Dal'et

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dal'et » Гален » Старая хижина


Старая хижина

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

http://s3.uploads.ru/t/Q0OSt.jpg

Это древнее здание находится недалеко от Драконьих ворот. Странно, что его до сих пор не снесли, видимо, оно настолько заросло, что стало незаметным, а может, про него просто забыли, или руки не доходят... Да мало ли?
Окна давно скрыл густой плющ, свет попадает внутрь через обвалившуюся крышу. Совершенно ясно, что здесь никто не живет.

0

2

Шарли, Коэн, Элениэль, Демакрит, Алан Саллак, 31 мая, день ------->

"Желтая" Шарли за все время, пока они шли из Саллака в Гален, не проронила ни слова и шла с серьезным сосредоточенным выражением лица. Это было абсолютно ей не свойственно, и вызывало у других Шарли беспокойство. Отчего с ней произошла такая перемена и почему она настолько целенаправленно движется в одном направлении? Ни одна из них не могла дать ответ.
Когда компания вошла в Гален, народу на улицах было не так уж и мало: день был в разгаре, все спешили по своим делам. Но стоило им пройти до середины, как количество дивных резко сократилось, дай Творец, одного-двух прохожих увидеть. А "желтая" продолжала идти. Ее безмолвие и безостановочное движение в одном темпе все больше настораживали троих Шарли. В конце-концов, "сиреневая" не выдержала:
- Остановись, прошу тебя! Ты идешь прямо к Драконьим воротам! Я не пойду на тракт, мне страшно!
"Желтая", не замедляя шага, обернулась на нее, ничего не сказала и продолжила идти. "Сиреневая" хлюпнула носом и беспомощно посмотрела на "красную" и "клетчатую".
- Мне кажется, она вовсе не собирается вести нас на тракт, - негромко заметила последняя, глядя в спину "желтой". - Но мне тоже не нравится, куда она нас ведет. А еще больше не нравится, что она молчит... И даже не отреагировала никак...
Дивные практически дошли до ворот, как вдруг "желтая" Шарли резко свернула в переулок и остановилась, ожидая остальных, сильно замахала рукой, чтобы они поторапливались.
- Да в чем дело?! - возмутилась "красная", оказавшись в переулке.
- Стража, - соизволила наконец подать голос "желтая".
Шарли хотели сказать что-то еще, но она снова стала удаляться быстрыми шагами и им, переглянувшись с  друзьями, не оставалось ничего иного, как последовать за ней.
Прошло еще несколько минут в молчании, улицы стали совсем пустынны. Даже кошек и собак не было видно поблизости. Дивные шли мимо стареньких домов, некоторые из них покосились, у других обвалились  стены... По неволе становилось жутко в таком окружении да при тишине, нарушаемой лишь скрипом ставней, которые время от времени покачивал ветер.
- Долго нам еще? - спросила "красная" и влетела носом в спину впереди шедшему Коэну, который остановился вместе со всеми: "желтая" привела их к "горе" зелени, под которой смутно угадывался дом.
- И куда ты нас завела?
Но "желтая" снова не ответила. Она принялась раздвигать заросли, словно что-то искала. Так и было: обнаружив искомое, она толкнула до этого невидимую дверь и вошла внутрь.
- Вы идете? - крикнула она спустя несколько минут после того, как никто не последовал за ней.
Оставшиеся Шарли в очередной раз переглянулись с друзьями и все-таки вошли в дом.
Внутри было очень пыльно, "желтая" оставила на полу дорожку из следов. Самой ее видно не было.
- Эй, ты где?! - ответом служило молчание. У Шарли мгновенно на лицах отразился испуг, и они побежали по следам.
Они обрывались в одной из комнат. Но "желтой" Шарли там не было. Лишь на полу лежали два ключа. Одна из Шарли подняла их и посмотрела на появившихся в комнате друзей.
- Ее нет...
Внезапно в глубине дома раздался скрип половиц, чьи-то вздохи и еще какой-то непонятный звук, похожий на звон чего-то тяжелого, как будто это что-то волочили по полу.
- Что делать?! - испуганно пискнула "сиреневая" Шарли, хватая Крита за руку.

+4

3

Пока они шли в Гален ничего страшного не произошло, если не считать того, что русалка каким-то образом умудрилась пару раз в кого-то врезаться. Создавалось впечатление, что поводырь нужен не Криту, а ей. Плюс она отвлеклась на что-то и отстала от основной группы.
- Элениэль, хватит там ворон считать!
И тут же замер, словно громом пораженный, так как раздавшийся при этом голос уж никак не мог принадлежать ему. Феникс схватился за горло. Что это только что было? Слова были те, которые я хотел, а точнее сказал, но тогда чей это был голос? Он с опасением открыл рот.
- Вы это слышали...- по всей улице разнесся визгливый голос девушки. Гхыр побери, зачему меня то в эту кучу... Казалось, что проклятие коснулось и феникса, поскольку его голос превратился в какой-то страный визг или точнее сказать, стал тоньше и громче. На лице Коэна появилась недовоьная гримаса... Ладно, расслабься, все лучше,  чем безмозглое животное, после такого и это можно потерпеть, да и потом можно и помолчать. Феникс в знак извинения за свой крик поднял руку и дал понять, что постарается так больше не шуметь. Дивные не стали из-за этого задерживаться, поскольку желтая молча и целенаправленно продолжала идти вперед к своей цели. Улицы постепенно становились все безлюднее, и вскоре они оказались в заброшоном районе города, где сама атмосфера нагоняла тоску.
- Эл... – он открыл рот, чтоб сказать русалке, не отходить и держатся рядом, но осознав, что в очередной раз получится какой-то визг, он притих и, оставив Крита на некоторое время, подошел к Элениэль и мягко подтолкнул вперед, взглядом дав понять, чтобы она не отставала, как никак это место ему очень не нравилось. Вот что за... Один не видит, другой карапуз, третья проклята и не может менять ипостась, а это чудо с хвостом то и дело чешется. Ну и проклятие...
Когда дивные дошли да какого-то странного дома, который был еле виден из-за зелени, желтая Шарли остановилась, и феникс поспешил последовать ее примеру и был слегка удивлен, когда красная врезалась ему в спину. Но извиниться он не успел, потому что желтая уже была внутри, и неизвестно, что может в этом странном доме произойти.
- Элениэль, помоги Криту, - велел Коэн, поморщившись при звуке своего голоса. А после поспешил зайти в дом, но Шарли там уже не было.
Что за…? Это уже начинает раздражать... Он оглянулся на странно притихшую русалку и эльфа, проверяя, нормально ли они дошли. Слава Творцу, пару метров это чудо с хвостом преодолело без приключений,  и рядом с ними была сиреневая Шарли, которая схватила Крита за руку. Да, нашла за кого прятаться, - с усмешкой фыркнул феникс.

+4

4

Едва услышав просьбу Крита, Элениэль полезла в свою сумку, там все было как обычно, нашлось и полотенце, но оно вряд ли подойдет, а вот в аптечке точно должен быть бинт. И правда, матушка всегда клала его, зная пристрастие дочери попадать в различные переделки и разбивать коленки. Она задумчиво посмотрела на эльфа, прикидывая, как лучше всего смастерить повязку, но дальнейшие события показали, что лучше им не мешкать, поэтому Элениэль не стала заморачиваться (будь у них время, она вне всяких сомнений смастерила бы своими кривыми руками что-то стоящее) и просто обмотала бинтом голову Крита на уровне глаз. Посмотрев на свое творение, девушка испытала облегчение от того, что парень не может видеть. Сейчас он был похож на непонятно как и куда раненного страдальца, но зато глазам будет легче, все, как он и просил...
Немного сбитая с толку тем, что Шарли вдруг решила идти в Гален, русалочка послушно пошла следом, продолжая втихаря, пока Коэн не видит чесать то спинку, то ту часть, что пониже. Задача осложнялась еще и тем, что на улицах было многодивно, а простите чесаться при всех явно неприлично. К счастью (или несчастью?) вскоре народу поубавилось, и Элениэль смогла преспокойно расчесывать все свои зудящие места. Да уж, прибавилось у нас забот, даже не знаю, что лучше, не видеть или вот так вот мучиться.
- Ммм... - хотела было она спросить у Шарли, почему она вдруг решила изменить их маршрут, но не получилось. Девушка обнаружила, что на ее языке повскакивали какие-то непонятные волдыри, благо они не чесались, но вот говорить было очень неудобно, к тому же ощущения во рту были весьма и весьма неприятными. Неприятно пораженная новым последствием проклятия, она остановилась, что сразу же заметил Коэн.
- Элениэль, хватит там ворон считать!
Ну, вот и Коэну досталось... - обреченно подумала девушка. Она, разумеется, расстроилась, что ее друг тоже пострадал, но выражение его лица при звуке сего чарующего голоса, было таким уморительным, что ей с трудом удалось сдержать смех. Жалко только, что феникс тут же замолчал и, видимо, решил больше не позориться.
Такой вот компанией слепых, немых и лилипутов они добрались до... дома? Если бы одна из Шарли не принялась раздвигать в сторону заросли, русалочка бы и не обратила на хижину никакого внимания. Желтая сразу вошла в дом, феникс поспешил за ней, а она взяла Крита за руку и повела внутрь, слишком поздно сообразив, что надо было бы посоветовать ему немного пригнуться. чтобы не удариться головой. Она испуганно взглянула на эльфа, так и не поняв, набил он очередную шишку по ее вине или нет, для собственного же спокойствия русалочка решила не уточнять сей момент.
Войдя в дом, дивные обнаружили, что и еще одна Шарли исчезла. У Элениэль внутри все сжалось от испуга, тенденция ей не нравилась, ее подруга... подруги постепенно исчезали, а что будет, если они все исчезнут? Даже думать об этом не хочется...
Внезапно донесшийся из глубины дома звук, заставил ее замереть на месте и сделать шаг назад, отойдя Криту за спину, потом она сделала шаг в одну сторону, потом в другую, лихорадочно осматривая помещение в поисках места, куда можно было бы спрятаться. И только когда сиреневая Шарли, схватившись за руку Крита, испуганно спросила, что же делать, мужество и способность мыслить вернулись к девушке. Элениэль, конечно, та еще трусиха, но сейчас куда страшнее сиреневой Шарли, а Крит вон вообще не видит. Так что русалка перестала метаться туда сюда и отважно шагнула вперед, встав перед друзьями.
Не волнуйся, нас тут много, справимся, к тому же Коэн отлично владеет огненной магией, - хотела сказать она, но получилось лишь невнятное мычание. Раздраженно топнув ногой, она посмотрела на подруг и феникса, давая понять, что она готова колдовать, если надо. Как-то русалочка совершенно забыла, что по идее это они вломились в чей-то дом, пусть и весьма странный, но все же дом. А вдруг это хозяин? Она неуверенно переступила с ноги на ногу, но осталась стоять перед Критом и Шарли.

+4

5

Благодаря Элениэль у эльфа была повязка на глазах,  хотя сквозь нее он все равно видел, по крайней мере, она не давала напрягаться глазам. Ведь она хоть чутка, но сдавливала веки и не давала открывать глаза. На выходе из таверны, никто не стал спорить с Шарли и пошел за ней, шла она весьма уверенно, вот только куда они шли, эльф к сожалению не знал. Хотя по ощущениям шли они весьма долго. По пути, Коэн окликнул русалку, от его голоса тут же захотелось прикрыть уши, он был каким-то странным, и если можно так сказать женским.
-Ну вот и до тебя дошла очередь,- отозвался эльф. Конечно, всем сразу же стало понятно, что это проклятье подействовало и на бедного феникса. Судя по тому, что он тут же замолк, он был весьма не доволен таким положением дел. Теперь команда состояла из чешущийся русалки, слепого эльфа, и с весьма звонким женским голосом феникса, а так же несколько похожих как две капли воды девушек, и мелкого в прямом смысле слова оборотня. Через какое-то время, компания наконец-то остановилась, эльф повертел головой, прислушиваясь, что происходит вокруг, но кроме ветра, Криту ничего не удалось услышать.
-И куда мы пришли, поделитесь что ли,- сказал Крит. Он был совершенно не рад тому, что не может толком посмотреть, вокруг явно что-то происходило, но эльфу было не суждено этого видеть. Коэн попросил помочь Элениэль эльфу. Дальнейшие действия опять-таки остались за занавесом тайны для эльфа. Когда хоть немного стало ясно, где они находились, Крит с Элениэль зашли в дом, вот только русалка забыла предупредить, что бы войти в дом, нужно было наклониться, но в этот момент эльф решил, что стоит посмотреть, куда он идет, и в последний момент успел убрать голову и не врезаться головой.  Шарли, что вела всех, пропала так же как и предыдущая в меде оставив очередной предмет вместо себя.
-Что же здесь твориться а?- недовольно буркнул эльф. Конечно же, этот вопрос остался без ответа, так как никто не знал, что будет даже через пять минут. От всего отвлек странный звук, который донесся из глубины дома. Крит по привычке схватился за меч, вот только даже вынуть его тут будет проблема, потолок был низкий, им тут даже не поразмахиваешь. Эльф отпустил рукоять меч, и вынул кинжал из сапога и из ножен, что висели на спине.
-Не знаю, зачем они мне, но вдруг,- эльф пожал плечами и ожидал, что же будет дальше. Слепым он вряд ли что-то сделает, а видеть прелести всех дивных которые вокруг и того, кто с ужасным звуком шел к ним, эльф уж точно не желал. В одну руку, уцепилась Шарли, естественно было понятно какая из них была.
-Может, свалим по добру по здорову, пока хозяин не вышел нас встречать,- очередной стычки, с неизведанным существом, Крит мог бы и не пережить. В данном случае, он в весьма неудачном положение, относительно всех.

Отредактировано Демакрит (2013-05-14 01:31:15)

+4

6

Алан молча сидел на плече девушки и, громко вздыхая, смотрел то на себя, то на всех друзей по очереди. Голова была занята мыслями о том, что же они будут делать, если проклятье снять не получится, но ничего дельного он не надумал, да и раздавшийся визгливый голос отвлек его от всех размышлений. Он прищурился и закрыл правое ухо рукой, левое бы тоже с радостью закрыл, но левой рукой он держался, чтобы не шлепнуться вниз и не разбиться насмерть.
- Ну вот теперь точно всем досталось... - Совсем негромко сказал оборотень, так что даже Шарли, на плече которой он сидел, с трудом его услышала. Он посмотрел на феникса с улыбкой, но тот снова заговорил, и улыбка тут же скрылась с лица тигра, и он снова сморщился.
Ну и голосок.
Компания двигалась дальше, "желтая" Шарли все также уверенно шагала впереди всех. Через некоторое время она завела друзей в какой-то абсолютно необитаемый уголок Дальет.
- Чего она могла тут забыть? - Алан поднял голову и посмотрел на "клетчатую" Шарли.
Все вдруг остановились перед зеленой горой, оказавшейся домом, который просто зарос растениями. "Желтая" Шарли не долго думая раздвинула заросли и направилась внутрь, и скрылась за дверью дома.
- И чего мы стоим? Давайте за ней, а то вдруг что-то случится... - Слышала оборотня лишь Шарли, под ухом которой он говорил, кричать он просто не хотел, да и она, вроде, самая рассудительная из всех Шарли.
Наконец все вошли в дом, но "желтой" там не наблюдалось - лишь её следы, ведущие в другую комнату. Девушки тут же побежали туда, и оборотень, естественно, отправился с ними. "Желтой" Шарли там уже не было, лишь какие-то ключи лежали там, где обрывались её следы.
- Что за...? - Глаза оборотня расширились от удивления.
Там в таверне одна из них тоже пропала... А что если они все пропадут? Гхыр! Надо срочно что-то делать! - Алан услышал звуки где-то в глубине дома.
Все наши здесь. - Он еще раз удостоверился в этом, глянув на всех. - Здесь еще кто-то живет? Не хотел бы я с ними в таком виде встречаться.
-Может, свалим по добру по здорову, пока хозяин не вышел нас встречать, - Оборотень посмотрел на Крита, затем на Шарли.
- Вряд ли там милая старушка несет нам пирожков с чаем, так что я поддерживаю идею Крита! - Довольно громко сказал оборотень.

+3

7

Нечто, издававшее гремящие звуки, определенно приближалось к дивным, столпившимся у входа в комнату.
- Может, свалим подобру-поздорову, пока хозяин не вышел нас встречать.
- Вряд ли там милая старушка несет нам пирожков с чаем, так что я поддерживаю идею Крита!

"Красная" и "клетчатая" Шарли одновременно посмотрели на парней, произнесших эти фразы. Вторая приподняла бровь и переглянулась с "красной", которая озвучила свои мысли:
- Тоже мне, мужчины! С Элли бы пример брали!
"Клетчатая" покачала головой и в своей обычной шутливо-ироничной манере сказала:
- Знаешь, в том положении, в котором они находятся сейчас, я бы тоже предпочла убраться отсюда подальше, - и добавила несколько серьезнее, - Но она так стремилась сюда... Мы не можем уйти, не узнав, зачем она нас сюда привела...
В дверном проеме показался чей-то силуэт... и дивные увидели перед собой горбатого старика с длинной седой бородой, которая подметала пол. За ним волочились тяжелые ржавые цепи, которые крепились к металлическим браслетам на его запястьях и щиколотках.
- Ужели врут мои глаза?! Неужто дивных вижу я?!
И внезапно старик преобразился в высокого статного мужчину с длинными темными волосами. Борода исчезла, а с ней и цепи - остались только браслеты. Он сделал несколько шагов в их сторону, Шарли опасливо попятились.
- О нет, не бойтесь вы меня, не причиню вам никакого зла, - мужчина виновато улыбнулся и отступил назад, подняв руки в жесте - "я безоружен, я сдаюсь".
- Кто Вы?.. - спросила "клетчатая", чуть наклонив голову на бок и подозрительно прищурив глаза.
- Кто я? Я - джинн, могуществен-непобедим! Был... Покуда не пришла она. Вот злая стерва, дурак - я... - он продолжил что-то бубнить, Шарли нахмурились, пытаясь разобрать слова, на лицах читалось недоверие.
- Подождите... Кто такая эта "она" и что случилось? О чем Вы говорите?
Джинн посмотрел на Шарли с легкой обидой, чуть выпятив вперед нижнюю губу.
- Не кажется ль тебе невежливым, дитя, войдя в мой дом, допрашивать меня? Быть может, ты представишься сперва, а также все твои друзья? - говоря, он скользил взглядом по всей компании, и постепенно выражение его лица менялось: обида и гнев сменились недоумением, затем удивлением, и наконец на лице отразилось сожаление. Шарли только открыла рот, чтобы назвать себя, как он ее перебил, -  Постой, я узнаю тебя, - сказал он грустным голосом, - Ты та, что мною проклята была...
- Что?! Так это Вы виноваты в том, что случилось?! - "красная", сжав кулаки, сделала несколько шагов вперед, джинн даже попятился, с виноватым видом поглядывая на нее.
- Прошу не гневайся, дитя - то воля не моя была. Позволь тебе я расскажу, как очутился здесь и почему.
По "красной" было видно, что она вместо того, чтобы слушать бредни какого-то непонятного джинна в каком-то непонятном доме, предпочла бы как следует ему врезать за своих друзей и себя. Но "клетчатая" остановила ее. Мысленно, конечно. "Красная" шумно вздохнула и, сделав недовольную моську, отошла назад к компании. "Сиреневая" все это время помалкивала, по-прежнему держась обеими руками за Крита. Правда, постепенно она опустила одну, так что теперь просто держала эльфа за руку и поглядывала то на него, то на друзей, то на джинна, каждый раз вздрагивая и опуская глаза, когда он смотрел на нее.
- Случилось это годы назад. Ах, что за чудесный был тот сад, где увидел ее - прелестницу и чаровницу дроу. Ах, что за фигура, что за глаза!.. а этот голос и слова!..
"Клетчатая" перебила его со скептичным выражением лица:
- Пожалуйста, давайте ближе к делу. И... Вы можете говорить не стихами?
Джинн явно оскорбился, замолчал. Молчание постепенно становилось неловким...
- Ладно, извините. Вы продолжите? Пожалуйста, - постаралась сказать "клетчатая" как можно вежливее, хотя для ее натуры это было тяжеловато.
Джинн пожевал губами, что-то буркнул себе под нос, но все же продолжил:
- Я полюбил ее, она - меня. Так думал я, пока она однажды клятву не взяла. Что все капризы и желанья я буду исполнять по ее приказанью. Я обещал, готовый на все, лишь только бы была со мной... Жестоко обманут и лишен свободы! - джинн поднял руки, продемонстрировав браслеты, - Уж сколько лет живу в этом доме... Я б вырваться мог и цепи порвать, коль был бы способ с клятвой на крови совладать.
Он замолчал. Шарли решила уточнить:
- Вы полюбили, а она обманула Вас? Привязала к себе. а потом заставила заключить договор, связав Вас магией крови? - джинн кивнул, - Но какое это имеет отношение к нам, тьфу-ты, то есть ко мне?
- О, так ты не ведаешь, дитя? Мариза видела тебя, танцующей, прекрасной, гибкой - и злоба верх в ней обрела: ведь танцовщица и она. Но танцует она за хлеба кусок, а из-за тебя ее уголок опустел: зрители все ушли. Она прознала, куда, почему, и решила в жизнь воплотить свою злую мечту. Призвала в помощь и меня, чтоб сжил я со свету тебя. Но убивать запретила, и вот, колдовство тебя в вечный сон погрузило.
- То есть как это, вечный?! - перебила "красная" Шарли, - Я, что, теперь никогда не очнусь?
Джин покачал головой:
- Увы, дитя, волшебство запрещено отменять, и поведать кому-то о том, как его снять...
- А ну живо расколдуй меня и моих друзей! - "красная" настолько стремительно оказалась рядом с джинном и схватила его за грудки, что никто не успел ее остановить.
- Прости, я не могу..., - джинн даже не предпринимал попыток освободиться, - Она много придумала условий и оговорок: я не могу умереть, ни покинуть сей дом - таков уж заключенный договор. Хотя договором это сложно назвать - взамен ничего не могу я взять... Среди условий заклинанья - не возможность его прерыванья, сниманья... И да, о развеянии колдовства: размножится твоя душа...
- Ну, спасибо, что прояснил! А то это и так непонятно было!
Джинн не обратил на это внимания и продолжил:
- И постепенно развеется по ветру. Останется тело стыть в одиночестве...
- Вот здорово! - "красная" тряхнула джинна и, отпустив, отошла от него. - Замечательно! - громко говорила она, активно жестикулируя, - Мы все исчезнем, и все - конец! Словно никогда никакой Шарли Эрридес не существовало!
- А как же ребята? - внезапно раздался негромкий голос "сиреневой" Шарли, которая отпустила Крита и подошла к джинну, - Что будет с ними?..
- А что с ними, дитя? Никаких проблем не вижу я.
- Как же не видите? Посмотрите: Ал стал маленьким, у Элли ужасные прыщи, Крит видит всех раздетыми, а у Коэна испортился голос...
- Хм... Об этом и не ведал я. Видимо, побочный эффект колдовства?
- Но Вы же можете это исправить?
- Боюсь, и тут бессилен я: связь с проклятьем твоим, дитя... - по джинну было хорошо заметно, что он опечален тем, что не может ничего сделать, и хочет помочь, но не может.
В то время, как "красная" выплескивала эмоции, а "сиреневая" искала новую причину для слез (которые, кстати, она тут же начал проливать, как только джинн ответил на ее последний вопрос), "клетчатая" обдумывала сложившуюся ситуацию.
- Но ведь как-то же можно обойти эту магию? Она, когда запрещала Вам рассказывать о том, как снять проклятье, говорила, что Вам нельзя ни написать об этом, ни показать это?
Джинн удивленно посмотрел на нее:
- Даю я отрицательный ответ: лишь только на слова запрет.
- Отлично! У Вас есть бумага и чернила? - мужчина покачал головой, - А у Вас? - "клетчатая" с надеждой посмотрела на друзей.

+4

8

Звук, заставивший дивных занервничать, приближался, и Коэн напрягся, понимая, что использование магии огня в столь замкнутом пространстве весьма опасно, но неизвестно, кто выйдет к ним, поэтому можно и рискнуть. Феникс даже подумал, что неплохо было бы Криту снять повязку. Но при всем при этом Элларана весьма позабавило поведение русалки, она сначала запаниковала и забегала туда-сюда, а потом встала перед эльфом и сиреневой Шарли, чтобы защищать их. Вот ведь бестолковое дитя… Он встал перед ней, жестом указав, чтобы отошла подальше и спряталась за эльфа. Увидев древнего старца в оковах, феникс растерялся и даже не провел рукой по глазам, не поверив увиденному. И правильно сделал, что не поверил, теперь перед ними стоял высокий мужчина.
- Гхыр подери, что здесь творится? – по помещению пролетел писклявый голос, и ему пришлось прикусить язык, чтобы снова не издать неприятные звуки.
Несмотря на то, что появившийся джинн дал понять, что он им не враг, Коэн не ослаблял бдительность, ему даже пару раз пришлось оттолкнуть русалку, так и норовившую высунуть свой любопытный нос из-за его спины. После того, как джинн поведал им историю, картина немного прояснилась, у них даже появился шанс узнать много чего полезного, вот только была одна проблемка…
- У Вас есть бумага и чернила? – спросила клетчатая Шарли, и джинн отрицательно помотал головой. - А у Вас? – она  с надеждой посмотрела на друзей.
У Коэна не было, судя по всему у остальных тоже. Тяжело вздохнув и морально приготовившись, феникс заговорил.
- Можно написать на полу или стенах, вон какой слой пыли, и бумага не нужна, - предложил он.

+4

9

К счастью, сражаться им не пришлось, вышедший к ним дивный не был врагом, а по мере его рассказа стало очевидно, что он сожалеет о содеянном, но помочь не может. Русалочка пару раз попыталась подойти ближе, но Коэн не пустил, з что и заработал пару испепеляющих взглядов в спину. Элениэль глубоко возмутил поступок подлой и завистливой дроу, она сильно разозлилась. А ведь Алан сразу про нее сказал, надо было к ней идти и как следует ей за это... Стоп, но почему тогда Желтая решила идти сюда? И как она узнала, что джинн тут?
-Ммм... - прыщи на языки набухли еще сильнее, говорить вообще стало невозможно. И что мне спрашивается теперь делать?
- А у Вас? - спросила Шарли, интересуясь, есть ли у них письменные принадлежности.
Русалочка отрицательно помотала головой, у Коэна и Крита тоже не было, у Алана... Даже если и были, написать на них что-либо сможет пожалуй только он сам. Элениэль помахала над головой рукой, привлекая внимание, а потом указала на Коэна и замахала руками, изображая полет, потом очертила в воздухе прямоугольник, в который вошла, сделав вид, что открывает дверь, после сих манипуляций она хотела достать кошелек и деньги, надеясь, что друзья поймут, что она имела в виду: Коэн может слетать в магазин и купить письменные принадлежности. Но сам феникс придумал кое-что поинтереснее.
- Можно написать на полу или стенах, вон какой слой пыли, и бумага не нужна.
Присмотревшись, Элениэль поняла, что он прав, пыли тут было предостаточно, а раз так, то и она может задать свой вопрос. Решительно подойдя к одной из стен, она прямо пальцем провела по ней, вырисовывая буквы. Когда она закончила, то отошла немного от стены, чтобы все могли увидеть написанное: Как желтая почувствовала, что нам надо именно сюда?! Русалочка не была уверена, но ей почему-то казалось, что ответ на этот вопрос мог знать джинн.

+4

10

Неизвестность, просто пожирала эльфа изнутри, Крит конечно мог посмотреть сняв повязку, или просто открыть глаза, но он ясно понимал, что перед ним уже стояла русалка, а после и Коэн встал перед ней. Конечно, он не видел, но такая опека со стороны русалки была не к чему, хотя рвение Коэна было понятно, но вот только говорить ему лучше бы не стоило. Каждый раз как он это делал по ушам, словно медвежонок топтался. Когда же неизвестный вышел, эльф мог снова только слушать, но ослаблять хватку он не хотел, и поэтому оружие не торопился убирать. Из всего разговора было лишь понятно, что Шарли была действительно проклята, и сделал это именно та самая дроу к которой они собирались с самого начала. Почему же желтую потянуло именно сюда, оставалось загадкой. Джин рассказал практически все, вот только последнее и самое главное он сказать не мог, а вот написать смог бы, будь у кого бумага. Кто-то стал размахивать руками, через некоторое время, феникс выдал весьма хорошую идею писать на стенах, тут было весьма пыльно, и видеть этого не надо, чихнуть хотелось уже давно, а значит пыли тут отбавляй.
-Отличная идея Коэн,- весело поддержал его эльф. Дальше все было чуть проще, остается дождаться пока джин напишет все, что им нужно знать. Уж очень хотелось бы избавиться от этого проклятья.
-Интересно, почему тогда одна из Шарли повела нас сюда, даже если она знала что тут джин, не проще ли было пойти сразу к дроу. Хотя это весьма опрометчивая идея, можно было бы попасть в более серьезные неприятности, мда,- Крит удрученно вздохнул, и все же убрал ножи на место. Драться сейчас им точно уж не нужно было. Да и какой он боец без глаз, хотя никто не мешает во время боя смотреть на врага, и плевать что он будет голый. Как будто бы он там чего-то не видел, но все равно эта идея его коробила.

+4

11

Оборотень внимательно смотрел в дверной проем, а как только в нем показался старик в кандалах и цепях, он чуть не рухнул с плеча девушки от удивления.
Просто старик? Нет! Да не может быть... В чем подвох? - Тут старик преобразился в высокого мужчину, и Ал уже приготовился к худшему, но все пошло совсем иначе. Мужчина не проявлял признаков агрессии, он просто отвечал на вопросы Шарли и попутно рассказал, почему она и её друзья оказались проклятыми. Как оказалась, Мариза действительно была к этому причастна, и можно было сразу идти к ней, но "желтая" Шарли как будто бы знала, что джинн здесь, и откуда ей было об этом известно, заинтересовало всех друзей, похоже, не меньше того как снять проклятье. Но с проклятьем разобраться было, наверное, важнее. Выяснялось, что джинн не может рассказать, как снять проклятье, но зато может написать об этом, но писать было нечем, да и не на чем. Феникс придумал решение этой проблемы и, когда снова заговорил, тигра аж передернуло от звука его голоса.
Сам Алан не сказал за все это время ни слова.
Мариза! Ну ты мне потанцуешь еще! - Лицо оборотня стало злым, но это вряд ли кто-то заметил. Через несколько мгновений он откинул все мысли о том, что он сделает с этой дроу.
Он посмотрел на всех друзей, затем на джинна и, не отводя от него взгляда, ожидал, когда тот начнет писать.

+2

12

Взгляды всех, кроме Элениэль, обратились на написанное ей. Сама же русалочка смотрела на джинна, явно ожидая ответа на свой вопрос. Но тот лишь улыбнулся и развел руками:
- Не жди ответа от меня - он не известен мне, дитя.
Вместо него решила озвучить свое предположение по этому поводу "клетчатая" Шарли:
- Мне кажется, она каким-то образом почувствовала, что здесь находится дивный, наложивший проклятье. Сама-то Мариза, можно сказать, просто инициатор. - Она задумчиво потерла подбородок, - Только все равно не понятно, откуда она знала, что он здесь. Интуиция?- она криво улыбнулась.
А джинн тем временем подошел к пыльной стене и коснулся ее пальцем. Но стоило ему повести им вниз, как руку охватило пламя. вскрикнув от боли, джинн отдернул ее. огонь медленно угас, но на его руке  теперь был сильный ожог.
- Что это, гхыр побери, такое?! - эмоционально отреагировала "красная".
Джинн, скрипнув зубами, ответил:
- Наказание за мое непослушание... Позабыл я о том, что заколдован и дом... - он тяжело вздохнул, баюкая поврежденную руку.
- Но она же запретила Вам только рассказывать!
- Слова - не только речь, но и язык. Похоже в суть запрета плохо я проник...
- Гхыр! И что делать?!
- Может, пантомимы?
- "сиреневая" и "красная" удивленно уставились на "клетчатую". - А что? По-моему, это единственный выход. - Она помолчала, а затем спросила, - А что с Вами случиться, если Вы не выполните условия договора?
- Сие мне не известно. Быть может, вмиг сгорю в огне? - Хм, интересно... Об этом я не думал впредь, ведь лишь однажды довелось нарушить ее заповедь.
- И что тогда случилось?
- Лишь вышел я за дверь, объял меня огонь, как зверь.
- Нда... Кажется, теория со сжиганием заживо не такая уж неоправданная...
- Но я хочу помочь тебе, дитя. Скажи, что должен делать я.
Шарли объяснила ему, что он должен показать жестами, движениями слова, которые хочет сказать; они же с друзьями, в свою очередь, попытаются догадаться, что он имеет в виду. Все, что делал джинн, Криту описывала "сиреневая" Шарли.
Джинн кивнул и пафосно провозгласил:
- Уж коли суждено мне умереть, я буду знать, что не напрасно принял смерть.
Сперва он показал, что всего им предстоит догадаться о значении двух строчек. Когда дивные его поняли, он указал на руку, словно там находились часы, а потом пожал плечами.
Затем подошел к двери и указал на место под ручкой, изобразив рукой поворачивающее движение, когда дивные догадались, показал, что этого предмета несколько штук.
Следующее слово он изобразил так, словно кладет в корзинку или коробку разбросанные предметы.
После он указал на дивных перед ним обеими руками, словно обращался к ним. Стоило им понять, что это за слово, он поспешил показать следующее: изобразил, словно то ли идет куда-то, то ли едет верхом и потопал ногой по протоптанной в пыли тропинке.
Далее он изобразил, что выдыхает воздух, похлопал себя по груди и указал по очереди на каждую Шарли. Видя, что они не понимают, он собрался показать это по-другому, как вдруг его охватило яркое пламя. В следующую секунду он пропал.
"Красная", несколько секунд ошарашенно смотревшая на место, где только что был джинн, в результате разразилась громогласными проклятьями. Немного успокоившись, она обратилась к своим копиям и друзьям.
- И как мы узнаем последние слова? И что это вообще значит?!
- Бедный джинн... - "сиреневая" всхлипнула, - Он так хотел помочь... А теперь... А теперь... А теперь он... - выговорить окончание фразы ей никак не удавалось.
"Клетчатая" скривила губы, глядя на нее:
- Сомневаюсь, что он помер. Может, конечно, он и хотел помочь, но вряд ли до такой степени, что стал бы рисковать своей шкурой. Да и, думаю, если б помер, проклятье нарушилось бы - он же его наложил - а так... Все по-прежнему. - Она вздохнула. - Давайте исходить из того, что имеем. Что это может значить? Похоже на заклинание...

+4

13

Из-за того, что у них не было возможности писать, решено было использовать шарады. Не самая лучшая, как оказалось, идея, но других вариантов у них не было. Коэн внимательно наблюдал за джинном и вздрогнул от неожиданности, когда того охватило пламя, которое феникс попытался остановить своей магией, но ничего не вышло, огонь, охвативший джинна, был следствием колдовства, и тут Элларан был бессилен помочь. Он раздраженно стиснул зубы и обвел присутствующих взглядом, ожидая, кто же заговорит первым, так как ему очень не хотелось начинать разговор из-за своего голоса, хотя в данной ситуации обращать внимание на такую мелочь? Вздохнув и запустив руку в волосы, Коэн поделился своими соображениями, так как у Элениэль явно были проблемы с речью, Крит ничего не видел и ему было трудно судить о том, что показал джинн даже не смотря на то, что сиреневая ему объясняла все, единственными кто мог что-то сказать были Алан и Шарли, но они пока молчали.
- Я так понял, что в начале он показал, что не знает, как долго это будет длиться, потом он явно показал ключ, и их несколько, дальше я понял, что нам надо что-то собрать, возможно, эти ключи, только я не понимаю, при чем тут ключи? Потом он показал на нас всех, и нам надо куда-то пойти, он потопал ногой по уже протоптанной тропинке, может, нам надо куда-то вернуться. А в конце могу лишь предположить, но мне вспомнилось появление всех Шарли в доме Синдериона, когда он пытался снять проклятие, поднялся ветер, но что он хотел сказать, я не знаю.
Он замолчал, раздраженный своим голосом и тем, что они так толком ничего и не узнали. Хотя, может, у других будут идеи получше.

+4

14

К сожалению, джинн ответа на ее вопрос не знал, и Шарли предположила, что желтую привела сюда интуиция. Мне бы такую интуицию, я бы тогда меньше в неприятности попадала. Тогда решили использовать пантомимы, что вызвало у русалки улыбку, ведь совсем недавно именно этим она тут и занималась, пытаясь показать, чтобы Коэн слетал за письменными принадлежностями, а теперь вот настала очередь джинна показывать их. Он показал на часы и пожал плечами, каждый понял, что речь идет о времени, но о каком? Что он имел в виду? Не знает, когда закончится проклятие или сколько до того момента, когда все Шарли исчезнут? Эта мысль заставила Элениэль оцепенеть, сердце бешено забилось от страха, захотелось во все горло закричать на джинна. Почему он не может ничего толком сказать о проклятии, которое сам же и наложил? Что им делать, чтобы Шарли не исчезла? Он что не понимает, как это страшно, наблюдать, как ее подруга постепенно исчезает и не иметь возможности помочь?! Элениэль понимала, что паникует, но также понимала, что сейчас надо сохранять спокойствие и рассудительность. Она сжала руки в кулаки и стиснула зубы с такой силой, что они даже заскрипели. Потом джинн показал ключ, но что это может значить, она не поняла, единственное, что было ясно: они должны что-то собрать и положить куда-то? И это называется объяснение? Потом он указал на них. Ясно, мы должны что-то сделать с тем, что сложим в коробку. Элениэль внимательно следила за его действиями, но когда он стал изображать, что куда-то едет или идет, она мотнула головой, давая понять, что не понимает. Похоже, джинн УЯСНИЛ, что его объяснение мало что дало дивным и решил изобразить это иначе. И именно в этот момент его объяло пламя, испуганно ахнув, она сколдовала воду, но даже не успела направить ее в него, всего секунда, и джинна не стало. С ужасом глядя на пустое место, она ошарашенно опустила руки, совершенно забыв, что наколдовала водную сферу. В тишине отчетливо раздался плеск воды, намочившей ноги Элениэль и стоявшего рядом Крита, а после раздалось ругательство Шарли.
Русалочка разделяла чувства сиреневой Шарли, осознание того, что дивный погиб, помогая им... Девушка отошла на пару шагов назад, прячась за Критом, и сделала пару глубоких вдохов, чтобы не разреветься тут. Слова клетчатой немного успокоили ее, но уверенности в том, что она права, не было. Неужели он и правда погиб? Проклятие Маризы настолько серьезно? Если такое случилось с джинном, который помогал ей, то что же она пожелала сделать с Шарли, на которую злилась?! Пытаясь успокоиться и хоть как-то унять страх, терзавший ее, Элениэль заходила туда-сюда по комнате, скрип досок под ногами раздражал ее, но и немного отвлекал. Коэн первым сказал, что думал, и русалочка согласно кивнула, показывая, что думает также, других идей у нее не было. Что же мы должны сделать? Куда пойти? Ясно, что спасение Шарли зависит от нас, от ее друзей, но как мы ей поможем, если не знаем, что делать? В раздумьях она ходила все быстрее и быстрее, поднимая лежащую под ногами пыль в воздух.

Отредактировано Элениэль Реон (2013-05-25 21:09:27)

+4

15

Единственное что более или менее смогло помочь друзьям, так это жесты, так как писать джин все-таки не мог. Правда для эльфа было все равно, пишет он или что-то показывает, глаза он не открывал, так что это было бесполезно, поэтому Крит молча стоял и ждал окончания действий. Хоть Шарли и пыталась объяснять эльфу, что показывал джин, он лишь молча покачивал головой, одно дело слова, другое дело видеть, так что разумных идей он предложить не мог не по одному из описанных действий. Но внезапно, в комнате появился какой-то свет, что это было, Крит сразу не понял, пока не услышал пояснения. Вот тебе и помог блин, эльф продолжал думать, что же пытался показать им джин, но, увы, никаких идей. На ноги пролилась какая-та вода, которой здесь явно до этого не было. Видимо Элениэль, что-то пыталась сделать, но не успела.
-Значит джин исчез, супер,- прокомментировал эльф потряхивая ногой на которую только пролилось достаточное количество воды. Первым что-то толковое предложил Коэн, и судя по звукам, русалка была с ним согласна. Сзади кто-то начал интенсивно ходить взад-вперед, кто это, эльф был без малейшего представления, ясно было лишь, что это девушка.
-Интересно и дальше что? Куда нам идти и что делать, как же я ненавижу всю эту магическую чертовщину,- Крит был весьма раздраженным, а что поделать? Всего за несколько дней, он уже несколько раз влипает черт знает куда. Понять бы кто его так проклял и отвешать как следует за такие шуточки. Вздохнув эльф развернулся и пошел в сторону, где кто-то шагал, хруст досок и поднимающаяся пыль задавала дорогу, куда можно было спокойно идти. Поймав девушку за плечо, он ее остановил
-Хватит уже метаться, а то еще от пыли задохнемся,- сразу же после этих слов эльф чихнул на весь дом. Вытерев нос рукой, он сделал пару шагов вперед, а после со страшным грохотом, криком девушки, и трескающимся деревом, упал вниз. Судя по звукам, упал он не один, та кто ходила туда-сюда последовала за ним, хоть и не по своей воле. Судя по всему, провалились они в подвал.
-Твою же ж мать, кто строил этот чертов дом, убью нахрен,- эльф кричал так, что слышать его наверное можно было в соседних домах, хорошо, что не кому было их слушать, а то нечестии им тут не хватало.
-Эй ты там как? В порядке, не ушиблась?- наконец-то вспомнив, что на нем кто-то лежит, помимо досок. Хоть Крит и не хотел, но глаза открыть пришлось, правда он делал это медленно, стараясь сразу же в центр внимания поймать лицо, и сфокусироваться именно на нем.

+3

16

Написать на пыльных стенах джинну оказалась труднее, чем думалось. После еще нескольких минут размышления порешили на том, что, раз нельзя писать, надо попробовать показать, и все дружно принялись играть в шарады.
Даже интересно, что же из этого получится, - Тигр улыбнулся и направил свой взгляд на джинна, который начал показывать жестами, как же им избавиться от проклятья. Оборотень молча наблюдал и в мыслях собирал ответ, чтобы после того, как джинн закончит, озвучить его, но с момента как тот показал им несколько, как понял Алан, ключей, у парня началась какая-то паника, неизвестно отчего. Он глянул по сторонам.
Что не так? - Зрачки расширились от страха, пульс участился, а сердце собиралось вот-вот вылететь из груди. Стены и потолок давили на тигра, и его это с каждой секундой пугало все сильнее.
Гхыр! - Дивный понял, что проклятье набирает силу, и теперь у него начала развиваться клаустрофобия, и осознал он это уже поздно. Да, казалось бы, странно с его-то размерами да в таком доме, но, не смотря на все, комната казалась Алу замкнутой. С каждым мгновением страх нарастал, он вскочил и начал глядеть по сторонам испуганным взглядом, пытаясь найти выход. Находясь в состоянии паники, он не заметил того, что джинн просто испарился, не слышал, что говорили вокруг.
- Надо выбираться, а куда? Где же? - Он уже начал метаться по плечу девушки, пытаться слезть с него и убежать на улицу, где нет стен и потолков. Но спуститься было не так-то просто.
- Ааааа! - Оборотень громко вскрикнул, голос и выражение лица были очень напуганными. - Надо выбраться! Срочно! Уйти отсюда! - Он начал сползать вниз по руке девушки, цепляясь за складки на рукавах, казалось, что он вот-вот прыгнет и просто убежит, если, конечно, удачно приземлится.

Отредактировано Алан Мартел (2013-05-27 00:46:13)

+3

17

Никто из друзей не смог толком понять, что же хотел сказать джинн. Выслушав Коэна, "клетчатая" Шарли принялась рассуждать вслух:
- Может, он хотел показать не что-то, чего не знает, а конкретное слово, обозначающее временной промежуток?... Может быть, это минута? Или час?... Так, ладно... Дальше явно имеются в виду ключи. И я, кажется, даже знаю, какие. - девушка достала из кармана два ключа, оставшихся после исчезновения "серой" и "желтой", и показала их друзьям, объяснив, откуда они взялись. - Дальше он как будто что-то собирал... Собирал, собирал... Ну точно! - она ударила в ладоши, - Надо собрать ключи! - тут она сдулась, - А как их собрать-то? Ждать, пока мы все исчезнем? - она посмотрела на свои копии, - И сколько это займет времени? Джинн явно не знал... Погодите... А что, если мы исчезаем не просто так, а по каком-то принципу? - Сейчас думать о том, что же это за принцип, "клетчатая" не стала, решив сосредоточиться на выяснении смысла второй строчки. - Сбором ключей, ясно дело, должны заняться мы... А вот что значит это топание? Коэн, может, ты прав, и нам надо куда-то вернуться? Чтобы найти ключи? А может, к Синдериону? Там ведь тело осталось. Блин! А что, если не понимать это буквально? Может, это значит "дорога" или "тропинка", или "путь" к чему-то? В принципе логично, если это путь к тому, что он показал потом. Только гхыр его знает, что это значит! - она скрипнула зубами, и теперь в комнате было три шагающих туда-сюда дивных: Элли позади Крита, Алан на плече Шарли и она сама. В конце-концов она остановилась, в задумчивости постукивая пальцем по подбородку и вдруг вскрикнула, - Душа! Воздух-дух-душа! Душа внутри тела! Моя душа! А мы, - она снова посмотрела на свои копии, - ее части! Части моей души! Все! Я все поняла! Надо собрать все ключи, соединить их в один и отнести к телу!
Когда ключи все соберете,
Вы путь к ее душе най...

В этот момент раздался треск, чей-то крик, и в воздух поднялось огромное облако пыли, из-за которого все три Шарли начали дружно чихать.
- Гхыр побери! - прорычала "красная", прочихавшись и отмахиваясь от пыли, - Что произошло?!
Оказалось, что прогнивший пол не выдержал хождений по нему и провалился, а вместе с ним - Крит и Элениэль.
- Эй! Вы там как? Живы?! - прокричала "красная", заглядывая в дыру.
Снизу раздалась возня, а потом друзья откликнулись. Вроде, обошлось без повреждений.
- Боюсь, мы вас не вытащим! Ищите лестницу наверх! А мы поищем тут!
Сбоку раздались какие-то непонятные звуки. Обернувшись, "красная" увидела, как "сиреневая" держит за руку Коэна, который, судя по всему, порывался спуститься в подвал.
- Пожалуйста, не уходи... - просила девушка, глядя на феникса влажными глазами. - Если ты уйдешь, мы останемся совсем одни. Мне страшно! Не уходи! Пожалуйста! - она хлюпнула носом: вот-вот разревется.
А в это время "клетчатая" пыталась совладать с удирающим Аланом.
- Да стой же! Куда ты собрался?! - девушка оглядывалась в поисках того, что так напугало ее друга, но ничего подозрительного вокруг не замечала. - Ал! Ал! - она едва успела поймать его, когда он прыгнул вниз, и наконец смогла заключить его в свои ладони, так что торчала только голова. Она серьезно посмотрела на него... пару секунд, потому что потом интонация стала ироничной, а к ней вскоре присоединилось и изменившееся выражение лица, - Все, успокоился? А теперь объясни, что происходит? Тут же никого нет. Ты, вроде, трусишкой никогда не был... - она улыбнулась уголком рта.
Но оборотень продолжал кричать о том, что должен как можно скорее выбраться из этого дома, и пытался вырваться.
- Ну все, Ал, хватит... - "клетчатая" Шарли поднесла руки к груди и, оставив Алана стоять на одной ладони, другой осторожно прижала к себе. - Тише, успокойся... - голос изменился, стал удивительно тихим и нежным. - Я здесь, с тобой. И Коэн тут. И ребята скоро из подвала выберутся. Тебя никто не тронет, - она ласково погладила его пальчиком по голове... и в следующий миг разлетелась мириадами серебристых пылинок, а о пол звякнули три ключа. "Красная" едва успела подхватить падающего Алана. Она с недоверием смотрела на ключи, так что поднять их пришлось "сиреневой".
- Коэн, слушай, я все понимаю, там внизу Элли... Но здесь ты нужнее. Если мы вдруг исчезнем, - "красная" переглянулась с "сиреневой", - Алан останется один. Я не знаю, чего он боится, и на самом ли деле здесь есть что-то, чего стоит бояться... Но, пожалуйста, останься с нами.
Феникс явно был недоволен таким поворотом, но в словах Шарли был резон. Девушке не хотелось расставаться с Аланом, но она все же передала его Коэну: так для оборотня было безопаснее - хоть опасность падения при ее внезапном исчезновении исключили.
- Не дай ему удрать, а то он так и норовит.
Теперь они, наконец, могли отправиться на поиски люка в подвал. Обнаружить его оказалось не просто: на нем стоял шкаф. Дивные попытались его сдвинуть, но безрезультатно.
- Есть идеи? Может, спалить его к гхыровой бабушке, а Коэн?

Крит с Элениэль тем временем находились в темном затхлом промозглом подвале, полном всякой мерзости вроде крыс, насекомых и плесени на стенах. И русалочке было лучше не знать, что по ее прекрасным чудным волосам ползет огромный паук-косиножка...

ВНИМАНИЕ!

Проклятие не оставляет дивных в покое:
у Крита начинает меняться характер не в лучшую сторону: он становиться развязным, пошловатым и похабным, а вид женских прелестей... вдобавок ко всему у эльфа в прямом смысле слова пропадают кисти рук
у Элениэль появляется икота, которая периодически то прекращается, то возобновляется
на Коэне вдруг ни с того ни с сего появляется милое платьице с оборочками и рюшами, да еще меняется поведение: он действительно становится похож на капризную избалованную барышню

+2

18

Коэн после того, как выдал все то, что думал, замолчал и стал присматриваться к Шарли и Алану в ожидании, что же они все-таки скажут. Но ответа так и не дождался, потому что Алан начал бегать по плечу девушки, а после и вовсе попытался спрыгнуть, на лице маленького оборотня отчетливо читался страх. Гхыр, похоже очередная напасть от проклятия, да когда же все это кончится? И что более важное, что еще нас ожидает?
- Может, он хотел ...
Слова девушки прервали его на полуслове, и он стал слушать ее, ситуация с ключами прояснилась, по крайней мере теперь стало понятно, при чем тут ключи. И идея Шарли о том, что ее копии часть души той Шарли, что осталась у Синдериона казалась ему весьма разумной, ведь даже последний дурак понял бы, что каждая из них символизирует определенную черту характера кошки. Выходило, что он почти правильно понял миниатюры джинна. Ну, собственно об этом я... - не успел он закончить мысль, как раздался грохот, и Эльф с русалкой исчезли из поля зрения в поднявшемся облаке пыли.
-Элениэль!... - Вскрикнул феникс и метнулся к месту происшествия, проигнорировав звук, который только что издал, но внезапно его остановила одна из Шарли.
- Пожалуйста, не уходи...
Коэн раздраженно посмотрел на Шарли, но тут же взял себя в руки, чтобы не расстраивать ее еще больше, к тому же девушка была права, случись что, и они окажутся без защиты, две девушки и крошечный парень… Как не крути, но ему придется остаться с ними, не смотря на то, что сердце сжималось от беспокойства за Элениэль. Кто и что еще может оказаться в этом доме одному Творцу известно, да еще и Крит, если он откроет глаза... Хотя Коэн попытался сам себя успокоить тем, что там было темно.
- Не переживай, я вас не оставлю, - после чего мягко освободился и подошел к дыре, - Крит, ты же понимаешь, что если с ней что-нибудь случится, тебе несдобровать!
Он еще хотел добавить, чтобы тот не вздумал открывать глаза, но не успел, так как в их маленькой компании стало еще на одного дивного меньше. Теперь исчезла и клетчатая Шарли, оставив после себя очередной ключ. И почему-то красная решила, что Алану будет безопасней именно с ним, вздохнув, феникс решил выполнить ее просьбу.
- Если упадешь, то я не виноват, - сказал он, протягивая руку за оборотнем и соображая, куда ж ему его деть. Рубашки у него не было, а совать его в карман штанов, когда тот боится всего подряд – не лучшая идея. Коэн в задумчивости бросил взгляд вниз, и так и застыл с протянутой рукой, так как испытал самый настоящий шок. Его тело менялось прямо на глазах, грудь стала набухать, становясь все больше и больше, через пару секунд Коэн с изумлением смотрел на два довольно аппетитных холмика. Руки сами собой поднялись и обхватили их. Была надежда, что зрение обманывает его, но еще и осязание? Ошибки быть не могло, у Коэна появилась привлекательная женская грудь, весьма приятная на ощупь надо сказать. Элларан нервно хихикнул и посмотрел на дивных.
- Обалдеть… - ошалело пробормотал он. Потом на его лице отразился ужас, а руки с груди метнулись вниз, желая убедиться, что его мужское достоинство никуда не делось. К счастью, там все было в порядке. Пока… а вот это уже очень плохо…
- Так, давайте быстрее разбираться с проклятием, а то я ж не переживу продолжения…
Заметив, какими глазами смотрит на него Шарли, феникс осознал, что теперь его голый торс явная проблема. Ругнувшись, он подошел к окну и сорвал с него пыльную занавеску. Хоть и было неприятно, но делать было нечего, пришлось замотаться в нее.
Разобравшись с этим, он все же забрал Алана у Шарли и посадил его на плечо, придерживая одной рукой, не сколько для безопасности, сколько ради того, чтоб не сбежал.
Вход в подвал они обнаружили довольно быстро, но на люке стоял тяжеленный шкаф.
- ... Может, спалить его к гхыровой бабушке, а Коэн?..
- А это идея… - протянул он, вот только феникс сейчас был в таком состоянии, что мог не сдержаться и спалить весь дом. Твою ж мать, Элениэль там с Критом, который может видеть ее голой, да еще и хрен пойми, что их там может ждать, а я тут в любую минуту могу лишиться своего… Чтоб все провалилось! Да уж, колдовать в таком состоянии не стоит. – Но давай сначала попробуем его сдвинуть, а то я чувствую, что ненароком могу тут все спалить к гхыровой бабушке… - в голосе феникса явно слышались напряжение и раздражение.
Коэн подошел к шкафу и навалился на него всем телом, оказалось, что сдвинуть его куда труднее, чем он думал. Это в шкафе дело или мое тело настолько изменилось?...

+3

19

Неизвестно сколько еще бы Элениэль ходила туда сюда, но внезапно ее остановил Крит, положив руку ей на плечо.
-Хватит уже метаться, а то еще от пыли задохнемся.
Русалочка послушно остановилась, только вот эльф все равно чихнул от пыли. "Будь здоров", - хотела сказать девушка, но не смогла, а вот закричать от испуга из-за того, что они куда-то провалились, у нее получилось очень хорошо. К счастью, полет не был долгим, да и приземление было относительно мягким, так как ей повезло упасть на Крита, который сейчас ругался и проклинал строителей дома. Русалка бы тоже поругалась, но куда больше ее волновали сейчас ободранные коленки и поцарапанные ладони. А еще ей было интересно, куда же это они провалились. Упершись руками Криту в грудь, Элениэль села и посмотрела наверх, как раз в этот момент прозвучало два вопроса.
- Эй ты там как? В порядке, не ушиблась?
- Эй! Вы там как? Живы?!
- Вроде бы в порядке! - крикнула русалка, отвечая за себя, с удивлением отметив, что теперь может нормально говорить, прыщи на языке стали меньше и уже не так мешали. Она задрала голову повыше, чтобы увидеть, что происходит наверху и почувствовала, как по шее потекло что-то теплое, испуганно она схватилась за то место и ощупала его. Так и есть, царапины, видно, когда они падали она поцарапалась сильнее, чем думала, да и одежда местами порвалась. А ладони саднили так, что без труда можно было догадаться, сколько заноз она заработала.
- Боюсь, мы вас не вытащим! Ищите лестницу наверх! А мы поищем тут!
- Хорошо! - отозвалась русалочка и тут же застыла, сообразив, что Крит странно молчалив.
Если я получила столько заноз и царапин, то как сильно пострадал он? Элениэль внимательно посмотрела на Крита, русалочье зрение позволяло ей неплохо видеть в темноте. С виду целый...
- Крит, - позвала она и чуть наклонилась к нему, - ты в пор-ИК!
Ее речь прервало громкое икание, которое болью отдалось в груди и заставило все тело дернуться. Девушка сильно покраснела, хотя в темноте это было и не так видно, по крайней мере она на это надеялась.
- Прос-ИК!
Она замолчала и набрала  в грудь побольше воздуха, задержав дыхание, потом выдохнула и замерла, проверяя, пропала ли икота, но не тут то было. Девушка начала икать безостановочно. Да, что ж такое-то? Она уже мысленно перебрала всех дивных, которых знала, но это не помогало. И вот, когда она уже готова была наколдовать себе воды, чтобы попить, икота прекратилась так же внезапно, как и началась. Облегченно вздохнув, она снова посмотрела на Крита.
- Прости. Ну, так как ты? - с беспокойством спросила она.

+3

20

Открыв один глаз, эльф увидел, что на нем лежала Элениэль, он тут же закрыл глаза, что бы случайно не воспользоваться проклятьем, которое ему даровала Шарли. К тому же русалке, похоже, уже полегчало, и она могла говорить. Хотя в какой-то момент начала икать. К несчастью помочь вылезти им не могли, поэтому искать выход им придется своими силами. Конечно же, друзья их так не бросят, но и сидеть, сложа руки, тоже не хотелось. 
-Ты мне тут еще по угрожай, вылезу прибью блин,- Крит был весьма не доволен словами феникса. Он конечно понимает, что это всего лишь волнения за подругу и все такое, но Крит сейчас был совсем не в настроении.
-Да жив цел,- отозвался эльф, когда русалка перестала наконец-то икать и спокойно смогла спросить,- вроде бы. Добавил в конце эльф. Когда Элениэль наконец-то слезла с эльфа, он с трудом поднялся, щурясь от боли. Ощупав спину, ничего кроме новых царапин и синяков практически не обнаружил, разве что небольшой кусок пола все же чуть-чуть воткнулся в спину. Изъяв остаток пола из спины, Крит потянулся, разминая слегка затекшую спину.
-Так-с, и что нам теперь делать и где же нам искать отсюда выход, тут темно как черти знает где,- Крит, прежде чем осматриваться, отвернулся от русалки, и только уже потом открыл глаза. Конечно, проходя с закрытыми глазами уже довольно долго, он не сразу привык к темноте, но тем ни менее, светлее бы от этого не очень стало. Крит стал чувствовать себя как-то иначе, объяснить этого бы и не смог, даже если бы и захотел, а так как он и понятия не имел, что вообще тут твориться, он даже не мог сказать что будет через пару секунд. Осмоетрв себя с ног до головы, он не заметил ничего странного. Странно, чувство, что все-таки что-то не так, ну да ладно. Закрыв снова по привычке глаза, Крит повернулся к Элениэль, но вот почему-то было совершенно непонятное желание открыть глаза, и того, что раньше мешало, собственно он спокойно открыл глаза. Правда, увидеть обнаженную женщину перед собой к его несчастью, он не смог. В подвале было темно, и поэтому он с трудом видел свои руки, не говоря уже о русалке, которая стояла куда дальше, чем вытянутая рука эльфа. Хм, а что мне мешает подойти? Подумал эльф, и медленно, стараясь не споткнуться обо что-нибудь, пошел навстречу русалке, при этом подзывая ее к себе поближе
-Слушай. Нам нужно держаться вместе, то еще потеряемся в этом мрачном месте, или съест кто-нибудь. Я помню находил дом, который вел к драконьему тракту, точнее его подвал выводил наружу стен, а там было куууча пауков,- Крит говорил немного странно, и не совсем в своей манере, но с другой стороны, никто же не знает, как проклятье могло снова повлиять на него.

+3

21

Сползать по рукаву оказалось долго, а страх все нарастал, и поэтому он прыгнул вниз. Он не задумывался, разобьется он или нет, он думал лишь о том, как выйти на улицу. Благо долететь до пола ему не позволила "клетчатая" Шарли, которая поймала его и закрыла в своих ладошках, оставив снаружи лишь его голову.
- Все, успокоился? А теперь объясни, что происходит? Тут же никого нет. Ты, вроде, трусишкой никогда не был.. - Оборотень дергался и явно пытался вырвать.
- Да скорее же! Надо уходить! Ааа! - Оборотень явно был в панике, выбраться из ладоней девушки не удавалось. - Тут так тесно! Скорее на улицу! - Все кричал тигр.
Вдруг Шарли разжала одну ладонь и оставила его свободно стоять на второй, но не надолго, сразу же она осторожно прижала его к себе. Он закрыл глаза и замолчал, было едва слышно его дыхание, и Шарли могла ощущать, как сильно колотиться его крохотное сердце. Снова услышав её голос, такой нежный, он немного успокоился, но не надолго. Мгновение, и он снова летит, а перед глазами мириады серебряных пылинок, оставшихся после того, как "клетчатая" Шарли пропала. Алан летел к полу, но это его нисколько не интересовало, он смотрел в облако серебряных пылинок и понимал, что так пропадут все Шарли, это пугало его гораздо сильнее, чем замкнутое пространство, а осознание того, что в таком состоянии он и сделать-то ничего толком не может, просто убивало его.
Через мгновение он снова сидел на ладони Шарли, теперь уже "красной". Он не слышал ничего вокруг себя.
Что же делать? Шарли пропадает, одна за другой... Мне страшно! Я хочу помочь, но толком сделать ничего не могу... Как же мне помочь Шарли и остальным? - Тигр сидел, смотря в одну точку напуганным взглядом. - И еще этот дом... Как же мне выбраться наружу? - Отчаявшись и полностью погрузившись в свои мысли, Ал и не заметил, как оказался у Коэна. Он понял это только после того, как тот посадил его себе на плечо и, держа одной рукой, лишил возможности убежать.

+3

22

Когда Крит ответил, что цел, русалка облегченно вздохнула и поднялась на ноги, осматриваясь и проходя чуть вперед.  Они были в небольшом квадратном помещении, из которого в разные стороны вели два узких проходов, русалочка сначала заглянула в тот, который вел вправо, но тут же остановилась, потому что свет, идущий от дыры в полу и хоть как-то освещавший подвал, до прохода не доставал, и идти туда было немного страшновато. Может, надо дать глазам немного привыкнуть к темноте?
-Слушай. - Раздался голос Крита, и Элениэль повернулась к нему. - Нам нужно держаться вместе, то еще потеряемся в этом мрачном месте, или съест кто-нибудь. Я помню находил дом, который вел к драконьему тракту, - драконий тракт?! Она испуганно затаила дыхание, вспомнив, чем закончилась ее прогулка туда. Но мы же не пойдем туда, - успокоила она себя, - точнее его подвал выводил наружу стен,  а там было куууча пауков.
А вот и волшебное слово... Элениэль, пискнув, резко отпрыгнула назад и, развернувшись на все сто восемьдесят, побежала быстрее поближе к Криту. Только вот она совершенно забыла, что в подвале было полно обвалившихся досок, и надо быть аккуратнее. Много не пробежав, она споткнулась и полетела вперед. К счастью, впереди был Крит, который поддержал ее. Едва вернув себе равновесие, она взяла эльфа под руку и прижалась к нему.
- Ик-ик-ик-ик, - ненавистная икота вновь вернулась, не давая ей сказать ни слова. Девушка снова набрала в грудь побольше воздуха и задержала дыхание, как и в прошлый раз - это не помогло. Икота сама прошла через несколько секунд.
- Крит, - жалобно позвала она, - мне страшно...

+2

23

Кажется злобный план эльфа, сработал на все сто процентов, и девушка вместо изучения подвала решила вернуться к эльфу да побыстрее. Правда бедняга споткнулась и начала падать, но Крит уже был тут как тут, да и глаза он больше не держал закрытыми, поэтому с легкостью поймал русалку. Элениэль тут же взяла эльфа за руку и вцепилась, судя по всему со всей силой, что у нее была в его руку, но Крит был совсем не против, а даже очень рад. Вот только бедняжку снова постигло проклятье, и она разикалась.
-Не бойся, все будет в порядке, мы скоро выберемся отсюда и пойдем домой,- с хитрой улыбкой сказал эльф, осматривая русалку с ног до головы.
-Ладно, пойдем искать выход, нечего тут стоять,- с этими словами эльф зашагал потихоньку вперед, что бы русалка опять не споткнулась, и они вместе не завалились на пол. Не очень-то хотелось провалиться еще ниже или головой обо что-нибудь удариться. Бродить в темноте оказалось куда хуже, чем Крит себе представлял, они все время обо что-нибудь спотыкались, хотя уже и ушли от места, где они провалились. Собственно выбор, куда идти был не велик, поэтому эльф решил сначала пойти налево, а уже потом если их постигнет неудача на право. Сейчас бы эльфу не помешал хотя бы его кастет, но он был разряжен, а зарядить его, он так и не успел, и поэтому посветить хоть немного не представлялось возможным. Хотя Крит был вполне счастлив и в темноте.
-Темнота друг молодежи,- сказал эльф, когда парочка снова остановилась, что бы хоть чуть-чуть осмотреться. Так как подвал смахивал больше на лабиринт, а в темноте так и вообще фиг поймешь, куда идти.
-Постой тут немного, я сейчас вернусь, пойду чуть вперед посмотрю есть ли смысл нам идти дальше,- идти с русалкой ему было приятно, но к сожалению, она не могла идти быстро как эльф, поэтому бродить так они могли долго. Естественно, Элениэль была категорически против разделяться, было видно, что ей страшно, но Крит настаивал на своем. Для пущего убеждения, что все будет в порядке, он хлопнул девушку по попке.
-Да не дрейф ты, нет тут никого кроме меня и тебя, так что если кто и накинется на тебя, то только я и не известно с чем,- в конце эльф рассмеялся и пошел вперед, пока русалка приходила в себя от произошедшего. В голове промелькнула мысль, что это сейчас было? Какого я это сделал? Но с той же скоростью она исчезла в небытие и темноте подвала. Далеко отходить он не стал, так как ничего кроме пустого коридора он не нашел, и вел он далеко в глубь здания, или же они ходили по кругу. Крит остановился, и осмотрелся как следует, подойдя к стене он вынул один из метательных ножей и воткнул его в стену так, что бы его можно было увидеть если идти вдоль нее, и после пошел обратно, придерживаясь стены. Вернувшись к русалке, которая шарахалась от каждого шороха, он снова хлопнул по ее пятой точке рукой с широкой улыбкой на лице.
-Как ты тут поживаешь?- спросил Крит у смущенной подруге и явно напуганной, что Крит вышел неожиданно для нее, да еще и со странным приветствием.

+2

24

Они стали плутать по коридорам, русалочка изо всех сил всматривалась в темноту, в надежде увидеть хоть какой-то просвет. А еще она прислушивалась, не прожужжит ли что-то неведомое, не зашуршат ли чьи-то лапки. О том, что тут могут быть насекомые она как-то не подумала, и теперь очень тревожилась, поэтому-то она и не отпускала руку эльфа, а при малейшем шорохе испуганно прижималась к нему.
- Постой тут немного, я сейчас вернусь, пойду чуть вперед посмотрю есть ли смысл нам идти дальше.
Что сделать?! Элениэль уставилась на эльфа во все глаза и замотала головой.
- Нет, я пойду с тобой! Ик-ик-ик... - доставшая уже икота вновь появилась, а ведь сейчас ей так нужно было убедить Крита не разделяться. Ладно, сейчас эта дурацкая икота прой... "Дурацкая икота" прошла в следующую секунду, потому что эльф неожиданно шлепнул ее по пятой точке.
- Да не дрейф ты, нет тут никого кроме меня и тебя, так что если кто и накинется на тебя, то только я и не известно с чем.
Элениэль была так ошарашена, что даже не вникла в суть его последних слов.  Открыв рот от удивления, она медленно подняла руку и положила ее на то место, где пару секунд назад была ладонь Крита. Что? Что это было? Сказать, что русалочка была в смятении, значит, ничего не сказать. Зачем он так сделал? И тут она вспомнила, что какое-то время ее брат и его друзья приветствовали и подбадривали друг друга, хлопая по плечу. А бабушка рассказывала, что у морского народа бывает не только разная внешность, но и разные традиции. Например, у них в море особенно ценились хвосты, чем длиннее он был, тем лучше, а еще уделяли внимание чешуйкам, с какой частотой они расположены и как блестят. Русалочка помотала головой. Не время сейчас о хвостике думать. А чего я вообще об этом-то подумала? Ах, да. Крит! Может, там, откуда он родом, принято так друг друга поддерживать? Но раньше же он не шлепал... Хотя мы не так давно знакомы, может, поэтому...
Внезапно раздавшийся шорох заставил ее подскочить на месте, и спустя мгновение она снова получила по пятой точке.
- Как ты тут поживаешь?
Крит широко улыбался, и Элениэль сделала вывод, что эти пошлепывания и правда поднимают ему настроение. Ну, что ж, раз ему так спокойнее...
- Я в п-п-порядке, - выдавила она и, покраснев как помидор, отвела руку назад и шлепнула Крита по попе. Видимо, она все же слишком волновалась и переусердствовала, потому что звук от удара получился довольно звонким, а значит и удар был болезненным.
- Ой, извини, я не хотела... Может, лед при... Ой... - поняв, что несет очередной бред, она так засмущалась, что отвернулась от Крита и потопала вперед. Или назад? Тут сбоку раздался какой-то звук, и девушка ломанулась обратно к эльфу. В полной тишине прозвучало жужжание, но потом и оно стихло. Элениэль облегченно выдохнула и повернулась к Криту.
- Похоже какой-то жук, - и в знак того, что все в порядке, она снова шлепнула его по попе, на этот раз не так сильно, так что она расплылась в довольной улыбке. - Так куда нам идти. Ты не нашел?

Отредактировано Элениэль Реон (2013-06-01 23:10:23)

+1

25

Русалка смогла с трудом ответить на вопрос эльфа, хотя он и не очень-то был ему нужен. Хотя шлепок по пятой точке эльфа, заставил придти его в ступор, и с непониманием смотреть русалке прямо в глаза приподнимая одну бровь.
-Эм,-  все, что смог выдавить Крит. Он неуверенно махал пальцем перед собой на уровни груди. По итогу, сославшись на какое-то недопонимание, он пошел вслед за русалкой, которая как ошпаренная ломанулась обратно к нему, стоило ей отдалиться на пару метров. Сославшись на жужжание, она отринулась от него и снова хлопнула эльфа. Крит снова поднял одну бровь, он все никак не мог понять, что тут происходит и кто вообще с кем тут заигрывает. Ткнув пальцем в грудь Элениэль, Крит склонился до уровня лица и начал говорить
-Не стоит так делать, а то я за себя не ручаюсь,- скорее всего русалка попросту не понимала, что делает, за то Крит мог теперь делать так, как захочет, учитывая, что его можно сказать сейчас оскорбили, и уже дважды. По крайней мере, он так считал, да и кто им тут мог бы помешать, что бы эльф не задумал. Пока друзья ищут, как попасть в подвал, Крит и Элениэль были тут совершенно одни и в кромешной темноте. Решив проблему, или сделав лишь вид, что она решена, русалка с эльфом пошли дальше
-Ух ты какой миленький паучок, а ведь когда я тут был, на ноже ничего не было,- со словами подскочил к ножу, который он оставил с интересом рассматривая паука на нем который уже начинал плести паутину. Естественно, любопытный нос русалки был рядом с эльфом, когда тот наклонился, что бы рассмотреть паука, только поняла она это чуть позже. Элениэль тут же с криком побежала в обратную сторону от паука, благо Крит успел поймать ее за шиворот и не дать убежать.
-Стой ты бестия ходячая,- крикнул эльф и дернул к себе девушку. Поймал он ее весьма удачно, по крайней мере для него, стоило русалке развернуться, как Крит сразу же поймал обеими руками грудь девушки.
-Упс, какая нелепая досада, ну прости-прости,- хитро улыбаясь сказал Крит, но руки убирать он не торопился.

+2

26

-Не стоит так делать, а то я за себя не ручаюсь, - вот что сказал Крит в ответ на ее действия. Русалочка тут же насупилась, она тут старается ради него, а ему что-то не понравилось, можно подумать, ей легко было его шлепать.
Они прошли вперед, когда Крит неожиданно что-то заметил, разумеется, Элениэль тут же была тут как тут, стараясь поближе рассмотреть, что же там такое, но едва услышав слово "паук",  с криком побежала назад. Но только эльф поймал ее, дернув назад, русалочка потеряла равновесие, но Крит помог ей, поддержав за... Элениэль замерла, чувствуя как лицо, уши и шею заливает краска смущения.
-Упс, какая нелепая досада, ну прости-прости.
Элениэль подождала несколько секунд, искренне веря, что сейчас ладони, которые сжимали ее грудь, исчезнут, но нет. Крит по-прежнему держал руки там. Русалочка оцепенела, испуганная переменами в эльфе, оскорбленная тем, что он позволяет себе такие вещи. В другой ситуации она бы использовала магию или применила пару приемов, которым ее научила Аелана, но сейчас... Вскрикнув, она резко отпрянула, скрестив руки на груди и продолжая отходить все дальше и дальше. Русалка пятилась, пристально глядя на него, в какой-то момент ей даже показалось, что она заметила блеск его глаз, и по спине пробежал холодок. Невозможно, он же сам сразу закрыл глаза, чтобы не смотреть, он не мог открыть глаза. Вконец растерянная и испуганная, Элениэль сделала то, что делала всегда в трудных ситуациях - глупость. Она развернулась и со всей дури, коей в русалочке было хоть отбавляй, побежала подальше от Крита.
Неизвестно сколько бы она бежала, но внезапно раздалось сильное потрескивание, сверху повеяло жаром, а потом прямо над ее головой распахнулся люк, и свет неприятно ударил по глазам.
- Элениэль! - голос Коэна звучал все также пискляво, - ты в порядке?

***

Сдвинуть шкаф оказалось не так просто, и Коэн злился все сильнее и сильнее. Нервы мужчины были на пределе. Мало того, что Элениэль там с эльфом, который может увидеть ее голой, так еще и я превращаюсь не пойми в кого! Интересно, а их проклятие прогрессирует или нет?
Попытки сдвинуть шкаф результатов не давали.
- Да, в нем камни что ли?!
С этими словами феникс хлопнул себя по лбу и распахнул дверцы шкафа, чувствуя себя полным идиотом, ведь можно было сразу выкинуть оттуда все. Каково же было его удивление, когда он увидел, что шкаф пуст.
- С этим домом явно что-то не так, - с беспокойством молвил он, бросив взгляд в дыру на полу. Коэн уже всерьез подумывал отдать Алана Шарли и отправляться за Элениэль, и возможно он бы так и сделал, если бы не почувствовал, что в его теле произошли очередные изменения. Элларан сжал кулаки, его всего затрясло, хотя вернее уже говорить ее. Новообращенная женщина-феникс заорала дурным голосом, от ее ног разошлось пламя, опаляя пол. В руках появилось огненная сфера, яркая, бушующая, Коэн едва сдержался, чтобы не спалить тут все к гхыровой бабушке. Но единственное, что он сжег, был шкаф, который с треском развалился и в считанные секунды превратился в пепел. Феникс подбежал к люку и рывком открыл его, хорошо хоть, что сразу же не спрыгнул вниз, а то приземлился бы аккурат на голову русалочке.
- Элениэль, ты в порядке?

Отредактировано Элениэль Реон (2013-06-04 01:54:11)

+2

27

Шкаф оказался тяжелее, чем думал Коэн: даже втроем они не смогли его сдвинуть с места.
"Если бы Ал был нормального роста...", - Шарли вздохнула, понимая, что такие мысли бесполезны.
А феникс тем временем совсем потерял над собой контроль. И не удивительно! У девушек глаза на лоб полезли, когда они увидели, что происходит с его телом.
"А мы знакомы всего-ничего... что же будет с остальными?.."
Впрочем, во всем этом, как ни странно, был плюс. Коэн разозлился и спалил несчастный шкаф дотла. Под ним и вправду обнаружился искомый люк. Однако лестницы, на которую надеялась Шарли, там не было, так что толку от того, что они нашли люк, было мало.
- Элли, оглянись вокруг - лестницы поблизости нигде не видишь?
К счастью, лестница отыскалась. Другое дело, что забраться по ней наверх было не так-то просто: перекладины кривые, да и сама она вот-вот грозила развалиться. В конце-концов, друзьям все же удалось выбраться из подвала. Шарли обратила внимание на новые царапины Элениэль и, с ее разрешения, достав из ее сумки аптечку, обработала их. В это время "красная" пыталась понять, что изменилось в Демакрите. Она никак не могла взять в толк, что случилось, но чувствовала, что что-то не так.
- Давайте-ка убираться из этого гхырова дома, - поторопила она, как только "сиреневая" закончила с мазями и бинтами.

- Так в какого из них стрелять? В рыжего или блондина?
- Ты чем слушал? Сказано же было: "рыжий ублюдок отрубил мне руку"! Значит, в рыжего стреляй.
- Но меч-то у блондина.
- Гхыр тебя дери! Стреляй в обоих!
- У меня две руки, а не четыре! И яда только на одну!

Двое дивных сидели на крыше, взяв под прицел выход из заросшего зеленью дома, и поджидали, когда скрывшаяся в нем компания выйдет на улицу. Они отследили наших друзей с самого входа в Гален и радовались, что так быстро их отыскали: месть за товарищей свершится скорее, чем можно было ожидать.
- Гхыр! Да это вообще баба, а не парень - ты погляди! - зашептал первый, когда наши друзья выбрались наружу.
- Да в баню! Стреляй уже! Стреляй скорей, пока стоят!

Что-то показалось "сиреневой" подозрительным, когда вся компания покинула негостеприимный дом. Она завертела головой, прислушиваясь, но улицы по-прежнему были пустынны. Однако чувство тревоги ее не покидало... И не напрасно.
- Коэн!
Она с силой оттолкнула феникса, и стрела, со свистом рассекшая воздух, вонзилась ей в плечо.
- Ты идиот!!!
Шарли казалось, что она падает целую вечность...
- Страхи надо преодолеть, иначе, как ты спасешь своих друзей?.. - она улыбнулась, осознав эту простую истину. Улыбнулась настоящей, искренней улыбкой, и мысли ее эхом прозвучали в тишине, ветер донес слова до ее друзей.
Она коснулась мостовой, и вверх поднялся сноп голубых искр, а на каменной брусчатке остались лежать стрела и ключи...

Над крышами раздался оглушительный свист. Спустя несколько минут послышался топот ног, и на улицу выбежали четверо вооруженных дивных, за которыми следовала уже знакомая нашим друзьям по предыдущей ночи троица.
- Всех крамсайте! - крикнули с крыши, - Мы вас прикроем!
Дивные двинулась к компании, а с крыши начали сыпаться стрелы. Но вскоре тем двоим стало затруднительно стрелять: они боялись попасть в своих, - и им пришлось спуститься и продолжать драку уже в ближнем бою.
Странно, что стража Драконьих ворот, находившаяся неподалеку, до сих пор не услышала крики и звуки борьбы...

Отредактировано Шарли (2013-06-12 15:47:38)

+3

28

Когда открыв люк Коэн увидел девушку, он, наконец, самую малость успокоился. Кажется, ничего серьезного, но гхыр подери, как я не хочу так ей на глаза попадаться, улетел бы к гхыровой матери, если бы только мог... Коэн от мысли, что теперь он не он, а она и от незнания, насколько долго ему таким или такой оставаться, приходил в отчаяние и в тоже время его охватывала ярость. И почему именно я? Я эту девушку знаю всего ничего, по сути, это проклятие вообще не должно было меня коснуться... - Думал феникс, пока его внимание не привлек эльф, который вылез вслед за девушкой. Элларан посмотрел на него.
- Ты в порядке... - сказал он пискливым голосом, а после раздраженно добавил, хотя то, что вышло было похоже не на гневный голос, а на пискливый визг... - и с каких пор у тебя повязка порвана? - проворчал феникс когда заметил, что бинты, которыми была обмотана голова эльфа, разорваны. Наверное, от падения... Феникс метнулся к русалке и загородил ее  собой...
-Крит, ты же понимаешь, что тебе надо их зав....- он так и не закончил фразу, когда понял, что если остальные могли только догадываться, насколько он теперь женщина, то Крит может узнать это на сто процентов, а точнее увидеть его без его мужского достоинства, и на автомате прикрылся внизу обеими руками, как если бы туда кто-то ударил, забыв даже про то, что ему надо придерживать Алана у себя на плече. А после замер от осознания, что ведет себя довольно таки странно, поскольку даже русалка покосилась на него. Феникс замер в ступоре, поскольку даже, если Криту повязки и не мешают, теперь, наверное, поздно прикрываться, так как если это так, он уже все видел... Феникс удрученно вздохнул и направился к Эльфу...
- Ты же ничего не видел, да?...- Сказал он с угрозой в голосе, а после чуть притихшим добавил...- я не буду возражать, даже если ты снимешь повязку, только никому не слово про это... - Когда феникс сказал это, он не подумал о том, что тогда Крит может видеть русалку голым, а это... Но он ничего не добавил, поскольку не знал, что же хуже, то, что его любимую может увидеть  другой или, если она узнает про то, что он теперь женщина полностью... Вскоре он вспомнил про то, что ему же еще кроме всего прочего надо присматривать за маленьким тигром, он быстро бросил взгляд себе на плечо, проверяя там ли дивный.
- И кому повезло из нас двоих, тебе или мне, трудно даже сказать, - он снова стал держать Алана одной рукой, чтобы тот не повторил попытки убежать или же прыгнуть вниз и разбиться на смерть, а услышав слова Шарли, первый пошел вон из этого дома.
Но приключения и сюрпризы и тут продолжались. Феникс услышал свист пронзающей воздух стрелы, который был ему  настолько знаком, что он бы не спутал его ни с чем, но не успел он опомнится, как его сбила с ног одна из Шарли, выкрикнув его имя. Элларан грохнулся на землю, а стрела, которая была, наверное, для него, попала в Шарли, которая исчезла в мгновение ока, оставив на земле очередной ключ и стрелу. Коэн, проверив все ли в порядке с Аланом, после его падения, встал и оглянулся, но не время было медлить, в них уже летела вторая волна стрел, феникс поднял руку вверх и  сконцентрировал все внимание на щите из огня, который уже в следующее мгновение полыхал перед дивными. Стрелы, касаясь его, сжигались до тла, и на дивных падал лишь пепел оставшийся от них.
- Кто это вообще такие?- В округе раздался визг женского голоса. Когда к дивным подбежали несколько головорезов, дождь из стрел прекратился. Подойдя к Элениэль, Коэн впихнул Алана ей в руки.
- Держи его и не высовывайся, а точнее не попади в нас ледяными глыбами... Шарли держись вместе с Элениэль, - приказал он, а после повернулся к Криту.- Я надеюсь, что оружие в их руках ты же можешь видеть, да? – Сказав, он встал перед русалкой и Шарили, и подняв руки перед собой стал метать в соперников, которые взялись гхыр знает откуда, огненными шарами... раскидывая их кого куда...

Отредактировано Коэн Элларан (2013-06-09 15:22:21)

+4

29

Когда они вылезли из подвала, Элениэль нервно отошла подальше от Крита, настороженно косясь в его сторону. Она до сих пор не могла понять, что же произошло в подвале, умом она понимала, что это не было случайностью, да и пошлепывания уже не выглядели так невинно, но сердцем она не хотела верить, что Крит способен на такие пошлости. Тогда почему?
- И с каких пор у тебя повязка порвана?
Русалочка оцепенела, и неизвестно сколько бы стояла, как истукан. если бы не Шарли, которая обработала ее царапины.
- Спасибо, - искренне, но как-то рассеянно поблагодарила она.
Не может быть, неужели он все же видел? Она покраснела, но промолчала, мысленно пытаясь найти хоть какое-то объяснение, а потом до нее неожиданно дошло. Проклятие! Или нет? Она не была уверена, если это проклятие, то почему оно подействовало именно так? Алан, как был маленьким, так и остался, со мной тоже ничего особенного не происходит, Коэн... И вот тут то она и рассмотрела как следует феникса, она бы непременно спросила, что это за ерунда такая вообще, но снова начала икать. Помимо того, что голос Элларана звучал явно по девичьи, так еще и фигура приобрела женственные формы. Что-то как-то... Элениэль совсем растерялась, Крит вел себя странно, Коэн тоже вон, стоит рядом с ним, что-то шепчет. Русалка заинтересованно посмотрела на феникса и невольно улыбнулась, таким смущенным и сконфуженным она его еще не видела, и было это весьма забавно. Ладно, потом надеюсь, все станет ясно, а сейчас надо помочь Шарли.
- Давайте-ка убираться из этого гхырова дома, - подруга словно мысли прочитала.
Вся компания дружно вышла из дома, и тут началось неизвестно что. Элениэль толком еще не успела понять, что твориться, а Коэн уже защитил их всех огненным щитом. Ага, значит, защищаемся! Она засучила рукава и убрала прядь волос за ухо, точнее хотела убрать... Ползавшая по ее волосам косиножка, видимо, устала плутать в рыжих прядях и перебралась на руку девушки. Взвизгнув, русалочка резко отпрыгнула, размахивая рукой, стряхивая насекомое. Это ее и спасло, как раз туда, где она стояла секунду назад опустился меч. Враги, поняв, что стрелами их не достать, пошли в ближний бой. Русалка с силой ударила по нему волной, отбрасывая подальше от друзей, и уже приготовилась наколдовать пару ледяных стрел, как вдруг Коэн попросту впихнул ей в руки Алана.
- Держи его и не высовывайся, а точнее не попади в нас ледяными глыбами...
Русалочка осторожно прижала оборотня к плечу, на одной ладошке он стоял, а другой она прикрывала его. Элениэль даже зубами заскрипела от досады. Коэн, чтоб тебя! И как спрашивается ей теперь колдовать, если руки заняты?! Растерявшись, она стала отступать, наблюдая как феникс разбрасывается огненными шарами, слыша, как кричат от боли дивные, получая сильные ожоги. Что ни говори, а огненная магия внушала ей стах. Но просто стоять и смотреть она не хотела, русалка хотела помочь друзьям. Руки дернулись посадить Алана на плечо, но как только она представила, что он может упасть и в пылу битвы кто-нибудь наступит на него... Она стала осматриваться, пытаясь найти укромное место, где можно оставить оборотня, но не заметила, как оказалась рядом со сражавшимся Критом, в пылу битвы его противник резко отпрыгнул в сторону. В сторону Элениэль. Дивный попросту влетел в русалку, и бедная девушка буквально отлетела в сторону, сбитая с ног. При падении она продолжала прикрывать Алана, но оказавшись на земле, под ногами дерущихся дивных, это становилось все сложнее. Взяв его в левую руку, правой она оперлась о землю, чтобы встать, и именно в этот момент кто-то споткнулся об нее, когда отступал назад, и упал прямо на нее, придавив своим весом. Она повернула голову, чтобы посмотреть свой или чужой. К несчастью, оказался чужой, только вот что она могла сделать, распластавшись на земле, да еще и снова начав икать? А вот Алан, кажется, решил действовать.
- Элениэль, пусти! – крикнул парень, пытаясь вырваться, чтобы помочь девушке.
- Нет, ты же маленький, я не могу!
Но тигр не оставил попыток и, поняв, что русалка так просто его не выпустит, укусил ее за палец. Этого она никак не ожидала и разжала руку, чем оборотень тут же и воспользовался.
- Алан! – испуганно крикнула она и забарахталась под врагом, чтобы как можно скорее освободиться, - не раздавите Алана, - крикнула она, чтобы хотя бы свои были поосторожнее.

Отредактировано Элениэль Реон (2013-06-10 02:48:35)

+4

30

Крит был совершенно не удивлен, что Элениэль стала убегать от него, не та это была дивная, которая после такого будет стоять спокойно. Пожав плечами, Крит вынул нож из стены и, убрав его на место, сунул руки в карманы брюк и пошел за русалкой. Впереди, куда она убежала, слышались голоса, видимо выход был найден, а судя по звукам, Коэн там еще и что-то спалил. Девушка, можно сказать, вылетела из подвала, пытаясь уйти подальше от эльфа. Крит же спокойно подошел к лестнице и не торопясь забрался.
-Фуф, было весело,- отрапортовал всем остальным эльф, как только голова показалась в комнате. Поднявшись окончательно, он отряхнулся и поправил одежду и ножны с мечом. На вопрос феникса, Крит лишь молча кивнул. Сразу же посыпались морали, что ему надо снова завязать повязку, на что эльф отреагировал весьма спокойно
-Нет ее, порвалась, наверное, когда упали,- если Коэн не оборвал фразу, возможно Крит бы не сразу обратил внимание на его грудь. Осмотрев феникса с головы до ног, он ехидно улыбнулся и поднял одну бровь от удивления.
-Да ты теперь красавица я погляжу,- естественно, когда до Коэна дошло, что эльф его осмотрел с ног до головы, он отскочил и прикрыл руками внизу, хотя уже было поздно. Крит все видел и еле сдерживался, чтобы не рассмеяться от поведения феникса. Сначала Коэн пытался угрожать эльфу, но после попросту попросил молчать.
-Я постараюсь, но ничего не обещаю, ты теперь такой милашка, что я не уверен в себе,- Крит тоже перешел на шепот, что бы его мог слышать только Коэн. Феникс отошел в сторону, и выглядел он потухшим. Крит пожал плечами и осмотрел всех присутствующих в комнате еще раз, вроде все были на месте и целы. Даже не смотря на проклятье, и то, что он был совершенно противоположен своему характеру, он переживал за сохранность каждого присутствующего в этой комнате. Наконец-то, они собрались уходить из этого дома, и продолжить свои поиски, Крит пошел в конце колонны дивных. На улице их ждала засада, снова те же бандиты, которых они встретили вместе с Шарли, даже тот однорукий бандит был тут, но об этом Крит узнал чуть позже. Сперва, произошло нечто неожиданное, стрела, что летела в Коэна, досталась Шарли, которая оттолкнула его. Время будто бы замедлилось, он никак не мог ожидать, что она сможет так поступить. На месте, осталась лишь стрела, и очередной ключ, фактически, в этой Шарли пробудилась противоположная эмоция, от чего она и стала ключом, но мысль о том, как это было сделано, не давало покоя эльфу. Феникс, вовремя сделал щит из огня, что бы стрелы, не задели их, когда выстрелы прекратились, вся шайка взялась за оружие и пошла в ближний бой. Крит стоял, не двигаясь, пока к нему не обратился Коэн. Сам феникс тут же приступил к разбрасыванию огненных шаров в противников, от чего им было мало приятного, учитывая их крики, хотя нужно было отдать им должное, они все равно вставали и пытались нападать снова. Ключи забрала красная, и вместе с Элениэль осталась чуть позади.
-Говоришь оружие видеть да?- пробубнил эльф. Крит еле удерживал руки, что бы та не дрожала от той злости, что сейчас была внутри. Было ли это действие проклятья, или же чувства которые испытывал наемник сейчас, были куда сильнее проклятья, Крит не знал, однако в голове была мысль, переубивать их всех, всех, кто на них сейчас нападал. Правда в отличие от Крита, бандиты времени не теряли, и один уже был рядом с ним, и уже было хотел опустить меч ему на голову. Поймав его за руку, эльф ударил сначала бандиты своей же головой, а потом, обхватив рукой голову, коленом в лицо, хоть дивный и не потерял сознание, он отскочил в сторону, сбив с ног русалку, из-за этого на нее упал еще один бандит, да еще и Алан вырвался, судя по крикам девушки.
-Этот-то куда ломанулся идиот, Алан мать твою, вернись быстро к русалке,- закричал Крит. Естественно, его вряд ли бы он услышал, на улице было слишком шумно, и стражи было не видать, как ни странно. Отбросив первого снова в сторону, Крит подошел к русалке, и, набив как следует ногами по почкам дивному, скинул его с девушки, а после поднял Элениэль на ноги.
-В сторону, и ищи Алана, куда этот смельчак делся,- с этими словами, Крит вынул меч, и уже серьезно решил нарезать салатик для стражи, и оставить с розовым бантом у ворот. На глаза попался однорукий, тут Крит и понял, откуда эта засада.
-Тебе было в прошлый раз мало что ли одной руки, хочешь теперь так же с головой попрощаться, значит, ты думал, что руку тебе отрубил та рыженькая милашка, зря ты это зря, это был я, быстро ты забыл меня,- хоть перед Критом и стояло еще двое, один переключился на феникса, а второй решил наступать. Естественно давать послаблений теперь Крит не стал, ударив с боку, он вогнал свой меч на всю ширину клинка в тело бандита, от чего тот закричал от боли. Крит еще ударил его ногой, что бы ни вынимать меч из тела, и бандит, схватившись за бок, продолжал кричать от боли, проходя к однорукому, эльф пнул раненного в бок, для пущего убеждения в своих целях, добить недобитого.

+3


Вы здесь » Dal'et » Гален » Старая хижина