Dal'et

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dal'et » Дома вокруг Главной площади » Особняк Белисара Луора


Особняк Белисара Луора

Сообщений 361 страница 390 из 716

1

http://s61.radikal.ru/i173/1010/9b/833876905086t.jpg

Этот особняк повидал очень много поколений, однако всегда оставался в отличном состоянии.
Особняк состоит из двух частей, первая часть одноэтажная, там располагается кухня, обеденный зал и там же находятся комнаты слуг Белисара, коих в наличие трое. Во второй части особняка (двухэтажной), на первом этаже находится гостиный зал с камином, домашняя библиотека. Там же находится небольшая лаборатория хозяина, в которой он ставит магические эксперименты. На втором этаже располагаются три спальные комнаты: спальная хозяина довольно большая, но там всегда стоит полумрак: Белисар не разрешает открывать в комнате шторы, так как часто отдыхает там днем. Вторая комната такая же большая, но светлая, третья комната меньше раза в два. Так же на втором этаже находится комната для фехтования, которую Белисар переделывал лично для себя. Ванных комнат в доме две, на первом и на втором этажах.
В доме всегда стоит порядок, за этим следят слуги. На стенах множество картин. Полы почти везде покрыты коврами. На окнах во всех помещениях весят громоздкие шторы.
Для освещения помещения Белисар никогда не использует свечи и лампы. Он использует стеклянные шары со сгустками магической энергии внутри и те летают по дому или спокойно сидят в какой-нибудь оправе, типа подсвечника (безопасны, если не разбивать).

+3

361

Джереми от удивления аж рот открыл. Кошмарик вел себя точь-в точь, как маленький пятилетний ребенок, у которого родители на работу уходят, а он не хочет оставаться с мамой. Не хватало только на пол упасть и заплакать, для полноты картины. Кажется, один неугомонный домашний дух совершенно забыл о правилах приличия. Хотя, после вчерашних потрясений оно и не удивительно вовсе.

Ругаться на него смысла не было: Кошмарик видимо не совсем понимал что за место такое Дворец Драконов, да и как понять, вряд ли туда домашних духов так запросто пускают.

- Кошмарик, там скучно, там совершенно точно ничего интересного не случиться и не уверен, что там тебе удасться найти хоть одну, самую завалящую булочку. - проговорил он мягко, словно бы и впрямь с ребенком разговаривал.

Кошмарик на секунду задумался даже скандалить перестал, просто замер переваривая информацию. потом он поднял на Рема жалостливый взгляд.
- Если вссего етттого нетть - защщщем ты тутта хоттить? - спросил дух с искренним недоумением в голосе, - Буттть со мной. Мы пойттем гуллятть и шшлатткое купитть.
Дух с такой надеждой посмотрел на Джереми, что ему аж совестно сделалось, что он вот так вот оставляет Кошмарика одного. Ему действительно будет скучно в большом особняке одному.
Но что самое удивительное взгляд Тиура ничем не отличался от взгляда Кошмарика, кажется кто-то заразился любовью к приключениям и не желал скучать в особняке.

- Я не могу. Но обещаю тебе, что как только праздники закончатся мы пойдем с тобой гулять. - твердо сказал Рем, справившись наконец с чувством вины.
Кошмарик недоверчиво посмотрел на огненного дракона:
- А если Хоссяин не отттпуштиттть?

- Тогда мы возьмем с собой и его. - улыбнулся Джереми, понимая,что скорее всего одних их никто не отпустит, учитывая талант обоих попадать в переделки.
Сцена явно затягивалась, и хотя до Дворца было не более пяти минут ходьбы, но опоздать даже при таком раскладе было вполне реально.
Рем выжидающе посмотрел на Луора, может он придумает как успокоить Кошмарика?

+1

362

Ну вот и что он устроил тут за спектакль? Ну ведь знает же, что не могут его взять, нет, настаивает на своем. Да ещё так жалобно, что как будто бы всю ночь репетировал, вместо того, что бы спать. Ну вот и как можно с этим духом разговаривать? Он ведь и слушать ничего не хочет, не говоря уже о том, что что-то делать, а время долго ждать уж точно не будет.
- Как я могу тебя отпустить, если ты не умеешь держать свой аппетит в лапах? - Поинтересовался Белисар у Кошмарика.

Кошшшмаррик уметть дерршшатть ф лапахх эттот как еффо... ну фоссмитте меня с соппой... - Взвыл дух, нахально цепляясь за руку Белисара.

- Я иду работать, у меня не будет времени, что бы следить за тобой. По этому ты остаешься дома с Тиуром. Он как раз таки и проследит за тобой, что бы ты снова не начал объедаться. - Высказал Бел духу, который кажется совсем не собирался сдаваться, настаивая на своем. Это было понятно по взгляду, ставшему ещё более жалобным.

- Лисаррушшка в тетсттве тренироваттьсся на Кошшмарике - Кошшмаррик молчатть и... - Начал было бубнить Кошмарик...

- Ладно. Идём, будешь помогать. - Оборвал духа на полуслове Белисар. - Не сильно хотел Белисар, что бы Джереми узнал о том, что Бел вытворял по юности, а так как он вытворял очень много чего, что лучше бы было не делать, - следовало забыть об этом, как о страшном сне. По этому легче было просто согласиться взять с собой Кошмарика, чем потом объяснять все мыслимые и не мыслимые поступки, совершённые в далёком прошлом. Хотя прием, который использовал дух, явно был запрещённый.

Белисар вздохну и перевёл взгляд на дворецкого:
- Придётся нам его забрать. Пока мы будем отсутствовать, займись поисками нового  повара. - отдал распоряжение Белисар.

0

363

Рем, не ожидавший от сурового Луора такой милости, второй раз за короткое утро, был изрядно удивлен. Что бы водный дракон легко и быстро согласился взять Кошмарика с собой, туда, где домашним духам вовсе не место? Надо будет потом расспросить друга по-подробнее, чтоже он такое сказал наставнику, что тот так неслыхано расщедрился. Узнать это следовало определенно.

Спорить Джереми не стал, в душе он даже рад, что пойдет во Дворец вместе с духом, ведь в его памяти Драконий Замок отложился как не слишком уютное и гостеприимное место.
Правда, на этот раз он направлялся туда с Луором, но от этого все равно было как-то не по себе. Приблизительно выглядело это так: наставник привел непоседливых детей на экскурсию, а чтобы не слишком шумели, даст шоколадку и цветные карандаши. Только вот роль смышленного дракончика Рема не слишком-то устраивала, в их с Белисаром запутанных отношениях он претендовал на большее. Возможно и получится переубедить водного дракона, что он не совсем, точнее совсем и не ребенок.

- Ну раз Белисар разрешил, то идем. - улыбнулся Джереми и Взял Кошмарика за лапу.
Тот важно кивнул в ответ и забавной вихляющей походкой вместе с огненным драконом пошел к дверям.

Из прихожей раздался душераздирающий вздох дворецкого, которого мало того, что одного оставили, так еще и поставили перед необходимостью искать повара.
Но эгоистичный Рем не слишком его жалел, как только он распахнул двери особняка и шагнул на площадь, он заметил приготовления к празднику.

--------> Главная площадь

0

364

----->Дворец Драконов. Кабинет Советника Луора

Наконец-то они оказались дома! День был длинный и шумный, даже огненный дракон чувствовал усталость. Джереми спустил Кошмарика с рук. Этот нахальный дух даже не подумал просыпаться, когда речь зашла о том, чтобы идти домой. Скорее всего притворялся, конечно, но Оем не стал припираться с другом и сам взял его на руки. Проснулся Кошмарик только перед дверью особняка, причем, настолько бодрым, что подозрения Джереми только усилились.

- И могу я узнать где тебя носило? - раздался слишком звонкий, по мнению юного дракона, голосок.
Рем досадливо поморщился. Сейчас ему хотелось тишины. По лестнице спускалась... рыжая пигалица, мастерица устраивать проблемы другим. На ней был высокий поварской колпак и накрахмаленный передник. Джереми и забыл уже, отчего Тиур дезертировал во Дворец прихватив с собой запас пирожков. Однако, дама ничего не забыла и вместо заслуженных тишины и покоя драконов и духа ждал дома некрасивый скандал. Вот уж этого огненный дракон терпеть никак не собирался. Еще чего!

- Можно поинтересоваться, что ты тут делаешь? Тиур, ты приглашал даму в гости? - осведомился Рем, складывая руки на груди.

- Нееет. - только и смог, что простонать дворецкий. К чему его "нет" относилось, Джереми так и не понял, то ли это было ответом на его вопрос, то ли он настолько рад был видеть влюбленную в него девицу.

- Вы меня сами пригласили, мне мама сказала к вам идти и ужин приготовить. Я и не знала, что тут Тиур живет. Но раз он тут живет - так даже лучше. Теперь и он, и я у вас работать будем! - гномка быстро сообразила, что хозяевам перечить себе дороже и радостно заулыбалась переводя взгляд с Белоисара на Рема и обратно.

+2

365

Кажется день на этом не закончился, Белисару придётся ещё  разговаривать с этой горе-зельеваршей. Так просто он отказать ей не мог, так как дал обещание её матери. А если Белисар пообещал поговорить с молодой гномкой о работе, то придётся выполнять обещание. Всё же возможно, что она окажется неплохим поваром, а второй шанс должен быть у всех.

- Вот значит как? А твоя матушка знает, что ты за эксперименты с опасными зельями ставила, которые вычитала из книги сомнительного происхождения?- Поинтересовался Белисар у гномки, убрав руки за спину. Долго разговаривать с ней он не намеревался, так как перед тем как идти отдыхать ему ещё нужно закончить кое-какую работу, а сидеть до утра у него никаких сил не хватит. Завтра ведь ещё один очень непростой день, который наверняка так же преподнесёт не мало сюрпризов.

- Нет... не знает. Пожалуйста, не говорите ей ничего, она мне же тогда запретит мне вообще на кухне появляться... а я так люблю готовить, больше у меня так хорошо ничего не получается. - Начала жаловаться Лаура и кажется даже говорила всерьез и искренне. Ну или по крайней мере Белисару так показалось.

А ты обещаешь, что больше не будешь варить зелья, по крайней мере самостоятельно? А так же не будешь ими поить всех подряд без предварительной проверки? - Расспрашивал гномку дракон. Хотя на слово ей вряд ли можно доверять, но услышать от неё это он должен лично, по этому другого выхода у Бела не было. 

- Обещаю. Только не говорите маме про то зелье. Я больше не буду ничего такого варить, честно при честно. - Уверила Лаура драконов. В общем-то, как успел заметить Белисар Лаура - девчушка неплохая, глупенькая правда, но с возрастом это пройдёт. Хотя кто его знает...

- Хорошо. Я возьму тебя на работу, но только по тому, что уважаю твою матушку, она отличный повар. Испытательный срок - две недели. О твоих обязанностях, тебе расскажет Тиур. И без фокусов. Иначе мне придётся рассказать твоей матери, почему ты не прошла испытательный срок. - Объявил Белисар свое решение. Он знал на что идёт и знал, что первое время ему придётся проверять всю пищу на наличие магических добавок в ней. Хотя ему это не сильно нравилось, но и отказать просто так было бы не слишком красиво, а вот если она не пройдёт испытательный срок, то это уже другой разговор.

+1

366

Джереми промолчал, он не собирался спорить с Луором. Драконам сложно причинить вред, а уж Тиура вдвоем они как-нибудь вылечат. Правда, первое время лучше питаться пирожками, купленными на площади. Так, на всякий случай...

А вот на дворецкого смотреть было страшно: если бы сейчас он находился в своей звериной ипостаси, то как минимум оскалил бы зубы, топорща шерсть на загривке. Если бы оборотни умели испепелять взглядом, то наверняка от их новой поварихи осталась бы горстка пепла. Рему даже на секунду стало жаль, что подобное Тиуру не под силу. Надо было как-то обезопасить дворецкого от дальнейших поползновений рыжей пигалицы, а заодно и себя с Белисаром от сцен, воплей и прочих атрибутов неразделенной любви.
Не то, чтобы огненный дракон особо сильно симпатизировал дворецкому или испытывал к нему дружеские чувства, но такого оборотень явно не заслужил, даже перебив почти всю посуду в доме.

- Все равно только зря время теряет, Тиуру мальчики нравятся. - пожал плечами Джереми с самым невинным видом направляясь к лестнице.
- Я у себя буду. Отдохну немного. - проговорил он, обращаясь уже к Белисару.

Он поднялся на несколько ступенек, когда услышал, как рыжая гномка вылетела из комнаты, громко хлопнув дверью.
Удовлетворенно кивнув себе головой, он продолжил подниматься по ступеням, плавно покачивая бедрами.

- Меня потттоштатть. - Кошмарик "проснулся окончательно и побежал следом за огненным драконом.
Никаких угрызений совести этот дракон вовсе не испытывал. После того, что устроила Лаура, она вполне заслужила подобное, да и дворецкий хоть ненадолго вздохнет спокойно.

+1

367

Кажется новость о том, что Тиура не интересуют девушки не понравилась гномке, а вот сам Тиур кажется был немного шокирован от такого заявления, но возражать не стал. По видимому дворецкий уже согласен даже на хитрость, главное, что бы к нему не приставала эта самая Лаура, которая теперь будет работать в доме советника поварихой.

- Хорошо. Отдыхай. - Белисар проводил взглядом юного дракона, а потом снова вернулся к разговору. Лаура уже успела к тому времени сбежать в сторону кухни.
- Тиур, проведи инструктаж и не забудь показать Лауре её комнату. И не перегибай палку со строгостью. Если что, я буду работать в кабинете.  - Белисар развернулся и направился в сторону библиотеки. Разбираться с этой парочкой - вот только этого не хватало Белисару. В своих отношениях они как-нибудь сами разберутся. Нужно только следить, что бы в еде и напитках кроме соуса ничего больше не было и всё будет нормально.

Весь вечер Белисар проработал в кабинете. К счастью его никто не беспокоил, ну кроме Тиура, который пару раз забегал, что бы уточнить несколько нюансов по поводу работы Лауры.  Даже тут не могут справиться без помощи Белисара. Казалось бы, что такого сложного ведь она должна делать не больше, чем делал предыдущий повар, и дворецкому просто требовалось всё это пересказать. Но нет, он Бегал и уточнял каждый вопрос. Если бы не это Белисар бы освободился намного раньше. Хотя не только это отвлекало его, он ещё и отвлекался на свои мысли, которые были очень далеко от работы. Была бы его воля, Белисар бы был сейчас не здесь. Но к сожалению такие мысли сейчас следует задвинуть в ящик и оставить их до послезавтра. Иначе так никакой праздник невозможно будет провести.

+1

368

Если Джереми и думал,что наставник тотчас отправится за ним вслед, то спустя полчаса понял, что сильно ошибся. Белисар и не думал заходить к нему. По всей видимости, Луор был занят куда более важными делами, нежели общение с неким рыжим недоразумением. Рем в сердцах запустил подушку в стену. Да пожалуйста, никто не расстроится, никто не обидится.

- Ты слишшшься? - спросил Кошмарик у огненного дракона.

- Вот еще! Мы не в тех отношениях, чтобы я мог себе это позволить. Мне ничего не обещали. - он не хотел показывать насколько задет невниманием Луора, но в голосе, помимо его воли прозвучали обиженные нотки.

- Он шшшнова в бипплиоттеке пишшшет. Натттоть. - дух подсел поближе успокаивающе поглаживая Рема по руке.

- И пусть пишет. Я с самого начала знал, что у него это увлечение ненадолго. Переживу как-нибудь, не маленький. Скажи, Кошмарик, я так и останусь для всех тут экзотической зверушкой непонятного происхождения? - спросил дракон, утыкаясь носом в подушку.

- Дрраккон не икрушшка! Дрраккон - всектта серьессно. - возразил дух.

- Если только речь не идет о другом драконе. Знаю, проходили уже.
Тот случай Джереми предпочитал не вспоминать, но против воли в памяти все-таки всплыло, больно задев по самолюбию.

- Кошмарик, ты знаешь где вино раздобыть можно? - спросил Джереми.

Настроение как раз дошло до той отметки, когда сиртное становится ну просто необходимо.
Кошмарик неодобрительно вздохнул, но молча вылетел из комнаты, понимая, что сейчас с другом спорить будет бесполезно.
Через пару минут в дверь постучали и на пороге возник Тиур с достаточно большой бутылкой вина. За его спиной маячил Кошмарик.

- Я хотел вас поблагодарить. Я и не думал, что сработает, однако она уже час молча кивает и совершенно не пристает ко мне. - сообщил ему оборотень, откупоривая бутылку и налил вино в красивый бокал.

- Будешь?- спросил Рем у дворецкого, пить один он не собирался...

Через полчаса они сошлись во мнении, что в общем-то оба являются неплохими ребятами, просто слегка недопоняли друг друга.

Еще через полчаса, пожаловавшись новому другу на жизнь, Рем стал обладателем бесценной информации о том, что у хозяина к нему отношение особенное, а у некоего огненного дракона просто воображение богатое.

+2

369

С того момента как Белисар начал доделывать работу в библиотеке прошло уже несколько часов. К тому времени, когда дракон наконец-то поставил последнюю точку на улице уже было совсем темно и ничего не видно. Опять Белисар потерял счет времени, сидя за бумагами... - это была его вечная проблема. Иногда он так мог просидеть и до рассвета и даже не заметить этого. Как-то сил у него на это всегда хватало.

Белисар аккуратно рассортировал и сложил все бумаги в папку. Время было уже позднее. Ужинать Белисар так и не пошёл, хотя оно не очень-то и хотелось особенно после пирожков, которые Тиур приносил дракон в замок. - Как то так выходило, что у дворецкого они получались очень сытными и этого хватало надолго. Белу даже непонятно становилось как так получается, что дух может съесть этого очень много. Белисар оставил бумаги на столе, а сам вышел из библиотеки. Тиура нигде не было слышно, хотя в это время дворецкий ходит по дому и гасит энергетические световые сферы. - Возможно решил дождаться, когда Белисар закончит свою работу?

Бел поднялся на второй этаж и хотел было уже пойти к Джереми, но остановился перед дверью, услышав голоса, которые кажется участвовали в уже в долгой беседе. Бел открыл дверь и зашёл в спальную. В комнате сидел Джереми, Тиур и Кошмарик. При чем если последний посапывал на кровати, то первые двое вели довольно активную беседу, находясь под действием вина.

- Что здесь происходит? - Холодно спросил Белисар, которому не сильно понравилась такая картинка. Бел нахмурился. Джереми же сказал, что пойдёт отдыхать, а сам вон что устроил. Кажется Белисар ещё пошатает свои нервишки с огненным драконом. Да ещё и Тиур тут сидит с ним за компанию. А он то что здесь делает?

- Тиур, почему световые сферы ещё не погашены? - Грозно спросил Белисар, глядя на дворецкого. Тот лишь ответил что-то не вразумительное и поспешил скрыться за дверью. Кошмарик неохотно потянувшись последовал за дворецким.

- Что ты здесь устроил? Ты же сказал, что пойдёшь отдыхать? - Поинтересовался Белисар у юного дракона. Настроение как-то в миг испортилось и сейчас Белу просто хотелось лечь спать, потому что завтра ему рано вставать.

+2

370

Джереми и не заметил, как вошел Белисар, он как раз рассказывал дворецкому про изначальную. А именно какие приспособления выдумали люди, чтобы значительно облегчить процесс готовки.
Луор быстро разогнал их теплую компанию. Достаточно было пары вопросов и Тиур быстро ретировался, прихватив с собой остатки их посиделок.
Кажется, Белисару совсем не понравилось то, что он увидел. Но он же ненарочно, ему просто было грустно и не хватало Белисара.

Надо было брать инициативу в свои руки. Джереми виновато вздохнул, обнимая водного дракона за талию и усаживая на кровать.
- Пожалуйста, не сердись на меня. Я тебя так ждал, а ты предпочел бумажки. Мне было грустно и одиноко... - прошептал он утыкаясь носом в плечо Луора.

- Весь день мне не давали обнять тебя, всем было что-то нужно, у всех были архиважные дела. И я ждал пока придет вечер и ты хоть немного побудешь со мной. А получилось, что ты всего этого вовсе не хочешь. - продолжил он с грустью.

Не то, чтобы Джереми думал именно так, все-таки рассказанное Тиуром отложилось в его голове, несмотря на изрядное количество выпитого, но заканчивать вечер ссорой он вовсе не собирался. Ну да, он был несколько неправ, устроив подобное. Перебирать с вином уж точно совершенно не следовало. Голова несколько неприятно кружилась, но судя по тому, что ему удалось вытащить из дворецкого ответы на вопросы, которые его очень сильно волновали, уж слишком сильно сокрушаться по поводу случившего ему не стоило. А вот изобразить полное раскаянье было можно и нужно.
- Я больше не буду такого делать. Честно. - прошептал он еще крепче прижимаясь к Луору.

Что-то как-то не так пошло, не по сценарию, он собирался нарваться на бурную ночь, но глаза неумолимо закрывались.
Больше такой глупости я и правда не сделаю, такой шанс упустил. - подумал он откидываясь на подушки и закрывая глаза.

- Я тебя так люблю, а ты словно вовсе этого не замечаешь, между прочим, это больно. - прошептал он проваливаясь в сон.

+2

371

Белисар прикрыл юного дракона одеялом и на миг коснулся поцелуем его губ. В голове эхом отзывались слова Джереми. На душе сделалось совсем паршиво. Меньше всего на свете Белисар бы хотел причинить боль юному дракону. Однако что-то плохо у него это выходило. Но Белисар... он никогда прежде ничего такого не испытывал. Да были увлечения, но то, что он испытывал сейчас было совсем другое... намного прекраснее всей его жизни, всего, что с ним когда-либо было вместе взятого. И просто Бел не хотел, что бы это заканчивалось. А что если он поведёт себя не так как обычно и это всё рухнет в миг? - Испариться будто бы ничего и не было вовсе? Да, просто Белисар боится делать шаг в сторону от привычного и всё испортить.

Белисар подошел к окошку и открыл его, что бы запустить в комнату прохладу и выветрить запах вина. День выдался тяжелым, да ещё Джереми выдал такое. Хотя тут Белисар наверное сам виноват был. Он ведь хотел провести время с юным драконом, но всё же решил посветить время бумажкам. Если бы не срочная работа, то Белисар вряд ли бы стал задерживаться в библиотеке допоздна, зная при этом, что Джереми остался в одиночестве. Это всего-навсего долг водного дракона и поделать с этим он ничего не может. Белисар тяжело вздохнул и отошёл от окна. Побродив немного из угла в угол и поразмышляв о словах Джереми Белисар решил, что такого юный дракон уж точно не заслуживает. Это значит, что одному водному дракону придётся немного измениться, ведь это не так сложно, особенно если делаешь это для любимого существа - нужно просто привыкнуть.

Белисар лёг в постель и обнял юного дракона. С ним рядом Бел чувствовал себя так безмятежно. Лишние мысли уходили прочь, стоило только взглянуть на это милое сердцу существо, ровно и сладко посапывающее.
- Я обещаю... я постараюсь...ради тебя... я так люблю тебя.. ты даже не представляешь... я бы и сам не мог раньше представить, что такое вообще возможно... - Шептал Бел огненному дракону. Хотя он ясно понимал, что эти слова Джереми не услышит, но это было скорее обещание самому себе, а Джереми он ещё успеет сказать эти слова. - Обязательно скажет.

На утро Бел встал довольно таки рано: солнце успело только-только показаться на горизонте и ещё не не нагрело воздух. В комнате было довольно прохладно. Белисар аккуратно поднялся, что бы не разбудить Джереми и закрыл окошко. Учёному, прежде чем он приступит к работе, нужно было кое-что сделать. Полюбовавшись немного на это умиротворённое рыжее чудо, которое так мило посапывало и хмурило нос, - у Белисара даже вырвалась улыбка от такого прелестного существа, Бел легонько поцеловал огненного дракона в щёку и поспешил выйти из комнаты, что бы ненароком не разбудить Джереми.

Выпив чашку кофе, что бы окончательно проснуться, Белисар скрылся в лаборатории. До работы ему нужно было кое-что сотворить. Потому что если он не сделает этого сейчас, то на празднике постоянно будет волноваться за одно чудо в перьях, которое не умеет рассчитывать количество съеденного и снова может начать расти от такого разнообразия вкусностей праздника. - Белу нужно было сделать что-нибудь, что помешало бы Кошмарику начать расти, если он вдруг переест. На исследование у Белисара ушло пару часов. Структура изобретения вроде как была понятна и довольно проста. За основу Белисар взял того самого призрака поглощающего энергию. Бел, без вреда для себя, хотя на это и ушло больше времени, посадил это приведение в маленькую металлическую сферу, которую Кошмарик сможет носить как кулон на ошейнике. Наложив большое количество заклинаний, что бы призрак не вылез, не высосал всю энергию и не забирал энергию у кого-либо другого кроме Кошмарика, работа была практически сделана. Осталось только придумать куда будет стекать изъятая энергия. Для этого Бел поместил в кулон небольшой камень. Так он был тёмно-синего цвета, почти что чёрного, но когда он будет наполняться энергией он будет приобретать красный цвет, что будет означать, что камень нужно разредить.

На всё про всё у Белисара ушло около пяти часов времени непрерывной работы. Бел сунул кулон в карман и вышел из лаборатории. На лестнице, ведущей на второй этаж, Белисар перехватил у дворецкого поднос с чашкой горячего кофе и ватрушками. Тиур видимо шёл будить юного дракона. Белисар, уверив дворецкого, что он и сам в состоянии это сделать, подтвердил, что как только Тиур выполнит все утренние обязанности, может быть полностью свободен.

Белисар зашёл в спальную. Джереми ещё спал. В общем-то времени было не очень и много - это Белисар встал ни свет - ни заря. Но того требовало дело. Бел поставил поднос с кофе на прикроватный столик, а сам сел на край кровати, рядом с Джереми. Немного замешкавшись, всё же спящий юный дракон это что-то такое невиданное и прекрасное, что разрушать это все не хочется, Белисар наклонился к уху Джереми:

- Просыпайся мой хороший. Пора вставать.... - Прошептал Белисар, нежно проводя пальцами по щеке дракона. - Уже утро... и сегодня праздник... - Нашептывал Белисар, пытаясь сделать пробуждение юного дракона лёгким.

+1

372

Джереми улыбнулся, чувствуя запах кофе и ощущая осторожные прикосновения пальцев к щеке. К его большому счастью, события вчерашнего вечера выветрились из его головы вместе с остатками спиртного. Он открыл глаза и радостно улыбнулся. Если бы каждое утро начиналось так же он совершенно не возражал бы против этого. Белисар и кофе, что еще надо, чтобы начать день с улыбки?
Рем мурлыкнув приподнялся, обнимая водного дракона и проводя носом по гладкой щеке Луора. Он выспался, ему принес кофе в постель его любимый дракон, и от всего этого Джереми ощущал себя абсолютно счастливым. Погода была под стать настроению: солнце заглядывало в окна спальни. Вчерашнее возлияние, как ни странно, обошлось без последствий, и голова ни капельки не болела. Огненному дракону хотелось петь от радости.

- Доброе утро! - прошептал Рем, легко касаясь губами щеки Белисара.
Джереми прекрасно понимал, что все, на что он сегодня может рассчитывать - только эти несколько минут после пробуждения, дальше праздничная суета и куча народу вокруг не дадут им даже прикоснуться друг к другу. Но завтра все кончится и тогда... Огненный дракон улыбнулся мечтательно.

- Спасибо тебе за завтрак! - поблагодарил он, нежно поглаживая плечи Луора и ласково проводя пальцами по спине.

Завтра, господин Советник, вы никуда не денетесь, у вас не будет ни строчных встреч, ни важных дел. - подумал он довольно, глядя в ласковые серебристо-серые глаза.
Сегодняшний праздник Рема, конечно, интересовал, но куда больше ему хотелось, чтобы взгляд Луора принадлежал ему одному. Как и всякий порядочный собственник, он не желал делить внимание водного дракона ни с кем другим. Торжество - вещь безусловно хорошая, но еще лучше было бы если бы им наконец дали разобраться в собственных отношениях, не мешаясь под ногами.

Сделав над собой немалое усилие юный дракон оторвался, наконец, от Белисара и уселся завтракать.
- Ты уже кушал? А то тут на двоих вполне хватит. - заботливо спросил он у Луора.

+1

373

Каким же милым был Джереми когда был ещё заспанный. Хоть был у него и трудный характер, а всё таки было в нем что-то такое притягательное и необычное. Белисар коснулся губами рыжей головы, убирая огненные пряди Джереми за ухо. Хотелось любоваться этим существом ещё долго, даже какое-либо желание появляться на празднике испарилось, вот только Белисар не мог не пойти, его там ждут, что бы он решил все проблемы, которые опять наросли.

- Да, я завтракал, когда встал. Кушай, не беспокойся. - Ответил Белисар юному дракону и подошёл к окошку, что бы впустить свежий тёплый воздух в комнату. Как только Бел открыл окно с улицы послышался шум начинающегося веселья. Уже начинались приготовления, а если прислушаться то можно было услышать и музыку менестрелей. В общем подготовка шла полным ходом, а советника по культуре на площади ещё и не предвидеться как минимум пол часа, а может ещё и больше. Хотя что-то подсказывало Белисару, что его там уже наверное ждут. - Нужно было разобраться со многим.

Бел сунул руку в карман и наткнулся на кулон, который он сделал для Кошмарика утром. Надо же, он про него совершенно забыл, пока будил огненного дракона. Белисар вытащил кулон и покатал его по ладони.

- Прицепишь это к ошейнику Кошмарика, ладно? - Белисар положил кулон на поднос перед Джереми. - Это что бы он больше не рос. Да и тебе будет спокойней. Не нужно будет за ним пристально следить и сможешь как следует отдохнуть и повеселиться. - Проговорил Белисар садясь рядом с огненным драконом. Бел неслышно вздохнул. Ему за сегодня отдохнуть точно не удастся, столько работы, сколько за месяц парой не бывает. - И не говори только Кошмарику что это. А то он быстро всё угощение слопает, а так хотя бы подумает, прежде чем пихать в рот всё, что найдёт. - За этим духом и вправду нужен глаз, да глаз. Вот и где он сейчас? Наверняка ведь на кухне у Лауры пирожки лопает. Так. Стоп. Она же не знает, что этого зверя лимит на пищу. Будем надеяться, что Тиур ей всё объяснил, а то ведь накормит...

+1

374

Джереми побыстрее расправился с завтраком. Судя по звукам, доносивгимся из окна приготовления к празднику уже шли полным ходом, и Советнику вскорости надлежало явиться во Дворец, чтобы проверить все ли в порядке и отдать последние распоряжения перед тем, как праздник начнется.
Рем поставил поднос на столик и обняв на секунду Белисара, поднялся с кровати. Как же не хотелось никуда идти! Хотелось остаться в кровати да еще и Луора туда затащить, несмотря на чудную погоду и то, что это был его первый праздник в Мире Драконов.

- Нам уже следует торопиться? - спросил он у водного дракона, замирая перед шкафом в раздумье. Что надеть - главный вопрос, который ему следовало решить сегодня утром, остальное, увы, от него не зависело. Джереми мог только находиться рядом с Белисаром, в качестве ученика, мило улыбаться, и создавать впечатление очаровательного ребенка. Рем вздохнул - ему не слишком нравилось, когда его считали маленьким и несамостоятельным, но почему-то окружающие совершенно не хотели принимать во внимание его происхождение и относиться к нему так, как относился Белисар, то есть как к равному. Совершеннолетие у драконов в этом мире наступало гораздо позже, и в глазах окружающих он был не более чем мальчишкой. Интересно, а его ровестники здесь действительно ведут себя как дети?
Наконец, Рем определился с выбором одежды: светло-бирюзовая рубашка с расширенными книзу рукавами с неброской вышивкой, темно-бирюзовый приталенный жилет с воротничком под горло с той же вышивкой по проймам, прикрывающий бедра, и штаны из мягкой оленьей кожи в тон жилету.без всяких украшений. Наряд был вовсе не в его духе: ничего вызывающего и подчеркивающего линии тела, скорее он руководствовался вкусом Луора, нежели своим, резонно рассудив, что Советнику и так хватит поводов для беспокойства и добавлять к ним вызывающе-обтягивающие штаны Джереми не собирался.

Он повернулся к Белисару, раскинув руки в стороны и с любопытством спросил:
- Ну как?
И тут же вспомнил про Кошмарика, которого следовало разыскать как можно быстрее и нацепить ему на ошейник кулон.

Стоп! А откуда он вообще взялся? Получается водный дракон не спал?
Нахмурившись Рем посмотрел на Луора:
- Ты опять совсем не спал? - спросил он вглядываясь в любимое лицо в поисках следов усталости.
Теперь придется внимательно приглядывать за Белисаром - стоит оставить его хоть ненадолго, как он тут же запирается в лаборатории, в ущерб отдыху и сну.

+1

375

- Я встал сегодня просто немного пораньше. Нужно было сделать эту вещицу, а то иначе Кошмарика пришлось бы оставить дома, не думаю, что ему это понравилось бы. - Волновать юного дракона Белисар не хотел ни капли. Тем более же, что Бел отдыхал сегодня, ну подумаешь всего несколько часов, так у драконов силы восстанавливаются куда быстрее, чем у кого бы то ни было другого.

Услышал вопрос Джереми, Белисар оценил его сегодняшний костюмчик. Немного не обычно для юного дракона, но всё равно выглядит он и в этом восхитительно. В голову сами по себе напрашивались мысли, а может да ну его этот праздник? - Сами разберутся, никуда не денутся. Бел поднялся и, подойдя к Джереми приобнял его за талию.

- Ты превосходно выглядишь... - прошептал он на ухо огненному дракону. Белисар никогда не любил праздники и ходил на них по этому не слишком охотно, а теперь ему вдвойне сильней не хотелось никуда идти, куда было лучше остаться дома и провести время с огненным драконом. Только вдвоем, без кого-либо ещё. Белисар осторожно на миг коснулся губ Джереми. - Нам пора идти... - Обреченно произнес Белисар. Всё таки не идти туда он ну никак не мог и его мнения тут никто не спрашивал. Бел сейчас нужен на площади, что бы помочь толпе обывателей решить их неурядицы. Впрочем, такое пару раз в год вполне можно потерпеть - вот только сейчас это не вполне вовремя.

Перед выходом Белисар закрыл окно, а то мало ли кому в такой неразберихе в голову стукнет в окошко залететь.

- Идём. - Бел легонько провёл рукой по спине огненного дракона и после этого не спеша направился к двери.

0

376

- А давай не пойдем? - хитро улыбнулся Рем, потираясь щекой о шею водного дракона, он прекрасно знал, что Луор ответит ему, не маленький в кнце-концов, прекрасно соображает что к чему. Другое дело, что хотелось другого, а именно, закрыться в этой самой спальне с Белисаром вдвоем и никуда его не отпускать.
Только вот не всегда все от желаний зависит, вот как сейчас, например. Желай - не желай, а все равно придется идти на праздник. Впрочем, стоит ли расстраиваться из-за одного дня, если у тебя впереди вечность.

- Идем, а то опять без тебя какого цвета ленточки на фонари вешать решить никак не смогут. А Кошмарика дома оставим или с собой возьмем? - поинтересовался Рем, хватая Белисара за руку и переплетая свои пальцы с его.
В любом случае кулон он положил в карман. Перед выходом из дома забежит на кухню и повесит кулон на ошейник духу.

- Меня наттоть братть! Прррошу! - завопил Кошмарик, как по мановению волшебной палочки выросший в дверях спальни.
У Джереми возникло легкое подозрение, что он специально их там караулил, чтобы не пропустить тот момент, когда драконы покинут дом.
Чтож может оно и к лучшему, оставлять друга на попечение взбалмошной девицы Рему бы не хотелось.

- Может быть возьмем его? Вчера же он хорошо себя вел? - спросил Джереми у Луора.
Он на секунду выпустил руку любимого и нащупав в кармане кулон, наклонился и прицепил его к ошейнику духа. Теперь можно было быть спокойным за маленького обжору.

- Шшшто этттоть? - удивленно спросил тот.

- Это...  - огненный дракон только хотел сказать правду, но вспомнил наставление Луора, - это подарок к празднику.
Если он и хитрил, то самую малость.

+1

377

Ну в общем-то кроме того, что Кошмарик вчера сбежал один раз из кабинета, при чем без разрешения и направился на поиски чая, а потом по его милости к драконам с визитом зашли орки и пытались вытребовать у советника его питомца, который так охотно разгуливал с подносом, то ничего не произошло. Однако это будет праздник.

- А смотреть там за ним кто будет? Сегодня народу будет - не протолкнуться. Он же сразу потеряется и где его потом искать? - Начал было Белисар, но спохватившись остановился. Кажется он снова слишком строго ко всему относится. С одной стороны он прав конечно и он это знает, но Кошмарик же просто вроде ребёнка: обидится, что его не взяли на праздник и будет потом дуться... Может не так плохо, что он пойдёт?

- Ладно... - Выдохнул Белисар, уступив юному дракону и духу. - Но только в том случае, если Кошмарик пообещает, что будет вести себя превосходно: не будет отходить никуда, даже за чаем и не будет тащить в рот всё, что можно есть. - Белисар взглянул на духа. - Угощений там будет много, но это не значит, что столы можно не глядя опустошать. В противном случае, некоторому духу придётся поселиться в горах, потому что в особняк он помещаться уже не будет. - Дракон покачал головой. Конечно может это и было несколько жестоко, но в список представлений ни каким образом не входил растущий на глазах дух.

Кошмарик кажется и вправду не хотел оставаться дома в одиночестве. Хотя будь Белисар на его месте, то он бы с радостью остался дома и никуда бы не пошёл. Но у духа было свое мнение по этому поводу, раз хочет идти, то пусть идёт. Главное что бы поблизости держался и никуда не отходил.

+1

378

- Я шаммм найттить. Ремма я найтттить всехта! Он - хосссяиннн. - как-то совершенно серьезно сказал Кошмарик, хватая Джереми за свободную руку.

Огненный дракон даже удивился, что легкомысленный дух так заговорил. Но если вспомнить вчерашнее происшествие, то ничего удивительного в этом не было. Вряд ли кому-либо понравится, когда взбалмошная девица пожелает превратить тебя в собственную игрушку, не особо утруждаясь при этом скрывать, что и разумным-то тебя не считает.

- Забудь, - сказал Джереми, слегка пожимая пухнастую лапу, - она того явно не стоит. Никогда не считал тебя предметом собственности. Ты мой друг и никому обижать тебя я не позволю. Постарайся не теряться, а если уж так получится, то сразу лети ко мне. Ты сказал, что сможешь меня найти, поэтому, пожалуйста, сделай так, чтобы мы с Белисаром не волновались.

- Я оппешатть! - торжественно произнес дух.

- Тогда, я думаю, мы готовы к выходу. - улыбнулся Рем Белисару.
Ему не слишком хотелось идти на этот праздник. Но ему и в голову не пришло капризничать. Иногда, не взирая на обстоятельства, достаточно просто быть рядом. Не так уж и важно что происходит вокруг, когда рядом тот, кого любишь.

Джереми улыбнулся, на секунду замирая в дверях особняка подставив лицо солнечному свету. День сегодня удался как на заказ, хотя кто знает, может быть у драконов есть много возможностей, о которых ему ничего не известно, особенно у тех, кто живет очень долго.
На улице было шумно, народ уже начал собираться к празднику.

--------> Белисар и Джереми. Главная площадь

0

379

(Белисар и Джереми) Главная площадь --->

Праздник завершен и ещё некоторое время Белисар сможет жить спокойно, как раз таки до следующего праздника. Но сейчас это не имеет пока что никакого значения. Главное, что день был закончен, Белисар больше никому наверняка не понадобится, что его очень радовало. За два он так устал от того, что к нему постоянно кто-то врывается, что теперь он просто таки был рад, что его оставят в покое и не будут тормошить по каждому поводу и без оного. Теперь он сможет остаться лишь с Джереми и быть только с ним, не тревожась о том, что может кто-нибудь войти без приглашения и потревожить их. Тут можно было не соблюдать правила, которым нужно было следовать в замке, тут можно быть просто самим собой.

- Ты отлично справился с танцем. Не каждый дракон может так танцевать в твоем возрасте, даже при том, что они танец каждый год исполняют. А у тебя вышло с первого раза. - Протянул Бел, заходя в дом и зажигая магические сферы. Видимо Тиура ещё не было, иначе в доме было бы светло.
Белисар подошёл к небольшому столику, располагающемуся недалеко от входной двери. На столике лежала записка. Бел взял её в руки и развернул.

- Нет, всё таки он заходил. Пишет, что оставил нам перекусить наверху и что бы мы не волновались за Кошмарика, они вернутся позже. - Рассказал Белисар юному дракону содержание записки и положил её обратно на стол. Возможно оно и к лучшему, что они вернутся позже, теперь уж точно никто отвлекать не будет.

Белисар подошёл к Джереми и обнял его... - просто не мог сдержаться. Ему этого хотелось ещё там, на площади, в танце, но позволить себе этого он не мог. Хотя и оторвать взгляд от движений юного огненного дракона он так же был не в силах. В отличие от Джереми Белисар ничего не имел против истинного облика.
- И как тебе танец? - Поинтересовался Бел у огненного дракона.

+1

380

- Я все время боялся ошибиться или сделать что-нибудь не так. Мне не хотелось, чтобы ты попал в глупое положение согласившись танцевать с новичком. Но если ты доволен, то все в полном порядке. - улыбнулся Рем, очень довольный похвалой.
Тиур проявил чудеса деликатности, уведя Кошмарика смотреть салют. Значит на этот раз им точно никто не помешает.

Джереми со счастливой улыбкой повис у любимого на шее. Об этом он мечтал уже долгих два дня. Даже не верилось, что никто не будет вламываться, никто не станет им мешать.
Или будет? Тогда Рем за себя точно не ручался. Надоели. Надоели все: маленькие и большие, ушастые и не очень, он не желал видеть никого, кроме Белисара.
Так хорошо, когда тебя обнимают, крепко на крепко прижимая к себе, когда можно уткнуться носом в шею и вдыхать любимый запах духов и любимого, когда не надо вздрагивать от каждого шороха...

- Танец? Не знаю, я не успел разобраться в своих ощущениях, пожалуй, кроме одного: подлетая к земле я был ужасно рад, что праздник кончился и мы наконец можем побыть вдвоем. Мне так тебя не хватало последние два дня. - проговорил огненный дракон, потираясь носом о щеку Луора.- Все это время ты был рядом, но вместе с тем ужасно далеко от меня. Все эти условности, когда нельзя до тебя даже дотронуться меня раздражают. Я соскучился!

Рем отстранился и внимательно посмотрел в потемневшие глаза любимого, а потом улыбнувшись взял его за руку:
- Идем наверх, ты обещал мне эту ночь. И мне очень хочется узнать как Советник Луор сдержит свои обещания.

+1

381

Нетерпеливость огненного дракона, Белисар отлично понимал. Ему и самому надоел этот праздник. Наверное даже не из-за того, что в его кабинет постоянно врывались с тем или иным, а по тому, что там, в замке он действительно не мог себе позволить обнять или поцеловать любимое существо. Так что насчет того, что бы сразу переместиться наверх Белисар совершенно был не против и даже очень за.

- Советник Луор сдержит свои обещания. - Уверил Белисар юного дракона и слегка улыбнулся. Бел обнял Джереми за талию и вмести с ним отправился наверх. Так хорошо, когда можно не волноваться ни о чем и полностью быть тут... с огненным драконом, ни о чем не тревожась, ни о чем не беспокоясь.

Первое, что сделал Белисар, войдя вместе с Джереми, в спальную, так это закрыл дверь на ключ. В спальной комнате было достаточно прохладно, видимо Тиур решил проветрить комнату перед уходом. На столике стояли бутылка вина, бокалы и ваза с фруктами.

- Всё, теперь нас точно никто не побеспокоит. - Прошептал Белисар в губы юному дракону, обнимая его, и, прижимая к себе.

Остается надеяться, что больше они никому не понадобятся, что хотя бы до утра их никто не потревожит. Что бы всё это время принадлежало только им двоим и не было не званных гостей или дворецкого с его подносом, с которого постоянно что-нибудь сваливается. Хотелось видеть только одного дракона, вот этого, которого сейчас обнимаешь и не отпускать его никогда.

+1

382

- Это хорошо. - прошептал Рем, пытаясь дотянуться до губ любимого, - Посторонние нам совершенно ни к чему. Особенно сейчас...

Белисар наклонился к нему, и Рем не удержавшись сам начал целовать любимого, страстно и требовательно. Огненный темперамент давал о себе знать. Рем буквально вжался в Белисара, загораясь от каждого прикосновения.
Жаркая волна поднималась снизу вверх заполняя все существо юного дракона. Сама ситуация вряд ли была ему внове, но вот впервые это происходило с тем, кого выбрало не только тело, но и сердце.
Все страхи и сомнения остались позади, или были отложены на "потом" - такую ночь совершенно не стоило портить. Пускай потом все изменится, наплевать. Когда-то еще на изначальной, Джереми вычитал в какой-то книге, что у существа невозможно отнять всего две вещи: вчерашний ужин и прошлое. Этой ночи у него уже не отнимут. Даже если Белисар и остынет к нему, у Рема останутся воспоминания. И молодой дракон ничем не хотел их омрачать.

Отстранившись от Луора, чтобы перевести дыхание он прошептал:
- Скажи это еще раз, только не всем... скажи мне одному. Я не буду больше просить об этом, требовать, чтобы ты повторял мне это по сорок раз на день, но сейчас мне очень хочется услышать.
Сейчас это было только для них двоих, ни для кого другого. Рему почему-то было ужасно важно оставить самые главные слова только для себя, одного. Возможно это и было эгоистично, но разве тот, кто не умеет любить себя может полюбить кого-то другого?

Джереми ждал, затаив дыхание... Словно от этого зависело что-то очень важное, только вот сам огненный дракон определенно не смог бы сказать что. Что-то невесомое и эфемерное и вместе с тем необычайно нужное.

+1

383

Белисар чувствовал как уходит под жаркую лавину, накрывающую его всего вместе с головой и со всеми мыслями. Всё то, что называется самообладанием просто исчезло после такого горячего поцелуя, растворилось в чувствах и не желало возвращаться обратно. Думать о чем то было уже невозможно. Он ждал этого момента два дня и так боялся потерять сейчас, упустить по какой-нибудь собственной глупости.  Потерять только по тому, что не умеет показывать своих чувств.

- Повторю... сколько захочешь раз повторю, что я люблю тебя. Люблю... Ты мое счастье и я буду тебя любить всегда...  - Шептал Бел, не отводя взгляда от глаз огненного дракона.  - Что бы не случилось... - Нашептывал он, касаясь поцелуями губ Джереми. - Что бы не произошло. - Бел мог повторять и повторять... для него одного, сколько угодно. Сейчас говорил не разум, говорило сердце, хотя нет, не говорило... - кричало. Что бы услышали и что бы слышали, что бы узнали и поняли. - Что бы ты ни решил... к кому бы ни ушёл. - Шептал Белисар, покрывая поцелуями нежную шею огненного дракона, не в состоянии остановиться, а уж тем более отпустить. - Буду любить всегда... всю жизнь.- То и дело произносил он, от поцелуя к поцелую. - Только тебя... Мое сердце принадлежит тебе... только тебе. Можешь делать с ним, что захочешь, что пожелаешь.

Снова коснувшись коснувшись губ Джереми поцелуем, Белисар взял юного дракона на руки и не отрываюсь от его сладких и таких манящих губ опустил на постель.
- Я люблю тебя... и буду повторять эти слова хоть по сорок раз на дню, только скажи... - Не в силах отпустить и не в силах оторваться... зарываясь пальцами в яркие огненные волосы, повторял Белисар.

+1

384

Сердце забилось часто-часто, Огненному дракону на секунду показалось что оно и вовсе выскочит из груди от счастья.
Такого не бывает, только в сказках... Но разве он не в нее попал, став драконом? Разве не отправили его в волшебный мир, где каждый из жителей - маг? Тогда почему бы и не поверить, что и такое возможно. Этот мир лишен цинизма, от которого все так устали на Изначальной. А Белисар - он и вовсе особенный, иногда Рему казалось, что само понятие ложь ему чуждо.  И глядя в светящиеся любовью темно-серые глаза, огненный дракон верил, каждому слову верил.
На душе стало так легко и радостно, словно тяжесть какая ее к земле тянула, а сейчас исчезла.

- Никуда не уйду, никто другой мне не нужен... - шептал огненный дракон тая как воск, под поцелуями и ласками. - Мне нужен только ты. Всегда... Мое сердце - твое, и я тоже твой. Потому что люблю.

Белисар подхватил сияющего, как весеннее солнышко Рема и бережно уложил на кровать. Тот и не думал ни сопротивляться, ни смущаться. Все его существо сейчас стремилось к белоснежному дракону, такому сильному и нежному, такому любимому. Желание быть вместе, принадлежать этому совершенно невероятному дракону кружило голову, опьяняя почище хорошего вина.

Притягивая его за шею руками, Джереми пылко отвечал на поцелуи не давая отстраниться. Ему хотелось куда большего, но молодой дракон не спешил, хотелось продлить эту волшебную ночь. Потом у них будет еще множество ночей, но самая особенная все-таки эта, первая. Не стоило портить ее поспешностью и жадничаньем.

Руки словно сами скользили по шелку праздничных одежд Белисара, притягивая любимого все ближе, и все равно было мало, слишком далеко, слишком много мешающей одежды.

+1

385

Поддаться. Лишь поддаться и не сопротивляться. Ну, а разве можно хоть думать о сопротивлении, когда не только тело, но и душа желает лишь одного... одного его, огненного дракона. Такого, что словами не передать, лишь сердце может сказать, его не обмануть - оно говорит лишь правду - не способно на ложь изначально. Если сердце любит, то убедить его в обратном просто невозможно. Когда хочешь быть лишь с ним одним, всю жизнь, что бы никто не мешал... никто не отвлекал, потому что больше ничего не важно.

Полностью захваченный поцелуем, Белисар то и дело перебирал складки на одежде Джереми. Ну вот к чему они? Зачем здесь? Не нужны они тут. - От них нужно избавиться, ведь они преграждают путь к такому желанному телу, нежному, одурманивающему, к которому так хочется прикоснуться, ласкать нежную кожу, прижать к себе и больше не отпускать никогда.

Бел не отрываясь от сладких губ огненного дракона, потянулся к пуговицам на его рубашке. Ну вот и кто только их придумал, эти кошмарные пуговицы? Которые будто назло никак не хотят расстёгиваться. Одна... вторая... третья...  - пальцы теребили огненные пряди, ласкали шею, в то время как вторая рука пробивала путь сквозь, казалось бы, бесконечное количество застёжек. Через некоторое время рука таки коснулась тела. И не было никакой больше ткани, которая могла помешать. Эта гладкая, нежная кожа, горячее тело огненного дракона. Но одного прикосновения было мало, хотелось чувствовать его всем телом, каждой частичкой.

Со своей рубашкой Бел уже церемониться не стал... ещё раз такое огромное количество пуговиц он явно не выдержит. Бел просто рванул край рубашки и все застёжки рассыпались по кровати. Теперь совсем другое дело. Чувствовать жар тела любимого, каждой частичкой своего тела. Хотелось продлить этот миг, что бы он не заканчивался...

+1

386

+1

387

+1

388

+1

389

+1

390

+2


Вы здесь » Dal'et » Дома вокруг Главной площади » Особняк Белисара Луора