Dal'et

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dal'et » Восточный тракт » Дом старушки Герлии


Дом старушки Герлии

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

http://dreamworlds.ru/uploads/posts/2009-08/thumbs/1250763464_1199813456__6.jpg

0

2

--------->Покинутая деревня светлых

Герлия жила в таком же доме с покосившимся дверями и окнами. Но внутри дом оказался на много уютнее чем снаружи. В большой светлой комнате стоял дубовый стол на толстых деревянных ногах, рядом с ним четыре табуретки. На столе уже стояла приготовленная горячая еда и напитки.
-Прошу, проходите, - засуетилась старушка. - Я только собиралась есть, но услышала шум, и не успела поесть.
Не смотря на все это, на столе было три прибора, а не один. Все указывало на то, что старушка ждала гостей. Аргус тут же вспомнил предупреждения Баргуса, но вид горячей картошки и мяса заставил его желудок возмутиться. Так как парень после посещения таверны в городе ничего не ел, то все предупреждения друга были для него не больше чем простые поучения матери.
-Я думаю что если съем одну картошечку, то ничего не будет, - шепнул он Брагусу и сел за стол. Герлия тут же принялась угощать гостей, наливать им молока.
-А что за предсказания? - вспомнил некромант, с аппетитом поедая жаренное мясо.
-О, это было давно. К нам в деревню пришла молодая и красивая девушка. - оставив палку в углу, старуха села за стол. - Она сказала что в нашу деревню придет великий маг, который сделает нашу деревню сильнее, но, в то же время, не все могут пережить это. Она говорила что нужно уметь защищаться и защищать любимых. И она дала нам всем урок. В эту же ночь все погосты были перекопаны, а трупы исчезли. Народ начал говорить, что девушка навела проклятье. Но, лично я, не верила в это. Прошло несколько дней и на дорогах, ведущих в деревню, стали исчезать все, кто по ним ходил. Деревня оказалась отрезана от столицы. Жители испугались и ушли отсюда. А я верю, что придет время и наша деревня возродиться более сильной и стойкой, - глаза Герлии лихорадочно блестели во время рассказа.
Аргус недовольно покосился на нее, но ничего не сказал.
-Нужно потом проверить погост, - шепнул он Баргусу, уплетая угощения старушки.

0

3

--------->Покинутая деревня светлых
Баргус вел себя крайне осторожно, но стараясь не выдавать этого, он более или менее успокоился и теперь его крылья надежно скрывал плащ, который предпочитал снимать только когда ложится спать. Баргус был крайне удивлен тому что стол был накрыт на троих, хотя по словам Герлии она осталась одна в этой деревне. Здесь явно что-то не так.... Баргусу хотелось разобраться со всем по скорее.
-Спасибо за угощение, но я не хочу есть. -улыбнувшись ответил Баргус на приглашение присоединится к трапезе.
Хотя есть ему конечно же хотелось, но чувство опасности не давало покоя. Баргус походил по комнате осматривая предметы и попутно слушая рассказ Герлии.Ну не нравится мне все это, кстати, а почему здесь магический вещей нет... кроме ее палки. Может это и есть та самая "молодая девушка". Эх, черт бы побрал заброшенные деревеньки, хотя если побродить, то найдется что-нибудь интересное.
Баргус не обращал особого внимания на бабушку, ему хватало и собственных волнений, но заметил реакцию Аргуса на этот рассказ.
-Нужно потом проверить погост. -услышал Баргус шепот своего спутника.
-Тут не только погост стоит осмотреть, -так же шепотом ответил Баргус. -Мне эта деревня начинает действовать на нервы. Доедай быстрее, да только не подавись и пойдем уже куда собирались -нервно прошипел Баргус прямо в ухо Аргусу.

0

4

-Это потому что ты не ешь, - тоже шепотом ответил Аргус. - Нужно успокоиться и подкрепиться. Если на погосте столкнемся с чем-нибудь, то понадобиться силы.
-Вы ешьте, ешьте, - улыбалась старушка. - А потом отдохнете. Я вам пойду постели приготовлю.
-Нет, не надо, - остановил ее некромант. - Нам отдыхать некогда. Вы лучше скажите, сейчас в деревне что-нибудь странное происходит? Ну там двери скрипят, ледяной ветер дует посреди весны.
-Нет, ничего такого не наблюдала, - отрицательно мотнула головой Герлия.
Аргус недовольно хмыкнул и выпил залпом стакан молока.
-Спасибо за угощения, но нам пора, - встал из-за стола некромант.
-Ну куда вы все торопитесь? - всплеснула руками старушка. - Если думаете что волшебное яйцо убежит куда-нибудь из храма, то это вы зря. Оно там уже несколько тысяч лет лежит и ничего.
Аргус нахмурился и, молча, пошел к выходу.
-Аккуратнее на погосте, - бросила в догонку спутникам Герлия.

--------->Покинутая деревня светлых

Отредактировано Аргус (2010-11-07 10:44:59)

0

5

-Я лучше потом свою еду поем. -огрызнувшись прошипел Баргус.
Да как нибудь сами обойдемся с отдыхом, мне здесь явно не по себе. Да и уж точно не в деревне с нежитью ночевать... Баргус хоть и взволнованно, но молча наблюдал за Аргусом и Герлией, его не оставляло чувство тревоги и опасности, но он терпел это ради вещей в этой деревне.
Наконец некромант решил идти к погосту и Баргус был рад выйти из этого дома. Предостережения бабушки вызвали у Баргуса только новую волну раздражения, из-за это крылья стали походить на большую кучу игл которые пронизывали его плащ. Закрывая за собой дверь Баргус едва сдержался чтоб не хлопнуть ею.
--------->Покинутая деревня светлых

0

6

----->Покинутая деревня светлых

Аргус ногой вышиб дверь в дом старушки. Его просто переполняла злоба, потому что он терпеть не мог, когда его водят за нос.
Дом оказался совершенно пустым и запыленным, будто тут тоже никогда никого и не было. Некромант ошарашено остановился посередине комнаты, оглядываясь по сторонам.
Ну не мог же я ошибиться домом, - Аргус выглянул на улицу, еще раз проверил в тот ли дом они зашли. Это оказался тот самый дом.
-Ничего не понимаю, - облокотившись на подоконник, пробубнил некромант. - Почему здесь все исчезает?

0

7

----->Покинутая деревня светлых
Грубо, хотя другого я не и ожидал, хотя то что ее здесь нет вполне ожидаемо. В этот раз Баргус медленно стал осматриваться всю комнату и каждую вещь в отдельности.
-Не уверен я что все же пропадает, хотя здесь явно все стало не так как было. -холодно ответил Баргус ходя по комнате.
Наконец его взгляд привлек небольшой предмет похожий на каменную пластинку. Она была сделана из серо-зеленного глянцевого камня и излучала очень странную и неизвестную для Баргуса энергию.
-По крайней мере мы не зря сюда вернулись. - произнес Баргус укладывая пластинку в сумку.
-Еще у меня есть подозрения что эта статуя в некотором роде живая, хотя я не понимаю как она сошла с места не оставляя следов. -голос Баргуса был напряжен и тревожен, ему самому не хотелось бы увидеть эту статую ожившей учитывая то что ему даже сражаться нечем.

Отредактировано Bargus Magicus (2010-11-20 15:23:05)

0

8

-Живая?, - удивленно поднял брови Аргус.
Чтобы кто-то оживлял бездушные предметы, об этом парень слышал от своего учителя. Обычно такое могут вытворят маги средней силы, ведь для оживления предметов нужно отдать частичку себя. Но чтобы предметы сами по себе были живыми, этого Аргусу никогда не приходилось слышать.
-А что это? - спросил некромант, имею в виду пластинку, которую подобрал Баргус.
Каким-то внутренним ощущением, парень чувствовал, что где-то недалеко отсюда опять ворочается что-то не живое. Даже не хотелось думать, что происходит в нескольких метрах от этого дома.

0

9

-Сам не знаю. - с улыбкой ответил Баргус. -Но чувствую что вещь важная и нужная, возможно даже нам специально ее оставили.
В мыслях у Баргуса проносилось куча различных сценариев как удачных для них, так и печальных. Эх, и как же нам бы удачней поступить совсем нет идей по поводу того как поскорее разобраться со всеми проблемами. Баргус старался выкинуть из головы все плохие мысли и настроится на позитив, но выходило у него это как-то неловко.
-Аргус, а мы успеем забрать артефакт до темноты? - озадачил своего спутника Баргус. -мне кажется в деревне ночевать не стоит.

0

10

-Аргус, а мы успеем забрать артефакт до темноты? Мне кажется в деревне ночевать не стоит.
-Если выдвинимся прямо сейчас, то придем именно тогда, когда стемнеет, - выглядывая в окно, ответил некромант. - Но у нас выбор не большой. Либо мы ночуем здесь, а ты сам сказал что этого делать не стоит, либо мы ночью забираем артефакт.
Парень аккуратно прикоснулся к обожженной руке под плащом, поморщился не сколько от боли, сколько от осознания того, что если в храме не спокойно, то будет очень тяжело с чем-либо справиться.
-Все, больше не будем думать, гадать. Пошли в храм, - и Аргус вышел из дома.

------->Старый эльфийский храм

0

11

-Все, больше не будем думать, гадать. Пошли в храм.
-Думаю гадать то особо и нечего, так что идем. -бодро ответил Баргус.
Ему хотелось уйти из этой деревни как можно скорее, но уходить не выполнив задания было как-то неприлично.
Последний раз бегло осмотрев дом Баргус был уверен в том что видит этот дом в последний раз, от мучительных вопросов ему становилось не по себе. Покидая дом Баргус вспомнил что у него не было времени поесть, он вытащил небольшой ломоть хлеба из своей сумки, чтоб хоть как-то поддержать в себе силы. Заметив на столе нож для мяса Баргус схватил его практически не думая, и поспешил за Аргусом.
------->Старый эльфийский храм

0


Вы здесь » Dal'et » Восточный тракт » Дом старушки Герлии