Dal'et

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dal'et » Восточный тракт » Покинутая деревня светлых


Покинутая деревня светлых

Сообщений 61 страница 61 из 61

1

http://uploads.ru/t/g/n/Y/gnYkh.jpg

0

61

- Спасибо, - девушка приняла бутылку из рук оборотня и, сделав несколько осторожных глотков, вернула сосуд Максиму.
- Так что там за книга?.. - прозвучавший вопрос заставил Алнаэ оторваться от глубокомысленного созерцания своих пальцев и обратить взгляд на двусущего.
- Ну, думаю, название тебе ни о чем не скажет, но в этой книге объяснялись принципы регенерации оборотней. По большому счету ты прав: раны заживают у всех дивных, просто с разной скоростью. Меня же интересовали причины этого явления, - девушка легким движением заправила за ухо непослушную прядь. - Я не биолог, всего-навсего начинающий маг, так что разобраться во всем не смогла. Единственное, что я точно поняла правильно, так это то, что регенерация оборотней обусловлена куда более быстрым обменом веществ. Было бы здорово изобрести зелье, ускоряющее его у других дивных... Представляешь, какую пользу медицине это принесло бы?! - в глазах девушки загорелся огонек. Но в следующий миг она сникла и расстроенно разгладила складку на платье, - Только вот, наверно, его уже давно придумали...
Впрочем, долго предаваться грустным мыслям Алнаэ не стала. Скоро уже наступит вечер, и драконы взмоют в небо в своем великолепном танце!

Ночь подкралась незаметно, и вот уже в темном небе мерцали звезды и всходила луна, а над Дальет расцвел первый цветок драконьего танца.
Алнаэ не в первый раз наблюдала за ним, но каждый раз сердце ее замирало от восторга. Мощь, сила, величие в сочетании с изяществом и грацией. Взмахи могучих крыл, переплетение шей и хвостов... Драконы в истиной ипостаси были прекрасны. Когда же танец кончился, Алнаэ еще долго сидела молча, и из задумчивости ее смог вывести только голос Максима. которому удалось достучаться до ее восторженного сознания далеко не сразу.
Оборотень и эльфийка проговорили всю ночь, и лишь к рассвету Алнаэ закрыла глаза, приняв объятия так долго подкрадывавшегося к ней сна.

Проснулась она лишь к полудню. Максим уже давно встал и теперь сидел в ожидании пробуждения спутницы. Наскоро позавтракав (или пообедав) купленными в городе продуктами, парочка направилась обратно в город.

----->>> Академия

Отредактировано Alnae (2011-08-03 22:13:01)

0


Вы здесь » Dal'et » Восточный тракт » Покинутая деревня светлых