Dal'et

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dal'et » Внесюжетки » Крылатые неприятности


Крылатые неприятности

Сообщений 31 страница 60 из 60

31

- Джереми Ладон. Раз уж господин маг меня не представил, позвольте сделать это самостоятельно. - мурлыкнул Рем, который совершенно спокойно отнесся к тому, что ему поцеловали руку.

Вот только тон нового знакомого его несколько смутил: Парт обращался к нему так, словно он был ребенком. Возражать открыто дракон не мог - мужчина был предельно вежлив, да и, судя по всему, в мыслях не держал его обидеть.

За завтраком дракон изо всех сил старался не особо вклиниваться в разговор, только ослепительно улыбался в ответ на комплименты. У господина Соридана был хороший вкус, ведь он с таким неприкрытым восхищением смотрел на Рема.

- Скажите, прекрасное создание, какой добрый ветер занес вас в наш богом забытый край? В нашей глуши так редко можно увидеть новые лица.

Стоило дракону немного расслабиться и увлечься пирожным, как тут же прозвучал весьма неудобный вопрос, честный ответ на который мог доставить огромные неприятности.

Джереми широко улыбнулся, кокетливо опуская ресницы:
- Спросите у ветра.
Легким кивком головы он указал на мага.

Он с утра отдувается за двоих, вот пусть Белисар теперь поломает голову. В конце-концов он куда больше знаком с местными реалиями, а значит быстрее сообразит как соврать половчее.

+1

32

Вроде шло всё не так уж и плохо. По крайней мере пока Парт не догадывается о поле Джереми. Белисар своего друга очень хорошо знал, тот бы ни в жизни к мужчине не прикоснулся бы и пальцем. Дракон обладал очень интересной внешностью и мог легко изобразить как мужчину так и женщину. Ничего удивительного, что друг мага запутался. Белисар уже пытался предупредить товарища о том, что тот совершает ошибку, но его и слушать не хотели. К тому же ещё и наглейшим образом обозвали. Что ж, Бел не собирается рушить чужие реалии. Тем более, что и Джереми вроде как не против подобных ухаживаний.

А вот вопрос Парта не очень понравился Белисару, но этого следовало ожидать. Никому Бел не собирался раскрывать кем является Джереми, откуда он прибыл и как попал сюда. Даже близкие друзья не должны узнать об этом. Так что в этом случае стоило что-нибудь придумать.

- Прекрасное создание прислала сюда моя дражайшая сестрица. Элебэл попросила ненадолго присмотреть  за Джереми, пока все дела  этого очаровательного создания в столице не будут улажены. - Как мог объяснил Белисар. На самом деле он всё придумывал на ходу и не представлял будет ли это всё звучать правдоподобно.

- О! Превосходно! Если вам надоест кампания этого рукоблуда, то я с большим удовольствием спасу вас от него. - Проворковал Парт.
Похоже этот фавн готов был во что угодно поверить, на столько ему приглянулся Джереми. Жалко рушить его возведенные воздушные замки.

0

33

- Благодарю вас, но вряд ли мне понадобится защита. Я вполне в силах постоять за себя. - улыбнулся Джереми, стараясь не сильно злиться на покровительственный тон Парта.
Сейчас его куда больше волновало неудобное платье, сдавившее его ребра так, что дышать удавалось с трудом, не то что есть. Рем честно пытался впихнуть в себя пирожное, украшенное неизвестными ему ягодами, отламывая от него ложечкой микроскопические кусочки. Естественно, что ни о каком "наесться как следует" речи уже не шло, тут бы с голодухи лапы не протянуть.

С завистью глядя на то, как оба друга поглощают сладости одна за другой, дракон мысленно клял всех магов, путающих руны, рыцарей, имеющих дурную привычку горлопанить под чужими окнами с утра пораньше и гостей, приходящих не во время. Ну что стоило этому приторно-вежливому господину прийти на пять минут позже, когда он, Джереми уже мог бы дышать.
Рем попытался вздохнуть, поморщился от того, как сдавило бока и махнул рукой на все условности. В конце-концов это не его друг, не его дом и не его мир. Так ради чего терпеть это форменное издевательство над собой любимым?

- Белисар, ослабляй шнуровку. Я не то что есть, я в этом дышать не могу. И как только женщины носят подобную гадость? Это же для здоровья вредно! - Джереми приподнялся с места и решительно подошел к магу. - Можешь вообще обрезать, дам за завтракам нет, а господа ничего для себя нового не увидят, даже если оно и соскользнет.

Джереми перекинул волосы на грудь и слегка наклонил голову, чтобы Белисару было легче освобождать его от этой сбруи.

+1

34

- Обрезать? Что бы моя сестра меня потом на ленточки порвала? - Нет уж, придется тебе поосторожнее обращаться с этим платьем. - Сообщил Белисар привставая со своего места, что бы помочь Джереми. - И вообще, нужно было переодеться перед завтраком, знал же, что в платье неудобно. -  Уже тише сказал Бел, развязывая шнуровку на спинке пышного одеяния.

- Подождите-подождите... то есть вы хотите сказать... он не она... а я тут и... - Засуетился Парт.
Кажется до него наконец-то дошло, что он только что делал. Вот так вот попробуй, расскажи убежденному гетеросексуалу, что он только что пытался ухаживать за мужчиной. Наверное Белу было немного жаль друга. Хотя он честно пытался предупредить, но слушать его не стали.

- Я пытался тебе сказать, но меня ты мало того что слушать не стал, так ещё и как только не обозвал. - Бел хорошо знал, что его товарищ по выпендриваться горазд, особенно, если рядом симпатичная леди. Кто же знал, что он и на Джереми так среагирует.

- Мне это... того... я не надолго...- Парт поднялся со своего места и потрусил к выходу из столовой. Белисар не стал его догонять. Его другу нужно немного успокоиться.

- Не обращай внимания. Он гетеросексуал, впрочем как и все фавны. Парт принял тебя за юную леди. Что впрочем не так уж сложно. Красивая внешность и платье сделали свое дело. - Белисар сильно ослабил шнуровку, что бы Джереми мог дышать. - Я думаю, тебе стоит переодеться. Не будем больше никого вводить в заблуждение. - Это не правильно. - Мягко улыбнулся маг. - Когда Соридан вернется, мы обсудим наше дело. Только не говори кто ты, даже он знать не должен. - Ни к чему хорошему это не приведет. - Вздохнул Бел и сел обратно в свое кресло.

0

35

- Гетерочто? - с интересом переспросил Джереми, который уловил только самое основное: а именно то, что в этом странном и непонятном мире, в силу каких-то заморочек отношения можно строить только с противоположным полом.

Рем уселся в кресло и подтянул к себе блюдо с оставшимися пирожными.
- Вот сначала поем, а потом переоденусь. Даже если твой приятель ошибся, то это только его проблема. Специально я никого не обманывал. И никто не виноват в том что у его народа глупые правила. Я вырос в мире где главным в поиске пары является любовь, а не наличие груди или члена. - пожал плечами дракон.
Он не считал себя обязанным умирать от голода из-за чьей то глупости.

- Полагаю, что самое время придумать мне легенду, удобную для восприятия твоими странными друзьями. Предлагаю объяснить мое пребывание здесь в женском платье тем, что столицу мне пришлось покидать чуть ли не бегством, переодевшись женщиной. А повод... Разумно будет представить меня сильным магом, которому кто-то не слишком порядочный хотел навязать свое покровительство?
Рем не знал реалий этого мира, а потому мог только предполагать. Пусть Белисар сам отредактирует версию его появления до приемлемой в их обществе.

Дракон спокойно пил кофе, когда дверь распахнулась и в комнату вошел несколько успокоившийся фавн. Вид у него был слегка потрепанный, лицо раскрасневшимся, а глаза пылали праведным гневом.
- Ваша шутка зашла слишком далеко. Белисар специально подговорил тебя устроить это представление?

Джереми глубоко вздохнул, чтобы несколько умерить свой гнев и не высказать этому олуху все, что он о нем думает.
- Вот почему некоторым существам кажется, что мир вращается исключительно вокруг их прекрасной персоны? Могу поклясться чем угодно, что надевая это платье я вообще не подозревал о твоем существовании и что идея с женской одеждой принадлежит не Белисару. С чего вообще ты взял, что незнакомый тебе мужчина будет делать что-либо ради того, чтобы достать твою драгоценную особу? - холодно спросил он.

Отредактировано Джереми (2013-03-27 15:12:35)

+1

36

- Это понятно, что всё вышло случайно. Я тебя ни в чем и не обвиняю. - Вздохнул Белисар. Ну, а что ему ещё  оставалось делать? Джереми был абсолютно не виноват в том, что кое-кто, во-первых, не внимателен, а во-вторых, и слушать ничего не желает. Вот он и поплатился за свое отношение к другим.
Для Бела Парт был очень хорошим другом, они вместе уже много лет работают и совершенно замечательно ладят. А то, что Парт иногда чушь несет, так это он не со зла, характер у него такой, он знает, что Белисар на него не обидится, а перед симпатичной леди по выкручиваться - святое дело.

- Не думаю, что бега в платье - отличное объяснение твоему появлению тут. Скажу, что ты сын одного моего старого знакомого. И просто остановился тут пока не устроишься самостоятельно. А платье я попросил тебя примерить, что бы посмотреть как оно смотрится, ну к примеру, выбирал подарок сестре. Да в общем-то это и не важно. - Бел поражался на сколько у этого дракона работает фантазия. Это же надо было придумать, маг в платье в бегах.
Бел думал, что на это утро высказываний будет достаточно. Но это оказалось не так. Похоже Парт обиделся на то, что Белисар его не предупредил. Иначе бы он не выдал подобного.

- Ладно, я в порядке. Успокойся, мальчик. Не нужно думать, что всё и обо всех знаешь - ни к чему хорошему это не приведет.  - Уже совершенно спокойно ответил фавн. Вообще он всегда был спокойным и тихим. Да и у всех бывают минутные помутнения.

- Парт, я не собирался тебя разыгрывать, да и не поступил бы подобным образом никогда, ты же меня знаешь.

- Знаю. Ладно, у меня ещё дела есть, а вечером я к тебе зайду и поговорим о твоем вопросе. Приятного дня. - Проговорил Соридан и направился в сторону выхода.

Бел проводил взглядом друга и уселся на свое место.
- Умеешь ты устраивать представления... Только постарайся в следующий раз обойтись без концертов. Соридан в общем-то тоже не виноват, что кое-кто нарядился в платье. В нашем мире платья только женщины носят. - Бел одним глотком допил кофе и снова поднялся. - Я буду у себя в кабинете. Мне нужно работать. - Сообщил он и вышел из столовой.

0

37

Пренебрежительно фыркнув при словах о "мальчике", Рем отошел к окну, и простоял там до ухода фавна, делая вид что любуется окрестностями. Типичное поведение для мужчины сомневающегося в себе: унизить собеседника вместо того, чтобы признать собственную ошибку. Ему так же не слишком понравилась привычка Парта унижать друга только для того, чтобы выглядеть лучше в глазах других. Для дракона такое поведение было уделом слабых, недостойных.

- Его я есть не буду. Пусть говорит что хочет, быть обедом для дракона он не заслужил. Но я подумаю о том, чтобы преподать ему урок уважения, хотя я прекрасно понимаю, что только время потрачу даром. - важно произнес Джереми.
Он посмотрел на Белисара нахмурившись, пытаясь понять, что возомнил о себе этот белокурый маг, решившись разговаривать с ним, драконом, так неуважительно.

- Его я не виню, он глуп, напыщен и не может чувствовать мою силу. Однако, тебе не стоит общаться со мной свысока, основываясь только на том, что мне неизвестны здешние обычаи. Я не стремился попасть в этот мир, так что подготовиться к путешествию не успел.

Рем и сам не понимал отчего он так разозлился. Какое дело ему до совершенно посторонних существ? Он обязательно вернется домой, они останутся в своем мире. В его бесконечной жизни встреча с ними только миг, взмах крыльев бабочки. Вот только отчего так хочется придушить надменного красавца мага?
Джереми хмыкнул, и пожав плечами пошел переодеваться.

0

38

- Я не обращаюсь к тебе с высока. Просто объясняю, потому что тебе не известны здешние обычаи. - Проговорил Бел, выходя из помещения. Ссориться он не хотел с драконом, хотя бы по тому, что он не знал на долго ли тот застрял в этом мире, да и помимо этого Белисар чувствовал некую ответственность за него. Всё таки это он виноват в том, что это существо попало в совершенно иной мир.

Бел зашел в свой кабинет и выудил с полок стопку книг, которые по его мнению могли бы помочь решить его проблему. Только вот с чего бы начать? Стоило наверное почитать историю этого заклятия, возможно где-то что-то уже проскальзывало похожее. Маг уселся в кресло, и начал листать книги. Бел просмотрел одну, вторую, но пока ничего такого похожего не находил. Чуть позже он начал сбиваться со строчек, отвлекаясь на чьи-то голоса.

Вообще Бел надеялся, что ему всё это показалось, но спустя минут пять голоса не пропали, да и казалось стали даже громче. Бел отложил книгу и поднялся из-за стола. Маг прошел из одного угла в другой. Ну не мог же он спятить, что бы ему начали голоса мерещиться. А может быть не только Джереми попал случайно в этот мир. Да нет, если бы это было так, то чей-нибудь визг или крик он услышал бы ещё вчера.

- Элуфир! - Позвал Белисар дворецкого, полагая, что возможно это просто пришли очередные незваные гости.

- Элуфир, что происходит? Откуда этот шум? - Раздраженно спросил Белисар у дворецкого.

Тот недоуменно посмотрел на хозяина.
- Господин Луор, я думал, что это вы с элементалями экспериментируете, думал из вашего кабинета шум. - Перевалился с ноги на ногу дворецкий, глядя на Белисара.

- Нет, у меня сейчас есть несколько иные дела. На элементалей  времени пока нет. - Ответил Белисар. - Интересно...

0

39

Оставшись совершенно один в абсолютно неизвестном ему месте юный дракон огляделся вокруг. Вещи этого мира не так уж и отличались от того, к чему он привык. Шкафы были похожи на шкафы, окна на окна, кровать тоже отдаленно напоминала его собственную, только вот маленькая слишком, неправильная, как в общежитии Академии. Однако были и отличия - светящиеся огоньки, были зачем-то привязаны к потолку, вместо того, чтобы следовать за дивными, как им и положено, а еще они совершенно не желали загораться от магии.
- Это неправильный мир и неправильные чары! - бормотал себе под нос дракон, с десятый раз пытающийся зажечь огонек с помощью магии.
Потом до него дошло, что вероятнее всего дело пойдет проще, если снять огонек и зажать его в ладонях. Он подставил кресло и дернул за веревочку, отрывая огонек от потолка. Что то чпокнуло, бумкнуло, блямкнуло и затрещало...
Джереми сидел на полу, ошарашенно глядя на огонек, который по-прежнему не желал зажигаться.
Может от того, что на него наложены охранные чары? Но обычно ведь на гостей дома это не распространяется...
Что то было не так, это дракон чувствовал, только никак понять не мог что именно.
Озарение пришло внезапно: дело в амулете, который надел на него маг. Конечно, как же иначе? Чтоб дракон не мог такой пустяк - зажечь огонек?
Рем решительно снял с себя амулет и сосредоточился на огоньке.
Прошла секунда, две... десять. Огонек появился, он беззаботно кружил над головой дракона. Только вот тот, что Джереми держал в руках никак не хотел светиться.
- Ну и гхыр с тобой! Не хочешь как хочешь! - разозлился дракон выкидывая огонек в окно.
- Ой! Дракончик! Маленький, хорошенький! - неожиданно раздалось над ухом.
- Отстань от него, он мой - я его первая заметила! - пропищал другой голосок.
- Нет, я!
- Нет, я!
На плечи к Рему опустились сразу две феечки. Вцепились в него и голосили, пытаясь выяснить кому именно принадлежит Джереми.
- А вы чего это тут делаете? Мне сказали, что в этом мире вас тоже быть не может. Вас то каким ветром сюда занесло?
- Не знаю! Мы только проснулись! Но ты дракон, а значит, именно ты нас и разбудил. Столько магии сразу ммм...
- Да уж! В этом мире слишком мало магии, а та, что есть - неправильная. И мы можем нормально себя чувствовать только здесь, рядом с тобой.
- Ммм... - глубокомысленно заметил дракон, выпутывая феечку с синими крылышками из собственной шевелюры.
- Мы тут осмотрим все? Не возражаешь?
- Угу. - отозвался перворожденный, лихорадочно соображая что он сделал такого, что пробудил сразу двух фей.

0

40

Ну не мог же Белисар в самом-то деле сойти с ума. Хотя, судя по всем событиям, что произошли с ним за последние сутки, можно было смело начинать верить в собственное безумие. В принципе, можно было даже и не проверять, если бы голоса слышал только он один, но тут ещё и дворецкий подтвердил. Белисару ничего не оставалось, как оставить свою работу и пойти посмотреть откуда доносится разговор.

Виновников сие шума Бел нашел достаточно быстро и если уж быть совсем честным с собой, то он не мог поверить своим глазам. В одной из комнат маг обнаружил Джереми в обществе двух маленьких крылатых феечек, которые скорее должны обитать в сказке, нежели в реальности. С другой стороны, Белисар и сам не знал, реально ли всё то, что с ним происходит. Потому как события становятся всё чудесатее и чудесатее.

- Что тут происходит? - Сходу поинтересовался Белисар, ещё не успев рассмотреть происходящее внимательней. Он потянулся к выключателю, что бы зажечь в комнате свет, но почему-то после нажатия кнопки ничего не случилось. Бел пощелкал пару раз для уверенности и перевел глаза на светильник ну или на то место где он должен был располагаться. Искомого предмета на месте не оказалось, а на полу под ним, как то уж очень подозрительно стояло кресло. Белисар глянул на Джереми, потом на дворецкого, но тот лишь пожал плечами, тоже не представляя, что тут произошло.

Маг снова перевел взгляд на дракона.
- Джереми, а могу я узнать, кто это с тобой и как они тут очутились? - Поинтересовался Бел. Почему то ему казалось, что он где-то видел двух этих феечек. Но возможно это было лишь совпадение с какой-нибудь книгой, где их достаточно часто любили иллюстрировать.

0

41

- Не знаю. Но они похожи на тех, что живут в моем мире. Все в порядке, так как и должно быть. Раз где-то появляются драконы, то они приносят с собой и чудеса. Правда, мы не любим появляться "где-то"... - начал просвещать мага Джереми, но был грубо прерван.
- Не "кто", а феи! Каким невоспитанным надо быть, чтобы говорить о дамах "кто" в их присутствии, не представившись подобающим образом! - возмутилась первая феечка.
- Да, да, это невоспитанно: непредставившись самому говорить о нас "кто"! - возмутилась ее подруга.
- Дракон, накажи его за непочтительное отношение к дамам, лучше всего съешь!
Рем фыркнул: вот только феи им еще не командовали.
- А если он невкусный и я получу несварение желудка? Кто меня тогда лечить будет? Вот давайте вы по кусочку попробуете, а потом скажете мне стоит или нет его на зуб пробовать.
Воспитанный мужчинами, Джереми не слишком ладил с дамами. А точнее они хотели с ним поладить, а вот у него как-то не выходило ответить им взаимностью. Болтовня и шум, производимый особами противоположного пола, их резкие и внезапные смены настроения, требования особого отношения, вызывали только головную боль, а никак не интерес.
Вообще-то Рем мог назвать несколько дам, не вызывавших у него негативных эмоций, но это были в основном матери его друзей.
И вот теперь дракон чувствовал как от трескотни крылатых подружек у него начинает побаливать голова.
- Как это: попробовать? Мы не можем! - фея с желтенькими крылышками решительно покачала головой.
- Вот и я не могу - я на диете. Так что милые леди, либо вы едите мага самостоятельно, либо нет.
- Да но...
- К сожалению, я у него в гостях. Поэтому ничем помочь не могу. - развел руками Рем.
Огонек описал круг возле головы перворожденного, подлетел к Белисару, повисел несколько секунд, а потом снова поплыл к дракону, зависнув у него над головой.

0

42

- Вот только феи меня в моем же доме на зуб ещё не пробовали... - Проговорил Белисар себе под нос, наблюдая глазами за маленьким огонечком, который сделал петлю над его головой и поплыл к дракону. Возможно после вчерашнего происшествия, Белисару не стоило ничему больше удивляться, но вот как-то у него это не очень хорошо получалось.

- Леди, я не хотел вас обидеть, просто ваше появление оказалось для меня несколько неожиданным. - Достаточно спокойно проговорил Бел, хотя совершенно не знал, что ему теперь делать. Его особняк скоро превратится в проходной двор, если ещё не является таковым.

- А как всё таки они... - Хотел было уточнить маг, но махнул на это рукой. - Впрочем не важно. -Со всем этим он разберется как будет время. - Всё чудесатее и чудесатее. Ты в следующий раз предупреждай, когда что-то необычное соберешься делать. - Обратился он Белисар к Джереми. Маг перевел взгляд на дворецкого. - Предложи дамам чаю, а мне надо работать. - Бел уже развернулся что бы выйти из комнаты, как тут же в дверь вошел каменный голем. Внешне он мало чем отличался от обычных жителей этого мира, только был полностью сделан из камня. Словно искусная скульптура, сделанная из черного и белого мрамора.

- Белисар, я закончил с садом, надесь тебе он понравится. Я даже посадил несколько фруктовых деревьев. - - Безмятежно произнес голем, не обращая никакого внимания на остальных.

0

43

- О чем предупреждать? Я и сам не знал, что тут появятся дамы...
И тут появилось нечто такое, что дракон открыл рот и застыл вытаращив глаза от изумления.
За всю свою столетнюю жизнь перворожденный не видел такого: неживое двигалось, да еще и говорило осмысленно. Да не только не видел, о ни о чем подобном и слыхом не слыхивал. В их мире случалось, что живое возникало само по себе, сотканное магией, драконы сотворили мир вместе со всякой живностью, но даже его народ не обладал властью над неживыми предметами. Камни всегда оставались мертвыми и недвижными, не говоря уж о том, чтобы кто-то мог вложить в них хоть крупицу разума. Разве что какой ушлый фей наложит иллюзию. Но ведь и тогда жизнь будет ненастоящей.

- Ничего себе! Он разговаривает! - воскликнул дракон, подходя к голему поближе.
Он обошел его вокруг, потрогал, убеждаясь в том, что на ощупь мраморная статуя мертвая и холодная, положил на него руку, пытаясь на будущее запомнить переплетения магических сил.
Нет, вязь заклинаний была совершенно не похожа на те, что сплетались в его мире.

- Господин Белисар, что хочет сделать со мной юноша? - голем попятился немного, потом еще немного, и наконец, вообще спрятался за спину мага: - Прошу меня простить, но мне что то не по себе.

- Здорово сделано! А кто это сотворил?- не обратил внимания на передислокацию голема Рем.
Его глаза, блестели как у ребенка, обнаружившего новую интересную игрушку.
- Ау вас это все умеют? И где этому учатся? Я тоже так хочу!

0

44

Надо же, сейчас этот серьезный юный дракон, который вчера грозился съесть мага, напоминал ребенка, открывшего для себя новое чудо. Оно и не удивительно, магия этого мира была скорее исключением, чем правилом. Сколько бы Бел ни изучал чары других миров, а ничего похожего он не встречал.

- Джереми, познакомься - это Олам, он каменный голем и мой друг, так что будь повежливее. - Белисар перевел взгляд на голема. - Олам, позволь представить тебе Джереми. Он приехал вчера вечером издалека и ни разу не видел големов. - Мягко улыбнулся Бел и снова перевел всё свое внимание на дракона.

- Олама, как и любого другого голема, сотворила природа. Ты наверняка знаешь, что весь мир так или иначе живой. Растения, вода, камни, воздух, огонь имеют свою душу, хоть и отличающуюся от нашей. Маги - элементалисты же способны не только заимствовать силу стихий, но и искать в природе духов. Мы переплетаем их так, что бы была возможность с ними общаться. С этой силой рождаются. Если у тебя есть дар, то и ты сможешь помогать духам.Я - Попытался вкратце объяснить Белисар.

- Совершенно верно. - Подтвердил Олам, стараясь не подпускать к себе близко Джереми. Для него такое поведение было сродни дикости. Оно и понятно, все в жители в этом мире относятся к големам с большим уважением. Именно по этому для Бела Олам был скорее другом, решившим помочь, чем работником. Не смотря на все предрассудки, которые могли возникнуть, это устраивало обе стороны. Скорее всего всё по тому, что у големов были совсем другие ценности.

0

45

Джереми переводил взгляд с Олама на Белисара и обратно, пытаясь понять: не насмехаются ли над ним. Ведь нельзя же всерьез дружить с камнем? И как огонь может иметь душу? И огонь, и воду дракон привык считать неотъемлемой частью себя, чем-то вроде магии или крови.

Рем потер виски и еще раз обошел вокруг голема, сосредоточенно рассматривая его.
- Нет, я совершенно точно знаю, что огонь - это просто часть меня. У него нет, и не может быть никакой души! Огонь, вода, воздух - это просто стихии, зачерпнув которые, нас создал Творец. И зачем мне заимствовать что-то, что и так принадлежит мне? - покачал головой перворожденный.

Дракон чего-то не понимал, а этого он не любил. Не слишком приятно осознавать, что кому-то известно больше. Нет, над ним совершенно точно издеваются!

Внутри дракона бушевало пламя, которое постепенно стало пробиваться наружу, пробегая по коже алыми язычками.
Обычно Джереми не составляло труда сдерживать себя, не давая эмоциям захлестывать его с головой. Но тут обстоятельства былине совсем обычные. Чужой мир, другая магия, незнакомые существа...

Кольцо у него на шее зазвенело и лопнуло, развалившись на две половинки.
Это несколько охладило гнев.
- Извини, я, кажется, твой артефакт испортил. - проговорил Рем, поднимая с пола украшение.

Отредактировано Джереми (2013-04-17 00:28:42)

0

46

Белисар почувствовал, когда рядом уровень магической энергии вдруг увеличился. В этом мире магия в воздухе просто так не летает, а если и есть, то скорее в виде каких-то испарений. Вот на планете предков Бела, магией дышат, как воздухом, а тут ей просто так неоткуда деваться. Именно по этому Белу показалось несколько необычным происходящее. Бел нахмурился, когда кольцо-артефакт вдруг лопнуло. Кажется Джереми - это существо куда необычней и загадочней нежели летающая ящерица.

- Я пожалуй пойду, у меня ещё есть незаконченные дела. Буду рад, если ты заглянешь в сад и полюбуешься той красотой, которую я сотворил. И да, надеюсь, ты объяснишь своему другу Джереми, кто такие големы и элементали в целом, а то кажется он был сильно удивлен. - Мягко улыбнулся Олам. - Милый парнишка. - Сказал он и вышел за дверь, как показалось Белу, полностью довольный собой.

- Джереми, с тобой всё нормально? Артефакт можно заменить - не беспокойся. Ты же понимаешь, что это совершенно другой мир и тут магия строится иначе. Возможно в вашем мире стихии - это часть вас, но тут они могут иметь свой дух. Это не совсем то же самое, что и душа, но напоминает её. - Произнес Бел, пытаясь успокоить дракона. - Не обращай внимания на Олама, он бывает высказывается слишком резко. На самом деле он хороший друг и собеседник так же. Кстати о духах, повар в доме элементаль огня. Не пугайся, если вдруг наткнешься на него. - Предупредил Бел.

Дверь в комнату открылась и вошел дворецкий:
- Господин Джереми, дамы очень просят, что бы вы составили им компанию за чаем. - Произнес он, будто чего-то опасаясь.
Белисар же никак не мог вспомнить, где он видел этих маленьких крылатых существ.

0

47

- Вынужден отказаться. Дамам придется обойтись без моего общества. Мы идем знакомиться с духом огня! - решительно сообщил дракон.
Рем был вполне благовоспитанным юношей, но позволять командовать собой двум легкомысленным феечкам не собирался. Вот еще! Девицы из этого народа такие привязчивые, что дай им только повод - нипочем не отобьешься от назойливого внимания.

Джереми решительно подошел к магу и взял его за рукав.
- Пойдем, я хочу познакомиться с огнем, имееющим душу. Там, где живу я есть духи, родившиеся из огня - ифриты. Мне хочется посмотреть насколько твой повар похож на них. Он умеет исполнять желания?

Бояться чего-то огненного Рем даже и не думал.
Каким бы не был огонь, эта стихия не принесет вреда ни одному дракону. Скорее, будет воспринята, как нечто дружественное и родное.

- Дракоооон! - Раздался писк совсем рядом.
Феечки возникли словно из ниоткуда. Джереми слегка вздрогнул от неожиданности. Хотя, ничего удивительного в их внезапном появлении не было: с таким маленьким ростом очень легко оставаться незаметными.

- Идем пить чай!

- Благодарю вас, милые дамы, но я недавно завтракал. А еще у меня есть неотложные дела. - развел руками Джереми, ненавязчиво подталкивая Белисара к дверям.

- Пошли быстрее, пока они за нами не увязались. - прошипел он под нос.

0

48

- Ничего не слышал про желания. -Белисар был несколько удивлен такой внезапной заинтересованности дракона, ведь кажется дух земли - Олам ему не очень понравился. Хотя, возможно, Белисару это только показалось. Но как бы там ни было, на этот раз Бел не стал спорить. Лучше было показать дракону огненного духа, потому как если он встретит его сам и тому что-то не понравится, то тут начнется кавардак. Карвил был слишком непредсказуем, даже Белисар общался с ним с осторожностью. Хотя что ещё можно ожидать от чистого пламени.

- Хорошо, идем, познакомлю тебя и с Карвилом. - Выдохнул Белисар и направился из комнаты в кухню, надеясь, что огненный дух сейчас не занят.

Бел зашел в кухню. Пахнуло в помещении свежей выпечкой, клубникой и ароматными травами. Самого повара видно не было, впрочем Бел не удивился.
- Карвил, ты тут? Хочу тебя кое с кем познакомить.  - Не повышая тона проговорил Белисар, отлично зная, что дух его слышит.

В печи вспыхнуло пламя и огненным вихрем вырвалось наружу. Оно пролетело между Белисаром и Джереми.
- Какой хорошенький, а ты щекотки боишься? - Вихрь, который скорее грел, нежели обжигал, облетел вокруг дракона несколько раз и подбросил копну огненных волос вверх, распушив волосы Джереми. Со смехом пламя опустилось напротив мага и приобрело вид высокого юноши. Волосы его были длинные и вились, переливаясь на солнце он рыжего до золотистого оттенка. Смешливые голубые глаза, казалось не знали зла. Кожа у духа была красноватого цвета. Одет он был в желтую рубашку и красные брюки.

- Карвил, опять ты со своими шуточками. - Недовольно проговорил Бел.

- Прости - прости, Бел, я не сдержался. - Захихикал дух. - А что это за милашка с тобой?

- Карвил, это - Джереми. Джереми, хочу представить тебе Карвила, он дух огня и повар в доме по совместительству.

- К вашим услугам, молодой сэр. Приготовлю любое лакомство на ваш вкус и подам в любом виде. - Приклонил голову дух.

0

49

Джереми ничуть не испугался, когда пламя из печи метнулось к нему. Наоборот: обрадованно ахнул, когда посреди другого мира нашел что-то родное и знакомое.
Он протянул руку, чтобы дотронуться до огонька. Но тот со смехом увернулся, в свою очередь пощекотав дракона язычками. Тот не удержавшись расхохотался, совершенно не обидевшись на панибратское отношение.

- Ты тоже ничего. А сам то боишься, интересно? - спросил немного погодя Джереми, выпуская наружу язычок пламени.
Тот подлетел к юноше и недолго покружив вокруг него скользнул под ворот. Что тут началось! Карвил хохотал, изворачивался, отбегал в сторону, задирал рубаху, но у него никак не получалось избавиться от назойливого огонька, снующего у него по коже.

- Ах ты вот так? Ну держись! - воскликнул повар, вновь заходясь в приступе смеха.
С его руки слетело разом три огонька и подлетело к дракону.
Кажется они что-то разбили, гоняясь друг за другом, кажется что-то рассыпалось. Но два здоровенных лба не обратили на это никакого внимания, увлеченные детской возней.

Убегая от повара Джереми совершенно нечаянно задел лавку, споткнулся и повалив Белисара, приземлился на него сверху.
- Ой! Я нечаянно!

0

50

С большим удивлением наблюдал Белисар, как Карвил и Джереми носились по кухне словно два маленьких ребенка. Это было нечто. Эти двое казалось не замечали вообще ничего вокруг себя. Носились как заведенные, не заметив даже, как разбили вазу с фруктами, перевернули несколько стульев и опрокинули мешок с мукой, так что теперь на пол кухни стояла белая пелена. Бел совсем не злился скорее умилялся. Судя по тому, как Джереми реагировал на всё до этого момента, то огненный дух элементаль должен был сильно его раздражать. Но не смотря на достаточно сложные характеры, они кажется неплохо поладили.

Маг не успел ничего сообразить, когда его сбили с ног. Очухался он только когда уже лежал на полу.
- Да, я заметил. Пол кухни вы тоже нечаянно разгромили. - Нахмурившись проговорил Белисар дракону, который шлепнулся на него.

- Ого! Ну ты шустрый! Ни прогулок тебе, ни свиданий, сразу к делу перешел... - Хихикнул повар и плюхнулся на пол над головой Белисара. - Чур я следующий! И как же это я сам не додумался с ног сшибить и не заморачиваться. - Хмыкнул он, сузив хитро глаза.

- Не советую повторять сей трюк, если вы не хотите переломать мне все кости, мальчики. - Холодно отозвался Белисар, которому не понравилась насмешка со стороны духа. Особенно ещё не известно, действительно ли он шутит или всерьез. От этого элементаля можно было ожидать всего, что угодно. - Вы оба сейчас, кстати, будете в кухне прибираться. - Кивнул Бел на свои слова.

0

51

- Прибираться? Как это? - с интересом спросил дракон, который раньше во всем привык полагаться на слуг.
Ему казалось очень странным заставлять убираться гостей в доме хозяев, когда вокруг полно челяди.
Белисар настолько расстроился из-за детской шалости или из-за невинной шутки Карвила?

Перворожденный задумался. Нет, из-за какого-то беспорядка вряд ли: в подобных случаях зовут прислугу и проблема решается очень быстро. Выходит Белисар огорчился из-за того, что его не пригласили на свидание?
Джереми кивнул собственным мыслям: вполне подходящая причина. Он хорош собой, силен, обаятелен, разумеется, в него вполне можно было влюбиться с первого взгляда.
- Не огорчайся, я обязательно приглашу тебя прогуляться куда-нибудь.

Рем ослепительно улыбнулся и поднялся на ноги. Отряхнул одежду и обернулся к Карвилу.
- Знаешь, идея с уборкой показалась мне даже забавной. Никогда не пробовал, но думаю у меня все прекрасно получится.
Так, что желание повторить этот трюк с драконом дважды не появится ни у кого. - подумал он, довольно оскалившись.

Кухня действительно выглядела не самым лучшим образом: раскиданная мебель, несколько побитых посудин, мука, рассыпанная по полу придавали ей неряшливый вид.

Рем поднял руку,оборачиваясь спиной к огненному духу, с тем чтобы его не задела водяная струя, и попытался смыть с пола всю гадость разом.

Лучше стало ненамного, скорее стало много мокрее.
- Как-то не очень здорово. Может огнем попробуем? - осведомился он у Карвила, тщетно пытающегося  замаскировать хохот под кашель.

0

52

Белисар удивленно приподнял брови, услыхав от Джереми про прогулку. Такого маг уж точно не ожидал. Да и как вообще дракону могла придти на ум подобная идея? Хотя, если посмотреть на это с другой стороны и учесть как он только что прыгал вокруг, подобное предложение может быть и не удивительно.

- Благодарю, не стоит беспокоиться. Тем более, что у меня ещё много дел. - Ответил Белисар, стараясь,  что бы его тон не звучал слишком резко, только вот пока у него это получалось не сказать, что очень хорошо.
Бел поднялся на ноги и отряхнулся. То, что произошло парой секунд позже повергло мага в шок. Вот вам и чудо из другого мира. За пару секунд разгромит ваш дом без вашего же спроса. Только чудом фонтан, который Джереми сотворил, не задел Белисара. По всем законам физики, Бел сейчас должен был промокнуть до нитки, но ничего такого не произошло. Его это немало порадовало и удивило. Но не смотря ни на что выходка дракона ему все равно не понравилась.

- Карвил, возвращайся к работе. Я так полагаю, что ты её ещё не закончил на сегодня. - Распорядился Белисар, хмуро наблюдая за элементалем.

Белисар подошел к небольшой панели у выхода и повернул пару рубильников. Бел не любил когда магию пускали в пустоту. Теперь магией так масштабно никто пользоваться на первом этаже не сможет. Карвилу небольшого количества хватит на готовку, а Джереми не сможет перевернуть всё с ног на голову.

- Джереми, когда закончишь с уборкой, зайди ко мне в кабинет. Я дам тебе новый артефакт, надеюсь его ты не сломаешь. Не хочу, что бы кто-то узнал, что ты дракон, особенно, если мы соберемся в город. - Белисар слегка улыбнулся и направился к выходу из помещения. У него и правда было много дел ещё.

0

53

Однако, вопреки сказанному Белисаром, Джереми не пришлось брать в руки веник, тряпку и пачкать руки. Минуту спустя в кухню вошли несколько служанок, и начали убирать разгром, учиненный драконом.
Мешать благому начинанию Рем не стал уютно расположившись в кресле. Карвил вручил ему кружку с дымящимся напитком, по вкусу и запаху весьма напоминающем кофе.

- Знаешь, твоя сила... она такая странная. Она не похожа ни на мою, ни на чью-либо другую. Ты не можешь быть одновременно духом огня и духом воды - эти стихии несочетаемы, но все эти стихии - часть тебя самого. Ты повелеваешь огнем без слов как и я без слов. Прежде я никогда не видел ничего подобного.

Предупрежденный Белисаром о том, что в этом мире не стоит быть слишком откровенным, Джереми просто пожал плечами, давая повару самому додумать себе более удобное объяснение. Но Карвил был явно не из тех, кто останавливается на полпути.

- От тебя исходит непонятная магия. Кто ты и откуда ты взялся так внезапно? Если бы мы ждали гостей - Белисар заранее предупредил бы меня об этом.

- В таком случае, будем считать, что я приехал внезапно и издалека. Мир огромен, и мой народ колдует именно так. - развел руками Рем и поднялся, в душе сожалея, что приходится покидать столь уютное кресло.
Но дальше касаться темы его внезапного появления было опасно, тем более сейчас, когда на кухне было столько народа. Женские языки болтаются как с толком, так и без. Уже через час вся прислуга будет судачить о том, каким ветром занесло сюда неизвестного мага.
Он поспешно ретировался к Белисару, опасаясь сболтнуть лишнее.

- И все-таки, отчего ты так рассердился? Не из-за такой же малости, как рассыпанная мука? - полюбопытствовал Рем, устраиваясь на краешке стола, не занятом бумагами.
Действительно, какие дела могут быть важнее, чем визит дракона?

Отредактировано Джереми (2013-04-24 17:13:03)

0

54

Бел, зайдя в кабинет, вернулся к книгам от которых его оторвали. Не смотря ни на что он хотел побыстрее спровадить Джереми обратно в его мир, а то ведь действительно голову откусят. Только вот в голову то что надо не приходило. Мага сейчас больше интересовало почему он остался сухим после потопа устроенного Джереми. Ну никак этого быть не могло, как ни крути.

Белисар достал из шкафчика в кабинете шейный платок золотистого цвета и сел обратно за стол. Прошлый ограничитель, который он дал Джереми, что бы скрыть его силу, раскололся на две половинки. Сейчас нужно было бы предусмотреть подобное. Маг хотел было немного поколдовать, но дверь в кабинет распахнулась и в помещение вплыл дракон. Вообще Бел не ожидал его увидеть так скоро, они с Карвилом так неплохо общались, что Бел подумал - придется их друг от друга растаскивать.

Маг оценивающим взглядом посмотрел на Джереми, который удобно устроился на краю стола. Возможно при других обстоятельствах Белу мог бы приглянуться такой парнишка: хорошенький с горячим характером, скучать бы такой точно не давал. Маг одернул себя от подобной мысли и перевел внимание обратно на книгу.
- Я не люблю, когда гости устраивают хаос в моем доме. И на сколько я понял ты достаточно взрослый, что бы думать прежде, чем что-то делать, а не наоборот. - Проговорил Бел, не оборачиваясь на дракона. На самом деле не так уж он и сердился, но нельзя же позволять Джереми делать всё что угодно, пусть он даже дракон. Сейчас он несколько не в своем мире, а тут правила совершенно другие.

Белисар занес над сложенным шарфом руку и проговорил тихо небольшое заклинание. На несколько секунд на шарфе показалась пентаграмма. Когда все знаки исчезли, Бел взял шарф со стола и протянул Джереми.
- Возьми, это вместо кольца. Он скроет твою ауру и поглотит внезапные скачки магии, что бы не получилось так же, как и с кольцом. На твою обычную магию это никак не повлияет. - Проговорил Белисар, глядя на Джереми.

0

55

- Быть взрослым, не значит быть излишне серьезным. Ничего сверх ужасного мы не совершили. Мы же не разрушили твою обитель, а так, слегка мукой кухню припорошили, и все. Ничего непоправимого, кроме разбитой посудины. - пожал плечами дракон, покидая насиженное место.

Ему было совершенно необходимо поправить шарф так, чтобы он выглядел красиво. Что дракон и сделал, используя свое отражение в оконном стекле.

- Это ведь так скучно - размеренность и осторожность всегда и во всем. Неужели тебе хоть раз не хотелось сделать что-нибудь "не так"?

Рем обошел дракона сзади и встал за креслом, положив руки на плечи магу.

- Знаешь в чем разница между нами и теми, кого сотворил Другой Творец? Когда наш Отец выпускал в небо первого дракона, он улыбался и думал о Чуде, а когда Тот, кто пришел следом творил людей - он был серьезен и думал о том, как превзойти своего предшественника. Мне кажется, именно поэтому мы родились крылатыми, а их тянут к земле тщетные хлопоты и пустые амбиции.
Дракон подул в аккуратное розовое ушко магу...

И тут в кабинет ворвался разгневанный Карвил.
- Это невыносимо. На кухне, как и на борту дирижабля, женщины - плохая примета! Мои специи! Мои драгоценные специи! Их больше нет! Эти пустоголовые создания выбросили в мусор все мои склянки! - прорычал дух.
Яркие язычки пламени то и дело вспыхивали в его волосах, показывая насколько разгневан повар.

0

56

- Женщина на корабле - плохая примета, а не на дирижабле. - Белисар хмуро глянул на повара, пытаясь игнорировать выходки Джереми. Тому-то возможно и интересно было порезвиться, только вот Бел не хотел связываться с драконом. А то ведь потом ещё и виноватым останется. Именно по этому маг решил игнорировать все попытки Джереми сбить его с толку. И, к слову, у Бела это неплохо получалось.

- Вот видишь, к чему привели ваши "что-нибудь не так"? И не надо говорить, что это всё уборщицы виноваты. Если бы вы двое не разнесли кухню, то они бы там даже и не появились бы. - Чуть повернув голову к Джереми, проговорил Белисар. - Мне "веселья" и при работе хватает, по этому я стараюсь избежать подобных происшествий в доме и поддерживать тишину и порядок. И поверь, мне скучно не бывает, особенно после того, - проговорил Бел и сбавив тон, что бы Карвил не услышал, продолжил - как я вытянул дракона из его мира. Вот именно сейчас мне совсем не до шуток. - На полном серьезе высказал Белисар.

Ладно, Карвил, полчаса на сбор. Съездим в город, тем более мне тоже нужно в пару лавок зайти. Необходимо посмотреть ингредиенты для зелий, которых у меня нет, а без этого многое может не получиться. - Кивнул Белисар, прикидывая в уме чего и сколько нужно взять для экспериментов.

- О! Отлично! Тогда ещё зайдем в посудную лавку, а то кое-какая посуда ну совсем не годится, а кое-что и разбилось. И обязательно заглянем на базар! Там такие фрукты привозят, такие лакомства! Пальчики оближешь! - Будто заводной вдруг оживился повар.
Белу же только и оставалось выдохнуть и смириться, кажется поездка намечается не из серии "туда и обратно".

0

57

- А если бы не ты, то меня бы вообще тут не было. И соответственно, некому было бы разносить твою кухню. Насколько я помню, мой визит сюда - твоя оплошность. - таким же шепотом сообщил магу Рем, не любивший оставаться в долгу.

Он замер, внимательно переводя взгляд с повара на Белисара.
Это что же получается? Его тут взаперти куковать оставят, а сами уйдут веселиться и делать покупки без него? Ну вот этого он никак не мог допустить.

- Погодите, погодите. Вы значит уходите, а меня дома под замок, мух со скуки считать? Ну уж нет! Мне тоже в город хочется. Так что берите меня с собой. Тем более, что Белисар мне каких-то там жабов обещал показать. И фруктов мне тоже хочется!

Карвил заулыбался:
- Не знаю как насчет жаб. А вот фрукты, я тебе такие покажу, каких у вас и не растет вовсе!

- Значит, решено. Я иду с вами, тем более, что я Белисару обещал прогулку. И слово свое сдержу! - Джереми царственно кивнул головой.

Для него вопрос идти - не идти и не стоял вовсе. Не пленник же он, в конце-концов. И раз его в этот мир закинуло, то стоит не в четырех стенах сидеть, а осмотреть все как следует.

0

58

Ну вот приехали. Только Белисару идея эта не особо нравится. Джереми с Карвилом уже тут натворили дел, а Белу совсем не хотелось бы платить за разгромленные лавки. Тем более, что он уже успел оценить то, как за короткий срок эти двое способны сделать. В принципе Бел и раньше знал, что Карвил не из самых спокойных и послушных существ, но вот рядом с Джереми он вообще становится неуправляемым.

- Ну, в общем-то, возражать не буду, но у меня есть несколько условий. - Бел был настроен серьезно, впрочем как и всегда. Маг шуток не любил, его жизнь и так была полна сюрпризов таких, что обхохочешься. - Во-первых, ты не снимаешь шарф. Во-вторых, ты не отходишь от меня больше чем на два метра. - Выговаривая четко каждое слово, инструктировал дракона Бел. - В третьих, ты не влезаешь ни в какие переделки, никому не грубишь и не отвечаешь на грубость если такая последует. Ну и в-четвертых, Карвил, если что-то пойдет не так и кто-то из вас влипнет в историю, то я тебя уволю. - Предупредил Белисар и повара и обратился сразу к обоим: - Надеюсь, что такие условия немного утихомирят ваш пыл и вы будете вести себя сдержанней. - Бел облокотился на спинку кресла, не взяв во внимание последнее заявление дракона про прогулку. Ему это показалось даже забавным, да и сам Джереми в этот момент был очень милым и казалось таким важным и гордым за себя. Потому Бел только слегка улыбнулся и промолчал. Каким бы ни хотел казаться взрослым Джереми, а по нему было видно, что в душе ещё живет ребенок.

- Если вас такие условия устраивают, то Карвил, распорядись что бы подготовили воздушную повозку и отправляемся через час. Мне ещё нужно кое-что уточнить. - Белисар кивнул элементалю и дракону и принялся что-то писать на листе бумаги.

0

59

- Хорошо, сам первым я лезть не буду, и магию применять не стану. Но ежели что, то терпеть гадости я не намерен. И Карвил тут будет совсем не при чем, я сам в состоянии ответить за себя. - Джереми вздернул повыше подбородок и спешно ретировался переодеваться, пока Белисар не возразил или вообще не передумал.

Всего каких-то полчаса дракону понадобилось, чтобы собраться. Долго не ломая голову он просто взял вещи из шкафа. Некоторые оказались ему несколько великоваты, зато другие пришлись впору. Рем просто скопировал стиль хозяина дома, а длинную гриву собрал в низкий хвост, чтобы не мешались.
Поправив на шее шарф-амулет и придирчиво осмотрев отражение в зеркале, дракон остался доволен тем, что увидел.

- Это куда это ты, дракон без нас собрался? - раздалось над самым ухом, в тот момент, когда Джереми уже был готов отправиться на встречу с новым миром.
Феечки, воинственно уперев маленькие ручки в бока порхали перед самым носом дракона, всем своим видом выражая недовольство.

- Дамы, мы попали в совершенно иной мир. Я иду на разведку. Рисковать вами я вовсе не собираюсь. Мало ли что тут происходит. Здесь, между прочим, полно гадости, вроде летающих жаб... Сначала я погляжу что и как, а потом... - тут Рем замолчал, не желая давать никаких опрометчивых обещаний. Ведь всем известно, что драконы всегда держат слово. Однако, они и обещания не раздают направо и налево, впрочем, этот факт уже не так широко известен.

- Жабы?

- Летающие?
Феечки переглянулись.

- Знаешь, мы совершенно забыли, что собирались немного вздремнуть перед обедом. Так что, прости нас, дракон, но тебе придется осматриваться в новом мире без нашей помощи. Если что - зови.

- Хорошо обязательно позову. Благодарю. - важно кивнул Рем.
И тут же убрался от греха подальше. Ведь настроение у дам меняется часто, а следовательно, и намерения тоже.

- Я готов смотреть на ваших жаб! - торжественно провозгласил он, спускаясь по лестнице в прихожую.

0

60

- Стой, где стоишь. - Скомандовал Белисар неугомонному дракону, у которого на каждое Белово слово находилось штук десять в ответ. Маг уже и не знал как с ним общаться, что бы тот хоть немного слушал то, о чем ему говорят. - Не знаю о каких жабах идет речь - это к садовнику, приедем он тебе покажет где пруд. Сейчас же мы едем в город и я хочу что бы ты хорошенько запомнил - ни при каких обстоятельствах ты не должен показывать свою силу, не должен выдать себя. Так что отвечать ни на чьи слова, если они тебя оскорбят ты не будешь. - Белисар говорил холодно и серьезно, на столько, на сколько мог. Маг отлично понимал, что Джереми нельзя раскрывать себя, никто не должен узнать что он является драконом. В ином случае последствия могут быть не слишком радостными.

- А теперь если ты обещаешь не ввязываться во что бы то ни было, идем, Карвил нас уже ждет. - Белисар распахнул дверь на улицу. На дороге, перед домом стоял воздухоплавательная повозка. В отличии от дирижабля,  это средство передвижения летало лишь с помощью магии. На первый взгляд напоминающее лодку, повозка имела высокую крышу, бортик и внутри можно было запросто ходить - прогулочный вариант, если так можно выразиться.

- Ах да, пока не забыл, - Бел достал из кармана два кожаных мешочка. - Деньги на продукты и мелкие расходы. - Один из мешочков он отдал повару, который тут же спрятал тот в карман и уселся за штурвал. Второй он дал Джереми, полагая, что тому захочется что-то понравившееся прикупить себе.

0


Вы здесь » Dal'et » Внесюжетки » Крылатые неприятности