Dal'et

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dal'et » Восточный тракт » Старый эльфийский храм


Старый эльфийский храм

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

http://s54.radikal.ru/i143/1010/f6/281e381c2a43.jpg

Отредактировано Аргус (2010-10-24 09:36:00)

0

2

------->Дом старушки Герлии

Путники добрались до храма когда уже стемнело. Храм был в еще более запущенном состоянии чем дома в деревне: крыши не было, внутри царствовал растительный мир, весь пол и  стены были покрыты зеленой травой, плющом и мхом, в некоторых местах виднелись довольно большие  лужи. Было очень тихо, и только откуда-то издалека доносился звук капающий воды.
Войдя в храм, Аргус остановился в середине зала и посмотрел вперед. В противоположном конце здания находилась широкая лестница, ступени которой, как ни странно, хорошо сохранились. Эта лестница вела к небольшому алтарю.
Некромант решительно направился вверх по лестнице. Алтарь состоял из вертикального невысокого столба, у подножья которого находилось несколько черных свечей и костей кролика. В самом столбе было углубление в виде большого яйца, но оно было пустым.
Аргус нахмурился и, опустившись на одно колено, взял в руки кости.
-Это ведьмина магия, - разглядывая останки животного, проговорил парень. - И яйцо она не унесла. Скорее всего оно где-то здесь.
Некромант выпрямился и глянул на Баргуса.
-Ведьма пыталась снять барьер, охраняющий это яйцо, но, судя по тому что я вижу, у нее не хватило сил и она просто спугнула артефакт. Наверняка он переместился в более безопасное для него место.

Отредактировано Аргус (2010-11-21 12:18:26)

0

3

------->Дом старушки Герлии
Входя в храм, точнее то что осталось от храма, Баргусу показалось, что этот храм разрушился не сам. Да и факт растительности и отсутствия частей храма тоже говорили о такой судьбе храма. Баргус не видел ничего интересного в окружении, поэтому оглядывал все бегло и без особо энтузиазма. Поднимаясь по лестнице Баргус почувствовал очень мощный предмет.Наверное это мы и ищем, тот самый артефакт где-то на алтаре. Подойдя ближе Баргус увидел алтарь с углублением под артефакт, а на месте этого углубление некую призрачную форму, он попытался взять это яйцо, но его рука прошла на сквозь.Какой же силой он обладает что я могу видеть его энергетику. Баргус ненадолго задумался, его мысли прервал голос Аргуса:
-Это ведьмина магия, и яйцо она не унесла. Скорее всего оно где-то здесь.
-Я от части вижу его. - медленно и нерешительно произнес Баргус дослушав своего спутника. -Думаю оно просто стало невидимым или ушло немного в другой мир, если это конечно возможно.
Баргус принялся разглядывать алтарь, он осматривал и ощупывал каждый сантиметр этого алтаря в попытках найти что-нибудь, что поможет им вернуть артефакт в видимое и осязаемое состояние. Но поиск не дал результатов.
-Здесь должно быть что-то еще, что-то что вернет артефакт к нам. -глаза Баргуса суматошно бегали по стенам в поисках хоть чего-нибудь странного, в этот момент он был похож на одержимого. -Я осмотрюсь и обыщу вокруг, возможно найду что-нибудь полезное..
Крылья Баргуса светились из под плаща бирюзово-розовым цветом, а форма приняла замысловатый узор, хотя эти крылья не было видно.

0

4

-Невидимый? - снова посмотрел на пустующее углубление Аргус. В его голове это все не совсем укладывалось.
Когда Баргус сообщил что в храме должно быть что-то, что вернет артефакт. Некромант стал внимательно оглядываться, вот только что нужно было искать?
-Вы случаем не это ищите? - раздался знакомый старушечий голос и в середине зала появилась та самая старушка Герлия. Вот только она немного выпрямилась, помолодела, и ее волосы были уже не серебристые, а совершенно черные. В руках старушка держала небольшую позолоченную палку с чем-то светящимся в середине.
-Именно этот жезл сможет вернуть яйцо в свое прежнее состоянии, - медленно начала приближаться Герлия в алтарю, злобно улыбаясь. - Вот только для этого нужен специальный ритуал, а я, к сожалению, его не знаю. Поэтому и приходиться торчать в этой дыре уже несколько лет.
-Неужели на столько это яйцо важно для тебя? - нахмурился Аргус, припоминая, как она отравила его.
-Ты себе не представляешь на сколько, - облизнулась старушка, глядя на жезл. - С его помощью я смогу создать свой город, свое царство.

0

5

Услышав голос Герлии, Баргус резко повернулся к нему, и увидел довольно молодую ведьму. От подобного появления Баргус начал злиться, этот голос сейчас сильно раздражал Баргуса. Крылья Баргуса резко изменились, они стали походить на веер тонких клинков ярко красного цвета, и коне что же они начали освещать все в небольшом радиусе от обладателя.
-Всего лишь город... -зло процедил Баргус, стараясь не говорить лишнего.
На благо Самого Баргуса ему попался хороший учитель, и даже кипя от ярости и злости он продолжал думать как можно отстранение. Медленно шагая к Аргусу, Баргус старался придумать как ему поступить. Расклад явно не в нашу пользу, я не знаю на что она способна, а из оружия у меня лишь столовый ножик, не дело это, но может Аргус что-нибудь устроит, а мне останется лишь присоединится. Тут Баргус увидел ее посох, позолоченный жезл излучал довольно знакомую энергию, немного подумав он вспомнил что в доме ведьмы подобрал небольшую табличку.
-Аргус, я думаю ей нужна табличка которую я забрал в доме. -очень тихо прошептал Баргус, так чтоб Герлия ничего не услышала. -А если быть точнее, то нам нужен ее посох.
С этими словами Баргус сильнее сжал нож в руке, а его крылья сделали пару резких изгибов похожих на рисунок молнии.

Отредактировано Bargus Magicus (2010-11-22 22:12:30)

0

6

-Легко сказать, отобрать у нее посох, - пробурчал в ответ Аргус.
-Мальчики, - приблизилась к лестнице Герлия. - Давайте не будем ругаться, а поможем друг другу. Вы мне откроете этот артефакт, а я - сделаю вас своими приближенными в моем царстве.
-Звучит заманчиво, - усмехнулся некромант. - Вот только, боюсь, что нам это не по душе. Вникать в твои политические дела - это так скучно. Давай сделаем по нашему, - с этими словам парень вытащил здоровой рукой свой меч. - Ты просто отдашь нам то, что нам нужно, - другой рукой, сморщившись от боли, некромант вытащил одну из бомбочек, сделанных Баргусом, и кинул ее в ведьму. Тут же раздался треск, и вверх взметнулось ядовито-зеленое пламя. Аргус сжав меч, кинулся на Герлию. Тут же его клинок столкнулся с чем-то твердым.
-Ты меня недооценил, мальчик, - появилась из-за пламени голова ведьмы и некромант увидел, что она отбивается своим посохом. Аргус тут же отскочил обратно, нахмурился.

0

7

Сейчас от меня толку явно нет, она прошла мои защитные талисманы так что использовать их бесполезно, но нужно чем-то помочь Аргусу. Просто стоять и думать Баргус не любил, поэтому он полез в сумку выгребая все что у него есть. Добравшись где-то до середины сумки Баргус вспомнил про амулеты которые он предлагал эльфам в таверне. А ведь точно, это может сработать, только надо кое что доделать. Баргус в срочном порядке достал еще материалов и принялся их компоновать, через некоторое время он закончил. Думаю так будет в самый раз. Баргус привязал себе на пояс одно свое творение, амулет представлял из себя связку нескольких малых с когтем рыси и мехом медведя, так же Баргус добавил туда несколько перьев и кусочек змеиной кожи. Взяв в правую руку нож, а в левую вулканический камень, Баргус направил энергию из камня в нож, лезвие которого после таких манипуляций загорелось. Махнув этим ножом в воздухе, Баргус убедился что огонь появляется и чуть дальше от лезвия тем самым добавляя длины к оружию.
-Аргус, я думаю тебе это поможет. - с этими словами Баргус зарядил два талисмана у пояса и буквально за пару секунд переместился к Аргусу. Ловкими движениями Баргус привязал амулет к сапогу Аргуса, так чтобы амулет не болтался, но и не стеснял движения обладателя. Сделав это все Баргус ловко увернулся от атаки ведьмы и встал недалеко, так чтоб была возможность помогать Аргусу в битве.

Отредактировано Bargus Magicus (2010-11-24 19:20:47)

0

8

Движения Баргуса остались для некроманта весьма неуловимыми.
Еще амулеты? - быстро глянул на свою обувь парень.
Тем временем, ведьма выбежала из пламени на лестницу. Ее глаза блестели  яростным огнем, а волосы растрепались.
-Не хотите по хорошему, буду забирать ваши силы по плохому, - прокричала ведьма. Тут же ее посох засветился желтым светом и она кинулась на Аргуса с ним. Тот увернулся в бок и побежал вниз по лестнице. На ходу некромант вытащил из сумки несколько маленьких черных ракушек и бросил в сторону сумку с остальными вещами. Тут же Аргус почувствовал, что сзади снова приближается посох ведьмы. Парень резко развернулся, и его клинок столкнулся с посохом. Герлия с силой надавила на посох.
-Вы все пойдете на корм моим питомцам! - проверещала она. Аргус вывернул меч, отводя посох ведьмы с торону и тут же сам отпрыгнул назад. Герлия расхохоталась и подняла вверх руки. Тут же, через траву начали пробиваться красные линии, которые тут же сложились в пентаграмму.
Она ее заранее сделала, - ошарашенно подумал Аргус. Тут же земля начала разлетаться на мелкие кусочки, и на свет стали выползать зомби.
Аргус прижал ракушки к губам и что-то быстро прошептал. Его глаза снова стали полностью черными.
Зомби становилось все больше. Часть из них направилась прямиком к Аргусу, другие к Баргусу.  Не долго думая, некромант кинул ракушки в середину пентаграммы, от них стали сыпаться черные искры в разные стороны, разрывая красные линии звезды. Парень ударил одного зомби ногой в грудь, и тут же от амулетов Баргуса взвились красные огоньки, которые  проникли в глазницы нежити, и тот замер на месте.
Не плохо, - улыбнулся Аргус и тут же, резко развернувшись, отрезал руку другому зомби. Снова от амулетов вылетели красные огоньки, которые обездвижили однорукую нежить.
Освободив себе путь, парень кинулся вперед.
Что же делать? - глянул он на зомби, надвигающихся на его спутника. Тут же на него налетело еще несколько мертвяков, которые получил удары эфесом меча, и тоже застыли от огоньков. Аргус уже хотел бежать дальше, но ему перегородила дорогу Герлия.
-В начале поиграй со мной, - прошипела ведьма и направила свой светящийся посох на некроманта.

0

9

Баргус хоть и не был специально обучен бою, но с таким оружием он решил не рисковать, надеясь на то что некромант умеет сражаться, и Баргусу просто пришлось ждать ошибки ведьмы, но видимо этому не было суждено свершится.
-Вы все пойдете на корм моим питомцам! -услышав эти слова Баргус почувствовал движение знакомой энергии.
Опять мертвых поднимают, наверное это ее мания... С этими ножичками будет тяжело, но все же у меня козырь в запасе. Баргус левой рукой достал нож который обычно использовал для создания амулетов.
-Прости, я вновь воспользуюсь с тобой - тихо и очень нежно прошептал Баргус, символ на руке ярко вспыхнул, а нож загорелся зеленым пламенеем.
Зомби поднялись быстро и их было много, но с амулетом рефлексов Баргус не чувствовал опасности, умело уворачиваясь от медлительных зомби Баргус практически выкашивал их своими маленькими ножиками. Но со временем все же численное превосходство начало брать верх и Баргус решил объединить силы ножей, вогнав оба в одного зомби, он сквозь ножи передал два огня телу зомби. Реакция была мгновенной и взрывной, зомби просто разлетелся на кусочки поджигая остальных огнем некроманта. А эффект впечатляет - подумал Баргус откашливаясь от магии и дыма от взрыва. Собственно против ведьмы он сражаться не рассчитывал, поэтому начал методично вырезать зомби.

0

10

Увернувшись от очередного удара ведьмы, Аргус повернулся в сторону спутника. Убедившись, что тот в порядке, некромант резко развернулся к Герлии, но та уже опускала на него свой посох. Отбить этот удар той рукой, в которой был меч, Аргусу было совершенно неудобно, поэтому, совершенно не думаю, он схватил обожженной рукой изогнутый кинжал и нанес им удар по посоху. Но ведьма выбила кинжал из рук некроманта, и тот улетел в траву. Аргус зашипел от боли и попятился назад. Увидев, что парень ранен, ведьма довольно улыбнулась и снова кинулась в атаку. Некромант понял, что вечно бегать от ударов он не сможет.
Ну ладно, ведьмочка. Игры кончились, - подумал Аргус.
Схватив обоими руками эфес меча, парень что-то быстро прошептал. Лезвие меча тут же покрылось черным дымом. Быстро подбежав к одному из замеревших  зомби, некромант одним ударом отрубил ему голову. Схватив разлагающуюся голову, Аргус встал в том место, где раньше находился центр пентограммы Герлии.
-Ты думала что можешь вызывать нежить безнаказанно? Ты ошибалась, - Аргус уставился своими непроницаемо черными глаза на ведьму. - Сейчас ты почувствуешь их гнев, - с этими словам он бросил голову зомби на траву. Затем парень сделал надрез на обожженной ладони, приложил ее к голове нежити, присев на одно колено.
-Во имя отцов и детей ваших, во имя вашего последнего пристанища, найдите покой среди костей своего хозяина! - прокричал Аргус. Тут же его руку объял тот самый черный дым, который быстро распространился и на отрубленную голову нежити. Миг, и Герлия начала гнить на глазах.
-Что это? Что происходит? - испуганно смотрела на свои руки старуха, видя как они начинают разлагаться. - Нет! Этого не может быть! - заверещала она, бросая свой посох и позолоченный жезл на землю. Из ее глаз, рта, носа и ушей стал валить черный дым. Все зомби тут же превратились в кучи пепла, который начал скапливаться у ног ведьмы.
Раздался оглушительный визг Герлии, и она тут же осыпалась такой же горсткой пепла.
Тяжело дыша, Аргус, минуту, смотрел на то, что осталось от старухи. Его глаза медленно начинали приобретать свой настоящий цвет. Убрав руку от отрезанной головы, Аргус глянул на нее. Та покрылась черной коркой, которая полопалась и из нее сочилась кровь.
Вот почему учитель запрещал мне так делать,- усмехнулся парень.

Отредактировано Аргус (2010-11-25 21:01:05)

0

11

Действие амулета-рефлексов закончился как раз в тот момент когда Аргус отрубил голову зомби, поэтому Баргусу пришлось только смотреть на все это со стороны. Когда ведьма истлела Баргус спокойно пошел к ее останкам и развеял чары с ножей. Баргус поднял золотой посох, это был незаконченный артефакт и Баргус знал чего этому артефакту не хватает.
-А все таки хорошо ты ее... - наконец произнес Баргус. -Я даже не знал чем помочь.
Баргус понес посох к своей сумке недалеко от алтаря, покопавшись в вещах он нашел ту каменную пластинку которую подобрал в доме ведьмы. Вставив ее на то место где должен быть набалдашник, посох начал действовать, его начала окутывать плотная завеса тумана исходящая из вставленного камня, и что происходило под этим туманом ни кто не мог сказать. Через некоторое время камень очень ярко вспыхнул ненадолго ослепив обоих героев, за время этой короткой вспышки посох сильно преобразился, теперь он больше напоминал тонкую изящную трость с круглым рубином на вернем ее конце.
-Теперь он завершен. - гордо сказал Баргус подходя к эльфу. -Это твое задание, так что закончи его. - с этими словами Баргус мило улыбнулся и протянул трость Аргусу.

0

12

Глянув на спутника и на посох, Аргус облегченно вздохнул. Встав с колен, он взял посох здоровой рукой и направился к алтарю. Подойдя к столбу, некромант направил камень посоха на отверстие в нем. Рубин тут же засветился красным светом. От него начала отходить в разные стороны такие же красные ленточки света, которые скапливались в отверстии. Вскоре эти ленточки начали принимать очертания овальной формы.
Этот чертов посох высасывает из меня энергию, - нахмурился Аргус, чувствуя как от его руки потоки энергии уходят в посох.
Минута, и в отверстии появилось то самое золотое яйцо, в середине которого поблескивал маленький, точно такой же как на посохе, рубин. Сам посох потемнел и превратился в обыкновенную корягу. Откинув его в сторону, парень аккуратно извлек из столба артефакт.
-Из-за тебя я столько здоровья попортил, - глянул он на яйцо. - Надеюсь ты этого стоишь.
Спустившись вниз, Аргус подобрал свою сумку, положил в нее артефакт. Затем нашел в траве кинжал и повесил обратно на пояс. Завернув почерневшую руку в плащ и повесив сумку на плечо, парень глянул на Баргуса.
-Вот теперь мы переночуем в деревне, - и он направился к выходу из храма.

-------->Покинутая деревня светлых

0

13

Передав посох спутнику Баргус отправился на поиски интересных для него вещей в храме, но его ждало разочарование, кроме артефакта здесь ничего не было. Эх, жаль, но может в деревне задержимся, там было что-то действительно интересное. Понаблюдав за Аргусом, Баргус понял что до такой магии ему еще очень далеко, да к тому же с его болезнью смертельно опасно.Наконец артефакт был у них и ни что не мешало вернуться в город.
-Вот теперь мы переночуем в деревне -услышал Баргус от своего спутника.
-Да, это хорошо, я бы хотел забрать несколько полезных для себя вещей. - произнес облегченно Баргус.
Последний раз взглянув на храм изнутри Баргус поудобнее одел рюкзак и поспешил за Аргусом.
-------->Покинутая деревня светлых

0


Вы здесь » Dal'et » Восточный тракт » Старый эльфийский храм