Dal'et

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dal'et » Флешбэк » А кто был добычей?


А кто был добычей?

Сообщений 31 страница 44 из 44

31

Коэн разобрался с насекомым так же, как и в прошлый раз, просто подпалив его, так что русалке пришлось увернуться от пепла, в который превратился жук, не хватало еще, чтобы на ней прах чей-то был. Дождь продолжал лить, становилось все холоднее, а простуда ей ой как не нужна была.
-Поторапливайся! Пошли, а то вдруг сородичи жука решат отомстить, ну или поминки сделать, и всем роем соберутся тут.
Она удивленно распахнула глаза и побежала за фениксом, правда уже догнав его, споткнулась о корень и схватилась за его руку, чтобы не упасть, хорошо хоть не за раненную.
- Прости. Слушай, а они ведь это... - она с сомнением посмотрела на него, - ну не могут же они в самом деле придти мстить? - с некоторой доли опаски пробормотала она.
Воображение живо нарисовало, как к ней в дом, пробирается полчище жуков. Девушку аж передернуло.
- А ты часто тут охотишься? Просто я тут иногда гуляю, вдруг опять чуть не подстрелишь, - поняв, что эта тема вряд ли его обрадует, она поспешила исправиться, - нет, конечно же, в следующий раз ты будешь более внимателен и не станешь стрелять в дивных, так что все хорошо, - она мило улыбнулась и даже похлопала его по плечу в знак поддержки, потому что истолковала выражение его лица, как крайне расстроенное...

Отредактировано Элениэль Реон (2012-10-09 23:28:27)

+1

32

После слов дивного послышались быстрые шаги по мокрой земле. Феникс хотел обернуться, чтоб понять, это она от испуга стала бежать за ним или просто, чтоб его догнать. Он хотел уже посмотреть назад, чтобы увидеть выражение лица девушки, как тут услышал какой-то звук, который напоминал хруст ветки что ли, и тут же почувствовал, как чьи-то руки вцепились в его правую руку и потащили его вниз. Что?! Он резко посмотрел назад. Она? Феникс напряг мышцы руки,за  каторую она схватилась, чтоб поддержать дивную которая споткнулась обо что-то и падая схватилась за него.
- Осторожнее... – сказал он и хотел добавить, что «упав тут можешь расшибить голову обо что-нибудь», но он не сумел выговорить свою мысль, потому что девушка сказала.
- Прости. Слушай, а они ведь это... – почти со всей серезностью и с опаской спросила русалка, а после и вздрогнула.
- Пф. – он сдержал смех, чтоб в очередной раз не злить дивную. Не могу поверить, она что серезна?! А я думал в меня сейчас что-то полетит. Хотя можно сказать, что почти так и случилось, но похоже это не от слов, которые я сказал. Он постарался спокойным голосом сказать, хотя все же чувствовались нотки усмешки.
– Тебе не стоит беспокоиться, если что они ко мне домой припрутся, все-таки это я же его спалил, а не ты. Выходит, убийца я, а не ты, так что можешь спать спокойно. - После уже более серьезно спросил. – Кажется, тебе не привыкать падать, у тебя что какая-то проблема с ногами? –  дивные стали двигаться в сторону реки, были слышны только их шаги и шум дождя. Вдруг последовал еще один вопрос от русалки, который чуть разозлил дивного и привел в недовольство, он почти остановился и чуть раздраженно посмотрел на русалку, хотел уже открыть рот,  чтоб молвить, но остановился. Ей хоть долби не долби, она все равно не поймет, что в случившемся, как и доля моей вины, так и ее вина есть, потому что кто так несется за животным? Эх, но мне кажется этот спор не приведет никуда, и фиг я ей что-то докажу. И выражение лица с раздраженного сменилось на расстроенное.
- Я уже устал тебе говорить, что к чему, так что думай, что хочешь. – Сказал он серьезным и спокойным тоном, поскольку не искал новых ссор с дивной, а после добавил. – Я тут часто охочусь, начиная с того момента как переехал в Дальет, просто к твоему сведению и для душевного спокойствия скажу, что я в дивных не стреляю и на охоте предельно осторожен.  И если происходит чп вроде этого, что для меня редкость, то это лишь из-за дивных, которые выскакивают ниоткуда с бешеной скоростью. - Он замолчал, поскольку голос становился суровее, вздохнул и продолжил. – Можешь гулять тут спокойно, обещаю в следующий раз перед тем, как в кого-то стрелять весь лес обойду с целью убедиться, что тебя нет поблизости. – Сказав феникс повернулся и продолжил свой путь, дойдя до реки, остановился и посмотрел на девушку.
-Тебе в какую сторону, верх или вниз по реке??

Отредактировано Коэн Элларан (2012-10-10 00:47:13)

+1

33

Ворчит, но не кричит, - довольно подумала Элениэль и решила больше не испытывать терпение феникса, напоминанием этого случая. Они вышли к реке, и Коэн поинтересовался:
-Тебе в какую сторону, вверх или вниз по реке??
- Да, я здесь... - договорить она не успела, и вовсе не потому, что вспомнила о том, что не очень умно, рассказывать малознакомым дивным о том, где живешь, а потому, что на другом берегу небольшой речки показался олень. Он подошел к воде, наклонился и стал пить. Русалка улыбнулась, ей нравилось наблюдать за животными, больше всего она любила кошек, но тех девушка видела часто и постоянно играла с ними, а вот лесные звери это совсем другое. Они просто так не подойдут, не дадут погладить и не станут так просто играть с тобой. Только вот она как-то совсем позабыла, что стоявший рядом с ней дивный был охотником. Она быстро перевела испуганный взгляд на феникса. Он ведь не будет...?

+1

34

Мельком послышалось:
- Да, я здесь... - и девушка замолчала. Она стала пристально и с любопытством смотреть в другую сторону, на лице русалки можно было разглядеть счастливую улыбку. Куда она пялится? Феникс посмотрел в ту же сторону и увидел оленя на другом берегу реки, который подошел к реке попить воды. Складывался хоть и мрачный, но красивый пейзаж. Листва на деревьях, омытая дождем приобрела глубокий зеленый оттенок, из-за отсутствия солнечных лучей лес казался темным и непроходимым, небо сплошь в тучах и просвета там не видно. Река, потревоженная каплями дождя, шумела, словно проявляя свое недовольство. И в то же время олень, вышедший на водопой, был совершенно спокоен и совсем не обращал внимания на непогоду. Теперь понятно, почему она улыбается. Блин, и что прикажете мне делать. Может пока она отвлеклась, я смогу выстрелить. На этой мысли Коэн хотел достать лук, но остановился.
Мдас, представляю ее выражение лица, хотя это и не должно меня ни капельки расстраивать, но не хочу, чтоб она меня считала монстром. Хотя готов поспорить, что она ест мясо, но убийство беззащитных животных перед глазами не потерпит. Он озадаченно вздохнул. Блин, Творец дай мне силы понять эту девушку. Элениэль резко посмотрела в его сторону. Элларан, увидев выражение ее лица, окончательно убедился, что просто не в силах при ней никого убить. И в очередной раз убедился, что добычи у него сегодня так и не будет. И можно сказать, что уже смирился с этим.
- Да не трону я твоего драгоценного оленя! - Сказал он, чуть хмурясь, а после, посмотрев на оленя, который так осмелел, что не только не убежал услышав голоса дивных, но стоял и пристально наблюдал за ними.
- Хочешь его приласкать? -  спросил Коэн, посмотрев на дивную.

Отредактировано Коэн Элларан (2012-10-12 19:56:57)

+1

35

- Да не трону я твоего драгоценного оленя!
Хмуро произнес феникс, и Элениэль, наверное, впервые за все время их недолгого знакомства широко и радостно улыбнулась, у нее даже глаза засияли. И девушка едва удержалась от того, чтобы не запрыгать на месте от радости. А все же он может быть милым, да и вообще уже давно не кричал, - подумав так, она заулыбалась еще шире.
- Хочешь его приласкать?
Она удивленно посмотрела на него, даже решив, что он шутит, но лицо Коэна было серьезным.
- Угу! А как? Ты его подманишь или еще что сделаешь? Ох, и правда можно будет погладить? - она восторженно затопталась на месте и в этом была ее ошибка. Земля намокла от дождя и превратилась в грязь. Элениэль почувствовала, как левая нога заскользила вниз по склону. Самой поймать равновесие возможности не было, поэтому она выбросила вперед руки, схватившись за Элларана, который, увидев происходящее, успел протянуть ей руки. Русалка вцепилась в него, пытаясь выровняться, вот только земля под ногами была очень скользкой, и у нее поехала и вторая нога, в итоге девушка стала смешно перебирать ногами, получился какой-то бег на месте, которому, наверное, не было бы конца, если бы терпение феникса не лопнуло, и он попросту не оттащил ее от злосчастного места.

+1

36

Элениэль очень сильно обрадовалась предложению феникса.
Он сказал вышеупомянутое с целью подбодрить и проявить дружелюбие к девушке. Поскольку хоть сам он и противился этой мысли, но его влекли эти наивные и любопытные глаза цвета морской волны, и он хотел сделать приятное русалке. Но такая реакция чуть смутила и привела его в замешательство. Это был первый раз, когда феникс наблюдал такую счастливую улыбку у русалки. На лице Элларана появилась нежная улыбка, и он посмотрел на девушку ласковым взглядом. А она очень забавная, и милая... Что...? Феникс чуть удивился мысли, на которой сам себя словил. Так вот почему я бесился... Даже смешно, она и правда напоминает кошку. Он открыл рот, чтоб сказать, что "да это возможно"  но вырвалось:
- Осторожно!-  Она поскользнулась и чуть не рухнула с горки вниз, рука феникса потянулась за русалкой, она вцепилась в него, феникс напряг мышцы, чтоб поддержать и потянуть ее обратно, но девушка поскальзывалась все время и тянула Коэна прям в свою сторону. Блин, больно. Рука, за которую схватилась русалка была ранена. Рана стала снова кровоточить. Феникс чуть прищурился от боли. И что она творит? После того как феникс понаблюдал за выходками русалки, от боли сморщенное лицо феникса озарилась усмешкой. Да, с ней не соскучишься. Элларан схватил ее другой рукой и потянул к себе, но и тут не обошлось без происшествий. Дивный чуть не рассчитал вес русалки и, наверное, сильно ее к себе притянул, да так, что она ударилась об его грудь, в следствие чего феникс поскользнулся и упал, потянув русалку за собой. Не сумев осознать, как и что, он оказался на земле, а в следующую секунду на него рухнула девушка. Коэн замолчал на секунду, но, не выдержав, стал смеяться:
- Да я же говорил, что и дождь твоих рук дело.
Русалка сначала возмутилась, что еще сильнее развеселило феникса, но чуть позже девушка уже смеялась вместе с ним. Некоторое время они смеялись вместе, но тут дивный притих, на лице была улыбка, русалка тоже радостно смотрела на него. Элларан сам не осознавая потянулся рукой к ней, как к чему-то очень хрупкому и важному. Он медленно приблизил руку к лицу девушки, чтоб не напугать ее и нежно коснулся ее мокрой щеки обратной стороной руки. Феникс смотрел в глаза девушки с нежностью. Он провел рукой по щеке, подхватив прядь волос, которые падали на нее, и заправив их ей за ушко, стал с ним играться. Да, и спорить тут не надо, я не знаю, что пробудило это чувство, но мне очень хочется защищать и оберегать эту девушку. У меня такое ощущение, что она, как мираж, стоит к ней слишком приблизится и она исчезнет. Феникс замер.

Отредактировано Коэн Элларан (2012-10-13 02:02:47)

+1

37

В итоге они оба свалились в грязь, правда русалке повезло, она упала на феникса.
- Да я же говорил, что и дождь твоих рук дело.
- Ну знаешь, я между прочим тут не при чем! - возмутилась девушка столь наглому обвинению, но не выдержала и тоже рассмеялась, ведь он упал из-за нее, да и она прекрасно понимала, что часто попадает в разные неприятности. Элениэль все еще веселилась, а феникс уже перестал смеяться и зачем-то дотронулся до ее щеки, взгляд был теплым и нежным. Русалка улыбнулась в ответ и позволила убрать волосы за ухо, но ситуация ее смущала, поэтому она приподнялась и подала руку Коэну, сделав откровенное признание:
- Знаешь, когда мы только встретились ты мне показался не очень приятным типом, - она виновато посмотрела на него, - ты все время кричал и ругался, и моя истинная форма тебе не понравилась, хотя я больше люблю свой хвостик, чем ноги, но вот потом... В общем извини, что не очень хорошо думала о тебе, ты вроде бы милый, поэтому давай будем дружить, - она вопросительно посмотрела на него, так и не опустив протянутой руки.

+1

38

Феникс заметил смущение девушки, на что только улыбнулся, но чтоб не смущать и не отпугнуть ее, он отпустил ее волосы и опустил руку. Русалка быстро вскочила и протянула руку помощи фениксу. Он несколько секунд тихо смотрел на нее и довольно улыбался. Интересная реакция. Девушка стояла под дождём, протянув руку, и тут заговорила:
- Знаешь... - Феникс сначала нахмурился, но, дослушав русалку, широко улыбнулся. У нас аналогичные мысли. Он прохихикал, но не стал озвучивать то, что сам тоже сначала не был в в восторге от русалки, поскольку уже знал, какую реакцию ожидать на такие фразы. Он нежно взял русалку за протянуто руку и сел на колено, не отпуская руку девушки, саказал.
- Вы меня не так поняли, ваша истинная форма просто превосходна и ваш хвостик тоже. Она восхитительна аж на столько, что может превратить даже маленькую безвредную птицу в голодного волка. - Феникс с улыбкой смотрел на девушку и еле сдерживал смех. И как она на это отреагирует, надеюсь не перегнул палку, но я хочу чтоб она поняла, что так беззаботно особенно на суше превращаться в русалку безрассудно. После чуть серьезно добавил.
- Все не так, как ты думаешь, я разозлился не из за того, что мне не понравилась твоя истинная форма, а из-за того, что ты показала ее незнакомцу, котороый чуть не подстрелил тебя, и плюс ко всему ты была не в воде, где ты могла быть бы в безопасности, будь он больным на голову, а сидела на земле, если что не так, как ты убежала бы, и да, добавлю, что растопить лед для меня не проблема. - феникс пытался говорить спокойно насколько возможно, потому что хотел, чтоб она это восприняла не как упрек, а как совет. И в конце добавил. - И да принцесса вы наша морей, вы почти мои мысли прочитали, я с удовольствием буду вашим другом - Он запнулся. - Только перед тем, как в следующий раз втягивать в неприятности, предупреждай, хорошо? - Он засмеялся и встал на ноги.

Отредактировано Коэн Элларан (2012-10-13 02:59:01)

+1

39

Элениэль обрадовалась, что дело не в ее форме, но все равно не поняла, что такого в том, что она показалась ему с хвостом, в конце концов почти у каждого дивного есть своя истинная ипостась. Решив не заморачиваться по этому поводу, русалка дослушала речь Коэна.
- Только перед тем, как в следующий раз втягивать в неприятности, предупреждай, хорошо?
И как это понимать, спрашивается? Можно подумать, что я кого-то в неприятности втягиваю... - надувшись, подумала русалочка. но память услужливо подсунула ей пару-тройку... десяток случаев, когда благодаря ее скромной персоне и она сама, и ее друзья влипали в такие переделки, за которые, узнай о них родители, Элениэль утратила бы способность сидеть навеки. Вздохнув, она лукаво посмотрела на феникса и подхватила его шутливо-вежливый тон.
- Тогда позвольте вас предупредить, сударь, что подружившись со мной, вы автоматически соглашаетесь влипать во всякого рода неприятности, кои я называю приключениями!

+1

40

Услышав слова русалки, феникс улыбнулся. Радует лишь то, что один свой минус она очень хорошо понимает. Он с усмешкой посмотрел на русалку, после потянулся за ее рукой, поднял ее приблизив к губам и смотря в глаза девушки сказал.
- Согласен влипать во всякого рода неприятности, какими бы они не были, клянусь приходить по первому зову на помощь вашему превосходству, оберегать и защищать, быть рядом в горести и в радости  пока смерть не разлучить нас. - Он усмехнулся, закрыл глаза и нежным касанием губ поцеловал руку девушки, и чуть с  беспокойством посмотрел ей в глаза. - Только пообещай, что наше чудо, которое так и притягивает всякого рода приключения, будет чуточку осторожней по мере возможности, хорошо? - Поднял руку и взъерошил ее волосы.
- Ладно, давай по домам, а то и впрям заболеем, ты не сказала, в какую тебе сторону. И, если позволишь, я бы проводил тебя домой, так я бы был более спокоен, а то мало ли медведя снова встретишь.

Отредактировано Коэн Элларан (2012-10-15 23:41:34)

+1

41

Речь Коэна сильно смутила русалку, так как уж очень сильно она походила на свадебную клятву. Элениэль открыла рот, чтобы ответить что-нибудь в таком же духе, но случилось нечто ужасное. Произошло то, чего никто из дивных знавших девушку, не мог предвидеть, да что там предвидеть, даже представить такого никто не мог. Случившееся повергло русалку в некий шок, перевернуло все с ног на голову. Элениэль оцепенела не в силах поверить в происходящее, привычный мир рушился, разлетался на кусочки, словно хрупкая фарфоровая ваза, упавшая на каменный пол. Русалка растерянно заморгала и закрыла рот, она не знала, что сказать! Впервые в жизни у нее не нашлось слов, это было так неожиданно и неприятно, что она даже нахмурилась. А все этот феникс виноват, не поймешь его, то ругается, то спасает, то нежен, то вон дурачится. прямо выводит из равновесия. Элениэль хмуро глянула на него, понимая, что краснеет.
- Я живу там, - она махнула рукой в нужную сторону, - но до дома мне удобно добираться по реке, ну вплавь, - пояснила она на всякий случай, - а ты где живешь?

Отредактировано Элениэль Реон (2012-10-16 19:28:49)

+1

42

После слов дивного девушка пришла в замешательство, не зная, что ответить. Феникс улыбнулся, его глаза чуть загорелись, и он еле сдержал смешок. Она и впрямь забавная, вгонять ее в краску легче легкого, мило. Но даже при этом она не из робкого десятка, интересная девушка. Наконец, она собралась и заговорила. Коэн понимал, что ей безопаснее плыть по реке, чем идти пешком, но он не хотел ее отпускать. Блин, не хочется ее одну отпускать, но я так думаю, что если даже буду настаивать, она не захочет, чтобы я ее проводил и, наверное, она будет права, не смотря на то, что она предложила мне дружбу, она еще не совсем мне доверяет и я не могу ее в этом винить. Он вздохнул и чуть разочарованно сказал.
- Хорошо, тогда плыви, не буду тебя задерживать, но будь осторожно. Надеюсь, мы скоро встретимся. Если захочешь, приходи в гости, я живу вниз по реки, это маленькой деревянный охотничий домик, трудно будет его спутать с другим, с учетом того, что в окрестностях других домов нет. - Он улыбнулся. - Буду ждать. - Он подошел к русалке, посмотрел ей в глаза, взъерошил волосы и  помог спуститься с горки, дабы избежать новых несчастных случев. Когда они приблизились к реке, он остановился.
- Ну вперед.

Отредактировано Коэн Элларан (2012-10-16 22:15:25)

+1

43

Выслушав Коэна, русалочка почувствовала какую-то тоску, не хотелось расставаться, особенно теперь, когда они вроде как подружились. Она бы с удовольствием еще поболтала, но дождь продолжал лить, она сильно замерзла, да и феникс был ранен, им обоим было бы лучше поскорее разойтись по домам. Может, пригласить его? - мелькнула мысль, но она тут же отбросила ее, вспомнив, какой погром оставила на кухне. Что уж тут скрывать, готовка не относилась к числу ее умений. Тяжело вздохнув, Элениэль немного грустно улыбнулась Коэну.
- А я живу вверх по течению, если сверху смотреть, то точно не пропустишь, залетай... заходи как-нибудь, тоже буду рада тебе.
Феникс помог ей спуститься к реке, чтобы она снова не поскользнулась, и девушка наградила его благодарной улыбкой. Заметив, что у берега не очень глубоко и сразу поплыть не получится, Элениэль осторожно присела и тут же сменила ипостась. И вот уже она снова в истинной форме со своим любимым хвостиком. Девушка пришлось чуть проползти прежде, чем глубина реки позволила ей поплыть. Сделав в воде сальто, она вынырнула и помахала Коэну рукой.
- До встречи! Надеюсь,что скоро увидимся!
И русалка ушла под воду. Кому-то вид под водой может показаться однообразным, но для русалок это было не так, они видели иначе, чем другие дивные, замечая малейшие изменения в течении, в растениях, в камушках, что позволяло им ориентироваться в воде так, как опытный лесник ориентируется в родном лесу. Ни разу не вынырнув, чтобы посмотреть, где она находится, Элениэль вскоре уже выходила на берег прямо около дома. Открыв дверь, девушка поспешила в ванную комнату, где тут же приняла горячую ванну, а после и вовсе отправилась спать. Правда, переполненная новыми впечатлениями, девушка какое-то время вспоминала встречу с фениксом, медведя и необычную клятву дружбы Коэна, пока. наконец, не заснула сладким сном.

+1

44

Когда они оказались у реки, девушка присела и превратилась в дивную русалку до того, как войти в воду, Коэн понимал, что иначе она не сможет плыть, но ему был непривычен истинный облик русалки, поскольку пробуждал в нем противоречивые чувства, поэтому он отвел взгляд, но снова посмотрел в сторону реки, когда услышал всплеск, это была девушка, которая вынырнула, чтоб помахать на прощание. Феникс грустно улыбнулся и кивнул в ответ, девушка нырнула и исчезла из поля его зрения.
- Ну, не могу я так. - Он сжал руку в кулак и запылал огнем, а в следующую секунду на земле стояла птица. Он попытался полететь следом за русалки, чтоб убедиться, добралась ли та домой в безопасности, но после нескольких взмахов крыльев чуть не упал на землю, он понимал, что не в состоянии лететь и упорствовать нет смысла. Он перевоплотился обратно в двуногого.
- Да, блин, что за дела то.- Сжал рукой плечо и раздражено посмотрел вверх по реке. Рана особо не мешала дивному в двуногой ипостаси, но в своем истинном облике из-за раны он толком не мог летать.
- Остается надеяться, что она добралась домой в безопасности. - Элларан удрученно вздохнул, подобрал оружие с земли и направился домой. Когда он добрался скинул с себя оружие и одежду в прихожей и направился в ванную, принял горячий душ, промыл рану и, переодевшись в сухое, поднялся в комнату из которой была видна река, взяв флейту, он сел на софу у окна и стал играть. Его взор был устремлен к реке, а мысли были о дивной, которую он сегодня встретил. Коэн остановился и отложил флейту в сторону.
- Мы же еще встретимся да, Элениэль? - откинулся на спину и, закрыв глаза, заснул.

Отредактировано Коэн Элларан (2012-10-17 00:34:51)

+1


Вы здесь » Dal'et » Флешбэк » А кто был добычей?