Dal'et

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dal'et » Восточный тракт » Покинутая деревня светлых


Покинутая деревня светлых

Сообщений 1 страница 30 из 61

1

http://uploads.ru/t/g/n/Y/gnYkh.jpg

0

2

----->Забытые дороги

Старые дома светлых эльфов были практически целыми. Только покосившиеся окна и двери с ржавчиной на петлях всем видом показывали, что никто не смотрит за ними. Кроме того кроны деревьев, которые являлись крышами практически каждого дома, были совершенно сухими, не смотря на осенне цветение остальной травы. В отличи от деревьев, трава под ногами наоборот была сочной. Она росла везде, пробиваясь сквозь камни на дорогах.
Путники шли в полной тишине, оглядываясь по сторонам. Как только они вошли в деревню, Аргуса не покидало чувство, что за ними кто-то наблюдает. Темные просветы окон, как пустые глазницы, таращились на дорогу. Здесь было на столько тихо, что даже ветер боялся нарушить этот покой.
Как в могиле, - пронеслось в голове у Аргуса.
Парень чувствовал, что здесь поблизости нет жизни, но руку от кинжала под плащом не убирал.
-Смотри в оба, - прошептал он Баргусу. - Как только заметишь какое-нибудь движение - говори.
Большая улица деревни вела до маленькой площади, на которой находился памятник. Кто именно был изображен нельзя было узнать, так как многие части памятника просто откололись и валялись рядом. Далее от площади вели две дороги. В конце одной из них виднелся холм, а другая скрывалась в чаще.
Наверное одна ведет к погосту, а другая к храму, - предположил Аргус.

0

3

Баргус чувствовал здесь отголоски различный непривычных вещей, ему хотелось изучить их и прежде чем предложить осмотреть пару домов, он услышал шепот спутника.
-Смотри в оба. Как только заметишь какое-нибудь движение - говори.
-Да, обязательно. - прошептал Баргус в ответ.
Настороженность в данный момент гораздо важнее любопытства, поэтому Баргус последовал за Аргусом дальше, проходя мимо домов с магическими вещами. Порой Баргусу казалось что весь дом пропитан энергией, такие дома хоть и выглядели старыми, но в сравнении с другими были более крепкие и "свежие".
-Тут много магических вещей. -прошептал Баргус. -Даже и не знаю "что" могло собрать столько вещей в одном месте, возможно здесь был проведен необычный ритуал...
Ох не спроста все эти вещи здесь, тут явно было что-то серьезное, хотя не думаю что остались какие либо истории об этой деревне.
Путники шли не спеша и очень осторожно, прислушиваясь к каждому звуку, которых было немного.Странно то что тут мало зверей, даже если нет запасов еды, здесь есть хорошие укрытия, или нежить водится и здесь? тогда у нас будут большие проблемы если останемся тут ночью. Мысли все больше тревожили Баргуса, и это не предавало ему уверенности в себе, от подобного напряжения крылья стали походить на пару стальных листов гравированных перьями, или на пару сложенных ангельских крыльев залитых грубым железом.

0

4

-Ритуал? Это не удивительно, - нахмурился Аргус. Его взгляд был устремлен к погосту, откуда шла мощная отрицательная энергия. Парень уже хотел пойти туда, как вдруг услышал скрип за спиной. Быстро выхватив меч, Аргус развернулся. Но там ничего не было, просто скрипела старая дверь.
Ветра же нет, - удивился Аргус. - Как она так....?
Тут же послышался скрип откуда то слева. Аргус  снова развернулся, но и там была просто дверь. Скрипы стали слышны повсюду, двери открывались одна за другой. Парень сильнее сжал меч.
-Баргус, где там твои амулеты и прочее? Самое время создать барьер. - Аргус судорожно поворачивал меч то в одну, то в другую сторону. Двери ходили ходуном, скрип ужасно действовал на слух.

0

5

Баргус разглядывал статую пока ,Аргус выбирал в какую сторону им идти. Наверное мне кажется, но с этой статуей что-то не так. Волнение в такой атмосфере набирается очень быстро, не удивительно что Аргус так напряжен...
Послышался скрип, и Баргус оглянулся посмотреть на того кто открыл дверь, но никого не было. Послышались еще скрипы дверей, их становилось все больше и больше, но никого не было видно.Неужели опять призраки, не нравится мне все это... хоть бы живым выбраться...
-Баргус, где там твои амулеты и прочее? Самое время создать барьер. - услышал Баргус от спутника.
-Да, сейчас сделаем. -сказал Баргус уже копаясь в внешнем отделе рюкзака, где всегда хранил защитные амулеты.
Достав разряженный Баргус с силой сжал его в левой руке, узоры на руке ненадолго вспыхнули и через секунду первый амулет лежал на земле, а Баргус уже доставал другие амулеты сдерживая свой кашель. Меньше чем через минуту все амулеты были разложены и оставалось только ждать, кто же на них натолкнется.

0

6

Как только все амулеты были разложены, двери тут же затихли. Аргус сильнее сжал меч в руке, готовясь к появления чего-нибудь зловещего.
Если появятся зомби, надо будет бежать, - мысленно готовился парень.
-Что вы здесь делаете, ребятки? - послышался, не менее скрипучий чем эти двери, голос.
Аргус резко развернулся, направляя лезвие меча на обладателя голоса. Им оказалась маленькая старушка с длинной палкой, на которую она опиралась. Свои седые волосы старушка затянула в тугой пучок на самом затылке.
-Неужели вы заблудились?
-Мы-то нет, а вот вы что здесь делаете? - опуская меч, спросил некромант. - Все жители давно ушли отсюда.
-Ох уж эта молодежь! Они не верили в предсказания, испугались того, что должно было быть. А я вот подготовилась, - с этими словами старушка обошла разрушенный памятник и приблизилась к путника. Амулеты Баргус на нее не среагировали, поэтому некромант решил убрать меч.
-Теперь жду здесь вторую часть предсказания, - глядя в глаза Аргусу, улыбнулась старушка. Затем ее маленькие глаза переместились на Баргуса.
-Так вы совсем устали с дороги, - всплеснула она руками. - Пойдемте, я вас накормлю, отдохнете у меня.
-Эм...., - Аргус даже слегка растерялся. - Звать к себе незнакомцев - не безопасно.
-Ой, извините, ребятки, - рассмеялась старушка. - Меня зовут Герлия, а для вас - бабушка Герлия, - с этими словами она направилась вдоль по улице, ведущей к погосту.
Некромант был только рад такому повороту событий, так как голод уже начинал властвовать над мозгом. Он махнул Баргусу, мол "нечего бояться" и пошел вслед за старухой.

-------->Дом старушки Герлии

Отредактировано Аргус (2010-10-31 09:21:32)

0

7

Баргус не был особо удивлен появлению какого-то "жителя" деревни, хотя было странно увидеть все же бабушку, а не какого-нибудь злого субъекта, хотя его внимание скорее привлекла палка, на которую опиралась бабушка при ходьбе. Эта палка излучала непонятную энергию, хоть не очень мощно, но достаточно для того чтоб привлечь внимание мастера артефактов. Когда же бабушка прошла сквозь талисманы Баргус вообще оказался в шоке и ничего не мог говорить.Ни кто, еще ни кто не проходил сквозь них, ни друг, ни враг, ни просто прохожий... что же она за существо такое... что у нее за палка... ДА ЧТО ЭТО ЗА ДЕРЕВНЯ????. Вопросы были слишком важными и требовали немедленных ответов, иначе это могло выльется во что-то опасное. Баргус попытался дать знак своему спутнику, но был проигнорирован, и не оставалось ничего более как последовать за Аргусом. Быстро собрав талисманы, Баргус поторопился догнать бабушку и Аргуса.
-Аргус, ее стоит бояться- шепотом проговорил Баргус. -советую ничего у нее ни есть, ни пить. Еще ни кто не смог пройти мои амулеты, даже ты бы не прошел...
Баргус был сильно взволнован, его крылья постоянно меняли и форму и цвет, периодически они проходили сквозь плащ и были видны, но он шел в след за своим спутником.
-------->Дом старушки Герлии

0

8

----->Дом старушки Герлии

Как только путники вышли за порог, Аргус решительным шагом направился обратно к площади. Он подошел к тому дому, где дверь заскрипела первая, и внимательно осмотрел ее.
Чего же делать? - мысленно пытался найти выход парень. - Если она знает что мы идем на погост, то наверняка нам там уже ждут. Про яйцо я вообще боюсь думать.
-Эм... Баргус, - обратился он к спутнику. - Как я понимаю, если ты владеешь этими магическими артефактами, то наверное можешь и определять где они? Скажи, а ты это самое яйцо можешь отсюда почувствовать?
Аргус надеялся, что если отсюда будет хорошо чувствоваться энергия яйца, то наверняка она лежит на всех предметах здесь, и скорее всего на восставших зомби она тоже как-то повлияла.

0

9

----->Дом старушки Герлии
-Извини Аргус, я не знаю что искать, поэтому и не знаю где это может находится. - с сожалением сказал Баргус. -К тому же тут очень много магических вещей, я даже теряюсь в том, с какого дома начать их изучать...
Баргус более или менее успокоился, хотя предложение спутника и было верным, к сожалению Баргус ничем тут не мог помочь.
-Я думаю нам стоит сначала осмотреть погост, если будут какие-нибудь особые могилы или склепы то будем рыться в них. - выдвинул свое предложение Баргус.
День был светлым и теплым, легкий ветерок мягко скользил по коже, приятно охлаждая тело, и идея полазить по могилам не нагоняла страх. Не думаю что мелкая нежить будет нападать, да и она вроде слабее при свете дня.
Баргус еще раз взглянул на статую, ему показалось что в ней что-то изменилось, но понять что именно изменилось он не мог.
-Аргус, ты бывал здесь раньше? - негромко спросил своего спутника Баргус.

Отредактировано Bargus Magicus (2010-11-07 22:24:45)

0

10

-Нет, не был, - нахмурился некромант. - Вот поэтому я и не особо понимаю что здесь происходит.
Аргус еще раз оглядел площадь, окружающие дома и устремил взгляд на погост.
-Ты прав, наверное мы лучше осмотрим погост, - и парень решительно направился в сторону старого кладбища. Но только как он сделал несколько шагов, тут же почувствовал легкое головокружение. На секунду остановившись, Аргус перевел дыхание.
Может переутомился? - подумал некромант, но, собравшись с силам, направился в ту сторону, куда собирался.

-------->Погост

Отредактировано Аргус (2010-11-07 22:27:51)

0

11

Ладно, что если деревня как деревня и ничего в ней такого нет, но куда тогда жители делись, кстати, а куда жители то делись??? неужели все разом ушли в город, но ведь бабка сказала что дорога была перекрыта....
Баргус долго разглядывал статую но так и не мог понять что в ней изменилось. Погода вроде не менялась и это давало хоть какое-то спокойствие в этой странной деревне. После слов Аргуса, Баргус наконец отвел взгляд от статуи и последовал за своим спутником, он заметил что Аргус, сделав пару шагов, остановился, а потом еще более уверенно двинулся вперед.
Что это с ним? надеюсь ничего серьезного с тобой не случилось... - взволнованно подумал Баргус и поспешил нагнать Аргуса.
-------->Погост

0

12

----->Часовня

Как только путники снова оказались в деревне, Аргус почувствовал что что-то изменилось, но он не мог никак понять что именно здесь произошло. Дома стояли все такие же старые и полуразвалившиеся.
Некромант с другом решительно продвигались в строну центра. Когда же оба оказались на площади, то обнаружили, что памятника нет. На месте развалившейся статуи было пусто, будто здесь вообще никогда ничего не стояло.
И как это понимать? - промелькнула мысль в голове у Аргуса. - Что вообще здесь происходит?
Парень, нахмурившись, огляделся по сторонам. Солнце уже начинало клониться к горизонту, поэтому медлить было нельзя. Но Аргус не хотел все просто так оставлять и мчаться к храму.
-Баргус, я думаю что нам стоит снова навестить нашу милую старушку, - обратился он к другу и сжал рукоятку искривленного кинжала здоровой рукой. - Если она еще не ушла от нас.
И некромант снова направился к тому дому, где они недавно обедали.

-------->Дом старушки Герлии

0

13

----->Часовня
Деревню будто преобразилась, но тайно, не заметно, Баргус ощущал присутствие уже других магических вещей, хотя и не мог объяснить подобного.
Статуя исчезла, как я и думал что-то с ней не так. Баргус осмотрелся вокруг и не понимал что же произошло за то время пока их не было. Следов от статуи не было, будто она просто растворилась или же ее перенесли по воздуху, так как следом на земле не было совсем. Баргус также заметил то что солнце уже начало садиться. А не слишком ли рано, вроде не так долго мы от нежити и отбивались. Зря я все же подписался под это дело, надеюсь та эльфийка, что была с Аргусом, не собирается приходить к нам сейчас. Почему то Баргус вспомнил про юную эльфийку целительницу именно сейчас.
-Баргус, я думаю что нам стоит снова навестить нашу милую старушку. Если она еще не ушла от нас.- Услышал Баргус.
-Да, думаю ты прав, уверен у нее найдутся ответы.
----->Дом старушки Герлии

Отредактировано Bargus Magicus (2010-11-20 11:33:45)

0

14

------->Старый эльфийский храм

Деревня была погружена во тьму. Ни одного огонька в округе. На площади было по прежнему пусто, видимо статуя так и не вернулась на свое место.
Аргус зашел в ближайший дом. Бросив сумку в угол, он лег прямо на пол.
-Нам нужно срочно поспать, - прохрипел парень, положив голову на сумку и вытянув укутанную в плащ руку. Поморщившись от боли, Аргус прикрыл глаза. За этот день он так измотался, что сейчас совсем не хотелось ни разжигать огонь, ни еще чего либо делать. Раненная рука беспрестанно ныла, и некромант чувствовал, как плащ становится мокрым от сочившийся крови.
Завтра с ней разберусь, - промелькнула мысль в голове у Аргуса, прежде чем он погрузился в сон.

0

15

------->Старый эльфийский храм
Сейчас погруженная во тьму деревня не была для Баргуса пугающей, но ему не особо хотелось по ней бродить. Как только зашли в дом и Аргус завалился спать, Баргус решил воспользоваться моментом и собрать немного вещей.
Обойдя несколько ближайших домов Баргус собрал все деревянные и металлические предметы которые ему были интересы. Все эти вещи были не подвержены действию времени и выглядели точно также как и в день их изготовления. На удивление Баргуса в деревне было тихо и никого не было видно, но все же опасаясь нарваться на кого-нибудь Баргус поспешил в дом где расположился Аргус и разложив защитные амулеты тоже устроился спать.

0

16

Аргус проснулся от того, что яркий луч солнца светил, через мутные стекла заброшенного дома, прямо ему в лицо. Приоткрыв один глаз, парень хотел перевернуться, но тут понял, что не может пошевелить своей раненной рукой. За ночь, видимо, просочилось много крови, плащ прилип к руке и каждое движение отзывалось дикой болью.
Замечательно, - злился сам на себя некромант. - Теперь опять в храм тащиться что ли за водой и там отмокать? Это ж мы и к концу жизни не доберемся обратно.
Сжав зубы, Аргус все-таки встал на ноги. Перекинув сумку через плечо, он укоротил ремень и уложил свою несчастную руку на сумку, чтобы не производить ею лишних движений.
Затем он наклонился к мирно спящему Баргусу и потеребил за плечо.
-Дружище, подъем. Мы и так проспали кучу времени. Сейчас уже далеко не утро. Надо поспешить, чтобы к темноте вернуться в столицу.

Отредактировано Аргус (2010-11-29 19:53:23)

0

17

-Дружище, подъем. Мы и так проспали кучу времени. Сейчас уже далеко не утро. Надо поспешить, чтобы к темноте вернуться в столицу. - услышал Баргус сквозь сон.
-Куда поспешить? - еще сонно и вяло спросил Баргус, но стал собирать вещи.
Немного придя в себя Баргус вспомнил вчерашний день, и наконец вспомнил куда они торопятся.
-А точно, извини, видимо с просони не сообразил - улыбнувшись выдал Баргус.
Вспомнив о своей цели Баргус быстро собрал все вещи и талисманы. Времени на еду не было, поэтому он лишь вытащил из сумки бурдюк с водой, чтоб пить в дороге.

Отредактировано Bargus Magicus (2010-11-29 21:23:37)

0

18

Заметив что у Баргуса есть вода, некромант, в начале, даже оживился, но потом понял, что этого мало. Чтобы рука пришла в норму, ее нужно было хорошенько промыть, тем более их ждала дорога, которая могла принесли еще больше сюрпризов.
Выйдя из дома, Аргус еще больше убедился в своих предположениях. Солнце давно было над головами спутников, а это означало, что сейчас был полдень. Видимо, что после прошлой ночи оба парня на столько измотались, что ни один, ни другой не почувствовал приближения утра.
Путники медленно брели вдоль заброшенных домов. В этот раз не чувствовалось никакой опасности. Только у некоторых дверей виднелись горстки сажи - остатки ведьминой магии.
Пройдя мимо последнего дома, Аргус уверенно направился в глубь заросших дорог.

------> Забытые дороги

0

19

Выражения лица Аргуса которые очень быстро сменили другу для Баргуса остались загадкой, поэтому особо не думая Баргус просто глотнул воды.
Дорога обещала быть длинной и скучной, полуразрушенные и покосившиеся дома уныло смотрели в след путником, сейчас эти дома казались совершенно одинокими. Исчезновение статуи потерялось в памяти и площадь казалось была пустынной изначально. Баргус не стал обращать внимание на то что произошло с деревней и старался не обращать внимание на вещи которые сейчас проходили мимо. Надо будет вернуться сюда, здесь много полезного. Хоть мне и хватит тех вещей что набрал ночью, но все же стоит подумать и о том чтоб купить себе оружие, иначе следующее такое приключение вполне может оказаться последним. Баргус следовал за Аргусом стараясь не отставать, теперь их ждала дорога в столицу, к тому же за скорое возвращение им обещали больше денег и торопиться был смысл.
------> Забытые дороги

0

20

------->Забытые дороги
После первого посещения Баргуса в это деревне практически ничего не изменилось, все те же старые, пустынные дома, все та же тишина и множество магических вещей.
Баргусу показалось, что все эти вещи даже не сдвинулись с места, хотя он не особо помнил их расположение.
-И почему тут всегда так тихо по началу?... - каарит скорее задал вопрос в пустоту и не ждал ответа.
Тихо и пустынно, будто здесь никогда ничего не происходило, но ведь не так давно Баргус и Аргус отбивались от толпы нежити и даже убили какую-то ведьму. Зайдя в несколько домов, Баргус собрал немного магических вещей.
-Из этого я смогу сделать амулеты, если конечно будет время. Я даже и не знаю куда нам направиться, в любом случае нам стоит поискать одну статую. - с этими словами Баргус отправился к центру деревни, на площадь, где они с Аргусом встретили статую.
Как и ожидал Баргус статуи на месте не оказалось. Походив по округе Баргус следов так и не обнаружил, так же Баргус не чувствовал и присутствия сильных магических вещей, а значит сейчас довольно безопасно.
-Я думаю твой Аякс мог отправиться за тем кто или что контролировало камни напавшие на нас, не думаю что такое прыткое существо сможет попасть в ловушку. - Баргус постарался немного успокоить Канна, поэтому сказал это как можно воодушевление. -В прошлый раз когда мы зашли в деревню тут была статуя, но уходя из деревни, мы эту статую не нашли, так же как и не нашли то за чем пришли. - строго произнес Баргус обращаясь к Канну. -Аргус, есть какие-нибудь идеи? - каарит обратился спокойным голосом к эльфу.

0

21

------>Забытые дороги

Аргус молча следовал за кааритом. Состояние деревни его ничуть не удивило. Она совсем не изменилась. Даже в центре так же  не было статуи.
Баргус заходил в дома, что-то выносил оттуда. В этом время некромант молча стоял рядом с оборотнем, оглядываясь по сторонам. На этот раз в деревни было действительно тихо, даже никого нельзя было почувствовать, как это было в прошлый раз.
- Аргус, есть какие-нибудь идеи? - обратился Баргус к некроманту.
- У меня только одна идея, - хмуро проговорил парень, прислушиваясь к своему желудку, который с прошлого утра ничего не ел.- Нужно перекусить. Эти булыжники заставили меня истратить кучу сил, поэтому я даже не хочу никуда идти, - с этим словами Аргус подошел к одному и домов и, усевшись на землю, облокотился на стену дома. - Перекус, если не хотите слушать мои утробные серенады, - глянул он на спутников.

0

22

Ого! А у крылатого оказался крепкий голос, который обладал даром убеждения. Даггерту хотелось бы верить, что дело обстояло именно так, как предположил Баргус, но оборотень привык иметь в виду все предположения и не закрывать глаза на возможность неприятностей. Вполне возможно, что Аякс распылен на клеточки.
- Что же это за чудо-артефакт такой и причем здесь статуя? - спросил оборотень, уже очень заинтересованный в вещах, которые так стойко охраняет их невидимый враг. Судя по всему, они только что прошли через стражника.
Аргус вовремя напомнил про завтрак. Завтрак! В животе рявкнул голодный желудок.
- Хорошо. Надо подкрепиться.
Канн снял с плеча мешок, начал доставать оттуда солонину и лепешки.
- Хотел вас ещё вчера расспросить, чем вы занимаетесь, да не успел, - говорил Канн, " накрывая" стол, - чем занимаетесь? А то мы знакомы уже двое суток, а я про вас обоих ничего знаю. Нехорошо как-то.

Отредактировано Даггерт Канн (2011-02-09 21:58:41)

0

23

-Перекусить. - немного задумавшись произнес Баргус, но его живот тут же выдал недовольное урчание. -За приключением еда забывается. - с улыбкой произнес Баргус оправдываясь урчанию.
-Не знаю при чем тут статуя, она просто исчезла без следов, а про артефакт вообще ничего не известно, я даже не знаю как он выглядит. - легко произнес Баргус, стараясь не говорить ничего лишнего.
Чем занимаетесь? А то мы знакомы уже двое суток, а я про вас обоих ничего знаю. Нехорошо как-то. - Баргус услышал небольшой упрек от оборотня.
Ну да, и правда не очень хорошо, учитывая что он предложил нам ночлег, а судя по его дому и тому как он нам угрожал в лесу, то он кожевенник. Думаю он сам добывает шкуры когда не может найти что-то подходящее и дешевое, поэтому у него дома столько оружия.
-Я мастер амулетов, брожу по миру в поисках различных артефактов. - быстро проговорил Баргус стараясь не подавиться. -Я много где побывал, подобные места меня очень привлекают, так же как и магические вещи.
Баргус не знал что еще добавить, не очень то хотелось рассказывать длинную историю о своем прошлом. Долгое время каарит бродил один, и лишь иногда встречался с кем-нибудь из торговцев, сейчас же он не один, вот только без вещей остался.
Поскорей бы найти этот артефакт, не так уж и приятно осознавать то что все вещи лежат у какого-то незнакомца с буйным нравом.

0

24

Увидев еду, Аргус весьма приободрился. Он даже был рад, что Даггерт это все с собой таскает.
Ну правильно, - подумал некромант. - Оборотни должны быть выносливыми существами.
- Чем занимаетесь? - решил неожиданно продолжить разговор Даггерт.
Не люблю все эти сказки и представления, - вздохнул Аргус. Некромант никогда никому не говорил своих настоящих увлечений, целей, задач. Да и он сам не знал, зачем все это делает. Наверное просто зарабатывает так себе не жизнь.
Учитель, - мелькнула мысль в голове у Аргуса. - Точно, я же искал учителя!
За всеми этими событиями парень совсем забыл истинную цель своего прихода в город. Он мог бы конечно наплевать на все то, что с ними произошло и идти своей дорогой, но у некроманта обобрали все его книги и те вещи, без которых он практически бессилен.
- А я ничем не занимаюсь, - буркнул Аргус, уплетая "завтрак". - Просто так путешествую.

0

25

- Ясно, - улыбнулся Даггерт, - бродяги, значит.
"Ничего не значит."
Оба или ушли от ответа, или действительно, просто бродяги.
С сокровищем, которым так соблазняли оборотня, тоже стало всё ясно. У парочки не осталось ничего и похоже, тот, кто сделал заказ на артефакт, просто напросто взял всё имущество бродяжек в залог.
Никакого нет здесь сокровища. Просто эти двое спасают свои задницы.
Канн ухмыльнулся, дожевывая солонину.
- Воды надо раздобыть. Я вроде видел колодец, только есть ли там вода.
Он поднялся, хрустя кожей, облизнулся по-волчьи.
- Пойду гляну. Со мной хочет кто-нибудь прогуляться? Приглашаю, - снова ухмыльнулся оборотень и направился в сторону, где он заметил колодец.

0

26

-Да, почему бы и не сходить. - бодро ответил Баргус уже насытившись и готовый отправиться в путь. -Правда я не уверен что здесь есть вода.
Баргусу все же не давало покоя мысль о статуи. Интересно, при всем обилии вещей исчезла только статуя, странно это, к тому же на нас напали камни... Ведь если артефакт столь могуч почему все остальные вещи не тронуты или артефакт не так уж и силен... Баргус был просто поглощен своими мыслями и не замечал ничего в округе. Когда путники подошли к колодцу и Баргус увидел каменный круг, решение появилось будто само, оно показалось каариту единственно верным.
-Аргус. - неожиданно громко произнес Баргус на всю округу. -ты не помнишь из какого камня была сделанная статуя? и еще, нет ли в округе какой-нибудь пещеры.
Глаза Баргуса засияли изумрудным, показывая своим блеском нетерпение и ясность идеи, которую каарит еще не озвучил. А крылья в свою очередь окрасились в цвет камня практически полностью, стальные полосы не изменяли ни формы ни цвета, даже после того как они просто остались висеть в воздухе из-за новой формы самих крыльев.

0

27

Аргусу не хотелось никуда идти, но расходиться в таком месте нельзя было. Если уж они втроем не могли справиться с камнями, то по одиночке им вообще не выйти из такой встречи живыми.
Поднявшись на ноги, некромант поплелся следом за друзьями к колодцу. Вообще-то некроманту не верилось, что в колодце может быть вода, так как деревня покинута уже давно, и колодец мог легко пересохнуть за это время.
Засунув руки в карман, Аргус сжал зубы, взятые у Даггерта в доме.
Нужно приготовиться к следующей встречи заранее, - подумал некромант. - Пока у меня есть силы.
Тут глаза парня стали непроницаемо-черными. Он сжал зубы в кулак и они тут же начали окутываться ярко-зеленым свечением.
-Аргус, ты не помнишь из какого камня была сделанная статуя? И еще, нет ли в округе какой-нибудь пещеры? - внезапно громко проговорил Баргус.
Некромант огляделся по сторонам, ища подвох. Ведь не зря же каарти так громко задал вопрос.
- Ну-у-у-у, - протянул Аргус, пытаясь понять, что именно хочет друг. - Вроде как это был какой-то камень песочного цвета, а пещер здесь и не может быть, горы то далеко.
Так ничего и не найдя, некромант наклонился к Баргусу и прошептал:
- А что случилось-то?

0

28

Оборотень нифига не понял. Его спутники совершали какой-то маневр, явно расчитанный на чьи-то уши. Даггерт сконцентрировался, мысленным взором прощупывая  местность.
Пока никакого движения, зато от колодца ударило холодом. Даггерт попятился, инстинктивно выхватывая короткий меч. Он почувствовал вибрацию, только на этот раз более глубинную и мощную, чем у стража. Сущность начала подниматься со дна колодца и оборотень уставился на дыру, ожидая появления силы, заключенной пока что неизвестно в какой ипостаси.
Сначала появился столб воды, на несколько сот метров вырос над землей и плавно трансформировался в фигуру женщины до пояса.
Фигура издала крик, похожий на позывные дельфина и занесла над парнями, потревожившими ее, громадный водяной кулак.
- Похоже, воды нам не удастся добыть, - сказал Даггерт, - ещё один страж.
Оборотень широко расставил ноги, для большей устойчивости и приготовился отразить удар. Ощущение было такое, будто он прыгнул в воду с большой высоты. Больно и жестко, но волчара устоял. Его меч послужил как волнорез, смягчая удар, но он не спас от волны, которая потащила за собой в колодец. Вот этого Даггерт не ожидал. Он уцепился рукой за ствол дерева, но волна всё не кончалась и грозила вывернуть деревце с корнями. Ну и ну, так глупо попался. Канн постарался зарыться каблуками в почву, упираясь ногами против течения. Ему надо было всего лишь продержаться до момента, когда страж снова начнет собирать силы для удара, тогда можно будет уйти на безопасное расстояние.

0

29

Баргус не успел ничего сказать как из колодца появилось водное существо. Увидев это существо у Баргуса просто оборвались мысли, состояние шока от увиденного было очень долгим и лишь в последний момент каарит успел отскочить в сторону не попав под мощный удар воды.
Как, как такое может быть, я считал что артефакт управляет только камнем... Нет, я не думаю что это артефакт или все же артефакт, но тогда как? и где нам искать того кто пользуется им.
-Возможно что артефакт кто-то нашел, в прошлый раз таких монстров не было. - на сколько мог громко прокричал Баргус.
Каарит не знал что делать, и не знал как совладать с этим существом, поменять структуру вещей не зная как на нее повлияли было опасно, ни кто не скажет что получиться в конечном итоге.
-Нам стоит уйти по дальше от источника, возможно это существо не сможет уйти далеко от колодца. - Баргус старался говорить как можно громче, но берег связки.
Нужно что-то придумать, иначе следующий монстр вполне может нас убить.

0

30

Не успел Аргус толком понять какие камни имеет в виду Баргус, как вода из колодца столбом поднялась вверх. Тут же вода стала обретать вид девушки, которая с пронзительным криком кинулась вниз. Основной удар пришелся на оборотня, который и был ближе всего к колодцу. Некромант закрыл голову руками и отвернулся. Его не сильно, но тоже задело волной.
-Нам стоит уйти по дальше от источника, возможно это существо не сможет уйти далеко от колодца, - услышал голос Баргуса парень.
Вот и попили водички, - пронеслась мысль в голове у некроманта.
Когда поток воды стих, Аргус увидел Даггерта, который был промокшим до нитки и крепко вцепился в дерево.
- Даг, бежим отсюда, быстрее! - крикнул он оборотню и сам направился проч от колодца.

0


Вы здесь » Dal'et » Восточный тракт » Покинутая деревня светлых