Dal'et

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dal'et » Восточный тракт » Забытые дороги


Забытые дороги

Сообщений 31 страница 60 из 60

1

http://fotoholiday.ru/d/51410/d/image_16.jpg
Когда-то это было торговые пути, но по ним уже давно никто не ходит.

0

31

Услышав слова оборотня насчет кражи, Аргус нахмурился.
- А по-моему у твоего песика нюх испортился, - пробурчал некромант и, развернувшись, молча направился дальше по дороге.
Солнце быстро клонилось к горизонту, поэтому уже через пару часов начало темнеть. Аргус решил не плутать в темноте и сразу свернул с дороги к большим деревьям. Парень прекрасно помнил, что было в прошлый раз и не хотел еще раз сталкиваться с духами, тем более когда у них в запасе ничего толком нет.
Так, костер, - огляделся по сторонам некромант. Конечно он мог и без его магических вещей развести огонь, но на это значит надо тратить свои внутренние силы, а это чревато последствиями. Но, за неимением того зажигающегося эликсира, Аргус просто набрал сухих веток и сложил их вместе.
- Все, дальше сегодня идти не стоит. Это не безопасно, - глухо проговорил некромант и положил ладонь на сложенные ветки. Минута, и глаза парня стали непроницаемо черными, а под ладонью возник ядовито-зеленый свет. Аргус резко убрал руку в сторону и ветки заполыхали ярким пламенем.
- А Барьер поставить не получится? - вопросительно глянул он на Баргуса.

+1

32

Оборотень внутренне хихикал над Аргусом, над его плутоватостью, хотя ему нравилась его беззлобность. Троица остановилась на ночлег, Канн с интересом наблюдал за парочкой и с легким беспокойством смотрел вверх, на ветки елей.
Он бы предпочел ночевать под защитой их лап, пригнув колючие ветви в земле и образуя своеобразный шалаш. От холода его спасала густая волчья шуба и от нечисти неплохой барьер получался из соли, которую он выпаривал из минеральных источников.
Но эти двое поразили его сложностью своих пассов.
Аякс появился тихо, неся в зубках остатки зайца. Мурлыка положил добычу у огня, предлагая ее Даггерту и исчез, чтобы напиться воды из лесной лужи.
- Вы тут ставьте, ставьте свои щиты, - добродушно ухмыльнулся оборотень, - я пока соль рассыплю
Волчара достал из походного мешка соль и сделал круг из сероватых кристалликов. После этого Канн подсел к огню и протянул к пламени руки, которое тут же начало ластиться к ладоням.
- Ужинать будем? А то ведь... У тебя, Аргус одни молочные зубы в кармане, не густо.
Пес начал доставать из котомки лепешки, вяленую рыбу и флягу с вином.

0

33

-Нет, все мои амулеты остались в сумке - голос Баргуса был тихим и вялым. -Сейчас попробую сделать что-нибудь полезное из доступных вещей.
С этими словами Баргус отдалился от небольшого костра и стал выискивать чертополох в округе, находя это растение Баргус немного усиливал отпугивающие свойства. Тусклый огонек узора на руке Баргуса то появлялся, то исчезал в различных местах. Вернувшись к костру Баргус утвердительно сказал:
-Ну так будет безопаснее, тут не так много растений, но их вполне хватит на то чтоб нас не беспокоили зря.
После колдовства у каждого каарита проявлялись свои обратные эффекты, у Баргуса из-за двух узоров эффект был порой необычен. Сейчас он на скорую руку съел рыбу и четверть лепешки и тут же уснул будто потеряв сознание. А его крылья аккуратно сложились за спиной давай понимать что хозяин в порядке.

0

34

Когда оборотень сказал про молочные зубы, Аргус лишь фыркнул и уставился на огонь. Затем он с интересом наблюдал, как Даггерт рассыпал соль, как защиту против нечисти.
Да, были времена, когда это была самая лучшая защита, - подумал некромант. - Теперь вряд ли одной солью спасешься.
Есть Аргусу совсем не хотелось. В голове почему-то шумело. Он вежливо отказался от ужина и, отвернувшись от огня, попытался заснуть. Аргус еще некоторое время слышал тихие разговоры Даггерта и Баргуса, где-то в кустах шуршал Аякс.
Нужно успокоиться, - мысленно успокаивал себя некромант. - Все-таки мы в прошлый раз разобрались с этой ведьмой, тут не должно быть опасности.
Аргус закрыл глаза и задремал.

0

35

Даггерт с одобрением кивнул, наблюдая за Баргусом. Надо будет набрать колючек, чтобы подкинуть их в огонь. Канн тоже поужинал, не забыл и про добычу, которой поделился с ним Аякс. Заячьи лапы Даггерт подвесил на колышках у костра, чтобы подсушились, остальное зачистил и слегка подкоптил над огнем.
- Расскажи, чем занимаешься, Аргус, - доедая полусырое мясо, спросил эльфа оборотень, - и зачем тебе мои молочные зубы?
Даггерт внутренне хихикал над эльфом, хотя подозревал, что у этого парнишки очень даже может оказаться где-нибудь за пазухой штучка и покруче перчатки Баргуса.
Оборотень посмотрел на спящего каарита, на его удивительные крылышки.
"Совершенно бесполезная вещь. Хотя... Очень красивая."
Появился гуляка Аргус и привалился горячим полосатым боком к оборотню. С такой печкой не страшен ночной холод. Даггерт потрепал животное по загривку и протянул Аргусу флягу с вином.
- Я здесь давно не был. Чего мы должны остерегаться?
Оборотень замер с флягой в руке, глядя на спящего. Надо же, а Даггерт разговаривал с ним. Волчара положил флягу на землю, подвинулся ближе, заглядывая в лицо эльфа и рассматривая его. Симпатичное лицо, молодое и с печатью печали на губах. Странно, но оборотень даже почувствовал что-то вроде симпатии к этим двоим, так доверчиво уснувшим сейчас и таким беззащитным перед волколавом. Даггерт зачем-то обнюхал Аргуса, затем прижался к Аяксу и закрыл глаза, полагаясь на чутье пса.

Отредактировано Даггерт Канн (2011-02-01 21:08:47)

0

36

Баргус проснулся после того как полностью поднялось солнце. Правда после такого сна мысли были какие-то спутанные и вялые. С трудом вспоминая что происходило с ним до этого утра Баргус старался подняться и понять где находиться.
Костер рядом с которым были эльф и оборотень, Баргус не мог понять, то ли они еще спали, то ли просто отдыхали.
Ничего не могу понять, куда мы шли... видимо эффект от магии опять сменился. Поднявшись Баргус решил поискать свои вещи, но походив вокруг костра ничего не нашел.
Так, кажется все это не спроста, надо бы вспомнить куда делись мои вещи или спросить, интересно а кто это. так подожди мы же шли куда-то, значит все-таки мы, значит я их знаю, это уже хорошо. -мысли Баргуса понемногу сводились в цепочку, всплывающие воспоминания о событий так же помогали восстановить события.
Я помню что мы шли за артефактом, ага, но вроде как нашли не совсем то что надо... Точно, вспомнил!!! -мысль была радостная и поднимающая дух.
-Вот теперь вспомнил -произнес в слух Баргус, глядя на Аякса и рассыпанную соль.
-Подъем!!! - прокричал Баргус как можно громче, -Некогда нам тут прохлаждаться, дорога зовет.
Закончив свои слова Баргус бодро пошел в сторону эльфийской деревни.

0

37

Аргусу и так спалось все ночь плохо, так еще на утро его разбудил крик Багуса. Поморщившись, некромант с трудом поднялся с земли. Ночью было не так уж и тепло, а так как плаща у парня не было, то он даже слегка замерз. Костер уже давно погас. Аргус в начале почувствовал как урчит у него в животе, а затем - пристальный чей-то взгляд из-за кустов. Сперва некромант подумал что это Аякс, но, увидев что пес спит рядом с хозяином, Аргус напрягся.
Баргус уже направился к деревне, а Даггерт только просыпался. Некромант уставился в густые заросли травы, пытаясь разглядеть там хоть кого-нибудь, но никого не видел, а только чувствовал взгляд в их сторону.
Странно, я не чувствую кто он, чего он хочет, - пронеслись мысли в голове у некроманта. - Только его глаза и все. Он даже не дух, но и не живое существо.
- Твой пес ничего не чует? - не сводя глаз с кустов, обратился Аргус. Затем он глянул в сторону каарита и махнул ему рукой, чтобы тот хоть на минутку притормозил.

0

38

Даггерт, уверенный в своих мерах по пресечению диверсий со стороны, упал крепко. Он видел чудесные сны. Канн был этой ночью маленьким щенком, и его нянчил почему-то Аякс, не мама, не отец и не братья. Полосатый зверь показывал ему хитрости охоты, вместе они загнали оленя.  Затем, после пиршества Аякс показал ему на красную крупную звезду над горизонтом.
- Я оттуда... - показал лапой Аякс и внезапно закричал, - подъем!!!
Даггерт открыл один глаз, увидел, что уже утро. Парочка зашевелилась и оба - и оборотень, и животное - инстинктивно повернули головы в сторону кустов.
- Ты кто? - спросил он вслух и тут же ощутил в ответ импульс ненависти, словно воздушный удар толкнувший в грудь. Аякс утробно рычал и бил себя по полосатым бокам мощным хвостом.
- Как ты думаешь, Аякс чует что-нибудь? - усмехнулся Даггерт, отвечая на вопрос Аргуса, - что за хрень, мне это не нравится.
Оборотень начал собираться, ощущая злобно-насмешливые импульсы из кустов.
- Знаешь, Аргус, я так думаю, надо выйти на открытое пространство. Или оно останется там, или оно выползет и мы увидим, с чем имеем дело.

0

39

Баргус прошел в перед, но шагов за собой не услышал.
Да чего вы там застряли? -выкрикнул Баргус поворачиваясь к спутникам и тут же замолчал.
В дали, возле леса стояла каменная глыба и Баргусу показалось что она смотрит прямо на него.
Что это такое? - мысль просто зазвенела в голове каарита и другого в голову не приходило. Баргус не мог долго чувствовать как ЭТО смотрит на него, поэтому он в буквальном смысле упал в кусты. Двигаться не хотелось, да и страх того что это существо может обнаружить был сильнее всего.
И что же теперь делать? совсем не думал что камни могут быть такими. Кроме того чтоб просто лежать и ждать Баргус ничего не придумал лучше, долгое время ничего не было слышно, но потом раздался жуткий треск и скрип.
Ого, не ужели оно дерево ломает, кстати я же был не один, где же эти двое? я совсем не знаю где они сейчас и куда они могли направится... думаю я поверю в этот раз оборотню и его питомцу, ибо я могу уползти совсем не туда куда надо.

0

40

Аргус решил последовать совету оборотня и вышел на дорогу. Только тут некромант заметил, что Баргус, который до этого стоял прямо на дороге - исчез.
Где он? - забеспокоился некромант и хотел уже было окликнуть друга, как вдруг раздался ужасный треск. Деревья и кусты согнулись, затрещали под тяжестью того, что двигалось на путников. А на путников двигался огромный камень.
Это что еще такое? - пытался сообразить Аргус, что ему дальше делать. Тем временем, огромный камень уже полностью вышел на дорогу и замер. Некромант сразу вспомнил ту статую в деревне, которую они не нашли.
Возможно и она умеет точно так же передвигаться.
Внезапно, большая глыба камней зашевелилась. Он общей массы отделилось несколько камней. Будто большая рука, большой кулак поднялся вверх и резко опустился вниз, пытаясь раздавить путников. Аргус еле отпрыгнул назад, вытаскивая меч.
- Похоже мы ему не понравились, - проговорил Аргус. Его глаза тут же стали непроницаемо черными. Некромант сильнее сжал эфес меча, хотя прекрасно понимал, что камень этим не разрубишь.

0

41

Оба выскочили на дорогу, но увиденное никак не прояснило ситуацию. Даггерт успел отпрыгнуть, краем глаза отмечая, что и Аргус не оплошал. На Аяксе поднялась дыбом шерсть и он жался к ногам оборотня. Но тот, кто засел в кустах, не выходил. Похоже, этот оживший каменный монстр не что иное, как чье-то оружие и этот кто-то сидит в кустах, как кролик.
Канн усмехнулся. Его лицо начало вытягиваться, ногти выросли в славные коготки. Огромный серый волчара прыгнул по направлению к тем самым кустам, откуда шли эти злобные импульсы. Похоже, эту территорию кто-то сделал своей таможней и в качестве  платы за пользование дорогой забирает жизни путников. Собако-волк стремительно набрал скорость, стелясь по земле, он почти достиг кустов, но ему навстречу вдруг вздыбилась земля. Его ударило в грудь, волк перевернулся в воздухе и оттолкнулся всеми четырьмя лапами от ствола дерева, на которое полетел от удара. Даггерт щелкнул клыками и пошёл с другой стороны. Услышав гул и почувствовав вибрацию, оборотень
пошёл по синусоиде, выруливая хвостом и когда достиг того места, откуда в первый раз почувствовал импульс, никого там не нашёл.
- Ушёл.
И следов не оставил.
- Аргус! - крикнул Даггерт, снова вставая на человеческие ноги, - как ты там?

0

42

Различный шум и гул мешали Баргусу сосредоточиться, каждый сильный удар по земле отдавался вибрацией, что тоже мешало.
Не с проста эти камни двигаются, интересно что за артефакт мы ищем?... Баргус решил подождать пока все не затихнет, шорохи и шум сильно мешали, а из достойного оружия у Баргуса была лишь перчатка, но применять ее не видя врага опасно. Лежа в траве и прислушиваясь к звукам Баргус понял что его спутники уже на дороге.Ну да, сражаться в густой траве не очень удобно, да и не очень удобно здесь двигаться, ладно, как только станет по тише попробую выбраться. Но вдруг звук стал близким, из травы на каарита что-то двигалось, сквозь траву было плохо видно, поэтому Баргус срезал часть травы впереди себя и тут же увидел что на него катиться увесистый круглый камень. Не долго думаю Баргус перекатился в сторону, но камень на ровном месте развернулся и вновь направился на свою цель.Да что такое происходит, там ведь ровная земля, не может просто так камень развернуться... чтож выхода похоже нет. Баргус быстро поднялся и петляя побежал к дороге, на удивление каарита, камень повторял все его петляния и повороты, увидев на дороге Аргуса, Баргус просто не мог промолчать:
Аргус, - прокричал во весь голос Баргус, - За мной тут камень гонится!.
Баргус хотел не петлять и быстрее добежать до друга, но по прямой камень катился быстрее чем бежал каарит, отпрыгнув в последний момент, Баргус перекатился по земле и теперь стал бежать к Аргусу постоянно меня направление.

0

43

- Аргус! Как ты там? - услышал окрик оборотня некромант.
- Да ничего? - смотря на гору камней, которая все так же высилась перед ним, ответил он. - Вот только не знаю что делать с этой штукой!
Тем временем от глыбы снова отделилось несколько камней, и снова тяжелый "кулак" попытался раздавить мешавших ему существ.
- Оно никак не успокоится! - прокричал Даггерту Аргус. - Эту штуку нужно как-то вырубить!
Некромант снова отскочил назад. Вокруг его ладони, в которой он держал меч, вспыхнуло ядовито-зеленое пламя, которое тут же переметнулось на сам клинок.
Внезапно гора камней стала разворачиваться в сторону кустов, куда так долго стремился оборотень.
Видимо он решил на него тоже обрушить удар, - пронеслась мысль в голове у Аргуса и он хотел было кинуться на камни, но услышал крик Баргуса:
- Аргус, за мной тут камень гонится!
Обернувшись, некромант заметил как за кааритом катится на огромной скорости большой булыжник. Подумав что оборотень сможет сам отпрыгнуть от очередного удара горы, Аргус метнулся к Баргусу. Схватив меч двумя руками, некромант оказался между камнем и кааритом. Зеленое пламя вспыхнуло еще ярче. Некромант выставил вперед меч и камень затормозил, вращаясь на одном месте. Аргус сжал зубы, пытаясь не пустить булыжник дальше, но почувствовал что сил не хватит. Камень начал вращаться еще быстрее и Аргус почувствовал как его ноги скользят по земле назад, под напором камня.
Так дело не пойдет, - подумал некромант.
Минута и Аргус отпрыгнул в сторону, а камень, не сбавляя скорости, промчался по прямой и врезался в ту самую гору, которая пыталась атаковать Даггерта. Гора пошатнулась и начала осыпаться, покрывая всю ближайшую территорию дождем из камней.

+1

44

Аргус подал голос и это обрадовало оборотня. Даггерт успел привязаться к малышу, хотя это и было блажью, которую волк не принимал всерьез. Интересно, с чем там не может справиться Аргус, вероятно с ожившей скалой.
"Эта штука" вдруг сама появилась в поле зрения Даггерта. Над ним нависла огромная тень, оборотень дернулся в сторону, но он уже понял, что не успеет увернуться от смертельного удара. Канн выбрал дерево помощней и прижался к стволу.
Неожиданно всё изменилось, Даггерт это шкурой почувствовал. Каменный кулак над ним замер, дрогнул и чудовище вдруг посыпалось отдельными камнями, ломая кусты и убивая птиц на лету.
- Великие Драконы...
Когда всё стихло, он выполз из своего укрытия. Лес выглядел так, будто здесь только что было великое побоище. Его спутники стояли на дороге.
- Что это было, друзья мои? - Канн свистнул, подзывая Аякса, но верный друг исчез.

0

45

Пробегая мимо Аргуса, Баргус отпрыгнул в сторону, хотя и не видел что делает некромант, но доверился ему. Поднимаясь на ноги Баргус увидел как шар на огромной скорости врезался в глыбу камней и та начала рассыпаться.
Рассыпается, не ужели вот так просто...
Аргус, нужно осмотреть камни. - тихо произнес каарит.
В такой камнепад заходить было опасно, поэтому Баргус и Аргус решили подождать Канна на дороге, а как только все утихло услышали его голос:
- Что это было, друзья мои? - затем Канн свистнул, но на свист ни кто не откликнулся.
Я не очень то понимаю, но возможно кто-то заставил двигаться камни, мне не очень то и вериться что эти камни поднялись сами.
Баргус был поражен тем что произошло, из мыслей в голову ничего дельного не приходило.
Думаю нам стоит побыстрее добраться до деревни, мне кажется, что все это тянется от туда... Только для начала, я осмотрю камни, хочу кое в чем убедиться.
Закончив говорить Баргус отправился по полю усыпанному камнями, походив меж них и забравшись на несколько валунов, которые когда-то были основанием каменного монстра, каарит пришел к выводу что в камнях не было или не осталось магии.
Пожалуй тут все, здесь нет ничего интересного. - с сожалением произнес Баргус. Двигаемся дальше.
------->Покинутая деревня светлых

0

46

- Аргус, нужно осмотреть камни, - заявил каарит, когда глыба начала осыпаться.
- Нужно, так нужно, - пожал плечами некромант, не сводя глаз с опасного, но завораживающего зрелища. То что эти камни ожили не сами по себе, Аргус и так понимал, вот только кому понадобилось поднимать всю эту гору?
За нами кто-то следит? - промелькнула мысль у некроманта.
Когда все стихло, из-за кустов появился Даггерт. Настроение у оборотня было явно боевое.
Аргус убрал меч на место. Глаза парня стали снова обычными.
- Думаю нам стоит побыстрее добраться до деревни, мне кажется, что все это тянется от туда...
Да что за напасть? - тяжело вздохнул Аргус. - В этой деревне когда-нибудь закончатся все эти странности?
То что Аякс не ответил на зов оборотня, слегка обеспокоило некроманта, но тормозить путники не могли, поэтому он последовал за Баргусом, надеясь что в деревне не будет ничего серьезного.

----->Покинутая деревня светлых

0

47

Даггерта приключение не напугало, наоборот, его ноздри трепетали в ожидании новой атаки, но... Нового нападения не последовало, зато произошло нечто непонятное с Аяксом. Оборотню это не понравилось.
Если ещё учесть, что Даггерт не ощущал присутствия пса, дело было плохо - Аякс просто так изчезнуть не мог в силу своей природной ловкости и силы.
- Аякс пропал. Его нет в природе, - мрачно сообщил Канн, - наш противник очень могуч. Аякс улавливает поле чужака в несколько раз быстрей, чем я. Идемте. Здесь его искать нет смысла.
Он прошёл без эмоций мимо камней, уже ощущая, что они не опасны

- Как бы там ни было, сила, которая заставила двигаться эти камни, ушла. Если ваши предположения верны... Я разнесу в щепки эту деревню и буду топить ими печь.
Даггерт, закипая от гнева за своего любимчика, решительно двинул вперёд, уже выступая первым. Теперь и у него появилась веская причина для этого похода. Ему нужен был Аякс.

>> Покинутая деревня светлых

0

48

------>Покинутая деревня светлых

Место где путники отдыхали в прошлый раз нашлось достаточно быстро, так как поломанные деревья и примятая трава ярко выделялись на общем фоне спокойствия.
-Хм, - с усмешкой глянул на все это Аргус. - Я думаю что это нам не помешает. Тем более далеко за дровами ходить не надо.
Некромант быстро развел ядовито-зеленый костер и уселся рядом, облокотив кокон на остатки дерева.
Даггерт и его пес ушли за едой, а непонятный щенок с высунутом языком бегал вокруг костра и все пытался учуять его запах.
Аргус усмехнулся и, когда щенок в очередной раз подбежал к костру, некромант слегка толкнул его носком сапога. Малыш уткнулся носом в пепел, тут же вскочил и начал чихать.
- Вот дуралей, - рассмеялся Аргус. - Всем вы мелкие такие глупые.

0

49

------->Покинутая деревня светлых

Помощи Баргуса в разведении огня не требовалось, а оборотень с зверем ушли на охоту. Тихо сев недалеко от будущего костра Баргус взял первую попавшуюся книгу, но к сожалению там все было непонятно. В следующей книге попался листок с шифром к первой, правда и в этой книги каарит ничего не мог разобрать. Да что за такое, разобрать все написанное будет очень сложно, нужно время и место, а еще кучу бумаги... Каарит начинал злиться, порывшись в двух книгах и ничего не найдя, он отложил их в сторону. В третьей все было написано понятным языком, но было зашифровано. Видимо здесь описаны очень важные вещи, вот чертеж того жезла. Учитывая количество пометок, форма при его создании была очень важна,надписи в стороне, но без "ключа" я их никогда не разберу. Немного покопавшись Баргус отложил и эту книгу в сторону. Пришел черед последней, четвертой книги, и тут все было написано вполне понятным языком, так же было вложено довольно много различных листков.Ну хоть что-то читаемое попалось,так что тут у нас "Данная книга является одной из пяти книг, которые содержат в себе как основы так и секреты почти всех встречаемых заклинаний и природных феноменов встреченных автором этих книг. Шифры и коды, хоть и не сложны, но связанны между всеми пятью книгами, что усложняет их прочтение. Мне не удалось найти пятую книгу, знаю только то что она потеряна в древних катакомбах в значительном пути от столицы. Я использовал все возможные связи чтоб раздобыть весь сборник, но у меня лишь четыре книги. В своих экспериментах я смог создать рунный жезл который контролирует неживые предметы, но и в нем есть ошибки. Важность пятой книги очень высока, лишь при наличии всех книг можно прочитать их. Отправляюсь на поиски, оставляю живой артефакт для защиты, а с собой беру крылана, это тот древний нетопырь о котором говорил раньше. Надеюсь что это письмо доставят к тебе вовремя, об остальном не беспокойся, я лишь пропадаю на время." Похоже это письмо, хоть и не подписано от кого, в любом случае раз оно здесь, то либо письмо дошло и кому оно предназначалось уже побывал в тайной комнате, либо оно никогда не было отправлено. Ладно, это не так важно, главное то, что кажется я понимаю где еще одна книга. Осмотрев листок Баргус вытащил его из книги. Каарит посмотрел на горящий костер, а потом обратился к эльфу.
-Ты вроде искал сильный артефакт? - тихо, но очень значительно и важно задал вопрос Баргус.

0

50

Аякс вывел Даггерта к спутникам, которые уже и огонь развели. Оборотень узнал это странное свечение - дело рук Аргуса. Странное пламя, не отвечающее на ментальные порывы. Даггерт свалил тушу на землю и начал свежевать, косясь на парочку, склонившуюся над бумагами. Щенок крутился вокруг добычи, облизывал окровавленную траву и рычал, поднимая шерсть на загривке.
- Хищник, - добродушно рассмеялся оборотень и кинул малышу берцовую кость позабавиться. Спустя пол-часа тушка уже коптилась над огнем. Сытый Аякс убежал к роднику, полосатый малыш, вдоволь порычав над костью, сладко уснул на коленях хозяина.   
От костра потянуло запахом, от которого скрутило желудок.
- Наш ужин созрел, мальчики, - пригласил к "столу" Даггерт. Он аккуратно положил щенка на свой походный мешок и подобравшись к костру, отрезал себе кусочек окорока.

Отредактировано Даггерт Канн (2011-03-28 18:33:37)

0

51

Голос Баргуса, который молчал до этого и что-то сосредоточено искал в книгах, отвлек некроманта от щенка.
- Ну да, только его вряд ли можно найти в этих лесах. Сейчас не время черной магии, поэтому для некромантов особо ничего не изготавливают.
Тут взгляд парня упал на тот самый листок, который держал каарит в своих руках. На пожелтевшем листе бумаги был нарисован тот самый амулет-череп с рубиновыми глазами. Аргус даже рот открыл от удивления. Он медленно придвинулся к Баргусу и взял у него из рук лист. Некромант долго разглядывал его.
- В книги моего учителя был нарисован точно такой же, - наконец-то прошептал он. - Значит он действительно существовал, - провел пальцами по изображению Аргус. - Учитель говорил что видел его вживую, что держал его в руках.
Тут вернулись с охоты Даггерт с Аяксом. Некромант быстро отдал листок обратно Баргусу.
- Только никуда его не девай, - шепнул он каариту. - Я потом хочу еще поговорить с тобой на эту тему, - и парень вернулся на свое место. Уставившись на костер, Аргус задумался.
Если эта вещь лежала в тех пещерах, возможно там захоронены великие некроманты, - подумал парень. Он обернулся на кокон и внимательно осмотрел его. - Тогда и ты должен быть с ним связан. Вот только что ты такое?
- Наш ужин созрел, мальчики,- радостно объявил оборотень.
Аргус вздохнул, пытаясь заглушить мысли об амулете, и присоединился к общей трапезе.

0

52

Баргус не ожидал такого интереса от некроманта, и даже как-то забыл что хотел сказать, но услышав про книгу слова тут же нашлись.
-В книге? у твоего учителя была книга где изображено это? - Баргус не мог скрыть волнения и трепета. Это могла быть та самая книга.
Оборотень вернулся не очень вовремя и Аргус с Баргусом затихли, отвернувшись каждый в свою сторону.
Значит среди всех артефактов есть и вещи некромантов. Видимо познаний в этих книгах очень много. Завтра будем уже в городе, а там и еще одну книгу поищем.
- Наш ужин созрел, мальчики.- радостно пригласил оборотень.
Да поесть не мешает, уж больно сильно я вымотался за это время.
Плотно поев Баргус снова сел за книги, читая все что мог разобрать на данный момент, расшифровывать среди ночи Баргусу не очень хотелось. Было много информации о различных существах и основных направлениях магии, но пока все было в общих чертах. Чтение подобных книг всегда утомляло Баргуса, поэтому видеть спящего лицом в книге Баргуса для его родных не было чем-то необычным. Баргус сам не заметил как уснул, на столько он был увлечен поиском хоть чего-то интересного в этой книге.

0

53

Не обращая внимания на спутников, Даггерт предался чревоугодию. Он соскучился по вкусу нормальной, "живой" еды и больше ел не из чувства голода, а наслаждаясь ароматом и вкусом мяса, которое только что хрюкало в кустах.
Вернулся Аякс, сытый, довольный и отяжелевший, обнюхал своего сына, лизнул раз и лег у ног оборотня. Даггерт задумчиво смотрел на огонь несколько минут. Затем, когда услышал, что его спутники прекратили шептаться, повернул голову в сторону Аргуса. - Послушай, Аргус, - сказал волколав, - наше путешествие подходит к концу. Это значит, что вам пора бы подумать, как расплачиваться будете.
Оборотень глянул в сторону чернокнижника и кинул в его спину камешек.
- Тебя тоже касается, крылатый. Мне было кое-что обещано. Где моя куча сокровищ?
Глаза обороня сверкнули. Плату с них он возьмет в любом случае - не твердой валютой, так натурой.

0

54

- Ну, во-первых, мы еще не не дошли до города, - совершенно невозмутимо ответил Аргус. - А во-вторых, в сундуке же было что-то наподобие сокровища, мог бы его взять. Да, и я думаю что в стенах самого этого храма было полно драгоценных вещей, вот только там же ты бы наткнулся на покойников. Вон, Баргус, - парень махнул в сторону спящего каарита.- он взял все что хотел из этого храма, ты бы тоже мог бы поднапрячься и вытащить себе сокровища. Мы же обещали тебе сокровища, но не говорили что будем их выкапывать для тебя. Так что, не моя вина.
Аргус усмехнулся и лег рядом с коконом на землю. Конечно усталость брала свое и ужасно хотелось спать, но некромант не мог так быстро заснуть. Мало того что Даггерт завел этот разговор, так еще и амулет не выходил из головы.
А вдруг он тоже был в этих стенах? - пронеслась мысль в голове у Аргуса. - Не-е-ет. Это с чего я в свои же сказки начинаю верить?

0

55

Даггерт почувствовал себя маленьким глупым щенком, подло обманутым коварным старшим братом. Но конечно, сам себе он никогда в этом не признается. Оборотень даже не нашелся, что ответить на такую наглость. Его лицо приняло обиженное выражение и он уже было задумал поквитаться с этими проходимцами сегодня же ночью.
Однако, полежав часок и остыв, Канн передумал. Так он ничего с них не получит, кроме подозрительного кокона и шкур этих двоих. Маловато для погашения обиды. Волчик надумал идти к Лису и предъявить права на артефакт, который был добыт с его участием.
На том он успокоился и уснул.

0

56

Удостоверившись что оборотень действительно уснул и не собирается дальше выяснять отношения, Аргус закрыл глаза и моментально провалился в сон. Как ни странно, но спал некромант довольно крепко. Мысль про амулет и кокон куда-то улетучились, осталась только одна усталость.
Утром Аргуса разбудили непонятные звуки. Парень медленно открыл глаза и уставился на кокон, которые почему-то за ночь приобрел ярко-желтый цвет. К кокону слетелись насекомые и птицы, которые громок щебетали, сидя на нем.
- Что за фигня? - Аргус встал и начал разгонять непрошеных гостей.
Костер давно погас, оставив кучку пепла. Зеленое пламя всегда сжигало все до основания, поэтому после него не могло остаться обугленных дров.
- Народ, подъем! - громок сказал некромант. - Если мы хотим успеть до темна попасть в город, то стоит уже собираться.

0

57

Баргус проснулся спокойным, понемногу привел свои мысли в порядок.Оглядевшись по сторонам Баргус увидел как Аргус бегает вокруг кокона, который почему-то поменял свой цвет, и отгоняет от него какую-то мелкую живность.
Интересно, а этот кокон и правда то, что нужно Аргусу? впрочем это уже его проблемы.
Баргус не торопясь собрал книги, на которых он чуть ли не спал. Есть не хотелось, вчерашний ужин был достаточно плотным и сытным, а вот поскорее добраться до города Баргусу хотелось не меньше Аргуса.
- Народ, подъем! Если мы хотим успеть до темна попасть в город, то стоит уже собираться. -услышал Баргус от некроманта.
-Да, пожалуй ты прав, нужно поторопиться. - тихо ответил Баргус
С этими словами каарит стал упаковывать свои книги так чтоб нести их было удобнее.

0

58

Даггерт проснулся рано. Чуткий слух уловил птичий гомон совсем рядом и это указывало на нестандартность обстановки. Оборотень не пошевелился, только открыл один глаз. Путники действительно оказались в обществе птиц, да ещё насекомых в придачу - и что самое удивительное, никто не пытался кого-нибудь склевать. Из всего этого он заключил, что кокон обладает Какой-то очень светлой силой, полностью нейтрализующей агрессию и негатив.
- Да не ори ты, - Канн сел, наблюдая за Аргусом. Ах, как хотелось пить после ужина. Даггерт сунул в зубы своего пса флягу.
- Принеси водички.
Завозился малыш Аяксик, зевая мощно, как котяра и топорща пальцы на лапах с достойными когтями. Дитеныш клацнул зубами и ткнулся носом в ноги Даггерта.
- Всем доброе утро, - наконец снизошел оборотень и подхватил свой мешок.
- В общем-то... Я готов.

таверна "Цветок опохмельника"

Отредактировано Даггерт Канн (2011-04-04 07:29:00)

0

59

- Если хочешь знать, то это я еще тихо сказал, - буркнул Аргус на возмущения Даггерта.
Некромант снова одел на спину кокон, который снова стал легче за прошедшую ночь.
Может это тогда у меня сил просто не было его нести? - промелькнула мысль у парня. Быстро раскидав пепел от костра в разные стороны, чтобы никто не смог его собрать и, не дай бог, узнать что это был необычный огонь.
Когда все были собраны, Аргус с удивлением проводил взглядом пса, которого оборотень послал за водой.
И куда он собрался бежать? - только хмыкнул некромант.
Всю дорогу птицы кружили над путниками и переодически садились на кокон. Аргус только недовольно косился в их сторону, ну руками особо не махал. Нести кокон и так было не удобно, а размахивать еще и руками при этом, вообще могло нарушить все равновесие.

------->таверна "Цветок опохмельника"

0

60

Поскорей бы уже разобраться с этим делом, мне не терпится изучать книги в спокойном месте
Баргус был не особо рад накалу в отношениях, хотя спокойный и глубокий сон сгладил вчерашний день, идти было довольно легко и приятно, утрене солнце нежно ласкало тело и хорошо очищало мысли.
Каарит лишь с интересом поглядывал по сторонам чтоб узнать что-нибудь новенькое, но кроме кокона на глаза ничего не попадалось. Энергетика кокона явно поменялась, но вот что это значит я пока не особо понимаю, кстати, а это защитная оболочка или место где восстанавливается хранитель? Вопрос запал Баргусу в голову, но думать очень глубоко над этим каариту не хотелось. Приятное утро и будущих отдых помогали расслабиться. Интересно, а что сделает Лис на этот раз? мне как-то не хочется опять оказаться в лесу в неудобной позе и привязанным к дереву. А еще... помыться бы...
За последние дни Баргус успел собрать не только немного дорожной пыли, но и ила и грязи, а так же немного стружки от дерева и прочего мусора. А волосы теперь стали очень темными от всех этих приключений.

------->Таверна "Цветок опохмельника"

0


Вы здесь » Dal'et » Восточный тракт » Забытые дороги