оба они довольны.
- Обязательно, - легко отзывается женщина, успокаивая дыхание, - А сейчас идем обедать. Пока юное дарование не умерло от голода
Обедать решено было в столовой Башни, куда они втроем и направились.

Отредактировано Аелана Селвин (2012-11-20 15:48:59)

+1

48

Как только Аелана скомандовала перерыв, Элениэль облегченно вздохнула, у нее еще хватило сил, чтобы как положено убрать меч в ножны, после чего девушка обессиленно шлепнулась на землю, отбив себе пятую точку. Она тяжело дышала, и уже всерьез прикидывала, а не прикинуться ли мертвой, как вдруг капитан и лис начали поединок. Это было так красиво, что в русалке с новой силой разгорелось желание научиться хоть чему-нибудь, чтобы хоть капельку быть похожей на Селвин. Она завороженно наблюдала за плавными и сильными движениями стражницы, даже не заметив, что вокруг собрались дивные. Когда поединок закончился, Элениэль тоже радостно заулюлюкала с остальными и чуть было не пропустила мимо ушей волшебное слово обед.
- А сейчас идем обедать. Пока юное дарование не умерло от голода.
Юное дарование подорвалось так быстро, что не рассчитало сил, ноги задрожали и подкосились, если бы она не схватилась за стоявшего рядом стражника, который машинально поддержал ее, то точно упала бы.
- Спасибо, - поблагодарила она и заковыляла к капитану, широко улыбаясь, - это было так здорово, ты так ловко уворачивалась, а когда ты сделала вон тот выпад, - она изобразила что-то отдаленно похожее на прием Аеланы, - я даже испугалась за Скальда, ой! - она покраснела и виновато посмотрела на лиса, - но ты тоже был потрясающий, так хорошо сражался, но просто Аелана это же... - она несколько секунд подбирала слова, способные описать капитана, но так ничего и не придумав, неловко закончила, - ... это же Аелана, ее не победить, - улыбка у русалки расплылась чуть ли не до ушей, она похлопала Скальда по плечу и с абсолютно серьезным видом промолвила, - но мы с тобой будем много заниматься и когда-нибудь сможем драться также хорошо, как и она, - при этом Элениэль еще и ободряюще улыбнулась, а потом спросила у Аеланы, - правда ведь?

+1

49

- Конечно, - заверила ее Селвин, решив не уточнять сколько может потребоваться лет на это, к тому же капитан сама все еще много времени посвящала тренировкам, хотя жизнь учила быстрее и чаще, - "ее не победить..." твоими бы словами... надеюсь, что хотя бы не на твоих глазах, если когда-нибудь этому не суждено случиться.

После того, как русалка снова чуть не навернулась, но уже на трех ступеньках крыльца, Аелана опять перехватила ее поперек талии и торжественно внесла в общую столовую, в которой пока еще было не много дивных, так как время обеда еще только приближалось. Приветствуя подскакивающих стражников, Селвин выбрала один из длинных столов с лавками поближе к стене, за который и усадила Реон, пока Скальд ходил на раздачу, - Не волнуйся, ты не первая из новичков, кого я вношу сюда, - усмехнулась Оса, заметив мордашку русалки. Лис вернулся с двумя подносами, на которых умудрился разместить три порции обеда и компот. Еда не была шибко изысканной, но довольно вкусной и действительно питательной.

+1

50

Элениэль была так взбудоражены и ответом Аеланы, и предстоящим обедом в столовой Башни, что как-то умудрилась споткнуться на ступеньках. Тут же капитан подхватила ее и во избежание очередного падения попросту внесла ее внутрь, да и до стола не выпускала. Под любопытными взглядами стражников русалочка засмущалась, и уже хотела было попросить отпустить ее, как услышала.
- Ты совсем что ли? Я же тебе говорю, что он вот такой громадный был! - голос звучал очень возмущенно.
- Да-да... - а второй голос был пренебрежительным.
- Да, якорь тебе в задницу, я тебе точно говорю, так и было, чтоб мне всю жизнь только со шлюхами знаться!
Элениэль повернула голову, чтобы увидеть, кто же так интересно там ругается, но, к сожалению, ей ничего не было видно.
- Не вижу в них ничего плохого, - вступил в диалог третий голос.
- Еще бы, ты же не женат, тебе или к ним или мозоли натирать!
Раздался дружный смех, потом они снова заговорили, но слов разобрать русалочка уже не смогла. Селвин усадила ее за стол и сказала:
- Не волнуйся, ты не первая из новичков, кого я вношу сюда.
- Правда? - встрепенулась девушка, - а почему? Они уставали, да? - она широко улыбнулась, потому что ее то внесли сюда вовсе не потому, что она устала, а потому что ходит криво, этот нюанс казался ей очень важным. Подошел Скальд с едой, и все трое с упоением принялись за обед. Уставшей и изможденной русалке он казался очень вкусным, она уплетала его с такой скоростью, что съела все намного раньше Аеланы и лиса. Беспокоить дивных во время еды неприлично, это уж бабушка сумела втолковать непоседливой внучке, поэтому Элениэль решила их не беспокоить и стала прислушиваться к разговорам вокруг, уж больно интересно выражались стражники.
Заметив, что дивные закончили обед, русалка все же решила удовлетворить свое любопытство.
- А что значит ядрена кочерыжка, завали хлебало и почему, если не общаться со шлюхами, то появляются мозоли? - она с любопытством уставилась на Аелану и Скальда.

+1

51

- Тех, кто здесь решил остаться и работать, я заставляю отдаваться делу до конца и еще не немного сверху. Они не то, что до крыльца дойти, встать с земли не могут, - улыбнувшись, Селвин активно заработала ложкой, поэтому вскоре тарелка опустела. А вот компотом женщина все-таки почти подавилась, услышав вопросы русалки. Скальду повезло меньше, и сейчас лис очень старался, чтобы напиток вместе с ягодами не пошли через нос.

- Итак, урок номер три, - стараясь сохранить серьезную мину на лице, капитан сурово пригрозила пальцем Реон, - нечего повторять всякое за мужиками. Это можно только другим мужикам. И мне. Леди таких слов знать не должна. Урок номер четыре: ты должна быть леди. Урок номер пять: "ядрена кочерыжка" - простонародное выражение, выражающее от восхищения к чему-либо до презрения к собеседнику, в зависимости от контекста, в том числе, иногда выступая вместо запятых у особо одаренных среди интересно развитых, - стражник, кажется, медленно оседал под стол, сдавленно то ли хрюкая, то ли смеясь, - "Завали хлебало" - означает банальное "сударь, помолчите, пожалуйста, неопределенный срок времени", но поскольку это выговаривать сильно долго, то появился вот такой сокращенный вариант. А насчет шлюх, расскажу попозже.

+1

52

Девушка с милой улыбкой заботливо похлопала Скальда по спине, когда оборотень поперхнулся компотом.
- Не торопись, пей спокойно, - посоветовала она, решив, что парень просто поспешил, так как женщины то уже все съели.
- Итак, урок номер три, - начала говорить Аелана, и русалочка запаниковала, судорожно вспоминая, что там было под номером один и два. Кажется, что-то про магию... Но тут стражница назвала урок номер четыре. - Ты должна быть леди, - лицо Элениэль вытянулось от разочарования и досады. Прямо как Анариэль, носи платья, делай прически, веди себя как леди, не разговаривая с незнакомыми... Но все же Селвин объяснила значение услышанных ею выражений, про остальные русалка благоразумно решила узнать у брата или Коэна. Только вот интересно было сейчас, а когда она их еще увидит, а Аелана даже про шлюх не захотела говорить, а ведь она уже взрослая русалка. Реон выпрямилась и приосанилась, посмотрела капитану в глаза и торжественно произнесла.
- Я уже взрослая, ты можешь смело мне все объяснять, знания еще никому не вредили. И потом, - добавила она из упрямства, ибо понятие леди у нее ассоциировалось с чем-то скучным и неинтересным, - я не хочу быть леди, я хочу быть такой, как ты!
Скальд снова поперхнулся компотом. девушка бросила на него сочувственный взгляд и снова похлопала его по спине.

+1


Вы здесь » Dal'et » Флешбэк » Капитан спешит на помощь