Dal'et

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dal'et » Флешбэк » А кто был добычей?


А кто был добычей?

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

Место: лес около Дальет
Время: два года назад ( 30 мая в ОИ )
Участники: Коэн Элларан, Элениэль Реон
Описание: пасмурный день, Коэн в очередной раз вышел на охоту, а Элениэль снова забрела в лес, что сулит дивным эта неожиданная встреча?

+1

2

Это была одна из первых охот Коэна, с тех пор как он появился в Дальет. Этот лес довольно отличался от тех мест, откуда он прибыл, и не только лес, но и существа, которые там находились. Это был третий раз, когда тот выбрался на охоту, но эти дни были не самими удачными для охотника, поскольку добычу он так и не поймал, и это очень сильно его злило и раздражало. В начале казалось, что феникс потерял сноровку из-за того, что мало упражнялся, после он осознал, что лес-лесом, но у себя он знал каждый кустик, а этот не смотря на то, что похож на лес где он рос по сути отличается  от прежнего. Осознав это, он задался целью исправить свое упущение и рано утром отправился в чащу леса для того, чтобы изучить его и может быть вернуться домой с добычей. Он был в тёмно-черных штанах и белой майке, поверх которой была надета кожаная куртка, в правом сапоге был охотничий нож, а на плече - лук и стрелы.
Тут и правда все по другому, другая флора и фауна, а на ветки можно спокойно забраться, они кажутся крепкими и не сломаются, если на них залезть, - думал Коэн, кода проходил через лес. Дойдя до опушки полной цветов, он остановился и оглянулся. Лес казался таким таинственным и чарующим. Элларан закрыл глаза и прислушался. Ветер дует с востока, доносится щебетание птиц и журчание реки, все это дополняется шелестом листвы, а с ветки на ветку прыгают белки, слышится какой то звук, напоминающий сову но для нее это время суток не характерно. Коэн улыбнулся. Не поверю,что живность уж так сильно отличается от тех, которых я знаю... но ловить белку и мелких птиц мне будет недостаточно, нужно что-то побольше, а то эти тупые продавцы меня высмеют, я ведь им еще три охоты тому назад обещал мясо медведя, чтоб их. Феникс оскалился и на лице отразилось недовольство, после он собрался с мыслями, сконцентрировался, продолжая вникать в звуки леса. Вдруг он услышал как треснула ветка. Охотник резко повернул голову вправо. 
-Вот и он.- Сказал феникс открыв глаза. Коэн достал лук с плеча и медленно потянулся за стрелой, держа их в одной руке, быстро, но беззвучно направился в сторону добычи, которой являлся олененок. Оказавшись за 10 метров от него, он остановился и оперся спиной об дерево, медленно натягивая лук, чтобы лишние звуки не спугнули добычу, после чего повернулся и стал прицеливаться.  Все от такого выстрела ему не спастись... Элларан прищурился и почти выпустил стрелу.

Отредактировано Коэн Элларан (2012-09-22 23:37:26)

+1

3

На улице было пасмурно и прохладно; девушка, идущая по лесной тропинке, зябко поежилась. И что мне дома не сиделось? – с досадой подумала Элениэль, но вопрос был риторическим, ибо она прекрасно знала, почему не осталась дома. Оказавшись на поверхности, русалка столкнулась с невиданной ранее проблемой: ходьбой. Изящная и грациозная в воде, на суше она оказалась неуклюжей и неловкой, девушка не ходила, а скорее ковыляла, что мало того вызывало насмешки со стороны брата, так еще и доставляло ей кучу неприятностей с посторонними дивными, в которых она часто врезалась. Пообещав себе ходить как можно больше, русалка твердо следовала своему слову, и вот, спустя год после приезда в Дальет, она могла спокойно ходить и даже бегать, ну не совсем спокойно, если уж быть честной, злосчастная неуклюжесть никуда не делась. И хотя нужда в прогулках по три часа уже отпала, привычка осталась. И именно эта привычка и вытянула ее гулять в такую погоду. Девушка посмотрела на небо: ни единого просвета, а облака такие, что может и дождь пойти. Печально вздохнув, она решила вернуться домой, хоть она и русалка, но намокнуть под дождем в двуногой ипостаси удовольствием не назовешь. Развернувшись, она сделала пару шагов и замерла. Недалеко от тропинки, застыв в кустах, стоял маленький

олененок

http://funzoo.ru/uploads/posts/2009-08/thumbs/1250194565_ol2.jpg

и внимательно смотрел на нее. Элениэль улыбнулась и помахала ему рукой, ну а вдруг это оборотень? Зверек забавно пошевелил ушками и приподнял головку повыше. Это так умилило русалку, что она решила подойти поближе. Малыш напрягся, но с места не сдвинулся. Она подошла совсем близко, и любопытный олененок, к восторгу девушки, вышел на тропинку, русалка медленно вытянула руку, и он ткнулся в нее влажным носом, и тут же дернулся как укушенный, отпрыгнув от девушки. Вот дурашка, сам полез и сам же испугался. Со стороны они выглядели довольно забавно: маленький олененок, заинтересовавшийся дивной и сама дивная, с умилением смотревшая на животное, но оба боялись сделать лишнее движение, так и стояли, глядя друг на друга. Неожиданно зверек резко повернулся в сторону леса, замер, к чему-то прислушиваясь, и резко сорвался с места. Элениэль застыла в нерешительности, она один раз уже пошла в лес за животным, и заблудилась, спасибо богам, что она наткнулась на сфинкса, искавшего новые ароматы для духов, а то так и бродила бы там до сих пор. Лезть в лес ей не хотелось, но что-то испугало маленькое создание, и у русалки возникло какое-то нехорошее предчувствие. Плюнув на все, она решительно зашагала в ту сторону, куда убежал зверек. Дорога не заняла много времени, спустя минут семь она снова увидела олененка, который испуганно застыл на месте. Обеспокоенная его странным поведением, девушка перешла на бег и почти поравнялась с ним, когда он резко отпрыгнул в сторону и стремительно побежал вглубь леса. Девушка ломанулась за ним, но резкий свист пролетевшей прямо перед носом стрелы заставил ее отскочить назад, разумеется, на ногах она не удержалась и, вскрикнув, упала прямо на пятую точку, испуганно глядя на стоявшего неподалеку охотника.

Отредактировано Элениэль Реон (2012-09-22 23:55:56)

+1

4

Охотник уже касался стрелы кончиками пальцев и был готов окончательно отпустить его, как олень прыгнул и стал убегать, а в ту же минуту вместо него появилась дива. Лицо феникса поменялось. Он пришел в замешательство, единственное, что он успел сделать в тот момент - это изменить направление стрелы. После того как оно  полетела, охотник рванул за ней, ожидая худшего исхода. Вашу дан... откуда она взялась? Только бы она не пошевелилась... Охотник резко  остановился. Стрела пролетела перед девушкой и вонзилась в дерево, а дивное упала на землю от удивления. Коэн вдохнул, посмотрев на стрелу, после перевел взгляд на незнакомку на земле.
-Ты! - Злобным негодующим взглядом посмотрел на нее. Заметив испуг в глазах цвета морской волны, он закрыл глаза, затем посмотрел вверх и вздохнул. Еще чуть чуть и не хочу даже представлять, что бы было... из-за нее в беде оказалась бы не только она, но и я... как бесит. Коэн снова посмотрел на дивною, но вместо нее перед глазами  встала картина предполагаемого худшего исхода, он застыл, выражение лица изменилось. Казалась, что воздух прекратил поступать в легкие. Я не мог такое совершить, я охотник и все может случится на охоте, но не такое. Это будет иронией или насмешкой судьбы, если бы Мердок не нашел меня, охотясь в лесу, то я мог бы умереть, а тут я собственными руками чуть не лишил жизни дивную. Элларан посмотрел на свои руки, но услышав шелест, обратил внимание на девушку. В глазах Коэна была злость, но оно ощущалась как-то иначе, скорее это злость и раздражение за то, что могло случится из-за нее. Спокойно, Коэн, дыши, она и так напугана, а тут еще ты, ну и что, что это все ее вина, ладно, просто попробуй успокоить ее. Он медленно и аккуратно протянул руку к девушке, чтоб не напугать ее еще сильнее. Когда Коен пригляделся к ней, она напоминила ему испуганного котенка.
- Не бойся, стрела была предназначена не для тебя, хотя ты так и стремилась ее поймать.- сказал Элларан,- вставай, а то вместо стрелы ты простуду схватишь.

Отредактировано Коэн Элларан (2012-09-23 01:12:19)

+1

5

Незнакомец медленно подошел к ней, девушка напряглась, не зная, чего же от него ожидать, но заметив в синих глазах дивного злость, приготовилась в случае чего колдовать. Он протянул ей руку, а когда заговорил в голосе не было угрозы:
- Не бойся, стрела была предназначена не для тебя, хотя ты так и стремилась ее поймать, вставай, а то вместо стрелы ты простуду схватишь.
А для кого? - хотела было спросить она, но не задала этого вопроса, потому что и так поняла, кому была предназначена та стрела, значит, перед ней скорее всего охотник. И как у него рука поднялась на такое милое создание? Но негодовать смысла не было, русалка любила мясо и прекрасно знала, откуда оно берется, просто столкнуться с этим напрямую было как-то неприятно. Девушка мотнула головой, словно отгоняя эти мысли от себя, и осторожно вложила ладошку в протянутую руку. Дивный тут же крепко ее сжал и потянул на себя, помогая ей подняться. Оказавшись на ногах, русалка быстренько отряхнула попу и посмотрела на незнакомца.
- Спасибо, - и замолчала, явно не зная, что еще добавить.
Дивный был довольно симпатичный, с красивыми синими глазами и темно-рыжими волосами. Интересно, а кто он? Вроде не оборотень, дракон? Русал? Феникс? Наг? Правда впечатление несколько портило то, что он явно был чем-то недоволен. Наверное злиться, что спугнула его добычу...
- Простите, что помешала вашей охоте, - пробормотала она, но все же добавила, решительно посмотрев ему в глаза, - но я не жалею об этом, я рада, что вы не подстрелили того олененка.

+1

6

Девушка подала руку, и Коэн помог ей встать.
- Спасибо, - молвила она, на что дивный не ответил ничего, просто молча смотрел, как та отряхивается. Элларан стал приглядываться к дивной, и все больше она ему напоминала кота, и он улыбнулся, злость отошла на второй план. Девушка, стоящая перед Коэном была хрупкой, с рыжими волосами и довольно милая. Вдруг их взгляды встретились, она смотрела на него с любопытным, но чуть остерегаюшимся взглядом, что и бросилось в глаза охотника. Очень интересно, и что она там не может спросить, что ее заинтересовало, и впрямь как кошка, готов поспорить, что олень ей тоже был любопытен, вот она за ним и бегала и чуть под стрелу не попала, мдааа... Но мысль охотника была прервана дивой.
- Простите, что помешала вашей охоте, но я не жалею об этом, я рада, что вы не подстрелили того олененка.- Элларан заскалился, это вывело его из себя. Что за... так она, что готова была ценой своей жизни спасти олененка, она, что совсем... нет не могу... я не могу промолчать вот веть... она хоть понимает, что могло случится? 
- Мне так кажется, что ты жалеешь, что под стрелу не попала да? Дай-ка мне подумать, ты предпочла бы сама стать жертвой вместо олененка, да?! - сказал феникс довольно грубым тоном, еле сдерживаяс, что бы не закричать. Но остановился, заметив ошеломленное лицо дивной. Что за напасть я же... Коэн несмотря на то, что был раздражен, жалел, что накричал на незнакомку. И в попытке объяснить, что он разозлился не из-за того, что она охоте помешала, а из-за того, что он чуть ее не застрелил, он поднял руку и протянул в ее сторону. Хотел молвить, но девушка отшатнулась. Коэн застыл, заметив в ее глазах...

Отредактировано Коэн Элларан (2012-09-23 13:55:07)

+1

7

- Мне так кажется, что ты жалеешь, что под стрелу не попала да? Дай-ка мне подумать, ты предпочла бы сама стать жертвой вместо олененка, да?!
От этого неожиданного и совсем необоснованного выпада, девушка опешила, раскрыв рот от удивления и не зная, что сказать. Зато мыслей в голове было ох как много: да как он смеет? можно подумать, что я специально под стрелу полезла? а между прочим, я просто гуляла по лесу! Элениэль вообще-то была довольно милой и приятной девушкой, вежливой и доброжелательной, но у нее был один недостаток, который, к счастью, проявлялся крайне редко - вспыльчивость. И именно сейчас она и вспылила.
- Если уж на то пошло, то в мои планы на сегодня не входило рисковать своей жизнью! Я просто гуляла по лесу, думая, что здесь безопасно, откуда мне было знать, что где-то тут сидит охотник, которому без разницы, в кого стрелять?! - русалка так распалилась, что даже сделала шаг вперед, глаза девушки сверкали, а щеки покрыл гневный румянец. Закончив, свою речь, она положила руки на бедра, с вызовом глядя на наглого охотника.

+1

8

Услышав.
- Если уж на то пошло, то в мои планы на сегодня не входило рисковать своей жизнью! Я просто гуляла по лесу, думая, что здесь безопасно, откуда мне было знать, что где-то тут сидит охотник, которому без разницы, в кого стрелять?! -  слова девы, охотник чуть удивился, и ему не понравилась, что она так на него накричала. Да кем она себя считает? Хотя смело с ее стороны так на меня злится, это  что-то новое, она либо очень смелая, либо глупая.  Хотя с учетом того, что она пару минут назад сидела на земле с испуганным видом, можно сказать, что все-таки глупая, хотя Гхыр ее разберет. Интересное создание. Коэн не разозлился  на деву, поскольку в ее словах была доля правды. Элларана успокоил еще и тот факт, что она не собиралась жертвовать собой ради олененка, Он даже почувствовал себя виноватым за то,  что так ее напугал. А дерзкое поведение девушки просто потрясло его. Она что и впрямь меня ничуть не боится, смешно не боится меня, но испугалась стрелы. Да,  это очень забавно.  Коэн оперся на одну ногу, скрестил руки на груди  и с довольной улыбкой стал смотреть на дивную. И что мне с ней делать? А вот интересно, как она отреагирует? – ехидно подумал Элларан и сказал:
- А ты все так же смело будешь смотреть мне в глаза даже, если узнаешь что я феникс и могу сделать что-то в этом духе, - в этот момент между ними на земле вспыхнул огонь. - Ну как, все еще не страшно?? – сделав это, он с довольной улыбкой посмотрел девушке в глаза.

+1

9

- А ты все так же смело будешь смотреть мне в глаза даже, если узнаешь, что я феникс, и могу сделать что-то в этом духе.
Так значит он феникс, интересно, ни разу еще не встречала фениксов, - успела подумать девушка, прежде чем на земле между ними вспыхнул огонь, заставив ее отпрыгнуть от неожиданности назад.
- Ну как, все еще не страшно??
Дивный с довольной улыбкой смотрел на нее, явно ожидая от нее какой-то реакции. Видимо задорное настроение феникса передалось и ей, потому что девушка лукаво улыбнулась и ответила:
- Неа, ни капельки, потому что... - тут она замолчала и взмахнув руками наколдовала водную струю, которая змейкой проползла по земле, потушив огонь, - я могу сделать вот так!
В глазах у девушки заплясали веселые искорки, она уже не злилась и не возмущалась, неприятный инцедент лично для нее уже канул в лету, теперь ее куда больше интересовало, чем же ей ответит феникс.

+1

10

Девушка отпрыгнула, но страха в ее глазах феникс не увидел. Наоборот, она лукаво улыбнулась и ответила:
- Неа, ни капельки, потому что я могу сделать вот так!... И девушка при помощи водной струи потушила огонь, феникс заинтересованно посмотрел на девушку. Она вроде не эльф, ушек не видно,сомневаюсь, что она дракон,тогда, возможно, она русалка? Именно с этой мыслю он с интересом посмотрел на ноги девы. Оммм, а какая она в истинной ипостаси, хотелось бы ее с хвостом увидеть. Элларан облизнулся и замер на несколько сикунд, но заметив движение ног, он поднял глаза и посмотрел с загадочной улыбкой на девушку.
- Так ты у нас ...?   и посмотрел на губы русалки ожидая продолжения своего предложение. А сам же вставил.
-Меня зовут Коэн, - сказал он низким и спокойным голосом. Феникс, казалось, забыл все, что тут произошло. В его взгляде и действиях не было злости или раздражения, чувствовался интерес к странному поведению девушки, он не мог понять ее, для него это было трудно. Сейчас в ее глазах Коэн видел не испуг, а веселые искорки. Коэну  очень понравился задорный взгляд русалки. Она чего-то ждет от меня, оммм интересно, что же сделать, чтобы не обмануть ее ожидания, может... нет, и думать не надо, я ее сильнее напугаю, тогда что?  Феникс вздохнул.
- И, что ты так смотришь, пока не скажешь, я все равно ничего не пойму, даром провидца меня никто не награждал, -сказал феникс, чуть удрученно посмотрев на нее.

+1

11

Феникс как-то странно смотрел на ее ноги, что несколько напрягло девушку, заметив, что он облизнулся, она резко опустила взгляд вниз, осматривая свои ноги, но вроде все было как обычно - такие же раздражающие ковылялки, как и всегда. Девушка в смущении переступила с ноги на ногу, тем самым отвлекая его внимание от своих конечностей.
- Так ты у нас ...? - девушка не поняла, о чем он ее спрашивает, пока тот не продолжил, - Меня зовут Коэн.
Голос его звучал уже не так враждебно, что не могло не порадовать девушку, она вообще не любила конфликто, и ее немного напрягало, что ее новое знакомство началось подобным образом.
- И, что ты так смотришь, пока не скажешь, я все равно ничего не пойму, даром провидца меня никто не награждал.
Девушка улыбнулась и представилась:
- Меня зовут Элениэль Реон, я русалка, - она улыбнулась еще шире, - я надеялась, вы еще что-нибудь из огненной магии продемонстрируете, - честно призналась девушка, а потом таки задала вопрос, который ее очень взволновал пару минут назад, - а почему вы так смотрели на мои ноги, с ними что-то не так? - с искренним любопытством спросила она.

Отредактировано Элениэль Реон (2012-09-23 23:27:25)

+1

12

На свой ответ, Коэн услышал:
- Я надеялась, вы еще что-нибудь из огненной магии продемонстрируете, - над чем феникс задумался и хотел молвить, как послышалось.
- А почему вы так смотрели на мои ноги, с ними что-то не так? - Феникс немного удивился. Так она заметила ? но... Охотник не ожидал, что девушка могла спросить такое, и только из-за этого пришел в замешательства, хотя через пару минут на лице появилась улыбка. Она не может быть настолько наивной, другие в пору влепили бы пощечину или совсем иначе отреагировали, а она...?  это дувушка все больше и больше пробуждает мой интерес, хотя есть одна вещь, что раздражает тоже, а именно, ее доверчивость и наивность. Я выстрелил почти в нее, наорал, а она...? Да еще сам не заметил, как облизнулся, глядя на нее, и при все при этом, она стоит пока что здесь. Мне радоваться, что я не спугнул ее или злиться из-за ее опрометчивости, даже не знаю. А вообще почему все это должно меня волновать, я не понимаю, пусть делает, что хочет, это ведь ведь ко мне никак не относитя. Феникс замер. Не относится? Почему это меня задело, неужели эта с любопытными глазами, как у кошки, девушка уже успела завоевать мою симпатию? Нет! Такого просто не может быть... Коэн вздохнул и, снова посмотрев на русалку, заметил ее нетерпеливый взгляд.
- Во-первых, играть с огнем - это не с игрушками играть, но я попытаюсь удовлетворить твое любопытство, только дай договорить. - Сказал он четко и уверенно. После непринужденным тоном добавил:
- Я смотрел на твои ноги, потому что меня очень сильно заинтересовала твоя истинная ипостась. Мне очень хотелось бы увидеть тебя в воде с хвостом. А теперь обещанное. - Феникс отошел на два шага назад и поднял руки вверх. Он вспыхнул в красном пламени, и через мгновение из пылающего огня вылетела яркая и красивая птица.

Свернутый текст

http://myfhology.info/monsters/image/phoenix4.gif

Она взлетела вверх, покружилась вокруг русалки, потом спустилась и остановилась перед  девушкой в ожидании ее реакции. Феникс не хотел подлетать слишком близко, чтобы не спугнуть или испугать ее, но и вдали он не хотела держаться тоже.

Отредактировано Коэн Элларан (2012-09-23 22:56:31)

+1

13

Девушка даже склонила голову набок в ожидании ответа, а феникс явно о чем-то думал. Элениэль даже решила, что он уже не ответит, но он вдруг заговорил, причем его тон слегка напоминал тон ее бабушки, когда она объясняла маленькой русалочке, что магия это не так-то просто и к ней нужно относится с осторожностью. Девушка даже улыбнулась, услышав очередное нравоучение.
- Я смотрел на твои ноги, потому что меня очень сильно заинтересовала твоя истинная ипостась. Мне очень хотелось бы увидеть тебя в воде с хвостом.
Щеки русалки вспыхнули от смущения, его слова стали для нее неожиданностью. Она уже успела познакомиться с несколькими дивными, но еще никто не проявлял такого желания, и честно сказать, Элениэль не знала, как на это реагировать. Но не успела она определиться со своими чувствами, как Коэн вспыхнул прямо у нее на глазах и обернулся красивой красной птицей, немного полетал вокруг нее и сел перед девушкой, глядя на нее. Глаза у девушки засияли, она уже видела перевоплощение оборотней, поэтому смена ипостаси ее не очень удивила, но сам вид феникса вызывал восхищение. Она подошла к нему и села на корточки, после чего аккуратно протянула руку, Коэн моргнул, но не сделал попытки отстраниться, поэтому Элениэль уже более смело протянула руку и легонько погладила его по спинке.
- Вай, они вовсе не горячие, а я то думала, что обожгусь! И такие мягкие перешки, - девушка широко улыбнулась, продолжая гладить феникса.

+1

14

В движениях девушки читалась неуверенность, когда та протянула руку к фениксу, он поморгал, пытаясь донести, что все в порядке. И дивная, набравшись мужества, прикоснулась к нему.
- Вай, они вовсе не горячие, а я то думала, что обожгусь! И такие мягкие перешки,
Птица стояла, не двигаясь, наблюдая за реакцией девушки, которая его чуть смутила. Она не понимает, что и в одной и в другой ипостаси это я, и чувствую все одинаково, это тоже самое, что по спине меня гладить,  почему тоже самое? Это ведь так и есть, как же она меня бесит хорошо, что еще тискать не стала. Феникс хотел отстраниться, но его внимание отвлекли сгущающиеся тучи над головой, он посмотрел наверх. Не может быть, не говорите, что и сегодня останусь без добычи, это просто нереально, а все из-за этой. Он снова посмотрел на девушку, но уже чуть раздраженным взглядом. Может, до дождя я успею что-то поймать. Он опустил голову. Но сперва надо ее спровадить, а то мало ли опять откуда то вылезет и опять чуть под стрелу угодит. Вдруг загремел гром, и на клюв птицы упала капелька воды. Он немного удивился. Она что заплакала. Коэн медленно поднял голову, чтобы посмотреть на девушку, но в след одной капли  последовали другие. Да вы шутите, не может быть, это дождь! В следующую секунду перед девушкой стоял феникс в своей двуногой ипостаси. Русалка отпрянула, убрав руку. Вот за что же это мне?? Но для начала надо где-то укрыться от дождя. Знаю где! Он посмотрел назад, пытаясь вспомнить кое-что потом и на русалку.
- Не говори, что это ты сделала! Хотя навряд ли у тебя бы получилось, но все равно надо для начала спрятаться от дождя. Я знаю где....- Грохот грозы заглушил голос Элларана. Он схватил руку дивной и помчался. Спустя пару минут они оказались на опушке, пробежав через которою, он остановился перед небольшой пещеркой и медленно зашёл туда, стряхивая с себя капли дождя.
- Так-то лучше. - Промолвил он, стряхнув последную каплю с себя.

+1

15

Девушка поглаживала птицу по спине, когда прогремел гром, она машинально обернулась на звук. а когда снова повернула голову, то перед ней уже был Коэн в двуногой ипостаси. От неожиданности она отскочила. Надо же, как быстро он меняется.
- Не говори, что это ты сделала! Хотя навряд ли у тебя бы получилось, но все равно надо для начала спрятаться от дождя.
- Что я сделала? Дождь? - она удивленно посмотрела на феникса, но, кажется. того ее ответ уже не интересовал, его больше волновало, где можно укрыться от дождя, а может быть, он вообще ее не услышал, потому что гром прогремел снова. Коэн взял ее за руку и куда-то потащил, первым порывом было вырвать руку, но любопытство пересилило и она пошла за ним. Они пересекли полянку, полную цветов, и оказались перед маленькой пещеркой, которая находилась почти у самой земли у подножия небольшого холма, да и скорее это была не пещера, а какая-то землянка. Феникс поспешно забрался туда, скрываясь от дождя. Элениэль тоже полезла туда, но внезапно остановилась, заметив, как там по земле ползают какие-то насекомые. Ну уж нет! Она резко отошла назад и замотала головой.
- Я туда не полезу, там насекомые. Я лучше тут побуду.
Из-за дождя ее одежда немного намокла, но если она останется тут стоять, то точно промокнет до нитки, а может еще и простудится. Приняв на ее взгляд единственно верное решение данной проблемы, девушка села на землю и стала превращаться.
Одежда словно бы исчезала, а на ее месте появлялась золотистая чешуя. И вот на земле уже сидит русалка с хвостом, с плавником, начинающимся от середины спины и заканчивающимся у поясницы и с небольшими плавничками на локтях, на груди чешуя была более мелкой и светлее, чем на хвосте.
- Так хотя бы одежда не промокнет, да и мне не так холодно будет, - пояснила свое превращение Элениэль.

Примерный вид

http://www.1zoom.ru/big2/673/244881-Dayane.jpg

+1

16

Элларан, отряхнувшись от воды, зайдя в пещеру, остановился, повернулся в сторону русалки и заметил, что та при входе в пещеру остановилась , потом чуть отошла и помотала головой. Что за? Что она делает? Вот какого она встала под дождем и еще машет головой. Да неужели...?
- Не бойся, я тебе ничего не сделаю, не настолько уж долбанутый и да спасибо за такое доброе мнение обо мне. - Сказал феникс чуть недовольно. Да за кого она меня принимает? Тут послышалось:
- Я туда не полезу, там насекомые. Я лучше тут побуду. - Дивный чуть удивился. Это что такое оправдание? Он посмотрел на землю, там и правда что-то бегало, но ничего такого, что могло бы представлять опасность. Он с недоверием посмотрел на русалку вновь. Да ладно, пусть делает что хочет, сама хозяйка своего тела, если простынет, сама же виновата. После, повернулся в сторону пещеры, чтобы осмотреться, но там было довольно темно. Хм ни фига не видно. Подумав он, поднял руку и в руке появился светящийся шарик с пламенем, который осветил пещеру. Вроде все в прядке, хотя прохладно, может, костер зажечь? Коэн решил выйти и собрать древесины рядом с пещерой, но обернувшись, он увидел полуголою девушку с рыбьем хвостом в место ног. Его удивленные глаза смотрели на нее, пытаясь понять кто она, и тут он осознал. Это что, то бедствие?
-Так хотя бы одежда не промокнет, да и мне не так холодно будет,- и впрямь она. Она что совсем умом тронулась, она же совсем голая. Коэн озадаченно пригляделся к девушке. После резко повернулся.
-Ты совсем свихнулась, ааа? Ты что перед каждым вот так... - он запнулся, потом продолжил, - превращаешься в это? У тебя стыда совсем нет, что ли??? Как же она меня раздражает, надо с этим что-то делать, а то она мне всю жизнь искалечит, вот что означало ее "там насекомые" она что все это придумала, чтобы меня совратить и чтобы себя во всей красе показать??? Нееееет, это просто бред, она же такая наивная. Он медленно повернулся и посмотрел на русалку, точнее в ее глаза. А может и нет, фиг ее разберешь. Руки феникса запылали, а секундой позже вся пещера, но потом мгновенно огонь утих. И что она на это скажет.
-Если ты и впрямь боишься насекомых, тут ни одного больше нет, так что  быстро приняла двуногую ипостась в одежде и залезла в пещеру а я костер зажгу.

Отредактировано Коэн Элларан (2012-09-26 19:51:58)

+1

17

-Ты совсем свихнулась, ааа? Ты что перед каждым вот так... Превращаешься в это? У тебя стыда совсем нет, что ли???
Элениэль от удивления даже глаза вытаращила, такого она ни от кого раньше не слышала.
- Это моя истинная ипостась. При чем тут стыд то? Все русалки так выглядят... - обиженно сказала она, немного злясь, потому что он опять на нее голос повысил, а она опять не поняла, в чем причина. Странный он какой-то, хотя может все фениксы такие.
Внезапно из его рук вырвался огонь, и языки пламени поползли по пещерке, и также внезапно, как появился, огонь погас. Девушка снова удивленно посмотрела на него. И зачем все это?
-Если ты и впрямь боишься насекомых, тут ни одного больше нет, так что  быстро приняла двуногую ипостась в одежде и залезла в пещеру, а я костер зажгу.
В очередной раз поразившись тому, что его так нервирует ее истинная ипостась, Элениэль приняла двуногую форму и подошла к пещере, но заходить не стала, а только нагнулась, внимательно осматривая землю. Если увижу хоть одно насекомое, то выскочу обратно, - решила девушка и все же зашла в пещеру. Огонь чуть подсушил землю, поэтому, недолго думая, она уселась попой на землю и подтянула коленки чуть ли не к подбородку.
- А вам не кажется, что если мы в таком тесном месте разведем костер, то рискуем сгореть? Точнее, я рискую, - затем подозрительно прищурилась, - а вы воды боитесь, да? - девушка даже улыбнулась, а потом даже представила, как будет выглядеть феникс в виде птицы, если промокнет. Губы девушки задрожали от сдерживаемого смеха.

+1

18

Услышав слова дивной про то, что все русалки так ходят, он оскалился:
- Если тебе свойственно ходить голой, то, пожалуйста, ходи со своими русалами, а при мне, сделай милость, ходи в одежде...- сказал он раздраженно, а потом еле слышным голосом добавил,- хотя бы до тех пор, пока тебя не попросят об обратном. – После быстро вышел собрать несколько деревяшек, пока он был занят поиском около пещеры, заметил, как русалка перевоплотилась и зашла в пещеру, увидев, что там ничего, нет уселась на землю. Так то, а то видите ли она насекомых боится, - подумал он, а после, собрав несколько деревяшек, вернулся в пещерку и стал отмахиваться от воды, именно в этот момент он и услышал:
- А вам не кажется, что если мы в таком тесном месте разведем костер, то рискуем сгореть? Точнее, я рискую,
Коэн снова с раздражением посмотрел на русалку. Дааа? Потушила огонь в лесу, а тут боится подгореть...
- Маленький костер тебе ничего не сделает, а вот я... И потом если что у тебя же противоядие есть от огня, ведь так? Ты же уже один раз способность погасить огонь показала, так что еще раз тебя не убьет, ведть так! - Он сел на корточки и стал класть деревяшки в кружочек, чтобы поджечь и тут услышал:
- а вы воды боитесь, да?
-Мне кажется тебя так и тянет на огне обжечься да??? - Оскалился и добавил, - я не боюсь воды! я просто не люблю мокнуть. – Сказав он посмотрел на деревяшки, и они загорелись. Он сел почти впритык к русалки, рядом с огнем. Вздохнув, расслабился и стал смотреть на капли дождя, которые, падая на землю, разлетались вдребезги. Вокруг не было слышно ничего кроме шума дождя. Он на мгновение закрыл глаза пытаясь расслабиться, и не о чом не думать. Вдруг кроме дождя стало слышно что-то еще, Коэн открыл глаза, посмотрел на русалку, а потом и вокруг, пытаясь понять, откуда доносится звук, который становился все ближе и ближе. Он встал и напрягся, потому что этот глухой топот ему был знаком, он посмотрел на русалку чуть озадаченно. Нет, только не это. А еще это бедствие тоже тут. - У него глаза стали шире, и он быстро протянул руку и достал стрелу, а в момент, когда он потянулся за луком, в пещере они были не одни: вход пещеры заслонял большой коричневый медведь, который остановился, увидев костер и двух дивных. У медведя загорелись глаза, и он стал яростно дышать.

Отредактировано Коэн Элларан (2012-09-27 00:25:07)

+1

19

- Если тебе свойственно ходить голой, то, пожалуйста, ходи со своими русалами, а при мне, сделай милость, ходи в одежде...
Элениэль искренне не понимала, почему его так задел ее истинный облик, стало даже обидно. Раздражает...
-Мне кажется тебя так и тянет на огне обжечься да??? Я не боюсь воды! я просто не люблю мокнуть.
Девушка раздраженно вздохнула. Какой вспыльчивый, даже спросить ничего нельзя.
Так они и сидели в этой землянке, русалке очень хотелось многое спросить у него, например, откуда он, легко ли контролировать магию огня, как фениксы рождаются и какое у него по счету рождение, но она молчала, потому что не хотела снова слушать его недовольный голос.
Она тоже услышала, что к ним кто-то приближается, но в отличие от охотника, который вскочил и схватился за лук, не понимала кто к ним идет, пока медведь не появился прямо перед входом в их убежище. Радовало то, что пролезть в такой узкий проем он не сможет, огорчало то, что лапа со страшными когтями свободно могла пролезть и поранить их. Не желая быть растерзанной медведем, русалка вытянула руки вперед, создавая прямо перед ними ледяной щит, который заполнил часть проема, ну по крайней мере, теперь он даже лапой не достанет, но с другой стороны, они оказались заперты тут. Элениэль была напугана, мысли лихорадочно метались в голове, она пыталась придумать хоть что-то, она повернулась к фениксу, чтобы спросить, есть ли у того идеи, но единственное, что ей удалось сказать, так это:
- Знаешь, я бы лучше промокла, чем с медведем столкнулась...

Отредактировано Элениэль Реон (2012-09-27 00:24:40)

+1

20

Коэн замер, когда увидел у входа в пещеру медведя, чтобы не разозлить его своими резкими движениями. А русалка встала и, вытянув руки перед собой, стала что-то делать. Что она делает? Вдруг половину входа заслонил ледяной барьер, и через оставшуюся щель медведь не мог просунуть лапу. Хотя это ненадолго, поскольку после пары ударов большой лапы медведя, она треснет. Но есть и минус во сем этом, теперь они замурованы в пещере, да еще у входа дикий зверь. В этот момент послышалось:
- Знаешь, я бы лучше промокла, чем с медведем столкнулась...
Феникс посмотрел на русалку и чуть язвительным тоном сказал.
- Правильно! Тебе надо было в своей русалочьей ипостаси сидеть у входа, вот тогда, увидев беззащитную девушку с хвостом, которая не то что деру дать, так нормально пошевелится не может на земле,  он слопал бы тебя за раз, а я бы смог поймать большую рыбку на живца. Вместо того, чтобы спасибо сказать еще и огрызаешься, ты хоть представляешь, если бы я тебя внутрь не заставил войти, на что бы все было  похоже. Или, дай угадаю, ты так любишь животных, что хочешь...- он остановился, - Хотя забей, если хочешь и сейчас не поздно выйти и обнять мишку. Да, упала на мою голову. Он перевел взгляд с девушки на вход. Если я попробую застрелить его из этой щели, уверенности не будет, что рана будет смертельной, а раненый медведь страшнее, что же делать разбить лед и потом... Но тогда есть вариант, что она не дождется моих действий и со страху, выкинет что-то, что может усугубить ситуацию. Что же делать? Охотник присмотрелся к щели и прищурился, пытаясь что-то рассчитать. Интересно, если я превращусь в феникса, сумею оттуда вылететь, или он меня поймает? Может дождаться пока тот чуть отойдет и потом попробовать. Но тогда мы тут застряли надолго. Тем временем, медведь ходил туда-сюда около входа и присматривался, пытаясь впихнуть туда лапу. К счастью дивных внутри он не долбил по льду, но в краю, где он хотел просунуть лапу, лед начал давать трещину. Коэн посмотрел на Эланиель.
- Похоже, мы тут надолго застряли. - Он достал лук с плеча, и стал держать  его в той же руке, что и стрела, а сам прислонился к стене и стал думать про свои действия в случае необходимости. Надо было ее с собой не тащить, просто не хотел стоять и мокнуть, дожидаясь пока она определится, эх сам себе могилу вырыл. Он снова посмотрел на русалку.
- Тебе страшно?

+1

21

Элениэль стиснула зубы от раздражения, бабушка рассказывала ей о фениксах, также она упоминала, что они могут быть вспыльчивыми, но при этом настолько обаятельны, что им невольно прощаешь сей недостаток. Видимо, бабушке везло с этим видом дивных. Ее же знакомый пока что только и делал, что раздраженно поучал ее или кричал, а вот признаков обаятельности она что-то еще не заметила. Она с закипающей злостью слушала его.
- Хотя забей, если хочешь и сейчас не поздно выйти и обнять мишку.
- Ооооо, - простонала она, - что правда то правда, выйти мне очень хочется, а вот если бы я была там, а не тут, то могла бы заговорить с медведем, чтобы дать понять, кто перед ним, у них, знаете ли, нет привычки беспричинно нападать на дивных, или же могла бы притвориться мертвой, что тоже является неплохим способом защиты от медведя. Или господин охотник не знал об этом?! - она с вызовом посмотрела ему в глаза, радуясь, что Шарли научила ее, как вести себя в лесу, если встретишь опасных животных. - И нечего строить тут из себя героя, можно подумать, что ты мне жизнь спас, затащив сюда, хотя все может быть и наоборот. Там я могла бы заключить его в ледяной кокон и убежать, пока он из него выбирался, а тут мне что делать? Если и заморожу его, то ненадолго, и пролезть мимо него в данной ситуации не смогу... - она исподлобья взглянула на феникса и отвернулась. Лучше уж на медведя смотреть. Хотя, к сожалению, не лучше.Животное расхаживало перед заслоном, но долго ли он будет просто ходить? Ответ не заставил себя ждать: медведь снова попытался просунуть к ним лапу, а потом и вовсе ударил по преграде, от чего лед дал трещину.
- Похоже, мы тут надолго застряли. Тебе страшно?
Нет, мне весело!
Но она лишь кивнула, а что скрывать то? Русалочка действительно была напугана, как никак к ним не кролик ломился. Но как бы она не была напугана, соображать она не перестала.
- Попробуйте вылететь в форме птицы и создать огонь около него, животные бояться огня, не думаю, что если вокруг будет пожар, он продолжит сюда ломиться. А чтобы он вас не поранил, я ему водой плесну в морду, думаю, его это отвлечет, и пролететь мимо не составит труда, - она посмотрела на него, ожидая либо согласия с ее вариантом спасения, либо... Либо пускай сам думает.

Отредактировано Элениэль Реон (2012-09-27 19:56:58)

+1

22

Услышав ответ девушки:
- Если бы я была там, а не тут, то могла бы заговорить с медведем, чтобы дать понять, кто перед ним, у них, знаете ли, нет привычки беспричинно нападать на дивных, или же могла бы притвориться мертвой, что тоже является неплохим способом защиты от медведя. Или господин охотник не знал об этом?!
Вы на нее посмотрите! Орет тут, вот бы я посмотрел, как она мертвой притворилась бы! Охотник, сдерживая гнев, недоволно посмотрела на нее. И спокойным голосом, чтоб не раздражать медведя своими криками, сказал.
- Знаешь, из предложенных тобой вариантов спасения, теорию и я знаю к твоему сведению, но ни разу это на практике не видел. - Сказал он и отвел взгляд в сторону. А в ответ услышал.
- И нечего строить тут из себя героя, можно подумать, что ты мне жизнь спас, затащив сюда, хотя все может быть и наоборот. Там я могла бы заключить его в ледяной кокон и убежать, пока он из него выбирался, а тут мне что делать? - После она повернулась в другую сторону. Коэн посмотрел на ее спину  пронзительным взглядом.
- Из всего тобой сказоного, про кокон был самый нормальный вариант и знаешь, я не понимаю почему ты его в кокон то не превратила, и не надо про то, что он был там и не выбраться, его можно было оттолкнуть ну или я хотя бы спокойно вылетел, и мог бы в него выстрелить когда он оттаял бы, а тепер что? Не одно, не другое. - Он вздохнул. Но самая главная проблема стояла за ледяной стеной и пыталась проникнуть внутр. Феникс понимал, что спорами делу не поможешь, после пролитого молока, нет смысла спорить, кто прав кто виноват, поэтому не особо раздражался из-за поведения девушки, особенно с учетом того, что она казалась напуганной. Вдруг Элениэль снова заговорила с ним:
- Попробуйте вылететь в форме птицы... - Элларан сам тоже думал про это, и предложения помощь со стороны девушки была как раз кстати. Чуть язвительным тоном он сказал.
-Надеюсь, ты не пойдешь на поводу раздражения и недолюбливания, и сделаешь то, что говоришь, а то я могу оказаться в его лапах, а это не желательный расклад для меня и надеюсь для тебя тоже. - Сказав, он улыбнулся, после уже серьезным тоном добавил. -  Хорошо. Так давай на раз два три ты отвлекаешь его, а я вылечу отсуда. - И он превратился волшебным образом в птицу и стал дожидаться сигнала девушки.

Отредактировано Коэн Элларан (2012-09-27 21:10:22)

+1

23

- Знаешь, из предложенных тобой вариантов спасение, теорию и я знаю к твоему сведению, но ни раз это на практике не видел.
- Серьезно? - она с некоторым удивлением взглянула на охотника, - без обид, но я лучше доверюсь мнению подруги, чем твоему.
- Из всего тобой сказоного, про кокон был самый нормальный вариант и...
Щеки девушки покрыл румянец, она виновато опустила голову.
- Я растерялась, видишь ли не каждый день вижу перед собой медведей.
- Его можно было оттолкнуть...
Глаза у нее округлились, когда она представила, как бы они толкали примерзшего к земле тяжеленного медведя. Девушка решила, что лучше молчать, они определенно по разному видят ситуацию, и что-то объяснять этому твердолобому индюку у нее желание пропало. Порадовало только то, что он согласился с ее идей.
-Надеюсь, ты не пойдешь на поводу раздражения и недолюбливания, и сделаешь то, что говоришь.
Если бы кто из друзей увидел бы ее сейчас, то очень удивился: такого спокойного и ледяного взгляда у девушки никогда не было, а ее тон просто веял холодом.
- Не знаю как вас, - от злости она снова перешла на "вы", - а меня учили, что жизнь любого существа бесценна. Так что можете не переживать, я сделаю все, как надо.
Она не ответила на его улыбку. Присев на корточки, она набрала пригоршню земли и создала водную сферу, решив, что вода с песком куда неприятнее для глаз, чем обычная. Колдовство в этот раз далось ей очень тяжело, потому что девушка была сильно взвинчена, а виноват в этом был не только медведь. Сделав сферу больше, она внимательно посмотрела на медведя и барьер, щель была достаточно большой, чтобы птица могла пролететь там. Пора.
- Раз, два, - она подошла ближе, чтобы видеть морду медведя, заметив движение, он замер, глядя на нее, лучше и не придумаешь, - три!
На счет три она запустила водой прямо в него. Зарычав, он опустил голову и, сев на землю, стал тереть лапами морду. Девушка видела, как феникс вылетел из пещеры.

+1

24

Феникс просто молчал и слушал девушку, потому что в этом облике не мог ей ничего ответить. Похоже, я ее вывел из себя, не смотря на то, что она изначально сама виновата была, хотя... Он посмотрел на щель и сконцентрировался, чтоб взлететь, как услышит три. Девушка не заставила его ждать долго. Она потянулась за землей и стала считать:
- Раз, два, три. - Услышав последнее слово, он взлетел, удачно вылетел из пещеры и направился вверх, к небу, поняв, что он уже достаточно высоко, остановился, помахав крыльями и поменяв направление, стал медленно спускаться вниз. Когда медведь появился в поле его зрения, он заметил, что тот, сидя на земле, громко рычал и пытался лапой прочистить глаза.
Да, а у нее меткий бросок. Долетев до земли, чуть на расстоянии от нее, мгновенно привратился обратно в двуногого. Так, надо с ним что-то делать, но не хочу его просто отпугнуть, мне как раз добыча нужна, а этот тут как тут. Ладно, но для начала надо его увести подальше отсюда. Феникс посмотрел на землю и потянулся за камушком. Держа его в руке, стал подбрасывать его в воздух, а потом замахнулся и бросил его прямо в медведя. Тот встал, повернулся в сторону охотника и яростно зарычал. Коэн повернулся и побежал что есть сил в сторону опушки, изредка оглядываясь, пытаясь понять, бежит ли за ним медведь и не догнал ли он его. Добежав до опушки, он становился и машинально потянулся за луком, обнаружив спину пустой, он замер. Вот блин, как же я мог... гррр они же остались в пещере, что теперь голыми руками его убивать?! Зверь почти добежал до него и был довольно близко. Коэн поднял руки и наколдовал огненный шар, который полетел в медведя и чуть откинул его назад. Его шерсть загорелась, но огонь быстро погас из-за дождя.  Блин, хоть бы погода стала яснее, но нет, льет как из ведра и заканчиваться не думает. Он стоял, не двигаясь, медведь встал и грозно зарычал, глаза стали красными. Элларан выстрелил еще, что разозлило зверя сильнее, после он превратился в птицу и взлетел, не смотря на то, что медведь был ранен и чуть ослаб, тот стал бегать за птицей. Блин если я пропаду из поле зрения он точно направится опять к пещере. Он летел довольно низко, оставаясь в поле его зрения и делая так, чтоб медведь бегал за ним. Он оглянулся в очередной раз. Он близко, не хотелось бы попасть в его лапы, видя его злобный взгляд ясно, что я живым не выберусь. Не успел он посмотреть прямо как врезался в ветку и упал. Твою же, я засмотрелся. Он хотел взлететь снова, но застыл, поняв, что на него больше не падауют капли, а шум дождя заглушает яростный рык. Он посмотрел вверх и увидел, как замахивается для удара медведь, Коэн попытался увернуться, и это ему почти удалось, но зверь его все-таки зацепил. Элларану было очень трудно и больно взлетать, но он знал, что если чуть помешкает, то станет добычей медведя, так что, сжав  клюв, он взлетел, как можно выше, и направился в сторону реки, зверь побежал за ним. Когда они перешли реку, Коэн отвел его довольно далеко, потом исчез из его поля зрения, взлетев еще выше и направился назад. Он надеялся, что река и дождь, который сначала был так нежелателен, помогут ему и запах исчезнет, что не позволит медведю вернутся назад по нему. Перелетев реку и долетев почти до опушки, он стал подать, оказавшись почти на земле. Он мгновенно превратился в двуногого и упал на землю. Коэн встал и прижал плечо, после посмотрел на руку, которой сжимал его, на ней была кровь. Рана была не слишком глубокой, но плечо все-таки болело, а капли дождя попадая в рану, заставляли его ныть еще сильнее.  Он вздохнул. Надо возвращаться, посмотреть, где там русалка... . Он направился к пещере.

Отредактировано Коэн Элларан (2012-10-01 22:35:24)

+1

25

Как только феникс вылетел, она вздохнула с облегчением, ведь все равно существовала вероятность того, что его могут задеть, и хоть он и показался ей довольно противным типом, смерти она ему не желала. Девушка сидела тихо, прислушиваясь к тому, что происходило за барьером, который уже начал таять. Послышался рык зверя, и через какое-то время все стихло. Русалка осторожно взглянула в щель, перед пещерой никого не было, и она решительно разбила лед с помощью магии. Схватив лук, стрелы и другое оружие Коэна, она вышла и пошла к поляне, где и замерла в нерешительности. Куда идти то? Может, надо было оставить его снаряжение в той пещере, ведь логично, что он туда придет... А мне что делать? Идти домой или ждать? Был порыв свалить, но она все же переживала за феникса, да и уйти просто так ей совесть не позволяла, как никак, а медведя он увел, а ведь мог и бросить ее там. Элениэль в растерянности топталась на опушке, не зная, что делать, откуда-то раздался очередной рев, и девушка поспешила туда, упав пару раз на скользкой земле. Вся перепачканная землей, промокшая и замерзшая, она и наткнулась на идущего ей навстречу феникса. Окинув его взглядом, она было вздохнула с облегчением, но тут заметила, что с его левой руки стекает, смешиваясь с дождевыми каплями, кровь. Элениэль испуганно ахнула и, бросив его лук и все остальное на землю, поспешила к нему.
- Снимай куртку, - он, к ее удивлению, спорить не стал, может ее тон прозвучал слишком решительно, а может рана доставляла серьезные неудобства. Она упала на колени прямо на землю, открывая сумку и доставая аптечку, он присел рядом. Они были как раз около дерева, и русалка создала что-то типа ледяного навеса, чтобы вода не попадала в рану. Коэн снял куртку и рубашку, рана была не опасной, три не очень глубокие царапины, но если их не обработать, то рана может воспалиться. Она достала дезинфицирующую жидкость и со словами: Будет щипать, - щедро плеснула ему на плечо. Феникс дернулся, косо взглянул на нее и отвернулся, стиснув зубы. Элениэль не была уверена, что это он от боли, скорее всего опять бесится. Вздохнув, она достала заживляющий бальзам, запах которого она за время пребывания на поверхности уже возненавидела, ну еще бы, если ей чуть ли не каждый день приходилось мазать им разбитые коленки. Намазав рану, девушка замотала ее, воспользовавшись бинтом.
- Вот и все, но к целителю все равно стоит заглянуть.
Она как раз укладывала лекарства в сумку, когда сверху послышался странный звук. Инстинктивно она шарахнулась в сторону, а вот феникс, который в этот момент надевал рубашку, не успел... Созданная ею ледяная крыша, пока они сидели, стала таять и, не выдержав, рухнула прямо на феникса, хорошо, что она была очень тонкой, а то бы он еще и сотрясение заработал.
- Ты как? - спросила она, во все глаза глядя на отряхивающегося от льдинок феникса.

Отредактировано Элениэль Реон (2012-10-02 01:32:27)

+1

26

По пути к пещере феникс заметил какой-то силуэт? который стремительно двигался в его сторону. А это кто или что? На сегодня что приключения не кончились? Он насторожился и остановился. Когда силуэт подошел чуть ближе, Элларан разглядел знакомую личность. Она??? Что она тут делает, я думал она либо в пещере, ну либо домой убежала что она тут... Хотя нетрудно догадаться что, - подумал он, вспомнив кошачьи глаза девушки полные любопытством. - Да, я смотрю она и мое оружие прихватила. Он улыбнулся и двинулся в сторону русалки. Дойдя до большого дуба, чьи ветки чуть сдерживали ливень, встал под ними и оперся о дуб правым плечом. Блин, как же же ноет. Он прищурился, но спустя секунду Коэн озадаченный поведением девушки широко открыл глаза и насторожился; она, бросив оружие охотника на землю, побежала в его сторону. Что? Что теперь? Охотник стал оглядываться, пытаясь понять ее порыв, и тут услышал.
- Снимай куртку.
Что она сказала? Он удивлено посмотрел на девушку. В ее голосе чувствовалась настойчивость. Так она заметила, но как? Он посмотрел вниз и заметил, что по руке с каплями дождя стекает кровь. Вот оно что. Феникс не стал сопротивляться или спорить с ней, а лишь молча снял куртку и опустился на одно колено. Забавно, я мог обойтись и без этого, но тогда почему я просто ей не сказал, а молча выполнил ее приказ? Может мне, как-то даже приятна такая забота или... Сам не знаю, но, наверное, у меня сложилось неправильное впечатление, и она вовсе меня не ненавидит. Именно в эту минуту послышалось.
- Будет щипать.- И что-то холодное коснулось плеча, и рана стала просто гореть и щипать. Он косо посмотрел на девушку, потом повернулся и сжал зубы. Похоже, я поспешил с выводами, вот поаккуратнее нельзя было, блин, как же щипет. Он молча просидел до самого конца, когда девушка закончила, он стал надевать рубашку, но тут что-то хрустнула, и на феникса рухнул лед, созданный русалкой, а за ним последовали капли дождя. Леденой навес был тоненьким, так что вреда от него Коэн не получил, только было неприятно, потому что теперь он был вес в осколках льда. Он оскалился и стал отряхивать льдинки с волос и одежды. После посмотрел на русалку. Она что нарочно? Элларан взглянул на  обеспокоенное лица Элениель. Спокойно, мой друг, она вряд ли это нарочно сделала, спокойно. Дааа... Он выдохнул и, спокойно посмотрев на девушку, сказал:
- Насчет медведя можно не беспокоится, я его далеко увел, но мне кажется, для безопасности лучше уйти отсюда, потому что он сейчас бешеный, наверное, как никогда. - Он опустил взгляд и после добавил. - Не смотря на то, что мне не по душе, что ты направилась за мной, поскольку это опасно, хотя по ходу опасности тебя только привлекают. Но я не про это, я должен поблагодарить тебя. - И чуть тише послышалось. - Спасибо.

Отредактировано Коэн Элларан (2012-10-04 02:59:41)

+1

27

Элениэль уже приготовилась было выслушивать очередной крик феникса, но, к ее величайшему удивлению, вместо крика она услышала слова благодарности. И даже растерялась, не зная, что сказать. Это было так неожиданно, но, надо сказать, приятно. Она широко улыбнулась.
- Да не за что, любой бы так сделал, - она посмотрела ему в глаза и добавила, - и тебе спасибо, что увел медведя отсюда, - она уложила медикаменты в аптечку и закрыла сумку.
Дождь продолжал лить, русалка вся промокла, да и прохладно становилось.
- Ты прав, лучше и уйти отсюда, даже если медведь и не вернется сюда, то мы легко подхватим простуду, - она обхватила себя руками и немного потерла предплечья, пытаясь хоть немного согреться. Элениэль потопталась на месте и спросила:
- А как отсюда к реке выйти?
Она, конечно, уже какое-то время прожила в Дальет и успела немного запомнить лес, расположенный около ее домика, но вот это место было ей незнакомо, поэтому она и не знала, в какую сторону идти.

+1

28

Коэн заметил, как девушка сначала чуть удивилась, но после улыбнулась. Да, по тому, как я себя вел вполне нормально было удивиться тому, что я сказал и как... Но улыбка оставляет желать лучшего. Он протянул руку к ране и прижал плечо. Похоже сегодня так и ничего не поймаю, а скорее похоже, что сегодня добычей  был именно я. Он чуть тихо и грустно хихикнул. Да, ирония судьбы, сказать бы это Мердоку, он бы, наверное, поднял меня на смех. Бррр даже не хочу думать, каким тоном и как стал бы он злиться и отчитывать меня. При охоте главное условие и правило для охотника быть при оружии, бдительным и не стать добычей. Он вздохнул. И услышав слова девушки, сказал.
-Всегда пожалуйста. - Коэн пригляделся к девушке; она обняла себя, пытаясь хоть как-то согреться. Она напоминала дивному намокшую кошку. Да, и все-таки не могу отделаться от мысли, что она похожа на кошку или скорее на неусидчивого и любопытного котенка. Ну что же, не знаю хорошо это или плохо . Феникс поднял правую руку и снял с себя кожаную куртку, потом встряхнул ее и направился к русалке со словами. - Я провожу тебя, все равно мне в ту же сторону. - Дойдя до нее, накинул куртку ей на плечи. Его руки замерили у нее на плечах, он посмотрел на девушку, которая была чуть ниже его, ее волосы были мокрые и с них капали капли дождя, одежда намокла и прилипла к телу, подчеркивая фигуру девушки, а намокшая туника чуть просвечивала и можно было увидеть, что же под ней. Феникс чуть сжал плечи русалки и, подняв взгляд, стал пристально смотреть ей в глаза.- Так хоть чуть потеплее будет...

+1

29

Смена поведения феникса немного напрягала девушку, она уже привыкла, что он постоянно кричит и непонятно на что злится, но сейчас Коэн вел себя спокойно. Такой перемены она не понимала, и поэтому слегка нервничала. Может, лед все же был слишком тяжелым и у него сотрясение?
- Я провожу тебя, все равно мне в ту же сторону.
Неожиданно он подошел к ней и накинул на плечи куртку. Она благодарно кивнула, но улыбка медленно исчезла с ее лица, потому что феникс продолжал держать ее за плечи, а его взгляд стал каким-то странным. Что-то не так? - хотела было спросить она, но парень сжал ее плечи сильнее.
- Так хоть чуть потеплее будет...
- Угу, спасибо... - как-то неуверенно ответила она, тоже глядя ему в глаза. Не понимая, в чем смысл этой игры в гляделки, она все же решила тоже не отводить взгляд. Так они оба и стояли под дождем, глядя друг на друга. Что он так смотрит? Хотя судя по его реакции на мой истинный вид, он русалок не видел, и теперь, наверное, интересно рассмотреть меня. Она вежливо улыбнулась, давая понять, что он может смотреть столько, сколько ему надо, она подождет. Глаза феникса внезапно потемнели, и он слегка наклонился вперед. Девушка растерялась и перевела взгляд на его волосы. Красивый оттенок, - подумала она, - стоп, а это что... ? Додумать русалка не успела, потому что поняла, что это такое: на волосах у Коэна сидел какой-то жук и как раз расправлял крылышки, чтобы взлететь. Нет! Он уже взлетел, причем полетел прямо на нее!!!
- Ууууааааааааааааааааааааааааааа!
С диким криком она отскочила от феникса и завертелась как юла, отчаянно размахивая руками в попытках отогнать назойливое насекомое, которое словно чувствуя ее стах, кружило над ней.

Отредактировано Элениэль Реон (2012-10-06 01:59:17)

+1

30

Дождь лил как из ведра, становилось все холодней, было ясно, что погода не прояснится. Коэн стоял под дождем, сжимая плечи девушки и пристально смотря ей в глаза. Несмотря на то, что внешне казалось, что его желания ясны и он спокоен, внутри у феникса бушевала буря из противоречий. Он сам не понимал, что творит, ум подсказывал, что надо повернуться и уйти, но, попавшись под воздействие ситуации он не мог отшатнутся он русалки. Что ты творишь, просто отпусти руки, как не посмотри, сейчас не время для таких глупостей. - Говорил ему его внутренний голос. Что же я творю, не мог же я так опустится, чтобы кидаться на наивную и невинную девушку, глаза которой выдают ее полное непонимание ситуации, она настолько глупа, что не только не пыталась отшатнутся, но и сама разжигает огонь, который вспыхнул во мне, своим пристальным взглядом. Вот блин, как же меня раздражает такое ее поведение. Руки феникса чуть разжались, и он почти отвел взгляд, но в ту же секунду замер. Не могу все так оставить, надо ее проучить, чтобы в будущем не совершала такой ошибки. Он стал наклоняться к девушке, смотря на ее губы, которые чуть посинели от холода и были мокрые от дождя. Элларан, ты однозначно жалок, хочешь ее припугнуть или просто воспользоваться ситуаций. Феникс, одумавшись, уже хотел остановиться, как девушка отпрыгнула и с криком забегала кругами, отмахиваясь от чего-то руками. Феникс прифигел. Что за, что она творит, это что реакция на меня, я что настолько омерзителен? Да как она... Но в этот момент Коэн заметил летающего жука вокруг нее. Не говорите мне, что боязнь насекомых это все-таки правда. Дас. Он вздохнул, то ли с облегчением, то ли с сожалением. Пока русалка отбивалась от жучка, феникс взял с земли свое оружие, накинул лук и стрелы на правое плечо, а нож спрятал за пояс. После сконцентрированно посмотрел на жука который в следующую секунду запылал, а секундой позже пеплом осыпался на землю. Элларан мельком посмотрел на девушку, после повернулся к ней спиной. Направляясь в сторону реки, серьезным и спокойным голосом сказал.
-Поторапливайся! Пошли, а то вдруг сородичи жука решат отомстить, ну или поминки сделать, и всем роем соберутся тут.

Отредактировано Коэн Элларан (2012-10-09 22:17:31)

+1


Вы здесь » Dal'et » Флешбэк » А кто был добычей?