Dal'et

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dal'et » Саллак » Дом Аеланы Селвин


Дом Аеланы Селвин

Сообщений 1 страница 30 из 46

1

http://s018.radikal.ru/i508/1211/d1/facef6ed1628.jpg

Отредактировано Аелана Селвин (2012-11-18 22:18:55)

0

2

Вольф, Аелана ---> Больница

Новоиспеченной авантюристке, обвившей шею Вольфа, только и оставалось, что всю дорогу удивляться, да клыкасто лыбиться. Сказать откровенно, Селвин не ожидала, что волк действительно будет нести ее на руках всю дорогу, но силы ему было явно не занимать, да и сама Оса сопротивляться такому раскладу почему-то не собиралась.
Все объяснялось довольно просто - тем, что стражнице оказалась приятна забота мужчины, хотя еще стоило разобраться с тем, что ей показалось сегодня в палате.

Когда ноги коснулись прохладного каменного крыльца, капитан при помощи ключа и волшебного пинка - за три года у нее так и не дошли руки, чтобы заказать починку замка - все-таки открыла дверь, которую и распахнула перед Вольфом широким жестом, - Добро пожаловать.
Внутри царили привычные Селвин полумрак и запахи леса. Ножны вместе с остальной нехитрой ношей стражницы отправились лежать на стол в прихожей, сама же женщина сначала направившись по привычке на кухню, чтобы предложить ужин, по итогу догадалась, что стражнику в доспехах будет несколько неудобно сидеть за столом. Тем более, что раз он пришел к ней в больницу, значит, был явно не на дежурстве и мог спокойно посидеть у нее в гостях, - Стоп. А действительно, каким образом он оказался в палате? - барс подошла к Вольфу, с хитрицой всматриваясь в его глаза, - Давай помогу, - и ловкие пальцы стражницы быстро справлялись с многочисленными ремешками доспехов.

+1

3

Вольф мимоходом подумал о том, что хорошо, что птица носит опять неизвестно где. Увидел бы волка с девушкой на руках, насмешек было бы на месяц вперед. А остальные дивные, попадающиеся на дороге, стражника мало волновали. Доспех удерживал любопытных подальше.
Дом оказался очень уютным и тихим. Внутри пахло травами и лесом. Вольф принюхался, радуясь, что барсу не нужно объяснять, зачем. С новым домом знакомился. Теперь и оглядеться можно.
Стянув сапоги, стражник пошел за Аеланой. Но девушка внезапно остановилась. Вольф недоуменно уставился на нее и дернулся от неожиданности.
- А... да зачем? Я сам могу, - смущенный волк никак не мог понять, что происходит. Он-то думал, что проводит и уйдет. Хотя, торопиться некуда... О происшествии доложил, от дозора его пока освободили. Да и то правда, который день без сна полноценного, кому он нужен в городе? А так, может покормят. Избавленный от доспеха, Вольф расправил плечи и улыбнулся. - Чаем в этом доме угощают? - осторожно взял ладонь Осы в свою. - Сильно болит?

+1

4

- Ну знаешь ли, я и сама могу ходить, и тем не менее... - Селвин весело улыбнулась Вольфу, помогая снять кирасу, - Чаем - угощают однозначно, а вот с едой - это как повезет, - Оса виновато пожала плечами. Она честно не помнила, что осталось с прошлого раза ее пребывания здесь, хотя и было это всего лишь позавчера.
Оборотень удивительно осторожно взял руку стражницы, которая даже не почувствовала ставшей привычной боль, аж муражки по спине пробежались, - Сам знаешь, что ожоги одни из самых мерзких штук, - женщина сморщила носик, - Но сейчас терпимо. А вот барсом еще с день-два будет стыдно показаться, то там плешь, то здесь, - Аелана для примера поочередно указала то на щеку, то на ребра справа, - Главное, не содрать пузыри.

Добравшись до кухни, барс кивнула на шкафчик слева около стены, - Там чай и не один, выбирай, что больше окажется по душе, у меня там все любимые, - сама же поставила закипать чайник и полезла искать еду, - Да ты везунчик, однако! - капитан выудила на свет кастрюлю с тушенным мясом в томатном соусе и, открыв крышку, понюхала. Пахло хорошо.
- Съедобно, - вынеся вердикт, Оса поставила греться и кастрюлю, а вот на гарнир нашлись только сухие макароны, - Думаю, мясо сойдет и за гарнир тоже... Мы же хЫщники, да?

+2

5

- Знаю, - кивнул волк. Ожоги для оборотня и правда самое противное. Огонь же, страшный. - Ничего, заживет, и будешь опять пушистой.
А хотелось бы посмотреть хоть одним глазком на плешивого барса. Понадеявшись, что Аелана про его мысли ничего не узнает, стражник отвернулся, положив аккуратно доспех на стул, чтобы не мешался. Без него легче сразу стало.
Немного неловко чувствуя себя на чужой кухне, Вольф сунул нос во все баночки с чаем. После некоторых раздумий остановился на черном с легким запахом жасмина и еще каких-то ненавязчивых трав. Поставил банку и сел за стол, глядя на то, как капитан хозяйничает.
- Сойдет, конечно. Хищники, - согласился, облизываясь. Мясо пахло очень вкусно. И было его много. Так что ничего больше не требовалось.
- Первый раз вижу тебя такой домашней, - высказался и сам ужаснулся тому, как только язык повернулся в этом признаться. Выставят сейчас прочь, поесть не дав. А ведь обидеть не хотел, наоборот, восхитился. На службе-то Селвин суровая и неприступная такая, а тут - красивая женщина.

+1

6

Пока мясо и вода все еще грелись, Селвин выставила на стол впечатляющих размеров кружки, которые рядом с Вольфом смотрелись вполне себе гармонично. На столе появилась пузатая сахарница, две тарелки, ложки и вилки, подставка под горячее и столовые ножи, правда, больше похожие на боевые. Заглянув в еще один шкафчик, барс нашла там печеньки, но обнаружив на них плесень, тут же спрятала обратно, пока волк не увидел.

Аромат мяса заставлял поторопиться, ведь Аелана ела в последний раз, не считая грибочков, пусть и поздним, но все же утром, а сейчас начинало темнеть. Схватив горячую кастрюлю через бинты, Оса хотела одним движением переставить ее на стол, но от последних слов мужчины, чуть не выронила на пол. Застыв, Селвин пыталась понять с каким именно смыслом это было сказанно до тех пор, пока не почувствовала жар, и с шипением поставила мясо на подставку, как и планировала, - Да чтоб тебя! - последнее относилось к самой себе, махающей кистями, чтобы остудить кожу и бинты.

- Скажешь тоже, - решив, что ничего плохого страж сказать не хотел, а то сегодня уже был инцидент намекающий на весьма любопытную точку зрения, когда некоторые дивные попросту сбежали... женщина села за стол, грустно улыбнувшись, - Готовить, считай, не умею. Только по тарелкам раскладывать да тряпкой махать по полу. И то, догадайся, где научилась. А в доме из живого - только печенье... - с шутливой гордостью добавила, - скоро разговаривать начнет.

+3

7

Волк уже собрался кастрюлю отнимать, горячая же. Но капитан и сама вспомнила, что держит в руках.
- Прости, - не ожидающий такой реакции на свои слова, стражник смотрел виновато. Уж лучше молчать, а то опять что-нибудь ляпнет.
Чтобы отвлечься, встал, взялся заваривать чай.
- Мне кажется, ты к себе придираешься. Да и не главное это - уметь готовить и убирать. У тебя уютно...
Вот, молчать явно не получалось. С Аеланой можно было, она смеяться не станет, не то что некоторые. Отмахнувшись от лишних мыслей, оборотень рассмеялся.
- Не, живое печенье я есть отказываюсь. А то начнет из живота возмущаться, что темно и страшно.
Хотел было спросить, как же больше никого? А муж, дети? Вспомнил, что запахов других не было в доме, только хозяйки, и вовремя прикусил язык. Мало ли, по каким причинам одна живет. Да и порадовался внезапно этому обстоятельству. Глупо отрицать было, что с момента совместной погони посматривал на барса заинтересованно. Правда, думал, что невзаимно.
Разлив по внушительным кружкам чай, Вольф плюхнулся обратно на стул.
- Ты устала, наверное. Мешаю?

+2

8

- Простить? За что? - Селвин посмотрела на стража, чуть наклонив голову набок, - Я правде всегда рада. Лучше она, чем когда молчат, а потом чего-нибудь эдакое вытворяют, что и не знаешь, что делать и за что хвататься, - пока волк великодушно занялся чайником, Селвин разложила по тарелкам мясо, с размахом так - с горкой, - Уютно... Ты первый, кроме меня, кто так думает, - чем дольше длился этот странный и непривычный для Осы разговор, тем больше ей хотелось, чтобы Вольф как можно дольше погостил у нее, - Многим не хватает каких-нибудь подушечек-цветочков для уюта, хотя на самом деле уют приносят с собой сами дивные...

- А кто тебе сказал, что я отдам тебе на съедение Лео, - барс с легкой руки тут же дала печеньице имя, - и остальную компанию? - подхватила веселый настрой Аелана, - Пусть уж живут, раз стали нежданными квартирантами, - Селвин забралась с ногами на высокий стул, принимаясь за еду и подавая пример.

- Устала, но даже не вздумай уходить... - в разноцветном взгляде промелькнуло беспокойство, что мужчина и взаправду сейчас соберется и уйдет, - Иначе свяжу и будешь на диване лежать связанный, - предупреждение было лишь шуткой наполовину. Хотя Оса не сильно представляла себе картину красочного связывания столь сильного и тренированного существа. Решив, что нужно объясниться, барс, серьезным тоном продолжила, - Боюсь, что я не шучу. Я не хочу оставаться одна. Более того, я не хочу, чтобы именно ты ушел...  Ты принес уют, - Ну теперь либо сбежит от полоумного начальства, либо останется... - Селвин напряженно ждала ответа.

+2

9

- Ого! - Это Вольф восхитился размеру предложенной порции. Уж поест, так поест. Отползти бы потом от стола-то, с набитым по завязку пузом. - Кого-то и подушечки не спасают. А мне нравится как пахнет твой дом. Лесом и теплом.
Уплетая мясо, довольный по уши волк, посмотрел преувеличенно жалобно.
- Как не отдашь? Хочешь, чтобы я голодный остался?
Весело было вот так сидеть, перекидываясь шутками, чувствуя, как невольно отступают усталость и напряжение последних дней. То единорог чуть не помер, то их с Кьорлом побить пытались... Ну ее, службу эту. Завтра разберется.
Представив себя связанным на диване, Вольф замотал головой.
- Не надо, я останусь. - Посмотрел внимательно в разноцветные глаза. - Останусь, пока не прогонишь.
Раз нужен. Сам даже не представлял, насколько хотелось услышать подобные слова хоть от кого-нибудь. А неправда... не от кого-нибудь. Казаться стало уже, что и сам уходить не хочет. Здесь ему рады.

+2

10

- С запахом вообще интересная история вышла. Я, когда дом искала себе и сюда забрела, здесь пахло болотом и чем-то еще мерзким и явно тухлым, - Аелана быстро расправлялась со своей порцией, - Дойти максимум смогла только до кухни и уже собралась бежать на улицу за свежим воздухом, как запах сменился. На тот, что ты чуешь сейчас. До сих пор не знаю откуда он идет. Иногда еще пахнет морозом и горными лугами... Но так говорит отец, я-то в горах еще не была,- И со своей службой навряд ли побываю. Если только отпуск... Да какой тут отпуск, разве этот город оставишь без присмотра. Еще и главы стражи пока нет.

Кинув еще один взгляд на Вольфа, Селвин показалось, что он как-то изменился, расслабился что ли...
- А тебе этой порции мало? - хитро улыбнувшись, Оса притворно потянулась к кастрюле, - Могу добавить, а то оставишь тебя голодным, как же. Вон на труп только начал переставать походить.

- Пока не прогонишь... Так ведь застрять здесь можно... - женщина смущенно улыбнулась, ответив прямым взглядом. Когда же с едой было покончено, барс схватила свою кружку, - Предлагаю пойти в зал, там поприятней будет чаевничать.
В зале напротив большого камина, приготовленного для розжига, стоял широкий мягикй диван с брошенным на него пледом, рядом ютился круглый столик с вазой с каменными, как предположила Селвин, конфетами. Около окна - два кресла с еще одним столиком - вот и, считай, все убранство вместе с ковром на всю комнату.
Стараясь не смотреть на злополучные конфеты и мучавшую совесть, что в доме все так запущено, Аелана забралась на диван, приглашая сесть Вольфа рядом, - Уставший такой... - Тоже был тяжелый день?

Отредактировано Аелана Селвин (2012-11-20 18:22:12)

+2

11

- Надо же... - Стражник слушал с неподдельным интересом. - Значит, понравилась ты дому, и он решил тебя заманить. А ты в Дальет родилась?
В горах Вольф был раз или два, кажется. Все по лесам больше, привычные они. А горы... камни на камнях, чего там делать-то?
- Мало? - ужаснулся волк, когда Аелана потянулась к кастрюле. - Подо мной уже стул трещит. И ремень жмет.
За разговором и не заметил, как умял целую тарелку еды, с горкой. И теперь в животе была приятная тяжесть. Врала-то, готовить она не умеет. Умеет, еще как. А в наблюдательности барсу не откажешь. Заметила-таки, что уставший.
- Пойдем.
Завистливо посмотрев на камин, Вольф слегка пожалел, что он не горит. Ему не было холодно, просто живой огонь это хорошо. Осторожно, чтобы не разлить чай, мужчина устроился на мягком диване.
- Был, да. - И неожиданно для себя пожаловался. - И этот, и предыдущий, и до него...
Как встретил Марека, так все наперекосяк и пошло. Выравнивается постепенно, но до полного спокойствия далеко еще.

+2

12

- В Дальет, - женщина кивнула, - Как и мои родители, и как говорят, бабушка с дедушкой тоже. Наш род уже приличное время обитает в городе, - и Селвин все никак не могла понять, радует это ее или разочаровывает. И не заметив для самой себя, тихо добавила, - И все было бы спокойно в родовых настроениях, если бы "лапочка-дочка" не пошла в Стражу много лет назад, - Аелана покачала головой. Даже представься ей шанс переделать свою жизнь, она однозначно в ней не поменяла свой выбор, и снова прошла тот же путь.

Заметив взгляд Вольфа на камин, Селвин поставила свою кружку на столик и, подойдя, к каминной решетке, сняла с нее огненный амулет и кинула среди поленьев. После чего те ярко запылали, - В следующий раз берешь и, если хочется, сам делаешь, - мягко пожурила оборотня Оса, - то же касается всего остального дома. Не обязательно ждать моего разрешения на огонь, еду и воду, - Аелана уже снова сидела на диване, заняв место рядом с волком настолько близко, что можно было спокойно положить голову ему на плечо. Что стражница после минутной борьбы самой с собой все-таки сделала, и Вольф, кажется, на это даже не обиделся.
- У меня все спокойно было до этого назначения. Вот надо было Мареку себе шею на крышах свернуть, - женщина фыркнула, не смотря на то, что кошару было жалко. Как и всех умирающих стражников, которые знали свое дело. Но чем думать о мертвых, нужно позаботиться о живых.
Аелана просто улыбнулась оборотню, подняв голову.

+2

13

- Так ты, оказывается, бунтарка, - хихикнул тихо. Ясно тогда, почему девушка живет одна, без родителей и прочих родственников. - Сильно ругались на тебя?
Сам-то как ушел из деревни, так и не захотел до сих пор вернуться окончательно. Здесь, в столице, веселее гораздо. Да и друзья-знакомые все тут. И работа любимая. А в деревне что? Охотником только если. Ни на что другое не сгодится.
- Как это сам? - растерялся Вольф. Первый раз порог переступил и разрешения не спрашивать? Неудобно же гостю так наглеть. Он тут нахозяйничает... Хотя, замок вот на входной двери починить можно. Чтобы не приходилось пинать.
Пока приходил в себя, барс уже устроилась рядом и положила голову на плечо. Уютно сразу стало и тепло. Стражник сидел, боясь шевельнуться, чтобы не потревожить отдыхающую девушку.
- Даже после смерти его только ругают, - улыбнулся. Кажется, никто из знакомых Марека не любил. Впрочем, волку тоже отдуваться долго еще по его милости. И кабаки за квартал обходить на всякий случай. - Ничего, это вначале тяжело, потом втянешься. Дело ты хорошо знаешь.

+2

14

- Сильно? Ба! - Селвин рассмеялась, - Сначала были одни скандалы, потом лишили наследства, - но вдруг стала чуть печальной, - Затем, правда, право вернули. Когда брата не стало, но с его хитрозадым призраком ты уже виделся. Сейчас же остался только отец, но и ему все равно, есть я или нет. Без матери он... словно не живет вовсе.
Оса насупилась, поежившись от  ощущения "никомуненужности"... - странный вечер. Странный ты, - стражница осторожно ткнула пальцем в нос Вольфа, как когда-то, - Ты заставляешь меня говорить то, что не должна. Никогда и никому. Это не твои проблемы, да и ничьи, кроме меня, поэтому прости, - Но вот. Он теперь знает. Единственный из всех моих знакомых... Еще немного поковыряет меня, и все... Придется закопать где-нибудь в соседском дворике за такие знания под кустом лилий, либо чего похуже сделать, - Аелана чуть улыбнулась, - Сам - это ручками, ножками, можно лапками. Я в этот дом не пускаю кого попало.

Слова поддержки заставили всегда такую суровую капитана, смущенно опустить взгляд, - Спасибо. Дело-то знаю, но теперь думаю, а оно мне надо? Выше идти не хочу, а то вообще, таким образом, забуду лица друзей, либо им придется всем поголовно идти в Стражу, - и засмотрелась... на мужчину, - Каким образом этот красивый брюнет оказался на моем диване, такой понимающий и в самый нужный момент? - как до Селвин кое-что дошло, точнее вспомнилось - ее обещание на тракте... - Это такие шутки у Богов? - а рука уже словно сама собой протянулась к лицу волка и нежно провела по щеке.

Отредактировано Аелана Селвин (2012-11-21 15:06:41)

+2

15

- Родители, они такие. - Правда, какие бывают родители, судить было трудно. У самого-то матушка одна, отца не помнил вовсе. А у других... разные. Но в большинстве своем детей не понимающие. - Чего это я странный?
Скосив глаза к носу, Вольф тихо фыркнул, слушая. - Сама странная. Нельзя все в себе держать, лопнешь...
Впрочем, что он знал о друзьях Аеланы? И есть ли они вообще, эти друзья? Раз она так говорит, может быть, и не с кем делиться. Это волку хорошо, отряд у них дружный, любой выслушает, обругает и совет даст или поможет.
- Да неудобно как-то... я лучше спрашивать буду, - отказался смущенно от привилегий. Потом, если еще в гости приглашать будут, привыкнет, а пока спокойнее самому, если не лезть без разрешения.
- А тебя и не спросят, - задумчиво протянул. Хочешь или не хочешь, служба и все тут. Что приказано, то и сделаешь независимо от желания. Назначили же заместителем Главы Стражи именно ее, значит, посчитали самой достойной. А там перестановки и до самого низа докатятся. Интересно, Кьорлу дадут ли собственный отряд. Давно ведь пора. А вот оборотень точно не хочет в начальники, даже в небольшие. Исполнитель хороший, а остальное не для него.
Щеки коснулась теплая ладонь. Вольф наклонил голову, усиливая контакт, по-звериному напрашиваясь на ласку. Посмотрел в разноцветные глаза и утонул в них, оказавшихся вдруг так близко. Неуверенно улыбнулся.
- Ты очень красивая.

+2

16

- Хех, не спросят... А на что увольнение по собственному? - конечно, в планах Селвин данное действо стояло в разряде "совсем критические на черный день", но и в угол себя загонять она не даст, - А там с моим послужным списком быстро в наемники возьмут. Буду охранять какого-нибудь дракона или... караван... - женщина, легко рассуждая, тем не менее, цепко следила за реакцией Вольфа на ее слова об уходе из стражи. Она еще до сих пор не знала, как отреагировали на ее назначение в Башне, - Кстати, еще нужно будет "поляну" накрыть...

Душа, казалось, замерла в ожидании, что ее ласку могут отвергнуть, обсмеять, но этого не происходило. Что придавало смелости. - Красивая? - Аелана лукаво улыбнулась, совершенно по женски и нежно. Рука с щеки мужчины скользнула на затылок, запутываясь в черных волосах, пальцы же второй - пробежались по скуле волка с другой стороны. Такие простые слова, сказанные так просто и естественно, что им даже не захочешь - поверишь.
Пришлось привстать на диване, чтобы дотянуться до губ мужчины своими для дразнящего, проверяющего на вкус поцелуя.

+2

17

- Ты же шутишь? - в голосе волка отчетливо послышались нотки паники. Если все настоящие стражники, кто серьезно об охране жителей заботится, разбегаться начнут, то что останется? Разруха и безобразие. - То есть, конечно, работу другую легко найдешь. - И денег будет больше в разы, и опасности поменьше, и жизнь поспокойнее, даже если караван сопровождать. - Но это же совсем не то будет.
Потрескивали дрова в камине, было тихо и удивительно спокойно после беготни и нервов. Вольф отдыхал, приходя в себя, только сейчас понимая, насколько сильно устал. Не уснуть бы, позор будет. А хотелось свернуться у камина, уткнувшись носом в хвост, и доверчиво спать, не ожидая подставы.
Дожил, волчара... улыбнулись тебе, погладили, а ты и растаял. Так удивился, что пришел в себя, когда целовались уже. Обнял Аелану за талию, бережно притягивая ближе, не желая отпускать, чтобы не прервался поцелуй, изучая ее рот губами и языком, все еще не веря, что такое возможно.

+2

18

В бок уперлось что-то горячее, на ощупь оказалась кружка, которую Вольф не успел поставить хоть куда-нибудь, и которая явно мешалась наслаждаться прикосновениями мужчины сполна, поэтому Аелана, сев сверху на волка, все еще не разрывая поцелуй, выцепила чашку  из его пальцев и попыталась поставить ее позади себя на столик.  Естественно не смотря, и конечно, промахнулась. Глина с глухим стуком приземлилась на ковер, оставляя на нем красочные следы от чая. Селвин на такую мелочь даже не обратила внимания, которым полностью владел волк.

Дразня мужчину, по итогу Селвин еще больше раззадорила саму себя, и теперь одежда на его теле начинала раздражать. Хотелось прикасаться к его телу без таких весьма условных преград. Тихий шепот с легкой шрипотцой коснулся чуткого слуха оборотня, - Я знаю, что девушки так делать не должны, но... - пальцы зацепились возле ворота рубашки, разрывая ее. Тонкая ткань легко поддалась сильным рукам стражницы. За рубашку же она извинится позже. А пока... Аелана покрывала легкими поцелуями сначала шею Вольфа, спускаясь ниже.

Отредактировано Аелана Селвин (2012-11-22 19:28:43)

+3

19

Про кружку волк, конечно, забыл. И вспомнил только тогда, когда Аелана забрала ее из руки. Да и то, скорее по краю сознания скользнуло, что удобнее теперь обнимать стало. Поэтому вздрогнул от глухого стука упавшей кружки, но тут же успокоился, поняв, что опасности никакой нет, и все в порядке.
- Я никому не скажу... - выдохнул в ответ, сжимая девушку в объятиях сильнее. Должны, не должны, как-то не думается в такой момент, не рассуждается.
От легких поцелуев замер напряженно, но не потому, что боялся по-звериному доверить барсу беззащитное горло. Ей бы он его подставил под нож или клыки даже, не задумываясь, доверяя. Но вдруг оттолкнет стражницу шрам? Вон она какая красивая, наверняка, мужчины вокруг в штабеля укладываются, стоит только захотеть. Однако, Аелана словно и не заметила ничего, и оборотень успокоился и осмелел окончательно, забираясь руками под тонкую рубашку девушки, нежно оглаживая спину вдоль позвоночника, восхищаясь мягкостью кожи. И потянул рубашку вверх, чтобы снять, мешает же...

+2

20

+1

21

+1

22

+1

23

+1

24

+1

25

+1

26

+1

27

+1

28

+1

29

+1

30

+1


Вы здесь » Dal'et » Саллак » Дом Аеланы Селвин