Dal'et

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dal'et » Анкеты » Вирлетани тер-Айлеан (принят)


Вирлетани тер-Айлеан (принят)

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Имя:
Вирлетани тер-Айлеан, в неофициальной обстановке предпочитает просто Вирлет. Сокращенно – Виль, Тани.

Раса:
Огненный дракон

Возраст:
2769 лет

Ориентация:
Би

Род занятий:
Глава Академии Магии и Алхимии

Внешний вид (не менее 5 строк):
Как дракон, Вирлетани изящный, гармонично сложенный ящер средних размеров с большими крыльями и длинным хвостом. Чешуя медного цвета, на спине темно-красный гребень. Глаза яркие, бирюзовые.
В облике дивного высокий, худой, с тонкими чертами лица и длинными, густыми, слегка вьющимися волосами. Цвет волос пшеничный, слегка рыжеватый к концам – результат давнего окрашивания. Он гибок, словно ивовая ветвь; несмотря на собственную худобу, обладает хорошо развитым телом, ловок и грациозен. Низкий приятный голос.
Одевается элегантно, но не броско. Носит самые простые серьги-гвоздики с сапфирами.

Характер (не менее 5 строк):
«Вещь в себе»; никогда точно не знаешь, что происходит в голове у этого дракона. Замкнут, мало склонен что-то рассказывать о себе и своих мыслях. Редко демонстрирует явную неприязнь, как и явную симпатию к кому-либо. Неизменно и равно вежлив в общении с дивными.
Прекрасно разбирается во многих областях науки, преимущественно – в алхимии, умеет донести необходимую информацию до собеседника. Ответственен, умеет добиваться поставленных целей. Не склонен к пустому риску, тщательно все обдумывает, прежде чем принять решение. При необходимости, спокойно идет на компромисс.
Из-за привычки держать все в себе у него не ладится с личной жизнью. Свободное время трудоголик Вирлетани посвящает работе, добиваясь наиболее приближенного к идеалу результата. Работой же заглушает и всевозможные душевные переживания. Ему не чужды чувство юмора и легкая ироничность.

Биография (не менее 10 строк):
Родился на Изначальной. С детства увлекался чтением, особенно того, что имело отношение к магии. Со временем молодой тер-Айлеан начал живо интересоваться алхимией; вместе с другими молодыми энтузиастами они активно развивали уже известные идеи, привнося в них что-то новое, и между делом учились строить отношения между собой и окружающим миром. С возрастом Вирлетани остепенился, но сохранил, тем не менее, живость характера.
У него были несколько романов, закончившихся, впрочем, ничем. Расставание с последним любовником протекало особенно бурно: так, в какой-то момент доведенный до ручки Виль, в пику бывшему, не раз упоминавшему, что не любит блондинов, выкрасил волосы в светлый цвет.
Во время войны Вирлет был в составе тех групп, которые штурмовали вражеские лаборатории. Увиденное там не сломало его, но глубоко потрясло. Какие-то внутренние предохранители явно не выдержали: некогда искренний и общительный дракон замкнулся, не желая обременять своими переживаниями окружающих. Наука стала для него хорошей возможностью забыться, и он погрузился в нее с головой, как некоторые порой уходят в запой.
Через двести лет после основания Академии стал в ней преподавателем алхимии. Знание материала и умение доходчиво объяснить его студентам создали ему хорошую репутацию в стенах учебного заведения. Не так давно ему предложили занять кресло главы Академии, столь неожиданно освобожденное. О причинах ухода бывший глава Эриманджи не особо распространялся, а лезть с расспросами было не в характере Вирлетани. Передача дел произошла очень быстро, и неделю назад дракон занял кресло ректора. То, что хозяйство досталось неспокойное, стало понятно с первых же дней. Место преподавателя алхимии пришлось оставить: времени на лекции и практические занятия просто не хватало.

Особые умения:
По меркам драконов, весьма посредственный фехтовальщик. Практически одинаково хорошо владеет магией огня, воздуха и воды, отдавая предпочтение огню. Искусный танцор. Вкусно готовит. Рисует, мягко говоря, ужасно, зато хорошо чувствует пространство, ему легко удаются всевозможные чертежи, схемы и построения.

Ключевая фраза (скрытым текстом, hide= 50):

Способ связи с вами (Скайп, аська):

Откуда узнали о нашей ролевой:
Не помню.

Отредактировано Вирлетани тер-Айлеан (2012-11-29 22:16:22)

0

2

Вирлетани тер-Айлеан, анкету придется доработать в соответствии с приведенными ниже замечаниями.

Ректор Академии магии

Исправьте, пожалуйста, должность в соответствии с акцией и укажите официальное название академии. Во избежание. А то, круги ходили насчет того, что она в Дальет не одна была.

гребни темно-красные, с искрой.

Не понял.

Их светлый цвет, столь нехарактерный для огненных драконов

Тоже не понял, какой в итоге получился цвет.

обладает хорошо развитым телом и умеет с ним обращаться,

Обладать, обращаться с телом? Оно что, как прибор, чужое и отдельно от дракона?

Низкий голос с певучим говором, в чем-то сходным с эльфийским.

Не уверен, что драконий язык, в частности, и всеобщий, на котором говорят в Дальет, будет сильно сходен с эльфийским. Говор же определяется языком.

Одевается всегда сдержанно

Сдержанный. Относится и характеризует субъекта и его действия. В контексте данного предложения это будет выглядеть так, будто процесс одевания сопровождается сдержанными и скупыми движениями. Применительно к одежде не считаю это удачным выражением. На мой взгляд, лучше его изменить.

трудоголик Тани посвящает работе,

Дракон уже не далеко не мальчик. Не имею ничего против, если его в беседе так будут называть близкие и друзья, но меня несколько коробит такое личное сокращение в досье персонажа.

Что касается характера, мне кажется, что к 3 тысячам лет дракон уже должен давно избавиться от подростковых и юношеских комплексов, которыми вы его наградили. По крайней, мере вы их так выпятили в описании характера, что деловых качеств, за которые его назначили на столь высокий и ответственный пост, как-то незаметно.

Родители тяге к знаниям не препятствовали,

Это к чему? Драконы, препятствующие тяге к знаниям - нонсенс

отгородившись от окружающих ширмой вежливости.

Это с какой стати? Горе обычно сплачивает и объединяет соратников. При такой подаче материала впору думать, что окружающие драконы впали в бесчинства, и запятнали свою честь в глазах Вирлетани.

Практически одинаково хорошо владеет магией огня и воды, отдавая предпочтение огню.

Воздух забыли. В таком возрасте дракон уже вполне способен освоить равно все три стихии.

0

3

Ну почему каждый раз вместо акционного персонажа у меня выходит какое-то ололо? >.<
Все замечания исправлены.

Айхэ Ноэль написал(а):

Это с какой стати? Горе обычно сплачивает и объединяет соратников. При такой подаче материала впору думать, что окружающие драконы впали в бесчинства, и запятнали свою честь в глазах Вирлетани.

Подразумевалось, что все в этой войне что-то (или кого-то) потеряли. По сравнению, скажем, с горем дивного, обнаружившего, что его близких использовали как материал для опытов, какие-то свои внутренние потрясения Вирлетани считал недостаточно глобальными, и замкнулся, чтобы не обременять ими окружающих, у которых и без него проблем предостаточно. Переписал, надеюсь, что не слишком коряво вышло.

Характер отредактировал, какие комплексы увидел - повыдергивал. остальными, видимо, страдает сам автор персонажа))

+1

4

Пробный пост не нужен.
Приняты, обживайтесь. Приятной игры

0


Вы здесь » Dal'et » Анкеты » Вирлетани тер-Айлеан (принят)