Dal'et

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dal'et » Внесюжетки » Неожиданная встреча


Неожиданная встреча

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Время действия: несколько дней назад основных событий игры
Персонажи: Анарион Рейхон, Люсиль Стонджес
Сюжет: эльфы уже несколько лет не видели друг друга. И вот неожиданная встреча перед лавкой ювелира. Прохладная встреча, хотя на сердце радость.

Блондин шел из дома на работу. Настроение у него сегодня выдалось достаточно хорошим, к тому же погода очень соответствовала внутреннему миру эльфа. И почему-то именно сегодня ему не хотелось ничего делать со своими волосами, которые уже успели отрасти до линии бедер. Он оставил их распущенными и теперь они достаточно красиво развивались на легком ветру. Как всегда светлое одеяние. Прохожие, которые узнавали в нем ювелира и владельца лавки "Сердце эльфа", здоровались и одаривали его улыбками.
"Что-то сегодня определенно должно случиться."
Все знаки, что сегодня попадались Стонджесу, говорили об этом. И почему-то Люсиль был уверен, что это обязательно должно быть что-то хорошее.
Он уже подошел к лавке, когда почувствовал знакомую ауру. Сердце сжалось. На несколько секунд он замер.
"Давно я ее не чувствовал."
Мысли улетели в прошлое. То прошлое, где эльф еще молодой. Поворачиваться не хотелось и хотелось одновременно.
"Я должен."
В глубине души он хотел видеть этого дивного. Не смотря на отношения с целителем, блондину все равно хотелось услышать такой знакомый голос. Увидеть это родное лицо. Почувствовать такие теплые объятия. Услышать объяснения того, что произошло. Ювелир уже давно простил его. Больше не обижался и не держал зла. Но он понимал, что не сможет сейчас вести себя как раньше. Он встретит его, как чужого. Хотя будет рад его появлению.
Люсиль обернулся. Легкий ветерок развивал его длинные светлые волосы. Голубые глаза смотрели прямо.
- Рион, - все та же мягкость в голосе. Привычное имя так легко срывается с губ.
"Я рад тебе." Но этих слов эльф не сможет произнести.

Отредактировано Люсиль (2013-03-24 02:06:34)

+1

2

Уже который час, Анарион метался по городу. Эльф был уверен, что он где-то здесь. Он просто обязан быть здесь. Сердце билось о ребра все сильнее с каждой минутой. Солнце светило прямо в глаза. Хорошо, что хотя бы сейчас было тепло. Рейхон не обращал внимания на то, что происходит в округе. Ему было все равно, обращается к нему кто-то или же это просто выкрик из толпы. Он искал. Буквально исследовал глазами все, что находиться перед ним. Музыкант ускорил шаг, надеясь на более улучшенный результат. Анарион вертел головой по сторонам, платиновые волосы, которые еле доставали до лопаток, разметались во все стороны. Эльф обрезал их не так давно, и хотя это идея ему не сильно нравилось, так было намного удобнее. Путешествия по городам серьезно выматывали, а волосы только мешали. Дивный замедлил шаг, восстанавливая дыхание. Уже близко, я чувствую. Где же ты?
Далее ни мыслей, ни слов не требовалось. Анарион увидел знакомую и такую долгожданную фигуру в толпе. Эльф замер. Он сделал несколько шагов к блондину. Тот уже почувствовал его и тоже остановился, но поворачиваться не решился. Ноги музыканта как будто бы окаменели, он не отрывал взгляда от ювелира. Боясь, что он сейчас исчезнет, как десятки раз исчезал в его снах. Ты тут… стоит лишь протянуть руку. Рейхон замер буквально в двух шагах. Когда блондин, набравшись смелости, повернулся к нему, то здесь уже были одни эмоции.
Столько лет он искал это создание, и вот. Сейчас стоит и смотрит на него своими прекрасными, бездонными, голубыми глазами.
-Рион
Услышать собственное имя с его уст было чреватой того, что по телу музыканта прошелся приятный ток. Как же он этого ждал. Снова услышать его, снова увидеть. В который раз убедиться, что он любит этого ювелира больше всего на свете. Что ничто не сравниться с ним. Больше ничего и не требовалось. Одного слова этого эльфа, хватило для того, что бы Анарион сорвался с места и заключил его в своих объятиях.
- Люсиль… мой… хороший, дорогой…
Он сейчас надеялся на то, что шок блондина продлиться как можно дольше. Ведь, скорее всего, голубоглазый оттолкнет его. Ювелир имеет полное право сейчас прогнать его, накричать или же самому развернуться и уйти. Но тогда Рейхон его так просто не отпустит. Люсиль выслушает его, и наверняка, поток слов начнется у самого музыканта.
Анарион вдохнул такой родной запах волос эльфа и прижал его к себе еще крепче. Еще чуть-чуть, прошу…

+2

3

Легкий шок. Люсиль не сразу сообразил что произошло. Хватило секунды на осознание. Сердце ускорило темп. Уже становилось несколько сложно определить чей же это внутренний орган так сильно бьется. Он чувствовал сердцебиение эльфа, который его сейчас обнимал.
"Он рад мне."
Свое собственное пришлось угомонить, чтобы не выдать своего волнения и своей радости. Порыв обнять был подавлен. Он не может сейчас проявить слабость. И хотя руки уже были чуть подняты, эльф одернул себя и опустил их.
"Я скучал. Как же я скучал по тебе Рион."
Но с губ не сорвалось ни единого звука. Он продолжал молча стоять. Так хотелось уткнуться лицом в плечо Рейхона, но Стонджес застыл словно изваяние. Не хотелось прогонять, да он и на смог бы, но голос его приобрел слишком спокойный, с небольшими капельками льда, тон.
- И долго ты меня так душить будешь? Я своим посетителям еще живой нужен, - сколько же силы воли потребовалось, чтобы вернуть себе спокойствие и глаза вновь приобрели серый оттенок.  Блондин коснулся пальцами рук, что его сейчас так нежно обнимали, давая понять, чтобы его отпустили.
"Тебе пока рано видеть в них мою радость."
Ювелир еще не мог до конца принять музыканта, хотя отчаянно этого хотел. Люсиль развернулся и открыл лавку.
- Проходи, не хочу давать лишний повод для сплетен местным любителям этого дела, - мягкий звон колокольчика. Силь открыл ставни, впуская солнечный свет в свою обитель.
- Присаживайся, - жестом он указал на мягкие сидения справа от прилавка (если смотреть на него). Как же хотелось посмотреть в сторону любимого, но нельзя. Блондинистый ювелир поставил воду, чтобы заварить чай. Из-под прилавка, а вернее одного из его отдела, он достал угощения. Выражение лица сохраняло ледяное спокойствие. Но в душе. Так все просто ликовало.
"Он нашел меня. Сколько же времени прошло с нашей последней встречи?"
Перед глазами возникла неприятная сцена. Эльф зажмурился, прогоняя эти воспоминания. Только не сейчас. Не хотелось об этом думать. Стонджес хотел услышать объяснения. Он ждал их. Как и тогда, что Анарион бросится за ним. Но этого не было тогда. Хотя Люсиль просто не оборачивался.

+1

4

Как и ожидалось, эльф был достаточно холоден. Это защитная позиция Люсиля и музыкант это знал. Но его можно понять. Вряд ли он ждал его. Ведь Анарион даже не надеялся, что блондин забыл о том, что случилось в прошлом. Измена. Что может быть хуже? Эльф долгое время был сам себе отвратителен. Он презирал себя. Он, буквально, не мог жить, зная, что его дорогое создание в обиде. Но вот, теперь он здесь, и Рейхон может обнять его. Хотя, ювелиру это не понравилось, это он понял по его просьбе отпустить. Рион вздохнул и отпустил голубоглазого. Вдруг стало очень холодно. Он не был рад. И теперь, со стороны это выглядело, будто бы музыкант просто свалился ему на голову как нежданный снег. Но не все так просто. Если Люсиль того захочет, он уйдет. Все ради возлюбленного. Но уйдет только после того, как объяснит, что тогда случилось.
Его пригласили войти, и эльф огляделся по сторонам. Уютно, красиво, мило все в стиле блондина. Он все-таки забросил путешествия и осел в этом городе. Хорошо. У Стондженса всегда было большое будущее, и зеленоглазый это знал. Он всегда делал удивительной красоты произведения, его талант поражал многих. И как же больно было осознавать, что он может потерять этого ангела даже не из-за собственной глупости, а просто из-за чьей-то прихоти. Анарион сел на одно из сидений, не сводя взгляда с Люсила. Тот, в свою очередь, упрямо избегал же смотреть на него. На губах музыканта появилась еле заметная улыбка. Сколько лет прошло, а он все так же мил и совсем не изменился. Это хорошо. Эльф, которого он так любит все еще такой же, как и раньше.
Далее молчать больше не было смысла. Рейхон давно продумал все варианты разговора. Он бесчисленное количество раз репетировал свою речь. Но сейчас, когда наступило время говорить, все его тщательно продуманные слова куда-то испарились из головы.
- Люсиль, я… поверь, это было не по моей воле. Она… она что-то сделала, околдовала. И я хотел броситься за тобой, но не смог. Все было словно сон, а потом, когда я проснулся, то никого уже не было…
Слова лились каким-то странным и непонятным поток. Почти несвязанные друг с другом. Боже, как же это жалко звучит. Он не поверит в этот бред. Это даже звучит неестественно. Анарион опустил голову и запустил пальцы в платиновые волосы.
- Я просто хочу что бы ты знал, я люблю тебя, - эльф вновь поднял взгляд полный боли, - люблю еще с того момента как увидел, тогда… Никогда не забуду тот день.
На этом его речь прекратилась. Он больше не знал, что сказать. Теперь, последнее слово стояло за ювелиром, а Рейхону оставалось только ждать.

+1

5

Как ни старался, но эльф не мог не смотреть на Риона. Все равно, но косой взгляд в его сторону был. Мимолетный и очень быстрый. Некоторое время спустя Рейхон начал говорить. То, чего так долго ждал ювелир. Объяснений.
"Околдовала?"
Люсиль замер, словно статуя. Как будто слова эльфа нажали на невидимый рычаг, который прекращает действия Стонджеса.
"Так вот откуда эти неестественные, пустые глаза."
Перед мысленным взором все же предстала картина из прошлого. Момент, когда Силь заходит в их палатку. Еле заметная улыбка женщины и пустые зеленые глаза.
"В них не было жизни."
Анариону не надо было признаваться в любви. Блондин ему верил. И любил сам. До сих пор. Эльф повернулся, чтобы принести чай. По щекам невольно скатились слезы. Ювелир не ожидал от себя такой реакции. Он вновь застыл. Серые глаза были широко распахнуты. Они и так очень хорошо выделялись на лице, а сейчас тем более. Боль. Боль в глазах любимого заставила сердце сжаться и вызвать новый поток соленых капель. В руках Люсиль держал тяжелый разнос и было очень трудно вытереть слезы. Руки затряслись. Слышался стук керамических чашек друг о друга. В результате ко всему Стонджес еще и покраснел, потому что он застеснялся своей реакции.
"Что же я стою, как каменное изваяние? Надо убрать все из рук и срочно умыться."
Но он смотрел в зеленые глаза и не мог двинуться с места. Как и раньше они его завораживали. Глаза любимого эльфа. Он даже ни единого слова произнести не смог. Просто стоял молча.
"Двигайся же, ну!!"

Отредактировано Люсиль (2013-03-05 11:19:40)

0

6

Анарион ждал слов блондина словно  приговора. Сердце билось с неумолимой скоростью, грозясь переломать эльфу ребра. Он продолжал смотреть на спину ювелира, но тот даже не поворачивался. Бросил только пару косых взглядов. Эльф сейчас был увлечен завариванием чая. И зачем он сейчас? Или же это просто гостеприимство? Эх, Люсиль такой Люсиль.
Но когда тот повернулся с подносом в руках, Анарион был шокирован. По бледным щекам покатились прозрачные капли слез. Кристально чистые, словно утренняя роса. В груди что-то защемило. Когда Стондженс посмотрел на него, поток слез только увеличился, все тело блондина начало дрожать. Рейхон не мог смотреть на это, и, сорвавшись с места, через пару шагов оказался возле него. Одним движением он забрал поднос из дрожащих рук и поставил его на стол. Анарион взял лицо эльфа в свои ладони и ласково улыбнулся. Как же он все-таки скучал по нему. Музыкант наклонился к лицу Стондженса и оставил легкий поцелуй на его губах.
- Не нужно, мой милый, не плачь…
Он начал поглаживать длинные волосы своего возлюбленного. Другой рукой прижав его к себе за талию. Нежный… красивый… мой.
Он не мог видеть слезы блондина. Никогда не мог. Даже когда они жили вместе, он изо всех сил старался, что бы его любимое создание не проронило ни слезинки.
Сейчас эльф с каждой секундой все больше осознавал свое счастье. Ведь если подумать, он искал его несколько десятилетий. А теперь вот, совсем как раньше, обнимает, и прижимает к себе этого ангела. Не отпущу больше… никогда.
Анарион снова посмотрел в глаза эльфа, надеясь, что слезы уже перестали литься. Музыкант улыбнулся Люсилю, и, не сумев держать себя в руках, снова поцеловал его. Только теперь уже более требовательно и нетерпеливей.

+1

7

Чувствовать родные объятия... От этого по телу разливается приятное тепло.
"Не хочу, чтобы ты отпускал меня."
От мимолетного поцелуя глаза Люсиля широко распахнулись. Хотя он и думал, что шире уже некуда, и так достаточно открыл их, когда удивился своим слезам. Но эти объятия такие уютные. Стонджес расслабился. Из них не хочется вырываться, хотя мозг и подсказывает, что так будет правильней. Но сердце уже давно решило по другому. Зачем делать вид, что ему все равно на присутствие Анариона, если это не так? Ему приятно, что тот, наконец, его нашел. Он счастлив. Очень некстати внутренний взор резанули воспоминания о Камео.
"Вот так вот просто? Разве я могу его забыть так просто?"
Почему-то сейчас хотелось отстраниться и немного подумать. Осмыслить. Прошлое, настоящее. Надо все это привести в порядок. Ведь обоих он любил и любит до сих пор.
"Если он увидит у меня уголок Камео, будет ли Рион спрашивать о нем? Будет ли ревновать?"
Всхлипы затихли очень быстро. Ювелир не мог долго плакать или обижаться. Эльфийская натура. Его мысли были прерваны. Но таким приятным способом. Тело непроизвольно откликнулось на поцелуй. Если от того легкого касания губ просто пробежала успокаивающая волна, то сейчас же она сменилась возбуждением, которого блондин уже очень давно не испытывал. Силь обнял Рейхона за талию и ответил на поцелуй. Это было так правильно, так естественно. Где-то в дальних уголках сознания промелькнула мысль, что темноволосый целитель не смог бы заменить ему музыканта. Но она исчезла столь же быстро, как и появилась.

0

8

Сейчас в сердце музыканта разливалось приятное тепло. Впервые за столько лет. Прижимая к себе это чудо, которое всего на пару сантиметров ниже него самого, он чувствовал такой покой, за которым, наверное, и гонялся все это время.
Когда ювелир ответил на его поцелуй, эльфа переполнили эмоции. Он не оттолкнул его, не прогнал с самого начала. И это уже был повод для счастья. Анарион прервал поцелуй и снова посмотрел в лицо Люсиля.
Эти прекрасные черты лица, тонкие губы и удивительного цвета глаза. Их цвет всегда завораживал эльфа. Ювелир был удивительным во всех смыслах этого слова.
- Ты самый лучший, мой хороший….
Рейхон позволил сейчас себе назвать блондина своим. Если Люсиль сейчас разозлиться на это, то эта злость будет вполне оправданной. Музыкант еще не сделал ничего такого, за что его можно простить. А за столько лет кто знает, насколько сильно обида засела в его сердце.
Мужчина решил оглядеться по сторонам. Здесь было все в стиле блондина. Мягкие цвета, уютный интерьер. Он даже улыбнулся.
- Столько лет прошло, а ты все такой же. Это замечательно…
Последняя фраза была сказана почти шепотом. Зеленые глаза снова посмотрели на ювелира. Такой сейчас милый, он совсем не изменился. Ни внешне, не во вкусах. И это замечательно. Так хорошо, что нечто, что дорого тебе совсем не испортилось, пока тебя не было рядом. Он сейчас не мог налюбоваться стоящим перед ним существом. Это, наверное, ненормально. Настолько к кому-то привязаться и желать его. Да, даже сейчас Анарион до ужаса хотел ювелира. Будь его воля, он бы взял его прямо сейчас на столе. Но так пугать этого эльфа он не хотел. По крайней мере, не сейчас. Но тут он вспомнил, что его еще кое - что интересует.
- Люсиль, скажи, а у тебя кто-то был? За время расставания…
Слишком скорый вопрос. Он разозлиться. Боже, верни время на пару минут назад. Я не должен был задавать этот вопрос. Даже если он сейчас ответит «да» и разозлиться, это будет в полнее оправдано. Черт… черт.

+1

9

"Мой? Не я один не изменился."
Мягкая полуулыбка... Но в душе. На яву лишь тихое хмыканье. Люсиль слегка щелкнул музыканта по кончику носа.
- Я свой собственный, - ювелир всегда так отвечал, когда он его называл своим. Но раньше он еще и улыбался в ответ. Эльф знал, что сейчас в его глазах появился тот самый голубой оттенок, выдающий его истинные чувства. Радость вперемешку с удивлением.
"Как же я скучал."
- Ты тоже не изменился... - тихий шепот.
Горящий взгляд смутил блондина. На щеках появились розовые пятна. Стонджес знал этот взгляд. И сейчас было неимоверно трудно не ответить подобным. Желание теплой волной расходилось по телу, заставляя его реагировать на прикосновения. Это было так правильно. Однако Силь пытался с этим справиться.
"На сейчас. Все слишком неожиданно и быстро."
Вопрос Риона застал ювелира врасплох. Он не хотел ему говорить о Камео. По крайней мере сейчас. Румянец стал гуще, и Люсиль осторожно освободился от этих нежных объятий. Взяв все же разнос с чаем, он прошел к сидениям и столику, расставляя приборы и приглашая жестом Рейхона присоединиться.
- Почему тебя интересует это? И в каком смысле "был"? - мягко поинтересовался эльф. И он говорил не о времени слова. Разлив горячую жидкость по кружкам, Стонджес сделал глоток из своей, наслаждаясь прекрасным вкусом. Так могло показаться внешне. Единственно для чего это было сделано, чтобы успокоить нервы.
"Рион, почему ты спросил об этом именно сейчас? Можно ведь было и позже."

Отредактировано Люсиль (2013-03-29 02:19:50)

0

10

Губ музыканта коснулась улыбка. Люсиль так мило пытается скрывать свои эмоции, но глаза выдают его целиком и полностью. Хотя у блондина это всегда получалось замечательно. За время совместной жизни Анарион научился более- менее понимать его, но пробелы до сих пор существовали. Вот и сейчас, он лишь хмыкнул, но в глазах появился теплый голубой оттенок. Ошибаешься. Ты мой. И всегда им был
Это было очень самоуверенно, и хорошо, что Рейхон не сказал этого в слух. Тогда блондин бы точно взорвался, и плевать, что это происходило крайне редко. Он был очень свободолюбивый, и поэтому всегда на подобные реплики отвечал в подобном духе. Музыкант поднял ладони вверх, показывая, что не настаивает. Пусть все будет так, как захочет ювелир. Он имеет на это право.
От шепота эльфа по спине прошлись мурашки. Будь его воля, Анарион бы прижал его к себе еще сильнее, но раздавить Стонджеса сегодня не входило в его планы. Румянец на щеках его возлюбленного вызвал только новую улыбку. Красив, идеален...
После такого, на первый взгляд безобидного вопроса, румянец на щеках блондина стал еще ярче. Это не понравилось музыканту, и он недовольно нахмурился. Люсиль кое-как выпутался из его объятий и снова ухватился за этот несчастный поднос с чаем. Он все-таки поставил его на столик возле сидений и снова пригласил жестом Рейхона присоединится.
- Разве есть что - то странное в том, что я хочу знать, что с тобой было? Я волнуюсь.
Конечно, волноваться на первый взгляд было не о чем, но все-таки. А вдруг, кто-то обидел его чудо? Он бы лично оторвал голову.
- Ну, в смысле, может ты в кого-то влюблен или был… а то вдруг, у тебя здесь личное счастье, а я свалился из ниоткуда. Я слишком люблю тебя, что бы портить тебе жизнь.
Он грустно улыбнулся, не сводя своего взгляда с ювелира. Он не хотел, что - либо ломать в жизни возлюбленного. Хватит. Он уже причинил ему достаточно боли в прошлом и повторять свои ошибки Анарион был не намерен.

+1

11

"Ревность тебе не идет."
Мягко подумал ювелир, когда Рион нахмурился на реакцию Люсиля, но озвучивать не стал. Выпутываться из родных объятий не хотелось, но надо было. Он все же хочет сдержаться и самому не броситься в любимое кольцо теплых рук. Чтобы сейчас не говорил Рейхон, Силь воспринимал это как само собой разумеющееся.
"Такое чувство, что и не было этих нескольких лет разлуки."
Все казалось слишком правильным. Кроме реакции Стоджеса. Слишком холодный прием. Он старался не показывать, что на самом деле чувствует, но прекрасно видел, что Анарион улавливал любое изменение в мимике и глазах.
"Нет... Нет... НЕТ!! Не говори таких слов! Не надо..."
- У меня нет никого, - быстро ответил блондин, не желая слушать эти обреченные речи. Он не хотел видеть эту улыбку полную горечи. - Был лишь друг, но... - прикрыв серые глаза, эльф прочистил горло и продолжил, - но он погиб, - в действительности Камео был другом для Силя. После того, как он представил Бартоломео, целитель стал его другом. И пусть ювелир страдал от той нерастраченной любви, что испытывал, но помешать счастью его не мог. Поэтому сейчас он прекрасно понимал Риона. И поэтому сейчас прежних чувств к целителю уже не было. Остались уважение, привязанность, симпатия и легкая влюбленность.
Встав о своего места, Люсиль прошел за спину Рейхону и остановился там. Тонкая ручка с холенными пальцами и длинными ноготками легла на голову возлюбленному эльфу. Хотелось обвить его шею руками с такого положения, как он это делал раньше. Но от этой мысли эльф себя одернул.
"Рано. Еще не время."
Он просто стоял и перебирал платиновые волосы. Тоже признак хорошего расположения. Стонджес раньше так же делал, только лежа рядом с музыкантом.
Люсиль переместил руку с затылка эльфа ему на скулу, едва касаясь ее кончиками пальцев. Невесомо погладил по щеке. Блондин чуть наклонился, коснувшись кончиком носа светлых волос, вдыхая запах любимого, и едва слышно прошептал.
- Ты все такой же. И я рад этому, - осознание того, что он сейчас сказал было мгновенным.

Отредактировано Люсиль (2013-06-22 01:13:35)

0


Вы здесь » Dal'et » Внесюжетки » Неожиданная встреча