Dal'et

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dal'et » Флешбэк » "Я сто несчастий разом..." Часть 2.


"Я сто несчастий разом..." Часть 2.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Место: один из домов в Боглахе.
Время: примерно 2 года назад, лето, поздний вечер.
Участники: Аелана Селвин, Элениэль Реон

Ничего необычного в том, что Селвин в компании еще одного стража методично загоняла в угол двух идиотов, попытавшихся в ее патруль ограбить один из домов, не было. Грабители же, оказавшись двумя оборотнями, довольно быстро решили, что убегать стоит в четырехлапом обличье. Но увы и ах, не тот день выбрали.

- А вот нихрена вам сегодня , мальчики, - начинающая злиться стражница быстро обернулась барсом, а напарник - ягуаром. Обменявшись взглядами, они ускорили темп, стараясь скорее нагнать будущих каторжников, что для двух больших кошек не составило труда. Видя стрелой догоняющих стражей, лис и медведь явно прибавили ходу и свернули в проулок, а там в один из ничем не примечательных домов. Хотя нет, кажется, какая-то на нем вывеска все же была. Вот только капитан ее не останавливалась читать, залетев в дом несколько позже ягуара, решившего взять силой дверь, сама же женщина рванула через приотрытое окно, вдребезги разбивая стекло без вредя для себя.
Мягко приземлившись на лапы, Селвин замерла, увидея перед собой двоих уже знакомых  и еще... троих - явно подмогу. Стражник же уже лежал на полу, оглушенный дубиной сразу при входе, а вот появление Осы через окно явно никто не ожидал.
- Ребята, вы...

+1

2

Элениэль торопливо шагала по улицам Боглаха, в уме придумывая пытки и наказания для своего брата. который каким-то непостижимым образом умудрился свалить на нее доставку заказа одному из постоянных клиентов их родителей. Ладно бы он еще днем это провернул, так нет же! Наевшаяся до отвала русалка уже готова была отправиться спать, причем даже не у себя дома (до которого еще дойти надо было), а дома у родителей, но тут вмешался ее любимый брат.
-Ты же у нас самостоятельная русалка, взрослая, оставаться у родителей тебе прямо скажем. уже даже неприлично, имея свое жилье-то, - с насмешливым блеском в глазах проговорил брат, его затея была всем очевидна, Элениэль надо было только признать, что ей хорошо в отчем доме, как вся семья тут же добьется того, чтобы она жила с ними постоянно.  Русалочка свою семью очень любила, но все же пока что хотела пожить самостоятельно. не купившись на уловку брата, она еле поднялась с дивана и величественно кивнула.
- Да, я взрослая, - и с вызовом посмотрела на брата.
- Отлично, тогда по пути домой забрось эту посылочку по этому адресу, а я спать, - весело сказал брат и утопал в свою комнату.

И вот теперь она поздно вечером носится по малознакомым улицам Боглаха в поисках нужного дома. Наконец, девушка нашла указанный в адресе дом, и постучала в дверь. Ей никто не ответил, она постучала громче, но с тем же успехом. Она задумалась, ждать ей или уйти домой, как вдруг услышала какой-то шум, машинально дернув за ручку, она с удивлением обнаружила, что дверь открыта. Это, конечно, нехорошо, но надо же заказ отдать сегодня... С этой мыслью она вошла в дом и направилась туда, откуда, как ей показалось, донесся шум. Уже почти дойдя до двери в другую комнату, она услышала звон разбитого стекла. Любая другая дивная скорее всего поспешила бы покинуть дом, но не русалка, она стремительно влетела в комнату, распахнув дверь, и замерла в изумлении, рассматривая компанию, что здесь собралась. Заметив знакомую фигуру барса, она радостно улыбнулась, но улыбка на ее лице пробыла недолго, ровно до тех пор, пока за ее спиной с угрожающим стуком не захлопнулась дверь.
- Ой... - кажется, у Аеланы будет еще один повод назвать ее маленькой неприятностью.

+2

3

Капитан уже было собралась сказать, что ребятам не повезло наткнуться на нее лично, хотя справиться с такой толпой было несколько проблематично. Хотя в большей степени из-за наличия в столь милой компашке мага. Как на пороге, словно по волшебству, возникла русалка. Лицо Селвин сначала удивленно вытянулось, ибо женщина усомнилась в собственном разуме - а не сошла ли она с ума, но поняв, что это действительно мисс "я не я, и жопа не моя" столетия, начала чуть истерично смеяться, - Ох, вот теперь вы точно встряли, - на какое-то мгновение Осе стало даже жалко этих идиотов.
- Плюс еще один, - Аелана зацепила взглядом новоприбывшего, закрывшего за Элениэль дверь.

И пока все удивленно смотрели на Реон, пытаясь понять, что их тут должно было напугать, резко оборвав смех, Селвин кинулась на ближайшего мужчину, оказавшегося мечником. Силы прыжка барса хватило на то, чтобы повалить зазевавшегося, хорошенько приложив того головой о пол, но не вырубить. Не сильно, а точнее совсем не стесняясь использовать когти, стражница разорвала ему руку, не обращания внимания на вой боли оборотня. Напоследок оставив длинные и болезненные царапины на бедре противника, о которое опиралась задними лапами, чтобы не убежал, Селвин развернулась к всполошившимся остальным, оборачиваясь в двуногую форму, машинально увернувшись от удара лиса в голову, награждая в ответ таким же и следом вытаскивая меч.

+2

4

Элениэль резко развернулась, чтобы посмотреть, кто же там закрыл дверь, увидев огроменного верзилу со шрамом через все лицо, она резко повернулась обратно, там хоть на Аелану приятно смотреть. Ну, было приятно, пока она не кинулась на одного из дивных и не разодрала его когтями. И куда я снова влезла? - подумала Реон, но дальше стоять без дела было нельзя, на ее подругу угрожающе рыча надвигался медведь.
- А-ну, кыш! - крикнула она и вскинула руки, направляя на оборотня ударную волну воды, только вот стоявшись сзади недоумок толкнул ее в спину. Его что не учили не мешать магу во время колдовства?! Русалка упала на пол, а сбившееся заклинание вместо того, чтобы откинуть медведя от Селвин просто окатило их обоих водой.
- Прости! - крикнула она и быстро отползла в сторону, потому что противный тип со шрамом устремился за ней, но на этот раз ей никто не мешал, и она смогла как следует впечатать этого верзилу в стену.
- Мелвин, магичка по твоей части! - раздался откуда то крик.
Ась? Она удивленно заозиралась, ясно понимая, что магичка это она. Ну, а Мелвин, кто? Ответ нашелся сам собой, точнее прилетел в виде сильного потока воздуха, который сбил ее с ног. Едва она поднялась, как ее снова сшибло, а потом подняло в воздух и закружило, воздушные потоки с силой мотали ее туда сюда так, что она ничего не могла сделать.
- Аелааааааааааааааааааааааааана! - возопила она что есть сил, но у капитана и своих проблем хватало. 
Да, чтоб тебя! Оставалось надеяться, что стражница поймет, что пора шухериться… Подбрасываемая сильными потоками, от которых уже слезились глаза, русалка начала создавать небольшие ледяные конусы, надеясь поймать хотя бы в один из них либо мага, либо кого-нибудь из противников Аеланы. Только вот чуть было не поймала самого барса…
- Прости! Я не хоте… Ааааааа! – ей таки удалось поймать ногу мага в конус льда, и он прекратил колдовать, от чего она и рухнула, больно шмякнувшись об пол. Девушка быстро вскочила на ноги и шагнула к воздушнику, намереваясь, как следует навалять ему, только почему-то пошла куда-то не туда. Комната кружилась перед глазами, к горлу резко подступила тошнота. И именно в этот момент кому-то потребовалось дернуть ее на себя…
- Ну, все мелкая, думала, можешь вот так вот… - начал говорить дивный со шрамом, но что она там по его мнению думала, русалочка так и не узнала. Желудок, возмущенный ее телометанием, поднял протест, который она собственно и выплеснула прямо на ноги верзиле.
- Буээээ…
Она схватилась за руку дивного и крепко сжала ее, было очень неприятно, больно и унизительно, на глазах выступили слезы, а тело продолжало сотрясаться в спазмах. Когда все закончилось, она подняла несчастный взгляд на верзилу.
- Мне бы посидеть… - и тут она почувствовала дикую боль в руке, глаза дивного налились кровью, и он со всей силы стиснул ее маленькую ручку, которой она сама схватилась за него, пока ее рвало.
- Прибью, - просипел дивный.
Да, диалог у них не задался, и неудивительно, не каждый обрадуется, когда его при встрече магией в стену то кидают.

Отредактировано Элениэль Реон (2012-11-25 03:06:20)

0


Вы здесь » Dal'et » Флешбэк » "Я сто несчастий разом..." Часть 2.