Dal'et

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dal'et » Восточный тракт » Забытые дороги


Забытые дороги

Сообщений 1 страница 30 из 60

1

http://fotoholiday.ru/d/51410/d/image_16.jpg
Когда-то это было торговые пути, но по ним уже давно никто не ходит.

0

2

--------->Таверна "Цветок опохмельника"

На сборы потратилось значительное количество времени. Да к тому же Тиа решила еще задержаться в городе и обещала нагнать путников.
Ну замечательно, - нахмурился Аргус, услышав решение эльфийки. - Чувствую путешествие будет долгим и нудным.
Когда путники оказались на Забытых дорогах, то уже начало темнеть. Конечно можно было бы передвигаться и ночью, хотя это не самый безопасный вариант, но именно ночью было меньше народу, что очень радовало Аргуса.
Когда же совсем стемнело, то парень понял что дальше идти невозможно. Дороги были на столько заброшенными, что в темноте можно было легко споткнуться обо что-нибудь и покалечиться.
-Предлагаю сделать привал, - буркнул Аргус, даже не поворачиваясь к спутнику. Парень не стал уходить с дороги, которая вся уже заросла буйной травой. Он просто отошел в сторону, сорвал несколько веток, сложил их вместе рядом с большим валуном. Покопавшись в сумке, он достал оттуда маленький полотняный мешочек и маленькую черную бутылочку. Достав из мешочка непонятный комок шерсти, ниток, мха и еще чего-то, Аргус капнул на него зелья из бутылочки. Комок тут же вспыхнул ярким пламенем, и парень кинул его в дрова.
Затем Аргус снял плащ и, постелив его на землю, сел на него, облокотившись на валун. Затем глаза некроманта выжидающе посмотрели на Баргуса.

0

3

Баргус был рад новому путешествию, хотя его и заинтересовала эльфийка, договор есть договор.Пожалуй наговориться с ней еще получится, а сейчас я имею все необходимое чтоб снова создавать амулеты и это для меня важнее любой компании.
Добираться до неизвестного храма во тьме не было никакого желания, но Баргусу не хотелось казаться обузой для некроманта, да и идти ночь было не впервой. Но наконец привал все же был организован и пока Аргус разжигал огонь, Баргус по своей привычке раскладывал амулеты-ловушки. Всего этих ловушек было 12, по какой-то причине запрещалось делать больше, но за то использованные можно было заряжать заново.
Наконец от плаща можно было избавиться, Баргус не любил в нем спать, как и не любил спать на походном плаще, поэтому всегда имел имел покрывало, на котором спал в дороге. Достав покрывало из рюкзака и расстелив на траве, Баргус просто лег на спину. Перехватив взгляд Аргуса, Баргусу захотелось хоть как-то объясниться.
-Я просто брожу без цели, ищу новые знания и новые материалы, продавая то что делаю... -начал говорить Баргус отстранено и спокойно. -иногда просто хочется компании, тогда пытаюсь привязаться к будущим спутникам как получается. у меня слишком долгая история чтоб рассказать ее за одну ночь, да и мое прошлое не столь интересно как то, чем я занимаюсь сейчас.
Пламя костра было мягким и приятным, а треск веток ласкал слух. Баргус не зал что еще добавить и некоторое время просто лежал, но слова пришли сами...
-Не бойся меня, вреда не причиню, чужое мне не нужно, я лишь собираю знания для... наверное чтоб поскорее умереть. -эти слова были произнесены с некой обреченностью, крылья в раз изменились и стали похожими на разорванную в клочья ткань грязно-серого цвета.

0

4

Услышав последние слова Баргуса, парень фыркнул.
-Не стоит говорить так о том, чего не знаешь, не стоит желать того, чего не чувствуешь, - нахмурившись, ответил Аргус. - Все делают вид  что хотят умереть, что не страшатся смерти, а вот только все врут. При чем врут себе же. Я знаю что такое смерть, я ее видел и чувствовал, и не думаю что она заслуживает того, чтобы потратить всю свою жизнь на мысли о ней.
Аргус скрестил руки на груди и уставился в костер. Да, он не умел общаться с окружающими, да, он был груб и упрям, но ничего поделать с этим не мог.
Внезапно парень почувствовал, что откуда - то повеяло ледяным ветром. Хоть сейчас была и ночь, но весенний воздух, даже ночью не мог быть на столько ледяным. Языки пламени затрепыхались от этого дуновения. Аргус напрягся и прислушался. Ветер становился все сильнее и сильнее.
-Это не к добру, - пробубнил парень и, вскочив на ноги, схватил свой меч.
Среди шума ветра Аргус начинал различать шепот каких-то голосов. Очередной порыв ледяного ветра затушил костер, и путники остались в кромешной темноте.

0

5

"Поучения" Баргус пропустил мимо ушей, ему было это не важно, Аргус был не первый кто говорил подобные слова. Волнение наросло быстро, Баргус почувствовал недобрый ветер и этот ветер сулил как минимум веселье на ночь, но предчувствие говорило о том что это будет большой проблемой. Когда костер внезапно потух, волнение Баргуса было чуть ли не предельным, его крылья стали походить на ломанные линии которые постоянно двигались и при этом источали темновато-зеленый свет и неестественным оранжевым оттенком, вот только света от этих крыльев не было, и поэтому Баргус был бы виден всем в округе. Чтоб не выдавать себя он накинул плащ. Вот же напасть, и почему я все еще не заказал себе оружие, сейчас от меня толку будет очень мало... Эта мысль въедалась в голову все сильнее и явно не давала покоя.
Через некоторое время сработал один из артефактов и в пяти шагах от путешественников засиял голубоватый дым.
-Это один из моих амулетов сработал - нервно и быстро проговорил Баргус. -такое проявление говорит о том что он поймал призрака, в этом тумане может быть и несколько, убей если можешь, амулеты не работают долго!...

0

6

-Убить духа? На кого я похож? - нахмурился Аргус. Что-то зашелестело сбоку. Парень кинулся к своей сумке, схватил ее и плащ.
-Значит так, сейчас хватаешь тот самый артефакт и ставишь его в центр. Нет, погоди, - Аргус покопался в сумке и снова достал оттуда тот самый мешочек и бутылочку. Быстро схватив Баргуса за руку, он оттолкнул его к валуну.
-Стой здесь и не двигайся, - затем парень зажег комочек, вынутый из мешочка и кинул его на траву. Огонь тут же стал распространяться по траве, моментально сжигая ее. Ветер еще больше усилился, и уже слышался не просто шепот, а настоящий визг.
-Туши огонь, пока весь лес не сгорел, - прокричал Аргус спутнику и, схватив свой плащ, начал быстро сбивать пламя с травы.
Когда же пламя было потушено общими усилиями, парень вытащил из-за пояса кинжал с изогнутым лезвием и начал быстро им прорезать полосы на земле. В итоге у Аргуса получилась точная пятиконечная звезда. Чего, чего, а чертить ровные пента и гексаграммы старик его научил.
-Вот теперь тащи сюда этого духа, прямо в центр звезды.

Отредактировано Аргус (2010-10-25 18:02:08)

0

7

В сумятице Баргус не успевал отвечать и старался как можно быстрее выполнять указания спутника, который видимо был более опытен в вопросах битвы с духами.
-Я не могу сместить амулет... -чуть ли не крича произнес Баргус, во время тушения огня. -Призраки тогда освободятся, хотя... есть идея!
Как только огонь был потушен, Баргус выхватил первую попавшуюся деревяшку и сжал ее в левой руке, на короткий миг родимые пятна засияли голубым и коричневым цветами. После этого Баргус кинул деревяшку "напарнику", а сам побежал к активной ловушки.
-Кинь туда, куда хочешь заманить духов. -прокричал Баргус на бегу. -Сейчас это наиболее интересующий их предмет, на все остальное они не обратят внимание.
Закончив свое смятое объяснение Баргус быстро, но аккуратно выпнул амулет. Слабый дым рассеялся и волна воздуха двинулась мимо Баргуса. Вот уж приключение, и в первый день знакомства, да уж, скучать видимо не придется, но надеюсь оно того стоило.

0

8

Аргус с удивлением глянул на кинутую ему Баргусом палку, но спорить не стал. Положив ее в центр пентаграммы, парень вынул из сумки толстую черную свечу и поставил ее рядом с палкой. Все с помощью той же жидкости из маленькой бутылочки, Аргус зажег свечу.
Холодный потоки воздуха начали окружать парня. Он сел на одно колено, оперевшись правой ладонью на ту самую палку на земле. Опустил голову и что-то забормотал себе под нос. Духов вокруг стало на столько много, что даже земля покрылась инеем, а пламя свечи еле-еле горело. Затем Аргус резко поднял голову. Его глаза стали совершенно черными. Парень продолжал шевелить губами.
Резкий порыва ветра, появившийся неоткуда, не погасли пламя свечи, а наоборот, сделал его сильнее, и оно поднялось над деревьями. Духи начали приобретать очертания, хоть и не четкие, но вполне видимые. У многих из них проступали длинные острые ушки. Все духи летели на пламя свечи, как мотыльки, но не решались к нему прикоснуться. Сильный порыва ветра закружил их, тысячи и тысячи голосов слились в истошном вопле боли. Пепел от сгоревшей травы поднялся в воздух.
Аргус резко приподнял руку и стукнул ладонью по земле. Тут же погасла свеча, пропали духи и ветер. Тишина, будто ничего и не было.
Парень опустил голову, переводя дыхание. Его глаза снова стали карими. Аргус повалился на спину.
-Ну и ночка, - усмехнулся он. - Я бы рад еще раз так повеселиться. А ты, Баргус? - стряхивая пепел с одежды и головы, хитро посмотрел на спутника некромант.

0

9

-Да, было весело, люблю приключения. -плетясь к Аргусу проговорил Баргус. -А ты хорошо зажег, мне понравилось.
Усевшись прям в пепел рядом с боевым другом, Баргус начал вспоминать все что знал о нежити и им подобных. Он вспоминал все досконально , ибо смутно представлял что будет дальше. Двигаться совсем не хотелось, да и спать после такой дозы адреналина тоже.
-Я вообще то не собираюсь умирать, просто пока не нашел способ вылечится... -Баргус тут же разразился жутким приступом кашля, в эти моменты ему всегда казалось что у него лопаются легкие и вот вот потечет кровь.
Опять... стоит сделать чуть более серьезную вещь, как "награда" дает о себе знать, и что же все таки мне делать с этим.

0

10

Когда Баргус закашлялся, Аргус нахмурился и принял вертикальное положение. Вникать в чужие проблемы он не привык, так же как и впускать других в свои. Парень внимательно посмотрел на спутника, а затем перевел взгляд в темноту леса.
-Эти дороги не просто так оставлены, - глухо произнес некромант. - Духи сказали что здесь есть что-то темное. Возможно это все светлые устроили, чтобы нельзя было добраться до артефакта, но я в этом сомневаюсь. Да и вообще сомневаюсь в том, что эльфы по своей воли покинули деревню.
Затем Аргус резко поменял настроение.
-Так, - встал он ноги. - Если уж заснуть сейчас не сможем, то надо хоть костер развести снова, а то я от этих духов никак не согреюсь. - парень убрал в сумку свечу. - Предлагаю переместиться в более заросшие места.
Но некромант не сразу направился к зарослям, он начал тщательно засыпать пентаграмму. Учитель всегда говорил ему, что нужно убирать за собой, даже в магических делах. Дело было даже не в чистоте, а скорее всего в безопасности, потому что этой звездой мог воспользоваться кто-нибудь еще.
Покончив с этим, Аргус наломал побольше веток с листвой, умял высокую траву, которая доставала ему до плеч, и положил ветки сверху на траву.
-Лучше сюда стелись, - буркнул он спутнику. - Так мягче и теплее будет.
Затем он так же развел огонь и уселся рядом.

0

11

Перебравшись на новое место и устроившись у нового костра, Баргус успокоился и вроде говорить было уже не обязательно, но что-то будто заставляло его рассказать...
-Я лишился своего оружия не так давно, извини что смог помочь только этим. Меня с детства готовили к сражениям, не сказать что я мастер боя, но долгие путешествия приносят свой опыт. Если честно я даже не знаю что делать, ведь был совсем безоружный... -Баргусу было как-то не ловко досаждать своему спутнику, историей которая скорей всего даже и не интересна. -Не хочу показаться назойливым, да и к чему все эти истории, последние 3 месяца я пытаюсь накопить денег для нового оружия, но в городах мои амулеты уходят очень мало, а в путешествиях всегда найдется какой-нибудь авантюрист, а таким лишняя "удача" не помешает.
Баргус чувствовал, что говорит что-то не подходящее, но все же закончил свой маленький монолог и решил дождаться реакции Аргуса.

0

12

-Удача всем не помешает, - не сводя глаз с костра, откликнулся Аргус.
В лесу стояла полная тишина и парень готов был ею наслаждаться, если бы он был один.
Постоянная замкнутость порождала и закрытые других, обычно если Аргус не хотел общаться, то и другие сразу прекращали попытки вести разговор. Но, видимо, Баргус был не из их числа, так как, несмотря на немногословность и хмурый вид некроманта, он все продолжал говорить. Это создавала иллюзию общения, что настроило Аргуса на хороший лад.
-А почему ты оружие потерял? - решился спросить парень. Не то чтобы он мечтал вступить в диалог, просто звук голоса спутника успокаивал что ли. Казалось что даже здесь жизнь еще существует.

0

13

-Я не буду заставлять тебя верить в то что расскажу, хотя учитывая твой род занятий возможно ты знаешь что-нибудь подобное -Баргус начал свою историю немножко с неохотой, ему ни кто не поверил за все это время. -На меня напала огромная летучая мышь, не знаю как часто они встречаются, но она была очень сильная и агрессивная, у нее был темный, почти черный мех и сильные крылья-лапы, но мой клинок она просто раскусила -Баргус сам чуть хихикнул и ухмыльнулся. -От осколков во рту ей стало больно и она не стала атаковать меня дальше. Это случилось в руинах, недалеко от селения о котором я уже говорил.
Баргусу вспомнилась та битва, тогда он был на грани смерти, ведь существо и правда было очень сильно. Может он что-нибудь расскажет, хотелось бы узнать что за тварь на меня напала и что полезного из нее можно добыть. Было уже очень поздно, адреналин уже испарился и хотелось спать, но Баргус не хотел прерывать разговор неожиданно и поэтому не стал говорить про сон ничего.

0

14

Аргус усмехнулся. Что ж это за мышь такая должна была быть. А может клинок слабый?
-Никогда таких не видел, а хотелось бы посмотреть, - улыбнулся парень. - Наверняка все такие существа хранят какую-либо тайну, силу, которая могла бы быть очень полезной. В таких случаях учитель всегда говорил мне жить в гармонии с природой, правда не всегда это удавалось.
Некромант внимательно прислушивался с звука ночного леса. Он слышал, что где-то в глубине есть еще призраки, но они обходят их стороной. Колыхание языков костра четко отслеживало ход каждого призрака.
Сколько ж вас тут? - пронеслось в голове у Аргуса. - Неужели на столько плохи были эти дороги?
То что здесь находиться столько неупокоенных душ, это волновало парня. Просто так призраки не появляются, либо их кто-то призывает, либо им что-то мешает уйти и чаще всего этим что-то оказывается насильственная смерть.
-Знаешь, Баргус, нам следует хорошенько отдохнуть, - с этими словами Аргус натянул на глаз капюшон, облокотился на дерево и, скрестив руки на груди, затих.

0

15

Звуки леса очень успокаивали и нагоняли сон, хотя легкий ветерок еще бродил по округе, он не сколько не мешал наваливающемуся сну. На предложения спутника хорошо выспаться Баргус лишь вяло кивнул головой, потасовка с духами и использование большого количества энергии приводят к голоду и сонливости. Баргус достал немного хлеба , чтоб перекусить и не проснуться от голода.А может парень и прав, что если этот зверь был изменен магией как когда-то и я, тогда это будет действительно полезно. Стоит вернуться туда, когда приобрету оружие, все же я так и не смог зайти далеко в тех развалинах, возможно там осталось что-то полезное. И все же завтра думаю будет гораздо веселее. Съев кусочек хлеба сон совсем одолел Баргуса, поэтому он даже особо не укладывался, лишь по привычке накинул на себя плащ и тут же уснул.

0

16

Открыв глаза, первым делом Аргус прислушался. В лесу по прежнему стояла тишина. Там где был костер, теперь лежала черная сажа. Лучи утреннего солнца с трудом пробивались через буйную листву и отражались на капельках утренней росы.
Пустой желудок проснулся раньше хозяина и начал о себе напоминать. Аргус не любил перекусывать в дороге, для него лучше было сесть за нормальный стол и наесться вдоволь, чем на ходу перекусывать.
Встав с земли и отряхнувшись, парень достал из сумку бутылку воды, сполоснул лицо и глянул на спящего Баргуса. Будить спутника не очень то хотелось, видимо все эти путешествия были тяжелы для него из-за болезни. Но нужно было двигаться дальше.
Аргус тихонько подошел к спящему.
-Эй, парень, - тронул он Баргуса за плечо. - Пора вставать. Мы не можем больше медлить.

0

17

Баргус проснулся сразу же как только спутник прикоснулся к нему. Ну и ночка вчера была, надеюсь сегодня обойдется без особых приключений. Баргус никогда не любил завтракать сразу как только поднимется, поэтому попив воды, он пошел собирать свои амулеты. Найти было их проблематично, потому что вчера пришлось сместить место ночлега. Утренняя прохлада взбодрила Баргуса, и ,окончательно проснувшись, Баргус смог быстро найти все 12 амулетов, разряженный амулет он положил отдельно.Заряжу потом, перед сном, а сейчас надо идти...
-Ну я готов, если ли что-нибудь необычного в том храме кроме нежити и того артефакта что мы ищем? не очень хочется встречать с чем-нибудь неожиданным.

0

18

-Если честно, то я сам не знаю,- пошел вперед Аргус. - Я и призраков-то не ожидал увидеть, а они появились.
Парень нахмурился и огляделся по сторонам.
-А вообще, меня напрягает один момент во всем в этом. Айшер сказал, что яйцо не представляет никакой ценности, тогда зачем светлые эльфы поставили на его охрану зомби. Если это сделали не они, то кто? От этого "кто" и будет зависеть на сколько сильны эти мертвяки. Так что будь готов к чему угодно, - Аргус улыбнулся спутнику.
Путники покинули место ночлега, где оставили после себя обгоревшую землю и несколько сломанных деревьев. После вчерашнего неожиданного появления призраков некромант вел себя более настороженно.

------->Покинутая деревня светлых

Отредактировано Аргус (2010-10-30 10:12:35)

0

19

-Ну думаю веселый сегодня будет день. -С ухмылкой сказал Баргус. -у тебя еще что-нибудь из оружия есть, а то не хочется чтоб ты отвлекался от своих дел пытаясь защитить меня?
От слов Аргуса, Баргус чувствовал некое волнение и тревогу. Кто знает что там в храме, да и парень прав, простую вещь не станут оставлять под таким присмотром, но раз уж ввязались в это, значит нужно идти до конца
-Надеюсь мертвяки не будут особой проблемой, главное чтоб этот "Кто-то" не был вместе с ними, а то чувствую от этого будут большие проблемы.
Подобные слова обычно заставляют задуматься стоит ли идти в столь опасное место, но Баргусу это придает еще большое любопытство. Чем сильнее охрана, тем "вкуснее" то что они охраняют. Интересно, что же тогда лежало там где меня чуть не убили.... Хоть вчера на них и напали призраки Баргусу казалось что днем нежить не станет нападать и это его немного успокаивало, а путь казался проще.
------->Покинутая деревня светлых

0

20

------>Покинутая деревня светлых

Практически половину обратного пути оба парня шли молча. На столько их вымотал прошлый день, что не было сил даже разговаривать.
Рука у Аргуса беспрестанно ныла. Все мыли некроманта были где-то вдалеке, а вернее в городе, рядом с горячей и ароматной ванной, рядом со столом, который ломился от всяких яств и питья.
-Давай передохнем, - прохрипел парень, усаживаясь прямо на дороге. Он хотел облокотиться на сумку, но тут же уперся в твердый предмет в ней. Не долго думая, некромант достал на свет артефакт, за которым они так гонялись. В свете дня яйцо ярко блестело на солнце, а камешек внутри него был багрово красного цвета.
Интересно, что же он такое имеет, из-за чего ведьма так долго его искала? - разглядывая яйцо, подумал Аргус.
Положив артефакт на землю перед собой, парень провел здоровой рукой по его поверхности. Энергии от него совершенно не ощущалось.
-Баргус, - обратился он к спутнику. - Ты чего-нибудь чувствуешь от него?

0

21

------>Покинутая деревня светлых
Думать не хотелось, говорить уж тем более, поэтому путь казался долгим и нудным. Баргус думал о многом, о том как заработать и где потом найти кузнеца, а главное что ему делать после того как вернутся в город, нет, что делать он понимал, но вод куда и с кем идти. Одному в таких условиях выживать гораздо тяжелее, да и вещей будет немного больше, ведь часть вещей можно поделить между всеми идущими,а так все придется нести на себе. И куда же мне двинутся, на ночлег хоть и не много нужно денег, но все же каждый день. И в путь без оружия не отправишься... вот не задача то...
На предложение Аргуса об отдыхе Баргус утвердительно кивнул головой и устроился чуть в стороне, чувствовать траву и землю Баргусу было гораздо приятнее чем утоптанную пусть и старую дорогу.
Увидев яйцо Баргус еле сдерживал свое любопытство.
-Баргус,  Ты чего-нибудь чувствуешь от него? - Услышал Баргус слова спутника.
Не особо раздумывая Баргус потянулся к яйцу рукой, но сделал это настороженно, чтоб не дать Аргусу поводов для переживания. Для самого Баргуса значимость самого артефакта была не значительная и он готов был избавится от любого как только его изучит. Прикоснувшись рукой к артефакту Баргус понял что через оболочку энергия не проходит, а значит чего-то не хватает.
-В нем накоплено много энергии, но похоже что она не может выходить, а значит само по себе яйцо бесполезно. - Баргус произнес это сухо, ему было гораздо интереснее что же в нем за энергия. Баргус попытался понять что же за барьер на артефакте, но этого не получилось и с сожалением убрал руку от артефакта.

0

22

Барьер? - вздохнул тяжело Аргус. - Почему постоянно с этим артефактом что-то не так?
-Не отдам его Лису, пока не выясню кто заказчик, - нахмурился некромант и снова убрал яйцо в сумку.
Откинувшись назад, парень несколько минут лежал с закрытыми глазами.
В лесу было по прежнему тихо и это навевало сон.
-Так, - резко открыл глаза Аргус. - Если будем продолжать в том же духе, то заснем.
Некромант медленно поднялся на ноги, придерживая руку, завернутую в плащ.
-Тут не так уж далеко осталось. Пойдем быстрее, - махнул Баргусу парень.

------->Таверна "Цветок опохмельника"

0

23

Лис, заказчик... как я не люблю все эти разбирательства, по мне так проще свои творения продал, сделал - продал и забыл. Баргус был немного встревожен словами Аргуса, да и ввязываться в подобные разборки Баргусу не хотелось.
И зачем все усложнять... А ладно, пусть парень сам разбирается, кстати, мне же надо где-то вещи переделать.
Не смотря на пройденную дорогу есть Баргусу не хотелось, поэтому попив воды и уложив бурдюк в сумку легко встал на ноги.
-Да, осталось не так много -немного с грустью сказал Баргус, и путники пошли в столицу.
------->Таверна "Цветок опохмельника"

Отредактировано Bargus Magicus (2010-11-30 21:12:12)

0

24

----->Дом с кожевенной лавкой Даггерта Канна.

Все время, пока они шли по городу, Аргус думал только о том, что именно они будут искать в этой деревне.
Если с ведьмой покончено, то и нежити не должно быть, - мелькали мысли в голове у некроманта. - А что, если там еще кто-то? А что, если и эта ходячая статуя тоже является нашим врагом? Да и вообще куда направился этот кусок камня?
Все это раздражало Аргуса, поэтому он шел молча, нахмурившись.
Непонятный зверь Даггерта пытался не показываться на глаза жителям города.
А он не так уж и глуп.
Когда же все трое оказались снова на дороге, некромант подумал о том, что ночевать без плаща в этот раз будет холодно. Снова вспомнился Лис. Аргус сжал кулаки и молча направился по уже знакомой дороге, слушая разговор Даггерта и Баргуса об артефактах.

0

25

----->Дом с кожевенной лавкой Даггерта Канна
В городе Баргус всегда чувствовал себя не уютно, вечно любопытные люди которые глазеют, а тут еще остался практически без одежды и его крылья были чуть ли не главной достопримечательностью, хотя лютый взгляд Канна спасал от всех лишних любопытных глаз. Выбравшись из города Баргусу стало по легче и теперь он спокойно ответил на вопрос оборотня.
-Мы не много знаем об артефакте, собственно лично нам он и не нужен. Скажем так, нас попросил об этом Лис, мы знаем только то что этот артефакт выглядит как яйцо. - Баргус ответил сдержанным тоном стараясь не показаться глупцом перед оборотнем, все же каариты должны разбираться в различных магических вещах.
-Даггерт, у вас очень интересный питомец, могу я узнать кто это? - нерешительно задал вопрос Баргус, желая немного разговорить нового попутчика. - Я несколько раз встречал необычных существ, но такого зверя вижу первый раз.

Отредактировано Bargus Magicus (2011-01-24 18:23:54)

0

26

>> Дом с кожевенной лавкой Даггерта Канна

- Лис?
Оборотень прищурился. Угораздило же их связаться с Лисом, оборотень никогда не доверял этим коварным тварям.
Он глянул на облака, прикидывая, сколько же эта рыжая хитрая морда пообещала отвалить за яйцо?
"Пожалуй, не будем торопиться пускать этих симпатяг на шнурки. Я пройду с ними этот путь до конца - туда и обратно". Даггерт уже потирал лапы. Он предвидел хороший жирный кусок и в его глазах уже отражался блеск монет.
- А это...
Оборотень ласково глянул на десятиногого друга.
- Я его обменял у какого-то мага на редкие травы и минералы. Бедняга! Маг использовал его для своих темных делишек, я просто чувствовал, как Аякс плакал, когда скулил в своей тесной клетке. Но теперь всё позади. Мой дружок теперь свободная тварь, как оно и должно быть.
Песо-рысь словно почувствовал, что говорят про него. Животное захрюкало своим вздернутым носом и прыгнул Волчаре на спину первыми четырьмя лапами.
- Можно узнать, как работает твоя перчатка? - спросил в свою очередь Даггерт, наблюдая, как Аякс переключился на Аргуса и подкусывает эльфа за зад, фыркая и явно веселясь.

Отредактировано Даггерт Канн (2011-01-25 22:58:37)

0

27

-Эта перчатка очень интересный артефакт, досталась она мне от учителя. Сложно объяснить как она работает, эта вещь полностью слита со мной поэтому я и могу прятать ее внутри своего тела. Действий у перчатки много, но я предпочитаю использовать когти, хоть их и не видно, но они очень хорошо режут, а при достаточно концентрации смогут прорезать и камень и железо. -Баргус говорил с интересом вкладывая в слова самые хорошие чувства, хоть эта перчатка и была ему посмертным даром, как и второй узор на руке, все же она была очень ему дорога и памятна.
-Я много где бывал, но никогда не понимал надобности сажать зверей в клетку... Я бы не хотел чтоб меня поймал кто-то большой и посадил в клетку, так что я считаю ты правильно сделал что выкупил Аякса. - Слова Баргуса были немного печальны, но все же он старался не показывать того что вспоминалась ему при осмотрах различных подземелий и руин.
В поисках очень редких вещей и возможности хоть немного себя исцелить оставив себе две силы, каарит облазил не мало мест где были и просто сокровища и различные существа, но нужных вещей он так и не нашел. Поскорей бы забрать свои вещи, да надо бы продолжить поиски, хотя не скажу что мне не нравится та ситуация в которую я попал, за несколько дней случилось очень и очень многое.

0

28

Идя чуть впереди всех, Аргус старался вспомнить то место, где он с Баргусом останавливался на ночлег. Парень прекрасно помнил, что где-то был большой камень, но пока что некромант не наблюдал его.
Внезапно странное животное Даггерта стало проявлять интерес к Аргусу. В начале некромант молча отмахивался от него или просто ускорял шаг. Но терпения парня на долго не хватило.
- Да отвали ты! - резко остановился Аргус и развернулся к животному лицом. - Даггерт, если это твой питомец, то скажи ему, чтобы он вел себя спокойно. Я пытаюсь вспомнить дорогу и найти нам место для ночлега, а это, - парень указала на Аякса. - Это мне мешает. Хотите заблудиться? - нахмурился Аргус.
Сейчас некромант очень жалел, что они связались с оборотнем. Ему куда более нравилось спокойно путешествовать с тихим Баргусом, который всегда знал что делать в случае опасности. А вот что ожидать от Даггерта и его питомца в момент нападения - этого Аргус не знал и даже боялся себе представить.

0

29

- О...
Перчатка Баргуса Даггерту понравилась. Он даже почувствовал какое-то родство с кааритом. Он посмотрел на крылатого с уважением. Бонус Баргусу прибавили его слова о свободе. Канн улыбнулся "в усы", наблюдая, как Аякс заигрывает с остроухим и сделал вид, что ничего не замечает. Пусть малыш пообщается, ему так тоскливо одному. Местные боятся Аякса и норовят втихаря его отловить или хуже того... Избавить местность от внушающего ужас животного.
- Какое хорошее наследие, - одобрил оборотень. От волколава не укрылась печаль в глазах собеседника и это вызвало вполне естественное любопытство.
Недовольный голос Аргуса отвлек от беседы и Даггерт ментально подозвал к себе полосатое чудовище. Аякс нехотя оторвался от жертвы и скрылся в кустах. Через несколько минут из зарослей жимолости послышался жалобный плачь зайца, затем хищный хруст.
- Аргус, мой дружок не будет приставать просто так. Поди стащил у меня что,нибудь, а? - хитро прищурился Даггерт и погрозил пальцем эльфу, - смотри у меня! А на счет ночлега... Если Аякс не беспокоится, здесь нам нечего опасаться.

0

30

Баргус погрузился в свои мысли и просто пропустил слова мимо ушей. Ему вспомнилось обучение в чужой ему деревни, хоть и среди соплеменников, но все же он был у них "новеньким".
Первые амулеты Баргус делал еще с отцом, это были охранные амулеты которые никого не подпускали к себе, даже родной отец встав рядом с таким амулетом не мог двигаться. Толи это было особенностью самого юного каарита, то ли Баргус просто не умел распределять силы, но все амулеты получались у него немного не такие как у его отца.
А ведь я когда-то был совсем неумелым - подумал Баргус посмотрев на свою перчатку. - Мне оставалось совсем немного, но это лишь временные преграды. Нужно разобраться здесь как можно скорее, путь до той пещеры будет не близким, но я уверен что там смогу найти хоть что-то.
От этих мыслей глаза Баргуса почти засияли ярко-зеленым цветом, а крылья преобразились, они стали больше и теперь больше походили на крылья летучей мыши, с разницей в том, что там где у летучих мышей проходили кости, у крыльев Баргуса проходят плотные серебристые полосы.

0


Вы здесь » Dal'et » Восточный тракт » Забытые дороги